1 (2019-07-28 20:56:24 отредактировано Sachet)

Действующие лица:
Kairon Woolly
Sachet

Внешний вид персонажей:
В сообщениях игрока.

Дата и время в эпизоде:
с 28 по 30 числа месяца Аквамарина, год Пепельной Хвои.

Погода в эпизоде и место действия:
Интхуул. Лачуга Сашериссы на окраине города.
Погода меняется со временем места действий.

Тип эпизода:
Личный
Предупреждение (NC-17): 2 и 4 страницы содержат постельные сцены!

Краткое описание действий в эпизоде:
Долина пережила восстание Дь’Лонрака и молва о бравых добровольцах, бросивших вызов самому воплощению смерти, распространилась по всем её уголкам. Доселе безызвестные – нынче имена героев Затмения передаются из уст в уста: ими восхищаются, их боготворят, о них говорят и слагают песни. Теперь перед спасителями мира открыта дорога к дверям славы, почета и высшего света. Каждый из них может легко добраться до самых верхних ступеней, но далеко не каждый из тех, кто некогда был им равен, сможет подняться на верх вместе с ними.

Это больно: осознавать, что твои чувства – единственное, что ты можешь отдать; но ещё болезненнее ощущать те же грабли под своими ногами.

Рейтинг поста: 3

76

С разочарованным вздохом Кайрон отпустил девушку. Что ж, раз обещал, нужно делать. Девушка скрылась за дверью, а наемник повернулся к грязной посуде.
-Контракт взят и должен быть выполнен.-пробурчал себе под нос наемник, ставя на огонь чайник.
Вскоре перед зверочеловеком стоял таз с горячей водой и Кайрон мыл посуду. Увидел бы кто из гильдии, ехидных усмешек было бы не избежать. Другое дело, что показывать эти усмешки Кайрону мало бы кто осмелился. В конце концов на привалах наемник не бросал посуду после готовки.
Сзади тихо скрипнула дверь. Тихие шаги, шелест одежды. Кайрон не повернулся, вытирая очередную тарелку. Любая игра подразумевает правила. Наемник не собирался их нарушать.
– Какое завидное усердие.  Только не вздумай халтурить, я же все вижу.-горячее дыхание у уха, а по телу пробежали тонкие холодные пальцы, перебирая шерсть. Кайрон чувствовал, как пальцы девушки касаются его мышц и шрамов. А еще он чувствовал, как поднимается внутри возбуждение.
Последняя тарелка оказалась на своем месте.
– Повернись.-в голосе Сашэ прорезались властные нотки. Девушка решила поиграть? Хорошо. Наемник повернулся. На мгновение замер. Сашэ подготовилась. Большинство одежды валялось на полу, а на девушке были только кружевные трусики и рубашка, расстегнутая на груди. Зверочеловек почувствовал, как возбуждение захлестывает его. Руки легли на талию Сашэ, Кайрон качнулся к ней.
-Сашерисса...

Рейтинг поста: 1

77

От рычащего звука в своем имени внутри сладко ёкало. Сашерисса целовала решительно, напирая на наемника и весьма неожиданно заставляя его отступить назад. Послышался легкий стук и дребезжание чистых мисок, потревоженных в тот момент, когда своей спиной мужчина уперся в стоявшую позади него тумбу. Прервав их поцелуй, дворянка ухватилась за складки надетой на Кайроне рубахи, настойчиво потянув за края темной ткани вверх. Ненужный элемент одежды оказался сброшен на пол одним быстрым движением, после чего зверочеловек вновь потянулся к губам любимой, но девушка остановила его порыв своей ладонью.
Взгляд баронессы жадно ласкал крепкое тело наемника, выдавая, насколько ей нравилось видеть то, что она видела. Дворянка ничего не могла с собой поделать, но раз за разом пробегая глазами по мускулистым плечам и подтянутым мышцам любимого, в ней просыпалось уже знакомое ей чувство ревности, которое пока ещё лишь слабо постанывало в груди, капризно желая приручить, сделать своим забравшего её сердце мужчину. Хотя девушка знала себя и то, насколько прожорливой она могла быть, не в последнюю очередь из-за своих немалых комплексов, сейчас ей не с кем было делить любовь Кайрона, и охотнице просто хотелось доставить ему ответное удовольствие.
Пока её губы изучающе покрывали шею и торс любимого поцелуями, её руки возились с пряжкой ремня. Непринужденно опустившись перед наемником на колени, Сашерисса с вожделением глянула на своего послушного зверя, слегка куснув кожу над расстегнутым ремнем и, приспустив штаны с его бедер, мягко коснулась губами возбужденной плоти зверочеловека.

78 (2019-11-17 08:09:18 отредактировано Kairon Woolly)

Похоже сейчас рыжая бестия решила поиграть по своим правилам. А Кайрон? Да он и не против. Девушка возбуждала его. При этом это была не просто животная страсть, которую,порой, наемник испытывал в обществе дам из городских борделей. Да и то, как это сравнить. Сейчас чувства шли из глубины души, поражая своей новизной и остротой. Даже вот этот взгляд, которым Сашэ смотрела на зверочеловека, даже он многого стоил. Любовь, желание, все это читалось во взгляде зеленых глаз и будоражило наемника. Хотелось схватить ее и крепко прижать, но у Сашэ были свои мысли на счет продолжения.
Девушка мягко ускользнула из его лап и прервала поцелуй.Рубаха наемника полетела в сторону, а Сашэ окинула тело зверолюда таким взглядом, будто он был редким лакомством. Любимая принялась губами касаться его груди и плеч, медленно опускаясь все ниже. Кайрон, принимая правила, не трогал ее, лишь не отрывал своего взгляда от глаз любимой.
Звякнула пряжка ремня и губы Сашэ коснулись возбужденного тела Кайрона. Зверочеловек шумно вздохнул, втянув воздух сквозь сжатые зубы. Лапы зверолюда схватили за столешницу, оказавшегося сзади стола. Он не отрывал взгляда от лица девушки и ее соблазнительной груди, мелькавшей в расстегнутой рубахе и очень соблазнительно выглядевшей с такого ракурса. Но то, что девушка сейчас делала с Кайроном отвлекало от всего. Зверочеловеку оставалось полностью довериться любимой. Что он и сделал с превеликим удовольствием.
Но долго вытерпеть наемник не смог. Губы Сашэ ласкали, язык дразнил. Ладони Кайрона вцепились в доску столешницы, когти оставили глубокие царапины на древесине. А девушка продолжала свои ласки. В какой-то момент зверочеловек не выдержал.
С тихим гортанным рыком он поднял девушку, повернулся и посадил ее на стол. Белье полетело в сторону, в этот раз целое, наемник понимал, что очередные порванные кружева не порадуют девушку. Губы Кайрона нашли губы Сашэ. Почувствовав, как девушка оплела его бедра ногами, наемник не заставил ее ждать.
Одним движением проникнув в Сашэ, зверочеловек схватил ее за бедра, придвигая к себе и проникая глубже. Стол немного протестующе заскрипел, возмущенный таким нестандартным использованием. Но Кайрон не боялся, что он развалится в самый неподходящий момент-мебель здесь умели делать.
-Сашерисса...любимая...-Кайрон чувствовал, что скоро будет кульминация единения.

79

Временами поглядывая за реакцией своего любимого на преподносимые ему ласки, баронесса испытывала постепенно накатывающее чувство довольства собой. Её мужчина явно наслаждался процессом. Ловя на себе его жгучий взгляд, её щеки непроизвольно наливались румянцем, но губы и язык не думали останавливаться, проходясь по всей длине, обхватывая и осторожно посасывая грубый, ороговевший покров головки. Дворянка вслушивалась в проникновенные гортанные звуки, что негромко издавал, выражая свои ощущения, наемник. Её пальцы слегка надавливали на плотный мешочек кожи, а движения языка постепенно становились все более ритмичными, даря будоражащие эмоции им обоим. Возбуждение растекалось по телу девушки, делая его жарким и влажным. Сашериссе стало резко недоставать прикосновений любимого; хотелось сорваться и попросить его не быть ласковым и нежным.
Не смотри на меня так, – не смотря на слова, её умоляющий взгляд говорил об обратном, – я так завелась, что еле сдерживаюсь... – губы девушки страстно прихватили край его плоти, пока глаза цвета морской волны не разрывали зрительного контакта между ними. Баронесса хотела продолжить свою мысль в желание соединить их тела, но никаких слов уже не потребовалось.
Ощутив под собой гладкую поверхность стола, она предусмотрительно приподняла бедра, позволив избавить себя от ненужной кружевной преграды между ними. Дворянка трепетала в предвкушении их близости, оказавшись не на шутку возбуждена, когда мужчина легко овладел ей. Прогнувшись назад, одной рукой Сашерисса уперлась в столешницу, а другой обхватила его за плечи, покачиваясь навстречу его движениям.
Тебе нравится, быть со мной, во мне, Кайрон? – она прикусывает свои губы, смотрит, сначала вниз, на единение их тел, потом резко верх и капельки влаги срываются при движении с рыжих кудрей. – Ты восхитителен. Как давно я пленена тобой? – это не столько вопрос, сколько утверждение. Пожалуй, уже с первой их встречи, наемник незаметно занял определённое место в её сердце, но только теперь, кажется, забрал его себе полностью.
Почему это больше не страшно, признаваться, что я люблю тебя? – эмоции в ней не останавливаются, берут верх и вырываются, теряя контроль за поцелуями, ласками, ощущениями, что стоило бы раскрыть друг другу раньше, но и сейчас не плохо.

80

Близость с любимой доставляла не только телесное удовольствие. Кайрон чувствовал, как сейчас переплетаются их чувства. Губы наемника ласкают грудь, плечи, шею девушки.
-Ты прекрасна, Сашерисса,-хрипло выдыхает зверочеловек, не переставая двигаться внутри любимой. Горячая плоть Кайрона плотно обхвачена жаркими объятиями и доставляет острое наслаждение. Он начинает чувствовать, как девушка приближается к своему пику. Соски под ладонями Кайрона затвердели, нежная кожа порозовела.
Кайрон привлек к себе любимую, чувствуя на плече ее горячее дыхание и ощущая удары сердца. Ладони наемника оказались на бедрах девушки, помогая ей двигаться и прижимая к себе. Движения зверочеловека ускорились, ему казалось, что это может продолжаться вечно.
Наконец девушка застонала, вырываясь из объятий наемника, откинулась назад, на многострадальный стол. Открываясь Кайрону полностью. Зверочеловек задвигался еще быстрее, стараясь догнать любимую и достигнуть наслаждения вместе с ней. Это ему удалось. С коротким рыком Кайрон склонился над Сашэ, двигаясь и замирая, объединив их момент наслаждения.
-Может потому, что мы больше не боимся своих чувств...-прошептал Кайрон в ответ на вопрос. Наклонился, нежно целуя девушку и провел ладонями по ее телу, все еще дрожащему от горячки возбуждения и наплыва чувств.
В доме было достаточно тепло, но наемник осторожно подхватил расслабленное тело Сашэ и перенес на софу. Укутал в плед и сел, прижимая к себе девушку и мягко шепча ей на ухо ласковые слова.

81

Жесткая поверхность столешницы быстро согрелась под теплом разгоряченного тела дворянки; ставшая влажной, ткань рубахи просвечивала, более не скрывая бледные участки её кожи и формы напряженной груди, что вздымалась и опадала в такт частому дыханию девушки. Она чувствовала, как её мышцы продолжали дрожать, когда руки наемника коснулись её кожи. Жаркая нега никак не желала отступать, окутывая своим сладким послевкусием. Сашерисса моргнула, ощущая прикосновение губ любимого. Янтарный свет его глаз, словно наркотик, не давал устоять перед собой, притягивая жившими в его глубине чувствами.
Не оказывая сопротивления, она ухватилась за плечи мужчины, с готовностью откликнувшись на его немое предложение переместиться в более подходящее и удобное место. Софа была более чем удачным вариантом.
На место липшей к телу рубахи, стянутой с неё зверочеловеком, легла мягкая ткань пледа. Баронесса рефлекторно подтянула к себе края покрывала, закрываясь по привычке. Когда голова трезвела, к ней вновь возвращалась болезненная неуверенность в некоторых аспектах своей природной красоты. Она не любила оголять свое тело. Показывать его не в моменты интимной близости. Даже если любимый принимал и желал её такой. В конце концов, как ей однажды сказала нянечка:
«Не существует недостатка, на который не найдется любителя.» – да и не был ведь наемник человеком, с другой стороны.
Ну все... ну ладно тебе... перестань... это уже немного слишком...
Прильнув к крепкой мужской груди, дворянка стесненно отмахивалась от нашептываний Кайрона, но уголки её губ робко улыбались, показывая, что ей были попросту непривычны подобные нежности.

82

А Кайрон продолжал шептать на ухо Сашэ. Ласково, успокаивающе. Сейчас себя зверочеловек чувствовал, как странник, который видел далеко впереди цель. Желанную, возможно недостижимую. Ту, о которой грезил ночью и думал днем. Когда думаешь, что никогда не достигнешь. Не потому, что она недоступна, а потому, что боишься, что не хватит сил и возможностей достигнуть желаемого. А потом понимаешь, что вот оно, только нужно приложить усилия. И ты достигаешь цели, у тебя в руках то, о чем мечтал, даже скрывая от себя это желание.
Сейчас на наемника снизошло умиротворение. Не опустошенность души, как испытывают многие, достигшие цели. А то чувство, когда понимаешь, что найденное сливается с твоей сущностью, дополняя ее. А сам зверочеловек стал чьей-то частью.
Теплое тело девушки прижималось к Кайрону. Руки зверочеловека обнимали Сашэ, не желая отпускать. Рыжие волосы щекотали нос зверолюда, он морщился и прижимал нос к кудрям девушки, втягивая ее запах.
– Ну все... ну ладно тебе... перестань... это уже немного слишком...
-Нет, любимая, моя. Ты достойна того, чтобы тобой восхищаться. Я впервые за столько времени чувствую себя спокойно...только потому, что ты рядом...ты моя хорошая...красавица огненная...
Шепот Кайрона обволакивал, усыплял, убаюкивал, руки согревали. Кайрон чувствовал, как дыхание Сашэ успокаивается, стук сердца становится ровным. Чуть склонив голову, он увидел закрытые глаза девушки с дрожащими ресницами. Любимая уснула.

83

Сашерисса не помнила, как уснула. В её видениях она лишь ощущала обволакивающее, безопасное тепло – уютное и приятное, что хотелось навсегда сохранить с собой рядом. Даже кошмары не посмели напомнить о себе прямо перед пробуждением девушки, вызванным появлением на пороге лачуги её сожителя.
Вещи поразбрасывали...
Дворянка недовольно замычала, часто моргая и старательно собирая в кучу свои разбросанные после сна мысли.
Воду перевели...
Приподняв голову с груди ещё дремавшего (или делающего вид) зверочеловека, баронесса выглянула из-за высокой спинки софы. Тобиас стоял спиной к спящим любовникам, рыща взглядом вдоль полок. Его глухие ворчания немного, но забавляли.
Могли бы и еды оставить, – почесывая подбородок, мужчина, видимо, ощутил на себе её взгляд, лениво обернувшись и осуждающе, с долей притворства, глянул в заспанные глаза хозяйки дома. – бессовестная. Знала же, что я вернусь.
Есть все там. – негромко шикнула на него баронесса, не желая будить любимого, но ладонь наемника прошлась по её ягодице, показывая, что он уже и не спал.
Отвернись! – приказала она сожителю, целуя Кайрона и нехотя сползая с софы, по пути не забывая подобрать свои  вещи, раскиданные на полу.
Ты не Кьюф, – буркнул Тобиас, покорно отворачиваясь в поисках остатков еды. – что на тебя пялиться? Тем более, что я нашел вещи действительно требующие моего внимания!
«Неужели догадался снять полотенце с горшка?» – хмыкнула девушка, стягивая висящий на ступенях халат. Судя по звукам гремящей о глиняный бортик ложки, так оно и было.
Подхватив стопку одежды, баронесса накинула пеньюар, и спешно выскочила во двор, намереваясь быстро освежится в бане. Дверь хлопнула, закрываясь за ней. Через считанные секунды послышался металлический звон пряжки о пол, после чего штаны зверочеловека приземлились прямо ему на грудь.
Приятно, что на тебя все таки можно положиться, парень. – на губах Тобиаса Морати играла расслабленная улыбка. Можно было не видеть, чтобы просто почувствовать её присутствие на его осунувшемся лице.

84

Он и не заметил, как сам задремал. Голова Сашэ покоилась груди зверолюда, Кайрон вслушивался в спокойное дыхание и глаза его сами по себе закрылись.
Побудка была ожидаема, но наемник не сказал бы, что она была желанна. Он еще плавал в море полудремы, а Сашэ уже с кем-то переговаривалась. Хотя с кем-было понятно. Тобиас вернулся, а значит их уединению пришел конец.
Сашэ поднялась, лапа Кайрона провела по ее коже и соблазнительным формам. Увы, но сейчас Кайрону достался только поцелуй. Девушка упорхнула, а наемник открыл глаза.
Вовремя. Наемник протянул руку, перехватывая в полете штаны.
-Я тоже рад тебя видеть-буркнул кот, одеваясь.
Вообще, Кайрон в душе был благодарен Тобиасу. Кто знает, как отреагировала бы Сашэ, получив его письмо напрямую. Вполне возможно, не стала бы отвечать или просто покинула бы дом. И тогда они не смогли бы объясниться в своих чувствах.
– Приятно, что на тебя все таки можно положиться, парень.
Наемник немного удивленно посмотрел на мужчину. Нет, определенно сожитель Сашэ был не простым.Преследовал свои цели? Возможно. Только вот они были тесно связаны с благополучием девушки и ее хорошим настроем.
-Спасибо,-уже более тепло сказал наемник, натягивая рубаху.-От нас двоих-спасибо.-зверочеловек не сомневался, что Сашэ разделит его мысли.
А еще он думал о том, что появление Тобиаса подводит черту и опять разводит Кайрона и Сашэ на разные пути. Вот только теперь Кайрон был уверен, что это не надолго.

85

Сожитель баронессы
Тобиас Морати
Неизвестен

Откинувшись на спинку стула, мужчина напоминал собой кота – довольного, сытого и лениво поглядывающего в сторону софы из-под прикрытых век. В его руках вспыхнула спичка.
Ты же не против, если я закурю? – очевидно, что мнение наемника не играло в данном вопросе никакой роли. Тобиас Морати хотел лишь ещё раз напомнить, кто оставался хозяином в доме, а кто прибывал в нем на правах дорогого гостя.
Дым от цигарки взвивался вверх серебристыми лентами. Пахло приятно, если запах табака мог вообще быть приятен острому обонянию зверочеловека. Простукивая пальцами по поверхности стола, сожитель дворянки, кажется, наслаждался самой атмосферой спокойного уюта, вернувшегося в его владения. Безликий образ мужчины вновь обрел краски; он не просто жил, он действительно существовал сейчас перед Кайроном.
На самом деле, я ожидал застать здесь хоть какой-то погром, – сожитель девушки выпустил изо рта белёсое кольцо дыма. Если бы не борода, можно было заметить, как приподнялись уголки его губ. – но все так подозрительно цело, что даже не интересно.
В его голосе действительно проскользнули нотки разочарования, словно оба любовника лишили его сладкой возможности не столько понудеть над порчей домашней мебели, сколько пожурить баронессу на этот счет в будущем.
Или мне ещё посчастливится найти волоски твоей шерсти там, где я предупреждал тебя их не оставлять? – сузив глаза, Тобиас глянул на наемника тем же взглядом, с каким проводил его в вечер дня своего отъезда, пообещав пристрелить в случае, если шерсть зверочеловека окажется обнаружена им на его лежаке.

86

"Как будто если я скажу-нет, то он не закурит"-наемник слегка поморщился от табачного дыма. Может он был и не самым противным, но нюх Кайрона немного страдал от его резкого запаха. Кайрон окончательно оделся и отошел к окну, откуда тянуло свежим воздухом. Бросил взгляд на баню. Потом, вспомнив кое-что, наклонился к свертку с покупками. Порылся, в поисках кисета с табаком. Вспомнил про мешочек с мыльными шариками для Сашэ. Вынул из своей сумки и положил мешочек с ними на край стола.
– На самом деле, я ожидал застать здесь хоть какой-то погром, но все так подозрительно цело, что даже не интересно.-зверочеловек немного напрягся,-Или мне ещё посчастливится найти волоски твоей шерсти там, где я предупреждал тебя их не оставлять? -на этом Кайрон закашлялся и опять отошел к окну, делая вид, что дым попал в горло.
Нет, он помнил, что Сашэ говорила, что Тобиас-стрелок не важный. Да и не будет он, бегать с арбалетом за зверочеловеком, как обманутый муж за любовником жены....ну, наверное не будет.
-Думаю, проблем с этим не будет-осторожно ответил наемник, вспоминая, не оставил ли он улики там, где не надо. Нет, вроде не должен. Они убрали все следы...ну, почти. Здесь-то они порядок не успели навести.
-Тут кое-что в качестве благодарности от меня. Прости, но я не разбираюсь в табаке, надеюсь по вкусу будет.-зверочеловек протянул кисет Тобиасу и постарался встать так, чтобы закрыть следы их страсти у стола. Он надеялся, что Сашэ скоро придет и отвлечь Тобиаса будет проще.

87

Сожитель баронессы
Тобиас Морати
Неизвестен

Спустив изучающий прищур с наемника на кисет в его руках, Тобиас несколько томительных секунд просто молчал; в его серых глазах заплясали весёлые искорки, морщинки на губах стали видными, как и верхний ряд ровных зубов.
Значит нашкодил таки? – тихо посмеиваясь сквозь зубы, сожитель дворянки затушил цигарку о край глиняного горшка, сбросив окурок внутрь. Забрав свой подарок, он изучающе растянул петли, потянул носом, усмехнулся, вновь глянул на зверочеловека, после чего миролюбиво махнул рукой. – Ладно уж, живи, раз сам себе накрутил невесть чего, а за табак спасибо. – кисет быстро исчез под полами ватника. Щепотка сухой смеси в качестве пробника была закручена в лист. Мужчина вновь чиркнул спичкой и крепкий дым растекся по кухне.
Парадная дверь отворилась. Хозяйка лачуги вернулась к ним одетой в обыденный свой комплект. В её руках находилась укрытая платком корзинка.
Тобиас, сколько раз говорила, чтобы в моем присутствие ты не курил в доме? – стянув сапоги, она прошла к очагу, намереваясь готовить им завтрак. В корзинке оказалось с десяток яиц.
Не лишай меня удовольствия, которое твой же приятель мне обеспечил. – сожитель девушки явно получал удовольствие, подкидывая щепок в пламя между двумя любовниками. Без злого умысла, но ради живых эмоций, проскальзывающих на лицах двух молодых людей. – Если невыносимо, давай приоткроем дверь да проветрим.
М~м... да, нет, потом, лучше, – как-то резко стушевалась баронесса, вернувшись к приготовлению пищи, – не хочу выпускать тепло, лучше б ещё поленьев подбросил.
Ох уж эти твои страхи... – едва слышно выдохнул мужчина, не желая, чтобы Сашерисса его услышала. Невесело затушив кончик цигарки, он прибрал её в карман «на потом». – дитя давно нет, а ты все заморозить кого боишься.
Что ты там бурчишь? – дворянка разбила первое из яиц о край сковороды. Белок яростно зашипел на огне. – Расскажи лучше как съездил. Слякоть такая, что я не была уверенна, что ты вернешься сегодня. Или вернёшься с настроением под ноль.
Все вышло поразительно гладко. Дорога выдалась легкой, даже с телегой не пришлось возиться. Ещё и затвор обошелся мне в полтора раза дешевле.
С чего это такая щедрость?
Да дочь у кузнеца родилась, говорят, долгожданная. – небрежно отмахнулся Тобиас, – Надеюсь ты-то мне такой сюрприз не подкинешь в ближайшие месяцы?
Его слова произвели должный эффект. Хорошо, что в этот момент девушка ничего в руках не держала. Впрочем, подколка её сожителя адресовалась в первую очередь конечно не ей, ведь охотница к подобным вопросам была готова заранее.
Тобиас! Иди... в баню!
Как раз туда собирался, – довольный своей проказой, хохотнул мужчина, направляясь к двери, – надо заняться протечкой в баке ...смешной он у тебя.
Хлопнула дверь, закрываясь за спиной сожителя.
Не бери в голову, дорогой, он это так, цепляется за любой повод, похуже репья. Отцовство тебе не грозит, не беспокойся.
Не смотря на уверенный слог, баронесса все равно выглядела слегка смущенной.

88

Зверочеловек только скрипел зубами на шпильки со стороны Тобиаса. С одной стороны ничего такого, что могло бы оскорбить наемника, с другой стороны, Кайрону не очень нравилось то, что говорил мужчина. Его статус зверолюд  понял и не чувствовал ревности. Смешанные чувства легкой злости и благодарности кипели в груди.
Любимая стояла у очага, по дому расползался вкусный запах. Наемник слегка расслабился, заметив, что девушка почти не ображает внимания на шутки Тобиаса.
– Да дочь у кузнеца родилась, говорят, долгожданная. Надеюсь ты-то мне такой сюрприз не подкинешь в ближайшие месяцы?
Вот тут ладони зверолюда с силой вцепились в спинку кресла, за которым тот стоял. И, похоже, эти слова зацепили не только его одного.
– Тобиас! Иди... в баню!
Мужчина, смеясь, направился туда, куда послали. На Кайрона мельком блеснули глазами цвета морской волны. Ему показалось или на щеках любимой полыхнул румянец?
– Не бери в голову, дорогой, он это так, цепляется за любой повод, похуже репья. Отцовство тебе не грозит, не беспокойся.
Девушка быстро отвернулась, а от наемника не ускользнул ее неуверенный тон. Кайрон прикрыл глаза. Нет, он прекрасно знал, что то, что произошло между ними, вполне может привести к определенным последствиям. Помнил и своеобразный тонкий запах, хотя не мог различить ингредиенты. Он знал, что учителем у Сашэ был замечательный алхимик и девушка многому у него научилась. Но все же...наемник почувствовал где-то глубоко в душе искорку разочарования и надежды. Почувствовал с удивлением для себя.
Кайрон подошел к хлопочущей у стола избраннице и мягко обнял ее, привлекая к себе. Вдохнул запах ее волос. Сейчас в его действиях не было страсти или неуемного желания. Он вдруг ощутил себя так...по домашнему.
-Я люблю тебя...-тихий шепот на ухо под рыжими локонами.