Действующие лица:
Jhomlin Cleynmac
Azael
Внешний вид персонажей:
"Описана в анкете".
Дата и время в эпизоде:
Месяц Граната, год Пепельной Хвои.
Через час после попойки в таверне.
Погода в эпизоде и место действия:
Мягкая погода, штиль и сумерки на всё время эпизода.
*Поместье* и всё его *уголки*.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
…Худшее время для меня это, наверное, детство. Когда я был маленьким, сверстники не понимали мою любовь к куклам. Но когда мы начали *играть* вместе, смеялся уже Я.
Старые, добрые: - ох ты ж блеет, что ту происходит?!, возвращаются. Сумбур, кавардак и скелеты драконов на каждом шагу!!! Мастер приглашает в гости, милости просим. Выпейте чая, сыграйте со мной в свои любимые игры, правила которых искажены не в вашу пользу. А после я проведу для вас экскурсию по своим любимым местам: Мясному саду и Музею железа. Вы как-то побледнели? Но к врачу заглядывать не советую. Он своеобразен. Лечит всё ампутацией…
Ну, как? Поиграем? :)

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай.
2.Коллекция кукол с золотыми глазами.
3.Сомнительное предприятие.
4.Реверсивные блики
5.‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’
6.[MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак)
7.''Рука руку моет, с ногами сложнее.''
8.''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''
9.[Q] "Шерсть во все стороны"
10.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!''
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

Рейтинг поста: 2

Скрип тяжелого железа и вот их транспорт остановился. Кучер соскочил со своего места, поспешил открыть двери перед гостями. Придерживая свою шляпу, он почтенно склонил голову. После чего помог господину Густавсу вытащить Джо. Взяв его под руки, они быстренько потащили его вперед. Стальные врата, которые вели во двор с тем же звуком плачущей скрипки, закрылись. Массивные листы метала больше походили на двери какой-то доменной печи, украшение коваными листьями и розами. И наверно могли бы сдержать осаду, если бы такая планировалась. Прямой подход к дому был вымощен брусчаткой, с черных и белых прямоугольников как на шахматной доске. По периметру был высажены кусты вереска, формируя длинную, прямоугольную ограду. По обе стороны от строения был ухоженный газон. По двору бегало несколько мопсиков. Мопс папа, мопс мама и шесть маленьких щеночков. Которые неумело переставляли лапки, цеплялись друг за друга и вели себя крайне неуклюже, но забавно. В витражных, больших окнах с белоснежными оконными рамами, и кованой оградкой под цветочные горшки можно было заметить гуляющие тени. Сам особняк походил на небольшой замок, только без башней и подвесного моста.
Следом за писателем показалась Лизетт. Девочка, как ни в чем небывало попрыгала вперед, напевая простенький мотивчик. Кукольник вышел сразу же за Тимом, попытавшись нежно ухватить того за рукав. Но в последний момент передумал, и смущенно спрятал свои руки за спину.
- Господин Тим. Не составите ли вы мне компанию? Я… Мне показалось, что я вас чем-то обидел. И мне хотелось бы… объяснится за свое поведение.
Но заклинатель отказался и поспешил подальше от этого неприятного типа, следом за мужчинами, тащащими его друга. Тогда Шон остановил его, вручив переделанную куклу. Теперь она даже лицом походила на Тима, разве что по-дурацки широко улыбалась. Как он вообще в темноте смог сделать такой шедевр? И словно опередив немой вопрос, тот ответил:
- Я такой же, как вы – ... Темнота нам не помеха. Обняв самого себя, он с досадой посмотрел на шляпника, после чего направился к собачкам…

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

Рейтинг поста: 1

3

Сидя в тёмной карете и любуясь на эти тёмные тени своим магическим взором, Азаэль с нескрываемым раздражением думал и размышлял. Он пытался всеми силами вспомнить хоть что-то о подобном, хоть какие-то схожие заклинания и способы ему противодействия. Название похожей магии вертелось у него на языке, но он всё никак не мог вспомнить, изречь его. Возможно дай ему ещё пол часа, или хотя бы минут двадцать на размышления, он бы вспомнил, но, увы.  - Господин Тим. Не составите ли вы мне компанию? Я… Мне показалось, что я вас чем-то обидел. И мне хотелось бы… объяснится за свое поведение. Произнёс голос и вывел его из задумчивого состояния. Осмотревшись по сторонам и поняв где находиться, Дюран недовольно щёлкнул себя по лбу. Как это я так? Ох... сильно же я задумался, раз не заметил, что уже нахожусь в этом особняке. Потеряв свои вески в попытке успокоиться от досады, демон перевёл взгляд на обладателя голоса и невольно оглядел его своим взором с ног до головы. Не найдя в его внешнем виде ничего странного или нового, Азаэль легонько кивнул и последовал следом. - Ну-ну, не то чтобы я был вами недоволен или обиделся, просто это место очень странно. Фальшиво улыбнувшись произнёс он. - Но давайте перейдём ближе к делу. Раз уж вы всё равно согласились мне рассказать об ваших странностях, можете ли вы для начала ответить на пару тройку моих вопрос? Демон настороженно осмотрелся, окинув взглядом всё помещение. Что-то не давало ему покоя, всё это место было странным, дурным, раздражающим, неправильным. - И для начала, почему вы здесь? И почему здесь остальные гости? И что за так называемое “Проклятие” у этого особняка?

Собачки крутились вокруг мужчины, словно водили хоровод. Путаясь в своих же лапах, падая, делая кувырки, а их лай больше походил на чихи. Странные нелепые создания, завидев надвигающего мага, испугались и, фыркая, скрылись за домом. Кукольник сделал легкий поклон, встречая чародея, обрадовался, что ему решили составить компанию. Вопросы он выслушал внимательно, всматриваясь в собеседника и любуясь его чертами лица словно картиной.
- Вам не нравится? – спросил он очень удивленным тоном, и обижено отвел глаза в сторону, - В этом доме не изъянов. Ровные стены, с яркой, не выцветавшей краской, чистые окна, ровный забор и кладка. Он идеален, что же вам не так? Вот только…
Испуганно осмотрев здания и его окрестности Шон начал потирать руки и подойдя к Тиму вплотную вцепился в воротник:
- Возможно… Возможно я привык ко всёму этому, и не замечаю погрешностей. Возможно… Возможно нам нужен ваш не принужденный взгляд. Укажите мне на ошибки, и мы их тут же исправим…
После чего так же резко отпустив одежду мага, отошел назад и извинился:
- Простите. Я слегка… нервничаю. Видимо устал с дороги.
Улыбнувшись, он перевел взгляд на куколку в руках син’трес и устало вздохнул.
- Да. Мне надо отдохнуть. Наверно… Немного вздремнуть будет отличней идеей… Вы спрашивали о гостях? Извольте, но, имея такое большое поместье, греховно не устраивать светские собрания, приглашая тех или иных господ, что могут подержать интересную беседу. Путешественники, воины, писатели, художники, фрейлины при правящей верхушке… Всё они здесь что бы интересно провести свой досуг. А проклятие. Ох, дорогой мой. Сущий пустяк. Среди гостей прошлых хозяев, оказался нехороший человек, сделавший пару ужасных проступков. Поднялась шумиха, ну и вы знаете этот простой люд, всегда начнут сплетничать за спинами, придумывая всякие истории о чертях и мистике. Смешно, хо-хо. – кокетливо прикрыл ручкой губы, - Могу вас успокоить, нет никакого проклятия. Многим постояльцам так нравятся у нас, что они поселяются здесь навсегда. Комнаты стоят дорого, но из-за обслуги и антуража они готовы платить любые деньги.
Взяв за руку своего собеседника, Шон прижался щекой к его плечу:
- Дорогой мой позвольте, я устрою для вас экскурсию. Проведу вас в самое сердце этого здания. Туда, куда каждый из гостей разрешено входить только раз. Хотите попасть туда первым из новоприбывших? Сейчас вы наверно откажете, поскольку переживаете за своего друга, понимаю. Идите. А ваш достопочтенный слуга, будет ждать вас в баре. Если решите посмотреть на ‘’за кулисье’’, приходите.
Проведя, Тима к двери, он открыл ее, предлагая войти.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

На удивление дом был полон людей. От прислуги до других гостей. Всё опрятные, чистенькие. Кто-то прохаживался по комнате с книгой, два других джентльмена вели беседу за бокалами вина, дамы расположившись у окна, рассматривали старые фотографии и бурно чему-то радовались. Бегали официанты, меняя закуски, даже если к ним никто не притронулся. Выгладило всё словно сцена театра, ярко и насыщено. Буйство красок и дороговизны…
Через комнаты с гостями Джо провели вглубь поместья. К двери с почти стертой надписью: Medicus.
Густавс с Джакомо затащили гнома внутрь, захлопнул дверь перед носом Тима. Тот удивился и, поправив шляпу, вошел следом. Его друг лежал на кушетке из алой замши, в обрамлении из кедрового дерева и храпел, пуская слюни на подушку.  Зайдя внутрь, маг наступил на зеленый коврик с гарцующими лошадьми и осмотрелся. На стенах были белые в зеленую полоску шпалеры, высели пейзажами озер и дремучих лесов. Несколько грамот, часы с квадратным циферблатом. Два шкафа с литературой и микстурами. На высоком потолке весел абажур с незажженными свечками. А вот джентльмены, которые привели их сюда, пропали. Видимо вышли из других дверей. Которые как раз были возле очага. Сам же врач сидел спиной к входившему, на большом кресле напротив камина, попивая что-то из кружки. Услыхав шаги, он поставил посудину на журнальный столик и поднялся. Это был длинный мужчина, одетый в белый халат и такую же шапочку с лобным рефлектором на ней. Впалые глазницы с золотыми очами и пустое выражение лица, не меняющиеся на протяжении всего разговора. И всё бы ничего, вот только была у него вторая пару рук. Одна была сложена на груди, вторая держалась в карманах халата. Человек немного сутулился. Наведя взгляд на Тима он сказал:
- У меня пациент. Дождитесь своей очереди.
Враз кушетка, на которой лежал Джо заскрипела, из-под обшивки показался железный каркас, подобно ребрам он начал смыкаться над гном образуя клетку. Цепь на потолке, которая держала подсвечник, отпустила его, и тот с грохотом упал на ковер, разжигая пламя. Железная змейка же подхватила клетку, утащив ее на место подсвечника. А Джо продолжал храпеть. Дрова в камине затрещали и начали выбрасывать угольки. Из черной скорлупы золы начали выбираться маленькие огненные бесы, вопя что-то на своем непонятном наречье. Стены отъехали назад, сбросив по пути шпалеры и оголяя черный от времени камень.
- Покиньте мой кабинет НЕМЕДЛЕННО! – заявил доктор, беря со стола с инструментами, в который превратился журнальный столик, ланцет.
- Мне нужно осмотреть больного. Вы здесь нежелательны!!!

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

5

Все в этом поместье казалось Азаэлю странным. Люди, собаки, прислуга, мебель, деревья - всё и вся казалось ему неестественным, приторным. Идя следом за гидом Тим даже не пытался скрыть подозрительность и лёгкое отвращение по отношению к человеку, что вёл его за собой. Эти постоянные нарушения личного пространства и гейские выходки выводили его из себя. Уже на пол пути он хотел вытащит свой раздвижной посох и разбить голову этого создания навершием посоха. Когда же парень взял его за руку и прижался щекой к плечу Дюран и вовсе впал в ступор. Ещё никогда к нему так откровенно не домогался парень. Нет, за сто лет странствий бывало конечно, но не так прямо. Когда же он опомнился и уже хотел было заявить, что он натурал, синтреса уже привели в помещении. - ... за хуйня? Невольно вырвалось из его рта, когда его очам предстал Джо, а вмести с ним и дальнейшие события в этом помещении. Недоумение длилось недолго и быстро сменилось на праведную ярость. -Чё сука?! Пациент говоришь? Какое к чёрту пациент?! ДА Я ТЕБЯ В ПЫЛЬ СОТРУ! Взревел он и выставив указательный палец перед собой произнес заклинание. - <<Изничтожить врагов моих о молния текущая по моим венам>> И в тот же миг с его пальца сорвалась молния, что со скоростью своего природного аналого помчалась к доктору, позволяя тому на собственной шкуре ощутить, что значит разозлить элементалиста. Тушка врача не влетела в стену и вообще не делала никаких воздушных пируэтов, она всего-навсего начала неистово биться в конвульсиях, покуда через пару мгновений не обмякла и замертво не упала наземь. Покончив с первым предметом ненависти, шляпник перевёл взгляд к странным бесам, не то демонам, не то духам. В общем-то сейчас Азаэль переполнял гнев с желанием уничтожить всё и вся в этом проклятом месте, так что он особо даже не заворачивался с определением их вида. - Уничтожу! Всё тут к бездне уничтожу! Этого кукольника! Этих собак!!! И ВСЁ ЭТО ЗДАНИЕ! НАХЕР! НАХЕР! БУДУТ ДО МЕНЯ ТУТ ДОМОГАТЬСЯ ВСЯКИЕ ПЕДИКИ! АГА! КАК ЖЕ! ИЗНИЧТОЖУ! Крикнул он и снова выставил палец, но уже по направлению к бесам. С его уст вновь прозвучало то же самое заклинание, а с пальца в их сторону устремилась молния, что по пути разделилась на несколько электрических пучков и вдарила по всем этим созданиям. Когда же и они были уничтожены, Тим со злостью рявкнул и поправив сползшую к глазам шляпу, подошёл к клетке с дворфом. - <<Лезвие ветра>> Произнёс он и взмахнув рукой создал несколько режущих потоков ветра, что не вредя дворфу разрушили клетку и освободили из заточения. Подойдя же к нему после этого ещё ближе, Тим пнул его и с криком во всё горло. - ПОДЪЁМ! МЫ РАЗНЕСЁМ ЭТО МЕСТО И ОТПРАВИМ ЕГО ОБИТАТЕЛЕЙ В ТАРТОР!

Его гневом наслаждался весь дом.
- Да-ха-ха-ха!
От этого смеха дрожали стены, и даже мебель подпрыгивал, словно от землетрясения. Нечисть с наслаждением получила разряд. Выдав томный стон, оно, проследовало к месту своего упокоения, продолжая смотреть на Азаэля немигающими глазами. В черных склизких сферах отображался маг, охваченный огнем злости.
- Вот так, да. Не ограничивай себя.
Следующими оказались чёртята. Мелкие проказники не стояли на месте, перепрыгивая с ноги на ногу, и корча обидные рожицы дразня заклинателя. Тем же приятней было превратить их тельца в кучки дымящегося пепла. После, эффектно разрубив клетку на мелкие кусочки, он приготовился к решающему бою. Дать отпор монстрам и выбраться – вот его план. Но, нечисть позволила себе не согласится. На шум заварушки пришли другие. Бесформенное нечто, похожее на скопление нитей и игл открыло дверь и ввалилось в комнату. Издав вой, оно звуковой волной сбило с ног мага, изрыгая из своего тела отростки похожие на мокрые волосы. Те, быстрыми темными змейками потянулись вперед, обвивая Дюрана и дварфа. Закричав еще раз, оно начало дубасить своими пленниками о стены и потолок, попутно подхватив останки доктора и впихивая их в свое тело.
- ООООО! АААААА!!! – недоумевал Джо, встречая лицом неподходящие для этого поверхности. Пока, вдруг сочленение, что его держало, не разорвалось, и дварф под свой собственный удивленный вой не улетел поближе к выходу.
- Увиииии!
Огненный кулак пробил существо, прожигая дыру в теле создания. Дернувшись от удивления, монстр затих, и развалилось на составляющие.
- Вижу у вас неприятности. Сер Азаэль. – прозвучал голос Шона из груды хлама, под которым тот оказался после смерти существа. – Ем… Не поможете мне выбраться?

Этот порошок вызвал у Джо небывалое спокойствие. Даже стоять не хотелось, просто раскинутся на земле, и любоваться небом, а ну или полом. Без разницы. Все было замечательным. До момента пока доктор не дал антидот.
- Фуууу. Апчхи!
Чихнув и потерев нос, дварф с удивлением понял, что он непонятно где, в компании неизвестно кого. Лекарство оказалось ужасным на запах, от испарений из бутылочки даже борода обуглилась.
- Ааааааагкх. Что это за байда?! – задыхался коротышка, корчась на кушетке.
- Антидот против порошка успокаивающего нервы. Очень действенное средство, согласитесь. – приподнял свою кружу в жесте ‘’пью за ваше здоровье ‘’ док. - К сожалению, при применении к вам не рассчитали дозу. Вот вы и ощутил действие побочных эффектов. Не переживайте, ничего критически опасного. Легкая головная боль будет сопровождать вас сегодня целый день, но у меня где-то завалялся пузырек с хорошим снадобьем…
Разговор перебил внезапно ворвавшийся в комнату Азаэль.
- У меня пациент. Дождитесь своей очереди. – попросил врач.
- Да все нормально, это за мной. – отмахнулся Джомлин.
Сделав круговое движение головой, словно разминая шею, маг, наклонив голову, выпалил:
- Чё сука?! Пациент говоришь? Какое к чёрту пациент?! ДА Я ТЕБЯ В ПЫЛЬ СОТРУ!
И прочитав заклинание, выпустил разряд в удивленного человека. Тот только и успел, что широко открыть глаза от внезапного нападения. Покончив с доктором, в приливе сил Дюран начал громить комнату, испепеляя все, что было перед ним. После, резко прервав заклинание, Азаэль посмотрел на кушетку с Джо. Разрубив ее пополам, маг произнес какие-то не членораздельные звуки, почесывая шею. Чудом, увернувшись от потока воздуха, дварф вжимался в укороченный диван, с ужасом понимая, что вот всего лишь миг, и его ноги сейчас бы валялись в метре правей.
- Эбан… врот!! АЗАЭЛЬ. Какого хуя ты творишь?!!! Что случилось? – прокричал гном, собираясь хорошенько врезать обезумившему заклинателю. Его глаза бегали от точки, к точке не останавливаясь на предметах. А пальцы судорожно массировали зудящие, еле заметные шрамы на шее. Похожие на места кройки. В дверь тихонько постучали, и в комнату вошла горничная. Женщина средних лет, в передничке с аккуратно уложенными волосами. Прижимая серебряный поднос к груди она извинилась за то что тревожит гостей и тепло улыбаясь спросила все ли хорошо:
- Я услышала шум. У вас… О боги! Доктор!
Заметив мертвое тело в луже собственной крови, она испугано закричала. И тут же поток крови вырвался из ее груди, превращаясь в красный пар. Огненный кулак пробил ее тело, и бедная женщина повалилась на землю.
- Вижу у вас неприятности. Сер Азаэль. – показался в проходе Шон. Бледный человек был полностью красный, от свежей крови, но выглядел все еще приветственно – Ем… Не поможете мне выбраться?
- Что вы творите, идиоты! – возмутился Джомлин выхватывая оружие, - Немедленно объяснитесь, или я вас обоих до полусмерти изобью!
- Тише, не уважаемый. Вы привлечете остальных. – прошипел кукольник. Перешагнув через труп, он вошел в комнату, закрывая за собой дверь на маленький серебряный ключик.
- Ты не особенный, и не способен видеть, что происходит на самом деле.
- Вы людей убивает! За просто так!
- Это не люди, они демоны, что скрываются под другой личиной. Дорогой мой Азаэль, вы ведь мне верите? – обратился Шон к своему новому другу.
Тук-Тук-тук.
- Ей там. Откройте. Мы слышали крики мисс Доротти! С ней все в порядке.
По ту сторону стали неистово долбится в дверь с требованиями открыть.
- Сейчас решающий момент мой милый Азаэль. Пойдемте со мной, и я покажу вам всю правду.
Подбежав ко второй двери, он вставил ее в замочную скважину и обратился к магу.
- Пожалуйста. Верьте в меня.
- Хрена лысого. – возмутился Клей, - Вы два маньяка под чем-то явно не хорошим. Вы людей убили – идиоты! Они не делали ничего плохого…
- Замолчи дварф! – прервал гномий монолог мужчина, - Ты слеп и не видишь истину. Они могли убить тебя, а ты и не заметил бы.
- БРЕД! Ты несешь БРЕД!
- Азаэль де Дюран! – официальным тоном заявил Шон, - Прошу идемте.
- Если ты пойдешь с ним, то я тебе так вмажу, что Ирис тебя потом месяц из шляпы выковыривать будет. – мрачно пригрозил рыжий.
ТУК! ТУК! ТУК!
А за стеной, кто-то вместо кулака уже стучался в дверь топором.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Рейтинг поста: 0

7

Шум, гам, анархия и полное непонимание происходящего. Что это было? Истина скрытая за иллюзией? Или иллюзия скрывающая истину? Азаэль не мог понять, он стоял полностью сбитый с толку. И его можно понять, ведь ещё мгновение назад он изничтожал демонов, что посмели взять в плен его верного карлика, а уже мгновение спустя, стоит в разрушенном помещении, не видя и малейшего следа побеждённых монстров. - Что за чертовщина? Промямлил он. Все его мысли и извилины в голове пытались осмыслить происходящие. Он настолько яро осматривался, выискивал волшебным взором хоть малейшие следы монстров, что даже не замечал криков Джомли. И только шорох в дверном проёме, оповещающий о незваном госте отвлёк его от размышлений и заставил перейти в полную боевую готовность. На пальцах начали искрится электрические дуги, а глаза, что от магического взора и так уже пылали ярким жёлтым цветом, сменили оттенок, вспыхнув цветом маны. В тот же миг магические гармоники начали исходить от его тела, а воздух в прямом смысле наэлектризовался.

- Вижу у вас неприятности. Сер Азаэль. Этим некто оказался Шона. Оглядев его с ног до головы и выслушав, что он скажет, Азаэль скривился. -Я не называл тебе своего имени... Джомли. Перевёл он взгляд на своего компаньона. - В этом здании что-то не ладно. Иллюзии или не иллюзии, но когда я зашёл в эту комнату, я видел как какие-то тёмные создания хотели тебя препарировать. А ещё это... Чародей указал пальцем на Шона. - Он откуда-то знает моё истинное имя. Я его лет 140-160 не кому не говорил. Не произносил в слух. Видишь ли, имена имею силу, власть. Они опасны. Их надо скрывать и утаивать ибо зная их, разные могучие существа могут сделать с тобой такое о чём страшно говорить. Так что... Маг хищно улыбнулся и произнёс короткую, но эффективную формулу заклинания. - <<Изничтож о молния, что течёт по моим венам.>> Под властью его слов с пальца которым он указал на Шона сорвался электрический разряд, что в буквальном смысле поджарил кукольника. - Предлагаю сжечь это здание и убраться отсюда. Не пойми неправильно я за переключения, но только те, что могу осмыслить своим разумом... а тут... какая-то магия, да такая, о которой я не знаю. Мы тут скорее сгинем, чем сможем ей противостоять. Произнёс он и не опуская руку, перевёл указательный палец в сторону двери. - <<Изничтож о молния, что течёт по моим венам.>> Тут же новый электрический разряд сорвался с его пальца и с тряском выбил дверь. Но на этом молнии не остановилась, она полетела дальше, прямиком на тех кто пытался её вышибить. - Как тебе план? Пошли? И не дожидаясь ответа, пошагал в сторону дверного проёма.

Горел Шон на удивление хорошо, что должно было насторожить. Не как плоть и кость.
- Йопсель-мопсель! – воскликнул Джо, - Это же кукла! АЗАЭЛЬ!!!
Метнувшись за ним Клей, неожиданно наткнулся на спину мага, сбив того с ног. Собираясь выругаться рыжий, заметил, как в противоположной стороне большего коридора с картинами открывается дверь и в помещение входит живой кукольник. Пуская слезы, он старается не смотреть на Дюрана, и быстро удаляется, оставив дверь открытой.
- В А Ш У М А Т Ь! – протянул бородач, - Он хочет, что бы мы шли за ним?! А вот хрен там п…
Но его быстро переубеждает, скрежет метала о дерево, недовольнее гости уже во всю виднеются через дыру и вот-вот разъяренной толпой ворвутся к ним. Матеря вся и всех, Джо хватает мага за одежду и тащит его за собой. Что бы не задумал Шон, встреча с ним стала более приемлемой. Большой картинный зал эхом отдает каждый тяжелый шаг, возвращая его ударом, молотом по ушах. В какофонии погони становится слышен охотничий рог. И вот на против картины с изображением охоты начинает шевелиться. Позолоченная рамка бьется в припадке, и с изображения, разрывая холст, вырывается громадный черный кабан. Сбивая Джомли с ног, он несется с ним до стены, после чего растворяется в побелке, оставив на ней вмятину от тела дварфа. Следом, показываются гиганты, верхом на исполинских конях они вздымают вверх свои могучие руки с копьями и запускают их в свою добычу. Джо только и успевает перекатиться, как со стороны стены, из чертовой стены вырывается кабан и вновь несет его к следующей встречи с преградой. От чего тот остаточно теряет сознание. Гиганты меняют оружие на луки и, натягивают тетиву целясь уже в Азаеля.
- Быстрей сюда! – слышен голос Шона из приоткрытой двери, - Если вы оставите им дварфа то сможете спастись. Быстрей ко мне!

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

9

Безумие, истерика, что блять происходит? Вот его тащит Джо, вот уже самого Джо на своих бивнях тащит кабан, а через мгновение на них уже бегут великаны. Как они поместились в этом коридоре? Что происходит? Увы времени размышлять не было. Как прочем и обдумывать стратегию, план и способ побега. - Быстрей сюда! Услышал Азаэль откуда-то справа. Голос Шона, того самого которого он не так давно попытался убить. К несчастью не получилось... Этот странный кукольник звал его к себе, хотел чтобы чародей оставил своего друга на произвол судьбы. Но нет. Маг конечно дорожит своей шкурой больше чем чужой, но ситуация не такая патовая , чтоб жертвовать "королевой", дабы спасти короля. Нет-нет, маг показал средний палец Шону, намекая куда ему пойти и тут же побежал в сторону Дворфа, по пути стреляя в объявившихся гигантов молниями самой разной силы. К удивлению чародея эти существа были более осязаемы нежили прошлые иллюзии. И даже их нереалистичные кони казались правдоподобными... Это не иллюзии? Чем дольше он находился в этом доме, тем больше путался в происходящем. Что реально, а что нет? Непроизвольно мелькало у него в голове. Очень не вовремя, ведь сейчас явно было не до размышлений о происходящем в этом здании. Подбежав к Джомли пока великаны ненадолго ошарашенно стояли в ступоре из-за попавших в них молний, Азаэль сконцентрировал большой объём молний в руке и прописал кулаком по кабану. Тот как фантом или привидение испарился в воздухе будто его тут и не было. После чего схватил своего друга за шкирку и потащил в сторону Шона. Успеет ли они до него дойти? Или великаны достигнут их быстрее? Он не знал... оставалось лишь надеяться на обворожительную улыбку госпожи фартуны.

Удар громадного топора остановил беспрецедентный побег синтреса. Лезвие как сама дверь за шириной вгрызлось в пол, а исполинская пасть лошади, на которой восседал гигант, открылась так неестественно широко, что с легкостью могла уместить и самого всадника, не говоря уже про мага с его контуженым спутником.
По ту сторону запаниковал Шон, сноп синих искр пролетел над головами громадин, врезавшись в картину. Та резко почернела и выплеснула из себя поток воды, что мошной струей смыл скитальцев из-под смыкающихся челюстей. Спасение! Но нет! Течение потащило их совсем в другую сторону. Всадник, которому водопад, казалось бы, совсем не мешал, погрозил кукольнику пальцем и закрыл дверь. Другие прицеливались своими копьями, внимательно следя за движение волны. Первая секунда. Двух утопающих прибыло к стене с картинами. Вторая секунда. Словно по команде все охотники разом запустили свои снаряды в цель. И… И! Что-то легонько стукнуло Азаэля по голове погрузив в пучины небытия. Только темнота и ничего больше, а дальше … та же темнота, с маленькими очагами лунного света пробивающегося сквозь два огромных решеточных окна на потолке. Вокруг десятки полу голых темнокожих. Заметив не пойми, откуда взявшихся белых, они вскакивают один за другим, что-то крича и маша руками. Старый пожилой погонщик, с нагайкой вскакивает со своего места. Не выбирая слов он матерится на шум, но все же быстро замечает два неизвестных силуэта. Чавкая беззубым ртом, охранник поджигает факел и наводит его в сторону мага. Тут становится ясно, что попал Тим в большую металлическую клетку с рабами. Сейчас они на корабле плывут куда-то.
- Цо то? – спрашивает старик тыча в вас факелом. – Борзо твет не?! Борзо!!
Не дождавшись ответа он хватается за колокольчик и начинает в него трезвонить вопя:
- Стразницу ! Стразницу!
В оконном проеме на потолке показываются несколько человек в тяжелой броне мушкетеров. Поняв в чем проблема, они опускают лестницу и спускаются в низ. Кроме вопящих рабов комната наполняется арбалетчиками и пикинёрами смотрящих на вас с явным не дружелюбием.
Молодый мужчина с тоненькими усиками, в пижаме и колпаке для сна с явным раздражением барабанит по прутьям большим кольцом с изумрудом и спрашивает:
- Ким йес тыж? Як си тут достались? Борзо твечай!

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

11

Ей богу Азаэль просто не понимал, что происходит в этом чёртовом особняке. И это не только из-за того, что пару минут назад он убегал от здоровенной херни, а сейчас тонет в неоткуда появившемся потоке воды. Это конечно добавляла непонимания в общею кучу всей той рваной шизофрении, но не являла собой главную причину хаоса в его голове. 

Что? Какого ебанатого хуя? Что мать его твориться в этом блядском здании? Это ебаная иллюзия? Проклятье? Гипноз? Проделки могущественного демона? Что мать его проходит? Как можно понять по его мыслям по большей части он не паниковал, а довольно сильно злился. Злился из-за непонимания причины, от сумбурности проходящего и невозможности понять причину систематического безумия перед его глазами. Но главное он злился на самого себя. Азаэля просто выбешивал факт того, что он не мог взять в толк как противостоять этому мистическому пиздецу. Можно смело заявить, что за всю его долгую жизнь он впервые столкнулся с такой безысходностью и собственным бессилием. Это же бессилие и послужило главной причиной злости на самого себя, которая в свою очередь создала неспособность здраво мыслить и оценивать ситуацию перед глазами.

Тьма, какие-то негры, очередной приступ злости. Удар. Опять тьма. Пару мгновений, или может часов? И вот он уже в клетке на каком-то корабле. И всё это заняло каких-то пару мгновений, минут, секунд. По крайней мере в восприятии чародея. Я всего лишь пару раз закрыл глаза и посмотрите на меня, я опять не понимает, что тут происходит.

- Борзо твет не?! Борзо!! Тем временем кричал старик, от голоса которого черепушка беловолосого гудела и была готова расколоться пополам. Со злобой в глазах посмотрев на причину шума, Тим внезапно понял, что даже приблизительно не понимает чего хочет от него старик.
- Я тебя не понимаю еблан, говори на всеобщем. Сквозь зубы проговорил демон, после чего закрыл глаза в попытке успокоить разум. Вдох, выдох. Неудача. Крик старика и шумное приближение каких-то новых личностей с палубы судна не дали ему по настоящему успокоиться и даже напротив, сделали всё только хуже. Но как говориться даже негативные эмоции можно использовать себе на благо. Например в магии. Особенно в магии. Чародей перестал бороться со всей той злостью, он решил её высвободить. К тому времени как к клетке подошёл какой-то молодой мужчина с усиками, чародей ехидно улыбнулся и безмолвно высвободил огромное количество маны, которая в одночасье обратилась в заклинание огромной разрушительной силы и мощи.

Магия! Песнь силы. Музыка сфер. Таинство, которое Азаэль мог использовать как угодно. Как для попытки послать образы в головы беседующих с ним людей, так и… магический заряд разорвал всех вокруг на куски, превратив трюм в преисподнюю. Алые тона, везде кишки, дергающиеся конечности хрип и стоны умирающих.
Не говоря ни слова, и пытаясь дышать ртом, Джомлин потянулся до заднего кармана за платком. Его зубы казались белым жемчугом на груде пульсирующего мяса.
- У меня только один вопрос, сер мордашка. – протерев лицо и спросив с плеча чей-то сфинктер прошептал Джомлин, после чего заорал труся друга за плечо: - Какого хуя? Их диалект был не таким уж и сложным. Судя по качке мы на плывущем корабле и сейчас угробили половину команды. Если это не иллюзия, а перемещение в пространстве… О господи что с твоей рукой?!
Отпустив друга, дворф попятился назад, поднимая с пола бедровую кость для обороны.
Правая рука заклинателя превратилась в тряпичную подделку и смешно пищала при сжимании кулака.
- Я все понял! Ты не настоящий!
Сплюнув на пол, бородач замахнулся, но тут же корабль затрясло, перевернуло и их забросило на потолок, прям в новообразовавшеюся дыру. На этот раз маг смог заметить громадный глаз, и что переход похож на открытие коробки.
Зеленый пол, похожий на ковролин приятно спружинил когда Азаель уткнулся в него лицом. За спиной пенилось море с одиноким перевернутым кораблем, а впереди были железные врата с множеством шестеренок, цепей и фигур, похожих на металлические бочки с глазами и клешнями руками. Перед входом громадная пружина с винтовым ключом которую нужно покрутить, что бы открыть проход.
- ААААА! – завопил Джомлин приводя разнежившегося товарища в чувство, - У меня в заднице что-то застряло. ААААА!
Это был заводной ключик, что мерно вертелся.
- Эй ты, тряпичный урод. – обратился дворф к магу, - Верни все как было! Или я за себя не ручаюсь.
Пытаясь приподняться, Дюран замечает, что левая рука была вывернута под невероятным углом. Но не болит, поскольку так же потеряла все кости и стала игрушечной.
- Эй ты… яяя…к теебеее… - голос дварфа начал замедлятся, пока не затих, и гном так и замер с поднятым кулаком. Ключик в заднице остановился.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

13

Понимание происходящего перед глазами у Азаэля уменьшалось всё с большей и большей скоростью. Сперва он думал, что это какая-то иллюзия, потом проклятье, а теперь и вовсе не думал. Он всё равно не мог прийти к какому-то нормальному выводу и решил просто смериться. Наверное именно про это и писали в тех книжках по психологии на которые он обычно ставил своё виски. Как же оно там называлось? 5 этапов принятия неизбежного? Как-то так, да... хотя, похоже у меня не совсем пять этапов. Ну, или я просто не заметил депрессию и торг? Аа, неважно! После выплеска магической энергии нынешняя реакция на действо перед глазами у мага была слабой. Он тупым взглядом уставился на свою "плюшевую" руку, согнул её под неестественным углом и на удивление для себя начал истерически ржать с этого. Тем временем дворф что-то орал. Ну, обычное его состояние, Дюран на это не обращал внимание, покуда тот внезапно не закричал о том, что он ненастоящий. - Ты чё спятил боро... Но не успел Азаэль ответить, как корабль содрогнулся и он вместе со своим другом полетел прямо в потолок. Сжав зубы и приготовившись к весьма неприятному столкновению, маг в скором времени приятно удивился, когда понял, что этого не произошло. Похоже они влетели в кукую-то дырку и что странно, магу на секунду показалось, что он увидел большой глаз. Когда он поймал себя на этой мысли, беловолосый снова начал истерически хохотать, вот прямо в полёте. Но летел он не долго, уже через пару мгновений они оказались хрен пойми где. Осматрешись и в очередной поймав себя на идиоткой мысли, которая на этот раз утверждала, что это всё похоже на на какую-то комнату с игрушками, чародей вновь начал ржать. Наверное у него была истерика. Тем временем Дворф подошёл к златоглазому и начал трясти его, попутно буквально требуя от своего друга, чтобы тот вернул всё как было. Тим сперва не понял о чём тот говорит, но потом всё же увидел тот самый ключ в заднице своего друга из-за которого тот так паниковал. Ещё раз хохотнув от увиденного, чародей начал с интересом наблюдать как в скором времени, когда заводной ключ перестал вращаться, его друг остановился как потерявшая энергию игрушка. - Думаю его надо завести. Произнёс маг, пытаясь завести мотор в заднице Дворфа.

Странное вибрирование пятой точки не на шутку испугало дварфа:
- Ты… Какого хрена творишь?!
Отскочив в сторону, он навел на син’треса топор.
- Держись от меня подальше! Хватит с меня ваших магических игр!
На небе, в том месте, где еще мгновение назад было солнце, засеял огромный глаз. Джо, стоящий к нему спиной не заметил этого. Как и громадной руки. Левитирующая ладонь, перебрав пальцы в жесте приветствия, направилась к заводному механизму ворот. Сделав несколько оборотов ключа, она растворилась в воздухе так же внезапно, как и появилась.
- Так! Мне стало все ясно. ВСЕ ЯСНО! Ты сошел сума. Это ваша магическая болезнь. И заразил меня. Теперь мы оба видим глюки. – волновался Джомли размахивая топором.
Громадные шестеренки за спиной гнома завертелись, заставив его, быстро развернутся. Клацнули замки, и громадная фигура на вершине врат пришла в движение. Сняв с головы металлическую шляпу, что напоминала чью-то, он пригласил господ войти. Заиграл оркестр. Вроде и веселую мелодию, но инструменты были жутко расстроены, и получалась металлическая какофония. Шум толпы, детский смех, выкрики торговцев. И совершенно пустая площадка впереди. Словно вся веселящаяся толпа были невидимой, или их не было вовсе.
- Что за хрень?! – прохрипел дворф, - Это твоя работа?
Тррррр! Странный звук появился из неоткуда, и вот из открытых ворот выбежал плюшевый медведь. Его множество ножек, словно колеса вертелись по оси и смешно хлюпали, касаясь земли. Большие глаза пуговицы, розовый язык в уголке рта и длинные лапы, которые во время движение развевались на ветру словно шарф.
Поравнявшись с героями, он повертелся со стороны в сторону. Словно выбирая с кем заговорить, а после вскинул руки вверх.
- Аууу! Доброго денечка гости. Вот вы и в музее железа. Куда вас провести? Аууу!
Зазвенев словно колокольчик, железный мужчина, что приветствовал их на входе, свалился со своего места, пробив в земле воронку и застряв так головой.
- Аууу! – выдал медведь, - Хватит так делать Гарри. Бессмысленно. Ты только царапаешь краску. Наслаждайся видами, ты хоть постоянно смотришь на море. Другим повезло и того меньше. Аууу!
Гремя и звеня, словно груда кастрюль к упавшему поспешили улыбающиеся ремонтники с лестницей, веревками и молотками.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

15

Как только Азаэль завёл игрушку "Джо" с помощью ключа в его заднице, тот сразу же принялся орать и кричать. - Ты… Какого хрена творишь?! Взревел Дворф, которому похоже не понравилось, что его моторчик в попе снова заработал. Приведённый в ярость этим действом, бородатый отскочил в сторону от син’треса и направил на него топор. Возможно будь сейчас наш маг в нормальном состоянии рассудка, он бы пожурил своего друга за этот хамский поступок, но, увы. Чародей сидел на попе смирно и тупым взглядом смотрел на остриё топорища. Право сидел он так не долго, в скором времени его вниманием завладел огромный глаз, а после и таких же титанических размеров рука, что при появлении помахала ему ручкой. Из вежливости помахав ей в ответ, маг начал наблюдать как та похоже открыла для них ворота.

- Так! Мне стало все ясно. ВСЕ ЯСНО! Ты сошел сума. Это ваша магическая болезнь. И заразил меня. Тем временем не унимался Джо. Он не видел руку и здоровенный глаз ибо стоял к ним спиной. Впрочем это не делало его заявление менее вероятным. Дюран после этого зрелиша думал примерно в таком же ключе и потому не стал пытаться возразить. Даже напротив, он улыбаясь посмотрел в глаза дворфу и молвил.
- Знаешь? А я согласен. Возможно мы сошли сума и сейчас сидим в какой-то психбольнице, прямо около полу открытого окошка. Или на ковре в игровом зале. Или что там у психов вместо гостиной? Я ни разу там не было и не знаю. По такому поводу надо выпить... или создать команду.... как бы нам назваться, а? И подставив свою плюшевую руку к подбородку наш маг задумался, ведь по его мнению выбор названия это в данный момент крайне важно. Пока он думал, дворф обратил своё внимание на открывающиеся врата. После их открытия заиграла послышался шум, музыка и выбежал говорящий, плюшевый медведь.

- Я знаю! Я ЗНАЮ! Теперь мы "Сумасшедшие идут!". Идеально. Гениально. Маг поправил свою шляпу, будучи явно довольным собой. После чего окинул взглядом медведя и спроси. -В музее железа? Это что такое? Он перевёл взгляд на Джо. - В Эстелле есть такая психбольница?

- Психбольниц здесь нет, это мужей железа, Ауууу. – прозвенел медведь.
- Да что вы такое черт подери, несете?! Какая команда?! Где мы чёрт подери!!? – завопил Джомлин.
- Это музей железа. Куда вас отвести? – не унималась железка.
Брошенный топор снес ему башку, и влетел в опору металлических врат, высекая искры.
- Заткнись на хрен! Я убью всех. Всех вас, магических ублюдков! …
- Вот теперь это действительно Ауууч!! – перебил гневный монолог автоматон, перехватывая на лету свою голову. Под металлической кастрюлей на сломанной шее оказалась человеческая голова. Большая часть лица была снесена ударом и осталась в той псевдо медвежьей башке, то что осталось было нижней челюстью запрокинутой назад. Ни крови, ни каких то других жидкостей. Не человек? Хотя сквозь синеватую кожу и мускулы можно было рассмотреть кости с металлическими пластинами в них. Видимо тело собирали и не после таких повреждений. Мертвец?
- Так вы не на гости. – прохрипела жестянка дергая языком словно облизывая что-то.
- ОХРЕНЕТЬ! Что ты такое!? ОТВЕЧАЙ! – выкрикнул Джо, прижимая свой теперь уже единственный топор поближе к телу.
- Руффус Встречающий. Аууу! То, что вы не из коллегии, это печально. Я хотел просить помощи. После Поломки Главного механизма мы перестали перерабатывать тела. Хоть и, после поломки, тела перестали поступать. Удачно все сложилось. За столько лёт этот остров превратился бы в могильник. Аууу!
- ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ?! КАКОЙ МЕХАНИЗМ?! КАКИЕ ТЕЛА?! ГДЕ МЫ, ЧЁРТ БЫ ТЕБЯ ПОБРАЛ!!! – набравшись храбрости, дворф подошел поближе и тыкал оружием в грудную пластину неизвестному.
- Музей железа. Ауу! – повторил безразлично механизм, - Милости просим.
Ремонтники перед стеной достали Гарри из земли, и сейчас забирались с ним на стену. Было слышно тихое рыдание.
- Я ни хрена не понимаю! – схватился гном за голову, - … Ау.
- Аууу?! – удивился автомат.
- Да заткнись ты. – отмахнулся Джо задумавшись.
- "Сумасшедшие идут!"? Да?
Кинув быстрый взгляд на Азаэля гном, направился к своему второму топору.
- Ладно, паршивцы. Давайте поиграем по вашим правилам. Веди нас к своему главному.
- Аууу! Он сломан. Диалогов не ведет.
Возгрузив жестянку на стену ремонтники подошли к медведю. Поставив голову на место, они начали вкручивать болты и делать залатки.
- А мы ремонтники. Охренеть какие классные. Да!
- Серьезно? Вот это удача. А мы уже собирались вас убить. Повезло-повезло. – голос робота звучал все так же ровно, и было сложно сказать поверил ли он, или просто подыгрывает. Джомлин нахмурился.
Сделав оборот вокруг себя, медведь пригласил путников проследовать за ним. Минуя железный город с железным полом, шаги по которому расходились эхом на сотни метров. С железными ржавыми деревьями, которые отличались от фонарных столпов только кроной, с людьми которые навек замерли в одной и той же позе. Когда гости к ним подходили, те пытались сделать какой-то приветственный жест, но из-за простоя не могли сменить свою позицию.
Единственное что здесь выглядело новеньким и блестело – был ангар, к которому они направлялись. Внутри, штуковина похожая на карусель с руками. В центре этого был большой идеально ограненный красный камень. Внутри мутный, словно наполненный чернилами. Временами в черной жиже проходили искры, и тогда громадная машина дергалась, словно пытаясь заработать, но заряда не хватало, и она обессилено опускалась на место.
- Может, шваркнешь по нему молнией? – прошептал Джо.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

17 (2019-03-26 16:57:30 отредактировано Azael)

Музей железа? Говорящий медведь? Куклы? Джо и моторчик? Всё это было так неважно, так далеко и одновременно так близко. Чародей ощущал себя как та девочка из старой сказки про страну опиумных чудес. Его разум прекрасно понимал, что происходящее перед его глазами не более чем фарс, иллюзия и магия. Но к его несчастью это понимание не давало ему ответов как это проклятое колдовство работает, как ему противостоять и наконец как отсюда выбраться. И потому он просто решил не придавать особого значения всему этому бедламу. Ведь зачем придавать значение тому, что уже не изменить? Оставалось лишь познать дзэн и с похуизмом тысячелетней черепахи наблюдать за происходящими перед глазами событиями.
- О, джо отрубил голову мишке.
- Оо... он орёт и забрызгал мою шляпу слюной.
- Оу? Джо перестал орать и начал задавать вопросы? Этот Джо иллюзия?
- Мы? Ремонтники? Ну, почему бы собственное и да... да?

Комментировал у себя в голове маг всю эту сюрреалистическую бесовщину. В глазах его можно было узреть пустоту, а по ворожению лица понять, что хоть он и пристально следил за действом, ему было абсолютно на всё это срать. Наверное именно это люди и называют этапом принятия неизбежного. Тем временем действо всё развивалось и развивалось. Наивный медведь поверил дворфы с ирокезом и предложил пойти за ним. Шли они по железному городу, где абсолютно всё было из железа. Смотря по сторонам Дюран не мог избавиться от ощущения, что они в какой-то причудливой стальной музыкальной шкатулке. Вот-вот её кто-то откроет и окружающая стальная панорама задвигается в такт музыки... но её никто не открывал.

Через некоторое время они очутились перед механизмом непонятным им обоим. Обойдя его вокруг, маг так и не понял, что это за хреновина и как её чинить. Вроде бы что-то магическое... а вроде бы и нет...
- Пульнуть молнией говоришь? Хорошо, секунду. Кивнул на предложение Джо Тим и указав своей плюшевой рукой в сторону механизма запустил в него молнию.

Если бы Тим владел очень высокой наблюдательностью, то он бы заметил, как в тот миг как с кончика пальца сорвались первые искорки кукольное превращение начало расползаться дальше. Молния, соприкоснувшись с механизмом, создала неразрывную цепь, которая не обрывалась даже в четных попытках мага остановить заклинание. Боли не было. Только неприятно ощущение опустошения и холода. По мере того как загорались огоньки вокруг бесовской конструкции, движения этого становились более плавными, а Азаэль все больше походил на ту тряпичную куклу в руках Шона.
- Мать моя монашка!! – испугано заревев медведем Джо. Видя как происходит какой-то кошмар дворф растеряно отступал назад. Выхватил топор он, сделав единственно правильный, по его мнению, выбор. С диким воплем рубанул по запястью шляпника, отсекая кисть. Сам же получив легкий разряд электричества, немного подергался, недовольно осматривая распущенную в афро прическу и кудрявую бороду. Крови не было, вместо нее выпало пару комочков белоснежной ваты, а сама отрубленная культяпка продолжала слушаться команд хозяина, повиснув на нитках.
Исполинская машина ожила, сделав быстрый оборот вокруг своей оси, она отбросила в сторону зевак потоком воздуха. Потом, захватив громадные лоскуты кожи начала погружаться под землю, оставляя по себе глубокий искрящийся тоннель.
- А какого хрена?!! – проорал ей вслед Джомли.
Позвякивая к Тиму подкатил медведь:
- Ай! Так ты все же выбрал плюш. Жаль. Жаль. Давно у нас не прибавлялся персонал… Ай… Тебе тут не место. А вот гном останется.
- Фиг вам!!! – заорал бородач услышав свое имя, - ФИГ! ВАМ! Что только что произошло? Почему мордашка стал кукольным?!
- Он забрал свое. Ай. – мерно ответил Руфус, - Для этого маг и прибыл сюда. Потомки искупят жизнью, грехи своего прародителя.
- ЧТООО?! – растеклось непонимание на лице бородача
- Хотите узнать больше? Тогда… Вам туда. – указал медведь на яму, - Они там. Они все там. Как ответы, так и Хозяин.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

19 (2019-04-13 17:46:45 отредактировано Azael)

Бывали ли вы когда-нибудь куклой? Не в метафорическом смысле, а буквально, начиная от пяток и заканчивая головой. Чувствовали ли вы себя плюшевой игрушкой и начинали ли из-за этого инстинктивно опасаться псов? Их рычания, лая и слюнявой пасти, которая так и гляди попытается разваривать тебя на пух. Бывало ли у вас такое? У Азаэля вот бывало. Или если быть точнее внезапно для него самого, произошло прямо сейчас. Шляпа, портсигар, посох, плащ, его руки и ноги - он стал плюшевым от задницы до хуя, целиком и полностью. Осмотрев свою руку, беловолосый маг по идиотски захихикал и повернув голову в сторону своего друга произнёс:

- Джо-Джо, смотри! Я плюшевый! Вот дела, а? Вместо его обычной речи раздался писк. Похоже его голос изменился вместе с телом и теперь выходил не из глотки, а из грудной клетки, прямо как у тех магических игрушек в форме медведя, что при нажатии говорят "Я люблю тебя". - Надеюсь со временем я не сломаюсь и не стану говорить голосом из ада.

После того как Азаэль осмотрел себя и на удивление без истерики смерился с неизбежным, он начал наблюдать за перепалкой дворфа и железного медведя. Фраза за репликой и вот эта железяка выдала очень интересную информацию. Потомки искупят грехи своих предков? Интересно... Почесав своей плюшевой рукой свой плюшевый подбородок, чародей немного подумал и кивнув самому себе, посмотрел в глаза рыжего и молвил: - Ну, что встал как вкопанный? Неси меня к яме! Я теперь плюшевый, сам не дойду.

Рейтинг поста: -1

Нахмурив брови, Джо кивнул утвердительно. Ничего не поменяется, если продолжать орать. Забросив на плечо куклу, дворфбот отправился к канатному лифту. Медведь любезно согласился их опустить. Вставив трос себе в бок, он чем-то щелкнул, захватывая цель, после чего ухватился за металлическую опорную балку, и лебедка заработала. Тогда они еще не знали, чем это поезда для них кончится. Если бы ребята просто спрыгнули с обрыва, то навряд летели бы с меньшей скоростью. Искря как бенгальский огонек, кабинка неслась, вниз вдавив своих клиентов в крышу. Старое железо плохо защищало уже и от дождя, выдержать вес пусть и одного дварфа ей было невыносимо тяжело. Ржавчина рассыпалась на глаза, и в конечном итоге издав прощальное завывание, железяку сорвало напрочь. Джо матерясь, практически в невесомости пинком разбивает окошко, цепляясь за верхушку носком ботинка.
- ФААААААААААААААААК! – орет он, наблюдая, как развивается на ветру Азаэль. Попутный воздух треплет мага словно прапор. И когда уже казалось всё, нога выскользнула! Кабинка резко остановилась. Компаньоны еще немного поднялись вверх, после чего удивленно зависли на месте, и с грохотом рухнули на пол медленно опустившейся на землю кабинки. Прозвучал тихий удар колокольчика, дверцы открылись, и ребята кубарем вывались на площадку.
Перед их взором встала громадная непонятная конструкция с десятками труб и стержней, по которым прокатывали удары молнии. Чем ближе было к многорукой машине, тем плотней становился ведущий к ней ковер. Он был изготовлен из похожих на Азаэля кукол. Множество ненастоящих глаз сейчас следили за ним, множество беззвучных ртов шевелили губами, пытаясь что-то сказать.
- Ну и мерзость! - возмутился Джомлин.
Далеко впереди, в декорациях комнаты, на громадной кровати располагалось чудовище. Многорукий демон с глазами по всему телу, с грозным чертами лица, клыками и рогами. ‘’Карусель’’ вращалась и сверкала над ним, накладывая слой за слоем живую плоть. Рядом стоял Шон, используя разряды как иглу с ниткой, тот пришивал куски к исполину. Появление вторженцев его ни капельки не беспокоило. Да и зачем, активизировалась стража. С потолков, нежно массируя свою паутину из шелков, начали спускаться вязаные кошки пауки. Вязаные создания необычных розовых и синих оттенков, с множеством лапок и коготками из камня раскачивались на паутине, готовясь к атаке, множество живых нитей, тьма тьмущая этих созданий. Если среды друзей были арахнофобы, топора бы начать паниковать.
Приглушенный свет поступал в ангар через большие колбы, на которые было наброшено старое истлевшее одеяло, которое подрагивало то тут, то там. Присмотревшись внимательно, Азаэль понял, что это десятки серых крылышек трепыхались на стекле.
-Моль! - пронеслось у него в голове.
На перед вышли несколько автоматонов держащих золотые луки. Зеленые короткие шортики, вышитые измятые рубашки, берет такого же цвета с пером петуха.
- Олеило! – пропели они, натягивая тетиву.
Старые железяки хоть и выглядели сломанными, стреляли на удивление метко. Просвистевшие стрелы казались запущенными из баллисты. Вихревой поток от них закручивал за собой отталкивая, даже если не попали. Пока лучники перезаряжались, наконечники на стрелах отвалились, словно скорлупа, оголяя мерцающий золотой сердечник. Прозвучал металлический щелчок и свет погас. Враз жуки, что любовались светом в колбах потеряли концентрацию вздымая ввысь, но, приметив яркое мерцание, направились туда, к Тиму.
Кошачьи пауки тоже не теряли время. Сплетая сети, они сбрасывали их в низ. Как раз под второй залп они удачно заарканили Тима, отрывая куколку от земли. Рой насекомых, нацеленные пряма не него стрелы, хищные котейки… Казалось магу уже ничего не поможет…

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

21 (2019-04-23 20:18:39 отредактировано Azael)

Давным-давно, когда отец Азаэля ещё был жив, а его дед пытался научить суслика играть на рояле, ему посчастливилось прочитать книгу, в которой было много пауков. Не в прямом смысле, а скорее фигурально. Она так и называлась “ Эта книга полна пауков ”.  И вот сейчас смотря на паукообразные создания перед своими глазами, Дюра не мог не вспомнить предисловие в этой книге об этих членистоногих созданиях. Если быть кратким, то там говорилось, что будь пауки размером с человека и умей летать, всему миру только и осталось бы, что просить у этих господ разрешения выйти из дома погулять или сходить в магазин. И вот смотря на мурлыкающего кота-паука, который вылизывал одну из своих задних лап, чародей задавался вопросом: интересно, что бы сказал автор той книги, увидь этих созданий? Коты и так поработили домохозяек, а теперь они ещё и пауки. Наверное, он бы покончил жизнь самоубийством через заливания виски в горло, заявив, что выхода из этой ситуации нет, и мы все обречены. Улыбнувшись от своих мыслей, Тим посмотрел на демона-карусель и с улыбкой "Всё нормально" обратился к двофу.
- Ну, наверное, теперь всё ясно, да? Во всём виноват демон, да? Говорят, они всегда во всём виноваты. Мне так дед говорил, и бабка, и тётка. Правда они говорили это с сарказмом и про себя, но это уже детали. Оо, смотри, моль! Ох… она летит на нас? И котики-пауки тоже идут на нас? Зачем они идут на нас? Мы с тобой больше не из мяса. Я плюшевый, ты железный, нас же дальше не скушаешь. Странные они… Реакция на происходящее у Тим была, мягко говоря, вялой. И вялой она была по понятным причинам – он уже прошёл через стадию принятия, да и где-то около часа назад решил для себя, что более не будет удивляться ни каким событиям перед глазами. Именно поэтому его плюшевое лицо не выражало никаких эмоций, а вместо паники, он просто выставил вперёд свою плюшевую руку и запустил в приближающихся на них созданий цепную молнию.

НАКОНЕЦ! Бесконечное безумное, непонятные места и опасности сломали мага. Тот смирился со своей участью, повиснув на руках орущего друга. Смотритель добился желаемого результата. Тот сдался. А может, это хитрый план? Ибо, когда шелковая паутина окутала Джомлина с Азаэлем сковывая движение, стрелы со свистом прошили тело заклинателя, маленькие жвала моли начали потреблять вязаную плоть тряпичного человечка, а паучки, облепив, те участки тела, что не захватили крылатые, начали кусаться. БОЛЬ!! Напомнила ему, что тот еще может чувствовать. БОЛЬ была отнюдь не игрушечной. И выпущенная молния, что ударила совсем не туда, куда целилась рука, не помогла. С Джо было все чуть получше. Пытаясь вырваться, он еще туже замотался в паутине, став похожим на перетянутою ниточками колбаску. Попавшие стрелы разлетелись на ошметки от соприкосновения с железным панцирем дворфа, моль металась возле бороды, пытаясь её сожрать, а одного из пауков он и сам словил зубами пытаясь съесть его быстрей, чем его собратья успеют сделать это с ним. Казалось бы конец. Но! Испытывая агонию, ощущая, как его раздирают на куски, на короткий миг шляпник увидел… другой мир? Темное пустое помещение дома. Большой холл с накрытой белой простыней мебелью возле стен. В центре, над витражным окном потолке, трудился человек над большим созданием из пряжи. Странный … кокон. Светился он наполненной им магии, но все еще не пробуждался, так как его сущность, все еще была раздроблена на сотни мелких осколков, среди которых виднелось и лицо самого мага.
А потом… А потом пауко-котенок запрыгнул ему на лицо пытаясь вытащить глаз пуговичку.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

23

- Неееет! Только не глаза! А нога та в чём виновата? Зачем вы поднимаетесь по штанине?! Не надо!! Хватит! Хватит меня кусать! Хватит! - кричал Азаэль пытаясь плюшевой рукой скинуть с себя вцепившихся в него кото-пауков. Каждый истерический крик, вопль и смех срывающийся с его губ порождал только новую ругань, крик и истерический хохот. К несчастью Дюрана ситуация у него была хуже некуда: даже если боль, которую он испытывал от укусов была иллюзорна, она всё равно доставляла его разуму боль, что в свою очередь мешало концентрации и возможности хоть что-то сделать при помощи его любимого оружия под названием магия. И всё же надежда выкрутиться из этой ситуации у мага была! Ему надо было всего лишь продолжать вопить и изредка скидывать пауков со своего лица, дабы боль от потери глаз-пуговиц не заставила его потерять сознание. И если с последним он справлялся худо-бедно через раз, то с первым у него проблем не было, орал чародей как маленькая девочка. Продолжалось это действо секунд двадцать пять, спустя которые он добился нужного для него результата - начал действительно переживать и испытывать поток неконтролируемых эмоций. Страх? Ужас? Отвращение от вида этих кото-созданий? Какую-то из этих эмоций он определённо испытывал, и она ВЗОРВАЛАСЬ в его разуме. Не буквально, а метафорически конечно, но именно это ему сейчас и было нужно -  при помощи неконтролируемого эмоционального порыва, активировать накопленную за столетия медитации магическую энергию элемента молнии.
- НУ! ВСЁ! ЭТОТ! УКУС! СТАЛ! ПОСЛЕДНЕЙ! КАПЛЕЙ! - выкрикнул он и буквально высвободил всё, что накопилось за время этого противостояния. Сразу же после его крика от его тала во все стороны высвободился электрический разряд, что вмиг изничтожил ближайших от него кото-пауков. После чего он в ярости вскинул свою плюшевую руку и указав ею на большого гиганта, начал стрелять в него чистой магической энергией.
- УУУХ! МОЙ ПЛАЩ! ОНИ ЕГО ПРОКУСИЛИ! ЗА ПЛАЩ ОТВЕТЯТ ВСЕ!

На то, что Азаэль сможет еще хоть что-то вытворить, никто ставку не делал. Избивали в основном Джомлина, который в ответ брыкался и кусался. Но вот когда по телу мага пробежали первые электрические дуги, возня резко остановилась.
Мир… Миры… или иллюзия… Задергалась. Словно некий художник сменял задники, туда-сюда не выбрав точно какой ему больше нравится.
- Чего? – пробубнил Джо, терзая толи паука толи нос собаки.
- ДА какого… - выкрикнули нападающие явно не ожидающие такого развития событий.
Во-первых, они не ожидали, что в заклинателе осталась хоть крупица энергии, а во вторых, что тот использует атаку по площади когда рядом единственный боеспособный союзник. Враги и дворф округлили глаза, когда заряд начал увеличиваться и в унисон произнесли: - Бляя… - когда их накрыло ослепительной вспышкой.
Автоматоны… Люди… или все таки автоматоны… Кошкопауки… Или собаки… все таки кошкопауки… Железный дворф, которому так же не посчастливилось быть проводником… Все они валялись в отключке испуская из тел белый дымок. И только сети… из паутины? продолжали сковывать движение Дюрана.
- Извини, мой дорогой… Сейчас никак не могу выделить вам достаточно внимания… Я ждал этого момента всю свою жизнь.
Мир опять начал изменятся, и для мага открылась странная картина. Вокруг, в пестрых одеждах размещались люди. Кто-то сидел с газетой в руках, попивая кофе, другие замерли в бальном танце, еще один играл с собакой… Имитация счастливой жизни не иначе. Все как один занимались своими делами, но их глаза была направлены на шляпника. Почти безжизненные, словно угасающие пламя свечи, золотые глаза.
И вот вновь антураж стал прежним. Холодные стены, оббитые толстым металлом.
-… Из-за болезни, меня часто запирали в доме. Единственным моим утешением была игра с этим картонным кукольным домиком. Настолько же ненастоящий, насколько и дешевый. Вырезал и склеивал его я сам. Времени у меня, как понимаете, было предостаточно. Каждый его житель был копией человека, которого я когда-то видел. Который мне чем-то запомнился… Вы ведь меня тоже запомнили?

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Рейтинг поста: 0

25 (2019-06-29 17:07:21 отредактировано Azael)

- Ты… ты… кто ты мать твою [цензура] такой? – Рявкнул Азаэль на не пойми откуда говоривший голос. Он не обратил внимание на появившихся аки мираж в пустыне людей. Даже толику внимания им не уделил, ведь теперь он точно знал, что всё вокруг было очень сильной иллюзией. И потому вместо того, чтобы обращать внимание на несуществующих людей и вещи, беловолосый решил сконцентрироваться на голосе. Его он узнал моментально – говорил тот самый странный кукольник, с которым он не так давно познакомился. Но при этом говорил тот так, будто знал Дюрана задолго до его появления в этом особняке. Это смущало. Плюшевое лицо мага скривилось, и он попытался выудить у себя голове хоть какой-то намёк на то, где он мог познакомиться с этим безумцем ранее. И тут в его голове что-то щёлкнуло! Он вдруг вспомнил прелестную человеческую пару, с которой лет двести назад участвовал в одной из своих первых экспедиций по изучению древних руин. К несчастью мага чего-то путного они там так и не нашли, но это сейчас и не важно, главным сейчас было то, что он подружился с той парочкой и даже побывал у них дома. Пока они выпивали около камина и закусывали бутербродами с кабачковым паштетом, где-то рядом бегал маленький карапуз лет пяти-семи отроду и играл в куклы.
“Бездна! Да это же он! Какого хуя?!” – Взревел маг сперва у себя в мыслях, а после уже и во всеуслышание:
- Ах! Вот ты кто! Что тебе от меня надо сукин ты сын?! Зачем это всё?! Я знал твоих родителей, они были прелестными людьми! Не поверю, что они могли вырастить такого мудака как ты, что затягивает людей в иллюзию!!