1 (2020-02-09 10:29:13 отредактировано Zbigniew Boso)

https://i.imgur.com/iEDx47N.jpg
Действующие лица:
Кошка , Непоймичто
Внешний вид персонажей:
В постах
Дата и время в эпизоде:
17 день месяца Топаза, год Пепельной хвои
Погода в эпизоде и место действия:
Заброшенные земли в Везене
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
Двое старых друзей отправляются в небольшую разведку на территории бывшего королевства Везен.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/424243/30/1/4nppbcgozuemmwf74n67dn6oswopdysosdemdwf54nhpdbsttc.png
https://i.gyazo.com/4d61c2ab69911a10f47c711095cd7495.gif

Потыкайте в меня те, кто хочет пост от меня
а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:
[Статуэтка загадочной феи][Статуэтка лисицы дары подносящей][Статуэтка метаморфозы][Статуэтка лисьего воина][Статуэтка-подставка для благовоний]
[Лепестки Цветика-Семицветика][Колыбель цветочной феи][Росток эльфийского древа]

Рейтинг поста: 0

2

Прошла всего пара дней с тех пор, как закончился праздник Охоты. Его можно было бы назвать не самым удачным из посещенных Лиаррой до этого, однако было обстоятельство, которое оставило позади всё возможное недовольство.
..Чёрная медленно провела рукой по густой светлой шерсти, зарылась в неё пальцами..
Почти сразу же после окончания всех боев за трофеи и разделения добычи, Лили незаметно отделилась от группы, подкинув лишь записку для Джин с сообщением о том, что у наемницы появились личные дела, и она присоединиться позже. Ей совершенно не хотелось объяснять, куда она пропала и почему не предупредила. Ордалион начал бы ругаться, что они только собрались опять всей группой, Риетта бы посмотрела неодобрительно.. Ещё вампир этот! Бр-р.
..Вдохнула глубоко, закрыв глаза, прохладный ночной воздух, пахнущий травами, влажной землей и.. медведем..
Она нашла его среди толпы знакомых и незнакомых людей да нелюдей, поймала его взгляд и с улыбкой качнула в сторону головой. Лили даже не подумала о том, что он не отзовется и не придет, так что она лишь скрылась за деревьями и, удобно устроившись среди корней большого дерева, ждала, когда друг найдет её. Он нашёл.
Он остался почти таким же взлохмаченным улыбающимся парнишкой, и будто не повзрослел совсем - каким и был несколько лет назад. Лили не могла с уверенностью сказать, насколько сильно она изменилась, но с ней произошло очень много всего с их знакомства, и плохого, и хорошего.
..Они неспешно передвигались по лесным тропам, то слушая звуки леса, то рассказы друг друга. Им было чем поделиться..
Наверное, Лиарре и Збигневу хотелось провести время вместе, они давно не виделись. Но сидеть где-нибудь в таверне и под кружку медовухи петь песни - вообще не их стиль. Поэтому они отправились в небольшое путешествие. Выбор Збышка пал почему-то на Везен. Пантера слышала про крах этого славного некогда города, но так и не побывала там, и вообще старалась держаться подальше. Так что, из любопытства согласилась.
И вот теперь два оборотня по очереди катали друг друга в обмен на интересные рассказы, коротая путь.
Сейчас была очередь ехать Лили. Над ними плыл небольшой светлячок, подсвечивающий дорогу, за спиной у девушки висела её сумка с вещами, а все пожитки Збыша лежали перед ней. Медведь нес подругу, а она то погружалась в воспоминания и описывала всё самое интересное, что с ней случилось, то умолкала.
Чародейка сделала паузу в рассказе о своём отце и жизни с пиратами и какое-то время ехала, притихнув.
- А потом он погиб, - наконец продолжила она, вздохнув. - И я снова осталась одна. Да.. Тяжело было.
Брюнетка еще раз ласково погладила оборотня по спине.
- Команда тоже разбежалась. Я.. Ну знаешь, старалась справиться, но потом поняла, что делать мне там больше нечего. Бросила всё, оставила позади. Вернулась на сушу, правда и тут не сразу вернулась в строй. Но мне помогли, - она улыбнулась: именно в этот трудный период её жизни снова появилась Джин. - Но это уже другая история, - хмыкнула оборотница и хлопнула Збыша по боку. - Давай, твоя очередь языком чесать!
Девушка спрыгнула с друга и, аккуратно сложив пожитки, без особого стеснения стащила с себя плащ, сапоги, штаны, рубашку и белье. Светлячок погас, когда чародейка обернулась большой черной кошкой. Лили потянулась, ощущая, как распрямляется позвоночник, махнула хвостом и боднула приятеля лобастой головой с мокрым носом. Когда Збыш был готов, подставила спину.

Рейтинг поста: 1

3 (2019-10-19 22:28:26 отредактировано Zbigniew Boso)

Медведь неслышно для своих габаритов шел через лес и только голос черноволосой девушки на его спине нарушал тишину. Лиарру оборотень увидел ещё на охоте, но закрутившиеся события тогда не дали им поговорить. Вновь черноволосую девушку он увидел уже после боя с орком и она явно хотела поговорить и разговор оказался очень не коротким.
Слушая рассказ подруги, Збышек только и мог что фыркать или кивать.
Впрочем, наверное, он мог шагать так бесконечно, а вот запас историй Лиарры был к сожалению конечен. Так что когда девушка спрыгнула на землю и заявила что хочет меняться, медведь тяжело вздохнул и стремительно начал уменьшаться в размерах, снова обретая свой человеческий вид.
С момента первой встречи с Лиаррой. Тогда на острове с храмами и странным племенем людей, Збышек почти не изменился. Всё та же копна рыжих волос, загорелое жилистое тело, ну и гора веснушек в довесок, которые были почти не видны на темной коже. Ну может на год или два моложе стал, да чуть симпатичнее.
Когда спутница приобрела облик здоровенной пантеры, рыжий перекинул ей на спину сумки со своими вещами, куда предварительно запихал и одежду черноволосой. Только после этого он и сам забрался на спину лоснящуюся черной шерстью. Спина пантеры, размерами и удобствами конечно уступала медвежьей, но и сам Збыш не отличался большими размерами и солидным весом. Так что оборотень вполне удобно разлегся, скрестил ноги, и обнял пантеру за шею.
- Да мне, наверное, и рассказать особо нечего. Все время какая-то бестолковая суита. Ну, ты знаешь, что у меня иногда бывают некоторые магические происшествия. Так вот. Год назад, я помолодел лет на десять. А потом меня поймали культисты. Их слепой пророк думал, что я эльфийка, которая убьет их бога. Сначала меня в жертву хотели принести, но их главный спец в этом оступился и упал на собственный нож. Они нацепили мне ошейник, который не давал превращаться, а потом я и ещё пара пленников, убили пророка и почти перебили их. Те что остались, нас снова поймали и потом меня продали какому-то пирату.
Збышек почесал бок, шею пантеры, а потом шлёпнул легонько кошку между ушей.
- Хватит ржать... если ты конечно там ржешь, а не помираешь. Этот пират, в принципе, оказался неплохим мужиком. Его корабль попал в кораблекрушение, а мы оказались на острове. Ничего не напоминает, а? Только там не было храмов и пигмеев, а только большой великан. Потом я отвез его в Сердан. Потом, мне и ещё одному товарищу из гильдии дали доставить здоровенный мешок. Когда мы его приволокли по адресу. Там оказалась разваленная избушка какая-то. Когда мы вошли в неё, то вдруг оказались в каком-то странном месте. Там несколько странных тварей отобрали мешок и хотели нас сожрать. Но им не дал какой-то другой монстр, который сказал что членов почтовой гильдии жрать нельзя. Он отвел нас в контору, где нам заплатили, а потом мы очнулись на ярмарке. Сам до сих пор не знаю что это было.
Збышек замолчал, задумавшись о чем-то, после чего продолжил.
- До весны ничего интересного не было. Ну если не считать что я с парой путешественников случайно попал в гномскую древнюю крепость. В которой мы сначала нашли гигантскую росянку, а потом целое озеро, где жила странная раса. Самцы похожи на тощих бледных хоббитов, а самки на боль... гигантские шляпы, плавающие по поверхности озера. Весной я нанялся помочь выручить похищенного из Фаэдера чародея. Это когда Лонрак ураганил. Мы догнали его бандитов на каком-то острове. Спустились магией под землю, в пещеры, а там уже сцепились с его наемниками... После чего я нечаянно разрушил весь остров. Я правда не хотел. Вот... Никто не выжил, кроме меня, мага, пары наших наемников, лонраковских прислужников ну и по мелочи там. Потом мы погнались за Лонраком и догнали его на острове у врат. Там пока его били, он не справился с силой венца Разонэру и его порвало, а наружу вылез аватар чокнутого бога. Мы его немного попинали, и когда он понял что не сможет нас так просто убить, он начал гасить солнце. К слову пока его били, моя магия опять решила повыделываться. В результате я превратился в эльфийку, с золотыми волосами и вот такенной грудью. Ну и помолодел немного. А потом появились все боги, благословили нас и мы запинали окончательно аватару светоносного. Пока он солнце совсем не погасил....
Оборотень почесал в затылке, вспоминая что ещё было, потом почесал в своем затылке и продолжил:
- Потом уже ничего интересного особо не было. Небольшой заказ в Хрейдмайре, как раз перед тем как там бомбануло. Потом слазили в пещеру отмороженных и вытащили их наружу, хотя на мой взгляд лучше бы добили окончательно. Потом ещё с одной знакомой дриадой ныряли на морское дно и нашли древний храм Ивы. А потом была охота и я снова встретил тебя.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/424243/30/1/4nppbcgozuemmwf74n67dn6oswopdysosdemdwf54nhpdbsttc.png

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:
[Статуэтка загадочной феи][Статуэтка лисицы дары подносящей][Статуэтка метаморфозы][Статуэтка лисьего воина][Статуэтка-подставка для благовоний]
[Лепестки Цветика-Семицветика][Колыбель цветочной феи][Росток эльфийского древа]

4

Збыш расположился на спине большой кошки с максимальным комфортом, который только мог быть в таких условиях. Спина ягуара вообще не предназначена для катания кого бы то ни было, но лёгкий обормот развалился по всей пантере, распределяя свой и так не большой вес. Так что Лили было не в тягость. Кроме того, спутник стал рассказывать уже свою историю, и девушка сосредоточилась на его голосе.
Приключения рыжий расписывал без подробностей, но расставлял акценты так, что всё им описываемое вызывало у его собеседницы смех. Будь сейчас Лили в человеческом обличье - обязательно хохотала бы в голос и задавала вопросы, уточняла, наверняка в шутку попросила бы изобразить ту самую эльфийку на бис, но.. Особенностью выбранного способа общения являлось то, что твой рассказ никто не перебивает. Ты просто говоришь то, что надумал, перечисляешь события, и никто не мешает - просто слушает.
В общем всё, что оставалось оборотнице, это издавать звук, похожий на кашель. Смеяться котов природа не обучила. Правда даже шлепок по затылку не успокоил чародейку - она только чихнула и головой мотнула.
На теме про пиратов навострила уши, а на вопрос про напоминание неохотно кивнула. Действительно, корабли, острова... Много воспоминаний, но общим со Збышем у них было только одно.
Потом шутки кончились, и тон друида изменился. Лили слушала внимательно, чувствуя лёгкую вибрацию в районе лопаток от голоса лежавшего на неё друга. Кошка подергивала ушами и хвостом в ответ на нашедшие в её душе отклик описания произошедшего. Чёрная мало знала про Лонрака, она была вместе с группой, решала дела Ордалиона, когда началась и закончилась вся эта возня. Она даже немного подсобила им, отвлекая внимание от их тёмной деятельности. Потом они с Джин собирали по крупицам информацию по разным компаниям и тавернам, но всё это было расплывчато, лишь общие факты сходились. Об участии Збыша в бою с грозным врагом Лиарра, конечно, не знала и удивилась, услышав. Даже остановилась на пару секунд, чуть повернув голову, чтобы посмотреть краем глаза на своего наездника.
Затем двинулась дальше, переваривая. Всё остальное померкло слегка на фоне этой информации. Лили порадовалась, что на стала сразу заканчивать свою собственную историю, ведь в то время, когда друг наемницы спасал мир, сама она вместе с группой помогала Ордалиону выстраивать его Золотую сеть через обман и принуждение. Трудно сказать, что пантере было стыдно, она просто выполняла работу, за которую платили. Но, пожалуй, впервые она ощутила, какая большая разница между жизнями и выбранными дорогами, по которым идут два оборотня.
Когда рыжий замолчал, Киса тоже молчала, только вздохнула. Она продолжала неторопливо перебирать лапами, мягко и тихо ступая по лесной тропе, вдыхая чувствительным носом чарующие запахи. В какой-то момент, задумавшись, чуть не двинулась по следу кабанчика, который совсем недавно проходил мимо.
Через какое-то время Лили начала зевать - она не спала с прошлого вечера, и теперь на неё начала нападать усталость, но она стойко продолжала идти, держась указанного медведем направления. Вначале ей показалось, что друид и сам засопел, но, глянув, поняла, что парень просто расслабился и смирно едет.
Тропа привела их к небольшому озерцу, крона деревьев над которым расходилась, пропуская отражающийся в воде свет звезд и беловатого месяца.
Чародейка мурлыкнула, привлекая внимание друга и как бы спрашивая, будут они останавливаться или двинуться дальше.
,

5 (2019-10-29 16:59:23 отредактировано Zbigniew Boso)

Когда Лиарра притормозила и обернулась, Збышек даже приоткрыл один глаз и поинтересовался.
- Что? Всё почти так и было. Ну разве что ещё несколько кораблей приплывало, с каким то новомодным бахающим оружием. Но аватар всех их утопил быстро. Я потом воскресил моряков, чтобы они могли выбраться на берег. Ещё мы немного побаловались магией времени, но это недолго помогало. Ну может ещё чего забыл. Там у Лонрака вроде какие-то миньоны были. Два. Но про них вообще ничего не помню.
Поездка продолжилась, а так же и рыжий оборотень продолжил свой доклад.
Наконец все было рассказано и осталось только лежать на покрытой мягкой шерстью спине, чувствовать как под тобой перекатываются мышцы, да вслушиваться в ночную жизнь. Постепенно обоих путников начало клонить ко сну. Збышек чувствовал это и как раз собирался предложить поменяться и поискать место для ночлега, когда впереди из-за деревьев выступило небольшое лесное озерцо, которое извиваясь уходило куда-то дальше и может быть даже выливалось во что-то большее.
На вопросительное мурлыкание кошки Збышек только кивнул, место отличное. Так что похлопав по мохнатому боку, рыжий спрыгнул на землю и потянулся. После чего пошёл к воде.
Лезть в неё он пока не собирался, хотя искупнуться было бы не плохо.
Пока просто нашел и разровнял небольшую полянку на берегу. Тут же вырастив небольшие “шесты” для навеса, яму для кострища и “полешек” рядом. Собственно, сам Збышек в этом не нуждался, он мог спать и просто под деревом или в берлоге, насыпав сверху листьев если допустим уже было холодно. Сейчас же рыжий чародей старался для создания привычного для Лиары окружения. Под конец он даже создал небольшой котелок из камня и отправился с ним к озеру, чтобы набрать воды.
Збышек склонился над водой и плюхнул туда свой импровизированный котелок. Только вот прежде чем вода наполнила его до краёв, из темной пучины показалась пара бледных рук, что тут же обвили загорелую руку оборотня. Вслед за руками из воды появилось девичье лицо, а потом рядом ещё одно. Девушки хихикали рассматривая обнаженного парня на берегу. Парень, как и говорилось ранее был недурен собой, хоть и не писанный красавец, так что зрелище им предстало скорее приятное.
Девушки подплыли ещё ближе.
- А что ты тут делаешь? Как тебя зовут? Пошли поплаваем? А ты надолго к нам? Нам тут так скучно. Мы могли бы играть и играть. Пойдем с нами поиграем. Тебе понравится.
Збышек сначала хотевший отпрянуть от холодных рук, слушал голоса девушек, как зачарованный. Котелок, отпущенный загорелой рукой, плюхнулся в воду и быстро пошел ко дну.
Через пару минут, когда Лиара появилась на берегу, ей предстала странная картина. Спокойные воды озера, лунная дорожка и в ней Збышек медленно заходящий в воду. По бокам от него висят две девицы, что голыми грудями прижимаются к конопатым бедрам, уговаривают оборотня пойти поиграть. Девицы явно странные, потому что над водой возвышаются только благодаря тому что отчаянно цепляются за рыжего парня, будто сами стоять не могут.

НРПГ

Создание лагеря

Результаты броска: (79) = 79

Результаты броска: (82) = 82

Результаты броска: (50) = 50

Результаты броска: (62) = 62

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

Рейтинг поста: 2

6

К облегчению Лиарры, её спутник одобрил идею остановиться в этом месте и передохнуть. Девушка приняла бы даже перерыв на часок с небольшим перекусом, но её друг, кажется, был немного иного мнения на этот счет.
Пока девушка оборачивалась, неспешно одевалась и потягивалась, ей предстала любопытная картина под названием "Збышек готовит лагерь". Теоретически пантера могла спать без укрытия, а сныкаться куда-нибудь в корни деревьев и выставив простенький защитный купол, - существование в виде наемника приучило аристократку к некоторым лишениям в дороге. В таких ночевках на открытом воздухе всегда помогал теплый бок товарища. Прижмись к соседу - и будет лучше и мягче!
Однако возможность отдохнуть в месте, оборудованным хоть какими-то удобствами, радовала, так что Лили только с каким-то умилением следила за действиями рыжего. Чародейка помнила о кочевом образе жизни медведя, и сейчас его приготовления вызвали в душе Кисы теплое чувство - когда о тебе кто-то заботится просто так, по своему желанию.
Решив тоже поучаствовать в обустройстве места для ночлега, зеленоглазая принялась готовить защитный контур. Простое надежное заклинание, почти не отнимающее сил. На ночь замкнуть, утром разомкнуть.
В общем, пока брюнетка, мурлыкая себе под нос, рисовала волшебный круг, её спутник отправился за водой. Пока его не было, девушка поняла, что чуть не рассчитала и костер получался за пределами её строящегося заклинания, иначе получился бы овал.. А это уже конструкция хрупкая, ненадежная.
Лили повернулась, чтобы спросить у друга, стоит ли перерисовать или пускай так останется, но  поняла, что тот еще не вернулся.
- И где он застрял? - проворчала девушка тихо, но голос её прозвучал непривычно в тишине.
Вопрос оставался открытым, и чародейка решила дойти до друга. Неторопливой усталой походкой оборотница дошагала до берега, и тут-то поняла, что дело мокро и нечисто.
Её медведь (да простит Збыш за это неуместное собственничество) торчал посреди воды, а на нем висели какие-то влажные томные девицы. Выражение лица Лиарры резко сменилось на яростное.
- Да я ваше озеро сейчас сдую к демоновой матери, - прошипела пантера, закатывая рукава. Её глаза светились в темноте, чуть позади маячил светлячок, в водной глади отражалось сияние звезд и луны. Девицы, шебечущие что-то Збышку на уши будто не замечали еще одного участника событий, и это стало для них большой ошибкой. Как и то, что они были над водой, а не под ней.
Сорвавшиеся с рук чародейки две воздушные волны снесли русалок и шлепнули в нескольких метрах от рыжего. Он чуть покачнулся, когда с него соскользнули перепончатые пальцы.
- Збыш, а ну иди сюда, зараза! Тебя за водой отправили, а не рыбу ловить! - крикнула Лили, но медведь продолжал стоять на месте, и это было черевато. Русалки могли не побояться дернуть оборотня прямо из-под воды, особенно видя, что их чары еще действуют. - Дерьмоглотки чешуйчатые, - прорычала Чёрная и, подойдя к кромке воды, но не рискуя заходить в неё, приготовила другое заклинание. Примерившись, девушка накинула на друга воздушное "лассо" и притягивала до тех пор, пока не смогла дотянуться сама. Одна из русалок, огорченная происходящим, решила рискнуть и вцепилась в ногу Збыша. Но тут же получила воздушным лезвием. Заклинание прошило поверхность воды, но под ней не нанесло существу ущерба, только отпугнуло.
Наконец оборотень был в руках у пантеры. Он стоял сам, но взгляд его был расфокусирован.
- Эй, Збыш! - обеспокоенно потрепала по щекам Киса, заглядывая приятелю в глаза. - Слышишь меня! Э-эй, это я, Лили-и! - видя, что поведение оборотня не меняется, Хармйолль решила действовать по простому старинному рецепту от подобных чар. Притянула худого парня к себе и мягко поцеловала в прохладные губы.

Голоса баюкали и успокаивали, одновременно обещая и покой и веселье. Весь мир для рыжего оборотня свелся только к этим голосам, что мягко обволакивали сознание. Влекомый чарами, он шаг за шагом заходил все глубже в воду, даже не чувствуя, как рыбьи хвосты царапают ноги.
Впрочем, Лиара приложила все силы, чтобы разрушить эту идиллию, но медведь так и остался брести в воде, после всех стараний. Только через несколько минут, с помощью воздушного лассо, оборотень смог оказаться на берегу. Единственная проблема, что как и все оборотни, он был легко подвержен чарам и до сих пор оставался под действием русалочьих песен.
Когда пантера дотянулась до своего друга, когда обняла его, то веснушчатая кожа оказалась непривычно холодной. Последнее было немного странно. Впрочем, когда девушка применила свой метод, кожа начала постепенно теплеть. Прошло несколько мгновений, прежде чем рыжий пришел в себя, сначала Збыш ничего не понял. Вот только что он набирал воду, а в следующий миг уже стоит в объятиях Лиары и целуется с ней. Впрочем, долго ломать голову над причинами такого странного таймскипа медведь не стал, ответил на поцелуй и тоже обнял подругу. Всё же они очень давно не виделись, а со времени их первого поцелуя прошли целые годы. Сказать, что Збыш часто вспоминал пантеру, было бы ложью, но он определенно скучал по тем временам на острове, пусть они и были очень скоротечны.
Просто стоять и целоваться было скучно.
Потому Збыш чуть качнулся и начал заваливаться на спину, не отпуская губ Лиары и не разжимая губ. Но поскольку и ростом он был пониже и весом поменьше, своей спутницы, пантера могла выбрать куда им плюхнуться в высокую траву или в воды озера.

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

8

Лили чувствовала, как постепенно теплеют губы Збыша, как возвращается жизнь в худое тело парня, которое она крепко обнимала, боясь, что тот сам не устоит на ногах. А затем он и вовсе, скинув с себя окончательно чары русалок, ответил на действия подруги.
Правда, когда он покачнулся, девушка по инерции вернула его назад, не сразу поняв, что оборотень сделал это намеренно. А, осознав, что медведь полностью в себе, улыбнулась, не прерывая поцелуя, и потянула за собой. Чародейка приземлилась в мягкий покров травы, чудом не отбив копчик и лопатки, а сверху на неё бухнулся утащенный рыжий.
Лиарра нежно провела тыльной стороной ладони по щеке друга, затем разорвала поцелуй и произнесла негромко, с притворным возмущением:
- Вот так вот значит, хотел меня на русалок променять! - поцокала языком, затем засмеялась и продолжила: - И вообще! Ты мокрый весь! - несмотря на то, что сам оборотень вернулся к своей нормальной температуре тела, стекающая с него вода стала попадать на девушку.
Приложив некоторое усилие, чародейка скинула Збышка в бок, перекатив его на спину, и тут же сама завалилась на него сверху. Поправив волосы, в которые теперь забились какие-то травинки, хитро улыбнулась, наклонилась поближе и.. Несильно, но внезапно укусила Збыша в шею.
- За то, что напугал! - пояснила сердитым тоном чародейка и, мягко чмокнув оборотня в нос, поудобнее расположилась. Положила голову щекой ему на грудь, вздохнула и прикрыла глаза.
Было тихо на первый взгляд. Но если вслушаться.. Шелестели кроны деревьев на слабом ветру. Лесные птицы переговаривались на непонятном оборотнице языке. Кто-то плескался в озере то с одной, то с другой стороны - будто лягушки прыгали, а может так и было. И ещё громко билось сердце медведя в человеческом теле. По крайней мере, для чародейки - громко.
Лили почувствовала какое-то умиротворение и уют, которых не было с ней давно.
- Пожалуй.. - нарушила тишину Лили. - Я по тебе соскучилась.

9 (2019-12-14 18:24:48 отредактировано Zbigniew Boso)

Пантера выбрала всё таки траву. Так что Збышек с удовольствием плюхнулся сверху. Прикосновение ладони к щеке было неожиданным, но приятным.
- Ну вот ещё. Они сами полезли.
Притворно надувшись заявил медведь. Сказать что-то более существенное Збышек не мог и он и Лиара знали, что оборотни слишком уж уязвимы для разных чар контроля и очарования.
- К тому же, я хотел чтобы ты на них посмотрела.
Обвинение в собственной мокроте, не то чтобы рыжего задело, это было вполне нормально, только вот он забыл, что его подруга уже успела одеться после превращения и для людской одежды влага и правда была не очень полезна.
Збышек на некоторое время сосредоточился. Влага на его веснушчатой шкуре заволновалась, начала сбегаться в одно место, собираясь в небольшой водяной шар. Правда, Лиара поняла паузу по своему и в следующий миг медведь уже полетел в траву, а водяной шар снова потерял форму и обрушился большей частью вниз.
- Ну вот, я пытался.
Лиара, усевшаяся сверху, в лунном свете была как-то особенно красива. Збышек невольно залюбовался подругой, так что совершенно не ожидал укуса и даже растерялся в первый момент, не понимая что происходит.
Впрочем, последовавший за этим чмок в нос, более менее расставил всё по своим местам.
Чувствуя как волосы щекочут грудь и шею, оборотень задумался, обо всем что произошло с их первой встречи, до сегодняшнего дня.
Неожиданно улыбка появилась на конопатом лице. В задумчивости он принялся гладить длинные черные локоны пантеры и её шею.
- Я тоже скучал. Тогда, на острове. Пусть это был всего лишь день. Но он был самый лучший.
Единственное, боясь перегнуть палку, рыж тут же добавил.
- И свадьба была прикольной, пока кто-то не впал в ярость. Интересно, как они там без нас. Мы же типа должны были принести им благоденствие.

НРПГ

Результаты броска: (96) = 96

Результаты броска: (3+5+4) = 12

Зуд: Одежда цели заклинания вызывает зуд

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

10

После первой фразы друга Лили невольно заулыбалась, хотя посчитала такое высказывание слишком громким, впрочем, спорить с ним не стала. Лучший так лучший. Вместо ответа обняла одной рукой Збыша, положив её ему на живот, и чуть подвинула голову, глядя на оборотня снизу вверх. Он тоже улыбался, но почему-то вдруг решил кинуть ложку дёгтя в эту сладкую медовую бочку.
После упоминания того, чем кончилось их путешествие, девушка помрачнела. Впрочем, события последнего года довольно сильно сказались на её восприятии, да и сделано было много всего, и воспоминания о массовом убийстве того племени затесалось где-то среди других не радужных мыслей. Поняв, что больше такой сильный отклик в её душе это событие не вызывает, пантера быстро перестала хмуриться.
- Ну после того "торжества" думаю их почти не осталось, так что я отвечу на твой вопрос: без нас им хорошо, но в целом всё плохо. И я даже не уверена, могу ли утверждать, что они сами виноваты. Подсунули какую-то дрянь, - девушка фыркнула. - Не знаю, что мы им там должны были принести...
Затем, подзадумавшись, вскинула голову и задорно выпалила:
- А представляешь, если бы обряд завершился по-другому, мы бы считались мужем и женой, - зеленоглазая рассмеялась и снова быстро поцеловала конопатый нос. Когда веселье сошло на нет, чародейка погрузилась в свои мысли и какое-то время молчала, скользя взглядом по лицу друга, то ли запоминая его черты, то ли просто любуясь. А потом тихо сказала:
- Иногда я думаю о том, как могла сложиться моя жизнь, если бы я поступила иначе в некоторые моменты. У тебя бывает такое?.. - она потянулась к Збышу, потерлась носом о его щёку. - Впрочем, в чем я твердо уверена - это в уходе из дома. Сидение в четырех стенах, замужем за каким-нибудь скучным аристократом, светские приёмы какие-нибудь, домашнее обучение.. Какая скукота-а!
Девушка откатилась от Збыша, откинулась на спину и, закрыв глаза, глубоко вдохнула воздух, насыщенный, чуть горьковатый.
- Вот же она - жизнь! - повернула голову и глянула на медведя довольными зелеными глазами. И вновь отвернулась, уставившись наверх, туда, где сквозь кроны проникал свет звёзд. - Ты как никто понимаешь. Вечный бродяга в одних штанах! - она усмехнулась. И тут же нахмурилась. - Кстати об одежде.
Лили села и стала осматривать рукава рубашки, которая в результате всех этих падений и катаний была в земле и траве.
- Отстирывать теперь, - чародейка вздохнула. Махнула рукой. - Ай, ладно. Что у нас на обед? Есть хочу.

11 (2019-12-23 15:25:13 отредактировано Zbigniew Boso)

Когда ладонь девушки легла на, уляпанный веснушками, живот оборотня, от пантеры не укрылось, как мгновенно напрягся медведь. Для дикого животного, жизнь которых была далеко не чужда рыжему, такой жест значил очень много - поверженный подставлял живот, либо, дать дотронутся до живота можно было только тому, кому по настоящему доверяешь.
Впрочем, напряжение длилось всего несколько мгновений, после чего Збыш расслабился, от него не укрылось, как пантера помрачнела, когда он упомянул про остров. Рыжий убрал локон со щеки подруги и поторопился добавить:
- Не переживай. Я же всё видел, ты почти никого не успела пришибить. Подрала нескольких да, но большая часть отделалсь испугом или получила шикарные шрамы для бахвальства. Если бы ты там всех поубивала, то утром за нами бы детишки любопытные не бегали. И... ничего не дрянь, вполне вкусно было.
Впрочем, Лиара довольно быстро переключилась с неприятных воспоминаний.
- Да, муж и жена из нас были бы те ещё. Сколько лет уже прошло.
Збыш почесал рыжие лохмы.
- Много. Не уверен насчет домика в джунглях. Но было бы забавно. Не уверен что бывают рыжие пантеры, но черные медвежата меня бы тоже устроили.
Оборотень смешно сморщил и покрутил носом, когда Лиара чмокнула в кончик.
- Иногда бывает, - посерьезнел он после следующего вопроса, - надо было сказать/сделать. Не даром о некоторых говорят "силен задним умом". Порой мне проще двинуть лапой, а потом уже смотреть чего хотели.
Комментировать "скучную" жизнь аристократов Збышек не стал, он принадлежал к совершенно другому классу людей, которым некогда было скучать даже дома, если, конечно, не собираешься помереть с голоду.
Когда пантера спрыгнула в траву, Збыш лег на бок, чтобы видеть черношкурую. Медведь не очень понял, что "кстати", только заметил, как пантера расстраивается из-за грязи на рубахе. У самого рыжего такой проблемы не было, что к конопатой шкуре прилипло, само и отвалится.
- Зачем отстирывать?

Збыш уселся в траве, скрестил ноги и сосредоточился. Сначала пятна грязи и земли, спешно спрыгнули с рубахи пантеры, а потом и струка воды протянулась от озера и впитала в себя пятна от травы.
- Лишняя морока только.
Проворчал медведь.
Впрочем, сказать что-то ещё он не успел, чей-то голос тихо и как-то вкрадчиво, коснулся ушей обоих оборотней. Было в этом голосе что-то странное и непонятное.
- Сухоходные... Не бейтесь. Помогите.
Сказать, что нужно странное существо не успело, Збышек и Лиара почувствовали магический всплеск и из зарослей окружающих озеро выскочило несколько человек в странных костюмах и шляпах.
- Вон он! Ловите его!
Крикнул один из них, после чего они принялись раскручивать над головами какие-то веревки с петлями и попытались накинуть их на рыжего оборотня. Зыбшек довольно легко избежал этой попытки откатившись в сторону.

НРПГ (забыл)

Грязьбендинг

Результаты броска: (25) = 25

Водабендинг

Результаты броска: (99) = 99

Результаты броска: (9+10+2) = 21

Результаты броска: (4) = 4

Результаты броска: (8) = 8

Результаты броска: (16) = 16

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

12

По ходу разговора у Лили складывалось впечатление, что воспоминания о том событии у оборотней различаются. Что, впрочем, за давностью лет и в целом разном мироощущении было неудивительным. Так что девушка не стала спорить, а в ответ на слова Збыша тепло улыбнулась в благодарность за поддержку.
Разговоры о чёрных медвежатах её только рассмешили. Наемница не планировала заводить семью, да и к детям в целом относилась без трепета, в своем будущем их не видела. Но в контексте этой беседы представить семейство из медведя и пантеры было довольно забавно, в частности, учитывая особенности жизни обоих магов.
И вот всё было хорошо, оборотни наслаждались беседой, и Лили уже подумывала об ужине и о том, как скоро сладко поспит в лесной тишине под бочком у друга.. Как вдруг эта идиллия вновь была прервана. Лили подскочила, когда раздался голос, какой-то такой, от которого захотелось в ухе пальцем почесать. Лиарра глянула на рыжего, чтобы убедиться, что это не она с ума сошла, а либо это коллективное, либо всё-таки реально.
Спросить она не успела ни его, ни голос о какой помощи идёт речь, поскольку сразу за этим запросом из кустов повылазили какие-то стрёмные людишки в шляпах и бросились в их сторону.
А сразу после того, как возмутители спокойствия отдыхающей чародейки попытались бросить что-то в её спутника, их всех смелой воздушной волной туда, откуда они выпрыгнули.
- Да что ж это, мать её, за поляна такая?! - подскочила на ноги злая девушка. - Мне дадут сегодня отдохнуть или нет?! Я этих уродов сейчас твоими русалками отшлепаю! - чародейка выставила перед собой и Збышем щиты. - Знаешь что, мой несостоявшийся муж, я недовольна, и кажется мне, что сейчас тот случай, когда можно махнуть лапой, а потом спрашивать! И только не колдуй, я тебя прошу! Мне оставшийся вечер проводить с эльфийкой вообще не хочется, - буркнула оборотница, жалея, что арбалет и нож остались чуть дальше, у места запланированной стоянки.
Человечки тем временем очухались и попринимали горизонтальное положение и, не успев, правда, выставить защиту. Но следующая Волна Лиарры снова изменила их планы, отправив нескольких внезапных противников в озеро. Было неглубоко, и на самом деле слишком шумно для русалок, но чародейка почувствовала моральное удовлетворение от вида промокших нарушителей тишины.

13 (2020-01-13 17:58:41 отредактировано Zbigniew Boso)

Голос пантере не прислышался, потому что судя по лицу рыжего он тоже его слышал.
Впрочем, обсудить они это и правда не успели, из-за выскочивших из кустов крестьян.
Заклинание Лиары опрокинуло их наземь, а часть отправила в озеро, Збышек же со своей стороны быстро погрузил их в землю, так что наружу остались торчать только макушки и носы.
- Поляна, как поляна, - с ухмылкой заметил медведь.
В отличие от девушки, его эта короткая схватка скорее позабавила и разбудила.
- Никогда не вредно размяться перед сном. Ну и к слову они не мои, они местные.
Услышав просьбу не колдовать, Збыш даже замер на какое-то время с поднятой ногой.
- В смысле, моя несостоявшаяся жена, как вообще не колдовать?! А что не так с эльфийкой? Видела бы ты какая у меня была грудь! Закачаешься!
Те парни что плескались в водичке, довольно быстро скрылись под водой, даже несмотря на то, что глубины там было по пояс, точнее по збышеков пояс.
Последний к слову, поняв, что противников больше не осталось снова уселся на землю, явно размышляя возвращаться в лагерь или предвидится ещё что-то интересное. Интересного вроде не предвиделось, голова, что ранее высовывалась у берега, видимо перестала чувствовать себя комфортно в воде и выбралась на травку. Как и ожидалось, голова принадлежала русалке, длинный рыбий хвост, длинные сине-зелёные волосы… Груди под мокрыми волосами видно не было, но было очевидно, что до тех красоток, что ранее липли на медведя данному экземпляру ооочень далеко. Экземпляр сидел на травке и вертел в руках волосы, видимо не решаясь ещё больше привлечь внимание наземников. Только изредка, украдкой она смотрела то, на Лиару, то на Збыша, причем от вида последнего, на бледных щеках проступало что-то типа румянца.

НРПГ

Результаты броска: (71) = 71

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

14

- Ну, я знаешь ли, всё-таки по мужчинам, зачем мне твоя эльфячья грудь?! - возмутилась Лили. Затем на какое-то время призадумалась, вдохновленно пририсовывая Збышу обозначенный облик - соблазнительная фигурка, длинные волосы, горделивый стан... Потом тряхнула головой: - Не.
Противники тем временем были повержены. Часть оказалась вмурована в землю, когда оборотень всё-таки включил свою нестабильную магия, остальные же мокли в воде, мешая местным жителям вести размеренный образ жизни. Лиарре даже показалось, что на одного человека стало меньше.. А впрочем, может и показалось - не считала же она их.
Или нет?
Лиарра ещё пару раз отвернулась-повернулась, пока не обнаружила полную пропажу всей купающейся группы вторженцев.
- Хм.. Ну ладно, - чародейка всё ещё стояла, не совсем понимая, что делать-то вообще после такого? Что за голос и куда делся, кто вот те ребятки и чего происходит, собственно? Ответов не было, и спутник пантеры даже не думал их искать. Как будто обыденное дело вот это вот всё. Хотя наемница мало знала о его жизни, так что может для медведя и правда всё привычно.
- И всё-таки.. Мы их так и оставим? Может их это.. ну типа допросить или вроде того? - чародейка поправила руками волосы, откидывая за спину, и одернула рубашку. - Эй, а ей чего надо?
Лили повернулась на звук и обнаружила выбравшуюся на бережок погреть бочка русалку. Та ненавязчиво сидела (если так можно сказать о нижней части рыбы), поглядывая кокетливо на обоих оборотней. Брюнетка некоторое время таращилась в ответ, тихо закипая, а затем с силой провела ладонями по щекам:
- А-а-а-а, это невозмо-о-ожно! - взвыла она отчаянно, отворачиваясь от сухопутной русалки. - Я больше не могу! Мы тут не заснем никогда в жизни! Это какой-то дурдом! Всё, я пошла собирать вещи! Сна нив  одном глазу! Всё испоганили, демоны!
Чародейка зло протопала в их "лагерь" и, громко сетуя на несостоявшийся отдых, "уродливых рыбин", "мерзких утырчатых козлов" и прочее, принялась упаковывать в сумки всё то, что успела достать.
- Всё, пошли дальше, я больше не хочу играть в эти лесные игрища! Пусть разбираются тут между собой!

15

Збышек почесал лохматый затылок, потом провел рукой по груди. В обычном облике оборотню там похвастаться было особо нечем.
- Не знаю, у нас в Фаэдере если грудь есть, это уже само по себе хорошо.
Рыжий оборотень, пусть и родился вне магической столицы, но был вполне себе сыном своего города, славящегося распущенностью нравов. И это даже почти никак не было связано с тем, что почти всё время перевертыш бегал голышом, что в Фаэдере так же не особо кого-то удивляло.
Вопрос девушки немного удивил парня.
- А что им будет, через час освободятся, когда магия развеется.
Он подошел к одной из голов и присел рядом на корточки. Голова что-то кричала на непонятном языке и даже попыталась плюнуть в сторону оборотня, за что тут же получила по лбу.
Впрочем, задерживаться на берегу он надолго не стал. Как только Лиара ушла в лагерь, оборотень так же поспешил за ней, подмигнув на прощание поникшей русалке.
- Почему не уснем? Вроде все более менее нормально.
Поспешные сборы в лагере вызвали некоторое недоумение у рыжего оборотня. Некоторое время он просто наблюдал за своей подругой. После чего решив чего-то, решительно подошёл к ней и обняв со спины, поймал руки пантеры и прижал их к животу. Медведь ничего не стал говорить, просто так и стоял обняв девушку и положив подбородок ей на плечо. Последнее было совсем не сложно, если учесть разницу в росте. Снова потихоньку зарождалось ощущение, как будто тепло жилистого и загорелого тела медленно окружает, защищая от ночной прохлады.
Вокруг босых ног медведя и сапожек пантеры вновь совершенно незаметно заклубилась земля.
Рожденный в фаедерских землях Збыш иногда просто не понимал, как можно что-то сделать без магии.
Довольно быстро вокруг обнявшейся парочки сформировалась большая раковина, что окончательно отделила их от внешнего мира. Осталась только небольшая щель, через которую проникал воздух и немного лунного света.
Збышек тихонько запел. Медленный, спокойный мотив наполнил раковину, будто поток.
Рыжий пел редко, но умел делать это хорошо. Не то, чтобы эта наука в последнее время была нужна ему, но он твердо усвоил её после многих лет странствований с наставников, так же как и игру на флейте, танцы и ещё множество вещей, что могли потребоваться бродягам.
Постепенно он улегся сам и уложил рядом с собой пантеру. Внутренности раковины были мягкими и немного теплыми, что было довольно тяжело добиться, если это была всего лишь глина.
- Тут нам никто не помешает.

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

Рейтинг поста: 2

16 (2020-01-31 23:35:09 отредактировано Liarra)

Ворчащая оборотница продолжала собирать вещи довольно дергаными движениями, было видно, что она действительно раздражена. Её планы спокойно отдохнуть перед продолжением пути, расслабиться и поужинать\позавтракать рухнули почти с самого начала. А Лиарра, хоть и плыла по течению жизни, доверяя судьбе, тем не менее ненавидела, когда такие небольшие пункты отказывались выполняться. А уж когда всё шло вообще задом наперёд - чем не повод позлиться?
Впрочем, у медведя философия была иная, так как в отличие от своей спутницы парень не показывал никого недовольства. Отнюдь, его словно даже позабавило нарушение мимолетной идиллии. Ну, подумаешь русалки, голос какой-то, человечки. Но девушка, даром что не в зверином обличье, а то хвостом бы махала да шерсть топорщила.
- Нормально? - переспросила она, глянув на друга через плечо. - Ничего в этом нормального, Збыш! - фыркнула она, снова поворачиваясь к упакованному лагерю. Пока она думала, как разъяснить свою позицию оборотню и стоит ли вообще пытаться, тот решил очень наглядно показать свою собственную.
Внезапно оказавшись у девушки за спиной, оборотень обнял кипящую возмущением чародейку, словно пытаясь остудить. Это простое действие сбило с толку, и Лили притихла. Постепенно её ярость бесславно растворялась в спокойствии, исходившем от рыжего. Пантеру начало окутывать теплом, которым был готов делиться Збышек, а его магия словно воссоздавала это ощущение воочию. Оборотница с удивлением смотрела на воздвигаемый.. кокон? Впрочем, она не меньше поразилась, признав в этом волшебном сооружении огромную ракушку.
А пока Лиарра соображала, что происходит и что сказать, медведь продолжил свою необычную тактику - решил заворожить свою подругу мелодией из своих собственных уст. Наравне с другим его чародейством, тихая песня окружила зеленоглазую, увлекла за собой её мысли. И та совсем не заметила, как из разъяренного ягуара превратилась в смирную заинтересованную девушку.
Когда мелодия завершилась, уха чародейки коснулись слова, похожие на некое обещание. И всё это всколыхнуло чувство, которого Лили давно не испытывала. Чувство защищенности.
Конечно, у неё сейчас была команда, были соратницы, которые могли прикрыть спину, была Джин, которой пантера доверяла больше, чем остальным. Но когда последний раз её вот так укрывали от невзгод, как что-то хрупкое, дорогое?
Наемница вспомнила об отце, и сердце сжало щемящей тоской потери. От этого внезапного посыла из прошлого на глаза девушки навернулись слёзы, и, чтобы скрыть свои эмоции, пока медведь не заметил и не принял на свой счет, решила разрядить обстановку:
- Ты спрятал меня в ракушку, потому что я твоя жемчужинка? - наигранно-кокетливо поинтересовалась чародейка и, повернувшись, поцеловала рыжего в уголок губ. Затем обняла, прижимаясь всем телом, ещё и ногу по-свойски закинула, чтоб ещё ближе быть. Было тепло, уютно и хорошо.

17

На миг Збышеку показалось, что что-то не так, как-то уж подозрительно напряглась спина пантеры. Впрочем, уже через мгновение Лиара повернулась и в очередной раз коснулась губами его губ. Так что рыжий решил что ему просто показалось, всё же в их маленьком логове было не так уж много света. Зато вопрос пантеры, заставил его улыбнуться и легонько ответить на поцелуй. Вот дальнейшие действия Лили в свою очередь вызвали жар у оборотня. Девушка сейчас была так близко, как никогда.
- Хех, похоже совсем разучился петь. Это должна была быть колыбельная. А ты. Ты определенно похожа на украшение этого домика и прекрасна, как самая редкая жемчужина. Но всё же нет. Жемчужина в раковине чужая, а ты нет.
Когда пантера ещё сильнее обняла его, да ещё и закинула на бедро одну ногу.
Збыш несколько напрягся, пусть он уже давно привык к тому, чтобы везде бегать с голой жопой и присутствие рядом других людей было вполне обыденно. Другой вопрос, когда ты лежишь в обнимку с девушкой, которая тебе нравится, и которая обнимает и целует тебя. Все напряжение довольно быстро слилось в промежность.
Благодаря темноте в раковине Лиара скорее всего не могла видеть румянец выступивший на конопатых щеках.
Наверное надо было сказать, что-то ещё, как-то выразить мысли, чувства, но все слова которые приходили в голову были какие-то неправильные, несовершенные... лишние. Наконец, понял рыжий. Тогда он просто притянул лицо Лиары поближе к своему и прижался щекой к её щеке. Молча ничего не говоря, да и наверное не желая слышать, слишком уж хорош сейчас был момент, чтобы портить его какими-нибудь словами.

НРПГ

Результаты броска: (95) = 95

Результаты броска: (1+1+6) = 8

Hair Growth: The caster's hair grows a foot in length.  The growth is permanent, unless cut.

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

18

- А вот и нет! Очень даже красиво, мне понравилось, так что не наговаривай, - возмутилась Лили и тут же улыбнулась. - Почему ты мне раньше не пел? - Музыку наемница любила ещё со времен своей юности. Благо аристократам доступ к музыке был без особых границ: помимо уличных музыкантов, периодически семьи слушали выступления заказанных профессиональных артистов, а у многих были и свои музыкальные инструменты. Лили когда-то пыталась пробовать сама, даже матушка подобрала учителя, но не заладилось у чародейки. Голоса у неё не было, а к музыке таланта не оказалось. Вкалывать же юная Бернстоф не захотела, так что и вышло, что осталась простым слушателем. И колыбельная Збыша её правда пришлась по душе, было в ней что-то ещё, словно он вплел в слова свою магию.
На слова про жемчужину девушка же не нашлась, что ответить: зарумянилась, расплылась в улыбке. Этот неожиданный комплимент, не похожий совершенно на привычные "подкаты", был таким искренним и необычным, что у оборотницы засветились довольно глаза.  Ей до этого казалось, что медведь не склонен ни к каким-то романтическим поступкам, ни к подобного же рода словам. Но всё происходящее полностью опровергло это впечатление, и приятно удивило Кису.
Она ничего так и не ответила, а Збыш не стал продолжать - и хорошо, всё остальное скорее всего было бы уже не тем и смазало бы эффект. Он прижал девушку к себе ещё ближе, теперь касаясь её щеки своей. Лили чувствовала теплоту его тела, слышала в тишине дыхание и ладонью ощущала, как бьётся человеческое сердце с душой медведя.
Оборотница вскоре прикрыла глаза, хоть ей и нравилось смотреть на то, как причудливо падает свет на дно их ракушки, а в столпе танцуют невесомые пылинки. И всё же, стоило опустить веки, как обострились остальные чувства, и всё восприятие Хармйолль нацелилось на лежащего в обнимку с ней оборотня. Худенького рыжего парнишку, выглядящего совершенно не на своей возраст, превращавшегося в здоровенного зверя. Странная из них двоих получалась парочка, ну да только кому какая разница?
В какой-то момент, убаюканная теплом и равномерным дыханием друга, Лиарра задремала. Мысли её неспешно утекли, расплываясь и превращаясь в картины. Ей виделся морской берег, песчаный, с уходящим за горизонт синим-синим морем. Слышался тихий плеск волн и шепот ветерка. Солнышко грело её бок. Мимо пробежал маленький рачок, которого преследовала клацающая створками раковина. "Перегрелась," - подумала чародейка, провожая взглядом агрессивный дом. Стоило отвести глаза в сторону, как оказалось, что в том краю картины на самом деле дикий шторм подбирается к кораблю. Лили дернулась, желая как-то помочь, предупредить, но вместо этого проснулась.
Она заморгала, не сразу вспомнив, почему вокруг темно, провела рукой по щеке, стирая остатки сна, и зевнула. Рядом посапывал рыжий, но, видно, зашевелившаяся брюнетка вырвала и его из дремоты. Она сладко потянулась и затем снова вцепилась в Збышка.
- Даже двигаться не охота, - тихо сказала Лили, устраиваясь поудобнее. - Может, споёшь мне ещё одну колыбельную? Обещаю в этот раз уснуть! - с улыбкой пробубнила девушка оборотню в шею.

19 (2020-02-20 18:09:08 отредактировано Zbigniew Boso)

Как говорится “похвала и кошке приятна, так что то, что Лиарра сочла пение медведя красивым, заставило того улыбнуться и немного покраснеть, чего к счастью не было заметно в темноте.
- А когда бы мне это было делать?
Только и пробормотал он.
Наука Барда ещё не была забыта и это радовало.
Збыш сам не заметил, как задремал в объятьях подруги. Довольно быстро погрузившись в сон.
Из сна оборотня вырвало изменившееся дыхание пантеры, а потом и её возня, в ответ на которую рыжий только плотнее обнял девушку и прижал её к себе.
- Обещаешь?
Сонно пробомотал он.
- Ну лано…
Несколько минут ушло на то, чтобы вспомнить подходящую мелодию и слова, после чего рыжий снова принялся негромко напевать. Збыш специально пел высоким голосом, а так же немного сдавил горло, чтобы изменить тембр голоса, стало непонятно, поет девушка или маленький мальчик:
- Тили-тили-бом,
Закрой глаза скорее...
Кто-то ходит за окном
И стучится в двери...
Тили-тили-бом,
Кричит ночная птица.
Он уже пробрался в дом
К тем, кому не спится...
Он идет, он уже
Близко!
Тили-тили-бом,
Ты слышишь, кто-то рядом
Притаился за углом
И пронзает взглядом.
Тили-тили-бом,
Все скроет ночь немая...
За тобой крадется он
И вот-вот поймает.
Он идет, он уже
Близко!
Тили-тили-бом,
Ты слышишь, кто-то рядом
Притаился за углом
И пронзает взглядом...

Когда негромкий голос оборотня стих, то в каменном убежище воцарилась тишина. И даже в ночном лесу, окружавшем их, казалось бы, пропали все звуки на какое-то время. Збыш же с интересом ждал реакции пантеры.

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

20

Збышек, немного повозившись сонно и крепче прижав проснувшуюся подругу, всё же пошёл у неё на поводу. После её просьбы спеть что-то ещё какое-то время он, видимо, обдумывал подходящий текст, так что Лиарра и так чуть не заснула в ожидании. Несмотря на то, что прошло совсем немного минут, уставший оборотничий разум мягко погружался в приятную темноту. Стоило, однако, медведю начать петь, как пантера тут же встрепенулась, собираясь дослушать до конца.
Слова рыжий подобрал странные, Лили казалось, что были на свете более милые колыбельные, но суть была не столько в самом смысле, сколько в голосе, мелодии, обстановке. Чародейка, устроившись поудобнее, какое-то время вслушивалась, а затем под конец послушно вернулась в мир снов. Успев лишь подумать, что надо бы утром поинтересоваться, кто же это всё-таки там ходит и кого бояться стоит.

Но утром она об этом уже не вспомнила, конечно.
Наемница открыла глаза, когда по лицу заскользил розоватый солнечный зайчик. Несколько раз заспано моргнула, зевнула широко от души и зашевелилась. Рука затекла, и оборотница недовольно поморщилась, потирая конечность. Рядом всё ещё был вырванный из своих снов Збышек.
- Доброго утра, медведь, - хрипловато произнесла чародейка, потира глаза. Сквозь отверстия в их ракушке проникали рассветные солнечные лучи, разбегаясь по стенкам красочными зайчиками. - Кажется, пора вставать, завтракать и двигаться дальше..
Когда маги выбрались из своего убежища, о ночных приключениях напоминали лишь ямки, из которых раньше торчали головы неизвестных людишек. Но сейчас двое оборотней были одиноки на поляне, и русалок видно не было.
Лили неспешно разминала мышцы после не очень удобно проведенной ночи, с удовольствием поглядывая по сторонам. Утром это место выглядело также симпатично, как и в лунном свете, хотя менее романтично, пожалуй. Но зато более спокойно, а значит можно было неторопливо выпить отвара из трав и ягод, который как раз закипал на костре.
- Снилось что-нибудь? - поинтересовалась Лиарра, пытаясь расчесать волосы. - Мне, кажется, снился берег морской.. Эх, искупаться бы! Но уж точно не здесь, - девушка передернула плечами, опасливо глянув на неподвижную гладь озера.

21 (2020-02-27 10:32:31 отредактировано Zbigniew Boso)

Очередное пробуждение.
Лёгкий утренний свет пробивался через отверстие в верху.
За ночь ракушка, созданная медведем, успела остыть, так что теперь внутри было довольно зябко и сыро, даже несмотря на спящих внутри. Из-за выпавшей росы, внутренности ракушки окончательно размокли.
Збыш сонно похлопал глазами и потянулся всем телом, насколько вообще это позволяло пространство их спальни. После чего разрушил обиталище.
За прошедшую ночь, вся созданная для лагеря обстановка также успела рассыпаться и сейчас из тянущегося по земле туманца возвышались только холмики грязи. Утро только начинало заниматься и солнышко ещё не успело прогреть мир, так что снаружи было не менее зябко. 
Некоторое время, рыжему оборотню потребовалось, чтобы собрать, естественно заклинанием, и убрать всю грязь с одежды пантеры. В отличии от Лиары, Збыш к грязи на себе относился совершенно спокойно. Единственное, что несколько разбавило не особо веселый процесс утренней чистки, так это небольшая пичужка. Она вылетела откуда-то из зарослей и устроилась в рыжих лохмах медведя, откуда принялась петь свои птичьи песни. На попытки прогнать, она только возмущенно верещала, но неизменно возвращалась обратно.
Вопрос девушки на какое-то время заставил медведя задуматься, вспоминая.
- Какая-то чепуха. Про беготню. Джунгли. Какие-то здоровенные животные с рогами и веерами на шее. У тебя был рыжий хвост, а у меня копьё.
Предложение искупаться было не лишено смысла, особенно для рыжего, веснушчатая тушка которого все ещё была покрыта блестящим слоем подсыхающей глины. Он с некоторым сомнением посмотрел на пруд.
- Почему не здесь? Чем тут плохо?
Как бы подтверждая свои слова, он коротко разбежался и поджав ноги плюхнулся в воду… Единственное почти сразу вскочил в воде, потирая ушибленный копчик. Глубина тут не впечатляла, ещё вчера увлекамому русалками оборотню пришлось пройти несколько метров, чтобы вода хотя бы приблизилась к поясу. Птица вов ремя медвежьего купания с переливчатыми трелями летала вокруг.
- Да не фонтан, - заявил медведь, быстро смывая с себя грязь. - Но если хочешь, кажется я помню тут одно местечко. Наткнулся, когда бродил по местным горам с одним люмбером. Можно отправиться туда. Отдохнем, а потом вернемся к заданию, моргнуть не успеешь. Готова?
Збыш выбрался на берег и замотал головой, а потом и плечами оттряхиваясь, собственно как делали любые медведи вылезая из воды. После сеанса экстренной просушки и попутного забрызгивания всего вокруг, оборотень начал стремительно меняться. Собственно, в этом не было ничего удивительного, оба путника были оборотнями и процесс трансформации обоим был хорошо знаком. Только вот в этот раз, рыжий превращался явно не в медведя. Хотя бы потому что медведи не покрыты перьями, у них нет клюва и крыльев. Через несколько минут, перед Лиарой уже стоял крупный грифон оперение которого отливало медью. Грифон красуясь подошел к девушке и опустился на землю рядом с ней, чуть опустив одно крыло, в качестве приглашения устраиваться на спине.

НРПГ

чистка

Результаты броска: (5) = 5

Результаты броска: (7+2+6) = 15

Bird song: A nearby bird starts singing the Star Spangled Banner in a rich baritone voice, and will follow the caster.
грифон

Результаты броска: (42) = 42

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

22

- Рыжий?.. - задумчиво протянула чародейка, проводя пальцами сквозь свои чёрные локоны и заплетая их в тугую косу. - А рыжий - как у лисы или не такой яркий? - прищурившись, уточнила она, глянув на своего спутника. Но медведь в это время решил испробовать местный водоём на купабельность. Лили, сняв с огня своё варево и, налив в небольшую ёмкость, сделала парочку осторожных глотков. Чуть кисловатый горячий напиток приятно разлился по гортани.
Оборотница со смехом наблюдала за тем, как Збышек штурмует водную гладь, оказавшуюся совершенно не готовой к такому приёму. Девушка весело фыркнула, чуть не подавившись компотом, когда её друг, поначалу скрывшийся в туче брызг, вскоре показался сидящем на дне так, что половина тела торчала снаружи.
Он, впрочем, тут же поднялся, потирая зад, на который плюхнулся, что заставило чародейку лишь сильнее смеяться.
- Ну да, зачем меня слушать, - хмыкнула она, глядя на выходящего на берег купальщика. Где-то позади него из-под воды выглянула недовольная голова. Русалка потрясла кулаком, высказывая тем самым своё возмущение тем, что некоторые слишком уж шумны и нарушают покой. Лили скрыла улыбку в чашке с отваром. Пока Збышек мылся од птичий галдеж, Лиарра спокойно допила свой напиток и, с удовольствием потянувшись, принялась гасить и затаптывать костер.
- Да что к тебе прицепилась эта пернатая? - воскликнула чародейка, имея в виду птицу, преследующую медведя.
Все вещи были упакованы в сумки, огонь погашен, а оборотница стояла бодрая, одетая и, пусть не такая чистая, как её спутник, но готовая к продолжению пути.
- А то! Погнали. Отдохнуть ещё - это я за! - кстати, только в этот момент она поняла, что они не обсудили очередность пантеро-медвежьего транспорта.. А то может надо было раздеваться, а не одеваться? Но у парня был какой-то совершенно иной план - это брюнетка поняла, когда черты её друга расплылись и стали изменять свою форму. Поначалу чародейка подумала, что ей привычно предстанет большой светлый мишка, однако вскоре оказалось очевидным: планируется нечто иное. - Что ты?..
Когда превращение закончилось, вместо Збышек стоял большой красивый.. грифон. Девушка подошла и с удивлением коснулась перьев, провела кончиками пальцев по клюву.
- Это.. Измуительно, Збыш! Как это?.. Я имею в виду, у оборотней же только одна форма. А откуда это?.. А, да, сейчас, - прервав свой поток вопросов, чародейка подхватила вещи и, перевязав сумки, закинула их на спину грифона. Оглядев спешно поляну, забралась сама и, поелозив, устроилась поудобнее.
- Ну что ж, полетели, друг мой, - с каким-то восторгом дала добро наемница, держась ногами за его тело и водя руками по оперению. Збышек поднял их в воздух, взлетев сквозь пространство между кронами над озером, и поднялся высоко над деревьями, не успела Лили осознать.
Лиарра очень редко смотрела на мир с такого ракурса, хоть именно здесь всё заполняла её стихия - Воздух. Только ветра и магия, которой ничего не мешает. Бывшая аристократка закрыла глаза и раскинула в сторону руки, чувствуя, как её подхватывает, обнимает, ласково треплет сила природы, как проскальзывают меж пальцев потоки. Словно поводья - только сожми кулак.
У чародейки в голове начал созревать концепт очень сложного, но интересного заклинания. Она открыла глаза и распласталась по спине грифона, фиксируя свою идею и собираясь подробно разобрать её позже.

23

Грифон только горделиво захлопал крыльями, когда рука девушки коснулась его оперения и удивленно задала свой вопрос. Збыш и не думал, что ему так удастся удивить свою подругу. Впрочем, и ответить на её вопрос он не мог, как и все оборотни в звериной форме говорить не получалось. Когда Лиара устроилась, рыжий грифон немного поёрзал спиной, так чтобы всем было удобнее, взмахнул хвостом и в несколько прыжков поднялся в воздух.
Збыш неправился в сторону озера. Он пролетел над водной гладью настолько низко, что лапами касался воды, а маховые перья выбивали на водной глади круги. Когда впереди замаячили деревья другого берега, грифон сделал мощный взмах и взмыл над зелёными кронами. Сразу в глаза ударил яркий свет, а вокруг раскинулся невообразимый простор.
Збышек, ориентируясь на горы и одному ему ведомые знаки выбрал направление и теперь летел в ту сторону. С высоты, казалось, что полет довольно неспешен и мир внизу протекал довольно неторопливо, но когда оборотни снижались ближе к земле, что Збыш проделывал несколько раз, становилось понятно, что парочка неслась просто с невообразимой скоростью.
Где-то вдалеке появились знамена Армии Света и дымы от лагерных костров. В ту сторону грифон не полетел, а забрал чуть южнее, на земли, где вешавельмцы уже прошли.
Какое-то время ничего не происходило, снизу всё так же тянулись разрушенные земли Везена, а грифон всё так же мерно махал крыльями. Примерно через час или около того, грифон начал снижаться у какого-то небольшого городка, что прильнул к подножью горы, как раз в том месте где с неё стекала бурная река. Гордый птиц сделал круг вокруг домов, но внизу не было заметно ни одной живой души. Да даже мертвой не было заметно. Только ветви усыпанных цветами кустов, да обрывки ткани шевелились на ветру. От этой безлюдности становилось немного жутковато.
Збышек приземлился перед каким-то большим строением, украшенным колоннами, статуями и барельефами. Грифон изогнулся, виляя спиной и задом, так что сумка, а также наездница не удержались на спине и скатились на гладкие камни. После чего грифон стремительно уменьшился в размерах и превратился в привычного худощавого парня. Некоторое время он просто лежал на камнях портика и тяжело дышал. Пантера могла видеть, что для её спутника перелет был не лёгкой прогулкой. Веснушчатая шкура была мокрой от пота, как у коня после пробежки, а под тонкой кожей отчетливо проступили вены. Чуть отдышавшись, Збышек уселся и улыбнулся пантере.
- Ну что, пошли? Единственное, там из еды у нас чего есть?
Учитывая, что утром он так и не поел, сейчас конопатого одолевал дикий голод, а вспоминая какой путь пришлось ему проделать усиленно работая крыльями и с наездницей, то становилось совершенно неудивительно, почему рыжий был таким тощим и жилистым, отчего сходство с рысаком или гончей только усиливалось
Збыш первым направился вглубь огромного комплекса, уплетая на ходу сушеное мясо.
- Кстати, ты знала, - он показал на изображение на стене, за двумя статуями купальщиков, - эти фрески куда древнее этого здания. Их перенесли из старого храма, который стоял чуть севернее, там проходили игры в честь бога реки, когда-то в древние времена. Коричневые фигуры, это юноши, они играли со священным быков. А светлые, это девушки жрицы, которые ухаживали за храмом и самим быком.
Збышек шел дальше и дальше, то и дело останавливаясь и рассказывая про какие-то статуи или фрески. Поскольку рыжий оборотень так и не оделся, после своего очередного превращения, то временами Лиаре могло казаться, что её ведет из зала в зал одна из местных оживших статуй… судя по коричнево-рыжему цвету, ну и не только, юноши.
Наконец, они оба пришли в большую залу, где располагался большой бассейн. Большие жаровни сейчас не горели, но свет проникал внутрь через пролом в потолке. В столбе света красиво кружились, будто в танце, пылинки, а через плиты пола пробивалась зелень.
Збышек замер и сосредоточился, так что можно было ощутить, как магический фон снова заколебался. Что-то зашумело  в стене, а потом и под ногами. Пол постепенно стал становится теплым, а бассейн неторопливо наполнялся водой от которой вверх поднимались струйки пара. Рыжий уселся на край бассейна, где как раз была ступенька, для любителей посидеть и удобно откинулся на прогнувшийся под его жилистую спину бортик.
- Иногда так приятно залезть в горячую воду… Особенно, если перед этим как следует полетал или побегал. Иди ко мне. Жаль что сейчас здесь никого нет. Местные работница творили просто чудеса с усталыми мышцами.

НРПГ

Запуск механизма подачи горячей воды

Результаты броска: (48) = 48

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

24

Лили не видела ни знамён, ни костров, она распласталась по грифону и, когда открывала глаза, смотрела на плывущие мимо облака на голубом уже небе. В какой-то момент, мерно покачиваясь на спине друга, оборотница даже задремала, сквозь сон продолжая следить за ногами, которыми всё ещё держалась за бока Збыша.
Проснулась она и с усилием приняла вертикальное положение незадолго до того, как грифон приметил место, к которому держал путь. Лиарра смотрела сверху на то, как приближаются макушки деревьев чуть поодаль, как близко теперь гора, как обманчиво увеличиваются в размерах опустевшие дома... Девушку охватывало чувство восторга, мурашками оно пробежало от пяток и до макушки, заставляя наемницу повести плечами.
Именно поселение в итоге , как оказалось, выбрал своей целью маг, и вскоре спустился на землю. Лили засмотрелась на вход, украшенный арками, в строение, перед которым приземлился грифон, и совсем не ожидала, что тот так беспардонно скинет её вместе с вещичками вниз.
- О-ой, - скатилась с сильной спины перевёртыша чародейка и с трудом удержала равновесие, оказавшись на своих двоих. Мышцы затекли с непривычки, и ноги не сразу послушались хозяйку. Пришлось разминать их, пока Збышек возвращал себе человеческую форму, а потом валялся прямо там, переводя дыхание.
Лили окинула его взглядом, в котором читалась смесь любопытства и удовольствия. Всё-таки этот рыжий парень умел удивлять тем, как неожиданно не соотносится его человеческий вид со звериным. И с птичьим, как теперь знала зеленоглазая.
Интересно, есть ли ещё какие-то ипостаси? - подумала она, но решила пока не приставать с вопросами, давая другу отдохнуть. А вскоре и сама уселась рядом, посматривая по сторонам в терпеливом ожидании. Сама местность не была примечательно чем-либо, однако архитектура явно имела свой стиль. По крайней мере, вот это здание.. Лиарра могла только угадывать, что внутри, но достоверно не знала.
Наконец, Збышек оторвал свои лопатки от каменной поверхности и заинтересовался пропитанием.
- А то как же! - охотно откликнулась Киса и сунула загребущие руки в сумку. - Держи, - она подкинула рыжему несколько кусков мяса, а сама захрустела солоноватым сухарём.
Медведь поднялся на ноги и повёл подругу внутрь, так что чародейка могла опознать наконец купальни. Но эта была намного больше, богаче и красивее тех, в которых пару раз довелось побывать наемнице. Оттого она и осматривала убранство, довольно кивая головой. Внимательно слушая замысловатые факты о местных статуях, фресках и гобеленах, Лили то и дело переводила взгляд на обнаженную спину оборотня и.. немного ниже. В общем-то да, не так уж внимательно она слушала.
Да почему он всё время голый ходит? - недоумевала бывшая аристократка. Их мнение об удобстве различалось, да и разное воспитание играло свою роль, конечно. Хотя, стоило признать, что отсутствие подштанников на Збышке её отнюдь не расстраивало. Может, даже, наоборот...
Парень привёл Лиарру в просторный зал с высоким купольным потолком, сквозь прореху в котором проникал свет. Здесь было также пусто и тихо, как и в остальных помещениях, но выемка под бассейн была намного больше. Впрочем, она была также без воды, а хотя...
- Что ты там опять магичишь? - напряженно поинтересовалась Лили. - Только не женские груди, я тебя прошу!
Но опасения девушки не сбылись, к большому её облегчению, и, во-первых, Збышек остался прежним, а во-вторых, он всё-таки достал откуда-то воду! Ещё и тёплую, судя по пару, исходящему от поверхности.
Глаза у Кисы загорелись, и она принялась быстро стягивать с себя одежду. Пока рыжий говорил, девушка успела полностью раздеться и подойти к бортику.
- Ничего, - ухмыльнулась она, бросив на друга лукавый взгляд изумрудных глаз. - Зато тут есть мы!
Прыгнув прямо с борта в воду, бывшая пиратка полностью окунулась в горячую чистую (особенно по сравнению с озером!) воду. С невероятным удовольствием проскользила под поверхностью с закрытыми глазами, наслаждаясь тем, как омывает кожу и волосы. Словно снятый с плеч груз проблем утекал через пальцы превращаясь в капли.
Брюнетка вынырнула рядом со Збышем и, подобравшись к нему поближе, с настойчивой нежностью поцеловала оборотня в губы.
- Спасибо, - счастливо рассмеялась она, увлекая за собой в воду.

25

Збышека позабавило, как Лили прореагировала на его чары, особенно то, что она просила не женские груди, как будто это было самое плохое что могло случиться. Впрочем, именно это оборотень комментировать не стал, он откинулся в горячую воду и расслабился.
- Да ладно тебе, что-то случается в лучшем случае один раз из десяти.
К слову, пока его подруга раздевалась, Збыш никак не мог отвести глаз от стройного тела пантеры и её белой кожи. У самого медведя кожа с самого детства была черной от солнца. Сколько он помнил, они с мальчишками целыми днями носились на улице и в солнце и в дождь, помогали по хозяйству или играли, и штаны надевались только по праздникам или с наступлением холодов. Так что у всех в деревне кожа не отличалась белизной, белая кожа — признак аристократии, черная, выдубленная ветром и солнцем — крестьянина.
На какое-то время Збыш задумался, почему на фресках все мужчины и мальчишки рисовались темными красками, а женщины и девушки светлыми. Неужели с тех пор так и не изменилось, что одни работали под солнцем, а другие могли наслаждаться тенью, только вот граница, что разделяла эти две категории, с тех пор изменилась.
- Да, мы.
Вздохнул он, когда девушка сиганула с бортика в воду. Такого от подруги он если честно не ожидал.
Пока рыжий оборотень размышлял, не нырнуть ли вслед за подругой и не притопить ли её немножко, по старой дружбе Лиара уже сама подплыла к нему и устроилась рядом. Из-за горячей воды, прикосновение белой кожи пантеры ощущалось совсем иначе чем утром. Пока длилось касание губ, Збышек обнял подругу и притянул ещё ближе к себе.
- Было бы за что.
Пробормотал он, когда Лиара чуть отстранилась, но не давая ей уйти слишком далеко тут же вновь коснулся её губ своими губами.
- Не уходи.
Загорелые руки медведя, на фоне белой кожи пантеры, казались почти черными. Отчасти и из-за неверного освещения. От этого контраста Збышеку почему-то было крайне неудобно и в какой-то момент он даже поймал себя на мысли, что где-то внутри, ему приходится перебарывать себя, чтобы просто коснуться Лиары или просто поцеловать её, а на большее он и не решался, хотя временами телесное желание было просто невозможно скрыть. Когда очередной поцелуй завершился, рыжий как бы невзначай положил руку бок пантеры и некоторое время смотрел, сравнивая две жизни. Но куда больше Збышека беспокоило другое, он много времени жил в лесу и думал, что законы леса были для него куда ближе чем людские, но неужели некоторые правила вбитые ему ещё в детстве до сих пор сковывали его. Медведь задумчиво провел рукой по белому боку.

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен: