1

https://gof.su/forum/img/gof_quest/zakaz_na_ubiystvo_obschee.png

Заказ на убийство

Действующие лица и поочерёдность постов*:▬ GM.
Leila de la Mare

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Временные рамки по выбору игрока.
*** Сроки отписи: 7 дней. В случае задержки без предупреждения квест автоматически считается проваленным.

Ситуация квеста будет раскрыта в первом сообщении Мастера.
ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

Рейтинг поста: 0

2

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://gof.su/forum/img/gof_npc/gm.jpg

До вас дошел слух, что некий подозрительного вида чародей по имени Реймус остановился в роскошной гостинице Эстелла, имея при себе массивную каменную скрижаль. Неизвестно, что было выгравировано на этой плите, но влиятельный чародей из Фаэдера был готов заплатить неплохую сумму за возможность приобщиться к древнему знанию. К его огромному сожалению, Реймус наотрез отказывался продавать скрижаль, в результате чего оставался лишь один способ изъять ее - отнять силой. Заказчик особо отметил, что будет только рад, если упрямец, не пожелавший отдавать свою каменюку, расстанется с жизнью. Но в первую очередь фаэдерца интересовала, естественно, сама скрижаль и символы на ней. За нее и полагалась значительная награда.

Рейтинг поста: 1

Впервые Лейла взялась за такой заказ. Весьма странно, что, нанимая убийцу, основной задачей поставили не убийство вовсе. Впрочем, какая разница? Син`тресска, которая в последнее время стала жадна до могущества, только и приняла столь странный заказ за тем лишь, чтобы самой изучить любопытную скрижаль. Наверное, было бы много проще, если бы Реймус не снимал номер в гостинице, а жил бы в особняке — ко второму де ла Мар хотя бы была привычная, а вот в первом случае приходилось изрядно попотеть чтобы вычислить в каком номере находится чародей и как выглядит. А ещё Лейла не знала, есть ли у Реймуса охрана или он сам по себе, поэтому, наконец разузнав о нём, девушка, тем не менее, не спешила ломиться к нему в номер. Лейла всегда знала, что её сила в хитрости, а не в грубой силе, хотя и этим, стоит сказать, красноглазая демоница была не обделена. Сейчас де ла Мар располагалась в совершенно другой комнате, которую сняла для себя на время выполнения задания. Она ожидала вестей от юной крсавицы-горничной, которую соблазнила увесистым кошелём. Внушительная сумма серебряных была обещана девке за то, что она разузнает, проживает ли кто вместе с Реймусом. Сумма удваивалась, если горничная сможет хитростью увести чародея подальше от гостиницы, чтобы син`тресска могла обыскать его комнату. Хотя на слухи о том, что тот держит скрижаль в номере гостиницы, Лейла не слишком верила, равно как и не верила тому, что служанка сумеет разлучить скрижаль с её хозяином. Но попытаться всё же стоило.

4

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Полученная от горничной информация могла быть и понадежней. Несколько минут Лейле пришлось выслушать о том, каким же симпатичным молодым человеком оказался магистр Реймус. Девушка была им совершенно очарована, при том что поначалу он ее напугал, заявившись в гостиный двор в сопровождении жуткого человекоподобного голема, управляемого магией. Эта конструкция из металла и камня, по словам горничной, сейчас стояла возле входа в покои Реймуса, одним своим видом отбивая желание войти у непрошеных гостей. Самой же служанке удалось добиться встречи с магом - и вместо немногословного мрачного и странного колдуна, скрывающего лицо под капюшоном, он оказался весьма вежливым и галантным мужчиной. Что значительно расходилось с впечатлением, что он создал при первом визите в гостиницу.
Если же вести разговор по делу, то скрижаль действительно оказалась в его комнате, прямо на прикроватной тумбочке. Реймус не отходил от нее ни на шаг. На вопрос о попытке выманить его из номера, горничная немного стушевалась, и признала, что этого у нее не удалось - но она готова попробовать снова и даже пойти на крайние меры, если Лейла того пожелает. Помимо этого, она подтвердила: в комнате с магом больше никто не живет.

5 (2019-10-09 10:43:20 отредактировано Leila de la Mare)

Ох уж Лейле эти впечатлительные, юные дамы! Информацию, которую запросила наёмница, можно было передать в двух словах — буквально. Но вместо этого пришлось выслушивать непрошеную похвалу в адрес мужчины. В итоге, "отделив зёрна от плевел", убийце удалось узнать не так уж и много. Только больше времени потратила.
Вот холера, — подумала про себя девушка. — Уж лучше б сама всё проверила!
Но своё серебро горничная всё-таки получила. Как не погляди, а узнать о том, что голем сторожит вход, но не самого Реймуса, стоило заявленной суммы и даже более, но душа Лейлы, если от неё ещё что-то и оставалось, не славится щедростью, а потому в руки служанки перекочевал лишь один кошель. Печально взглянув на неполученный приз, горничная зашагала к выходу из номера. Она понимала, что син`тресска, опасаясь разоблачения, не собиралась отправлять её к магистру во второй раз.
Постой! — внезапно окликнула де ла Мар, когда рука юной красавицы уже потянулась к ручке.
Молодая горничная, к слову, бывшая эльфийкой, обернулась и просияла, увидев в руке демоницы позвякивающий кошель. Прекрасная эльфийка отошла от двери, сделав пару шагов навстречу, жадной до могущества, Лейле. — Тебя ведь всё ещё интересует, дополнительная плата? — служанка сдержанно кивнула, а губы демонопоклонницы искривились в хитрой улыбке. — Раздевайся.
Ч-что?! — удивлённо воскликнула, горничная и рефлекторно скрестила руки, закрывая грудь, хотя одежда была ещё при ней.
Снимешь одежду, — пояснила демоница терпеливо. — И деньги твои. — она одарила эльфийку изучающим взглядом и, после небольшой пазы, добавила. — Не беспокойся, я разрешу тебе надеть что-нибудь из моих нарядов, мне не жалко. Даже если тебе придётся оплатить потерянную униформу, в накладе ты не останешься, а то, что тут произошло, останется между нами.
Лейла искушала деву, как истинный демон, сказывалось влияние Скарлет. Красавица служанка стояла в смятении, выбирая между чувством собственного достоинства и сиюминутным заработком, при котором ей по сути и напрягаться особо и не придётся. И вот прекрасная дева, которую де ла Мар долгое время раздевала взглядом, начала раздеваться наяву. Син`тресска облизнула губы, когда на пол неожиданно опустилось и нижнее бельё.
Воистину — эльфы прекрасные создания. Хотя раздеваться догола было и вовсе необязательно, но мне понравилось... представление, — её губ вновь коснулась улыбка, а глаза взирали на обнажённую эльфийку с нескрываемым желанием. Увы, но на большее времени не было и Лейле оставалось лишь вздыхать о тех сладостных мгновениях, которые так никогда и не наступят. Она наконец подбросила кошель девушке, которая от стыда пыталась хоть как-то прикрыться, но была вынуждена отвлечься, чтобы поймать деньги.
Как хорошо всё-таки, что она согласилась, — посетила внезапная мысль рогатую голову. — Иначе такую красоту пришлось бы загубить...
Демоница поднялась с постели и сама поспешила раздеться — в отличии от эльфийки не стесняясь, в отличии от эльфийки не догола. Оставив на себе лишь нижнее бельё, последняя из рода подняла с пола униформу горничной и принялась надевать на себя, в то время, как настоящая горничная примеряла одежду демоницы. К слову, Лейле пришлось повозиться с тем, чтобы одежда сидела комфортно. Совершенно очевидно, что подходившая для эльфийки униформа не предусматривала наличие дополнительных отверстий чтобы продеть в них крылья и хвост. Под видом служанки, Лейла направилась к номеру магистра Реймуса.
Обслуживание номеров! — воскликнула де ла Мар, остановившись в нескольких шагах от двери и, сторожившего её, голема. — Могу я войти, господин Реймус?

6

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Горничная первое время сомневалась, стоит ли терять остатки своей чести ради кошелька с серебром, тем более раздеваясь перед незнакомкой. Поколебавшись некоторое время, эльфийка все же принялась снимать платье. На момент ей даже показалось, что не стоит давать син'трес увидеться с Реймусом, и дело даже не в потере униформы или уведенном прямо из под носа очаровательном мужчине. Но выжидающий взгляд демонессы, который уже некоторое время бродил по всем изгибам тела девушки, мешал мыслить прямо, а сердце юной эльфийки внезапно стало чаще колотиться, и дело было явно не в жадности, которая велела во что бы то ни стало заполучить желаемое серебро. Обнаженная девушка лишь густо покраснела, когда де ла Мар упомянула нижнее белье - горничная сама не заметила, как перевыполнила квоту, и даже вопроса своей "нанимательнице" не задала. Примеряя чужую одежду, девушка думала о том, что никогда и ни за что никому не расскажет об этом происшествии.

Голем и правда стоял у двери, безмолвно созерцая стену напротив, но стоило легким шагам "горничной" Лейлы раздаться в коридоре, как голова конструкта, похожая на округлую миску с глазами-изумрудами, повернулась, смерив посетительницу взглядом который не предвещал ничего хорошего. Было видно, что ближе подходить не стоит.
- А? Обслуживание? - дверь приоткрылась, и в щелку выглянул сравнительно молодой мужчина. - Вы же были пять минут назад! О... - кажется, он пригляделся получше. Улыбнулся. - Боги, все служанки в этой гостинице такие очаровательные? Вы даже прекраснее чем та, что заходила ко мне ранее! Но право слово, в моем номере уже нечего обслуживать...
Реймус раскрыл дверь чуть пошире, открывая вид на свою комнату. Син'трес хороша смогла разглядеть аккуратно заправленную кровать, на которой лежала раскрытая книга, цветы в вазе у окна и тумбочку, на которой покоилась массивная каменная плита.

Лейла опасливо посмотрела на каменного стража и выставила согнутые в локтях руки ладонями вперёд, как бы давай понять, что не желает конфронтации. Она чуть сгорбилась словно боялась и отступила на полшага. Это было представление для выглянувшего Реймуса. Ведь судя по тому, как описывала его настоящая горничная, магистр — славный малый и ему может быть неловко от того, что он невольно заставит девушку бояться. А в неловких ситуациях люди нередко бывают рассеянны. Впрочем, это была лишь теория. Когда же чародей заговорил, осыпая наёмницу комплиментами, она смущённо улыбнулась и выпрямилась.
Даже лучше значит? — мысленно возгордилась син`треска. — А ведь она очень даже соблазнительна.
Была у Лейлы и ещё одна теория. Судя по слухам, Реймус создавал не самое лучшее первое впечатление для окружающих, хотя плохим человеком он явно не был. Должно быть это оставляло осадок на сердце и как же приятно было бы встретить того, кто отлично тебя понимает. Словом, де ла Мар решила прикинуться этой самой "понимающей" девушкой, а её внешность к этому только располагала.
Я польщена, господин. Нечасто мне выпадает шанс услышать подобные комплименты в свой адрес. Таких как я чаще всего предпочитают избегать, а то и вовсе сказать какую-нибудь мерзость. И это только потому что внешне я вызываю у них неприятные ассоциации.
Она грустно улыбнулась и внимательно следила за реакцией чародея. Молчать, впрочем, долго не стоило и поэтому она продолжала разговор.
Так значит к вам уже заходили? — спросила девушка с ноткой разочарования. — Если честно, я искала с вами встречи из собственного любопытства. То есть... Не подумайте плохого! Просто... Просто вы создаёте впечатление опытного чародея, а я всё никак не могу научиться контролю. Может быть... вы поделитесь вашей мудростью с менее опытной коллегой? — окончив свою речь, "горничная" склонилась в поклоне.

8

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Реймус продолжал с любопытством разглядывать посетительницу. Вообще-то у него в планах не было принимать гостей, тем более столь частых, но что уж поделать, если горничные в этой гостинице оказались настолько дружелюбными. В чем-то Лейла оказалась права - перемещаясь последнее время исключительно в сопровождении голема-охранника, Реймус отпугивал потенциальных собеседников, а те, кто не отпугивался, вызывали этим подозрения. В итоге мужчина немного соскучился по общению.
- Понимаю. Мир не очень-то принимает тех, кто походит на слуг тьмы, хотя это совершенно ненаучно. Но я, признаться, удивлен, неужели за этим мужчины не замечают вашей красоты? - посетовал чародей. Он вновь бросил изучающий взгляд на девушку, хотя, будем откровенны, взгляд его гулял больше по местам не имеющим никакого отношения непосредственно к син'тресам и демонам. И хотя маг старался держать себя в руках и не смотрел слишком нагло, Лейла достаточно легко это заметила.
Впрочем, Реймус быстро сумел подавить свои легкомысленные порывы, а дальнейшее течение разговора и вовсе настроило его на деловой лад.
- Да, эльфийская девушка была здесь до вас, - кивнул чародей. - Хм-м, контролю значит? - он задумчиво постучал себя указательным пальцем по подбородку. Охранный голем, все еще наблюдающий за разговором, напрягся - если подобное можно сказать про груду камня и металла. Мужчина же не молчал слишком долго, в конечном счете мягко улыбнувшись. - Конечно, это можно устроить! Однако сейчас у меня намечаются некоторые дела, и я должен буду на недельку покинуть Эстелл. Но оставьте мне способ с вами связаться. Я обещаю, что как только вернусь - сразу отыщу вас. Мне еще не приходилось быть учителем, но уверен, что смогу помочь.
Как можно было понять, Реймус совсем не против поспособствовать симпатичной горничной с ее занятиями магией. Вот только собственные планы он ради этого отменять не собирался. А учитывая, что в Эстелле он проездом, не факт что в следующий раз каменная плита будет у чародея с собой.

9 (2020-02-24 17:06:06 отредактировано Leila de la Mare)

Ожидаемо, цель убийцы очень скучал по таким вот разговорам. Не деловым, не вынужденным, а просто по разговорам по душам. Хотя Лейла и не была уверена в том, что Реймус захочет взяться за обучение, исход для неё оказался на удивление удачным. Вот только ложку дёгтя в бочке с мёдом избежать не удалось, вот и чародей сперва хотел окончить свои дела и уже только потом браться за обучение настырной горничной. Ну нет, это никак не годилось, ведь Лейла понимала, что его дела наверняка были связаны со скрижалью, которая и являлась основной целью необычного заказа.
Но что есть красота, господин? — спросила Лейла и, не дожидаясь ответа, продолжила. — Возможно я приведу не самый удачный пример, но, скажите мне, не считаете ли вы суккубов прекрасными созданиями? Как по мне, они очень прекрасны, обманчиво, но прекрасны. Я полагаю, что и мою красоту, если и признают, то страшатся. Ведь такие как я очень похожи на истинных демонов, а людьми правят предрассудки. Я очень рада, что ваше мнение обо мне не складывается на основе одного лишь внешнего вида.
И Лейла правда была рада, ведь Реймус, скучая по общению, был слишком... легкомыслен. Он явно не предполагал, что кто-то может нанять убийцу, что пойдёт по его следу. И ему явно не повезло, что этот заказ приняла Лейла, не просто шедшая по следу чародея, но и всячески исхитряющаяся. Уж она-то понимала, что самый опасный враг — это тот, кому доверяешь больше всего. Син`треска конечно же не считала, что эта милая беседа сблизила их настолько, чтобы де ла Мар могла сказать, что чародей доверяет ей больше, чем кому-либо другому. Это было бы неимоверно глупо, ведь они едва ли друг друга знали, а подобные отношения явно строятся не в результате одной встречи, даже если они и были в чём-то похожи. Сколько вообще похожих людей существует в этом мире? А сколько из них становятся родственными душами? Нет, Лейла точно знала, что одного разговора недостаточно для отношений, именуемых доверием. Но, в то же время, она понимала, что и один разговор мог оказать немалое влияние. И это влияние сейчас никак нельзя было отпускать, ведь тогда у Реймуса появится время подумать, а надо ли оно ему вообще, обучать кого-либо своему мастерству.
Не сочтите за бестактность, но... — демоница вновь прикидывалась простушкой, которая отчаянно пытается бороться с несправедливым общественным мнением, которое строилось лишь на том, как выглядят син`тресы. Разумеется, на деле ей было плевать, что о ней думают окружающие. И даже более того, она любила, когда её побаивались. — Не позволите ли вы составить вам кампанию? Обещаю, я не буду мешать и не пророню ни слова без вашего позволения!
Это было бы просто, даже слишком. Лейла и не надеялась, что чародей согласится. Но, как гласит пословица, лучше попробовать и жалеть, чем не попытаться вовсе. На случай отказа у неё также был план. Лейла бы просто создала из своей магии паучка, сказав, что она откликнется на зов в тот момент, когда Реймус позовёт её по имени, обратившись к магическому созданию. На деле же Лейла могла видеть мир глазами этого нехитрого шпиона, вернее, это могла сделать Скарлет, с которой у убийцы установлена прочная связь. Стоит ли говорить, Скар была бы рада оборвать очередную жизнь и потому охотно уведомила бы Лейлу обо всех передвижениях чародея.

10

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

- Честно говоря, я никогда не встречал суккубов, - ответил Реймус на вопрос Лейлы, взгляд его был задумчив. После чего мужчина проронил следующие слова. - Я не особо-то интересуюсь истинными демонами, мои исследования лежат в несколько другой... сфере.
Чародей не стал подробно распространятся о цели своих изысканий, да никто его об этом и не спрашивал. Зато голем, если это вообще возможно для магически управляемого существа, похоже начал терять терпение. Он несколько раз поднял и опустил внушительные каменные руки, словно собираясь схватить син'трес за плечи и выставить ее прочь отсюда. Но хозяину напрямую ничего не угрожало, и магическому фамильяру оставалось лишь бессильно наблюдать за тем, как потенциальная угроза окучивает его заклинателя. Реймус, к счастью, еще не потерял голову от общения с прекрасными горничными, и сохранял здравомыслие. Поэтому на предложение Лейлы ответил, как она ожидала, отказом.
- Нет, увы, я не могу взять вас с собой. Эти дела немного личные, - мужчина ободряюще улыбнулся, словно пытаясь показать девушке, что расстраиваться тут нечего, и он на самом деле очень ценит ее желание отправится с ним. Он явно немного удивился, когда демонесса предложила ему взять паучка. Это создание, несмотря на миниатюрность, по своим функциям выглядело достаточно сложным для мага, у которого проблемы с контролем - так показалось Реймусу. Впрочем, в мире немало причудливых магических практик... И все же, после того как он тепло попрощался с Лейлой, Реймус первым делом попытался проверить паучка. Но, поскольку существо "отчитывалось" Скарлет, обнаружить какую-то связь между паучком и Лейлой помимо заявленной чародею не удалось.
Далее Реймус отправился к хозяйке гостиницы и оплатил свою комнату еще на неделю вперед - о чем де ла Мар не узнала. Вернувшись в комнату, чародей приказал голему забрать тяжеленную скрижаль на руки, после чего глубоко ночью попытался незаметно покинуть гостиницу. Паучка он с собой не взял - оставил на той самой прикроватной тумбе, на которой лежала плита, видимо намереваясь после завершения своих "дел" вернуться сюда, чтобы связаться с понравившейся горничной. Он, естественно, и не подозревал, что о моменте его выхода было немедленно доложено...

11 (2020-03-19 21:19:22 отредактировано Leila de la Mare)

В таком случае пример действительно неудачный, — виновато улыбнувшись, произнесла Лейла.
Было бы любопытно узнать сферу интересов Реймуса, но син`тресска итак позволила себе слишком многое, продолжит в том же духе и чародей заподозрит неладное. Да и его защитник уже был на взводе, что стало красным сигналом для игр убийцы. Не только потому что мужчина мог прислушаться к опасениям своего фамильяра, но и потому, что таких существ де ла Мар боялась куда больше, нежели истинных демонов, с которыми она ладила куда лучше, если можно так выразиться. Магические существа по какой-то необъяснимой причине являлись самой большой фобией демонопоклонницы и она даже с точностью не могла определить, когда появился этот иррациональный страх — до того, как Лейла почувствовала влияние Скарлет или уже после.
Что же, я могу это понять, — отвечала девушка на отказ взять её с собой. — В таком случае, я буду с нетерпением ждать вашего возвращения. И... спасибо вам, — демоница поклонилась, выражая свою признательность.
Ложь. Снова ложь. Снова кровавая тропа ради денег, налаживания связей в преступном мире и сладостного желания отомстить. Всему миру. Всё то, за что последняя из рода ненавидела себя всем сердцем, но совершенно ничего не могла с этим ничего поделать. Неважно сколько мирных жителей Долины Врат пострадает в результате её долгой дороги возмездия, если в конце концов она добьётся своего, то эти жертвы будут не напрасны. Так она себя успокаивала.
Лейла вернулась в свой номер. Той симпатичной горничной-эльфийки там уже не было, вероятно, она уже ускакала в наряде Лейлы и активно выкручивалась из сложившейся ситуации, рассказывая невероятную историю о том, как умудрилась лишиться униформы и откуда вообще раздобыла новую одежду. Увлекательная, должно быть, получилась история, но ушей Лейлы она вряд ли достигнет. Сама же наёмница переоделась в запасные вещи, благо таковые при себе имелись. Отличия от её изначального вида были разве что в цветовой гамме, да и то едва различимые. Белая рубаха, поверх которой был накинут чёрный плащ, на ногах были такие же чёрные штаны, да сапоги из грубой кожи. В отличии от наряда горничной, привычная одежда Лейлы предусматривала наличие дополнительных отверстий для крыльев, да и хвост чувствовал себя вполне комфортно. Сейчас убийце оставалось только ждать, но каково же было её удивление, когда глубокой ночью Скарлет заметила тайные перемещения чародея вместе со скрижалью.
Опасное ты затеял путешествие, Реймус, — подумала де ла Мар. — Ночь — время зла. Моё время.
Накинув капюшон на голову, убийца покинула гостиницу и напала на след своей цели. Она держалась на внушительном расстоянии, следуя за Реймусом и ожидая наиболее удачного момента для нападения, вдали от посторонних глаз. Пока чародей не покинет границы Эстелла, его жизни ничего не угрожало, но стоит ему только отойти подальше от городских ворот, как де ла Мар перейдёт к активным действиям.

12

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Реймус двигался осторожно, избегая как пустынных улочек и опасных районов, так и слишком многолюдных. Видно было, что мужчина неплохо знал Эстелл, поскольку ориентировался в городе как в родном. Внимание он все равно привлекал, поскольку свободно разгуливающий по городу маг, да еще в сопровождении каменного громилы - зрелище для местных все еще диковинное, но, по крайней мере, в это время суток на улицах было минимум любопытных наблюдателей. Направлялся маг к воротам, где возле конюшни, сопровождаемая сонным конюхом, была готова оседланная лошадь.
- Можете отправляться, сир, - пробормотал конюший, за что получил на руку несколько монет.
- Помни, ты меня не встречал, - предупредил Реймус, забираясь на лошадь. После чего неспешно двинулся вперед - его голем все еще нес плиту, и видимо никак не мог прибавить шаг. В итоге их процессия двигалась чуть быстрее пешего человека. Направлялись они в сторону одного из мелких городков близ Эстелла - видимо, чародей изначально прибыл в город через Аркмув, но теперь у него не было иного выхода кроме как двигаться дальше своими силами. Реймус очевидно нервничал из-за этого, постоянно оглядываясь по сторонам. Впрочем дорога, по которой двигался чародей, была хорошо освещена, здесь нередко встречались патрульные, да и бандитов последнее время не было видно. Не учитывая того, что лихие люди редко рисковали связываться с магами, а громко топающий голем отметал всякие сомнения о поле деятельности своего господина.
- Еще немного, - Реймус грустно бросил взгляд на серое табло в руках слуги. Извилистые линии древнего текста бежали по каменной поверхности, местами пересекаясь и образовывая сложные узоры. В центре была надпись, сделанная на устаревшем всеобщем. Какое-то одно слово, которое кто-то тщательно замазал посередине темной краской, отчего можно было прочесть только начало и конец "шуб ... гор".
Реймус усмехнулся, потрепал по гриве лошадь, после чего стянул с пояса флягу и сделал из нее хороший глоток. Видимо, после всех этих волнений ему захотелось пить.