1 (2019-05-09 20:04:28 отредактировано Arane)

Это была маленькая, добротно сделанная, но изрядно потрепанная книжка в толстом кожанном переплете. Судя по ее  наружности она многое повидала. На ее поверхности было огромное множество следов порезов, горения, влаги и даже ощущалась остаточная магия восстановления. Открыв ее можно было увидеть нацарапанную на развороте надпись, гласящую:

Если ты читаешь эти строки, значит произошло одно из трех четырех.

Первое: Я дал тебе эту книжку почитать и скорее всего я где-то рядом.
Второе: Я потерял эту книжку а ты ее нашел.
Третье: Ты украл ее у меня.
Четвертое: Ты нашел эту книгу на моем прекрасном, но бездыханном теле.

Если произошло что-то из первых трех, то верни мне ее пожалуйста.
Если четвертое и это не ты меня убил, то дам дружеский совет: Открой последнюю сделанную запись и поступи НЕ ТАК как в ней написано.
И похорони меня по возможности.

- Аране Бастард.
                         Я честно не думал что проживу так долго.

Маленькая потрепанная книжка.
Об Аране: (Для тех кому лень читать анкету. Теперь еще и новая внешность! С картинками!)

Внешность: Голос немного ниже чем этот. Высокий, кожа смуглая. Одет Весьма специфично. На одежде куча различных карманов и подсумков. На поясе куча алхимических зелий.
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", Был мелким преступником, хулиганом, в результате несчастного случая словил осколок магического камня, что доставляет ему массу проблем, но так же дал антимагические свойства его крови. Путешествует по миру 3 года.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 3

2 (2020-02-22 22:44:30 отредактировано Arane)

На первой странице располагалась короткая сноска на даты и на какой странице они были записаны. На самих страницах же было сделано много грубых зарисовок и беспорядочных записей в том числе на полях, между строк, и вовсе поперек бумаги.
Однако, даже несмотря на то, что некоторые страницы были дочерна закрашены, в ней было еще очень много свободного места.

Год Багряного Льда
• Месяц Граната (январь).
• Месяц Сапфира (февраль).
• Месяц Цитрина (март).
• Месяц Изумруда (апрель).
• Месяц Берилла (май).
• Месяц Аквамарина (июнь).
• Месяц Топаза (июль).
• Месяц Янтаря (август).
• Месяц Оникса (сентябрь).
• Месяц Рубина (октябрь).
- 14 Всего лишь простуда
• Месяц Гиацинта (ноябрь).
• Месяц Нефрита (декабрь).

Год Пепельной Хвои
- ? Как построить публичный дом
- ? "Движение вверх!"
- Зима? "Песнь химеры: Вступление."
• Месяц Граната (январь).
• Месяц Сапфира (февраль).
• Месяц Цитрина (март).
• Месяц Изумруда (апрель).
• Месяц Берилла (май).
• Месяц Аквамарина (июнь).
• Месяц Топаза (июль).
- 8 [Q] Ты боец, неукратим как лесной пожар
• Месяц Янтаря (август).
- (Первые числа) В твоем воображении
- 1 "Стук костей"
- 10 Музыкальная битва!
- 12 В твоей голове...
• Месяц Оникса (сентябрь).
• Месяц Рубина (октябрь).
• Месяц Гиацинта (ноябрь).
• Месяц Нефрита (декабрь).

Странные сны что мне снились
Беги, Лес, Беги!

Об Аране: (Для тех кому лень читать анкету. Теперь еще и новая внешность! С картинками!)

Внешность: Голос немного ниже чем этот. Высокий, кожа смуглая. Одет Весьма специфично. На одежде куча различных карманов и подсумков. На поясе куча алхимических зелий.
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", Был мелким преступником, хулиганом, в результате несчастного случая словил осколок магического камня, что доставляет ему массу проблем, но так же дал антимагические свойства его крови. Путешествует по миру 3 года.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 1

3 (2019-12-28 02:50:42 отредактировано Arane)

А на последних страницах была сделана маленькая инсталляция из кучи сложенных несколько раз бумажек, вложенных внутрь и присоединенных за верхние края, некоей прозрачной смолой. На каждой из них красовались корявые надписи с именами, а развернув их можно было увидеть угловатые портреты и мелкие, но аккуратные тексты.

НПС

Пепе ле Лантира

(Возможно безумная) Принцесса-ученая из Досуул Нана.
Пепе ле Лантира де Уайтуолл фон Гимхрад третья.
Человек
33

https://c.radikal.ru/c16/1904/61/3e8c0f2ed641.jpg

Чудаковатая Странная Пугающая Безумная личность которую я не пожелаю в напарники даже врагу. Импульсивная, жестокая, жадная и лицемерная. Худая, ростом с гнома а то и ниже, с безумным взглядом, множеством язв и прочих последствий употребления сомнительных зелий собственного производства. Она часто говорит, что на самом деле принцесса королевства за вратами, однако никаких доказательств этому я не видел. 
И тем не менее она является своего рода ученым-гением, моим учителем в вопросах магии и возможно моей последней надеждой на выживание.
Так случилось, что мы встретились как и с большинством моих знакомых - в дороге, а если  быть точным, при поездке в одном караване. Довольно быстро она определила, что со мной что-то не так и попыталась "копнуть поглубже", благо в конечном счете, мне удалось все показать без кровопролития и в двух словах: Мы сошлись на том, что она поможет с моей "ситуацией" в обмен на камень из моей груди.

Игроки
Збигнев Бозо
Могучий друид, Герой затмения и в целом неплохой парень, пускай и слегка резкий на мой взгляд. Относительно дикий и довольно импульсивный, но именно из-за этого с ним интересно путешествовать, пускай это и может потребовать определенной выдержки.
Познакомились мы при довольно странных обстоятельствах. Проснувшись в одном гостинничном номере в Хексе, после вечера совместного опустошения алкогольных напитков в городе и череды совершенно дурацких событий которые мы в последствии стали разгребать.
И так уж вышло что пока мы этим занимались, мы довольно хорошо спелись и в последствии он составил мне компанию в походе.

Рейтинг поста: 4

4 (2019-12-28 02:53:52 отредактировано Arane)

Записи на полях:

Литературный инвентарь (дабы никто не говорил что я достаю рояли из кустов :D )

Инвентарь на "Наше время" и некоторых вещей в эпизодах ранее может не быть.

- Кошель наполненный медной стружкой на поясе. (настоящие деньги хранятся в нескольких кошельках во внутренних карманах куртки)
- Цельные ножны для короткого меча на пояснице, ручкой влево и полуоткрытые ножны для полуторного меча, через правое плече.
- Веревка (12метров) обычно в рюкзаке.
- Складной крюк, в который можно вставить и закрепить веревку. Обычно в рюкзаке или если с веревкой, то на поясе под левой рукой.
- Одноручный крестообразный складной арбалет. В сложенном состоянии на пояснице ручкой влево, поверх ножен.
- Серебряный амулет Офор`бьянка. В правом нагрудном кармане куртки.
- Набор-аптечка состоящий из: Бинта(обработанной тряпки), нескольких тянущихся веревочек, набора склянок с немагическими целительными зельями как на пример обезболивающее, против простуды, сворачивающее кровь и тп. На поясе.
- Полуторалитровая, растягивающаяся фляга из желудка животного. Обычно в рюкзаке, но во время путешествий на поясе.

Рейтинг поста: 1