...

Рейтинг поста: 0

Caroline Attwood пишет:
Cowlin O'Flynn пишет:

Господин лис был рожден два с половиной века назад

Terra O'Flynn пишет:

с Коулом последние 80-90 лет они не ладили.

Я где-то пропустила новости о своей расе? Ребята, вы же оборотни, откуда такие цифры? *о* Отсыпьте долголетия...

Они изначально тасаури и сильв были, как-то не обратила внимание на это после изменения расы.

Я наверное странная, но я почему-то дико недовольная исследованиями х)

@Mist Fuumora Illudnebula, ну, смотря почему именно недовольна)

Крик подобен грому:
- Дайте людям рому
Нужно по любому
Людям выпить рому

Aurora Rudolf пишет:

ну, смотря почему именно недовольна)

Не смогла вложить в них тот посыл, который хотела
Получается что это просто очередная фармилка чего-либо, без долгоиграющего смысла

@Mist Fuumora Illudnebula, хм, я вообще тупенькая, так что не принимай на свой счет, но какой посыл ты хотела изначально вложить в исследования? любопытно стало.

Крик подобен грому:
- Дайте людям рому
Нужно по любому
Людям выпить рому

Aurora Rudolf пишет:

хм, я вообще тупенькая, так что не принимай на свой счет, но какой посыл ты хотела изначально вложить в исследования? любопытно стало.

Это должно было быть что-то такое, у чего есть смысл
Просто если на примере других игр: в ТЕСО есть свой аналог исследований, позволяющий изучать особенности для крафта предметов или улучшение своего питомца по трём характеристикам. От этого есть смысл - ты ждёшь, изучаешь что-то, а потом можешь это использовать или это облегчит тебе жизнь (коняшка будет быстрее бегать к примеру). Тут и смысл есть "ускорять" исследования, чтобы быстрее скрафтить себе шмот с нужными свойствами или чтобы быстрее передвигаться по карте.
В БДО ты отправляешь на "работу" своих рабочих на точку, а по возвращению они складируют тебе ресурсы для крафта или уже сразу готовые предметы скрафченные. Так там и грузоперевозки есть, и целая экономическая система.
Здесь по факту смысла нет, просто ждёшь, получаешь небольшую награду и радуешься жизни. Возможно фармишь какие-то предметы. Но какого-то особого толка после не останется от этого.

@Mist Fuumora Illudnebula, в смысле не останется? 0: ты же получаешь награду, ради которой ждал долгое время. мне кажется или это все же похоже на то, что ты описала в других играх, только в миниатюре? хотя я наверняка чего-то не понимаю просто

Крик подобен грому:
- Дайте людям рому
Нужно по любому
Людям выпить рому

@Aurora Rudolf,
в миниатюре то может быть да, но меня всё равно не покидает чувство, что что-то не так и чего-то не хватает)

10

@Mist Fuumora Illudnebula,
А если сбор определенного количества запустит какое-то событие? Или это сложно реализовать?

@Kairon Woolly,
ну как минимум это событие нужно продумывать и реализовывать. Плюс я думаю над динамикой, чтобы в будущем можно было функционал использовать и для других исследований, меняя только "оболочку".

12

Ну, например спасение некоторого количества выживших прибавляет репутацию в городе

Mist Fuumora Illudnebula пишет:

Они изначально тасаури и сильв были, как-то не обратила внимание на это после изменения расы.

ага, мы уже пообщались в ЛС, все стало ясно)

Kairon Woolly пишет:

А если сбор определенного количества запустит какое-то событие? Или это сложно реализовать?

@Kairon Woolly,
ну как минимум это событие нужно продумывать и реализовывать.

я, честно говоря, так и думала, что от этого будет зависеть какое-то событие... х)

В поисках священного дракона [Q]
Карта сокровищ [MT#53]
Противостояние стихий [SE]
Испытание Смертью
Сыны смуты [Q]
Вилкой в глаз или амулетом девять раз
Волчья стая: Гамма
Кристиан Моретти +1

Are you deranged like me? Are you strange like me?
Lighting matches just to swallow up the flame like me?
Do you call yourself a fucking hurricane like me?
Pointing fingers cause you’ll never take the blame like me?

14

@Kairon Woolly, за одну из разведок дают статуэтки на репутацию с городами. Не так, чтобы это прям то, о чем ты говоришь, но примерно)

Крик подобен грому:
- Дайте людям рому
Нужно по любому
Людям выпить рому

1! Не переживай, этот ивент людям понравился.
2. Рад что не играю в ТЕСО, прокачивать коньячку что бы попросту бегать по карте с норм скоростью - больно).
3 В варкрафта с Дренора есть соратники, что так же таскают ресурсы и вещи.
4. Ну так сделай кроме обмена на ЦИ, серебро и вещи, ещё магазин где за большое количество исследований можно получить скажем + 100 к развитию пета, или случайную вещь любого качества, или право участия в квесте на редкие рецепты)

Рейтинг поста: 2

16

@Aurora Rudolf,
Да, но их не дают за выживших)

Caroline Attwood пишет:

я, честно говоря, так и думала, что от этого будет зависеть какое-то событие... х)

Эти исследование по сути своей лишь тестовый вариант, этакое демо
Сейчас я наблюдаю за реакцией и пытаюсь вынести ошибки чтобы в дальнейшем их поправить
Привязка "сюжета" это скорее просто визуальная составляющая, нежели действительно что-то будет этим решаться
Какое-то событие прям событие будет уже со второй темы исследований, как раз связанного с новым островом
Но к тому моменту я хочу уже понять чего мне в этом не хватает)

Рейтинг поста: 3

18 (2019-04-05 12:39:04 отредактировано Caroline Attwood)

Эти исследование по сути своей лишь тестовый вариант, этакое демо...
Какое-то событие прям событие будет уже со второй темы исследований, как раз связанного с новым островом

ну вот и тот самый потерянный смысл. нашелся х) а пока что - бетатестим)
и раз уж мы тут об этом, там после того как сдаешь отчет, предметы продолжают числиться в рейтинге или в счет идет только то, что есть в инвентаре?

В поисках священного дракона [Q]
Карта сокровищ [MT#53]
Противостояние стихий [SE]
Испытание Смертью
Сыны смуты [Q]
Вилкой в глаз или амулетом девять раз
Волчья стая: Гамма
Кристиан Моретти +1

Are you deranged like me? Are you strange like me?
Lighting matches just to swallow up the flame like me?
Do you call yourself a fucking hurricane like me?
Pointing fingers cause you’ll never take the blame like me?

@Caroline Attwood, в рейтинг учитываются сами исследования из базы данных, а не предметы-награды
так что сдавать можно смело

Рейтинг поста: 1

Бесята нашего ивента нас поддерживают! =)

Mist Fuumora Illudnebula
А что если привязать глубинный смысл этого исследования к рейтингу? Например, по истечении определенного времени, трое-четверо лидеров получают возможность участия в квесте с событием, соответствующим тому, где они лидируют. Если это рейтинг по выжившим, то это будет квест на спасение людей. оказавшихся в глубине кишащей тенями территории. Если на поиск ценным бумаг - рейд в какое-нибудь заброшенное поместье, где должны храниться эти документы, но где не так то просто окажется их найти и уйти с ними живыми. Что-то подобное.

22

Бесята нашего ивента нас поддерживают! =)

пять минут долбила по чертику, пока не дошло @@

Ordalion Westler пишет:

А что если привязать глубинный смысл этого исследования к рейтингу? Например, по истечении определенного времени, трое-четверо лидеров получают возможность участия в квесте с событием,...

Вопрос: а кто все эти квесты будет проводить? =)

24 (2019-04-05 16:41:20 отредактировано Ordalion Westler)

Mist Fuumora Illudnebula
Ввиду того что Гмам хватает глобалок, как на счёт поиска добровольцев из числа тех самых лидеров рейтинга? ГМ дает минимальное количество информации о том, что происходит или вовсе одобряет предложение добровольца, а дальше уж игроки сами играют. Всё-таки обычные эпизоды народ как-то своими силами тянет, а это не намного сложнее. Заодно неплохая школа для будущих ГМов получится.

@Ordalion Westler,
я планировала давать доп. награду главам в рейтинге по каждой категории в конце
даже если "искать добровольцев" из глав рейтинга,
а) не факт что кто-то согласится,
б) не известно что в итоге они отыграют,
в) это всё всё равно надо как-то организовывать администрации
я в принципе занесу это как вариант, но пока что сомневаюсь