Если у вас есть какие-то предложения по форуму - можете рассказать о них здесь.
Также если вы нашли какую-то ошибку в тексте, оформлении или же появилась ошибка в кодах - рассказать об этом можно в этой теме.

- запрос не выполнен либо в запросе отказано.
- запрос заморожен или выполняется.
- запрос выполнен.

avatar by dearest Aeris the Defiant

Рейтинг поста: 0

801

[BQTE] "Змеи, закляните!"

"У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах"
Я так понимаю, что это из-за возникшего бага?

@Noah Hedlund, нет, просто случайно создали (или перенесли) тему в завершённые. Уже вернули.

Рейтинг поста: 1

[Слеза Ивы]
Можно качество зелья сделать повыше. Серые вещи не Эпичны)

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай. 2.Реверсивные блики 3.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!'' 4. ''Утро начинается не с кофе'' 5.''Корабли бывают разные...'' 6.''[MT#71] Карта сокровищ 3 (Джомлин)''

Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!'' ''Рука руку моет, с ногами сложнее.'' Коллекция кукол с золотыми глазами. [Q] "Шерсть во все стороны" [MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак) Сомнительное предприятие.''Йо-хо-хо и бутылка рома'' ''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’

@Jhomlin Cleynmac,
Можно, но нет необходимости :)

http://s5.uploads.ru/t/fGdH8.png

Куплю/выменяю рыбу
Куплю [Закристаллизованная в мёде пчела]
Куплю [(Е) Огранённый аметрит]

[Слеза Ивы] списали, а мигрень оставили)

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай. 2.Реверсивные блики 3.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!'' 4. ''Утро начинается не с кофе'' 5.''Корабли бывают разные...'' 6.''[MT#71] Карта сокровищ 3 (Джомлин)''

Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!'' ''Рука руку моет, с ногами сложнее.'' Коллекция кукол с золотыми глазами. [Q] "Шерсть во все стороны" [MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак) Сомнительное предприятие.''Йо-хо-хо и бутылка рома'' ''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’

Jhomlin Cleynmac пишет:

[Слеза Ивы] списали, а мигрень оставили)

А можно поконкретней?

Вношу предложение на блокировку почты, кравтинга и магазинов (механических) для игроков, находящихся в бою.
Мотивировано такое предложение тем, что на данный момент бои проходят в режиме, при котором игроки могут использовать любые расходники без ограничений (не считая зелий и факта, что за ход можно применить 1 расходник). Какого-то пресета, условной сумки с зельями и расходниками на ограниченное количество слотов, нет, то есть мобы воюют напрямую с инвентарём игрока, а не его "чуйкой" и ожиданиями от противников, да ещё, порой и с чужими инвентарями.

Куплю/выменяю рыбу

Рейтинг поста: 5

808

А сейчас это как работает? можно использовать любой расходник(кроме зелии), если такой запрет ввести, то мех акком вообще пользоваться нельзя будет?
А термин «войны с инвентарем, а не чуйкой» я объективно не понял из-за малого опыта игры.

809

@Nissaranirr Shaarakul,
Тут нельзя так просто, нужно нормальное ТЗ и продумать юзеркейсы.
В текущем варианте реализовывать нелья, потому что это элементарно не дает пользоваться магазином, которые у нас могут существовать по паре дней или иное ограниченное время. Что безусловно не хорошо. А вдруг вернется аукцион?
Потому тут лучше зайти со стороны как у нас с вещами, что нельзя их экипировать в бою.
На расходники полученные через почту, магазин, крафт, иным способом, ставится метка, которая удаляется, когда игрок переходит в режим "вне боя". Пока не предмете висит метка его нельзя использовать.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/424243/30/1/4nppbcgozuemmwf74n67dn6oswopdysosdemdwf54nhpdbsttc.png
https://i.gyazo.com/4d61c2ab69911a10f47c711095cd7495.gif

Потыкайте в меня те, кто хочет пост от меня
а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:
[Статуэтка загадочной феи][Статуэтка лисицы дары подносящей][Статуэтка метаморфозы][Статуэтка лисьего воина][Статуэтка-подставка для благовоний]
[Лепестки Цветика-Семицветика][Колыбель цветочной феи][Росток эльфийского древа]

Рейтинг поста: 3

Zakari Gamilton пишет:

А сейчас это как работает? можно использовать любой расходник(кроме зелии), если такой запрет ввести, то мех акком вообще пользоваться нельзя будет?
А термин «войны с инвентарем, а не чуйкой» я объективно не понял из-за малого опыта игры.

Поясняю.
Сейчас игрок может использовать в бою два умения. Физическую атаку и умение из своего списка умений. Кроме того, в качестве третьего действия, он может применить свойство предмета (например, активный эффект данного предмета [Сломанная филактерия]) или расходник вроде [Метательный нож], зелья и т.д.
Фактически, речь в моём предложении идёт о том, что когда игрок входит в бой, у него лочится не только снаряжение (предметы на "кукле " нельзя поменять или улучшить в бою"), но и почта, чтобы ему не могли другие игроки передать предметы-расходники. Например, вот такой [Свиток клона], свиток крепости и т.д. Те предметы, что у него уже есть никто не запрещает использовать согласно со своими пожеланиями и ситуацией, но предложение исходит из того, что к бою нужно готовится и ДО него снабжаться зельями и прочим.

Zakari Gamilton пишет:

Скажем, возьмем для примера вторую Диаблу. ТАм был пояс и инвентарь. В пояс можно было положить определённое количество зелий (и свитков, кажется, тоже) и он был выведен на интерфейс как слоты быстрого доступа. Ну и в инвентарь можно было (ограниченный!). РАно или поздно из фармовых рейдов нужно было возвращаться к сундуку и торгашам и пополнять запасы, сгружать ценности и продолжать.
Здесь инвентарь по размерам и весу никак не огранчиен, его можно забить десятками и сотнями разнообразных предметов - это никак не скажется на механический аватар (только на скорость загрузки карточки).
В итоге, когда игрок входит в бой и использует расходники, он просто протягивает руку в ВЕЛИКУЮ СУМУ и достаёт оттуда от кинжала до торта - всё что угодно)

Куплю/выменяю рыбу

Zbigniew Boso пишет:

отому что это элементарно не дает пользоваться магазином, которые у нас могут существовать по паре дней или иное ограниченное время. Что безусловно не хорошо. А вдруг вернется аукцион?

На данном моменте это предложение от меня, как игрока. Любые механические изменения - реализовываются Мист и согласно её приоритетам, времени и возможностям форума.
Мне совершенно точно известно, что, например, идею с меткой реализовать в разы сложнее, чем с запретом пересылки. И одеть предметы нельзя по несколько иной причне - хардлок айтемов на кукле.

Zbigniew Boso пишет:

нас могут существовать по паре дней или иное ограниченное время.

Здравое волнение.

Куплю/выменяю рыбу

Nissaranirr Shaarakul пишет:

Вношу предложение на блокировку почты, кравтинга и магазинов (механических) для игроков, находящихся в бою.
Мотивировано такое предложение тем, что на данный момент бои проходят в режиме, при котором игроки могут использовать любые расходники без ограничений (не считая зелий и факта, что за ход можно применить 1 расходник). Какого-то пресета, условной сумки с зельями и расходниками на ограниченное количество слотов, нет, то есть мобы воюют напрямую с инвентарём игрока, а не его "чуйкой" и ожиданиями от противников, да ещё, порой и с чужими инвентарями.

Поддерживаю. Предложение давно просится.
Какого-либо дисбаланса не вносит, но игроки будут относится к боям внимательнее и аккуратнее.

Не бывает безвыходных ситуаций.
Бывают неприятные решения.

813

Ну исходя из проблемы что «слишком много расходников может быть», то как и предлагали почту закрыть, а мех магазины там особого дисбаланса не внесут, судя по их общему содержанию.
Крафт… ну по сути если из своих предметов почему бы и нет, тут просто логика просится наружу, с одной стороны можно, с другой предметы и торговля же ведется всегда и это может вызвать задержки, но тут нужно мнение тех, кто оч много торгует

814

Если можно, то я тоже тут выскажусь)
Я люблю заниматься крафтом, как явлением и интересным процессом. И не хотелось бы его лишаться на время боя, как и делать покупки и прочие социальные моменты, такие как почта и обмен с ее помощью. Все упирается в то, что бои, порой, идут очень долго. Взять для примера бой Мист и пчелы (да-да, я за ним слежу и держу кулачки =D). Если это строго запретить, то часть функционала просто вычеркивается на долгое время.
Но! Я понимаю, что во время боя наглеть не стоит и кто-то может воспользоваться большим инвентарем.
Так может ввести на время боя "поясок", который упоминался выше?
Так сказать, мешочек, где отсеков 10 (или меньше/больше) и игрок должен заранее собрать и продумать, что с ним будет. Забыл пополнить - извиняй, сам виноват. Подготовился - умница. А на время боя, в инвентаре можно творить дела, закупаться, только низя использовать.
О_О не знаю, можно ли такое реализовать, но это предложение...
Воть

Колода карт

Рейтинг поста: 4

Grai Tsera пишет:

Так сказать, мешочек, где отсеков 10 (или меньше/больше) и игрок должен заранее собрать и продумать, что с ним будет. Забыл пополнить - извиняй, сам виноват. Подготовился - умница. А на время боя, в инвентаре можно творить дела, закупаться, только низя использовать.

Так лучше конечно. Но... можно ли ввести? Кодер механики у нас один - и это Мист. А у неё свои дела, работа и прочее. Я не спорю, что тот вариант, что я предлагаю - достаточно резок. И тут можно было бы (в теории) предлагать отсроченные письма, сбрасывать посылки в банк , пояс (чего я сама давно хочу и предлагала по внутренним каланам) и так далее, но это всё упирается во время ведущего кодера, для которого это, скажем так, неоплачиваемое хобби. (

Куплю/выменяю рыбу

816

@Nissaranirr Shaarakul,
Прекрасно понимаю, что и времени кодить может не быть, и желания, и сил, и прочего) Я лишь надеюсь, что слишком радикально делать не будете, а найдете оптимальный вариант с учетом всех составляющих для реализации задумки, какой бы она не была =3

Колода карт

817

@Nissaranirr Shaarakul,
Если честно, то проще в правила боя ввести пункт: "Во время боя нельзя отправлять предметы друг другу по почте, заготавливайтесь к бою сами и сразу". Если такой пункт имеется, то, пожалуйста, ткните мою мордашку туда, чтобы я, наконец, запомнил. Потому что я участвую в бою лишь второй раз. Мало того, что до сих пор не до конца понял систему механики, так еще и про такие нюансы понятия не имею или даже фантазии не хватает, чтобы про них подумать.
А идея с поясом мне понравилась, но ее реализовывать необязательно самой Мист. Можно при отписи указать, какие именно предметы в бой взял с собой персонаж. Это так же, как с экипировкой перед боем, когда ходили на квест с алыми дракончиками. И вроде все не так сложно, просто главное друг друга в известность ставить.

Внезапно обнаружила у себя достижение, которого быть не должно, а именно "Самая быстрая рука"

скрин
https://sun9-52.userapi.com/c855628/v855628650/213a87/TwcQFXzcAKQ.jpg

Судя по тому, что я поняла (подвязка достижения к предыдущим боям такого формата), это случилось из-за змеиного ивента, так как в боях с суккубами я не участвовала.

Aeris the Defiant пишет:

Внезапно обнаружила у себя достижение, которого быть не должно, а именно "Самая быстрая рука"

Такая проблема у всех, кто участвовал в крысах или змеях
Посему если Вам не критично, мне было бы проще просто закрыть глаза на это, нежели искать исправлять для каждого
Но если это всё-таки так, лично Вам могу достижение снять

@Mist Fuumora Illudnebula,
Никаких проблем, если это наблюдается у всех и проблема известна.)

За бои в Тайной деревне мне абсолютно точно падали расходники для ремесленного квеста Подношения Инари. Немного, но всё ж таки были; мех там, рога. Но сейчас в инвентаре их нет. Остались только статуэтки, которые падали параллельно с квестовыми итемами. Можно ли как-то посмотреть пути их исчезновения? Или я совсем того уже после работы, что их наличие мне причудилось? https://gof.su/forum/img/gof_smiles/tumblr_inline_mmzo1ySBKn1qz4rgp.gif

@Freya the Firelight,
Проверила логи (включая боевые), мех беса и рога демона вам не падали.
Может, вы [Мех беса] с [Ценный мех] спутали?

Куплю/выменяю рыбу

@Nissaranirr Shaarakul,
не, искала по поиску специально. Хотя, может действительно в мозгу заключило. https://gof.su/forum/img/gof_smiles/tumblr_inline_mmzo24f47A1qz4rgp.gif Благодарю.

824

Выведите пожалуйста из боя.)

Фай
сокровища
сновидение
испытание
катакомбы
бесстрашие

https://i.imgur.com/m8wMBuK.gif

С этим миром, где смеялась я и где ты была,
С этими мечтами детскими, что я предала,