1

Охота на алого дракончика.
«Тридцать третья волна»

Действующие лица и поочерёдность постов*:
Sill`res Rat`Kfur`s
Simon Taro
Rendon Howe
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Максимальное время отписи 5 дней. После этого очередь пропускается.
*** Квест заканчивается после убийства первого дракончика.

По всем окрестностям Фаэдера прошла молва о злодеяниях алых дракончиков, а также о ценности их крови. Начинающие ремесленники толпами собираются у Гильдии, записываясь на охоту на этих полезных паразитов.

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

Рейтинг поста: 2

Как только Силл`рэс услышала о том, что в Фаэдере началось какое-то буйство алых дракончиков и все, как умелые, так и неумелые бойцы записываются на охоту. Конечно же, эти твари довольно опасные, но видимо все полагают, что если кто-то смог убить, то и они сделают это запросто, совсем не раздумывая о том, какие неприятности могут ждать их впереди. Зеленовласка решила поучаствовать в этой охоте по той причине, что была уверена в своих силах, но не настолько, чтобы рвануться туда одна и умереть. Да, пусть он синт`рес, но отнюдь не безрассудная особа.
На это приключение девушка надела, как обычно, шорты, кофту с раздельными рукавами и с ботинки на шнурках.
«Интересно, кто решится попытать свою удачу?» - девушка облокотилась об одно дерево и начала рассматривать претендентов, которые чисто теоретически могли сразить дракона. Однако все кто приходили были такими дилетантами, казалось, словно они идут убивать не хищного свирепого стремительного ужасного, извергающего из своей пасти пылающий огонь зверя. Такое ощущение они шли убивать дикого кабана... Опасного дикого кабана.
«И сколько мне это еще терпеть, неужели нет тут кого-либо нормального? Я даже согласна работать с человеком, но только не с этими… Я им свою спину доверить не смогу», - такие мысли посещали Рэс в голове. События складывались не лучшим образом.
- Эй, малышка, не хочешь поработать с нами? – начал приставать к ней какой-то пьяница, надеявшись, что та согласиться пойти с ним на верную смерть. «Серьёзно?» - после этой мысли Силл сделала вид, что его не видела и не слышала. Впрочем, он ей что-то говорил до тех пор, пока не рискнул коснуться ее руки, за это последовал сильный удар коленом в живот, а после локтём ударила по шее, из-за чего тот упал на землю с невозможностью встать.
- Послушай, человечишка, - Си говорила с таким пренебрежением, впрочем, это сложно было отнести как оскорбление или ненависть ко всей расе, скорее к этому типу, - если ты еще ко мне попытаешься прикоснуться, я тебе все шейные позвонки переломаю. Думаю, мне не надо показывать на живом примере, да? – после этой сцены стало ясно, что син`трес не так проста как кажется и красивое лицо отнюдь не все ее достоинства.
«Неужели они думают, что так просто взять оружие и пойти на дракона. Да этого бедолагу, зверь смог бы перепутать с кормом и отнести к своим детям. Они бы его съели и не подавились… Хотя я бы побрезговала кушать его мясо, оно явно не высшего сорта», - впрочем время шло, а достойной команды, она так и не видела. Рат`Кфур`с не теряла надежды, что среди этого сброда будут вполне нормальные авантюристы, возможно, зеленовласка их просто не заметила, нужно повнимательнее рассмотреть претендентов, собравшихся здесь.

Демона должно быть жалко, потому что
это существо обречено на вечные страдания
и никогда не обретет даже самую маленькую
частичку счастья, поскольку
призвано нести зло всему вокруг
и самому себе...

Рейтинг поста: 3

3

Пусти слух, что кто-то нашёл клад древних где хранятся знания, сокровища, артефакты, а возможно и что-то поинтересней, то туда сразу же слетится бравая толпа охочих наложить лапу на эти сокровища и не важно, что не они их нашли. Тут главное примазаться ко всему этом и поведать всем и вся, что это якобы они были теми, кто вернул эти вещи миру. Но когда идёт молва, что какой-то дракон где-то бушует или нашли его логово, то люди и прочие представители разумных рас превращаются в тех, кто хуже самой настоящей саранчи. Обязательно слетятся представители все возможных сословий и классов - начиная от самых обычных приключенцев и странствующих рыцарей, заканчивая аристократами, да что там говорить, собирается даже ополчение из соседних деревень, даже если до недавних пор двое соседей были готовы вцепится друг другу в глотки. Но кто бы, что не рассказывал, какими бы благородными их цели не были на словах: спасти страждущих, защитить слабых, на самом деле, кто реально за этим пришёл можно пересчитать по пальцам. На самом деле они пришли за сокровищем дракона, а кто-то и за его шкурой, когтями, клыками, костями, кровью, которые можно выгодно продать. И никого на самом деле не волнует, почему напал дракон из голода, мести или ещё какой-то причины.
Вот и Саймон сам не понимал, зачем пришёл сюда, тоже за головой бедного дракончика или скорее уж посмотреть, как будут развиваться события. Посмотреть, кто откликнулся на призыв, и несётся сломя голову, что бы уничтожить зловредного гада. А возможно ради того, чтобы собрать как можно больше информации о тех, кто придёт сегодня сюда. Торговец, всегда должен знать, где добыть нужный ему товар, чтобы его можно было бы продать как можно выгоднее. Оборотень добрался сюда ещё до того, как первые лучи солнца оказались на горизонте. Аккуратно припрятав вещички, он, обернувшись совой, взлетел на дерево и стал ждать. Благо долго ждать не пришлось, первые желающие начали стягиваться сюда ещё на рассвете. Большинство из них были селяне, возомнившие себя бравыми вояками или ещё кем-то. Таро видел, как те ставят мёртвого барашка и шпигуют в него какую-то дрянь. У Саймона глаза аж заслезились от такой вони. Он поразился, как дракончик купится на такое, ведь у него от такого живот крутит, а у дракончика нюх того острее будет. Где-то через час начали стекаться сюда прочий сброд ищущий славу великих и могучих убийц драконов. Таро, наверное, рассмеялся бы, но как-то не хотелось, похоже эта охота обещала быть скучной и явно ничего интересного не произойдёт, а это значит, что здесь и ловить нечего, попросту потратить своё время. Оборотень собирался уже улетать, как среди всей этой толпы промелькнули зелёные волосы. Сидящая на ветке сова внимательно следила за хозяйкой этих волос. А когда та ещё и побила одного из местных "героев", оборотень издал победный - УХ!!! Это означало, что охота, похоже выйдет весьма и весьма интересной. Таро снялся с насиженного места и направился к своим вещам. Благо они всё ещё были на месте. Обернувшись обратно в человека. Саймон быстро нацепил на себя тёмно синие брюки из грубой материи, высокие сапоги из мягкой кожи, лазурного цвета рубах, подпоясал себя такого же цвета кушаком, сверху нацепив пояс и повесил на плечи плащ с глубоким капюшоном, на руках оказались перчатки. Оборотень вернулся к толпе народу, выискав в ней заинтересовавшую его особу. Мужчина натянул одну из своих улыбок и внимательно посмотрел на девушку.
- А ради чего Вы пришли на охоту за драконом, леди?

4

— Не нужно быть гением, чтобы это понять, - пират ответил вместо зеленоволосой девчонки, старательно изображая сосредоточенность на паре сомнительных приключенцев, - она здесь и все, кто способен на мыслительные процессы, из присутствующих, здесь только потому, что имеют представление о ценности крови драконов. Рендон все это время стоял с обратной стороны дерева и умело сливался с пространством, отчего до сего момента оставался незамеченным и теперь казалось, будто он появился из ниоткуда. Слухи о прибытии драконов в критическом количестве ему собирать не приходилось: вся необходимая информация сама находила Хоу, преподнесенная в форме обработанного его командой призыва к действию. Действительность пиратского капитана в обстоятельствах охоты на огнедышащее чудовище состояла в том, что трофеи от победы над тварью носили для него не только характер богатой добычи, но еще и фанатичный коллекционный интерес на грани с эстетическим наслаждением. Сверх того, перспектива победы над столь очаровательным и грозным существом сулила немало преувеличений и слухов в отношении его персоны, а собравшиеся здесь люди могли представлять ценность в качестве потенциальных матросов для рекрутирования. Кроме этого, незатейливых дуболомов и отморозков, принявших свою жизнь на веру и доверяющих право распоряжения ей беспощадному дракону, всегда можно было ограбить. Для простоты и большего равнодушия — после их скорой смерти, разумеется.
— Я не представился, - заметил Хоу в противовес самостоятельно созданному неловкому молчанию, - Я - Рендон и вижу я, что вы сотканы из самой прочной ткани, не так ли? Так может мы не станем ждать у моря погоды и объединим усилия во имя совместного результата? Пират поставил ногу, погруженную в высокий кожаный сапог, на голову неприметной жертвы син’треса и улыбнулся. Сначала любопытному светлому пареньку, а после и главной дебоширу под сенью одинокого дерева. Улыбка Рендона была не самым приятным, что изображало его лицо, однако это с лихвой могло компенсироваться прямотой его намерений: строить какие-то дружеские и доверительные отношения с присутствующими он не собирался, а вот достичь практической цели в виде победы над драконом был горазд с лихой инициативностью.
— Отказ не принимаю, - заметил он с иронией в которой отсутствовала враждебность, - Поражение тоже. Если пришли сюда, так давайте побеждать.
Одет он был просто и практично: кожаный жилет с множеством функциональных заклепок поверх свободной фехтовальной рубахи и туго затянутые штаны символизировали готовность к резким и частым телодвижениям, а закрепленные в клепках несколько предусмотрительно заточенных ножей — готовность к быстрым маневрам. Помимо прочего, Рендон не постеснялся насыпать в небольшой мешок пороха, взятого с корабля и намеревался применить его в битве с драконом посредством насильной кормежки. Но главным атрибутом амуниции пиратского капитана, как и всегда, оставалась закрепленная на поясе рапира, алчущая крови врагов в скорой надежде на их умерщвление.
— Что скажете, твердотельные? Скорее требовательно, нежели с интересом спросил мужчина, в равной мере готовый к согласию и отказу. Прежде чем начать действовать он должен был убедиться, что эти двое пришли сюда не просто для того, чтобы постоять в сторонке и пообщаться.

Рейтинг поста: 4

5

Юный ремесленник
Серпентас Доро
Человек
19 лет

"Здравствуйте, меня зовут Серпентас Доро, и сегодня я буду вашим проводником."
Нет, совсем не то. Такое ощущение, что заболел частный учитель, и я его замещаю. Нужно как-то проще...
"Хей, как дела? Я Серпентас! Готовы начать охоту на уж-жасного дракона?"
Э-э-э, а я вообще смогу провернуть такое?
"Меня зовут Серпентас Доро. Я официальный сотрудник гильдии и здесь чтобы помочь вам в охоте на дракончика".
Уже лучше! Но... Не то чтобы я сотрудник гильдии... Я только помогаю...
Все эти мысли принадлежали молодому юноше в одеждах алхимика (просторные, отстирываются легко, выбросить не жалко). Серпентас испустил тяжкий вздох, понимая, что пройдет еще немало времени, прежде чем он научится общаться с этими охотниками на драконов. Хотя он уже успел побыть проводником для нескольких групп, каждая из них была слишком собой уникальна, и какой-то общий ключик к этим загадочным людям подобрать не удалось. Дракончики, в этом плане, были гораздо проще - уже на третий раз Доро практически вызубрил особенности их повадок и способы уничтожения крылатых тварей.
Ладно... Нужна практика. Нужно отыскать собравшуюся группу, или подождать пока кто-то зарегистрирует команду... - думал Серпентас на ходу, продолжая негромко повторять себе под нос "Серпентас Доро" и "официальный проводник гильдии", приближаясь к многострадальному дереву. Тут он замер в испуге, увидев как крутой детина буквально топчет неизвестного мужчину, который вяло трепыхается под подошвой кожаного сапога, пованивая алкоголем.
Д-драка? - искатели приключений народ буйный, охотники на драконов - тем паче. Серпентас покрепче ухватил свой дневник с заметками о слабых местах монстров и попытался тихонько исчезнуть подальше от этих людей, спрятавшись за дерево.

Рейтинг поста: 4

6 (2019-08-07 17:02:22 отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s)

- Ради чего пришла? – это был настолько глупый вопрос, что невозможно было не скрыть улыбки, - да вот решила бабочек половить, да именно бабочек. А сам-то как думаешь? – яркие глаза сверкнули прямо на собеседника, словно острые кинжалы. Она взглядывала в этого мужчину, словно старалась понять дурак ли он, или это такой неудачный пикап. «Да, флиртовать у него не очень получается, но здесь, я не для этого», - решила чертовка, ей нужно было раздобыть кровь дракона для своих зелий. Если она сможет не покупать ее за бешеные деньги, а сама получать ее посредствами убийств дракона, то ее финансы намного вырастут, и Си сможет потратить свои деньги на что-то более полезное. Даже на то же зачарование, оно пусть и прибыльное, но для его изучения требуется дорогие материалы, да и хорошие учителя за уроки берут немало. И пусть девушка освоила эту отрасль достаточно хорошо, но ей хочет отработать свои навыки до автоматизма, чтобы все ее изделия хвалили и ставили в пример. Да, ей наплевать что говорят другие, но ей самой это будет полезно.
- Ну, раз не принимаешь, на кой спрашиваешь? Можешь вежливые просьбы оставить милым барышням, продающие ромашки. Главное, сумейте хотя бы себя защитить, хорошо? – проговорила Рат`Кфур`с, выдвигаясь вперед, словно говоря о том, что она тут займет лидирующую должность, и спорить с ней не только бессмысленно, но и бесполезно. Её даже не поразило тот, что этот Рендон поставил свою ногу на голову того пьяного мужчины, только фарс, ничего более. «Не сказать, что они вызывают у меня доверие, но в связи с тем, кого я тут вижу, это, по крайне мере, лучший вариант, который можно найти. Теперь главное, чтобы они не умерли после первой же атаки дракона», - пронеслась мысль у зеленоволосой чертовки.
- Моё имя - Силл`рэс Рат`Кфур`с, но если ваши умы не будут способны произнести мое имя, то так уж и быть можете называть просто, Силл. Правда, не стоит думать, что мы станем товарищами, нам просто по пути, - расставила все точки на «и», ожидая представила из гильдии, пока не увидела одного парня, бубнившего что-то себе под нос, но как только он захотел спрятаться, девушка крикнула, - ей, ты! Ты же сотрудник гильдии, верно? Зарегистрируй нашу команду в охоте на алого дракона. Её голос был спокоен, ей нужно было поскорее начать это приключение, Рэс уже надоело топтаться на одном месте возле дерева. Этот мальчишка отличался от всех, пусть он был молодой, неопытный, но она нутром чувствовала, что он именно тот, кто им нужен. Силл`рэс любила когда все шло по ее плану, и этот мальчишка был обязан зарегистрировать их как команду.

и самому себе...

7

Саймон состроил расстроенную рожицу, словно ожидал услышать, что-то совершенно иное - что-то героическое, а возможно, что-то романтическое. Где-то в самой глубине, оборотень тяжело вздохнул от разочарования. Всё оказалось совершенно банальным и не интересным - обычные охотники за редкими ингредиентами и деньгами, ничего нового, а значит, ничего нового и интересного Саю не светило увидеть. Очередное скучное и банальное приключение. Но не уходить же с пустыми руками, раз пришёл, то нужно довести дело до самого конца. Мужчина не любил тратить время впустую и оставлять дела не завершёнными. Он предоставил девушке и появившегося из ниоткуда мужчине выяснять отношения. Оборотень уже потерял интерес к происходящему и врятли что-то сможет заинтересовать его. Но нужно было играть свою роль до самого конца. На сегодняшний день Саймон решил странствующим бардом, которого нелёгкая заставила пойти на столь кошмарный риск - ввязаться в авантюру по убийству дракона.
- Иззз проочной ткани? Ззззащитить себя? Дддррраться с драконом? Вввы что...
Бард, которого сейчас играл Саймон, задрожал всем телом, словно услышал только, что самую страшную и ужасную историю во всём мире. Его глаза панически метались из стороны в сторону, а по выражению его лица казалось, что он раздумывает смыться куда-нибудь подальше или всё же остаться и попытаться урвать хоть маленький кусочек добычи.
- Какой из меня боец, я только под ногами мешаться буду. Вон даже мою драгоценную лютню - мою любимую Лючиель забрали те сыны собаки, что орудуют по дороге сюда. Ладно бы деньги и одежду, но лютня им зачем, у них же ни слуха, ни голоса нет. Боже мой, Боже мой, что же они с ней сделают...
Бард издал тихий всхлип, словно в голове у него предстали самые жуткие картины того, что эти варвары могут сделать с его прекрасной лютней. У Саймона был готов ответ на вопрос, зачем он тогда носит рапиру на поясе.
- А это железка, что на поясе, так для показухи, я ей и орудовать не умею. Просто один друг рассказал, что таким образом я буду выглядеть солидней и разбойники не нападут, испугаются, подумают, что я какой-то странствующий мастер. А, что самое главное, что от дамочек просто отбоя не будет. Но как видите, не помогло.
Бард ухватился за голову, сетуя на свою глупость и недальновидность и что вообще его сюда потянуло. Но тут от ужаса округлились глаза, и он отвесил себе смачную оплеуху. Проверив свой внешний вид, расправив все складочки на нём, мужчина сделал глубокий и уважительный поклон. Словно перед ним стояли не авантюристы, а самая настоящая знать.
- Прошу прощения, за мои ужасные манеры, иногда меня слишком заносит и я совершенно о них забываю. Меня зовут Людвиг ван Нордрег. Я странствующий бард и я здесь, что бы сложить хвалебную оду и героическую песню о ваших деяниях герои, чтобы память о вас жила в веках. Ну и конечно немножко заработать на новый инструмент.
Последнюю фразу Людвиг добавил еле слышным шепотом, надеясь, что его не услышать, а если всё же услышат, то может, накинут пару монеток. А когда прозвучала фраза, что бы их зарегистрировали, как команду ван Нордрег аж подпрыгнул от счастья, словно ему в жизни слишком редко так везёт, а возможно и вовсе не везло до этого времени.
- Спасибо вам, спасибо, что согласились взять такого как я с собой. Возможно как боец я не очень, я бы даже сказал, что плох, зато я быстры и ловкий. Я смогу поддерживать вас песней, что бы ваши души рвались в бой, а врага могу отвлекать на себя всякими шуточками и издевательскими смешками. Вот увидите - это будет великим приключением.

8

Резкая реакция импозантной на вид девочки выдавала в ней не менее импозантный и желчный характер. Грубость и бессмысленное пренебрежение чувством такта и осторожностью свидетельствовали о недальновидности и явно обреченной на бесконечность закомплексованности. Пустая, безыдейная прямолинейность и суровый взгляд могли сбить с толку и притупить пыл незатейливого путника, но для Рендона этот показательный пример личности сводился к острому чувству иронии и состоянию удовлетворенности, вызванной удачной почвой для того, чтобы той подыграть. Состав столь легкой на подъем оказии был соткан из нежелания пирата лезть на рожон и нырять в пасть к дракону в демонстрации героического слабоумия. Его нисколько не заботили чужие жизни и потому он с превеликой радостью и благосклонностью потворствовал тому, чтобы эта зеленоволосая дура успешно сделала всю работу за него и за них. Иное дело — ее способность к достижению поставленной цели, в которую Хоу, с толикой скептицизма оценивая пылкий нрав Силл, верил чуть больше, чем в обучение ее хорошим манерам. Как бы то ни было, а лучших кандидатов для смертельной потехи над алым драконом в обозримом будущем не предвиделось и потому пират, без особого энтузиазма к самопровозглашенному лидеру их команды, принял действительность в том виде и составе группы, которая имелась на данный момент.
— Только не перевозбудись в нервном напряжении, - парировал Рендон с легкой игривостью в голосе, - А то до дракона ты не дойдешь, рванув в пороховом возбуждении, а без тебя я справиться ну никак не смогу, - Мужчина иронизировал, не скрывая подступающий приступ смеха, который не требовал участия остальных присутствующих. Вид озлобленного детского лица и ее преждевременный и нарочито серьезный оскал вселяли в пирата неприступное повиновение первородным реакциям: он был намерен относиться к “лидеру” группы так, как заботливый взрослый относится к непоседливому и особенно “властному” ребенку. К счастью для этого ребенка, протестовать против мнимо принимаемых ею решений, мужчина не собирался и даже наоборот, старательно их поддерживал. Настолько, насколько это было возможно в сложившейся нелепости ситуации, - Ладно, чертовка, не стану мучить твое терпение попыткой правильного произношения твоего имени: веди же нас, о сильнейшая из воительниц, да не смети нас в порыве сражения силой своего раздражения, - задорно ратовал моряк, переводя луч своего внимания на самого странного из присутствующих. Светловолосый парень, сильный и избирательный на формулировку вопросов и стратегию их использования, незримой магией перевоплотился в не то заикающегося, не то страдающего множественными дефектами дикции имбецила. С усилием сдерживая рожденные в энергичном уме комментарии, Хоу нашел в себе силы выслушать до конца тираду о потерянном музыкальном инструменте и тяготах существования в связи с невозможностью его вернуть. После чистосердечного признания замысловатого ветерана мысли и воображения о его способностях к участию в сражении, капитан с легким осадком досады прикрыл свой лоб ладонью. Ему требовалось несколько секунд на принятие и осознание факта беспросветной обреченности человеческой жизни на вымирание. Супротив первым впечатлениям и гласу разума, моряк преисполнился энтузиазма и с призывным настроением проследил за тем, как чертовка вступила в акт социального взаимодействия с каким-то особо неуверенным представителем гильдии.
— А она та еще “штучка”, а? Рендон улучил момент, чтобы проверить на прочность психическое состояние Людвига, - Вижу тебе всю дорогу не хватает властной авторитарной женщины подле себя, которая могла бы сказать тебе, что и как тебе делать, - пират издевательски, но при этом харизматично подмигнул, - не переживай: я не буду стоять у тебя на пути. Пускай она пользуется тобой, как хочет. Главное, чтобы твои хвалебные оды настроили ее на правильный лад, и дракон издох как можно скорее.

9

Юный ремесленник
Серпентас Доро
Человек
19 лет

Серпентас уныло оглядел собравшихся. Его укрытие нашли и рассекретили буквально за несколько секунд, так что юный ремесленник не успел сбежать или слиться с деревом, да и не владел такой магией. Вздохнув, он расправил плечи и вышел навстречу этой компании, стараясь казаться как можно более уверенным.
Нужно обязательно произвести хорошее впечатление и не оказаться под сапогом как тот человек...
- Я Серпентас Доро, я. Представитель г-гильдии, и ваш проводник на охоте, - представился парень так решительно, как только мог. Получилось даже не плохо, заикнулся он лишь один раз, если не считать лишний раз сказанного "я".
- Прошу, предоставьте все трудности по регистрации мне, - увидев, что никто не собирается его избивать, Доро немножко успокоился. Да и кто здесь будет колотить работника гильдии, в самом деле!? Так ведь?
А вот что всерьез обеспокоило парня, так это слова барда, сказанные чуть ранее. Серпентас озабоченно посмотрел на того, потирая подбородок, и размышляя, стоит ли озвучивать свои мысли. Наконец, вдохнув поглубже для уверенности, юноша выпалил:
- Извините, э-э... сэр Людвиг! Алый дракончик - быстрый и опасный зверь. В бою с ним может произойти что угодно. Честно говоря, без боевого опыта я бы не советовал вступать с ним в конфронтацию и подвергать свою жизнь опасности... Но, если вы настаиваете на походе... Хотя бы возьмите с собой зелья исцеления! Они содержат кровь алого дракончика, и полезны тем, что полностью останавливают разрастание "драконьего ожога", который можно получить при касании к чешуе и крыльям чудовища...
Выдав это, несомненно важное и довольно таки смелое для него утверждение, Серпентас дождался ответа барда, после чего направился к гильдейскому клерку, чтобы зарегистрировать команду. Вернулся он довольно скоро. В руках юноша по-прежнему крепко сжимал свой дневник.
- Дракончик ждет нас на так называемой Высохшей дороге, это совсем недалеко отсюда. По пути я постараюсь рассказать о всех слабостях чудовища... Н-не стесняйтесь задавать вопросы! - объявил Доро, стараясь особо сильно не смотреть на Рендона (которого боялся), Силл'Рэс (которая была красива) и Людвига (которому буквально в лицо заявил, что "слабым на драконе не место", хотя конечно все было куда более скромно).

После того, как син`трес оглядела проводника, не внушающего ей доверия и уверенности, то начала предполагать, какие у неё вообще шансы на победу? Неумелый бард, неотёсанный мужлан и она. Да, дорога должна выйти довольно забавной. Силл`рэс предполагала изначально, что сражения придется взять на себя, главное, чтобы те по пути не умерли или могли хотя бы в каком-то роде постоять за себя. Отговаривать барда Си не горела желанием, он сам в ответе за свою жизнь, и сам должен разбираться, способен ли он защитить себя, способен ли он разгромить дракона, или нет.
Как только Серпентас Доро отправился улаживать все дело, то девушка спросила, так, на всякий случай, - у вас-то оружие есть? Вы ими хотя бы свои жизни защитить сможете? Конечно же, была бы просто замечательно, если бы вы этому дракону, еще смогли и нанести ранение. Но вы же на это не способны, да? – можно было предположить, что именно этой фразы она хотела разозлить мужчин, чтобы они подумали что-то вроде «в смысле мы не способны ни на что? Да, я сейчас у этого дракона мокрого места не останется!». Рат`Кфур`с хотела верить, что у них есть мужское достоинство, и они не позволят всю работу сделать девушке, чтобы она потом говорила, что эти ребята, пусть и мужчины на вид, но лишь мешались у ней под ногами, а это она победила дракона.
Зеленовласка могла немного выдохнуть, осмотрев все возможные полезные зелья для борьбы с драконом, главное это зелья исцеления и магии. С ними она чувствовала себя намного увереннее, так как она маг и не могла позволить себе остаться совсем без манны.
- Не будем тратить время пойдемте, - после того, как проводник сказал, куда идти, девушка начала путь, ступая немного сзади проводника, но решила спросить.
- Доро, расскажи нам, какие тебе известны слабости дракона? Если какое-то зелье, способное ослабить его? И вообще насколько плотна его кожа? Эти драконы вообще достаточно разумны? Есть ли у него какая-та уязвимость? – прям закидала вопросами девушка, но она должна была знать все. Времени к приближению к высохшей дороге было достаточно для того, чтобы Серпентас ответил на ее вопросы. Сама же зеленовласка не теряла бдительности и могла напасть на того красного дракона в любой момент, если он объявился бы.

и самому себе...

11

Людвиг внимательно выслушал фразочки, которые ему высказывали по очереди, сначала мужичёк, потом то, что сказал ему мальчишка, а потом зеленоволосая красавица. Бард потупил взгляд, уставился в землю и начал виновато шаркать ногой и разводить руками, мол, извините, какой есть, придётся довольствоваться, чем есть. Саймон Таро внутри него победно ликовал и мягко выражаясь, наслаждался разворачивающейся комедией. Похоже, этим ребятам точно не известна фраза, что внешность бывает весьма обманчива. Но пора было подлить слегка маслица в огонь и поднять сиё представление на новый уровень. Вор на время позволил себе сменить личину на Лютора Хурса - отпетого головореза и жаждущего крови маньяка. Глаза вспыхнули безумным огоньком, а из под сжатых губ вырвался тихий, безумный смех. Лютор поднял взгляд и медленно переводил его между стоящим трио, думаю, кому же из них первым ответить. Но подумав немного, он всё же решил отвечать по очереди, по мере того, как к нему обращались, поэтому первым стал Рендон.
- И не говори. Весьма горячая штучка. Так отметелить такого здоровяка голыми руками. Переживать, а чего мне переживать-то? Меня устраивает моя жизнь - плачь детей, мольбы женщин, крики умирающих дураков. Она весьма весёлая. А вот ты, бравый вояка, похоже очень переживаешь, что не нашёл, кто посадить тебе на цепочку. Но ты не переживай, моя госпожа будет милостивой ко всем и всех возьмёт за руку и отведёт... хм... в лучший мир.
Лютор подмигнул Рендону, мол, не боись потащим и этот случай потащим на раз плюнуть, что первый раз рискуем своей шеей. После этого медленно повернул голову в сторону юного алхимика... подмастерья, не важно.
- Да ты чё? Ну ты и вумный, как... как декан какого-то вуниверситета. Только это, научись наконец-то не мямлить, парень, выпрями осанку и научись говорить в лоб, как есть. Иначе так и останешься бегать под кем-то. Не боись, ничего со мной не станется, чё первый раз мочить какую-то гигантскую тварючку. Это ж весело, кровь брызгает во все стороны, летят ошмётки повсюду, а слабаки дохнут, как мухи.
Лютор злобно и безумно рассмеялся, словно ходить и мочить кого-то вообще ничего не стоит, он этим занимается на завтрак обед и ужин. И наконец-то мужчина перешёл к девушке и отвесил ей шутливый поклон.
- Чего вы так распереживались, госпожа? Мы и защитить вас сумеем и голову дракошки принесём на блюдце. Да и вообще нам па...
Мужчина запнулся на полуслове, уставившись в пустоту перед собой. Потом быстро затрусил головой и посмотрел на трио. И заговорил голосом перепуганного Людвига.
- Прростите, пожалуйста, я что-то говорил или что-то важное пропустил? А то я что-то отключился ненадолго.
Семенящими шагами Людвиг двинулся в след остальным, тихо вслушиваясь в разговор, не вклиниваясь и не вставляя туда свои копейки.

Рейтинг поста: 1

12

Рендон испытывал смешанные чувства. С одной стороны собравшаяся полюбовно с единой целью команда представляла собой хаотичный букет из разностороннего кретинизма, а с другой, более оптимистичной и требовательной к успешному завершению коллективного предприятия, являла собой наглядную демонстрацию утонченного чувства юмора. Веселящая материя принадлежала фатальной непредсказуемости жизни и трактовала собственные условия поведения, образуя личностный ореол проявлений над головой каждого из собравшихся. Из-за кого и от чего Рендон получал наибольшее впечатление и, завороженный, притормаживал оценочную пылкость, еще только оставалось узнать. Молодой и малодушный паренек, представившийся работником гильдии, шел им навстречу так долго и так мучительно робко, что у пирата усилившимся раздражением подпитывалось желание треснуть того ботинком под задницу, что он и сделал. Только не ботинком и не под задницу. Отвесив обладателю примечательно неинтересного имени смачный подзатыльник, Хоу услужливо оглядел того взглядом с номиналом зрачков, призывающих закомплексованного юношу к большей расторопности и смелости в принятии профессиональных решений.
— Проводник милейший, — мать твою — ты от драконов тоже так быстро бегаешь, как нас регистрируешь или ты настолько приноровился, что душишь рептилий двумя пальцами и не всегда руки? А? Нет, Рендон не был зол или нетерпелив: ему просто казалось странным, что человек, испытывающий себя на поприще призвания, связанного с огнедышащими монстрами, так непростительно медленно реагирует на действительность. Из-за этого наблюдения капитану на каком-то подсознательном уровне захотелось подсобить бедолаге и ускорить того хотя бы за счет воздействия страха перед риском социального контакта. Как только на лице незадачливого гида отразилась растерянность, а слова стали путанными и сбивчивыми еще больше, чем когда он стоял в стороне, яростно всасывая побольше воздуха в легкие с целью обнаружения в себе сил и уверенности, в разговор вмешалась девчонка. В старательной попытке внушить во всех сразу непоколебимость и силу, с которыми она независимо от участия остальных будет избивать игривую драконью мордочку, та превосходила саму себя в показательной попытке унижения. Рендон не видел радости вести с ней психологическую дуэль и, не воспринимая кичливую барышню, как противницу, лишь шутливо подыгрывал ее манере общения.
— Мы? Защитить себя? Рендон с театральным изумлением развернулся в сторону Людвига, как будто надеясь встретить в том опору и поддержку, но, вместо этого, лицезрел лишь фантастическую метаморфозу перевоплощения барда в нечто сподобляющееся жестокому шизофренику, — нихрена себе заявочка! Ну и ну, малышка: да ты точно тронулась, ведь я сюда пришел банально посмотреть, как ты пустишь в дракона струю и сразишь его точнейшим попаданием в глаз. Но если ты ждешь поддержки, то не расстраивайся: можешь пустить его в авангарде, — пират хлопнул Людвига по плечу, подсказывая собеседнице о том, кого он имеет ввиду, — если посмотришь на этого морского конька достаточно строго и шепнешь ему на ушко какую-нибудь мелодичную угрозу, то он ради тебя дракону позвоночник об коленку проводника сломает. Можешь быть уверена, — на этом моменте капитан подмигнул и поддержал шествие блудной команды по направлению в сторону обиталища дивной рептилии. Спустя несколько минут Рендон едва заметно притормозил, интуитивно ощутив отсутствие одного из одноразовых напарников и, развернувшись на месте, встретился лучом внимания с Людвигом, который читал тираду о муках становления другим человеком в мгновение ока. Сие странное созерцание привело Хоу в замешательство: еще минуту назад перед ними стоял беспардонно заторможенный и неуместно вежливый певчий, а теперь, будто магически подмененный, горячился в воздух разбойник слова и блудник мужицких наставлений.
— Будь осторожен, — предупредил проводника Рендон, когда вновь поравнялся с группой, — в его инструментарии образов имеется личина маньяка-педофила, которую он любит немногим больше всех остальных, — мужчина перешел на шепот, — я ни на что не намекаю, но ты среди нас самый младший и, откровенно говоря, я не встану на пути у душевнобольного, если он захочет с тобой близости, — закончив разговор на приятном напутствии, моряк вернулся в строй сразу за спиной буйствующей лидерской яростью девушке, которая, если Рендон что-то понимал в людях, единственная здесь реально собиралась создать дракону проблемы. Как хорошо, что он не был благородным: иначе пришлось бы ее защищать.

Рейтинг поста: 0