Действующие лица:
Simon Taro, Sill`res Rat`Kfur`s
Внешний вид персонажей:
В постах
Дата и время в эпизоде:
30 день Оникса, день.
Погода в эпизоде и место действия:
Немного прохладно, несильный ветер.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
Саймон получил задание о контрабанде вроде ничего сложного взять один ящик и привести его на остров. Однако он совсем не ожидал встретить Силл, которая пришла на острова, чтобы облагоразумить пирата, так как его подозревали в краже и продаже людей с города Эстелл.

Демона должно быть жалко, потому что
это существо обречено на вечные страдания
и никогда не обретет даже самую маленькую
частичку счастья, поскольку
призвано нести зло всему вокруг
и самому себе...

Рейтинг поста: 1

2 (2019-08-15 02:21:58 отредактировано Simon Taro)

Саймон уже давно сидел на берегу моря. Хотя до условленной встречи ещё оставалось время, оборотень не привык приходить вовремя или за десять-пятнадцать минут до начал. Он предпочитал прийти заранее, проверить на наличие засады или иных возможных проблем, подготовить отход, на случай если клиент окажется не очень честным. Убедившись, что всё в порядке Сай начал ждать.
Таро сидел на небольшом ящике, где хранилось те редкие ингредиенты, которые понадобились нынешнему клиенту. Мужчине плевать было, зачем они тому понадобились, но он навёл справки где эти ингредиенты можно использовать. Ему это всё не нравилось, но сделка есть, сделка, а её условия нерушимы.
Оборотень сейчас походил на какого-то моряка, правда, того, что не вылезал из портовой таверны уже несколько дней. Обычно уложенные назад белые волосы были растрёпаны, а на лице красовалась несколько дневная щетина. Потрёпанная слегка пожелтевшая белая рубаха с разрезом до середины груди, сверху безрукавный чёрный жилет, чёрные свободные брюки, явно видавшие лучшие времена, а на ногах моряцкие сапоги, а на поясе висело два кинжала. Сейчас в этом человеке сложно было узнать Саймона Таро. Он обычно следит за собой, но несколько дней уже прибывал в весьма мрачном настроение, хоть это и не помешало достать все эти ингредиенты.
Мужчина смотрел вдаль, на горизонт. И вот наконец-то первые лучи солнца стали появляться на горизонте, постепенно разгоняя тьму и в душе оборотня, навевая лёгкую меланхолию. Саймон следил, как солнце постепенно появляется из-за горизонта, создавая на водной глади дорожку, да и вид вокруг радовал глаз. Но это не означало, что мужчина потерял бдительность, он слышал каждый хруст, воду и всё, что происходило вокруг него. Оборотень вновь взглянул на солнце, но вместо небесного светила перед ним появилось лицо син`трес.
- Какой прекрасный вид.
Оборотень сказал эту фразу шепотом, чтобы только он и мог услышать. Сай не видел её с того самого происшествия с вампиром, прятался от неё, заливаясь алкоголем. Что происходило, он и сам не мог понять, ведь раньше такого не было. Почему он вновь беспокоиться за кого-то, почему позволяет приблизиться к себе. Но девушка украла у него сердце, и бороться с этим было выше сил Таро. Он подозревал к чему всё идёт, но не знал, чем это всё может закончиться. Да и что он мог ей дать? Ведь по своей сути он никто, лишь существо с кучей масок вместо лица.
"Ну и дурак же ты, Саймон Таро. Столько прожил, а ведёшь как законченный кретин. Закончу дело и найду её. Не ради чего-то, а потому что хочу."
Время подошло к полудню. Саймон встал с ящика, разминая конечности и готовясь к предстоящей сделке.

3 (2019-08-15 11:39:24 отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s)

Сегодня задание было необычное, а связанное с пиратами, морем и опасностями. Зеленовласки требовалось выследить одного пирата, решившийся украсть с Эстелла молодых девушек и парней в рабство. Парни покупались как рабочая сила, но девушки были лишь рабынями для их плотских утех. Были даже такие родители, что сами решались продавать своих детей лишь для того, чтобы получить много золота, а детей «еще нарожают». Не сказать, что син`трес были неприятны эти люди. Нет, у каждого своя причина жить, и нужно за своё существование сражаться. Ей было честно наплевать на этих пиратов, чем они занимаются, на людей, которых продают в рабство. Человеческая раса это заслужило. Если не задание от мастера Вилварин, то она точно бы не решилась бы по своей доброте душевной спасать этот сброд. Иногда задумывалась, нужно ли ей находиться в этой организации, если она получила достаточно знаний, опыта и силы. Её сдерживало лишь то, что именно принадлежность к Вилварин дает ее колдовать в Эстелле, а еще, что именно там может получить такие знания, которые так просто не попадутся в руки обычного жителя города.  Возможно это какая-та зависимость, но ей нравилось путешествовать и выполнять всякие задания, это было иногда весело.
Девушка смогла уговорить одного подозрительного моряка доставить ее этому месту, за неплохую сумму. «Мастер Вилварин, вы потом будете должны мне немало», - подумалось ей, когда Рэс оказалось на месте назначения. Сегодня на ней было сероватого цвета рубашка и высокие черные шорты, а волосы были завязаны в высокий хвост при помощи резинки для волос.
Как только девушка вылезла, то на ее кулоне с рубином уже было зачарование на скрытие, никто бы ее не заметил, не услышал бы шаги, если бы только не посмотрел бы на неё. Силл нужно было знать, что это за беловолосый хмыр тут делает, и поэтому сильным ударом по лицу ударила его, из-за чего мужчина потерял координацию, и в этот момент девушка берет его за воротник его рубахи, и внимательно смотрит в лицо, а после тяжело вздыхает.
- Сай, серьёзно? – в ее голосе явно не было радости, она его не узнала, так как был одет не так как обычно, а после добавила, - сегодня у тебя только два варианта, или убить меня, - на этих словах согнула мизинец правой руки,  - или же пирата, которому ты, как понимаю, должен передать контрабанду, - согнула безымянный палец.

и самому себе...

4

Похоже Саймон забыл всё же проверить и подготовиться к всем возможным подлянкам, которые могут его ожидать на этом острове. Хотя ему было бы очень сложно поверить, что у тупых пиратов, разве что только капитан, могут быть такие вещи, что обойдут слух, нюх, инстинкты оборотня. Он не услышал приближающихся шагов, не учуял запах приближающегося, лишь лёгкого дуновение ветерка. Узнал Таро о присутствии ещё кого-то на этом треклятом берегу, когда кулак "невидимого" прилетел ему в лицо. Удар был сильный, губы лопнули, кровь брызнула во все стороны. Саю показалось, что ему выбили челюсть, но благо обошлось без этого, да вроде и все зубы целые остались и не выбили ни одного. Плохо, что удар дезориентировал его, в ушах звенело, голова кружилась, и перед глазами всё плыло. Оборотень пытался собраться с силами с мыслями, сейчас он слишком лёгкая и уязвимая мишень. Мужчина ожидал удара саблей, ожидал удара кинжала под рёбра или что ему просто свернут шею, но ничего этого не случилось. Вместо этого он почувствовал, что его схватили за воротник и потянули наверх. Он услышал голос, вроде женский, но из-за дезориентации не мог узнать голос, не слышал, что говорили.
"Ошибка, какая глупая ошибка. Всегда лишай возможности врага двигаться и лишь, потом болтай, или вообще лучше убей. А теперь твоя жизнь в моих руках. Дурочка."
Саймон выхватил кинжал и направил удар. Мужчина остановил руку в самый последний момент, в миллиметре от глаза девушки, девушки, лик которой показался ему вместо солнца. Оборотень тяжело дышал, смотря в глаза Силль, пока рука не разжалась и кинжал не упал на песок.
- Кровь и проклятие, Силль, прекращай так подкрадываться ко мне. Я же предупреждал, что это может плохо закончиться, я же мог убить тебя. Зараза. Зачем ты сюда пришла?
Сай вырвался из хватки девушки. Подняв клинок с земли и спрятав его обратно, он вытер кровь с разбитых губ. Рукой оборотень проверил целостность нижней челюсти. Сопоставить все факты и размышления, что здесь могла забыть син`трес, было не сложно. Теперь понятно о чём говорила девушка и что предлагала. Она ведь прекрасно знала, что он не может умышленно причинить ей вред, не говоря уже про убить, но и не может поступиться правилами и разорвать договор. Таро грязно выругался и до побеления костяшек сжал кулаки. Глубокий вдох и медленный выдох, мужчина подходит к син`трес, берёт её за руку и смотрит ей в глаза.
- Силль, не заставляй меня выбирать между тобой и работой. Ты знаешь, что я не смогу убить тебя, у меня рука не поднимется. Подожди, хоть немного, позволь завершить сделку, он должен отдать мне очень важную и дорогую для меня вещь. А после этого делай с ним всё, что захочешь. Захочешь, я принесу тебе его голову на блюдечке, пока ты будешь нежиться на солнышке и купаться в море.

Рейтинг поста: 0

Саймон вновь чуть ее не перерезал, но вновь остановился в нужный момент, или это Си позволяла на него направить нож? Без понятия. Девушка была в шоке тут встретить оборотня, конечно же, она догадывалась, что он может заниматься явно не законными делами, но чтобы они встретились в одном месте в одно время? Судьба явно решила над ними пошутить. Силл догадывалась, что он приплыл не для того, чтобы посмотреть на горизонт, или рассказать о том, насколько в этом месте бывает красивый закат. Все это не имело значения в данный момент. Пусть Сай и был ее любовником, но Си понимала, что нельзя смешивать работу и личные чувства.
- И я не устану тебе повторять: не убил бы, -  в голосе была такая уверенность, словно она знала наперед, чем это могло закончиться. Силл прожила в этом мире не первую сотню лет и прекрасно может предугадать действия противника. Ее жизнь научила многому, даже если Сай не догадался бы, что это она, если пожелал бы отрубить голову, то она точно знала, как отойти или блокировать удар.
- Какой же ты самоуверенный, раз думаешь, меня так просто убить. Ну, можешь сам умереть тогда, - Рэс так легко говорила о смерти, словно в ней не было ничего страшного или пугающего. Хотя может быть, это потому, что девушка была некроманткой и знала законы жизни и смерти? Той, которая каждый день сталкивает с мертвыми, наверное, это стало не так страшно ожидания того, что случится, когда перестанет биться ее сердце. Возможно, она даже готова к такому исходу в любой день?
- Я не буду нежиться и купаться. Не знаю, что такое ты мог потребовать у пирата… - чертовка сделала паузу, словно размышляя, - но это может сыграть нам на руку. План таков, ты совершаешь сделку, я в это время где-то спрячусь, как только она будет завершена, мы сразу же нападаем. Возражения не принимаются, - голос был такой властный и уверенный, что возразить ей было нечего. Да, и что Сай мог в такой ситуации? Сделать все сам, а Си просто отдыхала? Мужчина прекрасно понимал, даже если он организует это, то зеленовласка врят ли сделает так, как он запланировал. С ней лучше не спорить.

и самому себе...

6

- СИЛЛЬ!!!
Саймон моментально подлетел к син`трес и ухватил её за запястья. Он сжал запястье с такой силой, что костяшки на руке побелели. Сейчас мужчина тяжело дышал от еле сдерживаемого гнева. Его глаза пылали яростным пламенем. Могло показаться, что ещё чуть-чуть, и он вопьётся зубами в горло девушки.
- Не смей с таким пренебрежением и самоуверенностью, относиться к жизни и смерти. Это не игрушки. Всегда найдётся тот, кто сильнее и лучше, и тогда может случится непоправимое. Может тебе плевать на это всё, но есть те, кому твоя судьба не безразлична. И что тогда? Ты подумала о них? Некоторые же мир сожгут из-за этого.
Оборотень практически шипел от злости, когда говорил все эти вещи. Пламя в глазах Сая погасло, он выровнял дыхание, руку девушки он не отпустил, но хватку ослабил.
- Я могу умереть, я не боюсь этого, я готов к этому, рано или поздно Она возьмёт меня за руку и я уйду в Тень. Только разница в том, что не будет тех, кто вспомнит обо мне, когда я умру, да и человек, которым я пришёл в этом мир, уже давно мёртв, а это лишь пустая оболочка.
Сай вложил один из своих ножей в руку девушки, за которую держал. Приставил лезвие к шраму на груди и потянул девушку за руку. Лезвие вошло в плоть, не найдя преград, из раны потекла кровь, но лицо оборотня не скривилось, он не издал ни звука. Простояв так минуту, смотря в глаза Силль, мужчина наконец-то отпустил её руку, забрал нож, вытер о рубаху и спрятал обратно.
- Впредь, бережней относись к своей жизни, Силль. Прошу тебя, будь осторожна.
Саймон отвернулся от син`трес и посмотрел на горизонт, размышляя согласен ли он на её план или нет. Тяжело вздохнув и понимая, что девчонка поступит, так как ей хочется, лучше уж она тогда будет у него под присмотром.
- Хорошо, Силль, я отведу тебя на место встречи. Но не лезь на рожон. Идём.
Мужчина, подхватил ящик взял её за руку и повёл по берегу вдоль моря. Он не оборачивался, а просто вёл её за руку, зная, что если она попытается вырваться, лишь сожмёт её руку сильнее. Хватит и так уже натворил глупостей. Наконец-то они оказались в нужно месте. На мелководье находились развалины потерпевшего здесь крушения пиратского брига. Таро поставил ящик на землю и притянул к себе девушку, приобняв её за талию.
- Слушай меня внимательно и запоминай, ты спрячешься в том корабле, и будешь ждать моего сигнала. Сигналом послужит фраза: "Сделка завершена". И будь осторожна.
Саймон отпустил девушку и начал смотреть на север, откуда должен был появиться заказчик.

Саймон так разгневался, словно она сказала то, что он никогда не хотел услышать. Ну что за идиот? Злиться из-за правды? Ему уже стоило привыкнуть, что Си – та, кто идет по лезвию ножа между смертью и жизни, она знает ее законы и для неё умереть будет не так страшно. Возможно потому, что она уже прожила достаточно, а может потому, что ее как обычному люду нечего страшиться, что будет там, потому что она знает, куда уходят души. Сай, конечно же, был неплохим оборотнем, но он тоже должен был понимать, что изменить Силл`рэс ему не удастся, как бы он того не желал. Сделать из неё «нормальную» девушку уж точно не получиться. В ней нет ни искренности, ни тактичности, ни переживания за других. Возможно, если бы ей не отрубили рога, если бы ее родители не умерли, если бы они не переезжали в деревню, то все было бы по-другому, но как говориться от судьбы не уйдешь. Почему-то Рэс кажется, что если бы она жила в городе, то тоже осталась без рог. Не важно кто, как и где бы ее отрубили, просто злость родителей могло нанеси больший вред городу, чем деревне.
- Да кто будет горевать, если меня не станет? Только обрадуются и придут чисто для галочки, - проговорила Си с такой уверенности, словно знала, что нет таких, кто бы ее уважал, дорожил. Есть пару знакомых, друзей, но неужели они по-настоящему будут горевать из-за того, что ее не станет?
- Мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже, но мы всем окажемся там, Сай. Глупо гневаться из-за правды, - проговорила девушка, совсем не понимая, почему оборотень так взвелся, словно перед ним был враг, которого он желал смерти.
Когда Сай взял ящик и схватил ее за руку, то она хотела вырвать руку, потому что это было место не для романтики, но он только сжал ее сильнее, поэтому пришлось действовать по его плану до того, как они приблизились к крушенному кораблю. Согласившись с действиями Совы, девушка побежала к кораблю и спряталась в самой тени, не близко, и не далеко, но достаточно, чтобы услышать их разговор. Рат`Кфур`с нужно было убить этого пирата, и покончить с этим заданием.

и самому себе...

Рейтинг поста: 2

Саймон выгнал из своей головы все лишние мысли. Мысли об недавнем разговоре с Силль, о самой син`трес, вообще обо всём, что произошло недавно на местном пляже. Пора забыть о том, кем он всё же не является, и позволить торговцу делать своё дело. Сейчас у него уже не одна сделка, а целых две, хотя со второй он не получит никакой выгоды, но сделка есть сделка и не в правилах Сая отказываться от неё. Вот наконец-то из-за деревьев появился заказчик с двумя своими подручными.
"Опаздывают... Не хорошо опаздывать на сделку, нужно приходить всегда вовремя, даже если Смерть дышит тебе в спину. А иначе это не уважение к другому. Ещё и собачек с собой взял, хотя я так и думал. Удивительно, что целый карательный отряд не собрал."
Таро натянул на лицо самую добродушную улыбку. Когда подошла эта троица, оборотень отвесил шутливый поклон. Один из сопровождающих прыснул со смеху от вида Сая.
- Я смотрю, у кого-то была бурная ночка? Ты хотел её трахнуть, а она тебе послала и ещё в морду зарядила?
- Моя ночка прошла, куда бурнее твоей. А ты свои, похоже, коротаешь с рукой.
Смех парнишки закончился и он попытался схватиться за саблю, но главарь шикнул на того и паренёк насупившись отвернулся.
- Простить за несдержанность моего подчинённого, сер Лихтенштейн. Надеюсь, это не вызовет разлад между нами и мы сможем закончить нашу сделку.
- Конечно, сер. Глупо обращать вниманию на тявкавших щеночков.
Саймон наклонился, вскрыл ящик свои ножом и отошёл, позволяя заказчику проверить всё ли на месте и подлинное. Тот сразу же опустился на колени и начала рыться в ящике. Закончив, тот поднялся и взглянул на оборотня.
- Отличный товар, первосортный. Где Вам удалось всё это достать, сер Лихтенштейн? Ах да, секрет, я и забыл совсем. А вот и плата.
Главарь протянул Саймону сундучок-коробочку. Мужчина взял его в руки и открыл. Внутри лежали аккуратно и элегантно сделанные заколки рога из слоновой кости, внизу на золотом ободочке инкрустированные маленькими изумрудами, а сами рога были выложены орнаментом из золота.
- Было трудно их найти и достать, но глядя, что Вы принесли мне, это весьма подходящая плата. Но Вы никогда не думали, что приходить один на сделку не безопасно, ведь Вас могут обмануть, обворовать или вовсе убить?
- Я думаю тот, кто рассказал Вам обо мне, сразу предупредил, что не стоит играть со мной в игры.
- Конечно, конечно. Просто спросил из любопытства. Ну что всё устраивает?
Таро закрыл сундучок и поставил на песок и протянул руку для пожатия.
- Конечно. Сделка завершена.
Оборотень специально сказал так тихо, чтобы его услышал только заказчик. Как только тот пожал руку оборотню, Саймон сразу же притянул заказчика к себе и воткнул нож, быстро оказавшийся в руке, в сердце.
- Прости, друг. Но я заключил сделку на твою жизнь, а раз наша сделка закончена, значит, я могу выполнить другую.
Сай вытащил нож из сердца, бывшего заказчика. Сопровождающие замешкали, не ожидая такого поворота событий и это сыграло на руку оборотню. Нож в руке он метнул в "шутника" попав тому точно в горло и тот осел с булькающим звуком. Второй успел выхватить саблю и попытался нанести удар, но Сай поднырнул под клинок, всадил второй нож тому в пузо и вспорол брюхо. Когда тот упал на колени, Таро вогнал тому нож в глаз. Оборотень подошёл к ящику с ингредиентами, вновь закрыл его. Он взял саблю, отрубил заказчику голову и завернул в рубаху того же. Положив свёрток на ящик, подхватив сундучок, он направился к месту, где пряталась девушка. Найдя её, он бросил ящик со свёртком ей под ноги, а сундучок бросил ей в руки.
- Вот зачем я сюда приходил, госпожа Силл`рэс Рат`Кфур`с. Хотите и дальше играть в кошки мышки со Смертью, пожалуйста, хотите дальше не ценить свою жизнь, пожалуйста, хотите верить, что всем плевать на Вас и всем плевать, что с Вами будет, тоже пожалуйста. Я не буду останавливать и переубеждать Вас, ведь Вы меня всё равно не слышите.
Голос Саймона так и сочился холодом, и в нём были металлические нотки. Он развернулся и вышел наружу, обернулся и посмотрел холодным пустым взглядом.
- И да, сделка завершена, ты ничего мне не должна.
На месте парня на песке сидела белая сова, которая взлетела и отправилась на поиски того кто привёз девушку сюда. Найдя, Таро вновь обернулся человеком, попутно напугав перевозчика и уговорил того следовать за ним. Сай вновь обернулся совой и полетел, указывая дорогу. Когда они уже были на месте, сова вновь сидел на песке перед девушкой. Указав крылом на перевозчика и угукнув на прощение, Саймон взлетел на самую высокую мачту и уставился на горизонт, злым на весь мир взглядом.