1 (2019-11-08 17:29:22 отредактировано Rietta)

Действующие лица:
Olaf Sveinbjornsson, Rietta
Внешний вид персонажей:
Согласно описанию в первом посте или в анкете, если такового не обнаружилось в посте.
Дата и время в эпизоде:
Год Аполлоновой Фортуны, месяц Граната
Погода в эпизоде и место действия:
Погода переменчивая. Холод собачий. Снег, иногда даже мокрый. Ветренно.
Интхуул.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Риетта ван ден Кляйн несколько лет назад прибывшая в город, случайно встречает юношу по имени Олаф. Немного странное знакомство, помощь с дорогой домой, и нет, Ри не была пьяна в этот раз, но об этом позже... Прогулка по заснеженному городу, разговор и предложение, от которого кузнец не в силах отказаться. Вот только может ли быть что-то общее у вора и ремесленника?

Рейтинг поста: 1

2 (2019-11-08 18:11:47 отредактировано Rietta)

Погодка на улице окончательно испортилась, когда вместе с снегом начал падать дождь.
- Вот, паскудство, - стоя под навесом кузни пробормотала девица с синими волосами.
- И так настроения не было, а теперь еще и мокнуть...
Здраво рассудив, что мокнуть это уже перебор, Риетта вернулась в мастерскую Гориса. Ближе к вечеру, когда дождь закончился, а образовавшиеся лужи сковал мороз, Тринадцатая покидала кузню уже в более радостном состоянии. Как говорится, работа хороший доктор. Вот и Риетта, немного увлекшись помощью с обучением подопечных Мейзрока, начала улыбаться, показывая милому парнишке как именно стоит крепить пластины на доспех.
Обнаружив, что погода слегка изменилась, Ри улыбнулась, попрощалась и вышла на улицу.
- Совсем другое дело, - она сделал шаг в сторону дома и тут же грохнулась на спину.
- Твою ма... - она замолчала, поймав на себе взгляд сбежавшейся ребятни. Они начали смеяться, отчего Риетта как только поднялась на ноги шикнула на малявок. В благодарность, в лицо демонице прилетел снежный ком.
- Ах, пар... - она так увлеклась отряхиваньем снега и руганью мальчишек, которых после броска уже и не было, что не сразу заметила, как парик начал сползать, являя миру рога и красные волосы. 
Чуть позже ван ден Кляйн внезапно замолчала, напялив парик на голову, как раз вовремя, дабы мило улыбнутся мастеру-кузнецу и объяснить, что произошло. Горис покачал головой, улыбнулся девице и попросил впредь быть осторожнее, льда на улице нынче хватало. Продолжая улыбаться, и заверять мужчину, что с ней все будет в порядке, Ри помахала рукой и свернула в улочку.
- Фух, пронесло... - подумала демонесса, вот только она не догадывалась о том, что будет происходить в этот вечер.

Рейтинг поста: 3

Скука - главный враг безделья. Последний клиент при расставании с Олафом "потерял" так много ценностей, что оборотень уже устал есть, пить и слоняться по городу в поисках минутного развлечения и мысли о привычном ремесле казались скорее спасением от всепоглощающей скуки, нежели способом заработка. Но в таверне, в которой он ночевал, как назло не было представителей профессий, которые поставляли ему жертв наиболее стабильно. Да и хотелось авантюристу чего-то новенького, что он ещё не пробовал.
А вот чего конкретно, юноша пока не представлял, поэтому прогуливался по Интхуулу, натянув на голову капюшон недорогого, но тёплого плаща. Надежда была лишь на то, что произойдёт что-то, способное привлечь его внимание. И, похоже, сегодня был его счастливый день - как раз когда он подходил к кузнице, вышедшая оттуда экстравагантная дамочка поцеловала пятой точкой лёд. Впрочем, не это привлекло внимание оборотня, а рога, выглянувшие из-под парика. Демонов Олаф видел редко, а вот обводить их вокруг пальца до сих пор не доводилось ни разу - в конце концов, "воплощения зла" редко идут в ряды искателей приключений, а эти простаки были основным источником работы для афериста.
Резко отшагнув за угол дома, юноша приметил направление, в котором направилась незадачливая дамочка, а в голове его уже зрел план знакомства. Болезненный для объекта его интереса, но, если всё пройдёт гладко, не особо травматичный. Оборотень нырнул в узенькую улочку между домами, шедшую параллельно улице, по которой шла демоница. Ловко лавируя между мусором и ледяными зеркалами застывших нечистот, авантюрист вышел к предполагаемой точке их встречи первым. Его пальцы нащупали в мешочке со снарядами для пращи округлый камешек без выступов и присел, чтобы по направлению полёта камня случайному свидетелю могло показаться, что его метал ребёнок.
Прохожих в этот промозглый вечер было мало, поэтому случайных свидетелей, как и путаницы в выборе мишени, Олаф почти не опасался. Он дождался, пока цель пройдёт мимо, и раскрутил пращу. Камень покидает ложе и устремляется навстречу затылку девушки. Казалось бы - сотрясение мозга и пробитый череп при попадании обеспечены. Но за время путешествий оборотень научился достаточно точно выверять силу броска, а парик героически встаёт между своей хозяйкой и серьёзными травмами. Но демоница всё равно падает.
Убедившись, что помогать ей некому, а сама она вставать не торопится, Олаф быстрым шагом направился к телу. Камень вернулся обратно в мешочек, который, как и праща, скрылся под плащом. Авантюрист же, ощупав шишку на затылке лежащей без сознания девушки и убедившись в отсутствии крови, принялся приводить её в чувство, подняв в полусидячее положение и похлопывая по щекам:
- Мамзель, с вами всё в порядке? Ответьте! - Лицо юноши выражало весьма правдоподобное беспокойство, которое получалось тем лучше, чем больше времени проходило - оставался шанс появления прохожего, который решит тоже помочь, что осложнит закрепление знакомства и помешает разговору.

Рейтинг поста: 2

4 (2019-11-09 13:52:40 отредактировано Rietta)

Стоя в улочке Риетта еще несколько раз дернула парик, укладывая его удобней на рогатой головушке, а затем еще и натянула капюшон, дабы в случае чего её не смогли найти в толпе, хотя мысль о том, что кто-то в подобную погоду будет бродить по улице была весьма наивной. Оглянувшись, она довольно улыбнулась - свидетелей, кроме скрывшегося в мастерской Гориса, не было, а это обозначало одно - беспокоиться о том, что в Инхтууле узнают кто она, не стоит.  В очередной раз настроение за этот день изменилось и поползло вверх.
Пустая улочка снежного города. Мороз щиплет кожу и снег приятно хрустит под ногами. Одинокая лужа превратилась в небольшой каток, который Тринадцатая обошла стороной.
- Спасибо, - взгляд в сторону лужи, призывающей проехаться по раскатанному льду, - с меня сегодня хватит.
Она почти дошла до конца улицы, когда что-то врезалось в затылок. Тупая боль и темень в глазах. Тело медленно сползло на заснеженную "тропу". 
В себя Риетта пришла лишь через три минуты, и то от того, что кто-то явно пытался её разбудить.
- Ну, нет... Дайте еще пару минут, - приходя в сознание мысленно бормотала Ри, - мне так хорошо.
Стоило девушке открыть глаза, как боль в затылке усилилась и начала отдавать в висок. Машинально она положила ладонь на место ушиба, то ли проверяя наличие крови, что было проблематично сделать, даже если бы на голове не было капюшона, то ли ощупывая размер шишки, причинявшей ей  столько дискомфорта, а может и просто потому что ей так было легче.
- Ответьте! - как гром прозвучал голос юноши. Отчего-то в голову пришло, что она перепила и провела ночь в этой подворотне, вот только проснись она на улице - было бы холодно, да и голова бы болела совершенно по-другому. Значит случилось что-то иное...
- А ты еще кто? - мысленно огрызнулась рогатая. - Тише, малыш. Тише.
- Простите, - еле слышно пробормотала демонесса. - Что произошло?
Перед ней был темноволосый юноша, и вроде даже весьма озабоченный состоянием девицы в беде, вот только Ри совсем забыла даже то, куда шла в конкретный момент, не говоря уже о том, знакома ли с этим молодым человеком или это просто прохожий?

Увидев, что новая знакомая пришла в себя всё же раньше, чем интимность обстановки нарушил бы третий лишний, Олаф расплылся в улыбке:
- Жить будете! А в то, что произошло, вы не поверите. - Оборотень сейчас являл собой образчик восторженного простофили, память которого короче, чем у золотой рыбки, а готовность радоваться зашкаливает все мыслимые нормы. - Иду я такой, значит, чуть дальше вас, мамзель, никого не трогаю, и тут вам в затылок из во-он того проулка прилетает что-то белое, - Аферист всегда придерживался правила разбавлять свои байки правдой в деталях. Так и сам убедительнее рассказываешь, и люди готовнее верят. Камень действительно был светло-серым - обычная речная галька, - и вы падаете. Медленно так, как подрубленное деревце, - Олаф с серьёзным видом показал рукой, как это, по его мнению, должно было выглядеть. - Ну, я к вам побежал и краем глаза заметил, как оттудова кто-то сначала выскочил, а как меня заметил, так обратно и нырнул. Ограбить вас хотели, наверное. Но на ваше счастье я оказался тут. - Тут Олаф ударил себя в лоб, словно только вспомнил, в какой позе они сейчас находятся. - Да что ж это я! Вставайте, а то простынете. Давайте руку, я помогу. - Более доброжелательного и участливого к ближнему своему существа сейчас во всём Интхууле было не найти. - Вы где живёте? Я отведу, а то мало ли что. Меня эт, кстати, Олаф звать. А вас?
Всё это время парень следил за производимым впечатлением. Он никогда не готовился к делу и не продумывал действия наперёд, предпочитая подстройку под реакцию жертвы поддержке одного образа от начала и до конца. Обычно такая гибкость себя оправдывала.

6 (2019-11-12 22:48:05 отредактировано Rietta)

История, рассказанная мужчиной, действительно была сказочной. Сколько уже лет прошло с того момента, как она приехала в Инхтуул, и ни разу не случалось чего-то подобного, а тут... Мало того, что день не задался, погода подкачала, она шмякнулась, да так, что даже парик слетел, так еще и ограбить её хотели. И все в один день.
- Прогневала богов ты, милочка, прогневала... - пронеслось в голове, пока она смотрела на то, как по мнению мужчины её тело опустилось на землю. - А он забавный, - мысленно улыбнулась Риетта.
- Проводить? - слегка растерянно и удивленно повторила девушка, но руку таки подала, дабы ей помогли встать. - Что Вы, - она улыбнулась, отпустила руку парня, - не стоит беспок... - земля отчего-то внезапно решила уйти из под ног и она снова ухватилась за Олафа. - Хотя, знаете, - еще милее улыбаясь, произнесла син'тресс, - буду весьма благодарна, если Вы меня проведете.
- Чем же меня так огрели? А главное кто и за что? Ограбить хотели? Вряд ли, денег то у меня сейчас при себе немного, - машинально девушка потянулась к небольшому мешочку, что был прицеплен на поясе. Кошель был на месте. - Вот если бы работа не стояла, тогда да... Тогда можно бы... Хотя, чего это я? Самый известный здесь кузнец - это Горис. Вряд ли вор этого не знает. Точно не грабить хотели. Но, - она посмотрела на нового знакомого, - если убежали, завидев свидетеля... Если бы убить хотели, хм... Его бы тоже пришибли, но... Чего-то не сходится.
- Ась? Рита, - она вынырнула из размышлений, - меня зовут Рита. Пойдемте, - предложила девушка и зашагала в сторону выхода из улицы. Легкая слабость в ногах не позволяла Риетте делать большие шаги, так что эта странная парочка шла прогулочным шагом. Пройдя вдоль рыночной площади и, срезав путь через весьма узкий проулок, они вышли к дороге, ведущей в сторону пещер.
- Я кузнец, - объясняла синеволосая, - и как раз возвращалась от мастера, а потом, - для чего Ри начала этот разговор было непонятно, но на самом деле она пыталась восстановить всю картинку происшествия, - острая боль и, - она улыбнулась, вспомнив встревоженное выражение лица мужчины, - Вы говорите, что меня пытались ограбить. Спасибо Вам, Олаф, за то, что не бросили в беде.
К несчастью минут через десять начал падать снег, а следом за этим событием началась настоящая метель. До дома Риетты оставалось уже немного, но и этот путь был нелегким. Пробираясь сквозь снежную завесу, демонесса вместе с новым знакомым прошли два дома, после чего Ри не выдержала и таки выругалась:
- Да что за день, мать его, - прокричала рогатая, закрывая капюшоном лицо. Снег то и дело налипал на сапоги, тем самым уменьшая скорость воительницы едва ли не до нуля, холодный ветер уже некоторое время гулял под плащом, от чего девушка немного замерзла, а вот разглядеть что-то сквозь метель дальше вытянутой руки становилось проблематично – и все это нервировало рогатую с каждой минутой все больше.
- Простите, как-то все не клеится сегодня, - демонесса обернулась к своему спутнику. Извинившись, она указала рукой на дом с довольно низеньким заборчиком, стоящий едва ли не на краю города.
Вскоре "снежные люди" добрались до дверей обители тепла. После недолгой возни дверь была открыта и Ри, войдя в дом, втащила спасителя за собой.
- Проходите, чувствуйте себя как дома, - улыбнулась девица, скидывая плащ. - Отогреетесь, - она оборвала речь Олафа, который скорее всего жаждал умчать подальше из этой глуши, - тогда и пойдете. А пока, - девушка указала на стул около небольшого столика у окна, - я поставлю чайник и сделаю чай. Или, - Риетта обернулась, - желаете чего крепче? Могу сварить глинтвейн, будете?
Жилище рогатой не было богатым. Совсем серенькая хижина, ничем не примечательная и, если быть точной, не сильно подходящая аристократке, хотя последнее проявлялось, пожалуй, лишь в том, что раз в два дня к син'тресске приходила женщина и делала уборку, готовила еду, стирала и подшивала одежду - в общем следила за хозяйством, пока ван ден Кляйн занималась разработкой новых идей.
Прихожая была совсем крохотной и тут же переходила в кухню. Не сильно высокий потолок, но довольно просторная комната с большой печью, на которой красовался горшок с чем-то съедобным. В печи догорали угли, но даже так в доме хранилось тепло. У окошка деревянный стол - маленький, но крепкий. Рядом лишь два стула, судя по всему гости в этом доме появляются не часто. Бочка с водой да угол с огромным шкафом, в котором скорее всего скрывалась вся кухонная утварь. На этом все убранство кухни и заканчивалось.
- Если Вы не против, я схожу переоденусь, - произнесла рогатая, стянув второй сапог и слегка шатнувшись. - Ох, все никак не приду в норму, - она улыбнулась и зашагала в комнату.

Подав руку даме, Олаф поднялся на ноги сам и подтянул её, после чего отпустил - он не хотел вести себя более навящиво, чем это было необходимо. Грань между приятным, навязчиво-благожелательным, но не надоедающим простаком и раздражающим преследователем довольно тонка и всё испортить было более чем просто. Но улыбка на губах девушки означала, что пока что образ держится в нужных рамках. Та даже достаточно доверилась оборотню, чтобы опереться на него, когда удар, положивший начало их знакомству, снова дал о себе знать.
- Хотя, знаете, буду весьма благодарна, если Вы меня проведете.
- Конечно-конечно, - аферист аккуратно подхватил демоницу под локоть, чтобы та могла опираться при ходьбе на его руку. - Доведу в лучшем виде-с.
Движение руки Риты, как та назвалась, к поясу Олаф заметил и мысленно усмехнулся. Забирать вещи, а потом навязываться в попутчики было бы ошибкой даже не новичка, а безнадёжного дурака, поэтому он и пальцем не тронул то, что было у девушки при себе, хоть во время приведения её в чувство и уделил несколько секунд осмотру её одежды и пояса, собирая информацию о состоятельности жертвы - удовлетворение интереса это хорошо, но выгода лишней никогда не бывает.
Начав недалёкий, но в итоге оказавшийся довольно утомительным, путь к дому новой знакомой, Олаф притушил улыбку, хоть изнутри его и распирало пьянящее чувство удовольствия от разыгранного как по нотам пролога нового, пока неизвестного, но явно интересного дела. Хотя он был готов в любой момент отшутиться, покажись Рите выражение его лица подозрительным. Но та, судя по всему, уже отбросила всякие сомнения в своём попутчике, потому что рассказала ему, чем занимается. Эта информация рождала как поток новых идей в голове афериста о том, куда можно вывести новое знакомство, так и небольшое беспокойство. Ремесленники зачастую поддерживали связь друг с другом и, оставив одного (одну) из них без штанов, пусть даже и единожды, можно было попрощаться с их услугами на довольно долгий срок. Пока за сроком давности они не забудут, как выглядел тот, кто это сделал.
Однако оборотень напомнил себе, что он не воин, не пахарь и не охотник, а, следовательно, в основные категории клиентов кузниц не входит. Строго говоря, за все годы путешествий он ни разу к ним не обратился, лишь однажды сменив порвавшийся ремень пращи на новый.
Поэтому аферист, отбросив сомнения, с лёгким сердцем ответил на извинения Риты:
- Ничего. Всё в порядке. Всегда рад помочь. А такому очаровательному кузнецу - вдвойне. - Про себя же он добавил: "Ведь моя помощь всегда окупается."
Начавшаяся метель сначала раздражала юношу, ведь из-за неё все силы парочки вместо общения уходили на борьбу с ветром и переноску налипшего на обувь и плащи снега, но, когда девушка буквально затащила Олафа, который планировал расшаркаться на пороге и зайти на следующий день, к себе в дом, он понял прелесть сложившейся ситуации. Погода была прекрасным поводом задержаться и им следовало воспользоваться по полной.
- Обычно я спиртное не пью, но в такую погоду глинтвейн согреет лучше чая, спасибо, - улыбнулся оборотень в ответ на предложение хозяйки хижины. Он немного задержался в сенях, стряхивая с себя снег, после чего прошёл на кухню. Там он, переборов соблазн подглядеть за демоницей - мало ли, вдруг удастся рога получше рассмотреть - уселся на один из стульев и принялся ждать возвращения Риты, осматривая обстановку.

8 (2019-11-14 23:23:50 отредактировано Rietta)

- Поверьте, не пожалеете, - улыбнулась девушка, открывая дверь в комнату, - я отлично готовлю алкогольные напитки, - Риетта даже повеселела, вспомнив об алкоголе. - В том шкафу, - она кивнула на единственный в комнате шкаф, - должны быть свечи. Если Вас не затруднит, позаботьтесь о том, чтобы эта славная полутьма расступилась, - подумав она добавила, - хотя бы в районе стола.
Выдав задание новому знакомому, Риетта вошла в комнату, закрыла дверь, оперившись в неё спиной и тут же скинула с головы парик.
- Ох, - она проверила шишку, установив её наличие и отсутствие крови, что не могло не радовать. - Ладно, что было, то было... - прошептала рогатая бросая парик на кровать. В комнате около зеркала в кружке горела свеча, и Риетта довольно улыбнулась, ведь это означало, что хозяйка дома забрала её вещи, дабы постирать.
- Не безопасно, однако, - отчего-то всплыла одинокая мысль в голове девушки, - открытый огонь... А, ладно... Потом поговорю.
- Придет время, разберемся с недоброжелателями, - добавила она мысленно и принялась распускать шнуровку на штанах. Хвост за весь день слегка затек и требовал свободы. Отбросив штаны на спинку стула, Риетта некоторое время ходила по комнате взад-вперед маша хвостом из стороны в сторону и размышляя о том, что подумает её гость если она выйдет в ночной рубахе. Размышления закончились тем, что Тринадцатая скинула рабочую рубаху и открыла шкаф. Мгновением позже рогатая выудила со шкафа длинную в пол камизу. Немного подумав, она выудила из-под кровати один тёплый носок, натянула его и внимательно осмотрела комнату.
- Вот же, блин... Куда он вечно пропадает? - задалась вопросом рогатая,  ответ на который нашелся под шкафом. Натянув второй носок, Тринадцатая забрала парик и подошла к зеркалу, минута возни и рога опять были спрятаны под копной синих волос.
Задув свечу, Риетта вернулась в кухню.
В помещении стало заметно светлее.
- Прошу простить за ожидание, но мне нужна еще минутка, - произнесла девушка, сразу свернув за печь и скрывшись в коморке. Там она нагребла фруктов и специй, складывая все в достаточно большой котелок, а учитывая тот факт, что глинтвейн Тринадцатая собиралась готовить на двоих глубина посудины должна была удивить Олафа, но она об этом не думала. Захватив пятилитровую бутыль вина, девушка вернулась к гостю.
Выгрузив все собранное на стол, Риетта принялась очищать яблоки от семечек.
- Надеюсь, я не заставила Вас долго ждать, и Вы не успели соскучится?

- Не сомневаюсь, - усмехнулся Олаф. С учётом того, что обычно приходилось пить вместе с жертвами и на безденежье, демоница вряд ли могла удивить своего гостя глинтвейном в плохом смысле. Хотя много пить он в любом случае не собирался - слишком много пьяниц с его помощью расстались со своими сбережениями из-за любви к спиртному. Попасться на ошибке, которой у других он активно пользовался сам, было бы верхом позора. И, скорее всего, концом его недолгой жизни, потому что забирать у него зачастую кроме неё было и нечего.
В ответ на инструкции юноша молча кивнул и подошёл к печи, растирая озябшие на улице руки. Рядом с ней он нашёл небольшой запас дров, а в небольшом углублении самой печи - трут и огниво. Всё это было использовано по прямому назначению и вскоре тьму в помещении немного разогнал огонёк, заплясавший на углях, поштучно подкармливаемый дровами. Убедившись, что печь разгорелась и гаснуть не собирается, оборотень нашел в шкафу канделябр на три свечи с огарком одной в среднем держателе и пару свежих, поставил его на стол и закрепил их. Оставалось их зажечь. Для этого Олаф нашёл небольшую щепку, которую запалил от печи.
Выполняя всё это, он размышлял. Пол был не земляной, а деревянный, хижина - довольно большой для одного человека. При этом Рита вряд ли была местной, значит дом съёмный. Мебель также была хоть и простой, но сделанной на совесть. Скорее всего за постой демоница платила кругленькую сумму. Отсюда следовал один простой вывод - Олаф, хоть и по простому совпадению, попал на весьма состоятельную по его меркам жертву, с которой можно было получить не только удовлетворение почти детского интереса к чему-то диковинному и редко встречаемому, но и прямую выгоду. А лёгкость, с которой она оставила юношу одного и даже разрешила копаться в кухонном шкафу, говорила либо о доверчивости и недалёкости, либо об уверенности в собственных силах и умении разбираться в людях. От последнего варианта на лице оборотня мелькнула кислая улыбка - если это так, то он сам, собственными руками, вырыл себе могилу, потому что уж с силой у кузнеца, хоть и женщины, проблем явно не было никаких. Их возможное противостояние можно было бы сравнить со схваткой лося и волка - Олаф от постоянного недоедания был перманентно худощав, но бродячий образ жизни всегда держал его в тонусе.
Аферист так углубился в свои мысли, что щепка, которую он держал над зажжёнными свечами, прогорела почти целиком и едва не опалила ему пальцы. Машинально отмахнувшись от надвигающегося на пальцы жара, он потушил её и бросил остатки в печь. В это время как раз открылась дверь в комнату и оттуда вышла девушка. Оборотень отметил про себя, что в уличной одежде фигура была видна гораздо лучше.
- Прошу простить за ожидание, но мне нужна еще минутка.
- Хоть десять, - улыбнулся Олаф. В такую погоду, скорее всего, двери таверны закроют раньше обычного, а это значило, что либо он сможет до них достучаться, либо переночует на улице. Что в том, что в другом случае спешить попрощаться с гостеприимством хозяйки этого дома смысла никакого не было. Он уселся на стул и подождал, пока демоница не села напротив. - Соскучиться? Вы, верно, шутите. В такой прекрасной компании это невозможно. - Оборотень поднял взгляд от лица девушки к парику. - У меня давно такой не было. А уж глинтвейном меня по собственной воле вообще никто не угощал. - Юноша рассмеялся и протянул руку к ингредиентам напитка: - Может, я могу чем-то помочь?

10 (Вчера 20:59:54 отредактировано Rietta)

- Помочь? Хммм... - Риетта задумалась. Она уже давно жила одна, а поэтому привыкла все делать сама. Да и от кого ей помощи ждать-то? Хозяйка дома приходит тогда, когда рогатой уже нет, а уходит - когда её еще нет.
- Алкоголь... Доверить случайному знакомому приготовление? Нет, это уже слишком... Хотя...
- А, знаете, - она улыбнулась, - не откажусь. Почистите, пожалуйста, яблоки и апельсины, вот... - она протянула парочку апельсинов и второе еще неочищенное яблоко. Вручив Олафу нож, Риетта подвинула к мужчине миску, в которой стояло уже очищенное и порезанное яблоко.
- С фруктами он же справится, - мысленно усмехнулась демоница, после чего принялась перебирать мешочки с пряностями. В небольшую пиалу было отставлено несколько сушеных бутонов гвоздики, две коричные палочки, пять анисовых звездочек, немного семечек кардамона и парочка мускатных орехов.  Закончив со специями Ри встала, подошла к шкафу и достала маленький нож, после чего вернулась и нарезала корень имбиря на небольшие кружочки. Затем демоница покинула свое место. Поставив казан на огонь она принялась вливать в него вино, чуть позже рогатая влила еще и воды, правда раз в пять меньше требуемого (по рецепту).  Переместившись к шкафу, "хозяюшка" что-то достаточно долго искала.
- Вот же они, - облегченно вздохнула девица, выудив с нижней полки две банки с какими-то листьями. Крупные листы чая и несколько сушеных прицветников розеллы отправились в миску к специям, а банки вернулись на свое место. Увы, в последние годы чай в этом доме никто не пил, хотя оно и не странно...
- Спасибо, - кивнула девушка, когда юноша закончил с фруктами. Все ингредиенты были помещены в казан и Ри уселась на стул.
- А теперь нужно немного терпения, - она положила ногу на ногу, сложила руки в замок и опустила их на колени. Улыбнувшись девушка добавила: - Или волшебства, вот только последнего у меня, увы, нет.
- Может, - минуты через две ожидания, Ри спросила, - расскажете о себе?