Действующие лица:
Lethicia Delacroix, Shia Mor
Внешний вид персонажей согласно описаниям в первом посте.
Дата и время в эпизоде:
Месяц Аквамарина, вторая половина, год Пепельной Хвои, утро. Три дня после предыдущих событий.
Погода в эпизоде и место действия:
Окрестности Хрейдмара. Холодное утро, на улице сильный дождь.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Казалось бы, предыдущий невозможный план должен был обрушиться в любой момент, в лучшем случае заставив их попросту сбежать, не достигнув никакой своей цели в том небольшом городке, однако, раз уж начало оказалось положено, его нужно закончить.
А раз уж им улыбнулась удача, значит, возможно, дело-то соответствует ситуации? Пускай и не совсем хорошее с точки зрения морали… но кому в эти тёмные времена вообще до какой бы то ни было морали?
Но обо всём по порядку.

Рейтинг поста: 0

Вообще, для Летиции сегодняшний день вполне себе мог и не наступить. Она ещё не раз думала о той безумной круговерти нескольких последних дней, когда ей с одной боевой подругой, будучи под эффектом изменяющего внешность снадобья, пришлось буквально пробиваться сквозь полный охраны и опасностей дворец местного царька в одном из небольших городков не очень далеко от Хрейдмара, который она выбрала началом для своих нелёгких приключений и рискованных планов. И ведь, подумать только, в эти планы не входило «я хочу сжечь всё и потом долго смотреть на пылающие угольки»! Взрослеет?
Не суть важно.
За несколько дней из городка вышел не один патруль в поисках тех двух беглянок, но, кажется, они так и не смогли напасть на след благодаря продуманному плану отступления Летти, включающего в том числе даже переправу по быстрой реке. Не нашли и её временное убежище, которое чародейка использовала тогда для планирования атаки; впрочем, уж это-то как раз и неудивительно, учитывая, как далеко от города она поставила свою временную «лабораторию». Впрочем, если лабораторией можно было назвать закреплённую в стенке доску, пару склянок, да и всё.
И вот и сейчас она тоже расположилась в этой самой расщелине, совершенно не ожидая никаких гостей, кроме одного человека. Особенно учитывая грозовой раскат где-то снаружи, заставивший чародейку прямо-таки вздрогнуть.
- Кто в такую походу вообще из дома выходит, кроме нас, безумных, — единственное, что ей не нравилось прямо сейчас — дождь. Сильный дождь. Наверное, у всех магов огня аллергия на такую погоду? Впрочем, как ни крути, а лучше настроения для совершения своих планов и не сыскать. Тем более что защита от молнии у них будет, а от непогоды спасёт и плотный плащ вкупе с походной одеждой. Увы и ах, как бы ей ни хотелось одеться в чёрное платье да одеть шёлковые перчатки, дабы полноценно соответствовать образу роковой красавицы, но тут уже сама природа сказала «нет» и придавила её тем самым грузом такой вещи, что называется «здравомыслие».
Её части приготовлений закончены, осталось только дождаться Шиа. Та должна подойти в это место в своём «обычном» обличьи с минуты на минуту, там и обсудят дальнейшие действия. Хотя, быть может, из-за погоды стоит вообще всё отложить на завтра?

Рейтинг поста: 1

3

Миновало три дня, когда Ши вместе с Летицией штурмовали небольшой городок в личине остроухих блондинок. Это привнесло череду опасных событий в жизни двух девушек, но они стойко выдержали все испытания, которые сами себе на плечи и водрузили. После того, как авантюристки покинули замок главы города, их пути на несколько дней разошлись. Договорившись встретиться через три дня в той пещере, где они обдумывали план нападения, Ши уже спешно бежала по невидимой тропке, скрытой за густыми кустарниками. Утро выдалось весьма прохладным для этого месяца и чересчур дождливым. Ветер хлыстал ветвями деревьев по личику соколицы, словно пытаясь привести ту в чувство и отправить назад в таверну, где она отдыхала после приключений. Попутно было необходимо здесь сделать пару важных дел, а потому совместила приятное с полезным. Под раскат грома и яркую вспышку молнии полукровка в длинном плаще, ниспадающим до земли, появилась у входа в грот. Она медленно вплыла вовнутрь, желая лишь об одном – выплеснуть из сапог дождевую воду. Насквозь вымокшая и уже изрядно уставшая. Янтари глаз сверкнули из-за тяжелого, на вид, капюшона, а затем тот пал на плечи, явив Летиции уже знакомое лицо в обрамлении влажных, черных волос. Во время пути порывы ветра то и дело срывали с головы единственную защиту от проливного дождя и ветра, потому остаться сухой хотя бы там было невозможным.

—Погода сегодня взбунтовалась как никогда отчего на минуту мне привиделось, что смоет меня ещё до того, как доберусь сюда, - выдвигала свои мысли вслух девушка, расстёгивая застежку в области ключиц, что придерживала заметно потяжелевший от дождя плащ. Вскоре тот оказался валяться на каменном выступе, а Ши нагнулась в сторону, позволив гриве соскользнуть с плеч. Тонкие ладони обвили оную и выкрутили, заставляя остатки влаги опасть на каменную землю тяжелыми каплями. —Но примерно через час, думаю, дождь немного стихнет, потому как когда я уже приближалась сюда, потоки заметно ослабли. Кстати, - Ши подняла взгляд янтарей на Летицию, которая стояла чуть поодаль от полукровки. —Слышала новости? Патруль уже третий день сбивает пятки в поиске тех эльфиек, что наглым образом ворвались в святую святых. В таверне, где я ночевала, - птица выровнялась, откинув назад волосы и, проведя ладонью по лицу, утирая влагу, подошла ближе к чародейке. —Только об этом и говорят. Просто ничего иного на язык не попадает местным жителям, что весть переносят из уст в уста, -Мор подалась вперед, казалось, для поцелуя, но остановилась буквально в нескольких сантиметрах от лика чародейки. Со стороны обе женщины были между собой похожи, отличаясь, разве что, длиной волос и некоторыми чертами, которые стирались на фоне идентичных янтарных глаз. Полукровка шумно вдохнула.

—Но что-то мне подсказывает, что в твоей голове уже зреет план, которым ты очень хочешь поделиться, - соколица клыкасто улыбнулась, заложив руки за спину и отстранилась на шаг назад. Несколько долгих дней птице было скучно и тоскливо без этой женщины, которая совершенно случайно разукрасила её жизнь авантюрой. Все остальное на этом фоне в последнее время казалось пресным, безвкусным. —Потому я вся во внимании, - и Мор вновь сделала шаг назад, присев на камень и принялась стягивать с себя высокие сапоги с отворотами, выплескивая из них дождевую воду.

Рейтинг поста: 2

А вот и она.
Долго ждать странницу не пришлось — кажется, девушка как раз явилась возле назначенного времени. Как и ожидалось, полностью мокрая с головы до пят. Да, кажется, птички не должны мокнуть ни в какую погоду, но у соколицы откровенные проблемы с тем, чтобы донести от точки А до точки Б не только саму себя в форме сокола, но и ещё, внезапно, свою одежду. Наверняка это сильно сковывало её перемещение… Надо будет как-нибудь поискать ради неё какое-нибудь заклинание, способное прятать предметы в «карман между измерениями» или там, например, ужимать до размера маленького медальончика, который можно взять в клюв, а потом распаковать на месте обратно. Второе пореалистичнее смотрится, надо признать.
- О, привет, подруга. Я смотрю, дождик неплохо тебя потрепал, — откинула чародейка назад свой капюшон, чтобы хотя бы посмотреть в её янтарные глаза своими. А раньше она ещё удивлялась — это уже которая по счёту персона с таким цветом глаз? А, впрочем, не суть важно.
- Ох, навели эти эльфийки шуму. Я вообще не знаю, как кто-то доверяет этим остроухим жителям. Они ж только и умеют что деревья обнимать и плакать, — хмыкнула Летиция, делая вид, как будто бы это были какие-то совершенно неизвестные эльфийки и они тут совсем не при чём. Типа — ну, бывает.
- Тебе понравилось быть в форме остроухой бестии, кстати? Могу как-нибудь ещё составчик приготовить… у меня всё записано, — и дело тут не только в любовных забавах, хотя, походу, это тоже немаловажный аргумент, а в том, что иметь вторую форму, быть может даже и на несколько часов — дело восхитительно полезное для любого рода преступлений. Вот так вот сбежала — и всё, ищут эльфиек, а то, что это на самом деле талантливый алхимик, придумавший зелье перевоплощения — об этом даже и не подумают. Тем более за три дня они наверняка не нашли улик, указывающих на это (а то, что Летти с Шиа ну вообще не наследили и не оставили ни единую зацепку о своих реальных образах, в это аристократка не верила ну совсем).
- Да-да… но сначала давай решим, остаёмся ли мы пережидать непогоду здесь или идём прямо сейчас. Если вкратце, то у непогоды тоже есть преимущества. В первую очередь нас не будут так сильно обыскивать, — хотя кого она обманывает, у всех народов это как заведено: как гром не грянет, так мужик не перекрестится, а раз уж грянул — стоит быть уверенными, что их с Шиа на пропускном пункте обыщут буквально с головы до ног. Особенно если осмотр будет посреди относительно ясной погоды, а не посреди грохочущего грома.
- Если задерживаемся, давай я тебя посушу, — действительно, у мага огня же должны быть хоть какие-то преимущества, не правда ли? Ведь сама-то Летти выглядела абсолютно сухой, при такой погоде-то это вряд ли возможно без магии. Тем более что это заклинание, в отличие от, не требует энергии почти что совсем.
- А так — смотри. Мы берём вот эту вот штуковину и везём её в то самое центральное здание, — наконец-то перешла огненная чародейка к описанию своего основного плана, указав за тёмный узкий провал в стене, где красовалась тележка, на которой было погружено нечто, плотно накрытое тканью, кажется, в форме, эмм, большого кристалла? Или чего-то такого острого. По крайней мере отчасти.
- Там мы монтируем это с целью обеспечения защиты этого места от вторжения всяких эльфиек и на этом твоя работа завершена. Всё, — эх, если бы всё было бы так просто и дальше!

5 (2019-10-12 18:24:54 отредактировано Shia Mor)

—Я не люблю воду. Моря, океаны и даже реки. С дождем, в целом, отношения нейтральные, но летать в такую погоду значит подписать смертный приговор. Я не гусь, вода с меня так просто не сойдет, - заключила женщина, пожав плечами. Ши предпочитала контролировать воду вокруг себя по мере сил и возможностей после того, как она несколько лет назад едва не утонула. С тех пор оборотень вынуждена была признать не хитрую истину – не все стихии ей подвластны. А большая вода так и вообще нравилась меньше всего, заставляя раз за разом вспоминать тот день, когда жизнь болталась на волоске. Нельзя было назвать сие чувство по отношнию к жидкости страхом или обезоруживающей фобией, но женщина старательно избегала излишнего контакта в котором не было такой уж и острой необходимости. —Однако не смотря на все издержки и быстрый побег, наше приключение выдалось на славу. Скажи мне еще неделю назад о том, что я смогу смотреть на свое отражение и видеть там светловолосую эльфийку.... Уф. Уму не постижимо. Я бы точно не поверила потому как это просто на грани разумного, но ваши эти... – соколица крутанула ладонью в воздухе, будто подбирая нужные слова. —Алхимические приблуды впечатляют. В следующий раз мне бы хотелось стать мужчиной с невероятной внешностью и харизмой, - Шиа многозначительно улыбнулась и, наконец, перевела взгляд на тележку, в сторону которой кивнула подруга. На несколько десятков секунд повисло молчание, нарушаемое шумом дождя снаружи и монотонным падением капель, что разбивались о поверхности невысоких камней.

—Так, хорошо. Берем эту штуку и тащим в то здание. Вроде, кажется, план прост и вполне выполним. Но у меня пара вопросов, - полукровка вновь обернулась к чародейке. —Как в такую погоду через дебри леса мы её потащим и позволят ли нам ЭТО вкатить в город? Думаю что могут возникнуть неуместные вопросы. Мы ведь не собираемся менять лица, да? – Мор нервно повела плечом, словно пытаясь отогнать от себя навязчивые воспоминания, связанные с перевоплощением. —Я не совсем понимаю цели перевозки и что получится у тебя в итоге, но я не против выдвинуться и сейчас. Нет смысла ведь тратить время в пустую? Тем более если в столь ненастной погоде есть определенные плюсы. Однако это в том случае, если мы не погрязнем в каком-нибудь болоте с этой тачкой, - хмыкнула сапсан.

- Так ты ещё и хочешь пол менять научиться? — больше с примесью иронии, чем с чем-то серьёзным, произнесла чародейка, опять же, хихикнув пару раз в кулачок. Ничего себе у девочки запросы, конечно — если прилепить ушки ещё было относительно просто (вот именно что, относительно — если бы не внешняя безобидность светлых эльфов, никогда бы не пошла на такие усложнения), то вот полноценная смена пола станет настоящим кошмаром для производства у не то чтобы сильно обремённой властью и ресурсами леди.
- К сожалению, предыдущий вариант был сделан по типу «что получится, то и получится», внешность под заказ пока что просить рановато, — учитывая, какое предприятие перед ними опять стоит, никогда не помешает немножечко расслабиться и поговорить обо всяком, пятом-десятом, прежде чем прыгать в очередную авантюру. Да и, глядишь, немножечко девочка обсохнет. Да, похвалу в свою сторону слышать приятно, но всё-таки, вспоминая, как и с каким трудом ей всё это давалось, сколько бессонных ночей и сколько даже собственных отравлений… А вы думали, на ком ещё тестировать свои изобретения? И неужели они все будут удачными?
А пока что черноволосая чародейка лишь дружелюбно потрепала оборотня по плечу.
- Верно. Берём эту штуку и тащим в то здание. Я в тот раз использовала ментальную магию, так что внутри всё должно пройти без сучка без задоринки. Единственные проблемы могут возникнуть на въезде, но там есть и свой трюк… Я планирую просто сказать, что я — одна из тех, кто спас этот мир от бешеного божка. И, в общем-то, это будет полной правдой, — да, порой нужно просто заявиться под своей собственной личиной и пользоваться своей известностью для обеспечения ключа к успеху. И если признание не пришло тогда, ну, кажется, оно придёт сейчас?
- Пока что секрет… на месте узнаешь, когда мы всё поставим, — а вот тут магесса уже таинственно улыбнулась. Пока что абсолютно никто не знает, какие же её цели, даже ближайшие друзья, и в этом был определённый мотив: есть такое понятие — тайна следствия, и чем больше знают посторонние люди, даже предельно надёжные, тем больше шанс, что где-нибудь информация да проскользнёт. А ей таких исходов не надо, совсем не надо.
- А вот это, кстати, верная мысль. Когда я тащила сюда эту тележку, такой непогоды не было. Мы вполне можем застрять где-нибудь в грязи. Это будет донельзя обидно! Но, в принципе, вдвоём-то должны вытащить её из любой грязи, да? Впустую или не впустую, Летиция уверена: после выполнения этой задачки будет возможность отдохнуть, и день, и два, и три, так что какой-то часик может и подождать. А может и не подождать, тут всё зависит от окончательного решения, которое почему-то как-то странно перешло на плечи Шиа.

Рейтинг поста: 2

7

Птица выплеснула воду из сапог, оставшись босой. Обратно надевать их желания совсем не было – жесткая кожа сильно натирала после контакта с дождевой водой и даже быстрая регенерация не такой уж и помощник в этом. —Эх, - пробубнила себе под нос женщина, вытягивая ноги перед собой, пока задница устраивалась поудобнее на камне. Хотя... о каком удобстве может идти речь в пещере? —А я так хотела побыть мужчиной, - хохотнула девушка вслух озвученным мыслям, хотя в них откровенно сквозила насмешка. Мор поднялась на ноги рядом с Летицией, ощущая, как в ступни впиваются мелкие камешки. —Почему ты на меня так смотришь словно я тебя медяк должна? – с клыкастой улыбкой поинтересовалась полукровка заметив в отражении рядом находящихся янтарных глаз силуэт своего лица. До чуткого носа добрался мягкий аромат, источник которого находился в самой чародейке. Он походил на розу, такой же нежный, но то было обманчивое явление – так пахла примула. Да, наверное её Лет использовала в своих зельях еще, возможно, совсем недавно, или то была лишь добавка к мылу? Ши втянула воздух носом, прикрыв глаза. Ароматы были её особенной эрогенной зоной, а каждого знакомого или друга сапсан могла узнать без глаз, полагаясь лишь на обоняние. Каждый пах по своему, а вот Летиция представляла собой кладезь – там присутствовали кроме трав и химические ингредиенты, возможно, немного резкие, но не противные для носа оборотня. Скорее наоборот – особенные запахи, те, которых не было ни у кого кроме подруги. Мор непроизвольно вздернула подбородок и подалась чуть вперед, внимая спектру ароматов под полуприкрытыми веками.

—Ты специально так настаиваешь на том, что бы я знала лишь сотую часть твоего плана? – Ши не обижалась на недоверие со стороны Лет и тем более не осуждала потому как полукровка знала и помнила, что она всего лишь наёмница. А если обида и всколыхнулась где-то глубоко внутри, то птица быстро затоптала это чувство, потому как границы за минувшие дни поспешно стерлись и полукровка уже не понимала где заканчивается её работа, а где начинается личная симпатия. Одно другому, иной раз, либо сильно мешало, либо помогало. И не дожидаясь ответа, продолжила, ссылаясь на то, что её вопрос был скорее риторический.

—Вытащить то мы её вытащим, телегу эту, - Мор ни на минуту не сомневалась в своей физической силе, что двукратно увеличилась после пробуждения син`треской крови. —В конце концов я целых три дня я отдыхала, восстанавливая затраченные силы, потому у меня их с избытком, - протянула Ши, распахнув янтарные глаза и долго глянула в лицо подруги. Тут соколица, конечно, приврала, потому как ей было необходимо сделать попутно свои личные дела, а значит бездельничать уж точно не приходилось. Но возвращаясь вечером в корчму, раз за разом давила в себе желание отыскать Лет. Зачем? Птица сама не знала. Наверное виной тому был её аромат. В любом случае так хотела считать сапсан. —Проблема по большей части заключается в том, что я не особо люблю ходить мокрой, - лепетала женщина тихо, а эхо, такое же приглушенное, прокатывалось по пещере, исчезая там, где начинался шум дождя. Последний весьма поэтично ласкал чувствительный слух полукровки, особенно когда мозг удовлетворенно лелеял мысль о том, что тело находится в укрытии. Шагнув в сторону, Мор собрала небольшие ветки и сложила их на земле, составляя импровизированный очаг. Взгляд янтарных глаз скользнул по стану девушки, затем вернулся к хворосту. Коснувшись ладонями самой толстой ветки, с непринужденной легкостью воспламенила её. Огонь начал жадно пожирать дерево, а Ши выпрямилась, решив отнести свою обувь поближе дабы та просохла. Выдвигаться в такой сильный ливень действительно было плохой идеей. Через несколько секунд обувь уже грелась у разгоревшегося пламени, что поспешно согревало небольшую комнатку пещеры.

—Ладно, не будем лишний раз провоцировать судьбу. Мы рискуем потратить много сил на одну лишь дорогу если все пойдет не так, как мы решили, а они нам, попрошу заметить, еще пригодятся в процессе свершения задуманного, - заключила женщина и вновь подошла к Лет. —У нас есть ещё одно не законченное дело, - неожиданно хриплым голосом проговорила полукровка. Тонкие, прохладные пальцы оплели ладонь девушки, а вторая поднялась выше, зарывшись в агатовой копне волос. Этот быстрый жест занял долю секунды, а в следующую – Мор подалась вперед. Губы коснулись уголка губ подруги почти невесомо, едва ощутимо. Ши не забыла тот день, когда им пришлось импровизировать перед стражей, а умнее мысли, чем поцеловать её, полукровка не нашла. Тогда нужно было быстро принимать решение, дабы скрыть собой пятно крови на одежде подруги, но вот сапсан очень сомневалась, что в то мгновение Летиция ей всего навсего только лишь подыграла. Соколица ощутила откровенную, неприкрытую взаимность в тот день не смотря на сконфуженность. Всё пережитое едва ли могло подарить покой все последующие сутки, когда они были на расстоянии друг от друга. Личный аромат манил? Нет, её манила эта женщина. Вся. Без остатка. И Шиа не стала сопротивляться своим желаниям, хотя на что-то большее совсем не претендовала. Пока не претендовала.

- Ну, на самом деле это я тебе скоро буду должна, — и вновь мягко произнесла девушка, посмотрев теперь куда-то наверх, на довольно тесные своды этой естественной пещеры. К сожалению, проход тут был крайне узким, из-за чего особенно-то и не развернёшься, но ладно — развернуться-то можно, но ни о каких дополнительных предметах комфорта, таких как хотя бы возможность присесть куда-то кроме камней, нету и не будет. Конечно же, погода спутала слишком много карт, могли бы выдвинуться прямо сейчас, но, увы… Тем более что, как ни крути, всё равно застрять они смогут ещё на протяжении всего этого дня, потому что пропитавшаяся дождевой водой земля ещё долго будет оставаться в виде грязи даже в самую солнечную погоду.
- Не потому что «нельзя», а потому что «всему своё время». Ты узнаешь всё сегодня ближе к вечеру, — загадочно улыбнулась чародейка, склонив голову. А вот тут, увы и ах, как говорится, тайна следствия. Ибо даже если предположить, что Шиа — союзник абсолютно надёжный (а это если и не так, то хотя бы в категории «почти абсолютно надёжный», потому что теперь они с ней в одной лодке после того дела, а за то дело полагается ну немножечко казнь?), нигде нет гарантии, что у этих стен нет ушей, а ещё нигде нет гарантии, что ушей нет в её сумочке. Или в сумочке оборотня. Да мало ли что, вариантов-то полно, кто подбросит магическую «прослушку» и узнает для себя ох много нового… План Летиции же не подразумевал напрасный риск.
- Ладно, тогда давай дождёмся, пока что пройдёт дождь… а заодно я тебя посушу, — а вот тут уже действительно наступила пора принятия решения. Воистину, остаются — значит, остаются, тем более что Летиция ещё и успела уловить тончайшие изменения в атмосфере, связанные с появлением нового лица, ещё и её несколько необычные, непривычные взгляды. Конечно же, можно было бы подумать, что после пережитого связи между девушками вряд ли останутся такими же, как и до, особенно вспоминая тот момент с поцелуем, когда (как показалось магессе) никто ничего не понял, но всем всё донельзя понравилось. Будучи — в прошлой жизни? — аристократкой, дама никогда не позволяла себе хотя бы по этикету вступать в случайную связь с кем бы то ни было, а уж тем более с другой женщиной, но когда случилась в жизни катастрофа, переломавшая всё на «до» и «после», нравы, безусловно, сменились. Да и тогда ей жилось не в пример проще, нервных потрясений-то и не было, из-за чего и заглушать ничего не надо, а сейчас что? Творить магию словно дышать, из-за чего кое-какие смертные развлечения подпали под запрет, а как ещё снимать напряжение?
- М? И что же это за дело? — дама смахнула у себя со лба прядочку волос, на мгновение посмотрев на пламя, разведённое оборотнем, прежде чем та подошла немножечко поближе и… нежное соприкосновение губами. Разумеется, Летти не стала отстраняться, вместо этого положив руки на плечи полукровки, а затем и пройдя по её волосам, по её мокрой одежде.
Ах, конечно же, Летиция помнит все свои обещания. По завершению их работы кто-то должен был полностью расплатиться за всё, за те минуты мимолётной страсти и те же три дня ожидания, ожидания не только великих свершений, но и кое-чего чуть более приятного. Но, раз уж на улице дождь, раз уж выйти им наружу нельзя, раз уж молния ещё будет грохотать не пять минут, кто сказал, что нельзя немножечко отойти от своих планов? Впрочем, кто сказал, что нельзя заняться этим и сейчас, и потом? О да, эта девочка не знает на что подписывается. Может быть, она даже пожалеет об этом, но уже точно никогда не забудет.
- Ох, ты играешь с огнём, — дьявольски ухмыльнулась женщина, и, кажется, даже её янтарные глаза на мгновение вспыхнули ярким светом будто бы изнутри. Это вам не маг воды — та, кто поставила пламя в служение, сразу не успокоится, но последний шанс свернуть всё-таки даёт. Уже находясь в ласковых объятьях пламенной чародейки, свернуть должно быть посложнее, но всё-таки.

Увы и ах, в связи с обстоятельствами мне придётся доигрывать эпизод самостоятельно.
Приносим свои извинения для наших трёх с половиной читателей.
По договорённостью с ГМом завершаю эпизод в один пост

* * *

Как ни крути, а всё равно, сколько бы времени она бы ни проводила вместе с соколицей, всё равно основной вопрос-то так и оставался нерешённым. Что делать, куда ехать, когда ехать, чего говорить и всё такое прочее, однако, на самом деле, всё это меркло по сравнению с одним-единственным вопросом: а что, если Летиция… неправа. Шутки шутками, а всё равно, то устройство, которое она создала за относительно небольшие сроки, пускай и перепроверяя всё по нескольку раз, вообще заработает, как только чародейка притащит его на самый верх и не без труда активирует. И ладно, невелика беда, если все её труды окажутся «пшиком», потому что тогда можно будет попытаться или чего-нибудь сделать на месте, или хотя бы заболтать кого-нибудь, что она придёт ещё раз, подготовив почву. А что если механизм заработает с первого раза, но далеко не так, как ей хотелось бы? Магия очень опасна. Одна ошибка в заклинании, и вот уже огненный шар летит во врага, но взрывается, не пролетев и полуметра, и основной урон получаешь уже ты. А тут — не просто огненный шар, а целая «техномагия», которая способна, если вещи пойдут кардинально не так, устроить огромной мощности катастрофу, и если в случае, когда эта штуковина начнёт стрелять во все стороны молнией, Летиция ещё чего-нибудь придумает (да и то не факт, что сумеет закрыть свою напарницу), то — а вдруг просто последует огромный взрыв, который убьёт на месте их обеих? Душа Летти, покидая это тело, ещё сможет хотя бы отчитаться перед самой собой, зачем она это делала — во имя мира во всём мире да всего такого хорошего, доброго, светлого, но на свою совесть оставлять жизнь соколицы, которая тут вообще де-факто наёмница, не слишком-то и хотелось.
Но лучше всё-таки не погибать.
Тем более что самую сложную часть операции они уже всё-таки выполнили. Вдвоём. Теперь осталось только победоносно войти в город и совершить задуманное. Может быть, безопаснее будет, если Шиа просто спокойненько так пойдёт домой?
- Знаешь, что…
И чем больше чародейка думала об этом, тем больше убеждалась, что дальше для неё идти слишком опасно.
- Отправляйся-ка ты домой лучше. Дальше пойду уже я одна, — тем временем основная гроза уже прошла, и пускай дороги ещё долго останутся в состоянии распутицы, ливень хотя бы превратился в мелкий дождик, и улететь той же соколице не составит никакого труда. Однако, вместо того, чтобы причиной выдать «мы можем на пару взорваться», Летиция всё-таки решила выдать совсем другую причину. Не столь важную, но способную и впрямь стать неплохой такой помехой.
- Ибо у меня что-то возникают такие подозрения, что две девочки, пускай и с совершенно другой внешностью, могут вызвать очень ненужные ассоциации, — и если местные следопыты ищут «эльфиек», ещё далеко не факт, что кто-нибудь не нашёл какие-нибудь доказательства причастия персон с, кгм, другим цветом волос. Вдруг обронили где-нибудь волосок с сумочки? А тут другая пара девочек-путешественниц.
В любом случае, с напарницей рассчитались, напарнице отдали обещание, что с Летицией ничего не случится, напарнице дали напутствие и координаты, где можно с ней встретиться через пару дней, если та захочет. На напарницу понадеялись (правда, про себя), что она не будет лететь за ней в форме сокола, потому что это тоже немножечко рискованно, но уже в другом плане, вот только запрещать это Летти уже не будет, потому что будет выглядеть излишне подозрительно: чем там собиралась заниматься эта черноволосая гадина, что за ней даже следить нельзя?

* * *

Знакомый путь до города сильно осложнился мелким накрапывающим дождём и отвратительным состоянием дорог, а ещё тем, что Летиции приходилось тянуть за собой тележку, которая так и намеревалась застрять в дорожной грязи, коей на пути было прямо-таки немыслимое количество. К счастью, у чародейки с собой было, в общем-то, практически бесконечное количество времени (ну как «бесконечное» — пока что не начнёт темнеть, тогда просто пробраться в город, а затем и в «палаты» станет проблематично), включая и на то, чтобы периодически останавливаться да осматривать небеса на предмет наличия «слежки», которой вроде как не было, да поправлять свои вычурные серёжки с алыми камнями. Однако, рано ли, поздно ли, а впереди уже появились очертания маленького городка-форта, где Летиция вместе с напарницей творила всякие непотребства, подготавливая город к своему второму визиту.
Не будь дурочкой, правда, дама сделала большой крюк и вышла к противоположным воротам со своей ношей. Как бы ни болели руки и как бы ни хотелось отдохнуть, безопасность превыше всего: в усталом состоянии она наиболее уязвима, ибо мало ли, выпад какой-нибудь проигнорирует и была такова, а идти через тот же самый гарнизон — верх наглости и наивности, сейчас эта самая наглость совершенно не к месту и может привести её к тюремному заключению в случае совсем уж нехорошего стечения обстоятельств. Тем более что ей ещё проходить во дворец. Однако, как ни странно, зайти именно в город оказалось несложно. У ворот было больше охраны, чем тогда, но, опять же, её даже не стали особенно проверять, хотя под ткань «повозки» и заглянули, чтобы убедиться, что там не оружие и не алхимия (оружия у магессы не было сегодня с собой в принципе, а из алхимии — разве что некий аналог «сосуда возведения крепости» и, в общем-то, всё). Роковая глупость или всё-таки ищут «эльфиек», которые в это место уже больше никогда не явятся?
Радоваться, правда, рано. Пройдя по знакомым улочкам и убедившись в том, что жизнь в городе, в общем-то, никак не изменилась после их дерзкого проникновения — с другой стороны, а чего ей меняться-то, они же даже никого не убили. Почти никого, бандиты за людей не считаются — Летиция взяла курс прямиком к поместью главы.
- Здравствуйте. Я по поводу недавней… кгм, проблемы, — и остановилась только возле входа, снимая капюшон даже невзирая на дождь, а заодно и наконец-то давая себе возможность немножечко перевести дух, поскольку таскать эту штуковину за собой оказалось тем ещё испытанием.
- Не положено.
Охраны, опять же, явно больше, чем в тот раз. Кажется, меры всё-таки приняты. Летиция и не удивится, если на них какие-нибудь амулеты по противодействию ментальному воздействию, учитывая недавний печальный для них опыт. Вернее, она удивится, если этого самого амулета прямо сейчас нет.
- Даже той, кто недавно спас мир от спятившего божка? — мягко улыбнулась девушка, прекрасно понимая, что так просто её туда не пропустят, придётся выбивать себе план Б. Конечно же, защита от ментальных ударов бывает разная, и самая поганая для неё — нечто, что не защитит напрямую, но известит всех об этой самой атаке, и тогда уж чародейку просто задавят толпой на раз-два-три, но! А если ментальная защита уже вскрыта, вот тогда всё совсем иначе.
- Да будь ты хоть императором Хрейдмара. Поместье закрыто для всех, у кого нет пропуска, — отозвался хмурый стражник, кому давно надоело стоять тут сверхурочно (из-за недавнего нападения, вестимо), а тут ещё и женщины эти лезут.
- Ладно, давайте серьёзно. У меня договор с вашим начальником на установку системы защиты. Как мне с ним встретиться? — тут уже леди перешла к наступлению, но, опять же, вместо какого-то внятного ответа получила всего-то кивок на левую сторону. Посмотрела в эту самую сторону, увидела там другой пост охраны. В принципе, логично, что они выставили сюда ещё и главного: как-никак, нападение-то было донельзя дерзким. Это нам тем более на руку!
- Благодарю, — и, подхватив вновь тележку, магесса отправилась уже к соседнему посту. Эх, надо было с ходу присмотреться, походить туда-сюда, но тут уж извините, лучше так, чем навлекать на себя лишние подозрения.
О, а вот и он. Как же его не вспомнить. Бедняга, над которым проводили эксперименты по внушению. О да… Тут сложно сдержать злодейскую улыбку, но Летиция, разумеется, сдержалась. Иначе как она вообще может помышлять о чём-то плохом? Ангел во плоти, ну серьёзно же.
- Здравствуйте. Я по поводу недавней… кгм, проблемы. Принесла систему защиты на установку. Не будете ли вы так добры, не проводите меня?
- Идём, — и лишь странный взгляд со стороны своих подчинённых в ответ, вряд ли ожидавших столь быстрого согласия от незнакомой для них персоны, но что они-то могут с этим сделать?

* * *

Окончательно перевела дух мисс злодейка только тогда, когда оказалась на самом верху, в «технических» помещениях прямо под крышей на самом высокой башне. Проходить по знакомым коридорам, будучи под охраной очарованного ментальной магией капитана — то ещё ощущение, липкое такое и немножечко страшное, а вот, когда довезли и остались наедине с самой собой, тут уже можно и расслабиться, прежде чем приступать к стройке.
Задачка стояла непростая: сделать вид, что это что-то и впрямь охранное, по типу купола над Вашвельмом, только более агрессивное, способное испепелить врагов молнией, как наступающих, так и убегающих (а-ля Летти и Шиа). Будет и такая особенность, благо, кристалл из зачарованного стекла потребляет немало энергии и имеет возможность высвобождать её в качестве молний, которые могут и дважды в одно место ударить, если так прямо понадобится. Нет-нет, конечно же, дело не в этом. А в том, что кое-кто просто нашёл секрет, как при помощи этого самого «кристалла» подавить абсолютно любое сопротивление к её ментальной магии у всех, кто подпадёт в радиус его действия, да что уж там — даже просто к её словам. Нет-нет, при чём тут целый городок из идеальных рабов, способных умереть за неё без единой мысли (хотя это де-факто именно то, что и произойдёт), зачем всё это — а вот идеальное укрытие, где тебя никто никогда не выдаст ни при каких условиях — это уже гораздо ближе к правде. И испытательный полигон для испытаний. И первый кирпичик в её идеальном миропорядке.
Да, работы у неё ещё полно, но к рассвету ключи к этому городу будут лежать перед её ногами.

Эпизод завершен

Рейтинг поста: 0