1 (2019-04-05 19:06:52 отредактировано Ruth aka Wenche Gjertsen)

Внешний вид персонажей:
В постах
Дата и время в эпизоде:
Конец месяца Янтаря года Пепельной Хвои.
Погода в эпизоде и место действия:
Облачный день в полях между Льесальфахеймом и Хексом, к северу высится лесная опушка, недалеко виднеется маленькая деревенька
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Случай собрал эту разношерстную компанию в месте, которое лучше бы стереть со всех карт и обходить десятой дорогой. Но бесстрашные герои смело идут в темную чащу.... Или погодите. Они уже не бесстрашные?

Рейтинг поста: 2

2

Слава беловолосого Фая ди Флурайта разлетелась, пожалуй, на два континента, и уже вышла за пределы этого мира, нервируя Доссуул Нан. Странно, как ещё сам Ранзаад не добрался до белохвостого паршивца?
Но, не суть.
Суть была в том, что наш герой и его дама сердца опять разделились и поскакали по своим очередным приключениям. То ли понадобились срочно деньги на обустройства жилья, то ли просто друг другу надоели, но, в конечном итоге, дриада какое-то время наблюдалась в окрестностях Хрейдмара. А, между прочим, объявление о поиске местонахождении Фая уже разлетелась по тёмному сообществу. Вот и стали искать способ его поймать.
А чего его искать-то, этот способ? Сказали бы Айлин, сколько денег за информацию предлагают, так она первая пошла бы и сдала благоверного! А там они пусть уже сами с ним мучаются и делают, что хотят.
Но-о-о, злопыхатели решили, почему-то, массово суициднуться и обратили свой взор на длинноволосую дриаду, которая всё время плелась в тени тасаури и просто подбирала за ним всё, что плохо лежит и отлетает от поверженных врагов. Девушка уже давно начала чувствовать себя какой-то птичкой-невеличкой, которая живёт в симбиозе с аллигатором и просто пожинает плоды аллигаторовых трудов. Это, было, в общем-то, удобно, но дриадская гордость была слегка задета и взъерошена. Казалось, Фай мог всё, а Лин не могла ничего, а если бы Фай ещё когда-нибудь умудрился самостоятельно нарожать маленький дриад, то, вероятнее всего, Альбиона собственноручно убила бы лиса во сне. Зато смерть разлучила бы их в один день.
Отвлекаясь от всего прочего, вернёмся к нашим баранам. Злопыхатели, почему-то, пришли к гениальной мысли, что если они украдут дриаду и пошлют Флоурайту записку с угрозами, то у них всё пройдёт гладенько и они легко получат свои денежки.
Ага, щаз.
Поймать девушку, мирно собиравшую травку для очередного занятия, труда не составило: легкая магия невидимости, тряпочка с сонным отваром, тяп-ляп - и готово. Забирай горяченькую!
Связанную дриаду потащили (Как им вообще такое в голову пришло? Наркоманы какие-то.) в Льесальфахейм, причём в такой участок, где находиться будет трудно, ммм, как минимум всем. Это место ещё сохраняло следы старых битв между стихиями, поэтому проклятие всё никак не хотело сходить с территории. А, может, просто никто из сильных магов не хотело помочь этому месту избавится от скверны. Девушка не знала.
Она вообще вот только что собирала травки себе спокойно на склоне холма, потом на секунду показался знакомый запах сонного отвара, а вот она уже сидит у дерева и приходит в себя, потирая руки и ноги. Она уже была развязана и укрыта тёплым плащом, который пах Фаем. Сделав некоторые умозаключения, Кольм пришла к выводу, что ей, наверное, успели украсть и связаться с Фаем, но что-то у придурков пошло не так, и парень в ярости нашёл их первее, чем они успели ему что-то объяснить. Вот она и лежит посреди проклятого лесочка одна, потому что Флоурайт дел наворотил, а теперь где-нибудь прикапывает трупы, чтобы тонкая дриадская натура не была задела ужасами борьбы.
Вот только почему Фая до сих пор нет? Он же... не потерял Айлин?
Сонное сознание дриады уже поддалось чарам проклятия и запустило механизм магии. Так что, если бы девушка и была бесстрашной, то только рядом со своим женихом. Но сейчас-то она одна и с трудом понимает, что происходит.

котик
братец
испытание
экспедиция
катакомбы
бесстрашие

Я ко дворцу направляюсь, там коронуют меня.
И тот старик на троне говорит мне, что я быть настолько грубой не должна.
Я ко дворцу направляюсь, но двери заперты в нём.
И тот старик на троне говорит мне, что я на замке держать свой ротик должна.
Иду прямо в замок. (с)

Сайт Leen

Рейтинг поста: 5

3 (2019-03-30 19:19:02 отредактировано Ruth aka Wenche Gjertsen)

Рут сжимала тонкую ручку Гельдиари и медленно пробиралась в глубь чащи.  С каждым мгновением решения последних дней казались волшебнице все менее и менее удачными.

Нойман последней узнала об исчезновении подруги, да и то по стечению обстоятельств: Лайл хотел оставить ей на попечение свою младшую сестру. Когда  в хекскую лавочку завалились злые и встревоженные Фай с Лайлом, девушка без сомнений заявила, что отправится с ними. Она была уверена, что вместе они быстрее справятся с поисками, что целитель в этом деле так же необходим, а маленькая Ари уже приноровилась к особенностям жизни с братцем и не будет задерживать группу в пути. Нойман плохо помнила, как они напали на след и решили разделиться, чтобы мужчины успели нагнать нападавших. Однако плохое предчувствие начало скручивающее суставы и давить на голову именно в тот момент.
Рут и Ари пришлось остановиться в маленькой деревушке и дожидаться возвращения героев. Пока хозяйка семейства, в доме которого девушки остановились,  снова и снова подкладывала худенькой Гельдиари добавку, травница завела разговор с отцом семейства. Словоохотливый мужчина не припоминал среди походивших путников ни одной дриады, и Нойман разочарованно отмахнулась от встречных расспросов. Чтобы снова заинтересовать гостью, хозяин решил рассказать об одной животрепещущей проблеме их деревеньки. Что ж, он не прогадал. Разговор о пропаже местных и прохожих в чащах здешнего леса заинтересовал обеих гостий настолько, что они забыли про обед в своих тарелках. Быстро откланявшись, Рут поспешила в сторону леса. Она даже не подумала уговаривать Ари остаться, потому что прекрасно понимала, как сестра распереживалась за брата.
И вот теперь они, две маленькие фигуры посреди сгущающегося леса, шли вперед и высматривали следы друзей.
-Не бойся, мы найдем их в два счета! Это же наша компания, от них всегда столько шума, что за версту слышно, - вполголоса проговорила Рут. Она успокаивающе погладила ладонь девочки большим пальцем, хотя у самой по лопаткам уже стекал холодный пот. Волшебница чувствовала следы магического вмешательства, временами замечала тонкие гармоники, похожие на паутину, но их источник выследить никак не могла. Нарастающее раздражение и тревога все сильнее сдавливали горло, и Рут сама не замечала, как прибавляла шаг.  Какое-то внутреннее чувство тянуло ее все глубже в лес. Девушка потерялась в собственных мыслях и ощущениях, так что даже не заметила, как темная ладошка перестала согревать ее похолодевшую руку
Нойман запнулась, и только это вывело ее из транса. Рут схватилась за голову – виски пронзила острая боль. Зажмурившись на мгновенье, она вдруг испуганно распахнула глаза:
-Ари? Ари!  – крикнула травница, озираясь по сторонам, - Малышка, ты меня слышишь? Ари!
Рут кричала во весь голос, но все звуки заглушали темные кущи. Девушка и не заметила, что успела зайти так глубоко. Стоп. Где она? Когда она выпустила руку Гельдиари? Девочка в порядке? Она же найдет дорогу назад?
Редкие лучи солнца чуть освещали едва протоптанную тропинку. Темные стволы высоко держали свои раскидистые кроны, а густой пролесок цеплялся за одежду.
А найдет ли дорогу назад сама Рут?

Хекс единогласно и беспромедлитеньно был признан лучшим местом для предстоящего отдыха. Одни плюсы: выступления Огненных Птиц, постоянные ярмарки, ароматные чайные и, главное, небольшая, но очень уютная лавочка чудеснешей травницы в мире. Деньги были, важных дел не было, так что брат с сестрой решили, что можно и расслабиться. А там, глядишь, приключения найдут их сами.
И не прогадали. Лайл оставил Ари у Рут, заваривать душистый чай, а сам отправился в ближайшую лавочку за сладостями к десерту. По пути люмбер нос к носу столкнулся с Фаем. Тасаури был мрачнее тучи и явно собирался убивать. Лайл выслушал известие о похищении дриады, и, кажется, лицо его приобрело то же выражение, что и у Фая. Так что парни вместе отправились в лавочку, предупредить Рут и Ари, что уходят бить морды похитителям.
Как и стоило ожидать, одних их не отпустили, так что вскоре весь квартет выдвинулся в путь. Однако на подступях к лесу было принято решение разделиться, чтобы не тратить время, так что в чащу Лайл пробирался уже плечом к плечу с Фаем. Темный эльф был готов, казалось, ко всему, ступал, осторожно, бесшумно, внимательно высматривая любую опасность, прислушиваясь к звукам леса. Рядом так же бесшумно скользил надежный Фай. Они не боялись опасностей враждебного леса, в котором прятались похители.
Но постепенно шуршание птиц в кронах смолкло, а лес заволокло туманом. Лайл вдруг внезапно понял, что не чувствует присутствия друга. Люмбер обернулся, огляделся, но тасаури нигде не было.
— Фай?— тихо позвал темный эльф, но лес отозвался гробовой тишиной.
Нужно было возвращаться и искать лиса. Мало ли, что могло случиться.  Лайл поспешил обратно, и вскоре заметил в тумане фигуру. Но, подойдя ближе, сразу понял, что это не Фай. Навстречу ему из тумана вышла Рут.
Ты не видела Фая?— мысли почему-то сконцентрировались на лисе, Лайлу и в голову не пришло, что с травницей должна быть и Ари.
—Нет, прости.
—Тогда нужно найти его, идем.
—С чего ты взял, что я куда-то с тобой пойду?
Лайл остановился, как вкопанный. Повернулся к подруге, голос которой вдруг стал ледяным. Он еще даже не понял, как реагировать. Рут начала объяснять сама.
—Ты думал, мы друзья? Что я за тобой в огонь и в воду? Ты наивен. Ты сам это придумал. Я улыбалась тебе с нашей первой встречи, ты ведь был клиентом дяди. Ты платил за мое время, мне нужно было, чтобы ты остался доволен обслуживанием. Это же моя работа. А потом ты почему-то решил, что наши отношения на деньгах не заканчиваются, стал приходить без повода, болтать о пустяках. Будто бы мне было интересно. Будто бы меня все это заботило. Но я продолжила улыбаться, знаешь. Я боялась тебя. Боялась, что если скажу правду, ты во вспышке злости меня попросту убьешь. Как тогда, помнишь? Стоило мне признаться, что я допустила небольшую ошибку с зельем — и вся твоя доброта куда-то улетучилась.
Лайл ушам не верил. Хотелось зажать их руками и не слушать, хотелось прокричать: "Замолчи!" Но голос травницы завораживал, заставляя обратиться во слух и ловить каждое слово.
—Но мне так надоел этот фарс!  Сейчас ты потерян, ты один, твоя голова, как обычно, занята Лин. Сейчас ты мне ничего не сдалаешь. Все. Сегодня этой лжи придет конец, — Рут развернулась и пошла в лес, в туман, на ходу махнув рукой, — счастливо оставаться!
В горле встал предательский ком. Лайл никогда не испытывал обиды, вместо нее всегда была скорее злость — та, о которой упомянала Рут. Но сейчас темному эльфу было именно обидно. Лайл провел руками по лицу, собираясь с мыслями и панически пытаясь понять, как теперь жить дальше. Получалось плохо. В конце концов он просто решил бесцельно идти вперед, потому что бесцельное стояние на месте результатов не принесет точно. В тумане снова замаячила фигура, снова женская. Лайл понадеялся было, что это Рут вернулась, но тут же отмел эти мысли: травница уже все сказала, яснее некуда. Из тумана вышла Ари.
Лайл невольно подумал, как же она выросла. Казалось, еще вчера была девчонкой, а сейчас стоит перед ним, сильная, красивая, уверенная. Ну да, ведь уже столько лет прошло.
—Лайл!— сестра улыбнулась и быстрым шагом направилась к нему. — Наконец-то я тебя нашла. Я соскучилась!
Сестра заключила его в объятья. Лайл был так рад видеть ее. Боль, разрывавшая душу в клочья, ослабла. Ари давно уже стала лучиком солнца в его жизни, разгонявшим даже самые темные тучи.
—А у меня новости! — возвестила сестра, не выпуская его из объятий. — Я наконец решила, кем хочу быть. Я хочу стать...
Лайл  заметил тень, промелькнувшую во взгляде Ари и вдруг его бросило в холод от осознания того, что она собирается сделать.
—Нет, стой…!
—Люмбером!
Кинжал вошел в спину Лайла по самую рукоять. Ари придержала брата, не давая упасть.
—Я нашла себе более сильного покровителя. Ты помог мне встать на ноги, но нужно двигаться дальше. В лучших традициях темных эльфов. Я пойду выше, я стану сильнее всех, даже если это будет лестница из трупов. Спасибо за поддержку, но пора взойти  на новую ступень. А значит, ничто не должно держать меня в прошлом.
Ари осторожно опустила брата на траву и так и оставила умирать от нанесенной ей раны. Она сделала свой выбор.

Флиртующий темный эльф - как ежик в открытом море. Пока держится, но все равно жалко.
(с)Рут

Хранилище памяти

Ари была максимально очарована ярким и красочным Хексом. Ей хотелось всё потрогать, всё попробовать и всё рассмотреть, и чем дольше девочка находилась в этом сказочном городе, тем больше она хотела остаться в нем навсегда. Правда, она видела, как прохожие закрывают свои лица, и сама начала повыше натягивать воротник на подбородок и закрываться капюшоном, подсознательно копируя местных жителей. Если она однажды станет принцессой этого места, то обязует всех никогда не скрывать свои прекрасные головы.
Лайлантар привёл девочку к новой подруге Ари - после совместной битвы можно ли кого-то называть другом? Рут нравилась девочке, от неё веяло молоком и чём-то тёплым, возможно, заботой.
И Ари была бы рада остаться в гостях у Рут навсегда, вместе с братом по утрам уходить за покупками, а вечером слушать упоительные истории из жизни врачевательницы, но, как всегда, что-то пошло не так.
Встревоженное лицо брата заставляло хмуриться и младшую Вердан, что совершенно ей не шло.
-Зачем кого-то прятать? Или, может, она сама спряталась и играет в прятки? - вопрос не столько к старшим, сколько к самой себе - старшие уже во всю планировали спасение девушки, которую Ари называла то "принцессой", то "феей", то "волшебницей". Никто не станет слушать маленькую Ари, конечно, куда уж ей понять великие замыслы взрослых. Девочка фыркнула, когда Фай и Лайл сказали дожидаться их уже вместе с "принцессой". Ещё сильнее она фыркнула, когда Рут приказала ей собираться, ведь они идут за ними.
Лес не пугал, скорее вызывал дискомфорт и желание спрятаться от него. Иронично, так как обычно это в лесу прячутся, а не ищут, где спастись от него. Девочка оставила всё на самотёк - она была без понятия, чем она может помочь Айлин, а потому не сильно думала об этом. Она же никуда не денется, зачем они вообще переживают по её поводу? Поиграет в прятки и вернётся. Ари всегда так делает.
Рука Рут выскользнула из пальцев Гельдиари и девушка пошла быстрее вперёд, и, как бы девочка не хотела догнать подругу, у неё это не получалось. Окрикнуть девушку тоже не хотела - так Ари только покажет свою медленность и слабость.
А когда копна каштановых волос скрылась среди чёрных стволов, младшая Вердан даже бровью не повела - Рут тоже решила поиграть в прятки. Видимо, у взрослых это любимая игра. Гельдиари продолжила идти по предполагаемым следам подруги, но ничего и никого не находила. Только паутина да деревья. Такая себе компания.
Что-то упало на голову девочки сверху. Хлопком ладошки она попробовала стряхнуть это с себя, но не получилась - на её пальцах осталась какая-то маслянистая красная жидкость. На запах отвратительно, на вкус тем более не пробовала. Кап! - ещё что-то приземлилось на макушку. Кап! Кап! Кап! Последняя капля упала на запястье девочки и это была не вода - это был маленький паучок с красным крестом на брюшке. Глаза расширились от ужаса, она подняла голову вверх и увидела ветви деревьев, полностью осыпанные мелкими пауками, которые собирались вот-вот упасть на люмберку.
Вердан взвизгнула и побежала как никогда раньше. Поднимала голову наверх и постоянно видела летящих на неё сверху пауков. Они норовили залететь то в рот, то в нос, то в глаза, то за шиворот. Ари так сильно боялась, что даже не смогла закричать от ужаса.
Она только бежала, бежала и бежала, подальше от летящих в неё пауков.
Выбежала на поляну на которой, слава Юоку, не было ни одного дерева. Девочка убила всех тварей на себе и взяла с земли крепкую палку - на неё из леса вокруг по траве ползли пауки. Ей остаётся только защищаться.

Рейтинг поста: 3

День чудесный, пстички там, солнышко греет, в кармане звенят заработанные за очередной запас монеты. С чистой душой и прекрасным настроением юноша возвращался домой, когда в его кармане оказалась чужая рука. Сам Фай ещё не успел понять что происходит, а тело сработало на рефлексах: рука вора вывернута за спину, а сам он отдыхает лицом в пол, но даже это не испортило лису настроение. Все началось тогда, когда он проверил свой карман из которого не только ничего не пропало, но даже появилось что-то новое. В наше время грабители были как-то поумнее и аккуратнее, вот в Сильме настоящие профессионалы, и не заметишь, когда тебе что-то подсунут. Повозив грабителя лицом о землю, лис удовлетворил свою жажду справедливости и сдал мужчину подоспевшей к месту разборок страже. Собственно говоря, их появление спасло Фая от лишнего физического труда, закапывать тело та ещё задачка. Стража увела грабителя, зеваки разошлись, а лис достал подложенную ему записку, которая оказалась и не запиской в общем-то, а самой настоящей картой, на обратной стороне которой было требование придти к указанному месту, иначе маленькой блондинистой дриаде будет плохо. Вот тут-то с лица лиса пропала обычная добрая улыбка лиса и сменилась предвкушающим оскалом. Так нагло приглашать его куда-то, да ещё и угрожая его невесте... а ребята похоже подготовились, наверняка у них там стоит маленькая армия или отряд магов. Собственно, такая мысль заставила юношу потратить немного времени и заявиться к одному знакомому люмберу, который в случае чего сможет увести Лин из лесу. Лайл нашелся быстро, в двух словах введя его в курс дела, лис дождался пока команда соберется и помчался к указанному на карте лесу, благо места довольно знакомые, а потому долго плутать не пришлось.
Несколько часов и вот они уже в лесу, надо сказать лес такой неприятный и гадкий, а потому появилось желание, которое лис не смог не удовлетворить.  Взмах тут, взмах там, и вот уже куст и несколько небольших деревьев загораются, магический меч не шутки, словно маслом полил.
- Так нужно, - объяснил лис, ожидая что Лайл может задать подобный вопрос. Дело в том, что запах гари должен был заставить похитителей понервничать, это привлекает внимание всех кому не лень. Собственно разобравшись с поджиганием, лис отправился дальше, двигаясь максимально быстро. Сказать по правде, он даже не заметил, когда пропал люмбер, просто пожал плечами и двинулся дальше, совсем скоро показалась поляна, где лис насчитал семерых. Плащ привычно активировался, создавая завесу из пепла и дыма, которая как будто невзначай двинулась на поляну заволакивая её полностью и дезориентируя противников.
Двое из них даже не поняли что произошло, третий успел дернуться в сторону девушки, но Фай двигался туда же и был быстрее, мужчине оставалось не более пары шагов до Лин, когда его грудь пробил клинок. Этот успел вскрикнуть, подтверждая догадки товарищей о том, что это не просто прихоть леса - это действительно нападение. Кто-то бросился в сторону Фая, лязг стали, несколько ударов и два трупа ложатся рядом с товарищем, по голосу которого они и ориентировались. Оставшиеся попытались сбежать, но с этой поляны им не суждено было уйти. Убедившись, что никого не осталось, лис направился к девушке, освободил её руки от пут, проверил пут и погладил по щеке. Постепенно пыль пепел осел на землю, а дым рассеялся, лис к этому времени оттащил тела в ближайшие кустики и уложил так, чтобы со стороны поляны их не было видно. Дриаде меньше расстройства, а лесу удобрения - идеально, разве нет? Вернувшись к девушке, лис укутал её в плащ, но будить не стал, пусть лучше отдохнет. Сам Фай отправился к текшему поблизости ручейку, дабы смыть запах и следы крови.  Прошло не более десяти минут, когда лис вернулся обратно на поляну. Лин уже очнулась, но упорно игнорировала его, даже когда он подошел почти в плотную.
- Лин? - позвал Фай, но никакой реакции, даже глаза не подняла. Юноша попытался коснуться щеки девушки, но не смог, пальцы прошли насквозь, как будто бы это была просто эфирная проекция. Лис попытался дотронуться до дерева и также прошёл сквозь него. - Какого хрена здесь твориться?! - грозно крикнул Фай, а в ответ тишина. Фай в очередной отчаянной попытке попробовал коснуться Лин, в какой-то момент пальцы нечто материальное, легким ветерком гладя девушку по голове, а затем все вернулось к первоначальному состоянию. Как будто бы он умер, тихий, бесшумный мир, а такая желаемая Лин совсем рядом, но в тоже время совершенно не достижима, пожалуй, это худшее, что могло случиться с ним за этот день.

Рейтинг поста: 2

7

Айлин мелко задрожала. Ей вдруг стало тревожно и нескончаемо одиноко. Как будто она потеряла что-то дорогое и ценное. Сцепив зубы, девушка схватилась за грудь, впилась пальцами в податливый холм, словно собиралась вырвать своё сердце наружу. Впрочем, её ощущения как раз-таки были таковы, как будто ей это самое сердце уже вынули и выкинули, далеко-далеко.
- Фай не мог умереть, - еле слышно простонала Кольм, не в состоянии проронить даже слезинки. Ощущение и правда было таким, что её возлюбленный умер и вскоре она отправится следом за ним, но она не задыхалась, не чувствовала, как деревенеет внутри всё тело, не меркло сознание. Всё это напомнило ей тот злополучный день несколько лет назад, когда она встретилась с Лайлом и чуть не задохнулась от несуществующего запаха дыма. Она снова сходит с ума?
Он холодного, липкого мановения ветерка по щеке и голове она дернулась и отползла подальше, прижавшись спиной к дереву. Назойливая боль в голове не отпускала её, поэтому она с трудом могла соображать, и все сейчас казалось ей мерзким и липким. Похоже, даже воздух пропитался от проклятия. Просидев ещё некоторое время с закрытыми глазами и тяжело дыша, девушка попробовала встать, опираясь о ствол дерева. Всё тело знобило, как при лихорадке, душа ныла и болела, голова словно сходила с ума от этого места. Если тасаури до сих пор не нашёл её, значит, что-то случилось, и она сама должна найти его и вытащить из этой передряги. Она медленно побрела вперёд, не особо понимая, что происходит и куда она идёт, лишь бы идти и не останавливаться.

котик
братец
испытание
экспедиция
катакомбы
бесстрашие

Я ко дворцу направляюсь, там коронуют меня.
И тот старик на троне говорит мне, что я быть настолько грубой не должна.
Я ко дворцу направляюсь, но двери заперты в нём.
И тот старик на троне говорит мне, что я на замке держать свой ротик должна.
Иду прямо в замок. (с)

Сайт Leen

Рейтинг поста: 1