Действующие лица:
Ordalion Westler, Rietta
Внешний вид персонажей:
Согласно анкетам, а дальше как пойдет. Фантазия - непредсказуемая штука.
Дата и время в эпизоде:
13 день месяца Сапфира, год Пепельной Хвои
Погода в эпизоде и место действия:
Ясный и свежий денек конца зимы. Погода намекает на неотвратимое приближение весны. Вечер после фестиваля "День Кьюф".
Тип эпизода:
Личный.
Праздничный эпизод "Праздника неразделенной Любви 2019".
Краткое описание действий в эпизоде:
Наверняка все кто хоть немного знает Ордалиона, встретив некроманта на фестивале невольно задались вопросом: а что он там забыл? Поначалу колдун и сам не имел внятного ответа на этот вопрос, но вскоре нашел его. Злодея очень заинтересовало приворотное зелье, которое пусть и нелегально, но продавалось в магазине, открытом по случаю праздника. Конечно у Ордалиона не было никакой "второй половинки которая бегала от него", цитируя Диту, однако применение этому чудо-препарату он непременно нашел бы. Ордалион приобрел любовное зелье с целью изучить его состав и создать собственный аналог. Эликсир, внушающий любовь, мог стать могущественным оружием, позволившим бы злому колдуну значительно приблизить свою цель - погружение Долины Врат в пучину хаоса. Всего-то и нужно что изучить состав и воспроизвести его. Что может пойти не так? Однако либо у Всеоки своеобразное чувство юмора, либо Кьюф ревностно оберегает свои производственные тайны. Как бы то ни было, простое алхимическое изыскание так и не состоялось. Зато хаоса, которым Ордалион хотел угостить весь мир, прибавилось в его личной жизни.

Рейтинг поста: 1

Ордалион вышел из лавки праздника Кьюф и настороженно огляделся по сторонам. Одет сейчас он был в свой обычный чёрный костюм с плащом, но была и еще одна, новая для него деталь - коричневая шляпа с широкими полями. Шляпа была не новой, её колдун купил у старьевщика за скромную цену. Сказать что она ему не шла - не сказать ничего. Этот предмет одежды настолько не подходил к его обычному наряду, что скорее привлекал к себе внимание, чем позволял слиться с толпой. Хотя именно для последнего она и была приобретена. Некромант использовал отвисшие вниз поля шляпы чтобы насколько это возможно скрывать своё лицо. Забавно, что он не прибегал к подобным ухищрениям когда шел грабить или убивать кого-то. Эти незаконные действия были для него привычными делом. А вот покупка любовного зелья явно выбивалась из обыденности. Это деяние было самым безобидным из того, что он сделал за последнее время, но именно его и только его он стыдился. Не самого факта покупки, а возможности того что кто-нибудь застанет его за этим действием или увидит пузырек в его руках. Его гордость не позволяла даже допустить возможность что кто-то решит будто сам Ордалион Вестлер нуждается в подобных ухищрениях. С женщинами у него никогда проблем не было.
Когда он вышел наружу, мимо него прошла какая-то девушка, юркнувшая в магазин. Наверняка за тем же самым товаром. - Спасибо за покупку еще раз. Надеюсь, этот волшебный напиток решит вашу проблему и утолит все печали, - окликнула его напоследок очаровательная Дита Зермес.
- Ах чтобы тебя! - Ордалион быстрее зашагал подальше от этой лавки, сделав вид что этот клик адресован не ему. Отойдя за ближайший угол, он незаметно достал из-под плаща пустой пузырек из-под любовного зелья и спрятал его за клумбой. А затем провел рукой по фляге. Именно в ней теперь покоилось содержимое заветного пузырька. Так будет безопаснее, решил колдун, видевший по пути к лавке двух воинов из Ордена Цельпа. Теперь, после смены тары, его деяние трудно будет доказать не нарушая гражданских прав. Если конечно цельпиты вообще знают что это.
Стараясь двигаться легко и непринужденно, насколько это получалось (а получалось не очень), он кое-как покинул фестиваль и через портал вернулся в ставший уже родным Эстелл. Родные пенаты в виде арендованного отрядом домика встретили его запахом гари, смешанным с ароматом какой-то пищи. На кухне явно проводили взрывоопасный кулинарный эксперимент. Виновница нашлась сразу. Лиарра выскочила в коридор в рукавицах-ухватах и фартуке с изображением кошачьей мордочки, выполненной столь неумело, словно это изображение сделал ребенок лет шести.
- Кто на нас напал? - поинтересовался Ордалион, вешая шляпу на вешалку и даже не глядя в сторону Лиарры. Сарказма в его словах уже было достаточно чтобы понять, он издевается.
- Мне тут рассказали рецепт сахарного кекса и я решила попробовать побаловать нас сладеньким... - виновато попыталась оправдаться оборотница. - Всё шло нормально. Я поставила кексы в печь, развела огонь пожарче, чтобы быстрее приготовились...
- Раздув его магией ветра? - предположил Ордалион, уже начавший восстанавливать в уме картину происшествия.
- Ага, так удобнее всего было. А потом...
- Сахар загорелся, - закончил фразу колдун, снимая плащ и пояс с флягой, всё так же не глядя в сторону поварихи.
- Да, - кивнула Лиарра. - Но ничего, сейчас я проветрю. Открой дверь.
Ордалион открыл входную дверь, чтобы спустя секунду пожалеть об этом. О том что послушать женщину было ошибкой он понял в тот момент, когда перед пассом руками Лиарра упомянула, что после проветривания кексики должны успешно до печься.
- Что?! Не...! - крикнул колдун, поняв что оборотница до сих пор не погасила огонь в печи, но было слишком поздно. Поток лихого ветра пронесся из кухни в направлении входа, неся с собой аромат горелого сахара и языки пламени. Если первый пассажир ветра благополучно покинул помещение через дверь, то второй решил задержаться в нём, перекинувшись на занавеску на окне и ту самую шляпу, которую чуть ранее Ордалион повесил на вешалку. Уклонившись от бушующего пламени и потоптавшись ногами по многострадальной шляпе, колдун бросился к купальне где по его памяти точно была кадка и было откуда набрать воды. Пробегая мимо ошеломленной своим новым подвигом Лиарры, он буркнул что-то оскорбительное в её адрес, хотя она и не разобрала что именно. На помощь чародейки в борьбе с огненной стихией Ордалион не рассчитывал.

Рейтинг поста: 3

3

День начался совершенно не так, как планировалось. С утра Риетта проспала по её мнению очень выгодную сделку, но это к обеду уже стало пустяком. Выбежав из дому, который команда арендовала, красноволосая девица вспомнила, что вчера забыла сообщить Джин одну важную деталь. Пришлось возвращаться. Обидно было, когда Лиарра сообщила, что её подруга уже достаточно давно отправилась в город. Нервно дернув хвостом Ри отправилась "по делам", попутно навестив комнату колдуна, которого тоже на месте не оказалось.
- И куда только все сегодня разбежались? - фыркнула рогатая.
- Я ушла, - закрывая дверь крикнула девушка. Хождение по рынку удовольствия не принесло, так как Джин она не нашла, а интересующая её лавка вчера закрылась на неопределенное время. В первой таверне было столько посетителей, что Риетта едва открыв дверь поспешила её тут же закрыть. В еще одном "милое" заведение так пропахло рыбой, что находится в нем дольше десяти минут девушка не решилась.
- Да, что за день-то такой? - мысленно чертыхаясь ван ден Кляйн брела по улице.
Несмотря на недавние события на рынке было много людей. Уличная суета и запах свежих кексов, немного приподняли настроение Ри, правда не на долго, так как в обрывке разговора двух мужчин она услышала о дне Неразделенной любви. Отчего-то стало тоскливо. Достаточно длительное время она пыталась забыть о смерти Ордалиона и об их прежних отношениях, а тут... Воспоминания нахлынули столь внезапно, что демоница едва не разревелась, однако быстро совладав с ситуацией Ри приняла единственное правильное решение и по её мнению лечение:
- Срочно надо выпить, - тихонечко пробормотала она себе под нос сжимая кулаки.
Она злилась на себя. Это было заметно по её движениям, которые приобрели завидную уверенность и неплохо так прибавили скорость.
- Значит так... Бутылку вина со стола Ордалион убрал и спрятал, ром в шкафу... - она задумалась и даже немного приостановилась, но после вспомнила, что несколько дней назад колдун откладывал какие-то вещи. - На шкаф надеяться не стоит. Погрязшая в свои раздумья она не заметила, как прошла мимо достаточно популярного заведения. - Сейчас бы кружечку эля. Эх... О! Стоп. Погреб! Там точно должна быть бочка с чем-нибудь крепким... - если бы Риетта хоть раз проверяла тот самый погреб, то точно бы знала, что последней там точно нет, но надежда то появилась. Ускорив шаг, едва не переходящий в бег син'трес достаточно добралась домой.
Вот только с порога Риетта встретил запах гари, горящая занавеска, суетящаяся на кухне Лиарра и исчезнувшая в проеме фигура колдуна.
- Ой-йой... Тут что-то странное творится, но  раз никто не зовет на помощь, то можно и... Фляга? - взгляд её случайно зацепился на точращей из сумки Ордалиона фляге. - Моя фляга! Так вот куда ты её дел, - девушка хитро улыбнулась, быстренько выдернула объект своих мечтаний и убежала к себе в комнату, вякнув на бегу:
- Я дома!
Хлопнула дверь и не успела Ри сесть, фляга была откупорена, а её содержимое выпито. Отбросив в сторону пустой сосуд ван ден Кляйн уселась у стены о ожидании когда алкоголь, который таковым не являлся начнет действовать.
- Странное послевкусие... Разве вино имело такой вкус? - что произошло в следующий момент Риетта вряд ли сможет нормально описать.

Несколько секунд бега наперегонки с огнем и вот Ордалион стоял уже у дверей купальни. Судя по свету, пробивавшемуся из-под двери, там кто-то был. Колдун дернул дверь на себя, однако та не поддалась. Учитывая что Лиарра была виновницей случившегося бедствия, а Риетта обычно не запирала дверь когда купалась, выбор был небольшой. Не стоило сомневаться в том, что Джин не одобрит столь внезапного и бесцеремонного вторжения, но колдун рассудил так, что сгорание всего дома вместе с собой она не одобрит еще больше. Эта политика меньшего зла развязывала Ордалиону руки. Не долго думая, он создал "Когти ночи" и протиснув их между дверью и проемом, откинул крючок. Всё это было проделано еще до того, как Джин закончила свой вопрос о том, кому это так неймётся принять ванну. Как только некромант исчез за порогом, из купальни раздался негодующий визг тасаури и потом брани, что был пострашнее потока пламени, призванного Лиаррой из кухни. Через несколько секунд Ордалион выскочил оттуда частично мокрый и с погонами из пены на плечах. В руках у него была деревянная кадка, также наполненная пенной водой, шапка которой медленно переползала через край. Стоило колдуну развернуться в направлении пожара и сделать первый шаг, как в щеку ударила вылетевшая из купальни мочалка. На секунду забыв о том, что надо спешить, Ордалион замер на месте и пнул мочалку обратно в помещение откуда она явилась. А затем, вновь заглянув туда, схватил единственное висевшее у входа полотенце и повесив его на плечи ринулся тушить пожар под еще более громкие крики лисы и чьё-то "я дома!".
- Сама виновата, спокойнее надо себя вести, - оправдывал он свой подлый поступок. Подбежав к уже почти полностью объятой пламенем занавеске, он окатил зарождающуюся стихию из кадки. Гибель малыша-пожара была мгновенной. Ордалион облегченно вздохнул, одной проблемой стало меньше. Но как известно, если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Новую случившуюся беду некромант заметил не сразу, но довольно быстро. Он вернулся к порогу купальни и закинул внутрь кадку, при этом наотрез оказавшись вернуть полотенце, которым сам принялся на ходу стирать с себя пену. Когда же он вновь подошел ко входу в их дом, то к своему ужасу обнаружил, что фляга с заветным зельем пропала. Шляпа тоже была безнадежно испорчена, но это уже дело десятое.
- Кто здесь был? - спросил он у наблюдавшей за происходящим бардаком с виноватым видом оборотницы. К сожалению, ответ на этот вопрос он знал и так.
- Ри. Она пошла к себе и взяла какую-то фляжку, - удивленно рассказала Лиарра. Ордалион бросился к комнате демоницы. Ворвавшись внутрь он с ужасом обнаружил, что Риетта пьет содержимое фляги и, судя по всему, в своей обычной манере - залпом.
- Твою ж мать!

5 (2019-03-09 14:24:39 отредактировано Rietta)

- Сколь мне известно, - девушка шумно выдохнула в предвкушении ругательств со стороны Ордалиона и его любимых замечаний о том, что пить для здоровья вредно, - мою мать ты и зна...
Стоявшая спиной к мужчине син'трес обернулась и будто дар речи потеряла.
- ...ть не знаешь. Он восхитителен. Зачем Орди пришел? Он хочет познакомиться с моими родителями? О чем это я? - еще не зная в чем дело, Риетта почувствовала сильнейшее влечение к своему спутнику. Девушка заулыбалась и подойдя к мужчине нежно обняла его за талию. Влюбленные, сияющие глаза смотрели на единственного желанного мужчину во всем мире. Она слышала, как волнуется сердце, когда он стоит рядом. Любовалась его чертами и в этот конкретный миг просто была счастлива.
- Если хочешь, - едва ли не урчащим голосом прошептала девушка, - я могу тебя с ней познакомить.
Тем временем по бедру заключенного в объятья Ордалиона полз вверх кончик хвоста. Не выпуская "жертвы" из рук (вернее из объятий), Риетта чувствовала как постепенно в ней просыпается желание завладеть этим мужчиной полностью.
- У вас все в порядке? - донесся голос Лиарры из коридора.
- Аррррх, - внезапно Риетта почувствовала острый "укол" в области сердца. - Он! Мой! - пронеслось в подсознании, после чего дверь комнаты была закрыта.
- Дорогой мой, ты наверное устал? - девушка прижималась спиной к двери и улыбалась своему мужчине. - Любовь моя, хочешь, - она на секунду стала серьезнее будто бы решая что именно предложить колдуну, после чего на её лице снова заиграла улыбка, - я разомну тебе плечи?
Не дожидаясь ответа, девушка подошла к Ордалиону и принялась массировать плечи.
- Присядь, радость моя...

После потери уже второй шляпы за вечер, что определенно было знамением свыше, Ордалион думал, что его злоключения наконец подошли к концу и еще хуже День Кьюф стать не может. Как же сильно он ошибался. Это для успеха порой требуются годы тщательной подготовки, для неудачи же достаточно одной маленькой случайности. Случайности ли? Может это Миролика нарочно издевается над избранником бога, которого она некогда отвергла? Если так, то лучше бы ей перестать, иначе некроманту придется перенести пункт о ослаблении влияния Покровителей в начало списка своих дел. Точнее, на вторую строчку, поскольку первая начала приближаться к колдуну. И это не предвещало ничего хорошего, хотя и обещало нечто приятное.
- Нет, Ри, ты выпила содержимое той фляги... - он попятился назад, но уже на втором шаге Риетта оказалась на расстоянии вытянутой руки от него и заключила в объятия. Объятия женщины вроде этой, любого мужчину, комплекции Ордалиона, заставят почувствовать себя кроликом, настигнутым удавом. Будучи женщиной, демоница превосходила силой большинство известных колдуну мужчин, поэтому из её хватки без помощи магии было не выбраться. Да пока не очень-то и хотелось. Но вскоре всё могло измениться. Тем временем, в коридоре послышался голос Лиарры. Это был небольшой, но всё-таки шанс получить численное превосходство над попавшей под влияние зелья син'трэс. И колдун поспешил его использовать.
- Нет, не в порядке! В этом чёртовом доме всё не в порядке с того момента как я переступил порог! Ри выпила любовное зелье которое я... - он осекся, поняв что в данный момент толком и не знает как закончить эту фразу, чтобы она была понята верно. В то что он взял его для образца - плохое объяснение. А на более подробное расписывание своих планов у него не было времени.
Риетта уже положила руки ему на плеча, решив начать массаж, а горе-кулинар из семейства кошачьих всё не спешила на выручку своему командиру. Вот и помогай после этого людям.
- В той фляге было любовное зелье. Это сейчас не ты. Я купил его чтобы попробовать создать аналог для своих целей. Не любовных, конечно, - это вполне логичное объяснение звучало скорее как оправдание мальчишки, застигнутого смотрящим в дырку в стене женской бани. К своему ужасу Ордалион сейчас понял, что лучшего объяснения он не придумал потому, что его попросту нет. Он и сам не знает, зачем купил это зелье.

7 (2019-03-20 16:59:51 отредактировано Rietta)

Девушка тяжело вздохнула,обошла мужчину и уселась на кровать.
- Да - это я выпила содержимое той фляги, - она кинула взгляд на флягу. - Выпила полностью до капли. Знаю, я плохая девочка, если хочешь - можешь меня наказать, - хвост син'трес описал полукруг, поднялся в воздух и завис в виде вопросительного знака. Благо, Ри не стала ожидать ответа, возможно уже зная его, а может в какой-то момент пробился здравый смысл. Хвост опустился на колени девушки, которая с огромным любопытством слушала рассказ колдуна.
- Правда? - воодушевленно переспросила девушка. - Это так мило с твоей стороны, но, - девушка встала напротив колдуна и заглянула в его глаза, - разве ты не знаешь что я, - она улыбнулась, - чувствую к тебе?
По лестнице в это время поднималась Лиарра, взволнованная странным ответом мужчины.
- Когда ты рядом со мной, - она коснулась щеки колдуна, - мне хорошо. Мне спокойно. Я чувствую, что живу не зря, - о том, что она уже лет шесть должна жить для своих детей Риетта в этот момент даже не думала. К слову, даже мысли о предательстве одной женщины, благодаря которой её любимый только сейчас вернулся к ней, вылетели из её головы. В этот конкретный момент она не думала даже о том, что Ордалиона ей вернули не за просто так и им предстоит очень много работы. Ей действительно было спокойно и уютно. Впервые за долго время Риетта ван ден Кляйн не думала ни о чем другом, сейчас для неё единственным важным человеком во всем мире был он.
- Твои чудесные волосы, - она провела рукой по волосам мужчины, - мягкий взгляд, - именно таким он сейчас казался Риетте, - нежные губы, - она провела пальцем по губам Ордалиона, - крепкие объятья, - демонесса взяла руки колдуна и положила их себе на талию, - сильный характер, острый ум и забота... Все это подкупило меня очень давно. Я люблю тебя, - произнеся последние слова девушка поцеловала его.
Мгновением позже открылась и закрылась дверь. Лиарра заглянула в комнату, но увидев последнее решила, что у колдуна просто плохой день и не стоит мешать Риетте его скрасить.

Рейтинг поста: 2

Ситуация принимала вполне ожидаемый оборот. Он не был неприятным, скорее даже наоборот, однако и желательным он не был тоже. Да, у них с Риеттой было позади определенное прошлое, сделавшее их более близкими, чем просто двое приключенцев со схожими целями. Они были соратниками, любовниками и, чего уж греха таить, родителями. Пускай двое их детей остались по ту сторону Врат и Ордалион никогда их даже не видел, но сомневаться в правдивости слов Ри на этот счёт у него не было причин. Зато были причины опасаться нынешнего состояния Риетты. Ордалиону, как бы тщательно он этого не скрывал, в принципе не была чужда любовь. Он любил за свою долгую жизнь двух женщин, однако ни одна из этих историй не закончилась хорошо. Первая погибла по его вине, а вторая затерялась где-то среди звёзд. Словом, ничего хорошего кроме тягостных воспоминаний об ушедшем любовь ему не принесла. Это ли не повод остерегаться её?
- Я знаю что ты чувствуешь, - сказал он серьёзным тоном после поцелуя Риетты, - привязанность, восхищение, лёгкую эйфорию, возбуждение, но не любовь. Только не её. Она чужда таким как мы с тобой. Любовь делает нас слепыми, слабыми, беспечными. Она - путь к неизбежному поражению.
Дверь приоткрылась, но прибытию подкрепления некроманту радоваться долго не пришлось. Лиарра поспешила ретироваться, неверно истолковав увиденное. Хотя как еще можно было истолковать предупреждение о выпитом демоницей зелье Кьюф?! Эта кошка просто умыла руки, найдя подходящий предлог! Вот и помогай после такого...
- К чему бы привела нас любовь? Мы бы остались в Досуул Нане нянчить детей? Ты бы ковала мечи для других, давно забыв когда брала в руки своё оружие в последний раз, а я бы устроился чиновником и проводил свои дни за подсчётами расходов казны? - говоря это он, тем не менее, не убирал руки с талии Риетты. Вернее как, они спустились чуточку ниже талии. - Не было бы больше ни пьяных драк в таверне по возвращению из путешествия, ни охоты на василисков, ни бегства от рыцарей Цельпа с рабами под мышкой. Не было бы ничего, о чём сейчас приятно вспомнить. Возможно, у нас была бы счастливая в общем понимании жизнь. Но для нас ли такая жизнь? Счастливая жизнь лишена смысла, мотивации к движению вперед. Нет! Уж лучше рисковать, давать смерти шанс разлучить нас  в любой момент, но чувствовать себя живыми как никто на свете!

9 (2019-04-07 12:52:52 отредактировано Rietta)

- Но, - Риетта не унималась, пытаясь доказать свои чувства на словах, - эта эйфория присутствует каждый раз при наших встречах. Она улыбнулась в очередной раз. - Может ли такой мужчина как ты не вызывать восхищение? Это другие не знают с кем имеют дело, я же знаю о тебе намного больше чем Лиарра, Джин и весь Эстелл. Во всем Тум-Феннас-Доре не найдется и одного человека, что смог бы по достоинству оценить твои труды. Они видят лишь каплю того на что ты способен, милый.
Тринадцатая отпустила мужчину и подошла к окну. На улице по прежнему было шумно. Она смотрела на город и некоторое время молчала.
- Думаю, ты бы прекрасно справился с должностью чиновника. Хотя нет, ты стал бы правителем. Девушка обернулась. - А что будет, когда все войны будут выиграны? Когда закончится игра со смертью? Если мы выиграем эту игру? Ты снова уйдешь? Почему ты мне не веришь? Я действительно тебя люблю! Люблю больше чем свою жизнь. Каждый раз вступая в сражение я хочу победить лишь для того, чтобы убедиться что ты цел и невредим.
- К чему этот разговор? Как он начался? С чего? Не много ли я сказала? Достаточно... Мало?
- Хм... - она слегка странно улыбнулась, а после и вовсе рассмеялась. - Нянчить детей из твоих уст звучит скорее как вызов, нежели предложение. Прости, родной, но ты бы мог уже и заметить, что мать я так себе. Мечи я и так кую для других, но в кузне я отдыхаю. Думаешь, любовь нас изменила бы? Думаешь, я бы не ввязывалась в пьяные драки? А чем я по твоему сейчас живу? Не поверишь, но даже сегодня у меня руки чесались надрать морду одному слишком ворчливому деду. Ладно, оставим этот разговор... Хочешь чаю?
Не успев получить ответ Ри двинулась к двери. Проходя мимо Ордалиона она коснулась его губ и слегка печально улыбнулась.
- Не уходи, я сейчас принесу чай и поговорим обо всем.

Иной человек на месте некроманта безусловно счёл бы слова демоницы лестью, но только не Ордалион. Ему ни к чему было чураться лести, когда всё сказанное было правдой. Ну разумеется никто не мог оценить в полной мере его гениальность! И не только в этом мире.  Шутка ли, сам Юок решил воскресить его потому, что очевидно оценил по достоинству таланты колдуна, ставшие для бога открытой книгой после гибели Ордалиона. Возможно, Юок был вообще единственным существом, знавшим что творилось в голове у колдуна. Даже Риетта. несмотря на прожитые вместе годы, могла лишь примерно догадываться об этом. Виной тому была скрытная природа её любовника, хранившего великое множество тайн, хотя многие из них и не заслуживали столь бережного хранения.
- Эх. Ри... - покачал он головой, - моя война никогда не закончится. Она лежит за пределами государств, этого материка и даже этого мира. Хаос всегда будет сменять порядок, а порядок рождаться из хаоса. Этот процесс непрерывен и бесконечен. Пока идет он - существует всё. Если он вдруг остановится - в миг не станет ничего. Забавно, как иронична по сути моя судьба, - он подошел к окну и встав возле Риетты посмотрел на улицу. - Давным-давно, до того как я стал, по сути, собой, я подался в науку потому, что мою родину раздирал хаос. Наука виделась мне светом во тьме, силой, которой хаос подвластен. Я верил что с помощью науки мне удастся укротить его словно дикого зверя. А в итоге я стал агентом этого самого хаоса, тем, кто несет его с собой всюду. Я мечтал созидать, но теперь оберечен вечно сеять разрушение. У Тьмы довольно своеобразное чувство юмора, не правда ли? - разговор о бесконечной войне напомнил ему прошлое и колдун решил использовать это волну ностальгии для того чтобы увести неудобный и, в свете недавнего обстоятельства, опасный разговор в иное русло. Он прошелся по комнате, осматривая помещение, в котором и так не было ничего нового. В этом не было особого смысла, просто не стоило долго стоять возле выпившей зелье Кьюф Риетты. К его удивлению, демоница тоже не стала настаивать и предложила чай.
- Хорошо, думаю, чай будет очень кстати, - согласился Ордалион, понимая, что эта отсрочка вовсе не конец истории. Да и рассчитывать на то, что чай снимет эффект зелья не приходилось.

11 (2019-04-16 17:37:37 отредактировано Rietta)

В какой-то момент Риетта почувствовала, что Ордалиону тоже не сильно приятен этот разговор и он с удовольствием ухватился за протянутую ею соломинку для его прекращения, хотя бы на время. Выходя из комнаты, она улыбнулась в очередной раз посмотрев на мужчину, что был для неё всем. Спускаясь по лестнице вниз, девушка встретила разъяренную лису. Та была полуодета, почти полностью мокрой и чертовски злой. О чем именно Джин бубнела себе под нос и почему на неё весьма странно уставилась Лиарра стоявшая внизу, Ри не разобрала, но как только та ступила на одну ступень выше и выдала:
- Я сейчас этому чёртовому колдуну всю дурь из мозга выбью... - Ри преградила ей путь, положив руку на перила. Джин едва не очутилась в объятьях вернувшейся назад син'трес. - Пусти. Я его научу хорошим манерам, - по движению пушистого хвоста можно было понять, что она весьма серьезно настроена, вот только и Риетта отступать не собиралась.
- Да, что вам всем сегодня надо от моего Орди? - первая мысль пронесшаяся в рогатой голове тут же сменилась другой. - Интересно, чем это он успел ей так насолить?
- Рита, я не шучу.
- Да, ладно тебе, - пришло время импровизировать и демонесса не знавшая всех деталей старалась изо всех сил не пустить "врага" дальше. - Он очень сильно расстроен тем, что произошло и просил меня выдать тебе некую компенсацию за, эмм... моральный ущерб? - она даже сама удивилась тому, какой бред в данный момент несет.
- Моральный ущерб? Этот козел закрыл меня в купальнях и забрал мое полотенце! - едва ли не шипя отвертелась лисица.
- Хм... Милый, ты себе плохих врагов выбираешь...
- Знаю, знаю... - она таки обняла лису за талию, но сейчас это был более отвлекающий маневр нежели истинное желание демонессы соблазнить компаньонку. - Он очень сожалеет, - мягким, едва ли не урчащим голосом продолжила Ри, - но ты сначала то хоть предложение выслушай.
- Девочки, чем это вы занимаетесь? - таки не выдержала Лиарра и подала голос, так как разговор до неё доходил лишь частично, но полуголая лиса в объятьях Риетта смущала её немного больше, чем непонятное желание Джин убить нанимателя.
- О какой сумме идет речь? - уже менее раздраженно, хотя хвост из стороны в сторону подергиваться так и не перестал, заявила Джин.
- Скажем, - синт'рес хитро улыбнулась, в голове которой в одно мгновение созрел план, как избавится от остальных обитателей дома на приличное время. Она наклонилась к ушку Джин и прошептала, дабы Ордалион, который наверняка уже услышал суету в коридоре, точно не услышал следуещего. - Тот комплект белья, на который ты засматривалась в лавке...
- И... - похоже Джин слегка остыла, но по всей видимости одна покупка её не устраивала.
- Ордалион меня убьет...
- И новенький доспех на твой вкус, а еще, - успев перебить лису, пока она не захотела большего, - шикарный ужин вместе с Лиаррой в любом заведении города. Риетта посмотрела на девушку внизу. - Лиарра, ты же поможешь Джин? - она улыбнулась.
- С чем?
- Может сами разберетесь?
- Соглашайся, у него разболелась голова и вряд ли ты сможешь получить больше... - Ри принюхалась. - Ммм... Ты так хорошо пахнешь, - она ущипнула лису за ягодицу за что тут же получила оплеуху, но этого Ри в данный момент и добивалась.
- Да что с вами такое сегодня? - лиса вырвалась и скрылась в своей комнате, - Лиарра собирайся, мы идем в город. Хлопнула дверь и угроза в виде Джин окончательно была ликвидирована.
- Чем же вы занимались? - снимая фартук спросила обротница, когда довольная собой Ри поравнялась с ней.
- Вели деловые переговоры, - мягко улыбнулась демонесса.
Достав из сумки некроманта мешочек с монетами Тринадцатая вручила его непонимающей девушке. Затем она немного посмотрела на смятую, слегка обгорелую шляпу колдуна и достала свой мешочек с монетками.
- Будете в городе, может купишь новую шляпу для Ордалиона? Желательно, так чтобы Джин не видела. Хочу сделать ему подарок, вот только выходить уже неохота, пожалуйста, - син'трес вручила деньги, отобрала фартук и дождавшись кивка скрылась в кухни. Минуты через три громыхнула входная дверь и в доме кроме Ри и Ордалиона не осталось никого. Вскоре закипел чайник. Девушка заварила ароматный чай, аккуратно разложила чашки на небольшом подносе, взяла с полки свежую банку черничного варенья и вернулась в комнату.
- Девчонки ушли, так что теперь мы с тобой наедине, - у неё снова проснулось игривое настроение, которое выдавал довольно виляющий хвост. Девушка разложила чашки, наполнила их чаем и улыбнувшись кивнула колдуну, приглашая за стол.

Хотя Риетта, будучи сильной воительницей и выглядела простушкой, умеющей лишь пить да махать топором, это первое впечатление о ней было обманчивым. Син'трэс обладала коварством, пускай и не таким, как у её партнера. Её выход за чаем имел куда более далеко идущие последствия, ежели просто появление горячего напитка в комнате. Прежде чем сделать обещанное, она устроила настоящие переговоры с остальными обитательницами дома. Судя по доносившейся до Ордалиона ругани, прежде всего с Джин. Это было довольно любопытно и Ордалион прислушался к их диалогу. Следовало отметить, что подход Риетты к разрешению сложившейся ситуации был полнейшим провалом с точки зрения дипломатии. С каждой новой фразой демоницы он всё больше ужасался тому, какие убытки им сулят её обещания. Вместо того чтобы апеллировать к своей силе и экстренной ситуации, случившейся в доме НЕ по вине колдуна, Риетта облизывала Джин как только могла. Их договоренности были равносильны тому, как если бы выигрывающая войну сторона села за стол переговоров чтобы заключить мир, и с ходу предложила свою безоговорочную капитуляцию перед еле живым противником. Ордалион невольно хлопнул по лицу ладонью. Конечно, всё что обещала Риетта теперь было им по карману, спасибо за это компании "Попутный ветер", но обстоятельства были куда важнее.
- Какой стыд... Ри, это зелье определенно не идет тебе на пользу. Погодите-ка, так она же спроваживает этих хвостатых из дома! - возмущенный проявленной своей напарницей дипломатической слабостью, некромант как-то упустил момент, когда трое на лестнице попрощались. Теперь-то причина этого позора была ясна. Риетта сделала предложение, от которого невозможно было отказаться чтобы никто не мешал ей в... учитывая назначение зелья Кьюф, не трудно было догадаться в чём именно. Вскоре и сама демоница появилась в дверях. Её хвост игриво вилял из стороны в сторону, выдавая то, что влияние щелья нисколько не ослабело. Скорее напротив, уединение лишь подстегнуло желание Риетты.
- Ну и что это было? - встретил ей Ордалион хмурым выражением лица, сложив руки на груди. - Мне стыдно за тебя, милая. Я вообще-то предотвратил пожар, возникший не по моей вине, да еще и ценой шляпы, а следовательно, вообще ничего не должен этой глупой лисе. А ты её чуть ли не в дворянки произвела. Будешь оплачивать этот аттракцион невиданной щедрости из своей доли. Нечего их баловать, а то совсем распоясаются.
Оставалось надеяться что недовольство колдуна возымеет какой-то эффект и несколько поумерит пыл "отмеченной грехом". Чай конечно нельзя было назвать пылом, но хвост Риетты выдавал её мысли, жестами показывая окружающим то, что творилось в рогатой головушке. Однако забиться в угол и сидеть там было не в духе Ордалиона, поэтому он охотно сел за стол возле хлопочущей соратницы.
- Надо выяснить, есть ли антидот к этому зелью. Его эффект делает тебя слабой. А мы не можем позволить себе слабость.

13

Риетта раскладывала чашки, наполняла их ароматным напитком, под "гневную" тираду колдуна.
- И так услышал? Специально же говорила тихо, эх... - она налила чай во вторую чашку и положила её около себя. - Говорила же убьет. Главное, что не догадался зачем я Джин выпроводила из дома. 
И будь Риетта в этот момент трезва, она бы точно была уверена, что Ордалион знает в чем дело, но под воздействием зелья Кьюф так приятно считать, что твой избранник ничего не знает. Возможно, колдун говоривший о слабости и был прав, но это еще предстояло выяснить.
- Будешь оплачивать этот аттракцион невиданной щедрости из своей доли... - она обернулась к мужчине.
- Хорошо, милый, - Ри кивнула, - а сейчас позволь себе немного расслабиться... Выпей чашечку ароматного, - девушка взяла чашку в руки, вдохнула запах и довольно зажмурила глаза, - чаю... Выждав того момента, когда мужчина займет свое место Ри сделала небольшой глоток и отложила чашечку на блюдечко.
- Надо выяснить, есть ли антидот к этому зелью.
- Ммм... - девушка закинула ногу на ногу, сверху сложила руки и внимательно посмотрела на Ордалиона, - и каким экспериментальным путем мы это выясним? - она укусила нижнюю губу. - У тебя наверное уже есть несколько идей? Если нет, я могу предложить свои... - девушка уселась удобнее на своем месте, хотя было явно заметно, что Риетте не сидится. Отпив из чашки еще пару глотков Тринадцатая отодвинула её в сторону. - И так... Чем мы займемся?

Их посиделки в опустевшем, с лёгкой руки Риетты доме, приобрели вид вполне себе обычного чаепития. Но Ордалиона так просто не проведешь. Его паранойя хоть и не была навязчивой идеей, однако никогда не дремала и сейчас говорила ему в глубинах сознания о том, что это отвлекающий маневр демоницы. Впрочем, учитывая недавнее событие, для того чтобы прийти к подобному выводу не требовалось быть великим мыслителем.
- Ну, если бы ты всё не выдула, я бы смог сделать это путем химического анализа состава зелья Кьюф. Истинно научным способом. Сейчас же даже не знаю. Хотя получить образец зелья всё еще можно. Ты права, у меня есть пара идей. В данный момент оно у тебя в желудке а это означает, что его, пускай и в разбавленном виде, можно получить путем промывания семивёдерной клизмой. Хе-хе-хе, - он отпил чаю, насмешливо глядя на син'трэс, несколько не обрадованную такой идеей. - Но этот способ довольно-таки неприятный и даже, в некотором роде, унизительный, не спорю. Поэтому остается старое доброе вскрытие, - в этот раз посмотрев на Риетту, Ордалион не смеялся, а имел скорее задумчивый вид. Его взгляд, кажется, чертил на теле демоницы воображаемую линию разреза. От этого увлекательного занятия его отвлекли вполне однозначные маневры напарницы.
- Знаю я твои идеи. У тебя все недуги и проблемы лечатся и решаются одним и тем же способом. Так нельзя. Это только усугубит влияние зелья.
Но замысел Риетты едва ли можно было отменить словами. По пляшущим в глазах бесятам было ясно, что она твердо решила воплотить в жизнь это вполне привычное для них, но крайне нежелательное именно в данный момент действо. В иной ситуации, ей и не пришлось бы делать больше намеков, Ордалион и сам бы набросился на свою любовницу, несмотря на разницу в их силе, прижав ту к стене. Однако сейчас он этого не хотел, видя серьёзную опасность в еще большем усилении влюбленности Риетты. Это могло вовсе свести её с ума, хотя их обоих и так язык не поворачивался назвать нормальными. Как ни странно, но сейчас Ордалион, в некотором смысле, заботился о ней, пускай она и желала совершенного иного.
- Прогуляемся по вечернему Эстеллу! - с уверенностью заявил колдун. Выходить наружу ему совсем не хотелось, но это было меньшим из зол. Во всяком случае, это нарушило бы планы Риетты.

15 (2019-05-10 10:25:54 отредактировано Rietta)

- ... путем промывания семивёдерной клизмой... - слова Ордалиона Риетта привыкла принимать на полном серьезе, поэтому разговор за чаем её сильно смутил.
- Фи, противный колдун... Как можно предложить подобное? - она активно замахала головой высказывая свой протест.
- ... остается старое доброе вскрытие...
- Чего? - пока Ри приходила в себя от неожиданного предложения вспороть её живот, колдун рассматривал её. - Серьезно? Ты решил сделать во мне дырку? Я против! Я буду сопротивляться! Хотя... Разве для этого ему не придется меня раздеть? Если правильно подловить момент... - мысль была перебита следующими словами колдуна.
- Прогуляемся по вечернему Эстеллу!
- А? Не собираешься лечить от любви к тебе? - Риетта искренне удивилась. - Неужели поверил в мои слова?
- Вот так? - она снова взяла чашку с чаем, сделала аккуратный глоточек и отложила в сторону. Чая больше не хотелось. Девушка расслабленно вздохнула, улыбнулась. - Прогулка... - будто смакуя слово произнесла красноволосая, - звучит очень заманчиво. И мой внешний вид не попортит, - улыбка стала шире, - и самочувствие.
- Я согласна, но я не готова, - она осмотрела себя с ног до головы. Кожаные штаны, простая рубаха скрывающая все достоинства женской фигуры... - Мне надо переодеться и, - потрогав волосы, - расчесаться. В общем мне нужно время. Примерно полчаса... Подожди меня в своей комнате, я быстро... - она встала, похлопала ресничками и попросила колдуна покинуть комнату.
Пока Ордалион был за пределами её обители, Риетта носилась от одного шкафа к другому и пыталась выбрать наряд. Минут через десять в комнате воцарился бардак. Одежда и доспехи лежали, висели и валялись везде.
- Черт побери, почему?
- Лиарра, - неожиданно в рогатую голову пришла идея одолжить одно из платьев напарницы. Вот только не учла что рост кошки и её телосложение слегка отличаются. Незаметно выскользнув из комнаты Ри через минуту уже стояла у двери Лиарры, вот тут её встретил неожиданный сюрприз - дверь была заперта. Возможно именно это спасло демоницу от предстоящего скандала из-за погрома в комнате, но постояв еще с минуту Тринадцатая тяжело вздохнула и вернулась к себе в комнату.
- Так, есть проблема, - она уселась на кровать и осмотрела свой творческий бардак, улеглась, - и на её решение совершенно нету времени.
Пролежала так синт'рес минуты две, пока не вспомнила о небольшой сумке под кроватью в которой был один не сильно нравящийся ей наряд. Было одно дело и тогда Риетте пришлось пойти на прием в одну очень богатую семью, но это другая история. Вскочив с кровати девушка нашла ту самую сумку и извлекла оттуда слегка смятое платье красного цвета. Платье не нравилось девушке лишь потому, что для её рода деятельности было довольно непрактичным.
- Пойдет, - после секундного осмотра решила она и пошла переодеваться. Через пять минут Риетта уже стояла у зеркала, поправляя длинные юбки и затягивая корсет так, чтобы и декольте выглядело красиво и дышать можно было. Без оружия из дома она не решилась выйти, поэтому в сапог перекочевало несколько ножей.
- Не хотелось бы неприятных сюрпризов, но мир умеет удивлять, - именно так она охарактеризовала свои действия. - Для самообороны, так сказать, - успокаивала себя демоница.
Расчесывание заняло меньше минуты, - не нравилась ей эта процедура, а тут еще и время определенное ею же на сборы подходило к концу. Девушка в очередной раз поправила юбки, накинула плащ и вышла в коридор. Она подошла к двери и постучала.
- Я готова. Куда пойдем? - улыбнувшись произнесла она, когда увидела Ордалиона.

16 (2019-05-15 00:36:41 отредактировано Ordalion Westler)

Маневр удался и даже предвосхитил ожидания. Риетта отлучилась на целых пол часа, решив навести марафет, вместо того чтобы перейти в решительное наступление. Это была хорошая новость, но увы, в этот вечер она была одинока словно дерево на крутом скалистом склоне. Требовалось придумать как поступить дальше. Куда сводить Ри? Это должно быть людное место, дабы напившаяся любовного зелья демоница не дала волю инстинктам в какой-нибудь глухой грязной подворотне, что повстречается по пути. Вообще подобной любви к экстриму прежде за ней не наблюдалось, но и ситуация ведь была не из стандартных. Таверна тоже не подойдет. Не солидно да и выпивка на Риетту плохо влияла и в лучшие времена. Как ни парадоксально, но в большом-то городе по сути некуда было сводить даму. Хотя нет, пожалуй именно даму как раз-таки было куда сводить. Риетту сводить было некуда.
- Что же делать... Прогуляться по парку? Рискованно, там мало людей. Затащит в кусты и поминай как звали - Ордалион мерил комнату шагами в поисках решения, что позволит и син'трэс не обидеть, и негативных последствий избежать. - Может в ярмарочный цирк? Окунуться в ставшую мне с некоторых пор родной среду? Ах да, ярмарка же закончилась пару часов назад. Жаль, хорошая была бы идея, - он перешел в другой конец комнаты. - А что если просто убежать и спрятаться пока всё не уляжется? Кхм, пожалуй, это худший вариант. Во-первых Ри обидится, во-вторых, сколько мне от нее так прятаться и в-третьих, она меня через свои связи за пару часов из-под земли достанет.
Рассуждения были прерваны появившейся на пороге Риеттой. Она не теряла времени даром и провела эти пол часа с пользой. Демоница предстала перед Ордалионом в ярком красном платье, не свойственно пышном для нее, но безусловно ей подходящем. Юбки делали её похожей на распустившуюся (во всех смыслах) алую розу, а корсет подчеркивал ту часть демоницы, из-за которой не каждый кто был с ней знаком мог вспомнить цвет её глаз. Собственно, и некромант сейчас смотрел ей не в глаза. Хотя похоже что её это как раз устраивало. Несколько секунд он любовался совершенно новым для себя форматом внешности напарницы.
- Да уж, никогда бы не подумал что увижу Ри в таком виде. А ведь она по сути аристократка и это вроде как должно быть нормальным для нее. Было бы, не будь она собой. В таком платье в пору идти в оперу, не меньше. О, а ведь точно! Опера! Красивые костюмы, завораживающее пение а главное, это займет много времени. После такого Ри будет клевать носом и в сонном виде перестанет представлять опасность.
- Как ты относишься к опере? - спросил колдун, воспользовавшись внезапно свалившейся на него подсказкой. Впрочем, вопрос этот был скорее риторическим, поскольку вскоре они уже шли в направлении театра. Тогда Ордалион еще не знал что его злоключения были далеки от своего завершения и само искусство восстало против него.