1

Настоящее имя: Айзек Фостер
Псевдоним: Зак

Из тихих шепотков в подворотнях Нижнего города Эстелла:
Вы уже слышали? Снова законники тело нашли. Всё изрезано и расчленено. Не иначе как опять Кромсатель на промысел вышел.
— А народец говорит, что видели там Кровавого жнеца. Опять в город вернулся.
— Так ведь это же один и тот же человек...

21 год, но на глаз определить крайне сложно из-за специфического внешнего вида.

Со слов ветхого старика из предместий Эстелла:
Ну дык, помню я его, Жнеца-то. Ещё в детстве его встретил. Едва спастись удалось. А мой дед вообще рассказывал, что слышал про него от своей бабки. Говорят, что ужо несколько веков он случайных встречных всё губит.

Ориентация:
Гетеро
Раса:
Человек

Механический класс:
Боец

Социальные классы:

https://gof.su/forum/extensions/gof_game/social_img/10-ubiyca.jpgВы выбрали свое ремесло в жизни. Неважно, убиваете ли вы «на заказ» или ради извращенного удовольствия, в любом случае за вами тянется след из трупов, а жуткая аура может напугать кого-нибудь.

Убийца

https://gof.su/forum/extensions/gof_game/social_img/19-silach.jpgВы от природы наделены невероятной физической силой, которая не укладывается в обычные представления. Благословение это или проклятие, но врагам лучше вас не злить.

Силач

https://gof.su/forum/extensions/gof_game/social_img/41-bezumnyy.jpgВы неадекватно воспринимаете реальность и склонны к психозам, галлюцинациям и припадкам. Ваше видение мира позволяет находить неординарные решения, но сильно усложняет общение с другими.

Безумный

Оружие:
Тяжёлая и очень острая металлическая коса-стойка. Целиком выполнена из тёмного металла, в том числе и косовище. Рукоятки на нём отсутствуют. Широкий обушок с диспропорционально широким лезвием, что сохраняет свою бритвенную остроту от кончика острия и до самой пятки.  На обушке, ближе к пятке, округлая выемка.

Экспертное мнение одного Эстелльского кузнеца:
Не, никогда я не видел таких кос. Тут явно кто-то на заказ делал. Не пригодна она на нормальный сенокос да и вообще… Кто ж косовище из металла делает? Это же надо удумать такое… Нет, точно инструмент не для работы. Уж скорее для сражений каких.

Высокий, 186 сантиметров роста. Волосы чёрные. Гетерохромия глаз: правый — чёрный, левый — жёлтый. Так же имеет анизокорию, состояние, при котором глаза неравномерно расширены. Всё тело выше пояса покрывают ожоги и шрамы, которые скрываются под плотной перевязью из бинтов. Одет в испачканную в крови коричневую кофту-толстовку с капюшоном, на которой нарисованы чёрные стрелки и в грязно-красные штаны. Обувь — коричневые кожаные ботинки на шнуровке.

Показания случайного свидетеля:
Да это же всамделишный демон был, не иначе! Глаза огнём горели, весь взъерошенный, страшенный! Двигался быстро, от того не разглядеть лицо его было, но вроде как в перевязках всё оно. И в целом выглядел так, будто только из какой-то бойни вылез. В крови весь перемазан был, да в грязи. А смех… Ужасный, нечеловеческий смех я слышал. До дрожи он пробирал.

Рисунок со слов выживших:

https://i.imgur.com/x2uxAYS.jpg

Р О Ж Д Е Н И Е   И   О Г О Н Ь

Родился Зак в нищей семье, проживающей в деревеньке недалеко от Эстелла. Ещё в младенчестве его отец бросил Айзека и его мать и покинул деревню в поисках новой, более лёгкой жизни. Из-за этого женщине пришлось тянуть сына одной и пытаться совмещать материнские обязанности с тяжёлой работой. Так продолжалось до того момента, пока мальчику не исполнилось четыре года. Тогда в их семью вошёл новый мужчина, что принял на себя роль приёмного отца для Зака и любовника для его матери. В их скромном доме царила очень прохладная атмосфера. Мать Айзека была не готова к ребёнку и практически не испытывала к нему никаких материнских чувств. Для неё он был лишней заботой и ртом, который необходимо было кормить. Да и отчим, что любил залить за воротник с самого утра, своей тяжёлой рукой давал понять мальчишке, что ему не стоит лишний раз попадаться на глаза мужчине. Не испытывая ни родительского тепла, ни заботы, ни сопереживания, мальчишка постепенно черствел и ожесточался. Его отношение к своим родителям изменялось соответственно, но и родители на эти изменения отвечали взаимностью. Постепенно они всё больше погружались в водоворот грызни, неприязни, насилия и отчуждения. Всё чаще мальчонка подвергался побоям за самые, казалось бы, незначительные проступки. И такой уклад он воспринимал как что-то естественное и обычное, потому как иного никогда и не знал. Его жизнь текла своим чередом, пока в возрасте двенадцати лет Айзек окончательно не переполнился гневом. Во время очередного полуночного приступа пьяной агрессии отчима по отношению к мальчишке, Зак решил дать отпор. Он кинулся на мужчину с кулаками и зубами, словно дикий затравленный зверёк. Но отчим был физически сильнее. Он в очередной раз избил мальчишку, да так, что тот едва мог двигаться. После чего оттащил его в сарай и то ли из-за алкоголя в крови, то ли из-за помутившегося рассудка, поджог его.

Что я сделал? За что? Я правда заслужил это? А чего тогда заслужили они? И… Этот огонь. Этот проклятущий огонь! Ненавижу...

У Б И Й С Т В О   П Е Р В О Е:   Р У К И   В   К Р О В И

Мальчишка каким-то чудом выжил. Соседи заметили горящий сарай и принялись его тушить. Тем не менее, Айзек сильно пострадал. Добрая половина его тела покрылась ужасными ожогами, которые навсегда изуродовали его как внешне, так и внутренне. Лишь благодаря местной целительнице, которая выхаживала мальчишку на протяжении нескольких месяцев, Зак смог вернуться к относительно полноценной жизни, хотя и вынужден теперь скрывать свою внешность за тряпицами и бинтами.
Целительница не могла вернуть Зака обратно к его матери и отчиму по вполне очевидным причинам, но и у себя его оставить у неё возможности не было. Потому она пристроила его в новую приёмную семью — к могильщику из соседней деревеньки. Могильщик для мальчишки оказался значимо лучшим опекуном, чем его предыдущая семья. Он его не бил, не оскорблял и не третировал, однако, за пищу и кров требовал от Айзека помощи в своей работе на кладбище. Вот только, как оказалось, в «работу» могильщика входило не только погребение усопших, но и расхищение их могил и присвоение собственности покойников. Этим Зак, вместе с могильщиком, в тайне и занимался последующие два года, пока жители деревни не начали подозревать что-то неладное. И когда к могильщику начали приходить с вопросами, то он принялся сваливать всю вину на Айзека. Мальчишка не ожидал такой подлости и лжи. Это было предательство от того, от кого он его не ждал. Неизвестно было, поверили ли мужчине селяне или нет, но после этого разговора Зак стал допытываться у своего опекуна о причинах его поступка. И тогда могильщик рассказал ему. Рассказал, что Зак для него был лишь инструментом для выполнения грязной работы. Что он оказался выгодным приобретением, которое окупило себя. И что он рад тому, что теперь у него есть на кого свалить вину.
Откровение могильщика ударило по эмоциональному состоянию Зака. В нём вновь вспыхнула злоба, но вместе с ней горечь и обида. Он был в замешательстве. Он не знал, что ему делать. Он думал, что опекун отдаст его на растерзание деревенской толпе. И он помнил о том, как, порой, взрослые могут наказывать. Его ожоги были тому напоминанием. Сначала Айзек хотел убежать, спрятаться, бросить всё, но потом… Что-то в нём изменилось. Он понял, что не хочет быть жертвой, не хочет чувствовать себя слабым. И он больше не позволит над собой издеваться. В эту же ночь мальчишка пробрался в спальню к могильщику. В своей руке он держал обычный столовый нож, который стал его первым оружием. Зак убил мужчину во сне. Он наносил удар за ударом, погрузившись в состояние полузабытья и пришёл в себя только тогда, когда руки его были по локоть перепачканы в крови.

Да, тогда я и почувствовал это… Этот странный холодок внутри меня. И он не отпускал, не исчезал больше ни на мгновение. Нужно было что-то сделать с ним. Нужно было понять...

Е Г О   Ж И З Н Е Н Н Ы Й   П У Т Ь

Этой же ночью он сбежал из дома могильщика и из деревни вовсе. Зак бежал долго и не оглядывался. С собой он взял лишь этот окровавленный нож, который ощущался теперь словно продолжение его собственной руки. Куда бежал — и сам он не знал. Просто подальше от деревни, от трупа могильщика и от людей, что вскоре обнаружат его деяние. И бежал так Айзек почти всю последующую ночь, показывая поистине небывалую выносливость для мальчишки своих лет. Однако, вскоре всё же усталость, чувство голода и жажда окончательно его сморили и паренёк был вынужден остановиться. Впервые оказавшись наедине со своими проблемами, без чьей-либо помощи, Зак должен был найти себе пропитание и место для отдыха. И это оказалось не самой простой задачкой для неподготовленного мальчишки. Но волею судьбы или же по счастливой случайности, он набрёл на привал каких-то путешественников. В этот раз ему было ещё легче сделать это. Айзек осознал, что может взять у них всё, что ему нужно, даже не промолвив и слова. Ему не нужно было просить, а достаточно было лишь убить их. Парочка эльфов так и не успела проснуться и Зак понял, как же это легко — вонзить острое лезвие в чью-то плоть. Это намного проще, чем копать могилы или работать по хозяйству. А ещё он понял, что ему будет легче выживать среди людей, нежели где-то в глуши. Это значило, что его путь лежит в город. В Эстелл.
И пареньку было бы явно проще попасть в город, если бы он знал туда дорогу, а он не знал. Он блуждал по округе в поисках верного пути, но даже и не подозревал о том, что вскоре встретит того, кто на этот путь его наставит. К концу следующего дня на истощённого Зака наткнулся пожилой мужчина, что представился ему вестником воли Азнагаара. Разумеется, кто такой этот Азнагаар мальчишка и знать не знал, но вестник сообщил, что Айзек представляет из себя очень хороший материал. Что его просто нужно направить, а дальше он сам расцветёт и станет чем-то прекрасным. Ничего из речей мужчины Зак не понял, но вестник сообщил, что он знает всё, что сейчас творится в душе паренька. Ведь раньше он и сам был таким же. И потому он вовсе не порицает мальчишку, а хочет ему помочь. Айзек был в затруднительной ситуации и, возможно, это и заставило его довериться этому странному мужчине. А тот, в свою очередь, не упустил эту возможность и взял мальчонку под свою опеку и уже совсем скоро они оказались в предместьях Эстелла. Здесь Заку и предстояло провести последующие несколько лет своей жизни в компании вестника князя демонов.
Годы шли и Зак взрослел на глазах у Эдмона — как представился вестник. Мужчина следил за пареньком и наставлял его по своему. Он взращивал в нём гнев и злобу на весь мир. Он раздувал в нём пламень ярости и поощрял его жестокость. И иногда, изредка, Эдмон выпускал Айзека в город, для того, чтобы тот практиковал своё ремесло. Чтобы оттачивал свои навыки, обострял свои инстинкты убийцы и охотника. А так же, чтобы тот научился скрываться от стражей закона и порядка. По началу это были пьянчуги, что запоздало возвращались домой из трактиров и в нетрезвом виде шли по тёмным подворотням Нижнего города. Позже это были и женщины распутного поведения, по ночам работающие на этих неспокойных улочках, а так же нищие и бедняки всех мастей. И в скором времени Зак уже приноровился к рыбкам покрупнее. В возрасте восемнадцати лет он уже был способен разобраться и с одиноким бандитом и с зазевавшимся стражником. А в это же самое время по Нижнему городу поползли слухи о том, что Эстелле завёлся страшный убийца, что без разбору и с особой жестокостью расправляется с каждым встречным. В народе этого убийцу прозвали Кромсателем.

Моё место в этом мире — где оно? Я должен быть таким же, как остальные? Но я не хочу. Я видел их и их поступки. Мне они не по нраву. Так что же мне остаётся? Что я должен делать? Кем стать? Кажется, этот старик знает ответ.

П Р И Е М Н И К   И   С Ч А С Т Л И В Ы Е   Л И Ц А

Нижний город и без того является местечком не спокойным. Кровь здесь льётся и без участия Зака. Это, а так же то, что Эдмон приглядывал за ним, позволяло молодому человеку оставаться безнаказанным и избегать законников. Айзек стал чем-то вроде городской легенды или же страшилки, что рассказывали старики на ночь глядя своим непутёвым внукам. Его персона обросла элементами мистики и загадочности, но сам убийца об этом даже не подозревал. Он не прислушивался к молве, что ходила по городу, и свободное время проводил либо в уединении, либо в компании вестника. Когда же Кромсателю исполнилось полных двадцать лет, Эдмон сообщил ему, что давным-давно он и сам был убийцей, которого называли Кровавым жнецом. Прозвище такое он получил из-за своего орудия убийства — большой косы из чёрного металла. И теперь пришло ему время передать эту вещь Заку, а новому Жнецу вернуться на улицы Эстелла.
Город узрел возвращение убийцы из прошлого той же самой ночью, а Айзек в полной мере прочувствовал в своих руках новое оружие, и оно пришлось ему по душе. Эта коса, в последствии, отнимет далеко не один десяток жизней в руках молодого человека.
Но бесконечно долго действия Зака и Эдмона оставаться в тени не могли, даже не смотря на весь былой опыт пожилого мужчины. Их выследили. Их нашли. К ним нагрянули. Кто это был, Айзек так и не понял. Но впервые в жизни он столкнулся с тем, что ему было неведомо и неподвластно. Он столкнулся с магией. Незваные гости использовали волшебные силы, чтобы спеленать старшего и младшего убийцу. Вторженцы что-то кричали про то, что Эдмон был культистом. Про то, что он служит демонам и про то, что пришло время положить этому конец. Они использовали магию для того, чтобы умертвить вестника и сделали это прямо на глазах у Зака. Кромсатель увидел, как тот, с кем он прожил последние годы, тот, кто помогал ему и наставлял, тот, кто обеспечивал его пищей и крышей над головой, навсегда покинул этот мир. И его убийцы сейчас явно наслаждались своей властью над ситуацией. Они упивались своей силой и собирались отправить Зака следом. И видя выражение их лиц, Кромсатель окончательно преисполнился гневом. Немыслимыми усилиями он смог побороть магические путы и вырваться на свободу. И сразу после этого, воспользовавшись моментом удивления и замешательства, Айзек убил вторженцев.

Их лица... Их довольные, счастливые лица… Я помню каждое из них… Лицо отчима, лицо могильщика, лица магов… Именно люди с такими лицами порождают монстров, подобных мне. И… Да! Именно такие лица заставляют меня чувствовать себя живым! Я сотру ухмылки с их поганых рож! Я их всех прикончу!!!

О Х О Т А   П Р О Д О Л Ж А Е Т С Я

Наставник Эдмон погиб и молодому убийце оставалось только убраться из этого места, прихватив с собой свою косу. Как ни странно, особых сожалений он не испытывал и просто брёл из предместий в Нижний город. Там его ожидало новое логово. В подвале одного из заброшенных домов в самом неблагоприятном районе, располагалось секретное убежище вестника, о котором тот поведал Заку. И теперь это его новый дом. Теперь отсюда он и будет выходить на ночную охоту и выискивать себе интересных, на его взгляд, жертв. И покуда его руки способны держать оружие, покуда в его груди бушует ярость и злоба, не познает Кромсатель покоя, а жители Эстелла продолжат находить трупы по утрам.

Теперь я остался один. Старик позволил себя убить… Но я не такой, как он. Я выживу. И я уничтожу каждого, кто попытается мне навредить. Но не только… Я вскрою всех этих счастливых и довольных зазнаек! И начну… С тебя!

Неуравновешенный и импульсивный молодой человек. Сначала делает и лишь только потом думает. А иногда и вовсе не думает. Склонен к резкому перепаду настроения и довольно легко заводится. Каких-либо предрассудков к расам не имеет и с одинаковым рвением убивает всех, от людей до син’трес. Тем не менее, предпочитает наиболее эмоциональных жертв, а к безэмоциональным «брёвнам» быстро теряет интерес.

Что любит:
- Убивать.
- Мелодичную музыку.
- Правду.

Что не любит:
- Лжецов и подлецов.
- Магию и магов.
- Заумные речи.
- Показывать кому-либо свои ожоги.

Страхи:
- Остаться без «работы».
- Стать таким, как общая масса людей.
- Большого открытого огня.

Цели:
Конкретных далеко идущих планов не имеет. Живёт сегодняшним днём, а потому и цели его приземлённые и повседневные — выжить самому и найти какую-нибудь интересную жертву на сегодня.

Мечты:
Мечтает научиться читать и писать.

Другие каталоги сайтов

Рейтинг поста: 3

Доброго времени суток.

Zack пишет:

Из-за этого женщине пришлось тянуть сына одной

Обычно деревенские семьи относительно большие. Бабушки, дедушки и т.д. Вытянули бы, если конечно не была обратная ситуация. Пожалуйста, уточните.

Zack пишет:

И когда к могильщику начали приходить с вопросами, то он принялся сваливать всю вину на Айзека. Мальчишка не ожидал такой подлости и лжи

Если бы это было так, то селяне бы тут же отправили могильшика или его помощника следом за его "постояльцами", а не ждали невесть чего :)

Zack пишет:

Парочка эльфов так и не успела проснуться

Обычный человеческий ребёнок не смог бы убить чутких эльфов, тем более истощённый от долгого бега, усталости и голода.
Один бы его запах бы разбудил, не говоря уже о не очень то лёгких шагах :)

Zack пишет:

вестника князя демонов.

Не вестника князя, а представившегося им. Немного разные вещи :)

Zack пишет:

и с зазевавшимся стражником

Убийства стражников бы быстро привлекли внимание Серых Стражей и Сильме.

Zack пишет:

видя выражение их лиц, Кромсатель окончательно преисполнился гневом. Немыслимыми усилиями он смог побороть магические путы и вырваться на свободу. И сразу после этого, воспользовавшись моментом удивления и замешательства, Айзек убил вторженцев.

Подготовленных магов-охотников на демонопоклонников он бы не смог убить.

Zack пишет:

продолжат находить трупы по утрам.

Особенно после смерти тех, кого за ними послали :)
Учитывая специфику вашего персонажа, он погибнет очень быстро выйдя на охоту в Эстелле, где сейчас (c конца Оникса года Пепельной Хвои) полно патрулей, ищущих вампиров.
Кроме того, я не вижу обоснований соц.класса "Силач"

http://s5.uploads.ru/t/fGdH8.png

Куплю/выменяю рыбу
Куплю [Закристаллизованная в мёде пчела]
Куплю [(Е) Огранённый аметрит]

Рейтинг поста: 2

3

Nissaranirr Shaarakul пишет:

Доброго времени суток.

Здравствуйте.

Обычно деревенские семьи относительно большие. Бабушки, дедушки и т.д. Вытянули бы, если конечно не была обратная ситуация. Пожалуйста, уточните.

В этом действительно есть необходимость? Я имею ввиду, раз там не сказано, что у него есть все эти бабушки и дедушки, то так и есть. Но если это действительно необходимо, то ладно, уточню.

Если бы это было так, то селяне бы тут же отправили могильшика или его помощника следом за его "постояльцами", а не ждали невесть чего :)

Пожалуй, если только они не были уверены полностью в его вине. Одно дело видеть это своими глазами, а другое - находить какие-то косвенные улики и приходить с вопросами. Всё же если они отправят могильщика к своим постояльцам, то им потом нового придётся искать, а это хлопотно. Так что чего спешить и за зря головы откручивать?

Обычный человеческий ребёнок не смог бы убить чутких эльфов, тем более истощённый от долгого бега, усталости и голода.
Один бы его запах бы разбудил, не говоря уже о не очень то лёгких шагах :)

В описании расы эльфов нет ни слова о том, что у них есть какие-то преимущества в органах восприятия перед людьми. А если там об этом нет ни слова, то я и заключаю, что в этом они на равных. Если же это не так, то мне кажется, что следует эту информацию внести в соответствующий текст. Чтобы людей не путать.

Не вестника князя, а представившегося им. Немного разные вещи :)

Согласен, поправлю.

Убийства стражников бы быстро привлекли внимание Серых Стражей и Сильме.

Там не говорится, что он убивал стражников на право и на лево. Там говорится, что он способен на то, чтобы стражника зазевавшегося убить. Немного разные вещи :)

Подготовленных магов-охотников на демонопоклонников он бы не смог убить.

Почему? Разве они бессмертны? Разве они не ошибаются? Разве они не имеют свойство недооценивать противника и терять бдительность? Разве не истекают они кровью как и остальные? Да и там нет и слова о том, что они были подготовлены и что они были именно магами-охотниками на демонопоклонников. Это вполне могли быть и маги среднего звена или вовсе недоучки, что решили опробовать свои силы.

Кроме того, я не вижу обоснований соц.класса "Силач"

Он показал дюжую выносливость, когда убегал от могильщика. Он лихо орудует тяжеленной металлической косой. Он с помощью физической силы высвободился от магических пут. Этого мало? Или нужно написать почему так?

Учитывая специфику вашего персонажа, он погибнет очень быстро выйдя на охоту в Эстелле, где сейчас (c конца Оникса года Пепельной Хвои) полно патрулей, ищущих вампиров.

Значит ли это, что такой концепт впринцепе не имеет место быть? Или же просто ему придётся ретироваться из Эстелла?

Рейтинг поста: 0

Zack пишет:

Я имею ввиду, раз там не сказано, что у него есть все эти бабушки и дедушки, то так и есть. Но если это действительно необходимо, то ладно, уточню

Спасибо.

Zack пишет:

Пожалуй, если только они не были уверены полностью в его вине. Одно дело видеть это своими глазами, а другое - находить какие-то косвенные улики и приходить с вопросами. Всё же если они отправят могильщика к своим постояльцам, то им потом нового придётся искать, а это хлопотно. Так что чего спешить и за зря головы откручивать?

У вас прямым текстом указано, что:

Zack пишет:

И когда к могильщику начали приходить с вопросами, то он принялся сваливать всю вину на Айзека.

А это таки прямое указание на того, кто оскорбляет память мёртвых, землю, в которой они лежат. После такого бы не было просто приходов с вопросами, ведь подозрения о краже (тоже вами упомянутые) подтвердились. А деревенским для самосуда много и не надо - времена тяжелые. Что же до нового могильщика, то вопрос в том, что нужен ли он деревне. В том контексте, что если мы оглянемся назад в историю, то могильщики скорее занимались вывозом тел из крупных городов, а в деревнях печальная обязанность сопровождения усопшего ложилась на родственников (вплоть до выкапывания могилы и захоронения) или на общину в целом. С этой точки зрения, если это была небольшая деревня, условно до 100 человек обитателей, то им могильщик без особой надобности. Не говоря уже о том, что в маленьких деревнях просто нет необходимости в человеке такой профессии на полную ставку - просто нет того уровня смертности, чтобы "прокормить" ритуальных дел мастера.

Zack пишет:

В описании расы эльфов нет ни слова о том, что у них есть какие-то преимущества в органах восприятия перед людьми.

Mist Fuumora Illudnebula пишет:

Истинные дети Матери Природы – светлые эльфы, лучше всего ощущают и чувствуют мир вокруг себя.

Zack пишет:

В возрасте восемнадцати лет он уже был способен разобраться и с одиноким бандитом и с зазевавшимся стражником.

Контекст таков, будто он уже пробовал. Если не так, то добавьте что-то вроде "но не пробовал". Мы же не хотим путаницы :)

Zack пишет:

Почему? Разве они бессмертны? Разве они не ошибаются?

Их путы обычный человек просто не сможет разорвать.

Zack пишет:

Это вполне могли быть и маги среднего звена или вовсе недоучки, что решили опробовать свои силы.

Могли. Но у вас ничего не указано на сей счёт.

Zack пишет:

Он показал дюжую выносливость, когда убегал от могильщика. Он лихо орудует тяжеленной металлической косой. Он с помощью физической силы высвободился от магических пут. Этого мало? Или нужно написать почему так?

Данный соц.класс характеризирует персонажа как обладателя ОЧЕНЬ высокой, аномальной силой.

Zack пишет:

Или нужно написать почему так?

Да, пожалуйста.

Zack пишет:

Значит ли это, что такой концепт впринцепе не имеет место быть? Или же просто ему придётся ретироваться из Эстелла?

В эту фразу вложено ровно то, что вложено - ему опасно промышлять своим "делом". Вам просто придётся это учитывать в случае приёмки анкеты.

Куплю/выменяю рыбу

Анкета переносится в архив.

Куплю/выменяю рыбу