1 (2019-08-12 22:24:56 отредактировано Annabeth Caitlin Hall)

Локация.
Небольшое помещение в Эстелле, передняя комната которого предназначена для торговли, а две задние служат кухней и спальней. Часто на двери висит табличка "ЗАКРЫТО" с прилагающимся объяснением, что хозяйка в отъезде и уведомить о желании что-то заказать или посмотреть на товар можно по *** адресу. Но из-за строительства и ряда других обстоятельств в последнее время Аннабет всё чаще можно найти на месте.

Ассортимент.
За время странствий Холл овладела многими ремеслами, в частности и теми, которым не обучат в известных учёбных заведениях. Список доступных рецептов тщательно собран и представлен ниже, за исключением некоторых особенно непопулярных. Но если ты вдруг узнал, что Аннабет владеет нужными тебе знаниями, а предмет в лавке не перечислен — напиши ей личное письмо и она с радостью поможет.

Скидки.
Конечно, гарпия не могла обойтись и без маленьких уступок для своих знакомых и друзей. Каждый совместно отыгранный эпизод покупатель получает 2% скидки на любую позицию в ассортименте, не учитывая массовые ивентовые эпизоды. А если ты владеешь собственными ресурсами, Аннабет всегда будет рада снизить цену изготовления вплоть до минимальных 10% от цены.

Также принимает предметы с характеристиками на распыление, цена договорная.

Ценная информация

от 2000

Яйцо дракона

10000

Хлопчатник

150

Зелье «Поступь призрака»

Укрепляющее зелье

Все физические атаки и физические умения проходят сквозь выпившего в течении 3-х ходов.

4200

Увеличивает базовый урон и пассивную защиту на 20 очков на 3 хода.

1350

Зелье «Красный бык»

Зелье исцеления

Восстанавливает 15 очков жизни и 15 очков маны каждый ход в течение 5 ходов.

2450

Восстанавливает 400 очков жизни.

500
х2 750

Зелье магии

Настой дамского смеха

Восстанавливает 90 очков магии.

2000

При использовании снимает отрицательные эффекты «Заражение крови» и «Болезнь» (не выше 1 уровня).

750

Настойка из парящих лей

Оздоровительная микстура

При использовании снимает эффект «Яд» (не выше 1 уровня) и восстанавливает в течении 5 ходов по 10 очков жизни.

1550

При использовании увеличивает получаемое исцеление на 50% на 2 хода.
«Создается только из отборных лепестков айвени».

2000

Припарка из ягод шиповника, цветов и корня примулы

Экстракт примулы

При использовании усиливает иммунитет и уменьшает входящий урон от прямых атак на 10 очков на протяжении 5 ходов.

1500

При использовании восстанавливает по 10 очков магии на протяжении 5 ходов.

1550

Свиток «Снятие порчи»

Син`тресский свиток тёмного тумана

Излечивает от проклятий.

625

При использовании накладывает слепоту на всех противников на 3 хода.

5500

Син`тресский список вульгарных выражений

Создаёт эффект «Ауры ненависти» на 3 хода.

1275

Драконьи перчатки

Медный доспех

Защита: +3
Сопротивление огню: +3

3200

Защита: +5
Выносливость: +1

3500

Метательный нож

Костяные метательные ножи

+10 очков урона/+15 очков издали.

500

+5 очков урона/+10 очков издали.

200

Костяной жезл

Костяные парные кинжалы

Интеллект: +3
Дух: -1

2350

Сила: +9
Дух: -2

1800

Костяная цепа

Костяная булава

Издали сила оружия увеличена на +2 (Сила). Кара тьмы: Урон от оружия по «светлым» существам увеличен в два раза.
Сила: +5

при предоставлении 1 [Частица тьмы]

2600

Кара тьмы: Урон от оружия по «светлым» существам увеличен в два раза.
Сила: +5

при предоставлении 1 [Частица тьмы]

2000

Грозовой клинок ученика

Огненный клинок ученика

Стихия: Молния
Сила: +6

3240

Стихия: Огонь

при предоставлении 1 [Частица огня]

2540

Острый клинок ученика

Ядовитый кинжал ученика

1540

15% шанс наложить «Отравление (1 ур.)» при атаке. Если у персонажа уже есть умение «Отравление», то увеличивает его урон на 10 очков.
Стихия: Яд

1940

Шинку Гири

Рубиновый удар: с шансом 30% тень меча может скопировать действия владельца и продублировать нанесенный им физический урон.
Сила: +15
Ловкость: +10
Дух: +3

при предоставлении 1 [Трофей чудовища]

45

Платиновая серьга

Паучья серьга

Дух: +2

1100

Удача: +5%
Сопротивление земли: +5

при предоставлении 1 [Частица земли]

2700

Серебряное кольцо последнего ученика

Серебряный амулет последнего ученика

Уменьшает урон от монстров типа «Нежить» на 15 очков.
Воля: +1

при предоставлении 1 [Чешуя василиска]

1900

Уменьшает урон от монстров типа «Нежить» на 15 очков.
Последний ученик ювелира: увеличивает шанс выпадения драгоценных камней из монстров на 10%.

при предоставлении 1 [Чешуя василиска]

2450

Серебряная серьга

Золотая серьга

Воля: +2

1000

Сила: +1
Ловкость: +1

1800

Рейтинг поста: 3

2

Annabeth Caitlin Hall

В небольшую комнатку, которую снимала гарпия, постучал хорошо знакомый ей рыцарь.
- Привет! Я слышал ты начала промышлять ювелирным делом? - спросил он, заходя внутрь. - Вообще, торговля в пределах эстеллских земель без документов запрещена, но я могу закрыть на это глаза.
Фаурт рассмеялся, а потом положил перед подругой-гарпией мешочек с монетами и камнями цитрина.
- Но только если ты мне поможешь, Бет. Мне нужно, чтобы ты украсила мой доспех цитрином, а оружие, м-м, гранатом. Всего по три камня. Справишься? И сколько это будет стоить?

Рейтинг поста: 0

Faurt Larenn
Девушка шутливо пнула друга, который начал грозить ей эстеллскими законами. Она свободная от власти и законов птица, к тому же в Эстелле была ненадолго. Анна пересчитала присутствующие у неё материалы и с радостью приняла камушки из рук Фаурта.
- Ты как раз успел до того, как я подняла цену на закрепку. Василиски оказались сложными ребятами, должна сказать! Умелыми руками гарпия погладила выданный ей доспех и копьё, осмотрела сталь, прочувствовала зазубринки. В каждой броне и оружии была заложена история. Ворона подыскала подходящие для камней места и склонила голову набок.
- Тебе же скидка полагается, ещё и без учёта части материалов. Выходит 9460, мой милый рыцарь. Заходи через пару дней за вещами.

4

- О, как мне повезло, - усмехнулся воин. - Тогда я оставлю это здесь. Увидимся через пару дней! Хотя если будешь свободна, приходи в таверну "Зеленая кружка, это через две улицы отсюда.
Фаурт пододвинул мешочек с 9500Серебряная монета поближе к вороне и был таков.

5

И вновь рыцарь решил заглянуть к своему любимому ювелиру. Постучавшись, латник вошел в комнату и положил перед гарпией два тяжелых перстня.
- Не спрашивай у меня, откуда они, - улыбнулся рыцарь. - Можешь улучшить, например, с помощью цитрина? И во сколько это мне обойдется?

Ворона довольно улыбнулась старому знакомому.
- Я рада, что ты доволен моей работой. Тонкие пальцы подцепили два тяжелых перстня и покрутили их в руках. Металл и узоры заметно отличали украшение от дешевых аналогов. Искусная и кропотливая работа наверняка стоила огромных денег, которые не мог позволить себе среднестатистический рыцарь. Хотя Фаурт, конечно, был далеко не среднестатистическим.
- Надеюсь, ты знаешь, какую ценность они представляют. Прекрасные образцы. Цены слегка поднялись с прошлого раза, но скидка всё ещё действует. С тебя 15480.

Annabeth Caitlin Hall
Кое-как Оскару удалось оказаться в одном городе с гарпией, и тот зашёл к ней за её услугами. Постучавшись и медленно открыв дверь, юноша оживлённо, с улыбкой на лице, заговорил:
- День добрый! Я хотел бы приобрести Шинку Гири, если такой у Вас ещё имеется. И не прочь зачаровать его.

Oscar Wheeler
Девушка зашла в комнату с огромной кружкой травяного горячего отвара. Аннабет вдыхала пряный аромат и прикрывала глаза от удовольствия, что боль постепенно уходит. Порой даже горячая кровь гарпий не способна справиться с активным празднованием и литрами алкоголя. Она внимательно выслушала молодого парня, но вынуждена была его огорчить:
- Добрый-добрый. Я готова бы сделать его для тебя. Но в данный момент, к сожалению, у меня нет одного редкого ингредиента - Трофея чудовища. Как только он появится у меня, я могу послать весть тебе об этом, если ты к тому времени ещё не отыщешь себе подходящее оружие. Или можешь в любой момент прийти ко мне с этим самым ингредиентом и я сделаю меч лично для тебя и со скидкой.

Написанная ровным почерком записка гласила:

Куплю следующие за достойную плату серебром:
[Ценная информация]
[Филе рыбы]
[Яйцо дракона]
[Хлопчатник]
и предметы коллекций, которых нет в моём списке.

Обращаться к Аннабет Холл.

Змейка с дальнего юга заглянула на огонёк к лавочнице Аннабет, и скромно попросила три костяных метательных ножа в обмен на имеющееся у неё серебро.

Lorelai aka Rakshass
Девушка с интересом взглянула на новую покупательницу, нашедшую её, пока Анна отдыхала в Эстелле. Понимающе кивнув на просьбу, гарпия тут же достала из сумки заготовленные ранее кинжалы. Наточенная шероховатая поверхность костей идеально подходила и для метания, и для точных ударов по противнику в ближнем бою. Дружелюбно улыбнувшись, ворона приняла серебрянные монетки и попрощалась:
- Пусть они послужат тебе верно. И заходи ещё, если что понадобится.

12

-Добрый день, уважаемая,-на пороге лавки стоял зверолюд.-Я видел объявление о том, что скупаете филе рыбы...Мммм есть 100 штук изумительного филе из самой лучшей рыбки)

13

Annabeth Caitlin Hall пишет:

и предметы коллекций, которых нет в моём списке.

каменного ежа за 1,5к заберёшь? :DD

котик
братец
испытание
экспедиция
катакомбы
бесстрашие

Я ко дворцу направляюсь, там коронуют меня.
И тот старик на троне говорит мне, что я быть настолько грубой не должна.
Я ко дворцу направляюсь, но двери заперты в нём.
И тот старик на троне говорит мне, что я на замке держать свой ротик должна.
Иду прямо в замок. (с)

Сайт Leen

Leen
Ты мне напомнила уточнить, из тех, которые я собираю уже. До археологии руки не доходят, но когда-то я хочу сама накрафтить всё, прости :D Но ёжик очень милый.
Kairon Woolly
На пороге появился ни много ни мало настоящий пушистый кот. Количество посетителей за сегодня побило все предыдущие рекорды, чем гарпия, конечно же, была очень рада. И как бы ни было стереотипно следующее суждение, но от кошачьего зверолюда пахло рыбой. Не вонючей, постоявшей на солнце где-то в низших районах Эстелла, а сладким жареным мясом. Что означало, что её объявление не прошло мимо людских и нелюдских ушей.
- Добрый-добрый. Действительно, прекрасное филе. И за какую цену ты хочешь продать всю партию? Мне надо прокормить эту обжорку,- девушка кивнула на лисенку, которая из любопытства подошла к коту и начала облизываться, учуяв корм.

Annabeth Caitlin Hall
- Благодарю, - кратко с шепотцой произнесла новая клиентка, передавая оговорённую сумму.

16

Annabeth Caitlin Hall
-Если вас устроит цена в 10 монет за единицу, будет неплохо-Кайрон почесал за ухом лисенка.-Если устраивает, то на половину суммы я бы взял зелье исцеления.

Kairon Woolly
Девушка удивлённо улыбнулась, услышав цену, и опёрлась локтями на стойку, разглядывая покупателя внимательнее. Все таки кот был ей до ужаса симпатичен.
- Ты сильно недооцениваешь свой труд. Я отдам по 50 монет за штучку. То есть 4500 монетами и одно зелье исцеления. Если ты не против, конечно?

18

Annabeth Caitlin Hall
Кот почесал макушку. Хоть он и из Хекса, с торговлей у него никогда не было хорошо...Нет, у себя он торговался до посинения, место рождения обязывает, но вот оценивал адекватно свои товары кот очень редко...
-Хорошо, согласен,-Кайрон благодарно кивнул гарпии.-Спасибо тебе. Надеюсь, лисенку понравится.
Кайрон выложил на прилавок сверток из больших листьев. От свертка исходил запах свежей рыбы.

В лавке появился новый рецепт в разделе Брони:
[Драконьи перчатки]

Филе рыбы все ещё необходимо, и будет необходимо ещё долго, поэтому представляю всем прогресс бар, который будет визуализировать потребность в прокормке лисёнка:

[html]
<link rel="stylesheet" href="https://www.w3schools.com/w3css/4/w3.css">
<style>.post-content{
width:100%;}</style>
<div style="text-align: center"><font face="Book Antiqua" size="3">Филе рыбки 1147/45000</font></div>
<div class="w3-white w3-round-large w3-border" style="width:95%">
<div class="w3-container w3-round-large w3-center w3-indigo w3-text-light-grey" style="width:2.5%">2%</div></div>
[/html]

Буду рада любому, кто захочет вложиться в общее дело!

20

На пороге лавки опять стоял Кайрон.
-Это снова я, добрый вечер,-кот улыбнулся в усы.-Увидел тут у вас отличные перчатки, из чешуи с жо....кхм, брюха дракона...Хочется купить, а, то у меня лапки...

Kairon Woolly
- Вести распространяются быстро. Я рада, что ты зашёл снова. А для перчаток используется сама мелкая чешуя дракона с шеи и лап для гибкости изделия. Девушка вынесла только изготовленные по новому рецепту перчатки, ещё тёплые от нахождения в кузне и протянула их коту. Надеюсь, будут впору

22

Annabeth Caitlin Hall
Кот принял перчатки и сразу примерил.
-Ух, прямо как по мне делали,-протянул деньги.-Спасибо. Кстати, лисенку понравилась рыба?

Kairon Woolly
Девушка позвала малышку по имени и та, царапая пол коготками, выбежала из-за двери. Лисёнок узнала утреннего посетителя и потянула носом в надежде на новое угощение. На усах были заметны остатки покрошенной рыбы.
- Как видишь. Но ей ещё расти и расти. Порой мне кажется, что она переживёт и меня, хотя гарпии отличаются долголетием. Заходи ещё, она будет рада угощениям. В подтверждение лиса довольно фыркнула.

24

Annabeth Caitlin Hall
-Да, вообщем сегодня удачно порыбачил, вот-Кайрон протянул сверток с 270 кусками свежайшего филе.-Пусть растет...

В связи с тем, что пока что контейнеры с филе не стакаются в инвентаре, перехожу на скупку рыбы, из которой потом сама буду делать филе.

В лавку были добавлены изображения всех представленных товаров, названия окрашены в соответствующий редкости цвет, колонки с названиями стали чуть шире для удобства.