1 (2019-10-09 16:41:42 отредактировано Azael)

Действующие лица: Azael; Jhomlin; Michael; Djerman D'Altor

Внешний вид персонажей: Будет описано в первом посту (Или смотрите в анкетку).

Погода и место действия: Тёплая ночь на Сэрдане.

Тип эпизода: Открытый и любой желающий пират или не пират может в нём получаствовать.

https://i.imgur.com/6BOEQun.png

И вот наши "герои" наконец доплыли до острова пиратов. Что их ждёт? Трудности? Лишения? Или же удача и новые друзья?

https://i.imgur.com/0o7VyRq.png

Рейтинг поста: 3

2 (2019-08-25 15:22:29 отредактировано Azael)

Сушняк, потрескавшиеся губы от сильно ветра, магическое истощение и безумная жажда. В желудке урчало так сильно, что казалось из него вот-вот вырвется озлобленный лев, раскроет свою королевскую пасть и сожрёт новоиспечённых пиратов. Красть судно без припасов явно было не лучшей затеей. Но кто вообще мог помыслить, что на корабле рыбаков не будет даже бочонка пресной воды? “И это рыбаки? А что если бы штиль или буря? Что бы они делили? Питались морским воздухом? Идиоты!” - Подобные мысли крутились у мага в голове уже более суток. Сейчас он сидел в центре судна в позе лотоса и с помощью магии направлял ветра прямиком в сторону паруса. Благо хоть тряпка, которую рыбаки прикрепили к мечте была крепка и всецело выполняла свою фикцию. Наверное, только благодаря ней они так быстро и плыли к острову свободы под названием Сэрдан. Ох, свобода! Насколько сладко это слово, настолько же и опасно. Думая о том, что с ними может произойти из-за этой треклятой свободы на острове пиратов Азаэль содрогался всем телом. В обычной ситуации любой из их троицы спокойно бы смог если не защитить свою жизнь в любой перепалке, то по крайней мере не помереть сразу. Но сейчас они были дьявольски истощены. Помимо обезвоживания Азаэль от нехватки маны, а Майкл с Джо из-за банальной физической усталости – парни помогали как могли и время от времени наяривали вёслами. Впрочем, разворачиваться уже было поздно, на горизонте виднелось очертание города пиратов…

Через пару минут их парусное судно причалило. Портовые шлюхи с профессиональным интересом начали оглядывать нашу троицу, а морские волки, что проходили мимо по своим делам смотрели на них взглядом “Это ещё что за лохи?”. Вскоре и те и другие с презрением отвернулись, что учитывая их маленькое потрёпанное судно и внешний вид было вполне ожидаемо.

- …в трактир! – Прокричал Азаэль и даже не удосужившись привязать лодку ринулся в сторону ближайшего трактира. Бежал Дюран уверено, будто зная где тот находиться. И это действительно было так - маг бывал на этом острове не один десяток раз. Пара десятков метров и вот он влетает в заведение под названием “Дырявый башмак”.

- Воды! ВОДЫЫ! – Прохрипел чародей, когда плюхнулся за барную стойку. При виде внешнего вида Азаэля трактирщик неодобрительно цокнул языком и взяв какую-то грязную кружку налил в неё не менее чистой воды. К счастью нашего “джентльмена” грязь его сейчас интересовала в последнюю очередь, сразу же после “не помереть” и “хочу пить”, потому осушал кружку он бодро причмокивая. Когда же последняя капля воды была выпита, чародей посмотрел на трактирщика и молвил: - Ещё!

Сойдя с трапа на причал в полной амуниции, в своих жутких черных доспехах Энди(разве что без шлема), что жаждал воды направился к таверне. Однако на полпути ему пришлось остановиться, ибо он увидел зверолюда, что так кстати пил водичку из какого-то бутыля. Молча бывший принц выхватил бутыль и отпил оттуда немного. К сожалению он, как и любой человек страдающий от обезвоживания не мог выпить много разом, потому просто выбросил сосуд.
- Эй! Да ты охуел?! - прокричал разозлившийся незнакомец.
- Что ты мне сказало животное? Чтобы ко мне, человеку, так обращалась низшая тварь! - к сожалению для прохожего, юноша разозлился ещё сильнее. Через секунду зверолюд полетел вслед за бутылём, прямо в море. Ясное дело тут же подлетели те, кто решил заступиться за него.
- Защитники низших. Фу. - презрительно фыркнув, аристократ надел шлем, а затем потянулся к копью-лопате, что была за спиной, однако в последний момент передумал. Видимо решил, что итак справится. Целых три дня они плыли и за эте время у Энди накопилось громадное количество ярости, а сейчас наконец был шанс выплеснуть её.
- Что здесь происходит? - спросил спустившийся Джон, которого тут же схватили за шкирку и толкнули к разъярённой толпе.
- Ты возьми хотя бы троих, я и Джо остальных возьмём на себя. Джо! Ты же с нами? - впрочем зачем он вообще спрашивал? Итак было ясно, что дварф не откажется от хорошей драки. Однако злые граждане всё пребывали и пребывали, обдумав ситуацию, аристократ вдруг прокричал:
- Бежим к таверне! Там Тим сидит и ничего не делает! - схватив за шиворот Джона, бывший принц понёсся к таверне. Забежав в неё и с трудом отбившись от обидчиков, он закрыл дверь и стал держать её.
- Тим, сука, помоги нам! Эти уроды просто так с нами драться начали! Вообще без причины! Грёбанные ничтожества! Тим, давай же! - кричал бывший принц, спиной держа дверь. При этом он глядел на Азаэля, активно жестикулируя ему. Иногда неприличными жестами...

Умел ли Азаэль выбирать людей в свою команду? Наверно нет. Первые новобранцы оказалось, не умели плавать. Корабль, который почему-то оказывается, не был защищен от темных сил, разнесло на части! Грустная и смешная смерть прям на причале.
И вот теперь, когда, казалось бы, к остаткам своей шайки маг должен относиться, как к расписным яйцам тот улепетывает в трактир, оставляя их наедена с беззащитными людями. Какой другой исход он мог ожидать?
В помещение, прям на стол к заклинателю, залетел неизвестный, выплевывая зубы. Следом, под хор ангельских голосов разъяренной толпы забежали Джо с Майклом.
- Приветики! – поднял руку дворф, - Чэ как? Скучал?
В трактире тоже все становилось не спокойно. Неизвестная дама поднялась со своего места, сняв с пояса кисет. Она слегка послабила затяжки, встряхнув содержимое.
- Это явно пираты, мастер. – процедила она сквозь зубы.
Мужчина за её столиком молча склонил голову. Взирая из-под лобья на то, как странник в шляпе упивается, как ему показалось, вином, мужчина ухмыльнулся. Нет, ну действительно кто бы пил воду?
- Решил, что пьяному умирать не больно? Может, остановишься? Какое удовольствие в битве, если ты оружие держать не сможешь? Но дело твое.
Раздался щелчок. Подняв руку к шее, мужчина-маг начал планомерно расстегивать пуговицы на верхней одежде демонстративно показываю два крест на крест ремня. К дубленой коже были прикреплены десятки ножей. Память о бурной юности, когда приходилось, умело колдовать и холодным металлом.
- Лови! – слышан возглас охотника за головами, и в тот же миг, брошенный кинжал пробивает флягу, утаскивая её вслед за собой. Белый след от пролитой жидкости прочерчивает след между ним и Азаэлем.
- Какого…? – начал возмущаться Джомлин, краем глаза замечая подкатывающийся к нему и Майклу под ноги серий кисет с развязанными завязками. Раздалось легкое шипение, А потом две пары клыков впились в подошву обуви героев, к большой удаче не добравшись до плоти.
- Змеи!!! – завопил дворф, удивляясь их количеству в маленьком мешочке.
Сняв с ремешков на спине большой тисовый арбалет, девушка зарядила болт и начала прицеливаться в наших друзей на дверях. А тем временем активизировался маг…  Хотя называть эго так в связи со сложившийся ситуацией было опрометчиво. Головорез выхватывает еще пол десятка ножей, умещая лезвия в одной руке. Бросок. Один. Два. Три. Он явно целится в ноги, усложняя возможность нормально отбить удар. Четыре. Пять. Шесть. Словно из арбалета ложатся клинки за Азаэлем.
- Прыгай. Прыгай лягушонок! – смеется охотник, пытаясь держать дистанцию и кружа вокруг своей добычи.

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай. 2.Реверсивные блики 3.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!'' 4. ''Утро начинается не с кофе'' 5.''Корабли бывают разные...'' 6.''[MT#71] Карта сокровищ 3 (Джомлин)''

Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!'' ''Рука руку моет, с ногами сложнее.'' Коллекция кукол с золотыми глазами. [Q] "Шерсть во все стороны" [MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак) Сомнительное предприятие.''Йо-хо-хо и бутылка рома'' ''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’

Рейтинг поста: 4

5

Девушки, что обрезали купленные на местном рынке платья, обязательно расширяя декольте, проводили недоуменным взглядами первого нашего героя. Вскоре теряя интерес к новоприбывшим, одна из них даже потянулась пальцем в нос. 
Мужчины отдыхающие на причале, да больше любующийся женщинами, чем привычными видами, оглядывали героя в доспехах. Манеру речи, что и как он говорил, а после уже дальнейшее приключение того. Продолжая пить, плеваться в море, да покуривать.
Первые и вторые слегка обращают внимание и на гнома. Не удивляясь, словно привыкая к казусам бытия Сэрдана. Потом они же продолжают следить за... как оказалось пустотой.
Секунда. Минуты. Три Минуты.
Взгляд налево, взгляд направо. Никого.
О, корабль!
Переглядываясь, даже без слов понимая о новых возможностях, продажные женщины, да вероятно такие же мужики, подходят к безымянному рыбному судну.
- Эй... тут есть кто? - обнажая клинки, столь деликатно забираясь на борт.

Вероятно проблематично анализировать, что именно произойдёт далее в жизнях наших героев, но стоило одному из них выглянуть в окно, как где-то в стороне пляжа, на берегу у причала, он замечает знакомый корабль, что с вёслами, да слегка при помощи ветра в парусах, отправляется в сторону... да любую, но явно подальше от них, да явно без их на то желания.
О, тот же самый герой в окне замечает красное, недовольное лицо, что додумалось забраться в таверну не через главный ход, а иное отверстие в здание.
Сэрдан, Сэрдан, Сэрдан.

Хранитель Кодекса & Криминальный Барон & Охотник на ДраконовСудовой журнал
«Месть Миролики»
Лавка на рынке

Приму в дар все ваши [Дырявые сапоги]

6 (2019-09-08 22:44:12 отредактировано Djerman D'Altor)

А вот на сцене. Если быть более точным, то - на причале появился еще один герой. К слову сказать их там должно было быть двое, но где второй - история пока умолчит. Так вот, герой появился на сцене, простите, на пирсе. Причем спал он под кучей рыбы и просыпался вылезая от туда. Как он там оказался? Признаться он и сам то не помнил, как оказался в этой куче воняющей хуже портовой шлюхи. Но помнил как рыжебородый "вливал" в него чарку за чаркой. Темноухий вообще думал что он умеет пить. До знакомства с этим товарищем. А потом начался дооооолгий запой. И вот он тут. Вылезает из кучи дерьма когда-то плававшего по местным водам.
И знаете что он видит? удаляющуюся спину рыжебородого. Пытается ползти за ним и даже позвать - опохмелил что-бы. Но рыжий сваливает в сторону какой-то таверны и ... и тут на борт корыта с которого сошел рыжий, дрянной рыбацкой лодки, лезут какие-то уроды.
Фляга! - осеняет темноухого и он даже находит этот сосуд у себя на поясе и с трудом откручивает крышку. Ой беда! Фляга полна какой-то мерзости, но она вполне себе жидкая. Хоть и воняет не хуже той кучи из которой эльф только что вылез.  Глоток, второй, с трудом справляясь с рвотными позывами эльф удерживает свой желудок на месте и кидается в погоню. Нет, не за рыжим, за теми кто так безнаказанно полезли через борт. Вытащив из-за сапога кинжал, он лезет следом за ними, так, словно-бы он один из них, невозмутимо, даже отчаянно. Пока все не оказываются на палубе. Где тёмный Облокотившись на кормовой борт поднесёт руку ко рту и кашлянет дважды
- Эх, уважаемые. До Хрейдмара не подбросите? - Как только первый из "угонщиков" обернётся, он швырнёт кинжал ...

Я, с каждым шагом - всё ближе ...

7 (2019-09-09 03:37:39 отредактировано Azael)

“Что вообще происходит в этом мире? Почему я? Почему всегда я?!” – Смотря на весь этот балаган в таверне начал размышлять Азаэль. Его глаза метались из одного угла в другой. Сперва он глянул на Майкла, что орал в его сторону, зовя на помощи, потом на дворфа, что похоже как и обыватели этого заведения просто наблюдал за представлением, а под конец на странного мужика кидающего в него кинжалы. При виде всего этого на душе мага стало грустно. “Неужели Миролика так меня ненавидит? Или может я разозлил как-то Всеоку? Что вообще происходит?” – Невольно подумал он. Уж слишком много несчастий и горя пришлось хлебнуть за прошедшую неделю. Сперва потонул корабль, потом они три дня плыли без воды и еды, а теперь ещё этот странный мужик, что кидает ему под ноги кинжалы. И если первые две неудачи произошли из-за ебанутых действий, наверное даже от части заслушано приведших к пиздецу, то этот мужик был явно просто каким-то хреновым стечением обстоятельств. В любой другой раз маг швырнул бы в него молнию, но сейчас он был измотан будто старая загнанная кобыла. Наверное только благодаря своей Син`треской природе он кое-как уворачивался от летящих в него кинжалов и не падал лицом в пол. Но даже так от этих действий истощённое тело болело, а ноги так и грозились отделиться от тушки да убежать в красочный мир радуги.

- Что… мать… его… происходит?! Какого хрена ты на меня напал?! Что ты там говорил? Я пират?! И что?! Тут мать его все пираты! Каждый сраный житель этого острова чёртов пират! Кот, обезьяна, вот та свинья и даже краб на причале!! Каждый! ПОЧЕМУ ЯЯ??!!

Энди держал дверь, шлем ограничивал обзор, однако это юноша учёл, потому осматривался, двигая головой из стороны в сторону. Благодаря этому ему удалось разглядеть странных людей, что судя по всему собирались напасть на них.
- Джон, дай то зелье, что придаёт силы времено. —проговорил аристократ протягивая руку.
- Но учитывая твоё состояние, ты можешь отрубится после окончания действия. — возразил было блондин, однако поглядев на бывшего принца понял, что это бесполезно и отдал склянку с зельем.
Кудрявый недолго думая открыл пробку и влил его в себя, с трудом подавляя рвоту. В это же время под их ногами что-то зашипело. Змеи? ЗМЕИ?! Они смеют бросаться в меня змеями?! Топнув ногой, что была в прочнейших доспехах, он просто напросто раздавил тварей. Глянув в сторону девушки, что бросила в них этот комок гадов, кареглазый понял, что та не собирается останавливаться. Как только она достала арбалет, рука юноши мгновенно схватила ближайший объект, в данном случае беднягу жреца, и отправила его в неё. Действовал он конечно же на автомате.
- Кажется зелье начинает действовать, я чувствую невероятный прилив сил... Дварф, удержи дверь, пока я разбираюсь здесь. — ударив кулаком в ладонь воин пошёл к мужчине, что бросал ножи в Азаэля. Тот так весилился, что даже и не заметил, как в него полетел стол. Вслед за этим с жутким топотом к нему направился и сам бросивший.
- Такие ничтожества, как вы должны просить прощения, у меня за то что ступаете по той же земле, что и я. — говорил высокомерный парень медленно направляясь к противнику, на ходу доставая свою лопату.

9 (2019-10-05 11:20:18 отредактировано Jhomlin Cleynmac)

Закончив с первой ‘’обоймой’’ незнакомец загнал Азаэля в угол, изогнутой линией кинжалов изобразив на полу свой инициал ‘’S’’.
- Сейчас каждый желторотик в пираты прётся.
Ножи с рукоятями потолще, из черного лакированного дерева с гравировкой той же литеры вошли в стену пригвоздив одеяния, а с ним и самого Дюрана к стенке. Четыре клинка легли по контуру цели, возле рук и ног, приколов того к дереву, словно беспомощного мотылька в альбоме. За спиной образовалась пентаграмма, ограничивающая магические способности.
- Эту вашу мать не морская романтика – а смысл жизни. Меня тошнит от таких, как ты. Проснитесь детки! Это мир взрослых мужиков! Посмотри на свою команду! От твоего дворфа даже не пахнет! Ты его из приюта благородных девиц взял? Хех!
Бум. Последний кинжал прошёл над головой, подрезав макушку. Пару волосков меланхолично упали на пол. Если Азаэль все же как-то выкарабкается из передряги, то теперь залысину придется чем-то прикрывать. Например, новой шляпой.
- Я Сильвио, охотник на пиратов. Занимаюсь отловом, такой как вы мелочи. Считай санитар моря! Платят мало, но я беру количеством.

Обернувшись спиной к Дюрану, демонстрируя тому свое презрения, он щелкнул пальцами:
- ДАЛИЯ! Наш коронный, контрольный между глаз!... Далия?
Вовремя переведя взгляд на девушку, он заметил летящий в него стол. Сделав один переворот вместе с мебелью, он уселся на нее верхом и проскользил по полу неприятно скрепя ножками.
- Рыцарь кастрюля, а тебя не учили, что в сражение двух джентльменов нельзя вмешиваться?
Мебель, утварь и даже несколько картин сорвались с места, скатываясь в странное создание – живой доспех их мусора.
- Это ваш противник. – усмехнулся Сильвио, - Далия держись. Я иду! ...
Тем временем, Азаэль мог бы заметить, как сжигающий его ману символ за спиной померк. Видимо за раз этот охотник мог контролировать только одну школу магии.

Джо обескураженный неожиданной атакой ползунов конечно же не стал держать дверь.
- Змеи… Змеи. ЗМЕИ!! – носился дворф со стороны, в сторону перекидывая столы и сбивая тех немногих постояльцев, что из любопытства остались или же были достаточно крутыми, что бы не обращать на потасовку никакого внимания.
- Они у меня в штанах!!! ААААА!!! НЕЕЕТ!
Одним из таких невозмутимых был капитан Хозрук. Исполинский серый орк. Шлемом ему служила громадная разверзнутая пасть льва. А оружием каменный монолит с цепями и скелетами. Любитель выпить опустошал бочонок, за бочонком выстраивая перед собой пирамиду и довольно лыбясь своей постройке. И тут ошалелый дворф сшибает его творчество, вытаскивает из трусов змею и, размахивая руками, забрасывает её аккурат в лицо отдыхающему.
- ВААААААГХ! – звереет орк, и первым же ударом пробивает Джомилном потолок, отправляя того на второй этаж. Конфликт перерастает уже на второй этап. И очень вовремя, так как в двери хлынула недовольная толпа.

Далия оказалась зажата между орущим орком и толпой опустила арбалет. Шансы на спасения меркли на глазах…

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай. 2.Реверсивные блики 3.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!'' 4. ''Утро начинается не с кофе'' 5.''Корабли бывают разные...'' 6.''[MT#71] Карта сокровищ 3 (Джомлин)''

Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!'' ''Рука руку моет, с ногами сложнее.'' Коллекция кукол с золотыми глазами. [Q] "Шерсть во все стороны" [MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак) Сомнительное предприятие.''Йо-хо-хо и бутылка рома'' ''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’

Джерри мог-бы убить их всех. Быстро. Кроваво, жестоко и главное - чертовски болезненно.
Но Джерри был не такой. Вонзившийся после броска кинжал, торчал из шеи одного из угонщиков.
Были даже такие, кто решил было схватиться за оружие, но их пыл черезвычайно быстро остыл.
- Ну что, сучки? Хотели взять чужое без спросу? - Эльф поставил ногу на ту банку на которой только что сидел погибший
- А мама не говорила вам, что так делать не хорошо? а?! - эльф сузил глаза и от души залепил пощечину ближайшему.
Началось
И дураку было понятно, что на долго морских недоразбойников не хватит.
Один из них рванул к тёмному эльфу занося кинжал для атаки. Реакция была очевидной, но весьма неожиданной. Гладиатор взмахнул руками. и рухнул на спину. Вот только ногами он обхватил нападавшего и потянул за собой.
БУМ!
Разбойник вонзился головой в палубу. Эльф перевернулся на нём и сунул ему палец в рот. Рывок. С чувством, с тактом с расстановкой и главное с силой и фонтан кровавых брызг орашает желавших было помочь товарищу людишек. А "товарищ" катается по палубе с разорванной щекой. Ну как катается. Его волосы уже крепко намотаны на ладонь тёмного и он лишь дёргается из стороны в сторону при этом довольно звучно крича.
- А теперь мы поступим вот как ребятки. Вы сейчас, обвязываетесь верёвками и привязываете их к фальшбортам этой посудины. После чего прыгаете за борт и гребёте к берегу. Добираемся до берега, я вас отпускаю и ваши жопы остаются целы. Или есть второй вариант, вы дружно спускаете штаны, достаёте свои агрегаты и трахаете друг друга в кружок до тех пор, пока ваш друг порванный рот гребёт к берегу, после чего Вы опять таки все свободны. И третий вариант, я просто порву рты вам всем.
- А если мы всё-же тебя порежем? - подал голос один из нападавших. Причем смелости договорить ему хватило. Но на этом её запас исчерпался, особенно после того, как этот черномазый ублюдок стремительным шагом устремился к нему не обращая внимания на потуги рваного рта сопротивляться столь стремительному перемещению и даже на то, что он бился головой обо всё что могло хоть как-то задержать тёмного в его стремительном движении.
- Что ты только что сказал будущий работник на пол ставки в публичном доме для тех кто любит мальчиков? - Нависая над угонщиком спрашивал тёмный эльф. - Ты сомневаешься в том, что я лично отымею твой зад?
При этом краем глаза тёмный уловил как часть банды уже принялась обматывать себя имевшимися верёвками, вертя головами по сторонам, словно-бы прикидывая, сколько до берега.
- Что мы ... ээээ .... будем рады искупаться и довезти тебя до берега.
Когда корабль причалил и истощенные угонщики выкарабкались на пирс, они не досчитались одного из своих. Ну и конечно-же Рваный рот всё так-же сопротивляясь катился по земле уволакиваемый сильной рукой люмбера тащившей его в сторону той таверны куда шел рыжий дварф.

11 (2019-10-24 00:04:57 отредактировано Azael)

Никто из постояльцев таверны не пытался вмешаться в преставление. Головорезы только радостно скалились да смеялись после каждого брошенного кинжала. Их забавил танец усталого мага, что с трудом изворачивался от брошенных клинков, да и то делал это по большей части из-за мастерства бросавшего, что не хотел его быстрой смерти. И, наверное, эти отребья моря и не вмешались бы вовсе если бы охотник на пиратов не совершил ошибку - сказал во всеуслышание, что он пришёл за их головами. После этих слов каждый из пиратов перестал хохотать да скалить зубы. Вместо этого каждый второй нахмурил свои брови и потянул руку к рукоятке своей абордажной сабли, готовясь порезать эту крысу пробравшеюся на их остров свободы на мелкие куски мяса, а после скормить их местным псам.

Но тут раздался грохот! Стол пролетел через всю таверну прямиком в сторону Сильвио. Зрители уже предвкушали столкновение черепушки охотника и угла стола, отчего его мозги разлетелись бы по всей округе, но тот благодаря ловкости и сноровке избежал гибели. Да что там! Этот чёртов охотник был настолько ловок, что даже каким-то образом не просто увернулся, а после этого усадил свою задницу прямо на этот самый стол. Наверное, в другой ситуации это бы удивило морских волков, и возможно они даже прониклись бы к охотнику уважением, но не сейчас. В данную минуту их это только разозлило. “Какого чёрта!” - вскрикнули они в диком негодовании. У Азаэля даже сложилось ощущение будто своим выживанием он оскорбил их настолько сильно, что теперь они не могут жить с ним под одним небом.

Тем временем пока вакханалия вроде создания голема из кухонных приборов да визг дворфа из-за змеи продолжалась, дверь с грохотом распахнулась настежь, представляя разъярённой толпе весь этот пыздыц. От вида злых моряков внутри таверны, что держали руку на рукоятке своей сабли и голема из поварёшек, толпа непонимающе застыла.

- О, братва! А у нас тут охотник на пиратов! – Внезапно обратился к толпе один из тех, что был в таверне с самого начала. Услышав эту фразу все вошедшие головорезы невольно перевели взгляд на кого указывал сказавший это пират. При виде Сильвио их брови угрожающе приподнялись, а некоторые особенно яростные оскалились будто волки. Скорее всего они не забыли о Джо с Майклом, но парни нынче точно перестали быть их главной заботой. Каждый моряк вошедший в помещении вытащил свою саблю и молча начал окружать Сильвио. Тоже самое начали делать не так давно сидевшие в таверне пираты. В скором времени должен был начаться бой…

А пока все была заняты, маг всё ещё был прибит к стене.

- Надо как-то высвободиться, - хриплым голосом пробормотал себе под нос чародей. Собрав всю оставшуюся в нём силу в кучу, он сделал один быстрый рывок вперед и разорвав тем самым одёжку в нескольких местах высвободился из плена кинжалов. После чего побрёл в сторону барной стойки и с грохотом, чуть не упав, перепрыгнул через неё, тем самым очутился около трактирщика. Кивнув охранившему от всего этого хозяину таверны, Азаэль взял бутылку рома и присев под стойку начал её неторопливо пить.

Энди думал, что надоедливый человечишка уже мертвец. Однако видимо этот охотник на пиратов подрабатывает цирковым артистом. По крайней мере он просто с невероятной ловкостью умудрился не просто увернуться от летящего в него деревянного стола, а ещё и усадить свой зад на него. Юноша уже хотел бросить ещё стол, но противник оказался ещё и магом. Тот решил собрать голема из всего, что было вокруг.
- С каждой минутой всё интереснее и интереснее. — достав своё орудие (то ли лопата, то ли меч, то ли копьё), он решил не давать созданию завершиться и ударил, что было силы. Затем ещё удар и ещё, и ещё. Вскоре от голема остались лишь щепки. Бывший принц хотел было уже отправиться за циркачём, да вот только поздно уже. Толпа разрывала беднягу на кусочки.
- Хахахахах! Так его ребята. Порвите его на куски! Там ещё подружка его, вроде ничего на вид. — стоит ли говорить, что охотницу будет ждать судьба куда более ужасная, чем смерть? На этом острове пусть и полно всяких борделей, да вот только деньги не у всех есть. А тут такая возможность, наказать провинившуюся деваху! От мысли о том, что эта тварь (а аристократ считал её именно тварью) будет страдать, у юноши невольно появлялась улыбка на лице. Впрочем силы начинали пропадать, действие зелья заканчивалось. Дойдя с трудом за барную стойку, темновласый сел рядом с Зэлом, поставил рядом своё оружие и устало произнёс:
- Присмотри за оружием. — после чего отключился, ибо сил держаться в сознании не было

Разгромив собой какой-то шкаф с бумаги, Джо сейчас катался на полу с разбитой головой, пытаясь прийти в себя. В глазах все плыло, да и еще разлетающиеся во все стороны бумаги и магический фейерверки не способствовали трезвому анализу. Толи он уже без сознания и ему видятся разноцветные огни, толи дворф действительно угодил в комнату к какому-то типу смешав воедино несколько зелий и магических свитков разом…
Рыча на осыпающиеся с потолка доски, орк оглянулся. Дворф улетел до того как вся злоба громадного увольняя, была утолена и теперь маленькие черные глазки искали того, кто бы мог помочь ему в этом. Пинком он отбросил девку с дороги, направляясь к человеку, что так мастерски уделал голема, где темной скалой повис над ним возле барной стойки…
Такого подлого поступка Сильвио не мог ожидать! Какой-то мелкий пиратишка так умело переел стрелки.
- Чёрт тебя подери! – он попытался скрыть свое лицо за одеянием, в надежде, что не все его хорошо запомнили, ведь известность в его бизнесе несет одни минусы - Я это тебе еще припомню.
Толпа напирала со всех сторон, и вскоре парировать удары стало невозможно. Выбитое с его рук оружие вонзилось в потолок, а вражеское опустилось на плечо, рассекая ключицу.
- Сукины дети! – процедил он сквозь зубы, и первый ряд был сметен потоком воздуха. Поняв, что с магией он запоздал и истекаю кровью подобно пробитой бочке, мужчина бросился к Далии. От удара орка пострадала только её гордость. Дама же подхватив подельника, достала еще один кисет, забросила внутрь тлеющий уголек и выбросила сумку на середину таверны. Вскоре черный едкий дым начал заполнять помещение мешает что-то видеть и дышать. Кто мог, бросились на улицу, позабыв об охотниках, пришпиленном к стене Азаэлю и гостях на втором этаже…

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

Сквозь толпу выбегающих на улицу пробирался люмбер тащивший за волосы(намотанные на кулак) "Рваного рта", который уже почти даже не сопротивлялся, довольно шустро переставляя все свои конечности. Дважды этот урод попытался вставать на ноги  дважды получил по роже, после чего пару мгновений напоминал мешок с дерьмом, который куда-то волокут, но в конечном итоге снова принимался передвигаться сам, чем весьма облегчал жизнь и себе и тёмному эльфу волочившему его за волосы.
И вот значит эта толпа повалила наружу, пытаясь вырваться из таверны. Тёмный взял да и пырнул кого-то в суматохе. Зачем? Да смеху ради, нехрен толкаться ибо.
И вот он значится попадает в это помещение. Не без труда. И не без сложностей. Заходит в эту значит таверну заволакивая за собой отчаянно упирающегося Рваного рта.
- Топорище! Я знаю ты здесь рыжая ты сволочь! Что было в той бутылке?! Почему я  - и вот тут эльфа несколько пробрало - кхе-кхе - он прикрыл рот рукой и продолжал свою тираду:
- Какого хрена я делаю в порту?! В Хрейдмаре нет порта! Твою мать топорище! Я же тебе бороду отстригу! В ирокез уложу! Сделаю тебя обладателем Эспаньолки! С Большими тараканьими усами! - И значится примерно через каждые три-четыре слова он издавал это "Кхе-кхе".
Говорить приходилось закрывая рот. А следственно он и не говорил, а кричал, дабы быть услашанным.
- Что это за лохань была с которой ты, кхе-кхе, сош... кхе-кхе сош... кхе СОШЕЛ?! - Продолжая изрыгать свои проклятия в адрес гнома он озирался по сторонам, желая выцепить взглядом рыжую шевелюру. И да последнее слово он вообще прокричал с такой яростью в голосе, что и без дыма бы в горле запершило а тут такое.
Эльф согнулся пополам заходясь в приступе кашля и попытался сплюнуть, буквально заполонившие пасть, слюни. Получилось что он харкнул в лицо Рваному рту. Не специально. Но получилось. Тот пытался было удрать под шумок, но не тут-то было. Эльф крепко сжимал свою добычу, а тот факт что он не мог найти ДЖООООООО ибо ну ни хрена не видел, выводил его из себя и он снова принялся бить своего пленника. В основном ногой в живот. Иногда в грудак тоже перепадало.

15 (2019-11-09 20:35:50 отредактировано Azael)

Пока Азаэль спокойненько попивал эль сидя под барной стойкой в таверне произошла очередная непонятная хренатень. На смену звуков яростного боя внезапно пришли возгласы паники толпы. Такая резкая смена звуков не могла не удивить бывалого искателя приключений. "Что? Какого?" - Думал он, прислушиваясь ко всему этому балагану. В скором времени чародей не выдержал и ведомый собственным любопытством выглянул из своего маленького убежища.

- Чё за?  - Глядя на мешок, выходящий из него дым и толпу людей, что в панике пыталась выбраться из таверны маг только и смог, что выдавить из себя возглас непонимания. Все так натурально паниковали, что маг поглощённый чувством стадного инстинкта сперва тоже хотел было ринуться в сторону выхода, но потом принюхался к дыму и как опытный алхимик понял, что мешок не взорвётся и это всего лишь алхимическая реакции смеси каких-то подожжённых трав. По его прикидкам в скором времени они дотлеют, оставив после себя лишь дым да горстку пепла.

-  Ты не парься, - обратился Азаэль к трактирщику, -  это всего лишь дым. Скорее всего эта алхимическая реакция даже не зажжёт мешок.
Но похоже трактирщик не слушал. Вместо этого он перепрыгнул через барную стойку и как все остальные пираты на всех порах ринулся в сторону выхода.

- А? Но я же сказал, что мешок не взорваться. Баран! По запаху дыма же понятно, что это не алхимическая взрывная смесь. Впрочем, дышать тут теперь тяжко…

Маг перевёл взгляд на вошедшего в помещение Джермана.

- О, а ты чего здесь делаешь? Тоже пиратом решил стать? А, Джерри?

Маг внезапно начал кашлять.

- Кхе-хке… боги! Может кто-нибудь открыть окна и выбросить эту дымовыху на улицу? Помещение надо проветрить, а то дышать нечем.

Рейтинг поста: 1

Что-то явно пошло не так. И ведь теперь не выставишь себя жертвами обстоятельств. Как-то все сложилось слишком быстро. Змеи, орки, толпа. Кто чего хотел? А что хотели они сами?
- И как это еще нас не зарезали на подходе? – пробубнил бородатый черепашкой переползая от дыры в сторону. ‘’Штормило’’ как после десятка бутылок даже раком.
- Чертов орк. Я ему еще покажу. Запомнил тебя скотина.
Почесав разбитую голову и вправив вывихнутую челюсть, что слегка откосилась к правому уху, Джо попытался встать. С горем пополам, опираясь на подоконник, маленькая тушка вознеслась на ноги.
- Ох! – простонал он и тут же что-то непонятное, похожие на сноп белых искр, прочертив полукруг по полу, стене и потолку пронеслось рядом. Субстанция с шипением масла на сковородке начала разрушать поверхности, заставляя дворфа отступить, и грохнутся на пол.
- Руууки ввверхь! – скомандовал голос.
- Что? – удивился Джо оглядываясь на ошалелого мага в синем балахоне с остроконечной шляпой, кончик которой был согнут как ухо у собаки. Старая белесая рука сжимала в длинную скрюченную палку, часть который тоже согнулась и смотрела скорей в пол, чем на Джомлина. Белая борода почернела от копоти и на лице были заметные свежие кровоподтеки. Стараясь не сводить своего оружия с незваного гостя, старик пытался собирать разбросанные по комнате десятки синих сверток, где белыми линиями были выведены какие-то символы и непонятные названия, кончающиеся все на Ус.
- Созвездия что ли. – предложил рыжий.
На такое заявление маг даже выронил собранные бумаги из рук, уставившись на Джо большими как блюдца глазами. Рука с палочкой задрожала, выдвигаясь вперед. И хотя было интересно какое заклинание сейчас мог скастовать этот непонятный человек, дворф все же решил, что пора бы убегать. Сорвавшись с места, он прикрыл голову руками и сегонул в окно, скотился по крыше и рухнул в ветки вишни, а оттуда уже на землю.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

Рейтинг поста: 2

17 (2020-01-31 00:52:56 отредактировано Azael)

Чем больше дым заполнял помещение таверны, тем стремительней выражение лица Азаэля с уверенности сменялось усталой досадой. “Опять я просчитался.” - Он то думал, что эта дымавуха не нанесёт особого вреда. Всё же по запаху дыма чародей определил, что тот был не намного опасней его самокруток. Но маг опять не учёл главной детали – количество этого дыма. Его становилось всё больше, больше и больше, а Джерман почему-то стоял столбом и не в какую не хотел выполнить просьбу мага по открытию всех окон помещения. Впрочем наверное уже было поздно, ведь дыма было так много, что выветрить его быстро не получиться, а если сам Азаэль так и будет стоять на одном месте, то просто задохнётся. Потому кое-как, ну, как мог, чародей перепрыгнул через барную стойку за которой стоял и побежал в сторону выхода, по пути захватив за ногу Майкла, что сейчас валялся без сознания.

“Какой тяжёлый.”

Тушка безумного принца была невероятно тяжёлой, да настолько, что на середине пути магу захотелось бросить его в этом думу на верную гибель. - Зачем ты напялил этот доспех?! - Ругался Дюран, не зная, что доспехи были магически зачарованы и легки будто пушинка. Сказывалось усталость. Чародей матерился, ругался, кривился лицом от тяжести груза, но всё же вытащил своего офицера наружу. А снаружи его ждала толпа людей. Ну, точнее не его, они просто там стояли, любуясь пожаром без огня. Бросив тело Майкла, Тим поддался общему настроение и посмотрел на таверну. От той из всех щелей вытекал тёмный, едкий, будто изрыгаемый самой бездной дым. От этого вида становилось не по себе, а в голове сразу же появилась радость из-за того, что он быстро опомнился.

- Так, а где остальные? Куда делся Джо? Джерман вышел? И где этот слуга Майкла? Куда он делся...

Плюнув себе под ноги, чародей селе на корточки перед Майклом и начал пытаться привести его в чувства по средством лёгких пощёчин. Про себя же Азаэль составлял план последующих действий. Нужно было найти ночлег, хорошо отдохнуть, потом найти корабль, команду и конечно же официально вступить в пиратское братство. “Как много дел, как много дел~”

Из-за угла дома уворачиваясь от фиолетовых сгустков срывающихся с волшебной палочки старика заклинателя появился Джо. Заклинатель в старомодном одеянии прыгал по крыше дома, пытаясь попасть в семенящего, словно заяц дворфа. Эго заклинание попадало куда угодно, только не в цель и разлеталось ярким фейерверком из серебристых искр.
- Штой! Штой! ШШШТООООЙ! – орал дедушка пока не поскользнулся и смешно не грохнулся, демонстрируя всем свои трусы с начесом.
Заметив товарищей гном ускорился и направился к ним подведя обстрел уже в их сторону. Набрав скорость, мужчина врезался в Тима, забрасывая того с его ношей на себя. И не сбавляя оборотов пулей направился в дальние дали, сметая оголтелых зрителей, заборы и мелких собачек решивших полаять на него. Затерявшись где-то в садах, он сбросил компанию с себя, словно то были мешки с картошкой.
- Чёрт! Надеюсь, не забыл. Чёрт! – он выругался и на дворфийском, но человекам показалось, что бородатый просто прочищает горло.
Отодрав кусок бересты, и не найдя чем бы рисовать бородач укусил себя за палец, после наспех попытался начертить то, что успел рассмотреть в комнате мага.
- Вот. – он тыкнул свои шаржем в лицо Тиму, да так близко, что тот учуял запах дерева, - По этой карте мы сможем найти, - он выдержал театральную паузу, - Кладбище!! И не просто какое-то там с зомбями, старыми могилами и покосившимися надгробиями. Круче. Кладбища кораблей!! Тот мужик к которому я нечаянно попал, был помешан на поисках этого места, карта еще не закончена. Более того, ориентира выступают созвездия! По описям и оторванным страницам на стенах я понял, что говорится О Рундуке Дейла О Джонсона. Что?! Ты не слышал эту легенду?! О любимом человеке богини морей!? Ну, ты и зануда! Как не знать столь знаменитую легенду, ты точно капитаном хочешь быть?! Есть в море такое место, куда прибивает останки кораблей, их сокровища и сами суда, что остались по тем или иным причинам без команды! Это все подарки богини своему смертному фавориту. Он давно умер! Но к тому загадочному месту все еще стремятся пустые посудины, гонимые волнами. Ты представляешь, что это значит?! Мы можем надыбать так корабль! Может и ветхий, но там будет достаточно материалов, что бы отремонтировать его. Нужно только с дюжину плотников… И исследования. Обратись в обсерваторию, может они объяснять, что за созвездия. И к историкам, пусть проверять, нет ли в легенде реальных событий.
Сунув укушенный палец в рот, Джо осмотрелся. Его глаза горели огнем, а сам он держался ровно, словно на параде. Видимо был воодушевлен возможным новым приключением.
- А что с Майлом? И разве Джерри не был точно за мной?

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

19 (2020-01-31 22:33:32 отредактировано Azael)

Похоже Майкл провалился на очень глубокий план мира грёз, ибо по-другому объяснить его невозмутимое отношение насчёт пощёчин было невозможно. По крайней мере для текущего Дюрана, что держался в сознании как некоторые дома в бедном квартале Эстелла – исключительно на честном слове. Ноги не держали, он не мог думать, не хотел думать и главное его организм требовал сна. Потому уже в скором времени бросил затею выдумать способ как разбудить безумца и вместо этого плюхнулся радом с его тушкой на пятую точку, начав смотреть на дымящийся трактир. Любовался дымом где-то минут пять, может чуть поменьше, покуда на горизонте не увидел маленького рыжего карлика, что в народе прослыл как Джо. Это существо невероятной дворфийской сексуальности подбежало к Азаэлю, подхватило его с Майклом и начало убегать на всех порах куда-то в сторону леса. Чародей даже опомнится не успел как оказался на приличном расстоянии от трактира и невольно выслушивал монолог рыжего о каком-то мистическом корабельном кладбище. Когда же речь подошла к концу чародей кое-как встал, размял виски будто старый дед у которого разгоралась мигрень и произнёс:

- Во-первых – нам сейчас не до этого. – Маг указал на Майкла. - Надо отдохнуть. И не только этой спящей красавице, но также мне и тебе. – Чародей осмотрел Джомли с ног до головы. – Не знаю как у тебя получается быть настолько бодрым после такого изматывающего плаванья, но думаю тебе тоже не помешает отдых. Всё же ты работал вёслами не меньше нашего безумца, а то и больше. - Азаэль отвёл указательный палец от Майкла и выпрямил средний, тем самым изображая пальцами цифру два. - Так что во-вторых сейчас нам более важно найти убежище, где мы сможем не опасаясь за свою жизнь прийти в себя. Ну, а после… после мы пойдём искать корабль. Хотя бы какой-нибудь. И только после этого мы можем отправиться искать что-то там хрен пойми где, что скорее всего не на этом острове, понятно? 

Договорив Азаэль дал своим пальцам волю и рефлекторно потянулся за самокруткой, но на половине пути остановился и томно вздохнул. Ещё будучи в море, он выкурил всё, что только было в портсигаре, оставив его чистым словно парадный мундир Цельпита. Так что курить было нечего, отчего на лице появилась нескрываемая грусть, а сам он от досады смачно плюнул себе под ноги. А раз перекура не будет магу оставалось лишь взять Майкла за ноги и потащить его куда-то вперёд.

Через тринадцать минут их троица подошла к пабу “Пьяная русалка”, что имел собственный хлев для самой разной живности. Азаэль без разрешения зашёл внутрь этого хлева, бросил тело Майкла в стог сена, сам устроился рядом с жирной свиньёй и обратился к Джо:

- Всё завтра Джо, всё завтра. Устраивайся поудобней, нам надо отдохнуть. Но если не хочешь спать, можешь сходить к хозяину этого заведения и уведомить его, что мы тут немного у него покемарим, а? А если удастся ещё и пожрать захвати. Чёртова дюжина! Не ел три дня~ 

Завершен.