Действующие лица:
Kirikaami Qasar & Alanara Shaarakul
Внешний вид персонажей:
Описан в постах.
Дата и время в эпизоде:
Месяц Берилла, 27; Год Пепельной Хвои.
Позднее утро.
Погода в эпизоде и место действия:
Хрейдмар. Тренировочные залы под Ареной. Снаружи солнечно, небольшая облачность.
Тип эпизода:
Личный.

http://s5.uploads.ru/t/jBrki.png

https://i.imgur.com/CkUpWrU.png

Нынешнее:
Тесураметрия
...
Прошлое:
• ...

Stellar constellations rise,
Lighting my way in the night.
Once again revitalized,
To roam; to never die.

https://i.imgur.com/gIeuWi1.png

Рейтинг поста: 2

За две недели до того, как влипнуть в очередное приключение, Кири жила жизнью чуть более размеренной и ленивой. Спала до полудня, ела в своё удовольствие, неприкаянной душой скиталась по городу и за его пределами - занималась чем угодно, но не делом. Однако то ей ещё лишь предстояло. Сегодня же было первое утро после вечернего прибытия в Хрейдмар. Проснулась хвостатая рано: нужно было ещё позавтракать, забежать в канцелярию для заверения всяких скучных бумаг, зайти на рынок за важными и не очень вещами. Управилась она с этим быстро - можно было бы вернуться обратно в кровать и подремать ещё пару часов. Но от беготни сон напрочь сняло, потому приходилось думать на счет того, куда девать остаток дня.
А куда обычно идут люди и нелюди в Хрейдмаре, когда нечем заняться? На Арену, куда ж ещё. Здесь, в отличие от местного же рынка, вечно кипела жизнь. Кто-то является сюда зрителем на представление. Кто-то - его участником. У других было дело до ставок и прочего азарта, а у кого-то - до сбыта всякого полезного и не очень хлама. Сновали сотни знакомых и не очень лиц. Среди них зеваки и воры, вольные авантюристы и имперские солдаты, чужестранцы и местные, цветные и серые. По разнообразию обитателей Арена уступала, пожалуй, лишь Эстеллу и центральной площади Хекса.
Продираться через этот шумный рой каждый раз хвостатой не нравилось. Но иначе ничего не узнать, никуда не записаться и, что главное, никуда не пройти. А пройти нужно было до приёмки через главный холл, казармы и залы. И она бы прошла. Если бы не одно большое "но" почти в конце пути.
Невольным препятствием стала другая зверолюдка. И нет, она не становилась посреди прохода и не ей даже никто случайно не наступил на хвост. "Помешала" она своей необычностью: шестью конечностями, двухметровым ростом и огненно-рыжим цветом. На Арене было много всяких существ, даже сами дети Илара не были особой редкостью - но эта его дочь резко выделялась на фоне всех других. Нельзя было просто взять и позволить себе пройти мимо, ничего о ней не разузнав. Вот только у безмолвной волчицы-интроверта были большие проблемы с тем, чтобы заводить новые знакомства.
Кири подкралась сбоку и неуверенно постучала пальцем пару раз рыжей особе по руке.
- Эм... - задумалась она на момент, увидев ответный взгляд, - ...размяться не хочешь?
Ни "привет", ни даже вопроса об имени. Как-то грубо и некультурно. Со всякого рода торгашами и волокитчиками говорилось куда проще. Но разминка, в общем-то, волчице и в самом деле бы не помешала - мало того, что она давно нигде не воевала, так и воевала-то мечом всё-таки, а не руками. Да и интересно было бы узнать, насколько техника боя тавроидных отличается от оной двуногих. Можно было, конечно, и просто спросить - но на практике и нагляднее, и интересней.

Нынешнее:
Тесураметрия
...
Прошлое:
• ...

Once again revitalized,
To roam; to never die.

Рейтинг поста: 3

Народу на арене всегда хватало и присутствие разношёрстной и разномастной толпы под трибунами стало уже привычным для девушки. Хотя поначалу это доставляло определённый дискомфорт и Аланара чувствовала себя немного зажатой в такой толпе и в закрытом помещении. Но вскоре выяснилось, что зажатыми чувствовали себя больше те, кто стоял рядом с рыжей кошкой, чей рост в холке был больше чем два метра. В конце-концов, если такое создание нечаянно наступит кому-то на ногу, то мало, уж точно, не покажется. Таким образом, посетители или участники арены просто старались не сильно прижиматься к рыжей во избежание несчастных случаев. Шааракул в свою очередь, понимая, что создаёт многим неудобства, старалась быть вежливой  по возможности, чтобы в случае какого-то назревающего конфликта можно было мирно разойтись. Но, увы, иногда это не срабатывало и девушку почему-то продолжали провоцировать на разборки. Тогда она просто предпочитала ретироваться и не давала вывести себя из себя.
- М-м-м? - вопросительно протянула кошка, посмотрев вниз на незнакомку, которая несколько раз коснулась её руки. Она была почти на три четверти метра ниже самой Аланары. В отличие от Шааракул, подошедшая к ней девушка обладала чертами собаки или волка. Поняв, что на неё обратили внимания, собакообразная без какого-либо представления себя, предложила размяться. Голубоглазая лишь вскинула бровь, явно не совсем понимая, что от неё хотят.
- Эм-м-м... Простите, я вам случайно наступила на лапу и не заметила? Если да то прошу прощения... - чуть наклонила голову большая кошка в извиняющемся жесте.
- Или вы хотите устроить спарринг? - поинтересовалась девушка, полагая, что на арене какого-либо другого смысла под словом "размяться" быть не может. Но вот так сразу ни с того ни с сего? Да и предложение поступило, похоже, без какой-то явной агрессии. И они вряд ли были друг с другом знакомы, даже в прошлом. По крайней мере Ала точно могла сказать, что не помнит никого похожего на эту странную незнакомку.
- Меня зовут Аланара, а вы кто будете? - представилась кошка, протягивая руку в знак приветствия и добродушно оскалилась, пытаясь для начала наладить хоть какой-то контакт, а не начинать бить друг другу морды и вырывать клочки шерсти с бухты барахты.

Несмотря на грозный издалека вид, рыжая не стала огрызаться и посылать серую куда подальше - наоборот даже, оказалась весьма вежливой и спокойной. Вопреки всем худшим ожиданиям. Двуногую это заметно воодушевило: поднялись напряженно прижатые уши, начал плавно ходить из стороны в сторону покойный ранее хвост. Да и настороженный взгляд сменился куда более простым и расслабленным. На момент Кири даже забыла о своём предложении, посчитав потом всё же, что отказываться от сказанного было бы как минимум странно. Страннее даже, чем просто подойти и без лишних церемоний это предложение озвучить, что было сделано секундой ранее.
На вопрос про отдавленные лапы она в ответ улыбнулась и помотала головой - всё, дескать, в порядке, конечности в целости и сохранности. Но вот на вопрос о спарринге она уже кивнула, ибо это изначально и было предложено. Не до конца хвостатая поняла, однако, почему это вызвало удивление: всё-таки в сих залах тренировки были обычным делом, а маленькие дружеские поединки были скорее частью местного этикета, чем разовыми акциями. Оставалось полагать, что пришлая была совсем пришлой и не до конца ещё влилась в здешний быт.
Волчица не помедлила ответить рукопожатием на рукопожатие и назвать, наконец, своё имя. Как и следовало бы то сделать изначально.
- Кирикаами. Кири. - сразу же сократила она его, - И давай без "вы", не люблю я это всё.
И каково, интересно, с такой выси на окружающих смотреть?
Разговаривать с закинутой головой оказалось не очень-то и удобно, - шея через несколько минут такого уже начала бы затекать, - но было глупо жаловаться. Забавны зато были ощущения от происходящего: рядом с Аланарой Касар ощущала себя миниатюрной, хотя была на деле если не выше многих, то, как минимум, шла вровень с ними. Оттого, впрочем, и интересней было бы с такой кошкой побороться: всякого рода люди, орки, дварфы и эльфы давно уже приелись, и любая диковина была сродни глотку свежего воздуха. Не до конца, правда, представлялось, как с настолько различными весовыми категориями это возможно было осуществить.

Нынешнее:
Тесураметрия
...
Прошлое:
• ...

Once again revitalized,
To roam; to never die.

В ответ на рукопожатие Аланара вновь добродушно оскалилась. Всё-таки встретить здесь кого-либо такого же вежливого было редкостью. Многие, правда, старались поддерживать свой образ участника арены: суровый, могущественный, будто у них всё получится, стоит только им щёлкнуть пальцами. Возможно, если рыжая продолжит свои выступления, то такая участь ждет и её. С ростом популярности приходится считаться с толпой, играть на публику. Чем больше твоя популярность, тем больше зрителей будут приходить на твои выступления и тем больше зрителей будут делать на тебя ставки. Правда, девушка совсе не могла предположить какую маску она напялит на себя в этом случае? Маска непобелимой девушки гиганта? А может быть это будет маска игривой кошки или яростной и кровожадной пумы. Но всё это будет в будущем, если вообще будет, а пока стоит сосредоточиться на текущем разговоре.
- Очень приятно познакомиться, Кири, - поприветствовала свою новую знакомую Шааракул и указала рукой в сторону небольшого темного закутка залы. Гостей арены там было не так уж много, и они могли бы там спокойно поговорить, не напрягая слух, чтобы выделить речь собеседницы из стрявшего в помещении гомона.
Аланара начала продвигаться к указанному ею месту первой, буквально раздвигая собой собравшуюся толпу и давая Кири возможность, если та, конечно, пожелает, беспрепятственно идти позади себя, а не просачиваться между собравшимися. Добравшись до угла залы, кошка улеглась своей звериной половиной на пол, чтобы более-менее уравняться с собеседницей в росте, дабы той не приходилось так сильно задирать голову.
- Можно поинтересоваться, почему вдруг возникло такое желание? Не уж то из-за моего облика? - вильнув хвостом, предполодила девушка. Хотя вопрос был скорее риторический. Разве можно упустить шанс помериться силами с тем, кто почти в два раза выше тебя и чуть ли не в четыре - тежелее?
-  А тебе будет удобно драться со мной? - поинтересовалась рыжая кошка, более делально осматривая свою потенциальную противницу. Да, на её фоне остальных она казалась вполне нормальной, но вот в соавнении с Шааракул, весовые категории были слишком различны. Голубоглазая была тяжелее её килограмм на двести, а может и больше. А масса в поединке это, между прочим, очень выжный параметр.
- И как будем состязаться? Тренировочное оружие? - предположила голубоглазая, чей полосатый хвост всё это время размеренно вилял из стороны в сторону.

Рукопожатие у Аланары оказалось весьма крепким. Хотя заметно было, что она старалась не сломать волчице пальцы, чуть поумерив силу оного. Сразу же стало интересно, какой силы у неё был удар: всё-таки веса в ней было немало, и если податься вперед, перенося его на руку, мало, вероятно, не покажется. С другой стороны, центр тяжести у тавры был явно смещён в нижнюю половину тела. Наверняка с лапы она могла огреть куда сильнее, чем с руки. Или всё-таки нет? Странная анатомия порождала десятки странных же вопросов о практической стороне вещей. При всей странности, впрочем, они не были лишены резонности. Наверное.
Вопрошать, однако, поначалу стала не черногривая. Наоборот, вопросы задавались ей. Завязался мало-мальски толковый диалог.

- ...Не уж то из-за моего облика? - поинтересовалась Аланара о причинах внезапного предложения.
- А отчего же ещё? Тут окромя двуногих редко кто водится. Не интересно же. - подтвердила Кири мысли собеседницы.
Решительно настроенной волчице вдруг был задан, пожалуй, наиболее разумный из всех вопрос.
- А тебе будет удобно драться со мной?
- Так и узнается в процессе, удобно или нет... - уже не так уверенно ответила она.
- И как будем состязаться? Тренировочное оружие?
- Было бы интереснее руками. Не находишь?
Желая чуть приостановить происходящее, Касар села на скамью рядом, потянулась, протёрла глаза и обратила вновь взор на свою сестру по зверолюдской крови. Задумала небольшой вопрос.
- Ты тут недавно, полагаю? Раньше я тут тебя не видела.
Где под "раньше" подразумевалось "ни разу за прошедшие полтора года".
- С каких краёв-то хоть? Не с Досуула, случаем?

Кири хотела бы, на самом деле, чтобы это предположение подтвердилось - тогда можно было бы спросить о том, как и кому живётся в мире За-Долиной. Но даже если нет - интересно будет услышать, откуда в самом Феннас-Доре оказалось подобного рода неординарное создание.

Нынешнее:
Тесураметрия
...
Прошлое:
• ...

Once again revitalized,
To roam; to never die.

- Да, тут ты права... Внешне я очень запоминающаяся личность. С одной стороны - хорошо, а с другой - не очень... Но, как говорится, чем наградили родители, с тем и живи, - согласилась Аланара, довольная тем, что от отца ей досталось лишь строение тела, а не полноценная лошодиная половина. Будь оно так, ни о какой кошачьей гибкости и речи бы не было.
Следующая заданная Шааракул пара вопросов тоже не осталась без ответов, и рыжая подтвердила свои мысли о том, что союеседница не настроена к ней враждебно. Скорее всего ей и правда было интересно попробовать себя в сражении с “великаном”. Эдакий боевой азарт, который Аланара и сама периодически ощущала. А на арене и заразиться ещё проще. Достаточно просто находиться среди разгоряченной толпы, посмотреть пару боёв и вот, тебя уже переполняет какое-то необъяснимое воодушевление и стремление скрестить с кем-либо клинок.
- Только руками или лапами тоже? - поинтересовалась Аланара, немного приподняв одну из передних, довольно, увесистых лап, и помахала ей.
- Когти выпускать не буду, - предупредила девушка, понимая, что если она заденет ими Кири, то скорее всего нанесёт той серьёзные травмы. Всё же при таком размере её тела, размер её когтей тоже соответствуюший и подобно большим кошкам, она запросто может оставить ими глубокие кровоточащие раны.
Когда Кири села на скамейку и задала несколько своих вопросов, желая узнать откуда прибыла столь странная особа. Шааракул ненадолго задумалась, припоминая недавние случившиеся с ней события и принялась отвечать.
- Да, в Хрейдмаре я относительно недавно. Прибыли по поручению почтовой гильдии. Нужно было доставить посылку одному товарищу... И, так как в Хрейдмаре бываем не часто, решили ненадолго остаться. Да и дела тут были. Мы - это я и моя тётушка, - пояснила Аланара, хихикнув на слове “тётушка”. Всё же девушка всегда считала её довольно странной с учетом её пристрастия к алкоголю и весьма странной верой в Великого Кота, ну или что-то в этом духе.
- Тётя вроде как мой опекун с четырнадцати лет... И вот ей подумалось, что бои на арене будут для меня хорошей практикой. Впрочем, не могу сказать, что она ошибалась. Немногочисленные поединки в которых мне довелось участвовать были и правда весьма необычными. Да и тут люли чаще всего всё-таки умеют сражаться, а не выскакивают посреди дороги с криком “кошелёк или жизнь”.
Шааракул пожала плечами, дескать, издержки профессии почтальона.
- А, да, сама я из Эстелля из района нищих, если точнее, - более точно определила свой социальный статус рыжая.

На вопрос о применении лап в довесок к рукам Кири махнула рукой: мол, как захочется, так пусть и будет. Её и когти даже, на самом деле, не особо пугали - доводилось сталкиваться с вещами и посерьёзней; но лишний травматизм совершенно ни к чему - с этим можно было согласиться.
Владелица же этих когтей оказалась всё-таки не с холодного Досуула, а со вполне обычного Эстелла. Хотя говор волчице казался тем, каким должен был бы быть в морозных землях: большим, пространным, флегматичным. Видно, то были особенности темперамента, а не географии. Но и темперамент ведь с пустого места не берётся?... Так, ладно. Немного не о том речь.
А речь про почту и родню. Не считая небольших провалов в свои мысли, Касар её даже выслушала.
- Мне и самой доводилось на гильдейцев поработать. Несколько попутных заказов, грошей лишних забрать...
Всерьёз же она заниматься курьерством не пыталась. Терпения маловато, да и не комильфо с её-то воинственностью письма-коробки таскать. И серебра одной только доставкой на всё не наберёшься.
- ...а сейчас уже особой нужды нет. Хватает. Уж где-где, а тут отваливают щедро. Не без причины.
После этой фразы волчица прошлась руками по пуговицам рубашки, скинула её с левого плеча. От шеи через ключицу проходил крупный рваный шрам, толком не заросший - до линьки было ещё далеко.
- У организаторов тут весьма своеобразное чувство юмора... - не без издёвки в голосе произнесла она, - ...поэтому в последний раз они решили натравить на меня стаю волков. Это от них в подарок досталось.
Чуть подумав, Кири и вовсе сняла рубаху, сложив её на скамье, дабы ненароком не испортить во время поединка. Причин смущаться хвостатая не видела - всё постыдное было сокрыто тугой перевязью.
- Но уж про кого зря ничего не скажешь - так это про местных врачей. Лучше них по всей Долине не сыщешь. Могу заверить.
В этих словах она была уверена - с объемом практики хрейдмарских лекарей можно хоть отбивную обратно в быка превратить. Притом, выйдет лучше прежнего.
Тут двуногая поднялась со своего места и достала из кармана ленту. Хотела убрать гриву в хвост.
- Я-то сама тоже с севера, но чуть дальше и на восток. Где предгорья и леса начинаются. Без роду и племени, правда - семьи не видала.
Произнесено это было предельно нейтральным, обыденным тоном. Подобного рода одиночество её ничуть не угнетало.
Зато угнетали волосы своим непослушанием. Ленту пришлось всё-таки убрать обратно.
- Осела вот здесь. Поближе к серебру. Выбираюсь раз от раза в таёжные снега: там тихо, нет никого... - Тоскливо вздохнула она, - Походишь по жаркому югу - невольно заскучаешь по северной зиме.
И вопросительный взгляд. Ожидала ли Кири ответа на мысли, либо чего ещё - но передавала право на слово собеседнице.

Нынешнее:
Тесураметрия
...
Прошлое:
• ...

Once again revitalized,
To roam; to never die.

Похоже, будущая партнёрша по спаррингу ничего не имела против использования лап и когтей, хотя сама Аланара всё же решила не пускать когти в ход. Лишние травмы ни к чему. Их и без того можно запросто схлопотать на арене, да и не стоило доставлять постоянно занятым врачам ещё больше хлопот.
- Тут уж гонорар зачастую зависит от важности посылки, а также от её размеров или сроков доставки. И так уж получилось, что мне будто на роду написано было, что подобная работа как раз для меня. Быстро, качественно и грузоподъёмность высокая, - хихикнула рыжая.
- Пробовала я как-то воровать, когда осталась без родителей и голод прижал, но с моими габаритами и заметностью, увы, не вышло. Так что с тех пор я берусь за более... прямолинейную работу, - пожала плечами Шааракул, принявшись слушать собеседницу и с многозначительным взглядом осмотрела её шрамы, представляя какая должна быть стая волков, чтобы такое оставить. Наверное, минимум пять, а то и восемь или десять. Благо, что деньги за такие сражения дают не малые. Как-никак, а смотрят такие бои множество человек. И каждый из них платит за билет. Благо что лечат бесплатно, вроде бы. Если только травмы были получены во время запланированных боёв, разумеется. Или же кошка что-то путает.
- Без семьи плохо. Хорошо, когда рядом есть хотя бы друзья, которые могут её заменить в случае чего, - не согласилась рыжая, возможно, проявляя свою кошачью натуру. Всё же тоскливо, когда никто за ушком не почешет или не погладит по шелковистой шерсти. Разбаловали её нищие всё-таки. Хотя как тут не побалуешь хозяйку дома, которая пускала туда всех нуждающихся, да ещё согревала по ночам и убаюкивала урчанием?
- Давай помогу с волосами и будем начинать спарринг? А потом можно и выпить, - предложила девушка помощь Кири, видя, как та тщетно пытается завязать их в хвост. Выбор места кошка оставила напарнице, так как сама пока что не особо хорошо ориентировалась внутри сего гигантского здания.
- Могу косичку сплести, если хочешь. Или несколько... - скорее в шутку добавила Аланара.

Оставленные вожаком отметины произвели на собеседницу впечатление куда большее, чем ожидалось. Кири поначалу не поняла даже, к чему был такой взгляд, пока сама не глянула в рассматриваемую Аланарой точку.
За длинным носом, правда, разглядеть ключицу было трудно. Но это и не требовалось.
- До свадьбы заживёт, не смотри ты так. - улыбнувшись, отшутилась волчица от беспокойства, - Оно даже не болит уже, можно вдарить от души.
И можно было бы сразу и приступить к, собственно, вдариванию, но раз уж есть о чём поговорить - торопиться не обязательно.
- Нет, ну может семья-то у меня и есть. Только я никого в глаза не видела. Да и не спрашивал никто.- пожала плечами хвостатая. Вслед за этим она лениво потянулась, выпрямив конечности. На скамейке не особо развернёшься, конечно, но как-то всё-таки умудрилась.
- Да и если б было кому - то спросили б давно, наверно.
А ведь не так редко на досках можно найти объявления по поиску пропавших. Может, и в самом деле её кто-то ищет? А вдруг она однажды найдёт бумагу на саму себя?
- Но мне и так нравится. Никто не держит - иди, куда глаза глядят. Сама себе слуга и госпожа. Плохо что ль? Вроде и нет.
А вроде и да? Как посудить.
Предложение о помощи с гривой она приняла, передав собеседнице тканевый лоскут и предоставив ей волю орудовать им по своему разумению. Особой мудрости там, впрочем, не было - руками Кири сразу убрала волосы в хвост и предоставила сиё богатство прямо под кошачьи руки. Дело оставалось за малым - перетянуть всё это кудрявое безобразие и завязать узел. Буквально семь секунд и пять движений.
- Аккуратней только, они путаются. Не дери ничего.
Можно было обойтись и без лишних предостережений, но слишком уж трепетно волчица относилась к каждому волоску. Вдруг в них, как было в старом мифе, хранится вся её сила? Не дело ведь родное по кусочкам терзать.

Нынешнее:
Тесураметрия
...
Прошлое:
• ...

Once again revitalized,
To roam; to never die.