1

https://gof.su/forum/img/gof_quest/ohota_na_alogo_drakonchika_novoe.png

Охота на алого дракончика.
«Пятнадцатая волна»

Действующие лица и поочерёдность постов*:
Zbigniew Boso
Margra Grammar
Ordalion Westler
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Максимальное время отписи 5 дней. После этого очередь пропускается.
*** Квест заканчивается после убийства первого дракончика.

По всем окрестностям Фаэдера прошла молва о злодеяниях алых дракончиков, а также о ценности их крови. Начинающие ремесленники толпами собираются у Гильдии, записываясь на охоту на этих полезных паразитов.

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

Рейтинг поста: 0

Внешний вид и снаряжение
Одежда: белая кофта из хлопка с короткими рукавами, черные облегающие шорты с кожаным коричневым поясом, недлинный плащ с капюшоном, черные ботинки со шнурками.
Снаряжение персонажа: сумка с гримуаром.

Саэлан от Верхового Мага Эстелла, а также Высшего Мастера Организации Вилварин получила задание в Фаэдере, где его выполнила без всяких трудностей. Однако её уши услышали довольно интересную информацию о том, что в городе начались нападение красных драконов, кровь, которых очень ценна. Саэ как алхимик прекрасно имела представление, что кровь сего представителя фауны пригодится ей в разных зельях, так что она не могла не взять задание от гильдии Фаэдера. «Как я могу просто сделать вид, что я не слышала это? Кровь этого существа на вес золота», - раздумывала зеленоволосая девчушка, представляя, как она уже пойдет на сражение и задаст этому дракону хороший урок. Да, от слова дракона, бывает, бросает тебя в дрожь, но стоит немного успокоиться, нормализировать своё дыхание, то не всё так ужасно, как представлялось на первый взгляд. Лан была довольно храброй, но своеобразной девушкой, не каждый с ней навяжется работать, так что она не думала о том, что кто-то с ней составит компанию, но и идти одной тоже был не вариант. «Я же не самоубийца. Блин я хрупкая девушка… ХРУПКАЯ?» - вдруг не с того чего отозвался её внутренний голос, который сам был в шоке от таких мыслей, - «а кто на прошлой неделе уделал свирепого волка? Ну, я была не виновата, что он был неуклюжий» - пожала плечами, встряхивая головой, чтобы внутренний голос, наконец, замолчал.
Наблюдая в стороне затем, кто берет задание, то она приметила двух жертв… то есть напарников, и взяла ситуацию в свои руки. «Блин, всё равно рано или поздно, но они пойдут к гиду. Встретимся раньше или позже, какая разница?» - решила юная девица, поблескивая янтарными глазами.
- Вы за драконами? Ну, пошлите, чего жмётесь как при первой брачной ночи? – съязвила зеленовласка, даже не спрашивая мнения мужчин. Да, они могли не пойти за ней, это был бы их выбор, но если они решили завалить драконов, то у них общая, хоть демонесса не очень любит работать с кем-то, но выбора не оставалось.
Шла юная девица спокойно, приближаясь к назначенному пункту. Их должен был встретить гид, который объяснил бы, что к чему. Фирлизавия не знала, что это будет за человек (и человек ли?) и что от него ожидать, но одно ясно точно, что именно он знает место обитания этих тварей, кровь которых ей была необходима. «Надеюсь, что он явится во время, а то если  я завтра не вернусь в Эстелл, из меня Верховный маг сделает лакомства для дракона», - отгоняя плохие мысли, прислонилась к дереву для ожидания. Небо было голубое и красивое. Ей вообще нравился Фаэдер, было в нём что-то таинственное и загадочное… Но также она его недолюбливала, но совсем по другой причине...

Рейтинг поста: 1

Внешность
Описание как в анкете, с погрешностью на помятость после попойки + посох описанный в посте.

Оборотень уже несколько дней был в городе и если первый он предался отдыху, то во второй продал принесенную из глуши добычу и хорошо так гульнул на эту сумму. Так что к утру проснулся в совершенно незнакомой компании. Збышек попытался вспомнить, что же вчера было, но память видимо из милосердия отказывалась раскрывать свои секреты. Единственное, что удалось выудить, это пили с какими-то гномами, пытался побороть бородатого на руках, лепили снеговиков из грязи,  была ещё какая-то бумага. Збышек рассеянно пошарил на поясе и нашел пергамент заткнутый за пояс, мятый и немного опаленный. Развернув бумагы парень с трудом разобрал, что он подписался на какую-то драконью охоту и сегодня ему предстоит явится к гильдии ремесленников сего славного града.
Схватившись за голову, что ещё не отошла от вчерашнего, он тихонько взвыл, какие ещё дракончики. Впрочем, делать было нечего, потому Збышек прежде чем отправиться на охоту поплелся на рынок, где остаток своих денег спустил на покупку нескольких склянок с лечебными зельями и мазью против ожогов. Не любил мишка подпалины на своей шикарной шкуре.
Когда он явился к гильдии ремесленников, солнышко уже поднялось над крышами города, а перед воротами стояла небольшая толпа охочая до крови. Потребовалось некоторое время чтобы отыскать свою группу. Порадовало хоть, что пришел не последний, стоило Збышеку подойти к указанному ему товарищу, как сзади появился и третий член экспедиции. О появлении последнего возвестила ехидный вопрос, оборотень окинул девчушку взглядом.
- А куда торопиться. Невеста тоже ещё не разделась.
В тон ей ответил рыжий.
- Где-то тут должен быть наш проводник, он то нас и отведет куда нужно.
После этого оборотень последовал за своими спутниками к месту встречи с охотниками, на разговоры он сил старался больше не тратить и так голова трещала без всякой болтовни. Зато посоху, наконец, нашлась работа по назначению, а не только за спиной висеть. Хотя Збышек не был уверен, что кто-то вообще планировал, что посох когда-либо будут использовать как опору, слишком уж он был изящен, полированное древко с тонкой резьбой, темное дерево, мягко светящееся янтарным в темноте, все говорило что это посох мага, а не путешественника.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/424243/30/1/4nppbcgozuemmwf74n67dn6oswopdysosdemdwf54nhpdbsttc.png
https://i.gyazo.com/4d61c2ab69911a10f47c711095cd7495.gif

Потыкайте в меня те, кто хочет пост от меня
а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:
[Статуэтка загадочной феи][Статуэтка лисицы дары подносящей][Статуэтка метаморфозы][Статуэтка лисьего воина][Статуэтка-подставка для благовоний]
[Лепестки Цветика-Семицветика][Колыбель цветочной феи][Росток эльфийского древа]

Рейтинг поста: 2

4

Злосчастный конкурс в Фаэдере закончился, так что теперь маг собирался отправится обратно домой. Не сказать, что после "Умнейшего смельчака" у Вуры было отличное настроение, даже не смотря на занятое первое место и приличный денежных гонорар. Что-то в этой победе было неправильным, что ли... Ну то есть, это явно была неравная схватка. "И почему организаторы ничего не предприняли, когда она прошла в финал... Ясно было ведь, как день божий, что из неё учёный, как из тролля... танцор!" Но в подобных мыслях алхимик плавал недолго, поскольку практически простейшая победа - это одно, а целый мешок денег - совсем другое. Как не крути, а сердечко от этих железок греется. А если денег теперь много, можно и отправляться обратно в Эстелл, как было сказано ранее. Но что-то пошло не так, как обычно. Вы, случаем, не замечали такого, что приключения чаще всего приключаются с теми, кто их совершенно не ищет или вообще избегает? Так вот в действительности это так. По крайней мере, Вуанарр мастерски умудряется попадать в ситуации, в которых оказаться не хотел бы по собственной воле.
Комната мага, день запланированного отъезда. В комнату со стуком вошёл хозяин ночлежки и обратился к собирающему вещи Вуре:
- Уважаемый, вас тут какой-то мужик спрашивает. Говорит, вы с ним знакомы. - Немного настороженно пробормотал хозяин, после чего удалился. Долго ждать алхимик не стал и вышел в главный зал. Кто бы мог подумать, что ожидающий мага некто - это тот самый звездочёт, с которым Вуанарр напился и на спор записался на то дурацкое состязание умов.
- Привет! Уже уезжаешь?
- Ну вроде того. - Ответил маг, подойдя к приятелю и пожав ему руку. - А ты чего сюда притащился?
- Да вот подумал я... Раз уж уезжаешь, да и я скоро покину Фаэдер... Понимаешь? - За сказанным последовала ехидная улыбка. Вура какое-то время смотрел на этого типа полным непонимания взглядом. Между ними повисло напряжённое молчание: звездочёт, улыбаясь, ждал ответа, а маг ничего не понимал.
- Во имя двенадцати! Я тебе выпить предлагаю, на прощание! - Не выдержав, раскрыл карты учёный.
- Нет! Нет и ещё раз нет! Прошлый раз я из-за тебя уже впутался в историю!
- Да брось! Всё ведь кончилось хорошо. Ты победил, а в Фаэдере появился новый светила науки. Давай, не упирайся. Просто посидим и поговорим за кружкой пенного. Совсем немного, обещаю! - Звучал учёный очень убедительно. Что-то в нём такое было, какая-то необъяснимая харизма... В итоге, оба напились так, что еле стояли на ногах, а проснувшись следующим утром, маг обнаружил заполненный и одобренный бланк на участие в охоте на дракончиков. "Звёздный ублюдок..."
Настал день охоты. Да, Вура не бросил эту затею, начатую по пьяни, как можно было подумать, хотя сначала собирался. Всё таки кровь этих созданий ценна и редка, так что взвесив все "за" и "против", Вуанарр решил задержаться в городе ещё на какое-то время. К тому же, его уже объединили в группу с двумя другими охотниками. А если кашу уже заварил, добавь в неё варенья и наслаждайся вкусной кашей! Так Вура и пришёл к ремесленной гильдии, где и нашёл сначала одного напарника, который выглядел до боли знакомо, а потом пришла и выдала колкую фразочку третья участница этого трио. Теперь они втроём шли на встречу с проводником: маг-алхимик, в своих привычных старых, поношенных шмотках, с посохом в руке, зеленовласая девушка в плаще, и парень с явно волшебным посохом, которого Вура всё пытается вспомнить.

5

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://gof.su/forum/img/gof_npc/gm.jpg

Когда все герои пришли на место назначения, то есть к гильдии ремесленников, то их встречала уже малость поредевшая толпа.
Дело в том, что прошелся слух о ранении Горриза Акавобо, который и должен был руководить основными силами добровольцев. Из-за этого большая часть людей скооперировалась сама и не став дожидаться каких либо инструкций или нового управляющего, али его сыновей, просто разбрелась по округе в малой надежде найти несколько дракончиков. Те не большие группы, что остались, лениво переговаривались меж собой и уже получше намечали себе цели на карте. По донесения - дракончиков должно не просто хватить на всех, а купаться в них будете.
Однако, ничего не бывает гладко да красиво в нашей с вами жизни. На улице появилась не высокого роста девчонка, в довольно красивом платье с подсолнухами. Она была чем то сильно встревожена и увидев группы людей возле здания ремесленников, сразу же направила туда. Девчонка приставала к людям и дергала за полы одежды, дабы привлечь внимание. Супилась, когда её отгоняли и обидчиво поджимала пухлые губы. В конце концов обойдя всех и так не получив желаемого, то девочка, наконец, добралась и до компании приключенцев.
- Сэр. - Вежливо потрепала за рукав русая девчонка, которая доходила до локтя Збигневу, которого и выбрала в качестве цели. - Сэр, простите. У вас случайно не будет зелья здоровья или может быть крови алого дракончика? Это очень важно и нужно как можно скорее! Я даже заплачу вам. У меня вот.. - Она копошится в поясной маленькой сумке, беззвучно шевелит губами, пересчитывая добро, и протягивает на ладошке пару медных, одну серебряную монетку и красивую заколку. - Моего Носика укусили эти несносные ящерицы. Помогите пожалуйста? 

Збышек как-то и сам не заметил, как вдруг все охотники и желающие вокруг куда-то исчезли, стоило только отвлечься на минуту, остались только он и инструктора. Впрочем, если слух о ранении всего одного какого-то человека смог их распугать, то тогда и хорошо что ушли. Рыжий оборотень вернулся к гильдии и принялся ждать дальнейшего развития событий, ну или хотя бы новой группы к которой можно будет присоединиться.
На девочку Збышек не сразу обратил внимание, ну ходит себе малявка, может ищет кого. Только когда она подошла к нему со своим вопросом и принялась дергать за штаны, рукавов просто не было, парень отвлекся от своих мыслей и попытался вспомнить, что у него только что спросили. Зелье здоровья у рыжего было, только он думал что оно и ему самому пригодится в скором времени, а вот крови пока не было.
- Я не сэр. Что за Носик? Крови дракончика у меня пока нет, но надеюсь скоро будет. Расскажи подробнее что там произошло. Может получится обойтись более простыми средствами? Кстати, что за ящерицы? Где они? Может быть дядя Мишка сможет помочь.
Збышек отлип от стены и сделал пару шагов в ту сторону откуда прибежала девчушка, демонстрируя, что готов отправиться спасать неведомого Носика.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/424243/30/1/4nppbcgozuemmwf74n67dn6oswopdysosdemdwf54nhpdbsttc.png

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:
[Статуэтка загадочной феи][Статуэтка лисицы дары подносящей][Статуэтка метаморфозы][Статуэтка лисьего воина][Статуэтка-подставка для благовоний]
[Лепестки Цветика-Семицветика][Колыбель цветочной феи][Росток эльфийского древа]

Рейтинг поста: 2

Выбраться на охоту Маргра хотела давно. Совмещать рыцарские обязанности с разного рода хобби было трудно, да и не было больше той острой необходимости принести домой мяса и шкур. Зато остался азарт и нужда не потерять мастерство. А теперь была причина объединить все вышеперечисленное. Нашествие опасных вредителей - чем не повод рыцарю вмешаться? Тут и правое дело и удовольствие, и реагентов для ремесла насобирать можно. В общем - предприятие исключительно выгодное как ни посмотри.
Облачившись в легкий, выкрашенный черным, кожаный доспех с кольчужной юбкой, Маргра рассудила, что рубить летающих существ горячо любимой ею секирой будет не эффективно. А потому на поясе с обеих сторон заняли место одноручные топоры. На правой голени в ножнах упокоился охотничий нож.  За спиной разместился колчан с парой десятков стрел и длинный лук.
Закончив с приготовлениями, орчиха отправилась к городским воротам, где множество искателей приключений искали помощи проводников и гидов, знавших толк в крылатой добыче. Рыцаря подмывало пойти в одиночку, ведь опыта в охоте у нее было хоть отбавляй. Тем не менее, именно этот факт и остановил ее. Успешная охота требовала знания и понимания добычи. В конкретно данном случае Маргра смутно представляла, на какого зверя шла. Подойдя к скоплению людей, она громко спросила:
- Ну что, разделились уже? Есть свободные места?

Внешность
Согласно анкете, однако вместо обычного плаща дорожный с капюшоном, а драгоценности сняты и спрятаны. От греха подальше. Помимо сумки на поясе висит мешочек с испортившимся мясом, но запаха пока что почти не ощущается.

Как право ужасно, когда грандиозные планы срываются из-за какой-то мелочи. Когда из-за одного недостающего винтика не работает весь механизм. Ордалион оказался в некотором смысле в аналогичной ситуации. Имея в свободном доступе большие запасы сырья для приготовления лекарств, которые могли понадобиться в любой момент, он не имел решительно никакой возможности эти самые лекарства изготовить. И виной тому была кровь алого дракончика, являвшаяся важнейшим и безальтернативным ингредиентом целебного зелья, который днем с огнем было не найти в продаже. Конечно, можно было без особых трудностей купить само зелье, но какой уважающий себя алхимик пойдет на такое? Поэтому колдун сейчас шагал по дороге к месту сбора охотничьих отрядов.
Чем ближе было это скопление людей, тем больше Ордалион сомневался в том, что снова разделиться с Риеттой было разумным решением. Один раз это уже стоило ему жизни. Но с другой стороны, не может же он вечно прятаться за её широкую спину? Он никогда не боялся трудностей и если сейчас изменит себе, значит Юоку так и не удалось воскресить того самого Ордалиона, что пал в бою по ту сторону Врат. Да и далековато он уже зашел, отступить было еще можно, но уже слишком постыдно.
Разумеется, решение принять участие в этой охоте не было принято колдуном спонтанно. Он вообще не был склонен к спонтанным действиям. Прежде чем согласиться на это, он изучил своего врага, прочитав несколько трактатов о драконах в целом и алых дракончиках в частности. Прихватил с собой лекарства от инфекций, которые могли занести когти дракончика, мазь от ожогов, нить с иглой для зашивания ран и толстые кожаный перчатки, которые должны были хоть немного защитить руки от огня. Анатомию этих созданий он тоже хорошенько запомнил. Важнейшее знание для убийцы. Но главное, он купил по пути к месту сбора несколько кусков мяса. Вернее, как купил? Просто взял. Это мясо уже начало протухать и возможностей продать его у мясника не осталось. Он собирался выбросить испортившийся товар, но колдун уговорил его отдать мясо ему, сказав, что оно еще принесет пользу людям. Из этого несъедобного продукта он намеревался соорудить приманку.
Людей на месте сбора оказалось не так уж много. Хотя это вероятно было вызвано некоторым опозданием колдуна, практически не знавшего планировку города. Однако кто-то еще оставался на месте и это означало, что шанс поучаствовать в сборе ресурсов не упущен. Именно в сборе ресурсов, а не в помощи местным жителям. До их проблем некроманту не было никакого дела, но им об этом знать не обязательно. Осмотревшись, колдун уверенным шагом подошел к небольшой группе охотников, которая явно не была еще до конца укомплектована, судя по средней численности других.
- О, похоже я как раз вовремя. Охота только начинается и слушать технику безопасности не пришлось, - «поприветствовал» Ордалион сравнительно немногих присутствующих. А конкретно двоих охотников, которые, судя по их виду, пока не знали куда себя деть. – Какой план? Шатаемся по полям как все в поисках дракончиков или сделаем по науке? Я предлагаю не гонять их по открытому пространству, а установить приманку в удобном нам месте и устроить засаду. Пускай сами к нам летят.
- Нам бы еще сеть, тогда охота и вовсе стала бы похожей на прогулку в магазин, где идет распродажа.

9

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

- Носик, это мой ручной олень. - Деловито заверила оборотня малышка, снова пряча своё добро в поясную сумку. Очень обрадовалась, кстати, что не нужно тратить свои честно накопленные богатства и дядя Мишка согласился помочь просто так. - Вернее не совсем олень, скорее олененок. Но уже взрослый, как я, да! А когда будет совсем старым, как ты дядь Миша, я назову его Нос. У него там родимое пятнышко есть на носике, вот тут, слева, в виде сердечка. Вы его не перепутаете! Это очень славный друг..
Девочка говорила. Говорила много. Очень много! Рассказала как они познакомились, какой у оленя слюнявый язык, когда лижет соль с руки. Что вот мама не разрешает его взять домой и прочие очень важные детские дела. Чтобы не отставать от Бозо, малютка взяла его за руку и повела на выход из города. Правда когда подоспели и остальные участники, то девочка несколько застеснялась, и прижимаясь носом к боку Збигнева, прошепелявила:
- А я и дядя Миша идем убивать дракончиков! Они укусили моего Носика и мстя моя будет страшна! - И кулачком еще пригрозила в сторону Ордалиона, словно это он виноват в том, что какое то ему не ведомое животное покусали  драконы. Впрочем, и ему, и Маргре предложили присоединится к "мсте" и заодно вылечить несчастное животное от укуса "злова дракона".
Взяв в свою руку палец орчихи, а в другой держа всё еще руку Збигнева, маленькая девочка в платье с большими подсолнухами бодро шагала к воротам из города. Она рассказывала о том, как налетели "крылатые ящерицы" и как она убежала, а Носик не успел. Но теперь то она им покажет, она первая бросится на летающую ящерицу и сама его покусает. Вот так, да.
Мимо проплывали поля и тянулась дорога.

10

Олень значит.
Если честно, Збышек ожидал что Носик окажется каким-нибудь тряпичным недоумением.
Оборотень позволили девчушке тащить себя прочь от гильдии, всё равно из-за общего кипеша. Похоже народу стало не до охоты, да и проводник куда-то делся, как и остальные члены группы. Так что можно было считать, что сегодня рыжий в свободном плавании.
Сначала оборотень слушал несколько рассеянно, но со временем почти на автомате стал задавать разные вопросы, про Носика, про платье, про ящериц и тому подобное.
- Ты не боишься гулять так далеко от города? Сколько там было этих ящериц?
Волонтер был из девчонки ничего так, даже не успев толком отойти от гильдии она успела завербовать в свою банду орчиху и ещё одного мрачного типа.
- А долго ещё идти то?
Наконец, поинтересовался Збыш, когда вокруг уже давно кончился не только город, но и предместья.
Обернувшись к неожиданным союзниками парень поинтересовался.
- Охотились на них уже раньше? Запаслись банками или нужно сначала на рынок? Меня, кстати, Збышеком звать.

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

Человеческий детеныш лепетала что-то про своего питомца, который попался под удар ящерицы. Маргра недоумевала - если хищник не может добить такую легкую жертву, что же он за хищник вообще?
Легкая хватка детской ладони вела охотников за собой, предположительно, к месту будущей охоты. Еще одно несуразное обстоятельство - гидом группы стал ребенок, вместо опытного мастера.
Пока тишину нарушали только шум природы да болтовня девочки с оборотнем, рыцарь разглядывала окрестности и старалась прикинуть хотя бы примерную тактику действий при обнаружении их цели. Из размышлений ее вывела фраза оборотня, которая навела ее на встречный вопрос.
- Нет, никогда. Стоило спросить сразу, но я понадеялась на опытного проводника, которого мы лишились. Если есть опыт, которым можете поделиться - буду признательна. Охотиться я умею хорошо, могу и ловушку смастерить и приманить, только знать бы как зверь себя ведет. Будем заманивать или загонять?

Команда подбиралась так себе. Мало того что их выходило всего трое, не считая маленькой девочки, так еще вдобавок каждый был на своей волне. Они проигнорировали обсуждение тактики действий и двинулись навстречу приключениям, предпочтя послушать ребенка.
- Ну конечно, девочка куда лучше разбирается в охоте на алых дракончиков, чем взрослый ученый. Её-то вы знаете на пять минут дольше... - негативно покачал головой колдун, неохотно двинувшись вслед за двумя, очевидно, напарниками. Идти со столь странной группой, скорее напоминавшей съезд юродивых, чем охотничий отряд, было не самой удачной идеей, но других возможных союзников в предстоящей охоте не наблюдалось.
- Месть это хорошее дело, когда есть за что мстить, - улыбнулся некромант девочке, - но не позволяй ей стать смыслом твоей жизни, иначе она иссушит твою душу и заменит её собой.
После короткого и крайне необычного для ребенка предостережения, Ордалион попробовал начать разговор по делу сначала. - Я взял всё необходимое, даже чуть больше. Похоже, для всех присутствующих здесь это первое подобное мероприятие. Мне тоже не доводилось охотиться на алых дракончиков, но я изучил труды тех, кто делал это неоднократно. Это рептилии, гнездящиеся в скалистой местности колониями. Социального устройства у них нет, так что действовать сообща они не будут, однако они плотоядны, многочисленны и способны причинять ожоги не только своим дыханием, но даже ударами лап и хвоста. Видимо, горючая смесь которую они используют чтобы убить и сразу приготовить добычу способна регулировать температуру тела, - это краткое описание мало чем могло помочь им, не имевшим никакого опыта сражения с подобными чудовищами, но всё-таки это лучше, чем полное неведение. - Я Ордалион, очень приятно.
Они уже покинули предместья, когда речь наконец зашла о тактике предстоящего боя. Лучше поздно, чем никогда.
- Ну вот мы и вернулись к тому, с чего я начал.
- Я захватил с собой подпортившееся мясо в качестве приманки. Запах его вряд ли сам по себе привлечет этих ящериц, но если немного поджарить его на огне, то это с имитирует обычную добычу алого дракончика. Но на огне, не на углях как принято, это важно. По крайней мере так пишут в книгах. Предлагаю найти удобное место с укрытиями вокруг, заманить туда дракончика и атаковать из засады. В идеале, это может быть узкая расщелина между скал, чтобы зверь был ограничен в маневре.
Пока они продолжали идти по вьющейся вдаль дороге, Ордалион зачем-то думал об этой девочке и её Носике.
- Я конечно всё понимаю, она местная и получше нас, приезжих, знает эти места. Но забодай меня Риетта, почему наш проводник маленький ребенок!? А этот пресловутый Носик... Ручной олененок? Бред какой-то. Держу пари это её вымышленный друг. Ручные звери держатся дома, а не шастают в нескольких милях от города. Да уж, с таким болтливым проводником приманку можно смело выбрасывать, она и близко не сравниться с ней по своему эффекту. Правда и о засаде можно сразу забыть, дракончики узнают о нашем приближении за сутки до.

13

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Время шло, солнце плыло по горизонту, а никаких чешуйчатых не было видно.
За пару минут до того, как всех посетит мысль о том, "А был ли Носик?", девочка наконец остановится. Она выглядела так, словно сейчас скажет о своём розыгрыше и с визгом убежит назад, пока её не отодрали за уши.
Однако мелкая вздохнула, потеребила застенчиво край красивого платья (мы помним, с подсолнухами) и наконец подала голос:
- Я должна вам признаться.. - Голос был похож на умирающего лебедя. Вроде белый и красивый, а вот-вот помрет. Меж тем русая головка не поднималась. - .. дальше я идти боюсь. - Снова трагичная пауза, которая просто заполняет эту маленькую детскую вселенную. Признаваться что страшно, какой позор!
- Вы идите дальше сами и обязательно спасите моего Носика! Это чуть ниже по течению реки из одуванчиков. А я побуду здесь, хорошо? Я вас дождусь! - Чудо отходит в сторонку, выбирает деревце покрасивее и садится в траву ждать. Естественно никуда дальше не пойдет и точка.
Однако, если внять логическому мышлению, то впереди была действительно река из одуванчиков, расчертившая поле на двое. Видимо под землёю располагался теплый ключ и прогревал землю, что очень нравилось одуванчикам. И по всей длине подземного ключа выстроилась желтая полоса, что уводила в низину. Спустя всего лишь десять минут путешествия, уже начались попадаться следы пребывания драконьих. Сожженное дерево, расплавленный камень, мертвый олень..
Вот за тушу оного как раз и дрались двое представителей алых. Клацали пастями, хлопали крыльями. Самый большой и сильный прогнал своего соперника как раз перед приходом группы.
Да и прибудет с вами удача.
» Збигнев & Маргра & Ордалион vs Алый дракончик

Квест завершен