Действующие лица:
Я ЕСТЬ МАЙКЛ
Джомлин Клеймак
Внешний вид персонажей:
В постах
Дата и время в эпизоде:
20 цитрина, вечер
Погода в эпизоде и место действия:
На улице слабый ветерок
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Чай, флешбеки, сломанная дверь, банан, Хрен Майкл

Рейтинг поста: 2

Двадцатое цитрина. В небольшом домике сидел юноша, блондин  с белой кожей и зелёными глазами. Одет он был в белую рясу. Этот человек сидел за столом и попивал чаёк, как вдруг дверь пробил клинок.
- Тик-так - угрожающе послышалось за дверью. Однако жрец и глазом не моргнул, и даже бровью не повёл, а лишь просто вымолвил
- Может тук-тук?
- А, да точно. Тук-тук. - послышался за дверью знакомый голос Кабуза, после чего тот со всей силы ударил кулаком в дверь сломав её. Ну и конечно же войдя внутрь.
- Садись, я сейчас чай приготовлю. И это уже пятый раз за последние четыре дня. Мне надоело менять двери. Пожалуйста прекрати ломать двери. Ты понял? - блондин встал из-за стола и направился наливать чай Майклу.
- Ага. - присаживаясь проговорил дурак в тяжёлых доспехах.
- Ты ведь завтра забудешь да?
- Ага.
- Стоп, ты вообще не слушаешь меня, ведь так?
- Ага.
- Ясно. И так каждый раз. Ладно. Рассказывай где был? И чай пей. Тебя весь день не было. - поставив чашку перед другом жрец сел на своё место. Напротив собеседника.
- Я искал своего проклятого брата! И нашёл его! Знакомься! Хрен Майкл. Или Хрейкл! - сумасшедший положил вдруг на стол вполне обычный хрен. Растение ничем не отличалось от других. А затем начал пытаться пить чай, не снимая шлем. Конечно ничего не выходило. Но в чём дело тот не догадывался.
- Шлем сними. - благо есть такие вот друзья. Понимающие и сочувствующие.
- А да, точно! - сняв шлем Кабуз наконец смог попить чаю. Правда обжёгся. - Этот чай хочет сжечь меня! Ах ты! - ударив чашкой по столу промолвил тот. Чашка конечно сломалась, впрочем как и стол.
- Ладно. Я сам виноват.  Вряд ли мне удастся объяснить, что у тебя нет брата. Знаешь, с тобой тяжело. Но зато весело! - добродушно улыбнулся юноша.
- Чёрч. Весело не со мной, я не знаю такого. Или это предмет какой-то?
- Я Джон, а не Чёрч! Сколько раз повторять?! Эх. А помнишь как мы встретились?
- Да! Сейчас как расскажу! Я шёл по дороге...

- Я шёл по дорожке, летали котики, бегали рыбки! А потом вдруг я заметил красивую девушку, пошёл за ней, но она убежала крикнув что уже двенадцать часов. При этом выронив хрустальную туфельку. Я побежал за ней и пришёл к 7 гномам. Но вдруг напал дракон и похитил их, заточил в башне. На девушку при этом наслал заклятие, чтобы та спала веки вечные. Затем я пошёл к башне и гномы спустили бороды свои, а я забрался по ним. Потом я встретился с драконом и кинул в него жабу. Получилось так что она поцеловала его и он превратился в прекрасного принца, а затем поцеловал девушку и та из спящей красавицы превратилась в неспящую красавицу. А потом я вспомнил про туфельку и пытался отдать ей. Но оказалось, что туфелька не её, а я подруги. Я пошёл к ней, но та оказалась русалкой без ног. Только с хвостом, поэтому она была расстроена. И чтобы одеть эту туфельку она с злобной колдуньей договорилась. Отдала ей свой голос в обмен на ноги, но туфелька не подошла и девушка с горя бросилась в озеро и растворилась. Превратившись в пену. В эту пену врезался огромный корабль и начал тонуть. А на корабле том плыла девочка в красной шапочке. Только она и выжила, потому что к бабушке шла с пирожками. Но вдруг пришёл волк и сдул домик бабушки и её трёх поросят. Я же увидел это и очень сильно разозлился. И ударил волка, тот выплюнул поросят. А затем прибежала красная шапочка и сказала что любит его. А тот из чудовища превратился в принца. И жили они долго и счастливо. А ты закрыл книжку и я уснул. СТОП. А вдруг я всё ещё сплю?! И я проклят?! О боже! За что меня прокляли! Теперь меня должен поцеловать принц, который был драконом! Я не хочу этого! - орал Майкл
- Успокойся ты не спишь. Ты ведь можешь двигаться. Во сне не могут двигаться. И что ты вообще только что рассказал?! Ты что все сказки что я тебе читал в одну смешал?! Всё было не так! Вот как всё было! Два года назад...

Листовку с лечебницы он получил в первой. Доктор… Хотя какой там – ИНКВИЗИТОР, небрежно и резко открыл дверь в его комнату. Прячась под серым плащом и большой, остроконечной шляпе он бросил на пол конверт с именем Джо и пометкой срочно. После, резко развернулся на каблуках и зашагал прочь. Клей, который в это время читал книгу с броским названием: Дриады! Вырасти свою любовь, недовольно поморщился. Стоило бы догнать наглеца, и влепить ему пятерней, но поскольку такие выходки с бравыми рыцарями в стенах самого ордена могли позволить себе только Особенные личности, обиду пришлось затаить. Разъяренно захлопнув книгой, Джо замер. Крепко зажмурив глаза, и стукнув кулаком по подоконнику:
- Тьфу ты! Забыл закладку оставить! Чёрт!
Запустив чтиво в стену рыжий направился к конверту. Раньше, этот листик был бы сложен в прелестный самолетик и запущен из окна в след уходящему заказчику. Сейчас, после реформ нового руководства стоило побыстрей покончить с прошением, ибо опять его рейтинг среди других рыцарей понизят. А там и так остался один человек ниже него - сер Джимы – уборщика. Который, после фразы  - Куда ты по помытому?!!, отправляет сразу в больничное крыло. И хотя, так он делает почти каждый день, почему-то косяков было больше у Джо.
С топотом разгневанного мамонта бородач подошел к двери и быстрым толчком закрыл ее. После, опустившись на корточки, поднял конверт. Там, за пожелтевшей бумагой, скрепленной восковой печатью было несколько листов. Рисунок цели, сделанный тушью. Отдельно приметы. И само задание:
- Бла бла бла. Прошение города… бла бла бла… Не уравновешенный, возможно опасен… Бла бла бла… доставить живым…
- Ну и графоманы работают в их канцелярии. – подумал Джо скомкав послание. Гонятся за кем-то, выслеживать и устраивать засады ой как не хотелось. Хотя обещали, что на момент встречи тот должен будет сидеть в доме один. Конечно же, сказки! Всегда обещают не напряжное дело, что бы ты взялся и в итоге порвался надвое в районе спины, пытаясь выполнить задачу.
- ЭХ! РАБОТААА!!!
Ворча на правительство и лентяев у власти Джомлин потянулся к расческе. Приглаживая рыжие кудри, он открыл свой гардероб ища зеленую куртку с большим капюшоном. Такая поверх волосатого торса охотника за головами, смотрелась бы мощно. Рядом, с укрепленного металлом сундука мужчина выбрал колотушку. Трофейное оружие, отнятое у орков, выгладило, как большой молот со слегка помятым черепом на основании. Повесив его себе на пояс, и расчесав волосы на груди, воин вышел на задание…
Бормотание Кабуза было слышно даже через стены. Как будто какой-то культист заговаривающий с древним злом внутри … Банана?
- Это культ какого-то обезьяньего бога? – растерялся бородач.
Подслушивать его диалог больше было нельзя, чего не ровен час, еще что-то призовет. Выбив дверь могучим пендалем Джо навел на Майкла оружие и улыбнулся:
- А вот и ДЖООНИ!! Идем со мной, если хочешь жить!!

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай.
2.Коллекция кукол с золотыми глазами.
3.Сомнительное предприятие.
4.Реверсивные блики
5.‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’
6.[MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак)
7.''Рука руку моет, с ногами сложнее.''
8.''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''
9.[Q] "Шерсть во все стороны"
10.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!''
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

Рейтинг поста: 1

- Два года назад я был недалеко от Эстелла. Почему? Ну, я ушёл из своего дома. Кстати ты ведь уже знаешь, что я родом из... - рассказ Джона прервал какой-то гном пинком выбивший дверь. Маг обречённо вздохнув посмотрев на незванного гостя. - Ещё один... Убери оружие. Не надо им тут размахивать, поломаешь что-нибудь. Кстати тебе придёться оплатить поломанную дверь. Ну и ещё ты будешь чай? - юноша ушёл в другую комнату и принёс оттуда стол, затем поставил его вместо поломанного и отправился делать чай.
- Привет. Меня зовут Майкл Джей Кабуз. А его Чёрч. - неожиданно решил заговорить Майкл, при этом пальцем показав на делающего чай целителя. - А тебя зовут Сардж и ты хочешь жить с теми кто ходит? Ты весёлый. - улыбнулся воин. Шлем Кабуза лежал на полу, недалеко от стула. Джон же наконец закончил делать чай и поставил его на стол. Жестом он пригласил цельпита сесть на свободный стул, а сам сел напротив. - Значит ты Джони? Меня зовут Джон. Я маг и целитель. Иногда подрабатываю исцеляя людей.
А это Кабуз. Он наёмник. Теперь мы знакомы. И теперь я могу у тебя кое-что спросить? Что ты здесь делаешь и куда собираешься утащить моего друга? Зачем мне отпускать его с тобой? Вдруг ты маньяк, который любит мальчиков. К слову, я надеюсь, что это не так. -
юноша пристально смотрел на дварфа оценивающим взглядом. Было видно, что он готов был в случае чего начать бой. Майкл. Майкл! Такер? Ты не хочешь поспать? Немного. Но я хочу узнать что будет дальше. Если будет неинтересно, я посплю. Хорошо.

Рейтинг поста: 0

- Платить за дверь? – удивился Джо, вспоминая о том, как в одном из заданий ошибочно ворвался не в тот дом и его хозяин, битый час требовал от того запилить ему дверь обратно, - Ты, что не безумен? Зачем она тебя вообще? Без нее даже лучше, вот захотел ты выйти и оп вышел, не надо ничего открывать и закрывать. Да и воры не сунутся, посмотрят в дырку - а брать нечего. Одни сплошные выгоды! Хе-хе!
Неизвестный вел себе на удивление спокойно, не ел сирые потроха, не измазывал себя… всяким, даже не восхвалял неведомых богов. Был гостеприимным и даже предложил впить чая. Но вот странное приветствие заставило его сесть, прям в проходе.
- Кто ты? Целитель? … Маг? … Кабуз? Это как? Так давай с начала. Твое имя. Одно. Первое. А то, понимаешь меня отправили за конкретным человеком, а вас тут столько, что пора вызывать подмогу. – бородач наиграно улыбнулся. Вот теперь он уже не сомневался, что попал по адресу. Оружие опустил, но вешать его на пояс не стал. Подойдя к столику, дварф заглянул в кружку:
- Я в принципе больше, по чему-то более бодрящему. Не найдется ли чего, этакового? А то разговор предстоит долгий и тяжелый.
Сев на свободное место он почесал у себя за ухом и тяжело выдохнул:
- ДА! Меня зовут ДЖОООООО! Именно так. И именно с такой интонацией и продолжительностью орания ОООООО. И я пришел за тобой… Вами… Говорят вы представляете опасность как себе так и окружающим. И что бы убедится что это, конечно же, не так нужно пройти обследование. Получить справку и при спокойненько вернутся домой. Представьте, что это бесплатный отпуск. Побывать в разных местах, познакомится с интересными личностями, подлечить здоровье, получить куча позитивных эмоций. Здорово звучит, не правда ли?

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

"И кто ещё здесь безумен?" Первое что пришло в голову Джону после слов Джо. Жить без двери, вряд ли это придёт в голову нормальну. Впрочем бедный целитель уже привык к сумасшедшим. В последнее время их очень много вокруг. ОЧЕНЬ. Возможно он просто до встречи с Кабузом не замечал их? Тоже вариант. Впрочем это не важно. Куда важнее то, что рассказал им дварф. Безумен? Опасен? Странно, ведь Майкла редко выпускают в город.
- Представляем опасность. Хммм. На обследование говорите? Так мы же два месяца назад его с Кабузом проходили, всё нормально. Я нормален, Майкл просто не опасен. Так что странно это. - задумался попивая чай Джон, а затем вдруг сделал такое лицо, будто его осенило. - Я кажется понял о ком вы! В доме напротив живёт странный мужчина. Очень странный.
И это я кстати прошение писал. И всех остальных уговаривал. Может вам к нему? А кстати вот и он! -
жрец указал на дыру, на месте которой раньше стояла дверь. Через неё было видно, как из дома напротив вышел мужчина с мечом. Вроде ничего необычного и вёл он себя нормально. Кроме одной детали. Из одежды на нём были только сапоги. Проще говоря он был почти полностью голый и с мечом в руках. - Может он ваша цель? Хотя лучше бы вы проверили лес неподалёку. Говорят там ведьма живёт. -
- ВЕДЬМА?! Наверное это она заколдовала Хрена Майкла! Мы должны его спасти! Должны! - стал кричать размахивая хреном Кабуз - Вы пойдёте со мной спасать моего заколдованного брата? - говорил юноша, показывая Джо хрен. - Я один могу не справиться! А я должен спасти его!

Легкое дувеновенние ветерка занесло в дом вереницу листьев, закружив их у потолка и засыпав озадаченного Джомлина. Тот, закручивая бороду на палец, покосился на любителя светить полушариями и тяжело вздохнул:
- Нееее. – отмахнулся Джо, - Это глава нашего ордена, и он просто хвастается.
Небрежно отдав честь главнокомандующему, дварф вернулся обратно к разговору. Голый же человек, сменив траекторию своего движения, заглянул внутрь, с интересом осматривая поваленную дверь, и поняв, что все в порядке подмигнул Майклу, да и в припрыжку отправился дальше по своим делам.
- Ведьма? Ты о той старой травнице на опушке? Дааа! Местные бабы на нее много сетуют. Мол, пойдет мужик к ней лечится от импотенции, и пропадет на неделю. Она его жить с собой заставляет. Дрова колоть, воду носить, на сеновале спать. А когда луна подымается, молодой девушкой к нему ходит…
Сделав много значащую паузу и выглянув на улицу, для проверки далеко ли ушел начальник, Клей почесал зад:
- Вздор! Бабья зависть. Мол, старуха у них мужика уводит. Хех. – вновь повисло молчание, бородатый человек собирался с мыслями.
- Но. – в конце концов продолжил он, - Если она таки заколдовала хрен вашего Майкла, это обидно. Без него человеку сложно. Ладно. Веди меня. Заодно проверим тот ли ты человек, которого разыскивает серое б… то есть врачи. Даааа. Вилы и факелы, для охоты возьмем по пути, или пока это разведывательная миссия?
Придав лицо невозмутимость Джомли аккуратно переступил через дверь и вышел на улицу.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

- Хрен Майкл, ДА! Она заколдовала его! Мой бедный брат! Мы спасём его! И нас не остановит ничто! Даже это существо по имени "Ахот", который питается вилками и свечками!!! Вперёд! одев шлем и схватив хрен Майкл побежал вперёд иииии... пробил стену. А затем направился дальше в сторону леса. Через пару минут он забежал в дом обратно. Опять пробив стену, уже в другом месте. Куда идти? Веди меня о великан по имени СААААААРДЖ. Веди! прокричал юноша и вплотную подошёл к гному со спины. Когда они всё таки отправились Кабуз держался в паре сантиметров от спины дварфа. Всю дорогу он молчал, делая серьёзную мину. Вот через минут пятнадцать ходьбы перед ними предстал тот самый ведьмин домик. И почему-то (неизвестно почему), первым решил зайти ДЖОООООО оставив сумасшедшего ждать снаружи. Внутри перед Клеймаком предстала вовсе не старуха, а молодая и очень сексуальная дама.
- Мммм, дварф. Зачем ты пожаловал в моё скромное жилище? Чтобы убить меня? она медленно приблизилась к "Топорище" и нагнувшись к его уху вымолвила А может ты наслышан о моих способностях удовлетворять чужие желания? слегка поцарапав шею рыжего она поднялась и облизнувшись добавила Мне нравятся сильные мужчины и весёлые мужчины. А ведь нет никого сильнее и веселее дварфа, не так ли? обольстительница продолжала томно говорить, как вдруг внутрь вошёл Кабуз. О, ещё и рыцарь? Желаешь помочь мне?
- Помочь? ПОМОООООЧЬ! Я помогу! после этих криков, Майкл метнул свой меч прямо в удивленную ведьму. Но та с трудном смогла уклониться, ну и бросал он к тому же не так уж точно. Затем тяжёлобронированный псих подбежал к женщине и схватив за лицо впечатал в землю, вырубив её.
- Я помог? спросил он отпустив даму и глядя на неё.

Шагать нога в ногу со своей ново обретенной тенью было не удобно. Сложилось впечатление, что это Майкл отводит Джо в места не столь отдаленные, угрюма ступая за ним походкой палача. Странное поведение, но все же не настолько что бы завопить от ужаса. В свое время дварфу уже приходилось терпеть нарушение его личностного пространства. В те неприятные времена, когда жилые помещение цельпа страдали от нашествия клопов да мышей, спать приходилось в обнимку с пол дюжиной голых мужиков. И ничего. Почти без последствий прошло это время. Разве что выработалась фобия на сардельки, НО лишь только потому что ими тогда закармливали в усмерть.
Потягивая из бурдюка малиновую бурду тетушки Амилии, что нагнала его из забродившего варенья, рыжий рассказал историю о своем дядюшке золото искателе. Старый старатель настолько обезумил от золотой лихорадки, что вместо поисков метала, переодевался грибом и ночью грабил других золотодобытчиков, породив много страшных историй о людях грибах. Майкл слушал внимательно, как показалось Джо, что-то неразборчиво бубня, и ни капельки не удивился, видимо не принимая рассказанное за правду, или же сам являлся полу сыроежкой…
Минут пятнадцать и вот их встретил домик ведьмы… Пряничный домик.
- Чего! - Джом остановился, протирая глаза.
- Какого чёрта?!
- Бутафория. – грустно подметил провожатый постукав указательным пальцем по деревянным ставням окон.
И ведь верно. Если пощупать, то сразу становилось понятно – подделка. Видимо проживающая здесь персона обладала не дюженым талантом, и владела не ограниченным запасом времени, раз так усердствовала над украшением своего домика.
- Чудеса. – подчеркнул происходящие Клей заходя во внутрь.
Здесь убранство было победней. Как в обычной деревенской избе. Тепло, пахло свежим молоком и хлебом. На полу коврики, на стенах и потолке корешки да другие продукты с заготовок на зиму. В углу дремал толстый черный кот, игнорируя вообще все на свете. Набив пузо до отвала, он взобрался на кровать и скрутился калачиком на большой перине хозяюшки, громко урча. Маленькое окошко было занавешено вышитой белой салфеткой, а на подоконнике красовался громадный фикус. ФИКУС? Откуда Джо знает, что это за растение!? Ох уж эта Ириска, с ее увлекательными рассказами о подвигах сера Игоря и его друзей. Только благодаря этому бородач и выучил ботанику. Да еще до кучи запасся десятком отличных историй для будущих деток. И почему лиска завела питомник, а не стала воспитателем? Хм…
От приветствующего тона незнакомки дварф резко вернулся из раздумий в мир реальный, понимая, что тупил минут пять, рассматриваясь по сторонам, и это прям перед лицом хозяйки. Во дела! Смущенно прокашлявшись в кулак, слегка краснея от явных намеков на известное дело, он собрался красиво представится, как в комнату ворвался Майкл. И следуя видимо правилу ББПЕ вырубил незнакомку об пол.
- КАКОГО ХРЕНА МАЙКЛ!? – схватился за голову Клей, - Она ведь ничего не сделала… Или быть может… Очарование? Да… Вполне возможно! Кхм! Даа! Я тоже почувствовал неладное, когда во мне что-то колыхнулось.
Посмотрев на бедную женщину, Джомли все же прикусил губу и предложил:
- А давай для начала ее просто свяжем. И зададим несколько вопросов. Может она тоже не та что нам нужна. Согласись. Мы не святые. У каждого могут быть промашки.
Отобрав деву у ликующего бойца, дварф усадил ее на кресло, и не особо туго связал веревкой.
- Так. Я поищу воды, что бы привести ее в чувства, а ты… Хотя, давай ты поищи воды, а я останусь тут что бы она не сбежала. Только не тащи кипяток. Найди прохладную воду, ладно?

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

В ДОМЕ

Сказать, что ведьма была удивленна значит соврать. Она не была удивлена. Она оху@#$ла от того что вдруг произошло. Что её впечатают в землю, вырубят, а потом свяжут темноволосая точно не знала и даже не подозревала. Очнувшись, она взглянула на стоящего перед ней дварфа.
- Какого чёрта?! Это из-за старых пердуний, которые жалуются что я увела их мужей, а затем убила?! Вранье! Они мне не нужны! Сами ко мне приходят, а когда я их отшиваю пытаются убить! Конечно я защищаюсь! Мне даже сюда пришлось переехать из-за этих извращенцев. Я вообще просто лекарь! Алхимию знанию, магию исцеления, от проклятий спасаю. девушка явно была в панике от того, что происходит. Да ещё и на лице остались следы. - Чем я это заслужила? Не убивайте меня. Клянусь, что уйду отсюда подальше, как только отпустите меня! Пожалуйста. взмолилась девушка, глаза потихоньку наполнялись слезами, а через пару мгновений, она и вовсе начала рыдать жалуясь на жизнь тяжёлую. Её плачь прервал грохот который был слышен снаружи.

СНАРУЖИ, В ЭТО ВРЕМЯ

- Что мне надо принести? Что говорил этот великан? Кактус? Нет, не кактус. Герань?! Нет. ТОЧНО! ГРИБЫ! Огромные грибы. Я принесу их! Я помогу! Всем! Кабуз помчался со всех ног в неизвестном направлении. Через некоторое время он уже стоял возле домика ведьмы. Когда дварф услышав грохот выбежал на улице его глазам открылась невероятная картина. Майкл стоял, а за ним чуть вдалеке шёл тролль метра четыре в высоту, намериваясь видимо сожрать юношу.
- Я принёс огромный гриб, как ты просил! Вот он идёт! Смотри! развернувшись темноволосый показал на тролля. Монстр же остановился, взглянул на дварфа и психа. Немного подумал, сделав максимально умное и задумчивое выражение лица и наконец...
- ГРААААААААА!!! зарычало чудище, ничего хорошего это не означало. Если быть точнее, это означало скорый обед, состоящий из одного консервированного блюда и небольшого перекуса рыжего цвета.

Прикрыв глаза ладонью, дварф задумался, сжав переносицу.
- Не то. Совсем не то. Вот совсем, совсем не то. Этот гриб испортился. Отведи его обратно.
Почесав пах тролль надул щеки, обижаясь на подобную критику. Пригладив сплетенную пауком бороду он показав всем язык, что у его народности значило очень неприличный жест, после чего ударом громадного кулака пробил дверь, вырвал ее с петель, поставив перед собой словно башенный щит.
- Я буду вас убивать! Кушать. Переваривать. Какать. А потом опять кушать! Мой лес мои правила! И-хи-хи-хи-хи!
Заливаясь смехом, громадина ворвалассь в изгородь неподалеку, поднимая над собой курятник. Раскрутив домик над головой, он зашвырнул его на порог дома.
- И еще!!! –завопив на все горло, монстр залив себя масла и выбив искру из двух камней, выдохнул струю огня, поджигая птиц, а сам начал танцевать победоносный танец:

- МАЙКЛ! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! – возмутился Джо отбитая в сторону одну из нападающих куриц и та - взорвалась, обдав Джо градом из огненных ошметков и земли.
- БЛЯЯЯ! – выругался дварф роняя раскалившиеся от взрыва оружие. Правая рука почернела от копоти и сильно ныла.
- Черт! У меня оружие из огненно метала, я ничего не смогу сделать! МАЙКЛ! Я бегу за женщиной в дом, а ты попытайся отвлечь их на себя. На себя!!! Если дама погибнет, некому будет расколдовать твой хрен!!!
Уворачиваясь от ошалелых куриц дварф пробрался дом.
- Дамочка! Не беспокойтесь! Я вас развяжу, и вы спрячьтесь где-нибудь. С трудностями мы сам управимся.
Склонив голову над узлами, Джо пытался, как можно быстрей распутать веревки но…
Оно!

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Всё вокруг тряслось и шумело. Ведьма же спокойно сидела и смотрела на всё. Как вдруг! На пол упала её любимая ваза! Та разлетелась вдребезги, а глаза брюнетки наполнились гневом и ненавистью.
- Ах вы же суки! Сейчас я вам покажу! - цокая каблучками девушка вышла на улицу, взглянула на тролля злобным взглядом, а затем махнула рукой. После взмаха глаза чудища вдруг расширились и он со странными звуками в страхе убежал как можно дальше. Что его могло напугать было непонятно. - А теперь вы! Продолжим? облизнув свои пухлые губки спросила она, а затем взмахнула рукой снова. Для Джомлина ничего не изменилось, а вот Майкл оказался в пустоте с огромным и страшным чудищем наедине.
- Послушай дварф. Я могу дать тебе всё что захочешь, деньги? Секс? Вкусная еда? Выпивка? Всё это я дам тебе, всё это станет твоим. С одним условием. Ты должен убить своего друга! Никто не смеет так нападать на меня, как это сделал он!
Такер! Такер! Мне страшно, я боюсь... Можно мне уйти? Такер где ты?! Такер! Пожалуйста, здесь темно и слишком много грусти! Это расстраивает меня. И Майкл закрыл глаза. Открыл их уже Энди, они были наполнены яростью и жаждой крови. Он медленно направился к ведьме
- Что за чёрт?! Что?! Какого... - договорить она не успела. Юноша схватил её за горло и поднял слегка сдавливая.
- Ничтожное отродье! Ты заплатишь за всё! Ты посмела махать на меня своей грязной рукой смерда! Ты посмела относится ко мне как к равному себе! Но, что ещё более важно... после этих слов он начал читать заклинание и подносить вторую руку к её лицу. Через пару секунд из неё вырвался огненный шар, а затем ещё и ещё и ещё. И так пока от лица ведьмы не остался лишь череп. Затем бывший принц бросил мёртвое тело и взглянул на Джомлина, ещё пару секунд была видна внушающая страх ярость в его глазах, а затем всё стухло. Его взгляд стал пустым и холодным, таким каким он был всегда. - Пойдём отсюда.

...но стоило только с полки упасть какой-то голубенькой вазе, как дама покраснела от гнева, разорвав оковы, словно веревочки и направилась на улицу, таща за собой дварфа словно игрушку. Скользя на пузе за разгневанной женщиной, Джо удивлялся ее невероятной силе, высказывая это одним, часто повторяемым броским возгласом:
- Ни фига се! Ни фига се! Ни фига се!
Оказавшись на крыльце, женщина отпустила руку дварфа, взявшись колдовать какие-то чары. Ну а бородач, сделав быстрый кувырок в сторону, поднялся. Предав лицу невозмутимости, он нахмурил брови и скрестил руки на груди:
- Хо-хо! Так вы все же колдунья. Не бойтесь! Сейчас мы свяжем Майкла и сможем спокойно поговорить о случившимся...
Но ведьма, цокнув язычком, имела свои планы на сумасшедшего.
- Убить? – удивился Джо широко открывая глаза, - Набить морду – это да! Но убить? ... Да и кто вам тогда возместит ущерб? Лучше привяжите его к дереву, и пусть он вам охраняет домик...
И видимо его не серьезный настрой не дал вовремя среагировать. Поглощенный яростью Майкл, или что там было в нем еще, метнулось к отшельнице и испепелило ее, бросив череп к своим ногам...
- Пойдем... – предложил он...
Ответом стал удар топора о землю.
- УБИЙЦА!!! Эта женщина ничего тебе не сделала!! И даже если и заколдовала, ты не дал ей возможности объяснится! ТЫЫЫ! Опасен!
Выхватив топоры, дварф сделал круговой выпад, что бы отогнать Майкла подальше от тела. Оказавшись возле останков, он поднялся череп и, глядя в черные глазницы, сказал:
- Извините, что вовремя не послушал вас.
Приделав костяшку к своему наплечнику, мужчина вернулся к убийце:
- Видимо все же за тобой меня отправил Цельп. ... В докладе будет указано, что взять тебя живым не получилось. Очередной прокол, конечно же. НО! Мне нет дела до рейтинга.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Юноша быстро отпрыгнул от дварфа и медленно вытащил свой меч.
- Зря ты так. ДЖОООООО, верно? Я не убийца. Я Энди Джей Кабуз, сын Джоа Джей Кабуза, правителя Инсома и одного из сильнейших магов Досуул Наана! Ты мне даже начал нравиться. Но ты посмел поднять на меня руку и пытаться навредить мне. Эх... - обречённо вздохнув Энди закрыл глаза, а когда их открыл, его холодный взгляд вновь сменился на взгляд полный злобы
- Ахахахаха! Какие эмоции! Какая драма! То что я люблю! - послышался знакомый женский голос прервавший юношу. Это совершенно точно был голос ведьмы. - Видите ли, вы два красавца оказались в моей иллюзии. Я обычно развлекаюсь с местными таким образом, наблюдая за их эмоциями. Это интересно и весело, обычно. Но вы! Вы совершенно другой уровень! Это всё было невероятно! И за это я вас отпущу, как только сбегу конечно же. Надеюсь ещё встретимся сладенькие! - через несколько мгновений тело ведьмы вдруг стало исчезать, как и дом. - Хм. Ты все ещё хочешь драться? Потому что я уже нет. Момент испорчен. О! Джон. позади Джо вдалеке виднелся Джон, довольно быстро идущий.
- У меня письмо от цельпитов! Они вас искали, но не нашли. Вот. - маг передал дварфу письмо с печатью ордена. В нём говорилось о том, что людей перепутали. Майкл Джей Кабуз уже проходил осмотр и признан не опасным. Целью цельпа является живущий по соседству эксгибиционист.
- Что там? И долго мы ещё тут стоять будем? Мне надоело.

Метаморфозы.
Гнусное слово, которое употребил один худощавый ботаника с жиденькой бороденкой. Услыхав его впервые дворф расхохотался, настолько бестолковым оно ему показалось…
В тот жаркий полдень Джо завалился в заросли камыша и тихонько рыбачил. Место оказалось отличной находкой. Идеальное укрытие от настырных рыцарей ордена требующих ежедневных отчетов о подвигах, а так же тут шанс найти чертову записку в бутылке сводилось на нет. Ох, как же они его достали. Бывало, просто гуляя по берегу, находилось с десяток...
- Сраные утопцы… - выругался бородач, и нервные мурашки побежали по спине.
В трехстах метрах северней, там, где река брала чуть в сторону, делая крюк вокруг массивного уступа, со старой яблоней нерадивый ухажер читал стихи своей пассии. Кудрявая брюнетка, в голубом платьице с ленточками в волосах, делала вид, что читает книгу, игриво ухмыляясь своему компаньону. Мужчина, слегка краснея от игнорирования, выставил вперед руку, позволяя бабочке, усеется на свой указательный палец. После, заметив, интерес в глазах дамы сменил тему, рассказав историю становления гусеницы…
- Метаморфо-зы.
Осмотревшись по сторонам, Джо взмахнул перед собой топором несколько раз, проверить насколько сейчас все реально. Щелкнув себя по носу, похлопал по щекам, выпил разбавленного вина с тимьяном. Все казалось реальным.
- Какого хрена Майкла здесь происходит? – развел руки в сторону бородач, - Как? … Кто? … Куда? …
Понимая что тороторит, он остановился, выдохнул, согнувшись к земле, после резко выпрямился, делая глубочайший вдох:
- ТАААААК! Я не понимаю. Кто эта женщина? Как ты узнал, что она опасна? И куда все подевалось?
Делая неуверенные шаги вслед за Майклом, дворф нервно крутил головой растерянно бубня под нос проклеены.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

- Эх. обречённо вздохнул Энди, а затем взглянул на дварфа. - Умом ты не вышел, не так ли? Видно, что Цельпит. Тупые рыцари. Такие и в моём мире. Правда у нас это были паладины и они постоянно говорили что-то о свете. Но это не важно. У меня нет времени объяснять тебе всё. Поговори с Джоном, он все расскажет. Я же пойду пожалуй. Может еще парочку монстров встречу по дороге и разомнусь. А то убийство иллюзорной ведьмы меня лишь раззадорило. после этих слов юноша ушёл в неизвестном направлении, бросив Джо с Джоном. Маг лишь молча глядел вслед принцу, а затем перевёл взгляд на гнома.
- Цельпит. Нет, Джо. Тебя ведь так зовут? Я должен тебе кое-что рассказать. Во первых это не иллюзия. А во вторых тот кто  тобой разговаривал. Это не Майкл, точнее не совсем он.  а затем жрец поведал всё, что знал о Майкле. Его историю вполне можно назвать печальной. Тебе так не кажется? Он пожалуй самый добрый из людей, но его восприятие мира мешает ему. Он готов на всё ради того, чтобы помочь другим. Чтобы другие не грустили. А что в итоге? Его собственные родители выбросили его, подальше. Чтобы он не приносил неприятности. И знаешь, что самое печальное? Он однажды рассказал мне каким видит город. Для него все вокруг грустные и унылые, а это приносит ему боль. Эх... Я должен ещё кое-что сказать. Энди... Он полная противоположность Майклу. Наверное это странно звучит, но его детство было не самым лучшим судя по всему. Он не может проявлять какие-либо эмоции кроме ненависти, ярости, презрения. И еще заботы, но её он проявляет лишь к Майклу. Что странее всего. И повторюсь, он не МОЖЕТ. Не не хочет, а именно не может. С чем это связанно я не знаю, он не говорит. Ладно, мы тут уже долго. Надеюсь ты все понял. Пойдём домой.  и они вернулись домой. Там их уже ждал Энди, он заварил им чай и поставил на новенький стол. Дверь так же была починенна.
- По этикету моей страны, я обязан предложить вам чашечку горячего чая. Джон, дверь я починил и стол купил как видишь. За деньги не беспокойся, я по дороге встретил парочку разбойников, забрал у них немного деньжат. Мертвецам они всё равно не нужны. говорил он сидя за столом, сейчас юноша был без своих доспехов.

Рассказ второго Джо, этот Джо слушал внимательно. Хоть и не понимал, как оно относится с его вопросами. Непонимающее выражение лица сопровождало рыжего весь обратный путь. И когда сопровождающий закончил с объяснением, дварф остановил того, дернув за рукав. После, повернув его к себе лицом, растеряно развел руками:
- Постой. Какой Майкл? Какой Энди? Тот парень, о котором ты говоришь одержим? У него несколько личностей? А вот это уже странно. Как такое возможно? Магия? Проклятие? … Ты не подумай, я не утверждаю то он плохой. Я… Я вообще не знаю что сказать. Впервые встречаю такого человека. … Прошлый одержимый не говорил за двух… Интересно, где он сейчас…
Пригладив лезвие топора, Джо неодобрительно посмотрел на новую дверь, прошлая выгладила дороже. Понимая, что все ответы ждут его только за ней, легонько приоткрыл и заглянул внутрь. Но новую иллюзию не походило поэтому, немного помявшись у входа, тот завалился в дом, теряясь от предложения присесть.
- Лааааадно. – подытожил дварф свои раздумья. В голове все еще была неразбериха, как при уборке пыльной комнаты мысли кружили вокруг, мешая сосредоточится на чем-то одном.
Присев возле столика он сморщился, подтягивая поближе к себе чашку с бурым напитком.
- Не пил настоящий чай лет сто. В ордене или компоты или отвар с веточек да фруктов. Не то что бы я жаловался… Эх… - оборвав слова на половине, Джо тяжело вздохнул и сдунув белую дымку пара попробовал напиток. После причмокнул и отодвинул кружку обратно к хозяину.
- Спасибо за угощение. Но, все же… - усевшись поудобней и сняв с пояса топоры дварф поправил бороду и демонстративно отбросил оружие в угол комнаты.
- Давайте уже, наконец, выясним кто вы такие вообще? Чем занимались, и как попали сюда? Что это за ведьма? Что вас с ней связывает? И опасна ли она? Ведь если да – надо сообщить серым. Пусть за ней охотится инквизиция.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Энди внимательно глядел на дварфа. Затем потянулся вниз и достал... бутылочку портвейна.
- Не любишь чай? Что же. Как насчёт портвейна? Я и сам выпью. - налив в три стакана портвейн, а затем достав ещё три бутылки юноша раздал выпивку. - Джон ты тоже пей. Итак. С чего начать? Пожалуй с ведьмы. Кто она такая я не знаю, впервые её вижу. До этого только слухи всякие. А понял я, что она опасная потому что она применила иллюзию на мне. На моём брате если быть точнее. Чудовище огромное лишь видел и ничего более. Но меня трудно провести. Теперь насчёт меня. Вначале расскажу о том откуда я. За вратами, семь сотен лет назад жил сильный демон. Он тероризировал все государства, многие герои были сокрушены им. Но вдруг пришёл великий маг, Кейр Джей Кабуз. Он смог победить сего ужасного демона и поглотить часть его сил, но говорят что демон проклял его. Маг создал на том месте город-государство. Инсом, огромный и прекрасный город. Защищён Инсом куполом магическим, что питается от статуэтки оставленной первым правителем. И я потомок того самого мага. Точнее мы. Это тело моего мла8дшего брата Майкла. Мы близнецы. В общем у Майкла были проблемы с психикой, родители решили, что это проклятие. Я же обучался магии и стал довольно быстро одним из сильнейших магов. Однажды случился несчастный случай и я был смертельно ранен, поэтому я переселил свою душу в тело брата. А брата моего после этого случая сослали сюда, подальше от государства, чтобы не натворил чего. Я бы вернулся обратно, но вроде город был уничтожен. Так Джон?  повернувшись к Джону спросил Энди
- К сожалению да. Купол почему-то пал и противники тут же воспользовались этим. Город был уничтожен. Полностью. Мне жаль.
- Да мне насрать. Цельпит, у тебя наверняка много историй. Давай поговорим.

Через два часа
Все трое были в стельку пьяные, рядом со столом валялось уже шесть бутылок портвейна
- И в общем я считаю, что если вырвать голову человеку и засунуть в задницу, его следует называть головожоп!
- Та не! Его надо называть задоголовый! - возразил Джон
- Головожоп я сказал!
- Задоголовый!
- Пусть дварф нас рассудит! Энди взглянул на гнома так, словно говорил "будешь против меня и я тебя на куски порву"

- Однако! – устремил свой указательный перст в потолок Джо, решать споры он любил и сейчас, когда кровь была подогрета крепленым вином, он собирался высказать свое решающие мнение.
Задержав слово, внимательно всматриваясь в обескураженные и ожидающие лица новых друзей бородач опустил руку обратно к столу, так как чистить закуску, а именно сваренное в крутое яйцо, которое он достал из вещь мешка было затруднительно.
- Зачем гадать? Предлагаю проверить. Если помните детали нашей встречи, то бравый Цельпит, лучший из тех, кто в конце рейтингового списка ворвался в этот домик в поисках опасного человека. И вот вы говорили, что знаете, где он, может быть. Возможно это тот голый мужик. Не знаю, найдем – проверим по ориентировке.
Посолив яичко, дворф с грацией удава проглотив его целиком и утерев усы, достал из кармана сухарь черного хлеба.
- Кронпринц. – склонил он перед Майклом голову, - И вы Джон… Ди… Джон. Джон… ДЖОНИИ! Сопроводите меня к нему. Кто знает, может он, опять совершает свои злодеяния, вымахивая достоинством перед дворцовыми кухарками. Половина слуг через него уволилась. А вторая… УУУУУ. Вообще беременна. Не смогли устоять перед грязными танцами этого мерзавца.
Запустив руку под бороду, Клей вытащил из копны рыжих волос талисман Цельпа.
- Это фирменный знак нашего ордена, который служит какому-то там богу. Ну, мы больше за порядок, чем литургии и всякие странные обряды. Так сказать разящей меч справедливости. И если вы мне поможете – обещаю, – стукнул кулаком по столу, - Замолвлю словечку за вас в ордене. Сможете жить на халяву, попутно занимаясь своими делами. Не плохой контракт, да?
Поднявшись с места, Джо поплелся в угол поднимать топор, ворча на нового повара, который собирал скудные походные пайки.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Пр...Прверить? Говоришь проверить? Так ето легок... леког... легко! Легко, да? Я правлно сказал? Конечно! Как я могу говорить неправильно?! Я же прынц! Прынц! Так вот, сидите здесь! Пять секунд! Нет, не пять. Восемь! Нет, не восемь. Триста шестьдесят! Во! Отличное число. Триста шестьдисят секунд. Подождите. Я все устрою! после этих слов крайне пьяный Энди встал из-за стола. Потом сел, потом опять встал и наконец дошел до двери. Но прошёл мимо проломив стену, своей могучей силищей. Куда пошёл сий душевнобольной? Ответ невероятно прост! В соседний дом, к этому самому эксгибиционисту. Темноволосый стукнул в дверь кулаком раз, потом второй, в третий раз она вылетела.
- Ээээ, ой? Я нечаянно! Где ты там! Ты! Экбиги... Эксибиги...Эксебиционист... Голый мужик! Сейчас ты докажешь мою теорию головожопости! Будешь подопытным кроликом! Пшли! Я быстренько! Пять секунд. Стоп, нет. Триста шестьдесят! Во!
- Что?! Вначале погляди какой у меня меч! Потрогай его, подержись! извращенец начал свои грязняе танцы, при этом собираясь неожиданно ударить Энди.
- Меч? Хыым. Ща! Быстренько! после этих слов юноша ударил эксгибициониста рукояткой меча, вырубив его. - Как ты просил. А теперь пошли! бывший принц схватил мужчину за неприличное место и так потащил к ДЖООО.
- Вот! Кто засовывать будет? А главное как? О! Я к слову видел там у него бабу какую-то связанную. Может она нам поможет решить? Как думаете?

Прям магическое совпадение, что нужный мужчина оказался дома, вызвало легкие подозрения.
- А не действую ли они случайно вместе?
Пытаясь не раскрывать свои мысли, он отвел свой прищуренный взгляд с Майкла и запустил руку во внутренней карман штанов, ища бумажку с которой он сюда пришел. Сверившись несколько раз с ориентировкой дворф успокоился.
- ДА! Этот тот человек-чебурек что нам нужен. Хм! Не плохо для новичка. Что-что? Говоришь, в доме была женщина? Ну, так пойдем, проверим. Свидетели нам не помешают. Поговаривают в нашем городе полно продажных судей, а он, судя по внешности и поведению из богатых. Не, ну посуди сам. Действует уже давно, многие о нем знают, но хоть как-то остановить решились только сейчас. Что-то тут не так, говорю я тебе. Давай на всякий случай его свяжем.
Притащив с улицы громадную палку Джо, на пару с Майклом привязали пленника к ней, как свинью на вертел.
- Вот! Будет ему наказание, пусть все видят этого наглеца, когда мы потащим его через весь город в тюрьму.
Оставив бандита подпирать стену, мужчины вошли в дом. Тусклое освещение фиолетового оттенка из-за странных ламп и лампадок в форме писюнов ударило по глазах. Запах благовоний, одурманивающих голову, стены и пол были в какой-то слизи, вместо мебели полно странных вещей для пыток и деревянных женщин. На одну из них Джо кивнул, и сравнил со своей бывшей.
- Даааа! Походу парень Культист! – подытожил коротышка. - А это значит что? Это значит что сегодня будут гореть огни инквизиции.
Проведя даму в чувство, Джо вывел её на свежий воздух, усадив на скамейку переводить дыхание, а сам взялся за перо и бумагу:
- Это место надо опечатать до прихода его преосвященства. Я пока черкану весточку, что бы прислали парней на охрану дома и потащим его в суд.
Патруль прибыл минут за 15. Несчастная девушка, просилась не быть указанной в протокол, так как огласка могла испортить её репутацию. Но, закон для всех один. Парни остались проводить допрос. Ну а дворф с компанией понесли безумца на встречу с судьей. Тот вызнал его вину, но присудил ему лечение.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!