1 (2019-08-14 23:50:26 отредактировано Zbigniew Boso)

Действующие лица:
Экстох , Zbigniew Boso
Внешний вид персонажей:
В постах
Дата и время в эпизоде:
1 оникса, год Пепельной Хвои
Погода в эпизоде и место действия:
Несмотря на то, что в долинах ещё царит летнее тепло, здесь в горах уже чувствуется прохлада приближающейся осени.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Ряд неожиданных встреч в горах приводит к совершенно неожиданным последствиям для всех участников... Пара расчленений и смертей лишь мелкое недоразумение. Остается только признать, что оно того стоило.

Куплю/обменяю [Обручальное кольцо Ивы], [Амулет Аэль]

Рейтинг поста: 0

2 (2019-08-14 20:40:23 отредактировано Xtoh)

После неудачных изысканий в строительстве домов, Экстох пришёл к выводу, что не создан для оседлой жизни. По крайней мере пока. Ноги вели гиганта вперёд и позволили лицезреть некое разграбленное поместье. Да, любой бандит, мародёр или искатель приключений, не удостоил бы это место своим вниманием, ведь даже статуи, должно быть стоявшие перед входом в сад, оставили после себя одни только ямы. Местечко всем своим видом говорило, что ценностей в нем нет. Однако жадного до знаний гиганта это не остановило. Казалось бы, что может быть важнее и ценнее знаний, но не тронутая библиотека говорила об обратном. Шкафы вдоль стен были полотно забиты различными книгами. Проходя мимо них голем заметил разделение книг по темам. Сначала шёл большой раздел политики и географии, затем совсем маленький (в сравнение с остальным) раздел художественной литературы, вот была флора, фауна и раздел который больше других интересовал конструкта - раздел технических изобретений и механизмов. Позволив приблизится к заветной цели, удача не выдержала веса гиганта, и проломилась под ним вместе с полом. Упав сначала на второй а затем и на первый этаж, Экстох обнаружил, что за ним вслед отправился один из шкафов с фауной, достигнув правда лишь второго этажа и выплюнув со своих полок, немалую кипу книг прямо на голема. Дом должно быть довольно давно пришёл в запустение, сказывалось то, что никто о нем не заботился. Как это бывает? Сначала крыша прохудится, затем влага попадает в дом, дерево начинает гнить и вот момент когда дом рухнет уже близок. Именно об этом и говорили скрипты и стоны балок над головой конструкта, а потому, недолго думая, голем сгреб несколько книг с пола и выбрался из дома как можно скорее. Крыша вскоре провалилась увлекая за собой и стены особняка. Теперь это место не таило никаких загадок от слова - абсолютно. Экстох же принялся изучать свою добычу. Из трех книг :"Сельские деньки", "Скальные демоны" и "Скотоводство для начинающих", гиганта заинтересовала лишь одна. Именно эта книга является причиной по которой он находился так глубоко в горах к западу от павшего города. И нет, это не "Скотоводство для начинающих",  голему не нужна еда чтобы жить, а вот гемсердце скального демона, могло бы способствовать развитию молодого организма конструкта. Время было самое подходящее, окуклившиеся существа должны были вернуться к зиме в свои тёплые ущелья и тоннели. Главное было не наткнуться на уже очнувшуюся особь, что благополучно и совершил неудачливый гигант. Бой с только очнувшейся тварью полной сил, был крайне затруднительным действом. Приходилось следить за четыремя смертоносными клешнями, не отвлекаясь больше ни на что. И вот когда голем казалось вошёл в ритм, одна из ног конструкта не нашла опоры под собой. В этот момент демон перехватил инициативу и схватил Экстоха всеми своими клешнями. несколько раз плотно сжав тело гиганта двумя из четырёх конечностей, тварь наконец добилась результата и расколола торс голема как орех. Зажимы державшие до этого момента сосуд душ разломились и выпустили последний наружу. Множество осколков бывшего тела разлеталось в различных направлениях, а сам сосуд катился вниз по склону, постоянно подпрыгивая на различных неровностях. Миг. Ущелье. Большая куколка которую он искал. И вот он катится дальше. Сейчас полагаю самое время сказать о том как выглядит наш герой. Большая шарообразная колба, в диаметре пятьдесят сантиметров, с коротким горлышком, закупоренным пробкой с защитными символами. Эту самую колбу склон приводит в небольшую долину расположенную между гор. Теперь малышу остаётся только одно - ждать, а уж это он умеет...

Рейтинг поста: 1

Ветви затрещали и из кустов вывалился крупный медведь. Животное действительно впечатляло, по размерам оно легко бы уделало даже самых крупных представителей своего вида. Светлая шерсть, рыжая и ухоженная, казалась, на ярком солнце чуть ли не медовой, а хитрая морда буквально лучилась интеллектом.
Збышек, как обычно, бродил по глуши в поисках чего-нибудь интересно. Чаще всего эти поиски не заканчивались ничем, иногда же появлялись интересные знакомства, а ещё реже удавалось найти древности достойные внимания.
В этот раз поход тоже не блистал находками. Збышек нашел небольшое заброшенное поселение. Судя по всему оно было брошено всего несколько лет назад и не представляло никакого интереса для исследования. Оборотень ещё какое-то время покопался в развалинах, а потом двинулся дальше. Особняк на холме был куда более интересной целью. Единственное, старого археолога смутило, что он оказался пострадавшим куда больше всего остального поселения. Некоторое время Збыш провозился в развалинах, сделав тайник с книгами и свитками найденными среди руин, под одной из плит, так чтобы их не затопило и можно было забрать потом.
Только после этого он отправился дальше и через некоторое время спустился в небольшую долину. Сначала оборотень просто думал искупаться и отдохнуть, прежде чем решить куда двинуться дальше.
Однако, долина неожиданно подкинула ему внезапный сюрприз. Тут и там валились камни, странной формы. Опытному взгляду археолога сразу было очевидно, что это части какой-то разбитой композиции - статуи. Уж если выставить все статуи, которые за последние тридцать лет собрал рыжий, можно было заполнить небольшой городок… Жутковатый такой городок, заселеный одними статуями.
Впрочем, прежде статуй внимание медведя привлекла большая колба испещренная рунами. Такие ему видеть раньше не приходилось. Збышек обошел кругом вокруг сосуда. Очевидной опасности от него не было. Медведь подошел ближе, плюхнулся на задницу и подкатил сосуд к себе, чтобы изучить подробнее.

4 (2019-08-15 22:49:43 отредактировано Xtoh)

"Да, подойди ближе, не бойся".Мелькнула в голове у медведя мысль явно чужая, но такая привлекательная. "Вот так, дружок, ближе, ближе". Мысли становились всё более навязчивым, и спустя пару мгновений уже роились в голове. Всё они звали медведя вверх по склону, обещали мёд и ягоды, тёплую берлогу перед зимой. Медведь же, такого рода воздействию (да ещё и столь слабому) не поддавался. Тогда на поверхности колбы образовался, сначала маленький, а затем всё больше и больше, магический отросток. Прозрачный, невидимый при свете дня, он степенно рос и извивался вокруг медвежей лапы, струился между локонами шерсти. Таких ложноножек-щупальцев было уже шесть штук. Когда они наконец достигли необходимой длинны, один из отростков схватил мишку за лапу, двумя другими колба подтянулась к предплечью медведя. Ещё пара таких манипуляций и стекляшка через мгновение, уверенно возвышалась у медведя на загривке призывая: "Вперёд, вперёд мой друг, на поиски моего сердца" .Экстох был в затруднительном положении, так как медведь похоже не поддавался его Командам. Горе наезднику оставалось лишь уповать на благоразумие зверя.

Чтобы прочесть это сообщение, войдите или зарегистрируйтесь.

На шум в голове медведь не сразу обратил внимание. Только когда принялся ковырять сосуд, голос стал явственнее, говоря о том, что эта фиговина не так проста, как казалось. Збышек сосредоточился и попытался сконцентрироваться на голосе. В рыжей голове родилось уже несколько предположений, чем же этот сосуд мог являться. Единственное, проверить свои теории оборотень не успел. Тонкий щуп, выделился из стенки сосуда, обвил лапу и побежал по телу, а за ним потянулась и склянка, стремясь к затылку. В первое мгновение медведь растерялся, но уже через удар сердца принялся действовать. Экстох почувствовал, как животное под его хваткой стремительно исчезает, петли из щупов стремительно пустеют, а вместо затылка сосуд вновь устремился к земле. Впрочем, о том, что медведь не исчез полностью свидетельствовало то, что некоторые щупы таки умудрились за что-то зацепиться и вместо земли, сосуд ударился о обычную человеческую задницу. Медведь с удивительной для оборотней скоростью превратился в тощего голого парня лет семнадцати, дочерна загорелого и рыжего, как мишка до этого. Парнишка сразу принялся творить какие-то чары и уже через мгновение сосуд оказался снова в темноте, все его щупы оказались просто обрублены каменной скорлупой сомкнувшейся вокруг.
Збышек отскочил в сторону от заключенного в каменную скорлупу сосуда. Впрочем, его щупальца, отсеченные от хозяина быстро растворились. Да и голос в голове был достаточно слабым и подчиняться ему не было желания. Почесавшись и внимательнее осмотрев место, где обвивался ранее один из щупов, Збыш принял решение поговорить со своим пленником.
Каменный кокон раскололся, частично открывая скрытый внутри сосуд.
Рыжий оборотень, наблюдал, что будет дальше, готовый в любое мгновение отскочить, если из кокона что-то рванет наружу.
- Кто ты и что тебе нужно?
Задал он свой вопрос.

НРПГ

Результаты броска: (78) = 78

6

Большой рыжий медведь, оказался владельцем в разы более отточенной реакции, нежели Экстох, животные инстинкты или опыт, сложно сказать. Одно было известно наверняка - положение дел для Экстоха, было незавидным. Он, ударившись о что-то мягкое, вдруг оказался в земляной темнице, плотные стенки которой не давали ясно видеть окружающий мир. Медведя в поле "зрения" уже не было, зато была некая худощавая фигура похожая на человеческую. Силуэт незамедлительно отстранился от яйца-тюрьмы на безопасное расстояние, после чего в темнице появилась небольшая щель. Перед Экстохом, на некотором отдалении, стоял поджарый юноша с хаером из шести медведя что был тут мгновенье назад. Парень был абсолютно голым, что смею заметить способствовало получению им ровного антрацитового загара. На его лице читалось напряжение и... любопытство? Повелительным тоном, как говорят обычно с пленниками, он задал вопрос:
-Кто ты и что тебе нужно?- Возможно он был готов решить дело мирно. К тому же, такой любитель природы как Экстох найдёт общий язык с человеком настолько сроднившимся с природой , что отказался от одежды (Экстох к слову сейчас тоже был голым, чего не капли не смущался). - Я просто исследователь попавший в беду. Можете звать меня Эк. И заверю вас, я не жертва ритуала заточившего меня в банку! И не тёмный маг, и молнии метать не буду, чего прошу и вас не делать. Нет. Я просто был рождён в данном теле. - Из окна темницы выглянула маленькая эфирная ладошка ищущая рукопожатия. - А нужно мне сердце, и нет я не буду на вас нападать, мне нужно моё сердце. Я потерял его там - ладошка указала на обрыв, находящийся на добрую сотню метров выше головы парня, - и без него не могу передвигаться.

- Исследователь, да...
Збышек почесал в затылке и позволил себе немного расслабиться.
Кто-то где-то родил бутылку, а она взяла и пошла по миру.
Да такое на каждом углу случается.

Подходить пока к пленнику оборотень не стал, но и руку игнорировать не стал. Рыжий напряг магический мускул и из камня рядом с коконом вылезла рука и отбила пять ладошке.
- Ладно, Эк. Можешь меня звать Збышеком. Расскажи пока что ты за исследователь такой. Что исследуешь, что наисследовал и на что похоже твоё сердце. Я пока перекушу и заодно подумаю, как тебе помочь. Ты пока никуда не уходи только.
С этими словами парень отошел к потоку, что несся по долине с гор и дальше вниз. Некоторое время рыжий всматривался в воду, потому зашел по колено в поток, присел и замер. Прошло несколько минут, как Збыш сохранял неподвижность. Все прервалось резким ударом и оборотень выбежал на берег уже сжимая в руках крупную серебристую рыбину. С трепыханиями рыбы парень покончил довольно просто и быстро, одним укусом где-то за головой. Збыш присел снова у реки и довольно быстро и умело выпотрошил рыбу, скинув внутренности в воду. Как мог заметить Эк, использовал он для этого небольшой каменный осколок, который буквально вылез из земли в протянутую ладонь. Есть рыбу сырой оборотень не стал. Быстро пробежав по окрестным кустам он притащил ворох веток, сложил из них шалашик, который после строгого взгляда серых глаз просто загорелся. После этого рыжий просто плюхнулся на зад перед костерком и принялся жарить рыбу.
- Так значит, что там с твоим сердцем? Это твои куски валяются по всей долине?

8

-Эммм, приятно познакомиться мистер Збышек. - Экстох почувствовал магию уже второй раз, но отклика не было. Та сущность что приходила в неистовство из-за магии молчала. Наконец отойдя от секундного ступора Эк продолжил. - Ах да, исследователь, наверно слишком громко сказано. Мои исследования состовляют в основном наблюдения за живыми существами. Вот например трава. Вы видели как она живёт? Казалось бы что такого, но её рост бесподобен. На пятую неделю наблюдения её рост уже не казался таким медленным. Она тянулась вверх к этой штуке.. солнцу! Солнце о солнце, как-же я его хочу увидеть и облака на небе. Об этом так много говорится в книгах. А ещё я видел его однажды в разуме одного человека. Это было прекрасно, но мне бы хотелось увидеть всё это в живую... - Одиночество, или вернее сказать отсутствие хороших слушателей видно сказывалось, потому как поток слов продолжал литься - Но не подумайте, я не только наблюдаю. У меня было пару чертежей... правда они были у меня в теле. И книги, ах да книги. Они то и привели меня сюда. Если говорить с самого начала, то я нашёл поместье в нескольких километрах к западу отсюда. Оно стояло заброшенным, потому мне стало интересно заглянуть туда. И не представляете, что я там обнаружил. целую нетронутую библиотеку. Нооо, правда только я нашёл интересующие меня книги, как земля ушла из под ног. Здание по итогу рухнуло, но мне удалось вынести одну интересную книгу про скальных демонов, они обитают здесь в горах. Я собственно говоря и столкнулся с одним из них... - Новый знакомый к этому моменту уже поймал рыбу и развёл огонь, после чего вернул "ушедшего в даль" к теме разговора. - Ах да, сердце моё похоже на паука, на нем много всяких знаков и трубок. И оно выступало в качестве проводника моих способностей. И да. Это части моего тела, но я не могу их использовать без сердца или помощи, вы ведь тоже управляете камнем?

- Без мистер. Из меня мистер, как из тебя ночной горшок.
Поправил Эка оборотень, переворачивая рыбку над огнем.
Збышек слушал странного знакомца, наблюдая за тем как подрумянивается на огне рыбка и как по долине разливается аромат кушания. В последнее время, он как-то разбаловал себя, начал готовить, даже когда этого не нужно было, раньше он так не заморачивался, убил оленя - съел оленя - пошел смыл кровь.
- Трава да. Видел. Точнее был. Не самые бурные дни моей жизни, но и не самые спокойные надо сказать. Даже у травы куча забот. Все думают трава и трава, никто её не замечает, а у неё между прочим тоже есть чувства. Она общается со своими соседями. Просто не так как мы. Сплетни, слухи. Единственное наверное развлечение для них.
Впрочем, решив что рыба готова оборотень снял её с огня и обжигаясь принялся есть.
- Что ты видел в разуме? Тебе же есть не нужно, правильно я понимаю?
Рассказ про поместье заметно позабавил рыжего, он даже чуть не подавился очередным куском.
- Так вот кто развалил особняк! А я то думал! Ага, скальный демон. Пнятно.
Збышек доел рыбку и вытер жирные руки о бедра.
- Не то что управляю, я бы сказал - сгибаю. Сейчас посмотрим что можно сделать с твоим телом и сердцем. Только сначала.
Парень снова отошел к реке, опустился около воды на четвереньки и принялся пить. Некоторое время Эку были видны только грязные пятки, да загорелый зад собеседника. Через несколько минут рыжий выпрямился.
- Теперь можно и сердце поискать. Начнем с него. Я тебя понесу, а ты держись и смотри по сторонам. Вздумаешь чего выкинуть, вмиг скину тебя на скалы.
Збышек впрочем, никуда не пошёл, вместо этого прикрыл глаза и сосредоточился. Эк увидел, как загорелое тело изломилось, стало меняться и деформироваться. Кожа цвета темной бронзы покрылась сначала пупырышками, а затем и полноценными перьями. Через минуту или около того, на месте рыжего парня, стоял здоровенный рыжий орел. Он взмахнул мощными крыльями и сделав несколько неуклюжих прыжков взлетел. Оборотень навернул круг над долиной, а потом спикировал на сосуд и подхватил его когтистыми лапами, после чего лениво взмахивая крыльями направился к склону, который указывал ранее голем.
В голове же Збышек крутил только одну мысль
Показывай куда лететь.