Связь с администрацией

Состав администраторов

Mist Fuumora Illudnebula
my_erion Fumuse#0297

Gardis Ranzaad
Личные сообщения

Faurt Larenn
Личные сообщения

Состав модераторов

Savagar Soventrin
Личные сообщения
Обязанности: Обновление раздела хронологии; Обновление раздела команд;

Theia Li'Fiem
Личные сообщения
Обязанности: Мастеринг;

Rackham
Личные сообщения
Обязанности: Мастеринг;

FAQ

Цитировать Сообщение 425

Рейтинг поста: 0

426 (2019-05-02 20:35:17 отредактировано Ljucifer)

@Faurt Larenn, @Sachet,
Можно и я вставлю свои пять копеек? В средневековье, как я слышал, можно было изменять и цвет глаз, с помощь сока разных трав (только нужные травы надо было знать) Но могу ошибаться))

Из всего, что в жизни есть
Ценятся: Верность и Честь,
А все остальное - потом.

За аву огромная пантерья благодарность Неизвестному Автору и Лайлантару, который нашел и обработал картинку

(Личный дневник пантеры)

Цитировать Сообщение 426

427 (2019-05-03 09:41:03 отредактировано Nissaranirr Shaarakul)

Ljucifer пишет:

Можно и я вставлю свои пять копеек? В средневековье, как я слышал, можно было изменять и цвет глаз, с помощь сока разных трав (только нужные травы надо было знать) Но могу ошибаться))

Я знаю только про белладонну, чей сок применялся для капель, чтобы расширить значки, что считалось эталоном красоты и было популярно в Италии.
Относительно безопасно цвет глаз меняется каплями для излечения глаукомы, но это скорее побочный эффект и активный элемент в растениях, насколько мне известно, не синтезируется. Так что можно предположить, что мы говорим о растениях, что вызывают раздражение глаза (сетчатки), то есть химический ожог, что явно не является подходящим решением :)
Ещё мне приходит на ум  нитрат серебра (ляпис), но он вызывает скорее ожог глаза. Вероятно соки некоторых растений могут вызвать тот же эффект)
*котячие пять копеек*

Цитировать Сообщение 427

428

@Nissaranirr Shaarakul,
@Ljucifer,
м..знаете, я лучше изменю себе и пойду к магам :D

Цитировать Сообщение 428

Рейтинг поста: 3

429 (2019-05-03 07:54:57 отредактировано Hil')

Прощу прощения, что встреваю. Одно время достаточно много литературы проштудировал на тему коррекции внешности в разных исторических эпохах и по разным сторонам света. Быть может уже забыл некоторые составляющие, но могу описать общий принцип.

Итак. Начнём с волос. Какая именно эпоха вас интересует? Античность? Средние века? Возрождение? Ещё ближе? Дело просто в том, что в разные эпохи отношение к женским волосами было разным и соответственно методы коррекции их цвета/длины/укладки тоже.
Тем не менее, в общих чертах о европейском (и не только) средневековье:
     Женские волосы (разумеется речь о тех, что на голове) считались самой сексуальной, а от того самой греховной частью. Именно поэтому, если рассматривать старые картины, можно заметить необычайно высокие женские лбы, убранные под шапки и вуали волосы и частое отсутствие бровей и ресниц на лице. Собственно высоких лбов добивались тем, что смазывали кожу головы уксусом с гашёной известью (такая вот садистская эпиляция), что не редко приводило к ожогам кожи головы и появлению язв или просто сходу волос вместе с кожей. Брови и ресницы или срезали или выщипывали (тоже удовольствие ниже среднего, я полагаю).
    Для изменения цвета волос пользовали: шафран, настоявшуюся овечью мочу, настой ромашки (на Руси) или выгорание на солнце, скорлупу орехов, хну, сурьму, луковую шелуху и ещё что-то уже забыл (для изменения цвета или оттенка). Метод применения с тех времён не изменился: наносили на голову, заматывали тряпкой, ходили некоторое время, смывали.
     На Руси, у арабов, монголов, в индии и индо-китае такие экзекуции над волосами были менее популярны, касались (если религия позволяла) в основном людей из богатых сословий/каст/классов/особых социальных групп, которым не надо было пахать землю и заботиться о том, как бы не помереть с голоду следующей зимой, или же женщин с пониженной социальной ответственностью. Более у них была распространена косметика по уходу за лицом и телом, но это уже отдельная тема.

Что же касается глаз - да, использовалась в основном белладонна (она же: бешеница, сонная одурь, бешеная вишня, красавка, бешеная ягода). Действующее вещество - атропин - вызывает возбуждение, доходящее до бешенства, и оно же "естественным образом" расширяет зрачки. Применение этой травки в качестве декоративной косметики закончилось в 18ом веке, когда случаи ранней слепоты у женщин наконец связали с применением сока этой травы. На Руси об этом знали раньше, но всё равно применяли в дворянских и зажиточных семьях. Женщины из менее богатых семей предпочитали не капать сок, а обводить глаза тёмными красками (сурьмой, углём)

Цитировать Сообщение 429

Рейтинг поста: 5

430 (2019-05-05 20:37:29 отредактировано Annabeth Caitlin Hall)

Относительно получения второго класса: у меня стрелочка возле класса как на скрине в патчноуте не появилась. Это так и должно быть или надо просто докачать сначала характеристики?

Цитировать Сообщение 430

431

Добрый вечер. Прошу прощения, а как теперь пользоваться инвентарем? К примеру, я хочу мантию надеть - как мне это сделать?

Цитировать Сообщение 431

432 (2019-05-05 21:47:26 отредактировано Zbigniew Boso)

@Ateh,
нужно найти в инвентаре мантию, нажать правой и выбрать "экипировать"

Цитировать Сообщение 432

433

@Zbigniew Boso,
Спасибо) Правда, теперь придется копить ОТ на увеличение характеристик.

Цитировать Сообщение 433

434

@Ateh,
У тебя есть ОТ. Если хочешь второй класс, два в силу кинь

Цитировать Сообщение 434

435

Доброго времени суток.

Желаю начать играть в вашем проекте, но изначально желаю найти соигрока, который готов связаться родственными, дружескими или иными узами с моим персонажем.
В задумке - это несовершеннолетний парень. Немой. От того ему нужен спутник, который сможет понимать его без лишних слов.

Если заинтересовало, то отвечу всем в ЛС^^

Цитировать Сообщение 435

Рейтинг поста: 6

Silence пишет:

Доброго времени суток.

Желаю начать играть в вашем проекте, но изначально желаю найти соигрока, который готов связаться родственными, дружескими или иными узами с моим персонажем.
В задумке - это несовершеннолетний парень. Немой. От того ему нужен спутник, который сможет понимать его без лишних слов.

Если заинтересовало, то отвечу всем в ЛС^^

Приветствую!
У нас на форуме существует семья Рудольфов, что состоит из усыновленный и удочеренных сирот господином Торгримом дварфом из Интхуула.
Если интересны большие семейства, то вот Aurora Rudolf ответственный за этот балаган ;)

Цитировать Сообщение 436

Рейтинг поста: 1

Доброго. А Вашвельм участвовал в каких-либо боевых действиях, помимо экспедиции  за солнечными осколками и охоты на кристалльного дракона?

Цитировать Сообщение 437

438

@Nissaranirr Shaarakul, в рамках игрового времени - нет.
Если только в тех исторических событиях, которые остались в относительно далеком прошлом. Например, в тот период, когда Хрейдмар активно со всеми воевал, захватывая территории. Можно предположить, что и вашвельмцы вступали с ними в конфликт. Так же вашвельм использует регулярные войска для защиты купола от всяких чудовищ из пустоши. Например, от Шо'Бруна, кристального дракона (я отнест этот момент к экспедиции за осколками, так как это связанные эпизоды). Так же были возможны и иные ситуации в древности, когда Вашвельм присылал подкрепления тем или иным государствам в зависимости от политической обстановки. ^^

Цитировать Сообщение 438

Приветствую.
1 Прочитал, что у вас закрыт прием оборотней и смешений с ними, но что если я иду по акции и хотел бы выбрать полукровку с человеком, это возможно?
2 Допустим, если это возможно, разрешается ли быть оборотнем через обращение или им нужно быть исключительно от рождения?
3 Далее, хотел бы отыгрывать роль стража правопорядка, нужно ли мне для этого брать какие-то навыки, перки, или будет достаточно отсылки к биографии и соответствующего отыгрыша?

Цитировать Сообщение 439

440

@Lucius Aranor, здравствуйте!
1. К сожалению, сейчас даже по акции прием оборотней закрыт в связи с их "перевесом". Даже полукровок. Разрешите уточнить, о какой именно акции идет речь? Возможно, получится что-нибудь придумать.
2. Обортней "через обращение" (ликантропов) в виде игровой расы у нас в сеттинге нет. Подробнее вы можете почитать в описании расы. =)
3. Достаточно указания этого момента в биографии и соответствующего отыгрыша. Никаких специальных условий или перков не требуется. Однако при выборе перков (соц.классов) я бы всё равно рекомендовал выбрать "Солдата" для каноничности.

Цитировать Сообщение 440

441 (2019-05-18 12:18:54 отредактировано Shia Mor)

Faurt Larenn пишет:

1. К сожалению, сейчас даже по акции прием оборотней закрыт в связи с их "перевесом". Даже полукровок. Разрешите уточнить, о какой именно акции идет речь? Возможно, получится что-нибудь придумать.

Он идёт по моей акции пост №16

Цитировать Сообщение 441

442

@Lucius Aranor, @Shia Mor
Оборотень-сова, значит... Хм... Я мог бы предложить вариант с человеком или эльфом - магом, который освоил анимагию и способен обращаться. =)

Цитировать Сообщение 442

Измените, пожалуйста, имя на Claire Blackwood.
Спасибо.

Цитировать Сообщение 443

444

А панель умений вообще работает?
А то у меня она не открывается, а где еще раздобыть для вставки в пост-бой умения для использования я найти не могу.

Цитировать Сообщение 444

@Alessa Tempest, использование шаблонов не обязательно. Пока панель не работает, вы можете писать о том, что используете, текстом. "Использую "Физическую атаку" на "противника"".
@Sintharia Taro, изменено.

Цитировать Сообщение 445

446

Поняла, спасибо!

Цитировать Сообщение 446

447

Кому нынче можно скинуть таблицу для подсчета очков команды и выдачи звёзд?

Цитировать Сообщение 447

@Shia Mor, подсчёты всё также на Савагар.

Цитировать Сообщение 448

449

Юный и любопытный мальчишка-путешественник или девчушка-аферистка из знатной семьи? :D
Клише таки

Цитировать Сообщение 449

@Loup de La Mare,
Приветствую!
Может, уточните вопрос? :)
Можно быть то кем угодно, или что-то конкретно имеется ввиду?

Цитировать Сообщение 450