1

Охота на алого дракончика.
«Двадцать восьмая волна»

Действующие лица и поочерёдность постов*:
Alanara Shaarakul
Aurora Rudolf
Teo Morealis
Nissaranirr Shaarakul
Claire Blackwood
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Максимальное время отписи 5 дней. После этого очередь пропускается.
*** Квест заканчивается после убийства первого дракончика.

По всем окрестностям Фаэдера прошла молва о злодеяниях алых дракончиков, а также о ценности их крови. Начинающие ремесленники толпами собираются у Гильдии, записываясь на охоту на этих полезных паразитов.

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

Рейтинг поста: 1

Славный день для славного похода. Тётушка с самого утра увеялась, кажется, на поиски алых дракончиков, кровь которых ей так была нужна для алхимических изысканий. Конечно же всё это время племяшка должна была быть предоставлена самой себе и наслаждаться своей юностью. Однако у самой Аланары были совсем другие планы. Понимая, что столь редкий ресурс на дороге не валяется и много его никогда не бывает, девушка решила помочь тётушке и попроситься в другую команду искателей приключений, чтобы добыть ещё немного крови.
- Ну вот, осталось дождаться товарищей по команде и можно отправляться, - раздумывала кошка, проверяя своё снаряжение, состоящее из кирасы, латных рукавиц, налапников для каждой из четырёх лап. Также звериная половина была покрыта слегка изменённой под кошачью грацию бронёй, которую обычно использовали рыцари для своих лошадей. Шлем были пристёгнут к поясу вместе с щитом и мечом, а в руках девушка держала глефу. Выглядел доспех отнюдь не ново и не богато. То, на что нашлись деньги, как говорится.
- Зелье есть, мазь от ожогов тоже есть, - перечисляла Шааракул, проверяя пристёгнутую к поясу сумочку, на наличие в ней предметов, которые бы могли пригодиться во всех мыслимых и немыслимых ситуациях. Порой даже тётушка удивлялась такой её черте характера при том условии, что старшая кошка предпочитала быть готовой ко всему.
Закончив осмотр, рыжая оглянулась по сторонам, пытаясь найти в толпе разношёрстных авантюристов тех, кто подходит по описанию к её боевым товарищам.
Интересно, а далеко ли нам придётся идти? И если да, то будет ли у них конь... Или мне придётся везти сразу двоих?

Рейтинг поста: 3

3 (2019-03-23 03:44:45 отредактировано Aurora Rudolf)

День, точнее утро, был обычный. Аврора, прихватив Ликорис и Тео с собой, прибыла в Фаэдер для охоты на алых дракончиков, чья кровь нужна была обеим. Только договориться они не смогли и что-то пошло не так, а в итоге вышло как всегда все через пятую точку. Ну или жопу, не стеснясь сказала бы Рора об этой ситуации. Сестры в итоге разделились, а Рора отхватила себе Тео и была такова.
Одета и собрана была Рора как на обычную охоту - кожанный облегченный доспех-туника, удобные штаны и ботинки, а с собой как всегда верный лук "Любовь отца" и пара кинжалов на поясе. Ну, конечно с собой еще была небольшая напоясная сумка с различными алхимическими снадобиями и ядами.
Вот сейчас, например, Аврора стояла у гильдии ремесленниковв компании брата и как идиотка пялилась на... кототавра. Да, она фанатела от своей сестренки-кентавра, но видеть кототавров ей еще не доводилось. И это определенно была любовь с первого взгляда. Смотря на огромнейшую кошку, Аврора выглядела как оголодавший щенок, смотрящий на товары из мясной лавки. "Черт бы меня побрал, если я не буду с ней в одной команде!"
- Ммм, слушай, котя, тебя же можно погладить? Скажи "да", ну пожалуйста! - Рора бесцеремонно ворвалась в личное пространство незнакомой кототаворши и без "здрасти" и "как вас зовут" спросила о самом насущном.
На лице играла детсткая востороженная улыбка, а глаза блестели. Руки так и тянулись к этой мягкой и пушистой шерстке, но из минимально присущей ей вежливости Аврора с трудом, но сдерживалась. Ведь тогда ей просто напросто могут запретить ее гладить! А так больше шансов, что удастся почесать это чудо природы.
О Ликорис и Тео она уже и думать забыла, само собой.

Крик подобен грому:
- Дайте людям рому
Нужно по любому
Людям выпить рому

4

- Смотри, как бы эта котя не разодрала похлеще дракона, - хмыкнул Тео, поправляя небольшую поясную сумку со склянками-которые-всегда-нужны, включая несколько пустышек. Впрочем, несмотря на это бурчание, он бы и сам не отказался погладить столь интересную полукровку. Жаль, что в семье кого-то подобного нет, лишь отдельно кентавр и отдельно пока несуществующий, потенциальный котик. Но коты котами, а элементарная вежливость еще никому не мешала, потому Тео обратился к... полукровке. Кототавр, вертящееся на языке, конечно, звучит забавно, но не грубовато ли?
- Здравствуйте, да, вы не обижайтесь там если что. А если все же задели, можете кинуть мою сестру в дракона. Восхитительное отвлечение внимания, рекомендую.
Опираясь на свой драгоценный магический посох, Тео выпрямился и почти уверенно встал на обе ноги. Он так-то и ходить мог некоторое время, даже бегать, но недолго, потом острая боль пронзала ногу и снова прихрамывал, опираясь на посох. Куда ему такому и на дракона? А вот туда, не бросать же сестру! Надо хоть запечатлеть эти эпические разборки! Но была и чуть более серьезная причина - интерес. Тео что-то читал о драконах, но видеть их вживую ему не доводилось, потому такая возможность, пусть и чертовски опасная, была весьма кстати для юного исследователя. А кровь? Есть ли у нее альтернативные способы применения? Ну и, разумеется, повод попрактиковаться в магии, куда ж без этого. Он прикрыл глаза и мысленно перебрал все, что взял с собой, не чего ли не забыл, лишний раз проверил, насколько крепко затянуты ремни легкой брони, крепление плаща держало надежно, но простой механизм позволял быстро сбросить плащ, если он станет помехой или наоборот срочно пригодится. Все в порядке. Тео готов, хоть и немного волновался.

5

Профессор
Йоркшиль Амундсен
Человек (проклятый)
48 лет

Маленькая собачонка шныряла меж ног собравшихся на площади, постепенно приближаясь к месту, где собирались новоявленные охотники на драконов. Последних, как обычно, было немало - что в будние дни, что в выходные, вылазки на гнезда этих алых паразитов не прекращались. Некоторые начинали даже подозревать, что Гильдия сама выращивает молодняк и выпускает его в окрестности Фаэдера, но эти слухи были ничем не подкреплены. Профессор Йоркшиль, даже застряв в теле собаки, не мог найти ни одного подтверждения данной теории, ровно как и хотя бы одной причины, чтобы гильдмастер пошел на столь отчаянный шаг. В конце-концов, темпы размножения дракончиков были воистину пугающими.
Ладно, ладно, хватит теории. Где же здесь мои коллеги... О, я хотел сказать, моя группа охотников...
Пес отчаянно метнулся из стороны в сторону, чуть не попал под железный сапог орка, после чего нашел укрытие под животом нечасто встречаемого вида кентавра-зверочеловека. Только там, получив время для умозаключений, профессор сообразил, что кентавр, эльфийка и человек - и есть его группа. Спешно выскользнув из-под Аланары и сделав вид, что вообще только что пришел со стороны, пёс попытался откашляться для привлечения внимания. Получился простуженный полу-лай.
- Привет, привет! Добро пожаловать в Фаэдер, храбрые души, моё имя Йоркшиль Амундсен, и я назначен гильдией вашим проводником на охоту за алым дракончиком. Вы - Аврора Рудольф, оставляли заявку, все верно? - пес поднял голову, чтобы получше рассмотреть эльфийку. Здесь отлично стало видно, что на его собачьем носу сидят потрепанные очки с большими круглыми стеклами. - Пусть вас не смущает мой внешний вид. Я - мастер магических наук и профессор монстрологии Фаэдера, но из-за нелепой ошибки оказался проклят и застрял в теле пса. Для того, чтобы развеять проклятие, мне нужно немало редких ингредиентов, поэтому я вынужден оказывать услугу гильдии ремесленников и обучать подрастающее поколение охотников.
Профессор перевел дух. И почесал лапой ухо, прежде чем остановится и напомнить, что обещал себе так не делать.
- Все готовы к походу? Если да, то можем отправляться хоть сейчас. Я проведу инструктаж прямо по пути. Но мы также можем зайти в местную библиотеку, там есть немало увлекательных книг, в том числе и про алых дракончиков. Как говориться, если хочешь быть готовым ко всему - проведи два-три дня за учебой!

Когда Аланара ощутила на себе взгляд эльфийки, ей почему-то стало немного неловко. Уж очень пристально и с восхищением на неё смотрели. А может рыжей проснулся страх, который терзает всех кошек при виде маленьких детей, которые при виде столь милого и пушистого создания, готовы его в буквальном смысле задушить своей любовью и умилением.
- Можно-можно, - согласилась Шааракул, чуть прищурившись и на её мордашке появился лёгкий оскал - своеобразная улыбка. Да и слышать подобное для рыжей было не впервой. К ней и до этого обращались с подобными просьбами, а в детские годы, когда она жила с бездомными, её и вовсе гладили все кому не лень. Особенно дети. Признаться, иногда Аланара, даже скучает по тем временам, когда чьи-то пальцы пробегаются по её шелковистой шерсти. От таких прикосновений по телу всегда пробегал лёгкий холодок, а напряжение, какое оно ни было, постепенно улетучивалось.
- А, так вы мои товарищи по команде! - воскликнула кошка, соотнеся описание, данное ей в гильдии и реальный облик своих спутников.
- Ну нет, рвать и метать я уж точно не собираюсь, - хихикнула Аланара, обращаясь к парню.
- Пока не лезут куда не надо и шерсть не выдирают и не щипаются почём зря, я обычно не против. Или ты тоже хочешь присоединиться, - хихикнула Шааракул.
Тем временем из-под её огромной туши выбежала милая собачонка и заговорила с группой как ни в чём ни бывало. Признаться, от такого поворота событий у кошки аж глаза округлились от удивления. Благо, что челюсть не отвисла до земли. Поначалу девушка думала, что кто-то решил их разыграть, но вскоре выяснилось, что говорит действительно собака. Или, лучше сказать, человек в теле собаки. В противном случае, он, наверное, уже бы убежал восвояси при виде столь гигантского кровного врага.
- Да, готовы, но вам не грозит опасность? Всё-таки дракончики и... Ваше нынешнее положение не совсем соизмеримы, - забеспокоилась Аланара о безопасности их проводника.

Рейтинг поста: 1

7 (Вчера 22:13:46 отредактировано Nissaranirr Shaarakul)

Тебе ли не знать, о милая племянница, что размер не имеет значения, а мастерство владения? - раздался насмешливый голос за спиной кототавра. Тембр и обращение выдавали никакого иного, как тётушку Ниссаранирр, коя одна, по сути, и могла так обращаться к Аланаре, отдавать указания, запрягать по домашней и не очень работе (учитывая размеры - почти буквально), а также становится жертвой умилительных больших глаз, когда её протеже пыталась избежать повседневных обязанностей...или втравить кошачье население их дома в очередной блудняк, где нет места тонкому клинку и утончённому яду, а лишь всяким мечомаханиям и геройствам. Плохо для кошачьего желудка такое, знаете ли, но, видимо, страсть искать приключения на свой круп досталось от того ублюдка, которого и стоит благодарить за четырёхлапое тулово. Непрошенное воспоминание не заставило улыбку исчезнуть ни на мгновение, как и не дрогунла рука, что мощно хлопнула по крупу Аланары.
- И снова здравствуй, Аланара! Не ожидала тебя здесь увидеть...Я то думала, ты решила поработать на почтовую гильдию с их странными посылками. Но, как я понимаю, ты тоже решила заняться неблагодарным делом убийства этих чешуйчатых тварей? Славно, славно.
Кошка сделала несколько шагов к  странному созданию, что, по всей видимости, было проводником. Конечно, любой другой бы принял сиё за обычную собачку, но гильдейский сотрудник оказался достаточно любезен, чтобы предупредить её об "особенностях" господина Амундсена.
- Здравствуйте и вам, уважаемый. - произнесла кошка, присев на карточку перед пёсиком и продолжая улыбаться свой широй и, главное, клыкастой улыбкой, что выглядела жутковата на её почти человеческом лице. - Едва вас догнала перед тем, как закрыли наборы групп. Вот, смотрите, я получила документ с разрешением, чтобы присоединиться к одной из действующей партии зачистки.- Рекомый документ тут же раскрылся перед мордочкой пёселя, где красовалась печать гильдии и немного нервный почерк давешнего клерка, до которого докопалась очень...убедительная алхимичка со странным (тогда ещё) говором и острыми когтями.

Рейтинг поста: 2

Имея на руках разрешение примкнуть к отряду, зная о дне, месте и времени, в назначенный час Клэр... опаздывала. Катастрофически. Критично. Женщину такое поведение может и оправдывало, а вот женщину, снискавшую себе славу наёмника - нет. Такими темпами можно было изрядно подпортить себе репутацию. И если молва об этом прокатится по одному густонаселённому месту, то стремительно расползётся как лейкемия в разные стороны света, снижая шансы на выгодную работёнку. И доказывай потом, что ты не специально, что в последний момент во вскрытой доставке из здешней кузницы оказалось не её, Клэр, оружие, что пришлось молнией собираться, хватать этот свёрток и нестись с одного края в другой, чтобы вернуть чужое и получить своё.. короче, последний час в жизни девушки был похож на сумасшедшую гонку со временем, в которой она бесславно проиграла. Ну, сорян, магией телепортации не обладала, а расходные одноразовые свитки стоили как чешуйка с жопы золотого дракона. Дорого, короче, а лишних деньжат в последнее время не водилось, потому и подписалась на авантюру в виде похода на драконов, хотя вроде как менее смертоносных, нежели золочёные собратья.
   В итоге, спустя час повышенных скоростей на своих двоих и десятка изобретённых новых матерных слов, часть из которых предназначалась бестолковому подмастерью кузнеца, что и перепутал заказы, она в нужном месте. При ней старый-добрый лук с улучшенной тетивой, уже при натягивании поющий свою предсмертную оду жертвам, ворох смертоносных стрел в колчане за спиной и остро сверкающий отполированной рукоятью укороченный меч, надёжно закреплённый на поясе.
...а ещё, кажется, удача.
   По крайней мере, присутствующие в точке сбора определённо по описанию смахивают на тех, кто обозначен в допуске, то есть и являются отрядом, в составе которого предстояло надрать драконьим мордам задницы, а ещё ничуть не проявляют нетерпения или раздражительности. Фу-уух.. - мысленно выдохнула Клэр, притормозила и выдохнула ещё раз, но теперь сквозь разомкнувшиеся губы - долго и протяжно, будто изгоняя из себя поднакопившийся негатив и высвобождая место для безмятежной свежести.
- Пр-ррии... - она небрежно вскидывает руку вверх в приветственном жесте, привлекая к себе внимание сокомандников, едва оказывается в поле их видимости, но чуть ли не сразу переключает внимание на создание, вертящееся на уровне щиколоток, которому ныне почёсывают шёрстку; брови Клэр медленно взмывают вверх, - ...вее-е-ет. - Протяжно заканчивает она, возвращает брови на законное место и в общем-то решает не придавать значения тому, что их проводником будет человекопёс или пёсочеловек, или этому симбиозу есть какое-то иное название, но суть неизменна - существо хоть и выглядит как собака, но при этом на сотню процентов позиционирует себя как человек. И дело заключалось не в том, что собака разговаривала (тоже мне, редкость), а том, как именно она это делала: с достоинством и внушающим уважение благородством. Так что сомневаться в словах проводника, будто он учёный муж, временно терпящий некоторые.. э-э-эээ... физиологические неудобства, причин не было.
- Клэр. - Коротко представилась она, кивнув поочерёдно каждому из присутствующих и замерла в ожидании дальнейших указаний.
   Было непривычно действовать по чьей-то указке, но про Блэквуд никто из тех, с кем она когда-либо работала в группе, не посмел бы сказать, что она не способна "играть" в команде, тянет одеяло на себя или пытается устанавливать свои правила. Девушка, пусть и не афишировала, но ещё как (!!!) умела срабатываться с другими, даже если видела их впервые. Главное - добросовестно исполнять своё дело, внимательно наблюдая зорким взглядом лучника за происходящим. Пока что этому взгляду нравилось абсолютно всё: он спокойствия членов временной команды до присутствия в ней двух зверолюдей - как известно, они славятся своими находчивостью и сообразительностью даже в самых критических ситуациях.

9

Профессор
Йоркшиль Амундсен
Человек (проклятый)
48 лет

Его появление поначалу произвело впечатление на собравшихся наемников, но в наше время люди быстро привыкают ко всему - нужно адаптироваться быстро, иначе так и продолжишь стоять с открытым ртом и выпученными глазами, учитывая количество происходящих в городе-Фаэдере чудес. Профессор сам был заинтригован внешним видом зверолюдки-кентавра, но мучающие его вопросы чисто научного характера держал при себе - с разумными расами приходилось вести себя осторожно, и в исследованиях Йоркшиль прибегал к помощи только проверенных друзей и знакомых. А пока оставалось, вспомнив кстати пригодившиеся уроки социализации с дикими племенами, улыбнуться и продолжить разговор.
Ладно, улыбку, пожалуй, стоило попридержать. В текущем состоянии мистер Амундсен мог только скалится, что выглядело достаточно враждебно. А высовывать язык и умильно хлопать глазками, как делают порядочные псы, профессор пока что стеснялся. Поэтому в данном случае ограничился активным вилянием короткого хвоста.
- М-м-м, вы совершенно правы, даже будучи полноценным человеком, я бы не рискнул сунутся в логово дракончика без подготовки. В прошлый раз мне пришла идея спрятаться на время боя в коробке, но она оказалась ошибочной - искры от огненного дыхания попали на коробку и та загорелась... В этот раз я выберу себе укрытие понадежнее, чтобы вы могли сражаться не опасаясь за мою жизнь.
Тем временем более привычная глазу двуногая зверолюдка присела перед Йоркшилем, протягивая официальные бумаги, которое светило науки внимательно рассмотрел сквозь линзы очков. Кивнув, мол все в порядке, пес перевел взгляд на "хищную" улыбку Ниссаранир. Вновь всплыли в голове размышления об оскале...
Вот уж точно, может дети Илара и воспринимают это нормально, но выглядит жутковато. Возможно из-за это у рас людей и зверолюдей часто возникают конфликты. Согласно последним историческим сводкам с Харадрена... А! Сейчас не время для подобных дискуссий!
- Великолепно, ваши бумаги в полном порядке, - если не считать сомнительной каллиграфии автора, - Добро пожаловать! Приветствую и вас, Клэр.
Профессор принюхался. Нос тотчас же уловил десятки новых запахов, что немного сбивало с толку - в человеческом обличье этот орган выполнял в основном лишь функцию чихания. А теперь Амундсен готов был поклясться, что найдет своих спутников по запаху...
- И еще кое-что. Нас здесь собралось изрядное количество, и кто-то наверняка даже еще не пришел. Предлагаю разбиться на две группы. Второй группе придется немного подождать, пока я не вернусь с охоты вместе с первой группой. Так что, если кто-то желает взять побольше времени чтобы подготовится, и может даже ЗАЙТИ В БИБЛИОТЕКУ...
К огромной радости профессора, желающие пойти позже нашлись, и команда уменьшилась до трех "человек". Аланара, Ниссаранир и Клэр. Убедившись, что запомнил имена правильно, Йоркшиль перешел к теории.
- В общем-то, я одолжил у профессора магических артефактов летающий ковер, и он уже готов к отправке. Вещь немного дефектная, летает только в одном метре над землей, зато быстрая. За полчаса мы окажемся у логова алого дракончика. Это даже удобно для тех, кто боится высоты, - Амундсен не стал упоминать, что как раз он и боялся. - А пока что я проведу краткий урок, рассказывающий о повадках Алого дракончика. Существо это известно еще с давних времен до открытия врат, но тогда еще не было так распространено - есть предположение, что это относительно новый вид, получившийся в результате вырождения куда более могучих представителей драконьего рода. Об этом можно судить и по строению кости таза Алого дракончика - при ближайшем рассмотрении вы можете наблюдать...
Увы! Как и некоторые эксперты, профессор страдал повышенной говорливостью, которая не всегда вела к сути. Пока наемники летели на просторном (уместившим даже котавра, но изрядно замедлившимся из-за этого) ковре, им пришлось выслушать все о предмете исследования Йоркшиля, а сам ученый муж в итог охрип, и был способен только вяло лаять. Если же разобрать его лекцию по кусочкам, то можно было выделить следующую важную информацию: алые дракончики уязвимы к магии воды и точечным ударам по сочлениям и уязвимым местам в броне; они живут обособленно в гнездах из мусора; их прочная чешуя вызывает "драконий ожог", распространение которого можно остановить только зельем исцеления, которое варится из собственно драконовой крови. Про ожог профессор особенно предупреждал, рекомендуя не затягивать с лечением, пока тот не прогрессировал и дело не стало совсем плохо. Конкретно сегодняшняя цель охоты обитала в руинах старой башни - каменистая местность с большим количеством построек, вроде разрушенных арок и обвалившихся святилищ, предлагала широкий выбор мест для укрытия, чем несомненно стоило воспользоваться. Самого дракончика на месте не оказалось, но, ориентируясь на некий "режим", Амундсен ожидал появления цели с минуты на минуту.

Ещё бы они не были в порядке. - усмехнулась про себя кошколюдка, поправляя капюшон.  Дорого бы обошлось тому клерку манкирование обязанностями или желание услать вооруженных и охочих до крови наёмников чёрте куда. Даже если они всего-лишь хотят крови дракончика - так даже хуже. Разозлённые ремесленники и авантюристы, которым платят хорошие деньги за каждый виал, дорого ценят своё время. Ценила его и Нисса, которой хотелось уже распаковать свёрток с инструментами и набрать полные фляги жидким алым серебром - кровью дракончика. Здесь желающих было куда больше, чем ранее у гильдии.
- И тебе гой еси, поляница. - переход на другой стиль общения произошёл почти мгновенно, пока Нисса, поднималась с корточек, убирая свиток в один из бесчисленных, но малозаметных карманов  (вдруг удастся подделать подпись? Так, для интереса...). Зелёные кошачьи глаза чуть сощурились, осматривая новую гостью с приметными розоватыми волосами. Но кого можно было этим удивить в век доступной алхимии и магии? Но вот глаза у девушки были холодные. Глаза наёмного меча, глаза наёмника. Взяла "халтурку", чтобы подзаработать деньжат на новое снаряжение? Кто знает...да и вообще знать хочет?
- Нарещие мне Ниссаранирр, зеленицинных дел мастер. А сие есть -лёгкий кивок в сторону тяжелобронированной, словно связанный вместе отряд цельпитов, Аланары, - моя нестера, Аланара. Милая, покарашеветися, будь мила.
Сама же Нисса предпочла ещё раз проверить, как плотно сидит в ножнах клинок, как хорошо закреплены ремни с дополнительными набойками под виалы с магическими зельями, мазями и пастами, о которых не принято говорить при любителях честного боя. Да и сумка для "обработки" сырья висела не так удобно, немного натирая основание хвоста, скрытого за парой кожаных брюк-леггинсов. Но интерес даже домашней мурлыки можно лёгко перебить, так что Нисса шевельнула ушками под капюшонами, как кто-то сказал про "магический ковёр и обратила свой взор на сие страшное колдунство. Ковёр носил следы религиозной эстетики, что очень была свойственна культу Ски`ин - уж Нисса разбиралась в этом. Удивительно было видеть вещицу из Хекса, да ещё из магической мастерской "единоверцев". Вещь качественная, но...всё тот же бывалый глаз воровки отметил, как был вытерт ворс в некоторых местах, а на месте одной из фигур, что символизировала очищение Агидиуса, ткань выглядела куда более свежей, словно заплатка. Будь здесь Заайи или Хабаси, что весьма были искушены в магическом искусстве, по крайней мере, в сравнении с Ниссой, то они наверняка бы вволю повалялись...то есть, исследовали сей артефакт. Да, признаться, даже старшей Шааракул хотелось бы его исследовать, после того как Аланара устроившись на тканном изделии, взлетела вместе с сопровождающим на метр. Даже вес Клэр и Ниссы не смог поколебать ковёр, что заставляло задуматься, а как бы выглядело целое изделие? Жаль только, как бы не пыталась кошка перевести разговор на "профессора артефакторики" и его коллекцию, пёсик был неумолим, продолжая начинять их знаниями  дракончиков. Уже наверно минут через 10 кошка сдалась, дав, наконец, Клэр и Аланаре спокойно послушать рассказ, удобно устроившись на Аланаре, как на своеобразном диванчике и чуть дремля под увлечённый голос профессора Влажный Носик.
как словно бы было ещё закурить кальян или отведать чаши вина под лёгкий ветерок и лёгкое урчание Аланары...что опять была голодная, судя по всему! Вот только хорошее имеет тенденцию заканчиваться...на лицо кошки легли тени от когда-то гордых строений, что выглядели в ущельях немного необычно, словно были призваны в далёкие времена охранять что-то.  Сейчас же - оберегали сон различных тварей от солнца и злых глаз.  Ненадолго...

Рейтинг поста: 0