Связь с администрацией

Состав администраторов

Mist Fuumora Illudnebula
my_erion Fumuse#0297

Gardis Ranzaad
Личные сообщения

Faurt Larenn
Личные сообщения

Состав модераторов

Nissaranirr Shaarakul
Volmar#4722
Обязанности: Комьюнити-менеджмент;

Savagar Soventrin
Личные сообщения
Обязанности: Обновление раздела хронологии; Обновление раздела команд;

Theia Li'Fiem
Личные сообщения
Обязанности: Мастеринг;

Rackham
Личные сообщения

Alanara Shaarakul
Личные сообщения
Обязанности: Мастеринг; Проверка анкет;

Sachet
Личные сообщения

FAQ

Цитировать Сообщение 875

Рейтинг поста: 0

876

Добра)
1. Наследуют ли оборотни звериный облик родителей? К примеру, если у отца звериная форма медведь, а у матери - заяц, может быть ребенок-волк? И если может, то, ежели, допустим, у пары обротней десять детей, могут они быть все разного "вида"?
2. В описании расы оборотней написано, что еще есть те, кто ведут кочевой образ жизни. Может это быть некое племя, у которых такой уклад сохранился "испокон веков"?
3. Есть ли в городах и селах бездомные животные? Собаки, кошки, крысы и иже с ними?
4. В мат.части написано, что целительство хоть и на хорошем уровне, благодаря магии, но не всесильно. Как обстоят дела со шрамами/ранами? Можно ли их исцелить так, чтобы не оставалось следов?

Цитировать Сообщение 876

877

@Rocky,
Здравствуйте)
1. Да, наследуют. В случае двух разных видов, насколько мне известно, 50/50, либо будет как у матери, либо как у отца. Конечно, окрас, размер может быть отличный, но не более того.
2 и 3. Да, такое возможно, насколько я знаю
4. В зависимости от того, насколько хороший лекарь. В принципе, раны можно залечить, но шрамы, чаще всего, остаются. Но, опять же, смотря, кто вас лечить будет.

Цитировать Сообщение 877

Рейтинг поста: 1

Rocky пишет:

Наследуют ли оборотни звериный облик родителей? К примеру, если у отца звериная форма медведь, а у матери - заяц, может быть ребенок-волк? И если может, то, ежели, допустим, у пары обротней десять детей, могут они быть все разного "вида"?

Одна из форм родителей берётся, чьи гены, так сказать, сильнее. Конечно, может быть медвежонок с окраской зайки, но медведозайца не будет, как и форма может быть только одна.

Rocky пишет:

В описании расы оборотней написано, что еще есть те, кто ведут кочевой образ жизни. Может это быть некое племя, у которых такой уклад сохранился "испокон веков"?

Смотря что считать "испокон". Врата открылись очень около трёх тысяч лет назад, мало какое племя это может пережить.

Rocky пишет:

Есть ли в городах и селах бездомные животные? Собаки, кошки, крысы и иже с ними?

да, оборотни
конечно, есть :)

Rocky пишет:

мат.части написано, что целительство хоть и на хорошем уровне, благодаря магии, но не всесильно. Как обстоят дела со шрамами/ранами? Можно ли их исцелить так, чтобы не оставалось следов?

Удаление шрамов -простейшая и базовая процедура для целителей, что обучались своему делу
Есть, правда, нюансы с магическими шрамами и последствиями проклятий, некоторыми шрамами от ядов и кислот. Такие ранения могут быть очень трудно излечимыми или вообще не поддаваться лечению.

Цитировать Сообщение 878

Рейтинг поста: 2

879

@Ateh,
@Nissaranirr Shaarakul,
Благодарю, милейшие)

Цитировать Сообщение 879

880

Данная тема создана лишь для ознакомления игроков и гостей проекта со списком оригинальных умений. Дальнейшая покупка и использование осуществляется через карточку персонажа.

я правильно понимаю, что эта функция еще пока не реализована или это я полоротая как обычно?)

Цитировать Сообщение 880

Randy Howe пишет:

я правильно понимаю, что эта функция еще пока не реализована или это я полоротая как обычно?)

Да, не реализована.

Цитировать Сообщение 881

882

Здравствуйте. 
Тут  такое дело, я прочитала про организации и хотела бы своего персонажа Отправить к отрекшипся магам (а там еще и место главы вакантно, дада).
Можно ли принять по анкете? Или можно меня туда в грядущем манлике пристроить?
Большое спасибо за внимание

Цитировать Сообщение 882

Neeren Falca пишет:

Тут  такое дело, я прочитала про организации и хотела бы своего персонажа Отправить к отрекшипся магам (а там еще и место главы вакантно, дада).
Можно ли принять по анкете? Или можно меня туда в грядущем манлике пристроить?
Большое спасибо за внимание

Добрый день.
К сожалению, это невозможно, так как вы уже являетесь одним из трёх правителей города. Во-вторых, Отрёкшиеся не входят в зону вашей компетенции (это скорее к Мальфиру) так что место главы исключено. В-третьих, места глав вакантны для отдельных игроков, то есть вы займете одним игроком две ключевые должности, что не совсем правильно.
Членство тоже невозможно, так как тогда начинается конфликт вертикали управления.

Цитировать Сообщение 883

Рейтинг поста: 1

884

Nissaranirr Shaarakul пишет:

Добрый день.
К сожалению, это невозможно, так как вы уже являетесь одним из трёх правителей города. Во-вторых, Отрёкшиеся не входят в зону вашей компетенции (это скорее к Мальфиру) так что место главы исключено. В-третьих, места глав вакантны для отдельных игроков, то есть вы займете одним игроком две ключевые должности, что не совсем правильно.
Членство тоже невозможно, так как тогда начинается конфликт вертикали управления.

Спасибо

Цитировать Сообщение 884

Сидры можно использовать до боя вместе с фолиантом стратегии?

Цитировать Сообщение 885

Vincent Fal'k Eshenval'd пишет:

Сидры можно использовать до боя вместе с фолиантом стратегии?

Сидры используются до боя из инвентаря. В самом бою их использовать нельзя.

Цитировать Сообщение 886

Mist Fuumora Illudnebula пишет:

Сидры используются до боя из инвентаря. В самом бою их использовать нельзя.

Их эффект стакается?

Цитировать Сообщение 887

Vincent Fal'k Eshenval'd пишет:

Их эффект стакается?

При использовании зелий с одинаковой характеристикой и одинаковой к ней прибавкой - стакается количество боёв, которое эффект будет висеть.
При использовании зелий с одинаковой характеристикой, но прибавкой меньше уже имеющейся - выдаст ошибку, что есть более сильное зелье.
При использовании зелий с одинаковой характеристикой, но прибавкой больше уже имеющейся - зелье заменится, с полной потерей старого эффекта.
При использовании зелий с разными характеристиками, будут добавлены разные эффекты на каждый.

Цитировать Сообщение 888

Рейтинг поста: 2

@Mist Fuumora Illudnebula,
Благодарю)

Цитировать Сообщение 889

890

Это снова я хд
Здравствуйте)
На этот раз вопрос о географии
В FAQ написано

наш мир плоский и имеет, как бы сказать, форму острова, парящего в космосе и окруженного барьером

В географии, что этот "остров" окружен горами
То есть, и в море эти горы есть, или нет?
Есть ли у моря название?
И правильно ли я понял, что если идти через горы к северу от Эстелла, то человек выйдет к Хрейдмару?
Выполнимо ли это, или горы непреодолимы?

Цитировать Сообщение 890

@Rocky,
Здравствуйте.
Горы идут по береговой линии, если я правильно понимаю вопрос, но остров, действительно, один. Между Эстеллом и Хрейдмаром горная гряда, но она непреодолима, поэтому некоторое время считалось ошибочно, что континента два. У моря названия нет. Просто Море.

Цитировать Сообщение 891

Rocky пишет:

наш мир плоский и имеет, как бы сказать, форму острова, парящего в космосе и окруженного барьером

В географии, что этот "остров" окружен горами

Барьер, окружающий Тум-феннас-Доре, практически незаметен для человеческих глаз. Со стороны это может напомнить слабое северное сияние.
Чтобы проще было понять: представьте обычный сувенирный хрустальный шар (только не именно круглый, а как полусфера на подставке). Стекло шара - это барьер, окружающий мир. Горы находятся вплотную к стенкам сферы. Если пройти через стенку-барьер напрямую, то попадёте в противоположную сторону сферы. При этом по ощущениям это будет как лёгкое пощипывание.

Цитировать Сообщение 892

893

@Nissaranirr Shaarakul,
То есть, попасть с одного континента на другой (Трезен и Харадрен которые) можно лишь преодолев море (или через порталы)?
А если плыть на корабле от пиратского острова на восток, то человек что-то увидит?
Или он просто окажется с западной части у Врат?

Цитировать Сообщение 893

Rocky пишет:

То есть, попасть с одного континента на другой (Трезен и Харадрен которые) можно лишь преодолев море (или через порталы)?

Море и аркмувы т.е. порталы (с года Багряного Льда) в основных городах, исключая Ваэддиар и Холлентаур

Rocky пишет:

А если плыть на корабле от пиратского острова на восток, то человек что-то увидит?
Или он просто окажется с западной части у Врат?

На данный момент придерживаемся версии, что заднюю стенку барьера
У западной части. Простите за дезинформацию. Невнимательно прочитала вопрос

куплю рецепты со Дня Моря <3

Цитировать Сообщение 894

895

@Nissaranirr Shaarakul,
@Mist Fuumora Illudnebula,
@Savagar Soventrin,
Благодарю за разъяснения)

Цитировать Сообщение 895

896 (2019-09-12 08:14:22 отредактировано Sachet)

На счет умения Джека-фонаря: Карнавал огней.
В описании сказано что он использует его когда очки ниже 30%, т.е. юзать это умение до достижения данных показателей не имеет смысла?

Цитировать Сообщение 896

Sachet пишет:

В описании сказано что он использует его когда очки ниже 30%, т.е. юзать это умение до достижения данных показателей не имеет смысла?

Да, правильно. При использовании выше 30%, никакого эффекта от умения не будет.

Цитировать Сообщение 897

Sachet пишет:

Да, оно просто не будет браться в расчёт.

Цитировать Сообщение 898

899

Если я взяла квест "странствующий проповедник" могу ли я параллельно взять квест от почтовой гильдии? Или независимо от вида квеста они берутся с периодичностью в два месяца?

Цитировать Сообщение 899

Shia Mor пишет:

Если я взяла квест "странствующий проповедник" могу ли я параллельно взять квест от почтовой гильдии? Или независимо от вида квеста они берутся с периодичностью в два месяца?

Об этом написано в самих описаниях квестов таверне:

Внимание! Задание идёт в общий кап с классовыми. То есть если вы прошли классовый квест, то не сможете взять квест для организации в течении 2 месяцев после создания темы квеста, также и наоборот.

Цитировать Сообщение 900