26

- А вот это ппц как плохо... Выйдя из-за своего укрытия произнёс Азаэль. Он сделал отработанный годами быстрый пас обеими руками и тот час же приступил к чтению заклинания. - <<О молния, что течёт по моим венам, уничтожь врагов моих>>. После этого простого заклинания между пальцев чародея образовалась молния, что в миг сорвалась с его обоих запястий и устремилась как шаровая молния от кобольда к кобольду. Она поразила всех почитателей свечек. И владельца трёх киркового стиля и труп пророка, всех при всех. После попадания маленькие тела пару секунд неестественно дёргались, а после бездыханно падали наземь.

- Что будем делать? Они скоро будут зде... Но было уже поздно обдумывать стратегию и планы. Из тёмного прохода по которому они шли начали выбегать другие представители этого народа. Но в отличие от группы которую ребята встретили чуть ранее, перед их глазами были явно не мастера кирки. У кого-то в лапах были ржавые мечи, у других большие топоры, у третьих луки. Даже не смотря на их вооружение можно было смело утверждать только по их более крупному и статному виду, что это были полноценные войны племени.

- Ох боже... а их много. Выпалил чародей смотря как из прохода выбегает сначала десять, потом ещё двадцать, а уже через секунду тридцать и так пока группу искателей приключений не окружило около сотни обозлённых Кобольдов. В глазах их горело пламя войны, а сами они волчьим взглядом смотрели на наших героев, готовясь в любую минуту напасть и перебить их всех. - Выиграйте мне немного времени!!

Рейтинг поста: 2

Кобольды, которые умели читать карту, оказывается, не говорили на всеобщем. Странное сочетание, но умелый бородатый вояка был готов и к такой ситуации.
- От дурья моя башка! – хлопнул себя по лбу Джо, - Я ведь забыл о самой главной части плана – зелье коммуникабельности! Ну, ничего. Хлопнуть по маленькой никогда не поздно!
Игнорируя наступающего противника, дварф завозился со своей маскировкой, затаскивая руки вовнутрь мешка. Со стороны казалось, что он там с кем-то дерется, настолько резкими и рваными были его движения. Но вот, послушался щелчок, глотки и довольное мычание. ‘’Бедное приведение’’ успокоилось.
- Ну вот. Осталось подождать, пока оно подействует. А пока…
Из-под полов мешка показались волосатые руки. В правой была бутылка из зеленоватого стекла с маслом во второй несколько камушков и огниво.
Выкрикнув КИИИЙА! рыжий, ударом ладони отбил горлышко у емкости, после круговым движением прочертил спираль, нанося жидкость на стены, пол и потолок. Перебросив пустую бутылку через плечо, он стукнул камушек о камушек высекая искру. Красный цветок вспыхнул моментально, останавливая толпу оголтелых нелюдей.
- Спокуха братаны! Пещерные жители терпеть не могут яркий свет. Поджигайте все что можете и бросайте в них, оттесним же неприятеля обратно в их норы! …
Да! Кобольды не шибко любили огонь, особенно тот который исходил не от свечек, но и в панике бежать не собирались. Из орущей толпы недовольных выступил трех кирковой кобольд, заняв боевую стойку. Странная позиция заставила его сородичей чуть отступить назад, сменив возгласы не довольствия на ободрения. Зеленоголовый же завопив что-то невразумительное, резко выпрямился, проведя настолько мощный приемом, что все горючие снесло потоком воздуха. Прям на нерадивых искателей приключений.
- УУУУУУУУУУ! – завопил Джомлин бегая в горящем мешке.

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай.
2.Коллекция кукол с золотыми глазами.
3.Сомнительное предприятие.
4.Реверсивные блики
5.‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’
6.[MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак)
7.''Рука руку моет, с ногами сложнее.''
8.''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''
9.[Q] "Шерсть во все стороны"
10.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!''
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

28

Эх шутка не удалась. Что же? По старинке будем действовать? Рок снял глупый мешок, применил невидимость и забрался на потолок. В итоге когда все кобольды прибыли демон стоял не замеченным над центром их небольшой армии. Он уже хотел начать борьбу, но первым стал действовать Джомлин. Брюнет лишь заинтересовано глядел на гнома. Поджечь всё вокруг, неплохая идея. Правда можно своих зацепить. Благо одержимый стоял достаточно далеко, чтобы не бояться быть прджаренным. Эх, а я хотел подраться. Уже разочаровался мужчина, как вдруг впереди всех кобольдов вышел ещё один трёхкирковый боец и одним очень мощным ударом сдул огонь на самого дворфа.
- Ахахахахахах! засмеялся шутник глядя на объятого огнём товарища, а затем взглянул на кобольда. Выждав момент, когда "Топорище" будет пробегать мимо трёхкиркового бойца Рок резко спрыгнул с потолка на лету достав свои катаны. Точными ударами, он прибил кобольда, а затем разрезал мешок на Клеймаке. И лишь затем развеяв заклинание невидимости предстал перед всеми.
- Эй, только мне позволено подшучивать над ним. И тем более поджигать его. глядя на труп произнёс демон, а затем взглянул на стоящих перед ними кобольдов, которые пребывали в шоке от смерти их лучшего воина. Повеселимся? Обращаясь уже к ДЖООООО добавил самурай и понёсся первый на своих противников. Возможно их было куда меньше, но всё численное преимущество кобольдов сводилось к нулю, благодаря... Да это наверное итак ясно? Где вы видели кобольда великого воина?

29

Авантюрист по прозвищу Сын Ветра.
Антар(Для друзей Акир)
Человек
39 лет.

Пока дворф горел, Рок смеялся, а Азаэль делал пасы руками и что-то бубнил себе под нос, Сын Ветра не сидел на жопе смирно, а копался в своём здоровенном мишке. - Не то, не то! Бубнил он себе под нос в панике выискивая какой-то предмет. Его страх можно было понять. Хоть кобольды были и не самыми сильным бойцами, зато их было много и они были довольно хорошо скоординированы. Парируешь одну атаку и сразу же в спину, в руку, глаз, пах и жопу полетят новые. Если не разобраться с ними быстро, то те просто задавят их своими тушами. - Вот оно! Выкрикнул Антар доставая какую-то склянку с подозрительно жёлто-красной жидкостью. Выйдя из своего укрытия-камня, за которым он всё это время сидел, Акир швырнул колбу прямо в самую большую кучу этих шипящих почитателей свечей, что стояли более или менее подальше от наших искателей приключений. Баам! Раздался взрыв, а с потолка из-за ударной волны повалился камень. Более 40 кобольдов были превращены в фарш, а их оторванные конечности со свистом полетели прямо на Азаэля, Джомли и Рока.

30

- Блять, Антар! Какого хера? Вскрикнул чародей, прерывая чтение своего заклинания из-за оторванной ноги Кобольда, которая прилетела ему прямо в пузо. Лицо от внезапной боли скривилось, а все старания по сотворению магии пошли под вонючею пятку Огра. Если бы сейчас было время, Дюран взял бы эту ногу и начал бы дубасить Сына Ветра, этак выпуская всю внезапно навалившеюся злость на бренную волю. Но, увы, этого драгоценного ресурса "Время" у мага не было, ему оставалось лишь сжать зубы и заново приступить к прочтению заклинания. Слова в безумном потоке, ускоренные злостью и болью, начали срываться с его языка. И вот уже через четырнадцать секунд оно было законченно. На руках Азаэль заискрились электрические дуги, что как змеи извивались между его пальцами. Пас руками и вот дуги превращаются в полноценные молнии, что за пару вздохов проносятся от одного шипящего почитателя свечей к другому. Бедняги в судорогах и криках на своём языке как подкошенные косой жнеца бездыханно падали наземь. Оглядевшись после этого действа по сторонам магу предстали какие-то 24 выживших кобольдов, что схватились за своё оружие покрепче, потихоньку начали отступать. - Не дайте им сбежать! Прерывисто дыша произнёс маг, заклинание вызвало у него усталость . - Если эти мудаки убегут, они в скором времени вернутся с подмогой! Добавил он и свалился на свою пятую точку. Антар, критин, из-за тебя весь поток циркуляции маны теперь в хаосе... как только добьём этих шипелок я тебе накостыляю!!! 

Пылающий заслон из грубой ткани, в которой держали картошку дорогих сортов нехотя начал соскальзывать с Джо. Пропитанный горящим маслом он успел поджечь одежду, перед тем как окончательно обосноваться на кожаных блестящих ботинках из старого бобра. Бранясь на дворфийском:
- От’хь чёр’това п’эрдоле! - бородатый мужчинка сорвал с себя полыхающие тряпье, выступив перед врагами в чем мать родила. Яркий свет от взрыва отразился бликами на не прикрытых ягодицах, которые перед опасностью сжались словно кулаки. Подхватив потерянный в момент суеты топор бородач поднял его, наводя острие на супостатов. Кровавые останки, что налетели следом, завалили несчастного, от чего из груды тел остался торчать только выставленная вперед рука с оружием. Но даже в таком положении запланированную атаку остановить не получилось. С хрустом натягивание тетивы топор отошел назад, а после, под завивание ветра был запущен в кобольдов. Срикошетив от свода пещеры снаряд, врезался в пол, а от него в первого на пути змееныша, вырывая тому ключицу и таща следом за собой. Раздробив череп следующему, топор врезался в стену, и отскочил в противника, что попытался закрыться деревянный щитком, но вместе с ним был пробит насквозь и подброшен к потолку. Безумный попрыгун еще несколько раз повторил свой непредсказуемый путь, окончив несколько жизней, пока не влетел в сталактит и вместе с ним не рухнул на землю, раздавив еще парочку растерянных искателей чужих сокровищ. Упал он как раз перед багровым, как сама ночь Джо. Голый герой ударил по каменюке дворучкой, добивая оставшихся осколочной атакой. Камушки, как миниатюрные стрелы изрешетили последних, высекая искры далеко позади своих целей.
- АНТАР! - вскричал дварф, - Ну ты и идиот! Зачем было подрывать ВСЕХ!? На шум сейчас даже Балроги сбегутся. Срочно! Уходим в глубины пещер и молимся что бы враг пробежал мимо нас! А тебе, - указал на сына ветра и подмигнул Року, - и так уготована не завидная судьба. Не заставляй нас тебе еще палку в зад воткнуть.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

32

- Ахахахахаха! Юхуууу! Веселимся! - кричал Рок пока бегал и рубил кобольдов одного за другим. Он настолько увлёкся, что забрался в глубь далеко от остальных. - Ахахахаха! Стоп. Что это за звук? Что за [цензура]?! - крикнул он услышав "БУМ". Чудом ему удалось быстренько убежать и увернуться от всех камней летящих прямо на него. Да ещё и ошмётки, который разлетались вокруг. Рука одного из кобольдов и вовсе попала одержимому прямо в затылок. Отчего брюнет упал мордой в пол. Бля! Что за хуйня?! Подумал шутник, а затем встал и решил повторить это вслух
- Бля! Что за хуйня?! А?! - самурай смотрел на Антара так, словно пытался его испепелить, ну или хотя бы дырку проделать.
-  А тебе, и так уготована не завидная судьба. Не заставляй нас тебе еще палку в зад воткнуть
В ответ на слова дварфа Рок улыбнулся, а затем специально несколько раз засунул и вынул из ножен одну из своих катан. - Оооо да! Это уж точно! Ты мне всё веселье испортил! Что мне теперь делать?! Может тебя попытать? Хе хе хе. Ну ладно. Прощу тебя на этот раз! Что же! Я согласен с ДЖООООО, нам надо валить.
И побыстрее. Но! Молиться я не собираюсь! И если увижу что вы молитесь, прикончу. Ясно?! Ненавижу богов. -
проговорил крайне быстро демон, всё так же глядя на Сына Ветра. Затем как-то подозрительно ухмыльнулся и побежал впереди всех в глубь пещер. А затем остановился, поняв что не знает куда бежать. -
Стоп! Точно же! Я ведь с помощью магии могу разведать идёт кто-нибудь сюда или нет. И вам скажу! Даже примерный вид увижу. -
мужчина произнёс заклинания и стал смотреть по сторонам ища следы жизни.

33

Антар(Для друзей Акир)
Человек
39 лет.

И вот первая битва с кобальдами подошла к концу. Гора трупов, запах обугленной плоти и куча крови - это всё сейчас украшало туннель по которому они шли к руинам подземного града. Если бы не звук от взрыва, что оповестил всех жителей подземелья о их прибытие, наши герои возможно смогли бы даже передохнуть. Но, увы, дворф был прав, в скором времени сюда явится новая партия Кобольдов. Понимание сего факта не очень обрадовало Антара, как впрочем и не сильно огорчило. Он лишь недовольно хмыкнул на выкрики своих компаньонов и пробубнил: - Да ладно вам, нам лишь надо побыстрее отсюда убраться.

Тем временем Рок включив свой магический взор начал сканировать местность на признаки жизни и к его удивлению к ним никто не шёл. Несколько сотен жизненных аур было видно на горизонте, но не одна не двигалась в их сторону. - Хватит пялится! Двигаем вглубь пока не явилось подкрепление! Пробубнил Акир и побежал вглубь пещеры.

Через две минуты пути, во время которого авантюристы не встретили даже малейшего признака жизни, они наконец вышли к руинам. Древние, полуразрушенные дворфийские дома, каменные улочки и просто невероятно большая как для подземелья открытая территория, предстала перед их глазами. Когда-то давно это место было просто олицетворением ремесленного мастерства, но сейчас здесь хозяйничали Кобольды, что возвели на этих руинах своё поселение. Если Рок ещё не выключил свой магический взор, он мог видеть как в центр этого разрушенного города стекается большое скопление живых созданий. Джомли же будучи дворфом сразу понял какое место чем когда-то являлось. Вот там была кузница, немного левее казармы, а в самом центре, где Рок возможно видит большое скопление аур некогда была ратуша.

- Нам туда. Произнёс Антар указав на неплохо сохранившееся здание, что находилось в совершенно другой стороне от бывшей Ратуши. - Там сокровищница. Осмотрев место на которое указывал Сын Ветра Джомли понял, что тот врёт. Место не являлось сокровищницей, а представляло из себя храм Наурма. И если Рок до сих пор не выключил свой магический взор, то он мог видеть, что там нет даже одной жизненной ауры.

- Вот засранец! – пнул Акира Джо, - Огонь в бутылке… А почему не лёд? Вот вы маги бестолковые, сколько причудливых возможностей имеет, а пользуетесь одними и теми же.
Катясь по темных пещерах словно крысы, ориентируясь только на звук, герои неслись вперед. По пути к руинам дворф блистал своим огромным браным лексиконом, объясняя Акиру схожесть между его головой, тыквой и задницей. Провожатый краснел, пытаясь прибавить ход, но оторваться от великого демагога не мог, пока узкая тропа не закончилась большущим залом, чей свод уходил вверх настолько далеко, что превращался в ночное небо полное маленьких алмазных искр.
Рыжий резко остановился, словно увидев призрака, от чего в него следом влетели его компаньоны, и они кубарем покатились в низ с небольшого каменного уступа.
- Да вы охренели что-ли?! – завопил дворф сбрасывая с лица чью-то задницу. Сделав неуклюжий кувырок назад, Джом отряхнулся от вековой пыли и шмыгнул носом. Захотелось чихнуть, но тот сдержался.
- Чихать удел женщин! – пробурчал тот, опускаясь на колено и проведя пятерней по старому фундаменту.
- ДА! Я так и думал. Я выдел это место ранее. На гобеленах. Древние дома клана ‘’Не видящих солнца.’’ Они столетия назад ушли под землю, не желая видеть мерзкие морды других рас.
Выпрямившись в полный рост Джо провел рукой перед собой, показывая на местность.
- Так вот ты какой Де Вор-Ка Лог. Былинный город! Здесь было все! И кузни где создавались орудия из бриллиантов, и сады с призматическими фруктами, и даже поговаривали о кристальном лесу. Прекрасный город – женщин. Ууууу! Не каждый в здравом уме решался сюда пойти. Старики шептались, что попав сюда однажды ты навек мог попасть в гарем одной из воительницы-копательницы и уйти оттуда только когда твой младшенький отвалится… Уйти на тот свет… А… АААА…. ААААА-ПЧХИ!
Все же чихнул бородач и рассмеялся:
- Ха-ха-ха! Видимо затворническая жизнь без мужчин оказалась не такой уж и хорошей идеей. В конце почти все жительницы вымерли, а те, что все же покинули родные своды были безумны.
Почесав бороду Джо осудительно посмотрел на сына ветра:
- Не знаю Акир-какир какой ты ищешь клад. Но грабить храмы, это как-то через чур. Недавно в таверне мне рассказывали что боги за какое-то происшествие сделали из друида женщину. Я как-то не горю желанием поменять пузо на бюст.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

35

Хм. Ничего. Никакого сопротевления. Почему? Что-то тут не так. Впрочем думаю нам надо бежать. Правда от чего? За ними ничего не гонится. И Рок повторил за остальными, побежал. Держась позади Акира. Почему? Возможно он собирался сделать что-то коварное, невероятно злобное и демоническое. Например толкнуть мужчину что повёл их всех сюда. Так одержимый и сделал. В итоге Антар пятой точкой упал на лицо дварфа. Как так получилось не понял даже сам шутник. Все вышло лучше чем он ожидал. Возможно это везение? Ну или подарок судьбы? Хороший подарок от судьбы! Но... судьбой управляют Боги. А раз они подарили мне хороший подарок.
То где-то должен быть подвох. Например пещера вдруг развалится или...
Шутник решил все таки проверить свои догадки и применил магическое зрение. А затем застыл от увиденного. Когда же златоглазый пришел в себя первым делом он подошёл к "Сыну Ветра" и врезал ему со всей силы по лицу.
- Какого хуя?! Ты грёбанный ублюдок! Что ты задумал?! Я обычно не против разорять храмы. Ибо, ну, понимаешь, я демон и в жопу богов. Хотя Офор'Бьянк неплох. Блядь, отвлекся. В любом случае, тут происходит какая-то хрень и ты явно знаешь больше чем говоришь! - одержимый повалил мужчину на землю, затем поставил ему на живот ногу, а к его шее прислонил лезвие катаны. - Ты меня за тупого держишь?! Парни! Я посмотрел своим зрением. В здании, что в самом центре куча народу. А в том храме я никого не вижу. Возможно он слишком далеко, но что-то мне подсказывает что дело не в этом. К тому же, какого хера в храме сокровища? Антар нам лжёт и явно не договаривает. Предлагаю отдать его мне, у меня есть пара отличных шуток! темноволосый как-то недобро улыбнулся. Словно уже представлял беднягу Антара в ужасных муках умирающего.

36

Шагая по старому, пыльному и грязному проходу в конце их импровизированного строя, Азаэль поймал себя на мысли, что всё происходящие выглядит крайне комично. Редко когда увидишь Акира таким молчаливым. Тем паче тогда, когда Дворф пытается объяснить ему схожесть между его головой, тыквой и задницей. Наблюдая за этим со стороны с лёгкой ухмылкой он просто не успел среагировал когда впереди идущий Джо так внезапно остановился. Из-за этого действа они врезались в этого карлика и как домино покатились кубарем с маленького уступа. Матерясь на всех известных ему языках, Дюран пытался не дать шляпе упасть с его головы. Увы, попытка обернулась провалом и к концу падения шляпа лежала на грязной земле в трёх метрах от его ног.

- Блять, Джо! Что за херня?! Взревел чародей вставая и бросая взгляд в сторону Дворфа. На счастье рыжего от увиденного злость мага улетучилась, а губы расплылись в усмешке.
- Хе-хе, вот те на! Акир, ты чего? Решил показать Джо настоянию задницу? От души хохотнув и подняв с земли свою шляпу, чародей начал её очень бережно отряхивать от пыли и грязи. Пока он это делал Рок и Джомли решили осмотреться. Дворф начал ведать какую-то байку, которая скорее всего как всегда была далека от истины точно так же аки крот от моря. Одержимый же просто глядел то туда, то сюда. К удивлению мага оба этих действия привели по сути к одной и той же мыли.

- Антар, что происходит? Произнёс маг, наблюдая как "Шутник" повалил Сына Ветра на землю. Хоть Тим давно знал этого пройдоху и более или менее ему доверял, но он не стал пытаться остановить своего инфернального компаньона. Ему и раньше казалось всё происходящие странным, а после услышанного доверие к Антару и вовсе почти ушло на нет.
- Ты не хочешь нам что-то рассказать?

Рейтинг поста: 1

37

Антар(Для друзей Акир)
Человек
39 лет.

- Я могу всё объяснить! Честно! Только не надо импульсивных действий! Просто выслушайте меня! Заговорил Акир, немного скривившись в лице от приставленного к горлу клинка. - Иллюзионист что построил этот город, был очень религиозным гномом! Говорят, он был жрецом Наурма, чей храм и решил здесь возвести первым. Вообще первым, как первое строение. По моим сведениям по ходу строительства города он подумал, что самым безопасным местом для хранения его сокровищ будет этот храм. Он создал под ним тайную сокровищницу, в которую можно попасть, только имея ключ и зная правильные магические слова. Ключ у меня есть, и слова я тоже знаю! Честно! Я не вру вам! Нам просто надо туда дойти, взять сокровища и уйти! Всё! После чего авантюрист замолчал, с нервным лицом ожидая решения своих компаньонов и похоже проклиная себя за то, что решил их нанять.

Уловив мысли Арантира, Джо врезал тому.
- Иш ты.
Стирая кровь с кулака, он указал на храм:
- Вполне возможно, что один из Веееликих дворфов зодчих мог разместить сокровищницу под храмом какого-то божка. Но как мне помнится, Мы делаем схроны не с целю его когда-то потратить, а даже наоборот. Что бы заполнить его доверху и начать собирать следующий. Чем больше в семьи таких тайников, тем она считается более привилегированной. Но опять же не, потому что богата, а потому что может себя обеспечить. Имеет сильных мужей, что топором приносят победу и золото своему клану.
Прислушавшись к звукам топота и шуршанию голосов, что приближались гном, забросил Арантира на плече и кивнул идти за ним. Если уж и принимать бой, то лучше занять оборону в стенах храма.
- Так о сокровищнице. Даже если у тебя есть ключи слово на рунном языке. Это ничего не значит. Ну, зайдем мы внутрь, ну посмотрим на собранное. А взять то ничего не сможем. Все построено так, что сдвинься хоть на миллиметр монетка со своего места, Хлоп! Своды обрушиться, похоронив нас под слоем песка, огня и скорпионов. А сверху зальется цемент и будет посажена лужайка.
Поселение кобольдов располагалось на главной улице и выгладило как скопище мусора, палаток и громадных крысоловок с толстыми красноглазыми обитателями, которых тут ценили за мясо и шкурки. Часть стены, некогда барельеф с красивой бородатой богиней, что держала на себе небосвод, использовали под грибные ‘’грядки‘’. Каменные кубы-домики оставались целыми, и даже окна с дверьми были на месте. Видимо кобольдам не хватало ума научится пользоваться ручками, или же им было все ровно. Обойдя шипящих созданий стороной, компания направилась к храму. Подойдя к массивным вратам святилища первым, Джомлин уперся них руками, напрягая мускулы. Ставни заскрипели и с большой неохотой начали открываться, выпуская из пустых залов холодный воздух и пылевые облачка.
- Старое доброе испытание силы. – прохрипел бородач, - Только достойный пройдет. Давайте не стойте! Протискайтесь внутрь! Они механические и закроются сразу же за нами, с той стороны есть рычаг, дернить за него два раза, от себя. Быстрее! … И… Арантар. Мы следим. – подмигнул ему Джо.
Шум кобольдов преследователей нарастал, и стало слышно, как им начали отвечать из городка-свалки.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

39

Рок слушал Антара продолжая держать у его горла лезвие. Демон при этом не прекращал улыбаться. Когда авантюрист закончил оправдываться демон убрал клинок и даже помог тому встать.
- Что же. Вот как значит? Думаю я верю тебе. - затем шутник покопался у себя в одежде и вынул склянку с чем-то. Брюнет можно сказать силой залил Акиру в горло содержимое, а затем громко засмеялся. - Знаешь как говорят? Доверяй, но проверяй! Это яд! Действует он медленно. Только завтра должен подействовать! Зато смерть точно будет и мучительная. Противоядие есть у меня и у одного алхимика в Хрейдмаре. Так что не советую тебе обманывать или подставлять нас! Ты всё равно не сможешь воспользоваться сокровищами которые найдёшь. Теперь можно идти! - улыбнувшись златоглазый пошёл вслед за дварфом. Шли они недолго и всё это время самурай оглядывался по сторонам осматривая город. А ещё иногда доставал какую-то скляночку, вертел её так чтобы Акир видел и снова убирал. Вот вскоре они оказались у громадных врат храма. Поистине великие сооружения возводили дварфы! И всё ради защиты своего золота...
- Испытание силы? А вы дварфы интересный народец. Продолжаете меня удивлять. - проговорил демон, прежде чем протиснуться внутрь. Затем он, как и просил ДЖОООООО! Дёрнул за рычаг два раза. - Дварф! Я дёрнул, что теперь? Не слышу! Ещё раз дёрнуть? Без проблем! - на самом деле Джомлин даже и не успел ответить Року, но когда его это останавливало? Он дёрнул рычаг ещё раз. Затем ещё два раза, потом три раза. А дальше и вовсе просто стал его дёргать ради интереса! Ему было любопытно "что же случится?".

40 (2019-03-02 18:07:07 отредактировано Azael)

Находясь буквально в двух шагах от Акира и Рока, Азаэль с нескрываемым интересом в глазах наблюдал за тем, как его старый приятель старается оправдаться. И у него это неплохо получалось. С каждым его словом, недостающая мозаика происходящих событий складывалась в целостную картину. Ещё конечно было не совсем всё понятно. Например, почему этот пройдоха не рассказал об это раньше? Откуда он всё это знает? Да пара других деталей. Но, по правде говоря, Азаэля это мало волновало. Он знал Акира достаточно хорошо и давно, чтобы примерно догадываться о причинах его действий. Почему он всё время что-то недоговаривает? Неужели он не доверяет людям, которых я привёл и хочет держать пару тузов в рукаве в качестве средства давления на непредвиденный случай? Почёсывая кончик своего подбородка, чародей с задумчивым взглядом пытался прикинуть у себя в голове мотивы поступков Сына Ветра. - Какая бессмыслица друже… им же вполне можно доверять, зачем все эти тайны? Утайки? Произнёс маг, с осуждением качая головой. Но к его несчастью уже через пару мгновений Рок не оправдал эти оптимистичные слова. Демон буквально силой заснул что-то в рот Акира. Тот кряхтел, брыкался, пытался это выплюнуть, но всё было тщетно. По словам одержимого это “что-то” было ядом. От его поясняющих слов лицо чародея скривилось. Он серьёзно посмотрел на демона, сплюнул ему под ноги и произнёс. - Знаешь, Рок, я больше никогда не буду приглашать тебя на такие авантюры. Ты только что скормил яд своему нанимателю, на глазах у его друга, меня. Откровенно говоря, поступил как полная мразота. В обычной ситуации, будь на твоём месте кто-то другой, за такой поступок, я бы вдарил ему молнией промеж глаз, а после кинуть его обессиленную тушку на съедение кобольдам. Но так как ты тоже являешься моим другом, я просто хочу тебя предупредить - ещё раз произойдёт такая херня, не друг ты мне больше, ибо тот, кто пытается убить моих друзей у меня на глазах мой враг. После сказанного Азаэль молча и с явным недовольством начал наблюдать, как дворф закидывает Антара на плечо и указывает всем следовать за ним.

Через какое-то время их группа без происшествий добрались до нужного храма. И всё бы ничего, но откуда-то послышался непонятный гогот. Похоже шум толпы кобольдов стекающийся на главную площадь был настолько громкий, что даже в таком отдалении их было прекрасно слышно.
- У них там праздник что ли?
Поправив свою шляпку, чародей кивнул Джо и, последовав его указке начал протискиваться в след за Роком в образовавшуюся благодаря мышцам дворфа щель. Как только маг переступил порог, дверь с грохотом закрылась. Похоже, он ненароком наступил на какую-то нажимную плиту. А он был прав... действительно, механическая. Рок уже тем временем нашёл рычаг о котором говорил рыжий и начал его истерически дёргать.

41 (2019-03-02 18:33:19 отредактировано Azael)

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Рок дёргал за рычаг долго и усердно. Благодаря таким патугам дверь со скрипом то пыталась открыться, а то закрыться. Такой цикл продолжался где-то с полминуты, пока одержимый не сломал своими усилиями рычаг. От этого у механизма “поехали шестерёнки”, в результате чего дверь не понимая, что ей теперь делать, стала истерически открываться и закрываться. И всё же скорость была не достаточно большой, чтобы Джомли с Акиром на плече не смог не поймать момент и забежать внутрь.

Внутри храм представлял собой довольно большое помещение, пол которого был покрыт белоснежным мрамором. Старые скамейки, где могли посидеть прихожане уже довольно давно сгнили, и только статуя Наурма, отображающая его детское воплощение, стояла в центре помещения будто новая.

42 (2019-03-03 12:59:53 отредактировано Jhomlin Cleynmac)

Сказанное ранние предложение Азаэля об отравлении нанимателя Джо пропусти мимо ушей. Сын ветра уже не жилец. Друг этот пройдоха магу или нет уже не важно. Происходило много странных вещей. То люди что собирались с ними пойти куда-то пропадали, то Арантир творил не пойми, что и вел их куда-то не туда… Если бы не Рок, Джо бы сам треснул топором ему по коленной чашечки, на всякий случай, что бы не убежал. Подмигнув асасину, который скорей всего догадывался о планах дворфа, мужчина уверенно держал дверь в ожидании…
В начале его сплюснуло. Джо пукнул, напрягая все тело, что бы не раздавило. Потом резко отпустило, и мужчина рухнул на землю, ударившись о пол.
- Ах. Ты. Любопытная. Зараза! – промямлил дворф уткнувшись носом в пол.
Рычаг опять клацнул, и ставни начали сдвигаться. Со стороны казалось, что храм пытался переживать Джомлина, со стороны Джомлина же казалось, что он опять попал в свой медовый месяц. Так продолжалось пока гном не выпал в середину. Медленно. Очень медленно, выбрасывая руки вперед, он пополз к мечнику.
Тучность дворфийского тела, почти как камень. Подобное издевательство он пережил относительно нормально. Несколько синяков да ссадин. А вот Арантир… Бедолаге выбило зубы и сломало руку. Он боли он потерял сознание и невольно дергал левой ногой.
-  Рооооок! Дружище!! А подойти ка… Подойди ко мне ближе. Давай. Ближе! – шипел ползун.
Собравшись с силами он поднялся, роняя на землю Сына ветра.
- Ох ты ж мать… - удивился бородач, - Кажись сдох. И как мы без проводника?
Наклонившись, он проверил пульс и с облегчением выдохнул, - Жив чертяка. А я уже испугался, что помер так и не дождался трепки от меня. Из вас кто-то первую помощь оказать может? А то ведь кровью истечет.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

43

Когда все наконец оказались внутри храма, а Антар был бессознания Рок наконец заговорил. Всю дорогу он шел почти молча. Почти...
- Азаэль дружище. Погляди на эту бутылочку от "яда" который я влил твоему дорогому другу. Из-за которого ты так зол! Видишь жту бутылочку? Знаешь от чего она? А? - ухмыляясь одержимый указывал на пустую склянку. - Можешь не отвечать. Я сам отвечу. Она от самого дешевого поила, которое я купил в таверне. И можешь не бояться за своего мошенника, который от нас что-то утаевает. А возможно и вовсе ведёт нас в засаду. Он не умрёт. Ну. От яда точно не умрёт. - продолжал демон откинув склянку. Звук бьющегося стекла раздался в храме. - И да. Ты не задумывался над условиями? Право первого выбора. Тебе не кажется это странным? Меня вот это очень смущает. Он знает что там. Причём знает точно. Его интересует что-то конкретное.  Кроме того, он говорил кажется что они почти добрались до сокровищ. Значит они были возле храма. Отсюда вопрос, почему же они сбежали если кобольды игнорируют всех? И наконец. Он! указав на мошенника проговорил проклятый - Вот он, незнакомец мне. Он не мой друг. Я не доверяю ему. И от того чтобы снести ему голову меня удержало только то, что это может тебя расстроить. Или ты ожидал, что я буду тихо слушать все го укзания? Буду послушным мальчиком? Странные ты вещ ожидаешь от меня! - мужчина говорил странно. Слегка сумбурно и явно на эмоциях. Что с ним стряслось непонятно. Да и кто его знает, что творится в голове одержимого. За последнее время слишком часто он менял своц взгляд на вещи и мир, возможно потому златоглазый столь эмоционально реагирует в данный момент? - И нет, я не умею оказывать первую помощь. - успокоиться ему помогло лишь вид дварфа. Неожиданно пришло осознание. Что же он натворил пока игрался с рычагом! А вместе с этим осознание появилось неприятное чувство вины, которое крайне редко мучает брюнета.

44 (2019-03-11 20:21:26 отредактировано Azael)

Слушая монолог одержимого, Азаэль параллельно смотрел на Джо и Акира. В отличие от своего друга, который, похоже, хотел оправдаться, чародей был немного в ахуе. И не столько из-за двух калек, сколько из-за монолога, ведь он казался немного не к месту. Посмотрев сперва на ползущего в сторону одержимого дфора, потом на лежащего без сознания Акира, а следом уже на Рока, юноша внимательно его выслушал и с неподдельным ахуем в голосе произнёс. 
- Я конечно рад, что ты его не травил, но ты серьёзно считаешь, что сейчас для этого самое время? При этом как бы намекая, о чём именно он говорит, Дюран ткнул пальцем на Джомли, который дикими глазами смотрел на самурая.
- Советую тебе извиниться. Полушёпотом произнёс беловолосый Року. - Иначе во время какого-нибудь привала он прирежет тебя твоей же катаной.
После чего тяжко вздохнув от безысходности, Тим начал капатся у себя в рюкзаке. Заняло это буквально несколько мгновений, спустя которые он крепкой хваткой держал два лечебных зелья. Подойдя поближе к обиженным дверью калекам, маг дал одно зелье Клеймаку и начал осматривать второго больного. Выглядел он так себе: кисть руки была вывернута в неестественном положении, а предплечье буквально сломано пополам, из-за чего была видна кость. Вправив кисть и насадив предплечье обратно на кость, чародей быстренько полил место травмы зельем, а после, зажав нос Акира двумя пальцами, стал вливать остаток ему в рот.
- Ну? Что будем делать? Будем его?

45 (2019-03-12 10:50:48 отредактировано Azael)

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Зелье было довольно качественным, можно сказать домашним, ведь Азаэль делал его сам. На Акира оно сработало на ура, по крайней мере, так казалось внешне. На месте вывиха не осталось даже красноты, а кожа в области перелома из которой торчала кость, была белой и гладкой, что немного контрастировало с остальной частью его руки, которая сама по себе была довольно волосатой. Если же и Джо выпил лечебное зелье, то и на нём оно сработало на все сто процентов, исцеляя от всех полученных синяков и ссадин.

Что же теперь будут делать наши искатели приключений? Разбудят ли они Акира и попробуют проникнуть в сокровищницу старого магического изобретателя или же уйдут восвояси? Это мы узнает уже в скором времени!

Лишится Арантара под самый конец приключения, было плохой идеей. Сколько еще неизвестного было впереди? Одна дверь? Целый проход? Кто знает. Да и если он умрёт своей смертью, счастливчик, как гном будет спать спокойно? Умереть тихой спокойной смертью, не приходя в сознание. О нет! Не на шутку испугавшись, он застыл с вопрошающим видом в ожидании помощи. И она пришла от шляпника с бутылочками. Выпив зелье одним большим глотком, Джомлин причмокнул, удивленно оценивая его вкус.
- Хм… Новый рецепт? Экспериментируешь с добавками? На вкус… На вкус как борода! Готовка не двое дружище. Хе-хе-хе. С этого момента в наших похождениях кормежкой буду заниматься я.
Розомнув плече и шею до сомнительных звуков в суглобах дворф потянулся:
- Ух. Давненько меня так не утюжили. Этот то выживет? Выживет?! Ого. А человечек то стойкий. Ну, думаю, после такого только глупец продолжит скрывать правду. Буди и передай, что он опять потерял девственность. Пусть понервничает. Хе-хе-хе.
Проверив его карманы и если там что-то было, забрав с собой, Джо указал вперед себя, почесывая нос:
- А вы заметили, что тут ничего нет. Ничего! Кроме вот той громадины. Может это ключ? Мне не дает покоя эта статуя. Поищу на постаменте, какие ни будь знаки. Или попросту, может её опрокинуть? В ней или под ней что-то должно быть. В худшем случаи подопрем этим камнем входную дверь. Кто со мной? – поиграв мускулами, дворф вопросительно приподнял бровь.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

47

Глянув на Джомлина, Рок вначале сдержал паузу, а затем ответил син'трессу.
- Он сам попросил дёрнуть за рычаг и не уточнил сколько раз. Я решил, что чем больше тем лучше. В следующий раз будет точнее. Вы знали с кем связались. И что-то я не слышал от самого Джо недовольств. Только от тебя Тим. Может потому, что он помнит кто я такой? Что я могу срываться и могу творить глупости, просто потому что я грёбанный одержимый?! Так, что да. Я творю хуйню иногда. Не всегда выходит сдержаться. Уж прости.  - одержимый стал ходить по залу осматривая его и что-то злобно бурча себе под нос. Надоело это всё. Не так уж и легко сдерживать свои инстинкты. Чёртов Азаэль. Потребовалось некоторое время, чтобы мысли наконец перешли в нужное русло. Он наконец начал осознавать, что неправ. И что еще более важно, златоглазый понял что без Акира их приключение не сдвинится дальше этого зала. Когда же через пару мгновений вся злоба ушла, демон прислушался к словам Джо.
- Статуя говоришь? А почему бы и нет! А то он стоит! Смотрит на нас. Мне его взгляд не нравится! Сразу видно, что бог! В общем ломаем её! А ну Джо! Погнали! - собравшись с мыслями и повеселев, брюнет подошёл к статуе Наурма. Когда подошёл Джомлин они вместе взялись за неё и попытались опрокинуть. - Ну дварф! Посмотрим насколько ты силён! Их двоих наверняка хватить. Ведь хватит да? Сюда бы Майкла. Хотя неудивлюсь, если он где-то здесь бродит.

48 (2019-03-28 22:17:21 отредактировано Azael)

Затхлый воздух в храме создавал неприятное ощущение в области лёгких. После каждого вдоха хотелось открыть все окна, двери и проёмы, чтобы хоть как-то проветрить это помещение от вековой пыли. Но к несчастью открывать было нечего. Дверной проём бился в конвульсиях, а окон тут отродясь не было, отчего недовольному магу оставалось лишь стиснуть зубы и надеяться на то, что в скором времени он принюхается к этому мёртвому источнику жизни.
- Да-да Рок, только я тут бурчу, как скажешь. Пытаясь сильно не сотрясать этот противный воздух, отмахнулся от одержимого Азаэль, меж этим делом внимательно смотря на Акира, которому секундой ранее влил в глотку целебное зелье. Щёки порозовели, перелом уже зажил. Магу даже показалось, что у старого искателя приключений промелькнула улыбка на устах. Вот что значит вкусное зелье, а? Похвалил свою работу Азаэль и довольно улыбнулся. Увы, улыбка на лице красовалась не долго, ведь в скором времени вкус зелья захотел прокомментировать "Топорище".
- Хм… Новый рецепт? Экспериментируешь с добавками? На вкус… На вкус как борода! Где-то сбоку послышался голос дворфа. Улыбка с лица Дюрана спала, а недовольство заставило  повернуться в его сторону и с обидой в голосе рявкнуть: - Как борода?! Да что ты понимаешь!! Рыжая башка, да ты, похоже, вкусовые рецепторы пропил! У этого зелья ежевичный вкус! ЕЖЕВИЧНЫЙ! На выкрик Син’треса Клеймак не обратил внимания и начал рассуждать о том, что им делать дальше. Махнув на него рукой, чародей принялся бить Акира по лицу лёгкими пощёчинами, тем самым пытаясь его разбудить, параллельно с этим слушая левым ухом планы о богохульстве и вандализме.

49 (2019-03-29 22:46:58 отредактировано Azael)

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Как бы не пыжились, за что бы не хватались, с какой стороны не подходили, но у искателей приключений не получалось ни то что опрокинуть эту статую, да даже просто её приподнять. Мраморное изваяние ростом в четыре взрослых тролля была в буквальном смысле неотделима от пола. Глядя на её лицо создавалось обманчивое ощущение, что она насмехается над дворфом и одержимым. Глаза были уверены и непоколебимы, а ехидная детская улыбка будто подтрунивала над парочкой вандалов…

Антар(Для друзей Акир)
Человек
39 лет.

Боль от череды ударов по лицу быстро заставила Антара прийти в себя. Он даже подпрыгнул от неожиданности. На лице его читалось непонимание, что взяв его за шкирку, заставило начать осматриваться по сторонам в попытке понять где он сейчас находиться. На его благо он с самого детва не страдал от нехватки сообразительности и понял что к чему буквально за пять секунд. Осмотрев всех своих компаньонов на наличие, он со страхом и одновременно со злобой особенно внимательно посмотрел в сторону Рока. Посверлив его пару секунд взглядом, сын ветра перевёл глаза на своего старого друга и с неуверенностью в голосе произнёс: - Знаешь Тим, чем дольше я с вами в отряде, тем сильнее у меня создаётся ощущение, что зря я вас нанял. 
Сплюнув от досады, Акир встал и быстрым шагом пошёл в сторону парочки богохульников, которые сейчас усиленно тужились в попытке побороть статую Наурма.
- Это бесполезно. Если бы её так просто можно было отодвинуть, сокровищница уже давно бы принадлежала лапам кобольдов, а я сюда бы не пришёл.
Подойдя к статуе с лицевой стороны, искатель приключений начал копаться у себя в рюкзаке. Уже в скором времени он достал оттуда какую-то круглую хреновину, и недолго думая вставил её в подходящее по размеру отверстие в постаменте. После чего сложил руки в молитве и зачитал какой-то стишок на старом диалекте древних горных дворфов. Пару секунд постояв так как идиот в ожидании, сын ветра не выдержал и пробубни:- Эээ? Ну и? Должно же работ… Но не успел он договорить, как мраморные плиты около его ног начали убираться или даже точнее прожиматься в пол, создавая одновременно проход и этакую лестницу ведущую под статую.
- Оо! Эффектно-эффектно! Пойдёмте?

Арантар все же оказался не прав. Ребятки оказались достаточно сильными, что бы скрепя всеми костями в организме оторвать статую от земли. Совсем немного, на толщину лезвия ножа для масла, слегка расшатав механизм. За подходов этак 50, скульптура была бы опрокинута, или же попросту раздолбленная топорами.
На замечание Акира Джо ответил неприличным жестом. Какие кобольды? Они кирки еле удерживают двумя руками, куда им до бородатого мужчины средней упитанности и одержимого мечника с внешностью лучшего работника улицы красных фонарей. Показав жест уже второй рукой, дворф отошел в сторону, делая реверанс. Если их предводитель знал какой-то секрет с этой штукой, так пусть попытается. Подойдя поближе к Року, он прошептал:
- Как только видим сокровище, женим сына ветра на предводителе кобольдов и даем деру.
Механизм гранитного изваяния припадочно дергался, не желая съезжать со своего места. После надругательства он слетел со шлицов и не поддавался потугам механизма по своей транспортировке в салазках. Только после сочного пендаля Джомлина он закряхтел, завопил, словно умирающий поросенок и начал движение. Натяжной механизм рванул на себя, и каменного божка снесло в сторону, прошибая его головой стену.
- Нуууу. – развел руками гном, - У нас теперь есть нормальный выход, это плюс. А вот грохот точно привлечет сюда шыпучников, это минус. АРАНТАР! Что там?
Указа на проход Джо подвел предводителя к проходу и пнул того под зад:
- Если знаешь все секреты этого места - пойдешь первым. Мы доверим тебе это почетное задание.
Сын ветра кубарем покатился лестницей в темную бездну. Следом с факелом в руках направился дварф.
- Поспешим. Доберемся до сокровищницы первыми.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!