1 (2020-04-02 18:18:38 отредактировано Liarra)

http://sd.uploads.ru/A65h7.jpg

Действующие лица:
Лиарра и Джин
Внешний вид персонажей:
Вначале согласно анкетам, затем описаны в постах
Дата и время в эпизоде:
Год Пепельной Хвои, конец месяца Изумруд
Погода в эпизоде и место действия:
Тепло, но периодически начинает идти дождь
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
Город Эстелл. Лили И Джин получают заказ, который нужно выполнить в одном из богатых домов кого-то влиятельного и кому-то мешающего. Попасть туда непросто, но очень по случаю оказалось, что хозяину срочно были нужны новые горничные. Что ж, это необычное амплуа, но и неплохое прикрытие. Обе брюнетки в платьях горничных выглядели настолько сочно, что не потребовались даже рекомендации...

Рейтинг поста: 4

2

Задание:
Проникнуть в дом Натриэна де ла Бруадротье и раздобыть прямоугольный желтоватый конверт, залепленный красным сургучом с печатью в виде орла в круге. Желательно сделать всё тихо, не попасться и обойтись без убийств. Конверт заменить на подделку, которая даст фору информатору.

Задание было плёвым, на самом деле. Если не считать того, что дом был словно неприступная крепость с решетками, защитой от магии и охраной. Богатый человек этот Натриэн, позаботился о безопасности.
Девушкам пришлось какое-то время покрутиться в определенных кругах, чтобы раздобыть информацию. В один день радостная Лили завалилась в комнату таверны, где ждала её Джин, и бросила на кровать торжественно два чёрно-белых наряда. На вопросительный взгляд подруги магичка гордо заявила:
- Будем горничными! На, примерь, - пантера сунула тасаури платье и туфли. - ..Нет, я не спятила!.. ладно-ладно, раз ты такая недогадливая, я поясню. Господин де ла Бруадротье - да будь благословен тот предок, что основал этот восхитительный род - сейчас набирает в дом прислугу! Как удачно, что ему нужны две горничные, и как хорошо, что он падок на красоту. И какое невероятное совпадение, что красивые горничные - то есть мы - будут работать внутри дома! Надевай, я сказала!
Лиарра сама торопливо скинула одежду и облачилась в свою удачную покупку. Длинная прямая чёрная юбка от талии до лодыжек, белая рубашка на пуговках с коротким рукавом и передник, затянутый под рёбрами с игривым бантом на спине девушки. Лили собрала волосы в пучок, оставив несколько коротких прядей у лица и сунула ноги в чёрные туфли на каблуке.
- Ну как? - пантера повернулась к подруге, довольно улыбаясь.
Джин выглядела сногсшибательно в чёрном платье с корсетом и приоткрытыми плечами. По подолу платье украшала белая оборка, а белоснежный передник и туфли были такими же, как у Лиарры.
- Детка, ты просто восхитительна! Только надо потуже вот тут затянуть и будет идеально! Нас прям сразу возьмут! На работу.. Да-да, я уверена, что это форма горничной, зачем бы ещё был нужен этот глупый фартук? Всё, надевай плащ и пошли скорее, пока на наши места не взяли каких-нибудь.. Не нас.
Через полчаса девушки уже стояли у дверей дома, старательно улыбаясь обыскивающей их охране. Благо им хватило ума не брать с собой оружие. Дворецкий пропустил их внутрь и завёл в ближайшую гостиную, которая просто дышала на девиц роскошью. Резная древесина, дорогущие ткани и позолота - у Лили зарябило в глазах.
- Сейчас подойдёт госпожа Эретани и проведёт с вами беседу. Ожидайте здесь и ничего не трогайте, - мужчина поджал губы и скрылся за дверью.
- Эх, я думала, принимать будет хозяин, - расстроилась пантера и шепотом обратилась к подруге: - А тут женщина.. Не упадут ли наши шансы? Ты хоть пыль вытирать умеешь?

Рейтинг поста: 4

3

Лисица сидела на кровати и расчесывала хвост. Напевая под нос незамысловатую мелодию, она ждала Лиарру, которая вот-вот должна была объявиться с новостями. Им предстоял новый заказ, без убийств, без магии и вообще без оружия. Просто проникнуть в дом под видом своих и найти какой-то конверт. Деньги за бумажку платили неплохие, и вместо того, чтобы озадачиться, нет ли тут какого подвоха, Джин с Лили всеми лапами и зубами схватились за заказ. Чтоб вы понимали, запрет на магию, оружие, вход в дом под видом своих, коими они ни в коем разе не являлись, наемницы за подвох не приняли. Обычное дело же, ну.
Приведя в порядок лоснящийся, пушистый хвост, девушка поднялась с кровати и подошла к зеркалу на стене. Повертелась, покрутилась, довольно кивнула и принялась за волосы на голове. На попытке номер шесть завязать их в косу, тасаури, уже изрядно вымотанная, вплетая прядь в прядь, неторопливо заговорила:
- Три… Два.. Один…
- Будем горничными! – распахнулась дверь, и в комнату ввалилась невероятно довольная собой Лиарра, бросив на кровать два свертка с тканью.
Повернувшись к ней с недоуменным видом, лисица быстро получила ответ на свой невысказанный вопрос. При упоминании фамилии хозяина дома Джин хрюкнула в кулак, еле сдерживая хохот.
- Кис, ты уверена, что…
- Надевай, я сказала!
- Ладно, ладно.
Скептично осмотрев костюм со всех сторон, покрутив его и так и эдак, скосив взгляд на бодро переодевающуюся пантеру, тасаури пожала плечами и присоединилась к напарнице.
Сшито было, словно на заказ. И черная прямая юбка до пола, и белая рубашка с открытыми плечами и длинным рукавом, и черные туфельки сидели, как влитые. Единственное, пришлось повозиться с корсетом. Хлюпенько затянув веревочки на нем, после чего соорудив из волос подобие шишки, Джин взглянула на напарницу. Оценила внимательно с задумчивым видом, покачала одобрительно головой, и со всей серьезностью спросила:
- Мы точно горничными идем устраиваться?

Дом выглядел шикарно. В таких Джин бывала не часто, но прекрасно знала, как нужно себя вести. Не любила, но знала. Все богатые люди – это прежде всего интеллигенция, с хорошими манерами, со знанием этикета. Те, кто пресытился красивой жизнью, ищут развлечений более будоражащих, нередко выходящих за грани разумного и человечного. И вот такие люди, наделенные властью, деньгами, положением в обществе и нездоровым умом – наиболее опасны, ибо научены скрывать брешь в этих самых гранях. При этом интеллигентное воспитание никуда не девается. Оставалось надеяться, что тот, к кому намылились девушки, не входил в эту группу людей. Но маленький складной ножик тасаури все же припрятала в подвязку на ляжке. Так, на всякий случай.
Стража, благо, не стала требовать задрать юбки на наличие скрытого оружия в нижнем белье.  Но, судя по их взгляду, потребовать хотелось очень. Уже будучи провожаемые дворецким, Джин задницей чувствовала прожигающие ее взгляды. Да и Лили, вероятнее всего, ощущала не меньше.
Войдя в гостиную, тасаури еле сдержала восхищенный свист. Сказать, что обстановка была богатая, это не сказать ничего. Тут все просто кричало о баснословных суммах, начиная с канделябров и заканчивая шикарным ковром из шкуры какого-то экзотического зверя. Джин впервые позавидовала качеству шерсти дохлого животного.
Оставив их с Лили одних, дворецкий удалился с наказом ждать и ничего не трогать. Роу наконец смогла выдохнуть за весь этот промежуток времени.
- Эх, я думала, принимать будет хозяин. А тут женщина.. Не упадут ли наши шансы?
- Понравиться бабе не сложнее, чем мужику, просто к каждому подход свой. Кис, ты мне корсет походу перетянула, - жалобно прошептала лисица, проваливая очередную попытку глубоко вдохнуть, - Как ораву монстров рубить, так не спрашиваем, умею или нет, а как пыль вытирать, так сомнения возникают. Кстати, весьма вовремя. Я бы даже сказала, идеальнее момента и не придумаешь, - шутливо съязвила тасаури, - Тшш, идет.
За дверью раздалось цоканье женских каблучков. Сложив ручки на фартук, опустив ушки и скромно потупив взгляд, лисица уже готова была вжиться в роль покорной горничной. В обморок бы только не свалиться от нехватки кислорода.

Рейтинг поста: 3

4

- А мне кажется, не дотянула, раз ты столько болтаешь, - фыркнула Лили. - И вообще, как ты рубишь - я видела, а как пыль вытираешь - нет. Вот и спрашиваю. Не хотелось бы провалиться на таком простом задании!
- Тшш, идет. - прервала тасаури разглагольствования подруги. Пантера замолчала, и обе девушки повернулись к двери. Цоканье каблучков затихло за ней, и несколько секунд было тихо, будто человек по ту сторону сомневался или прислушивался. Наконец дверь отворилась и в комнату уверенной походкой от бедра высокая женщина с фигурой не хуже, чем у Джин. Длинное коричневое платье подчеркивало всё, что можно было подчеркнуть. Светлые волосы были забраны в косу, достающую до поясницы. Можно было бы сказать, что выглядит женщина лет на тридцать пять, но чуть заострённые ушки говорили о том, что ей может быть сколько угодно. С красивого лица на "горничных" уставились два невероятно синих глаза.
Лиарра, до сего момента никогда не интересовавшаяся женщинами, засмотрелась.
- Итак, - произнесла бархатистым голосом управляющая, придирчиво осматривая кандидаток. Девушки стояли молча, чинно положив ладони на юбки. Пантера хотела опустить взгляд, но он так и норовил вернуться к этой леди. - Меня зовут госпожа Эретани, - представилась та и медленно обошла каждую девушка по кругу. - Я управляющая всем, что касается этого дома, - леди остановилась позади Джин и.. Лили не видела, что сделала госпожа, но со стороны лисицы раздался какой-то странный звук. Пантера покосилась на подругу, но та стояла на месте. Эретани вышла из-за спин горничных и ещё раз окинула взглядом. - Поднимите головы. Угу. Хорошо. Вы приняты.
Лили непроизвольно приподняла одну бровь в недоумении. Самое быстрое устройство на работу в её жизни. Ещё и без проверки необходимых качеств.
- Можете начинать прямо сейчас. Идите за мной, я покажу дом.
Лиарра хотела спросить у тасаури, что та женщина сделала, но госпожа была слишком близко, и девушки молча последовали за ней.
Далее последовала череда комнат, коридоров, дверей, слуг и охраны, гобеленов, картин, всяких ваз, ковров и прочее, что в изобилии присутствует в богатых домах благородных снобов. Также по ходу синеглазая монотонно перечислила правила, которые нельзя нарушать, и помещения, в которые нельзя заходить. Их было немного, но среди них как раз спальня и кабинет хозяина дома, если их не пригласит он сам.
- Так, а теперь, - женщина властно махнула рукой, подзывая одну из служанок, смазливую девчушку лет семнадцати. - Отведи новых горничных в хозяйственную комнату. Начинайте работу. Вечером вернется хозяин, и я всё проверю, - на слове "хозяин" голос её дрогнул от непонятного чувства. Управляющая развернулась и неспешно стала спускаться по лестнице в холл.
Как быстро её "можете начинать" превратилось в "начинайте, я скоро проверю". - дёрнула плечами пантера. Они с лисой последовали за торопливой служанкой. Отойдя на достаточное расстояние от Эретани, та чуть улыбнулась и сказала:
- Добро пожаловать!
- И тебе не хворать, - кивнула Лили. И повернулась, шепотом спрашивая у подруги: - Что она с тобой сделала?! Это самое короткое собеседование, что у меня было.. У нас даже имен не спросили.
- Здесь это никому не интересно, - ответила впереди идущая девушка. - Хозяин называет так, как захочет. А госпожа вообще никак не называет. Мы же всего лишь слуги, зачем ей наши имена, - пожала она плечами. - Заходите, это здесь.
Лиарра и Джин оказались в небольшом помещении, заполненным различным инвентарем, что мог пригодится в быту.
- Готова протереть эти сверкающие дороговизной полы?

Рейтинг поста: 2

5

О, она была очень эффектной, эта дама. Каждый шаг, каждая линия изящного тела оповещало мгновенно и громко о том, что цену эта женщина себе еще как знает. И цена эта, мягко говоря, заоблачная. Она вошла в комнату не спеша, с пронзительным взглядом синих, как океан, глаз рассматривая служанок. Хозяйка, госпожа, графиня – только так, и никак иначе каждое  движение этой женщины требовало к себе обращаться.
Скольких горничных она вводила в алую краску, лишая дара речи и возможности пошевелиться в ее присутствии? Огонь баба, ничего не скажешь. Скосив взгляд на Лили, Джин мысленно хохотнула. Та смотрела на хозяйку дома, как завороженная. Будь воля тасаури, она бы уже напевала на ушко подруги какую-нибудь развратную мелодию.
Мадам меж тем начала разговор. Ну, скорее монолог, ибо девушки продолжали скромно молчать, потупив взор при ее приближении. Госпожа Эретани, так она представилась, неторопливо изучала каждую из кандидаток на рабочее место. «Хотя чего там, собственно, изучать» - думала лисица, - «Ты на рабочие качества проверь, не личиками же своими будем порядок в доме наводить". Но женщина продолжала сканировать внешность, зайдя уже за спины девушек. В частности, за спину Роу. Услышав, что шаги замерли, Джин недоуменно приподняла бровь, продолжая сверлить взглядом пол.
«Ты чего уду…»
Следующее движение было настолько неожиданном, что лисица не сдержала полуписк, вытаращив глаза. Всего мгновение ей понадобилось, чтобы снова взять себя в руки. И когда Лили в непонятках глянула на тасаури, та уже стояла как ни в чем не бывало. Мысленно вопя дурниной.
- Поднимите головы. Угу, хорошо. Вы приняты.
«Сука!»

Следуя за хозяйкой дома, Джин молча сверлила взглядом ее спину, в то время как та разъясняла девушкам их обязанности и правила нахождения в особняке. Теперь картина становилась намного яснее. Признаться, тасаури мало что запомнила по ходу знакомства с домом. Один сплошной лабиринт из дверей и коридоров лишь раздражал, монотонная речь Эретани утомляла, да и вообще после недавнего события Джин была настроена крайне беспощадно в том случае, если что то пойдет не так.
Наконец, женщина решила, что с девушек хватит теории. Поручив их заботам молоденькой служанки, она удалилась с обещанием вернуться позже с проверкой.
- Добро пожаловать! – бодро отрапортовала девчушка и повела напарниц в хозяйственную комнату.
- Спасибо, - не слишком бодро ответила Джин, а на вопрос Лили о том, что произошло, лишь покачала головой. Мол, не сейчас.
- Хозяин называет так, как захочет. А госпожа вообще никак не называет. – вещала провожатая, чем вызвала у Роу смешок. Не веселый такой смешок.
Однако, она продолжала сохранять полнейшее спокойствие, заходя следом за Лили в комнату с хозяйственными принадлежностями.
- Если возникнут вопросы, я буду за тем лестничным пролетом, там работы на пол дня, - тяжкий вздох, - Ну, осваивайтесь! – улыбнулась девчушка и упорхнула, наконец оставив наемниц одних.
Выглянув за дверь и убедившись, что поблизости никого нет, Джин аккуратно прикрыла ее и развернулась к Лиарре. Спокойствия на лице не осталось и следа.
- Значит так, меня к этой Эретани не подпускать! – в пол голоса зашипела тасаури и, увидев недоумение напарницы, не замедлила пояснить, - Хвост, кис, она сжала мой хвост! Самое основание, кровиночку мою, начало моей лисьей гордости, эпицентр моего «Я»! И это при том, что он под юбкой! Эта озабоченная баба невероятно точно, с одного раза умудрилась щупануть ровнехонько в яблочко, словно всю жизнь тренировалась! Нет, я конечно отыграю свою партию в этом задании, но если еще раз…, - прервавшись, лисица навострила ухо, на секунду услышав какой-то посторонний звук, а затем продолжила, - Хоть раз она попробует провернуть своими шаловливыми рученками что-то подобное, я ей так задницу надушманеную надеру, что она потом месяц пукать кровью будет!
Сделав глубокий вдох и выдох, Джин ласково провела рукой по юбке в том месте, где располагался лисий хвост.
- Не бойся, мое солнышко, злая тетя тебя больше не тронет. Не сердись, если бы я знала, что она задумала, конечно не допустила бы такого! - а затем уже проворчала себе под нос, – Ничего, ничего, я еще повыдергиваю куриные перья с ее головы. Ну-с! С чего начнем?
Улыбнувшись во все тридцать два зуба, тасаури развела руками, мол, выбирай не хочу. И тряпки, и ведра, и тряпки… О, щетка для пыли! И тряпки, ведра…
- А это что такое… - увидев маленькую баночку на полке, лисица не замедлила откупорить крышку и сунуть туда нос, - Слушай, тут какой-то порошок. Ой, он движется что ли… Мать твою за ногу!!
Шарахнувшись к противоположной стене, лисица врезалась спиной о полку, с которой тут же посыпались щетки. От неожиданности она снова отпрянула, на этот раз влетев в ведра, с грохотом покатившиеся по полу.
- Лилиии! – в панике взвыла тасаури, ища выход, - Там паук, гребаный паук, я тут не останусь, выпустите меня отсюда!! Аааа!
- Что там происходит?! – раздался мужской голос за дверью.
Джин, уже чуть ли не плача, рванула на звук, распахнула дверь и с ходу крепко обняла незнакомого бугая.
- Боженьки еженьки, как хорошо то, чуть не померла со страху, один на один с этим чудовищем толстожопым, вы представляете...? – скулила Роу, уткнувшись носом в грудь мужчины.
Тот, ничего не понимая и пытаясь отцепить от себя полоумную девку, посмотрел в раскрытую дверь кладовой. Где стояла Лиарра.

Рейтинг поста: 1

6

Стоило отойти от девушек служанке, как тасаури зашипела не хуже кошки:
- Значит так, меня к этой Эретани не подпускать! - Лили приподняла недоуменно бровь. Неужели могло настолько вывести из себя Джин какое-то одно движение?
Если бы она ей в трусы полезла, я бы заметила, - подумала Младшая. А её напарница тем временем распалялась, яростно сообщая пантере, что госпожа Эретани покусилась на самое сокровенное и эрогенное. Каким-то образом (видно, опыт имеет в таких делах), женщина ухватила новую горничную за основание хвоста, что являлось беспрецедентным вмешательством в личное пространство любого существа, имеющего хвост.
Магичка с удивлением округлила глаза и разве что не присвистнула.
- Удивительно, как ты ты прям там ей в лицо не въехала, а дотерпела аж до этого момента, - восхитилась стойкостью подруги брюнетка и подхватила ближайшую к ней метлу, оценивающе разглядывая. - Вот что я называю профессионализмом!
Пока "профессиональная" наёмница сюсюкалась со своей пушистой конечностью сквозь ткань платья, пантера методично перебирала швабры, тряпки и ведра в поисках самого чистого и целого.
- Ну и бардак тут у них, - недовольно пробормотала Лиарра, закапываясь куда-то на нижнюю полку, пока ушастая лазила по верхней.
- Слушай, тут какой-то порошок. - поделилась Джин.
- Ничего удивительного, мы же в кладовке. А вот почему тут пыль - другой вопрос. Очень иронично, что..
- Мать твою за ногу!!
Ну началось, - вздохнула Киса, выбираясь на свет. Она как раз успела застать эпичное сражение лисы и паука. О, эта борьба среди среди тряпочек и метелочек. Паук так врезал покусившейся на его покой наёмнице, что та отлетела к стене и врезалась в полки. Пустые вёдра издали жалобный звон, символизируя поражение тасаури в этой неравной битве.
- Джин, прекрати этот цирк, он уже убежал, его нет, успокойся, - Лили проводила взглядом перепуганного паука, заныкавшегося среди щеток. Но лиса не услышала (или не захотела услышать) слов подруга и ломанулась на выход из кладовки. И тут же наткнулась на человека.
- Что там происходит?! - вопросил тот ещё до того, как в него врезалась обрадованная спасительному телу наёмница. Глядя на то, как распласталась по незнакомцу её подруга, магичка закатила глаза.
- Прошу прощения, господин, - учтиво ответила Лиарра, пытаясь отодрать Джин от мужчины, попутно разглядывая его. Он был достаточно высок, крепко сложен и довольно хорош - коротко стриженный шатен с тёмно-серыми глазами, аккуратными чертами лица и чуть выделяющимися скулами. На щеках и подбородке пробивалась трёх-дневная щетина, делая его ещё более мужественным. Судя по форме, незнакомец был охранником или кем-то вроде того. - Там был большой паук, а она приходит от них в ужас.. Да слезь уже-е, - пантера дёрнула с силой в последний раз, освобождая человека из цепких объятий лисицы. Хотя тот, впрочем, не выглядел недовольным - ещё бы, даже Лили была бы не против, если бы её вот так жамкала красотка в корсете.. Кхм. В общем, как бы то ни было, приличия были восстановлены, а мужчина спасен.
- Сейчас всё в порядке? - уточнил он, поправляя рубашку и свой форменный чёрно-бардовый камзол.
- Да-да, не стоит Ваших переживаний, господин, - со смущенной улыбкой проговорила кошка.
- Арэй - моё имя. Можете обращаться, если вдруг возникнут какие-то.. неприятности. - И он, не дожидаясь ответа, исчез из поля зрения девиц. Лили вслушалась в тихие шаги по ковру в коридоре и смерила Джин о-очень недовольным взглядом. Быстро сунув её в руки первую попавшуюся метлу и ведро (странное сочетание), рыкнула:
- Шуруй отсюда за водой.

7

Готовая на любые безумства, отчаянная, дурная лиса действительно панически боялась пауков. Любых. Волосатых, лысых, тонконогих, толстоногих, больших, маленьких, микроскопических. Увы, страх этот был родом из ее безрадостного детства, на котором мы не будем сейчас заострять внимание. Она не скрывает этого страха, и может даже подвести напарников, запаниковав в неудачный момент. Лили знала об этом, потому на задания, касающиеся убийств паукообразных, ее не тащила. За столько лет Джин так и не смогла перебороть эту фобию, и в глубине души ненавидела себя за это.
Но не в данный момент. Прижимаясь к могучему мужскому телу, лисица, чего греха таить, в открытую переигрывала, громко охая и шмыгая носом. Да, она знала, что Лили сейчас закатила глаза. Спиной чувствовала. Но как же был велик соблазн так и остаться висеть на этих мускулах! На этих крепких, упругих, твердых, шикарных, аппетитных…
- Да слезь уже-е, - и несчастную, недолюбленную тасаури оторвали от ее маленького рая.
«Как жесток этот мир!» - с грустью подумалось ей, а медовые глазки в этот момент совсем не скромно подмигнули ходячему тестестерону. Последний как то мигом подобрался и быстро перевел взгляд с лисицы на пантеру.
- Сейчас все в порядке? – деловито вопросила мечта тасауриных фантазий.
«Нет. Требую приватного мужского танца!»
- Да-да, не стоит Ваших переживаний, господин, - поспешила урегулировать ситуацию Лили.
Представившись, мужчина таки возобновил свое путешествие по особняку, оставив девушек одних.
- Арэ-э-й…, - мечтательно протянула Джин, смотря вслед удаляющейся горе мускулов, - Твоя задница так же прекрасна, как и твое лицо… Ну что? – заметив недовольный взгляд подруги, вопросила Роу, - Он как сладкое, аппетитное яблочко, так и норовящее, чтобы его укусили…
Поняв, что паника от паука давно миновала, Лили не стала церемониться и без разговоров всучила лисице метлу с ведром, наказав добыть воду. Вздохнув от неразделенного чувства, Джин пожала плечами и пошла. Куда пошла, понятия не имела. И где у них тут воду можно набрать, тоже не знала. Авось, по пути наткнется. В конце концов, еще не поздно было догнать красавчика-Арэя. Вот только многообещающий взгляд напарницы ясно говорил о том, что этот вариант не обсуждается.
Побродив среди коридоров, заглянув в пару тройку комнат, Роу наконец остановилась и почесала затылок. Им вообще объясняли, где взять воду? Скорее всего объясняли, но ушастая Джин в этот момент была сильно занята разрабатыванием плана по уничтожению Эретани. А сейчас стоит, лупает глазами, и не знает, куда идти.
В этот самую минуту размышлений дверь комнаты, где сейчас находилась тасаури, начала открываться. Вздрогнув, Джин схватила метлу и стала усердно подметать. Мол, тружусь, не покладая рук.
- Что ты делаешь? – раздался за ее спиной недоуменный девичий голосок.
- Ну дык, убираюсь, комнату готовлю, - в попыхах ответила Роу, после чего таки обернулась к незнакомке. Ею оказалась такая же служанка, курносая, рыжая и в веснушках. Симпатичная, в общем.
Та продолжала с огромным вопросом на лице смотреть на лисицу, периодически переводя взгляд с нее на пол. Приподняв бровь, тасаури ради интереса тоже посмотрела на пол. И поджала губы. На кой черт, спрашивается, она подметала ковер из шкуры белого зверя? Еще и натоптала на нем. Виновато заулыбавшись, она спрятала метлу за спину.
- Надо же, ковер, кто бы мог подумать. А я думаю, чего не метется-то… Кхм.
- Ты новенькая? – наконец придя в себя, дружелюбно спросила девчушка, - Этой комнатой уже не пользуются года два. Она вообще на гостей расчитана, но хозяева сейчас редко кого принимают. Вот и убираемся здесь не часто, благо, господам до нее дела нет. Я была удивлена, увидев дверь приоткрытой, вот и решила проверить. А тут ты. Насчет ковра не переживай! У нас есть чудо-порошок, моментально выводящий пятна с таких шерстяных поверхностей, - достав из кармана фартука небольшой конвертик, девица помахала им перед тасаури, улыбаясь, - Меня кстати Вирой звать.
- Джин, - пытаясь переварить всю полученную информацию, медленно ответила лисица, - Вира, ты меня очень-преочень выручишь, если скажешь, где взять…
- Взять что?
- Воду.
- Воду?
- Да, воду. Ведро наполнить, - показала на него пальцем Роу.
- Оу, воду… Конечно, идем!
На том и порешили. Вира оказалась весьма болтливой девчушкой. Но увы, болтовня эта была крайне бесполезной. Куча сплетен, кто где и с кем, кто замужний, а кто нет, с кем можно крутить шуры муры, а с кем не стоит. Арэй, кстати, оказался одним из элитных стражей дома, по которому сохла добрая половина женской сборной. Холостяк, что примечательно. Попытки расспросить о Натриэне ни к чему не привели, Вира постоянно увиливала и моментально переводила разговор в другое русло. К Джин начали закрадываться подозрения, что служанок здесь запугивают. Вот только чем? Вряд ли щупают хвосты через юбку. Однако, вслух свои соображения она высказывать не стала. По ходу разберемся.
Расстались девушки хорошими знакомыми. Уже идя назад с наполненным ведром воды, Джин вдруг почувствовала, как начали гореть уши. Вспомнив, что ее ждут с добычей, и ждут черт знает уже сколько, она ускорила шаг. Оставалось надеяться, что Лили не ушла далеко. Блуждание по особняку второй раз тасаури не очень прельщало.

8

На фразе про яблочко Лили закатила глаза и приложила ладонь к лицу, глядя на Джин неодобрительно. И та, не став более нарываться на гневную отповедь напарницы, поспешила схватить ведро с метлой и ретироваться почти вприпрыжку. Чародейка ожидала, что лиса пойдет той же дорогой, по которой двинулся Арэй, но, к удивлению, она выбрала совершенно противоположное направление.
Уже когда подруга скрылась за углом, Лиарра не вовремя подумала о том, что тасаури вряд ли запомнила, где взять воду. Пантера открыла было рот, чтобы крикнуть вдогонку, но смолчала и, хмыкнув, вернулась в кладовую.
Ничего более интересного, чем паук и визжащая девица, там не обнаружилось, а жаль. Могли бы спрятать конверт прямо тут. А что? Стал бы кто, в случае налета, искать ценные сведения среди швабр? Не приди брюнетка эта мысль сейчас, она бы и подумать не могла. Хозяин дома, видимо, тоже, поскольку искомый кусок бумаги в ведрах не затесался.
Кошка пробыла там какое-то время, нервно теребя метлу в руках, в ожидании Джин и ругая сама себя за то, что отправила её одну, когда услышала тихое цоканье каблучков и женский голос:
- А, вот вы где. Вас и ищу, - госпожа Эретани, покачивая бёдрами, вышла из-за угла и поманила горничную двумя пальчиками. - В Красной зале разбили бокал. Приберитесь.
- Пустой или наполненный, госпожа? - глядя в пол, уточнила наемница, пытаясь вспомнить, чем оттирают алкоголь от хекских ковров. Трудно вспомнить то, чего не знаешь, конечно, но вдруг промелькнет на границе разума что полезной.
- Пока только пустой, - хмыкнула Эретани.
- В смысле.. - удивленно моргнула Лили и подняла взгляд, но госпожа управляющая уже скрылась из виду.
Лиарра вздохнула и, затарившись метлой, щеткой, совком и ведерком, потопала в ту сторону, где, как она полагала, находилась искомая комната. Её она нашла не только благодаря своим навыкам ориентировки в больших богатых домах, но и тому, что из гостевой доносился громкий голос и звон посуды.
Пантера, перехватив поудобнее все свои приспособления, хотела нырнуть незаметно в комнату, но в итоге одну дверь задела метлой, другую - пустым ведром, и в итоге приход её ознаменовался грохотом. Молодой мужчина, даже скорее юноша, одарил наемницу незаинтересованным взглядом и вернулся к выяснению отношений с девицей примерно его возраста.
Лили горестно оглядела фронт работ. Вместо обещанного "стакана" псевдо-горничная насчитала четыре чашки, пять тарелок, заварочный чайничек, горестно лежащий на боку, и уйму стаканчиков. Начав собирать осколки, чародейку присматривалась и прислушивалась к буянящей парочке. Девица, обряженная в пышное ярко-зеленое платье по последней моде ярко контрастировала с убранством залы, в котором преобладали красные оттенки. Дворяночка кривила недовольно свое смазливое личико, обрамленное накрученными светлыми кудряшками, и тонким голосчком визгливо высказывала пареньку свои недовольства. Тот же недалеко от неё ушел - приглаженный шатен с симпатичной рассерженной мордашкой в аккуратном пошитом по фигуре костюме, схватил блюдечко и швырнул в стену. Оно со звоном рассыпалось на осколки и попадало на ковер.
Оба спорящих уставились друг на друга, попыхивая, словно каминная труба.
- У! Ты невозможный совершенно! - заявила девица. - Думаешь только о себе!
- Да неужто?! Тебе же тоже понравится! Сколько можно уже ждать?!
- А как же моя репутация?!
- Никто же не узнает! А ты томишь меня уже столько времени!
- Как не узнает! Ты так орешь, что уже все знают!
- Всё, хватит этих отговорок! Или так, или я сейчас же расторгну помолвку!
- Ах та-а-к?! - задохнулась блондинка от возмущения и с силой бросила об пол ажурную чашечку. - Тогда я первая расторгну!!!
- Ах так?! Тогда.. тогда.. - взгляд парня зацепился за присевшую невдалеке Лили с кучей того, что было раньше сервизом. - Тогда я! - он подскочил к наемнице, схватил её за плечо и потянул вверх. Чародейка ойкнула, когда от неожиданности порезалась об один из осколков. - Прямо на твоих глазах поцелую эту горничную! Что тогда будет с твоей репу-у-а-а..
Увидев окровавленную (совсем чуть-чуть, всего-то царапина) ладонь "горничной", парень закатил обморочно глаза и начал заваливаться на бок. Лили не стала его ловить, и юноша плюхнулся в пушистый ковёр.
- Бостак! - испуганно прижала руки к лицу девица.
Лили не стала ничего прижимать. Стала только вспоминать, как вымыть кровь с шерстяного покроя. Но это она, вроде, знала.
- Что ты стоишь?! Позови скорее лекаря! - взвизгнула блондинка и попыталась опуститься возле своего жениха, но жесткий каркас юбок не позволил ей этого сделать.
Кошка вздохнула. Посмотрела на всю эту картину и вышла из комнаты.
И зачем я взяла этот заказ?..

9

- Лили, - негромко звала напарницу Джин, курсируя в сотый раз по одним и тем же коридорам, - Лили!
Топографический кретинизм на малой территории работал, как нельзя лучше. Проматерившись всласть, тасаури в очередной раз заглянула в одну из комнат, надеясь встретить там знакомое лицо. Но нет, пусто. Не стоило отпускать Виру, она то уж точно знает этот дом лучше лисицы и с легкостью провела бы ее до нужного места.
Раздраженно вздохнув, Джин со злости стукнула кулаком об стену и пошла дальше, продолжая звать пантеру.
"Где-то она там бедная, одинокая, напуганная... Не бойся, Лиарра, я скоро найду тебя! Вот бы кто меня еще нашел", - уныло подумала девушка, и вдруг резко остановилась.
- Стоп... Где ведро? Ведро?! - заозиравшись по сторонам, воскликнула Роу, - Нет, нет, нет, где я его забыть успела?!
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, она побежала обратно, пытаясь вспомнить, в каком месте, коридоре, комнате могла его оставить.
- Ненавижу, на кой хрен взяли этот заказ, не могли что ли охраной здесь устроиться, как тот же...
Завернув за угол и не успев договорить, тасаури врезалась в чью то широкую грудь.
"Ну все, сейчас будет мясо!!!" - разозлилась она и резко подняла голову, чтобы испепелить преграду ненавистным взглядом.
- Арэ-э-эй?... - блаженно протянула чернохвостая, моментально расплывшись в глуповатой улыбке и не торопясь разрывать расстояние. Кто бы мог подумать, что сейчас лиса будет рада отсутствию напарницы.
Мужчина, хоть и был вновь удивлен внезапным на него налетом, но уже более спокойно отреагировал на сложившуюся ситуацию:
- Снова увидели паука, сударыня? - с легкой полуулыбкой спросил ходячий тестестерон.
- Хы-хы, сударыня... - по идиотски повторила за мужчиной Джин, продолжая любоваться им, но через секунду вдруг очнулась, - То есть, кхм, нет, прошу прощения. Я искала ведро с водой, - и тут же потупила глазки.
- Ведро? Так это оказывается ваше стоит около той двери, -  указал в нужном направлении Арэй. - Кстати, где вторая девушка?
- Мы... разделились. Я как раз собиралась к ней. С ведром. Которое потеряла. Но благодаря вам, уважаемый господин ("и мечта моих постельных фантазий"), все быстро разрешилось! Премного вам благодарна, - присев в реверансе, скромно прощебетала тасаури, украдкой поглядывая на мужчину.
- Что ж, будьте впредь внимательнее и... аккуратнее, - с небольшой запинкой ответил Арэй и, немного подумав, добавил, - Может, вас проводить к вашей коллеге? Раз вы еще плохо ориентируетесь в доме.
"Да! Да! Это судьба! Я ему понравилась! Он от меня без ума, ха! Мой сладкий нектарин, проводи меня до нашей спальни, где мы предадимся страстным утехам! Да к черту эту спальню, давай предадимся этому прямо здесь! Ты и я, больше никого на всем белом свете! Моя хрустящая булочка, мой необузданный жеребец, мое сокровище..."
- Эм, сударыня? Вы меня слышите? Миледи? Барышня?! - недоуменно пытался достучаться Арэй до поплывшей лисицы.
"Да что ж ты творишь то со мной!!"
- Я, да... Проводить, ага... до спальни...
- Что?
- Э кхм-кхм, то есть, да, спасибо, вы бы меня очень выручили, милейший! Моя коллега должна была убирать господскую спальню, пойдем те же скорее! - встрепенулась тасаури и взяв охранника за руку, потянула за собой.
Охранник, в свою очередь, ничуть не смутившись и не разозлившись, всего лишь мягко улыбнулся и покачал головой:
- Вы верно ошиблись. Хозяева дома не допускают в свои покои новых работников.
"Да что с тобой не так?! Ну не в их спальню, какую-нибудь другую, в конце концов! Что застыл то?!"
Открыв было рот, чтобы в очередной раз прощебетать извинения и перестроить маршрут, Джин вдруг услышала чьи-то голоса. Кто то ругался, довольно громко и не далеко, да еще и по всей видимости стал бить посуду. Лисица одновременно с мужчиной повернули головы в сторону звуков, но слух все же лучше был у хвостатой. Среди этого гвалта брани она четко услышала фразу "поцелую эту горничную".
Арэй, вместо того, чтобы рвануть на место разворачивающейся трагедии, лишь устало вздохнул и снова покачал головой.
- Уже седьмой раз на этой неделе...
Тасаури же, моментально потеряв интерес к тестестерону, бегло бросила:
- Простите, мне пора работать, - после чего резво засеменила к забытому ведру, а оттуда уже к эпицентру ругани.
Добралась она уже тогда, когда из комнаты, где произошла потасовка, вышла поникшая Лиарра. Поставив ведро с метлой на пол, Джин подбежала к напарнице и встревоженно заглянула той в глаза:
- Что случилось? - затем выглянула из-за нее и посмотрела на то, что творилось в комнате.
Там лежал на ковре без сознания какой-то паренек, вокруг него кружилась очень эмоциональная дама, а вокруг валялись просто горы разбитой посуды.
Снова переведя взгляд на Лиарру, тасаури подозрительно изогнула бровь.
- Это ты его что ли приложила? - затем опустила глаза на руку пантеры, где виднелся небольшой кровавый порез. Еще больше нахмурившись, она снова взглянула на парня. Тот был бледнее вампира. И истеричная мадам не орала, что казнит горничную.
Не дожидаясь ответа и быстро прийдя к какому-то своему умозаключению, Джин подошла к ведру с холодной водой, окунула туда кисти рук, после чего направилась к обморочному пареньку. Девица, увидев ее, сразу же встала коршуном перед своим по всей видимости женихом, заслонив его от лисицы.
- Что ты вздумала делать?! Отойди от него!
- Спокойно, - угрюмо посмотрела на нее Джин, - Помочь хочу.
Мадам, не ожидавшая того, что горничная не поклонилась, не попросила разрешения, не извинилась и даже и не собиралась, впала в ступор от негодования. Улучив момент, тасаури быстро обогнула ее и побрызгала холодной водой на лицо парня. Затем осмотрелась на наличие каких-нибудь пахучих жидкостей в зале. Своих то с собой не было. Один ножик под юбкой, но не его же сейчас использовать. Вдруг взгляд ее загорелся, увидев находку. Уксус! Неожиданно, все таки не кухня, но как нельзя кстати.
- Ты что себе позволяешь, прислуга?! Кто давал тебе право?! - очнувшись, закричала в очередной раз мисс истеричка, - Охрана! И лекарь! Где лекарь?!
Не обращая на нее внимания, лисица подошла к столу, оторвала от своей юбки небольшой кусочек ткани и смочила ее уксусом. Развернулась и снова встретилась с гневным взглядом. Вздохнув, Джин заговорила:
- Позвольте привести его в чувство, госпожа. Простите мне мою бестактность, я хотела помочь, не более. У него обморок, и я думаю не в первый раз. Я не желаю плохого господину, всего лишь предлагаю помощь, - взгляд в пол, голос виноватый и покорный.
- Что ты хочешь ему подсунуть?!
- Всего лишь поднести к носу пропитанную уксусом ткань, госпожа. Это поможет.
- Откуда ты знаешь?!
- Резкий запах, госпожа. Это взбодрит и вернет краску на его лицо.
Не дожидаясь ответа, Джин неторопясь начала подходить к парню. Не встретив новой волны криков, она таки сделала, что планировала. Присев рядом с бледнолицым, она поднесла тряпицу к его носу, поводив ею из стороны в сторону. Затем поднялась, нашла ближайший стул, подтащила его к ногам парня и закинула их на него.
- Чтобы кровь приливала к голове, госпожа. - опережая очередные вопросы, ответила Роу.
Как и ожидалось, молодой человек начал приходить в себя, что-то замычав и неуверенно поднеся руку к своему лицу.
- Бостак! Хвала всем богам! Потерпи, сейчас...
Не дослушав кудахтания истерички, Джин вышла из комнаты, подозвала Лиарру и возбужденно прошептала:
- Ты не поверишь, кого я встретила по пути сюда. Арэя!

10

Лили выходила из залы с истерично девицей в задумчивости. Где тут в этом дворце может прятаться лекарь. Про такого господина им вводную не давали. Есть ли он тут вообще? В голове наемницы зароились различные варианты того, что можно было сделать: найти Эретани, докопаться до охранника, пойти по следу, вообще сделать вид, что ищет, а потом сказать "пардон, мадам, лекарь отъехал" - а там, глядишь, этот ранимый "принц" уже и сам в себя придёт.
В общем, не успела девушка выбрать вариант, как наткнулась на Джин.
- Что случилось? - тут же заинтересовалась она.
- Да вон, глянь, какой нежный господин, - хмыкнула "горничная", качнув головой в сторону дверей.
Тасаури с любопытством заглянула внутрь комнаты.
- Не.. - но лисица уже нырнула в место происшествия. - Делать мне больше нечего, - буркнула чародейка и последовала за напарницей. Вообще-то в ней шевельнулось запоздавшее опасение, что эту безумную иллюзионистку не след пускать в одиночное плавание в данной ситуации, но... Джин молниеносно принялась претворять свой план в жизнь.
Хармйолль подняла была руку в жесте "о боги нет остановись не делай этого", но было поздно, так что она просто прижала пальцы к подбородку и поплыла по течению. На самом деле, даже было любопытно: добьёт пацана лисица или поднимет. А то с неё станется.
Девица ожидаемо верещала на высокой ноте, и среди её визгов угадывались слова возмущения. Лиарра даже пожалела, что в обмороке её собеседник, а не она.
А когда Джин начала складно говорить, Лили схватилась за сердце. Выглядело картинно, но совершенно искренне на самом деле. Хотя на невесту особого эффекта изменившееся поведение подставной горничной эффекта не произвело, так что она продолжала речь в том же духе. Лили ковырнула в ухе мизинцем. Звон не прекратился.
- Твою мать, - тихо пробубнила брюнетка, обнаружив, что несколько капель крови оказалось на полу (спасибо, что не ковре). Поколебавшись, наемница выглянула в коридор.
- О! Вода! - обрадовалась она тому, что принесла напарница. - И.. метла? - она в некотором недоумении переводила несколько раз взгляд с ведра на метлу. Логическая цепочка не составлялась. Ниточка с ниточкой не соединялась. Чтобы стереть капли с пола, нужна вода. Но воды мало. А много воды - плохо. Чтобы было мало, нужна тряпка. Метла - не тряпка. Метла без воды - не подходит.
Лили постояла, потупила как могла и вернулась внутрь. Посмотрела на капли.
Растерла их по полу подошвой туфли.
Как раз к тому времени Бостак был спасен из объятий беспамятства (бедный мальчик, у него была отличная возможность отдохнуть..), и Джин выскочила в коридор, а за ней и пантера, не желавшая больше оставаться с этими господами.
Про разбитый бокал она благополучно забыла. Ну ничего, ещё набьют!
- Кого? - хлопнула ресницами оборотница. - Надеюсь, это был конверт на ножках... А, Арэя. Это тот самый, который вот тот? - она кивнула куда-то в сторону, из которой предполагаемо наемницы пришли. - И чего он?
Брюнетка слизнула кровь с ладони и скептически осмотрела порез. Не придя к выводу, что это что-то серьёзное, снвоа взглянула на лису. Пока та щебетала, чародейка подхватила принесенную метлу и потащила за собой подальше от зала.

Им надо было найти уже хоть что-нибудь полезное, кроме кладовой и истерящей женщины. Ну там спальню, кабинет, тайник какой. А они всё занимались какой-то ерундой.
- Мне начинает казаться, что разделяться здесь не самая лучшая идея. В любом другом случае я бы сказала, что так можно сэкономить время, но.. не здесь, - девушка ворчала, когда они вдвоем стояли у лестницы, ведущей на первый этаж и создавали иллюзию работы. Лили возила по чистому полу метлой, а Джин - мокрой тряпкой по перилам. - Мне вообще начинает казаться, что мы правда сюда работать устроились. Ну а что, работка несложная, платят стабильно, крыша над головой, кормят.. Кстати, жрать уже охота! Пошли кухню поищем!
Хармйолль встрепенулась и, подхватив метлу заторопилась вниз по лестнице. Вперёд её вёл чувствительный нос!

11 (2020-04-03 11:12:18 отредактировано Jin)

- Ах, Лили, это было так романтично! - закатив глаза и сложив ладони на груди, запела лисица, - Я чуть не снесла его, пока искала свое ведро, а он... а он! Он такой невозмутимый, такой большой, прямо необъятный, а его глаза!
Заметив, что пантера озабоченно рассматривает свой порезанный палец, Джин автоматически потянулась к кармашку своей куртки, собираясь предложить напарнице обеззараживающий раствор, но в следующую секунду тихо выругалась, одернув руку. Совсем забыла, что на ней было платье горничной, а не привычный костюм наемницы.
- Ладно, в общем... О чем это я. Ах да, моя любовь! Лили, детка, ты бы видела, как мы смотрели друг на друга, а как он меня барышней назвал! Представляешь? Барышней! Еще бы немного, и этот аппетитный кусочек оказался в моих цепких пальчиках в ближайшей спальне, но...
Окунувшись в недавние события, тасаури и не заметила, куда ее потащила подруга, продолжая все так же чирикать, как заведенный воробушек. Проходя мимо коридоров, лестничных пролетов, закрытых дверей, Роу только и делала, что блаженно вздыхала, представляя тут и там себя в объятиях этого светловолосого красавчика. Пока они спускались к первому этажу, Джин с идиотской, мечтательной улыбкой рассказывала Лили всю историю их любви в разных частях особняка.
- Здесь мы первый раз поцелуемся...
- А вот возле этой комнаты он признается мне, что я лучшая женщина в его жизни...
- О, о, а вот тут, прямо вот здесь, на этой ступеньке он сделает мне предложение всей моей жизни! Наших детей мы назовем в честь самых знаменитых убийц Эстелла... Ах, я уже скучаю по моему пончику. Лили, ты вообще меня слушаешь?
Вопрос был скорее риторический.

Прошло на вскидку уже не меньше получаса, часа, а наемницы не приблизились к цели своего задания ни на шаг. Угрюмая пантера ворчала, подметая ни в чем не повинный пол, лисица же терла одну и ту же перилу уже в тысячный раз, все плавая в своих радужных мыслях. Кажется, она и вовсе забыла, зачем они вообще пришли в этот особняк.
- Насчет работы согласна, я бы тут задержалась, - хихикнула тасаури, рассматривая свое расплывшееся лицо в отражении перилы, - Не на каждом задании такие мальчики попадаются, обычно большинство либо убить, либо изнасиловать и убить хотят, а Арэй... такой благородный...
Шарманка грозилась завестись по новой, если бы не вовремя подоспевшая Лиарра со своим предложением раздобыть еды.
- Что? Ты куда? Кухня? - встрепенулась Джин, удивленно смотря вслед убегающей напарнице, - Лили, ты учуяла еду? Подожди! А как же перилы?!
Застыв и пару секунд переваривая информацию, Роу посмотрела на тряпку в своей руке, затем перевела взгляд на уже отполированную до осплепительного блеска перилу, снова задумалась...
- Тьфу ты, блять, - бросив тряпку висеть на периле, девушка побежала следом за напарницей, призывая ту подождать ее.
И не зря призывала, ибо оголодавшая пантера неслась к цели очень резво.
- Слушай, лучше бы твой нос так на конверт срабатывал! - в попыхах догоняя ее, причитала Джин, приподнимая юбки от платья, дабы не запутаться и не упасть, - А если нам туда нельзя?! Я не уверена, но кажется прислуга всегда ест отдельно в своих каморках и только по определенным часам, а не несется жрать на кухню, когда приспичит! Лили, да притормози ты хоть на се... О-о-о-о, это что, баранинка?!
Втянув волшебный аромат в обе ноздри и блаженно простонав, тасаури в одно мгновение нагнала напарницу и летела уже наравне с той на встречу аппетитным запахам. Живот, изрядно заскучавший от всей этой радужной ванили, которую до этого момента ему Джин сыпала не переставая вместе с бабочками, вдруг резко оживился и начал подбадривать свою хозяйку громким урчанием.
- Я вижу дверь в царство еды! - воинственно воскликнула лисица, когда они с Лили миновали очередной поворот среди множества коридоров.
Распахнули дверь девушки практически одновременно. В нос тут же ударила просто невообразимая какофония самых наивкуснейших специй.
Сама кухня была большой и просторной, какими им и полагалось быть в шикарных особняках с богатыми хозяевами. Над потолком висели десятки небольших канделябров, из за чего комната была хорошо освещена. Два деревянных, длинных стола стояли по правую и левую сторону от наемниц, а посередине, у дальней стены располагался огромный камин, в котором полыхал огонь. Над камином красовалась голова дикого кабана в виде трофея. На огне же стоял черный котел, в котором что-то очень зазывающе булькало и шипело, распространяя чудесный пар по всему помещению. А на столах чего-только не лежало... Тарелки, приборы, ингридиенты для блюд, травы, потроха... На стенах висели кастрюли, сковороды, поварешки, а в большом деревянном шкафу у одного из столов на каждой полке лежали разнообразные специи, все до одного подписанные и аккуратно упакованные.
- Странно... Никого нет? - удивленно вопросила Джин, рассматривая кухню.
А потом вновь втянула носом волшебные ароматы и, забыв обо всем, пошуршала прямиком к котлу.
- О боже, Лили, это баранинка! Мммм, суп с баранинкой... И судя по запаху, уже на подходе! - потерев в предвкушении ладони, тасаури заозиралась по сторонам в поисках какой-нибудь ложки.
- Бинго! - ухватив со стены большую поварешку и стащив кусок хлеба со стола, лисица нависла над кипящим котлом, как ведьма над своим зельем молодости.
С предвкушающей улыбкой она зачерпнула смачную порцию бульона с куском мяса и морковкой, сглотнула подступающую слюну и осторожно поднесла поварешку к губам.
В следующую секунду боковая дверь кухни распахнулась и в ней застыл молодой рыжий паренек, весь в веснушках и в костюме поваренка. Увидев эту картину, он округлил глаза и воскликнул:
- Что вы делаете?! Кто вас сюда пустил?!
От неожиданности Роу вздрогнула, расплескав обжигающе горячий бульон, добрая порция которого попала ей прямо на ключицу, принявшись стекать к ложбинке между грудей.
Теперь уже лисица округлила глаза, а через секунду заорала так, что поваренок был вынужден от испуга спрятаться за приоткрытую дверь.
- Держи себя в руках, Джин, держи себя в руках, маты здесь ничем не помогут!! - верещала тасаури, схватив первое попавшееся под руку полотенце и пытаясь достать до треклятого бульона меж грудей, тем самым не дать ему продолжить ползти вниз по животу, - Сука, поела, блять!!

12

- Он бы срабатывал, если бы конверт был из мяса! Например, обёрнутый беконом... - отозвалась наемница, когда подруга догнала её. - В крайнем случае, хотя бы овощной. Ну, в общем съедобный. Или, даже знаешь, пах духами или, ну не знаю, КРОВЬЮ! - предположила зловеще чародейка, скорчив страшное лицо, буквально на миг, и тут же вернулась к себе привычной. - Но, я боюсь, это так не работает, всего лишь кусок бумаги, засунутый в другой кусок бумаги. Чего там чуять-то?
Лили торопилась по коридору, ведомая вкусными запахами, Джин спешила след в след, что-то там прчиитая на ходу. Можно, нельзя - какая разница? Они же тут не работают, право слово!
- А я тебе о чём толкую! - огрызнулась оборотница. - И не только баранина!
Хотя, конечно, именно этот запах ухватил девушек за ноздри и теперь управлял ими обеими. Глупые люди, нельзя же готовить такое восхитительное мясо, когда в доме два хищника, и надеяться, что они обойдут это место стороной?!
- Наверное, ещё не пришли, - пожала плечами девушка, когда они с Джин оказались внутри кухни, наполненной невообразимым набором разных вкусных ароматов. Желудок у Лиарры приветственно забурчал. Пока Джин осматривала котёл с супом, Лили отправилась исследовать расставленные по тумбам готовые к сервировке блюда. Тарелки, заботливо накрытые крышечками, были подвергнуты тщательному досмотру.
- О, картошечка.. - тарелка с жареными дольками картофеля была изъята в пользу оборотницы. Сверху на неё шмякнулось несколько кусков копченой буженины. Наемница-горничная, не удержавшись, что-то жевала по ходу проверки, когда вдруг одна из дверей распахнулась.
Лиарра, перестав жевать, выглянула из-за угла. В проёме стоял мелкий рыжий пацаненок. Помощник, скорее всего. Чародейка сделала несколько быстрых движений челюстью. Джин в это время, напуганная появлением бедолаги, разлила свой суп и принялась верещать. Картина была удручающая.
Закатив глаза, горничная отставила тарелку и несколькими быстрыми прыжками добралась до прячущегося рыжего. Выдернула его из-за двери, втащила внутрь, захлопнув надежду на спасение за его спиной. Мальчишка пискнул, когда его ноги оторвались от земли, а сам он совершил стремительное перемещение в пространстве. Много сил на это оборотнице не понадобилось - это был худощавый подросток.
Лили, лениво доев то, что было у неё во рту, облизнулась и прижала мальчишку к двери.
- Арэя знаешь, солнышко? - ласково поинтересовалась она, хищно нависнув над бедным поварёнком. Декольте с парой расстегнутых пуговок смотрело пареньку прямо в перепуганное лицо. Он покивал головой, пытаясь одновременно с этим втянуть её в плечи. Получалось плохо - страшная горничная никуда не пропадала. - Ну, так вот, милый мой, - ласковый голос совершенно не вязался со сверкающими зелёными глазами. Палец горничной ткнулся в худую грудь мальчишки. - Арэй - наш друг, он нас и впустил. Но ты лучше промолчи об этом, ты же не хочешь его разозлить? - где-то позади этой горничной ругалась вторая. - Вон ты и так уже обидел  его девушку! - Зеленоглазая указала себе за спину. -  Но, если ты будешь хорошим мальчиком, мы, так и быть, закроем на это глаза! Ну что, мы договорились?
Парниша снова закивал. Лили вздохнула и пошуршала пальцами по его рыжим волосам.
- Такой ты миленький, знаешь! - на губах пацана возникла неуверенная нервная улыбка. - Как жаль, что я тебе не верю... - Пальцы Лили сомкнулись у него на горле, а сама она обернулась к обожженной супом тасаури. - Может, сунем его в котел?

13 (2020-05-19 14:58:53 отредактировано Jin)

Наоравшись вдоволь и вытерев последние капельки горячего бульона с раскрасневшейся кожи, тасаури раздраженно швырнула тряпку на стол и обратила свое внимание на Лили. Та во всю развлекалась с пареньком, прижав того к двери и нависнув грозовой тучей и грудью над ним.
Поваренок был ни жив ни мертв, тараща глаза то на пантеру, то на ее слегка колыхающихся от движений подружек. Скрестив руки на груди, Джин облокотилась попой о стол и с нескрываемой ухмылкой наблюдала за сей картиной.
Когда Лиарра упомянула лису, как потенциальную девушку Арэя, Роу лучезарно улыбнулась и помахала рукой пареньку, давая понять, что "Это я! Да, да!". Но рыжика мало интересовало, кто там чья девушка, он был перепуган до ужаса такой грозной красотой.
И вот, вроде бы долгожданная свобода замаячила на горизонте, когда напарница добродушно потрепала его по рыжей шевелюре, намереваясь отпустить.
Но нет. Мгновением позже ее рука вновь сомкнулась на мальчишеской шее, а с губ сорвались зловещие слова.
- Нет, пожалуйста, я все понял! Я никому не скажу! Не надо, прошу вас! - испуганно заголосил паренек, бегая глазами от одной горничной к другой, - Меня... Меня будут искать! Я, я правая рука повара!
Не выдержав и захохотав, лисица отлипла от стола и подошла к пантере. Сверкнув янтарными глазками, она наклонилась к поваренку, внимательно посмотрев на него и растянув губы в зубастой улыбке.
- Ну зачем в котел, Кис, - не отрывая взгляда от мальчишки, сладко произнесла Джин, - Если у него будут выжжены глаза, он не укажет на нас пальцем...
Глаза рыжика округлились.
- А если не будет языка, он не сможет описать нас. Ну и в ушки иголками потыкаем заодно, чтобы голоса наши не узнал. Как тебе, м? - вопросительно приподняв бровь, спросила она у парнишки.
Тот, в свою очередь, уже успел поменяться в цвете десять раз. С трудом сглотнув, ведь рука пантеры все еще сжимала хрупкое горло, он не нашелся, что ответить. Мальчик впервые видел перед собой таких горничных.
Предыдущие были робкие, тихие, вздрагивающие от любого громкого звука, а эти... Эти несли страх сами, а не были ему подвержены. И хоть девушки и улыбались, вроде бы мило и беззлобно, но поваренок верил каждому их произнесенному слову. И с ужасом понимал, что до потери сознания боится исполнения их угроз в действии. Потому что они были на это способны.
- Вот теперь я вижу, что ты понял, - спокойно сказала тасаури, все это время не отрывающая от него проницательного взгляда, - Отпусти его, Лили. Он никому не расскажет.
Дождавшись, когда за еле живым поваренком закроется дверь, Джин глубоко вздохнула и пожала плечами.
- Ну что ж... Как насчет наконец пожрать?
Потерев ладони и вернувшись к ароматному бульону в котле, лисица с сожалением обнаружила, что куда-то посеяла недавнюю поварешку.
- Черт, мне уже этот дом по горло сидит, если бы не Арэй, ноги моей здесь не было уже, - ворча и рыская в поисках чего-нибудь, чем можно зачерпнуть добрую порцию баранинки, Джин перебирала столовые приборы, висящие на крючках, которые в свою очередь были прикреплены к стене. - Знаешь, Кис, я даже рада буду, если этот рыжий расскажет всем про нас. Я наконец смогу признаться в своих глубоких чувствах к Арэю, никем не притворяясь, а он поймет, что искал всю жизнь именно меня. Подхватит на руки, поцелует, и унесет далеко далеко...
Мечтательно вздохнув и расплывшись в очередной раз в глупенькой улыбке, лисица ухватилась за один из крючков на стене, повиснув на нем и вновь углубившись в свою страну радуги и бабочек.
- Ах Лили, интересно, он сейчас думает обо мне?... Ой.
Почувствовав, что крючок начинает съезжать вместе с лисицей вниз, она оторвалась от него и резко отошла на пару шагов. Но механизм, который, сама того не зная, запустила девушка, уже сработал, оповестив напарниц звуком щелчка. В следующую секунду в паре метров от Джин стена вдруг начала разъезжаться, приоткрыв темный проход.
Разинув рот, Роу указала пальцем на стену и посмотрела на Лили, изогнув бровь и не найдя, что сказать.
- Это... Это что за? - а нет, все таки нашла, - У них тут тайные ходы есть? Лили, это что за особняк? Что за задание ты нам подсунула? Интересно, еще не поздно поймать поваренка и пнуть его в проход первым?