1

Действующие лица:
Jin, Rietta
Внешний вид персонажей:
В постах.
Дата и время в эпизоде:
Год Тагашинного Сияния, тринадцатая ночь месяца Янтаря.
Погода в эпизоде и место действия:
Малооблачно, на небе то тут, то там зажигаются звезды. Свежо, возможен дождь. Город Интхуул.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Неужели прекрасная летняя ночь может закончиться без драки? Нет, естественно нет. Особенно когда в этой драке принимают участие две милейшие девушки, любительницы крепкого алкоголя и выяснения отношений. Как началась та самая драка? Да, кто же теперь вспомнит?
Главное, чтобы поутру девушки хоть что-то смогли вспомнить.

Рейтинг поста: 1

2

Син'трес скалилась. Она давно не помнила причину, из-за которой сейчас стояла напротив темноволосой девицы, чьи лисьи уши и хвост указывали на её принадлежность к тасаури. Причину не помнила, но сдаваться и признавать поражение все еще не была намерена. Состояние Риетты трудно было описать нормальными словами. Девушка откровенно говоря перебрала. И что весьма забавно её оппонентка тоже. Что двигало девушками? Сложный вопрос без возможности получения внятного ответа.
Самое смешное, в сложившейся ситуации - наблюдатели устали от представления и давным-давно бросив попытки разнять дерущихся вернулись в таверну. Из приоткрытой двери доносилась приятная музыка и обрывки чужих разговоров. Почему девушек не разняла стража? О, тут все просто -понаблюдав некоторое время за этим смешным представлением служители порядка, решили навестить парочку с утра и уже тогда выяснить причину мордобоя. К тому же, трактирщик замолвил словечко за свою постоялицу, мол ничего плохого в этой драке случится не может. Кому или чему поверили стражники осталось загадкой, но разнимать дерущихся (в тот конкретный момент обе женщины активно барахтались в грязи, пытаясь встать) не стали. 
Кое-как удерживая тело в вертикальном положении Ри сделала шаг "на встречу".
- Дранная кошка, д-да-т.. к-к-как ты посмела, - девушка в наполовину разодранной рубашке и синем парике, что все время пытался слететь в лужу, замахнулась и попыталась заехать противнице по лицу, однако либо не в ту противницу целилась, либо слишком высоко, а то и вовсе ветер помешал... В конечном итоге Риетта навалилась на бедную тасаури и обняла её за шею. К слову, что именно посмела последняя, девушка уточнять не стала и теперь дыша перегаром на Джин пыталась сообразить, как вырулить из сложившейся ситуации победителем. Мышцы жутко нили (минусы вчерашней тренировки), царапины и ссадины, которыми щедро её наградила брюнетка, отзывались неприятной болью по всему телу, в дополнение к всему ноги начали возмущенно отказываться держать хозяйку.
- Да... Что бы.. Ик... Я... - мысли ускользали, но Риетта все еще пыталась думать. - Что она! себе позволяет? Пффф... Меня... По носу? Да... Я...
Не мало важен и тот факт, что алкоголь в полную силу ударил не сразу и в начала драки обе противницы были куда быстрее, ловче и искуснее. Сейчас же один удар казался Риетта непосильным трудом и по ощущениям длился вечность.
- Я... Бррр... - девушка мотнула головой, - уш-ш-ши, то надеру.

Рейтинг поста: 2

3

Что я вообще тут делаю - сказала бы Джин, но нет. Она не скажет. Потому что ни черта не помнит.
Ночь, улица (фонарь, аптека), двое стоят друг напротив друга. Обе в грязи, дерьме, ссадинах. У рогатой разбит нос, у ушастой смачный синяк на весь глаз, благодаря чему видит она теперь только одним. Где-то рядом стояла таверна, из которой по началу вывалилась добрая половина постояльцев, с улюлюканьем подбадривая пьяных девиц добить друг друга, а потом забежала обратно. Видимо, драка шла очень долго. И помнить бы еще, за что добивать то! А то просто ведь лютая злость на эту особу и еле держащие лисицу ноги.
А все так мило начиналось. Приятный вечер в компании кружки эля и приятной бардовской музыки. Смех, разговоры, звон посуды вокруг. Что могло пойти не так? Ой, да все, что угодно. Когда встречаются две боевые девицы, любящие присосаться к выпивке, стоит ждать чего угодно. Но причина, причина то бл$ть, где?!
- Слышь... м.. мма... Мадама! - заплетающимся голосом родила тасаури, - Во-первых, я... л... ли-иса! А ты... вообще! Коза с хвостом... лысым! И па.. патлами, синими! Тьфу.
"Гениальное умозаключение, браво" - где-то глубоко на трезвом подсознании зааплодировал внутренний голос.
Внешнее же сознание трясло лисицу за грудки и умоляло пойти поблевать где-нибудь в сторонке. Ибо нельзя в такой маленький желудок влить столько алкоголя безнаказанно!
На этом мыслительном моменте оппонентка вдруг решила обняться с Джин и постоять так. Джин этого, конечно, не сильно ожидала. Рогатая тоже, но делать в общем то ничего не планировала. Так и стояли, смотрели друг на друга, пыхтя от напряжения и беспомощности.
- Над..дерет она.. ага... Себя д...да...даже не держит! Ха! - и тут же прикрыв рот рукой, - Я сейчас... блевану...
Нет, в принципе, в принципе, Роу с удовольствием бы это сделала и на свою противницу. А так как лицо ее было в опасной близости от лица лисицы, конфуз мог получиться тот еще. Скорее всего на утро все равно никто ничего не вспомнит, но пьянющая тасаури вдруг решила сжалиться над пьянющей син'трес. Из последних сил отпихнув ту от себя, чернохвостая согнулась пополам и выдала наружу все, что было выпито и съедено несколькими часами ранее.
- Сука... Больше... Не буду... Столько... пить. Буэ-э-э...
После очередной порции полупереваренной жижи Джин села задницей в лужу и заныла:
- Я устала-а-а-а. Добей себя... сама, будь так... Ик, любезна! - шмыгнув носом, тасаури втянула обратно высунувшуюся соплю и показала неприличный жест из трех пальцев рогатой.
Ах, эти слабые, невинные и прекрасные женщины.

4 (2019-11-26 18:27:07 отредактировано Rietta)

Таймаут с обнимашками продлился не долго. В какой-то момент лиса призналась, что содержимое её желудка просится на свободу, а заодно и посмотреть на ту, что так старательно устроила ушастой встряску. Риетта была отпихнута в сторону аккурат в тот момент, когда она дошла к выводу, что на столь мягкой женщине можно уютно устроится на ночлег. При всем этом в выводах Тринадцатой не было никаких подтекстов, её так же, как и хвостатую, утомила драка, а количество выпитого постепенно перешло на сторону зла и начало работать как снотворное.
Сделав шага два вправо, после три в лево, Ри таки остановилась, найдя более-менее устойчивое положение тела.
- Пр... Пред... Пред-ла-га-юююю... - заплетающимся языком проговорила синеволосая, маша у себя перед носом пальцем, - ничью! - еле-еле, но таки слитно выкрикнула Риетта. - Во! А в ч-ч-чес-с-с-ть эт-т-т-того н-н-на-до вы... Ик! выпить, о! - произнеся едва ли не тост, ван ден Кляйн на мгновение забыла как стоять и свалилась на бок, напротив противницы.
- Ик! - приподнявшись на локте, Риетта уставилась на ушастую. У т-те-бя х-хо-о-о-р-р-ро-шо пост... поставлен уд... Ик! удар.
Усевшись на задницу в какую-то лужу, Риетта указала на себя ладонью и представилась.
- Р-р-р-рита! Для те... Ик! бя пр-рос-то Ри!
Посидев с минуту, она начала подниматься. Сколько времени прошло, когда син'треска из сидячего положения перешла в вертикальное, попутно несколько раз не разлегшись на земле, сказать трудно. Однако, с горем пополам, ей таки удалось с четырех встать на две. Пошатываясь, она подошла к лисе и протянула руку.
- Мож-ж-жет п-по пи-ву?

5

Раз два три четыре пять, пошла лисица поблевать... Долго ли, коротко ли, но пылкий нрав обеих девиц постепенно сошел на нет. Оппонентка пыталась кое-как удержаться на ногах, Джин в свою очередь уже давно не пыталась и продолжала сидеть в луже. Задницу она скорее всего себе успела застудить, и через сутки начнет мучиться от острых резей внизу живота, но какая сейчас разница? Сейчас ее мозгом правил алкоголь, более без комментариев.
Когда синеволосая мадам предложила ничью, тасаури снова начала распаляться, грозно вперив в ту испепеляющий взгляд. Ну, во всяком случае ей казалось, что взгляд такой. На самом деле он косил.
- Што-о-о?! Да чтобы.. я! Тебе!... Ты! Да я! - попытавшись встать и попутно размахивая руками, начала быковать лисица, - Ну уж нет! Я сей... сей... Апчхи!!
С грохотом повалившись обратно в лужу, Джин от злости стукнула кулаком по грязи, разбрызгивая капли и пачкая уже в и так несвежее и побитое лицо. После чего, утеревшись рукавом куртки, угрюмо проворчала:
- Ладно... Ничья.
Бах, и вот уже напротив нее в идентичной луже лежит синеволосая девица, делая тасаури, как ни в чем не бывало, комплименты. Сначала решив сделать вид, что очень зла на свою противницу, Джин проигнорировала ее слова, надув губы и настойчиво сверля свое отражение в луже.
Но потом все же хмыкнула, глянув на неуклюжие попытки дамочки перетечь в вертикальное положение.
- У теб...я, тоже. Силь... сильно бьешь, прям, ик, от души!
И вот, наконец, когда две девушки оказались в равном положении, сидя попами в грязи и смотря друг на друга, произошло знакомство.
- Д... джи... Дж-ж-жин! Для тебя... прос-с-сто Джин!
Хихикнув сама себе, вдруг раздобревшая лисица с готовностью приняла руку Риты, поднимаясь с этой многострадальной лужи. А кто сказал, что только мужчины после драк могут как ни в чем не бывало продолжить пить вместе?
Шатаясь и кое как сохраняя вертикальное положение, тасаури осмотрела свою одежду, после чего задумчиво почесала затылок.
- Я изви-и-иняюсь, а нас... пу.. пус-стят? И я пи... пи... пи.... ссать хочу.
Поджав губы и уши, Роу осмотрелась в поисках ближайших кустов, коих естественно поблизости не оказалось.
- О, в таверне! Да? Там ж-же должен бы...ть, ик... Ой, не могу, как при... прижало то!
Скрестив ноги и захныкав, как ребенок, тасаури посмотрела на Риту щенячьими глазами. Мол, спасай, коль взялась.
Удивительнее было то, что мозг еще каким-то образом умудрялся сохранять крупицы приличия, ища возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.

6

- Што-о-о?! Да чтобы.. я! Тебе!... Ты! Да я! Ну уж нет! Я сей... сей... Апчхи!! - лисицы выпучив две пары вполне симпатичных глаз что-то возмущено бормотали, но синевласая слушала лишь в пол уха и частенько моргала, не понимая откуда взялась вторая лиса. Тем временем роздался чих. От удивления, вернее от неожиданности, Риетта икнула. А затем лиса стала цельной и одной! Хотя, может вторую ветром сдуло?
Мгновением позже оказавшись в том же положении, что и опонентка Риетта почесала макушку, и добро улыбнулась услышав краем уха похвалу от сильной соперницы.
- Я с-ста-р-ра-лась, - медленно уплыла куда-то одинокая мысль.
Чуть позже, ранее злостные соперницы, пошатываясь и временами ловя друг-друга встали на ноги.
Картина представшая пред глазами одиноких прохожих была явно срисована с дикой природы, когда новорожденные оленята учатся ходить.
- Я изви-и-иняюсь, а нас... пу.. пус-стят?
- Из-зряд-дно мы зап-пачкались, согл... согласна, - Риетта активно закивала головой и начала агрессивно трясти кулаком, указывая на дверь заведения.
- П-пусть т-только поп-п-пробуют не пус-с- стить. Я т-там ком-ману сняла, - пояснила демоница.
- Пис-сать? - встрепенулась рогатая и кажется даже немного протрезвела. - Там то он ес-с-ть, но н-не ус-спе-ешь, - представив себе разговор с вышибалой у входа, а затем и с трактирщиком, Риетта схватила ушастую за кисть и побежала за угол. Со стороны сей марафон выглядел очень эпично - шаг влево, шаг вправо, два впрёд и один назад. Однако, к намеченной цели они приближались.
Добравшись до края строения ван ден Кляйн приглашающим жестом указала на укрытие и немного запыхавшимся голосом добавила:
- Я пос...пос-сто-р-рожу!
Пока ушастая была занята делом син'трес охраняла периметр и наблюдала за дверми, чтобы если вдруг что прогнать непрошеных гостей прочь.
Чуть позже им предстоял разговор с тем самым вышибалой, что прогнал из на улицу, когда две красотки напились и начали драться. На повестке дня был вопрос:
- Куда вы, - то есть они с лисой, - в таком виде претесь?
И хотя вопрос и звучал логично, син'трес лишь фыркнула в ответ, мол не его это собачье дело, пусть проваливает нахрен, пока она добренькая. Мужик расправил плечи и попытался выставить их на улицу, но тут же получил кулаком в нос и коленом в пах. Назревала новая драка, но ей не суждено было случится, так как вмешался хозяин заведения, признав в синеволосой девушке свою, очень щедрую на чаевые (особенно по пьяни) клиентку:
- Остыли, - грозно рявкнул он из-за прилавка, от чего все развернувшиеся оценить новое представление вернулись к своим делам.
- П-про-шу, - протянула кузнец, освободив дорогу, жестом приглашая Роу в помещение.

7 (2020-05-27 16:23:26 отредактировано Jin)

Как лихо в пьяном состоянии меняются приоритеты. Вот девочки дерутся, барахтаясь в луже и поливая друг друга грязными словами, а через минуту одна из них сторожит, когда вторая сделает свои женские дела за ближайшей пристройкой.
Сидя на корточках и стараясь не шататься в таком положении, Джин потерла нос и вытянула шею посмотреть, не ушла ли Рита. Та, как верный товарищ и надежный сопартиец охраняла закоулок и всем своим видом показывала, что никому не даст увидеть голую лисью жопу.
- Вот это женщина, конечно... Ик! Ой, - пошатнувшись, девушка схватилась рукой за выступ в стене и облегченно вздохнула, - Не упала...
В этот момент недалеко от тасаури из какой-то дыры выплыла черно-белая кошка. Не сразу заметив затихшую лисицу, животинка замерла, опасливо посмотрев вертикальными зрачками на хвостатую незнакомку. Джин, глянув на нее в ответ, ласково позвала ту к себе:
- Кыс-кыс-кыс, кыса крас... савица, - и протянула к ней руку.
Выражение морды кошки не заставило себя ждать. Разглядев в возможном враге всего лишь пьяное, грязное и еле держащееся на ногах чучело, зверек сел напротив и начал смотреть на тасаури, как на непонятно как живущее в этом мире недоразумение.
- Да иди ты... ик, нахрен, кошара небла... небла... пшла отсюда! - грозно махнув рукой в ее сторону, Роу встала, натянула штаны и пошла обратно к Рите.
На секунду стало даже не ловко перед животным.
Однако, стоило им забуриться с боем и возмущениями обратно в таверну, вся неловкость мигом улетучилась.
- Вы та-а-ак любезны! - криво поклонилась тасаури в ответ на приглашение синеволосой войти внутрь.
Разместившись за ближайшем свободным столиком и тут же отпугнув от себя окружающих своим видом и запахами, Джин заплетающимся языком таки заказала у с трудом подошедшего официанта еще по стакану пива каждой. Пиво принесли почти моментально, будто специально оставили про запас для этих двух барышень.
Отпив из кружки, тасаури подперла рукой подбородок и посмотрела заискивающимся взглядом на Риту.
- Вот скажи мне.... Как, ик, так полу... чилось, что мы сидим тут без... без, ик, мужиков? Мы что, не достойны? Где, блять, эта забо-о-ота, внимание... Цветы! Знаешь, когда мне дарили цветы, ик!? А вот хер, не помню я! - стукнув кулаком по столу, тасаури шмыгнула носом и следующим же порывом обняла свою собеседницу. - А я ведь тоже... женщина, мать его! Я может хочу, ик, чтоб меня... на руках!...
В этот момент к их столику подошли двое сомнительного вида мужчин. Явно не трезвые, но соображающие пока еще лучше, чем собутыльницы, они встали около каждой из девушек по обе стороны и приветственно заулыбались. Оторвавшись от Риты, Джин молча приподняла бровь, смотря на них. Тот, что стоял ближе к лисице, лысый, наклонился к ней и взял пальцами за подбородок.
- Ничего, отмою, будешь красоткой. Что смотришь? Громкие желания имеют свойство сбываться. Пошли, - после этих слов он сжал ее рукой за плечо и потянул на себя.
- Э, чего-о-о? - стряхнув с себя мужскую ладонь, Джин нахмурилась и отодвинулась от мужчины поближе к Рите.
- Не ерепенься, я заплачу. - уперевшись ладонью о стол, усмехнулся лысый, - Грязная баба - тоже баба, как ни крути. Что скажешь, Эл?
Второй напарник загоготал, поддерживая дружка, после чего ухватился за стул, на котором сидела Рита и дернул на себя.
Понаблюдав за сей картиной, тасаури снова взглянула на лысого приставалу и улыбнулась.
- Вот и славно, - подмигнул ей тот, вновь потянувшись к девичьему плечу.
Выхватив кинжал, который до сего момента дремал на поясе, тасаури со всей силы всадила его в руку мужчины, покоящуюся на столе, прямо между костяшками.
Округлив глаза и заорав от резкой боли, тот уставился на свою пригвозденную кисть, еще не успев толком сообразить, что нужно делать.
- Что я говорила, Ри? - поднявшись со своего места и обойдя орущего мужика, грустно изрекла Джин, - Ни заботы, ик! Ни внима... Ладно, внимание есть. Но хреновое!
Рявкнув, она выдернула нож из плоти, заставив неудачливого ухажера снова взвыть от боли.
- Твое счастье, что я его ни...ничем смазать не успела, - фыркнула тасаури и посмотрела грустным взглядом на собутыльницу.
Сейчас их, наверное, снова прогонят на улицу за дебоширство. Вон уже и хозяин топает к ним грозными шагами, прихватив с собой вышибалу.
- Несправедливое отношение к женщинам... Да заткнись ты уже! - и мощный удар кулаком в челюсть лысого.

8 (2020-05-27 23:23:45 отредактировано Rietta)

- Вы та-а-ак любезны! - синевласая лишь улыбнулась и кивнула, мол да, она хорошая и воспитания девушка, а не только пьяница ненормальная.
С горем по полам они вошли в таверну, кое-как отыскали столик - не заметив, сидящего за ним старичка, что тут же подорвался и скрылся меж столиков, дабы не дай бог разгневать чём-то этих сумашедших девиц. Ему выпала честь увидеть начало драки и видимо, впечатление об оборотнице и кузнеце у седовласого мужичка сложилось не самое хорошее. В общем, банкет продолжился. Разносчица подошла довольно быстро, да и пиво оказалось на столе едва ли не в тот же миг, чему Риетта не могла нарадоваться. Она взяла в руки кружку и последовала примеру ушастой. Отпив примерно половину, Риетта расплылась в улыбке.
- Вот скажи мне.... Как, ик, так полу... чилось, что мы сидим тут без... без, ик, мужиков?
Син'трес сперва согласно закивала головой, а после подняла и опустила плечи, мол вопрос не к ней или же ответа она попросту не знает.
- Мы что, не достойны? Где, блять, эта забо-о-ота, внимание... Цветы! - голос собеседницы стал громче, но рогатая не обратила на это внимание и вновь потянулась к кружке. - Знаешь, когда мне дарили цветы, ик!? А вот хер, не помню я!
- Н-не знаю... но... ик! Ты дост... достойна, - в очередной раз кивнула Ри, намереваясь отпить ещё глоток, вот только Джин полезла обниматься и кружка описав в воздухе дугу, очутилась намного дальше, чем хотелось бы. Пенный напиток, бросив попытку выбраться на свободу через края, утих.
- А я ведь тоже... женщина, мать его! Я может хочу, ик, чтоб меня... на руках!...
- Не расс...расплт... рас-пле-скала, - мысленно обрадовалась рогатая и выдохнула перегар в чудесное личико собеседницы:
- Пон-нимаю... Кхм... Ты... меня тол... толь-ко не зад-души от нер-разделен-ной любви, а? - к тому времени, когда Риетта закончила, к столику подошли два дебила. Именно с таким выражением лиц их сопровождали завсёгдатые посетители этого прелестного заведения. Очень даже вероятно, что оба бугая не видели начало драки и надеялись воспользоваться подвыпившими - шутка, пьяными в хлам - девицами.
Единственное, за что Рита была благодарна нариссовавшимся героям любовного романа - Джин переключилась на одного из них и теперь осуществить желанный глоток стало возможно. Вот только надо было им нарыватся?
Рогатая не стала вникать в разговор мужчин и попыталась закончить начатое - глотнуть пива.
- Э, чего-о-о? - в спину син'трес упёрлась собутыльница, отчего напиток из кружки радостно пролился мимо рта.
- Чего? - возмутилась демоница, обернувшись к Джин и наблюдая за тем, как красотке предлагают за что-то деньги.
- Что скажешь, Эл?
Все завертелось и закрутилось слишком быстро. Ван ден Кляйн не успела выяснить чего же хочет мужик, как над её ухом раздался хохот его напарника. Туго соображая, что за цирк творится, рогатая почувствовала, что земля, вернее стул, уходит из под ног, ну если быть точной - его зачем-то выдернули. Свалившись на землю, она сначала облилась остатками пива, а после ещё и выронила из рук кружку, которая тут же ударила неблагодарную посетительницу по голове.
- Ауч! - взвыла рогатая, хватаясь одновременно за зад и за голову. - Что происходит?
В ответ раздался визг раненого козла, отчего сильно захотелось зажать уши.
- Что я говорила, Ри? - сладкий голосок лисицы сейчас звучал немного раздражающе, но это даже помогло чуточку протрезветь и понять ситуацию.
Эл с раскрытым ртом, наблюдая за прогулкой ушастой, так и стоял, удерживая спинку стула, на котором недавно сидела синеволосая девица.
- Не знаю, что... Но, кажется, - подхватив несчастную кружку за ушко, Риетта замахнулась и с такой силой ударила по сапогу незнакомца, что щепки полетели в разные стороны, а парень отпрыгнул метра на два и согнулся пополам, что-то хныча себе под нос. - Твою мать, - ворчала син'трес отбрасывая ошмётки кружки в сторону и в который за сегодня раз поднимаясь с пола. - Теперь все липкое и будет вонять, - отбросив синее пасмо за спину, произнесла кузнец и посмотрела в глаза орущего мужика.
- А если пере... пере... тьфу ты, вос-спитать?
- Несправедливое отношение к женщинам... Да заткнись ты уже!
Судя по всему, заниматься воспитание Роу не была намерена, чему особо сильно Рита не была удивлена. Лысый мужик, по требованию лисицы заткнулся сразу по двум причинам, хороший удар и сломанный нос из которого тут же потекла кровь. Что было дальше, ван ден Кляйн смутно помнит - Эл, вроде так его звали, получил с локтя в пах, когда попытался захватить рогатую в плен, лысый мужик вскинув голову вверх отлип от Джин и пошел искать помощь, заляпывая кровью посетителей. Вышибала с трактирщиком в очередной раз погнали девиц на улицу:
- Протрезвеёте, можете вернуться, а пока пшли вон.
Чуть позже вышел тот самый громила, с бутылкой рома в руках,  которую он протянул Риетте - так сказать за счёт заведения. Вообще добрыми помыслами там и не пахло, просто рогатая уронила свой кошель, который подхватил и принес трактирщику наблюдательный поварёнок. Собственно, какая ей сегодня была разница есть ли при ней кошель или нет? Она и завтра вряд ли сможет вспомнить был ли он и что в нём было. Так что приняв бутылку, как жест добра, Ри поклонилась и обернулась к ушастой:
- Видишь, ты заслужила и хорошее внимание, - улыбнулась синевласая и протянула бутылку лисе. Немного протрезвев, до состояния говорить более чем внятно, но продолжая пошатыватся, Риетта позвала спутницу в сторону города.

Рейтинг поста: 0