Действующие лица:
Джомли, Энди джей, Азаэль.
Внешний вид персонажей:
"Описание в посте''
Дата и время в эпизоде:
29 Янтаря, год Пепельной Хвои.
Погода в эпизоде и место действия:
Эстелл и его окресности. Облачно.
Тип эпизода:
Общий.
Краткое описание действий в эпизоде:
Ночь. Серый подвал пригорода Эстела. Место настолько отдаленное и забытое для живых существ, что стены и потолок покрылись белыми, слегка мерцающими грибами.
Нора, когда-то укромное местечко контрабандистов обнищала за годы. В последний раз здесь были люди лет 15 назад. И их главный импресарио все еще лежит неподалеку, как скелет, зажимая в руках ветхий сундук. Кольчужное обмундирование и два золотых зуба указывают на то их не грабили, а шли с единой целью – зачистить этих негодяев.
Большая ровная задняя стена, из черного отполированного камня с еле заметной, и когда-то цветной картой города усеяна насечками. Красивым женским почерком на ней выведены именами Важный людей и районов. Несколько гобеленов с непонятным знаком слезящегося глаза почти полностью поглотила плесень. Выглядит омерзительно, но в то же время завораживающе. Будто белое мохнатое существо пытается слиться с тканью, перенося на себя часть его рисунка.
Деревянный стол с черным пятном, которое становится больше, если посмотреть в низ – следи крови, видимо когда-то на нем казнили людей, чьи черепа сверкают в уголку пустыми глазницами.
Вел сюда проход из старого сквера, если перевернуть свечу в руках статуи из-под земли, левее скульптуры, выстреливала ручка металлической двери. Проржавевшие ставни из старинного материала, покрытие зеленым мхом, не сразу поддались на уговоры бородатого открыться. И только после долгих и упорных попыток, с подключением к процессу трубы они сдались. Это было тогда, а теперь припорошенный листвой люк открылся без единого шума, впуская дворфа в помещение. Последние приготовления. Проверка ролей, мест и времени потраченного на каждый этап. Мандраж тела от переживаний. Спертый воздух и сигаретный дым, от единого здесь курящего человека, да и огоньки глаз подельников. Вот с чего начинается эта история…

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай.
2.Коллекция кукол с золотыми глазами.
3.Сомнительное предприятие.
4.Реверсивные блики
5.‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’
6.[MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак)
7.''Рука руку моет, с ногами сложнее.''
8.''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''
9.[Q] "Шерсть во все стороны"
10.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!''
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

Рейтинг поста: 2

Мода. Привередливое веяние культур и вкусов. Дикое смешение цветов и стилей. Головная боль для всех консерваторов. Не успеваешь привыкнуть к одному, как новый сезон приносит что-то совершенно иное. Броское, вызывающие, отталкивающие. Новые словечки, манеры поведение, игры.
Вот сегодня, проходя мимо бара, где насыщение самодуры оттопыривают пальчик при глотке вина Джо услыхал о новом любимом занятии светской молодежи - игра в мафию. Так вот, в начале партии, когда все роли розданы, звучит фраза: Город засыпает. Просыпается мафия! …
Был вечер. На небе начали появляться первые звезды, и он спешил по делам. Но это фраза, словно брошенная для него самим проведением заставила остановиться и ухмыльнутся.
- Хех.
В нору он прибил последним. Задержали важные дела. Основа всего предстоящего преставления. Окинув каждого грозным взглядом, дворф ставит на стол пустой флакон из-под зелья и садится на деревянный ящик с надписью ‘’картошка‘’.
- Ну, мафия. С этого момента пути назад нет. Шестеренки завертелись.
Взяв со стола, почти пустую бутылку Рома и, вытащив пробку зубами, он выплюнул её в пустоту и начал пить. Закончив, швырнул следом и пустой сосуд.
- Ждем следующей ночи. Пока ‘’болезнь’’ не поразит как можно больше народа. Начнется паника. Часть сил разбредутся по городу, поддерживая порядок, часть сама будет нейтрализована из-за, назовем это, преображений. – на последних словах он сделал пальцами кавычки и расхохотался.
Из-под складок одежды показался маленький красный носик, который с не скрывающим интересом изучал новые запахи.
- Тяф! – раздался радостный лай, и белоснежная лапка забарабанила по столу в поисках кушанья. Выдвигаясь все дальше, она угадила в стакан и под недовольное фырканье скрылась обратно в одежде. Маленький лисенок завозился под одеждой, выставив наружу хвост, прямо в нос Джо. Тот недовольно поморщился и чихнул.
- Ааа-пчхи!
- Тяф. – извинился проказник и затих.
- Господа – мы творим историю. Хе-хе! Предлагаю за это выпить. В последний раз. Ведь завтра уже, это будет не так безопасно. – после чего опять разразился громким смехом.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

Перед тем как отправиться, Энди запасся водой. Несколько вёдер стояло в его доме. Джону он конечно, ничего говорить не стал. Пускай преобразится на пару часиков. Интересно каким он будет? Пышногрудой блондинкой? Ха ха! Надо будет только потом ему письмо отправить, чтобы знал где меня искать. Закончив с приготовлениями к завтрашнему дню, юноша направился к месту встреча. Идя по улицам и видя вокруг людей бывший принц задумывался о том, что с ними станет завтра. И эти мысли почему-то вызывали улыбку у темноволосого. Наверное я жестокий. И это хорошо. Завтра эти люди будут в панике бегать, не понимая что случилось. Может даже начнут скупать одежду. Или меняться. В любом случае будет весело. Сделав всё как ему говорил Джо, кудрявый открыл тайный ход. Медленно спускаясь, он осматривал убежище. Определённо здесь когда-то жили какие-то заговорщики. Сумасшедшему показалось весёлым, что теперь в этом месте соберутся два цельпита, что должны защищать город и бывший принц. Усевшись за стол, он принялся ждать. Такое бывает когда приходишь раньше всех, но зато у него будет время осмотреть здесь всё хорошенько.
- И где они? О! Тим. Приветствую. увидев син'тресса кареглазый приветственно поднял руку. Теперь они вместе будут ждать последнего участника их плана. Впрочем долго ждать не пришлось. Дварф довольно быстро пришёл.
- Джомлин. Наконец! Почему так долго? Я устал ждать. И вдруг Майкл вырвался бы? Что мы бы тогда делали? А? Что же, ладно. В чём состоит твой план?

4

Вчера...

Это был довольно тёплый Янтарский вечер, день подходил к концу. Торговцы потихоньку закрывали свои лавки, простые работяги уходили домой, а завсегдатые таверн заливали в свой желудок далеко не первый стакан. Азаэль де Дюран не стал исключением и сидя за барной стойкой в полюбившейся ему таверне "Лысый Ёж" пил виски и размышлял о своём будущем. За время неторопливого опустошения десяти стаканов он обдумал многое в своей жизни и через цыпочку логических выводов пришёл к простой для себя истине: В жопу Цельпитов,  я ухожу в пираты! Не сказать, что это решение взбрело в его голову внезапно и на пустом месте. Скорее это был ожидаемый результат, что из-за его любви к свободе и самым разным заварушкам произошёл бы так или иначе.

- Только вот как мне покинуть этих монахов? Хым... Чуть шёпотом проговорил маг себе под нос и стал ломать над этим вопросом голову. Он чесал нос, делал очередной глоток своего напитка, теребил мочку ухо, но какого-то нормального плана придумать был не в силах. Как вдруг в таверну с рёвом и топотом ворвалось какое-то шумное существо.

- Тим! Тим! Мать твоя бурундук, ты где?! А ну выходи у меня тут такое! Такое! УУУУ!! Орало создание, заставляя Азаэля невольно повернуть в его сторону голову. Разумеется, голосистым карликом был Джомли. Пробравшись сквозь толпу пьяных людей, дворф уселся рядом с магом и начал рассказывать о чём-то крайне важном. Возможно, если бы чародей не слушал его в пол уха, то попытался бы отговорить, но все его мысли были сосредоточены на попытки придумать хоть какой-то план побега. В результате единственное, что он делал, это изредка задумчивым тоном повторял последнею сказанную Джомли фразу да с умным лицом кивал головой, когда тон его друга был вопросительным. 

- И пока все будут обеспокоены сменой пола мы стащ... стоп... чего мать его ты только что сказал? В очередной раз переспросил маг и впал в недоумение, когда понял, что сорвалось с его уст. Он внимательно посмотрел на карлика, потом на виски, протёр глаза и снова перевёл взгляд на Клейнмака.

- Да-да! Всё правильно! Встретимся в норе! Напоследок произнёс дворф, спрыгивая со стула и тот час же убегая куда-то из таверны.

Понимание о чём именно говорил ему Джо, пришло нашему беловолосому только через минут пять. Сперва у него невольно отвисла челюсть, потом он впал в прострацию, затем с восторженным лицом вскочил со своего места и с криком. - Вот оно! Побежал к себе домой готовиться к завтрашнему дню.

Сегодня...

Пришёл чародей в нору с тремя большими походными сумками, в которые запихнул чуть ли не все свои пожитки. Одет он был в свой стандартный наряд и единственное, что его выделяло от обычного внешнего вида это новенькая шляпа на голове и очень довольная улыбка на губах. Сейчас маг казался ТАААКИИИМ счастливым, прямо как ребёнок которому дали очень много вкусных конфет.

- День добрый друг мой! День добрый! Поздоровался он с бывшим принцем и уселся на какое-то старое ведро. В скором времени подошёл и Джо, который начал толкать речь о том, что они творят историю.

- Да-да мой друг, да-да. Ты лучше скажи, что будешь после всего этого делать? Куда пойдёшь? Я вот планирую покинуть под шумок город и стать пиратом. А ты что Майкл? Не хотите бороздить воды долины под предводительством такого прекрасного капитана как я? а? Подумайте! Очень сильно подумайте! Такое предложение бывает лишь раз~

С потолка, чуть южнее выхода свесилась огромная крыса. Старая пищалка принюхалась, округляя от удивления свои угольки глазенки. Последние обитатели этой норы стали вкусным пропитанием для сородичей, и новые гости вызвали у нее большой интерес. Спрыгнув на череп скелета с сундуком, она поднялась на задние лапки, вдохнула, как можно больше воздуха и раздосадовано зашипела – все живы.
- Мой род себя отлично чувствует как на земле, так и на море. Осталось только покорить небо и высказывание: Дворфы это короли природы, будет не просто красивыми словами. – жизнерадостно заявил Джо снимая с пояса один из кинжалов. Перебросив его в руке лезвием к себе, он сделал быстрый взмах, и крыса, слетев со своего места, была пригвождена к стене. Зверек выдал испуганный визг в тщетной попытке сбежать, но только замельтешил крючковатыми лапками в воздухе.
- Пираты. Каменщики. Дворяне. Мне без разницы. Сер Мордашка. Дзинь! – запела сталь топора от щелбана по острию, - Важна только – независимость. К чёрту богов покровителей!
Удар Сесилии обезглавил крысу.
- Свидетель. – улыбнулся Джомлин, - Мало ли. Нужно перестраховаться. Анимаги… или другие маги, болтающие с животными. На днях вот слышал историю о крысолове и дудочке… Но вспоминать об этом, пожалуй, сейчас не уместно. Дела!
Стирая кровь со своего оружия, гном опустился на место.
- Спрашиваешь, где я был сер Джей-джей. – подмигнул он Кабузу, - Я размышлял. Тут такое дело… Этот город нуждается в нас. Так как когда-то в героях, так теперь и в злодеях. Ведь вы помните, как запросто во время осады в твердыню Эстелла проник убийца? Остатки архимага неделю соскребали со стен и потолка! Или как под боком образовалась враждебная организация бунтовщиков? Уму не постижимо. Серое братство! Цельп! Куда смотрели?! А все почему?!
Топор вошел в столешницу, опрокинув на пол все, что на нем было. От былой беззаботности не осталось и следа.
- Потому-то люди не ждут беды! Им всё ровно. Сейчас всё хорошо, а потом… это так далеко… это так эфемерно. Может меня обойдет, или кто защитит…
- Тьфу!
Смачно сплюнув, он перевернул столик и отошел к стене с картой. Мысли не складывались в слова, хотелось орать. Громко и матерно. Коснувшись лбом камня, он тяжело выдохнул. Холодная поверхность отрезвляла.
- Вот поэтому, городу нужен враг! И не такой что будет нести вред, а тот, что сплотит в единой цели – НИКОГДА БОЛЬШЕ! Никогда больше, враг не станет лагерем у наших стен! Никогда больше - Мы не позволим разногласиям нас рассорить! Откроем им глаза, и пусть увидят Мир, таким, какой он есть… Но знаете почему это не возможно? – он оглянулся на друзей.
- Это не возможно пока есть светоч. Человек что пожертвовал собой ради других… Понимаете, о ком я? Забрав его у города, мы заставим всех ощутить отчаянье. Папа не придет, рассчитывай только на себя. Твоя невнимательность, лень, халатность, некомпетентность станут приговором!
Выпрямившись в полный рост, насколько позволяло его дворфийское телосложение, он поднял вверх сжатый кулак:
- Я предлагаю забрать у Эстелла Джерико Хамберта!

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Энди молча сидел и слушал своих друзей. Он даже не ответил на вопрос Азаэля. Когда Джо закончил говорить, при этом ещё и пригвоздив крысу ножом к стене юноша слегка приподнял бровь, а затем вытянул палец в сторону мёртвого зверька.
- Как раз хотел потренироваться в магии огня. с его пальца сорвался совсем небольшой огненный шар. Его трудно было назвать опасным. Скорее всего человеку такой и вовсе почти не повредит, но вот для этого трупика он был достаточным. Туша загорелась, запах горящего мяса грязной крысы почувствовался в воздухе. - Ах этот приятный запах горящего трупа. Учитывая нынешний Эстелл скоро он возможно будет везде. Бунты, смерти великих людей и прочее, это приводит в отчаяние. Но отчаяние это не всегда плохо. Слабые сдадутся, лягут и сгниют пока будут лежать. А вот сильные, сильные совсем другое дело. Они выберутся из него, станут намного лучше чем прежде. Они станут мощью этого города. Да вот только ты прав, надежда. Такая интересная вещь, вроде все о ней говорят, как о чём то хорошем. Но это не всегда так. Прямо сейчас этот лучик света в лице Джерико не даёт людям вылезти из тьмы самим. Он тянет их туши, пока они лежат и ничего не делают. Так что да, твои мысли вполне понятны мне. Но вот только одно. Если ты ещё не понял мне плевать на граждан этого города. И плевать на сам город. Пусть этот труп горит дальше, я буду далеко достаточно, чтобы не загореться самому, но при этом насладиться запахом. в конце кудрявый улыбнулся, затем вдруг встал и подошёл к Джо. - Однако! Вы двое пожалуй одни из немногих в этом мире кому я готов довериться и кого я не хочу подвергнуть ужаснейшим пыткам. Так что я помогу тебе Джомлин. И да, я отправлюсь с тобой Тим. И я знаю кто еще захочет отправиться. Отличный врач. Тебе же нужны врачи, ведь так? продалжая улыбаться кареглазый протянул руку дварфу. Стоит отметить что улыбка его вовсе не была добродушной как у Майкла. Скорее это было похоже на улыбку злого гения задумавшего что-то нехорошее.

7

Чародей сидел на своём ведре и молча слушал речь Джомли. Большая часть его монолога как всегда была вступлением. С этим рыжим карликом такое было всегда. Начинал издалека, выплёскивая из своего рта слова про мораль, жизнь и другие философские бредни, что в конечном итоге волшебным образом подводили к его очередной сумасшедшей идее. Этот монолог не стал исключением, и когда с губ Джо сорвалось последнее слово, разум чародея просто взорвался. Он не мог поверить своим ушам. Этот кретин действительно хочет это сделать? Серьёзно? Украсть Джерико Хамберта? Он спятил? Охреневал Дюран, с непониманием смотря в глаза своего друга. Те были буквально переполнены дикой уверенностью и праведностью этого поступка. Это не шутка… он серьезен… что за Rogk ?! 

Тем временем пока маг пытался подобрать с пола свою отвисшую челюсть заговорил Энди. И хоть этот парень с раздвоением личности был поехавшим на всю голову, Азаэль каким-то чудом смог с ним сдружиться. Возможно, на их хорошие взаимоотношения повлияло то, что тот довольно часто его выручал, а может и что-то другое. Как бы там не сталось, монолог Кабуза сейчас точно помог ему собраться с мыслями и обдумать то, что в скором времени должно будет произойти в Эстелле. Взвесив все за и против, Азаэль дождался конца речи Энди, встал со своего ведра, окинув взглядом Джо и заговорил.   

- Я конечно за любой кипишь кроме голодной забастовки, но это слишком даже для меня. Шанс того, что вы сможете с трупом Джерико покинуть Эстелл такой же мизерный, как легально выпить самогона в Хексовкой чайной. В общем, я пас, не хочу запомниться в истории как неудачный вор трупов. После этого маг в быстром темпе пошагал в сторону выхода. Поднявшись по лестнице к дверному проёму, Дюран остановился, обернулся назад и напоследок произнёс.

- Если сможете сбежать, и всё ещё будете хотеть плавать по водам долины под моим флагом, буду ждать вас в рыбацкой деревушке под названием Оло. Она находиться на границе между Эстеллом и Фаэдером. Удачи вам парни~ После чего приподнял шляпу в знак прощания и выбежал как ужаленный в задницу через дверной проём.

Рейтинг поста: 1

8

Хаос... Эстелл... Город в огне, люди бегают в панике. Восставшие рушат и поджигают все на своём пути. Стража вместе с магами пытаются всех сдержать, сражаются, держатся как могут. Но видно, что вскоре они все умрут. И, словно лучик во тьме, на сцену неожиданно вышли цельпиты. Отважные воители врезались в толпы врагов, истребляли их десятками, успевая спасать мирных людей. Казалось вот оно! Надежда! Но этот огонёк был потушен рукой некроманта, все погибшие вновь стали восставать набрасываясь на бравых вояк. Город гиб и никто его не спасёт. Больше не придёт великий главнокомандующий или архимаг. За гибелью столь славного города наблюдал одинокий демон. Видя полыхающие дома и ужас на улицах он неожиданно засмеялся словно обезумевший и прокричал
- Шутки, шутки, хаос, хаос! кричал он продолжая безумно смеяться...
Именно такой сон снился Року пока его не прервали. Одержимый пришёл слишком рано на встречу, поэтому решил вздремнуть в укромном уголке. В бочке. К сожалению Энди решил слегка пнуть её, отчего разбудил шутника.
- Эй! Кто посмел?! Дайте поспать! А, это вы. Уже начилась встреча? Что я пропустил? вылезая из бочки вымолвил брюнет.
- Речь Джомлина. Если кратко мы собираемся украсть Джерико, чтобы обратить Эстелл против одного врага и укрепить его. спокойно ответил Кабуз садясь на своё место. Златоглазый подумал, а затем сел рядом с сумасшедшим.
- Гениально! Я в деле! К слову, может тогда стоит оставить послание? Просто если они узнают, что Джерико украла кучка наёмников это вряд ли заставит их испугаться и сплотиться. Нужно что-то посерьёзнее.
Например послание, которое может понастоящему напугать их? Чтобы они думали, что это не конец, что враг ударит ещё раз и они должны приготовиться. Сделать город сильнее и самим стать сильнее. Что думаешь дварф?

И как же повезло Азаэлю что он действовал быстро. Дворф принимал слова мага за набивание себе цены. Ну, в действительности, разве друг бросить товарища в самый не подходящий момент? Как оказалось да! Пожелав господам удачи, син’трес устремился прочь. Вот тут-то Джо и не выдержал.
- Ах ты крыса!! – прошипел он сквозь зубы. Пальцы, словно перебирая струны, потянулись к рукояти оружия. Меткий бросок и… Ничего. Топор вместо того, что бы влететь в стену прямо перед носом беглеца, преградив тому путь, сбил шляпу.
- Чёрт. – выругался дворф испуганно хлопая глазами. Чуть ниже и сейчас бы на стене болталась голова заклинателя. А хотя. Быстренько вернув себе, хладнокровие он начал кричать ругательства в сторону Азаэля и вновь плюхнулся на свой ящик из-под картошки.
- Вот писюн карася. Сьебал! Не ну вы видели?!
Предложение Рока о метке Джо встретил хитрым взглядом, наводясь точно на шляпу.
- Хе! Хе! Хе! – три коротких смешка.
- Напишем письмо, и оставим его в шляпе Азаэля, прям на месте Джерико. Скажем так, - дворф задумчиво приподнял глаза к бровям, и почесал подбородок.
- Глупые Цельпиты вы сами впустили меня в свои ряды. Меня капитана – ‘’Грязно Дейва’’. Я само бедствия! Ваш дорогой командор будет украшать нос моей красавицы ‘’Хромой Кобылки’’ до скончания веков. Ха-ха-ха! Кровь! Чума и бедствия на ваши головы. И в конце можно еще добавить похабных рисуночков, залить все ромом и… и… обосцать комнату! Думаю, это будет в стиле пиратов. Писать будет кто-то из вас, ибо мой почерк знают в ордене. Ну и ваши предложения тоже приветствуются.
Сняв топор и шляпу со стены, рыжий передал головной убор писцу, а сам подошел к карте на стене.
- Теперь о главном. По моим сведеньям Джерико находится в своем имении. Кассия толи отправилась в магическую рощу за способом вызволить любимого из кристалла, толи ослабла настолько, что пришлось вернуться к своему древу. Источник не уверен. Ива на задании ордена теней. Из всех Хамбертов в доме может быть Айва и то наврятли. Основой проблемой будет не семейство старика, а охрана. Их там не много, но попрошу без убийств. Калечить разрешается.
Следующим вечером мы прикатим к дому на телеге с закрытой клеткой. В такие еще сажают бунтовщиков. Я позаимствую одну из ордена, думаю, из-за суматохи мне не откажут. К тому времени зелье уже будет действовать во всю и появление именитого рыцаря со своей свитой не должно вызывать подозрений. Да и если один из них будет так же великим героем, убийцей богов это только добавит нам лоску. Скажем что проверяющие. Мол, после смены пола сложна, распознать человека и под его личиной может скрываться кто-то другой. Я как Цельпит соберу всю охрану и начну проводить проверку, потыкаю в каждого пальцем, обнюхаю, задам пару вопросов, в общем, буду тянуть время как могу. Вы же отправитесь к Джерико. Забираете его, оставляете на месте бардак и шляпу мага, после чего грузите командующего в клетку и возвращаетесь ко мне. Я хвалю солдат за доблестную службу и вот мы уже спокойно укатываем восвояси.
Помните! В город мы больше не вернемся, все нужные вещи должны быть собраны до следующего вечера и ждать нас на выезде из города.

Облизав сухие губы гном, вернулся к перевернутому столику в поисках целой бутылки:
- Если есть вопросы, предложения, идеи – говорите.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

- Вот гад! - прокричал Энди вслед спешно убежавшему Азаэлю. - Нас теперь только двое! - со злости юноша пнул бочку. Какого же было его удивление, когда оттуда раздался знакомый голос? Да никакое. На самом деле не было вообще никакой реакции, ноль эмоций. Что поделать? Таков был Энди. Пожав плечами бывший принц просто сел на своё место. Должно быть пришел раньше и уснул. В бочке.
- Что я пропустил?
- - Речь Джомлина. Если кратко мы собираемся украсть Джерико, чтобы обратить Эстелл против одного врага и укрепить его. - решил на этот вопрос ответить кудрявый. А затем вновь обратил свой взор к Джо. Выслушав все что сказали остальные он призадумался, а затем начал говорить.
- Шляпа? Записка? Что же я могу написать. Но я против того, чтобы помочиться в его доме. Это глупость. Ужасная глупость!
- Я тоже против! - добавил одержимый.
- Со всем остальным я согласен. - кареглазый взял бумагу и принялся писать, закончив он встал из-за стола. - Джо, Рок рад был поговорить. Встретимся завтра. У меня дела. Энди направился к себе домой. Уже было поздно, поэтому людей на улицах почти не было, как и шума. Поэтому сумасшедший мог спокойно предаваться размышлениям. Такое спокойствие, завтра всё изменится. Завтра все станет по другому. Мы с Майклом целых три года здесь провели, а теперь сбегаем. И никогда не вернемся. Отлично. Этот город уже надоел мне! А на корабле Азаэля будет куда меньше народу. Да и часть из них я неплохо знаю. Придя домой он первым делом разбудил Джона и дал ему указание отправиться со всеми вещами в деревушку Оло и там встретиться с Азаэлем, а затем уснул.

Рейтинг поста: 3

11

Рок оглянулся, а затем задумался.
- А где Тим? Сбежал? Вот гад! -  стукнув по столу прокричал одержимый. Выслушав план Джо, демон пожал плечами и добавил. - У меня никаких идей. Все нормально как мне кажется. Хотя я не совсем это имел ввиду под меткой. - когда шутник замолчал, начал говорить Энди. Бывший принц решил сам написать записку, а также высказался против одной из идей Джо. Ассасин его поддержал.
- Я тоже против! - кареглазый ушёл сразу же как только закончил писать. - Думаю можно расходиться? Я пойду подготовлюсь! Нам ещё кучу всего делать дружище дварф. Кучу всего. - улыбнулся златоглазый и вышел на улицу. Неторопясь он направлялся к трактиру где снимал комнатку. Эстелл, за это время ты мне понравился. И я рад, что прожил здесь. Однако пришло время попрощаться. Жаль. Вспоминая всё, что с ним случилось, брюнет не заметил как оказался у себя. Лёжа на кровати, он продолжал всё обдумывать, только уже вслух.
- Прощай. Эх, столько всего было в этом городе. Даже немного грустно уходить отсюда. Хотя стоп! - проклятый вскочил с кровати и направился к сундуку со своими вещичками. Он открыл егои достал оттуда какой-то наряд и свиток клонирования. - Я не могу просто так уйти, это ведь Эстелл! Он приютил меня и подарил множетво весёлых моментов! Что же. Тогда я уйду оставив прощальный подарок! Я сделаю тебя сильнее! Точно! Ахахаха! - Рок громко и странно смеялся. Закончив хохотать убийца лёг обратно на кровать и довольно быстро уснул, что-то бормоча себе под нос.

Холодная ночь сменилась прохладным утром. Вот-вот и горизонт окрасится в красный. Подымится солнце, и его теплый свет начнет вливать цвета в это блеклое место. Эстелл был совокупностью серого и черного, и чем-то походил на шахматную доску. Где были свои короли, и свои пешки. Ну а он… А он, фигура в капюшоне, больше походил на ладью. Осторожно вышагивая в тенях, неизвестный, полностью растворился в своем одеянии, походя на пылевую тучу. Дело сделано и ему остается только ждать, предвкушая результат. А ведь многие даже не догадываются, что это был их последний спокойный сон…
- Кхе-хе-хе! – разразился громким смехом незнакомец, от чего даже запнулся и закашлялся. Играть в бесшумного убийцу была чертовски сложно и изнурительно. Переводя дыхание, он уселся на скамейку, поправляя одежду…
Быстрее всех проснулись птицы. Стая голубей слетела с крыш, устремляясь куда-то причудливым клином. Трепетание крыльев разбавили шаги первых за сегодня людей, которые не спешно шагали по площади, гася ночные фонари. А вслед за ними, с усталыми грустными лицами спешили к своим местам работяги. Город просыпался…
Несколькими часами ранее… Небольшой заводик по производству эля.
Каждый уважающий себя предприниматель владеет своими секретами, тонкостям и ухищрениями в ведении бизнеса. Имелись таковые и в это заведении. Например. Мало кто догадывался, но и изысканные напитки для знати и бодягу для простолюдинов делали из одной и той же бочки. Право слова, в разных цехах, за тоненькой перегородкой. Но всё же из одного и того же сырья и с той лишь разницей, что для первых воды добавляли поменьше.
…Сон старого охранника потревожил женский галдеж. Приподняв край шляпы, которой он закрывал лицо, человек потянулся, и встал, почесывая бока. Видимо опять пришли жены работников, застали их пьяными и опять затеяли скандал. Взяв из шкафчика огромную дубинку, сторож спустился по винтовой лестнице вниз в цех. Тут ему и повстречались стайка оголтелых паяных женщин несущих какой-то бред. Он не поверил ни единому слову, и лично прогнал каждую из ненормальных обещая оштрафовать их мужей за то что те ушли с ночной смены…
Первый звоночек был дан. Вода была уже не та. И первым это почувствовал заводик на подходах к городу, что был выше по течению…

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

13

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Через несколько часов не только в пригороде, но и в самом городе начала медленно распространятся паника. Мужчины превращались в женщин, женщины в мужчин. Старики и старухи менялись местами от ужаса хватаясь за сердца. Почти половина населения города по неведомой никому причине изменила свою половую принадлежность. Только дети на улицах находили это смешным. Взрослые же сбились с ног, пытаясь выяснить в чем дело. Несчастные маги из Вилварин только недавно восстановившие свой штаб подверглись атаке сердитых и напуганных жителей и сразу приступили к поиску причины "проклятия". С самого утра город будто сошел с ума.
План коварных дезертиров пока что сработал.

Рейтинг поста: 3

Сегодня Джомлин проснулся от воя соседа, ближе к вечеру. Кхм… Теперь уже соседки. Её опять на измена подловила жена… Кхм… Теперь уже муж. И так как удар стал посильнее, в прямом смысле выбивала из него дух, стуча вопящим телом об стену.
Зевнув, Клей повернулся на спину, замечая солнечный лучик. Свет проходил аккурат над ним, уходя к входной двери.
- Хороший знак. Хе! - приняв это за хорошее знамение, он поднялся вверх руку ловя блик в центре ладони.
- Отныне моя судьба только в моих руках!
Сжав пальцы, мужчина словно зажал в кулаке свет, и довольный поднялся на ноги, разминая шею.
Заночевал он в таверне, в комнате которую тайком снимал, перетаскивая сюда свои вещи. Перескакивая с ноги на ногу от зверски холодного пола, дворф подошел к тазу с водой. Умылся, причесался. После, тяжело вздохнув, глянул на свое отражение в воде:
- Ну. Пришло время.
Подойдя обратно к постели, он сунул руку под подушку, вытаскивая маленькую шкатулочку, оббитую в середине бархатом. Повертел её в руках гном нажал на маленькую кнопочку и так счёлкнула открываясь. Внутри оказался маленький розовый бантик.
- Маскировка.
Прицепив его себе над левым ухом, он посмотрелся в зеркало и довольно сплюнул на пол.
В двери постучали.
- Пора! – скомандовал Джо сам себе, натягивая штаны и рубашку.
Все его вещи поместились в огромный сундук. В основном оружие. Дохрена оружия. Ларец даже дворфу было тяжело оторвать от земли. С грохотом горного обвала он упустил сундук перед дверью и открыл её. За ней, ругаясь, стояли человек и женщина в одеждах явно им не по размеру.
- Извините. – поклонилась в приветствии женщина, - Меня сейчас конечно невозможно узнать, но это я  - Марко. Тот носильщик, которого вы заказывали. Как видите, над городом нависло какое-то проклятие. И вот я такой. Но не стоит переживать. Я взял с собой свою Жену марту. Марта поздоровайся.
Мужчина по крепости не уступающий огру приветливо улыбнулся. Джомлин испугано улыбнулся в ответ. Оставалось только догадываться, какой он был женщиной до зелья.
- Она отнесет ваши вещи.
- Спасибо. - кивнул гном протягивая мешочек монет.
- Мы чтим свои клиентов. Ни дождь, ни снег, ни происки демонов не смогут остановить нас на пути. Надеюсь вы посоветуете нас своим друзьям. – кричал Марко уже в след уходящему Джо.
Первым делом рыжий заглянул в таверну откушав там ячменного пива с жаренным на хлебе яйцом и помидором. Потом направился в залы ордена, с не скрывающим интересом наблюдая за горожанами. Люди оккупировали стены местных больниц, в спешке собирали вещи, что бы покинуть город, выходили на пикеты, да и просто в ужасе закрывались дома, рыдая и причитая.
В Цельпе на удивление было тихо. Смена пола не особо сказалась на проженых рыцарях, которые и дальше несли свою службу. На первый взгляд ничего не поменялось. Но стоило только слегка задеть чьи-то чувства относительно новообращенной груди, или прибавки в весе как за мгновения начиналась драка. Несмотря на сильный рыцарский дух, нервы были у всех на пределе. Больше всех страдали вот самые-самые. Что всегда начищали до блеска свои доспехи, следили за фигурой, речью и манерами. В общем, были эталоном рыцарских качеств. Сменив пол, они закрылись у себя в комнатах и впускали туда только врачей, кухарку и девочку что выносила ночные горшки…
Придя на аудиенцию к фельдмаршалу, мужчина склонил голову в приветствии:
- Здравствуйте. Как я вижу, вы отлично справляетесь. В ордене царит порядок…
Женщина только отмахнулась, занимаясь делами и ведя беседу с несколькими человеками одновременно. Советники докладывали её обстановку в городе и варианте решения проблем.
- Как видите… - продолжил он – проклятие не обошло и меня, - указал на свою ленточку над ухом, - Кошмар! Я так распереживался, что даже бросил пить. А от мысли пойти отлить и вовсе бросает в дрожь…
Женщина не придавала вниманию словам дварфа.
- Так вот. КХМ! – громко прокашлялся Джо, - В городе не спокойно. Я хочу заняться патрулированием ночного города. Как лояльный человек, герой Цельпа мне кажется, люди нуждаются во мне. Выдайте мне в наряд конвойную клетку, и уверяю вас, видя её со мной вместе, в городе никто не решится творить бесчинства.
- А мне кажется, вы пересажаете половину населения. Сейчас не лучшее время проводить репрессии. Горожанам и без того страшно.
- Вы меня обижаете. Когда это я проводил репрессии? Мои деяния были направлены исключительно во славу великого Цельпа.
Отвлекшись от бумаг, она задумалась, пристально рассматривая фигуру гнома, как будто пытаясь разглядеть подвох, но быстро сдалась:
- Ладно. В таком случаи вместе с клеткой я даю вам в напарники двух рыцарей Хорвинта и Гордиса. Они помогут вам в патрулировании, а так же проследят, что бы Вы сами не начали творить самосуд.
- Чёрт. - Выругался про себя Джо, - Мне не нужно сопровождения… - пробурчал он.
- Ой оставьте. – начала она кокетничать, - Права слова вы великий герой нашего ордена, которым мы дорожим. Не могу же я отправить вас одного. А что будет, если во время патрулирования вас ранят? – и более жестко добавила, возвращаясь к работе, - или с ними, или никак дворф.
- Спасибо, - растянулся он в наигранной улыбке, - госпожа.
Откланявшись, он вышел из комнаты.
- Проблема. Этих двоих будет сложно скинуть где-то по пути. Он и не пьют, значит подсыпать в выпивку сонный порошок не вариант. Вступить в битву в открытую тоже нельзя. Рыцари с ног до головы в тяжелых доспехах защищенных огнеупорными рунами и отталкивателями заклинаний. Здесь нужен подход асасина.
Завернув в уборную, Джо накатал быстренько записку. Засунув её в бутылку, он вышел во двор, найдя возле кухни свою волчицу Бель. Потрепав питомца за ушко, он сунул послание ей в рот и послал к Року.
‘’Дружище! Сегодня, как и планировалось, встречаемся возле деревянного камня. Это проклятие не сломает наши планы, и мы все ровно напьемся, будь хоть бабами, хоть желейными кубами. Со мной прибудут два моих брата. Как думаешь, ты сможешь их ‘’ развеселить‘’? Бравые ребята и в воде не тонут и в огне не горят, тут нужен особый подход. Позови девочек наверно. Будем на месте через два часа.’’
Солнце лениво начало уходить за горизонт, что значило пора выдвигаться на патрулирование. Теперь можно было направляться к конюшням, где его ждали две здоровых детины на большой повозке. Основную часть занимала исполинская черная клетка из толстенных металлических пластин. Геральдика ордена и шипи по углах придавала ей грозности. Тяжелая телега, клепая железом, с черного просмоленного дуба, и громадные почти по тонне каждая, лошадки.
- Вот это мощь. – потер руки Джомлин, - Если разогнаться то наверно и сквозь дома можно спокойно пробиваться.
Места возле красавцев братьев не было, и Джо ели как влез межу ними, держась за обоз, что бы не свалится.
- Куда? – спросил один из рыцарей.
- Пока давайте прямо. Потом навернем круг вокруг города.
Не говоря ни слова, мужчина взмахнул уздечкой, и кони тронулись в путь.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Почти весь день телом управлял Майкл. Джону приходилось с трудом удерживать его, пока не настал вечер. В это время Энди удалось уговорить братца "пойти спать". Завладев контролем над телом юноша первым делом подошёл к окну. Хе хе хе. Вот это да! Скоро мы покинем этот город и будем бороздить просторы морей! Вместе. Я, Джо, Азаэль и Рок... Неожиданно парнишка почувствовал странное на своём лице. Будто оно исказилось или что-то натянулось, в районе губ. Такое непонятное и знакомое чувство. Что это? Его рука неуверенно коснулась лица.
- Джон, что с моим лицом? Я чувствую напряжение, будто его перекосило. - сосед взглянул на Энди, а затем удивлённо посмотрел словно увидел что-то пугающее.
- Ты... улыбаешься... Не просто ухмыляешься, а улыбаешься. Словно рад чему-то. Это... странно. Я тебя таким ни разу не видел.
- Улыбаюсь? Ты сейчас пошутил?
- Нет. Я думал ты вообще не проявляешь таких эмоций когда трезв. А ты оказываетс просто сдерживался! Вот это открытие! удивлённый блондин отправился дальше собирать вещички, а темноволосый так и продолжил в ступоре стоять глядя на свою руку. Я улыбаюсь? Но... ведь... Когда я последний раз улыбался? Кажется будучи совсем маленьким. Когда я ещё умел чувствовать и проявлять эмоции. Неужели это радость? Всё обратно возвращается? Я меняюсь?! Я знаю кто мне поможет ответить на эти вопросы.
- Джон, мои вещи не забудь когда поедешь. А мне нужно навестить кое-кого. - быстрым шагом темноволосый побрёл по улицам. Путь его лежал в таверну, которую любил один демон...
ТУК, ТУК, ТУК. Стучался бывший принц в дверь комнатки таверны. Через несколько мгновений её открыл златоглазый.
- Энди! Что нужно?
- У меня вопрос к тебе. Скажи мне, ты рад изменениям? - проходя внутрь проговорил темноволосый.
- Ну, изменениям в правительстве что ли? Какая разница, мы же сбегаем!
- Нет. Изменениям в тебе. Судя по твоим же рассказам твои шуточки приносили раньше людям лишь вред. Теперь же они приносят пользу. То есть, ты ради шутки пошёл на самоубийственную миссию по спасению мира! Или ты сам говорил, что пару раз спасал людей от грабежа! Просто ради шутки! Ты явно изменился! Наверняка ты осознал, что шутки должны дарить улыбку всем, а не только тебе. Так вот скажи, ты рад изменениям? Тебе приносит удовольствие "новый ты"? Ведь если даже ты, демон, можешь измениться и рад этому. То значит и человек может? - мужчина поглядел на кареглазого с удивлением, а затем задумчиво поглядел на стену. Так он просидел почти минуту, а затем вымолвил.
- Да. Ты прав. Я изменился. Но знаешь что? Меня это и правда радует! И ты помог мне осознать многое. Спасибо.
- Вот как. Спасибо за ответ. - Если он рад, то возможно и мне это пойдёт на пользу. И вновь улыбка, мягкая словно пуховая подушка.
- К слову! Сейчас заявиться Джо! И с ним пара рыцарей! Нужно как-то избавится от них! Но как?
- У меня есть идея. - улыбка его неожиданно приняла пугающий вид.

Через минут тридцать возле таверны собралось куча народа. Они кричали что-то. Кажется чьё-то имя. Энди? Точно. Это его имя они кричали. Кажется это были кулачные бои. Вот удар и противник лежит на земле без сознания. А победитель вышел из толпы.
- Эй вы! Рыцари! Я слышал вы Цельпиты сильны! Может проверим?! Двое на одного! Как вам? Или же вы испугались? Может рассказы о вашей доблести и силе лишь сказки? - провоцировал он двух сопроваждающих только подъехавшего Джо. Мужчины не могли отказаться от такого, потому поспешно сняли доспехи и вступили в бой. Но! Благодаря меньшим размерам, кудрявому удалось нанести по удару каждому, при этом почти не пострадав самому. А больше удара и не требовалось, нечеловеческая сила сделала свое дело и двое мужчин также оказались без сознания. Юноша же подошёл к дварфу.
- Друг мой Джо! Они еще поваляются некоторое время! Может я с тобой поеду? А то проку от них ноль! Даже проблемы! Считай я тебя от проблем избавил! - слегка улыбнувшись говорил бывший принц.

16

Неожиданно Рок проспал аж до вечера. Возможно сказывалось несколько бессонных ночей. В его дверь кто-то скрёбся. Это оказалась волчица Бель с посланием от Джо. Прочитав его, он скомкал и выкинул записку. Закрыв дверь, мужчина направился к своему костюмчику. Несколько мгновений спустя он уже был на одержимом. Отсутствовала только последняя деталь, маска. Взяв её в руки шутник сел на кровать. Он сидел на кровати, в своём новом наряде, в руках у него была улыбающаяся ему маска. Золотые глаза смотрели в пустые вырезы для глаз. Мужчина обдумывал всё, что с ним случилось и что будет. Он не был уверен в своей затее и прямо сейчас пытался сделать выбор. Это на благо города. И это же шутка. Я же люблю шутки! Проклятый тщетно пытался свалить всё на шутки. Но одержимый не мог укрыться от страшной правды. Они больше не приносят того удовольствия что раньше. Больше нет, того маниакального желания шутить. И всё после Разоэнру. Почему? Это же была мечта его жизни! Грандиозная шутка! Демон спас мир! Он ведь даже готов был погибнуть ради неё. И когда все свершилось была лишь радость, а затем ничего. Радость улетучилась и кажется она была вызвана вовсе не достижением цели. Убийца неожиданно понял, что в нём что-то изменилось. Только вот что? ТУК ТУК ТУК. Послышался звук из-за двери... Стук отвлёк брюнета от мыслей и он встал дабы открыть дверь. Перед ним стоял Энди
- Энди! Что нужно? - приветственно улыбаясь промолвил самурай.
- У меня вопрос к тебе. Скажи мне, ты рад изменениям?
- Ну, изменениям в правительстве что ли? Какая разница? Мы же сбегаем! - недоумевая восклинул златоглазый. Но следующий ответ юноши заставил мужчину задуматься. Надо всем, что случилось. Вот оно! Вот ответ! Да... Я изменился. Это чёртово тело! Слишком много всего! Я никогда бы не подумал, что у смертных столько эмоций, столько чувств в жизни. Столько... всего! Их жизнь так богата на невероятные моменты! А что я? А я трачу её на шутки! Ахахах! На шутки! Какие-то шуточки! Я достиг своей мечты! Невероятная шутка уже была исполнена! Так зачем унывать и тратить дальше всю жизнь на шутки?! Нет! Теперь я не буду идти на всё ради шуток! Я буду делать что захочу! После почти минуты молчания брюнет наконец заговорил.
- Да. Ты прав. Я изменился. Но знаешь что? Меня это и правда радует! И ты помог мне осознать многое. Спасибо. - радостно улыбнувшись проговорил он, а затем добавил - К слову! Сейчас заявиться Джо! И с ним пара рыцарей! Нужно как-то избавится от них! Но как?

Хе-хе-хе.
Этот тихий, словно писк новорожденного мышонка звук сопровождает эту персону. Смех. Не его. Это ореол, словно аура заставляет воздух так звучать.
Боевой изумрудный плащ с воротником и легкими наплечниками с оборванной бахромой по кроям. Длинное одеяние оборвано снизу из-за подвижного образа жизни, этого героя.
Не типичный колпак. Красный головной убор с зелеными, золотыми и желтыми нашивками. Лучики-шыпы которого опущены вниз бубенцами.
Фарфоровая маска, цвета слоновой кости с вечной добродушной улыбкой и глубокими выемками под глазницы, за которыми пустота космоса и звездочки зрачки.
Пестрое трико арлекина стянуто у груди корсетом на бордово-красных кожаных ремешках.
На руках металлические нарукавники, что на ладонях переходя в кожаные перчатки, для более удобного хвата.
Это чудо неожиданно появилось на телеге возле Джомлина, когда они с Майклом достаточно отъехали от таверны.
- Я использовал невидимость, так что меня никто не заметил. Дварф. Я подумал, я ведь скрою свою личность, никто не узнает что я работал с тобой. Так что я не буду насовсем покидать Эстелл. Тут мой ломбард! И ещё я тут недалеко от города одну особу приметил, если ты понимаешь о чём я! Хе хе хе! - усмехнулся шут.
костюмчик

Рыцари оказались не шибко то и разговорчивыми. Беседу не поддерживали, отвечали коротко и холодно. В общем, занимались тем, чем и положено было на дежурстве – следили за порядком. Джо же закатив глаза, с нетерпением ждал, когда же, наконец, они прикатят к таверне. Повозка, которую в осаде городов наверно можно было бы использовать как таран медленней бабушки, или это вчерашний дедушка, с громадным узелком на спине, катила по улице. Старушка успела обогнать и пару раз плюнуть в их сторону.
- Негодяи! Нихрена не делают, на колеснице катают, а налоги им плати. При прошлом правительстве вас бы всех повесили. Повесили. А трупы бы скормили крокодилам во рву под стенами. Негодяи. Тьфу!
Два брата спокойно отнеслись к воплям старухи как будто каждый день такое слышат, продолжая всматриваться в самые темнее закоулки города.
Шум и крики толпы стали слышны еще задолго до того, как таверне показалась на горизонте. Пришпорив коней цельпиты нахмурились, и первый раз за все путешествие перекинулись парой слов:
- Перед таверной толпа народу. Кажется у них там драка. – заявил Хорвинт.
- Пьянь опять разошлась. Не хочется иметь с ними дело. Может, отправим Джомлина? – сказал Гордис.
- Ей! – обиделся Джо.
- Не стоит. Подъедим, раздадим пару подзатыльников. А если не утихомирятся – пригласим в клетку. И так слишком тихо едим. Пущай немного развлекут. – добавил Хорвинт завершая их диалог.
Возле пивнушки, в кругу побитых и еле стоящих на ногах мужчин и женщин победоносно поднимал вверх кулаки Майкл, нанося удары воздуху и уклоняясь от воображаемого противника.
- Граждане разойтись! Объявлен комендантский час в связи с ЧП. После захода солнца на улицах запрещается находиться ради вашей же безопасности. – спрыгнув с телеги, Гордис подошел к народу поближе.
- Вот ведь люди пошли. В городе магическая эпидемия, а этим только бы напиться. Уууу, чернь! – недовольный Хорвинт оттолкнул одного человека из толпы и попытался так же задеть Майкла, что бы встать в центре круга, но его рука была молниеносно отбита в сторону.
- Хех. – ухмыльнулся Джомлин, - Как он тебя. Хех! Кажется тут не вы меня. А я вас защищать должен.
Рыцари, заиграв скулами, решили проучить зарвавшегося паренька, и для честности сняли доспехи, но не тут то было…
Паренек оказался настолько ж силен, насколько безумен, в два удара лишив сознания двух старших офицеров. Подойдя к повозке, силач за пригнул на нее и Джо ударил по вожжам.
- Не перестаю удивляться твоим способностям Кабуз. Теперь, главное что бы они не пришли в сознание раньше конца операции. Доспехи мы спрячем где-то по пути, думаю, добраться к ордену голышом будет не так просто. Да и постыдно. Хм. А ты по комплекции почти подходишь. Может, примеряешь один из них? Отличная получится маскировка. Главное молчи. Твой ум тебя выдает.
Рядом из ниоткуда появился Рок.
- Ах ты ж… йедрить его в корень! РОК! Зачем так внезапно?! Фух! Я уже решил облава. Отлично принарядился. Даму сердца себе нашел? Молодец.
Переведя дыхание, похлопывая себя по сердцу, Джомлин глянул на соратников и ухмыльнулся:
- Ну что джентльмены? Предпоследний акт нашего выступления. Особняк Хамбертов! Надеюсь, вы в таком же предвкушении, как и я. Ууууух. Даже слегка мондражит тело. Бррр.
Поместье встретило заговорщиков большим живым забором из алых роз. Что шел от дороги к самому дому. Несколько каменных статуй с Джерико в полный рост на лужайке восхваляли его величие. Фонтанчик из белого мрамора, да множество ухоженных деревьев с широкой кроной. Дорого была вымощена гладким камнем из мозаики. Драконы и другие причудливые создания были выложены в ней. Въезд на территорию охраняли два стражника цельпита. Остановив повозку возле кованых врат, с двумя каменными львами охранниками, Джо отдал честь дежурным:
- Джомлин Клейнмак. Цельп. Прибыл провести личный досмотр охранного состава Хамбертов. Из-за странного проклятия смены пола, нельзя четко сказать, кто был кем. Есть подозрения, что к вам внедрился шпион. Соберите всю прислугу и охрану перед домом.
Охранники удивленно переглянулись. Но поскольку перед ними был прославленный герой, поверили. Врата открылись, и конвойный обоз въехал на территорию.
- Я отвлеку их так надолго как смогу. Вы помните свою задачу? Максимально бесшумно выносите деда и пакуете его в клетку. Удачи! – прошептал дворф своим подельникам.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Рейтинг поста: 0

- Да они все слабаки! Решили подраться со мной! Ха! Еще и чернью назвали! Я всё слышал. Наверное стоило им сказать, что я из королевской семьи и эта кровь сделала меня немного сильнее, чем обычные люди. Но как-то из головы вылетело. - улыбнувшись произнёс юноша. Карие глаза глядели вперёд. - Одеть доспех? Почему нет? Сейчас одену. - пришлось потратить на это некоторое время, но в итоге юноша замаскировался в одного из бравых вояк ордена Цельпа. - У вас неплохая броня. Хотя у нашего ордена чуточку получше. Без обид. Просто личное мнение. Хорошо?
Через несколько минут они оказались возле особняка семьи Хемберт. Всё шло по плану, Джомлину удалось отвлеч охрану особняка, а Рок растворился в воздухе. Видимо применив своё заклинание невидимости.
- Уведи их подальше от телеги. Иначе нас заметят. - прежде чем идти Энди снял доспехи цельпитов. С ними будет слишком шумно, да и трудно. Юноша тихо отправился внутрь дома, благо Рок взломал один из чёрных ходов. Пришлось немного походить по особняку чтобы найти здоровенного мужика во льду. Но в итоге он всё таки был найден.
- Давай, поднимай его. -  вместе с демоном темноволосый потащил главнокомандующего через чёрный вход. При этом сильно удивившись тому насколько огромные здесь двери. Через такие толпа выбежать сможет. Может на случай если вдруг во время какого-нибудь приёма гостей придётся бежать? Тогда это логично. Как и было обговорено дварф увёл всех довольно далеко от телеги и двое парней без проблем загрузили "цель" прямо в клетку. Затем бывший принц обратно облачился в свои доспехи и направился к рыжему.
- Командир! Мне кажется здесь всё впорядке! Может стоит отправиться дальше?

19

- Даму сердца? Хе хе хе. Ещё неуверен! Но кто знает, кто знает! - ухмыльнувшись проговорил Рок. Вскоре они уже прибыли к огромной резиденции Хемберт. Большое же у них поместье. Хотя это же главнокомандующий. Неудивительно! Пока Джомлин отвлекал слуг одержимый использовал свою невидимость и подобрался к одному из чёрнях ходов. Благо их было много в особняке и часть из них была на видном месте. Должно быть специально сделали. Обмануть врага в случае чего. Скорее всего где-то здесь есть скрытый чёрный ход. Ладно, хватит раздумывать. Пора работать! Демон был хорош не только в убийствах. Он ведь начинал как вор! Хотя и воровал шутник лишь чтобы подставить других... Но это неважно! Важно что и замки взламывать он научился. Потребовалось несколько минут на замок, но дверь всё таки открылась. Мужчина вошёл внутрь, а за ним последовал бывший принц. Главное чтобы не появился вдруг Майкл. Иначе у нас будет целая куча проблем. Впрочем им повезло. Майкл не появился, а они тайком вынесли Джерико и погрузили в клетку. Брюнет сразу же применил невидимость и снял её лишь когда телега уехала на достаточное расстояние. Проклятый сел рядом с Джомлином и стал глядеть наверх. В небо.
- Джо. Было весело. - неожиданно произнёс он. А затем повернул голову к дварфу. - Я не про похищение. Я про всё. Жизнь в этом теле. Знакомство с тобой и Тимом. Убийство Бога, все наши приключения. Все это было весело. И кажется я только осознал, что это было то о чём я мечтал. То чего желал. Чтобы было весело. - Рок выдержал паузу, а затем добавил. -
Спасибо.

Сер Джомли уже бывал в этом имении, поэтому смог описать точный маршрут для своих подельников. Пару секунд, и вот они уже перед двумя дверями цвета темного дуба. Их руки опускаются на золотые ручки, открываются замки и вот мужчины уже в покоях командующего.
Приоткрыв дверь Дум заглянул во внутрь. Старые привычки наемного убийцы требовали все проверить даже в казалось бы, выигрышной ситуации. Никого. Подав условный сигнал Майклу, он отворил проход, прислушиваясь к лекции Джо об осторожности. Никаких лишних звуков, шагов и шорохов, казалось, все были сейчас возле героя ордена, слушая его речь.
Первый шаг, и о чудо. Ковер, или это была действительно особо мягкая трава, с зеленым ворсом покладисто прогибался под ногами гостей. Чудно, но приятно. На лазурных стенах танцевали тени от слабых огней канделябров нескольких десятков свечей. От этой игры света с тенью особенно жутко смотрелись портреты родственников, что осуждающе смотрели на воров. Его дочери, любимая, еще не известные родственник, возможно любимая бабушка. Оказывается семья Хамбертов не такая уж и маленькая.
Лунный свет освещал место последнего отдыха Джерико. Высокий полуовальный потолок со стеклянной крышей, за которым было видно звездное небо. Хозяин дома был расположен у стены, в ложе из живых цветов. Кристалл оплетали растения, оставляя открытым только его лик. По каждую сторону было расположены два каменных изваяния Цельпитов. Первый, зажимая рукоять, придерживал его запасное оружие, второй держал свод правил, открытый на странице с чеснотами рыцаря…

Повозка была остановлена за домом, так что бы её нельзя было заметить стоя у фасада здания. Подгоняя толпу перед собой, Джо задумался над тем, что стоило бы отвести народ чуть далее от парадного входа. Мало ли, может ребятки, что-то случайно заденут. Поэтому вытолкал всех на лужайку чуть в стороне. Слева детские качели, справа беседка. Отличное место. Заняв место между этими постройками Джомлин начал свой диалог словами:
- Товарисчи! ...
Зачитав им, часть монолога Джера, который старик озвучил при осаде Эстелла, по памяти, гном не заметил условного сигнала от компаньонов, поэтому перешел к личному досмотру каждого из присутствующих. Померил длину штанов, чистоту воротничков, волосистость головы и то, как они отдают честь.
- Горжусь вами! – подытожил Клей, когда, наконец, появился Майкл.
Пытаясь держать себя в руках, он медленно направился к повозке. В душе, поя и пританцовывая от радости.
- Простите, что потревожил. Видимо ложная тревога. Займите свои места. Комната с Джерико была опечатана до дальнейших указаний. Разрешается пускать только родных, и старших офицеров ордена.
Заняв свое место на колеснице, Джомлин уселся поудобней и помахав на прощение ударил по вожжам.  Кони медленно тронулись в путь.  С каждой минутой он ускорял их движение, пытаясь покинуть имение как можно быстрее, что бы разразится громким, раскатистым смехом:
- ХА ХА ХА ХА! Ребятки получилось! Получилось! Кто хороши? Мы хороши! Хочется накатить! Но не буду. Не буду, пока моим глазам не откроется море. Эх!
- Сер Рок! Было приятно иметь с вами дело. Уверен, мы еще не раз встретимся. Наслаждайтесь сим преставлением с зельем в сласть. Думаю, оно вас позабавит еще ни один день. Сер Майкл! Надеюсь, вы взяли с собой пиратский костюм, через пару часов мы будем упиваться ромом. Ура!!
Повозка подкатила к стану вольных торговцев.
- Здесь наши с вами дорожки расходятся. Друг Рок! Мы перебросим старика из клетки в крутую тентом телегу, забросаем тряпьем и хламом, после чего вместе с караваном покинем город. Переживать не стоит у ‘’смотрящего‘’ есть связи с нужными людьми. За деньги, он готов сделать все! Третья власть, как-никак. Эх! Жаль, я о нем узнал достаточно поздно, что бы придушить эту крысу, будучи цельпитом. Будет время, можешь сдать это место властям, так, ради шутки. Хе-хе.
Навстречу телеги вышел нечем не примечательный мужичок с трубкой. Узнав Джо, он кивнул, касаясь своей шляпы. Условный знак, что все хорошо. После чего указал на дальний угол:
- Вещи прибыли еще с утра. За их сохранность ответ не несу. Телега ждет вас там. Отправляемся минут за сорок. Ваше место в хвосте.
- Чудесно! – хлопнул в ладоши Джо, - Ну-с. Прощай.
Обняв на прощание одержимого, тот скинул с пояса один из своих топоров.
- Это Сесилия. Береги мою девочку.
Отдав честь товарищу, дворф направился вперед. На встречу новой жизни…

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

21

Верховный главнокомандующий Эстелла
Джерико Хембарт или уже что-то иное...
Человек (?)
72 года

В городе и окрестнотсях ещё царили паника и суматоха... Деяния дезертиров оставались незамеченными почти до самого конца...

Кристалл, в котором был найден Джерико Хемберт, изменился с последнего раза, как его видел кто-либо, кроме Кассии. Толстый слой льда стал менее прозрачный - через него еле видно было лицо старика, - а толщу кристалла теперь пронизывали едва заметные нити белёсой материи. На поверхности были выгравированы различные руны, назначение которых было известно только Цельпу великому. Джерико по-прежнему был облачён в свой великолепный доспех, который был на нём надет в ту роковую битву.  Старик же выглядел умиротворённо: его томные веки были опущены, а морщины лица стали не такими резкими, как были прежде. Вся его поза свидетельствовала о катарсисе души.
Путники пересекли границу Эстелла и ничего не помешало их планам. Казалось, будто сама Миролика благоволила злодеям, взявших на себя неблагочестивую ношу. Они спокойно водрузили кристалл и его пленника на корабль и отправились вплавь. Ром тёк по их усам и услаждал рассудок. Однако могли ли они подозревать, что именно в диких водах и настигнет путешественников проклятый рок?
Эстеллский трофей был размещён в центр палубы, дабы радовать глаза пирующих. Каждый считал своим долгом подойти и перекинуться парой-тройкой наставлений иль рассуждений с немым стариком. В порыве веселья же никто и не заметил перемену в пленнике. Очи его ныне стали слегка приоткрыты, а ладони более не возлежали на груди, а спустились в область пояса.
Первым появилась мысль.
«Я есмь…. Но кто я?.. Я был до рождения звёзд. Я заточающий языки пламенные, обжигающие земель плодостворную. Я кующий зачаток жизни и живоначалие общества, упасающий оное от вулканов погубных. Я свидетель смерти. А по сим – предвестником чаюсь. Я есмь… творение всевышнее и озлоблёное за дерзости юродивых. Я… соние скинул во благо мести удобострастию…»
Лёгкий треск раздался на корабле. Он был захлынут песнопениями пьяными и криками бранными. Но за треском из кристалла засифонил хлад костяной. Он студил ступни матросам и заставлял отпрянуть от разгула неустанного.
Треск раздался вновь. На этот раз он гордо распространялся в гробовой тишине. Кристалл, в котором был запечатан Джерико Хемберт задрожал. Стук его о палубу отдавался дрожью в каждом живом существе на судне. Первый кусок льда спал с кристалла. За ним последовали ещё и ещё. Каждая глыба словно снарядное ядро обрушивалась на палубу и заставляла жалкие дощечки разрушаться в щепья.
Доселе пленник ледяного заточения грузно возместил свои ступни в недюжем доспехе на палубе и расправил плечи. Куски льда вморозились в его броню и ныне стали частью её. Лицо, что было ранее видно за шлемом ныне стало скрыто невиданною дымкою, будто бы и не существовало во все. Лишь очи светили из-под рыцарского шлема. Глаз было не видать, да и кто если б попытался – то сразу бы отвёл взгляд под гнётом невероятного холода, разящего душу и погребающего всю самоуверенность в мерзлоту вечную.
Он многолетне выдохнул. Испущенный воздух, ежели сие можно было так назвать, заставил ближайших двух моряков присоединиться к рядам загробным. Схватившись за горло, они пали ниц и более не были движимы. Существо медленно просмотрело всех оставшихся смельчаков. Его центнеровая перчатка заскрепела замороженной сталью. Персты существа сложились в кулак.
Малое округлое существо с небывалой силой сжимало топорик и устремляло взор на вырвавшегося пленника. Данный субъект был единственным, кто осмелился содрогнуть воздух словами, обращёнными в вопросительной форме к пленнику. Вопрос его звучал кратко и тихо: «Что... Ты?»
Ледяное существо воззрело на это благомужественное создание и отворило примёрзшую пасть дабы ответь. Но мышцы его отвыкли от гласнословия и смогли лишь издать имя:
-Ис... гун.... дир. – издало сковывающий сердца рокот преисподней.
Существо возвело кулак выше своей головы и с маха обрушило его о твердь корабельную. Мощью небывалою судно разрушилось в середине и резко стало складываться пополам.

Корабль разился яки скорлупа яичная и пошел ко дну, похваченный волнами взволновавшегося моря. Многие моряки утонули, но троице дезертиров удалось добраться до берега. А ледяной предвестник погибели исчез, и оставалось молиться всем небесам дабы он сгинул в ледяной пучине... Но надежды нет...

В ходе эпизода:
- 50 репутации с Эстеллом.
Персонажи объявлены в розыск.

оос: Пост написал бывшим исполнителем роли Джерико по предварительной договоренности. Так же персонаж переходит в разряд НПС под управлением Мастерского состава.

Рейтинг поста: 7