Моя ненаглядная банда

Однажды Лайлу в голову пришла мысль, что пережитые события и приключения со временем стираются из памяти, воспоминания меркнут, а пережитые эмоции, даже самые сильные, уже через несколько дней кажутся далеким сном. Сие положение дел люмбера крайне не устраивало, так  что он зашел в первую же встреченную на пути лавку и купил в ней первый попавшийся блокнот:  просто переплетенные листы бумаги в обложке из грубовато выделанной кожи. Ну и начал записывать.

Флиртующий темный эльф - как ежик в открытом море. Пока держится, но все равно жалко.
(с)Рут

Хранилище памяти

Рейтинг поста: 1

Год Аполлоновой Фортуны

9 Сапфира, Эстелл: Приказ долго жить
Астар (первая встреча), Кася (первая встреча)

10 Берилла, окрестности Везена: Затмение теней
Астар, Кир (первая встреча)

8 Янтаря,  Холлентаур: В ожидании дождя
Айлин(первая встреча)
Тема месяца: Дождь

Флиртующий темный эльф - как ежик в открытом море. Пока держится, но все равно жалко.
(с)Рут

Хранилище памяти

Рейтинг поста: 0

Год Багряного льда

16 Граната, Хекс: Богатство одиночества
Рут(первая встреча), Захар

25 Цитрина, Холлентаур: Круговорот кошмаров
Лин
Тема месяца: Страхи леса

8 Нефрита, Интхуул: Подземная война: Разведка
Лин, Захар(первая встреча), Тристан (первая встреча)

26 Нефрита года Багряного льда - 26 Нефрита зацикленного года Багряного льда, Фаэдер: Годовое покаяние
Лин
Тема месяца: Зацикленный год Багряного Льда

Зацикленный год Багряного льда

Начало месяца Гиацинта, Фаэдер:Воды скверны
Чукка(первая встреча)

8  Нефрита, Интхуул:Невесты Наурма
Лин
Тема месяца:Танец Огненных Птиц

(с)Рут

Хранилище памяти

4 (2019-09-08 20:41:39 отредактировано Lailantar Werdan)

Год Пепельной Хвои

2 Граната, Эстелл: Ты забыл семью, а она тебя — нет
Гельдиари (первая встреча)

5 Граната, Эстелл: Тяжело воровать в Верхнем Эстелле, легко - в нижнем
Гельдиари
Тема месяца: Очаровывающее злато

Середина месяца Сапфира, Хэкс: В пустом доме
Рут
Любовное зелье

21 Цитрина, Льесальфахейм: Любовь или долг
Рут

23 Изумруда, Эстелл: В пасти темных улиц
Ирис (первая встреча)

25 Изумруда, Эстелл: Спаситель
Ива (первая встреча), Ирис

14 Берилла, Эстелл: Правый карман сумки
Элиана (первая встреча)
Тема месяца: День Рождения

Начало месяца Аквамарина, Эстелл: Арахнофобия
Ирис, Кайрон

7 Аквамарина, Хекс: Ученье - инфернальный свет из подозрительного закоулка
Себастьян (первая встреча)

19 Топаза, Остров Грез: Картина маслом
Лин, Рут, Чукка, Захар
Тема месяца: Легкая эротика

Конец Янтаря, между Льесальфахеймом и Хексом: Бесстрашию юных поем мы песни
Лин, Рут, Фай, Ари, Уилл
Проклятый лес 2019

30 Янтаря, Эстелл: Шиворот-навыворот
Ирис

8 Оникса, окрестности Льесальфахейма: В черном-черном лесу
Лейла
Проклятое перо 2018

1 Рубина, Фаэдер: Ночная Песнь
Рэкхем,  Кайрон, Ник

31 Рубина, Эстелл: Могильный холод не развеет тепло материнской любви
Ирис, Лин, Фай, Рут
День Пустоврат 2018

10 день месяца Нефрита, Эстелл: Два люмбера и пантер
Люцифер, Ари

???, Хекс: Последнее испытние ваших нервов
Лин, Рут, Ирис, Захар

(с)Рут

Хранилище памяти

Сны

Райское наслаждение
Тема месяца:Врата Судьбы

(с)Рут

Хранилище памяти

Быль иль небыль?

6  Аквамарина, года Апполоновой фортуны: Сцилла и Харибда

середина Топаза года Аполоновой Фортуны: На остров скелетов? А ты сам скелетом стать не боишься?

1 Граната, Фаэдер: Роковая ошибка
Чукка
Любовное зелье

30 Нефрита, Фаэдер: Вечер с запахом хвои
Чукка
Новогодний эпизод

(с)Рут

Хранилище памяти

7 (2019-03-14 20:38:06 отредактировано Lailantar Werdan)

Локации

Город Теней

У алтаря духа леса

Заварушка на пирушке

Храм Ветров

В поисках священного дракона

Пчелиный улей

Заварушка на пирушке х2

Противостояние стихий

(с)Рут

Хранилище памяти

8 (2019-04-16 16:46:52 отредактировано Lailantar Werdan)

Как я мечом махал

Лич (ну, почти) К эпизоду "Приказ долго жить"

Скелет из шкафа (из моего, что ли?) Бой за ресурсы 1

Не очень умные бандиты К эпизоду "В пасти темных улиц"

Теневые собачки Из локации "Город Теней"

Паукан-наранан-нарананы к эпизоду "Подземная война: Разведка"

Скелеты орка и эльфа Бой с ресурсами за ресурсы 2

Опять эти костяшки Последний бой за ресурсы

Эрестия И я в том храме был, Лжебогиню бил

Бой первый, в котором мы знакомимся с Лайлантаром и несколькими пчелами

Духи тьмы и ваншоты Фая

Люме'Пента и беспощадный контроль

(с)Рут

Хранилище памяти

Потертый, видавший виды блокнот в  кожаной обложке. Некоторые страницы подмочены,  кое-где чернила расплываются. Есть и такие листы, на которых остались кровавые отпечатки пальцев или же просто давно высохшие темные пятна. Почерк у хозяина этой книжечки быстрый, убористый и мелкий, но с красивыми завитками. В дневнике куча заметок самого разного содержания: от зарисовок трав с описанием их полезных свойств и краткой информацией по сбору до личных записей и рисунков.  Кстати, о них. Нередко в блокноте встречаются портреты хорошенькой девушки с длинными волосами. Другие зарисовки, конечно, тоже имеют место быть, но эта девушка почему-то встречается чаще всего.
Под одним из портретов девушки красуется маленькая надпись неумелыми буквами "Кто ето?"
Познакомлю по возможности
Зпазиба, ты хороший
Ага, когда сплю

На одном из разворотов, покрытом случайными мелкими брызгами краски, приютились несколько карандашных набросков композиции с тремя обнаженными девушками. Рисунки мелкие, лица даже не  обозначены, но у одной  из девушек несколькими штрихами намечены крылья. Прямо поверх рисунков и капель краски большими угловатыми буквами надпись: «ЧЕРТОВ ОРК! ПОЙМАЮ – УБЬЮ!». После подпись уже нормальным мелким почерком: «Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что приобрел в тот день гораздо больше, чем потерял».
Под набросками с композициями старательно было выведено "девушка с крыльами ощень красивая, хотела бы аднажды увидеть их".
Брысь с этих страниц, мелкая! Вернешься, когда подрастешь!
То есть как варовать, так я взрослая, а как сматреть - так "мелкая".
Поговорим о твоем возрасте, когда научишься писать хотя бы без ошибок

Между страниц, особо сильно промокших, приютилось большое белое перо. Подпись гласит: «Таверна «Аметист»». Далее заметка «Забрать у гарпии книгу»,  после которой нарисован квадратик для пометки. Галочка не стоит.

На одной из страниц рисунок странного зверочеловека: бык, в котором непостижимым образом отразились еще и львиные черты, а рога определению вообще не поддаются. Рядом заметка: «Пес Вилварин. Спалился. Этому лучше не  попадаться».

Неожиданный предмет попал в дневник: тонкий кружевной платочек, идеально белый и ухоженный, но с пятнышками крови. От платка пахнет сладкими женскими духами. Обращение на странице под ним: «Если когда-нибудь ты сунешь свой лисий нос в этот дневник (А ты сунешь!), знай: платочек ты тогда не потеряла».
"А почему нос лисий?"
Потому что это нос лисы, неужели не ясно?
Как лиса может сунуть сюда свой нос?
Конкретно эта лиса может все

На отдельном плотном листке бумаги потрет очень красивой молодой эльфийки. Светлые волосы, по-детски невинная мягкая улыбка. Ни подписей, ни заметок, но уложен листок аккуратно, чтобы не помялся.  Рисовал явно не Лайл.

Высушенный красный цветок. Яркая пыльца отпечаталась на страницах. Рядом дата и подпись: «25 Берилла года Пепельной Хвои. Спасибо за танец».

Три зажатых меж страниц лепестка роз. Подпись: «Да тебя сами боги грамоте не научат!». Рядом  выведенные дрожащей рукой каракули. Некоторые буквы с трудом, но узнаются. Смысловой нагрузки надпись не несет.

Зарисовка и краткая сводка информации о пипитране. Поверх текста надпись большими угловатыми буквами: «ЧТОБ ТЫ ВСЯ ИССОХЛА, ЧЕРТОВА ТРАВА!».

Несколько страниц занимают матерные матросские песни и их же байки, подслушанные во время плаванья на "Улыбающейся акуле". Где-то рядом записаны особо витиеватые выражения тамошнего боцмана.
Под одним из выражений начиркано "А что это значит?"
Не мне учить тебя материться.

(с)Рут

Хранилище памяти

Рейтинг поста: 4

С тех пор, как в моей жизни появилась Ари, значительно уменьшилось не только количество покоя и серебра в моих карманах, но так же резко сократилось мое личное пространство. Мелкая хитрюга повадилась не только читать мой дневник, но и писать в нем. Меня  чуть удар не хватил, когда я впервые увидел на страницах эти безграмотные каракули. Никакие уговоры и угрозы не действуют,  боюсь, придется смириться. Но к чему я, собственно, веду? Я знаю, что ты читаешь и эту запись, мелкая! Имей в виду, тебя ждут вечерние занятия грамотой! Я научу тебя писать нормально. Не с такими справлялись! И лучше бы тебе стараться на уроках, иначе сладостей не увидишь.

Твой любящий брат.

В углу под этими словами красовалось:

(с)Рут

Хранилище памяти

Рейтинг поста: 3

11 (2019-09-14 23:57:50 отредактировано Geldeari Werdan)

На последних страницах дневника появились записи в два столбика кривым и прыгающим почерком. Кое-где видны рисунки, видимо, мелкая вдохновилась зарисовками брата и решила попробовать себя в рисунках.

это я наресовала Лайла

Ты забыл семью, а она тебя — нет
Мой дом разрушен, а Ларинель пагибла. Я узнала, что у миня есть брат. Он очень хароший, хотя и пугает меня.
2 Гиацинта года Пепельной Хвои. Ваэддиар.

это деньги, от которых Лайл отказался. злой Лайл

Тяжело воровать в Верхнем Эстелле, легко - в нижнем
Я очинь сильно люблю сваего брата, НО ИНАГДА ОН ОЧИНЬ СИЛЬНО НЕ ПРАВ.
5 Гиацинта года Пепельной Хвои. Эстелл.

«День Кьюф» [Праздник неразделённой любви (2019)]
Я впервые была на празднике на Остраве Грез!
13 день месяца Сапфира, год Пепельной Хвои, Остров Грез.

Ты... ты вампир? Нет - подонок. Идеально! Сказ о первой любви
Я сидела в таверне с адним очинь симпатичным мужчиной и впервые папробавала вино.
14 день Сапфира, год Пепельной Хвои, Остров Грез.

[SE] "Противостояние стихий"
Мой брат - очинь глупый, и она всегда находит себе на пятую точку преключения.
2 день месяца Топаза, год Пепельной хвои, граница между Хрейдмаром и Льесальфахеймом.

[Q] "Арена Хрейдмара" #60 Гельдиари Вердан
Я впирвые билась с кем-то не в качистве тренировки и чуть было не проиграла!

Бесстрашию юных поем мы песни
Конец месяца Янтаря года Пепельной Хвои, между Льесальфахеймом и Хексом.
Принцессу пахитили и мы все поспешили её спосать!

Иизторвир Алээтт, Хекс. Писарство. "Специализация."
Месяц Янтаря, Хекс.
Я научилась писарству! Ну, как научилась... Освоила основы и решила, что буду развиваться в этом направлении.

Рейтинг поста: 3