1

https://gof.su/forum/img/gof_quest/stranstvuyuschiy_propovednik_obschee.png

Странствующий проповедник

Действующие лица и поочерёдность постов*:▬ GM.
Shia Mor

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Временные рамки по выбору игрока.
*** Сроки отписи: 7 дней. В случае задержки без предупреждения квест автоматически считается проваленным.

Ситуация квеста будет раскрыта в первом сообщении Мастера.
ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

Рейтинг поста: 1

2

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://gof.su/forum/img/gof_npc/gm.jpg

Жизнь скоротечна и ни магии, ни зачарованным артефактам не дано продлить отведенный богами нам срок, обратив его в вечность. Однако 147 лет – это не мало для человека, чья деятельность ученого и алхимика помогла его родному городку подняться с низин и расцвести на торговле оздоровительными микстурами. Рецептура хранилась под строгим секретом и лишь в голове её автора – Мунро Лейса – уже несколько дней не поднимавшего своей головы с подушки кровати. Седой, но все ещё крепкий старик до последнего дня не желал оказываться на смертном одре и прерывать годы своих весьма успешных трудов, обманывая время теми или иными способами, но все же человеческая природа брала свое. Если внешне тело ученого выглядело вполне здоровым и нежным, то внутренние потоки его организма сдавали все стремительнее.
Оставаясь в кровати среди своих учеников, почетный алхимик напоследок высказался о своем желании раскрыть секрет своих знаний достойнейшему из его последователей, но в присутствие лица незаинтересованного и честного в своем слове.

Разумеется, стоило местным торговцем прознать, что в их город пожаловала соответствующая всем необходимым требованиям особа в лице женщины-оборотня, её тотчас же подхватили под обе руки (или крыла) и повели в дом почтенного ученого, распинаясь в благодарностях судьбе за посланного им благовестника.

Рейтинг поста: 0

3

Ши неспешно прогуливалась по торговым рядам небольшого городка, что попался ей на пути её следования. Оборотню он был незнаком, а на карте едва ли можно было разглядеть точку его скромного расположения среди обширных полей и густых лесов, испещренных многоводными реками и небольшими водопадами. Здешняя природа была особенно красива в это время года. Зелень укрыла все неприглядные кусочки поверхности, скрывая оную за буйством разноцветных благоухающих цветов. Улочки не были наполнены смрадом жизни, а большинство жителей выглядели если не богато, то достаточно ухоженно. Сапсану на минутку даже показалось, что в этом поселении не существует бедных, пока не вышла на городскую площадь. Среди снующих туда-сюда горожан виднелись бедняки, просящие милостыню. Мор лишь фыркнула и отвернулась, разочарованная в идиллии сего места. Старые дома резко выделялись своим потрепанным видом среди новых, иногда двухэтажных. Город определенно в последнее время процветал и обновлялся, стряхивая с себя пыль не лучших времен. Причины преображения Ши, как путешественнице, были не известны, потому она не стала интересоваться здешними новостями. Это всего лишь один городок из сотен, которые она миновала и минует в ближайшее время. Лишь бы кормили да на ночь пустили местные корчмари.

—Мадам, приобретите оздоровительные микстуры, они пригодятся в путешествиях, - обратилась женщина средних лет к птице, привлекая растерянное внимание к своей небольшой лавке, усыпанной склянками разных форм и размеров. Сапсан лениво двинулась вдоль ряда и остановилась напротив продавщицы, улыбающейся ей открыто и непринужденно. Взгляд янтарных глаз скользнул по разноцветным зельям. Взяв один бутылек, крутанула его в руках, купила парочку склянок и неспешно двинулась дальше. Гул голосов наполнял с каждой минутой рынок всё больше, принуждая женщину вытесняться чуть дальше и избегать контактов с местными жителями. Здесь Мор сильно контрастировала с ними, что, несомненно, привлекало торгашей. Те были готовы всучить путешественнице всё втридорога, пользуясь удобным случаем. Отнекиваясь и двигаясь вглубь рынка, приблизилась к прилавку, вдоль и поперек усыпанного разными видами и запахами трав. Ши принюхалась и со знанием дела склонилась в изучении предложенного ассортимента и так увлеклась, что не заметила, что с боку подобрались неизвестные. Чья-то рука обвила руку девушки слева, а затем поспешно взяли в тиски и справа, принудив птицу встрепенуться. На Мор смотрели несколько пар глаз с каким-то неприкрытым благоговением и молотили что-то вроде благодарности за то, что она явилась в этот город.   

—Какого черта вам надо? – прикрикнула женщина, пристолбив к себе внимание проходящих зевак, готовых вывернуть голову лишь бы поглазеть на развернувшуюся картину. Ши махнула сначала одной рукой, затем второй, освобождая оные от непрошеных объятий. В целом никто против и не был отпустить, заметив агрессию в строгих глазах оборотня. Уж Ши точно под ручонки ходить не будет с незнакомыми людьми в незнакомом городе. Из-за спин двух людей высунулись ещё двое, затем ещё четверо. Их тут была толпа, которая через минуту заключила соколицу в круг. Девушка стояла спокойно не ощущая с их стороны враждебности.

—Нам необходимо доставить Вас к Мунро Лейсу для того, что бы он передал важную информацию! – высунулся из-за широколобого мужлана мальчишка лет двадцати от роду. Конопатый и рыженький, словно солнышко. Ши сложила руки на груди и явно не располагала к добродушному общению своим взглядом. Скзаать, что ей не нравилась вся эта ситуация, значит ничего не сказать.

—Если ему нужно передать информацию, которая мне до хвоста, то пусть придёт и расскажет, а не нанимает людей хватать меня под руки и вести, словно дитя, - рычала оборотень, всем видом демонстрируя своё нежелание отправляться в неизведанные дали. Хотя скрывать девка и не стала то, что они подкупили её интерес.

—Он не может ходить, он прикован к кровати, - лепетал паренёк, на что девка лишь закатила глаза и подумала, что это отличный план заманить её в ловушку. Вокруг торгаши приутихли, а мимо проходящие покупатели во все глаза смотрели на вздорную девицу. Тут оживилась женщина, что ранее предложила Мор приобрести склянки с каким-то там зельем. Она махнула рукой, привлекая к себе внимание.

—Это ученики Мунро Лейса. Им было сказано найти того, кто будет не заинтересован в получении секретного алхимического рецепта, - сказала женщина и вжала голову в плечи, когда на неё все обернулись. —Я торгую этими зельями по секретному  рецепту, потому была сегодня утром в его доме, совсем плох стал в последнее время. Он со мной и поделился информацией о поиске нужного человека, - попыталась оправдаться продавщица. Ши вздохнула.

—Ладно, отправляемся, посмотрю на вашего Мунро, - заключила сапсан и направилась в сторону выхода с рынка.

4

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Согласие соколицы вызвало радостные вздохи со стороны учеников Мунро Лейса. Со всей любезностью, её провели к ухоженному двухэтажному дому. С первого взгляда можно было отметить сразу две важные вещи: хозяин не кичился своим богатством на людях и был весьма набожным человеком. В пользу первого говорило весьма простое украшение фасада, не отличимое среди всех строений на улице. В пользу второго - символика покровителя ремесленников и бога огня Нарума. Приглядевшись, полукровка могла заметить, что все ученики алхимика носили на своих шеях амулеты с подобной символикой.

Внутри дом выглядел богато и опрятно, однако ни один предмет интерьера не кричал о своей истиной стоимости или вычурности. Спальня Мунро Лейса находилась на втором этаже. По пути, воспитанники мастера с одинаковым рвением стремились доказать Шиа свои преобладающие над другими учениками достоинства, перебивая и перекрикивая друг друга. Из-за их нежелания уступать на  лестнице на второй этаж образовалась настоящая давка, однако, возникшая у перил второго этажа женщина разом оборвала все звуки в доме. Её злобный взгляд метал молнии из-под очков-половинок.
- Что здесь творится? Мастер Лейс так слаб, а вы только и можете, что думать о себе! - отчитала она всех столпившихся у прохода воспитанников, прежде чем её взгляд остановился на соколице, - кого это вы привели с собой?
- Леди Сансар, эта девушка здесь проездом и она согласилась присутствовать при оглашении воли мастера в качестве...
- ...третьего лица, вижу. - сухо подытожила женщина, нахмурив брови. На вид ей было не больше тридцати.
- Это домоправительница мастера Лейса. - шепнул Шиа один из учеников.
- Хозяин дома действительно давал такое распоряжение своей горстке прихвостней, однако, как вы, наверное, уже успели заметить, дорогая, - жестом руки леди Сансар попросила гостью обратить свое внимание на многочисленные знаки и символы бога огня, встречающиеся в интерьере дома. - мастер Мунро весьма набожный человек. Можете ли вы заверить нас, что почитаете хранителя ремесел Нарума и Двенадцать покровителей под его началом так же свято, как и сам господин Лейс?

5

Вся дорога до дома Мунро Лейса шла в невероятном жужжании его учеников словно пчел в самом центре улья, которым по счастливой, или не очень, случайности оказалась Шиа. Та лишь крутила головой, словно хотела отвязаться от вздорных ребят, которые почему то решили, что всё это ей действительно интересно. Полукровка вообще не планировала ввязываться в нечто подобное и откровенно не горела желанием тратить своё время на поход к старцу, который высказывал бредни по передаче информации третьему лицу, которое не заинтересовано в знании секретного рецепта. В чем, собственно, логика? Мор недоумевала, но от неё не убудет, а так, возможно, добавит в свои познания еще один рецепт. Почему бы, собственно, нет? Толпа ребят в окружении черноволосой женщины вышла на широкую улицу, где с краю стоял не примечательный дом в два этажа. Соколица даже не обратила бы на него внимание, если бы её не повели конкретно к нему.

- Что здесь творится? Мастер Лейс так слаб, а вы только и можете, что думать о себе! Кого это вы привели с собой? – послышался голос сверху, привлекая внимание молчаливой гостьи и толпы учеников, которые её облепили. Они уже зашли вовнутрь дома и поднимались вверх. Ши смерила взглядом женщину, а кто-то из парней объяснил ей тихо то, что это домоправительница мастера Лейса. Ши хмыкнула и оглянулась, когда ей жестом указали на внутреннее убранство дома. Это, правда, последнее, что полукровку бы действительно заинтересовало здесь. Интерьер был выполнен просто и со вкусом, хотя мимо взгляда птицы не ускользнуло то, что материал использовался качественный и дорогой. Всюду и везде действительно сквозила какая-то маниакальная потребность воткнуть знаки и символы бога огня. Не сказать бы что девушка этим интересовалась, но поверхностно была знакома с хранителем ремесел Нарума.

—А ученики Монро Лейса должны были по внешнему виду незаинтересованного лица понять о его вере и почитаемости хранителя ремесел Нарума и Двенадцать покровителей под началом оного? – полукровка хмыкнула. —Кажется подобное на лице прохожих не написано, - девушка окинула взглядом толпу вокруг неё. Те лишь потупили взгляды в пол, ковыряя то стену, то поручень лестницы, на которой все столпотворились. Естественно сапсан не была таковой, кого захотела в ней увидеть эта странная женщина, что чересчур трепетно ко всему относилась касательно лежащего на смертном одре мужчины. Но какое это вообще имело значение соколица не понимала и тем более не считала, что данный факт имел весомое значение. Однако Ши верила в силу слова, кинутого в нужный момент. Особенно если кому-то от этого будет проще.

—Однако Вам повезло, мадам, - Мор по птичьи склонила голову, неестественно улыбнувшись, оголив ряд белых зубов с острыми клыками. Ей не обязательно было говорить в слух об почитаемости ею их покровителе, но вот смысл короткой фразы демонстрировал это, а дальше пусть додумывает сама. —Ну так? Мы долго еще в пороге стоять будем и заставлять ждать мастера еще битый час? Моё время стоит слишком дорого, - улыбка слетела с губ, оставив за собой лишь отстраненное выражение красивого, но серьёзного лица.

Рейтинг поста: 2

6

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Домоправительница криво улыбнулась. Не нравилась ей эта особа. Была бы её воля и Сансар вышвырнула бы из этого дома весь лишний мусор, но женщина уважала своего хозяина и благодетеля, а потому лишь негромко процедила сквозь сжатые зубы:
- Не беспокойтесь, милая, ваши услуги не останутся незамеченными, - жестом руки пригласив соколицу пройти за ней, Сансар неспешно двинулась по коридору второго этажа, едва слышно добавив себе под нос, - наверное.
Несколько однотонных дверей спустя, вся компания остановилась у одной из них. Постучав кулаком в дверь, домоправительница извинилась за беспокойство, повернув ручку.
Спальня алхимика была богата, но больше всего Шиа могла искренне подивиться  количеству символов Нарума в этой комнате. Мунро Лейс же лежал в своей постели: это был приятного вида, совсем ещё не старик, скорее только перешагнувший золотую пору лет мужчина. При виде хорошенькой девицы его щеки заметно порозовели, а взгляд засиял жизнью, словно этот человек вовсе и не намеревался отходить на тот свет.
- Воистину, в мой самый темный час, Двенадцать послали сюда самое очаровательное создание, что только может ходить по нашей грешной земле, - крепкие руки мужчины обхватили ладони соколицы, мягко, но крепко для пораженного недугом старца, - простите, что мои ученики наверняка силком привели вас сюда, милое дитя. Прошу, не сердитесь, но поведайте мне, кто вы и как оказались в наших краях?

7

Она действительно надеялась, что оборотень не расслышит её едкое добавление одного слова, которое изменило смысл сказанного на корню? Вообще-то она тут, на минуточку, ради собственной выгоды. Ши усмехнулась, но уже не стала ничего добавлять. В этом не было смысла ведь женщина эта – лишь обслуга. Птица вообще не понимала её должности и считала это расточительством заработанных кем-то средств на влачение своего жалкого, старческого существования лишь для того, что бы хоть кто бы подал стакан воды под сраку лет. Взгляд янтарных глаз скользнул по коридору, по однотонным дверям. Внутренне убранство было обставлено со вкусом и здесь, а главное всё сияло чистотой. Ши фыркнула в своей манере. «Главная по тряпочкам, видно, избалована до безобразия, но свою работу знает. Ей бы волосы натянуть так, что бы мозги через глазницы вытекли...» - фантазировала девушка, но сей процесс был злостно прерван глухим стуком о дверное полотно в одну из комнат. Птица подняла руку и провела нервно подушечкой пальца по брови, прикрыв на секунду глаза. Ей явно не нравилось всё это и Мор уже думала о том, как бы отсюда свинтить по добру по здорову. Столько дел ещё сделать нужно, а она добровольно вляпалась в это говно и сейчас словно тщетно старается вытереть обувь о шершавую поверхность камня.

Домоправительница приоткрыла дверь и впустила гостью вовнутрь, смерив черноволосую взглядом, полного недоверия и некоторого подобия тихой ненависти. Ши взглянула в ответ на неё, скривив лицо так, словно заметила как навозный жук ковыряется в коровьем дерьме. И когда сапсан стала такой невежей?

Сама комната выглядела так, как и представляла себе полукровка. Старик улыбнулся и устремил взгляд истинного юнца на вошедшую птицу, осмотрев её с ног до головы аки товар на прилавке. Если ученики и говорили, что их учитель весьма стар и много повидал на своем веку, то Мор едва бы ему дала и шестьдесят человеческих лет. «Мужчины!» - подумала соколица и закатила едва заметно глаза. По крайней мере этот человек был самым приятным из всех, кого «посчастливилось» повстречать полукровке сегодня. День, к слову, с утра не задался. Растянувшись в улыбке, с воркованием Ши подплыла к мужчине и усадила свой аппетитный зад на небольшой пуф, что стоял у кровати. Шершавые, но теплые руки коснулись нежной кожи ладоней сапсана.

- Простите, что мои ученики наверняка силком привели вас сюда, милое дитя. Прошу, не сердитесь, но поведайте мне, кто вы и как оказались в наших краях? – говорил мужчина складно и достаточно уверенно, потому женщина пропустила мысль, что это все розыгрыш и на самом деле он вовсе не умирает. Причуды богатых? Шиа накрыла второй ладонью пальцы старца, принявшись их поглаживать. Интересно, ей много заплатят за этот слащавый цирк с её стороны?

—Я живу далеко отсюда, мастер Лейс, - начала сладко полукровка, улыбаясь так, словно перед ней не человек, а огромный кусок не огранённого алмаза. И почему она вечно думает о деньгах, ей Богу? В животе заурчало. Ах, да, вот почему – потому что иногда хочется кушать. —Я убийца и почтальон. Доставляю смерть и письма. А ещё совсем не разбираюсь в алхимии. Вы точно уверены, что я должна до конца дней своих носить Ваш какой-то там секретный рецепт? Я считаю, что лучше меня справится любой другой, но я в этом мало заинтересована, - девушка не совсем верила своим словам. С одной стороны ей было, конечно, любопытно, но с другой стороны – так плевать, как никогда плевать и не было. Она конечно может заполучить правдами и не правдами все подробности готовки элексира, или о чем там щебетали птенцы этого мастера, затем втридорога продать конкурентам его и в итоге остаться в плюсе. Всё удручалось тем, что Ши едва ли могла нарушить обещание, если с него её возьмут. Она, может быть, местами и сумасбродна, но человеческого в этом теле достаточно, что бы брать на себя ответственность за собственные решения. —Ваши ученики поймали меня на рынке и велели идти к Вам, ибо я лицо в чем-то там не заинтересованное и вообще далекое от всего... – Ши подняла руку вверх и обвела по окружности комнату. —От всего этого...Был бы у них нож, я думаю они бы обязательно подставили его к моему горлу, - улыбнулась женщина и вернула пальцы на ладонь старика.

8

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Выслушав Шиа, мужчина беззлобно и крайне довольно засмеялся весьма приятным смехом. Похоже он не особо поверил её историям, кроме той части, что касалось уже непосредственно его самого. Не отпуская женских ладоней, он посмеялся, откинув голову обратно на подушки.
- Очаровательно! Вот это я понимаю, хватка! Мои славные бульдожки... - говоря о собаках, мужчина явно имел ввиду своих учеников. По-мальчишески задорно посмотрев на сидящую рядом с ним девицу, Мунро Лейс хлопнул ладонями по одеялу и скрестил руки на своей груди, - Ради рецепта моей микстуры они готовы перегрызть друг другу глотки, но устраивает ли это меня? Нет, разумеется! Все они должны работать сообща, потому как каждый из них - наследник моих знаний, мой любимец. Я просто не в состоянии выбрать кого-то одного из них, понимая, что тем самым обреку его на погибель.
Мужчина театрально прислонил ладони к глазам, пытаясь не то выдавить из девицы слезу, не то расположить к себе.
- Возможно вы, дорогая, единственная ещё способны посмотреть на все со стороны и предложить мне верный выход. Если вы сделаете это, обещаю, ваш желудок больше не будет столь несчастно ворчать от голода. На том свете деньги мне не нужны!

9

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Пока девица излагала свои идеи, Мунро Лейс оставался беспристрастен в лице, лишь молча кивая на то или иное обращение соколицы, заговорив с ней лишь после того, как она сама умолкла, ожидая вердикта старца.
- Безмерно! Безмерно вам благодарен, дорогая! Такой умы, такая справедливость, что за диво. Сансар!
Дверь отворилась словно бы домоправительница только и ожидала зова хозяина дома.
- Звали, мастер?
- Да, прошу, проводи милую леди и поблагодари её от души! Рад был нашему недолгому  знакомству, дорогая!
Выпроводив девицу из спальни, женщина проводила её до входной двери, на все вопросы соколицы, ответив лишь резкое.
- Было приятно познакомиться. Надеюсь, больше не видеть вас на пороге нашего дома. - вручив в руки Шиа некий мешочек, она захлопнула дверь перед её носом.
В мешке оказался флакон с зельем, тем самым, что прославило мастера Мунро. Денег соколице само собой никто не оставил. И не ясно, был ли это хитроумный развод или ответ девушки не пришелся по вкусу алхимику, только жаловаться в деревне оказалось некому. Спасибо на зелье, так сказать. 

Квест провален