1 (2019-07-23 10:22:59 отредактировано Sachet)

Действующие лица:
Kairon Woolly
Sachet

Внешний вид персонажей:
В первом сообщении игрока.

Дата и время в эпизоде:
с 11 по 13 числа месяца Нефрита, год Базарно-огненного Феникса.

Погода в эпизоде и место действия:
Интхуул. Позже: западный горный перевал.
Погода меняется со сменой места действий.

Тип эпизода:
Личный.

Краткое описание действий в эпизоде:
Группа наемников отправляется исследовать древние развалины гномов и некогда одну из великих крепостей. Однако дорога к руинам ведёт через опасные ленты заснеженных троп, потому им приходится обратиться к местному трактирщику в поисках стоящего проводника.

Рейтинг поста: 1

51 (2019-05-11 11:53:27 отредактировано Sachet)

Лицо баронессы осторожно показалось над краем колодца: она морщилась, заглядывая вглубь образовавшейся дыры с надеждой, что длины верёвки не хватило до пола, и наемник повис в воздухе, не успев переломать себе костей.
Кайрон? – робкий неуверенный оклик девушки пробежал по стенам, застряв гулким эхом в тоннеле. Светлая шерсть зверочеловека хорошо просматривалась на темном фоне, шевелясь на дне нижней залы. Легкий шорох внизу говорил охотнице далеко не о многом и она продолжала всматриваться в глубь дыры до тех пор, пока тихий голос наемника не успокоил участившееся биение её сердца. – Хорошо, сейчас спущусь! – убрав ладони с холодной подставки, Сашерисса хотела отойти, чтобы забрать оставленные ими вещи, но повторившийся оклик мужчины заставил её ненадолго вернуться на исходную позицию, – ...стой, что? – бросив оценивающий взгляд сверху вниз на всю длину ниши, дворянка ощутила мимолетную растерянность, хотя высота никогда не вызывала в ней отталкивающего чувства страха. Скорее дело было в самом предложении зверочеловека. – м~ладно, отвязываю! – вернувшись к верёвке, она быстро справилась с узлами, смотав её в тугой клубок. Ледяные шипы постепенно врастали внутрь комнаты. Корсы прилагали все усилия, чтобы подобраться к пламени в осветительных колеях. По всей видимости элементали почуяли неладное, спеша застать беглецов в зале усыпальницы.
Подобрав замотанную в плащ друзу, баронесса закинула пожитки на плечи, спешно вернувшись к колодцу. Светлая тень наемника сверкала в полумраке парой внимательных глаз. – я прыгаю, держи меня! – охотница сбросила бечевку и сама оттолкнулась руками от уступа. Недолгое чувство падения не пришлось ей по вкусу, но приземление вышло удачным, по крайней мере крепкие мужские руки уверенно задержали её над землей, прежде чем мягко, если не трепетно, отпустили на пол коридора.

Широкая нора подъемного механизма начиналась в нескольких метрах над их головами, однако смежные тоннели были на удивление сухими. Сашерисса передала наемнику сверток с друзой, попутно пожимая плечами в ответ на его вопрос. – Не думаю, здесь слишком мало влаги, да и далековато, учитывая, что они соприкоснулись с родной стихией. Даже если они последуют за нами, им может не хватить полученных соков, так что исчезнут они быстрее, чем настигнут нас... если только их там действительно двое... – выражение её лица хорошо передало желание девушки, чтобы все было именно так, но, в бесплотном состоянии, определить количество корс представлялось возможным лишь для магически одаренных личностей, коими ни дворянка, ни её спутник не являлись. – будем верить в лучшее, не забывая о худшем. – не сдвигаясь с одного места, охотница топталась на месте, осматривая сеть коридоров; хмыкнула, сделав для себя некий неопределённый вывод и вытащила на свет потрепанный жизнью компас. Матовый фосфоресцирующий свет держал стрелку по северу. – ...значит отклонились южнее... – задумчиво обращаясь к самой себе, баронесса терзала зубами свою нижнюю губу, то поднимая, то опуская взгляд к зеркальцу прибора, хмыкая и замирая всем телом в ожидании устойчивого положения стрелки, – ...почему всегда одно и то же... – резко убрав прибор долой с глаз под полы плаща, Сашерисса неуверенно улыбнулась своему спутнику. – идем, попробуем вернуться обратно к галереям через центральный проход. Я примерно осознаю наше текущее местоположение, но компас странно чудит, впрочем, может это я слишком упряма... – фыркнув себе под нос, девушка двинулась вдоль центральных борозд, освещаемых светом факела в руке наемника.

Некоторое время они оба молчали.
Итак... – охотница первой нарушила звуки их шагов по тоннелю. – что будешь делать с друзой, когда мы вернёмся, Кайрон? Не уверенна, что ваш наниматель будет искренне рад твоему возвращению.

52

-Если один, то второй может остаться в теле погибшего? Или тоже освободился...говоришь, они могут потерять силы и исчезнуть? Будем надеяться.-Кайрон покопался в сумке, извлек один из оставшихся факелов. Высек искру, зажег огонь. Пламя заплясало, освещая гладкие каменные стены. Вот, в чем гномам не откажешь, так это в любви к порядку. Даже рабочие туннели для перемещения статуи, они обработали, как жилые галереи. Хотя тут-то явно никто особо не ходил.
Зверочеловек с интересом посмотрел на компас девушки. Он слышал о подобных вещах. Магическая штучка, довольно дорогая. И редкая. Да и обращаться с ней нужно уметь. Кайрон видел подобное на кораблях, но простые авантюристы обходились без подобных вещей. Не потому, что не знали о компасах, они были элементарно дорогими для них. Интересно, откуда она у простой лучницы? Хотя Кайрон тут же отбросил эту мысль. Мало ли где она могла ее взять. Не расспрашивать же. Но для себя кот сделал отметку, что Сашэ совсем не так проста.
Сориентировались и направились вперед по туннелю. К удивлению Кайрона, тут почти небыло эха, видимо какая-то хитрость гномов. Оно и понятно, какой бы шум издавали статуи при передвижении. А то, что их использовали, когда крепость была населена, Кайрон не сомневался. Об этом говорили борозды на полу.
- Что будешь делать с друзой, когда мы вернёмся, Кайрон? Не уверенна, что ваш наниматель будет искренне рад твоему возвращению.
Зверочеловек зло улыбнулся.
-Пока не думал особо.-пожал он плечами.-Выберемся-там посмотрим. Но есть огромное желание запихнуть ее магу в....кхм...глубоко вообщем. Хотя, можно просто продать на сторону. Контрактом я теперь не связан.-Кайрон бросил взгляд на перебинтованную руку.-Но мага навещу...за такие подставы нужно отвечать.
Вскоре коридор вывел в круглый зал, похожий на тот, из которого они сбежали. Правда размерами он был меньше раза в два. Посередине покоился постамент с роликами, похоже статую двигали именно отсюда. В одной стене виден был проход с каменной лестницей, ведущей наверх.
-Похоже, это выход.-Кайрон понизил голос до шепота. Мало ли, что.-Думаю, сейчас нужно будет двигаться очень осторожно, не хочу встретить этих наших спутников.-кот тихо приблизился к лестнице, глянул наверх.-Изгибается...плохо. Не видно, что за углом. Но там явно пробивается дневной свет. Давай так. Бери факел, а я пойду вперед. У меня зрение в темноте поострее твоего, смогу разведать. А ты прикроешь.

53 (2019-05-04 07:12:35 отредактировано Sachet)

Охотница довольно, если не менее зло, ухмыльнулась на слова своего спутника.
Добавь ему и от меня тоже. – сегодня она лишний раз убедилась, что все эти годы поступала мудро, не ввязываясь в сделки с чародеями. Если бы Кайрон и его парни не наняли её в качестве проводника, ни один из наемников не смог бы зайти так далеко в своих поисках. Но, с другой стороны, возможно тонкий расчет волшебника и заключался в том, чтобы друзу ему доставили уже мертвецы. Интересно, ощущал ли зверочеловек зов метки, когда его тело слилось с камнями, обратив в голема? Девушка бросила взгляд на идущего рядом мужчину и передумала задавать свой вопрос, рассудив, что ответ на него был ей не так уж и нужен. Зато, баронесса нашла один светлый момент, за который чародей мог бы вымолить себе пару целых костей, если бы, разумеется, знал о нем – об их знакомстве, за которое лично Сашерисса была ему весьма благодарна.

Направление, заданное компасом, вывело их в тупиковую круглую залу с лестницей. Стоило проверить этот единственный подъем наверх, прежде чем возвращаться назад и ещё раз повторить манипуляции с зачарованной стрелкой навигационного прибора. – Хорошо, иди первым. – охотница повернулась спиной к ступеням, всматриваясь в освещаемый одним лишь факелом полумрак коридора, по которому они с наемником добрались сюда, напряженно ожидая появления незваных гостей, но все оставалось тихо, пока голос зверочеловека не окликнул её, требуя подняться следом за ним.

Дневной свет ударил по глазам: уже не такой яркий, под заходящими лучами янтарного солнца, он все же заставил дворянку зажмурить глаза. Они вышли на узкую полосу крепостной стены, что упиралась в отвесные скалы с бойницами, а в нескольких метрах выше громоздился тот самый балкон, где их, возможно, до сих пор поджидали корсы. Жестами руки попросив зверочеловека сохранять молчание, она указала на место спуска со стены и некоторое время они двигались быстро и как можно менее бесшумно, на свою удачу достигнув место своего самого первого привала никем не замеченными. Махнув зверочеловеку ладонью в знак, что им вновь можно говорить, девушка первой резко нарушила молчание не самой приятной новостью. – Мы не успеем вернуться в таверну до конца дня, а бродить в ночи все равно, что добровольное самоубийство, учитывая, что корсы ещё могут спуститься следом за нами. – было видно, что Сашерисса искренне сожалеет такому раскладу в их делах. – можем заночевать в крепости или же... – неожиданная мысль посещает её как нельзя вовремя, – ...да... – она бросает отрывистый взгляд на скатывающееся к горизонту сонце. – ...мы ещё успеваем добраться до одной из перевалочных сторожек. Правда, она слишком высоко в горах и в зимние месяцы охотники почти не захаживают туда, так что промерзает она знатно, но, все лучше, чем торчать под носом у корс.

54 (2019-05-04 22:31:35 отредактировано Kairon Woolly)

Путь наверх ни кто и ни что не перекрывало. Парочка авантюристов благополучно выбралась на стену, а потом и к выходу из крепости. Все это время Кайрон молчал, повинуясь жесту Сашэ. Да и сам понимал, что сейчас не стоит болтать. Кто знает этих ледяных духов, вдруг услышат или как-то учуят живых. К тому же, лучница лучше наемника знала повадки этих тварей.
Весть о том, что в таверну они не попадут сегодня, Кайрон принял спокойно. Он уже был готов к ночному маршу, как девушка его охладила, уверенно сказав, что это не лучшая идея.
...мы ещё успеваем добраться до одной из перевалочных сторожек. Правда, она слишком высоко в горах и в зимние месяцы охотники почти не захаживают туда, так что промерзает она знатно, но, все лучше, чем торчать под носом у корс.
-Полностью с тобой согласен.-очень тихо, Кайрон все же не рисковал говорить в полный голос.-тогда не будем ждать, солнце скоро сядет, а в горах, я слышал, темнеет очень быстро.-впрочем, в последнем утверждении кот уже успел убедиться.
Солнце и вправду клонилось к закату, окрашивая снег в желто-багровые тона. Сашэ отправилась вперед, Кайрон неотступно следовал за ней. В пути почти не разговаривали, берегли дыхание. А вскоре и вообще замолчали, на холоде и на высоте силы быстро истощались.
Наконец они вступили в неширокую долину между двух вершин. Долина надежно была укрыта от ветра, снега тут тоже много не намело. В глубине чернела хижина, сложенная из камня и древесины. Явно все взято из брошенной крепости, больше здесь обтесанный камень и бревна взять неоткуда.
-Похоже, никого.-Кайрон разглядывал дом. Солнце уже скрывалось за вершинами, ждать больше смысла не было.

55 (2019-05-11 21:48:19 отредактировано Sachet)

День догорел быстро и порог безмолвной сторожки они переступили уже во мгле. Примерзшая дверь поддалась не сразу, осыпав нежданных гостей ледяной невесомой крошкой. Единственная комната хранила в себе следы временных стоянок охотников; как позже пояснила Сашерисса, в теплые месяцы здесь промышляли добычей серн и козлов, а ещё отстреливали птиц; периодически хибару прибирали к рукам мелкие мародерские шайки, но с наступлением суровых холодов активная жизнь в этих стенах замирала до первой поры оттепели.
Мерзлая древесина вспыхнула в очаге с подачи пары капель кузнечного масла. Прибрав оружие, девушка стянула плащ со своих плеч, стряхнув на пол капельки влаги. Её все ещё тревожил страх, что корсы уже обнаружили их исчезновение с верхних этажей башен и в данный момент следовали за ними по пятам. Баронесса не сомневалась, что жизненные силы элементалей иссякнут к рассвету, не зависимо от того, пройдет ли ночью снег или нет, важным оставалось лишь сохранить тепло внутри сторожки и намертво запереть себя здесь до утра. Благо, что окон в помещении не было, а о двери зверочеловек позаботился.
Будем надеяться, что на этом – все! – дворянка устроилась у огня, стягивая сапог, и нанося свежую порцию пахучей мази на пораженную льдом ступню, которая, к слову, выглядела вполне хорошо. – впрочем, эти твари ещё могут нагнать нас, хотя... – она умолкла, отрицательно помотав головой, словно сама не слишком верила в возможность погони. Её собственный опыт говорил о том, что корсы подчинялись инстинктам, а разум был вещью несвойственной для низших. Иначе, она была бы мертва ещё тогда, при первой встрече с ними.
Затягивая концы портянки, Сашерисса устало понурила плечи, вслушиваясь в треск горящих поленьев. – Интересно все же, что это был за хлопок... – резкие щелчки испаряющейся влаги странным образом напомнили ей о звуке, что они оба услышали перед сходом снегов. Девушка как-то не сразу поняла, что высказала свои мысли вслух и спешно пояснила, – одно время я все боялась, что по наши души явятся враги пострашнее одержимых трупов... да уж, – на её губах застыла горька усмешка. – весёлая у тебя, однако, жизнь, Кайрон.

56

Кайрон внимательно осмотрел домик и остался доволен. Хоть он и находился в глуши, за ним явно следили. щели были законопачены, дверь крепкая и печь в порядке. Был и запас дров. Похоже, жилище активно используется, по крайней мере в теплое время года. Эту мысль подтвердила Сашэ, сказав, что тут часто останавливаются охотники.
Пока девушка колдовала с очагом, зверолюд осмотрел дверь. Она была крепкая и запиралась изнутри. При том не на жалкую щеколду а на хороший брус, который вгонялся в железные дужки. Кайрон им и запер дверь. Окон небыло, домик должен был прогреться быстро.
-Надеюсь, они останутся там, где и были.-зверочеловек снял плащ, мечи, прислонил их к стене так, что можно было быстро достать.-Как нога? Странные твари.-кот задумчиво посмотрел на огонь.-Заблокировать нас в том зале у них ума хватило...или это максимум, на, что способны?
Огонь потрескивал, комната быстро прогревалась. Кайрон расстегнул куртку.
-Хлопок...да, Илар его знает. Я вообще подумал, что это так лавина начинается. А про кого ты говоришь? Есть тут кто-то пострашнее корса?-хотя на этот вопрос кот знал ответ. Человек. Или другое разумное прямоходящее. Правда кот исключил бы из этого списка дварфов, он неплохо знал этот народ, они не способны были на хитрости. Дать по голове топором или молотом-это пожалуйста, в честной драке. Или кружкой из-под пива.-Думаешь, кто-то решил устроить нам сюрприз? Тогда почему до входа в крепость? Логичнее было на обратном пути, когда друза была бы у нас.-Кайрон бросил взгляд на сумку, куда переложил кристалл, когда они выбрались наружу.

57 (2019-05-16 21:37:44 отредактировано Sachet)

Застегнув сапог, охотница вытянула ноги к огню очага.
Как нога?
В норке. – скаламбурила она, весело дернув только уголком губ.
Странные твари. Заблокировать нас в том зале у них ума хватило...
Сомневаюсь, что они пытались нас запереть. – звук расстегиваемой куртки привлек её внимание ровно на столько, чтобы стеснённая красочностью мелькнувшей в голове мысли, дворянка отвернулась от огня, пряча свое лицо. – Убить э-это точно. Возможно обманчивый свет и многочисленные источники тепла сбили их с толку. Хотя они все равно попытались нас достать, просто... не вышло. – совладав со своими эмоциями, она повернула голову обратно в сторону горящих в топке поленьев.

Сашерисса прекрасно понимала своего спутника – небольшое помещение сторожки быстро прогревалось и даже она ощущала себя взмокшей под несколькими слоями теплой одежды. На ней ещё оставался жилет и объемный стеганый свитер, которые девушка с удовольствием бы стащила с себя, если бы не присутствие рядом наемника. Может он и был зверочеловеком, но это мало влияло на тот факт, что они оба оказались заперты в одном помещении, во вполне себе располагающей атмосфере, да ещё и совершенно одни. Почему подобные вопросы не волновали её прежде, когда она сама позволила ему – незнакомому мужчине, обнимать себя до рассвета? Потому что понимала, что в ином случае Кайрон не дожил бы до утра? Или потому, что сама не желая того, за эти несколько дней успела узнать его намного лучше?
Расстегнув собственный жилет, охотница легким движением сдернула его со своих плеч, в процессе слегка отодвинувшись от сидящего рядом спутника. Она была ещё в состоянии отделять мимолетные фантазии от реальных чувств, в силе которых не сомневалась: её любимый не мог не вернуться в их дом. По крайней мере дворянке очень хотелось убедить себя в этом.

Думаешь, кто-то решил устроить нам сюрприз? – на этом предположении их взгляды встретились и разошлись, поняв друг друга без слов. Во всей истории с друзой лишь один человек имел выгоду с их смертей.
Я думаю этот чародей изначально не собирался оставлять вас в живых. Заклеймив вас меткой уробороса, он уже получил в свое распоряжение послушных марионеток, которые в любом случае принесли бы ему желаемое. Однако, на его месте, я бы побоялась оставлять весь процесс без присмотра и подослала бы вам... проводника, к примеру. – баронесса странно замолчала, словно пытаясь сделать все, чтобы наемник засомневался в ней хоть на мгновение, но потерпела повторный провал, довольно посмеиваясь в костяшки сжатых в кулак пальцев. – серьезно, Кайрон, откуда в тебе столько доверия к людям? Наемник ведь, вроде, а едва не поплатился жизнью на магических трюках. – её губы сжались в тонкую линию: не осуждающую, но не лишенную сочувствия. – возможно, это я параноик, но мне кажется за вами следили ещё в таверне. Было важно, чтобы вас видели на подступах к крепости, а потом... несчастный случай в горах, с кем не бывает. Живыми вы представляли угрозу, как минимум тем, – она постучала пальцем в области своего виска, – что могли самостоятельно думать. Слишком рано понять, что вас обманули. Не думаю, что вернись вы к начальству с правдой на руках, это бы сошло вашему заказчику с рук; а мертвецы, как известно, молчаливы. – Сашерисса как-то безрадостно фыркнула себе под нос, продолжив. – вспомни, что случилось с тобой после того, как ты взял друзу. Возможно, вашей задачей было лишь отыскать камни, а забрать их предстояло кому-то ещё? Но тогда непонятно, куда делись ваши надзиратели... разве что стали ещё одной добычей для корс.

58

-Кайрон, откуда в тебе столько доверия к людям?
-Доверия?-Кайрон нехорошо усмехнулся.-Нет, тут ты ошибаешься. Доверия у меня появляется только тогда, когда я увижу, чего человек стоит. Вот, как с тобой. А то, что так легко согласился в таверне на твои услуги проводника...-зверочеловек помолчал, как будто размышляя, говорить или нет.-Считай это своего рода интуицией. Меня она не подводила ни разу. Если бы я тогда хоть чуть засомневался, мы бы сидели в таверне, ожидая подходящего случая. Я никогда не иду против того, что подсказывает мне внутренее чувство. Слишком дорогой ценой достался этот дар.-Кайрон махнул своим укороченным хвостом.
-Было важно, чтобы вас видели на подступах к крепости, а потом... несчастный случай в горах, с кем не бывает.
Кайрон покачал головой.
-Слишком много условностей. Лавина могла убить всех, унести в пропасть. А потом, кто знал, что появятся эти ледяные твари. Да и сама видела, умом они не блещут, а друзу достать было не просто. Не думаю, что мертвякам это было под силу. Проще было бы прихлопнуть нас на обратном пути. Тогда и друзу можно получить и денег не заплатить. Другое дело, что кто-то мог захотеть помешать нам проникнуть в крепость. Тогда сход лавины становится вполне понятным. Только вот про нашу цель не знал никто. Маг давал нам поручение в одиночестве. А мы не распространялись, зачем идем в крепость. Хотя окончательная точка нашего похода была очевидна, нет тут других интересных мест.
Зверочеловек пошерудил кочергой в очаге, разломал несколько крупных углей. В домике было достаточно тепло, оставалось только поддерживать огонь. На последние слова Сашэ он согласно кивнул.
-Вот загрести жар чужими руками-это вполне возможно. Надеюсь они, если были эти "они", не попали к корсам. Ведь корсы тогда опять обретут силу и возможность перемещаться, так?

59 (2019-05-27 21:09:59 отредактировано Sachet)

Звериное чутье, да? Разумеется, со стороны баронессы было весьма глупым подзабыть тот факт, что её спутник являлся представителем одной из животных рас, что некогда обустроилась в Тум-феннас-Доре. О детях Иллара она знала достаточно, ведь разнообразие видов зверолюдей было весьма многочисленным, впрочем, как и их отношение к самим себе. Двояколикое прозвище, данное им коренными народами этого мира, как нельзя лучше отражало непостоянство их натуры – одни предпочитали оставаться зверьми как снаружи, так и внутри; другие же, не смотря на грозную внешность, порой обладали куда большей человечностью, чем сами люди. Насколько охотнице хватало внимательности, её новый друг позиционировал себя в числе вторых, от чего и сама она смотрела на наемника сквозь его кошачью личину.
Дар, говоришь? – глаза девушки уцепились за куцый хвост Кайрона. – а я все гадала, что же случилось с твоим хвостом... подарок на память, м? – небольшая сонливость в её голосе придала вопросу дворянки скорее утверждающий характер, словно ей было все равно, что на самом деле произошло с мужчиной в прошлом, хотя от захватывающей истории перед сном грядущим она бы не отказалась.

Что до всей этой истории с чародеем: наемник был прав и белые нити лезли из некоторых её размышлений, но все же баронесса не спешила отметать сам факт постороннего вмешательства в их поиски. Если друза действительно стоила рассказов зверочеловека, то цена её потери была бы для заказчика велика, даже слишком. Следовательно, засада на обратном пути была более чем возможна, но с какой из сторон им следовало ожидать нападения? Сашерисса хорошо знала здешние горы и тропы на подступах к ним. Прямая дорога через долину была не единственной в этой сети и она могла вывести наемника из пояса скальных хребтов окольными путями. Слишком большая площадь поисков даже для профессиональных убийц.
Если наши наблюдатели напоролись на корс, то это произошло ещё в день нашей ночевки у стен крепости. – баронесса подтянула к себе колени, положив на них подбородок, – будь у них метки, она настигли бы нас наравне с твоими товарищами, но даже без них элементали не стали бы спускаться в низину. Эти ребята закончат свои страдания на безымянных высота~ах. – прикрывая зевок ладонью, девушка умиротворенно прикрыла глаза.
– Скажи, Кайрон, тебе важно завтра вернуться именно в таверну? Боюсь, как бы этот шаг не был предусмотрен вашим заказчиком заранее.

60

-Подарок? Скорее напоминание. Напоминание о том, что никогда нельзя недооценивать опасность, как бы незначительна она не казалась.-Кайрон нахмурился. Каждый раз воспоминания о том случае приносили глухую боль и досаду на себя, за то, что не смог спасти своих друзей.-Давняя история. Неприятная, но кое-чему научившая.
Вспоминать, а тем более рассказывать ту историю кот не хотел. Слишком личной она была.
– Если наши наблюдатели напоролись на корс, то это произошло ещё в день нашей ночевки у стен крепости.
-Тогда не должны они были стать такими же ходячими мерзлыми трупами?
– Скажи, Кайрон, тебе важно завтра вернуться именно в таверну? Боюсь, как бы этот шаг не был предусмотрен вашим заказчиком заранее.
-Я сначала об этом не думал. Можно было бы и вернуться, насколько знаю, поблизости нет постоялых дворов, кроме этого. Но, ты права. Та лавина явно сошла не просто так. И соваться в таверну...уж лучше сразу в лапы к тем тварям. Так, что, как понимаю, у тебя есть план обхода? Скорее всего в таверне или на пути к ней нас будут ждать.
Зверочеловек посмотрел на сонные глаза девушки. Ведь она нормально не спала две ночи. В первую согревала кота, во вторую им не удалось нормально отдохнуть в крепости. Сам Кайрон тоже должен был изрядно устать, но звериная выносливость давала о себе знать. Или это действие друзы, короткое, но сильное, сказывалось на нем.
-Давай-ка, ложись спать, ты на ходу засыпаешь. А я покараулю. Давай-давай, без возражений. Мне нужен бодрый и уверенный в себе проводник.-Кайрон улыбнулся и постелил плащ на лежанку.-Свой план утром расскажешь.
Сам Кайрон присел поблище к очагу, в котором прогорели дрова и сейчас он постреливал искрами от углей. Достал из сумки маленький комочек. Смесь ягод, листьев, орехов и специй с небольшим количеством меда. Отличная смесь для придания энергии.

61 (2019-05-31 15:55:40 отредактировано Sachet)

Тогда не должны они были стать такими же ходячими мерзлыми трупами?
Это верно, но по~асуди сам: где произошёл обвал и где находилась крепость. Слишком большие расстояния, а эти твари не любители игр в са~алки. – девушка чувствовала, как тепло очага и непростые испытания уходящего дня давили на её плечи накинутым стальным пледом. Усталость брала свое, что не осталось незамеченным со стороны наемника. Сашерисса не сопротивлялась, сонно улыбнувшись на его предложение. Ей приходилось спать в на более неудобных лежаках, так что место не имело значения, хотя охотница с куда большим удовольствием забилась бы сейчас в тесное пространство кресла, что находилось в снятом ею номере таверны. Потертая ткань обивки была насквозь пропитана запахами пыли и шерсти хозяйской кошки, впрочем, теплый запах зверочеловека, оставшейся на плаще, нравился дворянке куда больше. Может потому, что она успела  привыкнуть к нему за эти пару дней.
Не понимаю тебя, Кайрон... – она все равно не упускала наемника из виду, наблюдая за ним из горизонтального положения, – ...откуда в тебе столько... – мысль ускользала из её засыпающего сознания, отдаваясь в груди приятным щемящим чувством – девушка уже давно не чувствовала себя так спокойно, и это ощущение безопасности рядом с мало знакомым ей мужчиной заставляло баронессу раз за разом ставить под сомнение чистоту помыслов наемника. Она не привыкла к подобному обращению и эти знаки внимания немного, но все же пугали её. – ...ко мне... – баронесса сама не заметила, как её веки окончательно закрылись.

Сашерисса проснулась от очередного кошмара. Её протянутая вперёд рука крепко сжимала край рубахи стоящего рядом зверочеловека, словно она пыталась удержать неких призраков из своих сновидений.
Извини, я опять говорила во сне, да? – бормоча и краснея, охотница мигом разжала пальцы своей ладони.

62

Глядя, как девушка быстро заснула, Кайрон задумался. Он и сам не понимал, что происходит. Попутчиков кот привык подбирать очень тщательно, присматриваясь к ним и стараясь не сближаться. С той же троицей, погибшей от корс, он сошелся примерно полгода назад, но не разу не участвовал в серьезных делах, присматривался. А Сашэ неожиданно быстро принял. Конечно, это можно было бы списать на то, что им срочно нужен был проводник, но чутье зверочеловека в этот раз прямо указывало на то, что от лучницы не стоит ждать стрелы в спину. Кайрон очень, очень редко испытывал подобное. Плюс ее поведение той ночью, после лавины. Мало кто из тех, кого Кайрон встречал, способны были на подобное. Да, что там говорить, практически никто. И она ему доверяла, хотя несколько раз пыталась смутить, представившись злодейкой, в шутку, конечно. Но наемник знал, что часто в шутках скрывается немало правды.
Сашэ спала, закутавшись в плащ. Огонь погас, Кайрон положил еще пару поленьев на угли. Тепло стоило поддерживать, зимние горы не прощают халатности, это кот уже прекрасно понял.
Вскоре сон девушки стал беспокойным. Она металась, ворочалась с боку на бок. Шептала, что-то, что Кайрон не мог разобрать. Зверочеловек стал опасаться, что девушка заболела. Не мудрено, после таких приключений. Возможно, близость корс так повлияла. Наемник поднялся, подошел к лежанке. Положил на лоб девушки руку. Нет, жара небыло. Возможно, просто переутомление.
В это время Сашэ выбросила руку. Пальцы судорожно вцепились в край рубахи зверочеловека. Вцепились мертвой хваткой, даже побелели от напряжения. Вырваться шансов не было. Можно, конечно, было бы попробовать, но это неизбежно разбудило бы девушку. Кайрон этого не хотел. Он присел рядом и незаметно задремал.
Проснулся он резко, рывком. В домике заметно стало прохладнее, угли в очаге подернулись пеплом. Зверочеловек протер глаза и в это время проснулась Сашэ.
– Извини, я опять говорила во сне, да?
-Ничего такого, чего стоило бы смущаться или бояться. Ты спала беспокойно, переутомление.-Кайрон улыбнулся и принялся раздувать огонь, намереваясь вскипятить воду.-Судя по всему светает, скоро в горах станет светло и можно будет выходить. Ты хотела идти какими-то тропами?
Пока Сашэ приводила себя в порядок, кот заварил чай и проверил припасы. Их было не очень много. На пару дней, впритык. Нужно было выбираться из этой белой пустыни.

63 (2019-06-01 19:07:38 отредактировано Sachet)

Беспокойно, да?
Сашерсса спрятала лицо между ладоней. Последнее время она часто не высыпалась, просыпаясь по нескольку раз за ночь. Девушка вернулась в свою  лачугу на окраине города в середине лета и с тех пор все ожидала возможности встретиться со своим любимым. Она знала, выяснила у соседей, что каждый год он приходил на могилу к их дочери. И, вскоре, должен был вернуться вновь, но чем ближе становилась заветная дата, тем хуже становились сновидения дворянки, полные сомнений и страхов. Из неё не выходила ни верная женщина, ни любящая мать. Трусихой и эгоисткой – вот кем она на самом деле была. Даже сейчас баронесса предпочла бы задержаться в горах вместе с наемником ещё на несколько дней, чем возвращаться в свой дом и посмотреть в глаза тому, кого бросила не удостоив и парой прощальных строк несколько лет тому назад. Она просто сбежала, не задумываясь ни о чьих чувствах, кроме своих.

Зарывшись пальцами в рыжие вихры, девушка бросила осторожный взгляд на своего спутника: заботливый, надежный, ещё и чай способный правильно заварить. Сашерисса весело улыбнулась, почему-то подумав, что не в стезе наемника лежало счастье для этого мужчины.
Ты хотела идти какими-то тропами?
Она кивнула.
Есть несколько путей, по которым мы сможем вернуться... – подробная карта предгорий, полная чернильных пометок, сделанных рукой самой дворянки, легла на пол между ними. Она на удивление легко показала зверочеловеку два верных для них варианта: один пролегал на высоте среди козьих троп, другой спускался скальными ступенями на дно ещё одной седловины. Охотница предупредила, что оба маршрута потребуют от них  осторожности, не говоря о том, что им будет не легко удержать скорость. Зато преследовать их с опасностью для собственной жизни решаться не многие. Слишком много скрытых провалов и щелей прятали под собой снежные покровы. – ...переход займет у нас чуть больше четверти дня, так что выбирай смелее, Кайрон, а я, как твой проводник, просто сделаю все от меня зависящее.

64

Покачивая кружку с горячим чаем, Кайрон рассматривал карту. Его удивило то, как легко девушка выложила перед ним этот кусок пергамента. Сам зверочеловек, будучи неплохим картографом, почти никогда не показывал свои карты чужим. А уж если на них были какие-то пометки-то и подавно. У него хватало своих тайн, которыми он не спешил делиться. Кайрон был уверен, что у Сашэ их не меньше.
-Верх или низ...верх или низ. Знаешь, после той лавины мне как-то не очень хочется оказаться среди склонов, с которых может скатиться новая. Понятно, что козьи тропы тоже не самый приятный вариант, но там я себя буду поспокойней чувствовать...надеюсь. По крайней мере напасть из засады будет меньше шансов, так?
Кайрон глотнул чай и посмотрел на Сашэ. Его удивляло, что девушка старается вывести его из этой передряги. Вроде бы любой проводник постарался бы скорее закончить задание в такой ситуации. Вернуться в таверну, получить награду, а дальше хоть трава не расти. Рыжая лучница старалась вывести его. Можно было бы заподозрить, что она это делает только из соображений личной выгоды. Вернуть клиента и получить гонорар. Но нет, она предоставляет выбор наемнику, готовая подчиниться и вести туда, куда он скажет. Не настаивая на своем. Не выбирая более быстрый путь.
Быстро собрались. Кайрон осторожно откинул массивный засов, выглянул. Зажмурился от яркого солнца, отраженного от снежной пелены. Натянул на лицо шарф, сверху накинул капюшон, защищая глаза. Он слышал, что люди временно теряли зрение при таких условиях. К счастью, кошачий зрачок мог адаптироваться, превратившись в узкие щелки.
-Вроде все тихо,-кот обвел окрестности взглядом. Вокруг было пусто. Поправил сумку.-Ну, пошли? Сейчас ты хозяйка положения, это твои горы.

65 (2019-06-12 11:44:42 отредактировано Sachet)

Девушка согласно хмыкнула и свернула карту. После лавины ей тоже не хотелось повторно искушать судьбу, спускаясь в низины, хотя дорога по скальными ступенями казалась охотнице более безопасным мероприятием, чем скалолазание по козьим тропам. Впрочем, если её спутника не пугали высоты, то она готова была провести его прямиком через край заснеженных скал.
Во всяком случае наши шансы будут равны. – кивнула дворянка, укрепляя колчан за спиной и направляясь к двери. На самом деле, её несколько пугала перспектива открытого пространства, когда вся видимость предоставлена тебе, как на ладони, и весьма сложно не заметить постороннее движение на склонах. Каждый видит каждого, но победителя все равно определяет не скорость или острота зрения, а способность вовремя поднять голову и посмотреть на верх, ведь всегда найдется тот, кто способен взобраться по склону выше, чем ты.

Холодная гладь снегов искрилась под лучами раннего солнца. Сашерисса затянула шарф, скрывая под ним большую часть своего лица. К её немалому удовольствию, небо прояснилось, не вызывая ни единого намека на повторные снегопады. По крайней мере корс им можно было больше не опасаться, ведь в диком виде они существовали не долго, а свежий снег ночью не выпадал, иначе бы зверочеловек не смог бы так легко отпереть входную дверь.
Охотница махнула рукой, указывая их дальнейшее направление. Как ни странно, она не взяла прямой курс выше по склону, а наоборот, некоторое время вела наемника по низким каменистым взгорьям.

Они прошли не так много, когда девушка внезапно замерла, но не попыталась достать оружие, указав своему спутнику на искрящийся в солнечных лучах силуэт: впереди, на приличном от них расстоянии, стояла корса. Точнее лишь то, что от неё осталось – жизнь, как и сам элементаль, навсегда покинули заледенелый труп жертвы.
Какая страшная смерть. – глухо отозвалась Сашерисса, кажется, добавив к своим словам что-то ещё, тихое и неуловимое.

66

Сашэ повела зверочеловека по сверкающему снегу в сторону склона. Некоторое время шли по середине, не поднимаясь и не спускаясь. Кайрон сосредоточился на том, чтобы не подскользнуться на скрытых под снегом камнях. С одной стороны откос резко уходил вниз, срываясь в расщелину.
Некоторое время шли молча, кот смотрел под ноги или немного в сторону, стараясь, чтобы снег не слепил. Внезапно Сашэ остановилась.
– Какая страшная смерть
Впереди перед ними из снега торчала ледяная статуя. Вернее, зверочеловек так сначала подумал. Но фраза Сашэ все объяснила. Это был труп, человек, промороженный до состояния ледяной глыбы.
-Это то, что делает корса с человеком?-Кайрон и лучница замерли, не приближаясь к телу. Почему-то наемнику совсем не хотелось подходить близко к тому, что совсем недавно было обиталищем  ледяного элементаля. Но даже отсюда зверочеловек разглядел, кем именно был этот несчастный. А разглядев, невольно выругался на дварфийском.
-Не может быть! Хотя...почему. Это тот самый маг, что нанял нас. Это он нанес метки и отправил за друзой,-зверочеловек коснулся сумки, где лежал кристалл.-Какого беса он тут делал?
Данный вопрос оставался без ответа. Маг преследовал свои цели, в этом кот уже убедился. И он нарвался, исполняя их. Видимо даже у мага не нашлось, что противопоставить элементалям холода.
-Пошли отсюда.-глухо произнес наемник.-Он получил, что заслужил. Так пусть остается здесь...где остались обманутые им. И где остался бы и я, если бы не твоя помощь.

67 (2019-06-16 11:06:17 отредактировано Sachet)

Сашерисса утвердительно кивнула головой на вопрос своего спутника.
Это то, что делает корса с человеком?
Да. – звук её голоса оказался почти не слышим. Дворянка не стала задерживаться на месте, да и разглядывать труп не желала: итог всегда одинаков. Она могла лишь понадеяться, что в новой жизни несчастной жертве ледяного элементаля повезёт больше, чем в предыдущей. Девушка почувствовала, как её лодыжка, едва не доведённая до обморожения, согласно заныла, поддерживая решение охотницы как можно скорее оставить замерзшее тело где-то далеко позади.
Идем, Кайрон? – она позвала наемника за собой, но прозвучавшая за спиной ругань заставила её обернуться. Похоже, мужчина узнал в трупе знакомую ему личность, впрочем, баронесса подозревала, что застывшая жертва вполне могла быть последним из троих его сотоварищей.
Это тот самый маг, что нанял нас.
Серьезно?! – такого поворота событий Сашерисса не ожидала. Без удовольствия всмотревшись в иссушенные черты лица несчастного, она могла отметить лишь то, что прежнее тело без сомнений принадлежало мужчине, однако в одном зверочеловек был прав – ни бороды, ни усов (присущих почившим наемникам) этот труп не имел. О том как выглядел их заказчик Кайрон ни разу не упоминал, но тон его голоса не внушал охотнице причин не верить его словам. – «Выходит, чародей не доверял им с самого начала.» – её взгляд опустился ниже к припорошенным бороздам от тяжелых движений корсы вдоль откоса. – а это ещё что? – яркий блеск заставил дворянку прищурится. Рядом со следом в снегу лежал некий предмет, при ближайшем рассмотрении оказавшейся записным блокнотом в дорогом переплете. Сверкнувшая в лучах солнца бирка гласила: «п.ч.Ф.к.м.»
Какого беса он тут делал?
Как я и предполагала, следил за вами. – пролистав первые несколько страниц, девушка нашла не одно подтверждение тому, что ранее эта книжица принадлежала никому иному, как найденному ими трупу чародея. – долго же ему удавалось скрывать от нас свое присутствие. – перевернув лист, она нахмурилась, обнаружив на нем очертания карты. Две цветные линии начинали свой путь от самой таверны. Одна из них в точности повторяла маршрут, по которому охотница вела наемников в сторону крепости, а вторая проходила напрямую через горы, пересекаясь с первой лишь в одном месте. – но, сдается мне, лавина не была спланированным действием с его стороны. Посмотри, судя по его заметкам, наша встреча должна была произойти уже после того, как мы бы покинули долину. – она передала раскрытый блокнот наемнику, указав пальцем на отображенный на карте крест поверх обоих маршрутов. Небольшая отметка действительно была нанесена почти у самых руин, подтверждая слова дворянки. Возможно, чародей первым подвергся нападению корс и его активные действия послужили причиной для схода снегов. Впрочем, теперь это было уже далеко не так важно.

Рейтинг поста: 2

68

Кайрон, уже собравшийся идти, взял блокнот. Чем больше он смотрел в него, тем больше хмурился. В конце концов не выдержал, зло ругнулся сквозь зубы и захлопнул книжицу.
-Чтоб я еще хоть раз связался с чародеями...лучше сразу со скалы прыгнуть!-конечно, тогда кот не знал, что жизнь не раз сведет его с магами, а у одной из них он будет телохранителем. Но до этих событий оставалось много времени.-Такое чувство, что он все предусмотрел. Ну, почти все.-короткий взгляд на то, во, что маг превратился под влиянием корсы.
И еще кое-что Кайрону не понравилось. Маг отметил их маршрут от таверны до замка. Зачем? И откуда знал? Смысл рисовать маршрут, когда он уже пройден? А значит, нарисовали его до того, как они отправились по нему. Второй маршрут явно принадлежал магу. Но вот откуда он знал все? Зверочеловек покосился на Сашэ, но тут же прогнал эту мысль. Ей-то какой резон. Она сама, явно, недолюбливает магов. Продавать их смысла нет. Хотя время у нее было, договорились они вечером, а вышли утром. Но мага в таверне не было. Мог он ночью добраться? А, кто знает, на, что он был способен, вторая линия тоже шла от таверны.Сейчас гадать бесполезно. Да и смысла особого нет. Нужно побыстрее убираться отсюда.
-Пошли, -мрачно проговорил кот. Настроение у него упало, несмотря на чудесную погоду и большую вероятность того, что они выберутся.-У меня нет желания составлять компанию этому.-он кивнул в сторону трупа. Тяжелые сомнения и неприятные мысли продолжали роиться в голове.

Рейтинг поста: 2

69

Поосторожней со своими желаниями, милый, – невесело хмыкнула баронесса на зарок наемника. Его настроение заметно ухудшилось после того, как блокнот поведал им не мало любопытных вещей. – нам ещё предстоит попрыгать по скалам. – ей хотелось хотя бы немного, но вернуть своему спутнику прежнее доброе расположение духа, только её попытка не увенчалась особым успехом, так что девушка просто умолкла и больше не проронила ни слова до самого подъема на высоты скал, откуда их дальнейший путь брал свое начало среди запорошенных козьих троп. Для неё загадка того, каким образом заказчик выяснил их маршрут, в своем решении была весьма проста. Сашерисса даже не удивилась, если бы узнала, что в этом деле был замешан сам хозяин таверны. Бывший из следопытов – эти места старик знал лучше своих пяти пальцев, а за вопросом цены... кто знает, во сколько чародею обошлись эти данные.

Слепящее солнце тронул перьевой пушок туч, когда охотница и зверочеловек вступили на горные тропы. Дикая местность, не лишенная растительности, приветствовала гостей белизной лучистого снега и ветром, что сносил хлопья снега с края обрывистой местности. Им долгое время приходилось идти не спеша, цепляясь за уступы отвесной вертикали скал. Опасный отрезок пути был не большим, но узкая замаскированная дорога обещала в любой момент исполнить все желания наемника по прыжкам с высоты прямиком в бездну ущелья. Любая неосторожность и вечный покой им обоим был обеспечен.

70

Острые камни и белый снег радостно приняли путников, стараясь подвернуться под ноги, заставить подскользнуться и покатиться по склону к жадно ждущей пропасти. Внизу щерились скалы, между которыми ревел поток небольшой, но бурной реки. На камнях блестел лед. Но, горы уже получили достаточно добычи в этот раз. Путники пробирались по уступам осторожно, у Сашэ был опыт в хождении по такой местности, а Кайрона выручала природная ловкость. Когда пришлось пробираться вдоль отвесной стены, в ход пошли когти, которыми наемник цеплялся за малейшие выемки. Зверочеловек старался не смотреть вниз. Нет, высоты он не боялся, хотя горные обрывы были ему не привычны. Но любоваться на острые жала камней, ждужих внизу, не было никакого желания. В итоге Кайрон, выдыхая облачка пара в морозный воздух, просто молча следовал за лучницей, стараясь быстро и аккуратно миновать опасный участок.
Наконец им удалось выбраться на небольшой свободный участок, закрытый с трех сторон скалами. Устроили передышку.
Все время, которое они провели на скалах, ни кот, ни девушка, не сказали ни слова. Кайрон о чем-то напряженно раздумывал. Сейчас он, восстановив дыхание, присел на обломок скалы. Вынул из сумки друзу, скинул с нее тряпку. Яркие радужные лучи брызнули во все стороны, заплясали на снегу, на серых скалах, на лицах наемника и лучницы.
-Сашэ,-Кайрон задумчиво смотрел на кристалл.-Может получиться так, что ты не получишь награду...в таверну же мы не идем? А дипозит остался там. И, я думаю, что кое-кто считает, что мы не вернемся.-зверочеловек покачал наполовину замотанный кристалл,- И продать я ее не смогу. И передать кому-то тоже. Прости, но похоже наш поход был напрасным и не принесет тебе выгоды.
С этими словами кот поднялся, широко размахнулся и швырнул друзу в пропасть. Кристалл, сверкнув искрой полетел к камням и разлетелся на множество осколков. Над провалом разнеслось тихое -Дззынь...
-Впрочем,-наемник повернулся к лучнице,- я не настолько беден, чтобы ходить в должниках. Если согласишься прогуляться со мной до Эстелла, я смогу расплатиться с тобой.

71 (2019-06-20 22:13:25 отредактировано Sachet)

На протяжении всего извилистого пути девушка напряженно ожидала подвоха. Почти гладкая скалистая вертикаль, узкие тропы и зияющая острыми пикам пасть ущелья – лучшего места для нападения и придумать было сложно, но то ли чародей действительно действовал в одиночку, то ли горам было достаточно политой крови, только к обещанным баронессой срокам они оба успешно пересекли опасный участок дороги.
Баронесса объявила привал, ощущая легкий укол разочарования. Их совместное приключение подходило к концу: с высоты обозреваемой местности уже можно было заметить размытые очертания отдаленных сельских строений; серые полосы восточного тракта то появлялись, то вновь исчезали за буграми снежных холмов. Она ещё надеялась успеть вернуться на окраины города вовремя, чтобы застать своего любимого на могиле их дочери. Это будет их первая встреча со дня её смерти и пускай именно Сашерисса была той, кто первой сделала шаг за порог, она по прежнему верила, что её свободная натура была достойна прощения. Как бы ей не хотелось, но дворянка была вынуждена распрощаться с наемником здесь.

Голос зверочеловека вывел девушку из омута противоречивых мыслей, даже сумев заставить её больше не мучить себя мыслями о грядущем свидании.
Награду? – охотница безразлично фыркнула, успев позабыть об оставленном в таверне залоге. Она не сомневалась, что хозяйские руки найдут этим деньгам достойное применение. – единственное, о чем я действительно сожалею, так это о том, что курьера-то я так и не дождалась, да что теперь горевать. – она махнула рукой, показывая, что была не в обиде на наемника за потерянный товар. – её цена не сравнится с той ценностью, что я приобрела в знакомстве с тобой. – баронесса посмотрела на Кайрона, прищурив глаза от ярких бликов кристалла, падающих на её лицо. Смущёно улыбнувшись, она не скрывала, что отныне хотела бы видеть в наемнике своего товарища и друга.

Сашерисса прикрыла глаза, вслушиваясь в дребезжащий короткий звук разлетевшейся друзы. Решение зверочеловека показалось ей до ужаса правильным и потому она лишь свободно вздохнула, когда разноцветные камни исчезли в провале.
Извини, но я должна вернуться в Интхуул. Меня там ожидает... один очень дорогой мне человек. – дворянка и вправду хотела бы отправиться в столицу вместе с наемником, но внутренний голос нашептывал ей, что время пришло, и она больше не могла убегать хотя бы от этой части своего прошлого. – но я дам тебе шанс расплатиться со мной как нибудь в следующий раз. – двушка ощутила как её ноги сами шагнули на встречу зверочеловеку. Она не понимала, чем этот наемник был так ей интересен.

72

С каким-то интересом глядя на Сашэ, Кайрон подумал, что мало кто согласился бы вот так, запросто, отказаться от награды после всего, что пришлось пережить. А рыжая лучница чуть не рассмеялась, когда он заговорил об оплате.
– Её цена не сравнится с той ценностью, что я приобрела в знакомстве с тобой.-Кайрон чуть приподнял удивленно бровь. Конечно, они много пережили в этом походе. Но она ничего не знает о нем. То, что он сказал девушке, было крохами информации, да и вообще могли оказаться ложью. Но она явно поверила ему. Это Кайрону понравилось.
– Извини, но я должна вернуться в Интхуул. Меня там ожидает... один очень дорогой мне человек
-Понимаю, -кивнул Кайрон,-Тогда знай, что ты в любое время можешь подойти в гильдию авантюристов в Эстелле и спросить про меня. А если будешь в Хексе-то еще проще, меня там многие знают. Или в гильдии или в бойцовой школе. Я всегда буду рад тебя видеть
Вскоре, горная тропа вывела путников в широкую лощину на склоне горы. Снежные языки протягивались на каменистые пустоши, но дальше можно было идти спокойно, не рискуя сверзиться в пропасть или свернуть шею на камнях. Горные склоны постепенно переходили в равнину.
Вскоре вышли на тракт. Пришла пора расставаться.
-Ну, вот и все.-Кайрон бросил взгляд на запад.-Мне туда...нужно возвращаться в Эстелл и доложить в гильдию, что миссия провалена. Впрочем, думаю им будет не важно, аванс получен, он вполне перекроет убытки от гибели авантюристов. Да и компенсации выплачивать некому. Ну, до встречи. Надеюсь увидеть тебя еще не раз. И...спасибо за все.-наемник осторожно коротко обнял девушку и зашагал по тракту от гор.

73 (2019-06-20 23:15:07 отредактировано Sachet)

Прощаясь с наемником, Сашерисса уже решила, что в следующую их встречу зверочеловек легко от неё не отделается. Ей как раз требовался напарник для одного сомнительного предприятия, впрочем, имея за спиной опытного воина да с весьма угрожающей внешностью, дворянка почти не сомневалась в том, что дело выгорит и даже бонусы принесёт. На обоих хватит.
Да, до встречи. – единственного, чего она не ожидала, так это сантиментов, пускай и в коротких объятьях. Впрочем, её смущенного взгляда Кайрон все равно не видел, удаляясь по дороге вперёд. Некоторое время охотница смотрела ему вслед, а потом, решительно выдохнув, направилась обратно в сторону города.

КОНЕЦ ЭПИЗОДА