1 (2019-12-23 18:25:28 отредактировано Liarra)

https://i.imgur.com/qfifMiB.jpg

Участники:
Лиарра и Таларсиан
Внешний вид персонажей:
Согласно первым постам
Дата и время в эпизоде:
10 Цитрина Апполоновой Фортуны
Погода в эпизоде и место действия:
Интхуул, всё в снегу, вечереет
Тип эпизода:
Личный.

Рейтинг поста: 0

2

Лили была зла! Очень сильно. А всё из-за тупого человека, с которым они должны были отправиться на одно дельце, а в итоге... Тьфу! Но всё по порядку.

Интхуул встретил наемницу привычным холодом, морозным ветром и блестящим белым снегом. Почти весь путь до города, сам город и все его окрестности - всё плотно замело и, кажется, никогда не.. разметало обратно. Место это было тихим, спокойным и в целом гостеприимным, но чтобы добраться до него без потерь, многим приходилось искать проводника.
Лиарра холод не очень любила, но почему-то рано или поздно все заказы приводили оборотницу именно сюда. Как-то так выходило. Вот она провожает караван торговца в Эстелл, а потом - оп - и ведет его кузена, "очень хороший человек и хорошо заплатит" в Интхуул. Деньги и правда давали приличные. Вот пантера и не отказывалась от этой работы. Благо всегда попадались те, кто либо до этого добирались без чародея, либо просто уже были в курсе, что с волшебником удобнее. Бернстоф, как воздушница, ценилась, вот и звенели монеты в карманах.
Однако снежный город иногда превращался в ловушку, когда наемница в ожидании следующего заказа, все деньги просаживала на еду, теплую одежду и прочие прелести, а заказа всё не было. И она была не одна такая.
Вот и в этот раз так получилось. Деньги были на исходе, когда вдруг внезапно подвернулось одно любопытное задание, причем за пределами крепостных стен. Но все знали, что одному за город лучше на ходить, так что заказчик сразу выделил бюджет на две разбойничьи рожи. Лиарру-мага и еще одного следопыта-вояку.
И всё шло отлично до тех пор, пока оборотница за час до выхода не обнаружила, что её "напарник" слил весь выданный аванс на выпивку да так налакался, что и слова связать из букв не мог.
Обычно спокойная, оборотница вызверилась и орала на не соображающего ничего человека, который только бестолково улыбался. Половина таверны с интересом следила за яростью зеленоглазой брюнетки в меховом плаще, абсолютно бесполезно ругающейся на следопыта.
- Твою мать, Боров ты жирный, чтоб у тебя эти монеты из задницы сыпались всю ночь!!! - Лили со злостью стянула с себя плащ, под которым была светлая рубашка, мягкий чёрный корсет и чёрные штаны с высокими тёплыми ботинками, и перекинула его через спинку стула. - Я где тебе сейчас замену найду, урод ты такой?! - заметив его расплывающийся слащавый взгляд, уткнувшийся куда-то в район чародейкиной груди, оборотница подхватила тарелку с остатками подливки и с размаху опустила на голову Борова. Тарелка разбилась, осколки и подливка оказались на несчастном выпивохе, а сам он прилёг на стол.
- Ну что?! - развернулась девушка. - Кто пойдет со мной без аванса на заказ?!

Рейтинг поста: 2

3 (2019-12-20 17:23:47 отредактировано Talarsian)

Холод, снег и ветер, все это достаточно хорошо охарактеризовало этот край, многим людям в таком климате могло быть довольно тяжело, как и другим представителям рас этого мира. Но… Ларс ощущал себя здесь достаточно хорошо, от природы его клан словно создан чтобы жить в холодном климате, пушистые ушки – благодаря чему они не мерзли от ветра и туда не мог набиться снег, и пушистый хвост которым можно было обернуться и согреться в подобную непогоду. Но конечно же, невозможно было только за счет этого фактора существовать в подобном месте, так что Ларс был одет крайне тепло. Обувь с мехом, плащ, обитый мехом, утепленные штаны, гамбезон и ламмелярный нагрудник, и теплые печатки, так что с погодой он определенно не испытывал никаких проблем.
В таверну оборотень заявился буквально в начале всей перепалки, только успев сбросить капюшон и снять перчатки, он стал внимательно лицезреть сцену, которая происходила прямо на его глазах.
«Какая… громкая девушка» - ушки на голове оборотня слегка пошевелились, словно адаптируясь к атмосфере таверны и звукам, наполняющим её, а основной вектор внимания Ларса был прикован к незнакомке, которая неожиданно на глазах у всех решила снять с себя плащ, демонстрируя свою фигурку, правда оценить её в полной мере оборотень совершенно не мог, он ведь находился лицом к её спине.
Ларс начал двигаться достаточно быстро, догадываясь что дело идет к драке, он собирался остановить её в самом начале, но, к сожалению, не успел, тарелка уже разлетелась о чужую голову. Слава богам, что ситуация не задела остальных постояльцев, иначе все вполне могло бы перерасти в достаточно серьезную драку, которую утихомирить силами одного оборотня было бы достаточно проблематично.
«Я надеялся перекусить, что же… придется немного поголодать».
В момент, когда незнакомка обернулась, Ларс уже оказался прямо перед ней. Быстрым движением схватив плащ, он бережно опустил его на плечи девушки, и тепло улыбнулся:
- Я согласен пойти с тобой прямо сейчас. И за разбитую тарелку я тоже заплачу, - Ларс сказал это спокойно и уверенно, чтобы сразу же развеять сомнения девушки в своей решимости, его взгляд был сосредоточен на её лице и красивых ярко-зеленых глазах. В отличии от человека, теперь распластавшегося на столе, он не гулял взглядом по её телу, а уделил все свое внимание лицу.
- Можешь называть меня Ларс. Если мы хотим действительно работать вместе, то назови себя, - кончик пушистого хвоста слегка покачивается, оборотень был в определенно хорошем расположении духа, и совсем не от того что оказался в тепле, а потому что мог помочь кому-то, и был нужен.

Основные (известные) слуги:

"Черная принцесса"
https://a.radikal.ru/a38/1912/6a/b565e413502a.png

"Страж башни"
https://b.radikal.ru/b23/1912/c7/136d8cc11b3e.png

4

Повернувшись, Лили абсолютно неожиданно уткнулась практически носом в чью-то грудину. Она так шумела и злилась, что не заметила, как к ней кто-то подошел со спины - какой позо-ор! Девушка инстинктивно шарахнулась назад, но маневр не вышел - наемница наехала филейной частью на край стола, и на этом её побег закончился.
Тогда она всё-таки подняла глаза на рискнувшего получить кинжалом под ребро или Воздушным кулаком в пах. И застыла. На неё дружелюбно смотрел высокий беловолосый красавчик - ну это ладно, и таких видали, - только на голове у него были настоящие мягкие кошачьи уши. Вместо обычных человеческих - кошачьи уши. Плюшевые, шевелятся.
Забыв про агрессию, Лиарра, как последняя дурында, стояла и пялилась, хлопая ресницами и пытаясь понять, кто перед ней, собственно. Таких она ещё не видела.
На плечи чародейки опустился с его помощью её собственный меховой плащ, так что ей пришлось опять сделать шаг от стола, чтобы не испачкать мех в остатках еды. Снова оказавшись непозволительно близко, пантера потянула носом воздух, скорее по привычке, чем по необходимости.
Ну да. Оборотень. Котяра, - рефлекторно утвердилась во вполне очевидной вещи чародейка.
Трудно было сказать, чем брюнетка ошарашено больше: самим видом оборотня, его желанием внезапно составить ей компанию в каком-то там неизвестном ему задании, его желанием оплатить тарелку?..
- За тарелку не надо, - каркнула девушка (ну или что это был за звук?). Прочистив горло, пояснила: - Боров сам её разбил. Об свою глупую голову, пусть сам и платит. Вдруг у него еще осталось что-то от нашего аванса. А если и нет, то пусть хоть подштанники свои закладывает! - девушка, отойдя от первого впечатления, снова начала заводиться. Будь она сейчас в звериной форме, у неё бы хвост ходуном ходил.
Но незнакомец так пристально смотрел ей в глаза, что девушка почувствовала себя не совсем уютно.
- Я Лили, - пискнула зеленоглазая. - Безумец, ты уверен, что этого хочешь? Ты же даже не знаешь, что задание и кто я такая..
Девушка выглянула из-за его плеча и, увидела, что все в таверне притихли и пялились в их сторону.
- Чего уставились? - рявкнула брюнетка, которой было не по себе от такого количества внимания. А потом в поле её зрения попал Он. Хвост. Глаза Лиарры округлились, когда она увидела это пушистое чудо. - О-о-у, это.. - она, как маленькая девочка, потянула руку в его сторону, чтобы пощупать, но вспомнила о приличиях и, отдернув ладонь, спрятала обе за спину. На всякий случай. Буквально заставив себя оторвать взгляд, повернулась к стулу, подхватила свою сумку.
- Пошли отсюда, слишком много глаз и ушей, - буркнула девушка и направилась к выходу на улицу.
Снаружи было спокойно. Ветер унялся, стало более-менее тихо. Весь город утопал в снегу. Оказавшись за порогом, Лили несколько раз глубоко вдохнула морозный чистый воздух. Пожалуй, в каждом городе он был на вкус свой. Этот ей нравился, хоть и обжигал льдом.
Солнце медленно заползало за горизонт, окрашивая небо и запорошенные дома красно-розовыми оттенками. Скоро стемнеет, город загорится огнями факелов и волшебных светильников. Чародейка сделала несколько шагов по более-менее очищенной дороге.
- Эй, Ларс, идём, если не передумал, - повернулась она на ходу к собеседнику и улыбнулась. Её настроение явно изменилось в лучшую сторону.

5

Ларс задумался о своем поступке лишь в последний момент, и сейчас девушка казалось была просто парализована его поступком. Будь они не под вниманием такого количества народа, он вероятно даже притянул бы её в свои объятия усугубляя эффект ещё сильнее, но сейчас он не стал совершать таких опрометчивых действий.
«Хм, мне стоило подойти позже?» - оборотень размышлял над этим вопросом совсем не долго, потому что девушка похоже пришла в себя и заговорила, правда… похоже все ещё под впечатлением, ибо её голос исказился, или это потому что она много кричала до этого? Он поднял руку ко рту и сделал вид что кашлянул, таким образом подавив свой смешок.
«Какой импульсивным способ мышления. Впрочем… в этом нет ничего плохого. Интересно, как этот здоровяк будет чувствовать себя, когда пробудится? Его прилюдно унизили перед таким количеством народа, нужно будет позаботиться об этом позже» - Ларс часто брал на себя решение чужих проблем, потому что девушка вероятно даже не догадывалась какие последствия могут последовать за её действиями, привыкший же просчитывать возможности заклинатель, рассматривал ситуацию дальше в будущее, с ней можно было поработать.
- Рад знакомству, - снова согрел оборотень её своей улыбкой, - Мне все равно, я не могу бросить такую красивую девушку в беде. А все остальное можно выяснить и в процессе, - Ларс не хотел все чрезмерно усложнять, его взгляд на мир казался удивительно простым, и светлым? Когда он был моложе – то поплатился за это, но сейчас, сейчас Ларс определенно мог позволить себе смотреть так, как ему самому хотелось.
Взгляд Лили на его хвост не укрылся от Ларса, в конце концов у девушки была крайне активная мимика, за ней было приятно наблюдать, а то как она пыталась отвлечь от них внимание, но привлекала его ещё больше – было забавно? Пожалуй.
Прежде чем покинуть таверну следом за девушкой, Ларс ловко повернулся и слегка поклонился всем, - Простите за беспокойство, и купите этому доходяге выпить, когда очнется, - он бросил горсть монет на ближайший стол, - Узнаю, что они не попали в нужные руки, пеняйте на себя, - довольно мрачно произнес оборотень, - Все доброго, - и выскользнул из таверны, достаточно быстро настигая девушку благодаря своим длинным шагам.
- Не волнуйся так, Лили, - ответил он улыбкой на улыбку, - Я не собирался только спасать тебя из неловкой ситуации чтобы потом бросить. Мы вместе справимся с этим делом, награду сможешь оставить себе, но… хотя бы накорми меня потом, - полушутя произнес Ларс, он общался достаточно вольно, словно они… были друзьями? Хотя познакомились буквально только что.
- Хм, и если тебе так хочется потрогать мой хвост или уши, я позволю тебе это когда мы закончим с делом, - словно желая дать девушке больше своеобразной мотивации как бы случайно пробормотал Ларс, а потом уже серьезнее добавил, - Так в чем заключается наша работа?

"Черная принцесса"

"Страж башни"

6

Лили внимательно смотрела на вызвавшегося помогать оборотня. Здесь, на улице, мороз охладил её голову, и она понадеялась, что он поможет сбить то зачарование, которое своим видом производил представившийся Ларсом. Но нет. Девушка пчеально вздохнула, поняв, что на улице её собеседник выглядит не менее впечатляюще. Уши ещё эти демоновы! Плюшевые.. Наверняка. И хвост. Никак из головы не шёл. А теперь всё еще и на фоне заснеженного города.
В общем, наемница забыла, зачем они вышли и что там за задание такое. Чтобы не выглядеть словно малолетка какая-то, развернулась и пошла по дороге. Ларс, впрочем быстро нагнал её.
Да ещё бы, он меня в длину перешагнуть сможет.. - мысленно фыркнула чародейка.
- Поесть после дела это святое, тут не сомневайся, - кивнула серьёзно брюнетка, накидывая на голову меховой капюшон. - Только я не совсем понимаю твоих мотивов, знаешь. Я имею в виду, с чего ты вообще решил мне помогать? Никто бы не стал, разве что близкие друзья, к коим ты не относишься. Так что, ты вроде рыцарь с пушистым хвостом или как? - Лили подсознательно выбрала грубоватую форму, пытаясь и себя, и Ларса убедить в том, что ей а-абсолютно безразлично, как он там выглядит. К тому же, она всё еще нервничала, её вся эта ситуация очень смущала. Оборотница правда не понимала, зачем он ввязался в это по доброй воле и ещё улыбается идёт.
Лиарра поглядывала на собеседника из-под капюшона. И после его фразы про "потрогать" чуть не споткнулась.
Хвост? Потрогать?..
- Да ладно, что я.. Хвостов не щупала? - стараясь как можно убедительнее отмахнуться наемница.
Ну, конечно, не таких..
- Так, м. Ну, слушай! - чародейка перекинула сумку за спину и, повозившись с плащом, сосредоточилась на деталях задания. - Три дня назад в город прибыл один торговец, мужик склочный, но достаточно обеспеченный. И вот на следующий день он замахнулся в очередной раз на свою дочь шестнадцати лет. А возраст шебутной и взрывной, ну знаешь. Так вот девица, отморозив мозги с непривычки, собрала какие-то свои пожитки да смотала от отца. Только она почему-то решила, что уходить от него надо за пределы Интхуула. Ну я не знаю, может решила, что домой одна дойдет или просто отца проучить хотела, - Ларс и Лиарра шли вдоль улицы утопленных в белом цвете домишек, в сторону главных ворот. - Отец сообразил не сразу, ну а когда заметил, уже стемнело. предположительно её следы уводили в направление леса. А за лесом только горы и Интхуульские пещеры, знаменитый всякой дрянью, которая там водится.
Наемница передернула плечами, сама она там бывала не раз. Поживиться в них было чем, но соваться одному опасно.
- В общем, по тьме за ней никто не пошёл. Сегодня заканчивается второй день, как девицы дома нет. Я вообще боюсь, что её не найдем уже. Тем более, пока отец соображал, пока с нами торговался - хотя это глупо, я едва не единственная, кто согласился на поиски.. В общем, пока туда-сюда - снова ночь надвигается. И это еще повезло, что метели не было, - пантера покопалась у себя в кармане накидки и вытащила на свет красный платок с вышитыми инициалами "А.Р.". - Вот, держи, это её. Запах стойкий. Если твой нос чувствительный - поможет найти. Зовут Арита.
Сама чародейка уже выучила запах, который нужно было искать, хотя пока не собиралась прибегать к такому способу. Тем временем напарники уже вышли за ворота и остановились. Лили какое-то время оценивающе смотрела на своего спутника:
- Знаешь, я обычно вначале досконально изучаю того, кто со мной отправляется на задание, но с тобой у нас так получилось.. Я верю, что ты можешь за себя постоять, но, прежде, чем мы сунемся в лес, хотя бы уточни, что является твоим оружием. Маг ты или воин?

7 (2019-12-21 12:42:08 отредактировано Talarsian)

- Тогда все просто замечательно, - довольно произнес Ларс, может ему следовало захватить с собой что-нибудь из таверны чтобы перекусить по дороге? Правда есть на холоде удовольствие сомнительное, но эта проблема решалась достаточно очевидным способом – самим отсутствием еды.
- А что если я отвечу – что именно так? – мужчина накинул капюшон на голову и широко улыбнулся, - Не всем в этом мире быть расчетливыми и хладнокровными, если бы все было так, то жить было бы скучно. Пока у меня есть силы, время и возможности, я помогаю. Ты удивишься, на сколько разных вещей способны люди, когда у них есть мотивация помогать, - Ларс выдержал небольшую паузу а затем продолжил, - К тому же, если б я не согласился. Сколько из тамошних мужчин пошли бы на дело? Возможно ни одного? Или возможно кто-то с нехорошими намерениями? – он посмотрел на Лили весьма серьезным взглядом, - Ты должна лучше меня знать, что красота - это палка о двух концах.
Ларс вполне спокойно признавал её красивой женщиной, он не видел в этом ничего такого, делать комплементы просто, но ещё проще говорить правду об этом, по крайней мере у него все было именно так, и он мог не сдерживать себя в выражениях.
Фразу о хвосте он добровольно проигнорировал, лишь тихонько фыркнув, совершенно не сдерживая улыбки, мало ли представителей оборотней семейства кошачьих, может быть и щупала, откуда ему знать? Правда от его пушистых ушек не укрылось то, как она это сказала, было над чем подумать.
- Интересная история, - пробормотал Ларс, принимая платок у Лили, и принюхиваясь к запаху, после чего он аккуратно спрятал платок во внутренний кармашек плаща, - Я верну его позже, раз для тебя в нем сейчас нет смысла, - тут же объяснил оборотень свое поведение, ведь он не собирался присваивать себе платок, а так он сможет обновить свое чутье в случае чего.
Они остановились, Ларс смотрел на Лили, а она изучала его, ушки под капюшоном мужчины слегка зашевелились в ожидании слов, которые она проронила через несколько мгновений:
- Позволь мне просто показать тебе, - таинственно произнес Ларс и отступил на пару шагов. Мягкие текучие движения рук, и в воздухе появляются причудливые линии разных цветов, которые с каждой секундой становятся все насыщеннее, в плетении заклинания участвовал даже длинный пушистый хвост, оставляя часть рисунка в воздухе, и вот уже через несколько мгновений Ларс замирает, перед образом, вливая в него свою силу. И образ оживает, становясь невероятно живым и ярким. Алые, белые и черные цвета переплетаются между собой формируя определенно женскую фигуру. «Черная принцесса» появилась позади мужчины.
- Я представлюсь вновь. Таларсиан Сето, «Хозяин черной принцессы», - прижав кулак к груди, он поклонился Лили, а его слуга, положив руки на края своего платья, исполнила реверанс, - Авантюрист, и заклинатель, - закончил он своего маленькое представление улыбкой, - Но клинком я так же владею достаточно хорошо. Теперь, раскроешь себя? – поинтересовался он у Лили, если та будет рассматривать «черную принцессу» то сразу поймет что та буквально парит над землей, а её примерный рост – два с половиной метра, без учета того что она не касалась земли.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

8

Когда Ларс забрал платок, оборотница лишь рассеянно кивнула - тот ей был больше не нужен, ушастый мог хоть навсегда его себе оставить. Если, конечно, торговец потом назад требовать не станет, что вряд ли.
На вопрос принадлежности мужчина перед ней решил провести демонстрацию. Хотя это было необязательным, девушка отказываться не стала, всё же так нагляднее. А знать, с кем тебе, быть может, грозит оказаться в бою, это важно и полезно, если жить хочешь. Так что, когда Ларс принялся колдовать, Лиарра сделала опасливый шаг назад и на всякий случай приготовилась защищаться. Она всё ещё не верила в рыцарство как таковое и добрую волю конкретного создания. Его объяснение, на которое Лили тогда не нашлась, что ответить, ей не особо что прояснило. Наверное, она просто шла по другой тропе жизни. Свою внешность она научилась использовать, чтобы получить желаемое, производить нужное ей впечатление на тех же заданиях, где было необходимо.
А желающие поживиться её телом обычно получали сдачи либо от злой большой кошки, либо от злой чародейки. Ей пришлось пройти определенный путь, чтобы понимать, как и когда себя защитить, не один раз она напоролась на злой умысел и глупость человеческую. Но рыцарем, как Ларс, она не стала, скорее наоборот. Всё, что она делала, было для способ заработать денег, способом выжить.
В Лилиной голове промелькнула мысль, что она, наверное, могла стать кем-то другим. Но уже вышло то, что вышло. Или нет?..

Магия оборотня была красивой, завораживающей и очень ему подходила. Лиарра видела линии и узор, который рисовал мужчина, видела, как складываются в цветной рисунок нити его силы. Только итог был какой-то.. странный и даже, пожалуй, пугающий. Перед пантерой предстал образ, пожалуй, женщины, превратившийся в отдельное существо.
Твою мать, - мысленно пискнула чародейка, разглядывая неведомое. Она поняла, что это, но впервые видела такое.. исполнение. Необычное, как сам Ларс.
Она успокоилась, когда поняла, что ни создание, ни его хозяин не представляют сейчас опасности, и задачей мужчины было не напугать свою спутницу, а лишь дать ответ на её же вопрос. Брюнетка внимательно выслушала представление своего нового напарника и, подумав над своим собственным, ответила:
- Лиарра Миатори Бернстоф, покинувшая давно свой дом, - оборотница очень редко использовала свою фамилию с момента побега, а уж полным именем не называлась вообще. Но именно здесь и сейчас ей захотелось соответствовать уровню, показанному Таларсианом. - Наемник, чародей.
Девушка сделала ещё пару шагов назад. Её стихию - Воздух обычно было трудно эффектно показать, всё-таки она была невидимой почти, но как нельзя кстати дело происходило в Интхууле.
Брюнетка быстро повернулась вокруг своей оси, поднимая руки вверх, и созданные потоки ветра подхватили лежавший снег, закружили вокруг чародейки, будто она была в центре бури. Но, стоило ей резко опустить ладони вниз, ветра разбежались в разные стороны, взметнув вверх тучи снежинок, окрашенных закатом.
- Рада знакомству, - по примеру Ларса и его подчиненной, беглая аристократка сделала поклон, бывший недавно модным среди молодежи. И, поправив разметавшиеся волосы и слетевший капюшон, Лили напомнила о том, зачем они здесь: - А теперь, когда фокусы закончены, предлагаю всё-таки заняться делом. Солнце почти село.

Они заторопились туда, где Лиарра видела в прошлый раз следы, принадлежавшие девушке. Они всё еще были там, уже запорошенные снегом, едва заметные, но умелый глаз следопыта помог отыскать и такие.
- Вот здесь она свернула, видишь? - Лили присела, трогая пальцами невидимую тропу. - Ведёт в лес. Идём.
Наемница спешно направилась к деревьям, почти не отрывая взгляда от того, что видела в сугробах. Чем дальше они отходили от города, тем сильнее было заметно, где ступала нога Ариты - ведь снег здесь был намного глубже. Странно было, что она не свернула назад.
Это сколько же в ней упрямство, - фыркнула оборотница, вспомнив, правда, саму себя.
Лес был очень редким, хвойным и почти таким же белоснежным. Скоро станет совсем темно, и, хотя кошачьи глаза помогут девушке ориентироваться и в таких обстоятельствах, это станет менее удобным.

9

Оборотень с некоторым удивлением воззрился на девушку, когда ты представилась по-новому, получается, то имя, которым она представилась до этого – было простым псевдонимом?
«Забавно. Если бы я не представился полностью, она вообще не назвала бы своего полного имени? Или сделала бы это позже? Хорошо, что это вскрылось сейчас, хотя настоящее имя длиннее»
Так же его зацепил тот факт, что она назвала себя покинувшей родной дом. Это было… так знакомо, ведь когда-то давно, он буквально сбежал из своего клана, и долгие годы находится в отдалении от него. Похоже, что у этой девушки схожая история, возможно следовало бы узнать поподробнее! По крайней мере сейчас, Ларсу было интересно.
Оборотень с интересом наблюдал за представлением, которое решила устроить девушка, и когда потоки ветра закружили снежинки, ему показалось что они могут унести девушку с собой, или что она может прямо сейчас воспарить в небо! Но этого не произошло, но Лиарре удалось создать достаточно красивую картину.
- Должен признать, твое истинное имя мне нравится гораздо больше чем старое, оно так… рычит, - весело улыбнулся Ларс, - Но время действительно поджимает, идем.

Оборотень шагал следом за девушкой, которая уже видимо потратила какое-то время для получения информации, и потому сейчас была главной, Ларс совершенно был не против идти вторым, процессию замыкала «черная принцесса» которая мягко скользила по воздуху за ними, на ту не влиял не ветер не холод, она похоже вообще была самым устойчивым существом из этой компании, правда… могла ли она чувствовать? Маловероятно.
- Вижу, и это меня беспокоит, - пробормотал мужчина, - Учитывая сколько прошло времени… если она не смогла бы себя защитить, местное зверье уже превратило бы её в неприглядный труп. И хотя за него тоже заплатят, это не то чтобы мне хотелось увидеть, надеюсь она цела, - Ларс был достаточно серьезен и здраво оценивал слова Лиарры которые она поведала ему до этого.
- Как ты думаешь, насколько велики шансы что все будет хорошо? – решил он поинтересоваться у своей напарницы, тем временем продолжая следить за дорогой, снег весело хрустел под ботинками, и Ларс даже подумал о том, что может следовало бы вызвать слугу, который мог бы ускорить их передвижение по лесу? Но быстро отказался от этой идеи из-за определенных соображений.
- Пока я даже не вижу звериных следов, это радует, - ободряющим тоном добавил мужчина, правда было не ясно, ободряет он себя, или Лиарру.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

10

- Не очень велики, если она так глупа, как я думаю, но достаточны, если у нее есть хоть капля везения. Быть может, она не возвращается потому, что заблудилась или спряталась от.. кого-то. Тогда у нас есть возможность её вытащить. У меня есть одно предположение, куда девчонка могла пойти. Но это не лучший исход, на самом деле, - Лили вздохнула. Они продолжали идти, не очень быстро перемещаясь по снежному настилу. Тропинка из следов то вела прямо, то петляла.
Пару раз было видно, что беглянка останавливалась и, то ли отдыхала, то ли выбирала направление.
- Это не очень и хорошо, на самом деле, Ларс, - откликнулась не очень радужно Лиарра. - Либо это значит, что тут нечего и некого есть (а в таком случае это голод для неподготовленного подростка). Либо здесь есть кто-то покрупнее, кто распугал всех остальных.
Наемница вела спутника всё дальше от городских врат, от дороги, от заходящего у них за спинами солнца. Тени, стелившиеся по поблескивающему снегу, становились всё длиннее, видимость становилась всё хуже. Впрочем, казалось, чародейка не обращает внимания на этот факт - она итак чуяла, куда ведут следы. Ларс почти физически мог ощутить напряжение своей напарницы, сейчас она была похожа на гончую, ведущую добычу.
Через какое-то время, когда из-за горизонта едва пробивались красные лучи, наемница, её рыцарь и его принцесса вышли туда, куда предсказывала Лиарра. Каменистая почва здесь продувалась ветрами, так что ноги почти не проваливались в снегу. Отсюда начиналась невысокая цепочка холмов, постепенно вырастающих и входящих в кольцо Интхуульское кольцо гор. Лили задумчиво подошла к зияющей дыре-лазу и остановилась. Ветер трепал подол её мехового пальто, запорошенного снегом.
- Что ж, этого я ожидала и боялась, - повернулась к Таларсиану оборотница. - Это один из многочисленных входов в Пещеры Интхуула - бесконечные подземные и подгорные ходы, населенные различными существами. Хорошее место для добычи редких ингредиентов, не очень приятное место для гибели, и совсем не подходящее место для юных беззащитных дев. Будь готов к бою, - предупредила наемница, качнув головой. - И к тому, что мы либо не найдем её живой, либо не найдем и вовсе.

Лиарра пролезла внутрь первой. Вход был достаточно узким и низким, а вперед в темноту уводил тоннель. Чародейка сформировала небольшой светящийся шарик, мотающийся чуть впереди, который освещал путь. Внутри пещеры было теплее и суше, а потому через пару десятков шагов грязь под ногами превратилась в каменистую землю.
Наемница больше не видела следов, но зато в этом закрытом пространстве смогла уловить запах, который они искали. Девушка точно была здесь.
- Зачем она вообще сюда поперлась? - проворчала Лили, скидывая капюшон и расстёгивая плащ. - Чтобы согреться и спрятаться не надо было заходить так глубоко!
Поначалу вперёд их вёл прямой тоннель, затем на одной из развилок пантера уверенно пропустила поворот. По мере продвижения потолок становился выше, проход - шире. И через некоторое время Ларс и Лиарра попали в какую-то пещерку с полукруглым сводом.
Наемница не спешила в неё заходить, вначале она долго всматривалась и внюхивалась в темноту, затем пустила вперёд своего "светлячка". Убедившись в том, что никто их не поджидает, брюнетка наконец дала добро пройти вперёд. До ушей донесся звук капающей воды.
- Слышишь? - спросила чародейка у своего спутника и тут же пошла в ту сторону. Возле одной из стен с потолка свисал сталактит, именно с него капала вода. Под ним сформировалась под воздействием стихии небольшая ямка в форме миски. Излишки воды утекали куда под стену.
- Посмотри, она была здесь.
Лиарра наклонилась и подняла с земли заколку. Обнюхала и затем передала Ларсу на изучение и сохранение. Присев, принялась касаться пальцами слегка влажной земли.
- Отдыхала здесь. Но, видимо, что-то её вспугнуло, - Лили поднялась и медленно пошла в сторону, продолжая всматриваться вниз. - Побежала. Смотри, какой широкий шаг, и едва заметный... Эх, всё-таки наткнулась на кого-то. Ладно, идём. Здесь только один выход.
Лили взяла в руки свой арбалетик, неторопливо натянула тетиву и вложила болт.
- Смотри в оба!

11

- Везение, это действительно необходимая в нашем деле черта. Вот только она не авантюрист, впрочем, если девчушке удастся выжить, может быть ей и стоит стать одной из них, - по тону Ларса было трудно определить серьезно он это говорит сейчас или нет. Но учитывая насколько ремесло авантюриста могло стать опасным для новичков, особенно в такой суровой местности, он бы никому не советовал начинать отсюда, по крайней мере без хорошей физической, или магической подготовки. Ларс сильно сомневался, что у дочери торговца были те или другие.
- Действительно, перспектива так себе. Но если нам придется сражаться на открытой местности, мы определенно будем в выигрыше по всем фронтам, - Ларс внимательно наблюдал за Лиаррой, оценивая её навыки, если они оказались бы достаточно хорошими, они могли бы продуктивно работать вместе в дальнейшем, если конечно, придется. И сейчас она показывала достаточно неплохие навыки по выслеживанию, правда во многом это было обосновано её чутьем, а не тем что она так спокойно шла по следу, ну и конечно же, тем что она хорошо знала эту территорию, судя по всему.
Лаз к которому они пришли не внушал особо приятных ощущений, оборотень сразу понял что принцесса туда точно не пролезет, а тратить свои силы на то чтобы удерживать её в этом мире там, где он не может её использовать? Это не нужно, потому он позволил «принцессе» отдохнуть, возвращая в мир воображения.
- Как раз подходит для той, кто недавно потеряла деньги, верно? – постарался он подбодрить девушку, - Глядишь с тварей можно поиметь дополнительный заработок, подумай об этом пока мы будем скитаться по этим темным местам, - улыбнулся Ларс и добавил, - Я предпочту найти её живой и здоровой, но голодной.
Будучи крупнее чем Лиарра, Ларс испытывал определенные проблемы с тем чтобы пробраться сквозь узкое пространство, так что когда он выбрался на свободу, то смог вздохнуть с облегчением и осмотреться. Благодаря крайне полезному заклинанию девушки они могли видеть все что было вокруг, и это супер эффективно!
- Может ей казалось, что здесь она сможет переждать ветер и холод? Не самая плохая идея на самом деле, но глубже спускаться и правда не имеет смысла, - немного тоскливо посмотрел Ларс в сторону выхода и затем принюхался, да, они определенно были на верном пути!
Ушки мужчины дернулись, когда Лиарра заговорила, - Слышу, - он внимательно осмотрел место откуда капала вода, получается девушка хотя бы могла утолить жажду, а вот поесть, это вряд ли.
- Хм, думаешь её запах изменился, когда она побыла здесь? – Ларс с некоторым недоумением посмотрел на заколку, а затем принюхался и спрятал её к платку, после чего положил ладонь на трость.
- Тогда давай я пойду первым, - и опередив девушку двинулся вперед, внимательно глядя по сторонам, в поисках предполагаемых врагов.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

12

- Изменился бы вряд ли. Но эту вещицу можно будет передать как доказательство того, что мы нашли.. Больше, чем его люди. Чтобы он, по крайней мере, не стал требовать обратно аванс которого нет, - вздохнула Лиарра. - А мы тут не для того, чтобы наживаться на чудовищах. Хотя, если они попадутся на пути, то почему нет, - она пожала плечами.
Напарники продолжили путь уже более осторожно. Тишину следующего тоннеля теперь нарушало не только их дыхание и шаги, но и какое-то шебуршание впереди. Чародейка слегка приглушила своего "светлячка" и отправила вперёд так, чтобы сами оборотни остались в темноте, но видели то, что происходит в нескольких метрах от них.
Звуки постепенно становились громче - спасатели приближались к их источнику.
Тоннель приводил к еще одной пещере, такой же сквозной, только чуть извилистей. А ещё, в отличие от предыдущей, это был чей-то дом. Впрочем, чей именно, путники сразу заметили, и Лили тихо чертыхнулась. Между сталагмитами уютно устроил себе гнездо один самых опасных обитателей пещер - василиск. Правда, он же самый предпочитаемый охотниками за наживой - шкура этого монстра высоко ценилась.
Лиарре понадобилось несколько секунд на размышления и оценку обстановки. Стоило более пристально окинуть взглядом окружающее пространство, едва озаряемое слабым заклинанием чародейки, как под взгляд зеленых глаз попала небольшая ниша в стене чуть выше самой Лили. А в этом углублении кто-то сидел, кто-то размером с человеческую девушку.
Оборотница тронула Ларса за плечо и указала в ту сторону. Сейчас, если бы обладатель красивого хвоста посмотрел на саму спутницу, то отчетливо увидел, как отсвечивают её глаза. Но было не время выяснять личности, перед ними замаячил реальный шанс вытащить беглянку. Но преградой стоял, василиск, который отчего-то до сих пор не слопал добычу, до которой при желании мог дотянуться.
Лили теперь ткнула в сторону чудовища, шебуршащего у себя в гнездышке, призывая своего спутника атаковать тварь. Оборотница направила в его сторону арбалет и, примерившись, выстрелила. Но болт, скользнув по чешуе, не нанес вреда - не смог пробить крепкую броню. Однако привлек внимание василиска - тот повернулся в ту сторону, где тренькнула тетива. И в этот момент стало понятно, почему он сидит без сладкой вкусной добычи - он её не видит. Монстр был ослеплен, видно, кем-то из искателей, но не таких удачливых, раз шкурка еще при василиске.
Чудовище зарычало и закрутило головой, прислушиваясь к вторгшимся на его территорию чужакам. И хотя часть своих сил он потерял, всё же оставался опасным противником.
Увидев, что змей метнулся в сторону Ларса, пантера поочередно швырнула в цель несколько Лезвий Ветра, а её "рыуарь" атаковал со своей стороны..

Бой кончился удивительно быстро и безболезненно. Брюнетка заторопилась к спрятавшейся в нише девушке - а это была именно она. Воздушная Ступень, которую быстро создала чародейка, помогла ей подняться ровно на такую высоту, чтобы заглянуть внутрь убежища.
Арита съежилась внутри, и испуганно пискнула, когда в проеме появилась голова незнакомой ей девушки.
- Эй, не бойся, - мягко окликнула её Лиарра. - Я Лили, твой папа прислал меня. Вылезай, пора домой.
Наемница протянула руки, и когда почувствовала несмелое прикосновение подростка, аккуратно вытащила её наружу. Девочка поморщилась и выдохнула от боли в сведенных от долгого неудобного положения.
- Вот так, умница, - с тёплой улыбкой похвалила заплаканную дочь купца наемница и передала её в руки своему спутнику. - А это Ларс, он тоже тебя искал.
Чародейка спрыгнула со Ступени и попросила опустить беглянку на землю.
- Арита, тебе нужно растереть мышцы, чтобы разогнать кровь. Будет неприятно, но это необходимо. Ларс, будь добр, помоги ей. А я пока всё-таки сниму кое-что с нашего врага в качестве трофея, - наемница достала из-за пояса кинжал и уверенно двинулась к лежащему василиску.
Решение сдать девчонку Талару имело под собой ожидание того, что его внешность быстро отвлечет Ариту от переживаний. И, судя по взгляду, направленному на красавчика, чародейка была права.
Боги, неужели и я со стороны так выглядела, какой кошмар, - закатила глаза брюнетка.

Через некоторое время добыча была уложена в сумку, а девочка была дееспособна, в сознании и даже о чем-то переговаривалась со своим спасителем.
- Так, можно идти, - приняла решение оборотница. - Угу, и.. Стоп, а где вещи твои?
Арита покраснела, было видно, что она сейчас опять расплачется. Выяснить, куда делись её пожитки, наемница не смогла, беглянка сама не знала. Вроде в страхе уронила, когда убегала от змея. Но их нигде не было. По итогу, были полностью укомплектованные маги и подросток в штанах и теплой тунике.
- Она замерзнет, как только мы выйдем из пещеры, - горестно вздохнула чародейка. Окинула оценивающим взглядом Ларса и Ариту, чья макушка болталась где-то у него под мышкой. - В твоей шубе она утонет и вс сугробы соберет. Придется мою, - Девушка стащила с себя сумку и накидку, натянула плащ на девчонку. - Потом вернёшь. А не то Ларс тебя съест! - сверкнула глазами оборотница.
- А Вы? - недоуменно спросила Арита.
- За меня не беспокойся, есть один план, - подмигнула Лили. - Ну всё, давайте поживее! - она подхватила сумку и заторопилась на выход.

13 (2019-12-22 07:27:07 отредактировано Talarsian)

- Я подозреваю что они даже не стали ничего искать, - разочарованно произнес Ларс, - В отличии от нас с тобой людям гораздо сложнее ориентироваться в подобной местности и при подобной температуре, а хорошего егеря пойди ещё найди, да уговори работать в сжатые сроки за указанную сумму, - оборотень мог только вздохнуть. Деньги были нужны всем, и в этом не было исключений, у Ларса с подобным проблем не было потому, что он не был горделивым и мог взяться за любую работу, которая вообще приносит деньги, а другие авантюристы вряд ли позволили бы себе поступить подобным образом, но это позволяло Ларсы поддерживать хорошие отношения со всеми куда бы он не пошел, ведь это ставило его на один уровень с жителями, показывая его отношение.
Ларс немного беспокоился о заклинании, которым девушка освещала все, ему нужно будет поговорить с ней о нем попозже, для таких ситуаций была определенно одна вариация которую следовало использовать, она была в разы более безопасной, но сейчас все мысли мужчины были сосредоточены на окружении. Оборотень слегка покрылся мурашками, когда его тронули за плечо, а потом посмотрел туда куда указала Лиарра, обнаружив там объект их поисков, и выдыхая с облегчением, девушка была цела, вопрос только в том – сколько она уже там просидела?
Их противник совершенно не напугал Ларса, ведь по сути это просто опасная ящерица переросток, верно? Тем более что по итогу она ещё и оказалась ослабленной, так что избавиться от василиска было совсем не сложно. Оборотень перемещался вокруг твари короткими паузами, в которые замирал, из-за чего василиск просто терял его из виду, или кусал пустое место. Дождавшись очередного из лезвий ветра, заглушив таким образом звук извлечения клинка из ножен, Ларс нанес один единственный удар, прямо в глаз василиска, пронзив его мозг. Тяжелая туша забилась в конвульсиях и грузно рухнула на пол.

«Нам повезло что он был слеп, иначе это могло бы быть опасно», - Ларс взмахом избавил свой клинок от налипшей на него крови, и неторопливо вернул в ножны, после чего направился к Лиарре и «потеряшке» ожидавшей их помощи. Ларс бережно принял Ариту в свои руки и улыбнулся ей, как бы говоря, что больше не о чем беспокоиться, тем более что Лиарра тоже подготовила её морально.
Ларс присел на пол, усадив девушку к себе на колени, та с искрящимися глазами наблюдала за оборотнем, тот снял перчатки, и избавил от оных девушку, принявшись своими ладонями постепенно растирать её руки, согревая их. Постепенно он проделал те же манипуляции и с ногами, заметив смущение на лице девушки, похоже внимание от кого-то вроде него, и его прикосновения слишком волновали юную кровь, но так даже лучше – быстрее согреется. Заодно он говорил на отвлеченные темы, окончательно разбивая напряжение потеряшки.
Подыгрывая Лиарре оборотень оскалился в улыбке, вышло не очень опасно, но он хотя бы попытался, а затем фыркнул смеясь, - Не обращай на её слова внимания, ничего я тебе не сделаю, - почему-то Ларсу было смешно, это трудно было объяснить адекватными причинами. Лиарра отдала ей свою теплую одежду, но Ларс не стал беспокоиться, было ясно что она знает, как справиться с возникшей проблемой, потому буквально взяв Ариту на руки, от чего та панически вцепилась в его одежду, он направился вместе с ней к выходу.
- Ты точно уверенна в своей задумке? – поинтересовалось он у Лиарры которая шагала впереди.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

14

- Уверена, - откликнулась Лили. Хотя на самом деле идея была средненькая. Но варианта получше у неё не было, пожалуй.
Когда группа подошла ближе к выходу, а температура внутри постепенно становилась всё ниже, чародейка попросила своих спутников остановиться и погасила своего "светляка".
- Не бойся, - предупредила наемница Ариту. - Это всё еще буду я.
Темнота сгустилась позади них, но там, в конце длинного тоннеля свет проникал сквозь проем. Лиарра сделала несколько шагов назад, чтобы скрыться от взглядов, спешно разделась, запихав все вещи в свою сумку, изрядно надувшуюся от таких маневров, поковырялась с ремнями. И через несколько секунд уже стояла на четырёх лапах.
Пантера встряхнулась, привыкая с изменившемуся восприятию, сунулась в отрегулированную специально для этих целей сумку, которая скользнула оборотнице на спину, и вышла к Ларсу и беглянке. Та, увидев кошку, дернулась, прижимаясь к мужчине. Лиарра фыркнула. Ну конечно, красавчик с пушистым хвостиком выглядел притягательнее, чем крупный чёрный ягуар.
Наемница издала призывный звук - помесь мяуканья и рыка, и устремилась в сторону лаза. Пора уже было возвращаться домой. Наемница предвкушала звенящие монетки в кармане и вкусный ужин в животе. А потом путь подальше отсюда, от этого холода и бесконечного снега.
Лили первой выбралась из пещеры, и тут же оказалась обласкана ветром, который норовил пробраться сквозь густую шерсть. Девушка поежилась и поспешила уйти с продуваемого места, спускаясь ниже - туда, где в сугробах всё еще виднелись их с Ларсом человеческие следы. И, вздохнув, пошла вперёд, проваливаясь кое-где чуть ли не по самое пузо.

Ночь давно вступила в свои права, и всё вокруг теперь было залито светом яркой луны, почти такой же белой, как отражающий её сияние снег. Всё вокруг было покрыто им, переливающимся не настолько, чтобы ослеплять как на солнце, но достаточным для того, чтобы оборотница хорошо видела дорогу.
Арита, расположившаяся у заклинателя на спину, смотрела по сторонам. Через какое-то время ей, видимо, надоела тишина.
- Знаете, - произнесла дочь купца хрипловато. - Это ведь мой первый снег. Ну, я имею в виду, - она почему-то смутилась. - Я раньше никогда его не видела. Знала только, что он холодный, а если его согреть - то превратиться в воду. Но вот здесь я увидела его впервые.
Беглянка сильнее прижалась к своему спасителю, продолжая завороженно рассматривать окружающее её белое полотно, сшитое вечной зимой.
Вот и оказалась не подготовлена к побегу, - мрачно подумала Лили, лишь дернув ухом в сторону говорившей. - А мне теперь все лапы морозить.
Шкура ягуара не была приспособлена к таким температурам, хоть и неплохо защищала свою хозяйку. И всё же, к тому моменту, как троица наконец выбралась к дороге, ведущей в город, оборотница почувствовала, что начинает замерзать. Лиарра выбралась из сугробов и встряхнулась, пытаясь скинуть налипшие к шерсти комья снега. Получилось не всё.
Кончик кошачьего хвоста недовольно подергивался.
Если этот старый хрыч ещё будет торговаться... - недовольно нахмурилась пантера. - Я его цапну за толстое пузо!
Отдавать девочку пришлось идти в таком виде, переодеться ей никто не дал, да к тому же пришлось бы либо мерзнуть в рубашке, либо отбирать у подростка плащ. Повезло, что купец знал о сущности наемницы - потому и согласился ей заплатить, между прочим! Так что, требующая у него деньги большая кошка, не должна была его огорошить...

Ариту встретили чуть ли не со слезами, папаша обнимал своё сокровище и клятвенно обещал больше никогда её не обижать, хотя скептически глядящей на это всё чародейке так не думалось. Впрочем, там уже не её забота. Торговец горячо благодарил спасителей (сказал издалека "большое спасибо") и кинул в оборотницу мешочек с деньгами. Лили не стала хватать его налету, не желая получить по носу тяжелыми монетами, а подняла из снега.
Глянула на Ларса устало и пошла в сторону гостиного дома, где она снимала крошечную комнатушку.

15

- Тогда доверюсь твоему выбору, - одобрительно произнес Ларс, если бы что-то пошло не так, он бы определенно исправил ситуацию своими силами, но пока ничего не произошло оставалось только наблюдать за ней и следовать. Около выхода они остановились, для оборотня подобное требование и дальнейшие события не стали чем-то удивительным, в конце концов он достаточно давно понял, что они представители одной расы, хоть и выглядели значительно по-разному.
«Каковы шансы что она до этого никогда не встречалась с оборотнями? Должно быть не так уж велики, мы не так уж редки на самом деле», - вот только дальнейшие события опровергли его предположения, Ларс даже невольно вздохнул. Девчушка жалась к нему от страха или от беспокойства? Ему показалось это немного странным, стали бы они спасать её чтобы потом навредить? Это странно и непоследовательно, впрочем, в голове у юной девы все могло быть по- другому.
- Не волнуйся так сильно, она наш друг, как бы не выглядела, - тон оборотня как всегда был мягким, он не собирался усугублять ситуацию ни на йоту, в конце концов им ещё надо было добраться до места назначения.
Он отпустил девушку, и постепенно вся компания покинула пещеру, теперь Ларс уже устроил Ариту у себя на спине, так было значительно проще перемещаться, да и в какой-то мере даже быстрее. Оборотень прекрасно понимал, что он устанет за время дороги, но выбора особого не было. В дороге он внимательно следил за Лиаррой, и помогал ей выбраться из глубокого снега если была такая необходимость.

Ларс шагал вперед смело, дабы лишний раз не вдыхать холодный воздух, он почтительно молчал. Лиарра в форме большой кошки тоже не могла говорить, а в снегу и подавно, и в конечном итоге заговорить решилась сама девчушка. Ларс махнул хвостом поднимая позади себя снег и слегка улыбаясь. Ему тоже нравился этот снежный край, а под лунным светом, когда все искрилось – он становился и вовсе волшебным, правда… он вряд ли останется здесь надолго, ведь авантюристы постоянно путешествовали в поисках приключений, и какой-либо работы, но пока… пока можно было насладиться этим северным краем.
Чем дольше они шли, тем больше Ларс беспокоился за свою напарницу, она действительно могла замерзнуть и заболеть, в этом не было бы ничего хорошего, ведь часть полученных денег ей бы пришлось потратить на собственное лечение:
«Похоже я допустил ошибку», - недовольно подумал оборотень, он мог что-то сделать, выбрать какое-то массивное существо и на нем домчать их до города, но… он представлял насколько чудовищным будет ветер при такой скорости, и тогда заболели бы вероятно вообще все, но теперь Лиарра могла пострадать, не смертельно, но все же.

Воссоединение отца с дочерью было достаточно теплым, и если бы не эта теплота, то кулак Ларса уже врезался бы в лицо торговца. Как он посмел так бросить награду в лицо спасителям. Сдержав свое раздражение, оборотень наблюдал как Лиарра уходит в известном ему направлении, но он отметил что плащ при этом остался у девочки. Ему пришлось настойчиво попросить вернуть его, после чего он поспешил за своей спутницей. И вскоре он вовсе остановил её, после чего аккуратно завернул кошку в её плащ:
- Я донесу тебя, - и буквально игнорируя любое сопротивление, схватил этот пушистый рулетик и закинув на плечо, едва не крякнув, направился приблизительно в том направлении куда она шла изначально, - Просто показывай мне лапкой куда идти…

"Черная принцесса"

"Страж башни"

16

Лили слабо мяукнула, когда земля ушла из-под ног, и растерянно моргнула кошачьими глазами. Это Ларс догнал свою спутницу и укутал в плащ, про который сама девушка забыла, а затем закинул к себе на плечо и куда-то потащил.
Это как я должна показывать, если ты меня задницей вперед несешь, дурень ты этакий? - беззлобно подумала чародейка и, немного повозившись, вывернулась так, чтобы одним глазом видеть дорогу из-за заклинательской башки.
Шаг у Ларса был широкий, но мягкий, так что пантеру, начинавшую оттаивать под вторым слоем меха, не сильно качало в пути. Дорогу девушка указывала кончиком хвоста, торчащим из-под полы плаща.
В конце концов, она привела мужчину к зданию, стоявшему неподалеку от таверны. Это был гостиный двор под названием "Тихая ночь" - коротко и ясно. Это было двухэтажное здание, поделенное на множество небольших комнат, предназначенных для того, чтобы спокойно провести тут время, отсыпаясь. Здесь не было общей залы, а у хозяина можно было заказать разве что бочку горячей воды, чтобы помыться. Ни еды, ни напитков он принципиально не подавал. Хотите есть и буянить - вон таверна в трех домах отсюда.
Комната Лиарры была на втором этаже, куда Таларсиан благополучно доставил ещё подрагивающую пантеру с мокрыми лапами. Когда он донес её до нужной двери, Лили, убедившись в отсутствии лишних глаз в коридоре, выплюнула из рта мешок с монетами и обернулась прямо у "рыцаря" на плече. Хвост медленно исчез под плащом, а за Ларса теперь держались руки. Сумка, удобная для переноски пантерой, неприятно впилась в кожу, и девушка вместе со всем своими вещами сползла вниз.
Старательно запахнувшись, брюнетка отстранилась от мужчины и смущенно буркнула:
- Спасибо. Заходи. Переоденусь и накормлю ужином, как обещала, - достав из кармана ключ, девушка открыла дверь и вошла первой. - О, и подними кошель, пожалуйста.
Это было маленькое помещение - односпальная кровать, невысокий шкаф, столик со стулом, квадратное окошко. Свободного пространства на Лилиных шага четыре. К чести хозяина, здесь было чисто, и даже одеяло не воняло сыростью. Но вот спрятаться тут было негде.
- Будь хорошим мальчиком, отвернись, - попросила оборотница и, не глядя на спутника, скинула с себя плащ и надоевшую сумку. В шкафу лежал другой мешок, походный, с запасными вещами и предметами первой необходимости. Чародейка выудила оттуда сменную одежду - белье, штаны, рубашку и легкую куртку. Натянула всё это, перевязала влажные волосы короткой чёрной лентой и подхватила с пола свою накидку.
- Всё, можно идти, - не поднимая глаз, шагнула в сторону выхода и уткнулась носом в Ларса. - Что такое?

17

В какой-то момент их дороги, учитывая, как расположилась мордочка пантеры, Ларс подумал, что она напоминает сейчас воротники, из зверей которые носили некоторые богатые женщины, правда его воротник был крайне живым, и симпатичным, так что на растерзание его он точно никому не отдаст.
Ориентироваться с помощью хвоста было достаточно забавно, но он не имел варианта лучше, жалея немного о том, что оборотни не способны общаться мысленно, это позволило бы ему переговариваться с ней на протяжении всей дороги, а сейчас он мог позволить себе разве что… перемяукивание? Заниматься подобными глупостями Ларс не стал, но мысль об этом показалась ему действительно забавной, от чего кончик хвоста снова завилял из стороны в сторону.
«Тихая ночь, какое подходящее название для постоялого двора, мне нравится», - оборотень был доволен выбором своей напарницы, правда чуть позже он будет немного так озадачен тем где они окажутся, но сейчас, он продолжал нести пантеру в её комнату.
Мешочек с монетами зазвенел при ударе о пол, Ларс даже взгляд попытался опустить, но в этот момент пантера превратилась в девушку буквально в его руке, от чего он едва ли её не выронил, но благо она держалась своими руками, и вскоре отпустила его, правда успев порадовать взгляд свое обнаженной кожей, хоть и совсем немного.
- Благодарю за приглашение, - с улыбкой мужчина склонился и поднял кошель, даже подбросив его в руке, а потом следом за девушкой оказался в комнате. В очень маленькой комнате, хорошо уже то что это была не совсем коморка где он ударился бы головой о потолок и недовольно скрипел бы зубами, это радовало.
Услышав просьбу девушки Ларс немедленно развернулся, хотя испытывал довольно сильное желание посмотреть, или пошутить что-нибудь из-за всей этой ситуации, но оставалось только вздохнуть и молчаливо слушать звуки шуршания одевающейся красавицы, которая была так близко что он в принципе мог даже достать до неё хвостом.
Парень повел ушками и было хотел повернуть голову, как Лиарра буквально впечаталась ему в спину, - Хмм, ничего… но надеюсь ты помнишь, что я сказал тебе, когда мы шли по улице? Когда поужинаем, давай ненадолго вернемся сюда, ты ведь не против? – с улыбкой он взглянул на неё через плечо, а затем открыл дверь, позволяя девушке выйти.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

18 (2019-12-22 17:01:48 отредактировано Liarra)

Слова Ларса, заставили Лили покраснеть и растерянно похлопать ресницами, так как она не сразу поняла, о чем он. Впрочем, поняв, что напарник напоминает об обещании дать потрогать хвост (что вообще тоже звучало очень неоднозначно), девушка смущаться не перестала. Чтобы скрыть такую реакцию, в ответ решила выбрать шутливый тон:
- Насколько я помню, я сказала, что это необязательно. Но раз ты наста-аиваешь, - тем временем наемница заперла дверь снаружи и накинула свой несчастный плащ с подмокшим мехом. В отличие от рубашек, запасной верхней одежды у девушки не было.

До таверны оборотни дошли молча, каждый, видимо, думал о своём. Лили размышляла о ом, как будет лучше потратить деньги и стоит ли делиться с Ларсом, несмотря на то, что он отказался. И ещё рисковать оставаться тут или всё-таки отправиться в путь, в сторону Эстелла.
А, еще же василиск есть! - вспомнила обрадованная чародейка. За шкуру можно было получить ещё неплохой навар. Так получалось, что и с хвостатым можно разделить, чтоб всё-таки по-честному вышло.
Таверна встретила гостей ночным спокойствием. Борова не было, да и вообще занято было меньше половины мест. Лиарра плюхнулась за один из столиков поближе к горящему камину у стены, перевесила через спинку стула плащ и махнула рукой сонной девчушке за прилавком. Она неспешно поднялась и подошла к устроившимся запоздалым визитерам.
- Здравствуйте, что будете заказывать? - пробормотала она.
- Мне, будьте так любезны, миску картофельного рагу, хлеба и кувшин медовухи, - запросила Лили и посмотрела на заклинателя в ожидании его пожеланий.
Когда работница ушла, чародейка продолжала рассматривать оборотня с некоторым любопытством, а затем прервала молчание:
- Может, расскажешь о себе, Ларс? Таларсиан.. У тебя красивое имя и необычная внешность - это ты и сам, впрочем, знаешь. Так откуда ты? И по каким делам здесь, в Интхууле? - брюнетка откинулась на спинку и глядела на собеседника со смесью вызова и интереса. И взгляд отвела, лишь когда на столе появилась еда и напиток. Девушка наполнила стакан медовухой, которая был здесь отнюдь не самой лучшей, но всяко повкуснее разбавленного вина и кислого пива, которые она итак не любила.

- Дома у меня больше нет, я не принадлежу какому-то месту. Но родилась я в Эстелле, - в голосе девушки прозвучали печальные нотки, но она улыбнулась. - Именем, которое я тебе назвала, я давно не пользуюсь. Оно будто из другого времени и всегда не к месту. Вот, пожалуй, за все время моего.. бродяжничества.. пригодилось, - девушка глотнула сладковатый напиток. - Хотя я бываю в том городе, но только по делам обычно.

19

Ларс подумал о том, что может следовало отдать ей свой плащ, она вероятно смотрелась бы в нем достаточно забавно, учитывая размер самого плаща, ему же мокрость особенно не навредила бы в любом случае, ведь на нем ещё два слоя дополнительной «защиты» для личной безопасности, так что он просто не смог бы промокнуть в полной мере за время дороги.

Тихая прогулка действительно умиротворяла, Ларс бы даже возможно поддался усталости бы – да и не мудрено, учитывая, что он буквально с одного задания вышел на другое, но его подогревали довольно приятные мысли, в конце концов, потраченное время было полезно… и весело? К тому же он смог помочь даже двумя девушкам одновременно, и чего это ему чувствовать себя разочарованным после такого? Вот именно, это совершенно не нужно.
Оборотень даже вздохнул, когда обнаружил что таверна сейчас из-за ночного времени суток находится в весьма пассивном состоянии, Ларс даже вздохнул, он больше привык попадать в них днем или вечером, когда было полно народу, смеха, алкогольного угара и всего подобного, сейчас все было гораздо тише. Хотя, может это и к лучшему? Они могли спокойно поговорить между собой.
- Тоже самое что и девушке, только с мясом и две порции, - уже поэтому было понятно, насколько голоден мужчина, похоже он действительно собирался наесться, или по крайней мере подойти к состоянию сытости.
- Конечно, мне нечего скрывать, - с улыбкой ответил оборотень, - Я из деревеньки оборотней которая находится в лесах близь Льесальфхейма. Там довольно неплохие места для жизни и атмосфера в целом, потому клан расположился там. Наш клан до сих пор живет так же как тысячи лет до этого, и воспитывает детей по старым обычаям. У нас крайне мало крови смешанной с оборотнями других подвидов или расами. Наш клан живет очень закрыто, но торгует, так что проблем с продовольствием или ресурсами мы не испытываем. Из-за определенных событий я покинул его двадцать лет назад, и стал авантюристом, - взгляд мужчины неожиданно смягчился, - Знала бы ты, сколько всего произошло за это время… чудесное время, - Ларс повел своими пушистыми ушками и продолжил, - Здесь? По работе конечно. Я ведь постоянно путешествую по миру, в поисках чего-нибудь нового, развиваю свое мастерство заклинателя, исследую новые места, завожу хорошие знакомства, - он подмигнул Лили с широкой улыбкой.
На почти аналогичный вопрос, девушка ответила гораздо менее развернуто, за это время Ларс успевал есть, и хотя он ощущал сильный голод, манеры у него оставались довольно хорошими, может он ел немного быстрее чем обычно, но пожалуй за это его можно было простить сейчас?
- Похоже в твоей истории есть темные пятна, - оборотень внимательно заглянул в глаза своей спутнице и улыбнулся, - У меня тоже есть такие, так что мы в расчете, пожалуй, - повел ушками Ларс и улыбнулся, после чего влил в себя ещё кружку медовухи и блаженно выдохнул.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

20

Чародейке было действительно любопытно узнать, откуда Ларс такой взялся. Она поглядывала на него поверх кружки и вилки с картохой. Сейчас, в спокойной обстановке, Лили успокоилась и более-менее расслабилась, так почему не присмотреться и прислушаться к сидящего напротив созданию. Напряжение постепенно отпустило наемницу, и сама она возвращалась в своё стабильное состояние и хорошее расположение духа. О полном доверии было говорить рано, но по крайней мере недоверие сошло на нет. И Лили готова была знакомиться заново, если можно так выразиться. И пялиться на шевелящиеся кошачьи уши на человеческой голове.
- Любопытно, - отозвалась она. - Я никогда не слышала о таком месте. Впрочем, я почти не бывала у Льесальфхейма, как-то не заносила туда судьба. К тому же, там злые эльфа с луками, - улыбнулась Лили.

- Оу, ну мы всё-таки друг друга не знаем, так что пришлось бы тут пару дней языками чесать, чтобы рассказать свои истории без тёмных пятен, - довольно серьёзно заявила оборотница. - Тем более, сколько ты сказал тебя дома не было? Стой.. Двадцать лет? - до Лили только дошёл смысл его слов. - Это сколько тебе сейчас? - Пантера удивленно мотнула головой, отставляя кружку. - Нда, ну ты отлично сохранился, красавчик! - рассмеялась она и вновь вернулась к медовухе.
В какой-то момент её ужин кончился, и она с некоторым умилением наблюдала за тем, как ест её собеседник. После вкусной еды и чуть ударяющего в голову напитка, Лили окончательно разморило. Она зевнула пару раз, развлекая свой разум только разглядыванием окружающей обстановки и Таларсиана, заканчивающего свою еду.
- Ну что, - улыбнулась чародейка. - Ты накормлен, я выполнила часть сделки. И тут подумала, что будет честно поделить выручку от шкуры василиска пополам. Деньги лишними не будут даже таким взрослым дядькам как ты, - оборотница рассмеялась. - Завтра обработаю и схожу продам. А сейчас.. Наверное, стоит пойти отдохнуть, долгий был день!
Лили подозвала обслуживающую их девушку и отсыпала несколько монет в плату за пропитание.
- Или, - она снова повернулась и лукаво уставилась на Ларса. - Ты хочешь продолжить свою шутку? - вообще-то она была уверена, что это правда всего лишь шутка, и мужчина посмеётся, покачает головой, да они разойдутся каждый по своим постелям. Но в чуть захмелевшем разуме подогревалась мысль, что эти ушки наверняка плюшевые! Шевелятся так мило.. А хвост это вообще..

21 (2019-12-22 19:07:17 отредактировано Talarsian)

- Злые эльфы, с луками, - Ларс невольно стал смеяться, привлекая всеобщее внимание, - Интересно как бы ты отнеслась к угрюмым стражам из моего клана. Они с копьями и щитами, сторожат вход в деревню, крайне сильны физически и практически не снимают доспехов, а ещё у них такие же уши и хвост как у меня. Интересно, как бы ты реагировала, увидев их, - Ларс подпер голову кулаком, с явным весельем глядя в глаза девушки.

Ларс внимательно слушал Лили и утолял свой голод, когда она неожиданно заикнулась на его возрасте, он едва не подавился едой, с трудом сдержав собственный смешок. Запив еду элем, он ответил:
- Сейчас мне сорок, совершенно на это не похоже, знаю, - даже с каким-то удовольствием произнес Ларс, а на словах о красавчике его ушки даже зашевелились, ему было приятно слышать подобное о себе, а кому будет неприятно? Ларс спокойно избавлялся от еды, наблюдая за тем как девушка похоже слегка заскучала пока он перекусывал, хотя, учитывая какое количество еды он перевел в одно лицо – перекус, это явно оскорбление для такой трапезы.
- Ох, ты снова о деньгах, - Ларсу хотелось хлопнуть себя по лбу, она все никак не унималась с этой темой, - Но хорошо, если тебе так угодно, то я согласен разделить, - на слова о возрасте он мог лишь только фыркнуть, подумывая о том, сколько ещё раз ему успеет аукнуться эта информация в дальнейшем, пока Лиарра не начнет воспринимать её как нечто само собой разумеющееся?
Ларс медленно поднялся со своего места, столкнувшись с Лили взглядом, после чего мягко взял её за руку, и слегка опустившись коснулся губами кисти её руки:
- Конечно хочу, как я смею разочаровать такую милую девушку? – алкоголь похоже тоже повлиял на усталый разум оборотня, делая его действия более наглыми чем обычно, так что через несколько мгновений, он притянул к себе девушку за талию, и глядя сверху вниз, в её глаза произнес:
- Пойдем, я покажу тебе где я снимаю жилье, думаю моя комната должна тебе понравиться, - учитывая что Лили вряд ли будет против… он бережно держа её за руку, поведет её прочь из таверны.

Дорога приведет их в другой, гостиный двор. Самое здание казалось более внушительным, и дорогим? Внутри были суровые охранники, которые зыркнули в сторону посетителей и снова замерли как статуи. Стены были украшены картинами, головами животных и монстров, похоже абы кто тут просто не жил.
- Атмосфера здесь конечно ещё та, зато комнаты отличные, - Ларс поднялся по лестнице, отпирая дверь ключом, и пропуская Лили внутрь. Комната встретила их чистотой, здесь был письменный стол, высокий шкаф, довольно крупная - двуспальная кровать, а может даже и крупнее, похоже она была способна выдержать далеко не только вес обычных существ, настолько там были устойчивые ножки. Из окна открывался прекрасный вид на лунное небо, а вот заглянуть в окна снизу было попросту невозможно из-за высоты. Да и были шторы, которые всегда можно было закрыть. На стене висела голова лося, и картины изображающие далеко не зимние, а очень даже летние пейзажи лесов и растений. На полу был теплый ковер, так что шансов на то что ноги замерзнут просто не было. В целом, это была далеко не комнатушка, а полноценное жилье, и рабочий кабинет в одном комплекте.
- Обувь снимай здесь, - с улыбкой произнес Ларс, указывая на коврик поменьше. Сам же он разулся, и сняв плащ повесил его в шкаф, после чего начал избавляться от доспехов, Лиарра наконец сможет рассмотреть их. Состоящие из крупных металлических табличек, достаточно толстых чтобы их тяжело было пронзить и прорубить, ламеллярные доспехи. Он аккуратно поставил их рядом с кроватью, после чего снял с себя поддоспешник, аккуратно повесив его на спинку стула, Ларс остался в рубашке, штанах да носках.
- Ууф, весь день хотел снять с себя все это...

"Черная принцесса"

"Страж башни"

22

Того, что Ларс сделал дальше, Лиарра не ожидала вовсе. Она растерянно наблюдала за тем, как он встает и подходит, и, когда мужчина коснулся руки, сопротивляться не стала. Пожалуй, у неё бы запылали щёки, но она и так была уже румяная от тепла и медовухи.
Хотя после этого её собеседник всё же несколько пересек черту дозволенного, придвигая Лили к себе. Будь она более трезвой и менее расслабленной, не избежать возмущения и ворчания, но заклинатель, видимо, обладал неплохой интуицией. Впрочем, кот - что с него взять.

Так как Ларс не то чтобы предлагал, а будто поставил перед фактом, вскоре они оба оказались на улице. Город, укрытый всё тем же белым покрывалом, сейчас горел уличными огнями. Оборотни шли по дороге, похрустывая снегом под ногами, молчали, наслаждаясь тишиной и спокойствием, царившим в сонном Интхууле. Морозный воздух чуть отрезвил горячую голову Лили, но она не стала отбирать у спутника свою руку.
Место, в которое привёл наемницу Таларсиан, разительно отличалось от скромной норы, в которой хранила свои вещи девушка. Так как денег у неё было немного, смысла шиковать не было, к тому же, она сюда не отдыхать приехала. А вот хвостатый, выбравший своей остановкой какие-то хоромы, видимо, был иного мнения. Чародейка ничего против не имела, каждый расценивает свой комфорт по-своему. И доходы у всех разные.
Может, я мало беру за свои услуги? - зеленоглазая покосилась на мужчину, когда они поднимались по лестнице.
- Атмосфера как атмосфера, - пожала плечами оборотница. - Немного навевает воспоминания о прошлом. Но не настолько, чтобы зациклиться.
Комната Ларса была словно увеличенной и украшенной копией той, что снимала чародейка. Кровать, стол, шкаф, окно - всё то же самое, только крупнее и симпатичнее. Лиарра застопорилась на входе, с любопытством осматриваясь. На неё в ответ уставилась башка с рогами, висящая на стене.
Надо было уме василискину голову рубануть. И тут повесить.
- М? Угу, - откликнулась девушка и принялась стягивать с себя сапоги и плащ, мех которого по низу теперь слипся, но чародейка не обратила внимания. Затем повторила за спутником оставление обуви на коврике и упихивание верхней одежды внутрь шкафа. И, пока хозяин помещения раздевался, подошла к окну, вглядываясь в темноту снаружи.
- Знаешь, - прищурившись, оглянула обмундирование оборотня Лили. - Так по тебе и не скажешь, что ты маг, а не воин. Неужели это всё не мешает двигаться? - недоуменно качнула головой чародейка.
Сама она не носила ничего крепче кожи, её задачей было не подпустить врага близко. А любые доспехи утяжеляли воздушницу, сковывали движение, дыхание. Гибкость - залог её выживания. К тому же, были и другие причины:
- А если ты захочешь обернуться? - Лили подошла ближе к собеседнику, впервые видя его без кучи лишней одежды и брони. - Это ж сколько времени всё это снимать придется? Да и не унесешь так легко с собой.. - в девушке проснулось искреннее любопытство. Покинув дом, она сама училась выживать на дорогах и в итоге пришла к тому, что было сейчас. Гибкость, лёгкость, быстрота, реакция, мгновенный подъём и мобильность. Это всё давало ей преимущество и давало шанс прожить тут еще хоть день.
Брюнетка села на мягкий край кровати, попружинила немного и устало откинулась назад, развалившись и снова зевнула. Поняв, что так комната слегка кружится, приподнялась на локтях и встретилась взглядом с Ларсом.

23

Ларс же уселся на край кровати, разминая плечи, которые уже порядком успели затечь за то время пока он носил доспехи, хотя основная часть усталости, которая была пока он переносил девочку – уже прошла.
Оборотень внимательно наблюдал за Лиаррой, его ушки были навострены, а хвост уютно растянулся на кровати, едва-едва шевелясь. Слова девушки вызвали у него улыбку:
- А я вот бы сказал, что на тебе недостаточно доспехов, и любая атака в незащищенную часть тела – в теории может стать для тебя последней, - оборотень решил слегка покритиковать девушку за её снаряжение, похоже они придерживались совершенно разных взглядов на данный аспект:
- Действительно, в какой-то мере они ограничивают мою подвижность, но не на столько чтобы я не мог сражаться эффективно или сражаться вообще. К тому же, я сражаюсь вместе с «черной принцессой» она гораздо мобильнее чем может показаться, и благодаря большому опыту, она очень хорошо способна защищать меня от любых угроз, - мягко улыбнулся Ларс, словно говоря, что не о чем беспокоиться.
- Мое снаряжение… не предусматривает возможность превращения, - спокойно произнес Ларс, заглядывая девушке в глаза, сейчас она находилась выше его благодаря тому, что стояла, - Так что я просто не смогу превратиться если захочу. Мой стиль боя и управление магией рассматривают только тот вариант где я нахожусь в той форме, в которой ты сейчас меня видишь, - оборотень с улыбкой наблюдал за девушкой, которая развалилась на кровати, здесь она могла себе это позволить, а Ларс мог беззастенчиво смотреть на неё, его же хвост самым наглым образом расположился на её животе.
- Наверное для тебя это будет странно – но я не так часто превращаюсь в свою звериную форму, ведь в ней я даже не способен говорить с окружающими. Вспомни какой проблемой обернулось то, когда я понес тебя. Умей ты говорить, мне было бы проще ориентироваться, верно? – Ларс продолжал «сверлить» Лили взглядом, не предпринимая совершенно никаких действий.
- Итак… с чего ты хочешь начать? С ушей или хвоста? Хм… если хочешь можешь сесть ко мне на колени, - Ларс задумчиво посмотрел в потолок, а потом широко улыбнулся, взглянув на девушку, - Или ты боишься, что я тебя съем? – сейчас он явно припоминал те слова, которые Лиарра сказала спасенной девчушке, и с каждой секундой ему было все интереснее, как же красавица отреагирует на его слова?

"Черная принцесса"

"Страж башни"

24

- У нас с тобой разные способы ведения боя, - улыбнулась Лили. - Скажем так, когда я работаю в команде, то стою в тылу. Моё дело - воздушная поддержка и атака. Но если мне понадобится щит, я сделаю его с помощью магии, - она пожала плечами, а затем чуть печально вздохнула. - Ну вот видишь, у тебя есть твой защитник - и это твоя магия. У меня есть только я и мои заклинания. Моя стихия Воздух, Ларс. Доспехи только притянут меня к земле, - затем она представила себя в обмундировании заклинателя и рассмеялась получившейся картине - хрупкая магчика, утонувшая в большом комплекте мужской защиты. - Хотя в твоих я бы смотрелась эффектно!
Лили уставилась в потолок, мельком в голове проносились картины из прошлого - разные задания, бои, раны, потери, бегства. Столько всего произошло с тех пор, как она оставила семью и отправилась на поиски.. чего? Себя? Отца? Другого дома? Трудно сказать, возможно, всего сразу или ничего из этого. Как бы там ни было, жизнь текла своим чередом и пока складывалась так.
Почувствовав, как что-то опустилось на её живот, оборотница напряглась и опустила глаза. На ней лежал хвост! Тот самый пушисто-притягательный. Пока она не осмелилась его коснуться. Хотя, казалось бы, чего в этом такого? У неё ведь тоже был, просто в другой форме. Но почему-то все эти разговоры вокруг него превратили простое действие в какое-то интимное таинство.
- Я поняла, - кивнула лёжа брюнетка. - В бою я тоже редко её использую - это крайняя мера. Но ягуаром я более мобильна, так проще иногда перемещаться. И охотиться, - выслушав комментарий напарника, не смогла не согласиться с тем, что в этом образе трудно общаться, но с улыбкой уточнила: - Зато легче выговориться так, чтобы никого не обидеть. Ходишь, мяучишь раздраженно, а никто не понимает.
Девушка чувствовала на себе взгляд оборотня, но это не доставляло ей неудобства, даже было в какой-то мере приятно - его внимание. А когда она приподнялась, Таларсиан решил напомнил о цели визита.
- Сама кого хочешь съем, - фыркнула пантера. А затем слегка замялась: - Так, ну.. Видимо, с хвоста, раз он уже на мне лежит, - возмутилась наигранно. - Хорошо, ладно.. Раз ты настаиваешь.
Лили снова села, из-за чего хвост оказался у неё на коленях, и протянула к нему руку. Аккуратно провела ладонью по шерсти, зарылась пальцами в густой мягкий мех. И какое-то время с удовольствием гладила.
- Хороший хвост, - улыбнулась она Ларсу, повернув к нему голову. Плюшевые и шевелящиеся попали в поле её зрения. - А вот это уже интереснее. Хвост я знаю, откуда! А вот как уши работают?
Забыв про стеснение, заинтересованная некой загадкой, девушка поджала под себя ноги, встала на колени прямо на кровати, чтобы быть повыше и придвинулась к собеседнику сбоку.
- Так.. И что, обычных значит нет? - Лиарра провела рукой по волосам оборотня, но привычных человеческих ушных раковин не было. - Так странно!.. Ага, и это значит, - девушка нависла над макушкой заклинателя, упираясь одной рукой ему в плечо. Попыталась заглянуть внутрь кошачьего уха. - Очень любопытно! - затем всё-таки потрогала их бережно пальцами. - Ой, такие мягенькие, очаровательно!

25

Лиарра говорила достаточно здравые вещи, они ведь во многом отличались, даже сама направленность их магии была совершенно другой, у них были разные габариты, Ларс был просто крупнее, поэтому шансы что в него чем-нибудь попадут были выше, и ему больше нужна была стабильная защита, нежели возможность полагаться на собственную ловкость.
Правда в словах девушки он услышал какие-то поучительные нотки, от чего ему очень захотелось наворчать на Лили что-то про то, что у него вообще-то больше опыта, и говорить настолько очевидные вещи нет необходимости! Но он не стал этого делать, находясь в хорошем расположении духа.
- Ты бы определенно выглядела достаточно занятно. Если хочешь, можешь попробовать позже, - фыркнул Ларс, он в целом мог бы подсказать ей кузница который бы изготовил той не такие уж тяжелые доспехи и по фигуре, чтобы она щеголяла в них по миру возможно чуть более безопасно чем сейчас.
Размышления Лили об форме оборотня были достаточно занятными, так что Ларс даже с некоторой задумчивостью взглянул на неё, - Никогда не рассматривал это с такой точки зрения, правда… мне не то чтобы часто приходится участвовать в конфликтах, я стараюсь быть максимально сдержанным в этом плане, - будучи достаточно мягким «человеком», Ларс никогда не искал ни с кем конфликтов, исключениями были те случаи когда другие цепляли нечто важное для него, или задевали тех, кто сами не могли ответить, тогда… он вполне мог сорваться и полезть в драку, ибо поставить на место словами – далеко не всегда возможно.
Может быть Лили и не заметила, или Ларс достаточно хорошо это скрыл, но когда девушка так откровенно начала щупать и гладить его хвост, мужчина невольно покрылся мурашками, но постепенно привык к этому ощущению и успокоился, позволяя его гладить, только ушки возможно подергивались немного чаще обычного.
- Я рад что он тебе нравится, мне приходится много за ним ухаживать чтобы он был в таком красивом состоянии, а то постоянная дорога не способствует идеальной чистоте, - словно «пожаловался» он на трудности обладания такой красотой, в конце концов, как много видов оборотней могли похвастаться таким хвостищем?
Пока Лиарра проявляла крайнюю степень заинтересованности строением его ушек, Ларс только и мог комментировать её слова, не двигаясь, - У нас немного… другое строение черепа, - пробормотал он когда девушка попыталась найти человеческие уши и не нашла их… и полезла щупать его ушки. Оборотня снова пробрал озноб, и пушистый хвост почти инстинктивно обвился вокруг талии девушки – благо длины хватало. Он аккуратно повернулся корпусом, вынуждая её руку соскользнуть со своего плеча, а затем слегка поднялся, и запечатлел мимолетный поцелуй на её губах:
- Не такие очаровательные как ты сейчас, Лиарра… - в возникшей неожиданно паузе произнес Ларс.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

Рейтинг поста: 1