1

Действующие лица:
Аране, Эйрис Непокорная, Ноа Хедлунд.

Внешний вид персонажей:
В первых постах или анкете.

Дата и время в эпизоде:
11 - Месяц Цитрина.

Погода в эпизоде и место действия:
Солнечно, немного затянутое облаками небо. Интхуул.

Тип эпизода:
Личный.

Краткое описание действий в эпизоде:

История о том как любовь к одежде и загадкам свела вместе крайне странную троицу...

Маленькая потрепанная книжка.
Об Аране: (Для тех кому лень читать анкету. Теперь еще и новая внешность! С картинками!)

Внешность: Голос немного ниже чем этот. Высокий, кожа смуглая. Одет Весьма специфично. На одежде куча различных карманов и подсумков. На поясе куча алхимических зелий.
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", Был мелким преступником, хулиганом, в результате несчастного случая словил осколок магического камня, что доставляет ему массу проблем, но так же дал антимагические свойства его крови. Путешествует по миру 3 года.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 0

2

Коротышка крутила в руках диковинный артефакт, разглядывая его с таким видом, будто перед ней был драгоценный камень в подлинности которого она была не уверенна.
- Да, я думаю я могла бы сделать кое-что по вашему запросу, но отнюдь не все... - гнусаво бросила она, не отводя глаз от предмета в руках и тут же разворачиваясь, топая по каменному полу гостиничного номера, в сторону кровати. - Работал безусловно человек знающий свое дело, так что с тем, что есть у меня на руках я довольно ограниченна...
Подойдя к небольшому ящику лежавшему на кровати, она одной рукой разложила его, заставляя стенки разъехаться в стороны и тем самым открыть взору множество полочек по бокам и днище на котором был нарисован тут же засветившийся магический круг.
- Мне понадобится прилично времени... Можете пока заняться своими делами, а в качестве залога взять ушастого.
Тут Аране стоявший в углу комнаты, и не особо проявляющий интерес к происходившему резко ожил и тряхнув распущенными светлыми волосами, зачесанными на бок, повернулся сначала к Лантире, а за тем к Грозовой ведьме.
- Чего?
- Что слышал... Ты теперь слуга госпожи Эйрис... - отрезала коротышка, и натянув защитные очки на глаза, уже обращаясь к девушке добавила: - Он у нас актер, певец, на трубе игрец и вообще используйте его как хотите...
По правде говоря от коротышки это звучало даже немного как комплимент, но почему-то ушастого это не сильно обрадовало. Откинув в стороны края кожаного плаща, он поправил воротник жилета под ним, и пройдясь рукой по голове, поклонился клиентке.
- Еще разок... Меня зовут Аране и похоже я буду сопровождать вас в ближайшее время.
- Ага-ага, вы только могли бы продолжить за дверью, мне реально нужно сосредоточиться! - понемногу закипая, что было заметно по голосу, проговорила ученая и оторвавшись от коробки указала на дверь.
- Да-да, я понял...
Подойдя к двери, Аране открыл ее предлагая Эйрис пройти первой и за этим проследовал в коридор и сам, закрыв за собой дверь.
- Прошу простить ее. Она довольно горячая на голову. - расплываясь в довольно натянутой улыбке сказал ушастый, глядя на волшебницу сверху вниз. - Но, тем не менее... Боюсь в ближайшие пару часов вы не увидите свое оружие, так что осмелюсь спросить, есть ли у вас какие-то еще дела в городе в которых я мог бы вам пригодится?

Об Аране: (Для тех кому лень читать анкету. Теперь еще и новая внешность! С картинками!)

Внешность: Голос немного ниже чем этот. Высокий, кожа смуглая. Одет Весьма специфично. На одежде куча различных карманов и подсумков. На поясе куча алхимических зелий.
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", Был мелким преступником, хулиганом, в результате несчастного случая словил осколок магического камня, что доставляет ему массу проблем, но так же дал антимагические свойства его крови. Путешествует по миру 3 года.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 4

3 (2020-03-17 07:21:20 отредактировано Aeris the Defiant)

— "Не всё" означает, что и заплачу я только за то, что будет сделано, — отрезала Эйрис, восседавшая на жёстком стуле с видом царской особы в изгнании.

Она не была уверена до конца, стоил ли долгий, выматывающий все нервы и самый ценный ресурс — время — путь в Интхуул своего результата. Прежний мастер, когда-то давший жизнь её мечу, захлопнул двери и окна своей кузницы, стоило Эйрис появиться на горизонте, а выламывать двери, чтобы донести до него своё "фи", было запрещено правилами. Хотя она бы всё равно попыталась, не будь рядом стражи, но стража была.
Ну и провались он к Юоку.

Нового мастера искать пришлось дольше, чем она планировала — в итоге согласилась только коротышка, от которой за версту разило безумием и подозрениями. Её согласием дело не кончилось: Грозовая торговалась до последней монеты — она предпочитала всегда писать цену на клочке бумаги, но за время этих переговоров клочок оказался исписан с двух сторон, а потом переговоры перешли на страницу, выдранную из первой попавшейся записной книги. Эйрис извозила все пальцы в чернилах, а на её лице прочно поселилось выражение страдающего желудочной болезнью человека, но к консенсусу они всё же пришли.

И вот теперь ей нужно было отправиться бессмысленно тратить своё время снова, но теперь уже без меча — Эйрис дёрнула плечом и явно собралась высказать всё, что она думает об очередном мастере, возомнившем о себе слишком много, а так же довести до сведения всех присутствующих, что она без меча не уйдёт, но Пепе предложила залог, и это уже было лучше, чем все предложения до этого. А ещё она была, наверное, последним мастером в этом городе, кто вообще был готов взяться за работу.

Было ли дело Эйрис до залога? Нет. Меч для неё стоил всех денег мира по обе стороны врат, но выбора не было.

— Залог? — Эйрис вперила взгляд в упомянутого ушастого, ничуть не удивляясь предложению живого залога, но явно оценивая его стоимость. — Он же и половины не стоит. Ну-ка, повертись немного — это Грозовая явно адресовала новому "слуге", но тотчас же, не дожидаясь реакции, сообщила то ли самой себе, то ли ему же, — Абсолютно не годишься. Пошли.

Это противоречивое заявление Эйрис объяснять не стала, следуя прямому указанию покинуть помещение. Но покинула с достоинством, потратив ещё немного времени гнусавой коротышки на то, чтоб отряхнуть подол платья, подхватить со спинки стула плащ, подбитый мехом, и шляпу, небрежно повешенную там же, и прошествовать (иначе и не скажешь) к двери, вскинув голову.

Уже за пределами комнаты, когда дверь захлопнулась, отрезая её от драгоценного меча, Эйрис уловила упоминание двух часов и едва поборола в себе желание немедленно вернуться прямо сквозь дверь (или через стену). Два часа звучали как угроза, а выданный в нагрузку — Эйрис была уверена, что "залог" никуда не годился и был отправлен вместе с ней только чтоб не мешаться, — эльф теперь рассматривался исключительно как источник денежной компенсации. Компенсации, надо сказать, не самой лучшей.

Но в нём что-то было не так, понять бы что. Эйрис пока не могла уловить эту саднящую занозу, но чуяла её присутствие — и это её беспокоило и интересовало одновременно.

— Сколько ты стоишь на рынке? — сухо спросила Грозовая, кутаясь в плащ, чтобы скрыть тяжёлый бархат платья и защититься от холодов Интхуула. — Мне, возможно, придётся тебя продать, так что нужно узнать цены. Если есть чёрный рынок, заглянем и туда — вдруг по частям ты будешь стоить дороже?

Говорила она это всерьёз или нет, было совершенно непонятно. Одно было ясно: цель их маршрута установлена, и этой целью был рынок.

Застегнув плащ серебряной булавкой и водрузив на голову шляпу с тяжёлой брошью, напоминавшей всем вокруг о её статусе, Эйрис наконец-то нашла минуту для того, чтоб снова ухватить эту "занозу", засевшую в восприятии, и не отпускать больше, отыскивая причину.

Когда она поняла, что именно её беспокоило, первым желанием было шарахнуться в сторону — так сделал бы любой, кто свыкся с магией настолько, что ощущал её как часть собственной жизни. Ведьма Ковена определённо была такой, и ощущение отщипываемой по кусочку энергии было похоже на укусы насекомых, не смертельные, но неприятные. Совсем немного, для неё, сильнейшей в круге, это могло бы быть совсем незаметным.

Раздражение наполовину сменилось интересом, но Эйрис всё же сдвинулась в сторону, чтоб их разделяла хотя бы пара шагов.

Она разглядывала эльфа всю дорогу до рынка, игнорируя как окружающих — о, сколько зазевавшихся жителей влетело в неё, вызывая гневные взгляды, которые тут же возвращались к эльфу, теряя в своей гневности — так и всё остальное, что приходило извне. Только когда по пути подвернулся какой-то прилавок (это означало, что до рынка они всё же дошли), Эйрис остановилась перед ним, невидящим взглядом уставилась на ассортимент и сказала, явно обращаясь к своему спутнику:

— Не знаю, как остальные, а я бы тебя купила. Меча ты, конечно, не стоишь, но с тобой кое-что не так — достаточно "не так", чтоб это было интересно.

Рейтинг поста: 4

4

Ноа сделал большой глоток из склянки и невольно сморщился, не способный выдержать ядреную кислинку алхимического напитка. Но нет худа без добра – по крайней мере он не был горьким или излишне сладким, как несколько других лекарств до этого.

Сильная слабость и тошнота, терзавшие его с самого утра как заведенные, начали понемногу слабеть. Полностью от них избавиться не выйдет, но ему много и не надо – главное просто не слечь по пути на рынок. Сегодня у него были большие планы: купить себе несколько новых мантий за собственные (и частично позаимствованные у родителей) деньги, так что он был рад и тому, что неприятные ощущения хоть немного отступили.

Он обязан сегодня посетить рынок. Последний приличный наряд истлел еще вчера, а скоро ему отправляться в большое приключение по всему континенту – и с такими обносками ему явно не будут рады. Ноа мог бы попросить сходить и родителей, но в таком случае терялся весь смысл его будущего большого приключения в поисках избавления от проклятия.

Кстати о проклятии: черные отметины уже второй день практически не болели, лишь отдавали легкими покалываниями при резких движениях – а это внушало некоторый оптимизм.

Выждав еще полчаса, Хедлунд нехотя стал одеваться в старый, потрепанный наряд из разных мехов, выглядящий просто нелепо. Натянув крепкие ботинки, еще не успевшие пострадать от тления, Ноа не забыл взять с собой кошель и посох – верный спутниу в любой дороге, пускай даже до рынка и обратно.

Предупредив мать о своем уходе, Ноа вышел из дома, на встречу снегу и ярким лучам солнца. На улице было белым бело и даже легкие тучи не сильно спасали положение. Поежившись от боли в глазах, мальчик несколько минут просто стоял и привыкал к свету. Он не жил в кромешной тьме, просто конкретно сегодня глаза были чувствительны к свету. Привыкнув к новой обстановке, Ноа спокойным шагом отправился в сторону рынка, по пути вытирая выступившие слезы.

На рынке было не так людно, но как всегда оживленно. Больше, чем заниматься ремеслом, тут любили только торговать и торговаться. Ноа медленно шел вдоль торговых рядов, часто останавливаясь, оглядываясь и даже общаясь с торгашами. Из-за замкнутого образа жизни он не нашел себе того самого ремесленника, чьи товары скупал бы не глядя, а потому каждый поход в магазин был для него как в первый раз.

Люди, гномы, зверолюди – кого тут только не было среди покупателей и продавцов! Хотя, когда он впереди заметил странную парочку из эльфа и син'трес, Ноа озадаченно почесал щеку. Нет, не то чтобы они были дикой редкостью, но их он встречал не так часто. Особенно демонов, чьи тела слегка пугали своими острыми наростами, вроде рогов или кончиков хвоста.

Впрочем, задерживать долго на них взгляд Ноа не стал - его внимание привлёк прилавок с мантиями, определенно хорошего качества и не слишком дорогими. Перебирая ногами и посохом, источавшим дым, он приблизился к ряду и стал задумчиво разглядывать товары.

Рейтинг поста: 3

5

Поправив лямку здоровенного свертка за плечом Аране с нисходящей улыбкой, но сомнением во взгляде посмотрел на Эйрис.
- Говорят в комплекте я стою больше. В конец концов функционал не теряется, но мы можем на рынок что бы в этом убедиться. Правда не уверен, где здесь черный рынок...
Прогулка до ближайшего рынка, впрочем, выдалась довольно странной. Очевидно было, что хозяйка ему попалась не самая разговорчивая, что в прочем не остановило его от безуспешных попыток завести разговор. Однако, эффект получился противоположный. Со временем ведьма и вовсе стала держаться на расстоянии. Стоило добавить ко всему, ее очевидную властность, из-за которой похоже она вовсе не замечая "крестьян" почти таранила их и картина получалась вообще не очень обнадеживающая...
То и дело выбегая вперед, постоянно расталкивая прохожих, ушастый тем самым пытался расчистить путь, и конечно же уберечь окружающих от гнева госпожи. И именно после очередного такого столкновения, как раз у самого рынка, он услышал довольно странные слова от нее.
- Не знаю, как остальные, а я бы тебя купила. Меча ты, конечно, не стоишь, но с тобой кое-что не так - достаточно "не так", чтоб это было интересно.
Потеряв улыбку, Аране сделал серьезное лицо. С ним было очень много чего не так, однако пораскинув мозгами он довольно быстро пришел к пониманию, что именно имеет в виду ведьма. В конце концов ничего удивительного, что кто-то вроде нее может увидеть или почувствовать подобные вещи.
- Боюсь сам я не для продажи... - сказал он и разворачиваясь обнаруживая госпожу Эйрис, к его удивлению уставившуюся на прилавок.
- Мои услуги можно купить, но боюсь, сам я умру прежде чем стану невольником...
Возможно он и сказал, бы что-то еще да, внезапно осекся и изменился в лице, когда по затылку пошел неприятный холодок, довольно дискомфортным, но не более образом, давая понять, что кто-то использовал рядом мощную магию. И стоило ему только отвести взгляд от Эйрис в сторону, как ощущение тут же пропало, словно кто-то разыграл его, вылив за шиворот холодной воды и тут же слинял в неизвестность, заставляя ушастого искать его глазами в толпе...

Рейтинг поста: 2

— Ты можешь услужить мне тем, что постоишь несколько минут спокойно где-нибудь в уединении, — взгляд Эйрис метнулся в сторону эльфа, но не задержался на нём надолго, снова вернувшись к товарам.

Содержимое прилавка было барахлом, не стоящим внимания, но Эйрис не видела ничего дальше собственного носа, погрузившись в мысли. Кажется, даже торгаш, кому этот прилавок принадлежал, не чувствовал интереса в её глазах, а потому заткнулся на половине слова и включился в какую-то иную беседу. Барахло, какое же барахло при том, что рядом с ней стоит что-то ценное, щипающее её магию крошка за крошкой.
По правде, Эйрис не возлагала никаких надежд на посещение рынка, заранее зная, что истинные ценности не найти на открытых всем ветрам прилавках, а на расспросы и детальные поиски у неё едва ли будет время. Ей нужно было развеяться, занять себя — и только. Без живого ушастого залога, улыбающегося ей дежурной улыбкой продавца (интересно, чего?), время можно было бы провести с большей пользой, но уйти без залога вовсе было бы глупо.

— Я не держу невольников. — Эйрис заметила, что эльф осёкся, лишь тогда, когда он начал высматривать кого-то в толпе, и сама невольно оторвалась от ничего не значащего разглядывания товаров. — Неужто твоя хозяйка прибежала отказаться от работы и вернуть тебя?

Она сама не верила в правдивость своего предположения: за то недолгое знакомство с коротышкой Эйрис твёрдо узнала только то, что Пепе выделяется в толпе почище любой син'трес, а голосить о новых условиях коротышка начала бы задолго до приближения. Было тихо, и было не так.

Теперь она ощущала не только щипки, но и лёгкий жар, как будто рядом с ней водили крошечной свечой. Артефакт на чьём-то прилавке? Нет, жар медленно двигался, смещаясь относительно неё.
Жар этот был колючим, словно пытался ударить по магии Эйрис в яростном порыве, но непостоянным, как пламя свечи на ветру. Судя по эльфу — хватило одного взгляда, чтоб заметить его недоумение — он эту тонкую нить уловить не мог, почуяв только её прикосновение.

Эйрис тяжело вздохнула и закрыла глаза, делая зарубку на памяти: попытаться объяснить своему ушастому живому залогу, что зрение в таком деле лишь сбивает с толку. По-хорошему, надо было бы закрыть и уши, но хватило и зрения, чтоб уловить эту нить, не глядя протянуть руку вперёд, хватая воздух, и так же не глядя ухватить это далёкое эхо за кончик.

— Пойдём, залог. — приказала Эйрис, открывая глаза и опуская руку, — Я вижу, тебе тоже интересно.

• ✤ •

Искомое они нашли на удивление быстро — быть может, причиной тому было то, что Эйрис больше не натыкалась на проходящих мимо намеренно, а вклинивалась в толпу как лезвие ножа, уворачиваясь от особо неповоротливых, но не стесняясь расталкивать более податливых. Там, где был источник нити, толпа неосознанно старалась разойтись, дать больше пространства. Поначалу Эйрис показалось, что они тоже чувствуют это странное пламя, но потом она увидела источник беспокойства и невольно поморщилась.

Все вопросы о том, артефакт ли это был или нет, моментально исчезли — просто потому, что у заморышей, которые не сгодятся даже на суп, не бывает таких артефактов. Если даже такой попадёт к ним в руки, жить им останется недолго по причине наличия других желающих разжиться чем-то подобным.

Но, что самое странное, только их с Аране, похоже, интересовал источник этого странного чувства. Остальные обходили его неосознанно или отворачивались намеренно, но были и те, кто просто косился на него с жалостью, проходя мимо. Ведьма и эльф, уставившиеся на ребёнка, бывшего всему этому причиной, выделялись в толпе не хуже двух ярмарочных столбов.

— А вот он бы половину меча покрыл. — бросила Эйрис, не стесняясь разглядывать источник своего беспокойства.

Рейтинг поста: 2

7

Внешность Ноа не предполагает к себе равнодушия – его или любят, или ненавидят. Причины были не так важны, как сам факт. И иногда этот факт он невольно оборачивал себе на пользу. Как, например, сейчас: при виде такого заморыша торговец сжалился над бедолагой и не поскупился на хорошую скидку.

Хедлунд в такой ситуации всегда чувствовал себя неловко, словно он специально нарывается на особенное отношение, но отказаться от столь щедрого предложения не мог – так он оскорбил бы человека, да и собственные запасы серебряных ему пополнять непросто. Чем меньше потратит, тем больше шансов спокойно покинуть Интхуул через месяц.

Разглядывая походные плащи и мантии, Ноа не сразу заметил, как он стал невольно ощущать растущее в себе беспокойство и тревогу. Неприятное ощущение опасности словно зародилось в районе груди и стало о себе настойчиво напоминать всякий раз, когда он поворачивал взгляд в сторону разношерстой толпы. За ним следили – нет, его разглядывали словно «товар», даже не удосужившись скрыть свое присутствие.

Хедлунд обернулся: в толпе, словно скалы над снежной равниной, возвышались (с его точки зрения) две уже ранее виданные им фигуры – эльфа и син'трес. Все бы ничего, но они смотрели в его сторону. Не на прилавок, не на торговца, не на товары – нет, они смотрели именно на него. Они источник его беспокойства, в этом сомневаться не приходилось. Хедлунд опешил и вернулся обратно к прилавку: такое внимание к его скромной и уродливой персоне ни разу не радовало.

"Ну посмотрят и посмотрят".

Но прошло еще несколько томительных секунд ожидания, а отворачиваться от него они не спешили. Наоборот, ему показалось, что они стали к нему ближе.

– Беру это и спасибо за вашу скидку, вы меня очень выручили. – Ноа кивнул головой в знак признания и взял в свои руки новенький серый плащ.

Вообще-то, он хотел бы посмотреть и другие варианты, но эта парочка позади начала его нервировать его еще больше. Сколько можно его разглядывать? Он им что, экспонат в коллекции аристократа? Этот глупый фарс ему не сдался и находиться здесь больше он более не намеревался. Поблагодарив торговца еще раз за скидку и пожелав хорошего дня, Ноа уже готовился уйти отсюда как можно скорее... Да вот случайно (ли?) брошенные в его сторону слова не прошли мимо его ушей.

Прошу прощения – что? – О, он прекрасно знал о ком они говорили и это не могло быть совпадением. Демоница, закрывшаяся плащом, определенно решила привлечь к себе внимание. И привлекла ведь.

Рейтинг поста: 1

8

Следуя за госпожой Эйрис, что похоже чувствовала то же что заинтересовало самого Аране, ушастый встал подле нее, с легкой озадаченностью проследив за направлением ее взгляда. Вновь странное чувство накатило, вымораживая его изнутри.
- А вот он бы половину меча покрыл. - сказала она глядя на паренька.
Колкость оказалась на столько успешной, что ушастый даже забыл про холод. Что-то внутри него неприятно щелкнуло, давя на обычно тяжело задеваемое самомнение. Внешне правда он и глазом не моргнул, лишь расплылся в широкой улыбке глядя на парнишку перед ними.
- Прошу прощения - что?
- Кажется он это услышал...
- Не беспокойся, мадам просто так говорит, что ты интересный!
Присев на корточки, гремя снаряжением, Аране все так же улыбаясь еще и сгорбился, что бы оказаться лицом на одном уровне с парнем.
- Просто она по своему выражает интерес... Кстати, меня зовут Аранэ! - повернув голову слегка на бок, ушастый протягивает руку в перчатке, для рукопожатия, а за тем медленно, пройдется по парню взглядом, все еще улыбаясь, но уже более натянуто. Не то что бы с жалостью во взгляде, но скорее с размышлением.
Парень, что стоял перед ним, был мягко говоря... не самым красивым, что он видел в своей жизни. Однако Аране был совсем не из тех кого это бы смутило, ведь годы в публичном доме да и его путешествия, давно доказали что, правильная одежда и косметика могут превратить любого гадкого птеродактиля в прекрасного лебедя. И наметанный взгляд бывшего куртизана говорил, что перед ним как раз кто-то с подобным, огромным потенциалом.
Однако интересно в нем было не только это... Странный запах вместе с дымкой витал вокруг него, а одежда, была подпалена?
- Словно он только что выбрался из пожара...
- Интересный у тебя посох... - внезапно выдаст он только после этого переводя взгляд на, ни много ни мало, оружие свойственное волшебникам. - Довольно красиво вышло, со всем этим дымком и завитушками... Ты его зачаровал на что-то интересное?

Рейтинг поста: 0

Видимо, она говорила слишком громко, или же у мальца был слишком острый слух. Потому что он остановился рядом с ними и дал понять, что он их слышал. Смело для ребёнка — или их такими делает Интхуул, где все друг другу братья?
Ушастый залог тотчас же вмешался, видимо, пытаясь прикрыть её несдержанный язык. И даже сказал что-то, относящееся к правде: заморыш был интересным. Но дальше Аранэ попытался перевести дело в область милого знакомства, и Эйрис не выдержала.

— Я говорю, что, если бы тебя купить, ты бы стоил как половина моего меча, потому что, — Эйрис показала взглядом на ожоги. Завершать мысль о необычайной ценности ожогов она не стала, продолжая тему в целом, — И что ушастый таких денег не стоит.

В отличии от Аранэ, который буквально излучал жалость к заморышу, Эйрис смотрела на него без жалости и сочувствия. Но и без отвращения, которого, наверно, малец насмотрелся за свою жизнь достаточно.
Нет, она смотрела на него как на человека — свысока, потому что по-другому она вообще не смотрела, но со сдержанным интересом. Если бы кто-то здесь знал Грозовую, он бы понял, что это, возможно, лучшее, чего от неё можно добиться.
Обычно ей было плевать, и она этого не скрывала.

— Ты думаешь, он умеет зачаровывать? — бросила Эйрис, не отрывая взгляда от ожогов.
Ещё бы ей не было интересно и это, вечная проблема ведьмы с нестандартным посохом. В другое время Эйрис ответила взглядом, полным презрения, в адрес любого, кто рассказал бы ей, что заморенный малец с ожогами на лице владеет зачарованием, но Интхуул достаточно удивил её за сегодня.
— Хватит, замолчи, залог. — да, в конце концов ей это надоело. Милое знакомство отвлекало её от мыслей, даже происходя на фоне, не давало сосредоточиться.
Даже возможность открытия новых горизонтов в зачаровании не волновала её так, как та горячая нить, которую она поймала ранее.
— С ним что-то не так ещё больше, чем с тобой.
А потом, не давая вмешаться ни залогу, ни случайно встреченному пацану, Эйрис сняла перчатку и ткнула — на самом деле, просто потрогала — ожог.

То, что она не поняла даже, а уловила на мгновение, уже походило на бред. А ещё она прямо здесь, посреди базара, догадалась потрогать чужого ребёнка.
Эйрис бы не удивилась, если бы он завизжал, и со стражей она бы сегодня всё-таки пообщалась. Совсем не удивилась бы.

Рейтинг поста: 1