1 (2019-03-30 22:01:19 отредактировано Laflath)

Действующие лица:
Cowlin O'Flynn, Laflath
Внешний вид персонажей:
В анкете и в первых постах
Дата и время в эпизоде:
20 День Янтаря, год Бристольско-голубого Водопада
Погода в эпизоде и место действия:
Город Хекс, улицы. Под вечер, тепло
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Лафлэс не так давно начала заниматься воровством. Сегодня ее целью решил стать вот это рыжеволосый юноша. Вопрос, только в том, как его обворовать? Удасться ли ей это вообще? И что будет делать Коулин в этом случаем?

Люблю рыбку
Подрабатываю
Разведка для Вашвельма
Ищу приключения

Да, любой человек ежедневно рискует умереть.
Но прежде чем я позволю этому случиться,
всю свою жизнь я буду танцевать

Рейтинг поста: 3

Хекс, город, который лис почти сумел полюбить. Его теплый климат и нарочито пышную растительность, тончайшие шелка и обилие кричаще роскошных украшений. Приветливых, до тошноты сладкоречиво-гостеприимных жителей с их маниакальным желанием к долгим торгам и длинным беседам. Мужчине здесь действительно нравилось, но он все никак не мог заставить себя осесть здесь хоть сколь-нибудь долго. И виной всему всего две причины. Во-первых, каждая покупка алкоголя - это особый ритуал, насквозь преступный и, нередко, до смешного сложный. Большинство местных трактирщиков, Коул все никак не мог отучиться от именно такого, привычного его слуху, именования владельцев чайных, пуще смерти боялись нарушить закон о запрете алкоголя. Больше они опасались только упустить звонкую монету. Да и то, чтобы блеск золота затмил их опасения предстоял долгий и тернистый путь втирания в доверие. Во-вторых, что было еще хуже, местные женщины. Нет, нет, здесь хватало красоток на любой вкус. Вот только заранее увидеть что-то большее, чем их глаза было делом проблематичным. И вот с этим мириться рыжеволосый уже никак не мог. Даже притоны с доступными, вернее, доступными при толстом кошеле, девочками и их танцы никак не могли скрасить этот существенный недостаток, портящий все впечатление от города.
Впрочем, до момента очередного "окончательного" разочарования в Хексе было еще слишком далеко и иллюзионист попросту гулял по городу, любуясь видами и теплым, ласкающим неприкрытое лицо, вечерним воздухом. На правах гостя, не смотря на обилие косых взглядов, оборотень не слишком спешил менять свой привычный наряд на местные одеяния. Он все так же "блистал" расстегнутым на все пуговицы, шитым золоченой нитью, темно-болотного цвета дублетом, обнажающим белый шелк рубахи, широкополой шляпой с длинным пером и обилием золотых украшений. Чего греха таить, к благородному металлу у О'Флинна была особая тяга и он спустил почти все заработанные деньги на всевозможные игрушки, чтобы, как обычно, окончательно растратив все заработанные тяжким трудом монеты, постепенно расставаться и с драгоценностями. Пока он вновь не урвет немного денег, чтобы повторить этот порочный круг.
Но сейчас мужчина об этом не думал, неспешно бредя по улице, для удобства, положив левую ладонь на рукоять мешающейся при ходьбе сабли и, разглядывал окружающих его прохожих и необычную архитектуру строений, про себя гадая, какая из встреченных им незнакомок хороша собой под скрывающей тело тканью, а какая, легко ловящая в сети своего взгляда бедного лиса, могла бы оказаться той самой, кою он постарается забыть как страшный сон. Благо хоть рыжеволосый был неисправимым оптимистом и искренне пытался убедить себя, что каждая из встреченных им дам своей красотой могла бы затмить богинь. Или, как минимум, сравниться с ними.
К слову о богинях и танцах при луне, улыбнувшийся незнакомке плут, благоразумно заставил себя двинуться дальше, все еще памятуя о своем прошлом посещении этого прекрасного города и то, как ревнивый муж собирался содрать с зеленоглазого шкуру. Пожалуй, и в правду лучше сегодня просто прогуляться по местным улочкам, быть может, уже к ночи, заглянув о знакомой маман и ее девочкам. Быть может, их ласки и не столь сладки, как запретные плоды, но, как минимум, мужчина надеялся покинуть сей славный град спокойно, а не поспешным бегством. Видимо, отсутствие в легком доступе алкоголя пробуждало обычно спящий рассудок, не желающий лишних приключений на свой и без того потрепанный жизнью хвост.
К слову о приключения, в своих не самых радужных размышлениях, мужчина незаметно для себя свернул с привычных улиц в незнакомый район и даже несколько секунд помедлил, задумавшись о том, не попытаться ли вернуться назад. К сожалению, в этот раз голос разума решил немного отдохнуть и путник, пожав плечами, двинулся дальше, пока еще примерно представляя где он находится. В конце концов, какой он лис, если не сможет найти дорогу домой?

Рейтинг поста: 4

3

Хекс – это тот город, где любого примут с распростертыми объятиями, а также тут очень любят поторговаться. Лафлэс не думала, что когда пришла сюда в человеческом обличье, к тому же абсолютно голая (и не важно, что она тогда была ребенком) ее приняли как свою. Девчушка была рада этим людям, она смогла узнать много нового о человеческом мире и научилась выживать. Да, сначала занималась и занимается вполне обычными занятиями, как рыбалка, охота и продажа мяса. Впрочем, мало кто знает, что эта черновласовая девушка не так проста как кажется. Её чарующий голос, волшебный танец и изумительные глаза могут сыграть с вами злую шутку.
Коулин не мог найти дорогу, но ему могла послышаться звонкая музыка бродячих актеров, смех людей, а самое главное, если бы он пошел на этот звук смог увидеть танцующую черноволосую деву. Южные танцы у Хекса особенные, и Лафлэс могла продемонстрировать это в полной мере. Многие девушки, женщины, ценя традиции города одеваются вполне скромно, Лэс отличалась от них. На ней был черный, нарядный, украшенный золотом лиф и такого же цвета юбка,  а также тонкая темная ткань, скрывающая пол-лица. Танцевала зеленоглазая босиком, не боясь, что наступит на стекло, на гвоздь или что-то еще.
- Кто это такая? К тому же так развратно одета? – спросил какой-то мужчина.
- Что? – удивился какой-то дворф, - а ты не знаешь? Это Лафлэс, да она действительно плюет на традиции Хекса, из-за чего могут ее многие если недолюбливать, то не понимать такое поведение. Впрочем, ей на это абсолютно наплевать. Ты лучше послушай ее песню и посмотри на танец, потому, что это действительно волшебное зрелище
- Раньше я прикусывала язык и ждала, затаив дыхание,
Боясь нарушить привычный ход событий и натворить бед.
Поэтому я сидела тихо и вежливо со всем соглашалась:
Наверное, я просто забыла, что у меня есть выбор
, - начинала Эмеральд свою песню, при этом активно двигаясь, заглядывая ко всем в глаза.
-У меня тигриные глаза, я воин,
Танцующий среди языков пламени.
Я - победитель! И ты ещё услышишь моё рычание!
Оно будет громче, громче рычания льва,
Ведь я - победитель! И ты ещё услышишь моё рычание!
– кроме танцев, присоединилось действительно сильное и громкое рычание.
- Ты прижал меня к земле, но я смогла подняться
И уже отряхиваюсь.
И теперь ты слышишь мой голос, ты слышишь этот звук.
Он - как гром, который сотрясает землю под твоими ногами
, - взявши первого попавшего человека за руку, который стал Коулин, начала с ним танцевать, но это был не конец, она проделывала это не только с рыжеволосым незнакомцем, но и со многими другими, не оставила без внимания и детей.
Ее песня танец, действительно были зажигательные, волшебные, а голос придавал какую-то энергию. Все были в хорошем настроении. Бродячие музыканты играли под такт ее голоса, и это создавало атмосферу праздника.
Впрочем, когда шоу закончилось, Лафлэс уже где-то скрылась, и не все могли заметить пропажу денег или чего-то еще, потому что она сделала это так искусно и незаметно, что никто даже не мог подумать о ней. Как она могла своровать, если была занята песней и танцем? Наверное, так думали многие.
Что же думал Коулин? Решится ли он ее найти, ведь девушка не могла уйти далеко.
«Что же сегодня я неплохо собралась денег, и снова никто не заметил», - так думала Тигрилл. Она просто шла по улице, даже не думая, что кто-то сумеет догадаться, кто воровка и последует за ней. Как она могла даже предположить, что все пойдет не так как обычно? Эмеральд случайно повернула в тупик, перепутав улицу, так как не так давно там то ли что-то строили, или ремонтировали. Лэс немного запуталась, но когда повернулась…

*Песня

Люблю рыбку
Подрабатываю
Разведка для Вашвельма
Ищу приключения

Рейтинг поста: 4

Мужчина все продолжал свой уже скорее бесцельный путь, пока не услышал ласкающую слух музыку. Возможно, у кто-то отмечал какой-то праздник, или же попросту по улицам вечернего города бродили артисты, оборотень не знал, но, подобно мотыльку, летящему на свет, двинулся в сторону звуков, ускорив шаг, чтобы свернув, увидеть открывшееся ему представление.
У группы бродячих артистов уже собрались прохожие, наблюдающие за танцем черноволосой девушки, одетой совсем не так, как предпочитали наряжаться местные жительницы. Ну, разве что скрывающая лицо тонкая ткань, присутствовала. Хоть и, рыжеволосый был уверен, даже не будь этой ткани, его внимание все-равно оставалось бы прикованным к ярко-зеленым, цвета изумруда, чарующим глазам, заставившим плута остановиться. Когда-то он сам был циркачем и вряд ли бы местные исполнители сумели бы удивить выросшего в труппе лиса. Но, плавные изгибы хрупкого женского тела, вьющегося в танце, подчеркнуто обнаженные, дозволяя взгляду касаться цветочно-белой бархатной кожи. В голове мужчины промелькнуло какая-та фанатичное уверенность в том, что он должен к ней прикоснуться, ощутив тепло девушки, её горячее дыхание, аромат цвета вороного крыла волос... Наваждение всё более непристойных мыслей прервалось лишь когда впавшего в оцепление оборотня та самая красавица за руку утянула в танец, который, к своему стыду, рыжеволосый, слишком медленно возвращаясь из своих грёз в бренный мир, не поддержал, продолжая завороженно смотреть на происходящее. Благо хоть, девушка вытягивала из толпы и других, танцующих под музыку, веселящихся людей, пока не исчезла, словно призрак.
Коул, хмыкнув, хотел было уже продолжать путь, по-привычке провернув золотой перстень с крупным изумрудом вокруг пальца, вот только, украшение пропало, заставив рыжего недоверчиво осмотреть свои руки. Зрение подтвердило тактильные ощущения - кто-то стащил с мужчины перстень.
- Но кто?
Единственный, кто касался руки мужчины была та черноволосая девка, подозрительно пропавшая из виду. Вырвавшись из толпы людей, мужчина успел увидеть знакомый силуэт, отдавляющийся вниз по улице и оборотень, выругавшись, придерживая саблю, бросился за ней. Подошвы сапогов иллюзиониста касались мостовой почти бесшумно, споро сокращая расстояние за свернувшей в сторону брюнеткой. И словно бы в качестве усмешки богов, танцовщика сама загнала себя в тупик, оборачиваясь как раз вовремя, чтобы увидеть недобро улыбающегося преступника, ласково оглаживающего левой ладонью рукоять богато украшенной сабли.
- Разве вам не говорили, красотка, что нехорошо брать чужое? Особенно, когда не умеешь делать это незаметно?
Рыжеволосый решил не уточнять, что обнаружил пропажу лишь случайно. И, случись это чуть позже, скорее всего, так никогда и не нашел воровку. Но сейчас, зажав девушку в тупике, Коул желал отыграться за собственную потерю бдительности. И, судя по виду лиса, вполне готов был пустить в дело сталь, если зеленоглазая станет упрямиться.
Впрочем, убивать танцовщицу мужчина не спешил. Вернее, пока что даже не думал об этом. Даже при всей любви О'Флинна к театральщине, в вопросе кровопролития он был предельно лаконичен, предпочитая злодейски беседовать уже с трупами. К тому же, не смотря на не самый опасный вид воровки, оборотень не знал ее возможностей, разумно готовясь в любой момент метнуть спрятанный в рукаве нож и отскочить в сторону. При всей его жажде вернуть своё имущество, глупо умирать за колечко плут не собирался.

5

Казалось, что сейчас Лафлэс развернется и пойдет своей дорогой. По крайне мере так планировала девушка, но на пути ее ждала рыжая преграда. Рыжий мужчина, которого она впервые видела… или это был тот, с кем она танцевала? Ладно, второй раз за этот вечер, но это не меняет сути дела. Черновласка представить не могла, что он шел за ней потому, что он заподозрил ее в краже. Эмеральд предполагала, что он был так очарован ею, что просто должен был найти эту таинственную деву, несмотря ни на что.  Впрочем, предположения Тигрилл оказались неверными, и ей требовалось уладить эту ситуацию.
«Значит, он понял, что я у него украла кольцо? Но какое кольцо то с изумрудом, или с рубином? А может простое золотое? А было ли это кольцо? Нет, я точно помню, как почти незаметно украла у него именно кольцо. Надо вести себя так, как будто я этого не делала», - раздумывала Лаф. Юная танцовщица была уверена, что местные больше поверят ей, чем простому проходимцу на улицах. Сколько бы девушка не пыталась воровать, старалась это делать так незаметно, чтобы никто даже подумать не мог на неё.
- Вы о чем, мистер? – ее взгляд выглядел поистине удивленным, мужчина мог подумать, что возможно он и правду ошибся, и что это совсем не воровка, а мужчина просто потерял кольцо, когда танцевал, просто не заметил, как золотое украшение упала на землю. «Нужно делать все, чтобы он не заподозрил меня в воровстве», - вот о чем думала черноволосая незнакомка. Ей, конечно же, хотелось сбежать с этого переулка, но это было бы очень подозрительно, и посему решила действовать по-другому плану.
- Может быть, вам помочь поискать кольцо? Наверняка вы его где-то случайно обронили, - доброжелательно говорила Лафлэс. Это было все для того, чтобы свести с себя подозрения. «Да уж. Придется думать. Если он будет уверен в том, что это я воровка... Это будет не самым лучшим исходом», - Лэс хотела, чтобы этот мужчина поверил ее словам. Кто она такая? Мужчины часто верят в глупую женскую ложь, не важно, сколько в ней правды, представители «сильного» пола часто сами хотят быть обманутыми. Но этот… Чувствовалось, что он был совсем из другой категории.
«Да, он совсем другой. Я видела разных мужчин из различных рас, но этот... Он сильная личность. Не скажу, что я таких не встречала. Встречала похожих, но реже. В нём чувствуется, какая-та то ли хитрость, то ли твердый стержень. Он личность с сильным характером. Обмануть такого будет не просто», - такие мысли витали в ее голове. Тигрилл не хотела убегать, знала, что его обмануть или одурачить будет сложнее… А возможно ли вообще?

Люблю рыбку
Подрабатываю
Разведка для Вашвельма
Ищу приключения

-  Золото и изумруд... - лис облокотился на стену дома, не сводя взгляда с девушки, - хотя, вынужден признать, вам это сочетание подходит прекрасно. Нисколь не хуже чем мне
Разбойник улыбнулся, чуть наклоняя голову набок. Ему часто лгали, в какой-то степени, это было частью его профессии. Даже с ножом у глотки многие предпочитали изображать абсолютное непонимание происходящего, чем отдать нечестным труженикам свои сбережения. Это было привычно и, со временем, даже начинало забавлять.
Конечно же, в лесу, это было глупо. Обмануть хоть сколько-то заматеревших бандитов было сложно и "у меня ничего нет" приводило лишь к излишнему насилию. Жертву будут бить, скорее всего, пытать, грубо и безыскусно, но, скорее всего, она все-равно все расскажет. Даже с вырванными зубами, отрезанными пальцами и прижженными половыми органами человек все еще может вымолвить где находится его золотишко.
Иногда, конечно, подобное недоверие играло и злую шутку, Коул был знаком с бандами, где человеку вспарывали брюхо лишь из-за подозрения что тот мог проглотить кольцо. Где даже над последним крестьянином будут измываться выискивая у него отсутствующие деньги. Оборотень был против подобного. Быть может, он и стоял по другую сторону закона, но ни садистов, ни любителем смертоубийств его было назвать сложно.
Что же до пойманной им танцовщицы? Она лгала, возможно, достаточно чтобы одурачить какого-нибудь доброго человека и без того очарованного ее красотой, но недостаточно, чтобы обмануть вора.
- Я ведь не говорил, что у меня пропало кольцо, - с лица лиса пропала улыбка, а в голосе почудились стальные нотки, - плохой шаг, попробуете снова?
На ладони мужчины загорелось пламя, иллюзия, но достаточно натуральная чтобы попытаться слегка припугнуть брюнетку. Ведь откуда ей было знать что это пламя разве что освещать может? Как боевой маг О'Флинн был крайне посредственным, так что, если, к его откровенному неудовольствию все и дойдет до поединка, зеленоглазый будет делать ставку на честную сталь.
Вот только драться ему абсолютно не хотелось. Может, барышня и не была совершенна во лжи, но кто знал сколь она опасна в схватке. Опять же, на звуки драки стянется стража и кому она поверит? Проходимцу-путнику, обвиняющему безобидную милую даму в краже или этим чарующим зеленым глазкам и испуганному "помогите, он хотел меня убить"? Делать ставку на себя-любимого было как-то глупо. Ну и последнее, Коулин не желал девушке зла, пусть ей об этом пока знать и не нужно было. Когда-то он и сам добывал себе пропитание обычным воровством. Иногда его ловили, нередко били. Частенько так, что паренек потом не мог ходить.
Он понимал танцовщицу как мало кто другой. Она украла кольцо, но еще не сделала ничего действительно плохого для оборотня. Даже не стащила кошелек с монетами. Хотя, скорее уж тут дело было в том, что она был хорошо припрятан и незаметно вытащить его было не так просто, как стянуть перстень с пальца. Но все же.
Да и это лишь воровство. Она не ударила его по голове дубинкой где-нибудь в темной подворотне, чем сам не раз грешил рыжеволосый. И, пока еще, даже не угрожала. В целом, до сих пор не сделала ничего непоправимого.
- Может, не будем доводить все до той точки, когда вернуться к разговору будет сложно? Не бойтесь, я не сдам вас страже.
Маловероятно что сказанное успокоит изумрудноглазую, но, Коул хотя бы попытался, очищая свою совесть от того, что могло произойти позже.

7

Лафлэс понимала, что попалась. Конечно же, она могла скрыться, но сейчас ей этого не хотелось. Нет, не потому, что не смогла бы это сделать, а потому, что устала и не хотела возиться со всякими погонями. Тем более, мало кто поверит в слова этого незнакомца, если она отдаст ему кольцо.  Конечно же, жаль разлучаться с таким красивым золотым кольцом, на котором красовался такой яркий изумруд, подходящий ее глазам.
«Сегодня мне не повезло, что я столкнулась именно с ним», - такие мысли были у черновласки. Девушка тяжело вздохнула, прокручивая возможные варианты, как еще можно поступить, кроме того как убежать или отдать ему кольцо. Конечно же, она могла кинуть украшения далеко на улицу, и чтобы рыжеволосый сам искал его. Это было бы забавно и весело. «Да, это интересный вариант, но не факт, что после этого я уйду живой. Мне кажется, что он довольно опасный, чем может показаться на первый взгляд. Я чувствую это», - об этом думала Тигрилл. Трудно сказать, почему так решила. Это ее интуиция и ничего более.
- Хорошо, ловите, - девушка сделала, что якобы кидает кольцо далеко, а после подошла, и положила драгоценность в руки, - прощайте.
Сегодня у нее было не лучшее настроение. Трудно понять, почему именно, ей хотелось вернуться домой. Может по той причине, что не удалось воровство, и ее поймали, но у нее же были и деньги и другие украшения, даже то кольцо с рубином, или ей так понравилось то кольцо, что не хотелось отдавать? Но ведь у нее были кольцо с изумрудами, так почему же она так бесилась? Этого не знала и сама Лафлэс.
Бывают такие дни, когда что-то не выходит, понимания того, что если бы это оказался из жителей Хекса у неё были бы проблемы или еще чего. «Могло все закончится по-другому, хорошо, что он не из моего города. Сегодня мне повезло, но неизвестно когда в следующий раз повезет», - с этими мыслями девушка скрылась из виду. Неизвестно куда она пошла, да и вообще есть смысли идти за ней? Или нет? Или да?
Впрочем, даже если бы он пошел за ней, она бы сказала ему: «Сделай все возможное, чтобы я тебя больше не видела».

Люблю рыбку
Подрабатываю
Разведка для Вашвельма
Ищу приключения