1 (2020-04-06 15:01:26 отредактировано Azael)

Действующие лица: Djerman D'Altor и Azael (GM)

Внешний вид: смотреть в постах

Дата: конец месяца Цитрина и начало Изумруда

Место действия: подвал где-то в Хрейдмаре

Тип эпизода: личный

https://i.imgur.com/2DP3Jyc.png

https://i.imgur.com/0o7VyRq.png

Рейтинг поста: 0

2 (2020-04-06 16:42:23 отредактировано Azael)

Ассасин-Дознаватель Эл Даль'Эрен по прозвищу "Пёс"
Корелл Донован
Человек
41 год

https://i.imgur.com/V7sXoEM.png

Хрейдмарская темница организации никогда не была любимым местом Корелла. Но к несчастью из-за рода деятельности он бывал тут даже чаще чем дома. Его работой было захват и дознание интересующих организацию людей. Зачастую это были торговцы, какие-то влиятельные дворяне и батраки с невезучими искателями приключений, которые по разумению Эл Даль'Эрен могли знать что-то очень важное. Но сегодня в его руки попал не один из ранее перечисленных господ, а какой-то идиот, что убил одного из членов организации. Хаефрит поручил Псу предложить пленнику два варианта – умереть в муках или убить для организации одного человека и вступить в Эл Даль'Эрен.

- Какое своеобразное пополнение кадров, - тяжёлый вздох, - и зачем такие сложности?

Пёс обвёл взглядом Джермана, который сейчас был привязан к намертво прибитому к полу стулу. На голове тёмного эльфа был мешок, а сознанием же он сейчас прибывал в царстве сновидений.

- Уже полдня в отключке. – Пёс подошёл поближе к эльфу и неторопливо снял с него мешок. - Что же эти чёртовы маги с тобой такого сделали? – Этим вопросом из-за профессионального интереса дознаватель задавался с того мгновения как эльфа приволокли в его темницу. В этот раз он не участвовал в поимке своего пленника и получил его горячего и на всё готового без лишних прелюдий.

- Ладно, пора вставать рыбка моя чернокожая.

Пёс взял заранее подготовленное ведро с ледяной водой и окатил эльфа.

- Доброе утро рыба, как спалось?

Корелл отошёл от пленника и присел на стул, что находился в двух метрах напротив Джермана.

- Если ты не против я перейду сразу к делу и объясню тебе ситуацию.

Пёс окинул Джермана безучастным взглядом, дождался момента, когда он придёт в себя и продолжил свой монолог.

- Ты, рыба моя, влип. Страшно. Вот зачем ты убил Грицби? Этим ты только прибавил мне лишней работы, а себе неприятностей. Из-за всей этой херни мне придётся тебя пытать, долго и утомительно.

Корелл выждал пару секунд, давая эльфу возможность осмыслить его слова. 

- Впрочем ты можешь избавить меня от рабочей рутины. Как? А всё просто - вышестоящие чины дали тебе возможность принести извинения. Надо всего лишь убить одного человека и вступить в нашу организацию. Что выберешь?

Рейтинг поста: 3

Холодный душ окативший Джермана заставил того открыть глаза. Он заозирался по сторонам пытаясь понять что происходит и судорожно соображая что сейчас его задница, уж простите за каламбур в заднице. Прищурив глаза он уставился на того кто с ним говорил. А в голове лихорадочно путались мысли. Он помнил как обезглавил какого-то ублюдка, помнил как бежал по улочкам этого города которого не знал, помнил как забежал в тупик, достал оружие и ... всё. Дальше была темнота. Как его поймали? Кто его поймал? Ни черта Скорпион вспомнить не мог. Тяжело выдохнув, когда услышал о том, что у него теперь якобы есть два выхода он позволил себе спокойно расслабиться откинувшись на спинку стула, тем более что был всё равно к нему привязан и наконец он позволил себе заговорить.
- Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Верно? Мне так бабушка говорила. - Он усмехнулся кривя лицо в довольной усмешке.
Убивать то Джерри умел. Правда убийцей не особо был. Наверное проще сказать что он вовсе не был убийцей. Зато каким дуэлянтом. Ух!
- Но только, просто ради формальности. Задам один вопрос. Этот человек которого мне надо будет убить коль я соглашусь. Это же не Император, верно? Просто тогда лучше сразу меня прирежь и не будем тратить время. Хотя. - Он сделал вид, что что-то обдумывает, хотя в глубине души сам осознавал, что даже если это будет Император, он всё равно согласится и попробует бежать. В те же пещеры. Обратно. В Гладиаторскую школу. Сам себя продаст. Как Грымзак. Ну... попытается по крайней мере. - Ну да. Вы же не идиоты. - снова усмешка, словно-бы пытался разрядить обстановку.
- И раз пошла такая пьянка, ты хоть расскажи о какой организации ты говоришь?

Я, с каждым шагом - всё ближе ...

Рейтинг поста: 1

4 (2020-04-06 21:19:19 отредактировано Azael)

Корелл Донован
Человек
41 год

- Что за организация? Ха! Хороший вопрос рыбка, но это ты узнаешь только после выполнения задания, не раньше.

Пёс встал, взял свиток со своего рабочего стола, выпил какой-то странной зелёной жижи из не мене странной бутылки с этикеткой с черепом, зевнул и только после этого подошёл к Джерману.

- Думаю ты не настолько глуп, чтобы подумать о том, что мы отпустим тебя выполнять задание без каких-то гарантий.

Корелл развернул свиток перед лицом тёмного эльфа, демонстрируя ему тем самым какие-то непонятные символы, что больше походили на дворфийские руны.

- Это свиток тёмного заклинания, что называется “Проклятый договор”. Его эффект довольно прост: кто подписал этот контракт умрёт в случае невыполнения изложенных в нём требований. Конечно заставить тебя силой подписать этот свиток я не могу, но если не подпишешь ты всё равно умрёшь.

После последних слов Корелл впервые показал на своём лице хоть какую-то эмоцию кроме безразличия – полную уверенность в своих словах.

- Даже если ты каким-то боком сможешь сбежать, то всё равно рано или поздно умрёшь. Понимаешь ли, рыбка, ты разозлил очень страшную организацию, которая не прощает своих врагов. Более того, Грицби был славным малым, и большая часть из нас хочет твоей крови.

Пёс резко замолчал, секунду подумал и добавил:

- Впрочем даже если ты выполнишь задание они всё равно будут хотеть твоей крови. Честно говоря, я не знаю чего добивается глава, что в тебе ему приглянулось. Давать шанс на выживание убийцам наших братьев - это знаешь ли против наших правил. Идеология мать его. - Пёс скривился и сплюнул себе под ноги. - Наверное именно поэтому тебя поручили именно мне. Я точно не убью тебя из-за... этого.

Договорив пёс вернулся на своё место, откинулся на спинку стула и закинув ногу на ногу начал внимательно изучать реакцию эльфа. Спустя несколько секунд он ещё раз зевнул и произнёс:

- Убить тебе надо одного Цельпита. Он не высокого звания, но не так давно узнал о нас то, что знать ему не стоит. Так что? Ты согласен?

Реакции Пёс ждал? Реакция появилась. Лицо гладиатора было довольно не проницаемым. Признаться ему не впервой доводилось сидеть привязанным к стулу. Анерис вообще частенько практиковал избиение младших братьев за слишком уж не сносное поведение. Джерри попытался качнуться на стуле, дабы проверить, получится ли на нём подпрыгнуть и сломать его повалившись на спину, но, увы, нет. Стул был прибит намертво. Четко и конкретно. Тогда люмбер дождался пока ему озвучат все условия и заговорил:
- Хорошо - спокойно пожал(на сколько мог) плечами люмбер
- Я то конечно согласен. Но у нас, дорогой мой друг одна маленькая дилема. Что-бы я что-то подписал тебе надо меня развязать. А если ты меня развяжешь и я подпишу то даже убей я сотню цельпитов, ты не будешь считать меня своим ведь я не попытался тебя убить. Так? - Эльф расхохотался Ему действительно это казалось смешным. Правда смеялся он не долго. И не важно что послужит причиной окончания его смеха, оплеуха или кинжал у горла или сам успокоится. В общем не важно. важно что смеяться прекратит.
- Давай вот как поступим. Мой дорогой рыболов. У тебя есть с собой кинжал там, или еще что? К глотке мне приставь перед тем как руку освобождать. Хорошо? Хотя-бы изобразим, что моя совесть чиста в том плане что у меня просто не будет шансов на сопротивление твоей воле. И тогда я быстренько и спокойно подпишу твой чертов контракт. В конце концов убить Цельпита, для того кто служит Талиону совсем не грех. - Теперь настала очередь гладиатора смотреть в лицо Пса и ожидать реакции. Но довольно быстро он тоже добавил.
- Мне нужно моё оружие и какой-нибудь конь. До места проживания Цельпитов не один день пути. И не хотелось-бы идти туда пешком.

6 (2020-04-07 01:03:55 отредактировано Azael)

Корелл Донован
Человек
41 год

- Да не кипишуй ты так, у тебя и так нет шансов. Ты сейчас в темнице нашей организации, а значит даже если ты освободишься из пут и убьёшь меня, тебе всё равно придётся ой как сильно постараться, чтобы выбраться из этой ёбаной выгребной ямы.

Пёс в очередной раз встал со своего места, подошёл к Джерману и кинул свиток ему на колени. После чего зашёл эльфу за спину, достал кинжал из сапога и уколол его палец. Убедившись, что кровь идёт достаточно хорошо, дознаватель неторопливо разрезал верёвки, что всё это время удерживали тёмного эльфа.

- Подписать контракт надо кровью. - Пояснил Корелл возвращаясь на своё место.

Он не переживал по поводу того, что его пленник может попытаться убежать. На самом деле ему даже импонировала такая мысль, ведь в таком случае он сможет убить эту чёрную рыбку без зазрения совести. Хоть ему не особо нравилась идеология организации, ему точно так же не особенно нравилась мысль, что в их ряды может вступить убийца их собратьев. И только принципы из-за которых его и прозвали “Псом” не позволяли в открытую нарушить приказ.

- Оружие мы тебе дадим, как только ты подпишешь контракт. Что же до Цельпита, то на твоё счастье он сейчас в городе. Насколько мне известно завтра утром он собирается воспользоваться порталом и вернуться в Эстелл, а сейчас снимает комнату на постоялом дворе “Три Золотых”.

Всё это время Корелл не убирая кинжала внимательно отслеживал действия тёмного эльфа, готовясь в случае чего дать достойный бой.

Джерри первым же делом размял затёкшие запястья. Это он сделал первым делом. Потом конечно ткнул пальцем в свиток, предварительно сковырнув свернувшуюся кровь.
- Я провёл с оружием в руках столько лет, человек, сколько люди не живут. Так что выбраться из западни с клинком в руках задача конечно подчас неописуемо сложная, но Талион учит смертных, что оборона удел слабых. - говорить он продолжал всё еще разминая свои запястья. Слишком уж одеревенели. - Так что если я вдруг, как либо сумел-бы убить тебя и завладеть хотя-бы вот этим кинжалом, у меня бы были вполне реальные шансы на побег. Но это обсуждение лишено смысла. Давай лучше вот о чем поговорим. - с нескрываемым удовольствием заводя руки за спину, сцепляя пальцы в замок и выпрямляя локти. Послышался хруст. После чего люмбер повертел головой из стороны в сторону, словно бы выставляя свои позвонки по местам и с довольным видом откинулся на стуле закинув ногу на ногу и положив руки себе на колено.
- Цельпит. Что ты можешь мне о нём рассказать? Он любит девочек или мальчиков? Быть может он вообще любитель маленьких мальчиков? Или скажем овец? - на лице тёмного эльфа сияла белоснежная улыбка. Ровная, блестящая. Не дать ни взять, как у ведущего артиста королевского театра.
О нет, этот юноша подписал контракт и теперь он точно не решится нападать на Пса. Хотя. Мог-бы. Но нет. Зачем? Не убьёт цельпита ему не жить. А вот если убьёт. Пёс мог-бы и пригодиться. По крайней мере "черная рыба" точно не собирался оставаться в рядовых исполнителях. Нет. Его амбициозный дух гнал его выше и выше. Не давая даже шанса подумать о передышке.
И он станет чемпионом столицы. А здесь ... черт знает. Но точно станет.
- Да шучу я. Хоть как зовут его скажи. Уж очень интересно.

8 (2020-04-07 18:18:58 отредактировано Azael)

Корелл Донован
Человек
41 год

Когда Джерман договорил свой маленький монолог свиток вспыхнул яркой вспышкой и сгорел за считанный вздох. И судя по тому, что Пёс ничуточки не удивился, похоже так и должно было быть. Сам же дознаватель всё это время внимательно изучал и слушал своего пленника, меж делом шагая к шкафу, что располагался около входной двери. Немного покопавшись внутри, Пёс вытащил саблю в кожаных ножнах и арбалет с сумкой болтов. После чего подошёл к Джермену и передав ему снаряжение произнёс: 

- Цельпита зовут Ван Вэй и как думаю понятно по имени корни его рода выходят из Хрейдмара. Это я к тому, что рожа у него Хрейдмарская. Узкоглазые глаза и всё такое. 

Пёс почесал шею.

- Что же до его замашек… он вроде как нормальный Цельпит. В том смысле, что без особого греха. Любит выпить, поесть, подраться, баб. Простой такой Цельпит. Сейчас здесь с отрядом своих сопровождает какую-то важную шишку из ордена. Они вроде как вчера встречались с одним торговцем оружия.

Пёс ещё раз почесал шею, глаза были направлины куда-то вверх, судя по всему он пытался вспомнить ещё какую-нибудь информацию об Ване.

- Э-э… что там ещё? Ах, да, в отряде считая самого Вана пятнадцать человек.

Взгляд Корелла перешёл на Джермана.

- Достаточно информации? Надеюсь, что да, ведь другой у меня нет. А теперь вставай рыбка, провожу тебя до выхода. И надеюсь ты не против, что я надену на тебя мешок.

Закончив вводную Пёс без лишних слов надел на голову тёмного эльфа мешок и повёл на выход. Через пару пролётов, заворотов и минут гладиатор оказался на свежем воздухе, а мешок с его головы был благополучно снят. Первое что бросилось в глаза тёмного эльфа – это мусор и спящий бомж. Похоже это были какие-то закоулки не самого обеспеченного района.

- Если что у тебя два дня, а потом ты мёртв. Удачи.

- Вот ты меня прям обрадовал, парень. Слов нет - сказал Джерри решивший пока не начинать возмущений на тему того, что саблю и арбалет можно и в задницу засунуть тому, кто решил прикарманить его палаши. Ладно. Ничего. Он примерно понимал где и сам находится, и где палаши могут быть.
Требовалось двинуть на рынок. Пообщаться с торговцем оружием. Вот потеха то будет.
Наверняка Пёс будет удивлён той кровавой цепочки из трупов, что решил оставить за собой Джерман. Но ведь у него не было другого выхода.
И знаете с кого он начнёт? С того самого бомжа. Его неприглядные одежды. Скорее всего слишком жаркие для местного климата. Будут закрывать его с головы до пят. А это то самое, что может потребоваться ему в тот момент когда он будет заходить в лавку этого самого торговца оружием.
Но перед тем как расстаться с Псом, он конечно-же спросил этого во всех смыслах интересного человечка о том, не знает ли он с каким именно торговцем встречался Цельпит.
Получив ответ Джерман отсалютовал ассасину саблей и двинулся к бомжу. От отброса общества знатно воняло. Как в принципе и от всего этого квартальчика. Он пнул бедолагу под бок, возможно не один раз, а когда тот заворочался лёжа на земле и проклиная того кто посмел его разбудить, Джерри упёр жало своей обнаженной сабли в подбородок несчастного.
- Раздевайся, да побыстрее. - свободной рукой он стянул с пояса кошель и поболтал им в воздухе.
Позволив обрадовавшемуся(без сомнения, а как же иначе!?) бомжу подняться на ноги и скинуть свои одежды он протянул тому кошель. Но стоило бедолаге дёрнуться вперёд, как его горло оказалось распоротым. Джерман же, склонившись над трупом, аккуратненько вытер лезвие клинка о волосы несчастного и убрав оружие потащил труп в сторону. По дальше от чужих глаз.
Вернувшись и облачившись в то, что так ароматно пахло. Тёмный двинулся туда куда велела ему судьба. Либо на базар(коль Пёс ему хоть что-то рассказал сверх того) либо постоялый двор, где проживал Цельпит. Как там его? Ах, да. "Три золотых".

10

Корелл Донован
Человек
41 год

- Да забудь ты про торговца! - Отмахнулся пёс. - Цельпиты не сошлись с ним характером, так что старик Лу Шэн для тебя бесполезен как тухлая рыба. - Ответив Пёс закрутил мешок в трубочку, засунул его себе в карман и без лишних разговоров скрылся за ближайшим углом, оставляя тёмного эльфа наедине с бомжом.

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://gof.su/forum/img/gof_npc/gm.jpg

Несмотря на скупые слова Пса Джерман как старый гладиатор, который провёл в этом городе не один день, узнаёт имя торговца. Старик Лу был довольно известным оружейником с просто феноменальным разнообразием орудий убийства. Насколько мог помнить эльф лавка этого коренного жителя Хрейдмара находилась в торговом районе города, в парочке кварталах от главного базара. Впрочем, стоит ли туда идти? Это был довольно спорный вопрос, ведь судя по словам Пса с торговцем Цельпиты не поладили, а значит он был довольно бесполезен даже в качестве наживки. Но если эльф всё-таки захочет туда отправиться, он легко найдёт лавку и даже без особых проблем сможет в неё зайти. Разве что местные работяги будут удивлённо на него пялиться – образ бездомного довольно сильно выделяется в этом районе.

К слову если Джерман решит отправиться в "Три золотых" пялиться на него будут не меньше. Данный постоялый двор расположился неподалёку от западных ворот города, что так же считалось довольно приличной частью города. Насколько знает Джерман эта двухэтажная гостиница не особо дорогое, но и не очень дешёвое место - обычно здесь останавливаются не шибко богатые купцы и дворяне. На первом этаже "Три золотых" была приёмная и столовая, а на втором комнаты заселившихся клиентов.

11 (2020-04-09 02:01:46 отредактировано Djerman D'Altor)

Джерри направился по итогам на постоялый двор. В голове зрел некий план. Весьма не плохой(Ну это он так считал. На деле же откровенное дерьмо). Ему для начала требовалось встретиться с этими цельпитами. Посмотреть на них. В идеале он планировал вот что. Стащить у них что-либо приметное. Перед этим нажравшись от души. Такое приметное, что потом обнаружат в лавке погибшего торговца. Почему погибшего? Ну вот это то он будет в силах организовать и сам. Даже если будут телохранители он был уверен, что один-два парня не смогут ему сильно помешать в этом деле. Так вот, убить торговца, а быть может просто спалить его лавку и попытаться подставить цельпитов. И когда стража придёт их арестовывать, он уже будет ждать на крыше ближайшего из домов со взведённым арбалетом в руках. А то и не с одним. Пиф паф и готово. Только на этот раз придётся продумать отступление заранее. Очень уж не хотелось ему попасться в очередной раз на своей кровавой жажде.
Войдя в таверну он направился прямо к стойке в поисках хозяина заведения.
Горсть монет легла на столешницу в тот момент когда парень изъявил желание(конечно-же вслух изъявил) отведать местного пойла и жратвы. Монет кстати с лихвой должно было хватить и на "пойло" и на "жратву", да и не один раз.
Тем самым он создавал некий контраст со своим внешним видом(и запахом), но тем интереснее он должен был быть для корчмаря.
И когда перед его мордой окажется то, чего он желал, Джерри насыпет еще монеток на столешницу и довольным голосом произнесёт

- Скажи мне, милейший. Слышал я, что в городе проездом отряд рыцарей во главе со славным Ван Вэйем. Ты то сразу видно, человек знающий. Не подскажешь ли, усталому путнику где мне их искать? Уж очень устал я бродить по дорогам и натыкаться на множество несправедливостей по всюду. Хочу жизнь новую начать. Мастерству воинскому обучиться, как следует.

12 (2020-04-09 03:37:05 отредактировано Azael)

Хозяин постоялого двора "Три золотых"
Анхук Рахак
Человек
48 лет

https://i.imgur.com/ra5mnqF.png

Хозяин посмотрел на вошедшего гладиатора сперва с презрением, а потом удивлением. На его лице буквально читался вопрос откуда у стоящего перед ним бомжа столько денег. Впрочем, похоже задавать вопросы людям со звонкой монетой в кармане он не привык и вместо этого умело сгрёб деньги куда-то под стойку да быстренько организовал заказ. Когда же Джерман спросил о Ване и отряде рыцарей, лицо трактирщика переменилось. Он нервной рукой закрутил свои небольшие усы, сглотнул комок в горле и ответил:

- Вы хотите видеть господина Вана и его отряд? Господин... нет, парень, тебя и так по виду жизнь потрепала, не суйся ты к ни…

Но не успел он договорить как со стороны лестницы послышались шаги. Уже в скором времени перед глазами тёмного эльфа и трактирщика предстал молодой мужчина лет двадцати сими, может быть немного моложе или старше. Он с удивлением на лице и сощуренными глазами шагал в сторону трактирщика, при этом держа правую руку на рукоятке своей катаны.

- Господин Ван? Вы проснулись? Надеюсь вам хорошо спалось.

Самурай Ван
Ван Вэй
Человек
27-28 лет

https://i.imgur.com/1b8dW4N.png

При виде Вана тёмный эльф сразу же понял – это не Цельпит. Для этого ему даже не понадобилось думать, а лишь просто раскрыть глаза и внимательно посмотреть на стоящего перед ним человека. Хрейдмарец не выглядел как Цельпит, не двигался как Цельпит, не вёл себя как Цельпит. Вместо этого он двигался как самурай, вёл себя как самурай и выглядел как самурай. Джерман понимал это на уровне инстинкта, который выработался за всё то время проживания в Хрейдмаре и лицезрения данной касты ежедневно. Конечно же нельзя было исключать возможности, что этот мастер изогнутого клинка вступил в Цельп уже после того как в него вдолбили военную науку его родины, но… так ли это? В любом случае сейчас он стоял перед Джерманом и обсолютно не обращая на хозяина "Три золотых" внимательно его оглядывал.

- Я Ван, чего тебе надо эльф? 

13 (2020-04-09 03:54:41 отредактировано Djerman D'Altor)

- Рад видеть вас в добром здравии господин Ван

Джерри расплылся в учтивой улыбке и слегка склонил голову

- Мне сказали, что у вас я смогу научиться тому, чему не смог научиться в Ваэддиаре. Чести, достоинству и хорошим манерам

По словам трактирщика люмбер прекрасно понимал, что врядли сам господин Ван обучен этим тонкостям, а даже если и обучен то уж точно их не понимает.

- И дабы доказать вам всю серьёзность своих намерений, я готов вручить вам это

Люмбер поднялся из-за стойки и уже склонился в намного более глубоком поклоне. А вот выпрямляясь он обнажил саблю. Быстро, молниеносно. Но совершенно не являя собой угрозу. Перехватив "собственное" оружие за клинок двумя руками он с очередным поклоном протянул оружие самураю.
Делать так было опасно. Очень опасно. Но на этот случай в рукаве у него был припрятан болт, а за поясом, под бомжатским одеянием взведённый арбалет. Будь это его арбалет он бы в жизни не стал носить его взведённым. Но это был не его арбалет. И заботиться о нём Люмбер не считал нужным.
Казавшийся идеальным план рассыпался на глазах. Как карточный домик. Но Скорпион не дожил бы до своих лет рассчитывай он только на один вариант развития событий.

- Я понимаю, что этот клинок не таков, как Ваш, Господин. Но другого у скромного бродяги нет и быть не может. Однако я уверяю, Вас, если вы возьмётесь меня учить, я стану достойным того, что-бы однажды извлечь из ножен оружие истинных мастеров клинка, а не жалкое подобие на оружие.

Пустить пыль в глаза. Этот приём навсегда останется излюбленным в арсенале люмбера

14

Хозяин постоялого двора "Три золотых"
Анхук Рахак
Человек
48 лет

https://i.imgur.com/ra5mnqF.png

Оценив обстановку и рассчитав все плюсы своего нахождения в ней Анхук Рахак решает молча удалиться, оставляя тёмного эльфа и Вана наедине в этой пустой столовой. И да, именно в столовой они сейчас находились, ведь не мог же хозяин гостиницы накрыть еду прямо на приёмной стойке. В частности, тушка Джермана сейчас находилась около простого обеденного стола, на котором тихо мирно стыл весь его заказ.

Самурай Ван
Ван Вэй
Человек
27-28 лет

Тем временем Ван отскочил от гладиатора как ошпаренная кипятком кошка, а его катана резко освободилась из ножен и была направлена остриём прямо в сторону шеи эльфа. Наверное не стоило так резко вытаскивать саблю. Впрочем, когда самурай понял, что делает этот грязный бомж перед его глазами, он таки вывел свой клинок из положения боевой стойки.

- Хо... дар? Ладно, ладно.

Самурай начал неторопливо кружить вокруг эльфа, внимательно изучая его со всех сторон.

- В ученики говоришь? Ха, ты вообще знаешь кто я?

- Нет, Господин. Я знаю только что вы не превзойдённый мастер боя. И по этому я здесь.

Взяв свою саблю "на локоток" эльф выпрямился горделиво поднимая голову. Чего он собирался добиться? Некой расслабленности наверное. Да именно её. Ведь если его цель немного расслабится, он сможет сделать к ней еще один шаг. Всего один шаг и заказ будет выполнен. Вот только как его сделать то? Джерри не знал.
Вообще в голове тёмного эльфа сейчас творилось непонятно что. Картины секса с мёртвыми страусами сменялись сценами с расчленёнными эльфийками кишки которых какой-то минотавр развешивает вместо гирлянд в ближайшем особняке. В общем адекватного там было мало. Впрочем как и всегда.

- Я прекрасно понимаю, что, Вы, не согласитесь учить воинскому мастерству человека с улицы. Тем более так дурно пахнущего как я, Господин. И потому я прошу, Вас, испытать меня.

Он поворачивается лицом к самураю. Сабля скользит по предплечью оказываясь крепко сжатой в кулаке и взмах этой самой рукой. Воздух гудит разрезаемый саблей. Саблей что устремлена к горлу самурая.
Нет, он не собирается его убить вот так. Одним ударом. Это не красиво. Это не шоу. Это не в принципах гладиатора. Если же вдруг так случится, что самурай не успеет блокировать его атаку, то Джерри остановит клинок у самой шеи самурая. И будет ждать пока тот обнажит клинок.

А что происходит вокруг? Пустая столовая. Но тем лучше. Больше метательных снарядов под названием "стул" и больше возможностей поскакать по таким замечательным предметам интерьера, что зовутся "стол". В общем не скучно.

16

Самурай Ван
Ван Вэй
Человек
27-28 лет

- Я? Мастер боя значит? Ха! - Говоря это самурай продолжал неторопливо кружить вокруг Джермана как коршун перед нападением. Глядя на него можно было смело утверждать, что он не доверял тёмному эльфу. Откровенно говоря, он даже не воспринимал всерьёз его слова и только из-за жеста доброй воли ещё не послал Д'Альтора в тёмные пещеры Ваэддиара. Впрочем, шанс того, что самурай воспримет гладиатора всерьёз был и требовалось лишь немного времени, ещё чутка полизать ему зад. Но похоже терпения у тёмного эльфа не было, и он решил вызвать Вана на дуэль.

- А кишка у тебя не тонка эльф! Ха! Нус, давай, потанцуем! - В ответ на действия гладиатора самурай совершил ответный выпад, целясь прямо в саблю. Это был сильный удар, произведённый снизу-вверх, целью которого была попытка вывести гладиатора из равновесия. После чего Ван двумя быстрыми шагами сблизился с эльфом до неприличного расстояния, чтобы у того не было возможности произвести нормальный замах и с силой наступил тому на правую ногу, после чего ударил свободной левой рукой в печень.

Тем временем откуда-то со стороны лестницы послышались шаги и голоса целой оравы людей. Возможно это были другие члены отряда Вана? Или может другие жильцы этого постоялого двора? Пока тёмный эльф этого не знал и только слышал шаги, но, наверное, стоило поторопиться с тем, что он там собрался делать, пока остальные члены отряда Вана сюда действительно не заявились.

Лучше и быть не могло. Джерри довольно неуклюже попытался защититься от удара катаной. Вышло не очень, но сойдёт. Саблю он кстати выпустил из рук. Наступив на ногу и ударив в правый бок самурай подписал себе смертный приговор. Болт выскользнул из рукава оказавшись зажатым в руке эльфа. И Люмбер не преминул воспользоваться их близостью с самураем. Он с силой ударил самурая в шею. Чем? Конечно-же арбалетным болтом, а получив удар в бочину еще и дёрнулся в сторону.
Дальше всё должно было разворачиваться довольно стремительно, по этому мы просто озвучим планы нашего "героя". Он вытащит правой рукой из-за пояса арбалет, а после вложит в него уже окровавленный болт. Шумное "треньк", повлечет за собой очередное пронзание тела самурая. А бомж, скинув свою хламуду поднимет с пола катану, правда уже на бегу. И побежит на улицу. Туда, где ни кто его особо не будет замечать. Ведь все видели бомжа в приметной одежонке, а что толку искать того, на ком в основном доспехи? Да и то не так уж много.
Джерман будет бежать, переулками закоулками, скрываясь от возможной погони. Возможно он даже несколько раз пробежит по одному и тому-же переулку пока не достигнет любой подвернувшейся на его пути лавки портного, или кожевника. Вбежав в оную, он степенно пройдёт внутрь, словно-бы и не бегал только что. И расплатившись за новый плащ и кусок материи, в которую обернёт катану отправится туда, где он сегодня первый раз убил человека. Ведь Пёс всё равно не сказал где ему ожидать по выполнению контракта.
Так и закончится жизнь вольного бродяги Джермана и начнётся его путь на верх. Или на дно. Тут под каким углом смотреть.

18 (2020-04-11 03:07:09 отредактировано Azael)

Корелл Донован
Человек
41 год

Всё шло гладко и как надо. Самурай был убит и эльфу даже удалось безнаказанно выбежать на улицу до того момента как кто-нибудь понял, что произошло в столовой. Единственное что могло смутить Джермана – это та ругань, которая раздалась из гостиницы спустя пару секунд после того как он из неё выбежал. Но на его счастье никто за ним не погнался и уже через пару десятков минут он смог добраться до нужного ему переулка. 

Тут было пусто.

Ни одной души.

Стоять в этих переулках в полном одиночестве тёмному эльфу пришлось довольно долго, где-то с два полных часа, пока его не окликнул знакомый безэмоциональный голос Пса.

- О, рыбка, ты жива? Удивлён, честно.

Подходя к гладиатору дознаватель саркастически хлопал в ладоши. Лицо его как всегда ничего не выражало, а глаза смотрели на эльфа, как и в первую встречу будто на мертвеца.

- Думаю стоит извиниться, что я немного приврал насчёт личности твоей жертвы. Считай это маленькой проверкой. Нам знаешь ли не нужны идиоты. Впрочем…

Корелл почесал щёку.

- Ты не особо умён скажу я тебе. Убийство было чересчур грязным и сейчас твою задницу ищут по всему городу. Честно говоря, я удивлён, что они тебя ещё не нашли. Это, рыбка, настоящее чудо. Если позволишь дать тебе совет – затаись на какое-то время.

Пёс вновь почесал свою щёку.

- Ладно, проверку ты прошёл, а значит теперь ты какой-никакой член нашей организации. Расскажет тебе о ней другой человек, а я же просто сейчас тебя к нему приведу. Ну и, наверное, позволю себе дать тебе ещё один совет.

На лице Пса появилось улыбка.

- Будь аккуратней, у Грицби было много друзей, что с радостью за него отомстят.

Закончив давать советы, Пёс зевнул и развернувшись на триста шестьдесят градусов, пошёл в сторону переулка за которым скрылся в прошлый раз.

- Ладно рыбка, шагай за мной, с тобой хочет встретится наш глава. И да, добро пожаловать в Эл Даль'Эрен.

Завершен.