1 (2019-05-12 18:13:33 отредактировано Jhomlin Cleynmac)

Действующие лица:
Джомлин.
Хаефрит.
Внешний вид персонажей:
Как в анкете.
Дата и время в эпизоде:
Год пепельной хвои, третий день месяца Оникса.
Погода в эпизоде и место действия:
Тучи и зловещий туман. Несколько дней пути от Эстелла, меленькая деревушка перед выходом в море.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
Когда все твои планы разрушены, друзья неизвестно где, а тело предает тебя, не желая выпить с горя... Только тогда ‘’тени’’ не столько далеко прошлого решаются с тобой поговорить…

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай.
2.Коллекция кукол с золотыми глазами.
3.Сомнительное предприятие.
4.Реверсивные блики
5.‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’
6.[MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак)
7.''Рука руку моет, с ногами сложнее.''
8.''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''
9.[Q] "Шерсть во все стороны"
10.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!''
11.''Йо-хо-хо и бутылка рома''
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

Рейтинг поста: 0

Все старики по утрам немного буйные и Джерико не стал исключением. Пробудившись, он потопил корабль, после чего исчез, растворившись в едком дыме и диком шипении непонятного голоса. И это после стольких усилий по его ‘’освобождению’’? Даже одеть на командующего смешной колпак с помпоном и пририсовать усики не получилось. Как так?! Джомлин негодовал. Негодовал, когда его лицо соприкоснулось с полом, разбив нос, негодовал, когда кубарем прокатился по разлетающейся в щепки палубе, и особенно был недоволен, когда улетал в море от мощного пинка под зад. Майкл, беглый принц, выбросил его за борт, в надежде, что остатки корабля не утащат несчастного за собой на дно. Но, могучий безумец не рассчитал силушку богатырскую. Траектория полета гнома, случайно пересекалась с вываливающейся бочкой с чем-то тяжелым. Тратя последний воздух на ругательства, Джо опускался все ниже по ватерлинии, оставляя по себе след из пузырьков.
- ПИ-ВО! – прорычал он, из последних сил тщетно пытаясь, ухватится за лучики света, пробивающиеся сквозь пылающую водную гладь наверху. Когда-то ему говорили, что этот напиток погубит старину бородатика. Но что бы вот так буквально, быть утопленным бочонком, этого он не ожидал. И тут, его рука нащупала что-то скользкое. Что это? Русалка? Дельфин? А может гигантская рыба? Да какая разница. Цепко сжав пальцы на хвосте морского жителя, он выбрался из-под бочки и, выхватив топор, указал им на поверхность. Или создание тащит его наверх, или они оба пойдут на встречу с морским дьяволом…
Старый рыбак, очередной раз, забросив удочку, сделал несколько глотков сивухи из бурдюка. Сегодня был удачный день. Клевало не плохо. Но еще большей удачей стало то, что где-то вдали тонул корабль, а это значило, что в скором времени берег будет усеян обломками и можно будет вдоволь помародерствовать. Но вдруг, на сушу, словно после выстрела с арбалета, матерясь, выпрыгнул водяной. Блюя водой и сбрасывая с себя водоросли, он схватил пьянчугу за грудки и прохрипел:
- Тавернаааа!
На это дедушка дрожащей рукой указал в сторону деревни, на домик с белами стенами и расписными петушками на них. Утопленник фыркнул и, отпустив информатора, поплелся, туда утаскивая следом зацепившуюся за него удочку…
Ворвавшись в помещения, он заказал себе кружку… Эля. От одной мысли о Пиве бросало в дрожь. Хозяин поморщился, дважды смерил взглядом посетителя, тяжело вздохнул, и налили кружечку горячительного. Усевшись на стул, Джомлин задумался. Как? Почему? Что случилось? Отдалились на второй план. Сейчас было важно другое. Осталось ли в карманах серебро? Проверил. Ничего кроме удивленной лягушки там не оказалось. Видимо придется, как всегда, расплатится тумаками. Взяв кружку дрожащей рукой, он попытался подвести её ко рту. Организм противился, так как на ближайшие сто лет влаги ему хватило, но душа требовала успокоения. Вот за этим сражениям души и тела его застал некий человек…

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!''

Рейтинг поста: 1

3

Либо судьба сыграла со старым приключенцем злую шутку, либо она решила преподнести люмберу подарок в виде старого врага. Старого врага, неспособного не то что к бою, он даже стоял кажется едва-ли.  Хаефрит слышал о деяниях бывших цельпитов и поражался, с ума они сошли? Неужели прозрение? Опустившийся дворф взял деревянную кружку, а в это время, люмбер поднялся со своего стула, не много разогнувшись, чувствуя как кости рады вновь прийти в движения. Посетителей было крайне мало, их можно было сосчитать пальцами одной руки. Пьяные зеваки, что зашли суда отогреться, но отогревание перетекло в попойку, пара путешественников, коротающих своё время, люмбер и человек в капюшоне. Удивительное одеяние выдавало в нем мага, ибо на нем золотыми нитями были вышиты руны.
- Я на минутку. – сообщил длинноухий своему напарнику, направившись в сторону дворфа, лавируя между столиками как каравелла. Кисть смиренно покоилась на кинжале и вот, когда до гнома осталось пол шага, Хаефрит выхватил клинок. Замах сверху вниз, удар был 12 на 6, зачарованный клинок торжествующе начал выпускать дым, радуясь тому, что он вновь пройдет в мягкую плоть, почувствует, как его обволакивает кровь!
Клинок опустился в столешницу, прямо перед лицом Цельпита, выпуская маленькие струйки дыма. Трактирщик удивленно посмотрел, сделав пару шагов назад, оперевшись о комод. Видимо, для этого заведения такие выходки очень большая редкость. Люмбер безмолвно смотрел на гнома, слегка наклонив голову, после чего подвинул к себе стул.
-Если бы мне рассказали о том, кого я могу встретить в такой глуши, я бы, наверное, привел целую организацию суда. Но если бы мне сказали, в каком состоянии, я бы послал всего одного ассасина. – Хаефрит уселся на стул и поставил локоть на барную стойку, иногда глядя на свой кинжал. – Я слышал о твоих делах гном, все настолько плохо? Как я понимаю, теперь ты остался один на один с этим жестоким миром? Без оружия, без серебра в кармане?
Беловолосый не хотел давить на своего врага, даже не смотря на то, что этот боевой кабанчик едва не убил Тарна – друга темного эльфа, за которого Фрит был готов отдать жизни. Видимо что-то пошло не так, и свою жизнь он отдал просто так. Люмбер понимал, что перед ним сидит совершенно разбитое существо, в котором мало что осталось от того грозного Цельпита. Так же, он понимал, что всё это поправимо. Молчание, повисшее над парой не ставило в неловкость, ассасин планировал как ему лучше поступить. Он не испытывал чувства мести к старику, даже наоборот, чувствовал некую симпатию.
- Ладно, слушай внимательно. Если мне сказали правду, о последних событиях твоей жизни, значит, ты встал на истинный путь. – Хаефрит толкнул дворфа в плечо. – Внимательно! Я предлагаю тебе присоединиться ко мне. Это не то место, где я все рассказать и показать, поэтому, от тебя требуется только либо да, либо нет.
Отстегнув с пояса небольшой кошелек набитый серебром, эльф закончил:
- И приведи себя в порядок, от тебя воняет Цельпитами.

Рейтинг поста: 1

Бум!
Тяжелый удар по столу привел в чувство дворфа. В основном так начинают разговор толстомордые ребята. Окружая путника, как коршуны, они, играя с ножичком, сквозь зубы говорят: - Здесь, таких, как ты, не любят! Что собственно можно воспринимать как удар в гонг, ибо дальше только членовредительство. Но к великому удивлению низкорослика это были не они.
- Эльф! Что бы кто-то из них, да и так грозно вступал в разговор?
Облизав соленые от морской воды губы, он поднял указательный палец, вверх требуя подождать, после чего быстро опрокинул кружку с горячительным. Если будет драка, нужно успеть выпить все, за что потом заставят заплатить. Вот только жидкость не успела удобно расположиться в глотке. Усталая голова, хоть и с запозданием все же смогла, сопоставить лицо нежданного гостя с теми, что отпечатались в памяти. Вскочив на ноги, он выплюнул все пойло, ударяя двумя руками по столешнице:
- ТЫЫЫЫЫ! Или… Нет? Как же вы блядские эльфы друг на друга похожи. Хай?
Ответом на вопрос послужил дальнейший разговор.
- Брррр! – затряс бородой гном, навешивая себе пощечины.
- Он живой!! Как это?!
- Всего одного ассасина? Не обижай мою гордость. Одного… Между прочим моя задница стоит минимум дюжины озлобленных пикинеров! И это только пятая точка. Рука и сердце не особо ценятся, после женитьбы они изрядно потрепались, а вот за голову на серебряном блюде один знакомый паладин готов будет на подвиги. Так что дела мои скверные, да… А, впрочем, как и у всех! – расхохотавшись рыжий плюхнулся на кресло, - Кажется мы пробудили какое-то древние зло. И миру опять грозит опасность. Так что… Спасибо, что живой, как говорится. Хехе! Ну и относительно слухов. Значит, все-таки я знаменит, раз обо всех приключениях слыхали даже мертвецы. – указав на Хаефрита Джо откинулся на спинку кресла и начал раскачиваться на задних ножках. - И как тебе удалось сбежать с того раскаленного камня посреди кипящего моря? Опять боги? Предлагаешь быть в команде? Ты мне лучше скажи... Дело Лонрака живет? Планируешь найти следующего покровителя, которому придется прислуживать? А зачем? Как недавно я проверил - даже боги смертны.
Поиграв с кошельком, как кошка с мячиком, карлик зажмурился, прикрывая лицо ладонью:
- И каковы же наши планы? Босс.

Чём я вообще занят?
4.Реверсивные блики
Будем о чем вспомнить!

Рейтинг поста: 0