http://inminecraft.ru/_fr/2/6512793.jpg

Действующие лица:
Все желающие, НПС
Внешний вид персонажей:
Анкета
Погода в эпизоде и место действия:
23 Сапфира, удивительно сухой и солнечный день. Эстелл.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
Тихие улочки Эстелла.
Мало кто знает кому именно принадлежит этот аккуратный дом, ещё меньше людей могут в него войти. Впрочем, в этом году место стало необычайно популярным и к малозаметному домику со всех сторон потянулись разнообразные подозрительные личности.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/424243/30/1/4nppbcgozuemmwf74n67dn6oswopdysosdemdwf54nhpdbsttc.png
https://i.gyazo.com/4d61c2ab69911a10f47c711095cd7495.gif

Потыкайте в меня те, кто хочет пост от меня
а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:
[Статуэтка загадочной феи][Статуэтка лисицы дары подносящей][Статуэтка метаморфозы][Статуэтка лисьего воина][Статуэтка-подставка для благовоний]
[Лепестки Цветика-Семицветика][Колыбель цветочной феи][Росток эльфийского древа]

Рейтинг поста: 13

Под цоканье кавалерийского полка Джомлин подошел к домику. Добрый старичок в зеленой безрукавке с пенсне утвердительно кивнул, собираясь занять свою позицию у главного хода. Ответив тем же, дворф стряхнул с белоснежного костюмчика пылинки и, вдохнув аромат букета из фиолетовых лилий, подошел к двери. Перед тем как постучать, он поправил прическу, расстегнул две верхние пуговицы на темной рубашке и распушил желтый цветик на лацкане.
Джо любил делать подарки. Особенно если это громадная, ненужная, но красивая хрень. Под этим не вычурным словом могло скрываться все что угодно. От диковинных ваз с женской фигурой, и до ритуальных масок на пол стены, которые в ночное время отбрасывали жуткие, шепчущие тени... Что-то большое, больше его самого. Обязательно тяжелое. Пестрое. А главное, чтобы ни у кого точно подобного не было – единственное в своем роде…
Два коротких удара и дверь не дожидаясь, именинницы, открылась самим гостем. Не человек, громадный букет на ножках ввалился в помещение, громко хохоча.
- А кому здесь вновь исполнилось восемнадцать? Кого за уши потаскать? Хе-хе-хе!
Закрыв за собой дверь пинком, он вручил цветы даме и, держась за дверную ручку, так что бы хозяюшка не решила выглянуть раньше времени, перешел к более официальному поздравлению:
- Я не мастер говорить приятные вещи. Вот по орать там. Нажраться. Побурчать. Вот в чем я хорош. И, тем не менее – попробую! За старания и самоотдачу Мист невозможно не любить. Клянусь бородой! Такую женщину да в жоны и горя бы не знал. Завидую вашему МЧ. Уверено идите к поставленной цели. Огонь и сера на дома завистников! Аррр! А еще заведите морскую свинку и назовите его Джо. Говорят, в этом году они приносят удачу. Чем не повод проверить?
Широко улыбнувшись, гном, открыл дверь, предлагая девушке выглянуть на улицу:
- Воть. – причмокнул рыжий, - Я дарю вам сем нот. Думаю, в детстве вы о таких мечтали?
На лужайке перед домиком гарцуя копытцами в ряд стояли разноцветные пони. Лощеная шерстка играла на свету, заплетенные гривы с цветками и бантиками. При встрече с женщиной они учтиво склонились, словно напудренные фрейлины.

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай. 2.Реверсивные блики 3.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!'' 4. ''Утро начинается не с кофе'' 5.''Корабли бывают разные...'' 6.''[MT#71] Карта сокровищ 3 (Джомлин)''

Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!'' ''Рука руку моет, с ногами сложнее.'' Коллекция кукол с золотыми глазами. [Q] "Шерсть во все стороны" [MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак) Сомнительное предприятие.''Йо-хо-хо и бутылка рома'' ''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’

Рейтинг поста: 12

С самого утра на крыше одного из окрестных домов терлась подозрительная птица. За едой не гонялась, просто прыгала туда сюда пока, наконец, дом напротив не опустел. После этого пичуга быстро вспорхнула к водостокам соединявшим крыши домов и принялась выдалбливать сложный ритм, который посвященные в тайну люди могли бы расшифровать, как “Срочно! Срочно! Все на выход! Объект чист! Агенты ЛПИ занять позиции! Лёд тронулся! Операция начинается!”
После этого птица слетела с крыши здания и принялась рыться в клумбе, прямо перед домиком сапфировой ведьмы.
Буквально через несколько минут, в том месте где копалась птица принялся расти большой куст, быстро покрываясь бледно серебристыми листьями и бутонами. Ещё минут через десять, куст стал высотой в почти с человеческий рост, а бутоны стали распускаться один за другим превращаясь в прекрасные розы невероятного насыщенного синего цвета. Буквально через пол часа куст представлял из себя невероятно прекрасное зрелище и казался большим драгоценным камнем.
Через несколько минут несколько соловьев слетелось к кусту и принялось исполнять свои руллады. Пичуга же, что послужила причиной всего этого переполоха, подлетела к двери и подсунула под неё небольшую открытку, на крупными буквами старательно было выведено:
- Госпожа Мист Фьюмора Иллуднéбула, примите же этот небольшой подарок, от вашего обожателя. Вы Душа для нашего мира и он также прекрасен, как и вы. Пусть то, что вы вдохнули в этот мир, умножится, отразится от сердец бьющихся с ним в унисон и вернется к вам, наполняя вдохновением и энергией на многие года.
В самом низу открытки красовался миниатюрный отпечаток медвежьей лапы, судя по запаху сделанный мёдом.
Через несколько месяцев, кусты необычных роз разрослись по всему району, так что эта часть Эстелла стала называться Сапфировым холмом.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/424243/30/1/4nppbcgozuemmwf74n67dn6oswopdysosdemdwf54nhpdbsttc.png
https://i.gyazo.com/4d61c2ab69911a10f47c711095cd7495.gif

Потыкайте в меня те, кто хочет пост от меня
а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:
[Статуэтка загадочной феи][Статуэтка лисицы дары подносящей][Статуэтка метаморфозы][Статуэтка лисьего воина][Статуэтка-подставка для благовоний]
[Лепестки Цветика-Семицветика][Колыбель цветочной феи][Росток эльфийского древа]

Рейтинг поста: 9

4

- Ты действительно хочешь подарить подобной даме всего-лишь венок? Она заслуживает букет лучших роз на свете, - пренебрежительно бросил рыцарь, поглядывая на цветы в левой руке.
- Это слишком просто. Да и к тому же, это ритуальный подарок, знак высочайшего уважения и признательности в местах откуда я родом.
- В беспросветной чаще... Роза подчеркнет благородство госпожи Иллуднебулы.
- А твой букет - твоё безвкусие, - зло парировал дух, не желающий продолжать тянущийся с самого утра спор, казавшийся уже бесконечным, покуда каждый не сделал по-своему, в тайне надеясь что именно его выбор понравится чародейке больше.
На руке парадно одетого Кристофа, пробирающегося по улице, огнём вспыхнула отполированная до состояния зеркала цепь, поймавшая отблеск света, заставив светловолосого хмыкнуть. Пожалуй, это был тот редкий случай, когда даже ворчливый Бронак пытался соответствовать торжественности момента. Ну, или он надеялся попросту оттянуть часть внимания со скучного человеческого тела к себе, намереваясь приковывать взгляды к граням благородного металла его мифриловой темницы. Впрочем, вполне возможный новый спор оборвался ввиду того, что мужчины прибыли к искомой двери. Уже поднеся руку к кольцу, намереваясь постучать, рыцарь внезапно замер, осознавая, что напрочь забыл подготовить самое важное - поздравления.
Впрочем, нетерпеливый лесной дух, по случаю такого события, принявший вполне материальное тело, решил не оставлять времени на раздумья смущенному воину, перехватив дверной молоток.
- Госпожа Мист, простите что смеем Вас беспокоить, - склоняя голову, рыцарь прикоснулся поцелуем руки девушки, - но мы бы не посмели пропустить Ваш праздник, - мужчина тепло улыбнулся, преподнося даме букет, - И, если вы позволите, мы бы хотели пожелать Вам всего самого наилучшего, безмерного счастья и яркости красок жизни. Вы - волшебница и я желаю Вам, чтобы каждый день был столь же сказочным, а каждый Ваш вдох сладостным...
Лесное создание, понимая, что сердце носителя, искренне поздравляющее девушку уже не может подсказать слов, но порождая лишь тепло в адрес голубоглазой красавицы, перехватил инициативу.
Сказав что-то на своём певучем и красивом наречии о том, что королеве полагается корона, он аккуратно, словно бы коронуя монаршью особу, водрузил на среброволосую голову венок, отступая назад в поклоне, - мы искренне поздравляем Вас с праздником, блистательная Мист. И, памятуя о Вашей страсти к колдовскому искусству, позвольте преподнести вам этот редкий гримуар. Надеюсь, он сможет помочь раскрыть все тайны, что скрывались от вашего чарующего взора. С днём рождения Вас, госпожа.

Свернутый текст
http://s5.uploads.ru/o0rKA.jpg
http://sh.uploads.ru/CQYPx.jpg
http://sg.uploads.ru/RfECp.jpg

куплю частицы. Возможно даже дорого

Рейтинг поста: 10

Мист обнаружила себя в уютном старом домике где-то посреди Эстелла. Снаружи была ночь, и только одинокая масляная лампа не давала помещению погрузиться в кромешную тьму. Лампа была не простая. Её стеклянную оболочку покрывали картинки со сценами из сказок, отбрасывающие во все стороны причудливые тени, словно погружая это место в волшебный мир. В доме было тихо, не считая скрипа кресла-качалки, размеренно покачивающегося в дальнем углу комнаты. Внезапно, запертая на крючок дверь задребезжала. Рука, сотканная из теней, протиснулась между проемом и дверью и своим острым когтем откинула крючок. Дверь распахнулась, но за ней никого не было. Лишь темнота. Через несколько секунд дверь сама собой захлопнулась.
- Здравствуй, - послышался чей-то голос за спиной. Кресло-качалка продолжало своё движение, однако больше не было пустым. В нём сидел, закинув ногу на ногу человек в чёрном. – Мы не встречались с тобой в миру, однако ты знаешь, кто я, а я знаю кто ты. До меня тут дошли слухи, что у тебя сегодня день рождения. Я не привык верить слухам, однако проверить решил. Похоже, мне не соврали. Ты и правда выглядишь на год старше, чем вчера. Ха-ха-ха, шутка, совсем не изменилась. Как ты уже наверное поняла, это сон. Причём твой сон, но я обустроил его исходя из своих соображений? Как я это сделал? Ты же сама меня пустила сюда, как и многих других, разве не помнишь? Перейдем к делу. Я столь нагло вмешиваюсь в твои сновидения потому, что хочу поздравить тебя с Днем Рождения. Всё это, - он развел руки в сторону, охватывая дом, - стало возможным благодаря тебе. Если бы не твоя фантазия, этого уютного домика на просторах Мира Грёз никогда бы не было. Если бы не твоё терпение, этот сон давно бы закончился. И если бы не твоё великодушие, никого из нас бы здесь не было. В том числе и меня, скитальца Тьмы.
Он встал из кресла и, заложив руки за спину, продолжил. - Желаю тебе, чтобы огонь внутри горел ровно. Спокойствие так важно в мире, что зовется реальным. Не позволяй ветру колыхать своё пламя сильнее допустимого, иначе не ровен час, он его погасит. Желаю, чтобы у тебя было много масла, принадлежащего только тебе. Ведь если мы большую его часть тратим на то, чего не хотим, какой вообще от него прок? Наконец, я желаю, чтобы как неумолимо не текло время, твой свет продолжал гореть так же ярко, а может и еще ярче, разгоняя тьму вокруг. Что за бред я несу, спросишь ты? Неужели еще не догадалась? Видишь эту волшебную лампу, наполняющую мир вокруг светом, и превращающую тени в сказочные картины? Эта лампа – ты.
Колдун подошел к двери и, открыв её развернулся, стоя на пороге. – Мне пора, планы по захвату мира сами себя не придумают. Да и ты скоро проснешься. Ты вообще в последнее время как-то мало спишь. Пожалуй, я пожелаю тебе еще и крепкого сна. До встречи в мире твоих грёз. В этом мире! – фигура некроманта исчезла в темноте снаружи.

Бран был здесь впервые. Его привела сюда незатейливая тропинка, такая же как и множество других, по которым он исходил уже часть света. Но в этот раз гном шёл не навстречу приключениям. Не туда, где ждёт очередное сражение с очередным местным злодеем, не туда, где сундуки лопаются от обилия таящихся внутри богатств. Сегодня цель похода была более мирная. Но гораздо более почётная.
Он не знал лично ту, к которой шёл. Но много о ней слышал. Люди (да и не только они) отзывались о ней лишь положительно. Говорили, что она много сделала для этого мира. Бран не мог отнестись к этим словам с недоверием, потому как говорившие никогда не отличались тем, что бросали слова на ветер. Значит, и шёл гном не зря. Ведь каждое хорошее дело должно быть вознаграждено. А если кто-то делает их без конца, каждый раз получая свою награду, ему вряд ли будет какое-то дело до очередного воителя, решившего бросить десяток монет на благое дело, или предложившего свою помощь в исполнении задумок. Но в таком случае ценится уже кое-что другое. Более важное для каждого из живущих. То, что идёт следом за родившимся от первого его крика. И Бран считал, что задуманное им сейчас вызовет лишь улыбку и позитивные эмоции, даже несмотря на то, что они совсем не знакомы.
За размышлениями тропа привела его к жилищу. Судя по шуму, уже многие собрались внутри, и это было неудивительно - по знатному поводу у таких творцов всегда собирается целая толпа, и не всегда это слепые поклонники. Часто бывает так, что собираются равные по таланту, по умениям и навыкам, не с целью отодвинуть остальных и урвать себе кусочек пирога, а просто отметить радостное событие и сказать несколько красивых слов по этому поводу. Они, наверняка, собирались здесь не в первый раз, в отличие от того же гнома. Последний, впрочем, не слишком уж сильно данного факта стеснялся.
- Доброго здравьица всем присутствующим!- громко крикнул гном, входя в помещение.- А где достопочтенная именинница?- впрочем, Бран практически сразу её нашел, и двинулся вперёд, подобно кораблю сквозь волны. Остановившись перед Мист, он опустился на одно колено, склонив голову в знак уважения, а затем резко поднялся и, взглянув снизу вверх, широко улыбнулся.- Уважаемая Мист! От лица небольшой деревушки, в которой сумели ужиться заносчивые гномы и эгоистичные люди, и лично от себя, спешу поздравить с днём рождения! Желаю попутного ветра твоим парусам, если решишься пересечь море; чистого неба над головой, коли решишь изучать звезды; яркого солнышка - коли захочешь прогуляться - короче, пусть природа благоволит всем твоим начинаниям, и чтобы без всякого вмешательства всяких там природных магов!- гном оглянулся на секунду назад, свято уверенный, что таковые среди присутствующих имелись.- Даже если трудности заставят тебя склониться - пусть тебе хватит сил выдержать это, стать лучше и через время вновь подняться, выпрямиться и идти дальше с гордо поднятой головой! Пусть помимо магического слова и верного оружия рядом с тобой всегда будут преданные друзья, что иногда лучше вышеперечисленного решают все проблемы. Ну и, конечно же, взаимопонимания и мира в семье. С днём рождения!
Громко ухнув, гном развернулся и двинулся через ряды гостей. Добравшись до небольшого столика с бочонком пива, он тут же налил себе кружку и опрокинул её внутрь практически сразу всю - длинные речи не про него, от такого горло быстро засыхает. Да и поздравлять с чем-то Бран особо не привык. Но этот случай - особенный. Негоже было в стороне стоять.

Рейтинг поста: 11

7

Солнечный день остался позади. Ночь опустилась на город, погружая природу и зверье в мирный сон. На небе виделась луна, освещая все вокруг своим бледным, холодным светом. Мир накрыла вуаль умиротворения и покоя. Несмотря на поздний час в одном из окон подрагивал слабый свет. Именно туда сегодня лежал путь полукровки. Облаченная в свой привычный бордовый плащ с капюшоном, скрывающим часть лица, девушка медленно брела по безлюдным улицам, прижимая к груди небольшой сверток. Она не кралась и не осторожничала, уверенно направляясь к месту назначения, однако её шагов не было слышно. Наконец юная леди остановилась, упершись взглядом в скромное здание. Подойдя к двери она кратко постучала и сделала небольшой шаг назад.
-Доброго времени, миледи. Прошу прощения за поздний визит. – на устах длинноухой расцвела широкая улыбка. –До меня донеслись слухи о празднестве. Разрешите ли войти? – полукровка, не дожидаясь позволения, протиснулась в щель приоткрытой двери, погружаясь в тепло обогретого жилища. – Извольте, это Вам. – она пихнула сверток владелице дома, по-свойски сбрасывая с плеч плащ и примащивая его на ближайшую вешалку. –Как здесь у Вас уютно и светло. Очень мило.- девушка покрутилась на месте, спешно осматриваясь. –А, всего-лишь шляпка. Я слышала такое Вам по нраву. – заметив краем глаза, как хозяйка неловко держит сверток, в попытке понять, что там внутри, девчушка вновь улыбнулась. –Но если я ошиблась всегда можно вернуть. А лучше так продать! Копейка никогда не будет лишней, да? Не знаю, кто придумал эти глупости про «подарки – не отдарки». По мне так просто суеверия. Вы так не думаете? Ну что же замерли? Не стойте, проходите. Ведь этот праздник только Ваш! Как, впрочем, и жилище, да… - сделав наигранно озадаченное лицо пролепетала длинноухая, а после вдруг звонко рассмеялась. Она нежно подхватила кисть женщины и аккуратно сжала в своих руках. –Вы прекрасны! Я в восхищении! Так пусть же в этот чудный день осуществится то, что так давно желанно Вами! – в глазах полуэльфийки горел восторг и искренность. – На долгие лета желаю счастья! Пусть в мире нашем бренном не будет ни души, желающей Вам зла. Пусть путь Ваш будет легким и волшебным. Даются пусть дела. Пускай Вас не оставит Ваша муза! Любви Вам искренней и чистой на века. И пусть в кармане никогда не будет пусто!

Уже ближе к вечеру Ник прибыл к дому одной особы. Обычный, ничем не выразительный дом был перед ним сейчас и если бы не знание, кто в нем проживает - можно было просто пройти мимо. Так было задумано его владельцем или нет - сложно сказать, но лично сам беловолосый считал, что именно так она и задумывала.  Не так много людей знало Сапфировую ведьму, а еще меньше имели возможность познакомиться с нею лично. Ему вот повезло пересечься с ней в одном из своих путешествий. Это была важная встреча, очень важная и с тех пор, можно сказать, что между ними завязалось тесное сотрудничество и знакомство. Дружбой это не назовешь, но ведь разве это так важно, если на улице наступил особый день.
Легкий стук в дверь, что был только условностью и, получив разрешение, Ник вошел внутрь и огляделся. Все здесь было точно так же, как и при прошлом его посещении этого места. Весьма уютно, нет ничего такого, что приписывают ведьмам, да и вообще здесь чисто и он сам бы пожил в этом доме какое-то время, если бы вдруг появилась бы такая возможность. Обстановка не напрягает, а это ведь самое главное. И расслабиться можно, так что я понимаю, почему она поселилась именно здесь.
-Доброй ночи, уважаемая Мист, - произнес полупроклятый и поклонился девушке. -Вы, наверное, удивлены моим появлением здесь, в вашей обители, но я пришел не просто так, - человек откашлялся, желая, чтобы его голос звучал ровно и четко, а также набрал побольше воздуха в свои легкие, дабы не запинаться и лишь после этого продолжил свою речь. - В этот прекрасный день, я хотел бы поздравить тебя с Днем твоего Рождения. Хотел пожелать тебе, чтобы твой жизненный путь проходил без кочек и ям, а был ровным и мягким. Чтобы твои желания всегда сбывались, а хорошее настроение и удача никогда тебя не покидали и всегда следовали рядом с тобой. Вдохновения тебе во всех твоих делах, а также терпения и выдержки. Ну и конечно же любви, да столько, чтобы была похожа на теплый и спокойный океан, в который хочется погружаться снова и снова.
В руках у человека появился небольшой букет полевых цветов, которые он тщательно собирал чуть ли не весь день и он был вручен девушке после всего сказанного. Может это был и маленький, совершенно незначительный жест, но Ник надеялся, что девушка поймет всю серьезность его слов и всю искренность его пожеланий, которые шли от чистого сердца. По-другому Николас ведь не умел.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTeQ_3NHKPJANfj9x-D5JnL-hd1lO1l568uN6TLXkEVKFBKXzw

9

День рожденье - это праздник жизни, подарков и "Ути-пути! Кто это у нас родился?" у родителей да бабушек. Именно этот день сегодня случился у Мист. Прознав об этом члены клуба "ЛПИ", так же известные как любители поздравлять именинников, захотели организовать для этой дамы поздравление. Кто-то решил задарить ей стадо пони, другой прочитать стишок, а Азаэль украсить её дом шариками. Розовые, красные, чёрные, белые, голубые, разноцветные - к концу дня у Азаэля их было на любой вкус и цвет. И вот прилетев к дому именинницы на этих шариках в рядах последних, маг сразу же приступил украшать её жилище. Он не стал сильно исхитряться и просто начал привязывать их к дому со всех сторон. Спустя час дом был улеплен этими разноцветными воздушными шарами. Их было так много, что смотря на здание можно было увидеть только входную дверь да сами шарики, что безуспешно пытались улететь в небеса.

- Фух, готово~ Пробормотал чародей, любуясь своей работой. Выдохнув и почесав свою шляпу, он достал из внутреннего кармана плаща открытку и начал писать поздравление.

Красивые шарики, да? Мне тоже нравятся. Так разноцветно, уии! Прими же их в дар на свой день рожденье! В этот славный день помимо дара в виде шариков я желаю тебе счастья, здоровья, вкусного торта и позитивного время провождения! Надеюсь, что все твои мечты и стремления сбудутся, а торт будет вкусным! С днём варенья тебя Мист!!!   
от почётного члена "ЛПИ" А.Д.Д

После чего маг положил открытку под дверь и начал убегать аки потерпевший пока его никто не увидел.

https://i.imgur.com/0o7VyRq.png

Получив приглашение на праздник, Аланара решила всё-таки заглянуть на огонёк. Не сказать, что она хорошо была знакома с именинницей, но, насколько позволяла ей её кошачья память, девушка припоминала пару моментов, где могла встретить виновницу торжества. Один из таких запоминающихся моментов - праздник неразделённой любви, где дамочка пронеслась обмазанная шоколадом через толпу на карете...
Вроде бы это была карета, - вспоминала Шааракул, подходя к указанному в приглашении месту празднества.
Теперь оставалось самое трудно - найти именинницу. Хотя это было не трудно. Кто же ещё будет окружён такой очередью для поздравлений в этот день? Неспешно подойдя к "жертве", чтобы ненароком не опрокинуть столы со сладостями, рыжая распласталась своей звериной половиной на земле, чтобы быть более-менее на одном уровне с Мист и, вдруг замолчала, когда наступила очередь говорить речь.
А что сказать... Надо было заранее подготовить, - растерялась немного кошка, но быстро нашлась и сразу же сгребла в свои объятия рук и передних лап именинницу, заставляя ту буквально утопать в рыжей шерсти.
- С праздничком тебя! - заговорила Аланара, отпуская девушку на волю.
- Желаю тебе в этот день тепла и ласки, счастья и удачи, здоровья и много-много сил! А... И не только в этот день, но ещё и во все последующие, - поспешила поправить себя Шааракул, которая совершенно не привыкла кого-либо поздравлять кроме своей тётушки. Наступило непродолжительное молчание и, дабы не растягивать его, кошка забралась рукой в одну из сумочек и достала оттуда пару рыжих носочков, варежки и такого же цвета шапочку.
- Не знала, если честно, что тебе подарить. Так что в каком-то роде дарю частичку себя, - почесала себя под ушком Аланара, намекая на то, что тёплый вязанный комплект был сделать из её же шерсти. Затем, рыжая ещё немного помялась и, подумав, ещё раз обняла Мист. Только на этот раз ещё и лизнула её в обще щечки.
- Пусть у тебя всё будет таким же радостно рыжим, - улыбнулась лёгким оскалом кошка, отползая назад, чтобы не мешать другим.

И всё-таки, наверное, она явно лишняя на этом празднике жизни. Но, как бы ни повернулась её судьба, хотя бы прислушиваться к словам других «героев затмения», а на деле — кучки когда-то таких же приключенцев, правильных людей в неправильном месте, а правильный человек в неправильном месте, как известно, способен перевернуть мир. И, когда её нашли по кое-каким сторонним каналам и посвятили в детали этой необычной просьбы, Летиция, не слишком-то и колеблясь и даже пообещав найти место в своём в последнее время излишне плотном расписании, решилась на согласие.
К тому же, делов-то было. Не убивать никого, не заниматься геноцидом лесных зверей и не переводить уйму библиотечных книг в пепел. Нужно было всего-то поздравить одну женщину, по слухам — ведьму, в остальном — замечательного человека. Правда, приоделась Летиция как подобает настоящей теневой убийце, даже пару кинжалов взяла, поскольку никто не должен знать, что она, та, что уже наводит кое-где страх одним своим именем, в свободное от «работы» время залетает в чужие дома и оставляет там поздравления. Но если постоянно заниматься одним и тем же, можно рехнуться, так что действительно почему бы не разнообразить рацион? Тем более, судя по количеству ходящих туда-сюда личностей, в том числе и знакомых лично ей, Летиция окончательно уверовала, что не ошиблась адресом (было бы обидно отдать поздравление не по тому адресу, не правда ли?). Получив тайный сигнал, что, дескать, пора, черноволосая женщина выждала буквально пару минут, прежде чем быстро, в тенях, пока что никто не видит, метнуться к входной двери и оставить там ма-аленькую записку на хорошей, плотной бумаге, выведенную свойственным ей идеальным, каллиграфическим почерком и даже украшенную тщательно выведенным орнаментом из цветов по краям.

«Пускай твой огонь всегда сияет ярче тысячи солнц.
Твоя Л.»

И таким же молниеносным движением метнуться обратно в тени. Задание на сегодня, столь простое, исполнено идеально, чисто и без нареканий.
И, может быть, кому-то, судя по слухам — донельзя достойному этого — сие простенькое дельце сегодня придаст совсем-совсем немного тепла и света.
А не это ли самое главное?

Рейтинг поста: 13

Прискакав на белом коне, Салазар спрыгнул перед памятным домом. Поправив плащ, он широким шагом зашел внутрь, в поисках хозяйки дома.
- Кхе кхе, доброго дня. Прошу прощение за неожиданный визит, но я здесь с миссией чрезвычайной важности. О нет, эту миссию мне никто не поручал, я сам взялся за нее, как только узнал подробности,- галантный поклон и скромная улыбка.
- Сегодня, я хотел бы выразить свое уважение настолько талантливой и разносторонне образованной персоне. Да, это вы. От куда я знаю? Ну что вы, слухи, тайные донесения, свидетели. У меня в кабинете лежит целая папка о различных ваших активностях. Но сейчас не об этом,- нервно поправляет очки.
- Сегодня - знаменательный день для всего нашего мира врат. Почему? Не будет преувеличением сказать, что во многом благодаря вашей персоне, мы можем наслаждаться красотами этой земли. Поэтому благодарю вас за это. Спасибо, что остаетесь и поддерживаете нас. Желаю бесконечной энергии, творческих мыслей и возможностей для применения первых двух. Ведь даже обладая великим могуществом - скука все равно ждет возможностей,- протянув руку, мистер Прескотт поманил хозяйку к окну.
- Довольно сложно было придумать подходящий подарок, поэтому я решил действовать проще и размашисто,- указывая пальцем в небо, он продолжил.
- Использовав свои силы, я нарисовал ваш портрет облаками. Надеюсь, получилось похоже. Теперь можете быть уверенной, что ваш лик увековечен в небесах. А сейчас прошу простить меня, еще многое предстоит сделать, но в случае чего - я всегда к вашим услугам,- вскочив на белоснежного скакуна, Салазар помахал шляпой.

13

- Ну же, скорее, мы же не можем опаздывать вечно! - запыхавшимся голосом кричал Ори, на ходу оборачиваясь к девушке, которая быстро, насколько позволяли её ноги, шагала вслед за парнем, державшим её за руку - в этот раз по-другому Ори просто не мог, зная, что одна секунда промедления и Вирт, плетущейся за ним, след простынет. Не в первый раз же, хех. К счастью, до места их небольшого путешествия осталось не так долго.
- Вроде успели... Ничего не забыли? - тяжело дыша, спросил парень спутницу - они уже были на месте, аккурат перед нужным домом и нужной дверью. Вроде бы все было на месте - диковинные вещички за пазухой, слегка потрепавшаяся из-за легкой пробежки прическа и отличное настроение на душе. Нужно было идти дальше, нельзя заставлять "виновницу" этого торжественного события ждать - вздохнув, Ори легонько постучал по входной двери, после чего, повернув ручку, открыл её. - Прошу. - прикрыв глаза, он слегка наклонился и легким движением руки пропустил очаровательную даму вперед, после чего, вслед за ней, и сам вошел внутрь.
В холле здания было весьма просторно и уютно, однако Ори, не так часто бывавшего на подобного рода мероприятиях, смущало обилие незнакомых ему людей, из-за чего ему приходилось искать нужного человека буквально спрятав голову в воротник - к счастью, именинница нашлась достаточно скоро из-за столпившейся возле неё очереди. Кивнув Хоши, Ори, повинуясь стадному инстинкту, также оказался в этом столпотворении, медленно приближаясь к...
- Эм, в общем, мы поздравляем тебя с днем рождения, Мист, - почесывая голову и стараясь не смотреть в глаза так называемой сапфировой ведьме, начал распинаться Ори, когда до них дошла очередь, - и... желаем тебе всего самого лучшего, счастья, здоровья, ну и, конечно, любви! - Ори старается улыбаться и вести себя как можно более дружелюбно, но вот смущение, незнакомая обстановка и слишком много громких голосов дают о себе знать, - И... ну, возможно я мог бы пожелать чего-то более конкретного знай я тебя лучше... Да и подарок бы наверно лучше подобрал... - виновато улыбаясь, парень говорит все тише и тише, словно действительно он что-то сделал не так, - О, подарок же! Вот, - опомнившись, он резко начал рыться за своей пазухой, и, наконец нащупав желанную коробочку, достал её и медленно протянул вперед, - мой подарок. - Ори легко снял крышку коробки, в которой покоился аккуратно сложенный роскошный бордовый шарф из шелка; протянув коробку еще чуть вперед, чтобы обладательница сего подарка приняла его, Ори улыбнулся еще раз, - Надеюсь, что он будет тебя согревать в самые стуженые дни... - на этом он закончил свое и так затянувшееся поздравление, передавая эстафету своей подруге.

14

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0222/96/8eba6cfd6ce650f3eb7a7ede4ad38896.png

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0222/92/5434c82f0c8cd7b6079e8254a317b492.png

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0222/41/74eaa962c8f5df82a1a8629a1e112d41.png

- Пф, кто бы говорил. Это ведь из-за тебя мы постоянно опаздываем, поэтому~ - девушка намеренно не закончила фразу, а вместо этого показательно замедлила свой ход, в очередной раз нервируя, не в край педантичного на сегодня Ори. Он тащил её вперед, держа за руку как маленького ребенка; и пусть большую часть пути она не жаловалась, но сейчас девушка изрядно запыхалась. Облачки пара то и дело вырывались из её груди, а с ними кажется и её душа. Безумно хотелось остановиться и отдышаться. А ещё слинять куда подальше. "Там будет целая куча людей, ох, счас бы..." - в постельку, например. Но пронырливый Ори давно раскусил её план и не собирался отпускать руку девушки. Хоши оставалось только надуть щеки и следовать за своим рыцарем. Ещё пару минут в темпе быстрой ходьбы, или, если сказать точнее, медленного бега, и двое путников оказались перед нужным домом и нужной дверью. "Я представляла её сапфировой." - с детской наивностью эльфийка разглядывала расположившуюся перед её носом дверь, пока Ори копошился в вещах и что-то бормотал себе под нос. Слушая его в пол уха, девушка то и дело, отвечала с надобностью или без:
- Ничего не забыли, маааам~ - тоном мямлящего ребенка протянула Хошински, параллельно потряхивая миловидную на вид коробочку, что все время несла в свободной руке. Так и не насмотревшись на дверь, она не без помощи некоего рыцаря-котика открылась. - Хех. - манеры и галантность котика сегодня просто поражают. Слегка поклонившись ему в ответ, Вирт приняла приглашение Ори и прошла внутрь дома. Несмотря на внушительные размеры комнаты, внутри было душно. Или это Хошински так разволновалась? Слегка оттянув ворот плаща свободной рукой, девушка попыталась изобразить миловидную улыбку в ответ на редкие взгляды уже присутствующих гостей торжества. Столь бледная реакция на их появление вполне ожидаемая. Ведь в центре стола, комнаты, всех событий, да и собственно главной виновницей их собрания здесь была непревзойденная Мист Фьюмора, что находилась в окружении толпы. Её красота могла сразить наповал, но Вирт с последних сил держалась. Шагая вслед за Ори и аккуратно обходя столы и стулья, путники проследовали к сапфировой ведьме. Смущаясь, Вирт все время старалась держаться чуть поодаль, то и дело выглядывая из-за спины оборотня. Вот они уже возле именинницы, а вот уже и Ори поздравляет её. "Как стремительно все происходит." - удивлялась девушка, редко кивала в такт поздравлений Ори и заглядываясь на беловолосую заклинательницу. 
- ...и, конечно, любви!
- Да, да, побольше любви. - тихо добавляла про себя девушка, в надежде (или наоборот) что обрывки её слов долетят до ушей ведьмочки. Закончив свою речь, Ори элегантно передал эстафету Вирт, чем вогнал её в густую краску. Несколько секунд она сомневалась и не могла решится, но понимая, что очередь на ней не заканчивается, все же начала речь:
- Мы плохо знакомы, но... меня восхищает то, как ты заботишься о своей семье. - эльфийка беглым взглядом окинула гостиную, что была заполнена людьми - Меня восхищает то, как много сил и времени ты вкладываешь в то, что любишь. Как ты не отступаешь перед трудностями... и как много в тебе терпения и понимания. - чуть дрожа от волнения, Хошински протянула сапфировой ведьме черную коробочку со сладким подарком внутри - Надеюсь, ты будешь счастлива! С днем рождения, Мист.

15

Подошла поздравить знаменитую именинницу и юная дриада. Она долго гадала, что же подарить знаменитой ведьме, у кого все есть. А чего нет - того и не нужно...
Решила остановиться на цветах - классическом варианте... Ну, почти классическом. Все же обычные люди предпочитают дарить мертвые цветы. Но не дриада же!
В общем, Ива притащила мешочек семян цветов и рассеяла их над обочинами дороги. Почему над обочинами? Ну а куда еще? В палисадник ведьмы нельзя - а вдруг рассердится за самоуправство именинница?! Дорогу тоже лучше не трогать - а как по ней потом проезжать? В общем, Ива аккуратненько рассыпала семена цветов по обочинам и прорастила.
Подумаешь - зима?! Разве она помеха упертой дриаде, запасшейся зельями маны?! Не, железной на всю голову дриаде зима - не помеха!
Теперь эта улочка была самая красивая и самая весенняя во всей Долине Врат! Красивая - так точно! А насчет погоды в других городах Ива была не очень уверена...
Пока Ива занималась организацией своего подарка, к домику подходили представители самых разных народов и поздравляли ведьму. Ива решила не отбиваться от коллектива и, закончив, сразу пошла к имениннице.
-Пусть Ваша жизнь будет столь же прекрасна, ни на что не похожа, как эти цветы! Пусть не остановят Вас никакие трудности и невзгоды, как не остановила эти цветочки зима! С Днем Рождения, в общем! P.S.Не волнуйтесь, цветочки не замерзнут. Я им столько сил влила, что чуть ли не до лета они будут Ваш взор радовать. Ну, и я, скорее всего, все же загляну сюда еще, проверить и подкрепить!

Куда бы мне влипнуть на этот раз?

Птичка, принесшая письмо, подписанное отпечатком медвежьей лапы, упорхнула в то же мгновение, как Кэролайн забрала ее ношу. Девушка надломила сургучную печать и поднесла лист поближе к свету. Написанное заставило ее улыбнуться. Она определенно любила праздники, и еще больше любила сюрпризы. Поэтому приглашение поучаствовать в организации одного такого показалось ей идеей очень заманчивой и потешной. Тем более, что сюрприз обещал быть масштабный. Всю следующую ночь Кэр не могла сомкнуть глаз, разыгрывая в уме всевозможные варианты развития событий, сценки и фразы. Мысль о предстоящем не покидала ее и днем, отвлекая от всего остального, заставляя пропадать из реальности, углубляясь куда-то далеко в свои фантазии. Так и пролетала она где-то в облаках, пока не наступил тот самый день. А точнее ночь.
Кэролайн пришла на оговоренную улицу. Та уже была очень многолюдна. Казалось, что вся Долина пришла в эту лунную ночь к дому великой ведьмы. Пришлось приложить не мало усилий, чтобы протиснуться поближе, однако в итоге, ей все же это удалось. Девушка сияла радостной, счастливой улыбкой, разделяя это настроение со всеми.
- Сегодня очень знаменательный день. В этот день, всего лишь какое-то энное количество лет назад на свет родилась одна очень могущественная волшебница. За эти года она сотворила многие чудеса, развивалась, училась, совершенствовалась сама и совершенствовала мир вокруг себя. Без сомнения, это все про тебя Мист. Так что в эту прекрасную ночь хочется поздравить тебя с Днем Рождения! И пожелать себе, чтобы твои внутренние резервы сил, желания и вдохновения никогда не заканчивались. Чтобы все твои начинания, какими бы грандиозными и сумасшедшими они ни были, всегда заканчивались сногсшибательным успехом. И чтобы никакие препятствия и мелкие неурядицы не смогли тебя остановить на пути к любой поставленной цели. С Днем Рождения, наша прекрасная ведьма!- Кэролайн крепко обняла беловолосую девушку - не смогла все-таки удержаться, - Будь счастлива!
Кэр отстранилась и достала из-за спины что-то круглое и протянула перед собой, удерживая за веревочку. Это оказался ловец снов, сплетенный сложным узором из серебряных нитей и бусин, напоминающих голубоватые капли воды. Среди подвесок из перьев разных мастей виднелась прицепленная маленькая фигурка волка, воющая на луну. Как маленькое напоминание бдя именинницы о той, что подарила его.
- Пускай он защищает тебя от всего негатива на этой планете. И пускай он станет тем надежным щитом, за которым ты сможешь укрыться и лишь наблюдать за неурядицами, проносящимися мимо.

В поисках священного дракона [Q]
Карта сокровищ [MT#53]
Противостояние стихий [SE]
Испытание Смертью
Сыны смуты [Q]
Вилкой в глаз или амулетом девять раз
Волчья стая: Гамма
Кристиан Моретти +1

http://sg.uploads.ru/q4VlJ.png

Are you deranged like me? Are you strange like me?
Lighting matches just to swallow up the flame like me?
Do you call yourself a fucking hurricane like me?
Pointing fingers cause you’ll never take the blame like me?

17

В их первой встрече несколько лет назад, в Фаэдере, не было ничего необычного или значительного, чего-то такого, что резко изменило бы жизнь обоих полукровок - просто немного времени, приятно проведенного вместе. Тем не менее, и годы спустя, при воспоминании об обстоятельствах той встречи у эмоциональной стороны Атех становилось тепло на душе. Недавно она была в Фаэдере, но Мист не застала - поговаривали, что она уехала в Эстелл, причем, надолго. Что ж, жаль, жаль - девочка была бы не против встретиться с ней еще. Да, с Иллуднебулой они изрядно отличались по характерам, однако в ту встречу ни единого противоречия не омрачило их долгую неторопливую беседу обо всем - о магии, о жизни, о работе, о вкусах, о политике, о судьбе... Одним словом, о самых разных вещах. Хотелось бы повторить подобное развлечение. Но, увы, с тех самых пор судьба упорно разводила их разными дорогами.
Но, как бы там не было, оказавшись на Трезене - в Эстелле, если быть точной - с дипломатической миссией, Атех практически случайно узнала о том, что уже совсем скоро у Сапфировой ведьмы День рождения. Да, у эльфийки было много дел и предложить полноценно отпраздновать это событие не было возможности, да и неуместно, в конце концов - у той есть для этого друзья, в круг которых она не входила. Но преподнести подарок и поздравления она была просто обязана. Конечно, пришлось как следует поторопиться, так как до Фаэдера был путь не близок - именно там она собиралась купить подарок - но в нужный день Атех постучала в дверь жилища ведьмы.
- Здравствуй. Извини, если не вовремя, и что не предупредила о визите заранее. Надеюсь, минута для меня у тебя найдется, - сказала она, когда дверь отворилась. Войдя в помещение, полукровка внимательно огляделась, после чего перевела взгляд на Мист. Улыбнулась одними губами. - Узнала, что у тебя нынче День рождения, вот и решила зайти, поздравить, - и, глубоко вздохнув, продолжила. - Мист, ты одно из самых необычных и загадочных существ из всех, что я когда-либо встречала. И я рада, что нас когда-то свела Всеока, пусть мы практически не общались. Впрочем, это можно исправить. Я желаю, чтобы все твои планы успешно сбывались. Чтобы всегда рядом были те, кому хорошо с тобой, а тебе - с ними, кто поддержит в трудную минуту и разделит радость в момент счастья. Чтобы всё, что с тобой происходит, было впрок. Чтобы было как можно меньше боли и страданий, а радости, наоборот - как можно больше. Чтобы ты не утратила способности трезво и рассудительно мыслить и смотреть на мир. Чтобы у тебя всегда было то, что необходимо на данный момент. И вообще, оставайся собой, Мист - без такой, как ты, мир был бы гораздо хуже, чем есть. И, ах да, как же без подарков, - порывшись в сумке, Атех выудила на свет небольшое зеркало. - Вот, возьми. Пришлось как следует попотеть, пока искала, но, уверенна, тебе понравится: скажи, кого или что ты хочешь увидеть - и оно покажет тебе это.
Коротко проинструктировав, как пользоваться волшебной вещью, эльфийка собралась было уходить, но замерла на пороге, обернувшись и задумчиво глядя на девушку.
- Знаешь... Возможно, я скажу глупость, но иногда мне кажется, что если бы не было тебя - этот мир попросту не существовал бы. Есть у меня такое стойкое ощущение, не знаю уж, почему. Но, как бы там не было - спасибо, что ты есть, - и, слегка улыбнувшись, девочка исчезла за дверью.

18

Тейя подошла к домику. Да, она уже бывала здесь раз - вот и еще один.
Несколько лет назад гарпия нерешительно постучалась в эту дверь с просьбой принять ее в ряды иллюзионистов. Члены гильдии почему-то отправили гарпию именно к Сапфировой ведьме, сказав, что случай не рядовой, и пусть она решает судьбу крылатой девы.
Теперь именно благодаря Иллуднебуле гарпия могла иногда выходить на улицу, не боясь выдать свою внешность. По совету Мист она не злоупотребляла этой магией, пользуясь ей лишь иногда, и со временем сама начала понимать, почему.
Дорожка к дому была притоптана: похоже, Тейя была далеко не первой, кто решил навестить ведьму в ее День рождения.
"Интересно, сколько еще таких - тех, кто так глубоко благодарен ей? Скольким же людям она помогла?"
Гарпия слышала, что Сапфировая не имеет репутации "сказочной феи", но почему же тогда?..
Девушка чуть улыбнулась. Она знала, что для того, чтобы оставить хороший след в чьей-то судьбе, необязательно осыпать его путь сахарными лепестками. Зачастую - скорее даже наоборот...
С этими мыслями девушка быстро подошла ко входной двери и, опустив перед нею корзинку с цветами, положила на бутоны записку с пожеланием и пару раз постучалась. Спустя пару секунд перед дверью уже никого не было, и лишь легкий ветерок заставлял трепетать открытку:
"Мист Фьюмора Иллуднебула. Сегодня я не могла не вспомнить о вашем Дне рождения, а потому принесла скромный, чисто символический дар. Могу лишь с благодарностью склонить голову перед вами, ведь именно вы разглядели во мне потенциал мага, тем самым изменив мою жизнь определенно в лучшую сторону. Желаю вам свободы от условностей и долгих, долгих лет спокойной жизни.
Девушка-иллюзионистка."

Музыкальная тема Пыльной странницы

Личные записи
- Эпизоды не беру -

19

Гар пришёл к заветному домику чуть ли не последним, он и не думал, что Госпожа Мист столь популярна. Старый вояка ему лишь намекнул, что было бы неплохо выказать ей уважение, почтить её своим присутствием и сделать какой нибудь презент. Тем более у той было день рождения.
Хоть и будучи солдатом, Гар все же не любил толпы народу и стоял в сторонке. Он наблюдал как сюда сходились самые разные личности. Одних хоть сейчас на светский раут, а вторых хоть сейчас на плаху даже не спрашивая за что. Даже удивительно, как люди, оборотни, дварфы и даже зверолюди тут и до сих пор ни один не вцепился в глотку другому под каким то предлогом.
Стоя недалеко, он хоть и выглядел странно но на фоне общего сборища даже как то неприметно? Он неуверенно поправил полу плаща и направился к двери дома Госпожи Мист. Тихо постучав он вошёл внутрь тихим кошачьим шагом. Лишь внутри он откинул капюшон открыв лицо.
Помявшись немного он вздохнул и подошёл к хозяйке дома.
- Простите, что врываюсь. У Вас кажется день рождения Госпожа Мист. Я не мастак говорить как большинство здесь. По этому просто примите мой скромный подарок с моими пожеланиями счатья и благополучия.
Гар медленно достал из кармана плаща продолговатую коробочку с простой золотой цепочкой и кулоном гномьей работы внутри, и протянул её хозяйке дома.
- Простите, долг зовёт и мне пора. Ещё раз желаю всех благ.
Казалось вот он стоял и вот он исчез.

20

Несколько ночей Кайрон провел в алхимической лаборатории, добиваясь желанного эффекта. Вскоре, все пальцы и лицо кота были перепачканы цветными красками, но зверочеловек своего добился. В назначенный день и час он стоял перед одним из домов в Эстелле. До сего времени ему не приходилось тут бывать, но он узнал у местных где он находится.
Впрочем, ошибиться было довольно сложно. Только слепой не заметит табунчик цветных пони, пасущихся на лужайке у дома. И множества шариков, которые украшали дом. Кайрон пришел по адресу.
Кот расставил колбы с цветными жидкостями точно в рассчитанные места.  Затем капнул в каждую несколько капель жидкости из пробирки. Над колбами поднялся густой дым разных цветов. Запахло розами, фиалками, ирисами и другими цветами. Дым, клубясь, начал переплетаться и вскоре над домом повисла разноцветная надпись.
https://img11.postila.ru/data/6b/90/bf/b2/6b90bfb28eb0f47f00ad3a4bbce46c1a9397e5a168aa76d219c0d025d5a887cc.gif
На этом действо не закончилось. Из других колб с шипением вырвались снопы искр и рванули в небо.
https://img1.picmix.com/output/stamp/normal/1/4/0/9/709041_08ce7.gif
И, наконец, кот стоял перед самой именинницей
-Уважаемая Мист. Мы небыли знакомы, но я немало наслышан о вас. Хочу в этот день поздравить с днем рождения. А пожелать...пожелать любви. Любви окружающих, близких и знакомых. Будьте всегда любимы и сами любите. А еще желаю беречь себя, радоваться жизни и не обращать внимания на мелкие неурядицы. Поверьте, они этого не стоят. Неприятности пройдут и забудутся, а все хорошее останется в памяти навсегда. И я желаю, чтобы этого хорошего было бы как можно больше. И небольшой презент от меня. Говорят, она приносит удачу и исполняет желания.
https://i.ebayimg.com/thumbs/images/g/BmYAAMXQC-tTF4Sj/s-l225.jpg

Кот-манчкин у лампы спит на списке лута https://i.ibb.co/48fwJVF/qYk3Z.png
Меняю [Статуэтка лисицы дары подносящей] на [Статуэтка лисьего курамото]

21

Стремительно как ураган ворвавшись в дверь дома, Гардис намеревался сразу же заключить Мист в крепких объятиях, пока чародейка не спохватилась и не подумала сопротивляться, но, неожиданно для полукровки, перед ним оказалась огромная очередь радостных людей.
И откуда они узнали про это место? - удивился Ранзаад. Он что-то слышал про тайные организации, что поздравляют достойнейших мира сего с днем рождения, но всегда считал их мифом и выдумкой. Ну что ж, оказывается есть на свете замечательные вещи, которые появляются не только в сказках.
Однако пора уже поздравить именинницу, и, хотя ему не удалось попасть сюда первым, Гардис не собирался молча стоять в сторонке и ждать пока толпа разойдется, тем более сзади напирала вторая волна желающих. Полудемон принялся пробираться вперед, стараясь не наступать на чужие ноги, ласты или копыта. Наконец он оказался перед виновницей торжества.
- Мист... - Ранзаад тепло улыбнулся. Он расправил кулон на золотой цепочке с камнем-сапфиром, который до этого бережно сжимал в ладони, и надел его на шею чародейки. - Поздравляю тебя с днем рождения! Я счастлив, что когда-то давно повстречал тебя, еще совсем малышку, но уже полную идей и энтузиазма. Ты единственная, кто сумел растопить кусок льда, засевший у меня в сердце, приняв меня таким, какой я есть. А теперь яркий мир, который ты сотворила, каждый день приносит тепло и радость в сердца множества людей.
Одев кулон, Гардис попытался приобнять Иллуднебулу, но давка была настолько страшная, что похоже в обнимашках поучаствовала вся Долина Врат. Полукровка не особо смутился, лишь постарался чтобы именинницу не задавила всеобщая любовь.
- Драгоценный камень в кулоне, разумеется, магический. Думаю, тебе самой будет интересно разгадать все его тайны.
Но в любом случае он всегда будет оберегать тебя от любых опасностей и невзгод. Как и я. Я всегда буду рядом.

Всё то время, что гости всех мастей приходили и пытались порадовать Иллуднебулу своими необычными подарками и приятными речами, у неё в гостях заседал старый знакомый. Пока они распинались, пытаясь в этот светлый праздничный день порадовать самую язвительную Ведьму и хоть как-то вдохновить её, этот господин просто сидел с ней за одним столом и цедил крепкий чай из маленькой миленькой чашечки, какими хозяйка пользовалась очень редко. И неважно, что вампир не любил чай. Зато он любил приятную компанию, и общество Сапфировой мадам в частности.

На круглом столике, который они делили с ведьмой в её обеденной комнате, помимо чайного сервиза и коробки печенья стояли некоторые необычные вещи. Например, зеленый фонарь странной формы, статуэтка изображающая полу-орчанку жрицу бога-ремесленника, рамка с портретом эльфийки и странного вида магический фолиант.
Какое-то время Граф Кроун просто наблюдал за своей смертной, но весьма талантливой подругой и улыбался, глядя как она принимает поздравления.
- Он ведь опоздал, не так ли? – спросил вампир добродушно, по дружески, но казалось, что с его клыков вот-вот закапает яд злорадства. – Он забылся. Ох, уж эти мужчины, моя  дорогая! У них один сквозняк в голове. А ещё говорят, что это женщины ветрены…
Хелдефонс отставил чашку и, жеманно хихикнув, погладил поверхность загадочного фонаря.
- Помнишь нашу первую встречу? Наверняка помнишь, ведь я незабываем! А нашу вторую встречу? Ха!

Он сидел напротив ведьмы уверенно и расслабленно, почти по-хозяйски. Совсем не демонстрируя смиренного уважения и ласки, какую женщина могла бы ожидать в свой праздничный день. Напротив, в глазах вампира читалась какая-то насмешка и игривость. Он просто не мог взять и поздравить её, как всякий нормальный друг. Это было бы слишком не в его стиле.
- Тогда ты спасла меня и подарила надежду. Такое не забывают. И, знаешь, я бы мог тоже рассыпаться в комплиментах, - наигранно махнул рукой. – Я бы мог часами петь тебе о том, какая ты прекрасная, талантливая, трудолюбивая, несгибаемая, но при этом нежная. И доказывать тебе в очередной раз, как ты важна и дорога для окружающих. И мог бы составить целый список различных пожеланий и благословений в твой адрес, начиная с банального исполнения всех твоих желаний, богатства и нескончаемых сил и заканчивая простыми вещами «надеюсь, ты, наконец, выспишься» или «всегда оставайся такой». Ох…

Граф сделал небольшую паузу, чтобы перевести дух. Снова взял чашку. Сделал глоток.
- Но знаешь, что отличает меня, - он указал сначала на себя, потом на дверь, через которую заходили гости, - от них? Я предпочитаю не озвучивать очевидное. Это утомляет. Всем и так хорошо известны все твои преимущества. Так что я просто пожелаю тебе не забывать об этом отныне и впредь.
Вампир рассмеялся, взглянув на лицо собеседницы и проследив за её взглядом в окно.
- А тот, который опоздал… Думаю, ты и так слышишь от него каждый день всё, что можешь рассчитывать услышать сегодня. Он, наверное, очень сожалеет, что не пришел. А если нет, то ты точно заставишь его пожалеть, я-то знаю. Ха-ха!
После очередного приступа словоблудия, Хелдефонс зачем-то встал из-за стола и, чувствуя себя свободно, как дома, вышел в прихожую. Через минуту вернулся уже с белой коробкой в руке.
- Я же не мог прийти без подарка, да? Это взамен той, которую ты потеряла из-за того, другого…
Он протянул коробку Иллуднебуле, и внутри оказалась темно-синяя шляпка с полями и маленькой вуалью и украшенная искусственными розами. Почти совсем как та, которую женщина сожгла четыре года назад в темной пещере.

23

Слухи - дело странное и страшное. Верить им или нет каждый решает сам. И вот в чем дело, однажды к Риетте подошел знакомый паренек. Не скажу, что она часто общалась с ним, иногда покупала нужные для ремесла ингредиенты, иногда советовалась по мелочам ремесленного дела, но вот чтобы прям закадычные друзья... Нет, скорее все же деловые партнеры. А тут! Мишка пришел неожиданно и с предложением. Для одной ведьмы друзья решили устроить сюрприз и всей толпой поздравить её с Днём Рождения.
- Но мы же совсем незнакомы, - пронеслось в голове. - С другой стороны, разве для того, чтобы кого-то поздравить со столь чудесным праздником нужно быть знакомым? Нет, думаю, я могу пойти.
- Хорошо, я подумаю. Ничего обещать не буду, но подумаю обязательно.
Девушка провела оборотня и вернулась к своим делам.
Чуть позже, через пару дней Риетта вспомнила о предстоящем празднике и хоть дел не поубавилось, ей внезапно захотелось отдохнуть. Перепланировав день син'трес отправилась на рынок, где приобрела небольшой фруктовый тортик красиво украшен ежевикой, огромный букет полевых цветов и парочку драгоценных камней.
Вечером девушка принарядилась и отправилась по указанному медведем адресу. К удивлению Ри народу собралось не мало.
- Ммм... Должно быть весело, - улыбнувшись прошептала Ри.
Выждав в очередь к имениннице, девушка вручила подарки и обняла совершенно незнакомую, но очень привлекательную ведьму.
- С Днём Рождения! Пусть в твоей жизни будет достаточно ярких красок и вдохновения для того, чтобы разукрасить свой день так, как ты бы этого захотела. Пусть каждый прожитый дарит тебе море вдохновения и радости. Ну, а сегодня, - она заулыбалась еще сильнее, - пусть исполняются твои желания!

24

Тристан встряхнулся, поправил свой серый дорожный плащ, и решительно постучался в дверь – зачем, впрочем, особо непонятно, потому что и так было открыто. Народа – тьма-тьмущая! Пожалуй, не на каждом хекском базаре такое можно увидеть, а особенно – в таком небольшом помещении. Моро даже стушевался на мгновение, но приободрился: что такое трудности для служителя Святого Агидиуса!

К тому же, повод радостный.

Тристан кое-как протолкался сквозь разношёрстую толпу – тут и зверолюды, и вампиры, и эльфы! – и, наконец-то, нашёл виновницу и центр этого развесёлого гулянья. Моро скромно протянул маленький горшок с растением, которое учёные мужи из Фаэдера наверняка бы назвали официально, obregonia denegrii. Ну, а что? Неприхотливо – переживёт любые долгие отлучки и всегда будет приветствовать; красиво – цветёт-то как приятно; а главное, вполне спокойно подвергается любым магическим воздействием. Кто знает, в какое прекрасное создание мутирует оно в будущем под влиянием госпожи ведьмы!

- С Днём Рождения, мисс Иллуднебула, - Тристан неловко улыбнулся. – Пусть магия и религия, порой, находятся в странных отношениях, в этот самый миг – впрочем, как и в любой другой, - я от всей души вас поздравляю! Я надеюсь, что магия знаков и слов будет с каждым годом ластиться к вам всё сильнее и сильнее, а контроль над ней только возрастёт; что следующий год вашей жизни будет поистине чудесным, запоминающимся и ярким. В самом лучшем смысле этого слова, конечно же!

Сегодня вам наверняка сказали – да и скажут, - много прекрасным слов и поздравлений. Присоединяюсь ко всем им, и от себя хочу пожелать вам веры: в чудеса, в прекрасное, в лучший день, но самое главное – веры в собственные силы. Пока она будет с вами, любые трудности станут из непреодолимых просто интересными в плане испытания себя.

И чтобы все беды прошлого и отдалённого будущего заросли ковыль-травой!

Будьте счастливы, мисс Иллуднебула!

25

Даже не входя в Круг ведьм Фаэдера, Арис поддерживала с каждой из них довольно тесные, можно сказать, приятельские отношения - и Мист не стала исключением, пусть с ней одержимая и общалась меньше, чем с другими. Однако, именно эта ведьма знала, откуда родом последняя. Впрочем, не о том сейчас речь. Пожалуй, ведьмы были одними из немногих, в общении с которыми она могла соблюдать странноватые, от которых давно отвыкла, формальности и традиции смертных - как раз таки потому, что всё-таки слишком уважала их, чтобы пренебрегать тем, что могло бы их порадовать. Те же Дни рождения - лиса давно уже забыла, каково это - принимать поздравления и поздравлять других, и, будь её воля, не понимала бы и далее. Но, имея дело со множеством обычных существ каждый день, всё же не можешь не присоединяться к ним в этих странных "развлечениях". Даже более того - Сапфировая ведьма была одной из тех единиц, кого Нимэль поздравляла практически с удольствием - незнамо уж, почему. К сожалению, в тот день у неё было слишком много дел, а портить Мист праздник своим лицом, как будто одолженном у несвежего поднятого покойника, не стоило - поэтому вечером в свой "день варенья" ведьма услышала стук в дверь, а когда открыла, то обнаружила небольшую упаковку, поверх которой лежал конверт с письмом.
"Дорогая Иллуднебула, не думай, что я поддалась своей нелюбви заботиться об выполнении формальностей, - так начиналось послание, написанное ровным каллиграфическим почерком. - Ты же знаешь, что ради тебя я готова делать гораздо больше, нежели для других - и поздравлять, в том числе. Впереди у тебя очень долгая жизнь, и я желаю тебе, чтобы она была приятной, интересной и насыщенной разного рода хорошими событиями. Пусть всегда будут рядом твои друзья, которые протянут руку помощи, если это будет необходимо. Пусть сила, мудрость и удача сопутствуют тебе во всех твоих начинаниях. Пусть ум твой остается холодным и острым, а сердце - горячим. Пусть то, что ведет тебя, никогда не оставит и не отступится. В качестве подарка приподношу книгу с заклинаниями с моей родины - думаю, тебе это будет небезинтересно. Спасибо за всю ту магию, что ты открыла мне с первого нашего знакомства".

Рейтинг поста: 7