1

Действующие лица:
Джомлин, Рок
Внешний вид персонажей:
В анкете/постах
Дата и время в эпизоде:
Двадцать пятый день гиацинта, утро.
Погода в эпизоде и место действия:
Холодный ветерок, небо закрыто облаками, таверна на дороге к Эстеллу.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
Вот так бывает, уснул пьяный в нормальной таверне, а проснулся хрен знает где.

Рейтинг поста: 2

2 (2020-01-18 12:49:20 отредактировано Jhomlin Cleynmac)

Тяжела дорого в степях. Ветер, зараза такая, умудряется продувать тебя на сквозь. Ничего от него не спасает. Ни теплый плащ, не пухлая плоть – ничего. Он умудряется продираться сквозь малейшие прорехи и складки в одежде, промораживая до костей. Да так что скелет сам по себе дрожит словно маракас.
- Чхи!
Так и простудится не проблема. Плато, которое в теплую пору зарастает травой в рост человека, а в зимнее похоже на просеку в сотни пустых миль серой земли и желтого сена казалось, не кончиться никогда. Ты словно сосиска среди двух ломтиков белой булочки.
- АААААА! ДА что бы тебя! Иди хоть голым – никакой разницы не ощутишь!
Разгневался дворф. Однако как только пальцы коснулись промерзлой одежды, что бы под выкрики скинуть её из себя и идти на зло природе, в чем мать родила организм взбунтовался. У него в отместку на пылкий разум было свое мнение. Он продолжал верить, что одежда помогает и голышом будет только хуже. Рука замерла на первой пуговице, а после перекочевала обратно в карман теплого пухового пальто с длинным малиновым шарфом, обмотанным вокруг шеи и головы. Со стороны смотрелось бы комично, однако человеку бороздившего просторы тундры было бы все ровно. Сверху на головушку натянута черная шляпа с талисманом высушенным глазом, свисающим на бирюльках с левого подола. Трофей, доставшийся после соревнования в метании топора. Мужчина кичился, что даже с закрытыми глазами может попасть в любую цель. И собственно не врал, талисман на его головном уборе ведь был не простым украшением. На спине громадный походный рюкзак с множеством забитых нужностями кармашек. Из дали он казался громадным камнем, колыхающимся со стороны в сторону. Хотя, тут и смотреть некому на бродящего Джо, ну кроме зайцев да полевок конечно. На поясе, да и вокруг груди крест на крест множество подсумков, сумочек. При такой загруженности его любимые девочки, два топора тряслись в сторонке, присоединены к портфелю цепями. Сегодня головной дамой, да и целью самого похода был молот!
В руках, забросив навершие на плечо дворф нес большую кувалду, сделанную казалось бы из куска льдины. Творение его собственной инженерной мысли и секретных рецептов, полученных из секретного источника. Достаточно было удивить его своим мастерством и вот, в руках почивает сверток с тайными чертежами…
Тяжелым оказался поход. А ведь, сколько еще колесить домой? Мысли о том, что пора сделать привал начали стучать в весок, как назойливый дятел. Но тут разбивать лагерь было нельзя. Нет защиты от ветра. Огонь не развести. Приходилось терпеть, жевать вяленое мясо на ходу и мугикать старую балладу о чеканных монетах. Как же она достала! Но выбить из головы не получалось даже ударом вражеского кулака. Но тут! Глядь, а впереди светятся огни. Ярки, разноцветные, словно кто-то хороводы водит. В нахлынувшем ласковым дуновением воздуха почуялся аромат еды. Необычной, со странными приправами, но сносной.
Ноги сами ускорили шаг и, несмотря на усталость впереди, чуть в отдали от главной тропы показалось каменное строение. Мельница. Большущая! Каменный акведук вел к колесу, что крутилось под действием потока, вращая за собой какой-то механизм внутри.
- Не знал, что даже ночью мелют муку. Темно ведь. Да и использовать фонари опасно при работе с зерном. Пожар как-никак может случиться. Или там маги молотят?
Живот заурчал как лютый медведь, ему не нравилось, что дворф еще размышляет о всяких глупостях. Беги в дом! Там точно есть еда! Должна! Хотя бы крошки!!!
- Тише! Тише друг! – похлопал он себя по желудке, - Иду. Иду я!
На входе стояли двое не лицеприятных мужчин. Появление дворфа их удивило, однако останавливать его они не стали. Просто проводили коротышку взглядами, о чем-то ожесточенно начав шептаться. Внутри тоже были люди, явно не закончивших духовную семинарию.
Бандиты? Наверно это место их встречи!! Или нет… Уж больно наглые и не бритые их морды. Ну а мне, какое дело? Пусть хоть дворцеубийцы!
Вперевалочку он подошел к человеку, что наливал спиртное и потребовал:
- Миску, нет ведро горячей похлебки и бочку, нет Две! Горячего пива с мёдом! Да побыстрей!
Незнакомец немного обомлел. И измерив Джо взглядом, кивнул своим людям исполнить желание.
Таки не воры.
Усевшись на пустую бочку, заняв место у окошка. И когда ему все принесли, вкусно поужинал. Провалившись в небытие.

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай. 2.Реверсивные блики 3.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!'' 4. ''Утро начинается не с кофе'' 5.''Корабли бывают разные...'' 6.''[MT#71] Карта сокровищ 3 (Джомлин)''

Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!'' ''Рука руку моет, с ногами сложнее.'' Коллекция кукол с золотыми глазами. [Q] "Шерсть во все стороны" [MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак) Сомнительное предприятие.''Йо-хо-хо и бутылка рома'' ''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’

3

К таверне шёл странный мужчина. Одет он был в серые штаны, такое же серое кимоно, сверху которого был синий плащ на завязках. Нижняя половина лица была закрыта воротом одетой под кимоно майкой, а верхнюю прикрывала амигаса, из под которой ниспадали длинные до лопаток красные волосы. Вот он подошёл к таверне и поглядел на двоих мужчин, что стояли у входа. Затем положил руку на катану висевшую на поясе и сделал взмах...

Оказалось дварфу подсыпали что-то и он уснул крепким сном, периодически похрапывая. Когда же он открыл глаза, то оказался всё на той же бочке, в том же трактире, только залитом кровью. Возле бочки лежал труп без головы, к стенке был прибит один из посетителей своим собственным мечом. Черепушка ещё одного была просто разбита, а рядом лежала окрававленная ножка стола. Наконец перед стойкой лежал раненный трактирщик и кричал
- Нет! Пожалуйста! Ты же обещал! — над ним стоял тот самый неизвестный самурай. Быстрым движением он вспорол бедняге живот, а затем под крики развернулся к дварфу.
— Ты наконец проснулся... Долго. — сказал он, когда крики наконец стихли. — Я спас тебя от грабежа и участи хуже смерти. Всегда знал, что выпивка тебя до добра не доведёт... — голос был до ужаса знакомый. — Ах да, ты меня вряд ли узнаёшь. Секунду. — неизвестный убрал амигасу и ворот ворот, после сняв с безымянного пальца левой руки кольцо и вдруг... Его волосы укоротились и стали седыми, а на лице проступили небольшие, совсем немногочисленные морщинки. Теперь отчётливо было ясно, это Рок, старый товарищ(а товарищ ли он ему?) Джомлина. — Болтать пока нет времени. Я не закончил работу. Идём со мной,
поможешь. —
одержимый подошёл к двери сзади стойки и прошёл внутрь. Как оказалось та вела в тёмный подвал, который представлял из себя огромное каменное помещение, освещаемое факелами на стенах. Там было двое человек в оковах, девушка и мужчина. У мужчины были отрублены ноги, да и сам он еле дышал, в то время как девушка сидела и всхлипывала. Оба были абсолютно голыми.
— Надеюсь ты не ел мясо у них. Иначе мне придётся тебя разочаровать. — показав на полумёртвого беднягу произнёс проклятый. Затем он подошёл к нему и внимательно осмотрел. — Этот не жилец, жаль... Придётся прекратить его страдания. — один точный удар ладонью по носовой кости и парень испустил дух. — Не стой просто так. Проверь вторую.

Открыв глаза, он даже не до конца поверил, что проснулся. Вокруг все красное. Мертвые люди. Незнакомое место. Какой-то человек убивающий трактирщика.
- Ааа? Чего? – потянулся Джо и схватился за голову. Резкая головная боль, словно ему проломили череп, заставила его распластаться на скатерти, одной рукой держась за череп, а второй барабаня по столу.
- УУУУУУХ! Я ж практически не пил! Чего это так?!
Сорвавшись с места и еле устояв на ногах дворф уставился на Рока:
- Тыыыы! Что ты тут делаешь? На миссии? Кто тебя послал?
Перед глазами все плыло и вообще казалось, что на мир гном смотри сквозь пелену тумана. Закрыв глаза и потрусив головой, что бы привести в себя в чувство Джо только потерял равновесие и плюхнулся на задницу.
- Ах ты, чёрт! Спас меня? Не думаю. Скорей кровавое буйство опять взяло вверх над тобой. А я… Я наверно устал с дороги, вот и разморило. А голова. Чёрт, мой голова.
Схватившись уже обеими руками за свое место под шлем, мужчина завыл от боли, но смог встать и даже проследовать за одержимым.
- Помогать тебе? В чем?
Ответом последовало помещение, а точнее две голые фигуры весящие на стене.
- Это еще что за новождение?!
С широко открытыми глазами он уставился на людей указывая пальцем
- О мой бог! У парня три соска!!! И девушка возле него голая, ниче такая.
Понимание того, что отсутствие ног у незнакомца как-то связано с его недавней трапезой пришло не сразу. По началу дворф решил, что это был такой тонкий намек, что Джо должно стошнить от вида отрубленных конечностей. Однако его чугунный желудок сможет переварить гвозди! И от такого вида ему мерзко не становилось. Ну, разве что немного. Голые мужчины не славятся своей красотой. Фе.
В потребности добить мужчину гном сомневался. Капельница из зелий здоровья должна была помочь ему, продержатся достаточно долго, что бы встретится с опытным врачом. Ну а потерянное… Его народ мог спокойно заменить руки или ноги на протез, да что уж там, приделать топоры вместо всего! Наверно и людской прогресс тоже должен примерно быть на уровне.
Бурча что-то про потерянное поколение, он направился к девице, скидывая с себя верхнюю одежду.
- Плачет значит жива. – констатировал бородатый и перерубил её оковы, придерживая тело от падения на пол. И тут до него дошла истинна о похлебке:
- Постой-ка!!! – и сразу стошнило на несчастную пленницу.

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай. 2.Реверсивные блики 3.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!'' 4. ''Утро начинается не с кофе'' 5.''Корабли бывают разные...'' 6.''[MT#71] Карта сокровищ 3 (Джомлин)''

Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!'' ''Рука руку моет, с ногами сложнее.'' Коллекция кукол с золотыми глазами. [Q] "Шерсть во все стороны" [MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак) Сомнительное предприятие.''Йо-хо-хо и бутылка рома'' ''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’

5

Девушка пришла в шок от действий Джомлина. Она вначале поглядела на него испуганными заплаканными глазами, а затем закричала в истерике. Рок же спокойно подошёл к ней и быстрым ударом вырубил её.
- Пускай поспит. Надо будет вытащить её на улицу. Чтобы не нервничала лишний раз, а то увидит всё что я натворил и опять заистерит. Эх, но у нас пару часов, можно отдохнуть. Давай выпьем, заодно поговорим. — Рок спокойно ушёл обратно в зал где только что была бойня. Затем немного порыскав в помещении он нашёл бутылочку пива и две кружки. Встав на место трактирщика, мужчина налил в кружки пиво и поглядел на подошедшего дварфа.
— Итак... Ты всё ещё не особо хорошего мнения обо мне, а? Но мне плевать. Знаешь почему? Потому что ты хуже. Вы все смертные хуже нас демонов. Как так? Всё просто. Мы истинные демоны созданы быть злыми. В нашей истинной форме мы не чувствуем любви, сочувствия и прочих чувств, которые являют собой добродетель. Проще говоря у нас нет выбора. В отличии от вас. Вот ты к примеру дварф. У тебя есть выбор, ты можешь творить добро, помогать людям, нести им свет. И что ты делаешь? Воруешь трупы, устраиваешь шумиху в городе, предаёшь товарищей цельпитов, которые считали тебя героем. Присоединяешься к организации этого лопоухого люмбера, нашего врага! Ты думаешь я не знал? У меня есть свои информаторы. А что я? Я каждый день сопротивляюсь голосам в голове твердящим «Убей». Я стараюсь сохранить то, что получил. Я готов был жизнью пожертвовать ради тебя! В то время как ты был готов отдать нас всех троих личу, из-за своего недоверия мне! — отпив немного пива, он затем добавил. — Скажи мне теперь, кто из нас зло?

Джо ничего не слушал, натирая свой язык тыльной стороной рукава. До девушки ему сейчас дела не было. Спит, не спит, какая разница. Тут ужасней ситуация!
- Какой ужас… Тьфу. Тьфу! Я то почувствовал что вкус какой-то дикий. Тьфу! … Человек, это ничего. Сильный есть слабого. Все верно. Ведь... Ведь, если не дворфа жрал, значит… значит не каннибал…
Мужчину опять вырвало и он, прислонившись к стене, попытался привести себя в порядок, сменив бурление живота на головную боль. Как? Он со всей мочи стукнулся об камень, да так что комната затряслась, а штукатурка и пыль посыпались с потолка.
- Ахахаха! – засмеялся дворф, а потом, шатаясь, отошел в сторону, подняв большой палец вверх.
- Так! Со мной все хорошо. Что там делать надо? Кого бить?! – из разбитого чела на переносицу и щеки потекла свежая кровь. Но видимо для Джо это наоборот бодрило и придавало уверенности.
Предложение выпить он встретил утвердительным кивком. Хоть и кружку брал с опаской.
- А мне тут вдруг стало интересно… Пиво ведь нельзя делать с… Например с людей? Вроде ведь нельзя. Но я не до конца уверен.
Зажав нос, гном отпил немного, распробовал громко причмокивая. Вкус был… Обычным. Дешевая, не добродившая брага, с осадком из опилок. Эта жидкость сейчас была не по вкусу, и мужчина, сморщившись, отодвинул от себя кружку.
- Философия! Вы – направил указательный палец на Рока, - очень любите рассуждать. Кровь с лица начала падать на стойку, стекая в маленькую лужицу. Отвлекаясь на мгновение от разговора, дворф сунул руку в карман, доставая платок. Прислонив его к разбитой, голове бородатый глянул на одержимого:
- Что касается тебя – ты демон! Прими это! Как и то, что я дварф! Ты скрывал от меня эту свою тайну. И, кто знает, что еще не договариваешь. Как я могу тебе доверять? Может, ты потешался, думая, вот какой наивный смертный. За все годы я не встретил ни одного нормального одержимого. Выбор? Какой еще выбор? Я делаю то, что хочу. Выбор для слюнтяев, которые не могу решиться на действия. В мире нет добра и зла. Есть только точка зрения. Вот вор! Для простого человека – злодей. А вот для своей семьи кормилиц и любимый отец. У люмбера непонятные амбиции. Чего он хочет, не знает даже он сам. Однако. Следуя за ним, я не боюсь, что когда-то у меня появятся сомнения, что я делаю что-то не то. Мир будет крутиться волчком от наших имён, гореть! И делать то, что мы захотим. … Примерно это Хаефрит обещал. Зачем мне это? Меня не устраивает этот мировой порядок!
Джомлин умолк. Наслюнявив платок, он протер себе лицо, от чего оно стало полностью красным. Стукнув кулаком по столу, мужчина поднялся, указывая куда-то позади себя:
- Ты ведь тоже был на том берегу, помнишь? Помнишь как боги отняли у нас заслуженную победу? Почему все считают их спасителями? Что защищает нас от них? Что если они все спятят? Что тогда? Быть Их чемпионом, нести Их волю, делать то, что Они хотят, я не буду. И другим не дам. На что Боги вообще влияют? Вот не стало Розэенру и разве солнце пропало?! Нет, говорю я тебе. Без них миру будет только лучше. Мы сами вправе решать что делать! И пусть на пути к свободе умрут миллионы, зато их дети, или дети их детей, смогут жить только так как они хотят. Без благодати, без пустых молитв, рассчитывая только на близких, и свои собственные силы. Разве этот мир не будет прекрасен?
Он поставил перед Роком свой топор и развернул его рукоятью к одержимому:
- Злодей ли я? Определенно. Но мои злодеяния в итоге спасут всех нас!

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

7

— Ахахахапахх! — громко засмеялся одержимый в ответ на речь дварфа. — Ты говоришь о ненависти к богам мне! МНЕ! ДЕМОНУ! Знаешь почему я отправился убить Разоэнру? Потому что он Бог! И всё! Это было основной причиной. Но знаешь что? Ты выбирал эту ненависть к богам. Ты решил, что будешь их ненавидеть. А я нет, я был создан таким, это мой инстинкт. Но это не самое смешное. Самое смешное, что ты глупенький дварф, думаешь что избавишься от богов благодаря своим действиям. Но на самом деле всё наоборот, ты отдашь людей в руки этих небесных мразей. Напади на беззащитного и слабого смертного, что он сделает? Он взмолится богам о спасении. Тут тоже самое, своими действиями ты лишь подталкиваешь их молиться больше, верить больше и так далее. Я уж не говорю, что этот люмбер и сам был на стороне одного из этих божков. — одержимый отпил ещё немного пива и продолжил — Твои планы не привидут к великому миру. Они ведут прямиком в  кромешную тьму внутри громадной задницы. Предположим тебе удалось заставить людей больше не верить в богов, отказаться от них. Что случится тогда? Я тебе скажу, смертные очень предсказуемы. Большинство. Они обратятся к моим сородичам. А те в отличии от всеми любимых богов не будут сидеть всторонке. Неееет, они воспользуются шансом, выбирутся и построят свой порядок. Куда хуже чем нынешний. Даже мне такое не по душе. Второй вариант, своим поведением ты превратишься в тирана и злодея, ты объединишь против себя всех и перед лицом опасного врага, что будут делать смертные? Не знаешь? Вспомни что делали наши товарищи перед боем с Разоэнру! Например Збигнев. Не помнишь? А я помню, он молился. Молился своим богам, дабы те помогли. В итоге, ты станешь новым Разоэнру и после тебя ещё больше смертных поверят в богов. И наконец третий вариант, тебе удасться заставить хотя бы половину людей заставить поверить в тебя. Начнётся противостояние защитников веры и людей этого лопоухого. А дальше знаешь что будет? Ваш шорох привлечёт не только тех, что наверху, но и тех что внизу. И тогда у вас пропадёт право выбора. Вам придётся выживать в борьбе двух сил, что в десятки тысяч раз превосходят ваши армии. Ахах, Джомлин, ты болван, ведь самое интересное, что этого всего не будет! Сказать почему? Потому что тебя используют. Тебе навешали на уши лапши, дабы ты сражался с именем этого подлеца на устах. А как только он получит нужную ему власть, ты станешь ненужен. И прощай рыжик. Удивительно, как ты сам этого не понимаешь. —  сделав небольшую паузу парень продолжил. — А что касается доверия. Во первых чтобы ты сказал если бы при первой встрече я произнёс «Здравствуйте я демон в теле человека!»? В лучшем случае посчитал бы меня психом, в худшем порубил бы. Во вторых, а разве я говорил хоть раз, что я смертный или что человек? А? Или ты спрашивал мою расу хоть раз? Если бы спросил я бы спокойно ответил. И дабы доказать это, спрашивай. Я отвечу на любой твой вопрос, какой пожелаешь. Дварф, я доверял тебе и честно говоря сейчас тоже доверяю. И мне понятно твоё поведение. Но поверь, я не причиню тебе вреда, не предам и не обману. Если же ты считаешь, что я опасен для тебя, то валяй. — одержимый вытащил клинок и поставил перед Джомлином. — Проткни меня им. Я не буду сопротивляться.

- Тебе смешно?! – ударил он кулаком по столу. Про вторую то линию сил, он и не подумал. Действительно. Кроме богов есть еще и Они… Кулак на стойке разжался и дварф начал нервно перебирать пальцами, стуча по дереву, словно небольшая кавалерия крыс. Кто-то из тени… Ненавидящий богов даже больше чем сам гном. Наверно… Они готовы на все. Интересно.
- Сражаться против всех непосильная задача. Я… Не знаю. Менять мир, знаешь ли, не простая задача. Демоны и боги. Какая разница? Почему людям надо выбирать между двух зол? Но даже так! – процедил он сквозь зубы, - Я не остановлюсь.
Вопросы одержимого поставили Джо в тупик. Ответов у него не было. Пока. Нужно только подумать. И желательно кому-то другому. В своем крестовом походе было необходимо найти еще множество единомышленников. Разрешить дилемму, построить четкий план. Стать сильнее!
- Хм. – дварф внимательно всмотрелся в лицо одержимого, в его осанку, руки. В потрепанную одежду и меч прежнего хозяина.
- Что такое Бог мне известно. Теперь я хочу узнать, что такое настоящий демон! Дуум! Не известно ли тебе где можно повстречать такого? Святилище? Бездна? Громадный кувшин? Думаю, у меня есть для него отличное предложение. Тяжелые времена требуют тяжелых решений. Хех. Если уж я замахнулся на Богов, думаю, мне понадобится топор побольше!
И теперь даже вкус этого слабенького пива казался не столь противным.
- Да. Если ты бы мне сказал тогда, что одержимый – принял бы за монстра. От вашего брата добра не жди. Тыкать в тебя этим? – Джо приподнял бровь, - Я даже не уверен, чувствуешь ли ты боль, и что для тебя значит это тело. Может оно как для меня одежда? Однако…
Мужчина потянулся к клинку, вдохнул аромат лезвия и без церемоний проткнул самураю руку.
- Хмм. Не сдвинулся. Ладно. Для меня этого достаточно.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

Рейтинг поста: 1

9

Одержимый слегка скривил лицо от боли в руке, а затем вынул клинок. — Я чувствую боль, пусть и не так сильно как вы. А что касается тела, нет это не одежда. Если оно погибнет, то всё. Я исчезну, словно меня никогда не было.
Так что я дорожу им. —
убрав клинок, Рок оторвал кусок ткани от одного из трупов и принялся перевязывать рану. Закончив он развернулся к Джомлину. — Поверь, с настоящими демонами, не одержимыми нельзя вести дела. Цена которую они потребуют будет слишком высока. Я встречался со своей так сказать «сестрой» не столь давно. Она попыталась меня убить дабы сожрать мою душу, мне еле-еле удалось сбежать. И поверь мне, твою душу они тоже пожрут только завидев тебя. Разве что ты предложишь им что-то заманчивое. Правда это будет ещё хуже, ведь как я уже сказал цена будет громадной. И самое главное, все те демоны, что шляются здесь это мелкая шваль, слабые ничтожества. Там, внизу, есть те кто сильны как тысячи здешних демонов. И многие из них жаждут крови и разрушения. Поэтому дварф это плохая идея. — сев рядом с Джомлином златоглазый продолжил. — Тебе не нужно менять мир. Нам не нужно его менять. Нам нужно лишь готовиться, набирать силы и ждать. Неужели ты не почувствовал этого? Напряжение, что витает в воздухе повсюду. Я чувствую, что скоро случится что-то невообразимое. Помнишь о чём кричал Разоэнру? Он говорил что пытался спасти всех кажется. Я ненавижу богов, но думаю он ниспроста так орал. И самое главное, не верь люмберу. Он уже предал всех однажды и переметнулся на сторону сильного. Что ему помешает сделать тоже самое? — самурай развернулся и поглядел на кровавое мессиво устроенное им в таверне. — Эх ладно, чего мы о всякой хрени говорим? Лучше давай расскажу тебе свою историю, как ты когда свои рассказывал. — и Рок поведал Джомлину всё, о том как жил на тропе, о заточении и освобождении. — Я до сих пор ненавижу вазы и боюсь тишины в тёмном замкнутом пространстве. Я впадаю в панику в таких условиях, можешь представить? Кстати, как у вас дела на Сэрдане? Я сейчас Летиции помогаю чем могу, она тоже как и ты желает сделать мир лучше. Правда требует как можно меньше пролитой крови. Дааа, увидь она сейчас,
то что я устроил, отчитала бы.

- Вот блять! – ударил кулаками о стол взволнованный дворф, - Так значит, и демоны не помогут. Более того, сделают только хуже. Вот блять! А каким казался хорошим этот план. Демоны так хорошо ложились на антипод Богам! Эх!
Заревев медведем, он схватил свое оружие, рыская по углам в поисках вещи, на которую можно было излить свою злобу.
- Что ж. – пропыхтел мужчина тяжело дыша, - Мне вдруг стало интересно! Возможно, ли загнать такого демона во что-то другое. В оружие. В одежду. В животное. В булку с маслом? - он сделал паузу, переводя взгляд на топор, - И что важней всего! Как ты относишься к себе подобным? Если они тебе предложат вырезать целое государство, ты согласишься? Имеют ли они над тобой контроль? Скажем, самый главный демон может подавить твою волю? Ты упоминал сестру? – зрачки у Джо расширились, а язык прошелся по сухим губам, - Так у вас есть кровные узы? Как вы появляетесь на свет? Ведь не может быть, что вот папа демон и мама демон встречаются, а через 9 месяцев появляется мелкий демоненок. Это важные для меня вопросы, потому что я оказывается, ни черта не знаю о твоей расе. Да и по видимости то, что слышал раньше, просто байки о бабайках.
Заревев еще раз гном, бросил топор в стену и перевернул стол.
- Ох, не могу больше! Пошли, найдем кого-то и набьем им морды!! Ничего не сплочает так сильно как совместный мордобой! Не беспокойся о люмбере. Он тот еще проныра. Всегда на острие новостей. И если появится кто-то могучий, он узнает об этом. Быть рядом, это возможность вовремя отреагировать. Этот эльф полезен мне, больше чем я ему. Ух! Как я зол!! И. Ты сказал Летиция? О Боги… Этот огненный маг! – он приложил руку к отпечатку кинжала на печени, - Ну у тебя и вкус к бабам.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

11

Ха ха. А ты вообще ничего о нас не знаешь, да? Что же,
я удовлетворю твоё любопытство. А потом пойдём бить морды. У меня даже есть кое-кто на примете. А насчёт Летиции, что ты ожидал? Ты бы видел как она людей пытает! И должен сказать она и правда горячая. Во всех смыслах этого слова хе хе. —
ухмыльнулся Рок в ответ на вопросы дварфа. — Итак по порядку. Демона можно загнать в оружие или одежду. По крайней мере меня изначально загнали в вазу. А затем поставили на тумбочку своего дома в качестве трофея. Я пробыл там, в кромешной тьме и тишине целых пять сотен лет. Только представь, ничего и никого кроме тебя. Лишь тьма вокруг. А потом выбрался, захватил ближайшее тело и вот я тут. Я кстати из-за этого вазы ненавижу до сих пор. И замкнутые пространства не люблю. О и любого рода заключение тоже. Хе хе. Теперь второй вопрос. Да, я упоминал сестру, но это было в переносном смысле. У нас нет никаких кровных уз. И честно говоря я сам не знаю как появился на свет. Я лишь слышал, что демоны просто появились. Просто пуф и появились, дабы был баланс. Понимаешь, боги на одной чаше весов, а нас поставили на другую. Правда это скорее всего лишь слухи. Честно, я сам нихера не знаю об этом. — сев поудобнее одержимый продолжил. — И наконец последнее. Мы тебе не дружные эльфы или дварфы. Демоны не особо к друг другу относятся. Если полезен, то дружим, если нет, то избавимся. Сожрём душу. Но честно говоря я вообще ненавижу большинство своих сородичей. У них нет чувства юмора. Что же касается контроля... Некоторые демоны способны взять меня под контроль, но это не потому что я один из них. А как раз таки потому что я в этом тельце. Они впринципе способны захватить контроль над разумами смертных. Те же суккубы. Кстати с одной из них я и Лет встретились. Она нас взяла под контроль, еле убежали. — проклятый выдержал паузу, а затем добавил. — Но ты должен кое-что знать. Я демон и у меня есть инстинкты. И то, что я их игнорирую не очень хорошо сказывается на моём ментальном состоянии. Попытки быть добрым приводят к тому, что у меня начинаются галлюцинации и голоса в голове твердяшие «Убей». Мне приходится с этим бороться почти каждый день. Помогает резня вроде той, что я устроил только что. Только вот ненадолго. Недельку смогу прожить никого не убивая и при этом не слыша эти назойливые голоса. Вот вроде и всё. А теперь нужно доставить даму, что лежит в подвале домой. А потом поговорим о том, кому бы набить морду. — Рок встал, подошёл к двери, но вдруг остановился. — Забыл сказать. Попытаешься пойти против Тима или Лет и я лично снесу твою голову с плеч. — взгляд у мужчины был совершенно другой. Это было лицо человека готового в любой момент убить своего собеседника. — И я надеюсь, что ты сделаешь тоже самое со мной, если я потеряю контроль. — договорив он молча отправился вниз. Девушку пришлось отмыть, затем вынести и дать прийти в себя. После этого дварфу и златоглазому пришлось доставить её в небольшую деревеньку. Как оказалось Рок принял заказ на эту таверну от её родителей. Платой же была всего лишь одна серебрянная монета. — Что же, ещё хочешь подраться? Потому что у меня есть опасная работёнка.

Объяснение Рока, Джо слушал с открытым ртом, записывая самые интригующие моменты. Даже зарисовывая карикатурные картинки, с заточением души в топор. И в конечном итоге вывел умозаключение, что:
- Даааа. Быть демоном хреново. Но не переживай. У людей тоже принято быть узником, если уж не предрассудков, то социальных классов.
Гном плюхнулся на землю, сложив под себя ноги, и с задумчивым видом почесал спину:
- Умные слова. Слышал их от городского глашатого. Хех. Не жди от меня философии! Для дворфов если только хорошо и плохо. Рок для меня это странный, демонически тип, захвативший тело другого существа, но ты это хорошо, ибо приносишь пользы больше чем вреда! Собственно! – он улыбнулся, тыкая в себе большим пальцем, - Как и я! Хм! Думаю, мы сможем терпеть друг друга еще довооооольно долго. – гном хлопнул в ладоши и попытался быстро подняться, но с его грацией получилось не очень.
- Ой-ой! В свете новых обстоятельств. Предлагаю познакомиться по новой!
Струсив с себя пиль, расправив складки на одежде и поправив волосы с бородой, но подошел к одержимому, протягивая руку:
- Джомлин Клейнмак! Из-за своей не объятой любви к оружию прозван Топорище! Рыжий дварф, что на самом деле начал Жить только после того, как его старая жизнь сгорела в доме вместе с женой. Убийца богов, дезертир и просто хороший парень!
Пожав самурая руку, гном оглянулся, потирая ладоши:
- Я так понимаю здесь мы закончили? Что ж! Зачем оставлять столько хороших вещей? Давай кое-чаво заберем с собой, вот помоги донести, это, это, а еще это и вот это!...
Поход в небольшую деревеньку занял не мало времени. Загруженные до отказа одеждой, утварью, оружием, и кое-какой мебелью герои походили больше на переселенцев, чем на славных борцов с негодяями.
- Первым делом нам надо найти барахольщика. НО! Какого чёрта у тебя такие низкие цены? Одна монета? Серьезно?! Давай и я тебя объясню, как составлять цену на услуги. Пусть и самые низкие. Берется в расчет паек, потраченный на путь туда и обратно, изношенность оружия и одежды, которую возможно придется менять, всегда одно зелья здоровья, а так же бинты. Лично я так же добавляю монетки за головы возможных противников. Вот будь там логово разбойников, это человек 10-20, что примерно равно 10-20 тысяч монет. И дело не в дороговизне. Если работать, вот как ты, за одну монету, то скоро тебе не будет хватать даже на то, что бы поменять те тряпки, которые ты называешь одеждой, и примотать подорожник к оторванной руке. Помни, что это не ты обратился к ним с просьбой о работе, а они просили тебя помочь. Не вижу проблемы, что бы не заломить цену.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

13

— Вот как. А я Рок, наёмный убийца, шутник, одержимый! В свободное время путешествую с горячей чародейкой,  пью и сражаюсь с богами. — улыбнувшись проговорил демон и пожал дварфу руку. — Узнаю тебя дворф. Уж очень ты экономный, хе хе.
Ладно, давай сюда, утащим то что сможем раз тебе так не терпится. —
одержимый вышел из трактира и загрузил всё на телегу, которая была недалеко. Туда же он положил и девушку без сознания. Джомлин однако отказался класть своё добро туда, боясь что дама украдёт чего-нибудь, и потащил на себе.
— Джо, я и сам прекрасно знаю всё.
Я уже тринадцать лет убийцей работаю. Просто у этих людей нет денег, а я в любом случае должен был отправиться в эту таверну и вырезать всех. Кстати об этом, есть разговор. —
говорил дварф, не отрывая взгляда от радостных людей. — Видишь ли пару дней назад я взял заказ. Дали аванс и неплохую плату потом обещали. Вырезать одних грабителей на дороге нужно было. Я так и сделал, отправляюсь значит за деньгами, а ты же меня знаешь, я невидимым стал прежде чем встретиться, напугать хотел, и знаешь что? На месте платы,
было несколько вооружённых людей, болтающих о том какой я идиот и как меня схватят, а потом продадут в рабство. Оказалось заказ, что я сделал? Убил их, при этом допросив, меня отправили в эту таверну. А уже там я узнал наконец о заказчике. Это небольшая банда работорговцев, решившая избавиться от конкурентов и кинуть меня. А ты понимаешь друг мой, у меня есть репутация, меня нельзя кидать. И если я им сейчас всё с рук спущу, я лишусь этой репутации. Вот и придётся всю шайку вырезать. Поможешь? Деньги и все ценности себе забирай. Мне не нужно это. —
самурай одел какое-то кольцо на палец и вновь принял ту форму, что была в таверне. Волосы резко удлинились и стали цвета крови, глаза же и вовсе превратились в два жутких красных огонька.

- Метаморф… что-то там… Ты жуткий. – прокомментировал превращение Джо, - Как это у тебя получилось так сменить облик? Мне бы пригодилось такое. Вдруг, когда-то на меня выйдут Цельпиты. Ладно. То, что у тебя тут задание и свой кодекс задействован, я понял. Помогу! Ты мне скажи, что делать? Где враги? И… Что потом? Потом ты куда? Все еще не хочешь с нами? Тим почти достал второй корабль. Сдался тебе тот ломбард? А цыпочек везде полно. Горячих, и холодных как айсберги. На любой вкус, цвет и размер. Хе-хе-хе!
Как сказали бы моряки – сейчас полнейший штиль. Именно так себя и ощущал дворф, как корабль без движения посреди океана. А что делают бородатые дикие дядьки, когда им нечего делать? Думают о потребностях. Одной из которых и стал голод. Да похлебка с чей-то ступни все еще помнилась. Бррр! Но желудку было мало нелицеприятных, рвотных картинок о немытых ногах в тарелке. Срочно нужно было что-то не метафорическое.
Вернув себе вещи гном первым же делом начал готовить себе бутерброд. Отрезав кусок хлеба, положил на него толстый кусок копченой свинины, посолил по вкусу, почистил луковицу и, опрокинув немного горячительного, наверно единственного продукта, что тут не мог быть сделан из человечины, начался скромно пировать.
- Ну, понятно. Работорговцы плохие люди. Воруют всех, кто беззащитен, и продают как скот. А вот как ты относишься к рабовладельцам? Не все они жуткие, слизкие типы. Кормят, одевают, дают жильё в обмен на работу. И ведь хороший хозяин насмерть свое имущество гонять не станет. Все в порядке потребности, считаясь с их нуждами. Вот скажем дикие племена. Что они видели в своей жизни? А что увидят? Мне вот кажется, что такие люди помогают. Ведь всегда можно выкупить себя. Не за год конечно. Но все же… А потом имея профессию пойти работать честным тружеником.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

15

— На то и рассчитано. Этот облик для моих жертв. Они должны бояться меня. И последним их чувством должен быть страх. — ухмыльнувшись произнёс Рок, а затем продолжил. — А сделал я это очень даже легко. Я купил специальные кольца для перевоплощения. В общем-то это иллюзия. Они в Фаэдере продаются. Ну точнее, они делаются на заказ. А у меня как раз есть там знакомый. — одержимый сел напротив Джомлина и внимательно выслушал всё, что тот говорил. Затем немного задумался и ответил. — Как отношусь значит? Хм... Я бы пожалуй... Отправил их всех перебил. Не путай рабовладельцев и работорговцев Джо. Заставляют работать рабовладельцы, а не торговцы. Я наблюдал, как работаю многие торговцы. Чаще всего им не нужны рабы, ибо они сами путешествуют. В итоге куда девать товар, который не удаётся продать? Находят другое применение, например продают на органы или делают то же,
что и владельцы этого трактира. Да и к тому же, говоришь они диким племенам помогают? Давай представим кое-что. —
мужчина улыбнулся ещё шире и слегка придвинулся к дварфу. — Вот скажем жил ты хорошо Джо. Причём на одном месте. Например как я, на обычной тропинке в лесу. Ты ничего не знал о мире, кроме этой тропинке. У тебя там близкие, тебе нравится там жить. А потом появляются какие-то незнакомцы, разлучают тебя с близкими, кидают в какое-то непонятное тёмное место и хранят тебя там, пока кто-нибудь не выкупит. И тебе друг мой, всё это время остаётся лишь погружаться в свои мысли. Ибо что ещё делать в заточении? А многие ещё и в кромешной тьме сидят. Можешь представить себе такое? Сколько ты продержишься? Я продержался пятьсот с лишним лет, друг мой. А когда вылез был словно бешенный зверь. Впрочем ты прав, некоторым рабам везёт, однако исключение лишь подтверждает правило. Хотя меня этические и моральные нормы не волнуют. Я просто не люблю заточения любого рода, уж лучше убить, чем держать вневоли. Как-то так. Если есть ещё вопросы, давай сразу обсудим, а затем уже перейдём к делу.

- Вопросы? – скрестил руки на груди Джо. Вдохнув побольше воздуха мужчина закинул голову вверх, задумчиво нахмурив брови. Он все еще не понимал, как воспринимать человека напротив себя. То ли образом, который он видел перед собой, толи темной дымкой, что засела внутри.
- Пожалуй, есть. Как к тебе обращаться? Твое тело. Как его там… Он ведь самурай? Один из именитого рода? Если в разговоре упоминают его достижения, силу, жизненный путь, родителей и родственников… Ты воспринимаешь это как свою жизнь?
Выдохнув, он улыбнулся.
- Да что это я?! Как баба бухчу без конца и края.
Раскрутившись на месте, он метнул топор в стену заведения и указав на постройку предложил:
- То… Мы так и оставим это место? Предлагаю сжечь трактир твоим огненным дыханием. Ты ведь так можешь? Ведь все демоны как и драконы дышат огнем? Нет? Срочно изучи! Нельзя упускать момент получить способность, что тебе дарит случай. КСТАТИ!
Гном вскинул вверх руки, потягиваясь.
- Всегда хотел научиться новым приемникам. Как относительно того, что бы побыть учителем, а? У меня и катана найдется. Я, знаешь ли, люблю собирать разномастное оружие. От того, что даже для огра казалось бы огромным, и до колец, что испускают Ману словно проволоку. Арбалеты, алебарды, щиты и кастеты. Все, что хотя бы визуально выглядит красиво, и что не сломается при первой же драке. Этот ваш тонкий меч в руках, конечно, чувствуется не так уверено как тяжелый топор. Но, разрубать на лету бабочку, я бы хотел научиться. Ладно. Что уж там. Я видел, как одеваются твои люди. Сейчас.
Он оставил Дума на некоторое время одного, вернувшись в таверну.
Здесь царил гротеск, как он есть. Кровь, изуродованные тела, застывшие в предсмертных муках, прикрывая резание раны на шеи, или пытаясь удержать вываливающиеся из чрева кишки и органы. Кровавое пятно на стене, он мужчины, что решил напасть со спины. Словно не человек тут убивали, а зверь.
Хм!
Джо направился к дальнему углу, относительно главного входа, куда вела ковровая дорожка из зелено-черного ворса, испачканная красными отпечатками последнего клиента. Там, скрываясь, за бархатными занавесками, было небольшое помещение. На двери большой кованый замок. Взвесив который дворф пригладил бороду. Явно работа его брата. Надежный! Можно было бы побродить немного среди трупов в поисках ключа, но зачем? Когда верный топор всегда под рукой. Удар! И стальной засов упал к ногам, открыв перед Джо комнатушку хозяина…
Вернулся воин уже в совсем другом одеянии. С рыжей прядью волос на макушке завязанной в косичку. Широких штанах и халате-кимоно, которой держалось только благодаря громадному поясу из корабельной веревке завязанном на бант, и развивалось подобно плащу. На ногах кожаные сапоги, на руках красные нарукавники, голая грудь и катана. Алые ножны в левой и темно-фиолетовый клинок в правой.
Сделав пару взмахов, разгоняя воздух, мужчина медленно вложил оружие в ножны и улыбнулся.
- Ну что, сенсей. Я похож на самурая?!

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

17

— Как обращаться? Как всегда. Оценивай меня по тому что видел, а не тому что слышал. Вот и всё. Бок о бок с тобой сражался отнюдь не прошлый хозяин этого тела. И убивал бога тоже не он. Спасал твою задницу от лича жертвуя своим годами тоже не он. Я к слову говорил тебе или нет? Пожирая души я теряю пару годков своей жизни.
А когда сожрал душу того лича потерял все десять! Седой стал, морщинки появились, пусть и немного. —
дабы продемонстрировать мужчина снял кольцо. На лице появились небольшие морщинки, а часть волос поседела.
Что же касается титулов, мне всегда плевать на них было. Но конечно, я ими пользуюсь, когда мне понадобится. А почему нет? —
слова дворфа заинтересовали мужчину. Одержимый спокойно дождался, пока Джомлин вернётся и... Чуть не упал от неожиданности.
— Ого, такого я не ожидал. Хах, интересно. Дварф самурай, а почему нет? К слову, ты ведь знаешь, что тут нужна реакция, быстрые удары и желательно хоть какая-нибудь ловкость? — демон оглядел карлика, а затем дал ему в руки деревянную кружку. — Знаешь что, с работай я сам справлюсь, мы же всё таки давно не виделись и не увидимся ещё долго. Поэтому лучше кое-чему поучу тебя. Брось эту кружку в меня. — сказал Рок отойдя подальше. Когда кружка полетела в него, он быстро выхватил катану и разрубил её в полёте. — Это была демонстрация, как ты понял. Атаки самураев примерно все такие, быстрые настолько, что противник не успевает отбиться и при этом точные,
чтобы удар был смертельным. Одной лишь скорости недостаточно, нужна ещё и точность. А для этого нужно натренировать своё тело и разум. Нужны медитации и тренировки. Ещё помогает калиграфия. По крайней мере обладатель этого тела занимался ею. И я периодически тоже. Ну и самое лучшее, и любимое упражнение это листья. Ищешь местечко где падают листья. Встаёшь, сосредотачиваешься и пытаешься разрубить каждый лист. Делаешь так, пока не научишься разрубать все листья. Ладно, хватит разговоров, перейдём к практике, нападай! —
Рок встал в защитную стойку.

- Чего-о-о-о-о-о! – удивленно протянул Джо чуть не роняя с рук катану, - Вот это жизнь. Захотел покушать, потратил пол жизни. Хм…
Нахмурившись рыжий начал выводит на земле очертание человечка.
- И какие на вкус души? Что это тебе дает… Наверно – он закончил свое карикатурное творение усадив в цент фигурки клинок, - Мне бы пригодилось такое умение. Ну, знаешь. Что бы убедится. Этот враг уже никогда не сможет тебя настигнуть. На памяти есть один такой. Громадный теневой волк. Столько раз возрождался, что прям неприлично. Думаю, положить покой этой твари было бы большим подвигом!
При снятии кольца дворф дрогнул. Стать развалиной в таком молодом возрасте ужасная судьба.
- Брррр! Теперь понятно, зачем тебе маскировка. Ну что. Покажи парочку приемов для наглядности, друже. Ловкость это ведь не только, зажигательная джига вокруг врага. Отскакивать от стен и ходить по воде я не научусь никогда. Смирился. Хоть моя грация и оставляет желать лучшего. Но глаз мой быстр, а рефлексы как у тигра.
В демонстрацию этого Джо раскрутил оружие колесом и подбросив над собой, перехватил во время вращение другой рукой за рукоять.
- Во. С любым оружием так могу. Фокус тут в том, что бы правильно определить центр тяжести, и… Зачем мне кружка. А? – скептически приподнял бровь гном, - Ну… Ладно.
Послушав товарища, он бросил стакан и тот разрубил её.
- Вот про это и говорю. Чах!!! – его оружие прорезало воздух, повторяя взмах Рока, - И ровненькие дольки! Что??
Дальнейший разговор о медитациях вызвал у Джомлина катарсис.
- Каллиграфия? Ты шутишь? Как все это взаимосвязано? И листья… Арррррр!!!
Он зарычал, схватившись за голову, но очень быстро взял себя в руки.
- Аааааа! Ладно. Попробуем. Что мне делать? Стать в такую же позу как ты? Неудобно как-то… С топорами было проще.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

19

— Что делать? — Рок задумался, а затем ухмыльнулся. — Попробуй свою старую тактику. Просто беги и атакуй. — дварф поступил так, как и предпологал самурай. Побежал и нанёс удар сильно замахнувшись из-за плеча, словно держал топор. Далее должен был наверняка последовать выпад вперёд, излюбленная тактика Джомлина. Только вот Рок не стал блокировать удар, вместо этого, он парировал его. А если быть точнее, то сделав небольшой шаг вправо, отвёл лезвие дварфа влево, а затем сделал быстрый колющий удар без замаха. Лезвие клинка остановилось в сантиметре от глаза берсерка.
— Видишь? — сказал Рок улыбнувшись. Если бывший цельпит был внимателен, то мог бы заметить, что на время замаха лицо одержимого было безмятежным. Сейчас же он вновь был весел. — Я использую технику Йидо. Это баланс скорости, рекции, стратегии и ловкости. Ты наносишь не сильные удары, крушащие всё на своём пути, но смертельные. Используешь слабое место противника. В твоём случае у меня было несколько вариантов. Увернуться и попытаться нанести тебе удар, но у тебя было бы время блокировать его. Заблокировать удар, но есть шанс проиграть, ибо я не знаю точно кто из нас сильнее. И наконец тот вариант, что я выбрал парирование. Теперь почему в глаз? Это твоё слабое место. В шею из-за твоего телосложения сложно попасть, череп слишком твёрд, грудная клетка тоже, живот не смертельная рана. А глаз... Через него ты попадёшь к мозгу и превратишь там всё в фарш. — златоглазый немного отошёл.
Ты хотел научиться техникам самураев? Не думай, что это легко. Это не просто махать мечом с огромной скоростью. Это оттачивание тела и разума до такой степени, что они становятся едиными. На данный момент, даже впадая в безумство, я инстинктивно выбираю лучшие варианты для атаки и защиты. Именно потому нужны медитации. Также твоя кисть должна быть максимально быстрой и одновременно плавной. Для этого и нужна калиграфия. Ты должен научиться писать сложные иероглифы быстро, но одновременно красиво. И наконец тебе нужна реакция, именно для того нужно практиковаться на листьях. Потом, как-нибудь поучимся вместе использовать только слух. Когда ты будешь готов. —
брюнет сделал паузу, чтобы дать дварфу всё обдумать. — Ну что? Не передумал становиться самураем?

Дворфийская военная доктрина лучшая в мире!
Орать что твой народ лучше всех – святое дело. Но ты докажи! Сила это 80% успеха. Но иногда бить и бить до победного не эффективно.
- Об этом я и думал! – пробубнил дворф, - Ты знаешь, как я сражаюсь. Видел не раз ДЖООООООО! в действии. Определил мой Стиль и правильно рассчитал контрмеру! Однако. Остановил топор? Не впечатлен. Говорят некоторые самураи, умеют отражать молнии. И собственно магию! Уууууу! Как я ненавижу магов! Так что ради таких умений готов и гонятся за листьями и рисовать каракули, что кто-то называет буквами. Не ну ты видел? Руническая чеканка в сто раз красивей.
Воткнув катану в землю, да так что из металлической набивке на кончике ножен пошли искры гном вздохнул:
- А обязательно использовать это оружие? Выглядит слишком изящно, слишком по эльфийски! Вот зачем катане ножны? Лишнее время на подготовку к битве. Такой длинный клинок быстро не выхватишь. И я также слышал и о яростных самураях. Что в приступе агрессии убивают и своих и чужых. Почему бы нам не изучить именно этот стиль? Ты же одержимый, почему баланс и самоконтроль для тебя стоит выше резни?
Оголив лезвие и попытавшись рассечь камень перед собой ,Джо сумел только слегка соскоблить крошку.
- А вот с топором получилось бы. Ну-с. С чего начнем? С медитации под водопадом? С ловли лепестков сакуры палочками для риса? Или с попытки провести тушью по белому пергаменту?
Припомнив один жест который он видел в одном монастыре высоко в горах, но не разобрав его значение рыжий вернул катану в ножны, и сжав кулак прижал его к поднятой ладошке склонив голову.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

21

Рок спокойно выслушал дварфа, а затем вдруг рассмеялся.
— Чем ты слушал Джомлин? Я говорил о самоконтроле? Нет. Я сказал о заточке разума. Это немного другое. Медитация позваляет разуму и телу слиться. Дабы действовать, как одно орудие убийства. Я же сказал, даже в приступе кровавого безумия, моё тело ведомое инстинктами бьёт в слабые места. А насчёт ножен, пожалуй с них и начнём. Думаешь, надо много времени, чтобы достать катану из ножен? — одержимый хитро ухмыльнулся, вложил свою катану в ножны и вдруг быстро нанёс удар вынув её, почти мгновенно. На лице Джомлина появилась небольшая царапина.
Достаточно быстро? Это стиль Ийдо. Он основан на том, что противник не ожидает от тебя таких ударов. Ты бы мог ожидать, что человек с мечом в ножнах, столь быстро нанесёт удар? Они ещё и чаще всего смертельные. Смотри как это делается. —
мужчина отправил катану в ножны. — Большим пальцем слегка давишь на гарду, так чтобы лезвие немного вышло. Надо стараться делать это незаметно для противника. Затем, слегка поворачиваешь ножны вместе с клинком. Тебе же нужно ударить стороной с лезвием, а не тупой всё таки. Затем уже сосредоточившись, наносишь удар. Ты не вытаскиваешь катану, ты наносишь ею удар. — златоглазый продемонстрировал всё, что произнёс. — А насчёт изящество,
всё не так. Изящность лишь побочный эффект. Она лёгкая, но при этом достаточно длинная и сбалансированная. Это делает катану смертоносным и быстрым оружием. Впрочем одновременно и сложным, ведь она односторянняя и её удары не дробят кости так, как удары стандартных мечей. Это оружие направленно именно, на разрубание противника, до того как он что либо успеет сделать. Ясно? —
одержимый убрал меч обратно в ножны. — И к слову именно потому что я одержимый, самоконтроль для меня важен. Ты видел на что я способен в ярости. И тогда я смог остановиться, только потому что ты встал передо мной. Я не смог убить тебя, потому что считал другом. Не будь тебя там, я бы скорее всего отправился дальше и устроил настоящую резню в парочке деревень. Поэтому лучше мне не пользоваться стилем берсерков.

Рейтинг поста: 0