Действующие лица:
Ordalion Westler, Rietta
Внешний вид персонажей:
Риетты - согласно описанию в анкете. Ордалион изрядно потрепан, измазан пылью и грязью. Испачкан кровью. Волосы длинные, в рубашке на груди дырка от ножа и прорезь от меча. В плаще отверстие, оставленное стрелой. Одежда пахнет гарью. Медальон, кольцо и перчатки надеты после побега из шахты.
Дата и время в эпизоде:
Семнадцатый и восемнадцатый дни месяца Цитрина, года Пепельной Хвои.
Погода в эпизоде и место действия:
Погода пасмурная с последующим улучшением. В Эстелле и его окрестностях дует прохладный весенний ветерок.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Пять лет прошло с момента, когда Ордалион и Риетта сражались плечом к плечу в последний раз. С тех пор многое изменилось. Похоронив соратника, син'трэс занялась ремеслом и наемничеством - бледными тенями минувших дел. Но что если слова Ордалиона правдивы и смерть это не конец пути? Воительнице предстоит неожиданная встреча со своим прошлым, а колдуну - торжественное возвращение, пускай и чествовать его будет один единственный человек.

Рейтинг поста: 3

- Проклятие, как же холодно! – вслух выругался Ордалион. Он медленно брел по лесу, продираясь через пока еще голые, но уже покрывшиеся почками ветви деревьев и кустарников. Со всех сторон была глушь, под ногами шуршали прошлогодние листья, по которым за колдуном тянулся тонкий кровавый след. Его раны не были смертельными сами по себе, но само их наличие в сочетании с общей утомленностью и пронизывающим холодным ветром вполне могли свести на нет все те усилия, что он уже приложил к своему воскрешению. Да, знавал некромант и лучшие времена. Хотя с другой стороны, и хуже тоже бывало. Быстро идти он не мог, однако в направлении был почти уверен, так что у него было достаточно времени на раздумья.
- Интересно, кем были эти шестеро, и чем им так насолил мой предшественник? Хоть он и был колдуном, как и я, но с таким подходом к организации своего логова и бездарным использованием магии он едва ли сумел бы сделать хоть что-нибудь выдающееся. Неужели это наемники, посланные инквизицией? Нет, не похоже. Слишком топорные методы. Герои, решившие обрести славу? Да какая к стигийскому танцору слава от убийства бездарного колдуна, живущего в заброшенной шахте? Ладно, наверное, я придаю слишком большое значение прошлому, а мне следует подумать, как сделать прошлым не самое приятное настоящее.
Пока что идеи лучше, чем просто ковылять в направлении Эстелла, у Ордалиона не было. Однако план возник как-то сам собой через полчаса, когда колдун услышал где-то вдалеке голоса. Он направился на звук, осторожно, предварительно призвав двух миньонов. Благо, постепенно восстанавливающаяся мана позволяла сделать это и чувствовать некое подобие безопасности. Подобравшись поближе, некромант разглядел двух охотников, сидевших у костра. Велик был соблазн показаться на глаза и попросить погреться, но гордость и злые намерения не позволяли Ордалиону сделать этого. Будь у него побольше сил и поменьше повреждений, он бы смел этих людишек стаей своих приспешников, но сейчас в распоряжении было лишь двое миньонов и этих сил явно не хватило бы на успешный исход боя. Ну а там, где сила отступает, верх одерживает хитрость.
Один из миньонов обошел небольшую стоянку охотников с противоположной стороны и, подойдя максимально близко, но оставаясь скрытым зарослями (насколько это позволяло их нынешнее состояние), издал рычащий звук, привлекая к себе внимание. А затем пустился наутек, шорохом выдавая направление своего бегства. Обрадованные тем, что добыча сама подошла к стоянке, охотники бросились вдогонку, оставив свои вещи как есть. Это и было нужно колдуну.
Ордалион быстро обыскал стоянку и, прихватив с собой флягу с чем-то крепким, овечью шкуру и кошель с деньгами поспешил скрыться в чаще до возвращения хозяев. Вскоре его нагнал отвлекавший внимание миньон. Теперь, когда плечи и спину приятно грело неожиданное приобретение, пусть показался намного легче и приятнее. Вдобавок, содержимым фляги оказалось вино, хоть и средней паршивости, но зато очень крепкое. Оно помогло согреться и изнутри, хотя Ордалион прекрасно знал, что согревающий эффект алкоголя был лишь иллюзией, на деле же он просто заставлял его отдавать внутреннее тепло. Но как всё-таки иногда приятно быть обманутым…
Лес начал редеть и вскоре впереди показались высокие шпили башен Эстелла. Колдун остановился, с улыбкой на лице взирая на торжество своего навыка ориентирования на местности. Сделав глоток вина, продолжил свой путь, медленно, но неотвратимо приближаясь к кипящему жизнью городу в сопровождении двух безобразного вида тварей. Пусть шаги его были короче обычного, но вода камень точит.

Рейтинг поста: 4

3

Она уже некоторое время провела в Эстелле. Обзавелась комнатой и даже нашла работу, ну, или как чаще бывало в случаях с син'трес - проблемы на пятую точку. Утро выдалось довольно прохладным и Ри лениво валялась в постели.
- Заказ, - промелькнуло в голове уже ближе к обеду.
- Черт бы его... - не успела она выругаться, как в дверь протиснулась голова мальчишки.
- Госпожа, - осторожно позвал Емрис.
- Чего его нелегкая принесла? - прикусив язык мысленно выругалась девушка. Спать в парике весьма паскудное занятие, но увы бывают такие случаи, когда без этого никак. К примеру, в первый день Емрис с криками "Госпожа Риетта" вбежал без стука, хорошо хвостатой удалось спрятаться за ширмой. После мальчишка стала осторожничать и иногда даже стучал.
- И когда же его научат что не красиво к девушкам в комнаты ходить без спроса.
- Да, малыш? - потягиваясь, мягко спросила она. Риетта видела, как мальчишка едва не фыркнул от возмущения, когда та назвала его малышом и это подняло ей настроение. Емрис же обиделся, и обида его звучала в голосе.
- Мама зовет к столу, - сухо произнес паренек и захлопнул дверь.
- Я так и влюбится могу, - она улыбнулась своим мыслям и еще минут пять лежа рассматривала потолок. Когда же в дверь постучала хозяйка Риетта поблагодарила за заботу и вежливо отказалась от завтрака, ссылаясь на срочное дело. Женщина пожала плечами и кивнула. Когда в комнате не осталось никого она весьма быстро собралась, проверила наличие секиры под кроватью, и нашла молот.
- Что там за квартал? - она почесала макушку, в попытке вспомнить.
- А, ладно, по дороге разберемся... - Риетта махнула рукой и одела плащ, готовясь к выходу в Нижний город Эстелла.
- Емрис? - девушка с зелеными волосами удивленно уставилась на кучерявого парня, что стоял в дверях. Мальчик растерялся и замер. Было заметно что он собирался что-то спросить, но явно не был готов встретится с грудью гостьи.
- Емрис... - осторожно позвала его Риетта, на что мальчишка сделал шаг назад и покраснел. - Чего-то хотел?
Она улыбалась, наблюдая за тем, как паренек лет двенадцати-тринадцати меняется в лице, нервно вздыхает и протягивает ей узелок. Не упустила она и то, что "хулиган" так и не поднял взгляд.
- Вот... - он вручил сверток и поспешил скрыться в коридоре.
Риетта пожала плечами, приняла узелок от которого пахло свежеиспеченными булками.
- Спасибо, - благодарно кивнула она и вышла на улицу пряча еду в сумку. Погодка выдалась не самой теплой, так что тут же пришлось кутаться в плащ. Девушка зевнула, лениво потянулась и осмотрела улицу. Люди уже давно проснулись и занимались привычными делами. Рядом проехала повозка с глиняными горшочками, которую мужик тащил на площадь. Где-то неподалеку шумела детвора, что играла в какую-то странную игру и постоянно путалась под ногами. Бывало так, что после подобных игр у некоторых зазевавших прохожих пропадали кошельки, но Ри следила за своим - сегодня предстояло сделать много покупок.
- А на улице уже полдень... - как-то грустно вздохнула она и накинув капюшон зашагала в противоположную сторону от площади. Все, что ей было необходимо находилось в одном из опасных кварталов города, но это не останавливало её, она знала, что способна постоять за себя. Она прошла знакомый кабак, в котором недавно просадила приличную сумму денег и хорошенько напилась. Кажется, спать она тогда осталась там же, благо собутыльник поутру разбудил и предложил проводить до дома. Картина была та еще, главное скучать не пришлось.
В узком проулке дрались коты, но заметив вбегающего пса тут же ретировались по сторонам прячась в канавах, за заборами и на деревьях. Как по волшебству за спиной нарисовался нищий, что тут же принялся просить милостыню.
- Не сегодня, - Ри блеснула клыками и отмахнулась. Попрошайка насторожился, но не отступил. Хотела она его стукнуть, но после передумала и швырнула ему одну булку, заодно проверив наличие кошелька. Пока "преследователь" замешкался девица юркнула в проулок и удачно скрылась от ненужного спутника.
- Ну и запах... - она помахала рукой перед носом, пытаясь избавиться от вони, но это увы не помогло. - Фе. Высказав свое мнение об этом месте Ри уткнулась носом в ткань и прибавила шаг.

По ощущениям, прошло четыре часа с того момента как некромант выбрался из горящей шахты. Со временем, проведенном на марше до Эстелла, он согрелся, не без помощи краденных вещей, разумеется. Зная местные законы, он отозвал своих прислужников назад и беспрепятственно вошел в город. Ворота Эстелла всегда были открыты в светлое время суток, что смотрелось забавно, учитывая как этого город не любил гостей. Если у тех не было денег, конечно.
Ордалион сейчас вызывал у окружающих смешанные чувства. С одной стороны, он походил на простого бродягу, грязного, заросшего и оборванного. Хотя учитывая что он много путешествовал и прежде, а сейчас не имел дома, по сути это было правильное впечатление. Однако в этом бродяге проглядывались черты аристократа, которые не могли скрыть ни грязь, ни запах гари. Шагая по улице Эстелла, он ловил на себе удивленные или же полные пренебрежения взгляды горожан, и это ненужное внимание заставляло его быть начеку. Хуже всего было то, что он понятия не имел, в чьем теле находился теперь и чем тот колдун так разозлил местных, отправивших на расправу с ним целый отряд. Уж не в розыске ли он часом? А что, в свете последних событий это было бы не удивительным, но пока вроде всё обходилось. Украденных у охотников денег было не много, но их с лихвой должно было хватить на полное воскрешение Ордалиона. Именно к храму, где это священное действо и должно было состояться он держал свой путь. Колдун неплохо помнил планировку города за то безвременье, что скитался по Тум феннас Доре бесплотным духом, поэтому дорогу он точно знал. Спустя десять минут напряженного пути, его усилия увенчались успехом. Он остановился перед дверями храма, над которыми красовалась резная вывеска "Цирюльник".
- Отлично, я еще помню как устроен Эстелл, хотя теперь мне придется изучить его планировку более подробно. Этот город предлагает необъятные возможности всякому, кто готов рискнуть протянуть к ним руки.
Он осторожно открыл дверь и вошел внутрь. Хозяин цирюльни был занят другим клиентом и некромант сел не стол возле входа, где терпеливо ожидал своей очереди. Ждать пришлось не долго. Как только они с цирюльником остались одни, Ордалион начал разговор.
- Доброго дня вам, милейший. Меня зовут Далироно Вилгред и, как вы уже наверняка заметили, выгляжу я сейчас весьма неприглядно. Но прошу не судить о книге по обложке, мой нынешний вид не моя вина, а результат прискорбных обстоятельств, в которых я имел несчастье оказаться этим утром, - высокий слог резко контрастировал с внешним видом Ордалиона, вызывая некоторое замешательство. Однако не считая грязи, одежда была явно не крестьянской и это было доводом в пользу того, о чём рассказывал колдун.
- Что же с вам приключилось, сэр? - обеспокоенным голосом спросил цирюльник, хотя это было скорее любопытство, чем сопереживание.
- Группа разбойников напала на меня в окрестностях города. Они затащили меня в своё логово и не избежать бы мне верной погибели, если бы не воровская алчность. Они не поделили мои драгоценности, - Ордалион продемонстрировал свой перстень, - и передрались. Я же пришел в себя и под шумок сбежал, пускай и не вернув всего своего имущества, но зато прихватив чей-то кошелек, оставленный негодяями в их убежище. Когда я убегал, я видел дым. Похоже, в пылу драки они устроили там пожар. Надеюсь, это пламя поглотило их всех!
- Невероятно! Я и подумать не мог что такое может случиться с почтенным господином да еще и вблизи столицы! - всплеснул руками мастер.
- Мне невыносима каждая минута моего пребывания в этом обличье упавшего на самое дно человека. Прошу вас, сделайте всё что в ваших силах дабы вернуть мне мой облик. А я уж не останусь в долгу, - с этими словами он достал кошель и высыпал из него на стол пригоршню монет. Цены Ордалион примерно знал, а потому и знал что показанной суммы хватит на хорошее обслуживание и не менее хорошее настроение мастера до конца дня.
- Не извольте беспокоиться, сэр, вы в надежных руках. Я мастер своего дела, - сказал цирюльник, приглашая в кресло щедрого клиента, познавшего на себе немилость Миролики.
- И будьте так любезны, состригите эти длинные волосы. Я убедился что они мне не идут.
Спустя час, из храма расчёски и ножниц вышел Ордалион, настоящий Ордалион. Теперь в отражении зеркала он видел себя, а не колдуна-недоучку, почившего в глубинах старой шахты. Предстояло еще починить одежду, поесть и найти себе крышу над головой на эту ночь. Но это были уже мелочи.
- Наконец, я воскрес по-настоящему, ха-ха-ха!

5

Денек выдался не легким... Риетта успела оббегать половину Нижнего города, постоянно натыкаясь на нищих или других желающих облегчить её кошель. Однажды пришлось прибегнуть к силе, когда слишком настойчивый оборванец решил её не только обокрасть, но и облапать. Выпустив пар, а заодно лишив нахала парочки зубов, Ри подняла сумку и продолжила свой путь.
- Тьфу, - она в последний раз пнула мужчину, - а я-то думала серьезный противник. Ладно, пойду, пожалуй, по делам... Она наклонилась и сорвала кошелек с пояса нападавшего.
- Ты ведь не против? - приподняла бровку, дождалась согласного кивка.
Син'трес вытрясла несколько серебряных монет, покачала головой, недовольно цокая языком.
- И это все? Она вернула парочку серебряных в небольшой мешочке и бросила рядом с бедолагой. Зачем? Ну, тут много спорных ответов, однако кажется она вспомнила о стоимости выпивки в ближайшем трактире. К слову, выпивка там была просто отвратительная, но - это уже не её проблема. Помахав ручкой и мило улыбнувшись на прощанье, девушка продолжила свой путь.
Далее было несколько сомнительных встреч и не менее сомнительных, в плане выгоды, покупок. А после на город незаметно опустился вечер.
- Ого, вот это скорость... - Ри провела взглядом последний луч солнца.
Она остановилась у стены одного неприметного домишки и некоторое время перебирала в голове уже приобретенные предметы, и еще нужные ингредиенты. Как оказалось, в списке осталась одна единственная вещь, но о её покупке было оговорено еще вчера с одной весьма милой женщиной. Несло от неё враньем километра на два, но столь выгодную цену и строк выполнения заказа поискать еще надо было бы. Естественно, Риетта готовилась и к тому, что её попытаются обмануть. Признаться, честно, она даже мечтала об этом, не зря же готовилась? Она заранее проверила доспехи, специально оставила секиру в комнате и взяла с собой молот, чтобы казаться менее грозной. Чего Ри хотела этим добиться? В последнее время она начала чувствовать, что становится мягче, неправильно реагирует на те или иные ситуации и потихоньку превращается в ту, которой зарекалась не быть. Её это пугало и тревожило, но ничего с этим поделать она не могла.
План по сути сработал, так как у "таверны" её встретила та самая женщина и на сей раз она была весьма серьезна. Вдохнув "свежего" воздуха, син'трес любезно улыбнулась и вошла в заведение.
- Добрый вечер, господа, - Ри склонила голову в приветствии. - Я слышала, что у вас есть то, что нужно мне...
Не успела девушка присесть на свободный стул, как одноглазый бандит воткнул клинок в столешницу и наклонился к ней мило улыбаясь во все двадцать три зуба. Изо рта его пахло весьма противно, но не пристало начинать деловую встречу с отворачивания головы, поэтому Риетта просто не дышала.
- Все, - он сделал выразительную паузу, - зависит от вас, - мужчина вернулся на свое место и демонесса облегченно выдохнула, - милочка. У нас, - он развел руками представляя своих товарищей, - есть то, что необходимо вам лишь при условии, что у вас есть деньги, которые необходимы нам.
- Кажется, я готова заплатить за то, чтобы он дышал в другую сторону... Интересно, чем он питается? Эта вонь для устрашения или она неотъемлемая часть его жизни?
Она так увлеклась размышлениями на эту тему, что в чувства её привело два щелчка пальцев прямо у носа.
- Ой-йой..
- Простите, немного устала. Деньги есть, - она кивнула, хотя и не услышала той тирады, которую так старательно готовил мужик. Син'трес выудила мешочек с серебром, взвесила его в руке и бросила на стол. Последующие несколько минут Риетта наблюдала за тем, как троица пытается сосчитать количество монет и забавно грызется между собой.
- Они тут и сами друг друга убить готовы, забавно...

Будучи стесненным сейчас в средствах, колдун решил сэкономить на ремонте одежды и попросту купил нить и иглу в магазине.
- Что я в самом деле, пару дырок не зашью? – справедливо рассудил он. К аналогичному же выводу Ордалион пришел и в отношении своих ранений. Их было много, но ничего опасного для жизни, если конечно не случится заражение крови. Некромант по долгу профессии, если её вообще можно назвать таковой, в совершенстве знал анатомию многих существ, в том числе и людей. Нужно было лишь достать простые медикаменты, что н и сделал. Однако для успешной починки одежды и себя самого требовалось подходящее место и вот именно его поиск стал настоящей проблемой. Приличные заведения были колдуну не по карману, добыча денег незаконными методами посредством магии была слишком рискованной затеей, поэтому ему пришлось остановиться на варианте с ночлегом в трущобах. Это тоже было крайне рискованно, учитывая, что выглядел он теперь прилично и производил впечатление человека, у которого есть чем поживиться. Но это был малый риск. Шайка бродяг была не так опасна, как патруль городской стражи, да и в целях самообороны он вполне мог использовать колдовство. Словом, Ордалион выбрал меньшее из зол.
Поиски подходящей таверны где были свободные комнаты, занял довольно много времени. Уже начинало темнеть, когда подходящее заведение наконец было найдено. Колдун снял комнату на ночь и расположился там, раздевшись и приводя себя в порядок. К счастью, смыв запекшуюся кровь он обнаружил, что все раны, оставленные рыцарем, были не глубокими и зашивать их не требовалось. Впрочем, это было ожидаемо, окажись они глубокими – он истек бы кровью еще не пол пути сюда. Зашив одежду, он спустился вниз, в оживленный в вечернее время зал таверны. Публика здесь была, прямо скажем, отвратительная. Воры, попрошайки, не мывшиеся несколько недель крестьяне, жрицы любви разной степени потрепанности, наемники… словом, сброд. Хотя сейчас сам Ордалион едва ли чем-то отличался от большинства из них. Он был бедным и бездомным, судя по всему, не ладил с законом, если говорить о его нынешнем теле. А главное, он, как и все они, был сейчас здесь и это являлось самой яркой иллюстрацией его нынешнего положения. От осознания этого становилось противно, но всё-таки было у колдуна кое-что, чего не было ни у кого из присутствующих. Они приняли свою участь жить по уши в грязи, бороться каждый день за бессмысленное выживание и быть забытыми если не в день своей смерти, то точно на следующий. Он же был не таким, нет. Ордалион хотел перевернуть мир с ног на голову и, что еще важнее, знал, как сделать это. Однако никакой хитрый план не мог заменить надежную команду и именно её поисками следовало озаботиться в самое ближайшее время. Но точно не здесь.

7

Ожидание столь утомительная вещь. Сколько точно времени мужчины считали монеты осталось загадкой, но Ри начала зевать.
- Может вам помочь? - лениво спросила она, наблюдая за тем, как мужики вроде закончили считать и тут же принялись делить.
- Серьезно? Я сейчас со скуки умру...
Хвала богам, этот процесс оказался куда быстрее. Вопрос с помощью был банально проигнорирован, и девушка некоторое время рассматривала посетителей сего сомнительного заведения в поисках подвоха. Ощущение того, что её попытаются обмануть, никак не покидало девушку. Вот тот страшный тип, что последние полминуты смотрел за их столик немного насторожил девушку, но стоило ей обернуться и стало понятно, что его так забавляло. На столе лежала последняя монетка и троица продавцов жадно пересматривалась между собой.
- Рик, старый жлоб, угостите девушку выпивкой, - донеслось из-за спины. Она обернулась, посмотреть на мужика, что улыбался. Это был тот самый страшный тип. Стало окончательно понятно, чего он так пялился, но вот ощущение беды так и не покинуло девушку. Она приготовилась к тому, что ей банально не отдадут склянки с алой жидкостью, но тут случилось то, чего она совершенно не ожидала.
- К слову, да... - Рик снова выдохнул в сторону Риетты и она даже немного побледнела.
- Значит вот в чем план? Хотят чтобы я задохнулась?
- Рита, давайте отметим. Произнесенные им слова явно были не предложением.
- Сначала, я бы хотела... - она замолчала, не успев озвучить требования, так как на стол были выложены пять склянок с кровью.
- Теперь вообще ничего не понимаю. Сделка явно фальш, - она откупорила сосуд и принюхалась.
- Можете проверять сколько хотите, - расплылся в улыбке компаньон Рика. - Кровь настоящая.
Тем временем на стол положили четыре кухля с каким-то странно пахнущим пойлом. Один любезно подсунул ей второй компаньон вонючки.
- Что-то пошло не так? - поинтересовался высокий светловолосый парень. - Пока мы не разошлись, - он пожал плечами, - вы можете все отменить.
Пока син'трес определялась в сложившейся ситуации и отнекивалась на счет того, что все хорошо в её выпивку был аккуратно всыпан какой-то порошок. После блондин мягко улыбнулся, да так что у девушки мурашке по спине поползли от неожиданности и поднял кухоль.
- Тогда, предлагаю считать сделку состоявшейся. С вами приятно иметь дело... - кивнул он и отпил немного содержимого.
Ри ничего не подозревая последовала примеру незнакомца, так как его имя за весь вечер, так и не прозвучало. Рик и второй мужик тоже принялись за выпивку. Окончательно сделка была завершена через четверть часа, когда алкоголь закончился и никто не знал, что говорить друг другу.
- Пожалуй, - она зевнула, - я пойду.
- Доброй ночи, Рита. Отозвался Рик стараясь дышать в сторону. Двое других и тип за соседним столом так же кивнули. На выходе с ней попрощалась и милая женщина-посредник. Ощущения наигранности не покидало её всю дорогу до соседней таверны, в которой она решила умыться и выпить чего-то бодрящего, так как начала ощущать непривычную сонливость.
Забавно, но по дороге ей не встретилось ни единого бродяги, хотя может она просто не замечала преследовавших её уже достаточно длительное время Рика и его напарника? Они максимально расчистили дорогу - каждый замечавший их нищий тут же прятался в проулок, точно зная, что ничего хорошего эти двое не предвещают. Кто его знает, ожидали грабители того, что их "жертва" по дороге домой посетит еще одну таверну или, были настроены на то, что она уснет по дороге, но никто ей не помешал открыть дверь.
- Чего такая тяжелая? - пошатываясь со стороны в сторону, заплетающимся языком промямлила она и ввалилась в помещение. Посетителей было не много, а те кто был странно смотрели на совершенно пьяную девушку.
- Чафку... ая... - она почти машинально выложила на стол монету. Трактирщик скептически оценил посетительницу и указал на свободный стол. Она благодарно кивнула, распознав жест как не что иное, а полное понимание со стороны старика. Тот же минут пять пытался понять слова зеленовласой девицы.
Следом в таверну вошла парочка.
- Два бокала пива, - громко заявили мужики и направились к столу син'трес.
- О какие люди... - обрадовавшись оскалился бугай. - Риииита. Он похлопал её по плечу, будто старую знакомую, на самом деле проверяя насколько подействовало снадобье.
- Может хватит пить, солнышко? - самым милым голосом заявил Рик. - Ну, козел он, ну и что с того? Другого найдешь... Давай мы тебя домой отведем.
Весь спектакль был разыгран для старика, который принес "разношерстой" компании два бокала пива и кружку эля.
- Мы позаботимся о ней, - соврал черноволосый, - это жена моего кузина.
Трактирщик лишь махнул головой и удалился. Риетта же практически ничего не слышала, в попытке бороться с навалившимся сном. Возникшая перед ею "спасительная" кружка, оказалась явно не чаем, и она после первого глотка закашлялась, расплескав содержимое по столу.
- Не понимаю... - четко прозвучало в голове, когда кто-то похлопал её по плечу. Еще мгновение и она выпустит кружку, та с характерным звоном упадет на пол и закатится под стол. Рик с компаньоном допьют свое пиво, наблюдая за тем, как она мило укладывается на столе. Они в очередной раз заверять трактирщика в том, что все будет в порядке и как только тот отвернется начнут рыться в её сумке извлекая приобретенный ею ранее товар.
Убедившись в его целостности и наличии кое-каких новых вещичек, парни переглянулись.
- Пойдем, родная, пора домой...
Мужик помог её подняться, и она послушно последовала за ним. На улице Риетта превратилась в подобие мешка с картошкой и тут же была закинута на плечо. Сумку её перехватил Рик и вся тройка скрылась в ближайшей подворотне, откуда тут же поспешили скрыться все возможные свидетели.
- Не стоит недооценивать противников, милашка... - улыбнулся Рик. Подосланный им нищий, что остался без парочки зубов прекрасно справился с задачей разузнать кто такая Рита.

Скромная трапеза была давно окончена, все присутствующие в зале таверны изучены, а интересных слухов не обнаружено. Вечер был в разгаре, однако до ночи еще слишком далеко и Ордалиону было решительно нечем заняться. Учитывая события, происходившие с колдуном несколькими чесами ранее, ему следовало бы пойти спать, но слишком уж деятельным он был, не мог позволить себе потратить так много времени на сон. А после своего возвращения в мир живых он стал куда больше ценить время, впервые столкнувшись с фактом того, что оно может закончиться. Что ни говори, а смерть – настоящее откровение для бессмертного.
Но праздное пребывание в таверне закончилось в один момент, когда внутрь вошла дама, лицо которой показалось Ордалиону знакомым. Словно он знал её в прошлой жизни. Он попытался разглядеть новую посетительницу, но та не давали никакой возможности сделать этого в полной мере. Будучи явно в сильном подпитии, она заказала чай, пусть хозяин заведения и не понял этого сразу. А вскоре появились и её собутыльники, которые, как они, наверное, считали, незаметно проверив имущество девушки, поспешили заверить хозяина что всё в порядке и вместе с едва стоящей на ногах покинуть заведение.
- Это же классическое "пьяное" ограбление… - покачал головой колдун. Он не придал особого значения тому, что девушка показалась ему знакомой. Ограбят – её проблемы. Пить надо меньше.
Не найдя себе никаких достойных ценного времени занятий, Ордалион решил прогуляться по вечернему городу. Затея рискованная, но теперь, когда силы колдуна были более-менее восстановлены, он мог позволить себе этот риск. Уж если ему удалось расправиться с пятеркой героев не имея ни магии, ни оружия, с парочкой не евших неделю доходяг он как-нибудь совладает. Миновав душный зал, колдун шагнул в темноту за дверью.
Улица вечернего Эстелла встретила его приятной весенней свежестью и, в то же время, смрадом трущоб и неприветливым холодком, ставшим с наступлением темноты еще более агрессивным. Однако некромант не планировал гулять до поздней ночи, поэтому вполне мог проигнорировать последнее обстоятельство.
Эстелл был одним из крупнейших городов континента, если не самым крупным. Город безграничных возможностей, где смешались в одном котле сказочное богатство и фантастическая бедность, магия и наука, десятки рас и народов и, конечно, добро и зло. Идеальное место для начала пути того, кто не гнушается никаких средств, оправдывая их целью. И пусть сейчас ему приходилось довольствоваться вонью трущоб, но Ордалион точно знал, что это ненадолго. Пока у него не было чёткого плана действий, однако за этим дело не встанет. Не пройдет и недели как он окажется в верхней части города, в этом он нисколько не сомневался. С его опытом у Эстелла не было ни шанса.
Колдун неспешно прогуливался по улочкам города, не обращая особого внимания на местное население. К счастью, в темноте и он не привлекал к себе былого внимания, что было как нельзя кстати. Но проходя мимо очередной подворотни, Ордалион остановился. Его привлекла сначала царившая вокруг тишина, а потом и странная компания, идущая в уединенный участок улицы. Двое мужчин и женщина, явно бывшие местными, судя по их убогому внешнему виду, торжественной процессией направлялись к подворотне. Это была та самая веселая компания, которую некромант видел в таверне чуть ранее. Один из участников нес на плече ту самую девушку в бессознательном состоянии. Как раз, когда некромант обратил на это действо своё внимание, с головы несчастной упал парик, обнажив угадывающиеся в темноте рога. Лица не было видно, однако и уже увиденного хватило, чтобы некромант решил принять в происходящем самое непосредственное участие. Девушка определенно была из расы син’трэс и не являлась частью этой шайки. На это указывала разница в одежде. Следовательно, Ордалион был свидетелем готовящегося ограбления и, учитывая местный контингент, скорее всего изнасилования. Впрочем, это он предсказал еще в прошлый раз. Разумеется, он не был одним из тех, кто всегда готов прийти на помощь, скорее даже наоборот. Но ключевую роль сыграло происхождение жертвы. Ордалион всегда испытывал особую симпатию к демонам и близким к ним созданиям. А отсутствие сейчас на улице лишних глаз и ушей вовсе создавали благоприятную обстановку для вмешательства. Обеспечив себе уединенность с жертвой, разбойники даже не подозревали, что роют собственную братскую могилу.

- Не стоит недооценивать противников, милашка... – послышался из-за угла мужской голос.
- Я всегда так говорил, - улыбнулся колдун и прошептал заклинание призыва. Вокруг него из вспышек красно-желтого света возникли пятеро прислужников. Уже призываемые им ранее миньоны, напоминавшие помесь жабы с поросенком, цапля, и «бульдог». Был среди них и новый представитель тёмных созданий – существо, выглядящее как огромный, размером с собаку скорпион, передняя часть которого более напоминала искаженное, натянутое на хитиновый панцирь человеческое лицо. – Ну что, малыши, поохотимся на кроликов? – Ордалион поднял с мостовой парик и направился в подворотню.
Пока двое обирали свою жертву до нитки, женщина, возглавлявшая процессию, стояла на стреме. Она заметила приближающегося худого мужчину, но не успела еще разглядеть тех, кто следовал за ним.
- А тебе че… - начала было женщина угрожающим тоном, но сгусток тёмной энергии прервал её монолог, сбив с ног и отбросив к стене. Она упала без чувств. Один из разбойников услышал странное и решил проверить. Он уверенным шагом подошел к повороту, будучи уверенным что напарница просто прогнала какого-то заплутавшего бродягу. Но стоило ему выйти из подворотни, как тотчас что-то выскочило из-за угла и сбило его с ног. Не успел он опомниться, как две острые челюсти вцепились в его ноги, прокусывая до костей. Мужчина было заорал, но тварь, сидевшая у него на груди, вцепилась в горло, пресекая любые попытки позвать на помощь, а через он секунду скрылся за поворотом, утаскиваемый миньонами.
Оставшийся разбойник огляделся, но решил продолжить своё чёрное дело. Он обшарил карманы Риетты, забрав оставшиеся деньги и склянки с кровью. В этот момент демоница частично пришла в себя. Перед глазами всё плыло, но она отчётливо могла видеть лицо Рика, смотревшее на нее с отвратительной ухмылкой.
- Приятно иметь с тобой дело, Рита. А знаешь, ты очень даже ничего, хоть и рогатая. Может мне стоит тебя утешить? Ха-ха-ха! – грязные руки легли на плечи девушки и плавно спустились на грудь, принявшись грубо ощупывать её. – О да, малышка, ты просто прелесть. Сейчас дядя Рик сделает тебе приятно… А-а-а-а! – мужчина завопил от жгучей боли, пронзившей левую ногу. Его лицо исказила гримаса. Он отпрянул назад и туманный взор демоницы пал на неясные очертания какого-то существа, размером с собачонку, мёртвой хваткой вцепившегося в ногу Рика. Мужчина попытался стряхнуть с себя злобную тварь, но в этот момент в другую ногу вцепилось еще одно существо. Несмотря на состояние, близкое к повторной потере сознания, Риетта сумела разглядеть, что это была птица. Журавль или цапля, что-то вроде того. Рик упал на землю, отчаянно отбиваясь. Маленькие монстры переключились с его ног на тело и быстро растерзали свою добычу. Крики Рика разносились далеко по округе, но никто не пришел на помощь, все лишь еще глубже попрятались в свои крысиные норы. Последним что увидела Риетта была тонкая человеческая фигура, возникшая перед ней из-за поворота. Лунный свет освещал неизвестного, очертания которого показались син’трэс очень знакомыми, но нынешнее состояние уже не позволяло его разглядеть. Силуэт приближался к ней, а затем Риетта вновь погрузилась во тьму.
Но так закончилось участие девушки в этой вечерней драме, а не само представление. Всё еще оставался третий, заключительный его акт.
- Риетта?! Не может быть. Ты же осталась в Досуул Нане, - теперь, подойдя ближе, Ордалион сумел разглядеть спасенную, оставшуюся без скрывавшего рога парика. Это была его давняя соратница, с которой ему довелось побывать во многих переделках за Вратами и расставание с которой на один день обернулось смертью для самого колдуна. Он не мог поверить, что она тоже оказалась в этом мире, однако это определенно была либо она, либо её сестра-близнец, о которой он прежде ничего не слышал. – Ох, девочка моя, как же ты дошла до жизни такой… - покачал он головой и хотел уже попытаться поднять её на ноги, однако оставил эту затею, услышав позади рычание.
Пятеро миньонов окружили пришедшую в себя женщину, с такой силой вжавшуюся в стену что казалось, она сейчас пройдет сквозь нее словно призрак. На нее упала тусклая тень, отбрасываемая некромантом при свете луны.
- Чем вы её отравили, помойные крысы? Отвечай! – он не сомневался, что не обошлось без яда, потому как просто алкоголь совсем иначе действовал на Риетту. Она не превращалась в мешок картошки, а совсем наоборот – наполнялась силами и желанием набить кому-нибудь морду. Что часто и делала.
- Э-это снотворное… просто снотворное. С ней всё будет в порядке, - дрожащим голосом ответила женщина.
- Что вы собирались с ней сделать? – спокойно осведомился колдун.
- Ог-г-грабить. Т-только ог-г-грабить, клянусь. М-мы ничего бы-ы ей не с-сделали, - оправдывалась разбойница.
- Хорошо, - улыбнулся колдун, но улыбка его не успокоила жертву, а скорее напугала еще больше. Это была улыбка маньяка. – Раз уж вы хотели ограбить её, думаю, будет справедливо ограбить вас. Тем более что твоим дружкам деньги всё равно уже ни к чему, - он кивнут в сторону растерзанного тела.
- Д-да. Заб-бирайте всё, - она потянула кошель колдуну, который тот забрал. – Т-только жизнь оставьте.
- Хм, - Ордалион потер подбородок, имитируя бурную мыслительную деятельность. – Это интересное предложение. Я бы с радостью принял его, но вот ведь какая незадача, - медленно говорил он, любуясь тем, как ужас на лице разбойнице становился уже не просто виден, а осязаем. – Зачем мне выбирать что-то одно, если я могу забрать всё? Ха-ха-ха! – он сделал пасс рукой и миньоны набросились на несчастную жертву со всех сторон. Еще не стихли в темноте её крики, когда Ордалион уже вновь стоял возле Риетты. Он забрал кошелек Рика, он не тронул другие его ценности ровно, как и деньги первого убитого мужчины. Пускай всё выглядит как нападение одичавших собак. Никто ведь не станет изучать следы зубов на телах горстки нищих.
Отозвав обратно подбежавших к хозяину довольных миньонов с окровавленными мордами, Ордалион худо-бедно, но сумел поднять Риетту, практически прокатив её тело по стене и перекинув руку через своё плечо. Она была тяжелее тщедушного колдуна, поэтому возвращение в таверну представлялось настоящим испытанием.
- Ри, милая, какая же ты всё-таки тяжелая… - приговаривал колдун, волочивший демоницу в наскоро криво надетом парике почти на себе. – И знаешь, что самое обидное? Тебе нельзя худеть. Ты меня не слышишь, но запомни это хорошенько. Мне нравится твоё телосложение. Тебе идет быть сильной. Только сильные выживают по обе стороны от этих проклятых Врат.
Наконец, они очутились на пороге таверны. Хозяин заведения изрядно удивился тому, как много у постоялицы друзей, выгуливающих её после пьянки по очереди. Колдун недобро посмотрел на него, как бы упрекая в том, что он позволил каким-то прохвостам умыкнуть клиентку прямо из-за стола.
- Она остановилась здесь?
- Да, в шестой комнате.
- Помогите мне затащить её наверх. Сил моих уже нет.
*     *     *
Утром Риетта очнулась у себя в постели, в одежде, но без обуви. На тумбочке возле кровати лежал её кошелек, склянки, а рядом стояла кружка с чем-то крепким. В основном это был эль, но алхимик добавил в него кое-что из запасов хозяина таверны, чтобы избавить демоницу от возможных последствий принудительного сна в виде головной боли. Хотя она и не знала этого, но Ордалион уже заказал две порции отличного жаркое и сидел за ближайшим к лестнице столиком таверны, ожидая, когда она спустится вниз. Он уже съел свою порцию, порцию же демоницы подогревали во второй раз.

10

Она смутно помнила происходящее, в какой-то момент перед глазами все поплыло и разум заволокла темная пелена. Ри послушно спала, ни о чем не догадываясь. Сквозь сон она услышала вполне знакомый голос мужчины, хотя и не понимала, о чем он говорит. Сознание опять качнулось, и она вернулась в страну забвения. Пока её лапали грязные руки разбойника Риетта лежала молча и больше походила на бесчувственную куклу. Вновь она почти пришла в себя, когда кто-то противно заорал на ухо, но подобно младенцу или пьянице, которому мешают спать она просто отмахнулась. Новая попытка открыть глаза лишила девушку последних сил, но даже так она сумела разглядеть странный силуэт.
Окончательно провалившись в мир грез, Риетта улыбнулась. Ей снился какой-то странный сон.
"Поле боя. Она в компании нескольких соратников наступает на врага. Крики и вопли заполняют пространство. Реки крови и запах гари... Она облизывает губы, выкрикивает нечто и несется вперёд. Толчок в бок, кто-то валит её на спину. От неожиданности Ри роняет молот. Несколько секунд борьбы, барахтанье в пыли и вот она душит переоценившего свои силы парня. Следующий миг, тихий выкрик. Едва слышный звук удара клинка о землю, обмякшее тело женщины, что секунду назад собралась стать её палачом опускается рядом. Еще минута - брыкаться перестает уже парень. Она рычит, смотрит в сторону... Там стоит фигура. Он улыбается, и кивает. В груди становится тепло, она благодарно кивает в ответ, подбирает молот и продолжает охоту."
Тринадцатая явно довольно улыбалась во сне, не подозревая о том, что совсем рядом тот, кто несколько лет назад оставил в её сердце огромную дыру, а душу разорвал на части. Тот, кем она в свое время восхищалась, тот, кого любила, но так и не смогла признаться в этом ни ему, ни себе самой. Ордалион для неё умер пять лет назад. Пять лет назад она его похоронила. Похоронила и еще полгода пыталась забыть - исцелить раненую душу. Тогда она бесилась, рвалась во всевозможные драки и много пила. Тогда...
Сейчас же Ри была благодарна своему другу за прекрасное время проведенное вместе. Ей больше не было грустно от былых воспоминаний. Она продолжала жить...
Утро добрым не бывает. Именно так считала Риетта, после каждой хорошей попойки, но обычно утро не начиналось со столь тошнотворного запаха.
- Где меня вчера носило? Почему, - она принюхалась к плащу, - я сплю в одежде? Взгляд скользнул вниз. - Хорошо хоть сапоги снять не забыла? Но почему от меня несет так, будто я вчера в подворотне спала? Фе...
Риетта сдержала рвотный порыв, попутно скидывая плащ и избавляясь от одежды. Девушка уселась на край кровати, пытаясь расшнуровать штаны.
- Ай... Голова раскалывается. Она приложила ладонь ко лбу и только после заметила кружку с чем-то явно алкогольным.
- Разумно было заказать выпивку на утро, - улыбнулась она себе и тут же пожалела об этом. Не дожидаясь проявления новых симптомов, Ри опрокинула кружку эля и снова распласталась на кровати, ожидая, когда "лекарство" подействует.
Примерно через пол часа она снова поднялась. Легкая слабость в теле никуда не делась, а вот голова болеть перестала. Окончательно избавившись от одежды син'трес умылась. Некоторое время девушка потратила на выбор нового гардероба и только закончив все приготовления спохватилась в поисках кошелька. Тот обнаружился на прикроватной тумбе, в окружении пяти склянок с кровью.
- Что вчера происходило?
Не определившись с окончательным ответом, девушка схватила мешочек с деньгами, взглянула в зеркало, поправляя парик и вышла в общий зал. Лениво передвигаясь по лестнице, она поприветствовала Емриса, который пробежал рядом - спешил исполнить просьбу дедушки. Мальчишка окинул зеленоволосую странным взглядом, в поисках глубокого декольте или обтягивающих брюк, но не обнаружив ни первого, ни второго резко потерял интерес и отправился восвояси. Ри улыбнулась, её наряд - свободные брюки и довольно широкая рубаха прекрасно скрывал фигуру и отводил ненужные взгляды.
Спустившись в зал, она немного ошарашено уставилась на очень знакомого парня, что приветливо махнул ей рукой и жестом пригласил за стол. В груди неожиданно кольнуло, по коже пробежала дрожь. Она нервно сглотнула и уже более внимательно присматриваясь к "незнакомцу" направилась к столику.

Мало кто знает, но Ордалион, на самом деле, был эмоциональным человеком, что в принципе свойственно всем творцам. Его же обычная холодность и равнодушие даже в самых экстренных ситуациях были результатом контроля над эмоциями, отточенного за столетия его прежней жизни. И тому была веская причина. Его эмоциональное состояние было способом непосредственного управления магией. Тёмная сила, властью которой он пользовался, напрямую была связана с состоянием его души и не контролируй бы он её через управление этим состоянием, она захватила бы над ним полную власть. Да, путь Тьмы это вечная борьба не только со всем мирозданием, но прежде всего, с самим собой. И итог этой борьбы всегда один. Но Ордалиону удалось очень долго избегать этого итога. Его борьба продолжалась.
Вот и сейчас, когда на лестнице послышались долгожданные шаги, он откинулся на спинку стула и вел себя так, словно ничего заслуживающего внимания и не случилось. Это была ложь, ведь минувшей ночью он плохо спал из-за волнения перед событием, которое должно было случиться утром. Но ему было не привыкать к подобной лжи.
- Ну наконец-то! Проснулась, сонная тетеря! Твой завтрак тебя заждался, уже второй раз подогревают, - развел он руками с наигранным возмущением. - И я тоже заждался.
Демоница замерла, разглядывая его. Похоже, она если и не узнала своего старого товарища, то по крайней мере начала подозревать что это он. Ордалион не знал сколько времени миновало с момента его смерти. Да и одинаково ли течет время в Тум феннас Доре и Досуул Нане? Ведь даже для богов Врата были преградой, разделявшей сферы их могущества. Наступила неловкая тишина, которую некромант решил прервать первым, когда девушка наконец вышла из ступора и стала приближаться.
- Что случилось, Ри? Ты как будто призрака увидела, хотя я и не прозрачный, хе-хе. Да, глаза тебя не обманывают. Помнишь, я не раз говорил что смерть это не конец, а только начало? Так вот, я в начале.
Он жестом пригласил её за столик, а сам продолжил.
- Должен сказать, тебе удалось удивить меня. Вот уж кого я не ожидал встретить здесь, так это тебя. Но это хорошо. Во-первых я так редко чему-то удивляюсь, что это ощущением всякий раз в новинку. Во-вторых, приятно что в этом мире есть хоть что-то родное.
Риетта приближалась, но до сих пор не проронила ни слова. Еще бы, он же умер! И при том умер даже не здесь, а в другом мире, там, за Вратами. Да он и сам бы не поверил, увидев себя в зеркало в подобных обстоятельствах. Но сейчас факты перевешивали веру. Демоницу нужно было наконец разговорить и вывести из этой прострации. Она подошла к столику с не характерной для нее неуверенностью. Некромант улыбнулся и произнес:
- Ну же, милая, не стесняйся своих предположений. Назови моё имя.

12

Он заговорил и его слова эхом отозвались в голове. Она готова была поклясться, что слышала когда-то нечто подобное - значение слов теряло всякий смысл, она даже не прислушивалась к ним - в этот конкретный момент её интересовала манера вести диалог. Голос незнакомца звучал так уверенно и надменно. Она сделала весьма осторожный, полный неуверенности шаг на встречу мужчине, а затем он назвал её имя...
Риетта остановилась. Тело на мгновение сковал страх, зрачки её глаз расширились, а дыхание остановилось. Прошло мгновение, но девушке показалось будто бы она прожила еще одну жизнь. Пять лет назад она похоронила это имя вместе с единственным другом. Тогда же начала и новую жизнь бросив все и отправившись в новый мир.
В голове всплыли слова колдуна.
- Ты как будто призрака увидела...
- Не... может, - она не проронила и слова, но даже голос в голове дрожал, - быть...
Девушка сглотнула, не в силах признать свою слабость.
- ... смерть - это не конец, а только начало... - сердце пропустило удар.
Она открыла было рот, чтобы остановить наглеца, но пока могла признать в нем своего мага. Вернее, подсознательно она знала, что это он, хотела в это верить и в тоже время не могла.
- Молчи, - как гром средь ясного неба мысленно прорычала она, когда темный продолжил, - молчи... Молчи. МОЛЧИ!
Чувства нахлынули с такой силой, что Ри пошатнулась. В один миг таверна исчезла, вместо неё осталась кромешная тьма. Звуки стихли. Она слышала один единственный голос - совершенно незнакомый и такой родной. Каждое новое слово, произнесенное мужчиной, отзывалось болью в груди. Она сжимала кулаки, не в силах сделать еще хоть один шаг навстречу. Застыла как вкопанная.
В тот миг Риетта не видела никого кроме незнакомца, чье имя пульсировало в голове.
- Ну же, милая, не стесняйся своих предположений.
Син'трес шумно выдохнула, после глаза её вспыхнули яростью. Она оскалилась.
- Назови моё имя.
- Не могу, - пронеслось в голове, но она таки прошипела одно единственное слово:
- Ордалион.
Признав в парне бывшего товарища Ри замахнулась и наградила мужчину пощечиной. В ту же секунду пространство наполнилось иными звуками. На глазах выступили слезы, но девушка сдержала эмоции и лишь ткнула колдуна в грудь.
- Пять лет... Ты, - она говорила медленно, будто пытаясь впечатать каждое слово в грудь собеседника, - исчез на пять лет.
Немного успокоившись она склонилась к мужчине, внимательно смотря в глаза.
- Ненавижу, слышишь, - прошептала она одними лишь губами, - ненавижу.
Это была ложь и каждый из них знал это.

Рейтинг поста: 5

Одно единственное слово, служившее ему именем, далось Риетте с большим трудом. Её переполняли чувства и это было видно по глазам. Син'трэс не знала, как ей реагировать на его появление. Радоваться что он жив, или злиться что его не было так долго? Да и он ли это вообще? Однако, ответ на последний вопрос она всё-таки смогла дать, пусть и с великим трудом. Услышав своё имя из уст подошедшей на расстояние вытянутой руки Ри он кивнул и тотчас щеку обожгла резкая боль. У демоницы была тяжелая рука, но к счастью, она сдержалась и явила колдуну лишь малую часть своей силы. Пощечина не стерла улыбку с лица Ордалиона. Пусть он не ожидал подобного, но точно допускал что это может случиться. Она была темпераментной женщиной и часто не стеснялась выражать свои эмоции подобным образом. В каком-то смысле, эта пощечина была куда более веским доказательством того, что она его узнала.
- Да, я тоже рад тебя видеть, Ри, - сказал он, потирая место удара. Её раздирала злость на него, за то что исчез из её жизни так внезапно, и на себя, за то что сейчас она готова была заплакать. Лишь сейчас он узнал, сколько времени на самом деле прошло с момента его гибели.
- Пять лет... да уж. Когда на глазах девушки выступили слёзы, он поднялся со стула и сделав шаг вперед крепко обнял её, прижав к груди. Ордалион знал как сильно она не любила плакать, ведь слёзы показывали её слабость, а она всю жизнь стремилась доказать окружающим свою силу. Риетта дрожала, а он обнимал её, скрывая слёзы в этих объятиях.
- Да, Риетта, это я. Прости меня. Прости что ушел тогда. Разделиться с тобой чтобы всё успеть было самой большой моей ошибкой. И мы оба дорого заплатили за нее. Она, оказалась предательницей, и, вдобавок, сильнее, чем я полагал, - он стал гладить её по волосам, хотя прекрасно знал что это парик. - Я не мог вернуться раньше. Всё это время я был здесь, но у меня не было тела. Да и вернуться самому мне не удалось бы, мне помогли. И, как ты думаю понимаешь, не бесплатно, - не было смысла рассказывать детали, для них еще придет время. Сейчас они продолжали стоять молча. Риетта плакала и её горячие слёзы впитывались в рубашку Ордалиона. Вновь. Сам он слишком хорошо контролировал себя, чтобы позволить себе такую роскошь как слёзы. Но сказать что он ничего не чувствовал в этот момент будет неверно. Просто не положено злодею быть человеком.
Она была права, всё случившееся - лишь его вина. Результат неверно принятого решения. Однажды и он должен был ошибиться. Но Юок дал ему второй шанс и Ордалион был намерен использовать этот шанс в полной мере. С Риеттой ему впервые с момента воскрешения стало спокойно. Больше он не был один посреди бушующего враждебного и холодного мира. Тепло её слёз согревало душу и взывало к чувству вины. Нет уж, больше он не ошибется! Риетта больше никогда не будет плакать из-за него.

14

Глаза - зеркало души, так часто говорят люди и, пожалуй, с этим тяжело спорить.
Риетта шипела, рычала и злилась... На себя, за слепую веру в колдуна, на него за его глупое желание убить двух зайцев одним махом, на весь мир и конкретно ту, что лишила её возможности видеть его улыбку. Её бесила сложившаяся ситуация, где она стоит в центре комнаты и словно маленькая девочка требует внимания. Впервые за последние пять лет она ощутила острую необходимость побыть одной - нажраться до потери пульса и поплакать. Мешало одно, но... Ри успела спуститься в зал, устроить истерику и заплакать от переполнявших её чувств. Она злилась и это было видно во всех её движениях, но взгляд зеленых глаз неотрывно следил за действиями Ордалиона. Именно этот взгляд так безжалостно и предавал её.
Не смотря на вчерашнюю ночь, она чувствовала, что способна найти в себе силы для того, чтобы умертвить старую любовь самолично. Чувствовала и знала, что, если еще хоть одна тварь попробует ему навредить - Ри убьет без сожаления... Сначала того, кто посмел отнять у её мага жизнь, а затем и самого колдуна, перед этим правда воскресив последнего. В тоже время она полностью отдавала себе отчет, что не сможет навредить Ордалиону даже при самом жутком желании прибить его. Борьба с собой выматывала и в какой-то момент Риетта не выдержала - сдалась.
Слезы сами покатились по щекам, она лишь опустила взгляд и наклонила голову в попытке спрятаться от всего мира за ширмой зеленых волос. А затем она ощутила тепло. Его тепло. Сердце забилось быстрее, а в следующий миг она позволила себе несколько минут побыть слабой и разревелась в полную силу. Слезы ручьями стекали по щекам, тут же впитываясь в рубашку мужчины.
- Ненавижу, - едва слышно повторила она и обессилено ударила кулачком по его груди. После Ри обхватила мужчину и прижалась к нему, вдыхая его новый запах и привыкая к изменениям в их жизни. Она приняла нового Ордалиона, хоть для приличия и продолжала дуться.
Немного успокоившись син'трес выдала гениальнейшую фразу:
- А ты надолго вернулся? - она уже не плакала, но головы так и не подняла, продолжая обнимать мужчину.
- Все в порядке? - поинтересовался трактирщик, наблюдавший за бурной встречей двух странных личностей. Вот только Риетте в этот миг было абсолютно все равно - она не слышала ничего и никого, кроме мага. Не хотела слышать...

- Да, в порядке. Мы просто очень давно не виделись, словно целая жизнь прошла, - ответил Ордалион.
Со стороны это действительно выглядело как трогательное воссоединение старых друзей, а может даже возлюбленных. По сути так оно и было, но такие как эти двое не привыкли показывать свои эмоции вообще, не говоря уже о том, чтобы делать это при посторонних.
- Пойдем наверх, - сказал он, взяв под руку Риетту и вместе с ней начав подниматься по лестнице. Похоже, жаркое придется греть в третий раз.
Они зашли в комнату син'трэс, поскольку комната колдуна не могла похвастаться ничем интересным. Некромант сел вместе с Риеттой на кровать, продолжая обнимать её за плечи. - Наверняка у тебя много вопросов. Еще бы, не каждый день можно встретить того, кто вернулся из загробного мира. Сразу скажу - не вздумай умирать. Там не так плохо как я полагал, но хорошего всё равно нет. Когда я умер, неведомая сила потащила меня к Вратам, так я оказался здесь. Всё это время я мог наблюдать за событиями в Тум феннас Доре, но ничего не мог сделать, будучи просто духом. Нет ничего отвратительнее беспомощности, не правда ли? Да и воскреснув я едва не отправился обратно. Уж больно недружелюбная компания оказалась вокруг.
Вероятно что сейчас рассказ о загробном мире не мог быть оценен Риеттой по достоинству, но что-то нужно было сказать чтобы отвлечь её. Если она так реагировала на его возвращение, страшно представить что было с девушкой пять лет тому назад. Неужели она оказалась здесь только потому, что Досуул Нан напоминал ей о нём? Лестно, но очень может быть.
- А чем ты занималась эти годы? Что привело тебя по эту сторону Врат? Судя по тому что я увидел вчера, ты растеряла осторожность и это при том, что ты с законом теперь как неверная супруга. Ты ему изменяешь, но всё вся-таки живете вместе, хах. В былые времена мы на такие мелочи как закон внимания не обращали... - последовал ностальгический вздох, в голове промелькнула вереница картинок, воспоминаний о былых приключениях. Но Ордалиону не стало грустно от этих воспоминаний, нет. Напротив, было чему порадоваться, ведь они снова вместе, а это значит, скоро их ждут новые славные ужасные дела. Но переде этим надо дать Риетте время прийти в себя. Кто бы мог подумать что она так сильно скучала по нему? Да и позволит ли она теперь ему делать то, что они делали раньше? Это опасно, а она один раз уже его потеряла. С другой стороны, а какой у нее выбор? Без приключений это нельзя будет назвать возвращением колдуна, ведь это уже будет не он. Что поделать, не может акула жить в луже. Он надеялся, что Риетта это тоже понимает.

16

Трактирщик понимающе кивнул и вернулся к исполнению своих прямых обязанностей. Риетта была в какой-то степени даже благодарна Ордалиону за то, что он ответил старику. Легкий кивок головой был правильно воспринят магом (хотя по сути его предложение и не звучало как вопрос) и они поднялись наверх. Ри смутно помнила дорогу к номеру и то как открывала дверь. Не обратила она внимания и на любопытный взгляд мальчишки с подносом вкусностей в руках. Емрис же поймав на себе взгляд Ордалиона поспешил скрыться внизу, здраво рассудив раз уж госпожа Рита так бледна, после встречи с ним, то тип явно опасный или как минимум жуткий.
Она закрыла дверь, в этот раз повернув ключ находясь уже внутри комнаты. Зачем? Риетта не смогла бы дать однозначный ответ на этот вопрос. Возможно она боялась, что колдун сбежит, а может наоборот, что его преследуют и кто-то уже готов отнять её драгоценного союзника. Может её страшила мысль о том, что кто-то, даже тот же Емрис, увидит её в таком состоянии? Может и такое быть, одно точно - она желала уединения.
Сейчас же, когда в комнате остались они одни Риетта вновь молчала. Она села рядом с Ордалионом прислушиваясь к его голосу.
- Наверняка у тебя много вопросов.
- Вот ведь, - она как-то странно посмотрела на мага, - догадался?! Вопросов много? Да, Ордалион, много.
Она закрыла глаза, отвлекаясь от непривычной новизны - разговор с мертвыми имел свой минус, и она не могла привыкнуть за столь короткое время к новому виду Ордалиона. Девушка медленно вдохнула и так же медленно выдохнула, погружаясь в своеобразный транс, пытаясь вспомнить своего прежнего колдуна. Он говорил, она молча слушала, вспоминая родные черты.
- Нет ничего отвратительнее беспомощности, не правда ли?
В подсознании всплыло странное воспоминание, когда тот еще Ордалион с улыбкой произносил эти слова побежденному противнику. Ощутила она и то, как он повторил их теперь, после того как побывал в загробном мире. По коже пробежал холодок и Ри открыла глаза.
- Да и воскреснув я едва не отправился обратно.
Она с подозрением посмотрела на мага.
- Я тебе отправлюсь, так отправлюсь что мало не покажется... Так сильно спешишь? Могу помочь, - она шумно выдохнула. Меж тем колдун успел закончить свой рассказ и перейти к вопросам. Риетта заслышав последние начала нервничать.
- Неверная жена? О, ну, так ничего не попишешь... Я не меняюсь, - едва заметная улыбка коснулась её губ. Недобрая такая улыбка. Она согласно кивнула мужчине и встала. Некоторое время Риетта молчала.
Девушка не спеша подошла к зеркалу и стащила парик, являя миру красные волосы, сплетенные в тугую косу и рога, которыми могли похвастаться не многие.
- Я? - она не обернулась, расплетая волосы и рассматривая свое отражение. -Хм... Представляешь, - Риетта улыбалась какой-то сумасшедшей улыбкой, - даже не знаю с чего начать. Она пожала плечами, еще раз глянула на свое отражение, поправляя волосы.
- О, кажется придумала. Девушка принялась стягивать сапоги.
- Помнишь тот день? Нет? - она не ожидала ответа, продолжая говорить. Пришло время высказать все. - Твоя прекрасная идея в преддверии моего дня рождения? Она швырнула на пол второй сапог и покачала головой.
- Как там было? - девушка почесала правый рог изображая задумчивость, после чего повторила слова Ордалион коверкая их, будто пытаясь расправиться с ними и забыть то мгновение навсегда. - К слову, - она поклонилась, - спасибо тебе огромное от всей, - син'трес махнула руками показывая благодарность, - моей души. Она в очередной раз странно улыбнулась.
- Действительно, такой пьянки еще никогда не было и, да, ты был прав - было весело. Она хмыкнула, посмотрела в потолок, будто бы изучая паутину в углу. - Подарок правда, - девушка перевела взгляд на колдуна, - вышел так себе. Вот до сих пор не могу не согласится - необычный, - кивнула она и принялась развязывать шнурки брюк. Отойдя от темы Риетта мило улыбнулась.
- Прости за этот стриптиз, - Ри сбросила штаны, оставаясь в нижнем белье и рубахе что скрывала её ноги до средины бедра, - хвост требует свободы.
- Вернемся к тому, что заставило меня уехать с Досуул Нана... Так вот, будто по волшебству, когда я отмечала свой день рождения вновь явился отец. Помнишь его? - она посмотрела на мага. - Нет? Что же - не важно. И привез мне радостную новость - мне нашли жениха! Она улыбнулась, подтверждая догадки Ордалиона. - Да, от замужества я отбилась. Не скажу, что было не приятно. К слову, теперь у меня нет семьи. А, ну да... Ты же был моей семьей уже тогда. Вот незадача. Дважды лишиться семьи за такой короткий промежуток времени.
Девушка несколько раз махнула хвостом.
- Ну, потом дела пошли еще хуже - пьянки, драки... - Ри отмахнулась. - Все как я люблю. В общем, Сем отказался со мной работать. Кто будет приходить к кузнецу, что молот в руках держать не может?
Девушка притащила стул, и уселась напротив брюнета. Кончик хвоста активно отбивал какой-то ритм на бедре девушки.
- Так, мой милый, я несколько месяцей жила на улице. А потом, - она качнула головой и ударила ладонью по колену, - знаешь отпустило. Полегчало немного, но зачем оставаться в мире где о тебе знает каждая собака и всем постоянно надо что-то доказывать?
Риетта зевнула.
- Кого ограбила - не помню, да и не важно, его тело, наверное, уже давно рыбы сожрали. Я "откупилась" и прибыла в новый мир. Как оказалось, тут тоже надо многим доказывать, что ты не кусок... - она поняла, что больше не может злится на него. Вздохнула и махнула рукой.
- Давай не будем? Я устала от прошлого. В мгновение тон её голоса сменился на более мягкий, ласковый. - Я скучала. Сильно. Я чуть с ума не сошла в первую неделю. Отец со своими новостями вообще добил. Хотя, - она улыбнулась, - если бы не та драка, то я бы точно спилась.
Она встала напротив мужчины. Кончик хвоста коснулся его шеи.
- Ответь - ты собираешься умирать вновь? - син'трес погладила мужчину по щеке.

Наконец, шок от возвращения старого друга прошел и Риетта стала понемногу приходить в себя. Вернее не так, она стала превращаться в себя настоящую. И первым шагом к этому превращению стал, как следовало ожидать, парик. Ри нравилось носить роскошные волосы. Да чего уж там, она и своими не менее роскошными рогами гордилась. Тут было чем гордиться. Ордалион не обращал внимания на человеческих женщин, не считая самого себя человеком, зато питал особую симпатию к демоницам. Они были вдвое привлекательнее женщин потому, что помимо обычных женских прелестей имели вдобавок хвост, крылья и конечно же рога. Такие украшения на любителя но, как показывала практика, любителей демонической красоты хватало везде. Риетта была обладательницей внушительных размеров рогов, которые не просто скрыть даже под капюшоном безразмерного савана, не говоря уже о каком-то парике, смотревшемся на ней несуразно, по мнению Ордалиона. А ведь большие рога были сравнимы с большой грудью. Во всяком случае, среди син'трэс они имели аналогичную привлекательность в Досуул Нане. Да там она никогда и не скрывала своей привлекательности, из-за чего здесь при первой встрече Ордалион даже не узнал Риетту поначалу. Приятно было снова увидеть её во всей красе.
- Не понимаю, и зачем ты носишь парик? Да еще зеленый. Ты что, русалка? Это же Эстелл, тут будь у тебя хоть две головы тебе будут рады, если в твоих карманах звенят монеты, - отчитал колдун демоницу, любуясь её простеньким преображением.
-... моей души, -Ри явно переигрывала, но было и так понятно что её состояние пока сложно назвать нормальным, так что это было еще довольно неплохим вариантом её поведения. Хотя бы она кланялась, а не била в челюсть с размаху в своей обычном манере. Да и снятие сапог было всяко лучше пинка ими под ребра. Колдун покачал головой: - Ты говоришь это так, будто я специально помер чтобы тебя удивить...
- Подарок правда вышел так себе. Вот до сих пор не могу не согласится - необычный, - продолжала она.
- Я нашел бы способ получше, - фыркнув закончил он прерванную фразу.
Ри начала уже откровенно раздеваться, что вызывало некоторое недоумение. Впрочем, поймав вопросительный взгляд некроманта, она быстро пояснила для чего снимает с себя брюки. Но это пояснение мало на что влияло, не отменяя факта исчезновения с тела девушки уже почти половины одежды.
- Я и хвост скрывать особого смысла не вижу. Ты не единственная син'трэс в этом городе. Здесь никого хвостом не удивишь, - он объяснял ей очевидные вещи так. будто это он пять лет жил в Тум феннас Доре, а она была духом, не планировавшим возвращаться когда-либо в мир живых. Учитывая что на деле всё было с точностью да наоборот, такое пояснение звучало странно. - Как жаль, осчастливила бы кого-то. На неделю, до первой ссоры, ха-ха-ха! - подколол он её после краткого рассказа о несостоявшемся браке. По-хорошему ему бы следовало ревновать, но если подумать, на тот момент он был мёртв, и не просто мёртв, а мёртв в другом мире. Словом, явно не в том положении чтобы заявлять о каких-то правах на Риетту. Дальнейший рассказ звучал еще мрачнее и даже задор демоницы не мог разбавить сгустившиеся краски.
- Так значит, она всё-таки покинула родину из-за меня... - вслух бы Ордалион ни за что в этом не признался, всё-таки репутацию нужно поддерживать, но ему сейчас было стыдно. Не столько за свою ошибку, ставшую причиной смерти саму по себе, сколько за её последствия для Риетты. Да и для остальных членов отряда наверняка тоже. Как всё-таки хорошо что существуют такие низменные проявления человеческой натуры как пьянство и драки. Ордалион относился к подобному презрительно, но не мог не отметить что порой даже такие вещи могут быть полезны. И паршивая овца способна спасти волка от голодной смерти.
Оправдываться колдун был не намерен, но про себя отметил что напрасно так негативно относился к вредным привычкам и, местами, вспыльчивому характеру демоницы. Кто бы мог подумать что именно они сохранят её рассудок?
- А уж я-то как скучал по всему. И по тебе тоже, - игнорируя хорошо завуалированное признание, она поднялась и, встав перед ним, коснулась хвостом. Чтобы вы знали, хвост это довольно интимная часть тела демона и трогать его кому попало тот не позволит, особенно если этот демон - женщина. Даже если это угроза. Вопрос Риетты был из ряда вон. Но Ордалион не мог злиться на него, понимая почему она спрашивала такое. Это говорил её страх.
- Какая же ты дурная... - снова покачал он головой, когда она провела ладонью по щеке. - Я и в первый раз сделал это не специально, скоро устану повторять. Не для того я согласился вечно служить Тьме, чтобы отбросить копыта в один прекрасный день, заменив тебе своим трупом праздничный торт. Теперь, полагаю, умереть мне будет еще труднее чем в прошлый раз, но я всё-таки воздержусь от проверок этой гипотезы. Мне совсем не понравилось там и теперь я еще меньше обычного хочу в загробный мир. Одно дело бродить по нему имея возможность вернуться в любой момент, но чтобы снять там комнату на постоянной основе - нет уж, спасибо, - он провел рукой по хвосту Ри, отведя его немного в сторону. - Да, я ведь не сказал тебе, как мне удалось вернуться. Думаю, за время что ты здесь прожила ты уже знакома с местным пантеоном богов. Так вот, меня вернул Юок. Должен сказать, я не сразу понял кем был тот говорящий паук на развалинах капища. Разумеется, за такую услугу он потребовал соответствующую плату. К счастью, эта плата полностью совпадает с тем, чем мы с тобой занимались прежде, так что проблем с возвращением долга не возникнет. Ну то есть их будет не больше обычного, - последняя фраза была важным уточнением, без которого вся речь Ордалиона звучала бы для Риетты как шутка. Он посмотрел в её глаза. Она больше не злилась.
- Как-то не нравится мне что тебе приходится скрывать свою красоту. Я намерен в ближайшее время заработать достаточно денег, чтобы весь Эстелл любовался твоими рогами. Раз уж сама ты не в состоянии выбраться из трущоб, придется мне тебя вытаскивать отсюда, - хоть он и сам пребывал в аналогичном положении, не стоило сомневаться в том, что очень скоро всё изменится. Для них обоих.

18

Она вела свой рассказ и не сильно прислушивалась к его комментариям, в какой-то момент Ордалион из прошлого превратился в настоящего. Что опять покорило её? Пожалуй, легкость с которой мужчина говорил, указывал на её недостатки или ошибки, его желание показать, что он её не боится. К слову со стороны это выглядело весьма странно. Риетта ведь не просто так встревала в драки, она тренировалась и продолжала учиться на своих ошибках, которых становилось все меньше. Да и весовые категории у них были разные, но каждый из них знал о сильных сторонах союзника. Ведь бывает же так, что в один день союзник может стать врагом. И загвоздка в том, что колдун не получил в челюсть еще и за то, что она знала о его прошлом теле, но не догадывалась о том, как великодушен Юок. А что если многое изменилось?
- Угу, угу... - она кивнула Ордалиону, когда тот заговорил о прелестях син'трес. - И рога тут любят, и хвосты... И вообще тут сородичи весьма странные (недоразвитые) водятся, если бы не глаза иль клыки в жизни бы демоническую кровь не признала. А те, что из плохих... Ладно, чего это я?
- За такие шуточки, можно и получить, - пронеслось у неё в голове, когда маг пошутил на счет её замужества. Да, все прекрасно знали, что дело гиблое и быстрее всего будущий муж прожил бы не долго, но Ри не соизволила даже посмотреть на избранника родителей. Повезло парню, однако.
- Скучал? Как же, - Риетта хотела было фыркнуть, когда рука парня коснулась её хвоста. - Или скучал-таки?
Определенно, настроение её изменилось и, пожалуй, не в худшую для некроманта сторону.
Она слушала его и улыбалась.
- Пока не поверю, - отмахнулась син'трес и хвост, словно хлыст ударил о мягкое одеяло, после чего скользнул вниз по бедру девушки, дабы не отвлекать мужчину от разговора. - да, с трупом ты перестарался, - она согласно закивала, - я ожидала увидеть торт, из которого ты вылезешь в качестве подарка...
Риетта о чем-то замечталась и прикусила нижнюю губу, правда Ордалион умел находить способы убить желание девушки и когда он заговорил о работе она подняла бровку. 
- Значит так, если обещаешь что мы обойдемся без барбекю из некроманта, - Ри не знала владел ли колдун информацией о погребении его прошлого тела, поэтому нарочно напомнила о его желании жить, - тогда я в деле.
Не дав возможности ответить Риетта наклонилась и поцеловала Ордалиона.
- А может я пока не хочу никуда выбираться?

У Ордалиона всегда и на всё был какой-то план. И даже импровизацию он называл планом, на детали которого не хватило времени. Он меньше суток провел в Эстелле в качестве материального его обитателя, поэтому до конкретных действий было еще далеко, однако за этим дело не должно было встать. Вступи бы они в какую-нибудь официальную организацию и никаких проблем бы не возникло, для наемников в этом городе всегда полно работы. Но это был не их стиль. Официальная организация накладывает определенные ограничения и требует отчетности. Не хотел колдун ни перед кем отчитываться, а уж тем более кому-то подчиняться. Тем более кому-то глупее него, а таковыми он считал почти всех вокруг. Даже в наличии должной стратегии у самого Юока он откровенно сомневался. Уж больно туманными были его указания, а туманность - признак неопределенности. Но им с Риеттой не впервой было работать в подобных условиях. Найдут что-нибудь.
- Вот и чу... - одобрил он её согласие, но был прерван поцелуем демоницы. Это был акт прощения и повторного признания. Поцелуй ощущался непривычно, так, словно был первым в его жизни. Хотя это зависит от того, что подразумевать под его жизнью. Может у растяпы, в чьем теле возродился Ордалион и правда ничего подобного в жизни не случалось. Он бы этому и не удивился. Поцелуй был страстным, но недолгим. И Ордалион намеревался распробовать забытое ощущение получше. Как только Риетта оторвалась от его губ, он поднялся с кровати и обняв демоницу за талию поцеловал её снова, перехватив инициативу. Это выглядело странно со стороны, ведь будучи всего чуточку ниже колдуна Ри при этом заметно выделялась на его фоне своим телосложением. Её красота была притягательной и, в то же самое время, отталкивающей для многих. Не секрет что многие мужчины бояться сильных женщин, чувствуя себя слабыми рядом с ними. Но Ордалион относился к этому иначе. Он отделял друг от друга силу тела и силу разума, поэтому был лишен подобных предрассудков. Его нисколько не смущало то, что женщина может защищать его, даже напротив - именно такую защиту он предпочитал. Кто сказал что стража не может быть красивой?
Целуя напарницу, он гладил её спину, скорее чтобы просто сделать приятнее, чем с какой-то далеко идущей целью. Однако даже такие действия были рискованными. Темпераментная Риетта не привыкла сдерживать свои чувства или отказывать себе в исполнении сиюминутных желаний. Не то что бы она не могла этого, просто обычно не проявляла сдержанности, оставляя её как бутылку лучшего вина на особый случай. По ощущаемым колебаниям воздуха и ударам хвоста о ноги можно было судить о том, что состояние демоницы всё еще было далеким от спокойного. Свободной рукой Ордалион провел по рогам девушки. Удивительное ощущение, особенно когда ты ценитель красоты син'трэс. Может и к лучшему что она скрывала её от посторонних? Это делало его еще более особенным.

20

Окончательное прощение (а быть может очередная проверка?) прошло успешно. Мужчина ответил на её поцелуй, и она немного отстранившись улыбнулась.
- Хм... опыт конечно растерял, но хоть не совсем разучился, - отметила она некую неловкость со стороны Ордалиона. Тот же в свою очередь либо услышал мысли девушки, либо решил нагнать упущенное, поднялся и обнял демонессу весьма-таки уверенно.
- О, так все-таки я его пока интересую, ммм... Это хорошо.
Син'трес вспомнила уже давно забытое ощущение, когда её обнимал тот, кто был ей не безразличен. Их губы слились в страстном поцелуе и в миг весь мир перестал существовать. Риетта не слышала ничего, кроме своего сердцебиения что с каждой секундой все отчетливее звучало в голове. Руки мужчины некоторое время поглаживали её спину и эти нежные прикосновения больше дразнили её, нежели возбуждали. Риетта отстранилась от мужчины, облизнула губы. Хвост еще некоторое время дергался, после чего замер.
Она молчала, размышляя о том, сколь правильными будут её действия, все-таки за прошедшее время много изменилось. Он умер, она сбежала с Досуул Нана, чтобы забыть об этом. А тут все, как и прежде. Неужели прошлое, которое ты так старательно стирал со своей жизни, способно вернуться за несколько часов? Возможно… Иногда.
Тем временем мужчина прикоснулся к её рогам. По телу пробежала волна возбуждения, и Ри наконец вынырнула из размышлений. Она толкнула Ордалиона достаточно сильно, чтобы он присел на кровать. Не дожидаясь непонимающих взглядом и лишних вопросов, демонесса села магу на колени и вновь поцеловала его. На сей раз поцелуй был уже более нежным, ведь она занималась и раздеванием парня.

Рейтинг поста: 2

Если поглаживание спины Риетта восприняла вполне нормально, можно сказать, холодно, учитывая её реакцию на поцелуй, то вот брать "барана за рога" было опрометчивым поступком. Ни то настроение у нее было такое, ни то прикосновение к этой части тела, обычно скрываемой от посторонних глаз, напомнила прошлое, но тело демоницы дернулось когда это произошло. Могло показаться что девушка возмутилась такому поведению колдуна, всё-таки кому попало син'трэс своим рога трогать не дают и сейчас должна последовать уже знакомая по встрече в зале пощечина. Но вместо нее последовал толчок, заставивший Ордалиона сесть на кровать и едва не соблазнивший приглашением лечь. Да уж, сил Риетте было не занимать. Таким женщинам мужчины вроде него не отказывают. Это, так сказать, выше их сил.
Больше Ри не церемонилась и перейдя в решительное наступление села на колени, лишая колдуна возможности встать или хотя бы повернуться. Это был прыжок хищника, настигшего свою жертву. Их губы снова соединились в поцелуе. Он был не таким страстным как два предыдущих, но это с лихвой компенсировалось тем обстоятельством, что демоница бесцеремонно раздевала Ордалиона. Хвала Юоку что хотя бы раздевала, а не рвала на нём одежду словно дикий зверь. А ведь могло случиться и такое. В этом он не сомневался.
Ордалион пытался понять, чем вызвана эта вспышка. Переизбытком чувств, рвущихся наружу? Риетта хотела удостовериться что он настоящий последним и самым приятным способом? Обе эти версии имели право на жизнь. Была еще и третья, но в нее верилось с трудом. Демоница давно не была с мужчиной. Конечно, о всём том времени, что он был мёртв речи быть не могло, это уже сюжет для сказаний какого-нибудь не в меру пошлого барда. Однако... как давно в последний раз? Да и кому повезло так заинтересовать ван ден Кляйн, чтобы вместо ломающего кости захвата получить жаркие объятия? Пожалуй, сейчас не стоило об этом думать.
Оправившись через несколько секунд после этого вероломного нападения, Ордалион решил не оставаться в долгу. Благо половину дела демоница уже сделала за него, да и рубаху снять было куда проще чем обычный корсет Риетты. Ухватившись за край одежды, колдун отстранил от себя девушку и тотчас потянул рубаху наверх. Ри послушно подняла руки, давая освободить себя от лишнего. Он почти снял её когда решил остановиться, нарочно оставив глаза демоницы закрытыми рубашкой. За этим последовал новый поцелуй, убедивший рогатую в том, что ей и так неплохо. Она продолжала раздевать его на ощупь, в то время как он положил руки на пышные груди своей напарницы, заключенные в тесную тюрьму лифа. Жар тела демоницы и вид её уже почти свободной груди возымел отклик который, сидевшая на нём Риетта, не могла не почувствовать. Проведя по груди несколькими круговыми движениями, Ордалион поспешил снять и лиф. Как только тот отлетел в сторону, колдун принялся жадно мять выпрыгнувшие на свободу роскошные формы. Демоница приоткрыла рот и задышала тяжелее. Воспользовавшись этой передышкой от поцелуев, он уже раздетый по пояс, припал губами к соску девушки и принялся сосать её грудь, чередуя это с покусыванием. Сколь же многого он был лишен смертью!

22

Ордалион мог быть спокоен - единственным, что за последние пять лет не пострадало и не претерпело никаких изменений была сексуальная жизнь син'трес. Не скажу, что Риеттой мог заинтересоваться каждый встречный, но тем не менее кое-какая притягательность её была присуща. А в то время, пока она носила парик и прятала хвост, так и на вовсе на обычную девушку смахивала, почти... Как говорится, надо только подобрать подходящий момент. Несколько встреч за чашечкой чая, кружечкой эля или парами бокалов вина, ненавязчивые разговоры о кузнечном ремесле, последних сплетнях, от которых Ри часто отмахивалась, мол было, да и черт с ним - меня там не было, а значит и верить стоит осторожно. От местных она узнала о недавнем сражении и тогда же немного приуныла, но быстро нашла утешение в объятьях молодой девицы и бутылке крепкого пойла.
Что же касается мужчин, да с ними Риетта стала осторожничать. Речи о постоянном партнере вообще не шло, была у неё парочка симпатяг, но об этом не стоит думать в этот миг.
Возможно ли такое, что Ордалион был прав и она соскучилась за мужчиной? Вполне вероятно.
Была ли это проверка? Определенно. Вот только проверяла она не столь истинность темного мага, сколь щедрость бога. Интересовали Риетту и растерянные навыки мужчины, хотя она отчего-то была уверена в том, что последнее долго не продлится.
Любовь? Сложно. Тогда, пять лет назад это была любовь, сейчас... Она так и не смогла доверить свои чувства тому, кто так в один момент смог исчезнуть на столь длинный период. И ни весточки от него не было, ни надежды на новую встречу. Сотрудничество. Именно так Ри определяла их нынешнюю связь.
Меж тем колдун перешел к более активным действиям. Пока син'трес справлялась с его рубашкой, мужчина почти стащил с неё рубаху. Вот только на половине пути почему-то остановился, чем вызвал настороженность Ри. Благо новый поцелуй, успел развеять её сомнительные идеи по поводу возможной опасности и предательства в целом. Хвост, что начал медленно подниматься, дабы "ужалить" возможного противника, расслабился и тут же обвил их ноги.
- Игра? - подумала Риетта, полностью отдаваясь новому поцелую. Их языки сплетались в страстном танце, в то время пока она едва сдерживала желание просто сорвать с него рубашку. На сей раз колдуну повезло - она успела справиться быстрее чем победила лень. Справившись с его рубашкой, Ри закончила и роботу колдуна скинув на пол свою рубаху. К тому времени, как она лишилась верхней одежды Ордалион уже по-хозяйски взялся за грудь демоницы. Риетта прикусила губу, ощущая, как тепло разливается по её телу. Дыхание сбилось, тело бросило в дрожь. Она чувствовала, что и мужчина не остался безразличен, чувствовала и в какой-то миг решила не спешить - дав Ордалиону возможность насладится тем, чего у него точно давно не было.
- Соскучился? - девушка наклонилась впереди с придыханием прошептала на ушко колдуна. После её губы коснулись шеи парня, в какой-то момент, когда возбуждение уже полностью завладело ею Риетта даже укусила его. Аккуратно так, для неё в новинку... Чего медлила? Пожалуй, тут, она таки решила "открыть бутылку того самого хорошего вина, которое обычно оставляла на потом". Ответы Ордалиона о ближайших планах были весьма расплывчатыми, значит пришло то самое время - кто его знает, может он завтра опять умрет, и ты потом как дура жди еще пять лет. Ну, пять лет - это правда перебор, теперь то она точно знала, что смерть - это далеко не конец и у некроманта появилась новая проблема… её желание чтобы он жил. Ну, а желание девушки - закон.
Вскоре каждое прикосновение мужчины сопровождалось вздохом полным желания. Но очень быстро Риетте уже и этого не хватало. Она перешла в наступление, окончательно свалив мужчину на кровать.

Возбуждение Риетты стремительно нарастало, что было заметно во всём: в её горячем, как у дракона, дыхании, в становившихся всё более резкими движениях, в поведении хвоста... Да, демоница распалилась не на шутку, при том за весьма короткий промежуток времени. Она была очень голодна и явно намеревалась утолить свой голод вне зависимости от желания партнера. Она могла это сделать, но с желанием у Ордалиона было всё в порядке. Сильные женщины обладают своей, особенной привлекательностью, понятной не каждому мужчине. Мужчина, как известно, охотник и не любит лёгкую добычу. И если нежные и утонченные барышни покоряют своей слабостью, пробуждая инстинкт защитника, то женщины вроде Риетты это именно награда за проявление силы и настойчивости. Да и смелости пожалуй тоже. Риетта с её вспыльчивым характером, враждебным взглядом на мир и сильным телом, какому мог бы не позавидовать редкий мужчина была настоящим вызовом. Но чем тяжелее бой, тем слаще победа. Это непередаваемое ощущение, подминать в постели женщину, которая сильнее тебя, но готова только для тебя же быть слабой. В иной ситуации она наверное стала бы женщиной какого-нибудь могучего воина, одолевшего её в поединке, либо бесстрашного путешественника, покорившего своей храбростью. Но она встретила Ордалиона и тот нашел путь к её сердцу по-своему. Он не был сильным в общем смысле этого слова, да и храбрость его практически никогда не пересекала границ благоразумия. Хотя кого мы обманываем? Конечно пересекала, просто не слишком часто. Однако он обладал оружием, способным превратить смелость в глупость, а силу обернуть против самой себя. Этим оружием был ум. Именно умом он покорил син'трэс. Путешествуя с ним она увидела истинную силу, что способна менять мир. Одним лишь словом Ордалион заставлял непримиримых врагов сложить оружие, а закадычных друзей обнажить клинки друг против друга. Зарабатывать богатства из воздуха и выигрывать войны даже не выходя на поле боя. И всё это была не магия, а настоящее чудо, опиравшееся на сам мир. Просто колдун был тем, кто умел пользоваться этим чудом и никакая сила ему для этого была не нужна. Рядом с ним она чувствовала себя еще сильнее и увереннее. Именно в это ощущение она влюбилась в первую очередь.
Она стала покусывать его шею и устав от действий на ощупь избавилась от рубашки. Теперь не стоило сомневаться в том, что пути назад не было. Хотя никто из них и не собирался туда. - Я уже ответил на твой вопрос, - улыбнулся колдун. Риетте уже явно не хватало воздуха, а её желание стало проявляться на трусиках. Не в силах больше тянуть, она окончательно повалила Ордалиона на кровать, навалившись сверху. Это было приятным ощущением, но некромант не собирался так легко сдаваться. Он ласкал её, опускаясь всё ниже и начав сжимать ягодицы. Затем нащупал основание хвоста, эрогенную зону, помассировал его пальцами. Когда демоница стала пока еще тихо постанывать, Ордалион резко наклонился вправо и перевернул Риетту вместе с собой. Они поменялись местами. Он принялся целовать её лицо и шею, вновь начав массировать грудь. Упирался пахом в возбужденное сокровенное место демоницы, скрываемое последней остававшейся на ней одеждой.
- Ты будешь хорошей или плохой девочкой? - промурлыкал он полушепотом на ушко Ри.

24

Как бы там ни было, а правда действительно была таковой - сильный побеждает слабого. Будь Риетта немного слабее - в последней драке "за свободу", как окрестила её сама девушка, победил бы отец. А тогда и с женихом бы пришлось знакомится и скорее всего замуж выходить. Ри не сомневалась в том, что глава семейства ван ден Кляйн подобрал достойную и выгодную партию своей младшей дочери, но, а как же чувства?
О, этот вопрос приходил в свое время многим мужчинам, которых Тринадцатая отвергла, пока не выбрала своим спутником Ордалиона. Многие воины не понимали. Радовало её только то, что все те драки распаляли в ней азарт и желание стать победительницей. И она становилась ею в конце-концов. Были те, кто изматывал син'трес на поле "боя" так, что она сама была готова проверить на что способен тот или иной чудак. Некоторых, не выдерживая соблазна, проверяла, с иными расходилась как в море корабли. Из тех, кто пытался хитрить в честном бою - выбивала всю дурь. яростно доказывая, что так делать не хорошо. Но все это было в другом мире, там, где пять лет назад она не успела спасти того, к кому возвращалась даже если какое-то время обижалась на него. О верности тела, пожалуй, говорить не будем, так как этом не страдал ни один из них.
Вокруг Ордалиона постоянно крутилось множество женщин, и Риетта вполне спокойно к этому относилась.
- Мммм... - с губ девушки сорвался достаточно громкий стон. Она ощутила, как быстро намокли трусики, стоило лишь ему прикоснуться к её хвосту. Тело девушки содрогнулось, выгибаясь в дугу. Она жадно впивалась в нижнюю губу, полностью отдаваясь во власть его прикосновений. Весьма удачно подловив момент, колдун оказался сверху. Голос некроманта звучал как вызов.
- Оу... А я уже и забыла, как ему нравится эта игра, - она улыбнулась. Его поцелуи покрывали её тело и Ри сожалела лишь об одном, она оставила на маге слишком много одежды. - Да, в этот раз я проиграла сражение, но это еще не значит, что я проиграю войну.
Наверное, со стороны эта картина выглядела весьма странно. Сильная, властная и упрямая как баран женщина, жаждет ласк мужчины, что явно не может похвастаться силой.
- Все зависит, - она ощутила его плоть и желание сокрытое за тканью брюк и сжимая в руке одеяло застонала, - от твоих действий... Выдохнула девушка, после чего обняла колдуна ногами и свободной рукой полезла к его штанам, которые по её мнению в их воссоединении были явно лишними.

Риетту нисколько не смутило положение, в котором она неожиданно оказалась. По-видимому, ей было всё равно как они это сделают, лишь бы это случилось как можно скорее. Хотя она и не дала точного ответа о том, как предпочитает заняться сексом, на самом деле, ответ дало её тело. Демоница куда больше делала, чем говорила и тот факт, что она не попыталась снова оказаться сверху был лучше всяких слов. Оставшись лежать под колдуном, Ри предоставила ему ведущую роль, закрепив её своими объятиями. Обхватив ногами она давала понять что не намерена в ближайшее время что-то менять в их диспозиции, но это действие и несколько спутало планы Ордалиона. Теперь окончательно раздеть Риетту будет не так просто.
Несмотря не крепкую хватку, син'трэс умудрялась продолжать стягивать остатки одежды с партнера свободной рукой. Коварный ход, несмотря на то, что она сняла с себя половину одежды еще до первого поцелуя, сейчас она осталась более одетой, чем он. Штаны и белье медленно сползли на пол и эрегированный член уперся в тёплую намокшую ткань, отделявшую его от нежного места девушки. Поцелуи спустились ниже, на грудь Риетты, которая подрагивала всё быстрее поднимаясь и опускаясь. Он вновь, на этот раз сильнее укусил сосок демоницы. заставив ту громче застонать от неожиданности. Спуститься ниже было уже невозможно, сильные ноги девушки надежно удерживали свою добычу. Впрочем, выход нашелся быстро. Ордалион прижался к промежности партнерши сильнее и стал двигаться взад-вперед, еще больше распаляя её. Он словно бы уже овладел ею, но это было ложью. Тонкая ткань по-прежнему стеной стояла между ними, не давая слиться в одно целое. Когда Ри задрожала он буквально распиравшего её возбуждения, колдун опустил руку к её трусикам, сдвинул ткань в сторону и в следующую секунду, не желая более медлить, вошёл в демоницу. Она была настолько влажной внизу, что он сумел проникнуть на всю длину одним толчком, ставшим для нее полной неожиданностью. Долгожданной неожиданностью. Погрузившись в горячее лоно девушки он сильнее прижался к ней и это было очень своевременно. В следующую же секунду ноги син'трэс сомкнулись на его бедрах, надежно приковывая к ней. Ощущение экстаза ударило в голову, словно бы это для Ордалиона был первый раз. Да уж, к новому телу еще предстояло привыкать, несмотря на то что оно мало отличалось от предыдущего. Издав сдержанный стон, он совершил несколько быстрых толчков в глубины своей партнерши, однако они получились очень слабыми. Крепкая хватка демоницы не давала особо разойтись. Но это было и не важно. Главное что она радушно впустила его в себя, что позволяла за свою достаточно долгую жизнь сравнительно немногим мужчинам. И еще меньше среди них было тех, кому бы Риетта ван ден Кляйн позволила быть сверху. Это было символом того, что она признавала его власть над собой и потому полностью отдавалась на милость своего любовника. Сильная и гордая воительница сейчас лежала под ним беззащитная и выгибающаяся от наслаждения. это была еще одна его маленькая победа, одержанная его главным оружием. Умом и знанием дела, а не тем, о чём вы подумали!