1 (2019-08-03 21:08:36 отредактировано Djerman D'Altor)

Действующие лица:
Джерман, ДЖООООО, Белиар, Лилиан
Внешний вид персонажей:
Анкета, первый пост
Дата и время в эпизоде:
17 число, месяца Гиацинта, года пепельной Хвои
Погода в эпизоде и место действия:
Ночь, улица, фонарь ... Трущобы Хрейдмара
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Контрабандисты возят запрещенный товар. И этот товар покупают преступники. А законники их ловят. Так? Всё именно так. Наверное. По крайней мере так гласит стереотип о тех, кто находятся по разные стороны закона. Возможно всё именно так, а может быть и нет. Давайте же узнаем как всё это могло происходить случись такое в нашем мире? Один контрабандист привёз товар, который покупают преступники и конечно-же всех их ловят с поличным законники.
Дубль! Камера! Мотор!

Я, с каждым шагом - всё ближе ...

Рейтинг поста: 2

Накрапывал мелкий дождик. Гладиатор ступивший на опасный путь нарушителя закона, а с ним и еще несколько личностей готовились к встрече. Встретить они должны были прибывшего, пару часов назад, в город, торговца. Ну как торговца. Да, торговца, ведь преступникам по сути наплевать, как именно происходит торговля. По закону, а-ли не очень?
Джерман ненавидел подобные сделки. Его горячая юная кровь рвалась в бой при любом удобном случае. И он этот бой получал. Почти всегда. Но сейчас парень восстанавливался после сражения с близняшками. Девчушки знатно отделали молодого люмбера но так и не смогли победить. Одновременно с этим парень сожалел, что ему пришлось испортить такую красоту. Он облизал губы, словно вспоминая вкус крови одной из Анн, которой он откусил кусок шеи. Нет! Не так. Вырвал кусок шеи. Да, точно! так будет наиболее верно сказано.
Поднеся ко рту руки он пару раз выдохнул на них облачко пара словно пытаясь согреть, после чего старательно растёр ладони и дёрнул клинки в ножнах, буквально на пару сантиметров, после чего столь-же стремительно загнал их обратно. Тёмный не любил холод, он был к нему не привычен. Но он прекрасно знал, что на морозе клинок может примёрзнуть и тогда ты останешься без оружия. Мороза конечно-же не было. Ну для окружающих не было, и никакой клинок бы не примёрз. Вот только эльф всю жизнь проживший в теплом краю этого не понимал. Ему было - холодно. А раз тебе холодно и плащ не спасает - значит на улице мороз. Вообще Хрейдмар нравился люмберу только двумя вещами. Тут не поклонялись ублюдку-пауку вместо него предпочтя бога войны, и тут всегда можно было подраться, да еще и заработать на этом, если выживешь конечно.
Эльф подошел к присутсвующему рядом гному и недовольно щурясь спросил:
- Может пора сваливать? Этот парень судя по всему не желает появляться, а я бы выпил чего-нибудь согревающего. Эти трущобы меня угнетают. Что скажешь? - Несмотря на прищур глаз, на этого гнома люмбер смотрел как и на всех остальных не как на равного(остальных членов "семьи" он по большей части выше чем куском говна не воспринимал), а как на того, кто старше, выше и мудрее. Несмотря конечно на то, что гном был весьма ниже лопоухого.

Началось все с собрания. Дельце обещало не плохую выгоду за короткий срок. Знай себе, приди да забери товар. Ну, значит, обозначили место, пришли, молча кивнули друг другу, и, спрятавшись в тенях, начали ожидать купца. Прошло некоторое время. Просто так стоять и тупить в пустоту надоело. Поболтали на свободную тему о погоде и политике… Прошло еще время. Темы для трезвого разговора кончились, каждый начал заниматься своими делами, а Джо даже задремал. Пробудил его легкий дождик. Потянувшись и поправив темный плащ с большим капюшоном, рыжий недовольно осмотрелся.
- ААААААА! ОЖИДАНИЯ-ААААААА! – вопило подсознание, да так сильно, что у дворфа вибрировала борода и брови. Как же хотелось в голос смачно обматерить этого слизняка торговца. Да имей они дело с настоящей улитой, та бы давно своим ходом добралась к ним. Поговаривают, что до того, как попасть в ад тебе надо простоять очередь. И вот этот момент самая жестокая пытка!
- Если он все-таки явится. После сделки я ему отобью обе почки. – сжав кулаки бородач побоксировал с воздухом представляя негодяя купца.
Предложение эльфа о выпивке встретило утвердительный кивок:
- Ненавижу ждать! Я собственно, поэтому пытаюсь не участвовать в засадах. Всегда выпрыгиваю первым!...
На этих словах он почесал ребра, которые не раз страдали из-за несдержанности хозяина.
- Но все же… Что с ним могло случиться? Нашел предложение получше? За такое предательство сломаем пальцы и подожжем его лавочку!

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай.
2.Коллекция кукол с золотыми глазами.
3.Сомнительное предприятие.
4.Реверсивные блики
5.‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’
6.[MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак)
7.''Рука руку моет, с ногами сложнее.''
8.''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''
9.[Q] "Шерсть во все стороны"
10.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!''
11.''Йо-хо-хо и бутылка рома''
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

4 (2019-08-05 23:24:37 отредактировано Beliar Gallerani)

Простое с первого взгляда дельце по контрабанде некого товара не выглядело чем-то интересным. Обычная повседневная рутина. Вернее даже не так - вынужденная рутина в свете отсутствия возможности заработать на чем-то ещё. Белиар относился к этому с здоровой долей флегматизма и немаленькой флягой разбавленного вина. Пока что приходилось перебиваться небольшими официальными сделками да столь же мелкой контрабандой. С первыми на ура справлялись сестры, второе Торговец предпочитал оставить исключительно своей обязанностью, все же у него был больший опыт... с меняющими условия на лету клиентами. Правда в этот раз старик решил взять с собой Сафир. При всей ещё тихости и обманчивой робости эта девочка была ближе всех по характеру к Торговцу. Иными словами если бы Белиар выбирал себе кого-то в помощники, он остановил бы свой выбор на ней.
Но возвращаясь ближе к кошельку - бодрое начало начало медленно и печально сходить на него ещё до прибытия в город. Легкий быстроходный караван с верным Белиару баши (естественно, столь же невинно-нечистым перед законом как и он) сначала успешно угодило в плотный туман, а затем в нем же чуть было не пересеклось с хорошо вооруженным отрядом стражи. Пусть сейчас старик вновь был в одной из своих многочисленных личин, сталкиваться с военными (военными?) желания не было. Заметь их - и без того немаленькая задержка грозила растянуться ещё сильней. Последнее время служивые нервно реагировали на любой шум, а уж в тумане имели право вместо приветствия шляпой дать настолько же радостное приветствие добрым зарядом зазубренных болтов. Как там натаскивали особо ретивых? Сначала стреляй, потом задавай вопросы? С тихим матом и непрекращаемой руганью караван проскользнуло сквозь туман и спустя полдня благополучно вошел в один из малоприметных входов в город.

Белиар и Сафир

- Не нравится мне все это. - Волчьи ушки Сафир едва заметно дернулись под глубоким капюшоном. Выставив ладонь под дождь, девушка недовольно задрала мордашку к небу. - Ещё и погодка соответствующая.
- Не теряй бдительности. - Белиар аккуратно спрыгнул с повозки вслед за спутницей. В отличие от девушки, Торговец даже радовался небольшому дождику. Хоть как-то перебьет вонь городов. К тому же морской наряд был вполне устойчив даже к хорошему дождю. Оглянувшись по сторонам, старик обернулся и махнул баши рукой. Лишь дождавшись ответного кивка он позволил себе немного расслабился.
- Знаю, знаю... Держи нос по ветру и всегда следи за своей спиной. - Алые глаза девушки с нескрываемым любопытством следили за действиями старшего.
- Идем.
Но идти прямо к месту встречи Белиар не стал. Осторожность превыше всего. Непринужденно болтая с спутницей, Торговец в хаотичном порядке нарезал круги по городу, параллельно гоняя Сафир по разным торговым тонкостям. Не без удовлетворения он отметил, что девушка безошибочно отвечала примерно на половину вопросов и давала близкий к правде ответ ещё в четверти случаев. Спустя час подобной игры на публику эта самая игра дала результат. Упорный хвост из... сложно ответить. Сафир учуяла одного. Ещё одного определил сам Белиар. Не прекращая свой спектакль парочка синхронно разошлась в стороны. Сбросить свой хвост удалось лишь прибегнув к паре грязных трюков.
"Малышка сможет позаботиться о себе."
Безбожно опоздав на место встречи, Торговец прежде всего убедился что его ждут те самые клиенты. Одних незапланированных и слишком навязчивых он уже опрокинул.
- Приношу извинения за столь сильную задержку, но должен отметить, что городок с моего последнего визита стал ещё менее приветливым. По крайней мере обычно за мной не пытаются увязаться хвостом неизвестные личности. Во что я вляпался в этот раз? - Белиар не без театральности если можно так выразиться вышел из тени на свет. План "Б" как обычно был под рукой.

5 (2019-08-07 23:26:35 отредактировано Djerman D'Altor)

Темный уже собирался было уходить перебирая в уме трактиры, которые еще не познали на себе их, пьяного, с гномом угара, после которого как правило трактир закрывали на реконструкцию. Но тут появился тот, кого они собственно и ждали.
Темный недовольно осмотрел Торговца и как-бы непроизвольно снова проверил насколько легко его клинки выходят из ножен.
- Ты опоздал. А время Семьи стоит дорого - темный занял позицию между ДЖОООООО и контрабандистом. Оценивающий взгляд полный некой доли брезгливости в перемешку с явным раздражением. На лице звериная, кривая ухмылка. Темный знал, что стоит ему отойти в сторону и Джо тут же кинется обучать человечка хорошим манерам, уважению, вере в бога и правильной сервировке столовых приборов для рыбных блюд. В общему всему, что сможет взбрести в голову этому буйному дворфу.
Процокав языком, люмбер отрицательно покачал головой. Всё таки делая шаг в сторону надеясь что той пару секунд дварфу хватило, что-бы остыть. И опасаясь, что рыжий, наоборот за эти пару секунд ппребрал в уме все кости человеческого организма и сейчас будет их демонстрировать наглядно.
- Ну да ладно. - Скорпион тяжело вздохнул - Твоё поведение обсудим позже. Где товар?
Будь тут Фрит, у торговца были бы все шансы уйти целым и не вредимым. До ближайшего поворота уж точно. Но лидера тут не было и всё сейчас зависело от тех буйных тараканов, что жили в рыжей голове.
И знаете что? Если честно то тёмному страсть, как хотелось посмотреть, сколько времени потребуется дворфу на то, что-бы сделать из Торговца отбивную. О это действительно могло стать замечательным зрелищем. А после они отправятся к тому человеку, который посоветовал воспользоваться услугами именно этого контрабандиста и шоу повторится.
Как истинный гладиатор, Джерри любил подобные представления. Причем не только учавствовать в них, но и смотреть со стороны. Всё-же Семья была малость того ...

Заметив темную фигуру, Джо напрягся.
- Видимо слишком долго стояли на одном месте. Кто-то что-то заподозрил.
В появление торговца он уже не верил, а вот в неплохой мордобой для моральной разгрузки еще как.
Потянув за шворки на поясе, он развязал завязки на топоре и поднял его на уровень груди, сжал рукоять до приятного его душе скрипа. Вздохнув аромат свежего воздуха, дворф криво улыбнулся:
- Здрасте-мордасте!
Неспешно приближающийся человек оказался тем самым не следящим за временем мерзавцем. Извинения он, конечно, принес, но это далеко не компенсировало затекшие ноги и промокшую одежду. Лезвие поднялось вверх, начертило в воздухе полумесяц и замерло в ожидании дальнейших распоряжений мастера. Во время Джермейн напомнил о себе. Назрела дилемма. Нрав требовал крови! А ситуация сдержанности. Но ведь ничего не мешает, ему встретится с торговцем уже после сделки? А там уже не имея никаких обязательств поведать ему всю правильность жизни с точки зрения дворфов.
- Ееееееех! – истошно простонал бородатый, - Ожидания! Как же они меня бесят. В нашем мире ценится время. Не богатство, а именно время. Ведь без него, ты не успеешь потратить все накопление денежки.
Тяжелым ударом, похожим на казни палачи отрубают головы, Джо вогнал топор в землю поднимая в воздух каменную крошку.
- Если мы хотим сотрудничать то Пожалуйста прояви к нам уважение, и впредь не заставляй клиентов ждать. Нервы у нас не железные. Можем и обидеться.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

Белиар с трудом сдерживал рвущуюся наружу ухмылку. Его опоздание неплохо раздраконило клиентов и если темных хоть как-то себя сдерживал, всего лишь дав тонкий намек мелькнувшими клинками, то дворф в открытую выражал недовольство. На мгновение Торговцу даже стало жаль лезвие топора. С другой стороны это был дворфийский топор. Их легче расплавить, чем сломать, а тупое лезвие или нет это уже не проблемы коротышки. Непроизвольно проскочила мысль спросить насчет своего оружия. Пусть Верт и подлатали, но творение подгорного народца могут исправить лишь их мастера. Отряхнувшись от попавшей на одежду каменной крошки, старик начал издалека:
- Он всегда такой буйный или только когда голодный? - Не без иронии в голосе Белиар изогнул единственную целую бровь, бросая исподлобья взгляд в сторону темного. До рыжего клиента ещё дойдет своя очередь, сейчас следовало прощупать почву у того, с кем можно договориться. По крайней мере Торговец на это надеялся. - Товар в надежном месте. Что насчет моей оплаты и моего вопроса?
Напускная несерьезность вмиг слетела. Сейчас перед темным эльфом стоял уже стареющий, но ещё не утративший хватки контрабандист. Вместе с этим изменилась и стойка - из расслабленно-вызывающей к готовой в любой момент перейти как в глухую оборону, так и в не менее неистовое нападение. Ненавязчивым движением плащ слегка качнулся, демонстрируя наличие Верт на поясе и, уже более опытному взгляду, наличие немалого количества метательных ножей.

8 (2019-08-28 09:04:49 отредактировано Djerman D'Altor)

- Твой вопрос не имеет значения - усмехнувшись сказал Скорпион протягивая Торговцу мешочек с камнями огранёнными накануне одним рыжим гномом. - Ты опоздал, и пришел без товара, мой друг - Тут Джерри отпускает мешочек с камнями заставляя его упасть на землю. - неужели ты думаешь, что мы похожи на дураков? А ДЖООООО? - Эльф полуобернулся к гному - Мы разве дураки?
Дальше последовал щелчок пальцами.
Хрейдмар суровый город и не только из-за погоды. Он суров из-за того, что в этом великолепному городе царствует сила. У кого сила тот и прав. А в чем сила брат? Конечно же сила в том, что-бы уметь отдавать приказы. И в том, что-бы нашлись те, кто эти приказы исполняет. Например пытаются схватить торговца не принёсшего товар, за руки дабы потом, если конечно удастся схватить прописать дважды по обеим почкам руками привыкшими бить. Руками умевшими бить. Руками хорошо умевшими бить в спину. Прямо таки профессионально. Но да ладно, в любом случае тёмный эльф будет улыбаться несколько придурковатой улыбкой.
- Тебе что-нибудь известно о одном тёмном эльфе решившем поддержать бога солнца? Как думаешь, будет ли он доволен если я и мой рыжий друг опоздаем к нему на праздник, да еще и явимся без подарка?
Он хотел было еще что-то добавить но резкая вспышка магического света осветившая ярким светом всю округу заставила темного поморщиться
- Всем оставаться на своих местах - голос говорившего был намного более властным, чем тот, которым обладал Скорпион. Он прям излучал власть и буквально вызывал желание подчиниться.
- Стой и молчи - прошипел темный ставя ногу так, что-бы скрыть от случайного взгляда мешочек с камнями. Он знал этот голос и помнил, как его переполняло отчаяние в их первую встречу. Если того требовала ситуация то темный еще раз щелкнул пальцами, что-бы другие бандиты отступили на шаконец от Торговца на шаг.
- Капитан - темный расплылся в улыбке радушного трактирщика. - Решили прогуляться чудесным вечерком? А мы тут с ребятами  уже гуляем. Чудная погодка сегодня. Не находите? Прям редкость.

- И что-же в нем чудесного? - говоривший стоял неподалеку. Причем не один, а окруженный другими стражниками. И тон его не предвещал ни чего хорошего.
- Ну как же? - на лице темного теперь явно читалось искреннее недоумение - вы погуляете, мы погуляем. Воздух свеж и чист, а после мне согреет постель какая-нибудь шлюха, а вам жена. И по утру вас разбудит топот маленьких ножек вашего сына, капитан. А меня грубый тычок под ребра от все той же шлюхи, требующей свои гроши. Каждый получит, то, что он любит. И на этом празднике жизни не будет недовольных.
- Быть может ты и прав. Скорпион. - на лице капитана отразился глубокий мысленный процесс. На лбу прорезалась вертикальная морщина. На первый взгляд он думал о том, стоит ли воспринимать сказанное темным, как угрозу

Рейтинг поста: 1

Закашляв и сплюнув мерзкую жижу в сторону бородатый поправил одежду. Если в скором времени они не пойдут в теплое место придется согреваться дружественной потасовкой. Подметив мимику торговца он и себе поиграл бровями и подняв указательный палец вверх молвил:
- Запомни. Голодный дворф – очень злой дворф. Буйный это когда поругаться в первую очередь хочется, а злой это когда твоя цель придержать за горло ‘’товарища’’, пока тот кряхтит тебе нравоучения. Буйный и злой это разные вещи! Эх-хе-хе-хе-хе-хе! Копченая щука, чесночная колбаска, Пиво! Все это мы могли уплетать за обе щеки, уже как 1,5 часа назад. Вместо этого мы мокрые, замершие и возможно, чуточку расстроенные. – расстоянием ‘’в чуточку’’ он продемонстрировал размахом рук, разведя их как можно шире. На упавший мешочек дворф отреагировал одними только глазами полными скорби и печали. Сколько времени он потратил на огранку, пива пролил, девок не до это самое, а теперь его ‘’детками’’ бросаются как булыжниками.
- Нет. – печально прицедил рыжий, - Не дураки! – смахивая слезинку с левого глаза он отвернулся. Напоминание о Хаэфрите заставило гнома задуматься. А ведь действительно! О командире давно нет вестей. Где эго носит, что планирует? Не уж-то опять загремел в подвальный гарем к одной тасаури… Или может быть убили, что само собой было маловероятным, но очень простым пояснением такой долгой тишины со стороны командования. Луч света вывел дворфа из раздумий. Он спрятал топор за спину и натянул капюшон практически до подбородка.
- Грёбаная известность!
Хреново когда тебя знают и законники и обычные люди. Тут или в маске ходи или с магами договаривайся о чарах. Зыркнув на торговца еще раз, ибо по его вине сюда успели приползти стражники, Джо сделал вид, что подает куда-то условные сигналы. Блеф – да! Но на выбор капитана это должно было повлиять.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Рейтинг поста: 1