1

https://i.imgur.com/ZAbxPPv.png

!Условия участия:
В данной локации могут отписываться все желающие.

!Техническое описание:
Это механическая (для фарма монстров) локация. В данной локации вы можете повстречать:
• Кобольдов (45%),
• Пауков (35%),
• Василисков (20%).

Огромная сеть подземных тоннелей, раскинувшаяся в окрестностях Интхуула. Колоссальные пещеры с высокими сводами перемежаются с узкими, длинными каменными коридорами. Эти места лишены света солнца, и в блеклом, чужеродном сиянии грибов и кристаллов можно наткнуться на ужасающих существ, предпочитающих скрываться в вечной тьме подземелий.

NPC на локации:

Рейтинг поста: 0

151

(@Nickolas Kinby)

Кобольды и паук
Вредители, паук
Магические сущности, насекомое

https://i.imgur.com/yRplWvo.pnghttps://gof.su/forum/img/gof_npc/kobold_7.jpghttps://gof.su/forum/img/gof_npc/kobold_8.jpghttps://gof.su/forum/img/gof_npc/kobold5.jpg

Прошло порядочное количество времени, прежде чем Николас услышал необычный шум. Чуть дальше в тоннеле, размахивая палками и кирками и грязно ругаясь по-кобольдовски, прыгали три обитателя этих пещер. Прямо перед ними шипел и размахивал передними лапами крупный паук.
Заметив приближение наемника, все четверо мгновенно пришли к негласному временному перемирию и повернулись к чужаку. Первыми в бой бросились кобольды, а паук, приподнявшись на задних лапах, приготовился к прыжку.

» Николас Кинби vs Обитатели пещер

Рейтинг поста: 1

152 (2019-11-09 07:37:10 отредактировано Shia Mor)

О, да-а-а... Ничего не меняется в этой жизни, ровно как и желание ещё разочек встретить достойного врага. Ши прошла по уже знакомой дорожке к Интхуульским пещерам, пиная то камешки, то веточки, попавшие под ноги. Казалось, она смогла бы пройти сюда даже с закрытыми глазами. Ветер завывал в небольшом жерле грота, заманивая вовнутрь любого путешественника и авантюриста. Часто на входе уже можно было заметить как внутри, в самом мраке пещеры, туда-сюда бегает незадачливый кобольд с киркой ржавой на перевес. Иногда, но исключительно редко, даже василиск мог приблизиться, но носу из полумрака наружу не совал. Сейчас сапсан, отодвигая в стороны ветки невысоких кустарников, продвигалась ближе и в конце концов точеная фигурка скрылась от солнечного света. Внутри оставался привычно влажным воздух, стекающим по покатым сводам капельками воды. Потоки ветра создавали эффект трубы и казалось, будто там, дальше, кто-то завывает грустную песнь. Ощущение жутковатое, но не заставляющее охотников за разными плюшками разворачиваться и возвращаться обратно. Сапсан разоружила свою преданную косу и не быстрыми шагами продвигалась внутрь пещеры, которая то сужалась, заставляя периодически едва не ползти на четвереньках, то расширялась, открывая великолепные виды высоких потолков, созданных самой природой. Тьма паучков и ящерок разбегались в стороны, встречая нежданного гостя. Ши не зажигала факелов или магических светильников - этого не требовалось попросту ибо зрение позволяло всё видеть очень даже хорошо. Грот жил своей жизнью - что-то в стороне шуршало, опадали мелкие камешки со стен, вдали капала вода. Мор затаилась в ожидании врагов.

153

(@Shia Mor)

Паук и василиск
Паук, василиск
Насекомое, магическая сущность

https://i.imgur.com/yRplWvo.pnghttps://i.imgur.com/WGSzftS.jpg

Стоило соколице пройти чуть дальше, как с потолка, повиснув на паутине толщиной с хорошую веревку, прямо перед ней опустился крупный паук. Коснувшись земли, насекомое поднялось на задние лапы и хищно клацнуло жвалами, с которых на землю капала едкая слюна.
В это же время позади Мор послышалось рычание. Обернувшись, девушка увидела василиска, который, похоже, преследовал ее.
Оказавшись в ловушке, Шиа не оставалось ничего, кроме боя.

» Шиа Мор vs Василиск, Паук

154

Отойдя в сторонку от тел своих врагов, Ник присел на землю и отдышался. На этот раз попотеть пришлось знатно. И дело было не в том, что существа были сильными или умелыми. Скорее проблема была в их количестве и разнообразии. Впервые за все то время, что он ходил этими местами, полупроклятый наткнулся на такое количество существ. И если в прошлый раз, сражаясь с тремя пауками, он был в компании с Алессой, то на этот раз и тварей было больше, да и напарников не было никаких. Так и помереть можно, случайно. Задавят массой и поминай как звали. Это ж надо было, чтобы паук объединился с кобольдами. Что это за негласные пакты о ненападении? Враг моего врага - это конечно старая пословица, но не у насекомых же с полуразумными существами.
Адреналин, потихоньку, отпускал, а с обычным состоянием появлялись не самые приятные ощущения. Давали о себе знать ранения, полученные в схватке. Пусть даже он и наловчился избегать атак своих врагов, но даже так, царапины, ссадины и небольшие порезы, все равно, появлялись на его теле. А еще он как-то плохо себя чувствовал. Его тошнило, перед глазами все слегка плыло, да и голова болела так, словно ему на неё надели ведро, по которому потом ударили со всей дури молотком. Похоже, меня еще и умудрились отравить. Проклятый паук успел таки меня достать. А я уж было обрадовался, что обошлось. С легкой дрожью в руках, Николас достал из кармашка [Противоядие] и опрокинул его содержимое себе в рот. По горлу тут же прокатилась волна странного тепла, с необычным, не совсем приятным привкусом, но зато головная боль тут же стала отступать. Да и в глазах уже не так все плыло, что позволило наемнику подняться на ноги, опираясь руками о своды пещеры и двинуться дальше по следам, от которых его отвлекли эти существа, что сейчас лежали мертвыми.
К его удивлению, следы вели куда-то к поверхности. То ли василиск вышел из другого выхода пещеры, то ли он просто прогуливался, издеваясь над возможными преследователями - сложно было сказать. Зато с уверенностью можно было сказать, что на входе он четко увидел еще одного приключенца. Незнакомка была одета в черное и тёмно-синее, выглядела грациозно и выделялась на фоне светящего Нику в глаза солнцу еще и длинной косой, переброшенной через левое плечо. Никого с такой внешностью он не знал. По крайней мере сейчас в голову не приходил никто из тех, кого подсовывал разум, но то, что она здесь не просто для прогулки - факт. В таких местах обычные люди (и нелюди тоже) не гуляют.
-Приветствую вас в моих владениях, - хохотнул полупроклятый, слегка поклонившись. Он и сам прекрасно представлял, как выглядит - пошарпанные одежды, заляпанные кровью и гемолимфой, а так же растрепанные белые волосы, в купе с двумя мечами, что торчали из за его плеч явно делали из него не самого адекватного путника, которого можно встретить в таких местах.

Рейтинг поста: 2

155

В Интхууле Лили оказывалась нечасто, обычно её сюда заносило по конкретному заказу. Маг воздуха был востребован среди купцов, возжелавших оказаться в этом холодном городе в разгар снежных метелей. Защита от ветра и снега делала это путешествие много приятнее и безопаснее. Кроме того, в комплект к чародейке обычно прилагалась пара телохранителей-наемников.
Вот и в этот раз оборотница оказалась в городе после сопровождения одного господина, только в одиночку. Чтобы не путешествовать впустую, девушка решила подождать заказ в обратную сторону. И пока ждала, заодно подлатала плащ, купила новые теплые ботинки, обновила тетиву на арбалете.. И внезапно оказалась без заказа и на мели.
В таких ситуациях трудно предугадать, когда подвернется работенка, - может через 5 минут, а может через неделю.
Не собираясь помирать с голодухи, пантера пошла спрашивать по местным мастерам, не надо ли им чего из материалов. К сожалению, ничто из имеющегося у девушки с собой, их не интересовало.
Всем подавай василискины шкурки. Единственное, что радовало - идти за ними далеко не надо было. Что не радовало - в одиночку и в пещеры. Как назло, таверны была пуста, все наемники что-то делали или не хотели за василисками идти.
Но кушать хочется, домой хочется. А значит, надо идти на охоту.

К пещерам Лили пришла бодро и уверенно, как подобает мастеру своего. И прямо у входа нерешительно встала в задумчивости, как подобает существу осторожному и прагматичному. Нужна была стратегия! тактика! подход! Или.. или спутник.
Пока чародейка торчала у входа в пещеру, неспешно моргая светящимися в темноте глазами, на поверхность выбрался мужчина.
Ли приосанилась и инстинктивно приготовилась метать заклинания. Но человек остановился и со смешком выдал девушке сомнительное приветствие.
- Так уж и в Ваших, - ухмыльнулась оборотница, разглядывая незнакомца. Она сразу обратила внимание на необычные для человека глаза - словно у хищной птицы или того же кота. Но от него пахло именно человеком и чем-то.. Чем-то ещё, что Чёрная не смогла сразу распознать. В итоге девушка решила, что перед ней какой-то непонятный полукровка. Пока не разузнает точнее. Еще от мужчины пахло опасностью, кровью и грязью, но не угрозой, так что Киса решила поддержать разговор.
- И как там погодка внизу? Я смотрю, Вас уже помотало, - она чуть качнула головой, намекая на внешний вид собеседника. И сколько бы Джин не фыркала, аристократическое воспитание наемницы не давало ей перейти сразу на "ты".
Оборотница подошла чуть ближе, пристально глядя на блондина подсвечивающимися зелёными кошачьими глазами. И уже более открыто потянула носом воздух.
- На кого охотитесь? Не на василисков ли случаем? - заинтересованно протянула чародейка.

Рейтинг поста: 2

156

-Стараюсь держать свои владения в хорошем виде, но увы, много смутьянов в наше время здесь,-он шутливо продолжил разговор и посмотрел на себя, словно не знал, как выглядит со стороны. -Ох, прошу меня простить за мой вид. Пауки-с, знаете ли. Совсем не подвержены дрессировке. Пришлось убить. Некультурно плюются во всех, кто выглядит не как они.
Он пригласительным жестом показал следовать за собой, если собеседница не против и двинулся по следу василиска, который, снова, уводил куда-то в сторону и вглубь системы пещер. Какой приятный сюрприз. Это василиск так задумывал или что это за совпадение? А ведь я лишь подумал о напарнике и тут на тебе. В такое время можно уже и задуматься о богах. Хотя конечно не убедили. Близко было, не не убедили. Тем не менее, размышления не мешали Николасу продолжать беседу, уходя все глубже и глубже в пещеру, ощущая как за ним следом шагает не какой-то монстр, что собирается убить его, а самый обычный человек, да еще и весьма-весьма приятной наружности.
-Василиски, верно. Вот именно сейчас мы идем по следу одного из этих созданий,-он указал на едва заметные следы лап огромного существа, чтобы собеседница не подозревала его во вранье и продолжил. -Хотя здесь не все так просто как кажется.Я даже не уверен, что сегодня тот самый день, когда я вошел в эти пещеры. И встретил я лишь одного василиска, да и то не того, за которым охотился. Все пауки да кобольды. Кстати последние оказались более умными, чем о них говорят. Представляете, они вполне могут объединяться с другими обитателями пещер, хотя до этого били их кирками или еще чем. Удивительные создания. Ник остановился, так как следы вдруг пропали и Николас стал оглядываться по сторонам, прислушиваясь к тому, кто мог бы здесь обитать.

157

Незнакомец продолжил свою шутку, и Лили весело фыркнула в ответ.
- Ну Вы знаете, если бы Вы выглядели как они, то уже я бы некультурно плевалась! - Чародейка хмыкнула, представив восьмирукого желтоглазого блондина, всего в кошачьих слюнях. Выглядело не очень представительно, но страшновато. - А потом, вероятно, всё же убить. А если бы со мной была моя напарница, то у Вас от её визга бы из ушей кровь пошла - уж очень она пауком не терпит...
Надеюсь, мне не будут после этого сниться кошмары, - вздохнула пантера.
Мужчина, пока еще не обслюнявленный, поманил оборотницу за собой, так сказать, в путь дорогу. Которая вела в темную неизвестность. Темноты, впрочем, пантера не опасалась, как и впрочем тварей, обитающих в ней, а вот система подземных тоннелей... Была слабым местом наемницы. Ориентировалась она в них плохо. Оттого и не торопилась одна заходить, оттого и приняла приглашение незнакомого охотника. Боялась одна потом не выйти.
Хотя для следопыта это не составляло особой трудности - благо, судя по спутнику, было внутри не так уж сухо и чисто. Но для существа такого свободолюбивого, всё это ограниченное пространство, путаные ходы... Бр-р!
В общем, двинулась Лили за своим новым собеседником с опасениями, но и с некой надеждой. Они неспешно двигались вглубь неизведанного подземного сооружения, всё дальше от солнечного света.
Чародейка послушно следовала за своим проводником, положившись на его опыт, не забывая и поглядывать под ноги. Она видела тот след, по которому шел человек со странными глазами. Увидела до того, как он указал на отпечатки лап, но не стала заострять на этом внимание.
- Неужели? - чуть помрачнела наемница. Застревать тут надолго не хотелось совершенно. Чтобы разрядить обстановку, хмыкнула: - А я надеялась, что зайду, и тут на меня как накинуться всякие разные обладатели драгоценных шкурок, коготков, лапок и прочих полезностей.
Беловолосый вдруг остановился, и Лили встала за ним, готовая к бою. Прислушиваясь и принюхиваясь.

158

(@Nickolas Kinby, @Liarra)

Плетущий сети
Паук
Насекомое

https://i.imgur.com/6uWWSdC.png

Замолчав, путники услышали едва различимое пощелкивание и шорох. Пройдя чуть дальше, за поворотом они увидели огромного паука, старательно плетущего паутину во весь проход. Блестящие нити словно обещали любому, кто коснется их липкой поверхности, мучительную смерть, а потому прошмыгнуть мимо не представлялось возможным.
Паук был слишком занят своим делом, чтобы обратить внимание на чужаков, и тем предоставился отличный шанс напасть первыми.

» Ник и Лиарра vs Паук

159 (2019-12-26 02:47:04 отредактировано Terra O'Flynn)

Настало время, когда нужно выбираться из завалов жизни самостоятельно. Нет, ну ты серьезно думала, что рядом всегда будет плечо, которое поможет тебе подняться из самой безвыходной задницы? Нет, дорогая. Так и Терра, возвращаясь в гордом одиночестве к уже знакомым пещерам, аккуратно оглядывалась. И не в поиске напарника теперь, а в немом наблюдении за окружающей обстановкой. Маленькое тельце степенно исчезало в затемненном полумраке, а руки знаючи сняли с плеча преданный лук. Оружие никогда не бросит и не предаст, увы и ах, жестокая правда реальности. Хотя О`Флинн всё еще и продолжала вести с собой монолог и убеждала, будто сама в силах справиться с врагом. Тут поговаривают самые ярые это, вроде, василиски? Ерунда, наконечники стрел с легкостью пробьют их крепкую броню, а затем оную девушка позаимствует и продаст, выручив неплохую сумму денег. Пауки и кобольды... Это не особо прибыльные враги, ничего с них толкового не взять, но без них василиски бы так не ценились в этих пещерах. Размеренное капание воды с "потолка" пещеры как-бы подтверждало мысли оборотня, перешагивающего через высокие камни и коренья деревьев. Нужно смотреть в оба, а то не хватало себе и нос разбить. Иначе местные обитатели скорее от смеха помрут, ежели от стрелы.
-Ну, где же вы, жители пещер Интхуула? - процедила рыжеволосая сквозь зубы, оборачиваясь.

https://media1.tenor.com/images/d5929113df4a41164d124533a1cf468a/tenor.gif

[Q] "Песни Огненных птиц"
След лисицы на камнях
Терра и Оладер vs Темные стражи

Эпизоды:
Игра судьбы. Темны её сплетения.
.
Любопытство не ведает этики, стандартов и условий
.
Чем сложней охота — тем слаще победа

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

160

(@Terra O'Flynn)

Кобольд, Василиск
Василиск, Вредитель
Магические сущности

https://gof.su/forum/img/gof_npc/kobold3.jpghttps://i.imgur.com/fPKaFQ2.jpg

Словно ответив на зов лисицы, из-за угла выскочил вооруженный молотком кобольд. Похоже, он был совсем не настроен сражаться с незнакомкой, а потому лишь грозно верещал, тряс инструментом в руках и всячески показывал, что дальше он ее не пропустит.
Шум, создаваемый им, не остался незамеченным. Терра почувствовала позади себя движение и, обернувшись, увидела недовольного василиска, похоже, посчитавшего источником шума именно ее. Кобольд замолчал, осознав, что теперь у него есть все шансы прогнать чужачку боем. После секундной тишины он издал боевой клич и кинулся прямо на девушку.

» Терра vs Кобольд, Василиск

161

-Вот видите, с чем приходится иметь дело,-произнес Николас, оборачиваясь к спутнице и указывая острием одного из своих мечей на труп паука. К счастью это существо сопротивлялось не долго, да и никакого вреда от него, практически, не было. Так, легкий укус, который остался на теле полупроклятого в виде небольшого синяка и больше ничего опасного. Впрочем, другого и ждать не стоило, ведь с пауками он привык сталкиваться здесь, так что наловчился уже справляться своими силами и быстро.
-А ведь недавно здесь прошел василиск, что тут же наводит меня на вопрос - а как он прошел здесь, не встречаясь с пауком и всем этим? - мечи скользнули в ножны и Николас обвел рукой паутину, что свисала отовсюду и сквозь которую им еще придется пробираться, так как никаких проходов здесь не было, а след василиска уводил прямо за толстенную стену из паутины, причем находилась та совершенно неподалеку.
Вдруг наемник икнул, сам удивившись этому и поглядел куда-то в потолок, словно хотел увидеть что-то, что находилось снаружи этих пещер. Естественно, он не увидел ничего, кроме темноты и потолка, что терялся в этой самой темноте. Это кто меня такой поминает? Неужто кто-то из моих вспоминает о мне не злым, тихим словом? Что-то сомневаюсь я в этом. Небось снова барон закапывается в бумагах и встречах, ожидая когда я вернусь к исполнению своих обязанностей. Что ж, время мое уходит, так что ждать ему осталось недолго, увы. Из-за пояса Ник достал длинный кинжал и парочкой взмахов сделал проход в паутине, дабы проще было продолжить свое путешествие.
-Я бы пропустил вас вперед, но боюсь это место совершенно не способствует этикету. Лучше присмотрите за моей спиной, - он усмехнулся девушке и первым же переступил через паутину, продолжая следовать за отпечатками лап василиска, удаляющимися куда-то вниз. в темноту подземелья этих пещер.

162

Битва была быстрой, даже слишком. Стрела Лили воткнулась в уже мертвого паука - сильный удар незнакомца прошиб ему голову, словно не встретив сопротивления. Крупное тело насекомого вздрогнуло и грузно опустилось на землю, распластав длинные тонкие лапы.
Мужчина указал на печальное зрелище своим оружием. Его чудовище не впечатлило и не особо заинтересовало. Судя по его реакции и словам, с местными пауками он уже встречался не раз.
- Либо он прошел до того, как паук вернулся сюда, либо у него тут авторитет, - хмыкнула Лили, оглядываясь по сторонам и присматривая, что можно собрать с собой на материалы и продажу. В итоге чародейка прихватила с собой пару лоскутов кожи. Не самого лучшего качества, но после обработки можно будет продать подороже.
На дорогу до дома не хватит, а на обед сойдет, - решила она. - Впрочем, это лишь начало пути.
Девушка покосилась на своего спутника. Он стоял, глядя вверх и о чем-то своём размышляя. Не самое лучшее место для подобного времяпрепровождения, как по мнению оборотницы, но нарушать тишину не стала. Мало ли что он там обдумывает?
Наконец беловолосый вернулся разумом к суровым реалиям. Лили улыбнулась в ответ.
- Да уж, этикет тут не к месту, в этом соглашусь. - Девушка кивнула и двинулась вслед за получеловеком. - Приглядеть за спиной - это я могу. Жаль, никто не приглядит за моей.
Они шли дальше по тоннелю, то сужающемуся, то расширяющемуся, по неровному каменно-землянистому полу, на котором виднелись отпечатки лап прошедшего не так уж давно существа.
- Хоть мы и сошлись на том, что этикет тут ни к чему, я всё же предпочту знать имя того, чью спину прикрываю, - хмыкнула пантера. - Я Лиарра. Можно Лили.

163

Она снова вернулась под этим мрачные, обманчиво надежные и шаткие своды. Пристанище для сотен и тысяч арахнидов, драконидов-гуманоидов и собратьев ящеров-василисков. Алесса чувствовала себя тут достаточно комфортно и смело, а подгоняющая жажда буйства и охоты лишь распаляла нрав, сжигая что-то внутри и проливаясь наружу потокам огня. Сегодня перед оборотнем стояла простая задача - охотится с помощью меча и магии. Темпест считала, что пора начинать включать свои магические возможности в постоянный арсенал действий, а не оттягивать его отдавая предпочтение оружию ближнего боя.
Поэтому свое продвижение внутрь пещер она сопровождала потоками то и дело срывающегося во все стороны пламени, сжигающего липкую паутину и распугивающего большинство не достаточно смелых зверей. Или наоборот достаточно умных, чтоб не подходить к тренированному боевому магу.
Неудивительно, что заметить ее было достаточно просто. Но и она могла легко заметить других посетителей пещеры, еще до того как те начнут бежать от ее ручного огонька, следовавшего огненной змеей за не по пятам. И узнать одно в свете этакого зарева было не так трудно, тем более, что в свое время они тут и бродили вместе, истребляя пополнившуюся тогда популяцию пауков.
- Кого я вижу? Не уж то Николас? Снова развлекаешься охотой? Да, смотрю не один, а в компании? - легким поклоном приветствуя сопровождающую проклятого девушку, весело поздоровалась Алесса опуская меч и поправляя выбившийся из небольшого походного рюкзака плащ.
- Пауков ищете? Или кого посолиднее? А то ты кажется, не такой большой любитель подобной "закуси", - припоминая ворчания мужчины в прошлый их поход, хихикнула Темпест с дружеской улыбкой.

" ... Алесса же внешне напоминает, и даже бывает неоднократно перепутана с мужчиной. У нее острые черты лица и достаточно широкая челюсть. Крупный прямой нос, высокие скулы и заметен кадык. Хотя последнее скорее небольшое проявление ее второй ипостаси. Помимо прочего у нее достаточно широкие плечи и спина, да и сама она далеко не маленького роста (1.97 метра в холке, без гривы).

Из самого примечательного в человеческом виде у нее непослушные платиновые волосы до середины спины, укороченные у висков, да янтарного оттенка глаза. Кожа немного золотиться от легкого загара. Уши же и рот ничем особенным не выделяются... "

164

(@Nickolas Kinby, @Liarra, @Alessa Tempest)

Кобольд, паук
Вредитель, паук
Магическая сущность, насекомое

https://gof.su/forum/img/gof_npc/kobold_6.jpghttps://i.imgur.com/yRplWvo.png

Светскую беседу прервал непонятный шум. Пройдя чуть дальше, путники увидели небольшую площадку, на которой крупный паук обматывал паутиной мелкую добычу. Время от времени насекомое дергалось и шипело, отрываясь от своего занятия.
Выше паука в стене располагалась небольшая темная ниша, в которой можно было разглядеть скрюченного кобольда. Тот периодически кидал маленькие камешки в хищника, отвлекая того от дела. В общем, развлекался изо всех сил.
Заметив приближение людей, паук сразу забросил свое занятие и помчался к группе. Похоже, его паучий мозг посчитал, что именно они отвлекали его все это время. Кобольд же решил не вылезать из своего укрытия и взял в руки самодельную рогатку. Теперь его ждало развлечение поинтереснее!

» Николас, Лиарра, Алесса vs Кобольд, Тарантул

165

Последний заход в пещеры закончился ничем выдающимся. Причины землетрясения так и остались для баронессы тайной; дорога до ручья оказалась отрезана не только подземными тварями, но и обломками скалистых пород; Тобиас выжрал все грибы ещё до её прихода - хоть молока купил, на том спасибо.
Сашерисса возвращалась с горной гряды, когда наткнулась на свежий проход в породах. Прежде на картах ей не доводилось отмечать его, впрочем, зияющая дыра могла образоваться после встряски или быть результатом работы скальных червей. Последнее, к облегчению девушки, не подтвердилось: края дыры обвалились под воздействием явно не кислоты. Изучив отверстие, охотница решила немного разведать местность. Возможно это просто была тупиковая комната.
Спустившись вниз, она оказалась посреди коридора. Пообещав себе не заходить далеко, баронесса двинулась вдоль стен. Постепенно идти становилось все трудней. Проход сужался и на голову стал опускаться потолок. Учитывая не малый рост самой дворянки, ей пришлось нагнуться и некоторое время ползти на четвереньках, пока тоннель не расширился,  увлекая за собой в глухую тьму.
Скинув несколько легких камней, она вслушалась в звуки падения. Пол оказался не так уж далек, хотя прыгать желания тоже не прибавлялось. В полумраке вспыхнули искры. Просмоленная ткань загорелось и осветила стены. Возможно эта новая пещера тоже была тупиком. Свет не доставал до пола, но тьма внизу зашевелилась, показывая, что была живой.

http://s7.uploads.ru/gkIdi.pnghttp://sh.uploads.ru/31GrP.pnghttp://s9.uploads.ru/oWGqb.pnghttp://sh.uploads.ru/w3hOF.png

Сменяю гадательную книгу на панцирь или шлем ледяного демона (их же куплю/обменяю)

166

(@Sachet)

Голодные монстры
Василиск, Паук
Магическая сущность, Насекомое

https://i.imgur.com/fPKaFQ2.jpghttps://i.imgur.com/yRplWvo.png

Перед глазами девушки промелькнул разворачивающийся чешуйчатый клубок и множество тонких мохнатых лап. Первая тварь быстро скрылась из вида, но вторая, оказавшаяся огромным черным пауком, быстро начала карабкаться наверх, к Сашериссе.
В то же время справа послышался шорох. Каким-то образом рядом с девушкой оказался василиск, причем выглядел он довольно жутко: бока ящера впали, а шкура была неравномерно покрыта черными пятнами. Голодные гноящиеся глаза буквально пожирали девушку, острые желтые зубы были обнажены в оскале.
Совсем рядом послышалось щелканье больших жвал. Баронесса оказалась в ловушке.

» Сашэ vs Голодные жители пещеры

167

Не то чтобы Тристан не любил пещеры под (а заодно вокруг и над) Интхуулом: в конце-концов, он половину своей жизни прожил в доме, находящемся как раз в горе. Но вот что ему не нравилось в этих мрачных проходах, так это местные обитатели, не являющиеся гномами.

Кобольды! После того, как его чуть не сварили в год Багряного Льда, Тристан особенно невзлюбил эту расу вредителей. Нет, понятно, что в горах особо пищи не найдешь, существа озлобились, но зачем похищать и пытаться есть совершенно непричастного жреца! Жуткая была ситуация, и лишь чудом (и двумя незнакомцами) всё обошлось.

Словом, Моро предпочитал не заходить далеко в пещеры, особенно в «дикие», в котором разумный люд уже не живёт. Зачем ему это? Если захочется приключений, можно в таверне просто крикнуть что «гномы - карлики!» и наслаждаться мгновенным азартом перед лицом разъярённой смерти.

Проблема в том, что при всех этих разглагольствованиях, Тристан всё же находился в пещерах. Да-да, подсвечивал себе дорогу недавно сорванным грибом, обходил десятой дорогой невинно развешанную паутину и то и дело вздрагивал от гула где-то за камнями. Сигизмунд, этот маленький скелетик - в этот раз кости были в основном петушиные - упрямо пролагал свой путь в неведомые дали. Глаза, в которых мерцал потусторонний огонь, смотрели в разные стороны, но магическую сущность, идущую неведомо куда, было не остановить.

Моро лишь надеялся, что дух-защитник действительно поможет найти ему то, что нужно, а не заведёт своего нерадивого хозяина в неведомые дали без возможности позвать на помощь.

офф: жду в напарники для боя Sachet

«Дамблдор сообщил что всех сов украл Волдеморт и вместо них теперь будут магловские почтальоны» (с)

https://i.imgur.com/ZeCfdZl.gif

Последние письма гильдмастера
[MT#49] Карта сокровищ
В поисках Неуловимого Джо

(!) В некоем постовом лоу до 27 ЯНВАРЯ

168

Узкий проход тянулся впереди прецессии, возглавляемой бесстрашной костлявой наседкой. Пара её птенцов плелась позади, но если бравый почтальон то и дело вздрагивал при каждом подозрительном звуке, то его спутница лишь тихонько пыхтела, останавливаясь и подталкивая своего товарища, дабы тот перестал заострять внимание на каждой незначительной мелочи и шустрее работал ногами.
Неясный свет гриба был способен на малое освещение пространства пещерных галерей, в которые двое друзей и деревенских соседей забрались в поисках... всякого, но точно не неприятностей. Благо для последних в их распоряжении была бесстрашная (потому что мертвая) курица. Больше смешной, чем грозящий неприятностями одним своим видом скелет вышагивал впереди, зорко рыща по всем сторонам в попытке засечь неприятельские морды подземных обитателей. С таким компаньоном дворянка ощущала себя вполне комфортно, не смотря на узкие своды пещер и липкие нити встречающихся на пути паутин. Логова членистоногих тенётников в этих районах почти не встречались, так что оставить свой след могли лишь случайные скрытни, охотящиеся в широких провалах на летучих мышей. Что до кобольдов, которых явно не испытывал желания повстречать её спутник – здесь все решал случай, но в паре с двумя подготовленными к нападению дамами, волноваться ему совершенно не следовало.
Мне одной кажется, что впереди мерцает свет? – замедлив шаги, баронесса прищурилась, вглядываясь в рассеянный мрак за поворотом очередной скалистой колонны.

http://s7.uploads.ru/gkIdi.pnghttp://sh.uploads.ru/31GrP.pnghttp://s9.uploads.ru/oWGqb.pnghttp://sh.uploads.ru/w3hOF.png

Сменяю гадательную книгу на панцирь или шлем ледяного демона (их же куплю/обменяю)

169

(@Tristan Moreau, @Sachet)

Кобольды, василиск
Вредители, василиск
Магические сущности

https://gof.su/forum/img/gof_npc/kobold2.jpghttps://gof.su/forum/img/gof_npc/kobold4.jpghttps://i.imgur.com/WGSzftS.jpg

Источником света оказался факел, который в руке держал скорчившийся в углу кобольд. Рядом с ним сидел еще один, и оба с ужасом наблюдали, как крупный ящер перед ними отламывает куски от небольшой белой статуи и пожирает их. Присмотревшись, можно было понять, что известковая фигурка когда-то была кобольдом, по воле случая обращенным в камень смертельным взглядом василиска.
Неизвестно, почувствовала ли рептилия приближение теплокровной добычи, или же ее внимание привлекло постукивание косточек скелетика, ведущего искателей приключений, но едва пара сделала шаг в сторону пирующего существа, к ним сразу повернулась зубастая пасть. Раздалось низкое рычание. Кобольды не стали мешкать и, воспользовавшись моментом, сразу бросились наутек, но на бегу один из них затормозил второго и кивнул в сторону людей. Инстинкт самосохранения уступил банальной жадности, и, не сговариваясь, оба схватили по камню и притаились сбоку, выжидая момент, чтобы оглушить и ловко обокрасть отвлеченных василиском чужаков.

» Тристан, Сашэ vs Василиск и Хитрые кобольды

170

Монстры, монстрики, монстрякииии. Тэри сделала пируэт и остановилась прямо напротив входа в пещеры. Ууу, мрачненько и пахнет соответственно. Интересно, здесь привидения водятся или нет? А нежить? Хочу скелетов... или зомби... нет, скелетов хочу. Они так разваливаются на кусочки прикольно. Бум и кости фонтаном в стороны. Да и не воняет от них, как от зомби. Все, решено, хочу скелетов. Арбалет оказался в руках у полукровки и она, тихонько насвистывая себе что-то под нос, весело зашагала вперед, даже не думая о том, чтобы скрывать как-то свое присутствие или может красться.
О этом месте ходило множество слухов, да и она сама здесь бывала разок, хотя и очень давно. Так, заглядывала, чтобы убедиться, что здесь есть что-то полезное. Что-то, что можно выгодно продать или использовать себе во благо. Вот например шкуры местных обитателей можно было выгодно впарить парочке знакомых на черном рынке. А еще можно было продать жвалы и даже, некоторые умники берут даже оружие и любые инструменты, что изготовлены кобольдами. Зачем они им нужны Тэри не представляла, но она и не думала. Её дело было принести и продать - остальное проблемы умников.
Тем временем, пока девушка вышагивала, покачивая арбалетом, сжимаемом ею обеими руками, вокруг становилось темней. Это не было катастрофично, но неприятно. В какой-то момент пришлось даже активировать маленький, магический светильник, что крепился к её поясу и светил вперед, благодаря хитроумному методу, которым он был изготовлен. Удобная, но дорогая штуковина, что полностью оправдывала свои деньги. Теперь не нужно было шарахаться каждого угла, хотя тени, что прыгали из стороны в сторону, заставляя немного нервничать и водить оружием из стороны в сторону.

171

(@Estery Reyen)

Драконий василиск
Василиск
Магическая сущность

https://i.imgur.com/fPKaFQ2.jpg

Похоже, что обитатели пещеры недолюбливали свет, предпочитая жить в кромешной, подсвечиваемой лишь некоторыми видами грибов, темноте. Едва Эстери подошла и посветила в зияющую черноту очередного ничем не примечательного ответвления, оттуда сразу же послышались возня и шорох.
Через пару секунд на свету появилась чешуйчатая морда крупного василиска. Свет привлек его, но ненадолго ослепил, и ящеру совсем это не понравилось. Раздраженно мотнув головой пару раз, он с необычайной для такой туши скоростью понесся вперед - прямо на девушку.

» loading