1 (2020-02-16 20:09:47 отредактировано Azael)

Действующие лица: Azael и Jhomlin Cleynmac

Внешний вид: смотреть в постах или анкете

Дата: восьмой день месяца Оникса

Место действия: Сэрдан и море

Тип эпизода: личный

https://i.imgur.com/ryBOlBH.png

https://i.imgur.com/0o7VyRq.png

Рейтинг поста: 3

2 (2020-02-15 02:13:24 отредактировано Azael)

Запах рыбы, немытых ног и рома заполнял улицы этого бурлящего жизнью города. Если ты тут впервые первые несколько дней этим смрадом дышать просто невозможно, но потом привыкаешь и начинаешь смотреть на людей, что ходят с прижатым к носу платком с пренебрежением. «Неженки», - вот такие мысли начинают крутится в голове. Ну, или по крайней мере так было у Азаэля, что в эту минуту сидел за барной стойкой и крутил в руках маленькую брошку. Справа от него сидел мужчина средних лет с выправкой бывалого капитана, внимательно наблюдая за руками Дюрана. Несмотря на то, что всем своим видом этот человек кричал о том, что он пират, для местной фауны он выглядел крайне опрятно. Чёрные волосы были заплетены в дреды, зубы хоть и пожелтевшие, но явно здоровые и главное от него пахло не потом вперемежку с ромом, а какими-то странными духами. Этот странный для города пиратов человек был нанимателем Азаэля, что хотел выяснить какими магическими свойствами обладает найденная им на одном ограбленном корабле Хекса брошь.

– Да, брошь зачарована, ты правильно заметил. – Произнёс Азаэль изучая своей маной исходящие от зачарования магические гармоники. – Помимо того, что она может определять естественные места силы нашего мира, эта брошка улавливает любые сильные магические гармоники и начинает светится, оповещая об этом своего владельца. Занятная вещь~ Помнится один маг из Эстелла, что занимался ловлей тёмных чародеев, пользовался похожей вещицей, только у него был амулет. – После этих слов Азаэль отдал брошку обратно капитану, а тот в свою очередь скривился и произнёс:

– Хлам! Чёртов хлам!

Азаэль в свою очередь не пытался его переубедить, а лишь протянул руку в его сторону.

– Да-да, но это уже твои проблемы, давай мою плату.

Сказав ещё пару бранных слов, капитан всё-таки достал из кармана небольшой толстый мешочек и положил его в руки Азаэля; после чего встал со своего места и пошёл в сторону выхода. Чародей же подкинул мешочек пару раз, довольно улыбнулся от звона монет и спрятал плату в карман. Именно так все эти четыре дня, что прошли с его появлением на острове, Азаэль зарабатывал себе на кусок хлеба. За это время он успел немного обжиться, завести дюжину шляпных знакомств и конечно же хорошо отдохнуть. На самом деле отдыха по мнению чародея было даже через чур много, и он буквально изнывал от скуки, желая нормального приключения на свою задницу. К его радости оное уже в скором времени нашло его самого. Один из новых знакомых, бармен по имени Тед, рассказал чародею, что в скором времени по одному морскому торговому пути пройдёт невооружённый, но очень быстрый и безумно красивый торговый корабль “Тень Ласточки”. Обычно такая наводка о торговом судне обходится пиратам в копеечку, но этот корабль по слухам плыл без груза в трюме и особой ценности не представлял, всё же красивых торговых посудин в долине было достаточно. По крайней мере так было для большинства пиратских капитанов, но не для Азаэля де Дюрана, ведь это могло стать прекрасной возможностью для него получить хороший, проверенный временем корабль. Так что он сразу же начал вынюхивать подробности: сколько людей будет на борту, как зовут капитана и куда они плывут. И уже в скором времени Тим знал, что на борту будет тридцать человек, капитана зовут Джордж Вейн Младший, а плывут они в Хекс. Оставалось лишь собрать банду головорезов и отправится наперехват, благо с помощью магии ветра их лодка, на которой они сюда приплыли, могла догнать любой большой корабль.

– Что же, надеюсь Джо собрал людей. – Вставая со своего места пробормотал чародей. Именно своему рыжему другу и единственному офицеру команды он поручил наём бойцов для предстоящего рейда.

«Ладно, сейчас приду и узнаю», - подумал Тим выходя из таверны и отправляясь на место встречи. Встретится они договорились на причале, около их лодки, которою должен был охранять Майкл.

Ровно через десять минут сапоги чародея подошли к нужному причалу.

- Ну, и где люди Джо?

Рейтинг поста: 1

На пиратском острове Джо занимался тем, чем хотел заниматься уже давно. Становился Рабовладельцем! Эта идея пришла ему в головушку в прошлую пятницу, когда гном впервые узнал о существовании невольников. Самовольно заняв площадь в болотной местности, где только комары да тина он начал строить здесь свое ранчо! Строить, конечно, это громкие слова. Дварф на самом деле просто ворчал, пыхтел и бегал с топором, что-то мастеря и улюлюкая, радуясь своему хитрому плану по обеспечение старости.
Идея само по себе – говно. И наверно дня за три Джо бы это понял и забил, если бы не единственное благоразумное решение, - нанятые сера Дженкинса. Старый седой негр, в подтяжках и широкополой шляпой с ненавистью во взгляде под густыми, словно тучи, кучерявыми бровями взялся за дело, словно это была цель всей его жизни. Он выставил смету, начертил план, рассчитал количество рабочих, выбрав наилучшие промышленные работы, что могут производиться на этой земле. Имел связи с местным рынком рабов, и смог раздобыть, под долговую расписку, парочку человек для начала облагораживания пустыря, которое хозяин величал ранчо.
Одно плохо. Нужны были деньги. Деньги. ДЕНЬГИ! Много и на все!
- …А ещё нужно серебро на осушку болота, официальную покупку земли, постройку бараков и дома, постройку пахотных земель, дорог и вакцинацию рабочих, ибо болеют на что-то, да так что руки и глаза отваливаются. Со стороны кажется, что они зомби.
- Все хорошо. – кивнул Джо, в уме уже представляя себя в кресле качалке. В углу золотая секира, пышногрудые рабини кормят его виноградом, а сам он одет в белый костюм с треуголкой, сапоги с крокодиловой кожи с золотыми набойками и бородой, шикарной бородой, что ковром стелется по полу и уходит куда-то в двух, нет, пяти этажный особняк, - Но! Чёрт подери! Почему здесь одни мужики?!
- Бабы плохо подходят для тяжелой работы, да и стоят дороже!
- Почему?!
- Что значит почему? Всегда так было. Вам доходчивей объяснить разницу возможностей полов?

- Эх! Да нет. Я понял.
Грустно окинув взглядом команду беззубых, дряхлых мужиков, явно предсмертного возраста Джо покосился на Дженкинса. Старик сплюнул под ноги и, скорчив злостную рожу, похожую на агрессивного бульдога, брюзжа слюнями, заявил:
- Не сомневайся во мне снежок. Путешествие их товарный вид, конечно, подпортило, но нам даже так выгодней – цена почти ничтожная. Дай им пару недель, и из этих заморышей получатся не плохие рабочие. О! – негр сложил руку лодочкой и посмотрел в даль, - Кажется это опять твои друзья Фей и Бартоломью.
- Ох, чёрт! Как же быстро они меня нашли. Мне пора. В порту ждёт Тим. Прощай. Скажи, что я занят. Отплыл на пол года в открытий океан, пускай приходят как-то потом. Бывай.
Сбежав так же быстро, как листочек березы, подхваченный ветром, уносится в даль, дворф забежал в таверну. Там он, взобравшись на стол, с присущей ему помпой предложил мужикам подзаработать. Но чертовы пираты оказались не такими идиотами, как их сухопутные сородичи из обычных деревнях, и потребовали деньги на перед. Пришлось продать все свои вещи и, вернувшись в таверну буквально в одной набедренной повязке набрать ватагу отявленых головорезов на один раз. С ней то и прибыл гном на свидание с Тимом. Наверно Дюран не поверил своим глазам, или решил, что мужчины, которые нервно крутились вокруг голого рыжего, не могли быть набраны его товарищем поэтому спросил у Джо о команде. Но и коротконогий тоже, думая сейчас совсем о другом, ответил ему долгим словоблудием о его нелегким бытие:
- Они срут везде!! Тим! Мне настали посреди комнаты! Я видел, как этот засранец сидел и трудился, я смотрел ему в глаза. Вот гад!! Я спрашиваю у мистера Дженкинса! Какого хрена они срут в доме!!!? Так у нас нет уборных!! Ну, так выройте. Нет лопат! Руками. Опасно. Кругом крокодилы. Почему здесь крокодилы? Понимаете, рабочие не успевают в график, ров вокруг пока не выкопали, но крокодилов уже доставили. Замечательно! Пойду, вырою пару ям. Это невозможно сер. Для туалетов нужна кладка, мы ведь на болотах и без нее их быстро затопит. Ох!
Дворф тяжело выдохнул и уселся на землю, скрестив ноги.
- Как же сложно иметь свой бизнес. Команда, к слову, вокруг нас. Направляй. Только их надо вернуть живыми, иначе больше мы никого завербовать не сможем. А еще срок их контракта сутки. Потом надо дополнительно платить, а я уже и так голый! Так что шевели булками Сер Мордашка! В путь. Чап-Чап! - он демонстративно похлопал в ладошы подгоняя товарища.

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай. 2.Реверсивные блики 3.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!'' 4. ''Утро начинается не с кофе'' 5.''Корабли бывают разные...'' 6.''[MT#71] Карта сокровищ 3 (Джомлин)''

Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!'' ''Рука руку моет, с ногами сложнее.'' Коллекция кукол с золотыми глазами. [Q] "Шерсть во все стороны" [MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак) Сомнительное предприятие.''Йо-хо-хо и бутылка рома'' ''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’

Рейтинг поста: 2

4 (2020-02-17 20:06:46 отредактировано Azael)

Понимая, что речь Джо о невзгодах малого бизнеса растянется на пару минут, Дюран вытащил самокрутку и задымил на всю округу. Надо же было хоть чем-то себя занять.

Вот рыжий жалуется на то, что его рабы срут в доме, а Тим в свою очередь пускает колечки.

Теперь дворф ругается из-за того, что около его дома живут аллигаторы и в ответ на это Тим пустил дым через нос.

Не то чтобы Тим не слушал своего друга, просто ему было крайне неинтересно. Ещё пару дней назад он ему говорил, что строить себе жильё на болоте крайне плохая идея; что лучше не тратится на рабов и вложится в их славное пиратское дело. Но нет, он его не слушал, впрочем, как и всегда.

Через минуту Клейнмак закончил, а самокрутка Азаэля дотлела. Маг выкинул подобие окурка себе под ноги, затоптал его и начал осматривать свою новую команду. Перед его лодочкой, на борту которой сейчас посапывал Майкл, стояло десять существ, что всем своим видом кричали о своей крайней опасности и свирепости. 

- Десять человек? Хорошо, хорошо! Как раз впритык для нашей лодочки.

Маг обошёл рыжего и хлопнув пару раз в ладоши обратился к своей команде:

- Минуточку внимания господа.

Морские волки тем временем посмотрели на него с удивлением в глазах, наверное, не ожидав такого вежливого обращения. Кто-то даже насупился, возможно приняв слова чародея за оскорбление.

- Как вы все, наверное, уже знаете от моего голенького дворфа, мы идём захватывать корабль “Тень ласточки”. Прошу вас всех быть крайне аккуратными и ничего не ломать. Мне нужно это судно в целости и сохранности.

Азаэль сощурился и окинул оценивающим взглядом стоящих перед ним головорезов. Большая часть пиратов кивнули, но один скривился в отвращении. Это был как раз тот самый головорез, что был недоволен словом “господа”. Это не понравилось чародею, и он ткнул в него пальцем. Тут же молния сорвалась с кончика пальца и будто кара бога грома покарала недовольного пирата. Он пару раз вздрогнул, потом от него пошёл запах горелой плоти, а затем он упал с причала в воду.

- Так будет с каждым кто считает мои слова неважной ерундой, всем ясно?

Пираты ещё раз кивнули, некоторые даже дважды.

- Отлично! Просто замечательно! А теперь запрыгивайте на судно и располагайтесь за веслами.

Ровно через пять минут их лодочка, что теперь была забита до отказа людьми, отчалила от причала. Хотя не совсем правильно называть это простым отплытием, ведь лодка буквально рванула от причала, рассекая воду на бешеной скорости, будто её тянет какая-то невидимая сила. Причиной такой скорости были девять опытных гребцов и конечно же магия ветра Азаэля, что подстраивала окружающие ветра под паруса их судна.

Уже через два дня они доплыли до морского пути, через который по информации и должна была проплыть “Тень Ласточки”. Оставалось лишь дождаться этот славный корабль, с помощью магии ветра создать вокруг него штиль и спокойненько взять на абордаж.

Ровно через полчаса на горизонте показался нужный корабль.

- Ну, что? Действуем по плану! Забираемся на судно, по возможности ничего не ломаем, убиваем если они не сдаются, а если сдаются закидываем всех в спасательную лодку и машем им на прощанье. Вперёд!

И Азаэль начал колдовать, а пираты грясти...

- Нееееееет! – воскликнул Джомлин, вскакивая на ноги. Поджаривание пиратов не входило в его планы, -  Что ты не понял в предложении НЕ убивать!? Они же теперь всем расскажут, какие мы варвары. Как потом набрать команду? Кто захочет идти к социопатам, что собственных людей убивают, через плохое настроение?
Скрестив руки на груди и недовольно тряся бородой, дварф отчитал товарища. А, после, прижав кулак к груди, почтил убитого минутой молчания.
- Когда-то нас всех поубивают сраные маги. Эх! А еще говорят, это я неадекватный. – бурчал Джо вылавливая труп из воды, что бы снять с того одежду и вернуть обратно уже не нужные мертвецу барыши за работу.
На лодку он взошел последним. Черная треуголка, с мокрым пером петуха одета поверх косухи пепельного цвета, повязка на левом глазу. Клетчатая рубаха без пуговиц, от которой пришлось оторвать рукава. Штаны и ботинки не подошли и их коротыш собирался запульнуть куда-то далеко-далеко. В детстве дедовским башмаком гном сшибал насмерть годовалого барана, теперь целью выступала жирная чайка, пролетающая над солнцем.
- Хо-хо! Смотрите все, ща только перья останутся.
Прицелился, замахнулся, и остановился. Задумчива взвешивая обувку в руках.
- Нет-нет. – покачал метатель головой пряча штаны и ботинки в походный мешок Азаэля.
- Я свой продал, а эти вещи пригодятся мне для рабочих. Так что не обезсуть и не нуди, что воняют, тут все так пахнет даже хлеб.
Команда пиратов пригорюнила. Таких отморозков они явно не ожидали встретить. Боясь поднимать взгляд на безумных господ, они гребли, пытаясь даже дышать тихо. Подавленность не ощущал разве, что маг, размахивающий руками в блаженном сиянии своих чар. Джо пытаясь отвлечься, рассматривал странную иголка с ручкой на конце, реквизированной в убиенного, шпагой величалось которое. Самое бесполезное, женское оружие, которое только приходилось видать. Решив, что пусть повисит, для обманчивости. Ведь верный топор притаился за спиной, повязанный крест на крест оторванными рукавами.
За час с небольшим пути, дварф успел вздремнуть, встречая корабль с диким рвением.
- ‘’Тень Ласточки’’? Кто так называет корабли? Дети? Хм… - гном пригладил бороду и, вскинув кулак вверх, заявил: - Когда захватим, то назовем ‘Буфера Анниты!’’
Хихикая, он приложил палец к губам и зашипел. Их лодка приблизилась достаточно близко, что бы дозорные могли бы их заметить. Пришло время нырять и подыматься на палубу, проверенным путем, по якорной цепи.

Чём я вообще занят?
1.[Q] Спасти адмирала Шай. 2.Реверсивные блики 3.‘’Мы молим луну: Не высовывай рыла!'' 4. ''Утро начинается не с кофе'' 5.''Корабли бывают разные...'' 6.''[MT#71] Карта сокровищ 3 (Джомлин)''

Будем о чем вспомнить!
''Сколько ты можешь выпить, а карлик?'' ''Что у пирата дороже всего?'' ''Чествуя честность, честь, почести.'' ''Лютоволк Холлентаура.'' ''Всё тлен.'' [Q]''Охота на алого дракончика [13].'' ''Одной тёмной-тёмной ночью...'' ''[MT#30] Карта сокровищ (Джомлин Клейнмак).'' ''Мародёры, крипта, демон, гном и бутылка портвейна.'' [Q] "Сражение под Эстеллом." [Q] "Арена Хрейдмара" #43 Джомлин. [Q] "Затмение: Преддверие конца." ''У банана тоже есть любимый цвет, и это не желтый.'' ''Вкус бороды как вкус радуги.'' "Вилкой в глаз или амулетом девять раз." [Q] "Хрейдмарская полночь. Бегство". [Q] "Затмение: Эпилог" ''Чёртова карма!'' ''Рука руку моет, с ногами сложнее.'' Коллекция кукол с золотыми глазами. [Q] "Шерсть во все стороны" [MT#57] Карта сокровищ 2 (Джомлин Клейнмак) Сомнительное предприятие.''Йо-хо-хо и бутылка рома'' ''[Q] Сердце Моей Жизни: Званный Вечер''‘’… К чёрту добро! Давай на линию Зла!...’’

6 (2020-02-21 19:24:22 отредактировано Azael)

https://i.imgur.com/S3p8ydH.png Несмотря на то, что "Тень Ласточки" по официальным бумагам числилось как торговое судно, по факту оным оно не являлось. Вообще. Ни по роду деятельности, ни по замыслу создавшего его кораблестроителя, ни даже по мнению нынешнего капитана. По факту это был двухпалубный фрегат, на котором одна палуба представляла батарейную (где были размещены все баллисты), а другая служила этакой жилой зоной для матросов и изредка дополнительным местом для хранения перевозимого товара. Впрочем, "изредка" громко сказано, ведь обильного количества товара этот корабль никогда не перевозил. И не то чтобы ни мог, просто капитан этого судна предпочитал более деликатную работу. В основном он брался за перевозку очень богатых людей между Фаэдером и Хексом. По крайней мере эту информацию знал Азаэль, что сейчас бормотал себе под нос заклинание. С каждым словом Дюрана свистящие в этой местности ветра успокаивались и становились менее буйными. А когда последнее слово заклинания вырвалось изо рта чародея они и вовсе пропали – наступил штиль. 

- Тихо, не торопите события. – Обратился Дюран к своей команде, что готовилась прыгнуть за борт их маленькой лодочки и плыть штурмовать “Тень Ласточки”.

– Хоть корабль и небольшой, но там будет намного больше людей чем нас.

– Спасибо кеп, мы знаем, – произнёс одноглазый пират, что стоял чуть правее от Дюрана.

– Так ты ещё Боба убил и теперь нас вместо десяти девять, - добавил чернокожий пират.

– Так! Rogk! Если не хотите последовать за ним на тот свет заткнулись и дали мне договорить!

Азаэль смерил говорящих пиратов злобным взглядом и продолжил монолог:

– Так... что я там говори? А, да! Штурмовать лодку в открытую будет глупо. Очень, очень глупо. Плюс нас уже заметили. Было бы странно если бы нас не заметили, мы в открытом море и особо не скрывались.

– И что ты предлагаешь кеп? – Спросил одноглазый пират

Азаэль с яростью ткнул в его сторону пальцем на котором заискрились пучки электричества.

– Сперва заткнутся и дослушать!

Убедившись, что это возымело более сильный эффект чем просто злобный взгляд Тим опустил палец и продолжил.

– По моей информации на их корабле нет магов, а значит я могу безнаказанно наслать на весь корабль парочку очень неприятных проклятий из магии тьмы. Я лишу их зрения и с помощью их же теней прикую к одному месту. Это довольно сильные заклинания и мне потребуется время. Так что не бегите впереди стада буйволов и подождите.

Договорив Азаэль посмотрел на "Тень ласточки" и начал бормотать себе под нос странные слова на древнем северном наречии син'трессов, что неторопливо соединялись в подобие белого стиха. Через минуту первое заклинание было закончено и с корабля начали слышаться крики матросов. По-характерному бульку похоже кто-то даже упал за борт. Это было заклинание "Вечного мрака", что превращало большое количество людей в слепых. Второе проклятье к которому приступил Азаэль называлось "Теневые Путы" – магия, что обездвиживала большое количество людей их же тенями. И хоть эти заклинания по описанию (и словам Дюрана) кажутся довольно сильными, но на самом деле таковыми не являются. Во-первых, они действовали достаточно ни долго, не больше десяти минут. Во-вторых, если бы на корабле был хоть кто-то просвещённый в магические науки, он бы смог легко сбросить со всей команды эти заклинания. К счастью таковых на корабле не было.

– Ну? Что встали? Сели за вёсла и поплыли! Быстрее! Пока заклинания не развеялись! – Крикнул на свою команду Дюран после того как закончил накладывать "Теневые Путы". А пираты будучи не совсем дураками сели за вёсла и погребли в сторону корабля.

Когда Азаэль рассказывал своей молодой и наивной команде, что штурмовать корабль в открытую будет глупо, Джо в это время подымался на якорной цепи держа топор в зубах. Какая стратегия? Главное красиво ворваться! Тук! Острие прекрасной ‘’Мираббелы'' вцепилось в деревянный брус борта корабля, громадная ручища показалась из той стороны, где минуту назад матросы видели только бесконечную водную гладь, а потом и сам их хозяин появился на палубе!
- Это нападение Джентльмены!
И тут наступила ночь! Кромешная тьма!
- Воу!
Джо остановился, провел рукой перед глазами – не видно. Поднес топор к лицу, да так близко, что стукнул обухом себя по челе – не видно. Тыкнул пальцем в нос, в глаз. Вроде голова на месте. Значит, не умер от залпа арбалетов.
- Эй! Какого хрена здесь происходит? Где все! – запаниковал один из команды, на 50% сменившего свое название корабля. Поднялся ор! Махали оружием, задевая друг друга, кто-то натыкался на что-то и переворачивался на спину, выпадали за борт, обнимались и паниковали. Джо, же не первой приходилось сражаться в слепую. Выставив перед собой правый топор как парус одинокий, он медленно, в пол шага начинал скользить вперед, реагируя на звуки и резонанс стальной кромки. Хорошо заточенный топор как камертон, жаль, об этом не знают низшие расы, так бы не сражались с кустом тупого железа. Выпад! И крик обезумевшего матроса оборвался.
- Ага! – обрадовался гном, что даже слепой он может убивать, но, это был единственный фраг, который ему удастся сделать в этом захвате. Ибо в следующее мгновение, что-то зловещее обняло могучий рыжий торс, словно спрут, и прижало к деревянному полу кораблю, вжимая в доски.
- А какого хрена!!! – воскликнул дварф, размахивая топором над головой. Верное оружие рассекало извечную тьму, что его окутывала, но полностью освободится, не позволяло. Собственно в таком вот положении и нашли его Азаэль с компанией наёмников.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

8 (2020-02-28 22:17:21 отредактировано Azael)

Как только Азаэль вместе с командой забрался на “Тень ласточки” первое, что они увидели был Джо. Того самого дворфа, что на данный момент был единственным офицером его команды. Да что там! По сути он был чуть ли не единственным официальным членом этой команды. И потому видеть, как он лежит уткнутый мордой в пол как остальные матросы этого судна, было крайне странно. Наверное, даже сюрреалистично, ведь факт того, что единственный офицер команды сейчас был прибит к полу заклинанием своего капитана, являлось абсурдом. 

– Ч-то? Нет. ЧТО?! Что чёрт его происходит? 

Чародей сперва посмотрел в сторону своего рейдового отряда, потом снова на Джо, опять на команду и вновь на рыжего. Азаэль банально не мог понять, как карлик тут очутился и главное почему он не заметил его пропажи.

– Я не понимаю… я опять ничего не понимаю.

Чародей взмахом руки снял удерживающие Джомли проклятья.

- Скажи мне пожалуйста, будь так добр, почему после того как я с тобой познакомился чувство непонимания стало для меня так привычно? 

Маг устало покачал головой.

– Ладно, неважно. 

Чародей перевёл взгляд на свою команду.

– Что стоите столбом? – Он указал на матросов. – Идите свяжите эти куски рыбьего корма. 

– Да капитан! – Хором ответили пираты и потопали связывать обездвиженных моряков.

И вот Азаэль уже было подумал «это было легко», как внезапно из капитанской каюты раздался недовольный рёв. В ту же секунду матросы освободились от своих оков и разозлённые начали вставать на ноги.

- Rogk! У них есть маг!

Поняв, что дело движется в сторону Юока, Тим сразу же приступил к чтению заклинания “Цепная молния”. Он хотел перед неизбежной битвой отправить по крайней мере дюжину матросов на тот свет, тем самым хотя бы чутка сократив количество противников. А противником между прочем на этом корабле было в пять раз больше чем их. К счастью замысел Азаэля сработал, и молния проредила всех матросов на палубе кроме пиратов. Тем временем капитанская каюта с грохотом раскрылась и из неё вышел яростный капитан этого корабля…

- Как я НЕНАВИЖУ МАГИЮ! – проорал Джо, наконец, освободившись, а потом закашлялся. Чуть перебрал с ором, и в горле запершило. Вогнав топор в палубу, дварф потянулся к фляге. Залив в себя напиток. Таким способом, смазывая и без того раскаленные до красна, словно металлические прутья, связки.
- Кхе. Кхе! Маги! – повторил он, вытирая выступившие на глаза слезы, - Ненавижу. Вечно вы мешаете веселью. А сами толком ничего и не делаете.
Поднявшись на ноги, он вытащил со скрипом из пола свое оружие, пафостно забросив его себе на плечо.
- Ну что тут скажешь. Я люблю удивлять. Удивление мое втрое имя. Или постой. Третье? Четвертое? Одно из них!
Он растеряно загибал пальцы, пытаясь вспомнить свою очередную регалию. И видимо зря. Незаметно для него, что-то пошло не так и магические путы больше не держали вражеских матросов. Однако! Быстрей чем дварф скинул обратно свой топор, озарив начало драки новым эвфемизмом, Тим активизировался, убив всех молнией.
- Нееееет! Зачем?! Ты что? Мы ведь могли их увести в рабство? Мне как раз нахватает людей на прополку хлопка. … И на стройку бараков. … И на копание ям … Мне очень не хватает людей, что бы вот так ими разбрасываться. А еще раз сон использовать? Или зелье, какое с параличом? И разве вот такое вот частное использование сил не истощает тебя? Вот упадешь в обморок, кто ими командовать будет? Я?
Восход на палубу капитана Джо встретил без удивления. Что сможет сделать один человек против ватаги пиратов. Поэтому он скучающе вставил себе палец в нос, чистя его от козявок. Бледная мордашка со всем разберется сам.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!

10 (2020-03-09 22:36:41 отредактировано Azael)

https://i.imgur.com/B0WFLW8.png С яростным негодованием капитан этого корабля открыл дверь свой каюты ударом с ноги и та распахнулась настежь, более не закрывала его персону. Перед Джо и Азаэлем предстал человек лет сорока, может быть пятидесяти, но хорошо сохранившийся. Его длинные чёрные волосы, что поседели в области висков были завязаны в пучок; густая чёрная борода разделена на три хвоста, кончик которых украшен золотым кольцом; а золотые усы расчёсаны и закручены. Судя по всему, этот человек очень любил своё отражение и довольно часто проводил время у зеркала. Но при этом выглядел неподдельно грозно, как бывалый капитан, а не изнеженный дворянин или богатый торговец. Он медленно окинул взглядом мёртвые тела, что лежали на палубе, недовольно вскинул брови и кинул в сторону пиратов испепеляющий праведной яростью взгляд. То чего он хотел было понятно без слов – мести, крови, справедливости. К счастью взглядом убить было нельзя и Дюран встретил его с непоколебимостью. 

Впрочем, в отличие от Джо, что ковырялся в носу и воспринимал ситуацию с лёгкой иронией, Дюран весь напрягся. Он совершенно не ожидал, что капитан этого судна будет волшебником. Да не простым, а судя по той скорости с которой он снял проклятья, довольно умелым. В бою с таким противником медлить было нельзя, а каждая секунда была сравнима с галлоном золота. Потому сразу же после обмена взглядами, Азаэль ткнул пальцем левой руки в его сторону и произнёс:

– Молния!

В то же мгновение с пальца сорвался электрический разряд, что по скорости и мощи был сравним с настоящей молнией. Полетел он разумеется в златоусого капитана, что всё это время так же не стоял столбом, а бубнил себе под нос какое-то своё заклинание. Когда же он закончил, то резко вскинул руки, а после тут же опустил. Точнее попытался опустить, но, увы, не успел. По крайней мере осознанно. Молния настигла его раньше и тот упал как потерявшая нити марионетка.

– Победа? – С неверием в голосе пробормотал чародей.
– Нет, он успел закончить…

Вода за правым бортом словно живая поднялась огромной волной и понеслась на всей скорости в сторону “Тень ласточки”. Или будет точнее сказать, что нацелена эта масса воды была прямо в наших пиратов. Целенаправленно. Уже через считанные секунды она должна была смести их вон с палубы и заодно почистить от грязи. Тем временем со второй палубы раздавались крики и топот. Похоже остальные матросы бранясь и жалуюсь богам, неслись что есть мочи наверх. И это была плохая новость, ведь их было порядка сорока человек.

11 (2020-03-17 18:28:10 отредактировано Jhomlin Cleynmac)

Неожиданность! Настолько слабой защитой корабля была не потому, что команда здесь была исключительно из хлюпиков, которые спокойно занимались операциями купли здесь и продажи там. О нет, сер! Наконец-то! Пресловутая разница, между обычными, ничего не значащими людьми и Босами! Негодяями над негодяями! Что в жизни видели больше десятка сражений. И этот капитан, был ночным кошмаров для множества пиратов.
Заиграла барабаны!
Бум-ба-бам. Чики-ба-ба-бум!
Окружив себя защитным куполом, Капитан подымается над палубой, словно в громадном мыльном пузыре. Толи молится, то ли складывает пальцами непонятные загогулины.
- Это судно вам не взять. Я прав ребята?
Воины. Приближенные матросы, что выбегали вслед за своим капитаном, с вооружением похожим на топоры-гитары, только криво ухмыльнулись, начиная наигрывать быструю и хлесткую мелодию, что как метал, была по ушам и эхом отдавалась во внутренностях.
- Это его музыка. Это она звучит в аду!! – запаниковали взятые на прокат пираты.
Громадная волна приняла форму многоголовой гидры и с не илюзорной силой накинулась на соратников мага в шляпе. Дварф, с удивлением ощутил на себе не воду, а истинные клыки, пробивающие плоть, сдавлюющие челюсти и невероятную жажду убивать.
- Магия… - простонал он захлебываясь.
В последний момент, когда тыщеглавая волна мало не стащила его во вслед за собой в пучины моря тот успевает зацепиться топором за борт.
Однако и Азаэль не оставался в сторонке и тоже ответил своим заклинанием, поразив капитана. Его команда запаниковала, и в бой вступил его служебный маг - правая рука капитана. Тем, кто остался на палубе, удачно схватившись за что-то прибитое к полу, ждал второй удар.
Сконцентрировав энергию в своей руке настолько мощно, что та даже начала проявляться, не как аморфное облако, он превратил её в шаровую молнию, издающую неприятный писк, или даже чириканье. Оставаясь на сухом, он бьет этой атакой по полу, ошарашивая всех врагов нехилым разрядом молнии. У некоторых, кто поближе, взрываются головы, разлетаясь на куски в кроваво синеватых искрах.
Переводя дыхание, зам капитана ‘’Ласточки’’ поправляет волосы. Подобные комбинации заклинаний для него не в новинку. С удивлением, осмотрев нападающих, осветив их испуганные лица игривой искоркой, он отвел правую руку в сторону и тот час слуга подал ему золотой бокал с синей сверкающей жидкостью. Левая очертила в воздухе дугу, словно жонглируя белым дымчатым колечком.
- Не думал, что мы с вами так быстро встретимся. Сильвио о вас рассказывал, неоперившееся птенцы, что устроили дебош в таверне Сердена. После вашей выходки каждый охотник на пиратов знает вас. С моей стороны будет милосердно прикончить таких негодяев. По-другому, вас просто незаметно пырнут где-то в подворотне или отравят. Вам не выжить. Вы это понимаете?
Отпив немного, он обратился уже исключительно к Азаэлю:
- Ты ведь их капитан? Хочешь на меня работать? Негоже пропадать такому таланту в морской пучине. Будешь отлавливать пиратов, что не соблюдают ПерКод. Получишь корабль, команду и покровительство. Всего-то надо склонить колено, в честь верности.

Чём я вообще занят?

Будем о чем вспомнить!