426 (2020-03-20 23:33:00 отредактировано Gia)

Индейки носятся в воздухе, а я бегаю за ними с сачком. Вот последний улов:

Снято
Иногда большое наследство приносит не только радость, но и большие проблемы. В том числе со стороны тех, кто жаждет к этому наследству приобщиться.
Мэтру Карлесу определенно стоило бы озаботиться безопасностью своего дома, а также содержанием библиотеки, доставшейся в нагрузку к основному наследству.

Ваш персонаж зачем-то проникает в дом крепкого буржуа, унаследовавшего от безвременно почившего двоюродного дедушки немало интересных вещиц. Только вот незадача, там уже по своим делам находится Джиа, которая не потерпит конкурентов.

Постоялый двор в глухом-преглухом углу Тум-феннас-Доре... Должно быть здесь, вдали от торговых трактов и больших городов, дела идут не очень. Почему же его владелец не переберется куда-нибудь в более хлебные места? Об этом наши персонажи, волею случая оказавшиеся в непогоду под крышей покосившего здания, не задумываются.
А зря.

Тайны, расследования, экшн, хоррор - если получится, вот вообще не ручаюсь за последнее

Снято

Деньги не пахнут - девиз одной беспринципной вампирши. Что может быть забавнее, чем облапошить ищущих спасения от одолевающей их нечисти селян, выдав себя за охотника за чудовищами, забрав задаток и смыться подобру-поздорову?
Только вот Джиа и предположить не могла, что ей вдобавок навяжут вашего персонажа в качестве напарника, и что сражаться с монстрами придется по-настоящему.

Экшн и немного стеба)

Время, место, детали обсуждаемы. Ну и вообще открыта для любых предложений)

https://i.imgur.com/dRMvNpI.png

Рейтинг поста: 2

427

Gia пишет:

Постоялый двор в глухом-преглухом углу Тум-феннас-Доре... Должно быть здесь, вдали от торговых трактов и больших городов, дела идут не очень. Почему же его владелец не переберется куда-нибудь в более хлебные места? Об этом наши персонажи, волею случая оказавшиеся в непогоду под крышей покосившего здания, не задумываются.
А зря.

Звучит загадочно, интригующей и сулит явно неприятности в купе с весельем, поножовщиной и может даже с мистикой. Я бы составил вам компанию в таком деле, если вы не против.

Gia пишет:

Деньги не пахнут - девиз одной беспринципной вампирши. Что может быть забавнее, чем облапошить ищущих спасения от одолевающей их нечисти селян, выдав себя за охотника за чудовищами, забрав задаток и смыться подобру-поздорову?
Только вот Джиа и предположить не могла, что ей вдобавок навяжут вашего персонажа в качестве напарника, и что сражаться с монстрами придется по-настоящему.

Кстати это тоже звучит интересно, а учитывая контраст персонажей и то, что мой персонаж вряд ли бы позволил вашему облапошить бедных крестьян - выглядит идея еще куда более интересной.

Рейтинг поста: 0

428

@Nickolas Kinby,
Никогда не против хорошей компании) Предлагаю сыграть на контрасте и спасти таки бедных людей от одолевшей их напасти пусть и вопреки вампирскому желанию

https://i.imgur.com/dRMvNpI.png

429 (2020-03-24 18:54:43 отредактировано Liarra)

Есть желающие сыграть с большой кошатиной короткий эпизод по ивентовой теме? https://gof.su/forum/img/gof_smiles/tumblr_inline_mmzo203bWS1qz4rgp.gif
Спасибо, я нашла)

Рейтинг поста: 2

430

Хотелось бы начать игру

431

Так-с, появилась идея для игры - охота на исполина или ещё какую тварь размеров ОГОГОГО
Спортивный интерес, выслеживание и вероятно слегка истории с её бэкраундом

Какая именно - решим уже вместе. Мб дракон или циклоп или ТВОЯ МАМАША* или ещё тварь. Интереснее будет подогнать к происходящим в долине сюжетам, как второстепенная история
В идеале, если ты не пассивный игрок и вместе на ходу историю писать будем - пихать палки в колёса нашего тандема и твисты устраивать
Жду тебя https://gof.su/forum/img/smile/30.gif

*сорян))1)

Хранитель Кодекса & Криминальный Барон & Охотник на ДраконовСудовой журнал
«Месть Миролики»
Лавка на рынке

Приму в дар все ваши [Дырявые сапоги]

В общем, появился такой сюжетец у меня в голове, но моему персонажу как-то не особо заходит, как мне кажется, так что выкладываю сюда, может кто-то подхватит и отыграет (с вас шоколадка):

Жило на свете одно богатое семейство, причем весьма припеваюче. Не знали они ни бед, ни горестей простолюдинов и владели большим количеством недвижимости и движимости. Но затем все вдруг пошло по наклонной без каких-либо видимых причин. Семейство же было в курсе корня проблем. Не в силах самостоятельно решить вопрос, оно прибегает к помощи наемников. Те узнают от главы знатного рода, что успех их кроется в некоем артефакте, в котором заключена сама удача. В незапамятные времена два соперничающих рода воевали за влияние в городе и никак не могли друг друга одолеть, и тогда они заключили сделку: кто победит в некоем соревновании, заполучит сей могущественный артефакт, гарантирующий нищету проигравшим и славу и богатство победителям. Так вот, артефакт пропал. Наемникам предстоит найти следы похитителей, которые ведут ко второй семье из рода проигравших. Распутав этот нехитрый клубок, наемники оказываются в эпицентре событий и магия артефакта делает их Судьями, которым теперь и предстоит раз и навсегда решить судьбу знатных фамилий.

Рейтинг поста: 3

Я и Троггвилл Нокс ищем 1-2 человек, чтобы отыграть что-нибудь в настоящем, начиная с месяца Изумруда и дальше. Это будет экшн с литературной боевкой, кровищем и мясом, можно добавить и чего-нибудь по-спокойнее, но первое точно будет. Сюжета пока нет, но придумывать будем, отталкиваясь от соигроков.

434

@Aengloranei Khikomadu,
Вам в компанию наемный убийца случайно не нужен?! А то я тут от тоски дохну и ерундой маюсь.

Рейтинг поста: 1

@Vlad Taltos, я только за. После прочтения вашей анкеты в голове родилось два возможных сюжета:

1. У меня полно потенциальных недоброжелателей, которые могли заказать убийство. Но попытка вряд ли будет удачной, со мной всегда 2-3 телохранителя. Можно украсть что-нибудь. Если Влад впечатлит Энглораней, она сможет на него выйти через свою сеть и предложить работу (в теории), либо прикажет Троггвиллу найти Влада и разобраться с ним. Будете играть в погоню)
Если готовы отыграть подобное покушение, разрешаю прикончить 1-2 телохранителей-нпс.
2. Если найдем еще человека-авантюриста, можно отыграть охоту за каким-нибудь артефактом. Вас нанял один человек, авантюриста второй, а я, самый отчаянный представитель аристократии, который пустится в поиски вместе со своими наемниками. Ну, артефакт, собственно, один, а нас много, вам нужно бабло, а мне сама безделушка. Можем либо договориться, либо вырезать друг друга.

Если есть еще индейки, вообще супер)

@Aengloranei Khikomadu, мой персонаж как раз сейчас прозябает под Фаэдером, возможно он бы мог как-то оказаться в одной пати с вами.

@Valtteri Leskinen, откровенно говоря, точек соприкосновения с пришлыми в Фаэдер простолюдинами у Энглораней нет, и она их не особо любит. Но, встреча может произойти случайно, где-нибудь на тракте, например. Пока только такой сюжетец в голову залез:

Одному из моих солдат нездоровится, он, допустим отравился, и никто не в курсе, что с этим поделать. Из-за этого болвана невозможно продолжать путь, а мы торопимся. Но тут вдруг на дороге встречается нам Валттери, который оказывает помощь, облегчая страдания воина. В благодарность мы соглашаемся его подвезти, так как денег лишних с собой нет, чтобы просто расплатиться. Но по пути на нас нападает убийца (если Влад Талтос, например, согласится играть), и тут уж нет выбора, надо защищаться; либо еще какая-нибудь напасть, которая сделает из нас полноценную пати. А может в ходе бесед найдется что-то общее.

@Aengloranei Khikomadu, пока что клеится. Сейчас Валттери помогает пригородному алхимику по разным поручениям, он запросто мог уйти на болота за травами какими-нибудь, где и встретил вас. Как минимум, участие жреца может быть эпизодическим, если точек соприкосновения не найдётся, а вступление в бой на вашей стороне будет как раз мотивировано учением Цельпа, так как ваша группа будет защищаться.

В общем, думайте. Я бы охотно присоединился.

@Valtteri Leskinen, подождем ответ Влада, а дальше будет понятно тогда.

@Aengloranei Khikomadu,

Aengloranei Khikomadu пишет:

2. Если найдем еще человека-авантюриста, можно отыграть охоту за каким-нибудь артефактом. Вас нанял один человек, авантюриста второй, а я, самый отчаянный представитель аристократии, который пустится в поиски вместе со своими наемниками. Ну, артефакт, собственно, один, а нас много, вам нужно бабло, а мне сама безделушка. Можем либо договориться, либо вырезать друг друга.

*очень задумчивое "хммм"*

441

@Aengloranei Khikomadu,
Возможно, будет интересен один наемник?)

Кот-манчкин у лампы спит на списке лута https://i.ibb.co/48fwJVF/qYk3Z.png
Меняю [Статуэтка лисицы дары подносящей] на [Статуэтка лисьего курамото]

442

@Aengloranei Khikomadu,
В принципе я за любой кипиш, кроме отправки на кладбище, так что я "ЗА".
Но... По возможности без прямого заказа на умерщвление вашей тушки, а то ведь действительно без крови не разойдемся. Левые заказы на поиск предметов, сопровождение или охрану я еще могу спокойно провалить, то провал по основному профилю... немного проблематичен))) Для репутации проблематичен, да и просто чувство гордости не позволит.
А по поводу других заданий я могу стать для вас ходячим бедствием. То чихну не вовремя, то подерусь  с кем-то из-за пустяка, а то и совсем загремлю в тюрьму за пару часов до главного действа и попалю всю контору перед служителями закона в обмен на свободу)))
А, ну и для справки - не верю никому, поэтому... могу банально поломать вам все планы и кинуть в самый важный момент, спасая собственную шкурку)

@Vlad Taltos, тогда больше подойдет сценарий с несколькими разными сторонами, заинтересованными в одном объекте.
@Kairon Woolly, да, в качестве третьей стороны.

Короче, как мне видится суть:
Есть где-то в лесах между Эстеллом и Фаэдером старая реликвия, которая представляет ценность для Фаэдера. Но в Эстелле находится двое влиятельных вельмож, которые в курсе об этом артефакте и упускать его они не хотят, тем более отдавать в руки другому государству. Я, не зная об этих двоих отправляюсь на поиски артефакта по заданию своей гильдии в сопровождении Троггвилла Нокса, он мой телохранитель. Влада нанимает один из вельмож с целью забрать артефакт раньше. В тайне ото всех прочих Кайрона нанимает второй вельможа. В итоге все встречаются на месте Х. Мы можем спросить/драться/договариваться, чем в итоге пробудим артефакт, который вызволит наружу что-нибудь омерзительное и страшное. Объединенные общей целью, мы сражаемся со злом, а потом разбегаемся.

Приключенческий эпизод, крч.

444

@Aengloranei Khikomadu,
Неплохо, я в деле. Обсудить бы некоторые моменты

Кот-манчкин у лампы спит на списке лута https://i.ibb.co/48fwJVF/qYk3Z.png
Меняю [Статуэтка лисицы дары подносящей] на [Статуэтка лисьего курамото]

@Kairon Woolly, милости прошу в ЛС)
@Valtteri Leskinen, в теории, можете к нам присоединиться, взяв за начало предложенный мной сюжет. Мы согласились вас подвезти до леса, куда вы пошли по грибы, условно. Но потом высовываются два наемника и начинается заварушка. Вам интересно остаться, либо можете пойти дальше по грибы.

@Aengloranei Khikomadu,
@Vlad Taltos,
@Kairon Woolly,
Ну что ж, как я понимаю, желающие собрались в нужном количестве, так что свою сомнительную кандидатуру предлагать мне нет причин. Приятного отыгрыша, дамы и господа.

447

В общем открыт для предложений.

448 (2020-04-02 20:22:55 отредактировано Djerman D'Altor)

@Olaf Sveinbjornsson,
@Zakari Gamilton,
А давайте грабить бордель? Или жечь банк?! Только не как свадьбу!

Я, с каждым шагом - всё ближе ...

@Djerman D'Altor,
Я согласен рассмотреть предложение только если предварительно получу задумку в полном объёме, чтобы понять, может Олаф подобным заниматься или нет. Вариант начала партнёрства, аналогичный тому, что получилось на свадьбе, не принимается.

450

@Olaf Sveinbjornsson,
Хорошо, допустим, грабить Бордель.
Обстановку полностью? А чего там полностью?
Сели, выпили и решили обогатиться за счет чужого тяжелого труда.
Войти оплатить, снять Маму разойтись по комнатам а там пустить работниц на ремни. Маму при этом не резать, и.... дальше требовать вертолёт и прочая

Я, с каждым шагом - всё ближе ...