Связь с администрацией

Состав администраторов

Mist Fuumora Illudnebula
my_erion Fumuse#0297

Gardis Ranzaad
Личные сообщения

Faurt Larenn
Личные сообщения

Состав модераторов

Nissaranirr Shaarakul
Volmar#4722
Обязанности: Комьюнити-менеджмент;

Savagar Soventrin
Личные сообщения
Обязанности: Обновление раздела хронологии; Обновление раздела команд;

Theia Li'Fiem
Личные сообщения
Обязанности: Мастеринг;

Rackham
Личные сообщения

Alanara Shaarakul
Личные сообщения
Обязанности: Мастеринг; Проверка анкет;

Sachet
Личные сообщения

FAQ

Рейтинг поста: 0

976

@Mist Fuumora Illudnebula,
Моё любопытство удовлетворено

Я, с каждым шагом - всё ближе ...

977

Добра)
Смените мне, пожалуйста, ник на
Gardok Grammar

978

Можно ли :
Вытянуть души живых?
Если да
Расщипить души в пыль?
Если да
Удерживать получившуюся пыль?
Если да
Взаимодействовать с концентрированным количеством пыли на прямую?
Если да
Есть ли какие-то последствия?

Я полагаю, что в данной теме даны ответы на данные вопросы.
Магия и души

Ну и по поводу обращения...Пыль души относительно безвредна.

Рейтинг поста: 1

980 (2019-09-20 08:18:51 отредактировано Xtoh)

Каков рельеф дна моря? Оно словно равнина или есть изломы и впадины? Можно ли наметить этот самый рельеф с помощью реалий географии или можно выдумывать как вздумается? У островов берега пологие? Какова глубина моря?

981

Добрый день,

подскажите возможно ли игра за гоблина?

гобобо пишет:

Добрый день,

подскажите возможно ли игра за гоблина?

Добрый день. Нет, у нас допускает отыгрыш только за расы, представленные в списке рас. Гоблинов в этом списке нет.
@Xtoh,
Вам ответят чуть позже.

983

Спасибо за столь быстрый ответ.
Подскажите, а имеется ли шанс создать эту расу как играбельную? Одну из оригинальных, по типу кентаров, гарпий и пр.. Или же добавить в Синюю Книгу, как ратхи и антэльдрасии.

гобобо пишет:

Подскажите, а имеется ли шанс создать эту расу как играбельную?

Нет. С апреля этого года создание авторских рас на проекте невозможно

гобобо пишет:

Или же добавить в Синюю Книгу, как ратхи и антэльдрасии.

Тогда они будут считаться монстрами и все равно недоступными для игры

куплю рецепты со Дня Моря <3

Добрый день

гобобо пишет:

Или же добавить в Синюю Книгу, как ратхи и антэльдрасии.

Представители синей книги (в том числе и ратхи) - неиграбельны, их нельзя взять в качестве расы игрока.
Создание же оригинальных рас на данный момент закрыто. Максимум, что можно допустить в данном случае, так это полукровка орг\гном или луговой гном (полурослик)\орк.

Xtoh пишет:

Каков рельеф дна моря? Оно словно равнина или есть изломы и впадины? Можно ли наметить этот самый рельеф с помощью реалий географии или можно выдумывать как вздумается? У островов берега пологие? Какова глубина моря?

Морское дно не претерпевало тектонических изменений, а было создано (как и весь рельеф) Гаргеей. Так что оно, условно, ровное.
Берега по линии Хекса-Везен являются относительно пологими, без резкого перехода к глубине, как и у Фаэдера, но вот у берегов Вашвельма, Интхулла выход к морю закрыт горами и скалами.

987

Еще раз спасибо за ответы.

Насиловать бедного гнома\хоббита орком или же наоборот крайне не хочется.

Тем не менее буду иметь Вас ввиду.

Процветания такой необычной ролевой!

988

а ремесленную профессию уже никак не сменить?

Randy Howe пишет:

а ремесленную профессию уже никак не сменить?

Нет, только взять новую, воспользовавшись [Разрешение на обучение профессии]
Специализацию на имеющихся (вроде кузнеца или алхимика) на данный момент сменить также не представляется возможным.

Я понимаю что у администрации куча других дел, но можно узнать, когда починят контейнеры вроде [Малого зелёного плода], чтобы их снова можно было открывать? А то придержал их в своё время как доказательство для двух достижений, а потом случился переезд и они стали неактивными.

Ordalion Westler пишет:

Я понимаю что у администрации куча других дел, но можно узнать, когда починят контейнеры вроде [Малого зелёного плода], чтобы их снова можно было открывать? А то придержал их в своё время как доказательство для двух достижений, а потом случился переезд и они стали неактивными.

Это вот сюда : Предложения/Баг-репорт #2

992

Здравствуйте! Здравствуйте! Прежде всего, хочу поделиться тем, что очень рад увидеть такой интересный и местами уникальный форум, который я сегодня вечером перед собой обнаружил. Чудесным образом на самом деле… Это все РПГ- Топ. И впервые с 2013 года родившееся во мне желание поиграть в форумную ролевую. В общем, я просто немного удивлен что есть в рунете такие качественные и даже уникальные ролевые. С рпг-механиками, блин, ей! Я в шоке… 
Ладно. Извините. Все. Я взял себя в руки. Конечно же я пишу не для того что бы сказать, что у вас классный форум, вы это и без меня, того еще подхалима, знаете. Нет, правда, у меня есть вопросы. И я честно прочитал большую часть того что полагается прочесть новичку на форуме.
Меня заинтересовал орден Цельпа. Во всяком случае пусть это будет и несколько банальным, но я бы хотел увидеть своего персонажа именно там. Набрасывая для себя его анкету, по крайней мере ее первый черновик, я сразу же встал перед многими вопросами. И ввиду того что в ознакомительной статье по организациям подобных лорных моментов не найдешь, я бы хотел узнать. Конечно же я без проблем могу все это написать в своем собственном понимании, но, если это где-то уже прописано в авторском лоре, не хотелось бы вступать с ним в конфликт. И уважаемый мастер лора, что будет мне отвечать, заранее извиняюсь если какие-то вопросы покажется вам неуместными, или не существенными. Если вы не считаете необходимыми на них отвечать, и я волен сам решить как это описать, то можете их пропускать. 
1.    Организация ордена, его внутренняя структура. Деление на отряды. Система званий, должностей, и т.п. Т.е. что там применимо в описаниях: роты или сотни, отделения или десятки/ копья, капитаны, лейтенанты, десятники, подпоручики, магистры?  Существуют ли отдельные отряды кавалерии, пехоты и лучников, все ли члены ордена с одинаковым рангом имеют одинаковый статус?
2.    Насколько стандартизировано снаряжение и униформа? Т.е. понятно, что в принципе слишком уж стандартизированным в рамках околосредневекового (без пороха и мануфактур) классического фэнтези, оно быть не может. Но… Вот, каждый принятый рыцарь получает святой символ, - кулон. А что насчет вооружения, приобретается за свой счет? Выдается? Существуют ли какие-то условия на этот счет, ну то есть вот ты будешь лучником и разведчиком, раз уж жил мауглей, а ты благородный дон и непременно будешь в ударной кавалерии ордена? Или каждый сражается тем чем ему удобно… Есть ли какие-либо еще отличительные знаки по мимо кулона? Гербы, символы, повязки, что-то что помогает отличить в бою своих от чужих. Как вообще носят кулон, поверх панциря надо полагать даже в бою?
3.    Какие привилегии имеет знать вступающая в орден? Т.е. вот мой юный и полный прелестных мечтаний о грядущей славе аристократ, вступает в эту организацию. Что его ждет? Злой и противный инструктор, гоняющий новобранцев как это принято во всех голливудских фильмах об армии? Сразу же служба рядовым эм… рыцарем, с ночными патрулями и всем этим делом? Сразу же десяток более низкородных новобранцев под командование, и жизнь с удобствами соответствующими его утонченным запросам и непомерной ответственности которую не понять простолюдинам? 
4.    Религиозный аспект. Орден посвящен Богу Войны и Защиты Цельпу. Проводятся ли в его честь молитвы с обязательным посещением, и все в таком духе?
5.    Исторический. Как проявил себя орден во время последней осады Эстелла? Является ли он прежнему в глазах общества его главным защитником? В каких настроениях прибывают бойцы ордена, в свете брожений народных масс и прочих демократических перемен в городе? Как я понимаю среди рыцарей есть некоторое количество выходцев из самых разных мест и социальных групп (судя по каноничным анкетам).
6.    Магический. Какое в целом отношение у наших вояк с уличными магами родного города?
Теперь. Надеюсь вы не вырвали себе глаза. Ворд показывает, что вроде как у меня все в порядке и ничего кроме не знакомых ему слов не подчеркивает. Но учитывая, что я тот еще знаток великого и могучего, я предполагаю, что точек у меня или слишком много, или слишком мало… причастия и деепричастия воют от боли и страданий в моем корявом исполнении, и все такое. Так что… Вы ведь еще не забанили меня за вопиющую безграмотность? А собираетесь ли банить? Сразу скажу, что, принципиально, писать грамотнее, по ряду причин (например, той что живу я не в России, и уроки по русскому языку посещал последний раз лет так 16 назад) я не смогу…
Спасибо за внимание.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением!

Рейтинг поста: 6

993

@Alyss Orchard, приветствую, будущий доблестный рыцарь! =D
Как лор-мастер, постараюсь помочь. Очень рад, что вас заинтересовал Орден. ))

Alyss Orchard пишет:

1.    Организация ордена, его внутренняя структура. Деление на отряды. Система званий, должностей, и т.п. Т.е. что там применимо в описаниях: роты или сотни, отделения или десятки/ копья, капитаны, лейтенанты, десятники, подпоручики, магистры?  Существуют ли отдельные отряды кавалерии, пехоты и лучников, все ли члены ордена с одинаковым рангом имеют одинаковый статус?

Довольно распространенный вопрос. Мне казалось, мы заносили его в FAQ, но не суть. Вообще, структуры организации мы оставляем на откуп фантазии игроков, но примерная иерархия имеет следующий вид:
Верховный главнокомандующий Эстелла --> Маршал Ордена (непосредственный руководитель организации) ---> Заместители/офицеры ---> капитаны отрядов (10-12 штук) ---> рядовые рыцари рангов от 1 до 5 (где 5 низший) ---> Оруженосцы/претенденты в рыцари ---> Прислуга крепости-штаба и целители.
Все члены Ордена с одинаковым рангом имеют одинаковый статус. Во всяком случае, официально. Многое зависит от личных достижений. Существует отряд кавалерии внутри Ордена. Ещё есть специальный отряд грифоньих всадников, но это уже часть регулярной армии города. ^^

Alyss Orchard пишет:

2.    Насколько стандартизировано снаряжение и униформа? Т.е. понятно, что в принципе слишком уж стандартизированным в рамках околосредневекового (без пороха и мануфактур) классического фэнтези, оно быть не может. Но… Вот, каждый принятый рыцарь получает святой символ, - кулон. А что насчет вооружения, приобретается за свой счет? Выдается? Существуют ли какие-то условия на этот счет, ну то есть вот ты будешь лучником и разведчиком, раз уж жил мауглей, а ты благородный дон и непременно будешь в ударной кавалерии ордена? Или каждый сражается тем чем ему удобно… Есть ли какие-либо еще отличительные знаки по мимо кулона? Гербы, символы, повязки, что-то что помогает отличить в бою своих от чужих. Как вообще носят кулон, поверх панциря надо полагать даже в бою?

При посвящении рыцарям выдают комплект форменной брони, которая, однако, не является обязательной. Будучи элитным подразделением им позволено использовать ту экипировку и оружие, какое они сочтут для себя наилучшими. Так что каждый член Ордена сражается в зависимости со своей специализацией, а уже командование решает как лучше применить его таланты. Во многом такая поблажка шла со стороны ныне почившего главнокомандующего, но его сменщик пока от этой идеи отказываться тоже не собирается. Обязательный атрибут, как вы заметили, только кулон. Если вспоминать символику, то символ/герб "Меча-и-Щита" - символ церкви Цельпа. Кулон же можно держать и под панцырем или одежной демонстрируя его только при необходимости.

Alyss Orchard пишет:

3.    Какие привилегии имеет знать вступающая в орден? Т.е. вот мой юный и полный прелестных мечтаний о грядущей славе аристократ, вступает в эту организацию. Что его ждет? Злой и противный инструктор, гоняющий новобранцев как это принято во всех голливудских фильмах об армии? Сразу же служба рядовым эм… рыцарем, с ночными патрулями и всем этим делом? Сразу же десяток более низкородных новобранцев под командование, и жизнь с удобствами соответствующими его утонченным запросам и непомерной ответственности которую не понять простолюдинам?

Очень хороший вопрос! Вообще, с одной стороны, служение в Ордене открывает многие двери, так как по умолчанию дает звание храброго и элитарного воина, способного заслужить славу героя в перспективе. С другой стороны, детям аристократов приходится забыть о роскоши и комфорте. Хоть и платит государство рыцарям щедро, сам культ Цельпа достаточно строг и аскетичен. При вступлении, вне зависимости от происхождения, проводится проверка боевых навыков, смекалки и подноготной. Потом пара месяцев инструктажа, тренировок, попутной подработки оруженосцем при ком-нибудь из рыцарей - стажировка, одним словом. Затем присвоение 5-го ранга и зачисление в один из отрядов. А дальше - в зависимости от личных успехов.

Alyss Orchard пишет:

4.    Религиозный аспект. Орден посвящен Богу Войны и Защиты Цельпу. Проводятся ли в его честь молитвы с обязательным посещением, и все в таком духе?

Да. Раз в день, все рыцари в городе, которые не находятся на особых заданиях или за пределами, собираются в центральном соборе города (там два зала - для Миролики и Цельпа) и вместе с главнокомандующим и жрецами возносят молитвы.
Очень важный момент есть! Это мы ещё не успели официально вписать в лор, так как связанный квест ещё не закончен, но в общем - у Ордена сменилось руководство. И нынешний маршал чрезвычайно религиозный товарищ в планах которого сделать из цельпитов Орден паладинов или хотя бы что-то близкое. В связи с чем идеологический отбор в Орден будет ужесточатся.

Alyss Orchard пишет:

5.    Исторический. Как проявил себя орден во время последней осады Эстелла? Является ли он прежнему в глазах общества его главным защитником? В каких настроениях прибывают бойцы ордена, в свете брожений народных масс и прочих демократических перемен в городе? Как я понимаю среди рыцарей есть некоторое количество выходцев из самых разных мест и социальных групп (судя по каноничным анкетам).

Во время Сражений под Эстеллом с армией Дь'Лонрака, Орден возглавил как оборону, так и контратаку. Погибло много славных воинов, но именно героические действия цельпитов и самопожертвование главнокомандующего привели к победе. Рыцарь Лен возглавил нападение с фланга. Рыцарь Беатрис одолела вражеского мага-полководца. Рыцарь Фаурт (да-да, ваш покорный) поднимал боевой дух защитников и вел простых солдат. В ходе смуты Орден так же проявил себя с лучшей стороны. Однако! Ныне боевой дух внутри организации подавлен в связи с тем, что двое героев, выходцев Ордена, что спасли мир, оказались преступниками, предателями и дезертирами, а ещё один отличившийся рыцарь позднее покончил с собой. Кроме того, в Ордене была проведена идеологическая чистка кадров по причинам, описанным выше.

Alyss Orchard пишет:

6.    Магический. Какое в целом отношение у наших вояк с уличными магами родного города?

Если речь идет про коллег из Вилварин, то хорошие, союзнические. Если речь про магов, нарушающих магическое законодательство города, то так же как со всеми преступниками. По башке и в кандалы =) Хотя есть и частные случаи.

Уфф... Надеюсь, что смог прояснить интересующие моменты и не запутал вас ещё больше. Если что, спрашивайте, не стесняйтесь =)

Рейтинг поста: 9

994 (2019-09-23 00:59:30 отредактировано Alyss Orchard)

Здравствуйте о великий герой ордена! (хочется верить, что вы не один из тех двух злодей травящих людей такими ужасающими зельями, и под покровом ночи умыкающих тело почтенного... ну во всяком случае вы не упомянули о том что вы один из них, и я еще получу великую честь служить под вашим мудрейшим командованием, стойко перенося тяготы и лишения, с несказанной отвагой бросаясь на ненавистных врагов, и поедая апельсинки!)
Ваше великолепное появление словно бальзам на мою нуу... на что-нибудь. Спасибо огромное! Несказанно удивлен настолько оперативным и обстоятельным ответом. Торжественно обещаю, как только я заработаю в игре свой первый миллион я пришлю вам, в знак моей бесконечной признательности, мороженку! И две конфетки! Нет три! И яблочко! И если вы устроите кровавый переворот что бы сместить не в меру фанатичного маршала (я лично пока не определился хорошо это или плохо, что он такой, я ведь люблю паладинов какие-бы гадости про них не рассказывали), я обязательно поддержу вас добрыми напутствиями, и доброжелательной улыбкой, многозначительной ухмылкой, и... Нет, правда спасибо, ваши пояснения дали мне абсолютно все что мне необходимо (без шуток!). Я думаю с такой информацией, я вполне способен составить анкету персонажа в самом лучше виде в котором я только могу составлять анкеты. В общем и целом, мне теперь известно все что нужно знать, что уверено описать бытие-житие в вашей святой и доблестной обители. Вы нисколько меня не запутали, и помогли самым наилучшим образом. Я понял общую линию и по крайней мере логических несостыковок с лором у меня не будет. Спасибо.
Теперь денек другой на мысленные извращения изощрения и миру явиться тот самый рыцарь, пусть, возможно, он и не будет настолько прям уж и доблестным как нам всем бы этого хотелось.
Извините за вольности, надеюсь все они были из разряда легких, еще (все-все это последний на сегодня!) раз спасибо.
С еще большим уважением)

(Добовлено) Ай-ай-ай. Слишком увлекся мыслями о яблочках, и апельсинках... Сейчас ударюсь пару раз головой об стенеку... И вот теперь я еще хочу сказать. Обязательно почитаю о всех эпических событиях связанных с орденом. Я кажется кучу веселья пропустил. И спасибо за то что упоминали что впереди еще тоже не мало веселья с новой властью. Простите за эмоции, сумбурность, давно не играл и отвык совсем...  И... И еще раз эм... спасибо (ахахаха! не ожидали еще раз? "удалился со смехом доктора Зло (в его лучшие дни)".

Рейтинг поста: 8

995

Собственно такой вопрос) Кем из акционных персонажей можно зарегаться, чтобы прям сразу в "омут с головой"?) Хотелось бы сразу начать играть, а не ждать отыгрыша неделями, а то и больше) И еще. Какие из акционных персонажей наиболее востребованы на данный момент?

@Неизвестный,
Приветствую!
Смотря, что вы ожидаете от игры.
Например, если вы хотите быть на "правляющих" ролях и развивать свой город, взаимодействовать с игроками с точки зрения правителя, то вам сюда  #2, «Истинно велики те, чьё сердце бьётся для всех».
Если интересуют знаковые персонажи из различных организаций, позволяющие отыгрывать какие-то события и у которых есть свой лорный бэк , то вам сюда.  #3, «Наше небо молчит».

Ну и, наконец, есть акции от игроков, где ждут "своего" персонажа и гарантируют игру)

997

Если моё предупреждение о болезни и "забитое место для поста" не сыграло роли и меня на гидру не пустили за недостатком оснований в виде полноценного поста, смогу ли я на финального боса попасть минуя гидру/грифона?

998 (2019-09-24 10:12:45 отредактировано Sachet)

@Shia Mor,
насколько я понимаю, на финального босса смогут попасть лишь те, кому улыбнулась удача вытащить [Рог тенебрисса]. Ещё с неким шансом "пропуски" упадут с гидры/грифона

Обменяю [Рецепт «Апельсиновый сидр»] или [Рецепт «Лимонный сидр»]на:
[Рецепт «Яблочный сидр»]

Sachet пишет:

насколько я понимаю, на финального босса смогут попасть лишь те, кому улыбнулась удача вытащить [Рог тенебрисса]. Ещё с неким шансом "пропуски" упадут с гидры/грифона

Так и есть.

GM пишет:

Важно! С двух данных монстров с некоторым шансом возможно получить трофеи, необходимые для того, чтобы бросить вызов финальному боссу этого приключения!