1 (2020-02-25 21:29:02 отредактировано Arane)

https://i.imgur.com/wHncO6K.jpg
Действующие лица:
Аране, Грай Тсера.

Внешний вид персонажей:
Описана в анкете или первых постах.

Дата и время в эпизоде:
12 - Месяц Янтаря (август).

Погода в эпизоде и место действия:
Развалины древнего поселения в недрах лесного массива.
Достаточно тепло, но по лесам гуляет легкий ветер.

Тип эпизода:
Личный.

Краткое описание действий в эпизоде:
История о пошедшей не по плану охоте и двух судьбах, что могли оборваться не встреться они на "бескрайних" просторах долины.

Маленькая потрепанная книжка.
Об Аране: (Для тех кому лень читать анкету. Теперь еще и новая внешность! С картинками!)

Внешность: Голос немного ниже чем этот. Высокий, кожа смуглая. Одет Весьма специфично. На одежде куча различных карманов и подсумков. На поясе куча алхимических зелий.
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", Был мелким преступником, хулиганом, в результате несчастного случая словил осколок магического камня, что доставляет ему массу проблем, но так же дал антимагические свойства его крови. Путешествует по миру 3 года.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 2

2 (2020-02-22 22:54:09 отредактировано Arane)

Спустя пару дней после знакомства с Грай, Аране уже умудрился таки утянуть ее за собой, в леса, на ни много не мало, охоту на демона. Причем, как он это сделал оставалось загадкой даже для него.
Возможно это было немного странно, возможно, увидев себя со стороны, он забил бы тревогу, даже просто увидев, как подозрительного вида полукровка заманивает девушку в леса, но вроде бы всем было весело, да и он так долго путешествовал один, что для него все это уже стало мелочью.
И вот парочка бардов нашла себя вечером, на привале под открытым небом, посреди могучего, темного леса, в котором завывая гулял прохладный ветер. Палатки были расставлены, костер разожжен, вокруг поставлено несколько растяжек на случай незваных гостей, в целом, все дела первой необходимости были сделаны. А значит надо было пораскинуть мозгами о предстоящем приключении.
- Это конечно скорее для виду, но вот, держи... - Под треск костра, заявил полукровка, протягивая Грай небольшой одноручный арбалет и колчан болтов. - Тут ничего сложного, вставляешь болт сюда, нажимаешь на этот рычажок, и болт летит с этого конца. Только постарайся не направлять его на друзей и не держи палец на рычаге пока не будешь готова стрелять... Хотя в идеале тебе и не придется.
С  грохотом перебирая вещи в рюкзаке, ушастый за тем достает оттуда грубо нарисованную карту и выкладывает перед собой, указывая на ней рукой на упомянутые места.
- А теперь смотри... Мы сейчас "где-то тут". Завтра на рассвете мы должны будем пройтись вдоль "этой" реки и свернуть "сюда". Судя по слухам где-то тут будет старое эльфийское поселение. Там и засел демон.
Оставив руку на карте, полукровка за тем поднимает взгляд к Грай.
- И как я и говорил, не переживай слишком сильно. Охота на демонов на самом деле не сильно отличается от обычной охоты. А значит если мы подготовимся и не будем глупить, все будет проще чем прогулка по городу.
Отведя наконец руку от карты, Аране за тем запустил ее в карман на поясе и извлек из него продолговатую, маленькую, размером с большой палец склянку с темно-красной, густой жидкостью, перевязанную веревочкой.
- К слову об подготовке. Возьми это на всякий случай. Жидкость внутри будет впитывать ману и не даст всяким вредным воздействиям повлиять на тебя. Однако ее емкость не бесконечна, так что будь внимательна. Когда она полностью станет синей то это будет означать, что она больше не действует.
Закончив объяснение, ушастый за тем снял с пояса флягу и не переставая смотреть, на девушку сделал несколько жадных глотков, запрокинув голову, а закончив спросил, утирая рот рукавом.
- Все поняла? Может еще какие-то вопросы?

Об Аране: (Для тех кому лень читать анкету. Теперь еще и новая внешность! С картинками!)

Внешность: Голос немного ниже чем этот. Высокий, кожа смуглая. Одет Весьма специфично. На одежде куча различных карманов и подсумков. На поясе куча алхимических зелий.
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", Был мелким преступником, хулиганом, в результате несчастного случая словил осколок магического камня, что доставляет ему массу проблем, но так же дал антимагические свойства его крови. Путешествует по миру 3 года.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 1

3

Выбравшись в лес, Грай будто попала в свою родную стихию. Она чувствовала себя расслаблено, наученный газ сразу выдергивал полезные травки, так что она иногда сходила с тропинки, чтобы сорвать пару травинок или цветочков. Можно было бы и больше, но она не хотела надолго задерживаться и собирала не на продажу, а на несколько зелий или настоек, которые она сделает в будущем. Несколько трав можно будет использовать и так, а из некоторых выйдет что-то вроде ароматного чая, который хорошо снимает усталость. Вот и на привале Грай в одном котелке сделала такой полезный напиток, примерно рассчитав, чтобы им с Аране хватило выпить по кружке и еще небольшой запас остался на одну дополнительную. Завершив дела, они приступили к обсуждению. На самом деле, Грай волновалась, но кое-как сдерживала волнение, в основном из-за интереса. Как говорят, хочется, но колется — что-то подобное она и ощущала. 
Арбалет Грай приняла аккуратно, взяв его двумя руками, потом взяла болты. На оружие она смотрела неуверенно и внимательно слушала короткую инструкцию. 
Мне не помешает потренироваться, сделать хотя бы пару выстрелов, — неуверенно проговорила она, откладывая арбалет в сторонку. Невольно, но он притягивал ее внимание. Взгляд периодически будет к нему возвращаться. «У нее теперь есть арбалет. Это... воу, нет слов. Арбалет! Настоящий! И не такой тяжелый... Но АРБАЛЕТ! Аааа. Интересно, как из него стрелять». Мысли не хотели униматься, но Тсера постаралась их отодвинуть на второй план, сосредотачиваясь на карте. Она несколько раз угукала и кивала, понимая, что ей говорили. Демон. Главное не испугаться слишком сильно, а то ей потом долго в себя приходить. Хоть Аране и говорит не переживать, но сильв переживала. Она посильнее натягивала рукава туники, скрывая свои кисти. Было заметно, что на месте ей не сиделось, будто ей надо было встать и походить из стороны в сторону, чтобы все осмыслить. Но она держалась. Честно. Старалась. 
Спасибо, — вымолвила она, принимая еще одну полезную вещь для грядущей встречи с демоном. Она перевела взгляд на рюкзак Аране, который начинала считать волшебным. Невероятное хранилище полезных вещей. Хотелось себе такой же, только не такой большой. — А магические существа могут нанести демону урон или только физическое оружие?

Ищу [Статуэтка лисьего курамото], если есть, то пишите. Обменяю на другую статуэтку из имеющихся. Или договоримся =)

Колода карт

4

- Тренеруйся сколько влезет! Деревьев вокруг полно! - легко рассмеявшись ответил ушастый, на комментарий девушки. А потом, услышав вопрос похлопав глазами, непонимающе глядя на Грай, задумался.
- Ну... скорее всего сможет. Я скорее не уверен сможет ли физическое...
Откнинувшись назад ушастый сел скрестив ноги "по Хекситски" и уперевшись руками в землю позади себя.
- Грубо говоря, из того, что я понимаю. Добыча наша сама по себе полумагическое существо. А в остальном нужно уже будет самим смотреть. Подобные ему все же могут преподносить неприятные сюрпризы.
Переведя взгляд, на девушку он подхватывает деревянный стакан с ранее приготовленым чаем и отпив спрашивает:
- А чего это ты задумалась о подобном? Умеешь призывать кого-то?

5

Решив не откладывать на завтра то, что можно сделать сейчас, Грай сделала еще несколько глотков, поставила стакан с чаем на землю и поднялась на ноги. Осматриваясь, она искала подходящее дерево, которое было бы достаточно широким для тренировки. На глаза попался подходящий экземпляр. И по размеру подходил, и на пути выстрела Аране не сидел — идеально. Подхватив арбалет, сильв начала его исследовать, аккуратно ощупывать и разглядывать. Можно сказать, что она знакомилась с оружием. 
Да, у меня есть призыв, — Грай вскинула арбалет и попробовала с него прицелиться. Пока что она просто примерялась и пыталась понять, как это сделать правильно. Вроде с этим этапом проблем не возникло. — Только один, пока что.
Тетива была не взведена, так что Грай занялась ею, старательно оттягивая до щелчка, который сообщал, что она зафиксирована. Только сама сильв этого не знала, так что вышла небольшая задержка. В конце концов, она с опаской отпустила тетиву и убедилась, что она зафиксирована. После взяла болт и вложила его в арбалет. Получившийся результат она осмотрела, а потом повернулась к Аране? 
Так? — она помнила предупреждение и не направляла оружие на музыканта. В любом случае, она не выстрелит, пока не услышит его вердикт, что она все сделала правильно. После поправок или утвердительного кивка, что все отлично, она начнет целиться в дерево. Видела она все прекрасно, даже темнота не была ей помехой, но другое дело найти цель. Надо еще правильно направить арбалет. 
У меня не было учителя, — решила продолжить Грай, пока целилась и в целом искала удобную позу для стрельбы. Она то перемешала вес своего тела, то замирала и целилась, потом опять продолжала поиски. — Мне дали несколько советов что и как сделать, но на этом многое не выучишь. Только около года назад у меня появился, ну, можно сказать наставник. Я его лично не видела, мы ведем переписку, но сам понимаешь, что это те же советы. Совсем другое дело, когда кто-то прямо перед тобой и наглядно показывает, что и как. Так что в магии я не так искусна, как хотелось бы, но я научусь. 
Позитивно завершила Грай с легкой улыбкой, наконец находя удобное положение. После чего она сделала первый выстрел, широко раскрывая глаза, чтобы убрать порыв зажмуриться. Она понимала, что этого нельзя делать, да и на родине охотников хватало, а слушать рассказы она любила.

Ищу [Статуэтка лисьего курамото], если есть, то пишите. Обменяю на другую статуэтку из имеющихся. Или договоримся =)

Колода карт

6 (2020-02-24 12:59:32 отредактировано Arane)

Слушая и кивая Аране с любопытством наблюдал как Грай в свете костра эксперементирует с оружием. В принципе он знал что у неё светлая голова а по этому совершенно не беспокоясь попивал чай да поглядывая по сторонам.
- Не видела? - удивлённо вскинул бровь полукровка. - Это звучит довольно удивительно. почему ты его не...
Щелчок! И болт со свистом отправился в полет.Попасть куда-то из этого оружия в принципе было не сложно. Ещё легче было когда твоя цель не движется и такая огромная. Однако к удивлению всех присутвующих, именно когда Грай выстрелила, мимо решила пролететь какая-то странная местная птичка, напоминающая странную, зубастую смесь крысы и тукана, в темно-зелёной расцветке. Издав визглявое "кря" она под ударом болта пригвоздилась к дереву, в которое изначально целилась девушка и обмякла, изредка дрыгая одной из задних ног.
От увиденного Аране округлил глаза, застыв с открытым ртом, держа кружку с чаем прямо перед собой.
Понадобилось добрых секунды четыре что бы до него наконец дошло что именно произошло. Оторвав взгляд от дерева он за тем молча посмотрел на Грай, внутри еле сдерживая смех, но не рискуя выпускать его наружу.
- Ну... примерно так и надо будет поступить с демоном...
Поставив куружку на землю, встав с земли он за тем подходит и вырывает болт с тушей из дерева, с которого из проделанного отверстия начинает стекать легко светящийся, ярко-зелёный древесный сок.
- А это... можно сказать лишнее мясо в рацион...

7

Грай не ожидала такого стечения обстоятельств. Может это проклюнулось ее везение? Или просто случайность? Так или иначе, сильв стояла с арбалетом, который после выстрела опустила, и непонимающе моргала. Взгляд так и вопрошал “а такое возможно?”. В итоге, почесав кончик носа, Тсера пришла к выводу, что это не так уж плохо. В дерево попала, попутно еще добычу ухватила. Сплошные плюсы. 
Эм... Да. Думаю, я запомню. И хватит пока тренировок, а то мало ли, — скомкано завершив предложение, сильв осторожно поставила арбалет и подошла к дереву и своей невольной добыче. Она прикрыла глаза, слегка склонила голову и дотронулась двумя пальцами до лба. Хоть она и не планировала подстрелить, но раз уж так получилось, то надо отдать дань уважения добыче. Немного так постояв, она открыла глаза и легко улыбнулась, услышав слова Аране про лишнее мясо. 
Такой добыче точно нельзя дать пропасть, она может принести нам удачу, — высказав предположение, она забрала птичку, собираясь ею заняться. Спать пока не хотелось, а сохранить продукт свежим как можно дольше хотелось, так что следует ею заняться. — Я займусь мясом, иначе к утру оно может уже подпортиться. Может быть сразу и приготовить?
Для начала она оформила себе что-то вроде рабочего места, после принялась ощипывать. Из своей сумки она достала небольшой мешочек, в который будет складывать перья и пух. Пока она не знала, где они могут потребоваться, но мало ли. С самым беззаботным выражением Грай принялась выдирать перья и осторожно складывать в мешок. Она не торопилась, тщательно выполняя свою работу. 
Возвращаясь к теме наставника. Просто так получилось. Я ему написала, он мне ответил, завязалось общение. Мне сказали, что можно написать, и я получила ответ на письмо. Это так здорово. Он очень многое знает, — с легким прищуром Грай осматривала свою работу, потом обнажила свой кинжал и приступила к дальнейшей очистке. — И тут моя вина, что мы не виделись. Я... Кхм, была сильно напугана одним происшествием, поэтому носа не показывала из дома и побаивалась чужих. Поэтому все замерло исключительно на переписке, но сейчас я уже почти в норме. 
Немного воды на кинжал, чтобы помыть и теперь Грай принялась потрошить птичку, ловко орудуя кинжалом. Вот забавно, нападать с ним она будет коряво, но если использует его как нож, то все прекрасно. Для начала она отрубила голову. Потом крылья и ноги. Вспоров брюхо, она стала доставать содержимое наружу, аккуратно раскладывая все на заготовленные листья. Пока была пауза между разговором, Грай мелодично что-то напевала под нос и была так увлечена процессом, что и не заметила как ее магия начала шалить. В частности, иллюзия с рожек пропала и они теперь отчетливо были видны при свете костра. Да и сей процесс работы с дичью был довольно привычен, что Тсера слишком расслабилась. Лес, костер, дичь, прямо как дома, а там можно не скрываться, так что в какой-то момент показался и ее хвост, украшенный яркими ленточками. Сильв во всей красе, обляпанная кровью дичи.

Колода карт

8

Обернувшись, Аране с удивлением и тушкой в руках обнаружил Грай похоже молящейся за упокой птички.
- Ну да... Птичку то жалко...
Молча дождавшись конца ритуала, ушастый передал добычу ее законному владельцу и довольный кивнул, когда услышал, что девушка с ним согласна, да еще похоже и займется мясом сама.
Вернувшись на свое место, перед его маленькой вытянутой палаткой, в которой еле-еле вмещался его спальный мешок, он вновь уселся в той же позе, снова беря кружку с чаем в руки.
Только он открыл рот, как Грай сама вернулась к теме о которой он хотел спросить, а именно загадочном наставнике. Слушал он конечно же молча и не перебивая, со временем отводя взгляд, на постепенно темнеющее и покрывающееся огоньками звезд небо, рисуя в голове самые удивительные картины того, кем мог бы быть неизвестный.
- Вот об этом я и говорил... Ты не находишь это удивительным, как случай мог свести пару существ, возможно находящихся друг от друга в разных концах мира? Что это если не волшебство? Правда, прости меня, что должно быть напомнил тебе об этом... "Прошествии".
Опустив взгляд обратно к девушке, Аране расплылся в своей уже привычной улыбке, которая в следующие мгновенья сменилась любопытным взглядом.
- У всех из нас есть свои истории и конечно же не все... из них... приятные...
Похлопав ресницами, полукровка за тем на мгновенье сильно зажмурился не веря своим глазам, а за тем взглянул на свою руку, сжав ее в кулак, словно пытаясь раздавить в ней что-то. Однако в итоге разжав ее он медленно начал поднимать взгляд обратно на Грай, старясь говорить как можно более плавно.
- Грай, ты ты могла бы отложить нож? И... Ты только не пугайся, но я... Вижу твои рожки и хвост...
Замолкая, он вытягивается в лице, из-за отвисшей нижней челюсти и смотрит исподлобья на реакцию Сильв.

9

Доля истины в словах Аране была, сама Грай тоже считала это слишком удачным совпадением, но может ей действительно просто повезло? Она испытала тогда ужас и судьба решила ей немного подсластить жизнь, вернуть компенсацию за пережитое? Этого сильв не знала. Все еще занятая работой, она по привычке махнула хвостом, в духе, «да что уж там». 
Ничего страшного. Происшествие позади, хоть порой и дает о себе знать. Мне повезло, ведь должно же это было произойти рано или поздно, так почему бы не тогда? — она поднесла руку к лицу и почесала нос, но не совсем удачно. Теперь у нее на лице была кровь, а она и это тоже не заметила. Подумаешь, потом умоется. Примеряясь кинжалом к тушке, Тсера на несколько секунд вскинула глаза на Аране и потом с размахом вонзила оружие в добычу. Разделка продолжалась. Когда ее попросили отложить нож, она лишь в недоумение подняла брови, а последующее и вовсе заставило уронить все, что было в руках. 
А..., — растерянно отозвалась на это Грай, медленно поворачивая голову и созерцая свой хвост. Несколько секунд на осознание, после чего сильв испуганно вскакивает. Почему магия пропала? Она же научилась держать все даже во сне, так что пошло не так. И хвост, она же его умело прятала. 
Не смотри! — выдает гениальную вещь, после чего практически ныряет за одно из ближайших деревьев. Спрятавшись, она приложилась лбом о дерево, понимая весь абсурд этой ситуации. И что дальше? Она стоит здесь, потом ждет когда Аране заснет, чтобы огреть его дубиной и молиться на его амнезию? К глазам невольно подступают слезы, но она их резко смахивает. Этим делу не поможешь. Что же делать? 
Аране.., — начала говорить сильв, но продолжения не последовало. Вопрос, который она хотела задать, так и не был озвучен. В полной растерянности она уселась на землю, обхватывая рукой голову. — Может ты ничего не видел? 
Она озвучила совсем другое.

Колода карт

10

Стой! Я не... - Выкрикивает Аране когда Грай срывается с места, намереваясь бросится за ней. Но в следующую секунду, только приподнявшись, тут же падает обратно, скрестив руки, закрываясь от произошедшего, громко замычав и зашипев, будто это его ударили.
Ау-у-уч... - медленно протягивает он с застывшим оскалом боли, пускай и не его. - Ты там как?
В ответ лишь тишина. Почесав затылок, Аране ставит кружку на землю, но пойти заглянуть за дерево не решается. Что-то подсказывает ему, что она там должно быть плачет и это было бы очень некрасиво с его стороны побеспокоить ее сейчас.
- Аране может ты ничего не видел?  - все же раздается голос девушки из-за дерева.
Вновь зависнув с открытым ртом, ушастый за тем виновато отводит взгляд от дерева куда-то в сторону, шумно выдыхая.
- Я... Я бы рад... Да только рискну предположить, что даже если я ничего не видел, то увижу все завтра. Ведь... Наверно это мой амулет снял твою маскировку. А без него ты была бы в опасности и...
Как-то заметно погрустнев заканчивает Аране, а потом выдержав небольшую паузу давая Грай время на осознание продолжает:
- Ну по крайней мере теперь ясно почему у меня рядом с тобой такое странное покалывание в груди. А то я уж было решил что... - почесав затылок, ушастый лишь выдавливает из себя протяжное "Э-э-э" и в следующий миг резко приободряется вспомнив одну свою знакомую. - Знаешь я на самом деле даже удивлен. Ты пожалуй первая сильв что не попыталась убить или покалечить меня при первой же возможности. Не то, что бы я говорил, что твой род такой жестокий, но знаешь... ты сильв а я вроде люмбер. Многие бы в лучшем случае даже не стали со мной говорить. Так что наверное... Спасибо за то, что терпела меня все это время?,

11

Значит это влияние амулета. Упомянутую вещь Грай доставать не стала, ее рассматривание ни к чему не приведет. Она с усилием потерла лоб, чтобы стимулировать мысль, найти решение из сложившейся ситуации, но в голову ничего не шло. Услышав про знакомую, Тсера вспомнила похожую. Да, в итоге полученный урок она усвоила как-то на свой манер. Медленно поднимаясь на ноги, сильв держалась за дерево и старалась не показываться. Хорошо, что дерево было достаточно большим, чтобы укрыть сильв. 
Я не терпела, — отчетливо проговорила Грай, поднимая голову вверх, всматриваясь в листву. Ее хвост медленно покачивался. Ладно, будет что будет. — Я упоминала происшествие. Оно заключалось в том, что меня обманули и схватили люмберы, но мне повезло, на этом все и закончилось для меня. Но их убили. 
А вот тут голос дрогнул. Грай до сих пор не определилась как относится к этому. 
Конечно я была напугана, мне четко донесли мысль за что ценят сильв и как с ними поступают. Особенно люмберы, для которых такая как я хороший товар, — когтями одной руки Тсера вцепилась в дерево. Затем она сделала выдох и вдох, после чего вышла из-за дерева. — Это был суровый урок для меня, но освоила я его не полностью.
Она осталась рядом с тем же деревом, обхватив одной рукой вторую. Грай смотрела прямо на Аране и слабо улыбалась. 
Наверное я слишком... Но я решила всем давать шанс. Не делать выводы на основе россказней о расе, по слухам, а сама составлять мнение о каждом. И люмберы не исключение, так что, — она развела руками и хмыгнула носом. — Ты прекрасно играешь на скрипке. И тогда ты веселился тоже, так что я не терпела. Мне приятно общаться с тобой!
Довольно эмоционально проговорила Грай, делая шаг вперед, но нерешительно остановилась. 
Сможем мы путешествовать дальше?

Колода карт

12 (2020-02-26 21:15:25 отредактировано Arane)

И вновь Аране оставалось только молча слушать, глядя на остывающий чай в ногах. К сожалению в этот раз истории были куда мрачнее, впрочем к этому ушастый был готов. В основном все подобные истории относились к встречам с работорговцами, благо в этот раз, судя по всему, кто-то оказался рядом...
В конце, по спине Аране пробежали мурашки, оставившие неприятное "послевкусие". Все так же молча он поднялся с земли, быстро подошел к сильве с серьезным выражением лица и... обнял, поглаживая по голове словно маленького ребенка.
- Конечно cможем. - заговорил он с неестественной или скорее не проявленной ранее серьезностью в голосе. - Я очень рад слышать, что моя компания тебе не в тягость. И еще больше рад, что такая добрая девушка как ты, не закрылась в себе после подобного...
Дав Грай отдышаться сколько ей потребуется, ушастый за тем отпустил ее, не забыв утереть ей нос кожаной перчаткой и сделав пару шагов назад, попытался заглянуть ей в глаза, кое-как вновь выдавив из себя улыбку.
- Ладно, я думаю, надо бы покончить с птицей и идти отдыхать. Завтра нас ждет долгий и тяжелый день... Я посторожу первым если хочешь? К сожалению в лесу надо быть осторожными. Тут полно диких зверей и всего такого...
Сказав это, Аране не дожидаясь ответа принялся готовится к ночному дежурству.
Девушка вернулась в своим делам в лагере, а полукровка обошел расставленные растяжки, насобирал травы и листьев, и вернувшись в лагерь укрыл ими палатки. После того как и с ужином было покончено, он все таки допил уже давно остывший чай и достав из-за спины полуторный меч воткнул его в корнях дерева рядом, где он нашел себе укрытие до самого утра, не решившись разбудить Грай на ее очередь дежурить, так и уснув в обнимку с оружием.

13 (2020-02-26 23:35:16 отредактировано Grai Tsera)

Сон был беспокойным, вечерняя встряска оставила свой отпечаток, так что Грай снилось что-то несуразное. Проносились образы погони, она видела вечно молчаливого мальчика, перед ее глазами вновь текла чужая кровь, вились дымные кольца, а под конец она подскочила с явным ощущением стрелы в груди. Часто дыша, она суматошно провела руками по своему телу, понимая, что это всего лишь сон. Упав обратно на лежанку, она прикрыла глаза, переводя дух. Приснится же такое. Придя в себя, она поправила штанину и поспешила выбраться из палатки, чтобы замереть. 
Утро. Хоть и ранее, но Аране должен был поднять ее раньше на дежурство. Вскоре оный был найден, Грай не осмелилась подойти к нему ближе, но некоторое время задумчиво на него смотрела, монотонно размахивая хвостом. Покачав головой, она вернулась к своей палатке, подхватила несколько вещей и стала приводить себя в порядок. Умыться в меру возможностей, размяться, устроить потягушки и довольно жмуриться, поправляя задравшуюся тунику. Заодно поэкспериментировала с магией, опять накладывая иллюзию на рожки, но тщательно отслеживая ее состояние. Амулет рядом, так что скоро его воздействие показало себя, но так как Грай бдила, то отметила для себя симптомы спада иллюзии. Да, так она их долго поддерживать не сможет. Цокнув языком, она лишь порадовалась, что они в лесу. В поселениях с этим было бы сложнее, а раз Аране уже знает кто она такая, то... привыкнет к ее виду. Пока проходил небольшой эксперимент, она успела поставить котелок и сделать приготовления для завтрака. Интересно, музыкант проснулся? 
Аране? — позовет его сильв, подойдя к нему поближе, но на всякий случай оставаясь в отдалении. Она не знала как он среагирует спросонья, а расстояние, если что, даст ей шанс увернуться. — Утречка, я приготовила завтрак.
Конечно, хотелось узнать почему он ее не разбудил, если и сам хотел спать, но у Грай были подозрения на этот счет. Да и начинать утро с таких расспросов, которые могут перейти в нотации — это тихий ужас.

Колода карт

14

- А, что? - медленно приходя в себя спросил полукровка, сквозь копну растрепанных ветром волос, глядя на сильв. - Да, завтрак... Завтрак это хорошо!
Поднимаясь с земли, где он сидел в обнимку с мечем, Аране провел рукой по голове отводя волосы за спину, затем неловко пытается вытащить меч из земли и сделав это с третьей попытки, взявшись за него уже обеими руками, в конце концов убрал его в ножны.
Закончив с этим странным утренним представлением, он от души зевнув вытянулся во все свои два метра, потягиваясь еще и вытягивая руки над головой.
- Что там у нас? Нет-нет не говори мне, дай сам догадаюсь... птица?
Расплываясь в широкой улыбке, он лукаво подмигнул Грай, а затем уставился в просвет между листвы деревьев откуда прямо на него, сквозь листву падал лучик яркого солнечного света.
- Ох, точно уже утро... - проговорил он поправляя снаряжение, и вновь обращая улыбчивый взгляд к девушке, который несмотря на все усилия, будет падать на ее хвост и рога.
- Извини, что не разбудил. Мне показалось, тебе стоит поспать после вчерашнего... Да и  вообще, я сотню раз так делал один, так что я даже не удивлен, что ночью ничего не произошло.
Достав с наруча небольшую веревочку, Аране завязал волосы в очень сильно потрепанный хвост и грохнулся на землю, перед котелком. Только тогда он заметил на себе взгляд Грай, из-за чего принялся смотреть вокруг себя.
- Что, у меня что-то на лице? Я что-то забыл? Ох... точно! - сидя на земле он резко отгибается назад, почти становясь мостиком, но вместо этого лишь опираясь одной рукой на землю, второй подцепляет рюкзак за спиной, у палатки и с грохотом  подтаскивает к себе вещи, ставя между ног.
- Мне ведь наверняка понадобятся столовые приборы, да?

15

С долей умиления Грай смотрела на шебутного Аране. Она видела, как его взгляд то уходит куда-то вверх на уровень ее рожек, то куда-то вниз и в сторону. Его реакцию она могла понять, видела такое и не раз. В поселении часто мелькали путешественники, а они порой весьма бурно реагировали на ее расу. Если ушки, глаза, да даже когти не вызывали такого любопытства, то вот рожки с хвостом всегда были в центре внимания. Фыркнув, Грай зачерпнула из миски очередную порцию пищи и отправила в рот. Стоит признать, что ее поведение немного было схоже с поведением музыканта. Только взгляд все возвращался к небрежному завязанному хвосту и растрепанным волосам. Так и хотелось взять гребень и навести порядок. 
Сейчас ты не один, так что не забывай про меня, — обвинительно тыкнув ложкой в сторону эльфа, Грай поднесла ее к лицу и слизнула прилипший кусочек мяска. — Спать сидя вредно, неудобно и холодно. А если вдруг бой, а у тебя спину прихватит? 
Весь вид сильв говорил о том, что она свято верит в такой поворот событий, что болячка выскочит именно тогда, когда не надо. 
Так что постарайся больше так не делать. Я крепкая и стойкая, — как раз в этот момент Грай поднялась на ноги и серьезно покивала головой, уперев руки в бока. Разобравшись с посудой, она перевела взгляд на хвост музыканта. Тяжело вздохнула. Опять на него посмотрела. Сплела свои пальцы в замок и наконец не выдержала. 
Хм, ты немного растрепанный, — она явно преуменьшила проблему и состояние того, что было на голове эльфа, — может... если это не нагло. И ты позволишь. Хочу расчесать твои волосы. Но, я не настаиваю, все-таки это... личное. 
Под конец она подобрала удачное слово и с любопытством посмотрела на Аране. Если он откажет, то она не обидится.

Колода карт

16

- Никогда такого еще не было... Но я постараюсь. - Отмахнулся Аране, от слов про вредность такого сна и достав вилку, умудрился насадить на нее мясо прямо из котелка. Но стоило ему только отправить его в рот, как он с удивлением уставившись на Грай, все еще держа прибор в зубах удивленно похлопал глазами.
- Раштрепаный? - проговорил он, свободной рукой проведя по волосам, и поняв о чем речь вытаскивая вилку изо рта. - Ну да есть немного...
Отложив прибор в сторону, ушастый медленно смерил девушку напротив взглядом, думая о чем-то своем, из-за чего на его лице медленно-медленно проступила очень хитрая или даже хищная улыбка.
- Личное? Чего личного в расчесывании волос? Хм... Возможно для кого-то столь стеснительного это действительно личное, может даже интимное. Однако... Однако, стоп! Это возможно единственный мой шанс проверить кое-что, что мучает меня уже очень давно...
- Конечно, для тебя мне не жалко даже чего-то столь личного... - вкрадчиво начинает он глядя на Грай расслабленным взглядом, полуприкрытых глаз. - Однако... Если ты так же не против... Я бы тоже хотел попросить о кое-чем личном...
Засунув руку в рюкзак, он извлек оттуда блестящую на солнце, металлическую гребенку, с деревянной расписной ручкой и по ходу дела протянул ее сильве, глядя ей прямо в глаза.
- Это не повлияет на мой ответ. Однако я очень хотел бы... Потрогать твои рожки и хвост.
Резко вся хитрость словно куда-то испаряется. А Аране, начинает смотреть на девушку глазами, умоляющими, словно кот из не безызвестной басни про тролля с болота...

17

Пока Аране искал гребень, Грай с сомнением взглянула на свой хвост и дотронулась до рожек.Ну, не будет ничего страшного в том, что он их потрогает. Может проще будет относится к этому. Тем более, когда вот так смотрят, то сложно ответить отказом. 
Я согласна, — с улыбкой кивнула Тсера и взяла гребень, — но сначала займусь твоими волосами. 
Усевшись за спиной музыканта, она аккуратно развязала хвост, в очередной раз подивившись тому, что он вообще как-то держался. Затем поудобнее перехватила гребень и начала заниматься кончиками. С ними расправилась быстро, но теперь надо было дальше наводить порядок. Она действовала аккуратно, перехватывая пальцами волосы выше, чем она расчесывала, чтобы Аране не ощутил неудобства. Постепенно, прядь за прядью, она все расчесала и теперь гребень легко шел по волосам. Сильв гордилась своей работой и довольно взмахнула хвостом. Немного задумавшись, она заплела Аране свободную косу и закрепила веревочкой. 
Готово, — довольно проговорила Грай, усаживаясь рядом и отдавая гребень. Немного качнувшись, она выдохнула и положила свой хвост, так чтобы эльф мог до него дотронуться. — Теперь твоя очередь. 
Отчего-то это было немного смущающим, так что сильв отвела взгляд и слегка наклонила голову. Так и рожки было легко потрогать. На ощупь они были как... рога. Крепкие, твердые, шероховатые. Если бы они были крупнее и другой формы, то Грай могла бы ими спокойно бодаться и таранить двери, такое бы они выдержали. Хвост же был длинный, гибкий, плотный. Он был весь покрыт короткой серой шерсткой, на кончике была кисточка и там цвет темнее, такой же, как цвет волос Тсеры. Там же красовалась пара ярких лент и плетеная ниточка с бусинами. Сейчас хвост мелко подрагивал и когда Аране до него дотронется, то Грай невольно вздрогнет и удивленно посмотрит перед собой, крепко сжимая кулаки. Чужие прикосновения ощущались очень ярко, будто кто-то дотронулся до оголенной спины и провел по ней. Это слишком... Но ведь она согласилась, так что надо немного переждать. И зато она теперь будет знать о таком. Так или иначе, она постарается отвернуть голову в противоположную сторону, чтобы скрыть свое смущение и реакцию.

Колода карт

18 (2020-03-01 19:41:04 отредактировано Arane)

Услышав положительный ответ Аране расплылся в широкой, зубастой улыбке и уселся откинувшись назад.
- Конечно-конечно, всему свое время.
Отдавшись целиком и полностью на милость сильвы, ушастый со нисходительной улыбкой закрыл глаза. Пожалуй в этом вопросе он мог быть абсолютно спокоен, ведь Грай явно хорошо следила за собой, в том числе и за волосами, что придавало ему уверенности.
И вот спустя какое-то время, за которое Аране чуть снова не уснул, девушка закончила колдовать над его волосами.
- А вполне ничего так! - Довольно заявил он глядя на кончик косы, перекинутый через плечо - Меньшего от тебя я и не ожидал.
И вот... Момент истины!
Сильв уселась рядом с ним, подставляя хвост, и поворачивая голову, то ли от смущения то ли для того, что бы полукровке было проще достать до рогов.
Пробежавшись по ней хитрым прищуром, он отметил про себя, как сильно она сейчас похожа на дрожащего зверька, что на самом деле заставляло его умиляться, но недостаточно, чтобы игнорировать свой наглый нрав.
Внезапно коснувшись обеими руками середины хвоста, Аране резко провел рукой в сторону кончика, словно разглаживая шерсть, стараясь не задеть украшения. Однако реакция Грай, заставила его на мгновенье и самого вздрогнуть, лишь затем, что бы в следующее мгновенье вновь расплыться в улыбке и пойти прощупывать хвост в обратном направлении.
- Должен признать, я довольно давно хотел это сделать... - Полушепотом начал он, продолжая ощупывать хвост пальцами, словно пытаясь нащупать что-то внутри. - Есть у меня еще одна знакомая сильв, которая пустила бы мне стрелу в колено, если бы я попытался сделать что-то подобное... Да или даже просто спросил.
Замолкая, он за тем продолжает одной рукой, двигаться все ближе и ближе к основанию хвоста, в то же время второй пытаясь ухватится за рожки.
- Такая красота. Как жаль что вы прячете их... - спокойно проговорил он потирая рог сильвы, все быстрее и быстрее словно ожидая, что он из-за этого, рано или поздно ударит его током. - Мне кажется тебе бы пошла пара украшений на рога... Возможно что-то вроде тех, что носят некоторые Син'трес, ты так не думаешь?
С улыбкой стараясь заглянуть в глаза смущенной Грай спросил он, сам не замечая, как его рука подходит опасно близко к основанию хвоста...

19 (2020-03-01 20:14:42 отредактировано Grai Tsera)

Манипуляции с хвостом вызывали противоречивые реакции, но больше дрожь, которая была и приятной, и непривычной. Если исследование ее рожек было не таким заметным из-за отсутствия чувствительности. Скорее она просто видела, движение руки Аране и уже на основе это дополняла картину происходящего, то вот хвост очень ярко передавал ощущения. 
Возможно это и правильная реакция... я не знаю, раньше с подобным не сталкивалась, — растерянно ответила Грай куда-то в сторону. — И таких украшений не видела, у нас часто те же ленточки привязывали к рожкам, делали ободки с цветами, которые были неправильной формы, чтобы за рожки держались... А как у син'трес?
На сам вопрос по сути Грай не ответила. Ее мысль не могла собраться воедино, а потом она и вовсе забила тихую тревогу, когда рука эльфа двинулась совсем не туда. 
Аране, — с долей испуга протянула Грай, мелко дрожа и хватая его за руку. Остановив его, она постаралась убрать свой хвост и низко опустила голову. Так она пыталась отдышаться и прийти в себя. Когда это получилось, то убрала свою руку и подняла взгляд на Аране. Ее щеки были очень красными, взгляд немного затуманен, но смотрел с легким непониманием, будто Тсера не совсем осознавала и понимала реакцию организма. — Хвост очень чувствительный... 
Она надеялась, что больше ничего пояснять не потребуется и так будет все понятно. Частично эту фразу она произнесла для себя, как какое-то открытие и откровение. В любом случае, они сделали что хотели и надо выдвигаться. Ее хвост от волнения подрагивал и держался ближе к земле. 
Нам пора собираться и так засиделись на одном месте, — бодро сказала сильв и поднялась. Она оглянулась на эльфа и улыбнулась, немного щуря глаза, затем быстрым шагом направилась к своим пожиткам и приступила к сборам.

Колода карт

20

Непонимающе глядя на Грай, Аране пытался понять. что пошло не так и в этом ему сильно помогла сама сильв.
- Хвост очень чувствительный... - протянула она, тем самым расставив все по полочкам в голове ушастого.
Грудь внезапно сдавило, а лицо мгновенно залилось красным. Не то чтобы он обычно придавал чему-то подобному много значения, но в конкретном данном случае, он почему-то, не задумывался над тем, что именно он делает и с кем, а когда до него наконец дошло, он испытал уже давным давно забытое чувство стыда.
- Ой, боги... Я не... Я... Это... - сложив руку перед собой, вымаливая прощение сказал он. - Я что-то увлекся.
Когда Грай показала, что не в обиде и принялась собирать свои пожитки, Аране слегка неуверенно принялся и сам собираться.
Вот прошло около часа пути и наши герои шли по густому "волшебному" лесу. Окруженные яркой зеленью и самыми разными светящимися штуками, от грибов, до торчащих из земли камушков, они двигались по тени отбрасываемой гигантскими деревьями вокруг, изредка выходя на небольшие полянки, с которых было видно безоблачное голубое небо и огромную гору на севере, с заснеженной вершины которой ветер срывал снег, что разлетаясь блестящей на солнце паутинкой, рисовал удивительного вида узор напоминающий шелковую сеточку.
Но конечно же, как и положено в лесу они были не одни. На всем пути их сопровождали различные жители леса: от видневшихся вдали больших хищников, до пролетавших совсем рядом птиц.
Вот наконец впереди появилось именно то, ради чего они и шли сюда - длинная каменная, резная стена, сделанная из больших узорчатых блоков, в высоту примерно метров пять, давно заброшенная и покрывшаяся растениями.
- Вот оно! Полагаю это внешняя стена поселения... Когда-то это была крепость с поселком вокруг. Тогда выходит за этой стеной поселок...
Прогуливаясь вдоль этой стены в поисках ворот, Аране остановился не дойдя до цели, потому что его внимание привлек сегмент стены в котором прямо в стене проросло дерево, разворачивая ее изнутри и заставляя некоторые блоки вылезать в разные стороны, так, что по ним можно было бы перелезть на другую сторону, как по лестнице.
- Тут похоже можно перелезть... Правда похоже только в одну сторону. В принципе, можно пойти поискать еще место, где можно влезть, но ты как? Хочешь позаниматься стенолазанием?

21

С сожалением сильва проводила взглядом еще один грибок, который был бы ей полезен, но у нее больше не было места, которая она специально отвела для таких сборов. Ее здравомыслия хватало на то, чтобы ограничивать свои порывы, но как же хотелось. Ей бы носит с собой шкафчик для таких ингредиентов, и чтобы он по волшебству уменьшался. Подавив очередной вздох, Грай старательно настраивала себя на продуктивный лад и не для сбора растений. Нет. Все. Цыц, Тсера! 
Идти по лесу, да еще, не скрывая свой истинный облик, было приятно. Может это игра воображения, но ощущалось все иначе, гораздо привычнее и свободнее. Будто скрывая магией свои рожки и пряча хвост она скрывала часть своей сущности, которая сейчас выходила наружу и давала больше информации. Взгляд стал острее, слух лучше, нос лучше различал оттенки запахов, а идти было легко. Скорее всего это разыгралось ее воображение, но одно было понятно. Сильв была рада быть сильвой, а непонятно кем. Да, она до сих пор не придумала к кому себя относить под прикрытием. Звериные глаза и эльфийские ушки она не прятала, а такое сочетание было достаточно необычным. 
Мысль пришлось оборвать, когда они достигли нужного места. Грай подняла голову вверх, всматриваясь. 
Какое необычное строение, — протянула она и двинулась за Аране. Проросшее дерево тоже привлекло ее внимание, и она начала проверять как ее вещи на ней сидят/лежат и прочее. Она немного перекинула ремень лютни, чтобы он точно с нее не сполз. Убедилась, что арбалет плотно держится и болты на месте. Весь вид показывал ее готовность залезть на дерево, даже долю нетерпения, уж очень она это любила. Грай негромко засмеялась, первая подходя к дереву. — Я всегда любила лазить по деревьям.
Сказав это, она начала ловко взбираться на верх. Потом остановилась и оглянулась на Аране. 
Ты со своими пожитками сможешь залезть? — все-таки рюкзак у него был внушительный и Грай была готова помочь. В зависимости от ответа она или слезет, чтобы что-то взять, или полезет дальше.

Колода карт

22

Внезапно осознав, что он теперь путешествует не один, Аране округлил глаза, глядя на Грай снизу вверх, с отвисшей челюстью.
- Я... эм... вообще я в порядке, но... я... я оценил твое предложение.
Взяв себя в руки, хватаясь за выступы в стене, он больше привыкший лазить по стенам, чем по деревьям, принялся подниматься вслед за сильв пока не оказался на стене рядом с ней, судя по всему, в самой южной точке поселения.
Сказать по правде стена была не из тех, по которой было принято ходить, вернее ходить нужно было не по каменной части, а по деревянным "лесам" с внутренней стороны, куда стуча каблуками сапог, Аране и спрыгнул, затем подавая руку Грай, которая вполне могла в этот момент любоваться округой... А любоваться там было чем.
Первым что кинулось в глаза, была своего рода крепость в центре поселения высеченая в одном из самых толстых деревьев в округе. Сама она имела каменное основание, однако это скорее была платформа на которой росло огромное дерево раскинувшее вокруг свои ветви и корни. Под кроной этого дерева-крепости также нашла укрытие эльфийская деревня. Такую деревню часто можно было представить по старым рассказам и басням. Из дерева на корнях и стоящих в тени крепости домах, в зеленых тонах и все вокруг заросшее растительностью. Очень сильно заросшее...
Взглянув на округу, полуэльф и сам понял, что тут явно уже очень долго никто не жил. Дома что стояли отдельно от деревьев давно потрескались и покосились, растения почти поглотили все что уже успело развалиться, а дороги между домами, превратились в грязь, сквозь которую росла трава.
- Уютненько... но не слишком людно. Рискну предположить что из-за нашей добычи. Так что поглядывай на амулет, который я тебе дал...
Проговорил Аране глядя в сторону города и тяжело вздохнув, присмотрелся к верхним этажам дерева-крепости.
- Если и есть место, где мог бы спрятаться подобный демон, то это было бы подземелье этого места. А значит нужно придумать, как туда попасть... Сомневаюсь, что ворота остались открыты, но попытка не пытка?

Пара минут, и спустившись со стены, парочка почти экзорцистов, минуя многочисленные дома, подошла к основанию крепости. По ходу дела у Аране начало покалывать в затылке, как тогда когда сильв использовала маскировку, а значит время действия амулета, вполне могло начать свой отщет.
Наконец, они вышли к просторной площади, где в окружении домов, в ее центре была огромная дыра в земле, судя по замшелому камню вокруг, некогда бывшая большим колодцем или фонтаном, что ушел под землю. Так же, тут в основании крепости, было начало оборачивающегося против часовой стрелки, вокруг крепости, пути конец которого был виден с этой же площади, где было его начало, но наверху.
Встав у огромной дыры, Аране уселся на ее ограду, задрав голову к верху, уставившись на огромные расписные ворота наверху, на небольшой платформе.
- Ну... Примерно тоже, что я и ожидал. - сказал он снимая с пояса фляжку и делая из нее пару долгих и жадных глотков.
- Есть идеи? Мы могли бы пройтись вокруг крепости, поискать потайные пути, но это займет прилично времени... А его я бы тратить не хотел.
Сделав паузу под конец и посмотрев на напарницу сказал он, подумав про себя, что возможно если бы не она, он бы так и сделал...

23

Место завораживало. Даже в нынешнем виде, когда природа начала брать свое, когда ощущалась пустота и некая отчужденность. Это как найти в лесу чей-то домик на дереве. Прикоснуться к тайне, полюбоваться творением, и, конечно же, полазить везде, вдруг найдется что-то интересное. Даже несмотря на то, что здесь где-то обитает демон, сильв не могла унять желание побродить, полазить, даже не из жажды наживы, а просто. Исследование, изучение, да простое и в чем-то детское желание полазить. Ее глаза невольно начинали осматривать окрестности, но она знала, что снаружи мало что попадется, а вот в домиках... Судя по словам Аране, тут еще и подземелье есть. Удивительное место. 
Послушавшись совета, Грай намотала выданную скляночку на руку, на манер браслета, благо длина веревочки это позволила сделать. Так что следить за ней было проще. 
Совсем не представляю, как выглядят такие ворота, но, судя по всему, их и не выбить силой? — Грай говорила негромко и делала небольшие паузы, так как задала свой вопрос в процессе спуска со стены и для удобства приходилось ненадолго замолкать. В процессе прогулки уже по самому поселению, она кидала заинтересованные взгляды на дома, но не порывалась в них попасть или заглянуть. Отдаленно все это было ей знакомо. Похожий принцип строений был у нее дома, только более, упрощенно. Как-то так. У дыры сильв замерла, аккуратно к ней подходя и потом осторожно заглядывая вниз. Интересно. 
Можем пройтись, а можем попробовать туда, — пальчик указал прямо на дыру, намекая на то, что туда спуститься. — Сразу самим не залезать, а отправить разведчика. 
В конце концов она могла призвать Танцора, который бы спокойно спустился. Скорее всего она могла бы безболезненно спуститься на нем, а вот Аране... Возможно тоже. С другой стороны, она совсем неопытный путешественник, так что не стала прямо здесь и сейчас использовать магию. Она руками оперлась на ограду, будто стояла где-то на балконе и любовалась видами. Вот только глаза внимательно поглядывали на дыру, ожидая, что оттуда кто-то как выпрыгнет, а хвост постоянно был в движении, с головой выдавая волнение своей хозяйки. 
Так или иначе, сколько у нас есть времени? — полюбопытствовала Тсера, прикрывая один глаз и смотря на эльфа.

Колода карт

24

Все еще сидя на ограде, Аране посмотрел на сильву вполоборота, а за тем обернулся в другую сторону, что бы посмотреть на дно ямы. Действительно тут можно было спуститься и похоже внизу, земля была под углом, где в самом низу было что-то вроде горизонтальной трещины в кладке.
Вопрос про время застал Аране врасплох. Отпрянув от ограды и упершись руками в бока он задумчиво посмотрел сначала на Грай, потом куда-то вверх.
- Я честно говоря не уверен, у меня его чертовски много, а вот у тебя, как я и говорил, пока жидкость в той склянке не станет синей...
Указал он на руку девушки, где красовался амулет из небольшого зелья, в котором пока еще не улавливалось даже намека на синеву.
- Правда время может начать поджимать по мере приближения. Да и стоит напомнить, что амулет поглощает ману, а не блокирует заклинания, так что если демон будет использовать свое давление на разум активнее...
Внезапно оборвавшись, ушастый с открытым ртом, ударил кулаком по раскрытой ладони, а за тем отогнул указательный палец, указывая на девушку.
- А, я тут понял, что тебе лучше пока воздержаться от использования магии! Не то что бы амулет мог поглотить целое существо, но посинеет он заметно быстрее, чем без этого.
Сняв рюкзак с одного плеча, Аране перехватил его под подмышку и снял с него висевшую на боку веревку, за тем вновь закидывая рюкзак обратно.
- Значит пока будем действовать по-старинке - без разведчиков.
Достав с пояса крюк, Аране зажав его между ног, вставил в него веревку, и зажал ее внутри, закручивая небольшое кольцо у основания ноги, после чего сбросил веревку вниз, зацепившись крюком за стену ямы.
- Не самая надежная опора, но лучше ничего в округе я не вижу. - перегнувшись через яму и подергав за веревку подумал полукровка.
- Ладно, я полезу первый, проверим выдержит ли веревка...
И вот, спустя пару мгновений, ушастый спускается вниз и встает на неровный булыжник, на дне, разглядывая темноту в трещине дальше.
- Хэй, ты была права! Там какое-то пространство... своего рода пещера! - Выкрикивает он, задрав голову вверх. - Не крепостная, но я бы попробовал пройти тут! Все равно лучше вариантов нет! Правда... Скажи-ка, а ты хорошо видишь в темноте?

25

Пока эльф готовился к спуску, Грай стояла рядом и рассуждала над его ответом. Если у него много времени, а у нее, с этим амулетом, не очень много. Значит... У него их много? Или есть что-то более качественное с подобным принципом действия? Грай задумчиво приподняла руку и уставилась на скляночку, медленно покачивая хвостиком и в конце изгибая его на манер знака вопроса. Непонятно. Выдохнув, она опустила руку и немного откинула голову назад, всматриваясь в небо над головой. Опять раздался тяжелый вздох, потом сильв с легкой улыбкой вернула голову в более естественное положение. 
Магией воспользуюсь только в том случае, если ты мне скажешь это сделать, до тех пор буду стараться себя сдержать, — наклонилась немного вперед, чтобы проследить за Аране. Затем она начала следом спускаться. С этим не возникло сложностей, так что скоро оказалась рядом с ним. — Хотя, под действием эмоций я могу выдать что-то неконтролируемое. Как-то раз, когда меня напугали, я умудрилась усилить голос магией. Знаешь, получилось... громко? Направленно... 
Сильв, оглядываясь, несколько раз щелкнула пальцами в попытке подобрать сравнение, но не знала никого, кто мог бы атаковать голосом и так целенаправленно. 
Не скажу точнее, но такое бывает, — скомкано завершила сильв рассказ. Она коротко взглянула на эльфа и подергала ушками. — Ну... Я вижу в темноте. Насколько хорошо — судить не могу. Не было возможности сравнить. А ты? 
В любом случае, в книгах она читала про несколько заклинаний, которые могут летать шариками и освещать путь. Хоть она никогда их не использовала, так как не видела в этом необходимости, но сейчас можно было бы припомнить принцип создания. Тем более, тут главное сила воображения, а у нее с этим не так уж плохо. Уже собравшись об этом сказать Аране, сильв цыкнула. Ну вот, почти забыла про магию, сейчас не надо ей пользоваться. Надо будет найти другое решение, или, она будет навигатором, если Аране видит в темноте плохо. Или не найдет как осветить их путь. Сильв кинула взгляд на рюкзак музыканта... Скорее всего там есть все.

Колода карт