Действующие лица:
-Захар Гроб'Наш
-Лайлантар Вердан
-Айлин Кольм
-Рут Нойман
-Чукка Гвут
Внешний вид персонажей:
В начале эпизода на всех легкая летняя одежда, возможно, кто-то даже прикупил себе яркие вещицы и украшения в местных лавках. Однако одежда — странный предмет: вот она есть - и вот ее нет :)
Дата и время в эпизоде:
19 Топаза года Пепельной Хвои.
Погода в эпизоде и место действия:
Остров Грез, солнечно и тепло. Позже: небольшая съемная комната.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
На Острове Грез жизнь кипит своим обычным ходом: впервые прибывшие восхищаются атмосферой бесконечного праздника, завсегдатаи посещают свои любимые заведения и аттракционы, ну а местные из кожи вон лезут в попытке придумать новые развлечения. И потому объявляют конкурс художников, а за лучшую работу обещают немалый приз. И конечно, новость доходит и до вездесущего Захара, который, не будучи талантливым художником, быстро находит и того, кто нарисует что-то сносное, и прелестных натурщиц.

Флиртующий темный эльф - как ежик в открытом море. Пока держится, но все равно жалко.
(с)Рут

Хранилище памяти

Рейтинг поста: 0

Белый халат поверх черного с золотым жилета - обычное по уровню импозатности одеяние. Особенно для члена Огненных Птиц. А именно он, как ни странно (член гильдии актеров на острове этой же гильлии? Быть того не может!) зазывал людей и нелюдей. Облаченный в белый, черный и золотой, статный мужской силуэт по старой хексской традиции полностью скрывал кожу и лицо, и сразу понять, кто это, было нелегко: то ли орк, то ли демон, то ли оборотень...
- Слушай меня, Остров Грёз! Есть ли среди гостей твоих те, кто признает свою красоту и не стесняется её, чей лик украсит великолепные произведения искусства? - мужчина драматично взмахнул руками, принимая пафосную позу. Белоснежный хлопок рукава халата сполз, приоткрывая зеленую кожу говорившего, вещавшего с самодельнрй кафедры (красивое обзывательство для крепкого деревянного ящика, оставленного возле одной из питейных). Орк же продолжал:
- Рабы? Короли? Дамы в платьях золотых? Рыцари в латах? Все могут стать героями картин великого художника Лаялтракса Лунного Скитальца, прибывшего к нам прямиком из подземного царства, чтобы продемонстрировать миру красоту по-люмберски! Счастливые лица? Улыбки и слезы? Спешите запечатлеть своё лицо в веках! Бесплатно! Количество мест ограничено!
Орк, закончив вещать странное обьявление, лихо соскочил с ящика, и прикрытое капюшоном и маской лицо на миг исказилось от боли, но зеленокожий тут же в меру своего изящества распрямил спину, и, несмотря на боль в ноге, двинулся в толпу.
Заметив одинокую девушку, тут же галантно шаркнул ногой в ее направлении и приветственно поклонился.
- Приветствую вас, мадемуазель! Скажите, а не хотели бы вы... Стать героиней картины? - улыбчивая птичья маска спросила у первой же встречной женщины.
Оставалось надеяться, что план сработает, а сидящий на затененной террасе вольный-невольный подельник уже не сломал себе череп, приложившись рукой ко лбу после такой рекламы.

Рейтинг поста: 1

Тонкие пальцы темного эльфа коснулись стеклянной поверхности переливающейся золотом сферы. Сегодня он наконец отправится на Остров Грез, в край вечного веселья, круглогодичной ярмарки и развлечений на любой вкус.
Чувства постепенно обретали обычную остроту. Лайл не особо любил телепортации: переносил их хуже остальных. Вот и сейчас он проморгался, заново привыкая к неяркому свету свечей в огромной зале, являвшейся центральной точкой Острова Грез — своеобразными городскими воротами — ведь именно здесь находились обе сферы телепортации. Сжал и разжал кулаки и дождался,  пока легкий звон в ушах утихнет. Придя, наконец, в себя, эльф направился исследовать Остров. И первой в списке была, конечно, ярмарка.
Погода была по-летнему теплой, Лайл был рад решению не брать с собой ни плащ, ни тем более, куртку, остаться в одной легкой белой льняной  рубахе, черных штанах и накануне очищенных от дорожной пыли сапогах. Настроение у темного эльфа было настолько хорошим, что даже яркое солнце, слепившее глаза, сегодня почти не причиняло неудобств. А вот и ярмарка. Шумная, яркая, пестрящая разнообразными товарами на прилавках бойких торговцев со всего мира. Со всех сторон здесь до ушей Лайла долетали обрывки фраз на самых разных языках, а в воздухе плыл запах блюд со всех уголков мира. Народ толпился у прилавков, некоторые жарко спорили с торговцами, иные заливались звонким смехом.  Где-то пару часов Лайл бродил по ярмарке, ловко маневрируя между представителями самых разных рас, и не заметил даже, как в руке у него оказался чей-то кошелек: старые привычки, как видно, навсегда останутся с темным эльфом. Что ж,  даже если бы Лайл и захотел его вернуть, он уже точно не узнал бы, кому. Так что серебро было благополучно пересыпано в собственный карман, а кошель брошен под ноги посетителей ярмарки. А еще через несколько минут Лайл заметил в толпе художника, рисовавшего портреты заплативших за это гостей Острова. Уже третьего за сегодня.  И с каждым замеченным художником все больше становилось желание порисовать самому. По велению ли Хозяйки Судьбы, именно в этот момент Лайл наткнулся на прилавок с блокнотами, угольными карандашами,  красками и кисточками.
В поисках идей для дальнейших рисунков, Лайл пробирался сквозь очередное столпотворение, сжимая в руках блокнот с частично изрисованными листами. Надо признать, рисовал Лайл очень даже неплохо: ему всегда хотелось как-то зафиксировать прожитые моменты. В какой-то момент кто-то из толпы толкнул его, отчего эльф потерял равновесие и теперь уже сам натолкнулся на широкоплечего мужчину в белом халате и птичьей маске. Блокнот вылетел из рук, рисунки разлетелись во все стороны. Вдвоем они кинулись спешно собирать рассыпавшиеся листы бумаги. Вскоре, однако, выяснилось, что налетел Лайл не просто на кого-то, а на старого знакомого орка Захара,  который, увидев зарисовки темного эльфа,  просветил его, что теперь он участвует в конкурсе художников, так как сам орк в нем участвовать не может по причине абсолютной бездарности в этом деле. Даже натурщиков обещался найти. А вот мнение Лайла так и не спросил.

Флиртующий темный эльф - как ежик в открытом море. Пока держится, но все равно жалко.
(с)Рут

Хранилище памяти

4

Кажется, бывать на Острове Грёз в тёплое время года становилось традицией. Ведь о новом празднике трубили с таким грохотом и настолько повсеместно, что даже дриада улучила время, чтобы упаковать свои вещички и отправиться в знакомый ей уже Хекс. Планы были простые: не встретить никого из знакомых (это самый важный пункт, иначе зачем она вообще поехала без своей пары?), на славу повеселиться (нет, не так, как в прошлый раз, за который ей до сих пор стыдно!), накупить сувениров и в здравии, благополучии, целостности и сохранности вернуться домой. Чтобы всё было гла-день-ко!
Ага, конечно. Всё шло хорошо и даже по плану, пока ей дорогу не перешёл зелёный орк! Большой такой, убедительный... знакомый. Ибо маска ни разу не спасала. Тем более птичья.
А ведь я просто добралась до Хекса, заказала сферу, долетала до Острова, посмотрела на красоты, вон, даже успела устроиться в таверне... - грустно вздыхала Айлин, пока перед ней расшаркивались и раскланивались:
- Приветствую вас, мадемуазель! Скажите, а не хотели бы вы... Стать героиней картины?
- Богиня, прошу заметить, - сдерживая смешок, дриада благородно прикрыла глаза и стряхнула несуществующую пылинку с подола алого платья, которой неожиданно оттенялся на фоне её оливковой кожи и делал словно величественнее и строже. Совсем не неё не похоже. Особенную изуминку добавляли открытый лоб и виски, ибо волосы были забраны  в высокий конский хвост и возвышались над самой дриадой, плавно покачиваясь на ходу. - Впрочем, разве тогда я не идеально вам подхожу?
Ты же хотела отдохнуть?
Забудь, у меня новые хотелки!
- Куда вы там, говорите, проходить, на террасу? Меня ожидает художник? Ах, ещё две натурщицы? Экий вы выдумщик, господин. Не смею вас задерживать в приобретении новых натурщиц, - незаметно улыбнулась девушка, подбирая подол и спеша к сидящему знакомому, которого успела зацепить краем глаза. Если бы она не приметила люмбера, то вряд ли бы согласилась, но раз так... Почему бы и нет?

море
братец
испытание
экспедиция
катакомбы
бесстрашие

С этим миром, где смеялась я и где ты была,
С этими мечтами детскими, что я предала,
С твоим голосом, с теплом и улыбками, с любовью, с тобой

Прощаюсь я. (с)

Рут устала от спертого воздуха в маленькой комнате и поэтому решила выйти на большой просторный балкон таверны. Поездка на Остров Грез вышла совершенно спонтанной – до наставника дошли слухи об открытии нового зала в Катакомбах Агидиуса и как признанный мастер своего дела он поспешил присоединиться к группе исследователей.  Уже вторую неделю он пропадал в древнем святилище, разгадывая загадки Человека-ставшего-Богом. Он проводил дни за разбором и переводом посланий на стенах зала, иногда возвращаясь в снятую комнату, чтобы отдохнуть, взять новые инструменты и снова углубиться в исследования. Его преданная ученица же больше проводила время за оформлением и сортировкой находок Ноймана. Работа эта оставляла девушке время, чтобы выбираться по вечерам на улицы Острова и не тратить теплое лето в темных Катакомбах или в маленькой лавочке Хекса – на то и был расчет заботливого опекуна.
Девушка ловила лицом свежий ветерок, потягивая из высокого стаканчика прохладный лимонад, и расслабленно смотрела на суету внизу. Ее размеренный отдых оборвал громогласный баритон. Она перегнулась через перила, высматривая знакомый силуэт – не узнать голосище Хара Гроб’наша было просто невозможно! Орк обнаружился тут же, напротив таверны.  Рут даже не удивилась, увидев его в полном облачении Огненных птиц поверх очередного яркого жилета, пафосно вещавшего что-то с ящика у пресловутой питейной. Девушка прыснула в ладошку, когда услышала имя «великого художника». Выходит, Лайл был тут же, неподалеку. Дослушав речь наверное лучшего из знакомых ей ораторов и не менее хорошего мошенника, Рут оторвалась от перил и подобрав легкий подол светло-зеленого платья, отправилась запереть комнату, захватить барсетку с лекарствами (она была уверена, что в такой-то компании ее целительские навыки понадобятся).  Накинув на голову белый шифоновый палантин, девушка практически сбежала по лестнице и поспешила на улицу. Хотелось поскорее увидеть двух своих бедовых, но горячо любимых друзей. И если не присмотреть за ними в очередной авантюре, то хотя бы удостовериться, что они целы, сыты и здоровы.
Проводив взглядом красивую светловолосую дриаду – ораторский талант Хара и правда поражал! – Рут приветственно замахала рукой орку и совершенно искреннее заулыбалась.

6

Не слишком ли много раз за один год Чукка бывает на острове веселья и праздников? Воспоминания о прошлом разе вызывали теплые воспоминания, но в этот раз у девушки было задание, которое надо выполнить как можно скорее - от него зависит чья-то жизнь? Но выполнение миссии заняло в разы меньше времени, чем ожидала девушка, да и как-то странно от её помощи "отделались". Словно и не хотели, чтобы она помогала, и уже трижды пожалели, что подали заявление о поиске помощников. Может ли быть, что крылья девушки были причиной отказа? Гарпия не хотела думать об этом, но косые взгляды исподлобья на белые перья подсказывали, что проблема в них. У неё остался целый день на отдых - она взяла целый день выходного, чтобы разобраться с заданием. Одобрит ли хозяйка таверны "Аметист", что подопечная прохлаждается? Нет. Узнает ли она об этом? Определенно да. Будет ли чувствовать вину Чукка? На протяжении следующего месяца. Сядет ли прямо сейчас волшебница в сферу, ведущую её домой? Неа.
Достав лучшее платье, которое она взяла с собой, было решено провести день лучше, чем свой день рождения.
- Слушай меня, Остров Грёз!  - внимание Чукки было привлечено. Шумиха? На Острове Грез любая шумиха могла быть отличным праздником и шуткой для жизни. Гарпия пошла на голос и услышала что-то о "красоте" и "произведениях искусства". О, в общепринятой "красоте" волшебница то шарит.
- Извините, пожалуйста, - широкая улыбка, - Я слышала, Вам нужен кто-то на подобии "натурщиков"? - она посмотрела за спину очаровательного орка и губы сложились в круглую "о" - она уже увидела два знакомых силуэта.
- Места ещё остались? - губы скосились в ухмылку, а глаза сщурились - не милая дева, а лиса, - Если да, то я в деле. Мне кажется, только в Ваших интересах работать с натурщицей на подобии меня.
Не бахвальство. Констатация факта. Она никогда не видела полотен с гарпиями.

- Моя маленькая девочка, моя умненькая богиня, - казалось, орк флиртовал, промурликивая обращение, и клюнул кончиком маски ладонь "мадемуазели",  подмигнул - заметно это было даже через маску. Айлин выглядела сегодня взрослей и строже,  чем в первую их встречу, и потому, наверное, тем более сойдёт. Судьи ведь любят девочек помоложе на картинах, да? Орк искренне надеялся, что да. Впрочем, долго обрабатывать не было ни возможности, ни желания, ни нужды - подошли ещё двое кандидатов на роли героев картин... Ещё пара кандидаток, быть честнее. Тьфу! Была бы пара хорошо сложенных мужчин - оборотни там, демоны, другие орки - было бы веселее. Можно было бы под предлогом сюжета картины раздеть, а потом... Кажется, это не тот эпизод, чтобы рассуждать тут о том, что будет после двух раздетых мужчин. Впрочем, стоит заметить - прибывшие были действительно достойными внимания Хара. Одна прошла бы по блату и за милые глаза, вторая - ибо выглядит, мягко говоря, необычно. Наколдовала она себе эти крылья, что ли? Или батька у неё птицелюдом был? Не важно. Гроб'наш взмахом руки напрвляет её в сторону таверны, и, наконец, обращается к госпожам претенденткам. Птица скользит мощными ногами (возникает ощущение, что это не костюм хексского символа, а горящего страуса), мигом хватая подругу-волшебницу за руку, словно старший брат, но оборачивается к пернатой. Белокрылая явно знала себе цену. Он мог бы торговаться за ее статус - но слишком боялся упустить время.
- Именно, миледи. Нужна натурщица. И вы подойдете - прошу за мной, в помещение.
И он повёл их, повел на затененную террасу. Пахло жаренным мясом и пряным чаем - тем, что, вероятно, займет орка, пока люмбер будет выполнять всю грязную работу.

- Богиня, прошу заметить.
Лайл резко вскинул голову, когда эти слова достигли его ушей. Ну конечно, он безошибочно узнал и голос, и интонации, и отсылку к недавним событиям, лишь подтверждающую, что дриада наслаждается жизнью, ловит каждый ее момент и ничего не забывает. Впрочем, выглядела Лин необычно, но, чего греха таить, прекрасно. Идеальная натурщица. Так стоп. Кажется, Хар что-то говорил про картину с обнаженными натурщиками. Ну или натурщицами. Черт. Чеееерт….
Тем временем девушка величественно поднялась на террасу и подошла к наемнику. Но встал, встречая ее, картинно поклонился и, дурачась, поцеловал ее руку, как бы стараясь вести себя под стать внешности дриады. Однако тут же улыбнулся, посмеиваясь, и заключил подругу в крепкие объятья. Однако все же прошептал ей на ухо: «Лин, солнце, ты хоть осознаешь, на что только что подписалась?»
Как только темный эльф выпустил дриаду из объятий, Захар подошел к ним с еще двумя натурщицами. Первым делом Ворон стукнул орка кулаком по загнутому носу птичьей маски: за столь фамильярное, смахивающие на флирт, обращение к Айлин. А потом соизволил все же посмотреть и на девушек. И застыл на месте. От шока эльф отошел только секунды через две. Неуверенно улыбнулся подругам.
-Чукка, Рут, какими судьбами? Как тесен мир. Безумно рад вас видеть, дела идут хорошо, надеюсь? Простите меня, мне надо сказать пару слов этому дурню… - когда Лайл произносил последнее предложение, в его голосе появились угрожающие нотки, все отчетливее слышимые по мере произнесения фразы. Наемник повернулся к Хару так, словно бы собирался что-то ему прошептать, но от негодования зашипел даже громче, чем обычно.
-Ты кого привел? Одно дело рисовать незнакомых баб, совсем другое – раздеть своих знакомых, сложить на один диванчик, запечатлеть всю эту обнаженку на холсте и выставить напоказ. Вот сам объясняй им теперь, что от них требуется!

(с)Рут

Хранилище памяти

9

Даже если Лайл дурачился, своим поцелуем руки он заставил щёки дриады приятно зарумяниться, отчего вся строгость слетела, но очаровательность осталась. Поэтому она с радостным смехом обняла друга в ответ, когда оказалась в объятиях, и с удовольствием посчитала пальчиками тёмноэльфийские рёбра.
- Лин, солнце, ты хоть осознаешь, на что только что подписалась?
Айлин взглянула в лицо люмберу, прищурилась, но затем улыбнулась и ответила:
- Не осознаю, но с тобой я могу ни о чём не беспокоиться. Даже если это будет что-то сверх неординарное. Я же, всё-таки, в надёжных руках!
Телодвижения в сторону орка только подтвердили слова дриады и она вновь приятно застеснялась и, пока Лайл приветствовал остальных, всё же решила задуматься.
Почему он так забеспокоился? Писать портреты с натурщиц - это же не может быть опасно или неприятно... Стоп... - тут до дриады дошло, что именно вызвало у Лайла заминку при встрече Лин. И, пока Кольм хлопала ресничками от неожиданных мыслей, люмбер уже вовсю разносил орка:
- Одно дело рисовать незнакомых баб, совсем другое – раздеть своих знакомых, сложить на один диванчик, запечатлеть всю эту обнаженку на холсте и выставить напоказ.
Прежде, чем дриада додумала всю ситуацию, из её уст вырвалось:
- Мы можем и постоять! Хе-хе...
Поймав взгляды, она смутилась и наконец-то крепко задумалась. Спустя пары секунд пришла к какому-то выводу и уже более уверенно сказала:
- Если рисует Лайл - то я совсем не против. Не так уж это и страшно. Не оргии же устраивать собираемся, ей-богу...
Лин даже закатила глаза, мол, и не в таких передрягах бывали, а сама внутренне возликовала. Не зря, она совершенно не зря принадела на праздник тот симпатичный комплект нижнего белья! Хоть будет, кому показать...

море
братец
испытание
экспедиция
катакомбы
бесстрашие

Прощаюсь я. (с)

Засмотревшись на солнечные блики в волосах дриады, спешившей в тень террасы,  Рут не заметила, как Хар по-дружески сжал ее руку. Он уже начал переговоры с другой девушкой, поэтому Рут, не став отвлекать интригана формальными приветствиями, юркнула ему под  руку и прижалась к широкому боку и едва не замурчала от радости воссоединения. Хотелось расспросить великого Гроб’наша о его не менее великих похождениях, с момента их последней встречи Хар точно умудрился вляпаться ни в одну историю.  Но больше было интересно, что же они с Лайлом задумали теперь? Рут пристально посмотрела на орка снизу вверх.
- Именно, миледи. Нужна натурщица,  – ответил он своей собеседнице.
"Натурщица? Неужто они собрались участвовать в том конкурсе?" - девушка неверяще посмотрела на Хара. Насколько она знала, художественный талант, в отличии от многих других, обошел орка стороной. Между тем, Рут перевела взгляд на вторую кандидатку в натурщицы и тут же приоткрыла рот в восхищении.  Ее большие белые крылья привлекали взгляды прохожих. Да, гарпия совершенно справедливо заметила, что сотрудничество с ней будет выгодно любому художнику.  Рут неуверенно кивнула крылатой деве – та казалась старше и опытнее – и последовала за Харом. Вдруг им понадобится и ее помощь с картиной. Краски там смешать, или помочь с драпировкой…
На террасе Рут сразу заметила Лайла, обнимавшего недавнюю дриаду. Просто видеть его счастливым и здоровым было лучшим  приветствием, поэтому Рут с улыбкой дождалась, когда темный эльф посмотрит в их сторону,  и тихонько помахала ладошкой.  Реакция Лайла была неожиданной, но гневный шепот, который прекрасно слышали все три девушки, расставил все на свои места. Пока Рут шокировано хлопала глазами, дриада – Лин, насколько поняла Рут – успела успокоить Лайла и согласиться на участие в такой авантюре.  Рут еще раз  пригляделась в девушкам. Они обе были бы прекрасными натурщицами – помимо привлекательности в них была некая одухотворенность, каждая обладала своим особенным очарованием. Но себя Рут  обнаженной на картине не представляла. Она не считала себя дурнушкой, нет. Вот только ее вечная спутница-неуклюжесть решила все заранее: кожа девушки, как и всегда, была покрыта синяками и ссадинами. Вдохновения это ни одному художнику не прибавит. Не зная, как лучше намекнуть на свою несостоятельность, Рут нервно одергивала рукава.

11

- Именно, миледи, - представитель Огненных птиц галантно взял под руку волшебницу и привел её в домик, вероятно, в котором и будет происходить действие. Вид обнимающихся Лайла и Айлин вызвал недоумение и улыбку одновременно: с одной стороны гарпия не ожидала, что они знакомы, а с другой - даже рада, что два человека, к которым она относится как к родным детям, так близки друг к другу. Темный эльф был удивлен видеть птицерожденную - и этот ошеломленный взгляд вызвал внутреннее удовлетворение и материнская улыбка сменилась кошачьей. Гвут любила удивлять, особенно представителей противоположного пола. Представитель Огненных Птиц и Лайлантар удалились для приватного разговора, правда, речь эльфа была слишком громкой для "приватной".
- Мы же всё слышим, - тихо промурлыкала птицерожденная, подходя слева к Айлин и уткнувшись носом ей в плечо, - Ты даже не можешь себе представить, как сильно я рада видеть тебя в здравии.
И дриада правда не могла - внутри волшебницы всегда был большой комок сомнения, встретит ли она ещё раз кого-то. Потому что путешествия опасны. Потому что каждая встреча может быть последней, а она даже не узнает, где и как погиб её приятель. Потому что она сама боится не дожить до следующего свидания. Надо было остаться в Вашвельме, - и тогда бы она не знала никого из тех, кто сейчас находится в комнате.
- Мы можем и постоять! - и от неожиданности такого предложения, казалось бы, невинной Айлин, Чукка рассмеялась тем смехом, который старательно скрывала, - громким, с совиным уханьем, странным. Поймав себя на этом, Гвут прикрыла рот ладонью.
- Прошу прощения, - но из под пальцев все равно была видна улыбка.
Птицерожденная посмотрела на темноволосую девушку, которая, как она поняла, должна была быть третьей натурщицей или же помощницей художнику.
- Хэй, - она тихо подошла к смущающейся незнакомке, - Мы не виделись раньше, верно? Меня зовут Чукка.
Волшебница заметила, как девушка дергает свой рукав - нервничает.
- Я никогда раньше не позировала, - врет как дышит, - Так что мне придется положиться на Вашу помощь и видение художника. Поможешь мне?
Забавный факт - некоторые люди собираются с мыслями, если понимают, что от них кто-то зависит. Но может быть и обратный эффект - человек может спрятаться в себя, боясь ответственности за другого. Как повезет.
- Давай постараемся вместе, - и улыбка в лицо незнакомки.
Осмотрелась по сторонам и увидела диван, на котором, вероятно, натурщицы и будут позировать для картины.

- Ахтыжбуря, - ругнулся Птиц, потирая клюв пальцами, он выискивал на маске повреждения, что могли бы появиться после удара. Не нашёл. И слава всему!
- Казенное не трожь, - буркнул он раздраженно. Да без него люмбер бы ни нашёл ни места, ни натурщиц, ни красок, да в принципе прозябал бы без участия в конкурсе и награды! Они отошли в сторону от девушек - и люмбер, шипя и рыча, набросился на Хара с обвинениями. Он мрачно выдохнул.
- Не дерзи мне, милый мой эльфик, это раз. Они сами откликнулись на мой призыв, я их насильно не притаскивал, и это два. К тому же, я не виноват в том, что ты успеваешь подкатить свои яйца к каждой девушке Долины, а потом жалуешься, что я вожу к тебе знакомых... Ладно уж. Снова сделаю всю работу за вас. Мне не в первой!, - орк, активно жестикулирующий и к концу своей речи, размернулся на каблуках, картинно разведя руками. Хоть Гроб'наш и утишил голос, но умело играл интонациями, он звучал хуже кричавшего. Он звучал, как кричавший в ухо. Он сделал шаг девушкам навстречу, поднимая руки в очередном театрализованном жесте.
- Итак, мои милые, добрые, прекрасные и светлые! Мадамы! Позвольте ввести вас в курс дела - Лайла, с которым, как я понял, вы все ведете... Близкую дружбу,  привлекла большая награда за конкурс ремесла кисти и холста. Я тоже ему друг, и потому хочу лишь помочь выиграть этому... Стеснительному таанту. Он, знаете ли, боиться искать натурщиц на картину, которая, как ни прискорбно, должна славить Анниту в самом простом смысле - обнажая девичью красу, - Захар скорбно опустил клюв.
- Сами понимаете, просить о таком, тем более, люмберу - уроженцу города куда более неравного в правах, нежели наш возлюбленный Хекс... Немного неловко. Потому, умоляю, сыграйте небольшую роль! - орк в молитвенном жесте беззвучно грохается (спасибо месяцам репитиций) на колени и возводит руки как раз до уровня чужих шей, складывая те лодочкой:
- Прошу, спасите положение!
Надолго запасов драматизма у актера не хватило, так что тот резко встаёт.
- Награду делим меж всеми, какой бы она не была. А ещё я снял комнату на втором этаже этой чайной, и, поверьте, там вас никто не потревожит. Реквизит - там же. И да, когда я говорю никто... Значит никто. Даже я сам. Хоть перережьте друг друга во имя искусства. Все согласны, надеюсь? - и все согласились. Или подали вид, что согласились. Или не подали признаков жизни. Во всяком случае, возражений Гроб'наш не расслышал.
- Прошу за мной, господин и дамы! - орк, на ходу снимая халат (теперь уже и Чукка, судя по цвету кожи пройдохи, могла констатировать его расу), прошелся в само заведение, раскланялся с его владельцем и быстро взобрался по узкой, угловатой лестнице до верхнего этажа коренастого зданьица. Прошарился по карманам, повозился с замком (к счастью, возился ключом) - и открыл комнату, первым входя внутрь и щелчками пальцев зажигая несколько свечей. Когда все вошли, он почти грациозным движением выскользнул из комнаты.
- Дальше сами, хорошо? Мне надо удалиться. Нелегко, знаете ли, обеспечивать чужую работу, когда у тебя спектакль... Через полчаса. H'asha tkashi hasanas shah thahkshee, как говориться, - хохотнув, орк захлопнул дверь и зазвенел ключами. Через полминуты послышаллся быстро стихший стук каблуков туфель, и разномастная компания оказалась заперта в комнате как минимум на четыре часа.

Рейтинг поста: 2

— Мы можем и постоять!
Лайл резко обернулся, уставился на дриаду широко раскрытыми серебристыми глазами. Он не мог понять, издевается она или говорит серьезно. Однако, с секунду подумав, девушка тут же согласилась на предприятие, тем самым развеяв сомнения эльфа. С одной стороны, Лайла это немного задевало — получалось, как бы, что Лин его ни во что не ставит, как мужчину. "А с другой.... Когда еще представится такая возм... Аааа, о чем я думаю?!" Хвала небесам, Лайл привык скрывать свои истинные мысли, и на лице его нельзя было прочесть ни чего-то двусмысленного, ни ненависти к себе самому за такого рода мысль, неожиданно промелькнувшую в голове.
А Чукка от такого предложения рассмеялась, вызвав у Лайла широкую улыбку.
—Не извиняйся. У тебя чудесный смех.
Люмбер не врал. Ему вообще очень нравилось, как сильно Чукка похожа на сову. Было в этом что-то привлекательное.
А вот Рут, похоже, была абсолютно не готова стать натурщицей. Ничего удивительного, Лайлу стало даже жаль стеснительную девушку.
—Рут.... Если не хочешь — мы кого-нибудь ещё поищем.
Выслушав речь Хара, Лайл едва не задохнулся от возмущения. Вообще, он мало кому позволял так с собой разговаривать.
—Они откликнулись на призыв, не зная о чем идет речь, это раз. А два... Да, дорогой мой Захар, — обращение Лайл процедил сквозь зубы,— я признаю, что у меня есть некоторые знакомые девушки в Долине. Но, прошу заметить, отношения с ними не дошли до той стадии, когда, прости, двое начинают друг друга раздевать, иначе чего бы мне было негодовать. В свое оправдание скажу, что тебя, орочья твоя морда, я в жизни еще не видел "подкатывающим свои яйца" ни к одной девушке Долины. Интересное наблюдение, не находишь? Я бы даже назвал вещи своими именами, но не при дамах, уж прости,— Лайл театрально развел руками.
—И вообще, участие в конкурсе — твоя идея, я под руку просто попался, да и натурщиц ты сам искать вызвался, нечего меня девственником на первом свидании выставлять,— Лайл, хоть и не был на свиданиях, да и не собирался, все же чуть-чуть представлял, как это выглядит.
Когда Захар плюхнулся на колени, Лайл уже даже не ворчал на него. Только стоял с видом "я его не знаю".
Орк затолкал их в комнату, не дав даже опомниться. Запер дверь. Отойдя от шока и придя в ярость, Лайл с досады пнул эту же самую дверь, она лишь жалобно заскрипела.
—Убью! Точно прибью суку!
Потом люмбер все же взял себя в руки. Выдохнул и повернулся к девушкам. Удивительно, он даже не вспомнил про отмычки, испокон веков покоившиеся в его сумке. Или вспомнил, но виду не подал, кто их, люмберов, разберет?
—Ладно, слушайте. Рут, прости, другой натурщицы не будет. А нарисовать Чукку и Лин вдвоем я не могу и не хочу, это будет как-то... не очень. Короче, вы мне нужны все три. Я пока тут все подготовлю, а вы... тоже готовьтесь, короче. Предложения по поводу композиции приветствуются.

(с)Рут

Хранилище памяти

14

Лёгкое удивление, возмущение, да и в целом поведение Лайла забавляли Айлин. Как это обычно и бывает, подобное решение и поступки были совершенно без задних мыслей, всё, чего ей хотелось - встретиться со старыми знакомыми и оказать услуги. Если для этого придётся раздеваться... Стесняться ей особо нечего: тело выглядело симпатично от природы, да и волосы всегда можно распустить, щупать её будут только глазами и девичьими ручками, благоверный далеко, так что можно себя побаловать иллюзией свободы.
Поэтому, пока Лайл устраивал скандал Захару, Чукка сохраняла привычное спокойствие, дриада вовсю разглядывала Рут, понимая, что ей неудобно. Наверное, люмбер из-за этого так негодовал? Кольм молча размышляла, как подбить малознакомую девицу так, чтобы не спугнуть её совсем.
Ну, разве что подать пример первой?
Пока их заталкивали в комнату, девушка только хихикала в кулачок. Кажется, её всё это изрядно забавляло, поэтому она молчала и наблюдала за действиями каждого присутствующего.
- Убью! Точно прибью суку!
Чуть приподняв брови, дриада цокнула языком, и на каблуках развернулась к интерьеру комнаты. Тут уже был подготовлен мольберт шустрым орком, стоял диван, занавески на окнах создавали милый антуражик. В углу стояла кровать, к которой, спустя секунду осмотра, дриада и направилась.
- Что ж, я думаю, умилостивить Аниту надо со всеми почестями. Или я не права?
Небольшая сума с вещами была скинута, лента в волосах распущена, отчего локоны посыпались по плечам, а пальцы девушки потянули завязки на корсете. Проблема только в том, что дриада не была портовой шлюхой, посему корсет находился на спине.
- Рут, ты мне не поможешь? Ослабить шнуровку. Иначе платье не снять.
Дриада планировала снять почти всё, кроме трусов, но если и от них надо будет избавиться, придётся снять. Всё во имя искусства!

море
братец
испытание
экспедиция
катакомбы
бесстрашие

Прощаюсь я. (с)

Из невеселых раздумий Рут вырвал «ухающий» смех крылатой девушки.  Несмотря на свою… самобытность, он был заразителен, и уголки губ волшебницы дернулись вверх.
–Хэй, – Рут вскинула голову и посмотрела прямо в глаза гарпии. – Мы не виделись раньше, верно? Меня зовут Чукка.
–Рут Нойман, – она с немного напряженной, но приветливой улыбкой протянула руку Чукке, – Рада знакомству.
- Я никогда раньше не позировала, поможешь мне?
На такое заявление Рут сначала удивленно моргнула, а после ободряюще сжала ладонь новой знакомой:
–Конечно, сделаю все, что в моих силах. Но не волнуйтесь, уверена,  лучше натурщиц, чем вы обе Хару с Лайлом не сыскать на всем Острове!
Рут не льстила – такие красивые белые крылья вкупе со светлой кожей мало кого могли оставить равнодушными.  Поэтому своим долгом девушка посчитала придать уверенности и поддержать новую знакомую.
- Давай постараемся вместе
–Угу, - улыбнулась она в ответ.
Она не успела толком поблагодарить Лайла за понимание и предложить свою помощь в смешивании красок, как их прервал как всегда бесподобный, драматичный и совершенно нетактичный монолог Гроб’наша.  Она невольно кривилась всякий раз, когда орк опускал комментарии по поводу поведения Лайла или давил на слушательниц лестью.  Поэтому, когда актер потянул всех в импровизированную мастерскую,  на лестнице Рут постаралась тихо  и незаметно для остальных сказать ему:
– Знаешь, если ты хотел, чтобы все шло, как ты задумал, не лучшим решением было провоцировать его. Ты же знаешь,  Лайл не любит акцентировать внимание только на своей расе. Да и не каждая знакомая девушка будет представлять для мужчины романтический инте…
Она не успела договорить, когда орк начал очередную триаду, а после за спиной вдруг хлопнула дверь и щелкнул замок. А потом еще и пришлось поспешно юркнуть с дороги раздраженного люмбера. По сравнению с ссорой двух ее друзей, участь выставить напоказ сбитые колени уже не так пугала. Она только невесело хмыкнула на утешения Лайла.
— Рут, прости, другой натурщицы не будет.
— Ничего. Не подумай, что я против всей этой компании, просто… – она бросила взгляд в сторону осматривающихся девушек и украдкой опустила один из рукавов, открывая вид на пару едва затянувшихся ссадин от лопнувшей колбы и сходящий синяк на ребре руки – Поблема скорее в том, приятно ли тебе будет это рисовать. В общем, оставляю решение за тобой, без картины нам, похоже, все равно отсюда не выйти.
Закончив говорить, Рут одернула рукав и поспешила на помощь окликнувшей ее Лин.
–Ты позволишь? – мягко уточнила она, убирая со спины золотые волосы. Скрывая внезапный румянец – до чего легкие и гладкие пряди! – девушка принялась умеючи развязывать корсет. Ослабив шнуровку достаточно, Рут помогла дриаде стянуть платье, чтобы та не запуталась в подоле и длинных волосах.

16

- Что ж, я думаю, умилостивить Аниту надо со всеми почестями, - Чукка взметнула свои брови вверх.
- Прошу прощения, что именно на своем теле ты называешь "почестями"? - чувство юмора оставит гарпию только на смертном одре. И то не точно. Да и если подходить к делу с шуткой, то и воспринимается оно гораздо проще. А упростить задачу очень важно, так как не все из присутствующих умеют правильно подавать свое тело на публику. У Чукки не было с этим проблем, поэтому она считала своим долгом помочь в восприятии ситуации Рут и Лин.
А как раз таки у первой были большие проблемы - от взгляда птицерожденной не умелькнул намеренно опущенный рукав, который пытался закрыть то ли порез, то ли ссадину. Девушка тяжело вздохнула.
- Я считаю, что показывать своё...м-м-м...человеческое тело мне не имеет смысла - а вот мою истинную натуру можно и нарисовать, - волшебница с некоторым сожалением снимала своё платье, которое купила специально для поездки на Остров Грез. Она больше представляла, что его будет снимать какой-нибудь пылкий юноша в порыве страсти, а не она сама перед своими друзьями. Судьбы Божьи не исповедимы, да? И чем больше кожи открывалось взору, тем быстрее она же покрывалась перьями. Белыми, совиными, снежными. Её предки, которые всегда жили где-то далеко в подсознании, радостно заухали. Как же редко она показывает свое тело другим. Наверное, одной тайной меньше перед друзьями. Чукка грустно усмехнулась.
Повесила платье на один из стулов в комнате, туда же было помещено нижнее белье - когда ты покрыта перьями, тебе не нужно прикрывать интимные места. И встала во всем своем очаровательном обличие - для непривычного взгляда её внешний вид был скорее одетым, но сейчас, покрытая почти полностью перьями, кроме головы и ладоней, она была максимально раздето в своём понятии. Можно же это считать и за духовный интим?
Она знала, что она привлечет взгляды. Она знала. что всё внимание будет привлечено на неё. И это льстило ей и грело душу - природа дала ей её внешний вид, а потом отняла возможность пользоваться крыльями как другие представители её вида. Так почему Чукка не может использовать своё отличие ради красоты?
- Без понятия, каким образом мы будем позировать, - Гвут подошла к месту для позирования и окинула его взглядом, - Так что регулируйте меня как Вам вздумается.
И легла по середине кровати на бок, подперев голову рукой, а другую кисть положив себе на бедро, распахнула крылья. Пожала плечами, на сколько это было возможно в её положении.
Но острый совиный взгляд следил за двумя другими девушками - и они были прекрасны. Если бы гарпийское сердце не было занято другим, то она бы с удовольствием подкатила бы свои крылья к Лин или к Рут. То ли беспорядочность девушки играла роль, то ли правда кожа дриады была уникальна и прекрасна, то ли локоны Рут напоминали птицерожденной что-то из детства.
- Можно ли позирование тут считать новым витком в наших отношениях, Айлин? - Чукка слабо улыбнулась, уже готовясь протянуть свои загребущие руки к подруге. Наверняка её кожа чертовски мягкая, а волосы пахнет яблоками. У гарпии не было мании лапать девушек за причинные места, но она прям чувствовала, как её крыльям будет проявляться повышенное внимание. Главное, чтобы они перестарались - а то позирование может превратиться в сплошную пошлятину.

Лайл с головой ушел в смешивание красок, благо, они с Захаром заблаговременно основательно обшарили чуть ли не всю ярмарку, выбрав  качественные материалы. Так что деньги, перекочевавшие сегодня утром из чужого кошелка в карман Лайла, быстро закончились. Ну да ладно, гулять – так на широкую ногу! Он только краем уха слышал разговоры и шутки  девушек, не особо вникая в их смысл, смешивая разные оттенки зеленого, желтого и коричневого в попытке добиться оливкового, полностью идентичного цвету кожи дриады. В какой-то момент Лайл поднял голову, одновременно вытягивая руку с черновым листком бумаги, на котором он испытывал краску, чтобы сравнить получившийся цвет с действительностью, удовлетворенно кивнул и хотел было вернуться к своему занятию, но тут осознал, что Лин стоит уже в одних лишь трусах. Он оценил бы по достоинству красоту нижнего белья дриады, но вот только она в сравнение не шла с самой дриадой. Любер восхищенно выдохнул.
-Вау.
И завис на пару секунд, любуясь. Но потом осознал, что они совсем не для того здесь собрались, да и Лин такое его поведение вряд ли понравится. Темный эльф отвел глаза, да не тут-то было! Ведь комната была маленькой, и в ней присутствовали сразу три девушки. Так что Лайл почти тут же наткнулся взглядом на Чукку. Девушка не переставала удивлять: гарпия сейчас вся была покрыта перьями: мягкими, белыми. Вот тут Лайл понял серьезность предприятия: Чукка неохотно делится тайнами, в этом они похожи. А сейчас девушка предстала перед ним (и другими натурщицами) совершенно обнаженной. Такой, какая она на самом деле. Лайл это ценил. Картина, если даже и не понравится жюри, будет прекрасной. Для всех них.
-Знаешь, Чу, я все же рад, что мы здесь все знакомы. Можем, по крайней мере, не стесняться друг друга, правда? – И добавил с улыбкой, - ты такая красивая. 
А вот Рут до сих пор была одета. Непорядок.
-Тебе помочь? – обратился к ней Лайл. Без задней мысли, надо заметить. Понял, как это прозвучало, и поспешил добавить, - с застежками или еще чем, я имел в виду. А если до сих пор не уверена насчет ссадин – не волнуйся. Если не хочешь видеть их на картине – пожалуйста, я  просто не буду их рисовать. Лично я уже привык к твоей легкой неуклюжести, она вовсе не делает тебя непривлекательной, совсем наоборот. Так что все эти листья в волосах и синяки на руках для меня – просто неотъемлемая часть тебя, я был бы даже рад это нарисовать, если позволишь.
Когда натурщицы, наконец, собрались на кровати, Лайл  начал командовать:
- Так, Рут, садись посерединке, можешь попытаться прикрыться и посмущаться, тебе пойдет. Лин, ложись слева от нее, на спину, как тебе понравится, главное чтобы волосы с кровати спадали и тебя не сильно закрывали, а то  такую красоту прятать – БОГОХУЛЬСТВО, - Лайл улыбнулся,  похоже, прозвище «Богиня» пристало к дриаде. – Чукка…. Ммм….. Давай справа и будь собой. Поэротичнее. И крылья расправь.
Оглядел все, что вышло.  Походил по комнате, поправляя шторы, подкладывая на кровать подушки, сминая покрывало покрасивее. Увлекшись этим делом, темный эльф даже передвинул руки Рут, обнимавшей свое колено, повыше, затем бесцеремонно пододвинул согнутую в колене ножку Лин так, как  ему того хотелось, и расправил дриаде волосы. И все с абсолютно серьезным лицом, сосредоточенно, даже не извинился, похоже, сам не заметил, что делает.
-Все. Замрите.
И Лайл погрузился в рисование. Его уже даже не отвлекал факт нахождения в комнате трех красивых обнаженных женщин. Он только один раз, часа через два после начала предприятия, поинтересовался:
-Не холодно?
Прошло часа четыре. Лайл, наконец, отложил кисточку и направился к девушкам, по пути разминая запястье правой руки. Обессиленно опустился на кровать.
-Все, готово. Как бы вы не оценили мой художественный талант, просьба уставшего люмбера не бить.

Набросок

(с)Рут

Хранилище памяти

18

- Прошу прощения, что именно на своем теле ты называешь "почестями"?
Айлин не всегда удавалось понять гарпию. Считать это оскорблением не было смысла, потому что это Чукка. Но, в таком случае, дриада совершенно не поняла шутку. Поэтому, напустив на себя надменный вид, дриада ответила:
- Отсутствие одежды!
То ли Рут была обучена раздевать, то ли просто была умела, но платье с дриады слетело быстро. Осталось только скинуть сапоги и распустить волосы, оставшись в одних трусах. Почему-то туловище показывать было не так стыдно, чем всё тело, поэтому дриада сделала вид, что она та ещё скромница.
- У тебя золотые руки, Рут, - заулыбалась девушка, разворачиваясь к лекарке и упирая руки в бока. Правда, при виде необычной гарпии в своём обличие она стушевалась, понимая, что до такой красоты ей далеко. Ну да, она и сама вроде ничего! Вон, Лайл взгляда не может оторвать. Раз уж тешить своё самолюбие, так по максимуму.
- Но я хочу увидеть не только руки! - хитро улыбнувшись, дриада сама начала подкрадываться к Нойман, которую тут же принялась раздевать, не слушая ойкания и отговорки лекарки. Лайл со своей помощью остался в пролёте, беспомощно наблюдая за раздеваниями.
Если сама Лин выглядела эстетично и слишком правильно, то Рут в глазах Кольм предстала совершенно невинной, очаровательной и слегка жертвенной. Всё дело в ранах? В любом случае, девушка тут же воспользовалась шансом и начала активно облапывать Рут.
- Не болит? Выглядишь так беззащитно... О тебе хочется позаботиться, - заворковала Лин, кружа вокруг Нойман. Впрочем, заметив нетерпеливый взгляд художника, Альбиона улыбнулась, взяла ладони Рут в свои и потянула на кровать к уже отлёживающей бока Чукке.
Невольно хихикая от команд люмбера, девушка всё же послушно выполняла каждое его слово. Лечь на спинку? - запросто. Распустить волосы? - вот вам водопад из ниспадающих локонов на пол (может быть, потом заставить девушек их мыть?..). Не прятать красоту? - да пожалуйста. Главное, чтобы люмбер не начал кровопускание носом от тройной дозы обнажёнки. Впрочем, дриада подозревала о стойкости Лайла, поэтому была приятно разочарована, когда он просто начал рисовать.
- Можно ли позирование тут считать новым витком в наших отношениях, Айлин? - подала голос Чукка с другой стороны от Рут.
- Я думаю, после стольких витков наши отношения можно узаконивать, - хихикнула девушка. - Совместными попойками в барах или вступление в команды. Куда уж серьезнее!

После четырёх часов отлёживания собственной задницы, слова Лайла были аки манна небесная, поэтому дриада тут же подорвалась на месте, и радостно заговорила:
- Ура, наконец-то я могу полапать девочек!
С этими словами лапки дриады потянулись к напарницам. До кого первого доберётся - тот и виноватый.

море
братец
испытание
экспедиция
катакомбы
бесстрашие

Прощаюсь я. (с)

Целительница скромно потупила взгляд в ответ на комплимент дриады. Ее смутила не столько сама фраза, сколько вид  обнаженной Лин. Совсем стушевавшаяся от ее уверенной позы, Рут перевела взгляд на Чукку. И едва не задохнулась от восторга: перышки на теле гарпии даже на вид казались нежными и мягкими, а по цвету напоминали свежевыпавший снег.  Рут снег очень любила, как любила и тактильные ощущения, а потому сейчас изо всех сил сдерживала себя, чтобы не кинуться с объятьями на такой восхитительный крылатый сугробик.
Хорошо, что Лайл скоро отвлек ее разговором. Впрочем, смущения очередная порция комплиментов и ободряющие интонации не убавили. Пытаясь оправдать очередной бардак на голове  – не специально же она оставила подсохший букет на прикроватном столике! – девушка не заметила, как юркая Лин отстегнула все ремешки с пояса волшебницы. Когда же дриада начала стягивать легкое платье, Рут совсем растерялась, пыталась отнекиваться и звонко ойкала, стоило Лин задеть особо покалеченное или чувствительное место. Оставшись без одежды, Рут уже не находила в себе сил смотреть в лица окружающим, поэтому просто спрятала лицо в пол, покорно следуя за Кольм и неуклюже плюхаясь на кровать рядом с Чуккой.
- Так, Рут, садись посерединке, можешь попытаться прикрыться и посмущаться, тебе пойдет.
«А я разве еще не?» - подумала она и двинулась ближе к Лин. Судорожно подтянув одно колено к груди и рвано выдохнув, Рут немного успокоилась. Все-таки, она всегда легко поддавалась чужим эмоциям, поэтому уверенность и непринужденность Лин и Чукки  постепенно передались и ей. Немного отвернув голову от «зрителя», она попыталась спрятать не сходящий румянец за кудрявыми прядями и опустила взгляд на Лин. Упирающаяся макушкой в берда целительницы дриада задорно смотрела на Рут снизу вверх, и девушка не могла не улыбнуться такому очарованию.  Послушно следуя всем указаниям ″великого художника Лаялтракса″, Рут тихо посмеиваясь над разговорами гарпии и дриады. Вскоре вся эта ситуация начала ее даже радовать.
Но когда спустя несколько часов она уже не чувствовала затекшего копчика и онемевших рук, "готово" Лайла она восприняла облегченным вздохом и радостными аплодисментами. Впрочем, времени радоваться оказалось немного, потому что пришлось поспешно уворачиваться от загребущих лапок заскучавшей Лин.
– Ура, наконец-то я могу полапать девочек!
– Нет-нет-нет, только не меня!
Нырнув под руку  Чукки, как птенчик по крыло, Рут захихикала и наугад пару раз толкнулась ногами – увлеченную дриаду это вряд ли остановит, но, может, хоть немного задержит?

20

- Знаешь, Чу, я все же рад, что мы здесь все знакомы, - брови сошлись на переносице, - Можем, по крайней мере, не стесняться друг друга, правда? – вспомнила, как Лайл обнажился до пояса в таверне, чтобы перемотать свою рану на плече. Выдавила из себя улыбку. Стеснение не было присуще девушке как факт. Она воспринимала своё тело не как часть себя, а как что-то, что можно показать окружающим и сказать "Видишь, какое красивое?". Подобная отстраненность от него пошла ещё с детства - маленькая не летающая гарпия либо начала бы ненавидеть свои крылья, которые ни на что не способны, либо же смирилась бы с ними, приняв их как отдельную часть, но не как себя. Типичное вытеснение.
Рут и Айлин обменивались шутками, темный эльф им вторил фразами про "помочь раздеться". Гарпия смотрела на эту картину с материнской улыбкой и как бы выражая собой фразу "ох уж эта молодежь".
- Чукка…. Ммм….. Давай справа и будь собой. Поэротичнее. И крылья расправь, - гарпия усмехнулась в сторону. Легла на одну ногу, правую выгнула назад, руками оперлась о выставленное колено, направила вверх крылья. Достаточно эротично?
- Я думаю, после стольких витков наши отношения можно узаконивать, - Айлин ответила шуткой на шутку Гвут. Рисование ещё не началось, а гарпия уже устала.
-Все. Замрите.
Первые пять минут девушка пыталась привыкнуть к ощущениям в теле - некоторые мышцы просили вернуться в обратное положение и ныли. Ещё через пять стало очень скучно. Гарпия терпеть не могла проводить время без толку, а потому начала думать: раздумывала, какое зелье можно сварить для улучшения действенности её напитков; каких эффектов можно добиться при смешивании чернил и какие именно свитки можно написать этими чернилами; пока она гуляла по Острову Грез, она увидела одну лавочку с ингредиентами - ради развлечения попыталась вспомнить, что именно видела на прилавке и на сколько вереска хватит её запасов денег; как можно ещё преобразовать свою световую магию и что ещё можно сделать с призванными существами - она совсем недавно узнала новое волшебство и она ещё не привыкла им пользоваться.
Четыре часа позирования - конечности онемели, но для Чукки это было скорее похоже на медитацию. Когда руки начали дрожать от перенапряжения, она начала подпитывать их расслабляющей магией, так что кто-то из девочек мог заметить искры, выходящие из под ладоней волшебницы.
- Все, готово, - и Чукка тут же спорхнула с кровати, оставив двух дам наедине.
– Ура, наконец-то я могу полапать девочек!
– Нет-нет-нет, только не меня!

И отлично сделала, что ушла с кровати. Тут же полезла в свою сумку, достала блокнот, уселась на пол и начала записывать, что надумала за это время.
- Прошу прощения, через пару минут оценю творение, - сказала она в сторону друзей, все ещё судорожно записывая мысли. Магия из рук и ног ушла и теперь мышцы начали покалывать.

Про Лайла, похоже, все забыли. Чукка кинулась что-то записывать, Рут и Лин начали шутливую возню. Даже обидно как-то. Пару минут Лайл просто молча наблюдал за происходящим, раздумывая, как поступить в этой ситуации. Вроде, и вмешиваться нельзя, но и просто уйти не получится. Хотя можно попробовать выбить дверь. С одной стороны, дико хотелось поучаствовать в веселье, с другой — не хотелось получить от девушек по голове за домогательства или испортить отношения с ними. В итоге Лайл решил действовать по ситуации.
—А я, знаете ли, не совсем дурак, и тоже хочу полапать девочек. И если в нормальных условиях еще способен сдерживать это желание, то когда под боком творится безобразие, подобное тому, которое вы устроили, я почти готов сорваться. Уйти я, как видите, не могу, так что милые мои, либо прекращайте, либо я с вами. Прошу, не заставляйте меня выбивать дверь или спускаться со второго этажа через окно.
И в доказательство своих слов Лайл ловко скинул сапоги, забрался на кровать с ногами и угрожающе потянулся в сторону Рут и Лин, однако озорная улыбка не сходила с его лица.Простое позирование рисковало превратиться в сплошное непотребство. Конечно, если девушки вовремя одумаются, Лайл остановится. В конце концов, ему же нужно будет как-то смотреть в глаза подругам после сегодняшнего дня. Если нет... Что ж, дальше безобидного  облапывания он вряд ли пойдет. "Да ну? Уж не ты ли сегодня утром уверял сам себя, что даже смотреть на них без особой необходимости лишний раз не будешь? Ну так мало ли что было утром, и вообще, не я же первый начал!"

(с)Рут

Хранилище памяти

22

- А я, знаете ли, не совсем дурак, и тоже хочу полапать девочек.
Угрозы Лайла не оказались пустозвонными, поэтому приходилось одновременно пытаться прикрыть грудь (вдруг резко захотелось постесняться перед люмбером), отбиться от проворных пальцев парня, который успевал доставать и Рут, и задорно восклицать, охать и пищать, аки маленький ребёнок. Ну, или крестьянка на сеновале... Так, стоп!
Впрочем, кому тут и удалось "полапать девочек", так это люмберу, потому что Лин с Рут метались по кровати под задорный смех тёмного эльфа и скептичный взгляд гарпии. Все настолько были увлечены своими процессами, что упустили из виду маленькую деталь.
Более скромная Рут отвоевала полотенце и уже сползла с кровати, чтобы начать собираться, спустя полчаса после того, как картина была закончена, Чукка увлечённо что-то записывала у себя в листках, а Лин беззаботно возлежала на удобно устроившемся люмбере, то ли не замечая, то ли наоборот, поддразнивая эльфа своим видом. Ну, а что, уперев локти ему в грудь, а подбородок в руки, аккуратный бюст скромно упирался в торс одетого Лайла. Всё это время он ехидно улыбался, но руки не распускал, только поддерживал игру Лин, беззаботно болтая на различные темы.
- Ну что, как получилась картина? А то я даже взглянуть не успела.
С этими словами дриада обернула голову.
- Где наши вещи? - вдруг спросила Нойман, вертя головой и пытаясь прочесать все доступные места под кроватью.
- Где картина? - наконец, подала голос гарпия, подняв вслед за дриадой голову и обнаружив пропажу.
Да, пока ребята были увлечены развлекушками, самодовольный орк (и как только ему размер позволил?! Явно не без магии обошлось!) сумел проникнуть в комнату и воспользоваться шумихой, чтобы незаметно спереть картину. Сроки поджимали, а Лайлу до сих пор так ничего и не обломилось! Захар, конечно, выждал некоторое время под дверью, но в конечном итоге не выдержал и открыл комнату. Впрочем, раз его никто не заметил - их вина! Картина была нагло свищена, но этого орку показалось мало. Вскоре и вся одежда присутствующих барышен была аккуратно утянута из комнаты. Всё во имя Лайла! - мысленно благословил друга орк, не особо заботясь об остальном, но уже предвкушая славную победу на художественном конкурсе!
События того, каким четырёхэтажным матом покрывали орка все присутствующие, а также нахождение новой одежды заслуживает отдельной истории. Которая, впрочем, уже будет никому не интересна.

море
братец
испытание
экспедиция
катакомбы
бесстрашие

Прощаюсь я. (с)