1 (2019-11-08 17:29:22 отредактировано Rietta)

Действующие лица:
Olaf Sveinbjornsson, Rietta
Внешний вид персонажей:
Согласно описанию в первом посте или в анкете, если такового не обнаружилось в посте.
Дата и время в эпизоде:
Год Аполлоновой Фортуны, месяц Граната
Погода в эпизоде и место действия:
Погода переменчивая. Холод собачий. Снег, иногда даже мокрый. Ветренно.
Интхуул.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Риетта ван ден Кляйн несколько лет назад прибывшая в город, случайно встречает юношу по имени Олаф. Немного странное знакомство, помощь с дорогой домой, и нет, Ри не была пьяна в этот раз, но об этом позже... Прогулка по заснеженному городу, разговор и предложение, от которого кузнец не в силах отказаться. Вот только может ли быть что-то общее у вора и ремесленника?

Рейтинг поста: 1

2 (2019-11-08 18:11:47 отредактировано Rietta)

Погодка на улице окончательно испортилась, когда вместе с снегом начал падать дождь.
- Вот, паскудство, - стоя под навесом кузни пробормотала девица с синими волосами.
- И так настроения не было, а теперь еще и мокнуть...
Здраво рассудив, что мокнуть это уже перебор, Риетта вернулась в мастерскую Гориса. Ближе к вечеру, когда дождь закончился, а образовавшиеся лужи сковал мороз, Тринадцатая покидала кузню уже в более радостном состоянии. Как говорится, работа хороший доктор. Вот и Риетта, немного увлекшись помощью с обучением подопечных Мейзрока, начала улыбаться, показывая милому парнишке как именно стоит крепить пластины на доспех.
Обнаружив, что погода слегка изменилась, Ри улыбнулась, попрощалась и вышла на улицу.
- Совсем другое дело, - она сделал шаг в сторону дома и тут же грохнулась на спину.
- Твою ма... - она замолчала, поймав на себе взгляд сбежавшейся ребятни. Они начали смеяться, отчего Риетта как только поднялась на ноги шикнула на малявок. В благодарность, в лицо демонице прилетел снежный ком.
- Ах, пар... - она так увлеклась отряхиваньем снега и руганью мальчишек, которых после броска уже и не было, что не сразу заметила, как парик начал сползать, являя миру рога и красные волосы. 
Чуть позже ван ден Кляйн внезапно замолчала, напялив парик на голову, как раз вовремя, дабы мило улыбнутся мастеру-кузнецу и объяснить, что произошло. Горис покачал головой, улыбнулся девице и попросил впредь быть осторожнее, льда на улице нынче хватало. Продолжая улыбаться, и заверять мужчину, что с ней все будет в порядке, Ри помахала рукой и свернула в улочку.
- Фух, пронесло... - подумала демонесса, вот только она не догадывалась о том, что будет происходить в этот вечер.

Рейтинг поста: 3

Скука - главный враг безделья. Последний клиент при расставании с Олафом "потерял" так много ценностей, что оборотень уже устал есть, пить и слоняться по городу в поисках минутного развлечения и мысли о привычном ремесле казались скорее спасением от всепоглощающей скуки, нежели способом заработка. Но в таверне, в которой он ночевал, как назло не было представителей профессий, которые поставляли ему жертв наиболее стабильно. Да и хотелось авантюристу чего-то новенького, что он ещё не пробовал.
А вот чего конкретно, юноша пока не представлял, поэтому прогуливался по Интхуулу, натянув на голову капюшон недорогого, но тёплого плаща. Надежда была лишь на то, что произойдёт что-то, способное привлечь его внимание. И, похоже, сегодня был его счастливый день - как раз когда он подходил к кузнице, вышедшая оттуда экстравагантная дамочка поцеловала пятой точкой лёд. Впрочем, не это привлекло внимание оборотня, а рога, выглянувшие из-под парика. Демонов Олаф видел редко, а вот обводить их вокруг пальца до сих пор не доводилось ни разу - в конце концов, "воплощения зла" редко идут в ряды искателей приключений, а эти простаки были основным источником работы для афериста.
Резко отшагнув за угол дома, юноша приметил направление, в котором направилась незадачливая дамочка, а в голове его уже зрел план знакомства. Болезненный для объекта его интереса, но, если всё пройдёт гладко, не особо травматичный. Оборотень нырнул в узенькую улочку между домами, шедшую параллельно улице, по которой шла демоница. Ловко лавируя между мусором и ледяными зеркалами застывших нечистот, авантюрист вышел к предполагаемой точке их встречи первым. Его пальцы нащупали в мешочке со снарядами для пращи округлый камешек без выступов и присел, чтобы по направлению полёта камня случайному свидетелю могло показаться, что его метал ребёнок.
Прохожих в этот промозглый вечер было мало, поэтому случайных свидетелей, как и путаницы в выборе мишени, Олаф почти не опасался. Он дождался, пока цель пройдёт мимо, и раскрутил пращу. Камень покидает ложе и устремляется навстречу затылку девушки. Казалось бы - сотрясение мозга и пробитый череп при попадании обеспечены. Но за время путешествий оборотень научился достаточно точно выверять силу броска, а парик героически встаёт между своей хозяйкой и серьёзными травмами. Но демоница всё равно падает.
Убедившись, что помогать ей некому, а сама она вставать не торопится, Олаф быстрым шагом направился к телу. Камень вернулся обратно в мешочек, который, как и праща, скрылся под плащом. Авантюрист же, ощупав шишку на затылке лежащей без сознания девушки и убедившись в отсутствии крови, принялся приводить её в чувство, подняв в полусидячее положение и похлопывая по щекам:
- Мамзель, с вами всё в порядке? Ответьте! - Лицо юноши выражало весьма правдоподобное беспокойство, которое получалось тем лучше, чем больше времени проходило - оставался шанс появления прохожего, который решит тоже помочь, что осложнит закрепление знакомства и помешает разговору.

Рейтинг поста: 2

4 (2019-11-09 13:52:40 отредактировано Rietta)

Стоя в улочке Риетта еще несколько раз дернула парик, укладывая его удобней на рогатой головушке, а затем еще и натянула капюшон, дабы в случае чего её не смогли найти в толпе, хотя мысль о том, что кто-то в подобную погоду будет бродить по улице была весьма наивной. Оглянувшись, она довольно улыбнулась - свидетелей, кроме скрывшегося в мастерской Гориса, не было, а это обозначало одно - беспокоиться о том, что в Инхтууле узнают кто она, не стоит.  В очередной раз настроение за этот день изменилось и поползло вверх.
Пустая улочка снежного города. Мороз щиплет кожу и снег приятно хрустит под ногами. Одинокая лужа превратилась в небольшой каток, который Тринадцатая обошла стороной.
- Спасибо, - взгляд в сторону лужи, призывающей проехаться по раскатанному льду, - с меня сегодня хватит.
Она почти дошла до конца улицы, когда что-то врезалось в затылок. Тупая боль и темень в глазах. Тело медленно сползло на заснеженную "тропу". 
В себя Риетта пришла лишь через три минуты, и то от того, что кто-то явно пытался её разбудить.
- Ну, нет... Дайте еще пару минут, - приходя в сознание мысленно бормотала Ри, - мне так хорошо.
Стоило девушке открыть глаза, как боль в затылке усилилась и начала отдавать в висок. Машинально она положила ладонь на место ушиба, то ли проверяя наличие крови, что было проблематично сделать, даже если бы на голове не было капюшона, то ли ощупывая размер шишки, причинявшей ей  столько дискомфорта, а может и просто потому что ей так было легче.
- Ответьте! - как гром прозвучал голос юноши. Отчего-то в голову пришло, что она перепила и провела ночь в этой подворотне, вот только проснись она на улице - было бы холодно, да и голова бы болела совершенно по-другому. Значит случилось что-то иное...
- А ты еще кто? - мысленно огрызнулась рогатая. - Тише, малыш. Тише.
- Простите, - еле слышно пробормотала демонесса. - Что произошло?
Перед ней был темноволосый юноша, и вроде даже весьма озабоченный состоянием девицы в беде, вот только Ри совсем забыла даже то, куда шла в конкретный момент, не говоря уже о том, знакома ли с этим молодым человеком или это просто прохожий?

Увидев, что новая знакомая пришла в себя всё же раньше, чем интимность обстановки нарушил бы третий лишний, Олаф расплылся в улыбке:
- Жить будете! А в то, что произошло, вы не поверите. - Оборотень сейчас являл собой образчик восторженного простофили, память которого короче, чем у золотой рыбки, а готовность радоваться зашкаливает все мыслимые нормы. - Иду я такой, значит, чуть дальше вас, мамзель, никого не трогаю, и тут вам в затылок из во-он того проулка прилетает что-то белое, - Аферист всегда придерживался правила разбавлять свои байки правдой в деталях. Так и сам убедительнее рассказываешь, и люди готовнее верят. Камень действительно был светло-серым - обычная речная галька, - и вы падаете. Медленно так, как подрубленное деревце, - Олаф с серьёзным видом показал рукой, как это, по его мнению, должно было выглядеть. - Ну, я к вам побежал и краем глаза заметил, как оттудова кто-то сначала выскочил, а как меня заметил, так обратно и нырнул. Ограбить вас хотели, наверное. Но на ваше счастье я оказался тут. - Тут Олаф ударил себя в лоб, словно только вспомнил, в какой позе они сейчас находятся. - Да что ж это я! Вставайте, а то простынете. Давайте руку, я помогу. - Более доброжелательного и участливого к ближнему своему существа сейчас во всём Интхууле было не найти. - Вы где живёте? Я отведу, а то мало ли что. Меня эт, кстати, Олаф звать. А вас?
Всё это время парень следил за производимым впечатлением. Он никогда не готовился к делу и не продумывал действия наперёд, предпочитая подстройку под реакцию жертвы поддержке одного образа от начала и до конца. Обычно такая гибкость себя оправдывала.

6 (2019-11-12 22:48:05 отредактировано Rietta)

История, рассказанная мужчиной, действительно была сказочной. Сколько уже лет прошло с того момента, как она приехала в Инхтуул, и ни разу не случалось чего-то подобного, а тут... Мало того, что день не задался, погода подкачала, она шмякнулась, да так, что даже парик слетел, так еще и ограбить её хотели. И все в один день.
- Прогневала богов ты, милочка, прогневала... - пронеслось в голове, пока она смотрела на то, как по мнению мужчины её тело опустилось на землю. - А он забавный, - мысленно улыбнулась Риетта.
- Проводить? - слегка растерянно и удивленно повторила девушка, но руку таки подала, дабы ей помогли встать. - Что Вы, - она улыбнулась, отпустила руку парня, - не стоит беспок... - земля отчего-то внезапно решила уйти из под ног и она снова ухватилась за Олафа. - Хотя, знаете, - еще милее улыбаясь, произнесла син'тресс, - буду весьма благодарна, если Вы меня проведете.
- Чем же меня так огрели? А главное кто и за что? Ограбить хотели? Вряд ли, денег то у меня сейчас при себе немного, - машинально девушка потянулась к небольшому мешочку, что был прицеплен на поясе. Кошель был на месте. - Вот если бы работа не стояла, тогда да... Тогда можно бы... Хотя, чего это я? Самый известный здесь кузнец - это Горис. Вряд ли вор этого не знает. Точно не грабить хотели. Но, - она посмотрела на нового знакомого, - если убежали, завидев свидетеля... Если бы убить хотели, хм... Его бы тоже пришибли, но... Чего-то не сходится.
- Ась? Рита, - она вынырнула из размышлений, - меня зовут Рита. Пойдемте, - предложила девушка и зашагала в сторону выхода из улицы. Легкая слабость в ногах не позволяла Риетте делать большие шаги, так что эта странная парочка шла прогулочным шагом. Пройдя вдоль рыночной площади и, срезав путь через весьма узкий проулок, они вышли к дороге, ведущей в сторону пещер.
- Я кузнец, - объясняла синеволосая, - и как раз возвращалась от мастера, а потом, - для чего Ри начала этот разговор было непонятно, но на самом деле она пыталась восстановить всю картинку происшествия, - острая боль и, - она улыбнулась, вспомнив встревоженное выражение лица мужчины, - Вы говорите, что меня пытались ограбить. Спасибо Вам, Олаф, за то, что не бросили в беде.
К несчастью минут через десять начал падать снег, а следом за этим событием началась настоящая метель. До дома Риетты оставалось уже немного, но и этот путь был нелегким. Пробираясь сквозь снежную завесу, демонесса вместе с новым знакомым прошли два дома, после чего Ри не выдержала и таки выругалась:
- Да что за день, мать его, - прокричала рогатая, закрывая капюшоном лицо. Снег то и дело налипал на сапоги, тем самым уменьшая скорость воительницы едва ли не до нуля, холодный ветер уже некоторое время гулял под плащом, от чего девушка немного замерзла, а вот разглядеть что-то сквозь метель дальше вытянутой руки становилось проблематично – и все это нервировало рогатую с каждой минутой все больше.
- Простите, как-то все не клеится сегодня, - демонесса обернулась к своему спутнику. Извинившись, она указала рукой на дом с довольно низеньким заборчиком, стоящий едва ли не на краю города.
Вскоре "снежные люди" добрались до дверей обители тепла. После недолгой возни дверь была открыта и Ри, войдя в дом, втащила спасителя за собой.
- Проходите, чувствуйте себя как дома, - улыбнулась девица, скидывая плащ. - Отогреетесь, - она оборвала речь Олафа, который скорее всего жаждал умчать подальше из этой глуши, - тогда и пойдете. А пока, - девушка указала на стул около небольшого столика у окна, - я поставлю чайник и сделаю чай. Или, - Риетта обернулась, - желаете чего крепче? Могу сварить глинтвейн, будете?
Жилище рогатой не было богатым. Совсем серенькая хижина, ничем не примечательная и, если быть точной, не сильно подходящая аристократке, хотя последнее проявлялось, пожалуй, лишь в том, что раз в два дня к син'тресске приходила женщина и делала уборку, готовила еду, стирала и подшивала одежду - в общем следила за хозяйством, пока ван ден Кляйн занималась разработкой новых идей.
Прихожая была совсем крохотной и тут же переходила в кухню. Не сильно высокий потолок, но довольно просторная комната с большой печью, на которой красовался горшок с чем-то съедобным. В печи догорали угли, но даже так в доме хранилось тепло. У окошка деревянный стол - маленький, но крепкий. Рядом лишь два стула, судя по всему гости в этом доме появляются не часто. Бочка с водой да угол с огромным шкафом, в котором скорее всего скрывалась вся кухонная утварь. На этом все убранство кухни и заканчивалось.
- Если Вы не против, я схожу переоденусь, - произнесла рогатая, стянув второй сапог и слегка шатнувшись. - Ох, все никак не приду в норму, - она улыбнулась и зашагала в комнату.

Подав руку даме, Олаф поднялся на ноги сам и подтянул её, после чего отпустил - он не хотел вести себя более навящиво, чем это было необходимо. Грань между приятным, навязчиво-благожелательным, но не надоедающим простаком и раздражающим преследователем довольно тонка и всё испортить было более чем просто. Но улыбка на губах девушки означала, что пока что образ держится в нужных рамках. Та даже достаточно доверилась оборотню, чтобы опереться на него, когда удар, положивший начало их знакомству, снова дал о себе знать.
- Хотя, знаете, буду весьма благодарна, если Вы меня проведете.
- Конечно-конечно, - аферист аккуратно подхватил демоницу под локоть, чтобы та могла опираться при ходьбе на его руку. - Доведу в лучшем виде-с.
Движение руки Риты, как та назвалась, к поясу Олаф заметил и мысленно усмехнулся. Забирать вещи, а потом навязываться в попутчики было бы ошибкой даже не новичка, а безнадёжного дурака, поэтому он и пальцем не тронул то, что было у девушки при себе, хоть во время приведения её в чувство и уделил несколько секунд осмотру её одежды и пояса, собирая информацию о состоятельности жертвы - удовлетворение интереса это хорошо, но выгода лишней никогда не бывает.
Начав недалёкий, но в итоге оказавшийся довольно утомительным, путь к дому новой знакомой, Олаф притушил улыбку, хоть изнутри его и распирало пьянящее чувство удовольствия от разыгранного как по нотам пролога нового, пока неизвестного, но явно интересного дела. Хотя он был готов в любой момент отшутиться, покажись Рите выражение его лица подозрительным. Но та, судя по всему, уже отбросила всякие сомнения в своём попутчике, потому что рассказала ему, чем занимается. Эта информация рождала как поток новых идей в голове афериста о том, куда можно вывести новое знакомство, так и небольшое беспокойство. Ремесленники зачастую поддерживали связь друг с другом и, оставив одного (одну) из них без штанов, пусть даже и единожды, можно было попрощаться с их услугами на довольно долгий срок. Пока за сроком давности они не забудут, как выглядел тот, кто это сделал.
Однако оборотень напомнил себе, что он не воин, не пахарь и не охотник, а, следовательно, в основные категории клиентов кузниц не входит. Строго говоря, за все годы путешествий он ни разу к ним не обратился, лишь однажды сменив порвавшийся ремень пращи на новый.
Поэтому аферист, отбросив сомнения, с лёгким сердцем ответил на извинения Риты:
- Ничего. Всё в порядке. Всегда рад помочь. А такому очаровательному кузнецу - вдвойне. - Про себя же он добавил: "Ведь моя помощь всегда окупается."
Начавшаяся метель сначала раздражала юношу, ведь из-за неё все силы парочки вместо общения уходили на борьбу с ветром и переноску налипшего на обувь и плащи снега, но, когда девушка буквально затащила Олафа, который планировал расшаркаться на пороге и зайти на следующий день, к себе в дом, он понял прелесть сложившейся ситуации. Погода была прекрасным поводом задержаться и им следовало воспользоваться по полной.
- Обычно я спиртное не пью, но в такую погоду глинтвейн согреет лучше чая, спасибо, - улыбнулся оборотень в ответ на предложение хозяйки хижины. Он немного задержался в сенях, стряхивая с себя снег, после чего прошёл на кухню. Там он, переборов соблазн подглядеть за демоницей - мало ли, вдруг удастся рога получше рассмотреть - уселся на один из стульев и принялся ждать возвращения Риты, осматривая обстановку.

8 (2019-11-14 23:23:50 отредактировано Rietta)

- Поверьте, не пожалеете, - улыбнулась девушка, открывая дверь в комнату, - я отлично готовлю алкогольные напитки, - Риетта даже повеселела, вспомнив об алкоголе. - В том шкафу, - она кивнула на единственный в комнате шкаф, - должны быть свечи. Если Вас не затруднит, позаботьтесь о том, чтобы эта славная полутьма расступилась, - подумав она добавила, - хотя бы в районе стола.
Выдав задание новому знакомому, Риетта вошла в комнату, закрыла дверь, оперившись в неё спиной и тут же скинула с головы парик.
- Ох, - она проверила шишку, установив её наличие и отсутствие крови, что не могло не радовать. - Ладно, что было, то было... - прошептала рогатая бросая парик на кровать. В комнате около зеркала в кружке горела свеча, и Риетта довольно улыбнулась, ведь это означало, что хозяйка дома забрала её вещи, дабы постирать.
- Не безопасно, однако, - отчего-то всплыла одинокая мысль в голове девушки, - открытый огонь... А, ладно... Потом поговорю.
- Придет время, разберемся с недоброжелателями, - добавила она мысленно и принялась распускать шнуровку на штанах. Хвост за весь день слегка затек и требовал свободы. Отбросив штаны на спинку стула, Риетта некоторое время ходила по комнате взад-вперед маша хвостом из стороны в сторону и размышляя о том, что подумает её гость если она выйдет в ночной рубахе. Размышления закончились тем, что Тринадцатая скинула рабочую рубаху и открыла шкаф. Мгновением позже рогатая выудила со шкафа длинную в пол камизу. Немного подумав, она выудила из-под кровати один тёплый носок, натянула его и внимательно осмотрела комнату.
- Вот же, блин... Куда он вечно пропадает? - задалась вопросом рогатая,  ответ на который нашелся под шкафом. Натянув второй носок, Тринадцатая забрала парик и подошла к зеркалу, минута возни и рога опять были спрятаны под копной синих волос.
Задув свечу, Риетта вернулась в кухню.
В помещении стало заметно светлее.
- Прошу простить за ожидание, но мне нужна еще минутка, - произнесла девушка, сразу свернув за печь и скрывшись в коморке. Там она нагребла фруктов и специй, складывая все в достаточно большой котелок, а учитывая тот факт, что глинтвейн Тринадцатая собиралась готовить на двоих глубина посудины должна была удивить Олафа, но она об этом не думала. Захватив пятилитровую бутыль вина, девушка вернулась к гостю.
Выгрузив все собранное на стол, Риетта принялась очищать яблоки от семечек.
- Надеюсь, я не заставила Вас долго ждать, и Вы не успели соскучится?

- Не сомневаюсь, - усмехнулся Олаф. С учётом того, что обычно приходилось пить вместе с жертвами и на безденежье, демоница вряд ли могла удивить своего гостя глинтвейном в плохом смысле. Хотя много пить он в любом случае не собирался - слишком много пьяниц с его помощью расстались со своими сбережениями из-за любви к спиртному. Попасться на ошибке, которой у других он активно пользовался сам, было бы верхом позора. И, скорее всего, концом его недолгой жизни, потому что забирать у него зачастую кроме неё было и нечего.
В ответ на инструкции юноша молча кивнул и подошёл к печи, растирая озябшие на улице руки. Рядом с ней он нашёл небольшой запас дров, а в небольшом углублении самой печи - трут и огниво. Всё это было использовано по прямому назначению и вскоре тьму в помещении немного разогнал огонёк, заплясавший на углях, поштучно подкармливаемый дровами. Убедившись, что печь разгорелась и гаснуть не собирается, оборотень нашел в шкафу канделябр на три свечи с огарком одной в среднем держателе и пару свежих, поставил его на стол и закрепил их. Оставалось их зажечь. Для этого Олаф нашёл небольшую щепку, которую запалил от печи.
Выполняя всё это, он размышлял. Пол был не земляной, а деревянный, хижина - довольно большой для одного человека. При этом Рита вряд ли была местной, значит дом съёмный. Мебель также была хоть и простой, но сделанной на совесть. Скорее всего за постой демоница платила кругленькую сумму. Отсюда следовал один простой вывод - Олаф, хоть и по простому совпадению, попал на весьма состоятельную по его меркам жертву, с которой можно было получить не только удовлетворение почти детского интереса к чему-то диковинному и редко встречаемому, но и прямую выгоду. А лёгкость, с которой она оставила юношу одного и даже разрешила копаться в кухонном шкафу, говорила либо о доверчивости и недалёкости, либо об уверенности в собственных силах и умении разбираться в людях. От последнего варианта на лице оборотня мелькнула кислая улыбка - если это так, то он сам, собственными руками, вырыл себе могилу, потому что уж с силой у кузнеца, хоть и женщины, проблем явно не было никаких. Их возможное противостояние можно было бы сравнить со схваткой лося и волка - Олаф от постоянного недоедания был перманентно худощав, но бродячий образ жизни всегда держал его в тонусе.
Аферист так углубился в свои мысли, что щепка, которую он держал над зажжёнными свечами, прогорела почти целиком и едва не опалила ему пальцы. Машинально отмахнувшись от надвигающегося на пальцы жара, он потушил её и бросил остатки в печь. В это время как раз открылась дверь в комнату и оттуда вышла девушка. Оборотень отметил про себя, что в уличной одежде фигура была видна гораздо лучше.
- Прошу простить за ожидание, но мне нужна еще минутка.
- Хоть десять, - улыбнулся Олаф. В такую погоду, скорее всего, двери таверны закроют раньше обычного, а это значило, что либо он сможет до них достучаться, либо переночует на улице. Что в том, что в другом случае спешить попрощаться с гостеприимством хозяйки этого дома смысла никакого не было. Он уселся на стул и подождал, пока демоница не села напротив. - Соскучиться? Вы, верно, шутите. В такой прекрасной компании это невозможно. - Оборотень поднял взгляд от лица девушки к парику. - У меня давно такой не было. А уж глинтвейном меня по собственной воле вообще никто не угощал. - Юноша рассмеялся и протянул руку к ингредиентам напитка: - Может, я могу чем-то помочь?

10 (2019-11-21 20:59:54 отредактировано Rietta)

- Помочь? Хммм... - Риетта задумалась. Она уже давно жила одна, а поэтому привыкла все делать сама. Да и от кого ей помощи ждать-то? Хозяйка дома приходит тогда, когда рогатой уже нет, а уходит - когда её еще нет.
- Алкоголь... Доверить случайному знакомому приготовление? Нет, это уже слишком... Хотя...
- А, знаете, - она улыбнулась, - не откажусь. Почистите, пожалуйста, яблоки и апельсины, вот... - она протянула парочку апельсинов и второе еще неочищенное яблоко. Вручив Олафу нож, Риетта подвинула к мужчине миску, в которой стояло уже очищенное и порезанное яблоко.
- С фруктами он же справится, - мысленно усмехнулась демоница, после чего принялась перебирать мешочки с пряностями. В небольшую пиалу было отставлено несколько сушеных бутонов гвоздики, две коричные палочки, пять анисовых звездочек, немного семечек кардамона и парочка мускатных орехов.  Закончив со специями Ри встала, подошла к шкафу и достала маленький нож, после чего вернулась и нарезала корень имбиря на небольшие кружочки. Затем демоница покинула свое место. Поставив казан на огонь она принялась вливать в него вино, чуть позже рогатая влила еще и воды, правда раз в пять меньше требуемого (по рецепту).  Переместившись к шкафу, "хозяюшка" что-то достаточно долго искала.
- Вот же они, - облегченно вздохнула девица, выудив с нижней полки две банки с какими-то листьями. Крупные листы чая и несколько сушеных прицветников розеллы отправились в миску к специям, а банки вернулись на свое место. Увы, в последние годы чай в этом доме никто не пил, хотя оно и не странно...
- Спасибо, - кивнула девушка, когда юноша закончил с фруктами. Все ингредиенты были помещены в казан и Ри уселась на стул.
- А теперь нужно немного терпения, - она положила ногу на ногу, сложила руки в замок и опустила их на колени. Улыбнувшись девушка добавила: - Или волшебства, вот только последнего у меня, увы, нет.
- Может, - минуты через две ожидания, Ри спросила, - расскажете о себе?

11 (2019-11-23 16:28:22 отредактировано Olaf Sveinbjornsson)

Улица - хороший учитель. Но не тогда, когда дело касается приличий и домашних навыков. В частности - кулинарных. Олаф готовил редко и, прямо скажем, довольно плохо. Особенно потому, что его блюда почти всегда были экспериментальными - оборотень не знал рецептов, а потому варил и жарил всё, что оказывалось под рукой, в любых пришедших в голову сочетаниях. Потому, когда новая знакомая приняла руку помощи и придвинула к юноше миску, он со всей уверенностью, на которую был способен, взял яблоко и постарался повторить то, что она сделала с первым, краем глаза поглядывая за действиями демоницы. С апельсином дела обстояли всё же проще - они были довольно широко распространены в Хрейдмаре и, в отличие от яблок, требовали предварительной обработки перед тем, как их можно было съесть, стащив из чьего-нибудь сада.
Впрочем, отсутствие опыта компенсировалось хорошо развитой мелкой моторикой, отчего и мякоти на кожуре осталось не смертельно много, и порезано было яблоко не сильно криво. Положив жертву своего эксперимента в миску, Олаф принялся за апельсин, в то время как Рита , сосредоточившись на поиске каких-то ингредиентов глинтвейна, очевидно, забыла о наличии гостя за её спиной, потому что мало того, что натянувшаяся котта позволила ему мысленно присвистнуть и позавидовать счастливчику, которому доведётся заполучить себе даму с такими формами, но и в какой-то момент из-под полы котты выглянул кончик хвоста. Аферист был почти уверен, что его демонстрировать посторонним, как и рога, демоница не особо любила. Поэтому, когда та встала и повернулась лицом к оборотню, тот усердно очищал апельсин от кожуры, едва ли не уткнувшись в него носом. Спустя несколько минут и с ним было покончено.
- Не стоит благодарности, - Олаф мягко улыбнулся хозяйке дома, отдавая миску с нарезанными фруктами.
- А теперь нужно немного терпения. Или волшебства, вот только последнего у меня, увы, нет.
- С волшебством было бы неинтересно, - отмахнулся Олаф. - Так каждый дурак сможет.
Ножом, которым он чистил фрукты, юноша сгрёб кожуру и прочий мусор в аккуратную горку перед собой, по бокам от которой поставил локти на стол. Переплетя пальцы, он положил на них голову, размышляя, чем же можно заинтересовать кузнеца. В доспехах и оружии он не нуждался, хоть и был почти безоружен, не считая ножа длиной в пол-локтя и пращи. С другой стороны, любой кузнец нуждается в сырье - металлах для мечей и кольчуг, например. Однако в этой области Олаф был абсолютно бесперспективен. Нужно было что-то ещё. Стеклянный, немигающий взгляд оборотня упёрся в пламя средней свечи, в котором он пытался разглядеть ответ...
- Может расскажете о себе? - Голос Риты вырвал афериста из состояния прострации.
- А? - Олаф перевёл взгляд на симпатичное лицо, которое маячило где-то за тремя огоньками, танец которых погрузил его в полумедитативное состояние. - Конечно, почему бы и нет. Я пятый сын кожевенных дел мастера из Эстелла. Дома мне места особо нет, так что шатаюсь по миру. Работёнка здесь, работёнка там... Так и живём. Впрочем, - рассмеялся оборотень, - дома было довольно скучно, так что меня всё устраивает... - Тут юношу осенило, так что он даже подался вперёд. - Кстати, вам кожевник не нужен случайно? Я и поставщика сырья найду, и выделаю. Оплата сдельная, по факту выполнения. Что скажете, Рита?
На самом деле Олаф, хоть и был действительно из семьи кожевника, разбирался в этом лишь на капельку лучше, чем в кузнечном деле. Отец его всё внимание отдавал старшему сыну, готовя из того своего преемника, в то время как будущий аферист рос на улице как репей - ноль требований, ноль забот, знай на обед возвращайся да на ночь. Единственное полезное, что сумел вынести для себя о кожевенном деле юноша, так это то, что тратить свою жизнь на это он не намерен. Но демонице об этом было знать вовсе не обязательно.

12

- Кожевник? Сложный вопрос. Иметь собственного кожевника дело хорошее, но... - произнесла вдумчиво рогатая. - Знаете, - начала она с далека, - я не против, однако хотела бы проверить вашу работу.
Далее Риетта перечислила список пунктов из десяти, не менее, того, что бы она хотела видеть в человеке, которому с радостью будет платить за кожу. Закончился этот разговор тем, что по дому разнёсся приятный согревающий аромат вина.
- Оу, - Риетта отвернулся в сторону казана, так и не договорив, - неужели так много времени прошло за разговором о работе? - девушка мягко улыбнулась и взяв с подоконника две деревянные кружки подошла к казану. - Совсем заболтались, - мурлыкнула девушка, наполнив ёмкости бордово-красным напитком. Поставив одну кружку напротив Олафа, Ри вновь уселась на стул. Ненадолго. Пар, подымавшийся от напитка пробуждал жажду и голод, но она знала, что пока рано - только что с огня - значит еще горячо. Она отложила кружку в сторону и вернулась к огню, с которого убрала казан и в который подкинула еще одно небольшое полено.
- Договоримся так, - заглядывая в глиняный горшок, стоящий на печи, Риетта обнаружила овощное рагу с качиной грудкой.
- Ммм... Должно быть вкусно.
- Завтра, - демоница задумалась, - или на неделе, - она улыбнулась, а затем направилась в шкафу, откуда извлекла две глубокие миски, - занесете ко мне образец, а там посмотрим, если меня устроит качество - сработаемся.
Наполнив миски едой, она разложила их на столе. Затем девушка вручила мужчине ложку и часть хлеба, а после и сама уселась напротив.
- За знакомство. Пусть его не все будут помнить, это я о себе, но... Пусть принесет оно нам в будущем прибыль.
Риетта подняла кружку, а после сделала первый глоток.
- Вот блин... - опустив кружку на стол, произнесла рогатая. - Голова моя дырявая...
Девушка вновь подошла к шкафу, на сей раз она вернулась с банкой меда, ложек пять которого было замешано в казан. - Этот напиток может быть вкуснее, вот, - она протянула небольшую ложечку, вытянутую из банки мёда. Когда гость размешал в кружке мёд, Рита положила и себе немного мёду.
Тем временем, пока в теплой комнате шел разговор по душам за окном продолжала бушевать негода...

Олаф внимательно слушал, не перебивая, пока приготовившийся глинтвейн не прервал мечты хозяйки дома об идеальном кожевнике. Параллельно он перебирал в уме торговые дома, которые имели представителей в Интхууле, а значит, были в шаговой доступности. Не факт, конечно, что хоть кто-то из них имел в наличии достаточный для задумки афериста запас выделанной кожи, но, по крайней мере, если бы у них он оказался, то с высокой долей вероятности был бы надлежащего качества - настолько крупные объединения дорожат как репутацией, так и прибылью, следовательно, за товаром они следят как должно.
- Оу, неужели так много времени прошло за разговором о работе?
В ответ оборотень мягко улыбнулся:
- Я бы с удовольствием послушал вас ещё столько же.  - Следя за тем, как Рита наполняет кружки дымящимся напитком, он неожиданно поймал себя на мысли, что почти не лукавит. Аферисту не так часто удавалось выступить в роли слушателя во время "работы", так как это означало оставить ход мысли жертвы на самотёк. Здесь же для этого были все условия, так как от самых каверзных вопросов он девушку уже отвлёк. Не загонять словоблудием цель в рамки и немного расслабиться под на удивление приятный голос женщины-кузнеца было приятно. Это даже чем-то напоминало развлекательную программу специфических заведений Хекса, одно из которых Олафу когда-то довелось посетить. Разве что там ему налили чай, а не алкоголь.
Поставленную перед ним кружку юноша обхватил ладонями. Правда, сначала это было бесполезно - дерево плохо проводит тепло - однако постепенно поверхность под его пальцами нагрелась достаточно, чтобы он мог об неё греть руки. Не то чтобы в помещении было сильно холодно, однако оборотень всё ещё не успел согреться после улицы, поэтому, видя пар, поднимавшийся над кружкой, он не смог сдержать желания позаимствовать лишнюю толику тепла ещё до того, как глинтвейн достаточно остынет, чтобы его можно было пить.
- Завтра... или на неделе занесете ко мне образец, а там посмотрим, если меня устроит качество - сработаемся.
- Я работаю на заказ, потому что возить с собой готовую кожу мне попросту негде, - рассмеялся аферист. - Если я смогу сегодня среди сугробов найти дорогу к таверне, то завтра найду у кого купить сырьё и приступлю к работе. Размачивание займёт в лучшем случае два дня. Если я найду здесь материалы для рузмы, то разрыхление после удаления мездры удастся закончить в пару часов, если нет - минимум ещё сутки. Ну а после этого начнётся стадия квашения, которая длится добрую неделю, с чем поделать, если вы хотите хороший результат, я ничего не могу. И вот только когда всё это закончится, тогда можно будет приступить к дублению и ручной отделке. Таким образом, самый малый срок, какой я могу обеспечить - две недели на всё про всё. - Закончив озвучивать воспоминания о методике обработки кожи, которую применял отец, оборотень встал, чтобы принять миску, которую демоница наполнила для него. - Но, если речь идёт об образце, то прежде всего важен результат, не так ли?
Усевшись обратно, он сдул с поверхности глинтвейна последние клубы пара и, увидев, что девушка, судя по всему, решила произнести тост, чуть приподнял свою кружку.
- За знакомство. Пусть его не все будут помнить, это я о себе, но... Пусть принесет оно нам в будущем прибыль.
На замечание Олаф усмехнулся:
- Надеюсь, что таких провалов в памяти у нас обоих будет как можно меньше. Ведь не факт, что каждый раз рядом окажется желающий помочь. - И тоже отпил хмельного напитка. Впрочем, в отличие от хозяйки дома, он не сразу понял, чему она расстроилась. Лишь когда та достала мёд и замешала его в казан, он понял, что удар по голове, похоже, временно выбил этот пункт рецепта из её памяти. Протянутую ложку мёда он без возражений растворил в напитке, однако на его вкус тот уже был вполне неплох. Не напоминает дешёвый эль или пиво, которые зачастую приходилось пить наравне с клиентами - уже хорошо.
Отпив после этого ещё раз, оборотень произнёс:
- Обо мне поговорили, теперь, если вы не против, было бы интересно послушать вашу историю. Не каждый день увидишь даму благородных кровей, которая смогла - и не только смогла, но и захотела - стать кузнецом. Гораздо чаще среди простого люда можно увидеть сыновей благородных домов, и они обычно выбирают профессии, связанные с насилием. Хотя бы потому, что такую красавицу, как вы, можно удачно выдать замуж и получить лишнюю связь для дома. Я не претендую на доскональное знание происходящего за закрытыми дверьми замков и поместий, но ваше нахождение здесь для меня поистине удивительно.

14 (2019-12-15 21:36:58 отредактировано Rietta)

- Но, если речь идёт об образце, то прежде всего важен результат, не так ли?
Девушка кивнула, выслушав рассказ парня о том, когда стоит ждать образец кожи.
- Кхм.. - задумчиво произнесла Риетта, после чего улыбнулась, - готова подождать и две недели, если кожа будет хорошо обработана - то это не так и долго. Пока тогда заготовки сделаю, а там уже будем смотреть, что получится...
После завершения разговора о работе пришло время наконец-таки похвастаться кулинарными умениями. С добавлением мёда глинтвейн стал лишь чуточку слаще и немного мягче. Отпив ещё один глоток, Ри довольно прикрыла глаза.
- Чудеснейший напиток в такую-то погоду, - приятный винный вкус в компании фруктов и специй теплом обволакивал горло утекая вниз - в желудок.
Мгновением позже Олаф произнесет свою догадку, от чего сердце Ри слегка встревожится и забьётся немного быстрее.
- Не каждый день увидишь даму благородных кровей, которая смогла - и не только смогла, но и захотела - стать кузнецом.
- Воу, вот это заявление... Хотя, мою семью в этих краях и знать не знают, так что может это и к лучшему... Меньше врать - меньше путаться... - размышляла девушка, пока парень продолжал делиться наблюдениями и задавать вопросы.
- Хотя бы потому, что такую красавицу, как вы, можно удачно выдать замуж и получить лишнюю связь для дома.
- Ар-р-р-р... Они попытались, - девушка мысленно разозлилась на саму идею замужества по расчёту, однако, как только пришло время поведать свою историю Тринадцатая успокоилась и даже отпустила кружку, пододвинув к себе миску с едой.
- Чем же я выдала себя, - мягко улыбнулась демоница, но, не ожидая ответа, продолжила, - мой прадед в детстве очень много рассказывал мне об этом ремесле. Девушка улыбнулась, отломала себе небольшой кусок хлеба и взяла в руки ложку. - Его рассказы были столь увлекательны и, хм... волшебны, что мне захотелось проверить. А уж после того как я нашла учителя - мое упрямство не позволило все бросить. Еще через несколько лет, когда я достигла определенных результатов - я увидела то самое волшебство, о котором рассказывал мой предок и влюбилась. Вот так вот, хах... - после этих слов Риетта принялась за еду, скушав небольшой кусок птицы.
- Что же касается замужества, - проглотив пищу, продолжила рогатая, - так уж вышло, что у меня есть много сестёр с более сносным характером, - она мило улыбнулась. - Предлагаю отложить разговор на время и поесть, пока рагу ещё тёплое. С утра ничего не ела, поэтому хотелось бы насладится ужином в приятной компании сполна.

Приготовившись слушать ответ девушки, Олаф придвинул к себе миску с рагу. Ужинать он планировал после прогулки, когда нагуляет аппетит, а потому щедрость хозяйки дома была как нельзя кстати. Особенно учитывая то, что в таверну сегодня он имел приличные шансы уже не попасть.
Оборотень вдохнул исходящий от блюда запах и одобрительно кивнул. Рагу не только выглядело аппетитно, но и, если обострённое обоняние волка не подводило, было довольно свежим. Скорее всего, доход демоницы позволял держать прислугу, потому что за день в печи еда потеряла бы большую часть и запаха, и - юноша положил ложку себе в рот - вкуса. "Интересно, будь мой отец кузнецом, появилась бы у меня тяга к честному труду?" - промелькнула в голове афериста шальная мысль в ответ на слова Риты о волшебстве выбранного ей ремесла. Он был уверен, что, будь у её деда опыт кожевничества, а не ковки, рассказывать об этом волшебные истории тот вряд ли бы смог.
- Что же касается замужества, так уж вышло, что у меня есть много сестёр с более сносным характером.
В ответ на такое признание Олаф рассмеялся:
- С ещё более сносным характером или я пока просто не видел вашей плохой стороны?
- Предлагаю отложить разговор на время и поесть, пока рагу ещё тёплое.
- Хорошо. Приятного аппетита. - Оборотень прекрасно понимал чувство голода, терзавшее девушку, поэтому, хоть сам и съел уже половину своей порции, без возражений замолчал и, прикончив рагу, принялся потягивать глинтвейн мелкими глотками, наблюдая за демоницей. Он рассматривал её лицо, ладони, покрытые огрубелой кожей, и парик, под которым скрывалась пара рогов, так интересовавшая его.

16

- С ещё более сносным характером или я пока просто не видел вашей плохой стороны? - на вопрос юноши Рита не ответила. Она улыбнулась, якобы смущенно похломала ресничками и принялась за пищу, вспоминая попытки отца выдать её замуж.
- О, да, милый судраь, многого ты еще не знаешь... Да и зачем тебе знать, Олаф? - пережевывая морковь, подумала Ри. - Ох и пошутил бы сейчас отец о сносности моего хараткера, - она мысленно улыбнулась неожиданному воспоминанию, - ага, а бабуля наверное бы сознание потеряла... Ох, сколько всего упущено.
Вскоре поздняя трапеза была завершена, а тарелки отсунуты в центр стола - ван ден Кляйн не собиралась их убирать, считая что с этой работой прекрасно справится хозяйка дома. В конце концов она не искала себе мужа, так что показывать себя как хорошую хозяйку. Вообще от одной мысли о том, что ей нужно делать что либо по дому самостоятельно Риетта впадала в ступор... Одно дело приготовить себе еду в походе, но совершенно другое следить за хозяйством. И если в кузне у неё был порядок, то в доме - не будь у неё милой Матильды, которой еженедельно ван ден Кляйн выделяла скромное (по меркам самой демоницы) жалование - царил бы полнейший хаос.
- Метель разбушевалась, - заметила девушка, услышав за окном протяжный свист. Мгновением позже Ри улыбнулась.
- Может подкинете немного дров, а я пока наполню бокалы, так сказать, - дожидаться ответа девушка не стала, тут же забрав кружки и направившись к котелку.
- Олаф, - наполняя кружку гостя, - а что Вы в такую-то погоду делали в ремесленном квартале?

Увидев, что, покончив с рагу, хозяйка дома не стала убирать посуду, Олаф поступил так же. Ему почти никогда не приходилось заботиться о чистоте тарелок, с которых он ел - либо это были не его тарелки, либо их попросту не было. И изменять своим привычкам, чтобы произвести хорошее впечатление, оборотень не собирался. Чай не в посудомойки набивался.
Вместо этого он повернулся лицом к ближайшему окну и прислушался к звукам снаружи. Определённо, в этом году ветер, пронизывающий до костей закутанных в толстые плащи посетителей гномьих гор и сбрасывающий с их крутых склонов невезучих муфлонов. И других горных козлов, на свою беду забравшихся туда зимой. Афериста непроизвольно передёрнуло, когда в его памяти всплыли его собственные ободранные в кровь и местами почерневшие от обморожения пальцы, цепляющиеся за покрытые льдом камни.
- Конечно подкину, - не отрывая взгляда от подрагивающих ставней, отозвался оборотень. Вопрос Риты застал его стоящим на корточках у аккуратно сложенных кем-то дров: - А? Осматривал охотничьи угодья, конечно же, - усмехнулся Олаф, выбирая деревяшки посуше примерно одинакового размера. - Последний раз я был в Интхууле несколько лет назад. За это время могли появиться новые клиенты и конкуренты, а старые исчезнуть. И я давно уже вернулся бы на постоялый двор, если бы судьба не решила свести меня с вами. За что я могу её только благодарить, конечно же.
Закинув в печь избранные поленья, Олаф вернулся к столу и полной кружке глинтвейна.
- Предлагаю выпить за его величество случай. Бывает, что он подбрасывает тебе стаю голодных шакалов, когда ты пытаешься срезать через равнину между Фаэдером и Ваэддиаром. А бывает - прекрасный шанс заработать... и не менее прекрасную даму. Так или иначе, но он делает нашу жизнь гораздо интересней. - Закончив тост, аферист в два больших глотка ополовинил свою кружку. Напиток приятно согревал нутро, и юноша надеялся, что тепла, которое ему удастся в себе скопить до выхода, окажется достаточно, чтобы утром он проснулся.

18 (2020-03-04 22:46:59 отредактировано Rietta)

- Да, определенно, - согласилась девушка, со словами о том, что в жизни часто все происходит не по плану. - За счастливую случайность, - добавлять чего-то более она не стала и последовав примеру гостя отпила из кружки.
Собственно говоря, пока на улице за окном бушевала метель Риетта расспрашивала спасителя то о том, то о сем. Временами разговор заходил о кожевничестве, но Олаф умудрялся довольно ловко давать ответ и в тоже время уводить тему в другое русло. Спустя пару кружек ван ден Кляйн расслабилась и начала рассказывать о своих заказчиках и их странных идеях. Несколько раз она просила мужчину подбросить ещё пару поленьев, и довольно скоро в комнате стало жарко. Ближе к полуночи, когда в котелке почти не осталось алкоголя, а Ри немного захмелела, метель поутихла. За окном все так же шел снег, но ветер как по волшебству утих.
- Как красиво, - неожиданно, и даже немного наивно, выдала девушка после минуты молчания. Она смотрела в окно, любуясь чем-то что вряд ли могла рассмотреть очень хорошо - девушка явно о чём-то вспомнила.
- Ох, как поздно, - мгновением позже, Ри вынырнула из размышлений и подошла к двери. Открыв дверь, впуская в комнату немного холода, она недовольно цокнула языком и покачала головой. Заперев входную дверь на засов девушка посмотрела на мужчину.
- Прошу меня простить в очередной раз, но... - слегка замявшись, - я не могу отпустить вас в такую темень, пусть даже метель и поутихла. Извиняюще сложив ладошки на сердце, она добавила: - Надеюсь, вы не откажетесь переночевать на печи? Не смогу уснуть, зная что выгнала спасителя в ночь...

пы. сы. я с телефона

Огонь свечи вяло помаргивал, покачиваясь от сквозняков, в печи уютно трещали поленья, метель выла где-то очень далеко, хоть до окна и было рукой подать, а глитвейн, казалось, грел не только тело, но и душу, привнося туда почти незнакомый покой.  Это настолько расслабляло, что Олаф с трудом сохранял достаточно концентрации, чтобы следить за своими словами. Но время шло, кружка пустела раз за разом, разговор перешёл в плоскость ничего не значащей болтовни, призванной не дать сомкнуться тишине над головами так хорошо сидящих демоницы и оборотня, и последний окончательно пустил всё на самотёк, отдавшись атмосфере уюта и безопасности.
Впрочем, бесконечно это продолжаться не могло - как афериста, так и кузнеца ждало с утра много работы. Первой опомнилась хозяйка дома. Олаф взглядом лениво проводил её до двери, с неудовольствием понимая, что сейчас, скорее всего, придётся рыть себе до утра иглу за углом. Не впервой, конечно, да и лапами это было не так уж и сложно, но разомлевшему в тепле оборотню это делать было неимоверно лень. Однако в глазах Риты, судя по всему, он успел за вечер достичь небывалых высот, потому что она избавила его от холода зимней ночи. первой предложив ему переночевать на печи.
В ответ Олаф, несмотря на опутавшие его тенета хмельной сонливости, вскочил с места, чувствуя, как протестует всё тело, желавшее покоя до утра, и замахал руками:
- Что вы, что вы! Как можно отказаться от такого щедрого предложения! Буду только рад. И, честно говоря, у меня уже стойкое ощущение, что вы сделали для меня гораздо больше, чем я для вас. - "Что так и есть, -" мысленно усмехнулся аферист, "- но тебе об этом знать необязательно."
Подойдя к печке, он пальцем провел по её поверхности. Пыли оказалось мало - судя по всему, обслуга отвечала и за чистоту дома, так что он попробовал запрыгнуть на лежанку, но его остановил голос девушки. Та предложила, хоть и на одну ночь, но оформить спальное место по всем правилам. Олаф, слишком желавший поскорее сомкнуть глаза в теплом месте, согласился и на это.
Рита на минуту исчезла в своей спальне, после чего вернулась, сжимая в руках охапку тряпок - очевидно, постельного белья. Переведя взгляд с девушки на высоту лежанки, оборотень, поразмыслив пару секунд, предложил свою помощь. Отказываться демоница не стала.
То, что произошло после, Олаф объяснить ничем иным как тем, что он, вероятно, сам не заметил, как перепил, так и не смог. Стоя в запечье и помогая закрепить простыню, он перевёл взгляд на Риетту и в одно мгновение потерял всё желание спать. В его мозгу сначала промелькнула, а потом, раскидав все барьеры самоконтроля, вломилась развязная мысль и, самым хамским образом по-свойски приобняв его сознание за плечо, она обвела силуэт демоницы рукой и прошептала ему на ухо: "А ты уверен, что получил от этого вечера всё, что он мог тебе предложить?" Оборотень мог привести сотню аргументов и примеров против, но его держали крепко, не давая выудить их из закромов памяти, так что по итогу он внутренним взором беспомощно-вопросительно взглянул на нарушителя покоя. В ответ мысль мерзко хихикнула: "Ты мужчина, она женщина. Разве здесь есть что ещё сказать?"
- Действительно, - пробормотал оборотень, твёрдым шагом направился к хозяйке дома и без промедления обнял её и поцеловал в губы, стараясь не думать о возможном провале.

20

К счастью Спаситель согласился остаться и его не пришлось удерживать силой, да и долго уговаривать-то особо не пришлось. Это было подозрительно, но Риетту в тот конкретный момент слова парня сильно обрадовали.
- Вот и славно, - хозяйка дома улыбнулась, наблюдая как мужчина осматривает предложенное место ночлега.
- Ну, прости, ничего другого предложить не могу... - рогатая обратила внимание на то, что Олаф провел пальцем проверяя наличие пыли. - Фух... И даже краснеть не пришлось.
- Ой, - окрикнула она парня, когда тот уже собрался залезть на печь, - постой... Я сейчас белье принесу и постелить помогу.
Произнеся последнее, Рита закрыла засов на двери, а после еще и распустила штору, скрывающую сени и призванную не пропускать холод идущий из двери в дом. Чего только люди не придумают, дабы в зимнюю стужу в доме было тепло и уютно?
Синевласая скрылась в своей комнате минут на пять, после чего вышла к гостью с охапкой постельного белья. Подходя к печи демоница размышляла о том, что стоит все же чаще ей в шкаф заглядывать, дабы знать где что лежит, а то поиск постельного был пожалуй эпичней чем поиск носков.
- Интересно-интересно, как простыня очутилась в прикроватном сундуке? И почему покрывало было не в шкафу, а на нем? Как много вопросов, - она водгрузила комплект постельно на печь и ушла в кладовую, откуда притащила парочку овечьих шкур, - и ниодного сносного ответа... Вот ведь, а дома было лучше. Ни о чем не надо думать и все всегда на своем месте...
- Не откажусь, - кивнула она оборотню, когда тот пердложил помочь облагораживать его лежбище на эту ночь. Вскоре шкуры были раскиданы на лежанке, сверху расстелена простыня и брошено покрывало. В очередной раз скрывшись в своей комнате, на этот раз она вернулась быстро, Ри принесла валик набитый целебными травами, который должен был служит подушкой.
Вот только что-то пошло не так...
В какой-то момент, девица точно не уверена в какой, Олаф обнял её и поцеловал. Сперва Риетта опешившая от такой наглости думала сопротивляться, мгновением прозже дать нахалу по роже...
- Он... Я не должна... Но почему? Время прошло... - и Риетта ответила на поцелуй.

У оборотня был довольно скудный опыт отношений с женщинами. Нет, женщины в этом не были виноваты - вокруг всегда было достаточно миловидных девушек различных видов и социального положения. Однако аферист до сих пор ни разу не обольщал женщин просто так. И проблема была в нём - Олаф попросту не умел верить окружающим. Недоверие настолько въелось в его характер, что, имея под боком кого-то живого, оборотень не мог сомкнуть глаз ни на минуту. Оставаясь же один, он спал более чутко, чем сторожевой пёс в грозовую ночь.
Поэтому каждый раз отношения с противоположным полом у юноши были кропотливой работой, тем более сложной, что ему необходимо было не отвлекаться на собственные ощущения ни на мгновение. Он внимательно следил за реакцией на свои действия и подстраивался под жертву, доводя её до изнеможения так быстро, как ему, с его ограниченным опытом, это удавалось. После этого обычно она счастливо засыпала в объятиях юноши, который, выкручиваясь из-под партнёрши ужом, помогал ей к рассвету весомо обеднеть.
Однако сейчас дела обстояли иначе. Что Олаф мог поиметь от ночи с демоницей? Только её саму, ведь работа только начиналась. Да и глинтвейн давал себя знать, туманя мысли и мешая сосредоточиться. Поэтому единственным разумным выходом оставалось отдаться процессу так, как никогда раньше - с головой - и, наконец, выяснить, почему "ночные бабочки" так легко находят себе клиентов.
Обнимая син'трес, оборотень прекрасно осознавал, что при желании Рита легко может согнуть его в бараний рог, но надеялся, что настолько приятный вечер не закончится так глупо и бездарно. Однако девушка, судя по всему, тоже посчитала, что идея не так плоха, как может показаться на чей-то более пуританский взгляд. Почувствовав, как в его руках натренированное тяжёлым трудом в кузне тело демоницы напрягается, Олаф успел подумать, что, если он сейчас выживет, то больше никогда не будет следовать таким глупым порывам, продиктованным алкоголем. Однако спустя пару секунд размышлений Рита наоборот, подалась вперёд, отвечая на поцелуй и тем самым давая зелёный свет юноше.
Мешкать и давать хозяйке дома передумать оборотень не собирался. Его ладони сместились с талии, которую он до того крепко обхватил в тщетной надежде, что сумеет удержать демоницу, если та вздумает сопротивляться, в разные стороны. Одна спустилась к на удивление округлой, с её-то профессией, попке и, поглаживая через ткань основание хвоста, прижала таз син'трес к телу юноши, давая почувствовать, как оно реагирует на близость такой красивой и податливаой женщины. Вторая ладонь, скользнув по боку, поднялась по груди, слегка сжав её, и остановилась на шее Риты, позволяя целовать её крепче и с большей страстью, чем он позволил себе изначально. Ощущения свободы выбора в действиях и отсутствия необходимости сдерживать своё желание были внове для оборотня, поэтому он немного терялся, стремясь обладать демоницей сегодня ночью целиком и без остатка. И это стремление разгоралось в его груди все более ярким пламенем с каждой секундой.
Казалось, время для двоих, стоящих рядом с печью, остановилось, настолько они были неподвижны на первый взгляд. Но нарастающее в телах напряжение выдавали их языки, которые сплетались в страстном танце словно борющиеся змеи. Первым не выдержал Олаф. С негромким рычанием он оторвался от партнёрши и, заставив её сделать пару шагов в сторону, прижал демоницу спиной к стенке печи. Левой рукой оборотень опёрся о стену, правая рука же прошлась по парику, резко срывая  его и отбрасывая дальше на лежанку. Юноша негромко выдохнул, проводя рукой по открывшимся взгляду рогам. Но их одних уже было мало, чтобы удовлетворить его любопытство. Его ладонь спустилась по щеке Риты через шею на ключицу, а оттуда на столь привлекающий взгляд аспект внешности син'трес - крупную грудь, набухший сосок которой уже выпирал через ткань камизы. Олаф принялся массировать её, глядя девушке в глаза, а после медленно опустил голову и с звериным утробным урчанием втянул ноздрями запах Риты. Его острое чутье различало в букете разные нотки - пота, грязи и... желания. Юноше определённо удалось произвести нужное впечатление и теперь отступать было некуда. Его хотели - и тем сильнее хотел демоницу в ответ он.

Рейтинг поста: 4

22 (2020-04-13 03:36:03 отредактировано Rietta)

Меж тем, пока Риетта боролась со своими "демонами" из прошлого, юноша, видимо, почувствовав сомнения хозяйки дома, перешел в активное наступление. Его руки с такой уверенностью скользили по телу девушки, что та вконец забыв о приличии, отдалась нарастающей страсти.
- Ох, - выдохнула демоница, когда Олаф внезапно прижал её к себе и вновь поцеловал.
- Наглец, - отвечая на поцелуй, подумала Ри, когда её, такую невинную, начали лапать за все выпирающие части тела. - Не останавливайся, а не то убью...
Вот только у парня были несколько иные планы.
- Ась? - пронеслось в голове, а затем её в такой же нахальной манере прижали спиной к печи. - Оу, мне это начинает нравится, - ощущая дыхание парня у себя на коже Рита улыбнулась.
- Нравится? - довольно строго выдохнула она в лицо партнеру и буквально в ту же секунду поплатилась париком. Мысленно она зашипела, словно дикая кошка - подобная выходка парня была неприемлемой в любой другой ситуации, но сейчас... Сейчас парик действительно мешал. Пучок синих волос сполз с лежанки и упал на пол, являя оборотню её настоящие кроваво-красные локоны, которые тут же опустились на плечи и дальше вниз.
- Если, - ладонь парня скользнула по щеке вниз, - кто-то узнает, кто я, - томно выдохнула син'тресс, - убью.
- Удивительно, что не испугался...
- Ммм... - прикусив губу, простонала ван ден Кляйн. - Ах...
Каждое слово давалось демонице все сложнее. Сердце бешено колотилось в груди, а воздуха, казалось бы, не хватало. Жар охватил все тело, сковав мышцы, тем самым дав парню драгоценные минуты на изучение её тела.
- Арх... - прорычала девушка, оттолкнув парня, дабы тут же разорвать его камизу и посмотреть, что же она скрывает под собой. Время замерло, пока глаза девушки блуждали по телу юноши, и с бешеной скоростью понеслось после, когда Тринадцатая, сделав шаг навстречу, набросилась на парня, в очередной раз впиваясь поцелуем в губы. Ногти впились в плечо парня, выдавая желание девушки овладеть им как можно быстрее.

Когда демоница оттолкнула его, а затем с лёгкостью разорвала хоть и не новую, но ещё не такую уж и ветхую камизу, Олаф мысленно порадовался что, готовясь укладываться спать, он сложил пурпуэн и кушак на плащ в запечье. Иначе выйти с утра по делам в таком виде аферист уже вряд ли бы смог.
Рита же, в свою очередь, могла во всех подробностях рассмотреть торс оборотня. Растительности на груди почти не было, лишь узкая дорожка волос, начинаясь от пупка, уходила под штаны. Зато иных примет хватало с избытком - только спереди девушка могла увидеть десятка полтора шрамов и рубцов, свидетельствовавших о том, что её гость ведёт довольно бурную жизнь.
Впрочем, показывать что-то ещё юноша не спешил. Наоборот, получив такую реакцию, он инстинктивно хотел замедлить развитие событий. Обычно пробуждавшаяся лишь в звериной форме волчья натура, восприняв действие хозяйки дома как агрессию, воспряла во весь рост. Она требовала, чтобы Олаф, прежде чем приступать к активным действиям, добился от партнёрши покорности.
Выпростав полы бесполезной теперь камизы из штанов, хрейдмарец успел её снять и отбросить в сторону до того, как Рита перешла в атаку. С готовностью ответив, он сделал шаг назад, увлекая её за собой, а затем ещё и ещё, пока не заметил краем глаза рядом свет огарка свечи. Теперь наступила его очередь действовать. Свободной рукой он затушил жиденький огонёк и сбросил со стола всё, что на нём было. На место же грязных плошек и кружек оборотень усадил демоницу, разорвав продлившийся всё это время поцелуй. Посмотрев на неё сверху вниз, он усмехнулся, задирая край её камизы и, наконец, получая доступ к телу девушки:
- Я не люблю делиться с другими тем, что предназначено только мне. А сегодня ночью это тело, - юноша провёл ладонью по внутренней стороне бедра демоницы вверх под ткань и кончиками пальцев проник в Риту, ощутив адский жар её желания, - включая рога и хвост - моё. Хотя если у тебя есть возражения, - улыбка оборотня стала шире, - я готов тебя выслушать.
Оперевшись на столешницу второй рукой он нагнулся ближе и прошептал девушке прямо в ухо:
- Ну же, я тебя очень внимательно слушаю.
После чего принялся небольно прикусывать ей мочку уха и шейку в ожидании ответа.

Рейтинг поста: 4

24 (2020-05-18 09:24:24 отредактировано Rietta)

Лишив парня верхней части одежды, Риетта получила несколько драгоценных секунд на изучение его тела. К удивлению демоницы, торс парня был усеян многочисленными шрамами.
- Боец? - промелькнуло в голове, пока она рассматривала оголенный торс мужчины. Вот только долго думать Ри не стала, крепче обнимая партнера. Во взгляде  парня, девушка заметила решимость взять верх, что естественно было воспринято как вызов.
- Давненько такого не было, - мысленно усмехнулась демоница, чье чувство гордости вспыхнуло ярким пламенем, - посмотрим, на что ты способен.
Миски с остатками еды, а вмести с ними и кружки, и ложки - да, сообственно все, что лежало на столе - разлетелись в разные стороны, свеча закатилась под стул. Звук разбившегося керамического кувшина и разливающейся по полу воды, что была в нем, сейчас казался слишком тихим, и явно не мешал двум молодым "людям". Вот правда что об этом всем завтра скажет истинная хозяйка дома, у которой рогатая его снимала?
- Твоё? - абсолютно все перестало интересовать девушку, в тот момент когда она почувствовала силу мужчины нависшего над ней. Мгновением позже тело демоницы содрогнулось, и не выдержав она прогнулась в спине, пытаясь сблизится с кожевником еще больше.
- А, - выдохнула она, - что же получу я?
Взгляд демоницы с интересом изучал лицо Олафа, а руки активно возились со штанами мужчины, явно намекая о том, что эта деталь одежды в их близости сейчас лишняя. Так и не справившись с узлом, Ри соскользнула со стола и с легкостью поменялась местами с Олафом, развернув его и уперев в столешницу. Теперь расправиться с узлом было делом нескольки секунд. Короткий поцелуй в шею, переместился на ключицу, затем последовал легкий укус. Мгновением позже узел поддался и штаны парня приспустились вниз. Левая рука тут же прошмыгнула за край штанины, изучая плоть Олафа, а правая тут же обвила шею парня.
В очередной раз их губы слились в поцелуе.

- Хочешь поторговаться? - Усмехнулся Олаф. Он прекратил ласкать девушку и изобразил напряжённую работу мысли, переведя взгляд на окно, стёкла которого задребезжали от особо сильного порыва ветра. - Хммм... Как считаешь, меня будет достаточно? - Оборотень взглянул на партнёршу, которая, судя по всему, решила за время паузы перехватить инициативу. Поддавшись мягким, но уверенным движениям демоницы, он опёрся на стол, с любопытством наблюдая за ней.
Когда девушка всё же добилась своего, оборотень решил, что перерыв окончен. Одной рукой он притянул Риту к себе вплотную, второй же принялся массировать через ткань её грудь. Но, чувствуя на своём хозяйстве тёплую девичью ладошку, Олаф уже не хотел этим удовлетворяться. Он ухватился за ворот камизы и в два движения разорвал её посередине до пупка демоницы. Оторвавшись от её губ, юноша проложил дорожку из коротких поцелуев через шейку девушки к её правому соску и принялся посасывать его, одновременно с этим лаская её лоно. Вторая рука, спускаясь по спине демоницы всё ниже и ниже, в какой-то момент нащупала основание хвоста и принялась поглаживать его, докуда дотягивалась.
Но продолжаться так долго уже не могло. Чувствуя, что его самоконтроль уже трещит по швам, оборотень отстранился от Риты, насколько это было возможно в его положении, и обвёл взглядом её фигуру, пытаясь найти в своей голове хоть что-то помимо одной мысли, одного желания, захватившего его естество. Его руки очертили изгибы девичьего тела, остановившись на бёдрах демоницы. Мягкая, шелковистая кожа под его пальцами была последней каплей в чашу терпения Олафа, поэтому он, рывком приняв вертикальное положение, впился в губы девушки, вместе с этим разрывая камизу напополам окончательно. Его штаны упали к щиколоткам и были отброшены в сторону за ненадобностью. Юноша одной рукой обнял Риту, второй же поднял её, закинув её ногу себе на предплечье. Головка его члена коснулась губок влагалища демоницы, пару раз скользнула по ним и, увлажнившись её соками, проникла внутрь.

Рейтинг поста: 3