1

https://c.radikal.ru/c03/1912/d8/4ea7b5bf85ca.jpg
Действующие лица:
Talarsian, Rietta
Внешний вид персонажей:
Согласно описанному в постах.
Дата и время в эпизоде:
Год Тагашинного Сияния. Месяц сапфира.
Погода в эпизоде и место действия:
Интхуул. Дневное время суток, ветрено и "прохладно".
Тип эпизода:
Личный.

Основные (известные) слуги:

"Черная принцесса"
https://a.radikal.ru/a38/1912/6a/b565e413502a.png

"Страж башни"
https://b.radikal.ru/b23/1912/c7/136d8cc11b3e.png

https://d.radikal.ru/d15/2002/fb/5c72e098ea4f.png

Рейтинг поста: 0

2

Ларс неторопливо шагал по Интхуулу в одном ему ведомом направлении, в его голове сейчас крутились одновременно приятные мысли, а с другой стороны – крайне унылые. Его любимое оружие, которое он использовал практически всегда – сейчас находилось в крайне плачевном состоянии, и во всем этом виноваты были разбойники! Похоже решив, что убить заклинателя, который только что закончил свой бой, они смогут не только обобрать труп до нитки, да ещё и использовать то что осталось от местных монстров – для собственного заработка.
Но Таларсиан не из тех, кто сдается так просто, он смог отбиться от этой группки, отправив нескольких на тот свет, хотя в принципе мог бы перебить всех, но решил оставить их в живых, во-первых, потому что он был хорошим человеком, а во-вторых это будет им предупреждение, ведь образ «черной принцессы» способен очень надолго влезть в память кому угодно, особенно когда та находится в окровавленном состоянии.
Клинок мужчины не был предназначен для того чтобы принимать удары тяжелого оружия, поэтому после битвы мгновенно на лезвии и гранях образовались сильные зазубрены и с этим надо было что-то делать в срочном порядке, одним полировальным камнем здесь было уже не справиться – ему надо было обратить к опытному кузницу, который вообще мог бы работать с таким типом многоразовой закалки по которой было изготовлено его оружие.
«Интересно какую сумму с меня затребуют в этот раз… может стоит перейти на классическое оружие?» - уже в который раз оборотень задумывался над подобной перспективой, но просто выбрасывать оружие тоже было достаточно затратно, а обзавестись хорошим сверхпрочным зачарованным магическим оружием – могло стоить невероятно больших денег. Да и привык он к своей трости, которая стала уже неотъемлемой частью образа.
Но вернемся к тому, почему у Ларса были и приятные мысли.  В таверне он услышал, что в одной из кузниц работает крайне красивая женщина, не то чтобы ему не нравились дворфийские женщины, просто он предпочитал тех что ростом повыше, личные предпочтения, ничего не поделаешь. Потому ему захотелось посмотреть на неё, до этого Ларс просто не мог найти повода прийти туда, но теперь, повод был в высшей степени важный, так что его приход не будет казаться странным.
Подходя к кузнице Ларс уже начал ощущать себя неуютно, звон металла, и жар буквально окутывали ещё на подходе. Потому ему пришлось тут же сбросить капюшон своего утепленного плаща, снять перчатки и сунуть их во внутренние карманы. Привычный ламеллярный доспех с гамбезоном под ним правда в подобной атмосфере слишком сильно грели. Ларс внимательно смотрел на домик, из трубы которого сейчас валил дым, работа похоже не останавливалась не на минуту. Зайдя внутрь, открыв крепкую деревянную дверь, в уши мгновенно ударили самые разнообразные звуки – воздух, выходящий их мощных мехов, удары молота по раскаленному металлу, шипение раскаленного железа в масле, все это было максимально непривычно для Ларса. Осмотревшись внимательно, он не нашел с первого взгляда в помещении той, к кому пришел:
- Нет ли тут некой Риты? У меня для неё индивидуальный заказ, - с ощутимой громкостью произнес оборотень, привлекая к себе ненадолго внимание грузных дворфов которые похоже до этого даже не заметили, что кто-то заявился к ним в кузницу.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

Рейтинг поста: 1

3 (2020-01-02 15:57:42 отредактировано Rietta)

- Да, ладно тебе, не может быть, - Риетта одетая в довольно свободные хлопковые штаны темно-зеленого цвета, заправленные в кожаные сапожки доходящие до средины голени, и весьма просторную льняную майку без рукавов, поверх которой красовался кожаный фартук, вошла в кузню аккурат после незнакомца, который её разыскивал. Высокая, статная девица с ярко синими волосами держала в руках ящик, то ли с инструментами, то ли с заготовками, с того места где стоял Ларс судить было сложно. Следом за Ритой в дверь ввалился широкоплечий темноволосый мужик в таком же фартуке, что и девушка.
- А я тебе, радость глаз моих, - мужик хлопнул девицу по плечу и заулыбался, - говорю, что может. После этого Теобальд Ерлинвард обошел Риетту и направился к своему рабочему месту.
- Так уже лет сто никто не делает, Тео, - бросила она вдогонку и с интересом окинула взглядом предполагаемого заказчика.
- Хм... Достаточно высокий, хорошо сложен, чист... Симпатичный молодой кот... - Риетта улыбнулась незнакомцу. - Доспех? Воин?
- Смею предположить вы ищите меня, - она опустила ящик с заготовками на землю, сделала шаг на встречу и протянула руку. - Та самая Рита. Мастер-кузнец.
- Интересно... Аристократ или просто богатенький путешественник?
Дворфы, на мгновение прекратившие работу, тут же потеряли интерес к парню и принялись за дело.
- Прошу, - девушка указала рукой куда-то вглубь здания. Пробираясь сквозь наковальни, они минутой позже добрались к рабочему месту Риетты ван ден Кляйн и того самого Теобальта, который лишь покачал головой завидев Тринадцатаю.
- Эх, дурында ты, Рита, дурында... - произнеся слова мужик пошел к входу, забрал тот самый ящик, который Ри оставила и вернулся улыбаясь во все тридцать два.
- Ой, да ладно тебе, - хвост в штанине резко дернулся, возмущенный такой наглостью.
- Мастер вообще-то я... Мог бы сразу его забрать, болван рогатый... - мысленно она даже показала язык своему товарищу. Недовольный взгляд разгуливал по лицу Тео, но как только тот принялся за работу Ри фыркнула:
- Я приду, Тео. Но болеть буду за Мариуса, - мужик лишь приподнял бровь и улыбнулся.
- Прошу прощенья, подмастерье шалит... Так, с чем вы пожаловали?

Рейтинг поста: 2

4

Ларс дернул ушками услышав звук открывающейся двери, и обратил туда свое внимание. Оборотень не так часто встречался с женщинами кузницами в этом мире (но это конечно не значило, что их нет) поэтому был в крайней степени заинтересован чтобы посмотреть на ту, о ком ей успели уже рассказать, стоило поведать товарищам о собственной возникшей проблеме.
Пока они изучали друг друга не долгое время, в голове Ларса пронеслась короткая мысль, которая по-настоящему озадачила его, - «Не слишком ли она красивая чтобы быть кузнецом?», - оборотень прекрасно себе представлял на что была способна женская красота, и как её можно было использовать для того чтобы жить, не зная горя и слез. Но эта женщина выбрала совершенно иной путь, который определенно должен был сказываться на её внешних физических данных, нежности рук, прочности мышц, и в целом физической силе. Она вполне могла составить компанию настоящим бойцам, если конечно, захотела бы этого.
«Вероятно, за этим кроется какая-то история, не могла же она просто выбрать стезю кузнеца, верно?», - Ларс бы никогда не поверил в подобное, так что на секунду он даже позволил себе забыть зачем он вообще сюда пришел, но мгновенно пришел в себя, когда Рита обратилась к нему.
- Таларсиан Сето, заклинатель. Рад знакомству, - Ларс пожал её руку без особой осторожности, но в то же время совершенно не собирался проверять её силу, в этом не было необходимости. В обычное время… он вероятно даже склонился бы чтобы поцеловать её ручку, но учитывая, что она прямо на его глазах принесла ящик, оборотень решил просто этого не делать.
- Конечно, - Ларс проследовал за девушкой без опаски, внимательно глядя по сторонам, он был в многих кузнях за свою жизнь, и в целом… они не особенно отличались друг от друга, разнился лишь масштаб и возможности отдельной мастерской.
- Вам не нужно извиняться, все в порядке, - Ларс улыбнулся, после чего снял трость с пояса (что само по себе выглядело необычно) и держа горизонтально, потянул в разные стороны. Неожиданно на трости появился стык, который до этого не был даже виден, и со скрипящим звуком оборотень разделил трость на две части: рукоять с лезвием, и трость, которая являлась ножнами.
- Именно с этим, - оборотень продемонстрировал Рите свое оружие. Прямое одностороннее лезвие сейчас было явно погнуто, и покрыто зарубками от ударов явно какого-то более тяжелого оружия, - Мне пришлось держать неравный бой, и мое оружие… пришло не то чтобы в негодность, но явно пострадало больше чем мне хотелось бы. В Хрейдмаре его бы смогли восстановить, но я не попаду туда в ближайшее время. Когда я спросил к кому мне обратиться… мне посоветовали вас, и вот я здесь, - оборотень слегка вильнул кончиком хвоста и дернул ушками, - О деньгах можете не волноваться, я оплачу указанную сумму. Надеюсь вы не делаете цену выше за то, что работу проводит столь прекрасная женщина? – Ларс совершенно беззлобно шутил и улыбался, а разве могло быть иначе? Он всегда был таким.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

5 (2020-01-12 10:50:13 отредактировано Rietta)

Клиент снял с пояса трость, чему Ри не сильно, но все же удивилась, а после и вовсе превратил её в клинок и ножны.
- Воу... Любопытно. Мастерски изготовлено. Необычно... Хм... - мгновением позже на свет явился весь клинок и тут-то Ри почувствовала как по спине пробежала дрожь.
- Ой! Неравный бой? - она слушала мужчину, рассматривая оружие в его руках. - Зверство. Если он жив... - на секунду девушка посмотрела в глаза заклинателя, - Надеюсь, тот кто сотворил это - мертв...
- Можно? - ван ден Кляйн протянула руки, дабы взять клинок. Чуть позже после тщательного осмотра лезвия девушка произнесет:
- Как долго Вы планируете пробыть в городе? - голос её был довольно серьезным и в тоже время достаточно мягким. Взгляд девушки еще некоторое время скользил по поверхности металла, после чего клинок был возвращен хозяину. Судя по не открывающемуся от трости взгляду, ван ден Кляйн размышляла о чём-то профессиональном.
- Искусная работа, - мгновением спустя добавила Тринадцатая. - Я не маг и не чародей... Но я мастер своего дела, если у вас есть возможность оставить клинок на две недели - я думаю справлюсь с этой непростой задачей, - она посмотрела на Тео, но тот лишь развел руками.
- Теобальд, ты справишься сам? - весьма строгий взгляд девушки встретили улыбкой.
- Ох, милая моя, куда ж я денусь от тебя? - произнеся это он взял стальной слиток и кинул его в посуду для плавления, добавил туда немного магического порошка, а секундой позже исчез в другой части кузнечного цеха.
- Если вас устраивает время, - Рита обернулась к милому парню с кошачьими ушками, - то о цене можно поговорить сегодня вечером в трактире "Беспечный змей", что за городом по средине пути к пещерам.

Рейтинг поста: 3

6

Оборотень внимательно изучал мимику девушки и её глаза, когда она изучала взглядом его оружие. Лар был заинтересован в том, чтобы восстановлением его клинка занимался кузнец, которому было интересно свое занятие, а не тот который каждый день ковал одни и те же мечи рядового производства, не вкладывая в них ни частички своей души. Столкнувшись с Ритой взглядами оборотень довольно улыбнулся, похоже он смог удостовериться в её решимости.
- Конечно, - Ларс протянул Рите свое оружие, пока, оставив ножны у себя. Но даже по той части которая была рукоятью клинка можно было сделать вывод – материал весьма необычный. Судя по массе, это не был камень, но и холодным ощущением металла рукоять тоже не отдавала, это был какой-то иной материал, черного цвета. Оставалось надеяться, что Рите не придет в голову попытаться методом эксперимента разобраться из чего же состоит не боевая часть оружия, это явно не обрадовало бы оборотня.
- Столько, сколько будет необходимо. Чем заняться всегда найдется, я не гордый, - Ларс довольно улыбнулся, и вскоре ему возвратили оружие. Оборотень медленно вернул лезвие в ножны, а ведь раньше он мог сделать это практически мгновенно, сейчас приходилось заботиться о состоянии оружия, чтобы случайно не сделать все ещё хуже.
- Создатель этого оружия будет рад услышать вашу похвалу, я обязательно передам ему, - Ларс махнул хвостом и добавил, - С этим нет никаких проблем, в конце концов моя специализация – работа с призванными существами, в случае чего я просто не буду вступать в бой лично, - успокаивая то ли себя, то ли девушку произнес оборотень. Конечно, Ларс мог купить себе на время новый меч, но что с ним делать потом? Подарить кому-либо? Выбросить? Оборотень не любил разбазаривать деньги, когда не считал это необходимым, сейчас он мог обойтись без оружия, но в целом без своего оружия, вести свою деятельность совершенно не хотелось.
- Меня все абсолютно устраивает, - тепло улыбаясь произнес Ларс, - Лишь бы работа была сделана хорошо, и клинок в одной из битв не переломился пополам, - но произносить этого в слух оборотень конечно же не стал, ему не хотелось вешать на девушку даже теоретическое волнение за свою жизнь, в случае если работа будет сделана не идеальна, ведь в жизни авантюриста и без того полно происшествий.
- Хорошо, я явлюсь в указанное время, можешь не сомневаться в этом. Так что с вашего позволения, я откланяюсь. До встречи вечером, - Ларс поклонится Рите, после чего ловко развернувшись на месте, отправится как-то коротать время до вечера.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

7 (2020-03-03 16:29:52 отредактировано Rietta)

- До встречи вечером, - произнесла демоница, после чего принялась за работу. Тео встретил Ларса уже на выходе, но ничего не сказал, лишь слегка склонил голову, прощаясь с заказчиком Риты.

- Ри, ты решила взять этот необычный заказ? - в то время, когда клинок был в руках Тринадцатой, его изучала не она одна. - Работка не из лёгких... Уверена что справишься?
- Тебе бы лишь во мне сомневаться, - син'тресс расплылась в улыбке, переложив молот со стола на пол. - Я знаю, Тео. Знаю, что работа не простая, однако, чем сложнее произведение, - так она выражалась о действительно необычном оружии, которое попадало к ней в руки, - тем интереснее с ним работать. Ну, и за подобные заказы платят хорошо, - добавила она, закончив с поучительной речью.
- Ну, не знаю... Сама видишь, Мариус жлоб еще тот, - не согласился мужчина.
- Это его законное право, просить опустить цену с помощью мордобоя. Традиции, - кивнула девушка и достала принесеную Теобальтом заготовку ножа, - надо чтить. К тому же мне всегда было интересно кто из вас сильнее. Появившаяся на лице девушки улыбка, была воспринята довольно серьёзно, но с любопытством.
- Правда? - вот только Ри уже не отвечала. Девушка с синими волосами несколько минут вертела в руках нож, проверяя баланс, а после и вовсе ушла работать над ручкой для него, да и наточить его требовалось.

День в общем пролетел незаметно, за работой. Теобальд Ерлинвард закончил работу немного раньше и мурлыкнув на ушко демоницы что-то вроде "Буду ждать тебя, Милашка" умчался скорее, чем в него бы полетел нож. Риетта в последний раз осмотрела нож, проверила остроту и отложила его на полку исполненных заказов. Весь день девушка размышляла о клинке милого котика, да и о самом котике, чего уж тут таить.
Так и не определившись с ценой, девушка зашагала домой. Там ван ден Кляйн умылась, привела парик в порядок, переоделась в теплый свитер и кожанные обтягиваюшие штаны с прорезью для хвоста, кто его заметит, если сегодня она в трактир идет с определенной целью и долго там засижеваться не собирается, да и столик её компаньоны выберут у стены под лесницей, дабы не привлекать лишнее внимание. Покрутившись у зеркала, она в очередной раз поправила "волосы", взяла перчатки и накинув утеплённый плащ с большим капюшоном, обитым мехом, вышла из дому в направлении "Змея".

8

Ларс покинул кузницу с достаточно сложными мыслями. Две недели, это достаточно большой срок, для того чтобы эффективно потратить все это время, он должен был многое просчитать, потому первым же делом он отправился к своим знакомым. Оборотень бывал в Интхууле ни раз и не два, ему нравилось это место потому он однажды хотел здесь обосноваться, по этой причине хвостатый бывал здесь чаще, чем в любом другом городе долины, хотя и условия здесь казалось были не самые благоприятные.
Потому увидев оборотня на пороге, сегодня, его знакомые отреагировали ничем иным кроме как фразой «опять ты»? Ларс в этот момент не знал, смеяться ему или плакать на самом деле, уж больно часто он позволял себе такие вольности, с неожиданными приходами чуть ли не в любое время суток, хорошо, что в этот раз все происходило хотя бы днем. Завались он посреди ночи, можно было бы создать неудобства, так что Ларс бы так поступать не стал, просто снял бы себе место для ночлега и спокойно переночевал.
Хвостатого определенно нельзя было назвать бедным, иногда он добивался хорошего заработка дорогими контрактами, а иногда просто количество превалировало над качеством, поэтому в целом, Ларс мог жить вообще не заморачиваясь. По этой причине даже ремонт такого уровня не должен был ударить по нему достаточно сильно, тем более этот меч ему действительно дорог.
Вот и сейчас, с помощью обычного «услуга за услугу», он смог получить себе жилье, что позволит по итогу хорошенько так сэкономить. Позаботившись о себе, избавившись от доспехов, переодевшись в покрытую вышивкой тунику белого цвета и теплые штаны из плотной ткани, и успев восстановить силы, Ларс отправился к Змею. От старого его образа остались только ботинки, пояс с оружием и кошелем, да теплый плащ без которого он бы так и так задубел при попытке дойти, не в форме барса же ему перемещаться до указанного места.
Добравшись до «беспечного змея», оборотень не обнаружил там девушку, и решил подождать её у входа, что было возможно не совсем разумно, ведь трудно было определить, когда конкретно она придет, вечер понятие размытое.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

9

Мариус с Тео встретились в "Беспечном змее" примерно за полчаса до того как туда пришла Риетта. Они заняли столик в углу под лестницей и все это время за кружкой эля обсуждали заказ и его стоимость. Каждый приводил свои доводы, но ни один так и не согласился решить дело по хорошему. Последние пять минут двое мужчин молчали, глупо уставившись в кружки.

- И снова здравствуйте, - произнесла демоница заметив заказчика, подходя к заведению она скинула капюшон и принялась стягивать перчатки. - Надеюсь, я не сильно опоздала, - довольно загадочно улыбнулась она. - Пойдёмте, думаю нас уже заждались.
Очутившись в заведении Ри на мгновение остановилась, выдохнула и осмотрев зал расплылась в улыбке.
- Как я и думала. Без меня решить не могут. Ладно, раз без драки никак... - Тринадцатая неожиданно дёрнула хвостом.
- Милочка, - сделав шаг она окликнула разносчицу, как раз пробегавшую мимо, и кивнула на столик в углу, - тем двум "джентльменам" повторить, а мне вина и... - она задумалась, затем обернулась к Ларсу, - Вы что предпочитаете?
Девушка с подносом в руках внимательно слушала, но то и дело раз за разом оборачивалась, прислушиваясь к требованиям из зала.
- И миску супа, - определилась наконец
- Они, - объяснила девушка, - немного повздорили и мне предстоит быть их судъей... - в каком именно вопросе предстоял спор и вид разбирательства Ри уточнять не стала, направившись прямиком к столу.
- Тео, - лёгкий кивок головой, - Мариус, - ещё один приветственный кивок. - Вы чего такие серьезные? Знакомьтесь, Ларс, владелец интересного оружия и вполне вероятно мой будущий клиент, если в цене сочтемься, - она кивнула барсу и уселась на стул в углу между своими товарищами.
- Если никто не возражает, я сперва перекушу, а после приступим, - она в очередной раз улыбнулась и только теперь расстегнула плащ. Мгновением позже принесли заказ.
- Ларс, - Тео слегка повеселел и тут же принялся расспрашивать гостя, - что вы ей пообещали? - мужчина притянул кружку с элем и с вниманием посмотрел на барса.
- Любопытно, - как бы невзначай произнес Мариус, а затем посмотрел на Риетту, которая как раз принялась за еду, - говоришь интересное? Значит нечто необычное? И чего ж это ты согласилась-то? Мне вон отказала, - объяснил он уже глядя на парня с кошачьими ушками. Не дождавшись ответа с виду хрупкий мужчина, с длинными белыми волосами и янтарно-желтыми глазами притянул кухоль и сделал глоток. Риетта же отвечать не стала зачерпнув очередную ложку теплого супа.

пы.сы. очепятки буду править ибо я с телефона

10 (2020-03-15 12:25:59 отредактировано Talarsian)

- Вечер добрый, - поприветствовал Таларсиан Риетту, внимательно осматривая её наряд и мягко улыбаясь, его хвост под теплым плащом мягко покачивался из стороны в сторону, а ушки слабо подрагивали под капюшоном, - Ох, не нужно так беспокоиться, я и сам не так давно здесь стою, - дева кузнец улыбнулась так, что оборотню невольно закрались в голову немного даже подозрительные мысли, насколько же серьезные переговоры придется выдержать ему? Ведь женщины так коварны, тем более красивые. И хотя о Риетте он слышал, пожалуй, только хорошее, это не отменяло того факта, что у той могли быть свои соображения касательно заказа, ясные только одной ей как мастеру.
- Конечно, прошу, - оборотень открыл дверь перед Риеттой, позволяя той первой ступить в заведение, как и положено было по правилам этикета. Когда ему это позволяли Таларсиан всегда демонстрировал изящные и правильные манеры, которые так часто нравились девушкам, с годами для него это стало чем-то настолько естественным, как дыхание, так что он последовал за девушкой, сбрасывая свой капюшон и давая волю пушистым ушкам.
- «Какие переговоры без алкоголя, впрочем, есть ли в нем хоть что-то плохое, когда мы на севере?» - Таларсиан внимательно наблюдал за Риеттой и слушал какой она сделала заказ, на её вопрос отвечая с улыбкой, - Я тоже не отказался бы от вина, а также, пожалуй, хорошо прожаренного стейка, - оборотень закончил со своим заказом и направился следом за девушкой.
- Рад знакомству, - пожал он руки товарищам Риетты, и повесив свой плащ на спинку стула уселся на против всей этой компании, позволяя трем парам глаз буквально сверлить себя, - Конечно, нам некуда торопиться этим вечером, можешь спокойно есть, - бережно ответил оборотень девушке, его заказ надо было ещё готовить, так что так быстро на столе он не оказался, позволяя Таларсиану спокойно разговаривать с компаньонами Риетты.
- Я пообещал ей возможность поработать над восстановлением оружия, технология ковки которого распространена хорошо, пожалуй, только в Хрейдмаре, - улыбнулся оборотень, - Полагаю Рита устала выполнять только обычные заказы, ведь так навыки могут и заржаветь, захотелось поработать над случаем который редко встречается, а тут и возможность подвернулась, - усмехнулся Таларсиан, - А теперь непосредственно к оплате. Я вижу… два способа как могу расплатиться за заказ, деньгами, и… назовем это обменом, - Таларсиан сунул руку в свой плащ и извлек оттуда кинжал, - Прошу – оборотень расположил его в середине стола, а затем в его мыслях пронеслась формула, и кинжал воспарил в потоках воздуха, расположившись вертикально и медленно вращаясь, позволяя в подробностях рассмотреть себя.

Кинжал
https://b.radikal.ru/b07/2003/a5/216c079ca8b0.jpg

- Когда-то давно мне посчастливилось заполучить его с трупа главы разбойничьей шайки. Как вы видите, это явно… очень хорошая работа, вероятно какого-то из эльфийских кузнецов. Но… мало ли творений эльфов в этом мире? Конечно нет, дело отнюдь не в этом, - Ларс коснулся пальцами камней, что были встроены в оружие, заставляя клинок лишь слегка покачнуться, - Ограненные драгоценные камни, вам лучше меня известно, сколько они стоят, если не верите мне – можете попытаться вытянуть из них ману, не сомневайтесь, у вас это получится, - Таларсиан улыбнулся Рите, цвет глаз которых был подозрительно близок к цвету драгоценных камней, - Леди Рита, я готов отдать его вам в обмен на восстановление моего клинка. Не сомневаюсь в том, что вы найдете покупателя очень быстро, цена этого оружия вероятно превосходит цену самой работы в два или три раза, но мне… все равно, - к моменту окончания речи Таларсиана, наконец принесли блюдо которое он заказал, взяв столовые приборы он принялся за еду, внимательно слушая как будут продвигаться переговоры сторон.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

11 (2020-03-14 11:52:46 отредактировано Rietta)

- Конечно, нам некуда торопиться этим вечером, можешь спокойно есть...
- Хотела бы я с тобой согласится... - девушка благодарно кивнула и посмотрела на товарищей, - вот только у этих двоих совершенно другие планы.
Суп принесли, а поэтому Ри не стала ожидать когда он остынет и принялась за еду. Тем временем между Ларсом, Тео и Мариусом завязался любопытный разговор, который немного разрядил обстановку между компаньонами девушки. Сама же Риетта за разговором наблюдала молча, тщательно прожевывая кусочки вареного мяса и морковки.
- Я пообещал ей возможность поработать над восстановлением оружия, технология ковки которого распространена хорошо, пожалуй, только в Хрейдмаре, - произнес барс.
- Ммм... - Тео загадочно посмотрел на девушку, но поймав на себе её взгляд тут же запил свой молчаливый вопрос.
- Полагаю Рита устала выполнять только обычные заказы, ведь так навыки могут и заржаветь, захотелось поработать над случаем который редко встречается, а тут и возможность подвернулась, - продолжал Ларс, которого очень внимательно слушал Мариус. Тот даже кружку на время отодвинул.
- Угу, угу... Устала. Хорошо, что мы с тобой не так давно знакомы... Знал бы ты что меня просили делать. Ох. Но, возможность  подвернулась отличная, тут пожалуй соглашусь.
- В Хрейдмаре? - неожиданно вклинился Мариус, тем самым прервав мыслительный процесс девушки. - Я слыхал об мастерстве... - однако, он не договорил поймав на себе недовольный взгляд Теобальда, носом уткнувшегося в кружку и как раз делавшего глоток. Вот только подобный взгляд "соперника" немного раззадорил Мариуса и тот тут же задал вопрос.
- А Вы думаете наша Рита справится? - мужчина добродушно улыбнулся, тем временем Тео слегка поперхнулся и закашлялся.
- Чего? - Тео грюкнул кружкой по столу, ударил себя кулаком в грудь и ещё раз кашлянул. - Ты теперь под сомнение не только мое мастерство ставишь? Ещё и Ри... - он начал приподниматься, но был мягко остановлен. Ладонь Риетты легля на кисть Теобальда и тот слегка вздрогнув от неожиданности смягчился. - ... втянуть решил? - парень недовольно фыркнул, но присел. - А в чем я не прав? - Тео смотрел на синевласую с непониманием, но явно с уважением. Ван ден Кляйн же виждала минуту, пока в трактире публика займётся своими делами и проглотив пищу произнесла:
- Я за себя могу и сама постоять, - она улыбнулась, а Тео внезапно немного побледнел. Он молча уткнулся в кружку и больше ни о чем не спрашивал. Мариус заметив реакцию "товарища" тоже слегка занервничал, однако виду не подал и тут же произнес тост.
- За интересных людей и увлекательную работу!
Риетта тост поддержала и подняла кружку. Чуть после речь зашла об оплате. Ларс предложил два варианта возможности оплаты, чему Ри была несомненно рада, хотя в конечном итоге все сошлось и так к деньгам. Взору собравшихся был предложен кинжал с вероятно интересной историей, однако услышать её не полностью уже вряд ли удастся хоть кому-то - пират-то мёртв, а в то что барс был из тех, кто долго мучает противника выпытывая историю его жизни и приключений - верилось с трудом. Хотя мало ли?
- Хм... - Риетта осмотрела предложенный кинжал. Работа была выполнена хорошо, хотя в историю с эльфами и верилось с трудом.
- ... цена этого оружия вероятно превосходит цену самой работы в два или три раза...
- Хам, - подумала ван ден Кляйн, хвост недовольно и оттого резко дёрнулся, но так же внезапно остановился у ножки стула. Мариус и Теобальд переглянулись, они то уже были знакомы с вспыльчивостью девушки.
- Позвольте, - на удивление спокойно произнесла рогатая и дождавшись разрешения взяла кинжал в руки. Подобно оценщику Риетта присмотрелась к предложеному оружию. Она детально рассмотрела витееватые узоры на рукоятке; провела пальцем по лезвию проверяя остроту, а заодно и то, как за этой "прелестью" ухаживали; взвесила его в руке, мысленно прикидывая возможные сплавы использованные в работе; проверила баланс кинжала и отметила про себя, что могло быть и лучше; на последок девушка оставила камни. Притянув свечу поближе демонесса наклонила кинжал так, чтобы свет проходил сквозь камень.
- Любопытно, - весьма неоднозначно произнесла рогатая. - Камни действительно хорошие...
Так вот, пока заказчик был занят стейком, Риетта пыталась оценить примерную стоимость камней. Чистота породы, прозрачность, высокое качество огранки и магический потенциал...
- Хорошо, - в какой-то момент Риетта отложила кинжал на стол и посмотрела на парня. - Я приму кинжал в качестве оплаты.

пы. сы. с телефона

12 (2020-03-15 10:40:11 отредактировано Talarsian)

Таларсиан внимательно наблюдал как пара мужчин переговаривалась перед ним, он на самом деле не часто попадал в круг людей, которые специализировались на чем-то вроде кузнечного дела, в основном вокруг него крутились авантюристы, охотники, наемники и обычные люди которым он помогал. Просто разница, между тем как создавать оружие, и как его использовать – достаточно значительная. И потому знания Таларсиана ограничивались тем какие металлы существуют, какое преимущественно из него изготавливается оружие, насколько оно прочное и обладает ли иными какими-то свойствами, более углубленно он это не знал, ведь для чего оно ему? Подрабатывать помощником кузнеца ему всегда было слишком опасно из-за меховых ушек и хвоста, не хватало ещё спалить свою прекрасную шерстку.
- Я даже… - Ларс не успевал вставить даже слова в перебранку, он в целом говорил не очень громко, так что эти двое похоже не услышали его, Таларсиан ведь хотел сказать, что не сомневается в том, что Рита справится с этой работой, ведь не зря ему посоветовали именно её! Но сейчас оборотню оставалось лишь вздохнуть и смириться с тем что он не будет услышан в конечном итоге.
- «И так всегда, любители своей работы слишком увлекаются, не бить же по столу в конце концов чтобы привлечь их внимание,» - возможно в обществе наемников или охотников Таларсиан мог бы позволить себе такое поведение, но здесь его поведение могло быть воспринято как своеобразный акт агрессии, потому он просто решил не влипать в разговор, позволяя этой компании разбираться между собой, правда он не мог скрыть свою улыбку, настолько это было забавно наблюдать со стороны.
Оборотень поддержал тост небольшой компании, как и Рита он распивал вино, было достаточно забавно, словно собрание раскололось на две половинки по типу, алкогольного напитка, который они распивали. Пока Таларсиан трапезничал Рита попросила возможности взять кинжал, оборотень молчаливо кивнул, и когда та погрузила свою руку в поток ветра и взяла кинжал – заклинание мгновенно развеялось, ведь поддерживать было нечего, а тратить силы просто так было излишне.
- «Теперь мне даже интересно… решится ли она оставить себе его в принципе, или продаст его? Или извлечет из него камни, перекует или использует как-то по-другому? Вариантов множество,» - Таларсиан даже не догадывался о том, что невольно наступил на «магическую ловушку» своими словами, если бы он только знал, то обязательно извинился бы за резкость.
Оборотень чувствовал себя достаточно расслабленным, наблюдая за манипуляциями, которые проводила Риетта над кинжалом, он вполне доверял ей, не боясь того что она навредит как-то объекту их обмена, если бы он не смог доверить ей кинжал, то как бы он мог доверить ей меч, который практически стал частью его самого?
- Замечательно, я рад это слышать, - повел ушками оборотень, а его хвост мягко покачнулся туда- сюда, - Должны ли мы подписать контракт, или согласие на работу подтверждается как-то по-другому? – поинтересовался Таларсиан глядя на небольшую компанию.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

13 (2020-03-27 18:13:22 отредактировано Rietta)

Вскоре поздний ужин был закончен, но собравшиеся за столом еще некоторое время обсуждали детали сделки котика и синевласого кузнеца. И Теобальд, и Мариус поочередно облапали кинжал, предварительно попросив разрешения у Ларса, в конечном итоге обое сидели в задумчивости, пытаясь оценить стоимость столь редкой вещички.
- Должны ли мы подписать контракт, или согласие на работу подтверждается как-то по-другому? - задал вопрос ушастый, на что Тео с Мариусом переглянулись и засмеялись.
- Не стоит с ней контракт подписывать, - вытирая несуществующую слезу, прознес Теобальд. - Нашу Риту лучше не стоит ставить в рамки, а то... - он похлопал барса по плечу. - Ну, не сумеещь ты все описать что надо сделать с твоим клинком, не сумеещь...
- Ни один еще не сумел, - в один голос добавили мужчины.
- Вот не надо из меня делать... - Риетта хотела что-то добавить, но Мариус её перебил.
- Милая, ты же понимаешь, что мы не со зла? Но ему стоит знать, что контрактом он сам себе могилу выроет, - произнес Мариус и Теобальт несколько раз качнул головой соглашаясь с каждым словм соперника.
- Ой, какая у вас идилия... Вот прям такая ужасная, да?
Мужчины переглянулись и кивнули. Риетта же недовольно махнула головой и отпила из кружки.
- Ларс, хотите раскажу историю... - начал было один из компаньонов Риетты, но был грубо прерван девушкой.
- Вот этого точно не надо, - Тринадцатая допила вино и отложила кружку в сторону. - Хватит тратить время, - обратилась она к Мариусу и Теобальду, после чего посмотрела на кота.
- Контракт мы конечно можем подписать, однако он будет меня немного стеснять в работе... Завтра придете в кузню, принесете свое оружие, я дам вам клинок на время работы, а недельки через две, когда заказ будет готов, - Рита кивнула на кинжал, - принесете оплату, - она улыбнулась, - так пойдет?
Когда все сопутствующие вопросы были решены, еда сьедена, а в кружках не осталось выпивки, ван ден Кляйн пригласила оборотня на "прогулку".
- Если у вас есть время, можете пойти с нами. Эти двое будут решать ценовой вопрос работы Тео, - девушка даже немного засмеялась, что не сильно обрадовало самого кузнеца, но заметно подняло настроение его противнику. - Поможете мне их рассудить.

14

Таларсиан в целом чувствовал себя достаточно расслабленно, хорошо быть сытым и находиться в приятной компании. И хотя, он никому из них не был ещё другом или хорошим товарищем, в дальнейшем он вполне мог попытаться выбить себе взаимовыгодное сотрудничество, или по крайней мере попытаться прийти к подобному результату, но пока оборотень не заглядывал в настолько далекое будущее, его вполне устраивало и то к чему они пришли.
Конечно же барс совсем не был против того чтобы и другие два человека рассматривали кинжал, так что он согласно кивал, прислушиваясь к их словам, от чего пушистые ушки слабо подрагивали. Когда же они разговорили о контракте, оборотень был даже удивлен тому как стремительно стали разворачиваться события:
- «А вот это действительно интересно, для неё контракты, это настолько чувствительная тема?» - шестеренки в голове мужчины стали вращаться с огромной скоростью, почти сразу составился образ того как такую красивую женщину принудили быть кузнецом с помощью контракта, и что действует он огромное количество времени, и она мстит другим сама, делая контракты весьма тяжелыми.
- Вы недооцениваете мои способности выбираться из трудных ситуаций, - шутливо произнес оборотень, - Знаете ведь как говорят – у котов и кошек девять жизней, и у меня до сих пор не удалось отнять даже одной. Да и в случае контракта, я уж сумею как-нибудь договориться, - обворожительно улыбнулся Рите Таларсиан, обнажив свои белые зубки.
Оборотню очень хотелось на самом деле услышать историю, вероятно она была очень интересной и поучительной, раз Рита настолько быстро решила прервать возможность разглашения информации, быть может продолжи её товарищ рассказывать – они даже могли бы подраться, и в том, что эта девушка может вломить совсем на детских люлей – оборотень не сомневался.
- Хорошо, тогда обойдемся без контракта, - спокойно улыбнулся мужчина, он решил просто довериться, и как правило его чутье совсем не обманывало. Выслушав девушку, оборотень спрятал кинжал во внутренний карман плаща, - Конечно, иначе и быть не может, - пушистый хвост мужчины тихонько покачнулся, оборотень поднялся со своего места, накидывая плащ на плечи, его даже немного удивило приглашение Риты, что явственно читалось на его лице.
- Нет, никаких дел сейчас у меня нет, так что с большим удовольствием составлю компанию, - смех Риетты и недовольство Тео были занимательны, так что оборотень даже улыбнулся, - Надеюсь из меня получится хороший судья.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

15 (2020-04-14 13:33:28 отредактировано Rietta)

- Сумеет договорится? - на улыбку мужчины, девушка ответила кивком. - Самонадеянно. Хотя... Был ведь один.
- Хорошо, тогда обойдемся без контракта...
- Здравый выбор, - она улыбнулась и потянулась за плащом. - Умный мальчик, однако.
Мгновением позже, Тео и Мариус последовав примеру ван ден Кляйн принялись собираться. Вскоре вся "шумная" компания покинула заведение и направилась в сторону гор.
Огни большого города остались позади, а тропа усеянная мягким снегом вывела четверку на небольшую полянку. Вперед дорога вела к пещерам, но сегодня они собрались не на охоту. Предстояла дуэль двух син'трессов в свое время отправившихся в мир Врат, на поиски Риетты, но так и не сумевших её убедить вернуться.
- Прекрасное место, - девушка обернулась к Теобальду и Мариусу, - как вам?
- Ну, - худощавый беловолосый мужчина осмотрел поляну, ища повод опровергнуть заявление девушки, но в конце лишь улыбнулся и скинул плащ на холодный снег. - Прекрасное, госпожа.
- Мог бы и раньше согласится, - похлопал мужчину по плечу кузнец Тео. К удивлению Мариуса его противник уже успел подготовиться к драке. Теобальд разминая плечи вышел на средину поляны. - Струсил, старик? - Тео заулыбался, чем сообственно разгневал Мариуса и тот тут же выскочил к  нахалу, дабы проучить того.
- Ри, - злобно рыкнул Мариус, глазами пожирая противника.
- Правда, милашки? - Риетта засмеялась и легонько толкнула в бок барса, а после она заговорила на син'трессоком.
Речь девушки не была длинной - она лишь благословила сегодняшнюю битву за правду и кивнула, давая сигнал товарищам, призывающий начать сражение. Те, получив разрешение тут же сцепились и начали выяснять отношения.
Небольшой сгусток темной энергии устремился к Тео, но тот будто бы ожидая этого просто отскочил в сторону, обнажая меч...

16

Когда они все покидали помещение, оборотень вышел первым, придержав для компании дверь, он доброжелательно улыбался, демонстрируя свои манеры, и лишь когда троица вышла, то направился за ними, в конце концов, он понятия не имел о том, какое итоговое место для дуэли было выбрано этой компанией.
Место для предстоящего противостояния не оказалось каким-либо особенным, это даже не была арена, способная хотя бы ограничить передвижения соперников, вынуждая их столкнуться друг с другом, вместо того чтобы долго бегать и сражаться на истощение. Но, было ли это действительно важно сейчас? Эти двое ведь определенно решили драться, а не были вынуждены делать это, следовательно, и тянуть время им было совсем незачем.
Таларсиан внимательно рассматривал двух соперников которые предстали перед ним, он анализировал их внешний вид и поведение, и что-то подсказывало ему, что Мариус проиграет в конечном итоге в этой драке. Этот мужчина проявлял свои эмоции очень ярко, а значит находился в не очень-то, сконцентрированном состоянии, и мог просто не уследить за атаками оппонента, да ещё и самостоятельно атакуя на импульсе, а значит… он мог наворотить ошибок во время сражения, и лицом повстречаться со снегом.
Когда его тихонько ткнули в бок, а ушек коснулся женский смех, оборотень улыбнулся, отрываясь от своего анализа, - Пожалуй, это действительно можно назвать… так, - Таларсиан внимательно вслушивался в слова языка синтресс, хоть у него и было много знакомых за свою жизнь, он не особенно изучал языки других рас, потому с трудом понимал произнесенные Ритой слова.
- Вы уверенны что можно позволять им выяснять отношения с применением меча и магии? В конце концов любая ошибка может привести к достаточно серьезным травмам. Нельзя ли обойтись обычным мордобоем? – выражение лица мужчины никак не отражало того беспокойства, которое он испытывал на самом деле, лишь пушистый хвост то и дело выбивался из- под плаща, покачиваясь из стороны в сторону, да ушки подрагивали.
- Но я, пожалуй, поставлю на Тео, он лучше контролирует себя, - Таларсиан скрестил руки на груди, пристально рассматривая каждый аспект противостояния этих двух мужчин, не желая упустить что-то важное.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

17

- Вы уверенны что можно позволять им выяснять отношения с применением меча и магии? - произнес барс, чем вызвал улыбку на лице девушки.
- Мой дорогой, - Ри улыбнулась и похлопала кота по плечу, - думаете, они убьют друг друга? Отнюдь. Во-первых, проигравший оплачивает стоимость лечения - мази и зелья, во-вторых, проигравший соглашается с условиями победителя, ну, а, в-третьих, как ни как, а они заказчик и исполнитель - им не выгодна смерть противника. Однако, противники весьма сильны, - тем временем Мариус снял с пояса мизерекорд и отскочил в сторону, избегая рубящего удара.
- Теобальд, - заприметив маневр товарища произнесла Риетта, - не забывай, что он платит тебе деньги... Аккуратнее.
- О чём я? Ах, да. Помимо, прочего, - рогатая немного наклонилась к собеседнику, - каждый из них имеет в своем распоряжении магию и оружие, так что они в равных условиях.
Примерно в этот момент в воздухе повис звон металла. Мариус, хоть и был с виду довольно хрупким мужчиной с лёгкостью парировал очередной удар кузнеца. Удивительным было то, что противостояние клинков, если оружие Мариуса вообще можно было назвать клинком, продлилось не долго. Мужчина отскочил и мгновением позже запустил "тёмный удар" в противника. Тео скрючился, но не надолго. Сделав глубокий вдох и достаточно шумный выдох Теобальд прорычал явно что-то оскорбительное, но Таларсиан если бы и смог услышать, вряд ли бы смог перевести. Риетта же встревоженно посмотрела на противостояние. Мгновением позже Тёмные цепи вырвались из-под земли и попытались ухватить противника, который тут же парировал заклинание Тео так называемым Туманом безумств. И пока кузнец в замешательстве отмахивался от несуществующей темноты, поселившейся в его глазах и читал вслух заклинание освобождения от неё, Мариус избавлялся иного заклинания от сковывающего движения.
Меж тем хвост Риетты нервно дёрнулся, ведь с губ Теобальда слетело последнее слово, а его пленник освободится пока так и не смог.
- Гавнюк, - выкрикнул Теобальд, замахнувшись дабы снести противнику голову. Вот только дав волю эмоциям он упустил тот миг, когда Мариус разрезал последнюю цепь и ушел в кувырок. Мгновением позже заказчик очутился на ногах и бой продолжился.
- М-да, за ними  надо следить, - констатировала девушка, - однако, традиции...
Ловкие выпады, стремительные нападение, звон металла и ругань, приправленная магическими атаками висела в воздухе не слишком долго. Что конкретно и как произошло - останется загадкой. Противники застыли в забавной позе - меч Теобальд готов был отрубить противнику левую руку, в то время как мизенкорд Мариуса посягнул на сердце кузнеца.
- Браво, - Ри хлопала в ладоши и улыбалась. - Ничья.
Далее девушка стала весьма серьезной и объявила о результате боя уже на син'тресском:
- Как судья: за сердце моего помошника - я разрешаю Мариус у получить услугу за им предложенную цену, однако, - продолжила Риетта когда мизенкорд был убран, - за сохранённую руку я требую взять на себя обязанность в будущем исполнить безприкословно поручение Теобальда. Бой окончен.
Решение озвучено!

По выражениям лиц сражавшихся было видно, что они не сильно довольны решение, но спорить никто не осмелился - оружие было убрано.
- Ну, - Риетта повернулась к барсу и улыбнулась, - вот и решилось. Приходите завтра в кузню, обсудим фронт работ, да и подберём Вам что-нибудь на время.
Вскоре разбросанные вещи были собраны и "шумная" компания зашагала обратно, дабы разойтись по домам.

Рейтинг поста: 0