1 (2019-05-13 05:03:50 отредактировано Shia Mor)

Действующие лица:
Haefrith
Shia Mor
Внешний вид персонажей:
Первый пост / анкета
Дата и время в эпизоде:
Настоящее время
10 числа месяца Рубина
Погода в эпизоде и место действия:
Пригород Эстелла
Без осадков. Пасмурно. Безветренно
Температура воздуха +10°C
Тип эпизода:
Личный

Рейтинг поста: 1

2

Зачем вообще     соглашаться на сомнительные предприятия, особенно, когда за тобой увязалась погоня, но это не точно. Хаефрит вызвался добровольцем и изъявил невероятное желание помочь группе наемников в поиске какой-то вещицы. Сама суть поиска была до жути абсурдной – статуэтка миролики, украденная у какой-то шишки. Да и кем? Девушка с черными волосами и еще что-то. 
Их было шестеро, не считая люмбера и со стороны они больше похожи то ли на пьяниц, то ли на пиратов в отставке. Воняло от них так, словно стая кобольдов ходила в туалет на одних и тех же людей в течении недели. Чувствительный нос ассасина то и дело вздрагивал, ибо этот «душок» был сравнен с ударом в голову.
- Кхе, ребята, найдем вещицу, получим деньги. Все просто! Мы профессионалы, с нами еще люмьер, он хорошо знает окрестности! Да? – Речь говорящего была настолько шепелявой, что казалось, будто передние зубы вообще отсутствовали.
- Ага, вот только мы будем искать иголку в стоге сена, и если наш поход в логово не дракона затянется, я пожалуй оставлю вас. – Хаефрит поправил широкополую шляпу и дернул плечами. Он был оде в бордовый доспех, впрочем, как и всегда. В его зубах была мертвая лягушка, лапка которой крылась у него во рту.
- Добро, только предупреждай нас, если заметишь следы. Нужно достать эту статуЕтку. – Видимо это и был глава этого отряда самоубийц, судя по тому, что он кивнул в сторону дороги и абсолютно все пошли за ним. Кроме, конечно же чернокожего, хлопавшего глазами им в спину.
СтатуЕка блин.
Хаефрит неспешным шагом, перекатываясь с пятки на носок, пошел вслед за своим работодателем, с которым он, в глубине души, не хотел иметь ничего общего. Вся это затея казалась детской забавой. Возможно, если все-таки люмбер был прав, и за ним увязалась погоня в составе панцирной кавалерии, прикрытие из группы наемников будет весьма кстати.
Воздух был свежим, дроу хотел все чаще и чаще вдыхать его полной грудью. Время шло, молодые деревья уже не производили того красивого впечатления, сейчас наш герой придумывал на что похожи ветку у той, или другой сосны, ели, хвои, или как их называют? Дроу, выросший в подземелье плохо разбирался в их видах и породах.
Его внимание привлекло оружие вожака – халади. За всю свою интересную и долгую жизнь, люмбер всего один раз видел человека, который мог управляться с такими клинками не на уровне новичка, а на уровне мастера, и это было страшно. Одернув поля шляпы и приоткрыв рот, дабы задать вопрос, дроу ускорился, но все его попытки были тщетны.
- Вон она! – Крикнул один из отряда, и все как  с цепи сорвались в сторону юго-востока, оставляя люмбера в одиночестве. Он же не дурак носится сломя голову. Обсосав лапку лягушки и зафиксировав её в зубах, он двинулся за беззубым героем. Невероятная удача, или дурость похитителя сыграла с ним злую шутку.

Рейтинг поста: 3

3

Что может быть лучше теплого, осеннего денька? Ши, не спеша, шла в сторону Эстелла с важным заданием – доставить письмо адресату. Важность послания была запечатана сургучной печатью, а это значило, что адресат – высокопоставленное лицо. В целом, полукровка уже привыкла к своей работе, которая заставляла её путешествовать не только по близлежащим селам и городам, но и по всему миру Тум-феннас-Доре. Но у медали есть две стороны, потому опасности поджидали за каждым третьим углом. Мор, облаченная в походный плащ, вооружившись своей хоть такой и примитивной, но родной косой за спиной, передвигалась по тропе, выводившей из леса на просторное поле близ Эстелла. Погрузившись глубоко в свои мысли, девка не сразу заметила, что стала целью шайки бандитов. Услышав крик, Мор обернулась в сторону, сообразив, что именно в её сторону двигается по меньшей мере человек шесть с оружием наперевес. Высвободив косу, девушка недоуменно смотрела на наёмников. Её не предупреждали о том, что письмо НАСТОЛЬКО важное, а потому за это должны, как минимум, доплачивать. Негодуя, вступила в неравную схватку с дикарями, орущими что-то про статуэтку и прочую лабуду, которая никоим боком не касалась соколицы. Острое лезвие резало плоть, обагрив зеленую траву рядом с местом столкновения.

—Какого хрена, - возмущалась Ши, треснув древком косы одному из нападающих, который рьяно нарывался, подкрадываясь сзади. Тот оступился, повалившись навзничь. Парируя, сапсан не избежала и увечий – лезвие одного из толпы полоснуло предплечье левой руки, а один так вообще не плохо приложился ногой к её бедру. Закусывая губу, Мор с легкость разделалась с первыми тремя, затем с четвертым. Пятый и шестой были на уровень выше остальных, если их умения мерить по шкале от 1 до 10. Твердая семерочка, не иначе. Помимо наполнившей воздух специфической вони крови и пота, нельзя было игнорировать откровенный смрад, исходящий от этих... Боги, это даже не наёмники из элитного отряда. Просто шайка, решившая наживиться на мимо проходящей дамочке. К счастью соколицы – её умения и выносливость вкупе с силой играли большую роль в ближнем бою, потому использовать умения необходимости не было. Вот ещё, хаха, тратить энергию на сброд.

И.. пятый повержен.

Последний, тот что плясал с халади, отпрыгнул в сторону, переводя дух.

—Ну ты и выродок, - шипела полукровка, бросая гневные взгляды янтарных глаз в последнюю оставшуюся жертву. Не то что бы на лице мужчины читалось удивление, но он явно не ожидал, что смазливая девка даст его банде такой достойный отпор. Тяжело дыша и выставив перед собой длинную рукоять косы, тем самым не позволяла разбойнику продвинуться ближе к ней. Тяжело дыша, установила томный зрительный контакт, ощущая, как по вискам прокладывают путь капли пота. На улице не жарко, но с таким адреналином казалось, будто внезапно вернулось лето. Судорожно вздохнув, нахмурилась, когда увидела ещё одного. Однако он принципиально отличался, и дело даже не в цвете его кожи. Будто мимо шёл, но помогать ей совершенно не спешил. 

—Какого Юока вам от меня нужно? – раздраженно гаркнула девушка. Ей не нравились моменты, когда она может упустить контроль над ситуацией.

Рейтинг поста: 5

4

Наклонив голову,  люмбер наблюдал, как стая одичалых мужиков несется на девушку, у которой внезапно появилась коса. От такого поворота кончики губ темнокожего изобразили ухмылку, он понимал – сейчас будет жарко. Так оно и случилось, жаль всевышний обделил эту группу искателей приключений мозгом, иначе вдруг бы выяснилось, что девушка вообще невиновна. Хаефрит еще шире улыбнулся, теперь было видно, как его зубы держат лапку квакера. Его темп снизился, он, словно давал девушке время расправится с основной массой негодяев.
Странно, но движения обороняющейся казались отточенными, плавными. Она делает это не в первый раз Умозаключил ассасин и продолжил наблюдать за танцем смерти, который устроили людишки. Несколько из них оказались на земле, растекаясь в лужах крови. Забавно, что они не справились, видимо тактика и стратегия не их конек. Солнце начинало припекать, что не свойственно для этого времени года. Деревья шумели, и только лязг метала, и выкрики портили общую картину природы. На землю бренно рухнули еще два тела, как итог, девушка осталась один на один с главой отряда, но к этому моменту подходил он. Походка люмбера была вальяжной, он двигался как рысь, а его выражение лица было милым, словно его радует то, что происходит.
-Какого Юока вам от меня нужно?
- Ты воровка, ты украла статуЕтку! – Крикнул наемник, но в этом крике слышались ноты отчаяния и скорби по своим погибшим товарищам. Очевидно, что он не ожидал такого исхода, он не ожидал, что пятеро будут лежать, отдав свои души богу. Он крепче сжал халади, да так сильно, что его пальцы побелели от напряжения. Найдя момент, он аккуратно обернулся, дабы не терять свою основную цель. Уже было все равно, крала она, или нет. Девушка убила его товарищей и за это вожак готов впиться зубами в её шею. – Люмьер, обходи её! Прижмем суку.
Хаефрит медленно подходил к паре, а когда его упомянули, он находился в двух шагах до воина.  Он кивнул, и лягушка в его губах сделала эллипсоидное движение. Воительница уже могла видеть, что на спинке этого животного находится руна.
- Есть план получше. – Люмбер вот-вот прошёл бы компаньона, но он остановился позади него. Одно ловкое движение и хруст, а глаза наемника неестественно расширились. Хаефрит вытащил свой кинжал из ножен, нанося удар снизу, в легкие своему напарнику. Дымный клинок оставил за собой хвост, как от кометы – черная полоса, словно походка смерти. Спустя пару сердцебиений, ассасин ударил того в сгиб ноги, поставив на колени, вытаскивая при этом клинок. Изящное оружие прокрутилось в руке, выбрасывая сгустки черного дыма, а после, опустился в ключицу, через мгновение мертвого человека.
- Они подумали, что ты их цель, нам надо было найти девушку, по описанию похожую на тебя. Вот они и сорвались, увидев нечто похожее. – Люмбер вытащил артефакт, вставив его обратно в ножны. Рука плавно поднялась ко рту, а тонкие пальцы захватили лапку лягушки, вытащив ту из рта. – Короче,  ты убила моих друзей. Вряд-ли ты некромант, а значит, к жизни их не вернешь.
Люмбер открыл сво небольшую кожанную сумку, размером с ладошку и опустил в неё руку, по самое плечо. Убийца смотрел на девушку и находил её привлекательной, особенно в разгар сражения, как поднимается её грудь. С виду так и не скажем, что перед тобой опасный воин, положивший шесть человек.:
- Я бы на твоем месте подумал, что ты мне предложить, взамен на их жизни. – Хаефрит вытащил руку и в ней находился горшочек с целебной мазью, который он сразу же кинул своей собеседнице. – Предлагаю сделку, ты убила пяти моих друзей, взамен, ты убьешь пять моих врагов.

Рейтинг поста: 3

5

—Ты воровка, ты украла статуетку! – послышался незамысловатый ответ на вопрос обороняющейся девушки. Если бы Мор могла сейчас открыть рот от удивления и наглой клеветы, то так бы и поступила. Однако теперь более менее лишь вышло метнуть злобный и явно недопонимающий взгляд на источник звука.

—Статуе...что?! – скривилась от злости девка, оголив маленькие клычки. Ох, и если бы только на этом всё бы закончилось как в старой доброй сказке, но нет. Этот невежа, слепой и тупой, призывал своего дружка помочь ему выпотрошить путешественницу и изъять непонятную статуэтку. Но у неё её не было, ровным счётом как и вообще чего-то дорого стоющего. Тут можно было бы вынести заметку про девственность, но даже она в столь неспокойные времена не особо то и ценится. Взгляд янтарных глаз, стараясь не отрываться от взятого «на прицел лезвия» мужика, пытался скользить перебежками на подошедшего тёмного эльфа. О, да, вблизи это зрелище могло бы быть завораживающим, если бы не ущербность ситуации. Восхититься встречей со столь редким представителем уединенной расы – настоящее везение. Сапсан доселе никогда не встречала тех, чья кожа имеет такой интересный оттенок, контрастирующий с идеально белыми волосами. Да и будем откровенны – ещё бы сто лет не видела, лишь бы не влезать в передряги.

—Есть план получше, - отозвался эльф и Мор едва не закатила глаза. «Кто бы сомневался...» - мысленно вздохнула соколица, приняв более удобную стойку. Ладони, что сжимали рукоять косы, побледнели, сделав костяшки едва не мертвецкого оттенка. Вероятно, этот бой не закончится слишком уж быстро, ибо эльф дурачком не виделся уж точно.
Вздох.
Но дальше, то, что произошло, действительно удивило до глубины души. Ши так и осталась стоять в нелепой позе, пока тело мужчины не обмякло, свалившись на окровавленную землю. На мгновение повисло молчание, нарушаемое стрекотом саранчи и ненавязчивым пением птиц. Взгляд янтарных глаз перекочевал с трупа на неподалеку стоящего эльфа, прячущего оружие в ножны. И вроде бы опасность миновала, но птица не спешила убирать косу. Всё это казалось сценарием какой-то дешевой книжки. Тишину решил нарушить всё же эльф.

—Они подумали, что ты их цель, нам надо было найти девушку, по описанию похожую на тебя. Вот они и сорвались, увидев нечто похожее. – Шиа не могла не заметить то, что этот странный мужчина держит во рту нечто напоминающее лягушку. Уточнять сей факт не стала, решив тактично промолчать. Это его дело всё таки какую дрянь в рот тянуть. –Короче, ты убила моих друзей. Вряд-ли ты некромант, а значит, к жизни их не вернешь, - заключил он, взглянув на девку взглядом серых глаз. Абсурд ситуации был в том, что она являлась некромантом, но знать каждому встречному поперечному об этом не стоило. Подтянув медленно косу к себе, поставила древко рядом и облокотилась на него. Острое лезвие, с которого капала ещё не свернувшаяся кровь, сверкнуло в скупых лучах солнца. Настороженность и недоверие в оборотне в одно мгновение сменилось на неподдельный интерес. Прищурившись, молчала, продолжая смотреть на эльфа, что копошился в своей сумке. Выудив оттуда что-то, кинул девушке. Последняя без особого напряжения поймала брошенный бутылёк, крутанув его в ладони. На секунду оборотень взглянула на него, затем ловко откупорив крышку, что осталась болтаться на верёвочке, подвела к носу. Вдохнула. Кивнула. Закрыла так же просто - одним пальцем. Сапсан знала толк в травничистве, потому с легкостью отделит ядовитую мазь от целебной. Все они, в любом случае, готовятся на основе растений.

—Я уложила всех этих чертей, - девушка кивнула на рядом лежащие с ней трупы, —Но ты утверждаешь, что я обязана тебе отдать долг? – Мор улыбнулась, но больше этот жест походил на оскал. —Это не твои друзья... и даже не твоя компания. Во-первых - они тупые, как стадо ослов на ферме моего дядюшки, во-вторых... От тебя и пахнет совсем иначе, - монотонно говорила девушка, одновременно убрав бутылек за пазуху и тыльной стороной ладони утерла пот с лица. А вот касательно обоняния с оборотнем не поспорить, но эльф не знал расы напротив стоящей девушки. —Предложи альтернативу, и, возможно, я заинтересуюсь, - заговорщицки понизила голос птица, крутанув вокруг своей оси косу.

6

Путники
Люди

...Тем временем по тропе, ведущей к нашим героям двигалась толпа крестьян с вилами наперевес. Они, уставшие и грязные, спешили домой, дабы скрыться от знойного солнца и к вечеру вновь выйти на поля. Косить траву это вам не дули воробьям крутить. Во главе шёл пожилой мужчина лет восьмидесяти на вид, рядом - женщина и пара бравых юношей, громко что-то обсуждающих и гогочащих аки кони. Позади плелись три девицы румянощекие, ведя за руки двух карапузов лет семи-восьми. Пока они не поравнялись с оборотнем и темным эльфом, даже не заметили, что земля под их ногами побагровела. Первым остановился старик и приподнял полы широкополой шляпы. Взгляд блеклых глаз взглянул сначала на девку, затем на темнокожего юношу.

—Опять ныне разбойники, гляжю, покою не дають? - прозвучал вопрос, обращенный в никуда. Он не требовал ответа. Вставив в гнилые зубы соломинку, старец словно бы улыбнулся. Но вот юноши если и были менее сдержаны, то не смогли сейчас не кивать на темного эльфа. Таковой в этих краях был столь же редким, как радуга над болотом, на конце которой припрятан горшочек с золотом. Послышалось перешептывание. —Мир, Вам, дети, что бережоте пакой селян. Эти сукины атродья довно нам пакоя не довали, а этот, - мужик кивнул на того, что был с халади, -вооще отобрал у нас последнюю козу. Гори в аду, - чертыхнулся дед. —Шли бы вы атсюдова, пока стража не нагрянула, иначе всем нам не поздоровится, - и старец как ни в чем не бывало пошёл вперед. Его свита поплелась вслед за ним, напевая песенки и громко обсуждая интересную встречу.

По небосводу прокатился оглушающий раскат грома. Горизонт в минуту потемнел, готовясь извергнуть на землю проливной, осенний дождь.

Рейтинг поста: 0

7 (2019-05-08 16:34:48 отредактировано Haefrith)

Хаефрит смотрел на девушку, практически не моргая. Его рука облачённая в черные, кожаные перчатки аккуратно упала на эфес кинжала. Не убрать оружие при разговоре – дурной тон, странно, что воительница этого не знала. Люмбер дернул ушами, почувствовав, как прохладный ветерок ударил по его шляпе, на которой имелись вырезы для ушей. Да, дизайн был придуман неадекватным портным, зато слышно гораздо лучше.
—Я уложила всех этих чертей, - Хаефрит глянул на своих павших товарищей с ноткой сожаления. Он не любил много крови, особенно, когда она портит природу. Но природа та еще тварь, она питается кровью, удобряя различные растения. Люмбер за мгновения осмотрел все раны павших, где-то они были рваными, у кого-то перебита кость и конечность висела лишь на коже. Это было не профессионально, даже не аккуратно, ассасин любил превращать убийства в шедевр, но тут, увы, таким даже близко не пахло.
—Но ты утверждаешь, что я обязана тебе отдать долг? – Молчаливый кивок ответил вместо слов.
- Именно так, ты обязана мне долг, я пришёл с ними, и как видишь, люмбер остался один. Может они были мне должны? Меня не устраивает то, что я останусь без своего серебра. Если твоя коса освободила их от долга, значит теперь, должна ты. Это называется псевдо справедливость.
Ассасин медленно пошёл вокруг девушки, его походка была плавной. Он перекатывался с пятки на носок, чувствуя абсолютно каждый изгиб почвы, что была под ним. Его движения выдавали в нем превосходного воина, а главное, бесшумного убийцу. Крутанув косой, девушка никак не удивила Хаефрита, ибо он видел ту в деле, а еще он знал, что она ранена. Никакое зелье, никакая трава мгновенно не залечит раны. Чаша весов преимущества была переполнена в сторону преступника.
- Забавно, что у тебя хватает ума торговаться. Видимо, смелость твоё второе имя, ведь ты ранена, не много уставшая, не знаешь, на что я способен, но все равно торгуешься. Альтернатива проста, поможешь мне в одном деле, а после иди, куда глаза глядят. Если конечно захочешь уйти. – Люмбер приподнял подол своей шляпки и подмигнул, после чего мгновенно обернулся, осматривая вновь прибывших гостей. Вроде рядом деревни нет, а крестьяне идут, да еще  с вилами, а не враждебно ли они настроены? Странное совпадение, был бы ассасин более юным, он принял бы это за какую-нибудь засаду.
Разбойники? Люмбер посмотрел на старца и наклонил голову, а спустя несколько сердцебиений, глянул на собеседницу и сделал глубокий вдох, ожидая от той кучу обвинений. Оракул не собрался отказываться от своих слов, это было не в его стиле. Провожая взглядом гостей, в глубине души появилась маленькая идея поубивать всех. Ведь если они расскажут, кого видели, кое-кому очень непоздаровится. Иметь на хвосте панцирную кавалерию Эстелла не очень хотелось. Тучи начинали сгущаться, извещая путников о скором приближении дождя:
- Мне плевать. – Опережая слова воительницы сказал люмбер, а его выражение лица говорило о том, что он не собирается оправдываться и вести разговор на эту тему. – Мне нужна небольшая помощь в моей столице. Как ты понимаешь, мужей там не особо жалуют, а вот красивых женщин вполне. Если у нас все получится, я дам тебе столько серебра, сколько ты сможешь унести в своих сумках.
Люмбер не спеша подошёл к девушке, при этом радужка его глаз на мгновение стала белой как молоко, а после, вернулась в нормальное состояние. Ему не хотелось остаться без головы, поэтому решение подстраховаться было вполне естественным. Протянув ей тонкую руку, ассасин продолжил:
- Меня зовут Хаефрит, титулы перечислять не буду, их слишком много.

8

Пока Ши извергала пламенную речь, тёмный эльф взглядом серых глаз смерил лежащих у ног девушки мужчин. Он словно оценивал ситуацию, делая в своей голове непонятные выводы. И если бы соколица знала, что эльф любит превращать банальные убийства в некое произведение искусства, то Мор, в отличии от него, действовала радикально а потому месиво из тел выглядел неприглядно. Ей было необходимо просто спасти свою пернатую задницу и иже с ним. В каком то отношении сапсан была бревном в убийствах – резкая, где-то неуклюжая, но уверенная в своих способностях. И если в ближнем бое она была не профессионалом, то в призыве мертвых – почти мастером. Однако своими способностями и знаниями пользовалась куда реже, чем можно было бы подумать о некроманте. Несомненно, лучше бы научиться орудовать клинками или мечом, но коса – это единственное, чему верила оборотень. Некоторые старцы говорили, мол, каждый находит себя в определенном оружии. Ну так вот, Ши нашла себя именно в косе. Взгляд серых глаз поднялся на неподалеку стоящую девушку. К тому моменту древко, которое птица держала в ладони, опустилось к земле на вытянутой вниз руке. Острое, загнутое лезвие кончиком прислонилось к земле. Нога и рука саднили от боли, но та была довольно терпимой. Утерев пот с лица, неотрывным взглядом пронизывала тёмного эльфа. Он говорил что-то о долге, деньгах и псевдо справедливости. К сожалению люмбера – это совершенно не трогало девку, хотя толика обиды за потерянные деньги имела место быть, ибо сама Шиа весьма падкая на них. Нет, не жадная, но за хорошую сумму могла сделать очень и очень мерзкие делишки.

—Псевдо справедливость, - эхом повторила Мор, наблюдая за эльфом, что двинулся полукругом вокруг неё. Он был похож на гончую, что загнала свою жертву в тупик. Но вот оборотень не считала себя таковой, а тёмный перед ней – совсем не походил на пса. Каждый шаг, что оставался тихим, заставлял соколицу медленно поворачивать голову, а затем и вовсе крутануться вокруг своей оси. Ей не нравился липкий взгляд на своём теле, словно оценивающий со всех сторон. Янтарь глаз сверкнул в свете выглянувшего из-за тяжелых туч солнца.

—Забавно, что у тебя хватает ума торговаться, - девушка издала странный звук, будто фыркнула или хохотнула. Этот мужчина явно недооценивал хрупкую с виду девушку, но то и лучше. Однако слова, нет... вернее констатация факта о её ранениях резали по гордости и с этим не поспоришь. На второй бой Мор была не готова, а потому всё же желала диалога, нежели провоцировать на себя агрессию. —Альтернатива проста, поможешь мне в одном деле, а после иди, куда глаза глядят. Если конечно захочешь уйти, - уверенно заявил тёмный эльф, приподнимая полы шляпы. Едва девка открыла рот, что бы возразить о его излишней самоуверенности, как недалеко появилась толпа людей. Наружности они были простой, крестьянской, с вилами наперевес. Когда Ши двигалась сюда, в этом направлении, то миновала широкие поля, на которых трудились люди, возделывая землю. Некоторые из них косили траву, погружая сено на телеги, что были запряжены старыми клячами. Старик завёл монолог, сетуя на разбойников, что жизни им последнее время те не дают. Странным оставалось то, что рядом не было деревень. Если только это Эстелльские местные жители.

Взгляд янтарных глаз проводил удаляющуюся толпу людей и вернулся вновь к люмберу. И только лишь сапсан вновь открыла рот, как эльф её опередил жёстким и не требующим возражений «Мне плевать». Тонкие брови выгнулись дугой, а глаза чуть округлились от удивления. «Этот мужчина грубиян, однако...» - сделала про себя вывод птица. Через мгновение удивление на лице сменилось на обычное отрешенное выражение.

—Мне нужна небольшая помощь в моей столице. Как ты понимаешь, мужей там не особо жалуют, а вот красивых женщин вполне. Если у нас все получится, я дам тебе столько серебра, сколько ты сможешь унести в своих сумках, - эти слова тешили самолюбие Мор. Он признал её красивой, что не могло не доставить некоторой толики удовлетворения. В конце концов оборотню редко говорили о том, что она достаточно миленькая, а ещё реже – что красивая. Сапсан, конечно, знала, что её внешность достаточно хороша, но женское начало всё таки требовало некоторого подтверждения данного факта из вне. К тому же быть красивой по мнению тёмного эльфа – это странно, ведь у них явно другие вкусы хотя бы на форму ушных раковин и цвет кожи.

—Серебра? – переспросила девка и нельзя было заметить заинтересованности на её лице. Да-да-да, соколица любила деньги. Много денег. Очень много денег. Вернее она любила их тратить, но зарабатывать тоже иногда интересно. Например, этим летом сего года самое увлекательно приключение с Летицией началось именно так же – она предложила ей деньги. Хорошие деньги. Пожалела ли сапсан об этом? Конечно же... нет. Потому где деньги – там приключения, а порою они стоили куда больше чем звон серебра иль золота.

И люмбер разглядел заинтересованность. Он мягко приблизился к девушке и протянул руку, сохраняя контакт глаза в глаза. Нельзя было не заметить сменившийся на долю секунды цвет радужки глаз. На фоне тёмной кожи даже серые глаза выгладили экзотично, холодно, не привычно. Ши вообще было немного не комфортно от того, что ей впервые повстречался тёмный эльф... к тому же при таких скверных обстоятельствах. Мор протянула здоровую руку, благо это была правая, и мягко пожала протянутую ладонь. В этот момент с неба зарядил противной ливень, словно оплакивая этот союз оборотня и тёмного эльфа. Но Ши не верила в предрассудки.

—Мор. Шиа Мор, - кивнула девушка, задержав рукопожатие чуть больше, чем было положено. —Если ты платишь хорошие деньги, то я помогу тебе. Но это зависит от условий договора и сути того, что меня ждёт как помощника, - начала говорить девушка и наконец разорвала рукопожатие, в последний момент опустив взгляд на их ладони. На фоне цвета кожи эльфа её казалась мертвенно бледной.
Птица мало знала о их расе... вернее сказать – не знала ничего. Однако по виду Хаефрита складывалось впечатление, что он уверен в том, будто девка в курсе о родном городе тёмных эльфов и тамошних законах. Чёрта с два. Но так даже интереснее. «Нужно будет заскочить в Эстелльскую библиотеку...»  - усмехнулась мысленно сапсан. К тому моменту кровь с лезвия смыли холодные капли осеннего дождя. Тёмные волосы прилипли к лицу и шее, а ресницы слиплись, придавая Ши такой вид, словно она несколько минут назад плакала навзрыд.

—Но есть одно дело, которое мне необходимо закончить в Эстелле, - соколица сделала шаг назад, убирая своё оружие за спину в специальное крепление на ремешках. —Предлагаю встретиться позже? – хитро улыбнулась девка, оголяя мелкие клычки. Узкие зрачки, казалось, на мгновение стали шире, а затем вновь превратились в тонкие нити. Могло показаться, будто птица не собирается на вторую встречу.

9

Их ладони разомкнулись и еще некоторое мгновение люмбер сжимал пальцами воздух, как бы проверяя, точно она руку убрала? Дождь был противен Хаефриту, из-за него он чувствовал себя очень дискомфортно. Эти капельки попадали в глаза, одежда от них мокла и прилипала к телу, а сумки, делались такими тяжелыми, что даже титану будет тяжело их поднять.
- Как помощника? – Хаефрит усмехнулся и раскрыл свою поясную сумку, опустив туда руку. Спустя несколько сердцебиений, он начал вытаскивать оттуда колья, накидку, ремешки. Со стороны, это выглядело, что из сумки, которая была едва больше кулака, вытаскивали шатер. Собственно так оно и было. В воздухе повис воздух мокрой травы, но, увы, этот прекрасный запах перебивал аромат крови. Люмбер занимался установкой шатра, ибо идти куда-то по дождю он не собирался, комфорт превыше всего! 
- В Ваэддиаре, у верховной жрицы есть один артефакт, за которым я охочусь уже в течении полу года. Ваэддиарская гаррота. Как-то раз, я попробовал его забрать, все кончилось плохо, меня едва не убили. – Люмбер до этого вбивавший колышек в мягкую землю, на мгновение задумался. Складывалось ощущение, что Хаефрит абсорбировался от этого мира, находясь внутри себя. Он почувствовал больнючий укус змеи, терпкий яд, разносящийся по каждой клетке его тела. Этот холодный, высокомерный взгляд Эттеры, а так же невыносимое желание отрезать ей голову. Кулаки невольно сжались, а скулы напряглись, выдавая состояние убийцы. – Я сделал глупо, жажда артефакта ослепила меня и мне не пришли в голову обычные детали, что этот проклятый город находится под властью матриархата. А ты, женщина, к тому же, мы сделаем тебя важной женщиной, например послом Хекса, либо дворянкой Эстелла. В любом случае, об этом лучше поговорить потом, а сейчас, помоги мне.
Хаефрит взялся за купол шатра и показал на мокрую веревку, лежащую рядом с ногами некромантки:
- Натяни её и надень на колышек…
В скором времени, над головой была крыша, не пропускающая влагу, а в центре своеобразной палатке находилась небольшая горстка дров, пропитанная специальным составом, который изобрел хитрый люмбер.
- Темнеет, если хочешь, можешь переждать непогоду, я слышал, коты не любят влагу, или кто ты? Надеюсь не ящерица, не люблю ящериц, фу, мерзкие! – Хаефрит подпрыгнул и начал биться в конвульсиях, вспоминая подземных ящеров. Он заметил зрачок девушки, сделав вывод о том, что та является оборотнем, наверное, из семейства кошачьих. Оракул задумался, а бывают оборотни драконы? Или драконы сами по себе умеют превращаться в людей? Боже, как сложно жить. Сколько он еще не знает!
Темнело действительно очень быстро, хоть Хаефрит и обладал ночным зрением, свет был более благоприятен и приятен глазу, нежели мрак ночи и вечера.
- Так вот, жрицы Ваэддиара вообще не знают границ, а их чувство собственного достоинства граничит с богами. Они очень хитры, и слишком жестоки. Типичные стервы, возведенные в статус правителей. С ними надо быть осторожными, словно общаешься со змеей, готовой прыгнуть в любой момент. – Люмбер вновь открыл свою сумочку и вытащил две небольшие клетки с светлячками, осветившими абсолютно все помещение дневным светом. – Я преступник, наверное, самый разыскиваемый после Лорнака. Но поверь, даже у меня меньше мотивов обмануть тебя, чем у них. Они могут сделать это просто ради забавы, убить из-за того, что им скучно. Отдать в бордель или просто развлекаться с тобой, пока ты им не наскучишь.
Ассасин загнул свои руки за спину, расстегивая ремешки своего доспеха, служившему ему верой и правдой уже несколько лет. Эта защита была сделана по особому заказу, ибо имела в себе много разных сюрпризов, начиная с выдвигающихся клинков, заканчивая потайными карманами. Скинув доспех, люмбер остался в одной рубахе, которая в скором времени тоже была снята. Девушка могла увидеть очень большое количество шрамов, свидетельствовавших о нескучной жизни этого персонажа. На мгновение, в его голове проскочили мысли о том, что зря он делает это. Шиа не являлась членом его организации, а приключение, в которое они идут вполне может стать последним, как для одного, так и для второй. Оракул хотел было переспросить о том, уверена она или нет, медленно повернув голову, но слова застыли. Только сейчас он обратил внимание на янтарный цвет глаз своей спутницы, и его лицо стало меняться на грустное. Его сердце сдавило каменными тисками. Люмбер поспешно отвернулся и начал ворчать, вытаскивая из сумки всякие подушки, на которых он собирался спать:
- Подумай хорошо, это предприятие будет из разряда все, или ничего. Шанс, что нас схватят очень велик. Нас вытащат мои люди, но до этого момента придется помучаться. – Люмбер сделал небольшую паузу, после чего через него перелетел мешок серебряных монет. – Это аванс, отдохни хорошо. Я буду здесь.

Рейтинг поста: 0