1 (2020-03-02 17:17:18 отредактировано Leila de la Mare)

Действующие лица:
Leila de la Mare
Ljucifer
Внешний вид персонажей:
Посты
Дата и время в эпизоде:
12-15 дни Рубина года Пепельной Хвои.
Погода в эпизоде и место действия:
События разворачиваются в Фаэдерском порту, откуда Лейла и Люцифер попадают на пиратский корабль, где неожиданно встречают друг друга. Погода и дальнейшие локации будут описаны в постах.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Что может заставить благородного мужчину по доброй воле податься на борт пиратского судна и не в качестве пассажира или пленника, а становясь частью команды отъявленных головорезов? Ответ до очевидного прост, настолько, что это уже можно назвать даже не классикой а банальностью. Его причина — это прекрасная дева, ищущая возмездие, скорбная дева, опасная дева. Когда Лейла выходит на след мерзавцев, причастных к «Тагашинской трагедии», её следует сторониться даже союзникам, впрочем, знай Люцифер о том, по какой причине она здесь, он бы всё равно не оставил её в этом самоубийственном приключении. Но по случайному стечению обстоятельств полуоборотень и представить себе не мог, что от возлюбленной его отделяет лишь несколько шагов, его курс пролегал в Хекс, где благородный сын Бенкендорфов и намеревался отыскать демоницу. И так уж вышло, что быстрее всего добраться до города путешественников можно было именно на пиратском судне, а Люцифер, к слову, очень спешил. Что делает на пиратском корабле де ла Мар? Преследует торговца, некогда работающего под торговым знаком её семьи. Цель этого преследования в объяснении не нуждается.

Рейтинг поста: 2

Так ли логичны и мудры наши действия, как нам хотелось бы думать? Порой Лейла ловила себя на мысли, что она всё же, скорее, глупа, нежели рассудительна. А всё оттого, что в столь трудный час она полагается на кучку мерзких разбойников, которыми управляет лишь жажда наживы — звонкие монеты, вот и всё, ради чего они готовы рискнуть своими шкурами. Снова одно и то же. И почему вместо этого сброда, де ла Мар не может положиться на надёжных союзников? Почему было не попросить помощи у лидера «Улыбки Смерти»? Почему было не заручиться поддержкой Кристиана, который сам так и рвался в бой, когда дело касалось его супруги? А Люцифер...
Нет, — возразила собственной мысли син`тресска. — Я более не смею впутывать его во всё это. Живи Люцифер. Живи той жизнью, какой уже никогда не смогу зажить я, живи той жизнью, которую ты заслуживаешь. Мы ведь оба понимаем, что с моей жаждой мести я буду для тебя только обузой.
В своём безмолвном исчезновении, Лейла знала, что рано или поздно полуоборотень решит её отыскать и всё же она не оставляла наивной надежды на то, что этого так и не случится. Что хорошего она может дать сыну гордого рода Бенкендорфов? Последнюю из рода де ла Мар никак не назовёшь смотрящей в будущее, что бы она не говорила, как бы её не пытались наставить на иной путь и как бы не учили её яркие примеры тех, кому жажда мести "прислуживала поводырём", взять того же Дь`Лонрака, син`тресска всё равно продолжает смотреть в прошлое и всякий раз понимает, что её скорбь безутешна. И хотя смерть негодяев, причастных к «Тагашинской трагедии» не сможет вернуть Лейле былой "облик", она будет удовлетворена исполнением собственного чувства справедливости, по крайней мере убийца на это надеялась.
Пиратский бриг, носящий имя «Колыбель», был почти готов к отплытию из Фаэдерского порта, ожидая лишь прибытия недостающих членов экипажа и сигнала о готовности от торгового судна «Длань Миролики». Как печально, что молодой капитан этой посудины не слишком хорошо разбирался в людях, не сумев отличить мерзавца от славного малого и, сам того не понимая, нанял пиратов для сопровождения. Но Лейле и её временным компаньонам такой исход событий был только в радость, стоит ли говорить, недальновидность Генри Освальда облегчала задачу, вернее первую её часть. Много ли труда в том, чтобы захватить корабль, который счёл тебя своим защитником?

Рейтинг поста: 1

3

Казалось бы, после того как Люцифер и Лейла скрестили мечи в проклятой бухте и разрешили свои споры и сомнения, смешали свою кровь, и Люц поклялся в верности своей возлюбленной и пути, который она избрала, все должно было войти в обычную колею, но... В один, далеко не прекрасный день, Лейла исчезла. Ушла молча, не оставив даже записки. В отчаянии Люцифер даже хотел, в какой-то момент, покончить с собой, но это помутнение рассудка быстро прошло, уступив место злости, гневу и желанию отыскать де ла Мар. Что он с ней сделает когда найдет (если найдет), оборотень предпочитал не думать, как обычно, решив действовать по принципу "решения проблем по мере их наступления". Смысл сейчас думать о гипотетической встрече с Лейлой? Вот когда найдет, тогда и...
С момента исчезновения Лейлы прошел не один день и все это время Бенкендорф не переставал думать об этой уникалной девушке. Она восхищала его, пленила, манила за собой. Ее тайны, о которых он мог лишь догадываться, исходя из тех сведений, что были мне известны, лишь дополнительно привлекали, заставляя слепо следовать за ней, подчиняя его жизнь ее прихотям, ее желаниям, помощи ей на нелегком пути мести. Желая все же отыскать девушку, или, на худой конец, хотя бы узнать о ее судьбе, оборотень решил покинуть родной Эстелл и вернулся в Фаэдер, туда, где какой-то месяц назад разворачивались столь бурные события в их жизни. Следов де ла Мар в Фаэдере оборотень найти не сумел и, в отчаянии, дал клятву не возвращаться домой, до тех пор, пока он не найдет Лейлу или, хотя бы не узнает, что с ней стало. О том, что на поиски потерянной любви может уйти вся его жизнь, и они так и останутся бесплодными, вконец потерявший голову от любви пантер, разумеется не подумал.
Двадцатого Рубина Люцифер сел на корабль следовавший в Хекс. Почему именно в Хекс? Люц не знал. Он просто следовал своим инстинктам, которым привык доверять не меньше, чем себе самому, а чутье подсказывало котейке, что именно этот путь должен принести результат. Договорившись с капитаном "Колыбели" оборотень вступил на борт корабля и приготовился к долгому путешествию, к новому этапу своей безумной погони за призраком. Когда корабль отчалил от берега, Люцифер еще стоял у борта и смотрел вдаль, на огни фаэдерского порта, когда что-то неожиданно заставило его резко обернуться. - Лейла... - Прошептал он, повинуясь какому-то инстинкту.

Из всего, что в жизни есть
Ценятся: Верность и Честь,
А все остальное - потом.

За аву огромная пантерья благодарность Неизвестному Автору и Лайлантару, который нашел и обработал картинку

(Личный дневник пантеры)

Наконец паруса обоих кораблей по команде капитанов начали плавно подниматься и, подхваченные ветром суда, двинулись прочь от порта. Губы демонессы искривились в кровожадной улыбке, обнажая клыки. Эту реакцию заметил капитан «Колыбели», который, как и Лейла, наблюдал с кормы за тем, как Фаэдер и, защищающий его воды, флот остаётся далеко позади. Они перекинулись парой слов о грядущем и кэп удалился в свою каюту, оставляя рогатую девушку наедине со своими мыслями. В какой-то момент де ла Мар почувствовала на себе чей-то взгляд, не скользящий, а самый что ни на есть пристальный, не изучающий, но заинтересованный. А ведь Лейла подобрала одежду таким образом, чтобы избежать любопытных глаз. Длинный плащ с натянутым на голову капюшоном отлично скрывал её демонические черты внешности, даже крылья было не разглядеть, потому что те прижимались к телу. Осторожно повернув голову, демоница увидела того, из чьего сердца пыталась изгнать себя, но того, кто никогда не покинет её собственного сердца. Встретившись глазами со своим любимым, убийца никак не могла оторвать от него взгляда и она стояла, словно очарованная.
Люцифер? На пиратском корабле? Почему? Неужели... из-за меня?
С трудом отвернувшись от возлюбленного, де ла Мар зашагала, казалось бы, к нему навстречу, но свернула на противоположный от Люцифера борт. Её голова была наклонена таким образом, чтобы скрыть лицо, хотя смысла в этом, на первый взгляд, было уже немного. Но всё же Лейле было не впервой скрываться рядом с теми, кто пытался её разыскать и даже там, где слишком мало места для игры в прятки, она умудрялась скрываться от оборотня, то и дело передвигаясь по палубе корабля, скрываясь среди матросов, прячась за бочками и за мачтами, в ожидании, когда Люцифер пройдёт мимо и наконец забралась на мачту, пока взгляд её возлюбленного был обращён в ту сторону, где её уже нет.
Что ты здесь делаешь? — раздался голос пирата, который наблюдал сверху за обстановкой.
Ничего. Осмотреться хочу, — негромко ответила Лейла.
До абордажа оставалось недолго, Фаэдэр уже почти скрылся за линией горизонта. Де ла Мар ждала этого, в пылу боя скрываться будет много проще, ну а после этого она намеревалась остаться на другом корабле и тогда переживать о встрече больше не придётся. Но как и всегда, это была лишь теория, на практике вечно всё выходит совершенно иначе.

5

Повинуясь инстинкту Люцифер поднял глаза и увидел стоящую в десятке метров от него фигуру в длинном бесформенном плаще, и капюшоном, надвинутом на самые глаза, что серьезно затрудняло опознание. Словно почувствовав на себе взгляд оборотня, фигура повернула голову и на мгновение их взгляды встретились. Люцифер тихо охнул, потому что это блеск глаз он узнал бы из тысячи. Фигура двинулась ему навстречу, но сделав пару шагов неожиданно свернула в сторону противоположного борта, склонив голову, но именно эта предосторожность и этот маневр окончательно привлекли внимание рыцаря и уверили его в том, что перед ним его пропавшая возлюбленная. Сердце сжалось. Почему она так себя ведет? Почему ушла? Вопросы множились и требовали ответов, которые Люцифер и намеревался сегодня добыть. Любой ценой. Именно поэтому он быстрым шагом последовал за фигурой в капюшоне, стараясь не отставать и не терять ее из вида, поэтому он и заметил, как она свернула к мачте. Люцифер потянул носом, ловя запах, узнавая его и ничтоже сумняшеся последовал за ней. - Лейла, - негромко позвал я ее. - Лейла! Зачем ты так со мной? За что? - В голосе пантера звучала обида и желание понять логику и мотивы этой женщины. Его женщины. Его демоницы, кто бы что ни говорил, кто бы что бы ни думал, но она все равно его и только его и отдавать ее он не собирается, равно как и отпускать. Скоро пираты, на чей корабль он нанялся, должны будут взять на абордаж торговый корабль, капитан которого так опрометчиво нанял их для охраны свое собственности, но Люциферу было на это немного наплевать, его ждал разговор. Долгий, тяжелый, возможно даже кровопролитный, и откладывать его он не собирался.

А все остальное - потом.

За аву огромная пантерья благодарность Неизвестному Автору и Лайлантару, который нашел и обработал картинку

(Личный дневник пантеры)

Несмотря на отточенные годами навыки скрыться из виду и внушить мысль, что увиденное было лишь наваждением истосковавшегося разума оборотня, Лейле всё же не удалось. Это очевидное открытие не удивляло демоницу и напрашивался вполне закономерный вопрос — зачем же она вообще проделывала все эти манёвры, чётко осознавая их бесполезность? Наверное она просто надеялась, что Люцифер отступит после такой реакции на неожиданную встречу. Наивно. Расположившись сверху на мачте и старательно игнорируя того, кто её зовёт, Лейла была, точно маленький ребёнок, который обиделся на родителей и даже не смотрит в их сторону чтобы лишний раз не расчувствоваться. Конечно же де ла Мар не была обижена, она пыталась защитить возлюбленного от самой себя и ни слова, ни взгляда не бросила в сторону оборотня по той причине, что боялась потерять ту решимость, с которой она исчезла из его жизни. Но продолжать игнорировать Люцифера было глупо и жестоко, поэтому она нашла иной вариант. Сделав короткий пас рукой син`трес выпустила чёрную дымку, которая спускалась вниз и остановилась на уровне глаз возлюбленного. Де ла Мар сделала ещё несколько пассов и дымка обратилась буквами:
Забудь о Лейле. Ту, кого ты знал, уже не вернуть. Забудь о ней ради своего же блага. — дав время прочесть магическую записку, девушка вновь начала водить рукой по воздуху, словно держала в ней невидимое взору перо. Старая записка развеялась, уступая место новой. — Посмотри на себя. Ты нанялся на пиратский корабль. Ты готов пролить кровь невинных? И из-за кого это происходит? Именно потому я и исчезла — чтобы больше не отравлять тебе жизнь. Для меня пути назад больше не существует, но ты не должен нырять в бездну вслед за мной. Проживи достойную жизнь!
Заклинание окончательно рассеялось, демонице хотелось бы сказать больше, но её целью было оттолкнуть Люцифера, а не втянуть его в дела своей семьи ещё больше.

7

- Вот и все, Люцифер... Теперь с тобой даже общаться предпочитают при помощи магических "записок", а не нормальных слов. - С горечью подумал оборотень, но отступать, тем не менее, не собирался, слишком многое он уже поставил на карту, слишком многое потерял, ради того, чтобы обрести главное Любовь, на поверку оказавшуюся миражом.
- Чем я тебя оскорбил, Лейла? - Снова начал оборотень. - Чем я обидел тебя, что ты обрекаешь меня на бесчестье? Ты же помнишь, как мы смешали свою кровь, на которой я поклялся следовать за тобой до конца и не сворачивать с этого пути. - Пантер старался встретиться взглядом с демоницей, посмотреть ей в глаза, понять что чувствует та, ради кого он пожертвовал именем, славой, и готов пожертвовать даже честью. - Ты не хуже меня знаешь, что клятва на крови священна, так не отвергай меня. Мне наплевать на то, каким путем следовать за тобой, если мы будем идти вместе, рука об руку, как и хотели. Если для этого понадобиться убивать невинных, то пусть будет так, потому что я буду убивать любого, кто встанет на нашем пути и между нами. - Оборотень не замечал, но по мере того, как он говорил, в его глазах стал разгораться алый огонь. - Мне неважно кого я убью сегодня. Пирата или торговца. Мне важно только одно - возможность быть с тобой, следовать за тобой, твоим путем. Перед отъездом я дал еще одну клятву. Перед лицом Богов я поклялся, что вернусь в Эстелл только вместе с тобой или не вернусь никогда. Я отрезал от своей жизни все, что могло бы стоять между нами, поэтому, если ты желаешь расстаться со мной, то тебе придется убить меня. - Оборотень снова посмотрел на возлюбленную. - Выбор за тобой, Лейла. - Бенкендорф опустился на колено и протянул руку. - Вот моя рука. Протяни свою, если желаешь, чтобы я дальше следовал за тобой, или прямо сейчас нанеси удар мечом в сердце, если желаешь порвать с прошлым, забыть и не вспоминать. Убей меня, если не желаешь более меня видеть. Клянусь, я не стану даже сопротивляться тебе. - Оборотень смотрел в глаза возлюбленной, не обращая внимания ни на что вокруг. В голове младшего Бенкендорфа, внутренний голос пытался воззвать к остаткам разума - Куда ты лезешь, Люцифер?! Тебе прямым текстом написали, что больше не нуждаются! Плюнь и забудь! - Но Люц и раньше был глух к доводам разума, а теперь и подавно. Оборотень сознательно порвал практически все связи с прошлым, чтобы так просто взять и отступить теперь. Быть с любимой или умереть, отныне таков был девиз молодого оборотня.

А все остальное - потом.

(Личный дневник пантеры)

Рейтинг поста: 2

Усевшись на мачте, Лейла пыталась игнорировать слова Люцифера. Уж лучше пускай он её ненавидит, но будет жив и останется тем образом, что будет греть душу даже в самые жестокие холода. К чему ему меняться? Его тяга к защите слабых от несправедливости обстоятельств прекрасна, а если оборотень решит остаться с убийцей, так лишь опорочит свою честь, чего де ла Мар ему уж точно не желала. Хотя она прекрасно осознавала, что при таких обстоятельствах их следующая встреча, вероятно, стала бы фатальной для одного из них — если бы он, как и мечтал, стал бы рыцарем, а она, как и желала, погрузила бы мир в хаос.
Какие же мы всё-таки разные, — подумала Лейла. — Но теперь он хочет отправиться со мной, даже если я спущусь в самую бездну. Моё появление было ошибкой, я осквернила его идеалы. Я и правда демон...
Син`трес всё же подняла голову и посмотрела в глаза оборотню. В её взгляде не было ничего, кроме мучительной скорби. Девушка с трудом перенесла принятое ею решение, но теперь была даже не в силах пройти этот путь до конца как задумывала изначально — в одиночку. Она не могла повлиять ни на что, она не сумела спрятаться и она не может прогнать оборотня, она может лишь выбрать один из предоставленных вариантов. Вот только эти варианты один хуже другого — убить возлюбленного или продолжать обращать его во зло.
Люцифер, как ты не понимаешь? — наконец заговорила она. — Я не стою этого.
Она ловко спустилась вниз, за считанные секунды оказавшись рядом с мужчиной. Её рука описала дугу и оборотень увидел перед собой до боли знакомый меч, он материализовался аккурат у мужчины перед глазами, но де ла Мар не метила в шею, как можно было подумать, её клинок проскочил над головой Люцифера и со звонким лязгом встретился с пиратской саблей, которая угрожала вонзиться в спину её возлюбленному.
Во имя Бездны! Люцифер, выбирал бы ты выражения осторожнее, когда мы не одни! — в её голосе гнев смешался с волнением. Было сложно сказать наверняка за что она больше переживала, за жизнь своего возлюбленного или за успешность операции, которая определяла, насколько де ла Мар сумеет приблизиться к своей мести. И то, и другое было одинаково важно для наёмной убийцы, но мог ли почувствовать равноценность этих приоритетов тот, кто посчитал, что его возлюбленная отвергла его, а не пыталась уберечь? — Так и будем стоять скрестив клинки и обмениваться взглядами, словно бойцы, выходящие на арену? — обратилась она уже к пирату.
Защищаешь того, кто хотел нас убить? Отступись или умрёшь вместе с ним! — завопил пират.
Лейла с досадой вздохнула:
Вырываешь фразу из контекста? Вас на корабле вообще манерам учат? Невежливо подслушивать разговоры влюблённых. И нет, никто не собирается вас убивать, во всяком случае, пока наши интересы соблюдаются в равной степени. А теперь, когда мы выяснили, что никакой угрозы нет, изволь прислушаться к инстинкту самосохранения и убрать оружие в ножны. Тебе не совладать с демоном в сражении один на один.
Позади девушки раздался топот стремительно приближавшегося пирата, который решил помочь своему брату по оружию и снести голову зазнавшейся колдунье, пока она не успела наворотить дел. Остальная часть команды лишь с интересом взирала на разворачивающуюся сцену. Клинок Лейлы увёл в сторону оружие, которое всё это время так и не желало расставаться со «Скорбью», а мгновением позже место, на котором стояла молодая демонопоклонница, покрылось непроницаемым для взора чёрным дымом. Когда дым рассеялся на том же самом месте остался лежать только плащ. По крови на сабле, напавшего со спины, пирата можно было предположить, что Лейлу настиг смертельный удар и она обратилась в ничто. Однако умелый воин сразу поймёт, что крови при таком исходе должно было остаться намного больше.
Ты всё ещё жив... — прозвучал голос убийцы, которая уже оказалась за спиной у того, кто решил, что застал её врасплох. Когда противник оказался в зоне её заклинания, увернуться от удара и зайти в спину было не сложно для той, чьё мастерство именно в том и состоит. Произошло всё так быстро, что могло показаться, словно девушка переместилась с помощью магии. Но нет, настолько ученица колдуна ещё не выучилась, даже имея в распоряжении поддержку демонической энергии. — ...лишь потому, что я всё ещё надеюсь уладить вопрос миром.
Довольно! — раздался грозный крик капитана «Колыбели». — Чем вы вообще думаете?! До начала абордажа осталось самое большее — десять минут! А вы друг друга решили перерезать?!
Капитан, они...
Молчать! Все на позиции и не дай Бог или в кого вы там верите, кто из вас решит завязать ненужный бой на моём корабле! Будете вздёрнуты на рее в назидание! К тебе это тоже относится, ведьма! Уяснила?!
К слову, я не ведьма, но намёк поняла, — с нотками детского озорства произнесла де ла Мар, а затем развеяла оружие и добавила уже холодно. — Буду ждать твоей команды.
Она зашагала к Люциферу с видом павшей крепости, что открывает свои врата завоевателю сдавшись на его милость. Хотя в случае с Лейлой было несколько иначе. Да, её воля была сокрушена упорством мужчины, тем, сколь верен он своей цели и своим обещаниям, но девушка хоть и ощущала себя проигравшей, в этот момент она испытывала счастье. Вот только счастье последней из рода де ла Мар всегда смешано с горечью. Она не понаслышке знает, что такое потеря и уже привыкла ожидать худшего. Мысленно она уже отсчитывала, сколько осталось Люциферу до того, как враги рода де ла Мар превратят жизнь оборотня в сущий ад, как сделали это с её собственной жизнью и сколько времени продлится этот ад прежде, чем Лейла будет потрясена очередной потерей. Выдержит ли её рассудок ещё одну оборванную жизнь?
Всё-то у нас не как у людей. Чёрт, сказала та, кто не человек даже наполовину, — усмехнулась девушка.
Без плаща все её инфернальные черты внешности выглянули наружу: позади то и дело маячил хвост, крылья расправились, ощущая желанную свободу, только её рога не ощущали особенной разницы от того, спрятаны ли они под капюшоном или нет, вот уж удачно они загнуты для той, кто вынужден прятать свою внешность во время работы. Лейла протянула мужчине руку.
Это решение далось мне с таким трудом и даже пересилив себя я не могу уберечь тебя от всего этого. Как и всегда ты прямо-таки лезешь на рожон, — её голос вновь зазвучал теми мягкими нотками, которые были так знакомы сыну рода Бенкендорфов. Син`трес улыбалась. — Что же нам с тобой делать?