1 (2019-05-09 20:04:28 отредактировано Arane)

Это была маленькая, добротно сделанная, но изрядно потрепанная книжка в толстом кожанном переплете. Судя по ее  наружности она многое повидала. На ее поверхности было огромное множество следов порезов, горения, влаги и даже ощущалась остаточная магия восстановления. Открыв ее можно было увидеть нацарапанную на развороте надпись, гласящую:

Если ты читаешь эти строки, значит произошло одно из трех четырех.

Первое: Я дал тебе эту книжку почитать и скорее всего я где-то рядом.
Второе: Я потерял эту книжку а ты ее нашел.
Третье: Ты украл ее у меня.
Четвертое: Ты нашел эту книгу на моем прекрасном, но бездыханном теле.

Если произошло что-то из первых трех, то верни мне ее пожалуйста.
Если четвертое и это не ты меня убил, то дам дружеский совет: Открой последнюю сделанную запись и поступи НЕ ТАК как в ней написано.
И похорони меня по возможности.

- Аране Бастард.
                         Я честно не думал что проживу так долго.

Маленькая потрепанная книжка.
Об Аране: (Для тех кому лень читать анкету)

Внешность: Он выглядит как на нынешнем аватаре. Кожа немного смуглая, но можете ли вы сразу сказать что он люмбер? На поясе куча разноцветных скляночек, что как бы намекает...
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", состоял в банде, в результате несчастного случая словил осколок магического камня что доставляет ему массу проблем. Путешествует по миру всего 3 года, в поисках способа достать из себя этот камень.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! (Даже не все чистокровные темные эльфы злодеи!) Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 2

2 (2019-07-17 21:08:18 отредактировано Arane)

На первой странице располагалась короткая сноска на даты и на какой странице они были записаны. На самих страницах же было сделано много грубых зарисовок и беспорядочных записей в том числе на полях, между строк, и вовсе поперек бумаги.
Однако, даже несмотря на то, что некоторые страницы были дочерна закрашены, в ней было еще очень много свободного места.

Год Базарно-огненного Феникса
• Месяц Граната (январь).
• Месяц Сапфира (февраль).
• Месяц Цитрина (март).
• Месяц Изумруда (апрель).
• Месяц Берилла (май).
• Месяц Аквамарина (июнь).
• Месяц Топаза (июль).
• Месяц Янтаря (август).
• Месяц Оникса (сентябрь).
• Месяц Рубина (октябрь).
• Месяц Гиацинта (ноябрь).
• Месяц Нефрита (декабрь).

Год Аполлоновой Фортуны
• Месяц Цитрина (март).
• Месяц Берилла (май).
• Месяц Топаза (июль).
• Месяц Янтаря (август).

Год Багряного Льда
• Месяц Цитрина (март).
- 3 "Черная полоса"
- 17 "Неусыпная стража"
- 28 "Темные воды"
- 31 "Переполох"
• Месяц Берилла (май).
• Месяц Топаза (июль).
• Месяц Янтаря (август).

Год Пепельной Хвои
- ? Как построить публичный дом
• Месяц Цитрина (март).
• Месяц Берилла (май).
- 11 "Дно стакана"
• Месяц Топаза (июль).
- 8 [Q] Ты боец, неукратим как лесной пожар
• Месяц Янтаря (август).
- 1 "Стук костей"

Странные сны что мне снились
Беги, Лес, Беги!

Что было раньше
Вандализм

Внешность: Он выглядит как на нынешнем аватаре. Кожа немного смуглая, но можете ли вы сразу сказать что он люмбер? На поясе куча разноцветных скляночек, что как бы намекает...
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", состоял в банде, в результате несчастного случая словил осколок магического камня что доставляет ему массу проблем. Путешествует по миру всего 3 года, в поисках способа достать из себя этот камень.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! (Даже не все чистокровные темные эльфы злодеи!) Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 1

3 (2019-05-05 19:00:27 отредактировано Arane)

А на последних страницах была сделана маленькая инсталляция из кучи сложенных несколько раз бумажек, вложенных внутрь и присоединенных за верхние края, некоей прозрачной смолой. На каждой из них красовались корявые надписи с именами, а развернув их можно было увидеть угловатые портреты и мелкие, но аккуратные тексты.

Пепе ле Лантира (НПС)

(Возможно безумная) Принцесса-ученая из Досуул Нана.
Пепе ле Лантира де Уайтуолл фон Гимхрад третья.
Человек
33

Итого: Если она узнает что я ее оценивал, она разберет меня на органы пока я сплю.

Чудаковатая Странная Пугающая Безумная личность которую я не пожелаю в напарники даже врагу. Импульсивная, жестокая, жадная и лицемерная. Худая, ростом с гнома а то и ниже, с безумным взглядом, множеством язв и прочих последствий употребления сомнительных зелий собственного производства. Тем не менее она является своего рода гением и возможно моей последней надеждой на выживание.
Мы познакомились когда я в компании еще пары существ в год Багряного льда заблудился в море и приплыл к западному краю долины врат. Там на необитаемом острове мы и нашли ее. Она утверждала что является принцессой королевства из-за врат и что уже несколько лет ошивается по долине пытаясь найти дорогу назад, и что на этот остров она попала с Сэрдана, пытаясь перелететь на самодельных крыльях через границу долины врат.
Довольно быстро она определила что со мной что-то не так и проявив какой-то подозрительно сильный интерес к камню в моей груди, пообещала помочь мне если мы доставим ее обратно на Сэрдан.

Аврора Рудольф.
Над текстом красовался грубоватый, на скорую руку нарисованный портрет коротковолосой эльфийки к которому судя по сухости чернил, позже добавили рога, усы, и небольшую бородку.

Эльф +70.000
Скверный характер -10.000
Средняя грудь +5.000
Средний рост +2.000
Голубые глаза + 5.000
Пьет как не в себя +7.000.
В целом нестандартная внешность +10.000

Итого: 89.000 монет.

Аврора - Женщина для которой всегда найдется особое место в моем сердце. То самое, где растут болезнетворные опухоли.
Пьяница, любитель подраться и в целом скверная личность.
В двух словах: у нас произошла "Ненависть с первого взгляда" и из-за того что и пьянице, и барду, обоим первым делом, в новом городе, стоит зайти в местную таверну, (а словно по прихоти богов, мы какое-то время шли в одном и том же направлении выбирая одни и те же таверны) она не прекращалась на протяжении очень долгого времени.
В целом не могу сказать, что я прямо таки ненавижу ее, мы даже через силу работали вместе какое-то время, но если оставить нас в одой комнате без общей цели или врага, гарантирую, в течении часа один из нас будет присмерти...

Хоши Бер'енер.
Оборотень + 50.000
Замкнутая - 15.000
Грудь больше среднего + 8.000
Средний рост + 2.000
Очень прикольные зеленые глаза + 12.000
Пьет и не толстеет. + 11.000
Утонченная внешность. + 5.000
Здоровенный ожог на руке - 20.000

Итого: 53.000 монет.

Деловой партнер и собутыльник.
В целом довольно замкнутая девушка, пока ее не напоишь чем-то крепким.
Пересеклись мы совершенно случайно, в общем-то, по делу. Однако, закончив с этим делом, у нас появилось еще одно, и еще одно, и так оно пошло-поехало...
В целом у нас довольно холодные отношения. Так уж случилось что помимо общих дел и временами попоек у нас не особо много общего, так что, коротко, я бы охарактеризовал наши отношения как "Холодно-алкогольные".
Однако не смотря на это, во время наших путешествий, убежденный в ее профессионализме, я все же готов был положиться на нее, а она на меня (или мне так только кажется?), ведь несмотря на свою отстраненность, она не раз показывала свою преданность делу и товарищам.

Збигнев Бозо
Оборотень + 50 000
Много форм + 20 000
"Играет за обе команды" + 5 000
Средний рост + 2 000
Худой + 2 000
Устойчив к алкоголю + 15 000
Плохие манеры - 3 000

Итого: 91 000 монет.

Могучий друид, Герой затмения и в целом неплохой парень, пускай и слегка странный на мой взгляд.
Относительно дикий и довольно импульсивный как по мне, но тем не менее отличный компаньон, собутыльник и даже компания на ночь.
Познакомились мы при довольно странных обстоятельствах. Проснувшись в одном гостиничном номере в Хексе, после вечера совместного опустошения алкогольных напитков в городе и череды совершенно дурацких событий которые мы в последствии стали разгребать.
И так уж вышло что пока мы этим занимались, мы довольно хорошо спелись и в последствии он составил мне компанию в походе к Везену.

Рейтинг поста: 4

4 (2019-05-02 17:58:58 отредактировано Arane)

Записи на полях:

Литературный инвентарь (дабы никто не говорил что я достаю рояли из кустов :D )

Инвентарь на "Наше время" и некоторых вещей в эпизодах ранее может не быть.

- Кошель наполненный медной стружкой на поясе. (настоящие деньги хранятся в нескольких кошельках во внутренних карманах куртки)
- Цельные ножны для короткого меча на пояснице, ручкой влево и полуоткрытые ножны для полуторного меча, через правое плече.
- Веревка (12метров) обычно в рюкзаке.
- Складной крюк, в который можно вставить и закрепить веревку. Обычно в рюкзаке или если с веревкой, то на поясе под левой рукой.
- Одноручный крестообразный складной арбалет. Ложе слишком большое для обычного болта, но как раз для ранее упомянутого крюка. В сложенном состоянии на пояснице ручкой влево, поверх ножен.
- Мелкий нож, с лезвием в половину ручки. замотан в ремешки на правом рукаве куртки, в районе предплечья.
- Серебряный амулет Офор`бьянка. В правом нагрудном кармане куртки.
- Расписная коробочка из темного дерева, с разного рода косметикой и духами. Обычно в рюкзаке.
- Набор-аптечка состоящий из: Бинта(обработанной тряпки), нескольких тянущихся веревочек, набора склянок с немагическими целительными зельями как на пример обезболивающее, против простуды, сворачивающее кровь и тп. На поясе.
- Полуторалитровая фляга из желудка животного. Обычно в рюкзаке, но во время путешествий на поясе.
- Серая накидка с капюшоном из кожи и с каймами из волчьей шерсти. Если надеть капюшон из-за пушистой шерсти будет не видно верхней части лица в то время как изнутри можно будет смотреть через шерсть.

Рейтинг поста: 1